PDA

Просмотр полной версии : Гель-лаки


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2 3 4 5

togus82
23.08.2010, 00:03
Девочки,здравствуйте.Вот сегодня меня клиентка озадачила такой темой.Существуют гели лаки,которые можно наносить без предварительной подготовки ногтевой пластины,только лаковая база,цветной гель-лак и закрепитель лаковый.Отмакают такие покрытия за 15-20 минут.Держаться 2 недели.Не повреждает вроди бы натуральный ноготь.Но это не биогель.Вот такая штука.Перелазила весь интернет.Нашла подобное гель-лак цветной Axxium Soak-off.Но все равно база и закрепитель имеют гелевую основу.

Добавлено через 57 секунд
<**** http-*****="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"><**** name="ProgId" content="Word.Document"><**** name="Generator" content="Microsoft Word 11"><**** name="Originator" content="Microsoft Word 11"><link rel="File-List" href="file:///C:%5CWINDOWS%5CTEMP%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelis t.xml"><!--><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Долговременное цветное покрытие OPI позволит позабыть о недолговечных лаках. В командировке или на отдыхе вы не будете думать о стершемся или потускневшем лаке. Каждый день гелевый лак axxium soak-off будет сиять, как будто нанесен только что.


Для этого потребуются:
1. стандартный педикюрный набор инструментов
2. гель–лаки OPI:
• обезжиреватель Bond Aid
• основа Axxium Soak-off
• гель-лак цветной
• закрепитель Axxium Soak-off

Как это делается:
1. Делаем классический педикюр, придавая ногтям желаемую форму перед долговременным покрытием. Определяемся с цветом лака-геля (он может быть как прозраный, так и цветной).
2. Обезжириваем ногти с помощью восстановителя pH-уровня поверхности ногтей Bond Aid.

3. Наносим основу Axxium Soak-off на ногти первой ноги и сушим их под ультрафиолетовой лампой в течение 2 минут.

4. Проделываем то же самое с ногтями второй ноги.
5. Наносим первый слой непосредственно самого геля-лака и снова 2 минуты сушим ногти под ультрафиолетовой лампой.

6. То же самое проделываем и с ногтями на второй ноге.

7. Аккуратно наносим кисточкой второй слой лака, который выравнивает ногтевую пластину, и даем ногтям высохнуть под лампой.

8. Покрываем ногти закрепителем и в последний раз помещаем ноги под ультрафиолетовую лампу на 2 минуты.

9. Финальный штрих ― смачиваем ватку в жидкости для снятия лака и протираем покрытие, убирая липкость. И не волнуйтесь: гель-лак при этом останется в полной целости.

Вот и все. Можно обуваться! Долговременное покрытие готово. Теперь вы точно не дадите себя застигнуть врасплох, когда мир будет падать к вашим прелестным ногам.

P.S. Снятие гель–лака занимает 30 минут. Для этого необходимо нанести средство для снятия геля Axxium Soak-off, а после ― покрытие снимается в виде тонкой пленочки.

[I]Добавлено через 6 минут
Меня и раньше волновал подобный вопрос,я мечтала о таком покрытии,которое можно нанести как обычный лак,заполимеризовать и забыть на две недели.Можно было делать френчи долгоиграющие.Эксперементировала с лаками,совмещая с гелями (база,лак,финиш).Если плохо просыхал лак,покрытие теряло свою привлекательность очень быстро.Приходилось ждать,когда высохнет лак, а это время ("время-деньги").Не очень удобно.Сейчас своих клиентов после наращивания перевожу на японский маникюр,для них не удобно,что лаковое покрытие через несколько дней начинает трескаться,а любят яркие оттенки. Подскажите кто-нибудь знает о сеих чудесных лаках-гелях?

Чижуля
01.10.2010, 10:20
Я такими пользуюсь. Если еще интересно, могу рассказать подробнее. Хорошая штука.

Legenda
01.10.2010, 11:04
Чижуля, любопытно,рассказывай. только без активных ссылок:)

togus82
01.10.2010, 14:05
Чижуля, Эти гель-лаки наносятся на ногтевую пластину без шлифования натурального ногтя? Ложаться хорошо,тонким слоем?Цвет насыщенный?Как носятся.Знаю у креатива появились новые гели-лаки Shellac.Хочу попробывать,только дороговато.Сколько берешь за процедуру?

Добавлено через 10 минут
Каким цветом (как называется) можно делать белый френч?

Чижуля
02.10.2010, 00:25
Шлифуется ноготь шлифовочной пилкой совсем слегка. Наносится база, потом два-три слоя цветного гель-лака, потом финиш. Одним слоем не получается однородного цвета. Носятся отлично. Пока не отрастет у кутикулы.

Legenda
04.10.2010, 13:25
Вот еще информацию нашла пао данному виду гелей

Корпорация CND не перестает удивлять своих поклонников и преподносит мастерам маникюра и их клиентам очередной подарок – новый сенсационный продукт Shellac! Это первый гибрид лака и геля, сочетающий в себе самые лучшие свойства лака (простота наложения, яркий блеск, богатство цвета) и геля (отсутствие запаха, носибельность, нестираемость) в одном флаконе.

В новом средстве представители CND воплотили все то, в чем так нуждались мастера и клиенты всего мира. Он стал симбиозом лучших открытий корпорации в моделировании ногтей и вобрал в себя все плюсы, содержащиеся в формуле лака. Этот фантастический новый продукт создан в соответствие с принципом «Простое наложение – идеальная стойкость – мгновенное снятие». Кроме того, Shellac является прекрасным укрепляющим средством, он делает натуральные ногти более прочными и здоровыми
Простота нанесения:


Shellac идеален в нанесении – ведь он наносится не как гель из баночки, а, как обычный лак из флакона кистью. Последняя имеет плоскую форму, что позволяет ровно и максимально быстро полностью перекрывать всю поверхность ногтя. Современная крышка флакона, которая отлита из мягкой резины, словно повторяет контуры пальцев и за счет этого очень удобна в обращении. Благодаря прорезиненной нескользящей основе, ее удобно держать в руке, а также закрывать и открывать флакон без особых усилий.

Кроме этого Shellac не требует запила натуральных ногтей. Перед нанесением препарата достаточно лишь протереть поверхность дегидрататором, таким как Scrub Fresh от CND.

В отличие от обычного лакового покрытия Shellac полностью высыхает, полимеризуясь, как гель в ультрафиолетовой лампе. Это позволяет экономить время и исключает такую проблему, как смазанное покрытие. Ногти с Shellac очень легкие, подобно ногтям с лаком, и не утяжеляются, как при моделировании. Они выглядят эффектно!

Идеальная стойкость:

Новое покрытие не скалывается и держится на ногтях на протяжении двух недель, что делает его идеальным, как для маникюра, так и для педикюра особенно в период отпусков и командировок.

Shellac прочен и обладает высокой сцепляемостью с натуральным ногтем, как и гель. Он настоящая палочка-выручалочка даже для тех, у кого лак не держится больше 2-3 дней. Им могут воспользоваться и те, кто хочет укрепить свои натуральные ногти, потому что он добавляет мягким и тонким ногтям твердость, а жестким и хрупким - гибкость.

Shellac, как и все покрытия корпорации CND, маркирован значком «3 free». Он не содержит толуола, дибутилфталата (DBP), формальдегида и даже его смол. В препарате отсутствуют ингредиенты, которые чаще всего становятся причиной возникновения аллергических реакций, поэтому он гипоаллергенен.

Shellac создан для расширения спектра услуг любого салона, для удовлетворения потребностей клиентов, не признающих моделирующие препараты и не желающих иметь искусственные ногти по каким-либо причинам.

Shellac, как и лак, позволяет подбирать цвет покрытия к любому гардеробу и случаю жизни. Ведь палитра оттенков широка: от нежных пастельных до ярких цветов.

Простое снятие:

Shellac – в отличие от геля, удаляется как лак в считанные минуты без дополнительного спиливания с помощью специальной жидкости для снятия искусственных ногтей. Препарат не повреждает натуральные ногти и не требует перерыва в ношении.

Профессионалы, уже успевшие протестировать новый продукт, единогласно заявили: сопоставить Shellac не с чем, равных ему нет. Это как раз то, чего так недоставало мастерам и их клиентам. Shellac наносится как лак, носится как гель, удаляется в считанные минуты!

Ногтики.com

togus82
04.10.2010, 18:18
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:Я уже заказала этот shellac,жду посылочку из штатов.

Чижуля
05.10.2010, 08:30
Я тоже читала про эти гели. Наверное тоже хорошие. Я их поздно увидела, а то бы их купила. Там вообще ноготь не шлифуется. И все в пузыречках как лак. И цвета лучше.
Когда попробуешь, расскажи, пожалуйста.

togus82
05.10.2010, 12:25
Хорошо,только посылочку получу.А ждать по меньшей мере от 2 до 3 недель

Legenda
05.10.2010, 14:48
Ну и конечно же фото ждать будем или простенький МК с этими чудо геликами

togus82
05.10.2010, 21:10
Хорошо:)Главное ,чтобы посылочка дошла

molekyla
12.10.2010, 15:14
Есть ещё такие гель-лаки:
Цветные гели-лаки Gelish Gel-Polish от Hand & Nail Harmony наносятся как обычный лак, а выглядят как цветной гель. Удобные колпчок флакона и кисточка позволят вам нанести гель-лак равномерно. Время полимеризации геля-лака: 30 секунд (в LED аппаратах) или 2 минуты (в УФ аппаратах). Цветной гель остается на ногтях клиента до трех недель, не скалываясь, не меняя свой оттенок и не отслаиваясь. Этот гель-лак можно лего удалить при помощи препарата Soak Off Gel Remover за 10-15 минут

Legenda
12.10.2010, 15:28
molekyla, судя по всему тоже самое,только фирма другая)))

molekyla
12.10.2010, 15:29
Legenda, как я поняла да, только там разница в мл вроде и гелиш дешевле выходит.

togus82
12.10.2010, 19:35
Есть ещё такие гель-лаки:
Цветные гели-лаки Gelish Gel-Polish от Hand & Nail Harmony наносятся как обычный лак, а выглядят как цветной гель. Удобные колпчок флакона и кисточка позволят вам нанести гель-лак равномерно. Время полимеризации геля-лака: 30 секунд (в LED аппаратах) или 2 минуты (в УФ аппаратах). Цветной гель остается на ногтях клиента до трех недель, не скалываясь, не меняя свой оттенок и не отслаиваясь. Этот гель-лак можно лего удалить при помощи препарата Soak Off Gel Remover за 10-15 минут


Только перед нанесением стандартная обработка ногтей,то бишь шлифовать надо слегка,а перед нанесением Shellac не надо

Добавлено через 58 минут
не знаю как не активной сделать ссылку, вот как у меня получилось
<EMBED height=385 type=application/x-shockwave-flash width=480 src=http://www.youtube.com/v/H7GlvMYr_ro?fs=1&hl=ru_RU allowfullscreen="true" allowscriptaccess="always"></EMBED>

molekyla
13.10.2010, 17:27
Можно пройтись бафиком и всё. Обычный лак после бафа тоже лучше держится.

Legenda
13.10.2010, 23:55
togus82, ссылки с ютуба допускаются...а еще лучше прямо видио вставлять

леночкас
18.10.2010, 00:05
а эти гели можно использовать вместо био гелей или они просто как стойкий лак я имею ввиду если ногти слабые не растут с гелем лаком они намного крепче или нет?

togus82
18.10.2010, 11:27
леночкас, с гелем-лаком будут однозначно крепче,но биогель мне кажется будет давать больше крепости ногтям,могу ошибаться.Гель лак наносится такими же слоями как и обычный лак (это я пишу про Shellac) и ногти шлифовать не надо

togus82
24.10.2010, 21:44
Пришли сегодня ко мне гель-лаки Shellac.Счастливая я:) :) :).Сделала себе маникюрчик.Сижу и хрюкаю от удовольствия.Жаль не было с собой фотика.Ну,ничего.Чуть позже фото сделаю.А на отважной клиентке МК.


Вот пока ссылочка на видею мастер-класс
<iframe width="640" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/MCpXTHjYADQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


и ещё одна
<iframe width="480" height="390" src="http://www.youtube.com/embed/SKgSz-zhUSM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Нанесение Shellac:
1) Сделать любой вид маникюра
2) Обезжирить пластину (можно спиртом)
3) Нанести основу Shellac UV base coat (сначала запечатать край,затем тонким слоем протянуть основу).Зафиксировать 10 сек в лампе 36 ватт
4) Нанести цветной гель-лак тонким слоем (запечатать край и протянуть по ногтевой пластине цветное покрытие).Зафиксировать 2 мин в лампе 36 ватт
5)Повторяем пункт 4.Нанести цветной гель-лак тонким слоем (запечатать край и протянуть по ногтевой пластине цветное покрытие).Зафиксировать 2 мин в лампе 36 ватт
6)Наносим финишное покрытие Shellac как предыдущие слои и фиксируем в лампе 2 минуты.
7) Снимаем липкий слой (обезжиревателем,спиртом и пр.)

Добавлено через 32 секунды
Очень важно наносить все слои тонким слоем,иначе появятся пузыри!

Добавлено через 3 минуты
Снятие Shellac:
1) Наносим на ватный тампон люьое средство для снятие акриловых ногтей,заворачиваем в фольгу (надо очень плотно завернуть ноготь,чтобы не поступал воздух)
2)Ждем 10-15 минут
3) Одним стягивающим движением снимаем фольгу с тампоном.Остатки снимаются апельсиновой палочкой. Я обошлась без апельсиновой палочки,всё зачечательно снялось,ноготь гладкий.

Добавлено через 4 часа 46 минут
Вопрос: Для каких клиентов Shellac подходит лучше всего?
Ответ: Для всех, но особенно для тех,кто носит натуральные ногти.

Вопрос: Кака позиционируется Shellac?
Ответ: Наносится как лак, носится как гель,снимается в течение минут, 14 дней идеального маникюра,стойкий ослепительный блеск, нет времени высыхания.

Вопрос:Что означает слово «гибрид» в контексте оаписание системы Shellac?
Ответ: Содержит положительные элементы обеих систем: лака для ногтей и гелей,включая растворители, мономеры и полимеры.

Вопрос:Является ли Shellac гиппоалергенным?
Ответ: Да, низкий уровень фото- инициаторов используется в формуле Shellac. Фотоинициаторы могут вызывать чувствительность у некоторых клиентов.

Вопрос: Присутствует ли какой-либо запах в средствах Shellac?
Ответ: Лёгкий запах может присутствовать во время нанесения, но не такой интенсивности, как при работе с лаком. После просушивания в лампе нет никакого остаточного запаха.

Вопрос: Похожа ли формула Shellac на лак?
Ответ: Вязкость и консистенция при нанесении очень похожа на лак.

Вопрос: Причиняется ли вред натуральным ногтям при снятии Shellac?
Ответ: Нет. Shellac разрабатывался и тестировался в течение целого года, чтобы сделать весь процесс безупречным и усовершенствовать каждый шаг процесса, включая снятие.

Вопрос: Можно ли Shellac носить более 14 дней?
Ответ: Да,но рекомендуется менять покрытие каждые 14 дней. Процесс снятия может быть несколько дольше после 14 дней, т.к. сцепление Shellac усиливается со временем.

Вопрос: Влияют ли мыльные растворы и другие средства на носибельность Shellac?
Ответ: Нет. Shellac разработан и протестирован с учётом ежедневного воздействия и является устойчивым к таким средствам.

Вопрос: Есть ли какой-нибудь негативный эффект от чатого снятия Shellac?
Ответ: Нет, если система использовалась корректно.

Вопрос: Надо шлифовать поверхность ногтей перед нанесением?
Ответ: Нет. Запиливание и шлифование не рекомендуется и не является необходимым.

Вопрос: Что произойдет, если клиент сорвёт покрытие Shellac?
Ответ: Он повредит свои натуральные ногти.

Чижуля
24.10.2010, 22:28
После снятия OPI геля-лака ногти какие-то не очень становятся. Что-то мне уже не очень они нравятся. А Shellac я попробовала на выставке. Мне только понравилось то, что можно френч рисовать прямо по липкому слою и он не растекается. А так тоже самое что и OPI. Но все равно с френчем долго не проходишь, свой ноготь будет отрастать и будет видно.

Химерка
13.11.2010, 02:37
Всем привет!Не подскажите,можно ли гель-лаками делать только дизайн,нанося его на нарощенные гелевые ногти?

togus82
14.11.2010, 03:03
Химерка, можно. Только мне кажется смысла в этом нет,дороговато выходит.Хотя френчик можно кравивый нарисовать.

Legenda
14.11.2010, 16:33
Чижуля, а что с ногтями стало?

Чижуля
17.11.2010, 01:45
Слоятся все, хотя сами по себе у меня хорошие ногти. Но я плюнула и просто наростила себе. Причем все девченки жалуются, что ногти хуже становятся. Но все равно просят делать этими гелями. Завтра поеду для френча покупать.

Legenda
17.11.2010, 02:14
Чижуля, я могу предположить,что это происходит из-за контактирование с пигментами этого лака...его же не на подложку выкладывают....но ето предположение

Чижуля
17.11.2010, 23:28
Не знаю.Цветной кладется на базовый гель. Мне кажется, просто он не очень хорошо снимается жидостью.

Венерочка
20.12.2010, 09:21
Девочки, у меня тоже народ интересуется этими гель-лаками, не могу купить их пока у нас. А если в альтенативу цветными гелями, сверху тоненько скульптурником, финишем, не так получится ???

togus82
21.12.2010, 22:16
После снятия гель лака Shellac ногти абсолютно не портятся, не окрашиваются, укрепляются (за счёт покрытия).Ноготь гладкий и красивый.Я очень довольно.Сейчас тестирую база Shellac + цветное покрытие Gelac от Ibd+ финиш Shellac. Носится хорошо.

Чижуля
21.12.2010, 23:56
togus82, а снимаешь ты его чем?

togus82
22.12.2010, 13:15
Чижуля, снимаю любой жидкостью для снятия акриловых ногтей

gasmin7621
19.01.2011, 21:18
Девушки,умоляю,подскажите ,где в Тольятти можно купить гели-лаки или как в интернет-магазине заказать...В магазинах проф.косметики я их не нашла...:)

belastik2
01.02.2011, 10:10
Девочки мои, привет привет
Вот решила найти минутку для создания темы о гибриде геля и лака.
Может кто -нибудь подскажет где в Москве приобрести за достаточно приемлемые денежки 12 оттенков и обезжириватель с верхним покрытием, а????(((
В ОлеХаус оч дорого.
Хотя клиентка мне здесь одна сказала, что стоить они стали чуть ли не 300 рублей.
Ну ну .... Полезла я в этот оле Хаус ... Ниче подобного.... Как стоял он 1500 за единицу так и стоит....
Если владеете инфой - скидывайте , пожалуйста.
Как-то накладненько так выйдет то ,учитывая ,что работаю я достаточно по бюджетным ценникам в парикмахерской. Не только ниче не заработаю , но и не отобью закупку))).
Всем удачи.
Жду ответиков.

dany
01.02.2011, 11:02
вот на аукционе он стоит US $21.95 + доставка $3.50 USPS First Class Mail International (самая медленная доставка до россии) = $25,45 * 31 руб = 788,95 руб

конечно дешевле чем в ОХ. так что берите через ебей. (http://cgi.ebay.com/CND-CREATIVE-SHELLAC-UV-Gel-Polish-ROSE-BUD-25oz-/260726126770?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cb47cf8b2) <input id="chngLocPnlJSId" value="14chngLoc" type="hidden">

елена2010
01.02.2011, 11:09
есть типа такого лака на сайте дизнейл(прямых ссылок нельзя давать)там германские лаки.их можно и под гель и под акрил,на натуральный ноготь.

alexa63
01.02.2011, 12:57
belastik2, Конечно, есть несколько уже других фирм и по дешевле намного и качество не плохое,у ОЛЕ ХАУС цены очень высокие, попробуйте найти альтернативу.

belastik2
02.02.2011, 08:57
Все спасибо
Еще Еще и еще варианты,плизззз
Прям вот уверенные клиентки есть ,которые настаивают на том,что я ошибаюсь в плане дорогой закупки гелей-лаков(((.
Они наверное посмотрели (заразы такие) на сайте ОХ примерную стоимость покрытия - там указано ,что то около 200 рублей , и выносят мне теперь мозги(((. Ну не может быть, чтобы бутылочка стоила 300 рэ.
Ну а вдруг есть варианты то?
Пишите и пишите.

aleksandra
02.02.2011, 11:06
А если работать по технологии био?Тонкий слой прозрачки+цветной био+финиш?И цена покрытия,я думаю будет не менее 300 руб.(?)

Добавлено через 39 минут
*****.ru/category/gel-lak/ вот,здесь есть за 500р

мария николаевна
02.02.2011, 11:52
belastik2, А вот здесь гель-лаки IBD valora-shop.ru/cat202.html

togus82
02.02.2011, 12:37
Под шеллак ноготочки не надо бафом шлифовать, а под gelac и gelez надо, хотя они стоят дешевле. этим мне нравится шеллак. хотя gelac, мне кажется на ногтиках получше стоит. Сейчас данные гибриды дороговато стоят,но в будущем думаю будут и дешёвые варианты

belastik2
04.02.2011, 09:47
А если работать по технологии био?Тонкий слой прозрачки+цветной био+финиш?И цена покрытия,я думаю будет не менее 300 руб.(?)

Добавлено через 39 минут
*****.ru/category/gel-lak/ вот,здесь есть за 500р

Выражаю огромную благодарность за предоставление сайта инэйл.
Много чего нужного и по доступной цене нашла.
Единственное,что ни обезжиривателья под гель-лак Византия не нашла, ни праймера под него же.
Просмотрю в свободную минуту обязательно другие предоставленные ссылки. СПАСИБОЧКИ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ЗА ПОНИМАНИЕ И СОЛИДАРНОСТЬ!!!
А то так охота попробовать то эти гели-лаки то да вот правда слишком уж дороговастенько в ОХ.

Добавлено через 4 минуты

belastik2, А вот здесь гель-лаки IBD valora-shop.ru/cat202.html

Мария Николаевна, еще один отличный вариант геля-лака . СПАСИБО!!!
Вот только если работали Вы именно этим гелем-лаком то , то подскажите- он с кисточкой как лак наносится или же кистью для геля как био???)))
Хочу с кисточкой , чтобы......
Все равно , девочки, спасибоньки. Разгребусь с работкой и обязательно подскочу в этот магазинчик.

мария николаевна
04.02.2011, 12:32
belastik2, Как гель.Зато из баночки можно всё вылезать, а из пЮЗЮрёчка, усё не вымажешь.

togus82
04.02.2011, 23:43
Да,пузыречков на меньше хватает и подсыхают они

мария николаевна
05.02.2011, 00:13
togus82, ой как в точечку!!!!!!!!!!!!

Петрова Анжела Викторовна
21.02.2011, 22:48
Девчонки, и на сколько клиентов хватает этой красоты? Иными словами, интересует себестоимость этой процедуры. Подскажите,плиз.

belastik2
22.02.2011, 08:37
Девочки, милые, привет привет.
Купила же где-то две недели назад гель-лак.И праймер. Благо один цвет взяла((((. В общем я начала эксперименты проводить - ну,чтобы проверить как и сколько он держится... И каково было мое неприятное удивление.....он становится "шубой", ровно не ложится..... Может быть я че то не так делаю , а?
Хотя мне менеджер в магазине все расписала и разложила по полочкам...
- убрала блеск натурального
- обезжирила
- нанесла праймер, который сушится в лампе, хорошо его просушила
- нанесла гель-лак, хорошо просушила
- финиш никакой не предложили. Хотя ноготь и так , в принцие, не плох. Вот только не носится.
Где моя ошибка? Что не так делаю?
Мне тут подсказали, что може т на праймер нужно слой геля классического тонкий покрыть, а?
Заранее благодарю за ответ

мария николаевна
22.02.2011, 12:55
belastik2, Да надо, особенно если цветной, да и не под цветной то же. И финиш к ним то же нужен. Менеджеру по шее.

togus82
22.02.2011, 17:51
belastik2,а что за система , какой фирмы?Все гель-лаки,по скольку я знаю ,наносятся в 3 этапа.1- база- очень тонко и просушить в лампе,2- 1слой цветного - просушили +2 слой цветного - просушили, класть очень тонко и запечатывать торец;3 -финиш закрепитель тонко,запечатывая торцы."шубой" отслоится ,если нанести очень толстым слоем, без базы и без правильной подготовки ногтевой пластины.каждая система предполагает свое (где-то надо шлифовать, где не надо и пр.)

belastik2
24.02.2011, 20:33
Это вообще жесть короче.
Я сперлась на Каширку. Специально в инэйл этот.
Там оч приятная Света. Грит,что сама работала мастером. Сказала,что нужен гель-праймер (который сушится в лампе). Я его купила. И на пробу 1 цветной. НИ О КАКИХ 3Х СЛОЯХ ОНА НЕ ГОВОРИЛА. ТАКЖЕ КА И О БАЗЕ, И О ФИНИШЕ.Сохнет не просохнет. Это просто ужас. Выброшенные деньги,девочки. Мне терь че- классич гель и финиш использовать? так таким макаром то я цветных гелей наберу и будет у мя гель-лак(долбаное, простите,долговременное покрытие).
Не то,чтобы я заработала на этом. я даже не отбила его, так как троим уже переделывала....в итоге сняла всем. просто капец какой-то

Добавлено через 1 минуту
не в тему,но простите разок
с гибридом,купленным там же, полная фигня
фирмы "Данс Легенд"
мож я криворукая какая

мария николаевна
24.02.2011, 20:36
belastik2, Что-то я на словах последнее время хреново понимаю, скинь фото чего купила? С описанием? Давай вместе посмотрим, может что надумаем....

belastik2
24.02.2011, 20:53
belastik2, Что-то я на словах последнее время хреново понимаю, скинь фото чего купила? С описанием? Давай вместе посмотрим, может что надумаем....
я не знаю как тут с фотками то обращаться
ни разу работы не приходилось скидывать, к сожалению. Потому как классик я только(((.Мария Николавна,миленькая,ниче не скину. плюс все эт дело в кабинете у мя на работе.
но можно ссылку скинуть.ща.

http://www.*****.ru/product/gel-lak-b30-vizantija/
вот все что есть на него

мария николаевна
24.02.2011, 22:07
belastik2, И так, позвонила всё узнала,делюсь. как я и думала его кладут на первую фазу,т.е. в IBD это бондер-гель,где-то простогель, где-то бондер(ламповый). Сушить,т.к. он темно- цветной каждый слой (первый тонкий и второй такой же) по 3 минуты минимум, а вот финиш , как говорят не надо, он в нем присутствует. Ну? Так?

Бузичка
27.02.2011, 14:26
Девочки! иочень хочу попробовать лак Шеллак!! Мне его уже разрекламировали все подруги, но они в салонах делают, а я дома хочу!!! Вот тут у вас ссылка на заказ этого лака из Штатов. Ну там же все на английском!! Я ничего не пончла вообще. Если заказывали оттуда, вы мне скажите что именно брать (у меня с английским туго)))) и как вооьще заказывать?! А может всё таки в России тож можно найти? (ну кроме этого дорогого официального сайта с Шеллаком)))

Harmony
28.02.2011, 22:11
эти soak-off gels действительно держатся до 3 недель! Вчера был рекорд - Гелиш держался месяц!!! и продолжает оставаться на ногтях нашего администратора.
Они теперь в Москве продаются. Пишите, дам координаты и скидочную карточку:)

Добавлено через 9 минут
Да, если сравнивать Shellac и Gelish, то Гелиш дешевле в 2 раза! У Шеллак - 12 оттенков, у Гелиша - 48.

Бузичка
01.03.2011, 00:32
Дайте координаты пожалуйста. Ногти неделю назад нарощенные сняла, сейчас с обрубками хожу, они еще и повреждённые все((( хочу аккуратненькие маленькие ноготочки))))) напишите где можно купить Gelish))))))))))))) Завтра же покупать поеду. Я певицей работаю, руки всегда на виду!! Стыдно уже)) хочу ноготочки сделать поскорее

Добавлено через 1 минуту
А ещё хотела спросить: я оч люблю класический френч. реально самой сделать этим гель_лаком?))

Harmony
01.03.2011, 04:19
Вот телефон Светланы (менеджер) 8-9859935088, они занимаются Gelish. Сказали, поставку ждут к пятнице, вроде.
Если цены интересуют: Цветной гель 15 мл - 1590 р, база и финишь - также, раствор для снятия - 350 р. Еще есть лампы LED 45 ват - 17950 р.
Скидка 5 % от заказа на 15000.

елена2010
01.03.2011, 09:46
а лампа за 17950 руб.,наверное брильянтами инкрустирована.

Harmony
01.03.2011, 13:54
Лампа действительно дорогая, мы пока не купили, но вообще она вечная, светодиодная. Скоро весь мир на светодиоды перейдет. Я часто живу в Европе, тут вообще обычные лампы только в дешевых салонах:) Говорят, эти LED-лампы безвредные и несгораемые. Ну и сушит она 10 сек всего.
Короче, по-любому придется покупать рано или поздно...

мария николаевна
01.03.2011, 15:56
Harmony, Лучше поздно....

Бузичка
01.03.2011, 23:43
Всё)) Завтра же звоню Светлане)))))) это всё в Москве я понимаю?)) а возят откуда? Я точно сама справлюсь с маникюром))) не очень сложно?) а ультрофиолетовая лампа у меня самая простая )) надеюсь останусь довольна) Спасибо огромное) как испробую, обязательно отпишусь))))))

Harmony
02.03.2011, 00:26
Это американская фирма, но производство - Япония. Возят прямо из Америки, они - единственные дистрибьютеры по Москве.
Кстати, называется, как я - Harmony:) Это судьба...

Мы раньше из Америки покупали, у меня там подруга живет, но это муторно. А теперь можно прямо тут. Супер!

Бузичка
06.03.2011, 09:46
Съездила за Шеллак - лаком. Обслужили очень приятно, я была каком-то маникурном магазине около м.Площадь Ильича. Взяла базу, 2 цвета и финиш. остальное, он сказал, у них дорого)))) и объем здоровый. Что, если мне нужно просто для домашнего использования, есть по проще средства. Вот мне осталось купить обезжириватель ногтей) жидкость для снятия липкого слоя) жидкость для снятия этого Шеллака) и ЛАМПУ) девочки, посоветуйте что-нибудь) может фирму какую... а еще лампы так в цене прыгают (и в мощности
) мощность вообще какое значение играет?

Бузичка
07.03.2011, 10:33
всё купила. сегодня попробовала())))) Я В ВОСТОРГЕЕЕ!!!!!!!!!!!:yahoo: Тоненькие, ровненькие, как нарисованные ноготочки, и слой всего один, а ложится плотно и красиво)))) в общем на такую красоту н икаких денег не жалко)))) браво СОЗДАТЯЛЯМ
;)

Shera
11.03.2011, 20:11
Девчонки! А сколько вы с shellаk ходите? У меня максимум неделя, и начинается по краям свободного края отслаиваться! Вроде всё делаю (обезжириваю, тонкие слои, пропечатываю торец)! Подскажите, может тонкости есть ещё какие-то?

Aleksandri
13.03.2011, 00:05
Девочки, к нам в магазин завезли гель-лаки IRISK, кто-нибудь их пробывал? Как они держатся? и нужно ли бафить ноготь перед использованием?

julianP
15.03.2011, 17:34
Добрый день,togus82. А Вы оказываете подобные услуги? мне хотелось бы привести в порядок ногти и все эти лаки меня очень заинтересовали..не хочется ходить по салонам и искать от мастера к мастеру....

Добавлено через 1 минуту
[quote=Бузичка;58964]всё купила. сегодня попробовала())))) Я В ВОСТОРГЕЕЕ!!!!!!!!!!!:yahoo: Тоненькие, ровненькие, как нарисованные ноготочки, и слой всего один, а ложится плотно и красиво)))) в общем на такую красоту н икаких денег не жалко)))) браво СОЗДАТЯЛЯМ
;)

Сколько же в итоге вышла сумма по данному удовольствию?? если не секрет...т.е. Вы покупали у Светланы,контакты которой указаны ранее?

Тори
15.03.2011, 21:05
Сегодня была очень рада когда увидела,что гель лак появился и у Ириск,отлично значит и в найл боксе скоро появиться....

Бузичка
19.03.2011, 12:56
Неее) я ездила на Площадь ильича) в инете точный адрес гляньте)) каждый пузырек по 1 500 р примерно (база, шеллак, закрепитель) лампу у себя в городе купила американскую классную 36 ватт за 2500 + жидкости по 150 руб,))) через дней 10 лак начал немного по краям отколупливаться. но я первый раз делала, не очень аккуратно)) я вот записалась в салон на маникюр (350 р.) они там аккуратненько все кутикулы обрежут, форму придадут))) я домой приду, шеллак нанесу и думаю подольше прохожу)))))):)

Анна100
19.03.2011, 13:09
Слышала, что существуют такие лаки, но не на нашем рынке!

Rossana
30.03.2011, 17:41
Кто еще не пробывал гель-лак Gelish , рекомендую. Все таки японцы в переди планеты всей... Кому интересно, могу дать контакты , где можно закупить для салонов.:yahoo:

Котяра
30.03.2011, 17:48
Rossana, для этого есть спецаильная тема, не создавайте лишних тем!

Lueeza
31.03.2011, 12:23
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:Я уже заказала этот shellac,жду посылочку из штатов.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если заказавать через штаты дешевле или только они продают shellac?

Rossana
31.03.2011, 12:46
Здравствуйте, Gelish is not Shellac. его можно здесь купить, в Москве. Нужны контакты? Звоните 89ххххххххх. Он дешевле, качество такое же.

Голованова Ирина
01.04.2011, 06:50
Сегодня была очень рада когда увидела,что гель лак появился и у Ириск,отлично значит и в найл боксе скоро появиться....

Да, появится. Честно говоря зря они такой объем большой сделали (20 мл), из-за него цена не маленькая - 1100 руб. Но вот еще у нас появятся гель-лаки Patrisa Nail, они в баночках по 5 гр, без кисточки, стоят 270 руб. По-моему оптимальный объем, плюс при такой цене можно купить достаточную палитру цветов - чтоб клиентам было из чего выбрать.

Aleksandri
08.04.2011, 01:23
Девчонки, какие гель-лаки лучше взять, а то я вся измучилась уже! Gel Polish или Irisk ?

Алсу
10.04.2011, 18:19
Девчонки подскажите пожалуйста,можно ли под лак Shellak нанести не их базу и топ?

Ksenii
11.04.2011, 00:57
Девоньки, кто-нибудь работает на Гелях-лаках Гелерейшн? Как они в нанесении иноске? Стоит купить, или проще Шилак или Гели от OPI. Кто даст дельный совет??? Ответьте, пожалуйста!!!

Добавлено через 4 часа 19 минут
Отпишись, как тебе ноготки после Шилака? На работе у меня Гелерейшн, так после снятия ногтевая пластина очень сухая, да и спилена сильно... не знаю, что и делать... клиентки считают, что гель-лак портит - истончает ногтевую пластину, но я же не могу сказать, что это мастер, которая насносила гель им слишком много спилила. Сменщицу все оч хвалят, а мне после нее работать неудобно, и что клиенткам отвечать - пока не знаю...

Анютка 76
11.04.2011, 01:25
перед нанесением шеллака ногти не запиливаются, а значит и истончатся не будут

kitti
11.04.2011, 01:32
чето рекламой попахивает

Анютка 76
11.04.2011, 01:44
kitti, откуда?

мария николаевна
11.04.2011, 01:45
Анютка 76, Это у Маришки нюх сбился, весна, авитаминоз.

kitti
11.04.2011, 01:49
Здравствуйте, Gelish is not Shellac. его можно здесь купить, в Москве. Нужны контакты? Звоните 89ххххххххх. Он дешевле, качество такое же.

Ну чуток от сюда

lilloo
12.04.2011, 17:02
Голованова Ирина, сегодня в магазине тоже видела айриск гель-лаки, за 1100 ))цвета конечно так себе темные прикольные, а вот палитра морковных оттенков не очень...Ирина, подскажите, я поняла что база и финиш(топ) покрытие одно и тоже, т.е. два в одном?оно тож 1100)) а вот для снятия не увидела жидкости, в любом случае пока это по-моему дешевый вариант из всех гель-лаков...а еще, как на счет обезжиривателя?специальный какой-то??

Добавлено через 57 секунд
т.е. что входит в систему гель-лаков: запил бафом, потом сразу база, 2слоя гель-лака и топ? и все?

Chikisha
20.04.2011, 20:47
[QUOTE=togus82;32170]:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:Я уже заказала этот shellac,жду посылочку из штатов.[/QU

Девчонки, здравствуйте!
Если честно я первый раз на подобном форуме, и еще не знаю всех правил. Но увидела что вы как то заказываете креатив из США. Если не трудно, расскажите пожалуйста как???? :)

Голованова Ирина
21.04.2011, 00:07
Голованова Ирина, сегодня в магазине тоже видела айриск гель-лаки, за 1100 ))цвета конечно так себе темные прикольные, а вот палитра морковных оттенков не очень...Ирина, подскажите, я поняла что база и финиш(топ) покрытие одно и тоже, т.е. два в одном?оно тож 1100)) а вот для снятия не увидела жидкости, в любом случае пока это по-моему дешевый вариант из всех гель-лаков...а еще, как на счет обезжиривателя?специальный какой-то??

Добавлено через 57 секунд
т.е. что входит в систему гель-лаков: запил бафом, потом сразу база, 2слоя гель-лака и топ? и все?

Финиш и база 2 в одном, да. Как то не укладывается у меня это в голове, но ладно, производителям видней. Можно смело использовать вместо них био-гель если есть. Для снятия есть отдельная. Но, понятное дело, можно использовать жидкости и для снятия био-геля и для снятия акрила. На счет обезжиривателя уточню. Я, честно, забыла, у меня все перепуталось в голове, т.к. сразу трех фирм гель-лаки появляются.

Самый дешевый вариант из всех гель-лаков - JessNail 15 мл. за 298 руб. Но у них пока нет своей базы и финиша, можно использовать другой фирмы или вообще био-гель. IRISK у нас должен появиться на этой неделе, JessNail на следующей, PatrisaNail на послеследующей. И IRISK из этих трех фирм самый дорогой вариант.
В ценах за 1 мл:
IRISK - 55 руб.
PatrisaNail - 54 руб.
JessNail - 20 руб.

Zvetok
21.04.2011, 02:19
Привет! Я здесь первый раз..... вот хочу спросить про гель лак фирмы Nika Nagel...может кто пробовал или работает с ним, купила на выставке мне сказали наносится как обычный лак, сушится в лампе каждый слой и носится 2-3 недели, а у меня слетает на второй день((( может я что-то не так делаю? может это из за лампы у меня она 9w.каждый слой сушу 2 мин.

Голованова Ирина
24.04.2011, 04:42
Девчонки подскажите пожалуйста,можно ли под лак Shellak нанести не их базу и топ?

Конечно, все совмещается

togus82
25.04.2011, 23:58
Девчонки подскажите пожалуйста,можно ли под лак Shellak нанести не их базу и топ?


Я на базу Shellac наношу gelac. Прекрасно носятся. На ножках относила 6 недель. А вот у меня на ручках, ногтики очень быстро растут. Через неделю в среднем 1,5-2мм.Через 10 дней меняю покрытие, из-за того что сильно отрасло. А судя по клиентам без сколов носится 10-14 дней. Всё зависит от того в каком состоянии ногтевая пластина. Если сильно слоятся и сухие, то держаться плохо будет. Ещё я заметила у клиентов начались проблемы, после непрерывного 5-6 месячного ношения гель- лака. Ногти начали слоиться. Думаю виновен не сам гель- лак, а жидкость для снятия. Сильно сушит ногтевую пластину. Теперь клиентам советую делать небольшую передышку в виде японского маникюра. А потом всё по новой делают.

mac-nastya
01.05.2011, 01:47
Девчоночки!всем привет! Меня такой вопрос мучает! А гель лаки это не тоже самое что и биогель цветной? Я его всем делаю,все носят по 2-3 недели и не жалуются! У ириск если посчитать то гель лак 20мл стоит 1100 = те же деньги что и биогель 5мл 290 рублей

Голованова Ирина
01.05.2011, 03:24
mac-nastya, по сути тжс, поэтому его очень приятно сочетать с био-гелем финиш там например), но гель лак более жидкий все-таки, и пигмента в нем больше. Если цветной био-гель надо наносить достаточно толстеньким слоем, то гель-лак уже тонким, как лак, простите за тавтология.

mac-nastya
01.05.2011, 13:04
Спасибо большое! Я работала в салоне на шеллаке,и не могу сказать что оочень тонкий слой выходит...к примеру у них есть совсем светлый розовый,так его надо навалить на ноготь чтоб цвет хоть какой-нибудь вышел...мне честно шеллак не понравился! В тюбике 7мл хватает на мало..ну это если в салоне работать...если долго не использовать подсыхает(

Голованова Ирина
01.05.2011, 13:16
ну тут от фирмы еще многое зависит, я пока мельком успела попробовать, но по первым ощущениям IRISK ложится хуже и во много слоев надо, а джеснейл уже первым слоем очень плотным цветом.

mac-nastya
01.05.2011, 13:30
Ооо джесснейл это гууд и стоит недорого! Вот поеду за заказом и куплю в магазине джесснейл!! Спасибки! Ну а так я поняла что гель лаки это и есть биогель! Так что могу пока допользовать цветные биогели а потом подумаю о закупке гель лаков! А под джесснейл базу из прозрачного биогеля положить и финишем биоигелем сверху покрыть?

Голованова Ирина
01.05.2011, 13:35
базу из прозрачного биогеля положить и финишем биоигелем сверху покрыть
вполне. Они и сами так советуют - у них нет пока своих ни базы, ни финиша, ни жидкости для снятия.

Zvetok
02.05.2011, 23:27
Привет! я обучалась Shellac в компании ОлеХаус, одного флакона хватает на 30 человек...потому что он наносится очень тонким слоем, почти сухой кисточкой и цвет получается насыщенный и ровный.

Lubbava
03.05.2011, 00:33
Девчонки, какие гель-лаки лучше взять, а то я вся измучилась уже! Gel Polish или Irisk ?

Я взяла Irisk.Носится на ногтях супер.А вот снимается очень плохо

tewno
03.05.2011, 03:34
Zvetok,не хватает его на 30 человек, и не наносится почти сухой кистью. Когда шеллак новый, он достаточно жидкий и если покрывать его ПОЧТИ СУХОЙ кистью, покрытие будет не плотное с разводами, вторым слоем обильно ЭТО не зальешь — иначе свернется. Позже шеллак густеет — цвет плотнее, расход больше.

Nовичок
03.05.2011, 10:50
Ой! прочитала темку в голове каша... Тоже в нашем магазине засматривалась на гель лаки джесснейл... Если я правильно поняла, то базу можно сделать био-гелем, так? Тогда и подготовка должна быть как перед био-гелем, баф, бонд, праймер и только потом слой био???? Или что то я не так поняла?

togus82
03.05.2011, 21:05
Мне финишного покрытия Shellac хватило где-то на 20 человек. Цветные через некоторое время начинают загустевать.

мария николаевна
04.05.2011, 00:14
Nовичок, делаю именно так, прамер бескислотный....

Олле
04.05.2011, 12:36
девочки! а у джесс нейл нет ни базы, ни финиша...значит, можно без них? а если основу от био, зачем тогда гель-лак нужен? еще и праймер...

Добавлено через 2 минуты
Lubbava, а когда снимала ириск, со средством держать долго пришлось? расскажи, плиз, подробнее!

Голованова Ирина
04.05.2011, 12:39
Олле, нужна база, у них просто нет ее. Финиш не нужен, т.к. джесс сам по себе очень блестящий. Про био, это условно, если есть био, то можно использовать его в качестве базы, смысл в самом покрытии гель-лаком, ну то есть с био-то так не получится - одним тонким слоем и красивый плотный цвет. Лучше конечно взять базу от гель-лака irisk, ее кстати очень на долго хватит, т.к. она будет использоваться в сочетании с джеснейл только как база.

Олле
04.05.2011, 13:00
Голованова Ирина, значит, можно взять базу от Ириска, наносить джесс нейл без финиша, это очень хорошо....а перед базой нужно бафить, праймер наносить? я это спрашиваю, потому что клиенты хотят быстро, и чтоб ногти не шлифовать бафиком... в шеллаке вроде без подготовки можно наносить....

Голованова Ирина
04.05.2011, 13:12
Олле,надо бафить чтоб нормально держалось, но это же чуть совсем, надо объяснять клиентам что от полировки натуральных ногтей вреда больше чем от того, что мы тут просто чуть забафили, т.к. при полировки ногти не только бафятся но и еще простите за тавтологию полируются, то есть истончаются двумя способами, а тут только один из этих двух. Ну а про шелак не знаю, противоречивые отзывы, многие говорят что не долго он держится без предварительной шлифовки.

Олле
04.05.2011, 13:20
Голованова Ирина, спасибо, уже хочу взять на пробу! а сушим базу Ириск и лак джесс нейл по 2 минуты? липкий слой тоже есть?

Голованова Ирина
04.05.2011, 13:24
Олле, у джес нет липкого. Базу 2, г-лак я сушила в 54 вт высыхал прям за минуту, в 36 логично будет сушить 2.

togus82
04.05.2011, 22:58
Shellac мои клиентки носят 2 недели, ногти я не шлифую. Всё зависит от самих ногтей. Если здоровые, то думаю можно и больше отходить.

Олле
04.05.2011, 23:26
togus82, а снимаются быстро? легко? и еще, ты используешь все средства от cnd или можно чем-то подешевле заменить? а покупала в Оле хаус? я тут нашла рекламу на авито, продают под заказ шеллак....дешевле, чем в оле хаус...думаю, настоящие или нет?

Добавлено через 19 минут
togus82, чем ты снимаешь, я только что прочитала, понятно...

lilloo
05.05.2011, 10:46
Голованова Ирина, Ирина, можно еще пару глупых , но важных вопроса:1) вы написали, что для джесснэил не нужен финиш, а липкий слой можно жидкостью для обычных гелей снимать?2) снимаем гель-лак по схеме: намочили ватный диск жидкостью, на ноготь и фольгой обернули?

Елена88
05.05.2011, 11:21
Я купила на пробу два гель-лака Джесснейл, пробафила слегка, обезжирила, прошлась только бондом рунайловским,положила подложку био гель, сверху два слоя гель-лака, финиша на него не нужен, липкого слоя на нем нету.
Ложиться хорошо ровно,тоненькие слои, для плотного цвета достаточно будет трех слоев. Недостатки: цвет в тюбике ( FO 19) красно-розовый ,пока вы наносите его на ноготь , после полимеризации цвет стал морковным. По поводу носки пока сказать ничего не могу, так как хожу с ним второй день. Позже отпишусь сколько держался.

katj20101
06.05.2011, 01:18
Всем привет!! Подскажите пожалуйста, как работать с гель-лаком! Заранее спасибо!

Голованова Ирина
06.05.2011, 01:24
тема о гель-лаках уже существует

Добавлено через 2 минуты

снимаем гель-лак по схеме: намочили ватный диск жидкостью, на ноготь и фольгой обернули?
да. О липкости двумя сообщениями ранее - ее просто нет.

Добавлено через 1 минуту

для плотного цвета достаточно будет трех слоев.
да вы что, может такой цвет конечно попался, у меня в ОДИН уже все супер, вот ириск там все четыре надо класть.

Добавлено через 1 минуту

цвет в тюбике ( FO 19) красно-розовый ,пока вы наносите его на ноготь , после полимеризации цвет стал морковным.
с цветами реально беда, они во многом зависят от того как перемещать пигмент, очень оседает на дно. Открываешь-розовый, перемешиваешь - фиолетовый. У меня №19 темно-розовый, без намека на морковь.

Елена88
06.05.2011, 01:47
Я его когда открыла то заметила что цвет разный с одной стороны кисти розовый с другой какой то красный, взболтала тюбик как следует чтоб цвет равномерный был, вышел морковный, еще брала 54 ( вроди) бордовый на палетку выложила в один слой, цвет действительно плотный, а 19 клала в три слоя.

Голованова Ирина
06.05.2011, 01:57
Елена88, у меня 54 скорее пурпурный, чем бордовый, блиииин :swoon::swoon::swoon:. 19 ярко-розовый.

Елена88
06.05.2011, 02:01
Я б фото выложила №19, как он на ногтях ,но на фото он вообще красный:lol:

Голованова Ирина
06.05.2011, 02:03
на фото он вообще красный
да уж!! поберегите меня, я вам еще пригожуссь :lol::lol::lol:

katj20101
06.05.2011, 02:33
А как с ним работать? подложки, финишь? свой ноготь спиливать?

Голованова Ирина
06.05.2011, 03:08
katj20101, прочитайте эту тему, видео даже есть

A-lika
06.05.2011, 07:39
А как гель-лак снимается?Так же как и био или проще?
Просто я со своей любовью к перемешиванию нашла альтернативу и меня вполне устраивает.Единственное с темными тонами проблема в том что через неделю уже заметна отросшая часть и спросом по этому не пользуются,а со светлыми,типа камуфляжей ходят без проблем.
http://s52.radikal.ru/i137/1105/41/03efbe148638.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 41 секунду
http://s47.radikal.ru/i117/1105/18/7563f61cf5d6.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
http://s45.radikal.ru/i110/1105/a8/4273c046ed12.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты
http://i016.radikal.ru/1105/31/803a3701fd7d.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 3 минуты
http://i050.radikal.ru/1105/30/bb23d7fcc84d.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
А для любителей поблистать добавляю перламутр,мелкую пыль.

Голованова Ирина
07.05.2011, 03:50
что через неделю уже заметна отросшая часть и спросом по этому не пользуются
вот и я все время думаю, нафига 14 дней насить, отрастает же... На ногах конечн другое дело.

Legenda
07.05.2011, 12:30
вот и я все время думаю, нафига 14 дней насить, отрастает же... На ногах конечн другое дело.

а не надо носить месецами....м лаком же столько не ходим,через 1.5-2 недели можно перекрывать...фишка в том,что не облупляется

боня
07.05.2011, 16:14
A-lika,а какую вы альтернативу нашли? если не секрет конечно.

togus82
07.05.2011, 19:46
togus82, а снимаются быстро? легко? и еще, ты используешь все средства от cnd или можно чем-то подешевле заменить? а покупала в Оле хаус? я тут нашла рекламу на авито, продают под заказ шеллак....дешевле, чем в оле хаус...думаю, настоящие или нет?

Добавлено через 19 минут
togus82, чем ты снимаешь, я только что прочитала, понятно...


Я снимаю за 10-15 минут. Наношу на ватный диск жидкость для снятия,пальчик заворачиваю в фольгу. Потом на ручку одеваю пакет и варежку для парафинотерапии. Через 10 мин. снимаю фольгу стягивающим движением, остатки убираю палочкой. Всё легко снимается. На авито могут продавать оригинал,попробуйте.

A-lika
07.05.2011, 20:08
Legenda,
Разница и не малая в стоимости на покрытие.не многие захотят минимум 500р,а то и 800р(везде по разному)платить каждые 1,5-2 нед.

боня,
Да ни какого секрета,просто я набрала цветных гелей(матовых) и миксую как хочу.)))))))))))

Олле
08.05.2011, 00:07
Голованова Ирина,
Елена88, девочки! а у меня 54 джесс нейл лилово-фиолетовый!:lol:у всех разные оттенки почему-то (или по-разному цвета различаем!):lol:....еще взяла 51 классич. красный - не нравится, бледноват...(отступление не по теме - по сравнению с био-ириск - там красный шикарный сочный цвет), еще есть 29 розово-персиковый, открываешь, он состоит из двух цветов: розового и белого...долго мешала, так и не домешала...но зато цена очень устраивает:)

Добавлено через 12 минут

Разница и не малая в стоимости на покрытие.не многие захотят минимум 500р,а то и 800р(везде по разному)платить каждые 1,5-2 нед.
а я звонила в московские салоны - шеллак 1300 - 1500 руб., не знаю, много к ним на шеллак народу ходит? а у меня спрашивают именно шеллак, и при том хотят, чтоб быстро и недорого...и думают, месяц будут ходить...не понимают, если яркий цвет, то при отрастании некрасиво...

Голованова Ирина
08.05.2011, 13:17
я щас эксперимент провожу, делаю гель-лак джесс вообще без всего, только тщательное обезжиривание.

но зато цена очень устраивает
эт точно)

он состоит из двух цветов:
№10 тоже тяжело перемешать, там как и написано розово-сиреневый

по сравнению с био-ириск - там красный шикарный сочный цвет
тут большой выбор красных, если 51 бледноват, то может №8 или №38 понравятся

а у меня 54 джесс нейл лилово-фиолетовый!
:swoon::swoon::swoon::swoon:

Legenda
08.05.2011, 15:42
а у меня спрашивают именно шеллак, и при том хотят, чтоб быстро и недорого..
ну и называй им цену 1000....у меня тоже много чего хотят....но как цену слышат,соглашаются на то что есть

Олле
10.05.2011, 10:40
Голованова Ирина, потом напиши, пожалуйста, о результатах эксперимента!:)

боня
11.05.2011, 16:13
Девочки а гель-лаком KODI кто нибудь пользуется? Как он в носке?

Nazoylivaya muha
16.05.2011, 19:47
Помогите пожалуйста определиться с цветом. Я тут у вас новенькая. Маникюр - мое хобби. Делаю всю жизнь только сама себе. Пробовала и гели и биогели. Очень нравятся цветные биогели, но недостаток - мало цветов. Сейчас хочу попробовать гель-лаки. Очень привлекательны по цене Jessnail. Но палеток, как у ириска не продается, по крайней мере в вашем интернет-магазине. Монитор передает цвет неправильно. Очень хочется темный насыщенный цвет холодного вишневого или бордового тона. № 24 - брусника на экране такой как хотелось бы. А в жизни? И еще нежный (возможно полупрозрачный) ближе к натуральному, но тоже в холодную гамму. То есть, если беж, то без рыжего отлива. (Вообще не воспринимаю желтый, рыжий и все, что с ними связано - желтоватые, морковные, коричневые теплые, кирпичные и т.д.). На экране понравился № 29. А в жизни в нем есть желтизна? А соблазнительный какао № 44 - имеет теплый оттенок или холдный?

Добавлено через 6 часов 11 минут
Еще вопрос: кто-нибудь пробовал основу от shellac (как положено - не бафить) а потом сверху - любой другой гель-лак или биогель. Интересно, будет держаться? По идее должно. Тогда можно цвет брать подешевле и поразнообразнее.

Олле
16.05.2011, 23:09
Nazoylivaya muha, с гель-лаком, думаю, можно попробовать, а вот био - он сам по себе....если хочешь дешевле, зачем тогда основа от шеллака, возьми ириск, он дешевле...а насчет цветов гель-лаков, если ты из Москвы, то проще подъехать в магазин и посмотреть самой, так как на вкус и цвет товарищей нет.....

Landysh
16.05.2011, 23:34
Девушки, а как вообще по качеству джеснайл? советуете?

Nazoylivaya muha
17.05.2011, 10:03
Я не из Москвы, я из Ростова-на-Дону. Может у нас и есть эти вещи в магазинах, но я не нашла. Знаю всего два магазина для профи, в них есть далеко не все. Набор очень ограничен. Где еще искать - не знаю. Маникюрши не рассказывают, где берут материал. Может есть ростовчанки на форуме? Подскажите.
А основа от шеллака нужна, что бы ноготь не портить. Тут можно и подороже заплатить. А вот цветное покрытие - можно и подешевле, лишь бы держалось такое сочетание.

Добавлено через 57 секунд
Под ириск все-равно нужно блеск с ногтей снимать бафом.

Олле
17.05.2011, 10:15
А основа от шеллака нужна, что бы ноготь не портить. Тут можно и подороже заплатить. А вот цветное покрытие - можно и подешевле, лишь бы держалось такое сочетание.
я думаю, ты будешь первой, кто сделает... и нам расскажешь....в принципе, думаю, должно держаться.....
Наверняка есть в городе инет-магазины, где все это добро есть....или по почте заказать....насчет цветов джесс-нейла, тут у двух девочек и у меня обнаружился одинаковый тон гель-лака, а описали все по-разному (на предыдущих страницах)...:)

Nazoylivaya muha
17.05.2011, 22:51
еще вопрос: как сохнет белый гель-лак? Такие же проблемы как с биогелем или нет? И можно ли им нарисовать френч или очень жидкий?

Тори
18.05.2011, 14:11
Девчонки спасайте!!! Гель лаки которые у нас в магазе есть(Джес,Ириск,Патрисия) там нужно бафить натуральный ноготь или просто обезжирить и наносить гель лак? Вообще как правельно делать эту процедуру? Читала тему,но там только о креативе....

Яка
18.05.2011, 15:31
Nazoylivaya muha, гель-лак наносится тонким слоем и сушится в лампе 30 сек (36 в), если остались просветы, наносится еще один тоненький слой и снова сушится. По консист. он жиденький, и френч им не выкладывается, а именно рисуется. Проблем не будет, если наносить одинаково тонко по всей линии френча.
По началу у меня были с этим проблемы, кое-где тоненько, а вот по бокам наплывами, естетсвенно, как результат - не просушивался, получалось не красиво. Нужна снаровка:)))

Nazoylivaya muha
24.05.2011, 10:19
А надломленный ноготь гель-лак удержит? Или все-таки что-то покрепче надо?

Nana
31.05.2011, 17:01
Всем здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли липкий слой с верхнего покрытие shellac снимать средством для снятия липкого слоя от ibd cleanser plus? Я попробовала, не потускнел и не снялся лак, но прочитала, что в этом средстве содержится ацетон. Вот и думаю, стоит ли продолжать?
Изопропиловый спирт в нашем городе в аптеках не продается((

Анютка 76
31.05.2011, 17:21
липкий с шеллака снимается ихним cool blu, а это антисептик спиртовой, так что лучше спиртом

На100ящая
31.05.2011, 17:53
Я не из Москвы, я из Ростова-на-Дону. Может у нас и есть эти вещи в магазинах, но я не нашла. Знаю всего два магазина для профи, в них есть далеко не все. Набор очень ограничен. Где еще искать - не знаю. Маникюрши не рассказывают, где берут материал. Может есть ростовчанки на форуме? Подскажите.
А основа от шеллака нужна, что бы ноготь не портить. Тут можно и подороже заплатить. А вот цветное покрытие - можно и подешевле, лишь бы держалось такое сочетание.

Добавлено через 57 секунд
Под ириск все-равно нужно блеск с ногтей снимать бафом.

Я из Ростовской области. Куча всего для наращивание есть на рынке "классик". :)

mac-nastya
04.06.2011, 02:08
Девчонки,караул! купила Гель-лак №25 JessNail кремовый, ну то что я его перемешивала,что чуть рука не отвалилась,это ещё ничего,а вот то что я покрыла ноготочек(хорошо что хоть на себе эксперементировала) да,цвет очень нежный вышел,персиковый,я думаю,как хорошо- не прогадала! а часов через 7 он стал лимонным!!! т.е были ногти персиковые,а потом как будто выгорел цвет и стал лимонным! я в шоке Оо
решила снять один ноготок, ну вообще посмотреть как снимается- оказалось безупречно,на ногте и следа не осталось от него,вообщем,это плюс огромный!
накрасила ещё раз,опять персиковый( это сегодня днём было), а щас стал приобретать опять лимон!!! арррррр! прям бесит(

боня
04.06.2011, 09:37
Девочки думала ,я думала и купила г\л ингарден недорого и держится хорошо.

Nazoylivaya muha
07.06.2011, 10:24
А блеск зеркальный есть? Вообще разные гель-лаки блестят по-разному, в зависимости от цены или все в принципе одинаковые???

Елена88
07.06.2011, 20:22
У меня гель-лак Джаснеил, № 44 и 54, сушила по 4 мин в 36 Вт. на следующий день он вздулся с № 19 таких проблем нет.

боня
08.06.2011, 16:35
да блеск есть

Олле
09.06.2011, 10:52
Елена88, у меня тоже джесс...не помню номер....вздулся, короче, только на одном пальце сбоку....думаю, может, жирно налила?

amazonka
09.06.2011, 15:15
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:Я уже заказала этот shellac,жду посылочку из штатов.
здравствуйте.подскажите откуда вы их заказываете?

Jeva
09.06.2011, 15:36
а Jessnail наносится на базу какую-то или сразу на отшлифованный ноготь?

Олле
09.06.2011, 18:29
Jeva, должна быть база...но у джесс нейла ее нет, я купила базу Ириск (Ирина Голованова порекомендовала на предыдущей странице)...это типа база и можно как верхнее покрытие...сверху не покрывала, и так пока блестит...

жасмин
09.06.2011, 20:22
Вот еще информацию нашла пао данному виду гелей

Корпорация CND не перестает удивлять своих поклонников и преподносит мастерам маникюра и их клиентам очередной подарок – новый сенсационный продукт Shellac! Это первый гибрид лака и геля, сочетающий в себе самые лучшие свойства лака (простота наложения, яркий блеск, богатство цвета) и геля (отсутствие запаха, носибельность, нестираемость) в одном флаконе.

В новом средстве представители CND воплотили все то, в чем так нуждались мастера и клиенты всего мира. Он стал симбиозом лучших открытий корпорации в моделировании ногтей и вобрал в себя все плюсы, содержащиеся в формуле лака. Этот фантастический новый продукт создан в соответствие с принципом «Простое наложение – идеальная стойкость – мгновенное снятие». Кроме того, Shellac является прекрасным укрепляющим средством, он делает натуральные ногти более прочными и здоровыми
Простота нанесения:


Shellac идеален в нанесении – ведь он наносится не как гель из баночки, а, как обычный лак из флакона кистью. Последняя имеет плоскую форму, что позволяет ровно и максимально быстро полностью перекрывать всю поверхность ногтя. Современная крышка флакона, которая отлита из мягкой резины, словно повторяет контуры пальцев и за счет этого очень удобна в обращении. Благодаря прорезиненной нескользящей основе, ее удобно держать в руке, а также закрывать и открывать флакон без особых усилий.

Кроме этого Shellac не требует запила натуральных ногтей. Перед нанесением препарата достаточно лишь протереть поверхность дегидрататором, таким как Scrub Fresh от CND.

В отличие от обычного лакового покрытия Shellac полностью высыхает, полимеризуясь, как гель в ультрафиолетовой лампе. Это позволяет экономить время и исключает такую проблему, как смазанное покрытие. Ногти с Shellac очень легкие, подобно ногтям с лаком, и не утяжеляются, как при моделировании. Они выглядят эффектно!

Идеальная стойкость:

Новое покрытие не скалывается и держится на ногтях на протяжении двух недель, что делает его идеальным, как для маникюра, так и для педикюра особенно в период отпусков и командировок.

Shellac прочен и обладает высокой сцепляемостью с натуральным ногтем, как и гель. Он настоящая палочка-выручалочка даже для тех, у кого лак не держится больше 2-3 дней. Им могут воспользоваться и те, кто хочет укрепить свои натуральные ногти, потому что он добавляет мягким и тонким ногтям твердость, а жестким и хрупким - гибкость.

Shellac, как и все покрытия корпорации CND, маркирован значком «3 free». Он не содержит толуола, дибутилфталата (DBP), формальдегида и даже его смол. В препарате отсутствуют ингредиенты, которые чаще всего становятся причиной возникновения аллергических реакций, поэтому он гипоаллергенен.

Shellac создан для расширения спектра услуг любого салона, для удовлетворения потребностей клиентов, не признающих моделирующие препараты и не желающих иметь искусственные ногти по каким-либо причинам.

Shellac, как и лак, позволяет подбирать цвет покрытия к любому гардеробу и случаю жизни. Ведь палитра оттенков широка: от нежных пастельных до ярких цветов.

Простое снятие:

Shellac – в отличие от геля, удаляется как лак в считанные минуты без дополнительного спиливания с помощью специальной жидкости для снятия искусственных ногтей. Препарат не повреждает натуральные ногти и не требует перерыва в ношении.

Профессионалы, уже успевшие протестировать новый продукт, единогласно заявили: сопоставить Shellac не с чем, равных ему нет. Это как раз то, чего так недоставало мастерам и их клиентам. Shellac наносится как лак, носится как гель, удаляется в считанные минуты!

Ногтики.com

Отличный продукт:good:,сама пользуюсь,клиенты довольные)))

lilloo
10.06.2011, 19:11
только что приехала из магазина на баррикадной(((расстроилась, хорошо там есть палетки гель-лаков джесс нэил...но и там я как то толи не туда глянула...вроде все проверяла по номерам купила №22, на палетке был телесный, немного сероватый...а оказался оранжевый((((мало того цвета нормальные все разобрали...так еще и тут так вышло(((нет бы хоть цвет хороший...так он грязно-морковный(((((и еще не поняла, в магазине видино номера одни, а на сайте другие??выписала там номера которые понравились и которых не было в наличии...а они вроде с сайтом не сходятся((((короче одно расстройство..ндеюсь хоть держатся норм будут.....

Добавлено через 1 минуту
жаль клиентов мало(((и денег не достаточно на качественные гель-лаки(((в магазе опять 3600 оставила))))шопоголик блин....это с учетом что скоро в отпуск...а у меня клиентов5 человек....

mac-nastya
11.06.2011, 01:26
lilloo, Вы хорошенько так перемешайте этот гель лак! я купила персиковый,открыла,а там вообще белый,я расстроилась,но в этой темке писали,что у этих гель-лаков пигмент оседает на дне и надо перемешивать ооооочень хорошо! я апельсиновой палочкой залезла в горлышко и мешала!

Legenda
11.06.2011, 01:45
я апельсиновой палочкой залезла в горлышко и мешала!
поднялся пигмент?

mac-nastya
11.06.2011, 01:54
Legenda, естественно!:)) теперь должного, нормального цвета:) только вот проблема в другом.. я некоторое время назад уже писала в этой теме о том что этот персиковый часов через 7 на ногтях(!) становится лимонным! что делать? может,это потому что финишем не покрываю биогелевским? хотя джесснейл ведь не требует сверху ничего..у самого блеск есть..я в расстройстве :(

Legenda
11.06.2011, 11:35
mac-nastya, странный у тебя гель-лак...может он термо какой?за 7 часов выцветать не может,слишком быстро.

lilloo
11.06.2011, 19:06
mac-nastya, ага))я его естественно мешала-он стал однородно-оранжевый)))))
девченки подскажите у кого есть из джэс нэила розовый(не яркий)как бы натуральный или слоновая кость..что-то из этих цветов-какой номер лучше купить?

Добавлено через 2 минуты
я попробовала на мезинце-два не толстых слоя...без финиша..вроде сушила аж 4 минуты..но потом пришла девочка на ногти, я одела перчатки..а когда сняла лак стал матовый(ну как типо не смазался..но от перчатки вобщем)...может дольше сушить?или все-таки финиш надо???цвет темно коричневый

lilloo
14.06.2011, 11:12
хочу поделится :делала в воскресенье гель-лак себе, т.к. цвет темный-наносила толсто...вобщем все пока нормально, только заметила..после душа/ванны-ощущение что они внутри по середине вздуваются и становятся как пленка...пузырь можно гонять туда-сюда...проходит всеря и этот эффект исчезает..не смотря на это пока все держится)
вот что вышло..но в жизни блестят прикольней, это с финишем айрск
http://s011.radikal.ru/i318/1106/bd/2ee58d027841.jpg (http://www.radikal.ru)

Олле
14.06.2011, 12:12
lilloo, у меня тоже на одном пальце вздулся пузырь, через некоторое время лопнул...грешу на то, что, может быть, я слишком жирно налила....это я про джесс нейл....и еще, че-то он не очень пластичный....мне кажется, на длинных ногтях будет быстро трескаться....может, стоит покрыть сверху базой-финишем от Ириска...

lilloo
14.06.2011, 12:34
Олле, эт тож джэс нэил..на другое денег нет)))знаешь у меня покрыты финишем...ттт..может поэтому просто вздуваются и не лопаются

Добавлено через 4 минуты
так помимо всего прочего там не то чо пузырь а воздух вздувается, НО через время все проходит!!странно так..но мне тож кажется, что это от толщины материала..у меня так на тех, которые одним толстым слоем

Олле
14.06.2011, 13:01
lilloo, я делала на базу Ириск, и два слоя джесс нейла, без верхнего покрытия...если лила толсто, то он просто стекал на боковые валики...на некоторых было так, как ты пишешь, появился так слегка пузырь, а потом пропал - я не поняла, отчего так происходит...но там где пузырь остался, а потом лопнул, трещина поползла до конца ногтя....поэтому и пишу, что он не очень пластичный...зато дешево:) а цвет у тебя красивый! скажи, пжалста, какой это номер?

lilloo
14.06.2011, 18:26
Олле, написано на самом флаконе 007

Добавлено через 47 секунд
блиин, неужель у меня все полопается(((((жаль я ток закайфовала без лака)))

Олле
14.06.2011, 20:53
lilloo, ничего не полопается! вот я хожу 6 дней...нормалек..один только палец подкачал....но это ж первый опыт!

Лапуля
15.06.2011, 11:24
купила гель-лаки джеснейл - пробовала на себе - на 1 руку нанесла без базы и топа, на 2 с базой и топом ириска. На той. которая без всего - посередине ногтя повздувались пузыри практически в тот же день. на 2 руке вроде все нормально было. В итоге 1 рука начала скалываться на следующий день, на второй дня через 3 пошли трещины и сколы.

lilloo
15.06.2011, 12:27
надо патрису нэил может попробовать это тож более менее из доступных..пусть и по 5 мл....просто все остальные от 900 рэ...нереально просто

Олле
15.06.2011, 13:51
lilloo, посмотри, плиз, еще раз на коробочке...а то в магазине нету такого цвета 007:cray:двухзначные цифры...может, на коробочке? сама не помню, где у них там номер....

Добавлено через 4 минуты
Лапуля, у меня сегодня седьмой день с джесс нейлом - пошли трещины на указательном правом рабочем пальце:dntknw:но пока не особо бросается в глаза...остальные нормалек....у меня без верхнего покрытия....

Lily2005
15.06.2011, 15:28
ДЕВЧЕНКИ!!! подскажите, пожалуйста, вы пробовали гель-лаки ibd и Lady Victiria http://*****.ru/category/gel-lak-lady-victory/ ??? как они? я про ibd сомневаюсь вот про этот цвет http://nailstock.ru/product/ibd-gelac-gel-lak-bare-essential-14-ml/ как думаете, он не будет смотреться на ногтях как замазка??? нужен натуральный розово-бежевый оттенок. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

lilloo
15.06.2011, 17:28
Олле, дома гляну, но как я поняла цвета с коробок и в инете как то не сходятся, дома гляну напишу

Добавлено через 2 минуты
Lily2005, по инету вобще рисково цветные гели покупать-цвет все равно будет не такой.. Да и на том сайте он как то совсем не натурально" не как вживую" выглядит

Lily2005
15.06.2011, 20:09
Олле, дома гляну, но как я поняла цвета с коробок и в инете как то не сходятся, дома гляну напишу

Добавлено через 2 минуты
Lily2005, по инету вобще рисково цветные гели покупать-цвет все равно будет не такой.. Да и на том сайте он как то совсем не натурально" не как вживую" выглядит

Lily2005, по инету вобще рисково цветные гели покупать-цвет все равно будет не такой.. Да и на том сайте он как то совсем не натурально" не как вживую" выглядит

ой-йой, а где же тогда посмотреть палитру в живую??? ПОДСКАЖИТЕ магазин в Москве , пожалуйста, где можно гель-лаки ibd купить ну или shellac!!!!

Олле
15.06.2011, 20:24
Lily2005, ibd не знаю, где продают, а вот шеллак - это в Оле Хаус, посмотри на их сайте адрес магазина

lilloo
15.06.2011, 21:04
Lily2005, чесно айбиди не пользуюсь и в магазинах не приходилось встречать(
а шэллак и правда есть где посмотреть..

Lily2005
16.06.2011, 18:18
Подскажите, как рисовать френч гель-лаками? и какими лучше?
заранее thanks)))

brjunetka
16.06.2011, 18:46
Девочки, а если гель-лак на 3ий день трескается как паутинка это с чем может быть связано??

lilloo
16.06.2011, 23:08
Олле, посмотрела и коробку и флакон только круглые наклеечки с номером F007...больше вобще никаких отметок о цвете.

Добавлено через 2 минуты
brjunetka, мне кажется гель-лак настолько темная лошадка...и нами не изученная еще и не протестированная...что причин может быть миллион)))

Олле
16.06.2011, 23:18
brjunetka, у меня под конец 7ого дня трещины пошли, финиш не делала....может, у тебя один слой? а основа была? а финиш? тоже джесс нейл? вобщем, он так, средненький, не очень пластичный, поэтому и трескается...я уже писала выше, что, по моему мнению, его лучше на коротышки наносить....

Nazoylivaya muha
16.06.2011, 23:33
Подскажите, кто-нибудь покупал ириск гель-лаки? Цвета соответствуют цветам на палитре? Просто их биогели цветные не соответствуют. На палитре цвет один, а на ногтях совсем другой.

brjunetka
17.06.2011, 01:16
девочки это мне знакомая пожаловалась, я пока не выяснила каким гель-лаком ей делали но видела что на коротыши конкретные там сделано. Там мастер вроде давно работает и такое..навеное скорее всего взяла подешевле материал вот и вышло так((

lilloo
17.06.2011, 11:54
brjunetka, я выше вешала фото своих коротышей хожу 6-ой день.ттт..все отлично пока, ток вздуваются иногда от воды...гель-лаки дешевые брала, т.к. считаю в моем положении один цвет за 1000р\э покупать-абсурд..делала так..запилила бафом, обезжирила сначала irisk nail prep, затем промазала gel primer, сохнет на воздухе минутку..потом база айриска(которая и база и топ покрытие), 2 слоя гель-лака.довольно толстые получились, т.к. цвет тмный и не оч плотный...и сверху финиш(топ айрисковый, туже базу)-обезжириваем и все.

Добавлено через 4 минуты
Nazoylivaya muha, я покупала в магазе на баррикадной джесс( правда все цвета красивые отсутствуют, надо узнавать когда завозы бывают...выбрала 3 цвета 2 сошлиспо палитре...третий вобще жудкий грязно-оранжевый вместо телесного),
но айриск там у них тож есть с палитрой,...поэтому даже если в магазине, то лучше открыть флакон и посмотреть тем более айриск 1100...обидно Вам будет ошибиться с цветом

Lily2005
17.06.2011, 16:41
Девочки, скажите, пожалуйста, стоит ли шеллак покупать???:confused: а то он дорогой очень, не хочется ошибиться...как носиться???

Русяшко
18.06.2011, 17:56
Нашла в магазине гель-лаки неплохие, но они идут без какого либо базового покрытия. Вот хотела спросить, если я сделаю подложку из биогеля Патриса, это все будет держаться? У кого есть такой опыт?

Nazoylivaya muha
24.06.2011, 11:57
Девочки, кто-нибудь пользовался гель-лаками Леди Виктори? Цена очень привлекательная, а про качество ничего не понятно. Вдруг, как джесснейл, г-но окажется. Вообще, Леди Виктори, чем-нибудь пользовались? Какое качество продукции у них?

lilloo
24.06.2011, 13:56
Nazoylivaya muha, ну не такое уж говно джэсс...я неделю отходила очень даже отлично..хоть и вздувались от воды, но ничего не произошло) буду переделывать только из-за того, что цвет темный, а ногти сильно отрасли)

Добавлено через 2 минуты
посчитала..даже 2 недели уже

Nazoylivaya muha
24.06.2011, 14:43
Девочки говорили, что Джесснейл вздувается, лопается и очень быстро выгорает цвет. У кого-то слоновая кость лимонной кажется становилась. Может это недостаток только светлых тонов, а темные получше держат цвет?

lilloo
24.06.2011, 15:03
Nazoylivaya muha, пробовала пока только один цвет н предыдущей стрнице фото выставляла он темно коричневый..цвет не изменился абсолютно...пытался вздуватся..но в итоге продержался нормально и ничего не лопнуло..попробую на этих выходных красный цвет..главно не делать толстого слоя, и я ноготь подготавливала как к обычному гелю с обезжириванием и праймерами...и базовый айриск под сам гель-лак и финиш сверху(тот же айриск топ и база 2 в одном

Добавлено через 3 минуты
Nazoylivaya muha, а леди виктори по-моему нормальные гели(есть тема отдельная по фирмам почитайте там отзывы)

latte
26.06.2011, 04:03
девчоночкии подскажите..уже давно грежу гель-лаками этими..но отдавать по полторы тысячи нету возможности...нашла тут дешевенькие...понятное дело что по качеству хуже..но хоть так..но не нашла к ним ни базы ни финиша...(((это я смотрела плохо..или вы как то по-другому делаете?

Лапуля
26.06.2011, 09:39
Я купила гель-лак KODI - просто пищу от восторга-шикарно ложиться,шикарно носиться. Чуть дороже джеснейл, а качество не сравнить. Единтсвенный минус - мало у них цветов, и в основном темные. А у меня клиентки, как назло, светлые хотят. Хочу попробовать Шарлин или Патрисию нейл с базой/топом KODI- последнюю кто-то покупал уже?

мэриягодка
26.06.2011, 14:34
ни разу не пользовалась гель лаками...

Добавлено через 51 секунду

девчоночкии подскажите..уже давно грежу гель-лаками этими..но отдавать по полторы тысячи нету возможности...нашла тут дешевенькие...понятное дело что по качеству хуже..но хоть так..но не нашла к ним ни базы ни финиша...(((это я смотрела плохо..или вы как то по-другому делаете?
а что к нему нужно какие определенные доп.материалы???
уж простите недоучку...)

Добавлено через 4 минуты
а как вам гель лаки irisk?

lilloo
26.06.2011, 17:56
latte, что за фирма?у меня джесснэил самые по-мойму дешевые, к ним база идет от айриска, она же финиш-хоть и эти гель-лаки в нем не нуждаются, но с финишем мне больше понравилось.а праймеры от обычной гелевой системы

Добавлено через 2 минуты
мэриягодка, пишут что чуть ли не без опила ложатся..может дорогие за тысячу и ложатся..но по-мойму очевидно, что гель на ногти не ляжет без нечего вобще...я бафом зпиливаю ноготь, обезжириваю, гель праймер, база, покрытие гель-лаком, финиш...даже дешевый вариант продержался 2 недели отлично)

belastik2
28.06.2011, 11:08
девчоночкии подскажите..уже давно грежу гель-лаками этими..но отдавать по полторы тысячи нету возможности...нашла тут дешевенькие...понятное дело что по качеству хуже..но хоть так..но не нашла к ним ни базы ни финиша...(((это я смотрела плохо..или вы как то по-другому делаете?

На личном опыте круто обломалась....
Всем привет, кстати
Я отдала куда меньше 1000 за одну бутылочку одного геля-лака...
...
Вывод таков....
НЕ ДОПЛАТИШЬ-НЕ ДОНОСИШЬ...
так и здесь
У гель-лаков косистенция КАК У ЛАКА эмалевого.
Если тянется сильно.... не ляжет ровно и гладко
...
Это мое мнение.
Ща закупила в Питере настоящий Шеллак))). Креативовский. Довольная как слон
И главное уверена, что ни у кого ниче не слезет, пузырем не встанет, не отколется, не отойдет. В общем, супер.
И по времени делается быстро и по денежке весомо - отобьешь быстро ,поверь)).
Единственное , что прозрачный плохо носится )))... Но это легко объясняется на самом деле да и делает прозрачный "Шеллак" одна из 200. )))
Удачного Вам выбора

Добавлено через 2 минуты

latte, что за фирма?у меня джесснэил самые по-мойму дешевые, к ним база идет от айриска, она же финиш-хоть и эти гель-лаки в нем не нуждаются, но с финишем мне больше понравилось.а праймеры от обычной гелевой системы

Добавлено через 2 минуты
мэриягодка, пишут что чуть ли не без опила ложатся..может дорогие за тысячу и ложатся..но по-мойму очевидно, что гель на ногти не ляжет без нечего вобще...я бафом зпиливаю ноготь, обезжириваю, гель праймер, база, покрытие гель-лаком, финиш...даже дешевый вариант продержался 2 недели отлично)

Простите, ни "чуть ли не без опила ложатся" , а БЕЗ ОПИЛА ЛОЖАТСЯ гели-лаки. На то они и гели-ЛАКИ, что натуральный ноготочек остается как при обыкновенном покрытии лаком - свой, послеманикюрный без масел, глянцевый)))).
Просто дважды хорошо обезжиривается.
Иначе это не гель-лак, а как минимум био-гель)))

дождик
29.06.2011, 14:51
Здравствуйте!
Я в ногтевом сервисе новичок. Купила себе шеллак от CND, но пользоваться не буду, тк по сравнению с биогелем он тонковат, а ногти у меня тонкие как бумага.....ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!может кому нужно? жаль, лежат без дела....пишите в личку

belastik2
29.06.2011, 15:16
Здравствуйте!
Я в ногтевом сервисе новичок. Купила себе шеллак от CND, но пользоваться не буду, тк по сравнению с биогелем он тонковат, а ногти у меня тонкие как бумага.....ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!может кому нужно? жаль, лежат без дела....пишите в личку

Привет, дождик.
Если свои ногти прям тонкие, то "Шеллак" как раз то ,что нужно. Под него ногти не опиливаются .Хотя...кому что надо. Ладно. Че есть из Шеллака ( по тонам) и по чем? Для информации. Заранее благодарю

дождик
29.06.2011, 16:11
спасибо вам за рекомендации, для меня как для новичка это действительно ценно. но из своего небольшого опыта скажу, что я и под биогель ногти не опиливаю только обезжиривание. у меня флаконы вскрыты, пользовалась всем 2 раза всего,экономно, срок годности до мая 2013.куплены 20 мая, чек есть, вскрыты 22мая.
есть немного, но может пригодится:
база, топ коат, 2 цветных покрытия (прозрачно-розовый Clearly pink и белый Сream Puff) и ремувер. Цены можете предложить свои. Спасибо

lilloo
29.06.2011, 16:48
belastik2, на то они и ГЕЛЬ прежде всего лаки...по-моему еще никто не описал примера и хорошего результата вобще без подготовки ногтя кроме обезжиривания...я отношусь к этому так же как к био-гелю...который как все считают клиентки, что это даже полезно для ногтей, и наотрез отказываются обычным гелем укреплять а только био-гелем..по-моему мастера хотя бы должны понимать..что извините, то из чего сделаны гели в общем и био-гели и гель- лаки не имеет разницы как ее назови...

lika3903
29.06.2011, 22:32
а гель-лаками vog кто-нибудь пользовался? а еще интересно,если в белый гель-лак добавить акриловую краску или лак ,он не отколется?

Еленочка
30.06.2011, 11:28
гель лак от Коди тоже супер,сама пробовала:)

lilloo
30.06.2011, 13:03
кто делает гель-лаки, может давайте фото выставлять, и писать что сколько держится и как носится?было бы полезно

Еленочка
30.06.2011, 17:34
Носятся до з_х недель не скалывается и цена классная в отличии от шеллака:) Я не знаю как здесь загрузить файл:((

lilloo
01.07.2011, 12:18
Еленочка, через вввточкаradikalточкару туда загружаешь фото, копируешь ссылку 2 или третью и вставляешь в сообщение

Еленочка
01.07.2011, 21:19
lilloo,спасибо попробую:)

Nazoylivaya muha
04.07.2011, 14:43
А кто-нибудь пробовал дорогие гель-лаки? Как по качеству Gelez от ez flow? Geleration от Djessika? Айрискей, в конце концов, тоже вроде недешевый. А как они носятся? Поделитесь отзывами.

alexa63
08.07.2011, 09:51
девочки кто брал гель лаки irisk скажите как он в носке пожалуйста)

Dzhek
08.07.2011, 10:55
я вобще в восторге от гель лаков. правда у меня гель-лак шарлин.тоже самое что и шелак только дешевле.а что насчет геля Axxium Soak-off,я от него отказалась.очень очень портятся ногти,и не снимается он нормально..

Inna Spivak
08.07.2011, 13:01
Здравствуйте!
Я в ногтевом сервисе новичок. Купила себе шеллак от CND, но пользоваться не буду, тк по сравнению с биогелем он тонковат, а ногти у меня тонкие как бумага.....ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!может кому нужно? жаль, лежат без дела....пишите в личку

Даже если вдруг вам не удастся продать купленный материал, которым вы остались не совсем довольны не расстраивайтесь. Просто к сожалению не все производители, а вернее сказать не все дистибьютеры и продавцы, дают правильную сопроводительную консультацию при продажу продукта.<O:p</O:p
Вы сможете его применить в покрытии совмещая с укреплением биогелем (если у вас продукты одного бренда).<O:p</O:p
И не только не "выбросить на ветер деньги", а может даже заработать больше. Выполняя услугу укрепления биогелем и покрытия гелем-лаком.<O:p</O:p
Проверенно на собственном опыте, причем многократно. Как правило ногтевая пластина у многих клиентов, особенно после наращивания очень тонкая и перепиленная. Я на своих ногтях "экспериментировала": сначала укрепление ногтевой пластины экогелем Gentle, затем покрытие цветным гелем-лаком Gellini. Это материал компании Iryna Giblett Inc., производство США. Без применения праймера отходила три недели все как было изначально так и осталось, только отросло от кутикулы и уже требовало замены.<O:p</O:p
<O:p</O:p
Надеюсь, вам удастся применить приобретенный материал.<O:p</O:p

sneaky
10.07.2011, 19:32
подскажите пожалуйста, я использовала праймер salon под гель лак, но через несколько дней на некоторых ногтях, на кончиках, он отслоился. что я не то сделала??:dntknw:

хельга05
12.07.2011, 20:45
девченки,привет!есть вопрос,кто сталкивался-подскажите.некая фирма Мангкосметик предлагает Шилак по низкой довольно цене....в сравнении с другими,но....почему то у них 100процентов предоплата вперед.обычно наоборот.как считаете....обман?

Nazoylivaya muha
13.07.2011, 18:52
Сегодня была в салоне-магазине. Представители Евронейл и Шарлин. Разговаривала с директором. Гель-лаки Шарлин они пока не закупали. А вот Евронейл - это что-то. Она показала пузырьки с лаками, которыми они работали. Вонища жуткая - кислота. Говорит, пока были новые, еще ничего. Но через некоторое время загустели, расслоились, кисточки дыбом стоят в разные стороны (я видела своими глазами). гель-лаки полностью изменили свой первоначальный цвет. Короче, катастрофа!!!! Они после этого боялись с Шарлин начинать работать. Но вот теперь через пару недель будет презентация с мастер-классами. Пойду посмотрю. Понравится - куплю. Только непонятно с объемом пузырька. В интернете на их сайте написано - 14 мл. А в их полиграфическом каталоге - 10 мл. Кто покупал - подскажите, сколько на пузырьке написано. А так вроде цена неплохая.

Добавлено через 5 минут
Провела эксперимент. На базу Шиллака (без забафливания, как положено) нанесла толстенный слой биогеля Айрискей. Держит - зубами не оторвешь. Так что, я думаю, чтобы ноготки не портить себе любимой можно раскошелиться на шилаковскую базу, а сверху наносить хоть гель-лак, хоть био-гель любой. Варианты по цветам и по ценам - в несколько раз увеличиваются. Держит прекрасно.

Валентина Борисовна
17.07.2011, 17:25
Всем привет. Я вот тоже решила попробовать гель-лаки, заказываю сейчас у нас Гель-лак JessNail .... Но к нему не предлагается в продаже основа и закрепитель, как у Ириска http://nailbox.ru/index.php?productID=4110 ...
Такие же основы-закрепители 2 в 1 есть и у шеллака.... Так вот я думаю надо ли вообще эту основу то с закрепителем покупать или раз у Джеса ее нет, значит и без нее можно обойтись в принципе??? Или нужно взять основу-закрепитель у ириска, представленную на нашем сайте? Как вы считаете? Кто пробовал Джес нейл? Может без этой основы то и не будет он держаться... ато закажу и не надо окажется, а если надо то опять заказывать-дозаказывать и за доставку платить((((((

belastik2
17.07.2011, 22:50
Всем привет. Я вот тоже решила попробовать гель-лаки, заказываю сейчас у нас Гель-лак JessNail .... Но к нему не предлагается в продаже основа и закрепитель, как у Ириска http://nailbox.ru/index.php?productID=4110 ...
Такие же основы-закрепители 2 в 1 есть и у шеллака.... Так вот я думаю надо ли вообще эту основу то с закрепителем покупать или раз у Джеса ее нет, значит и без нее можно обойтись в принципе??? Или нужно взять основу-закрепитель у ириска, представленную на нашем сайте? Как вы считаете? Кто пробовал Джес нейл? Может без этой основы то и не будет он держаться... ато закажу и не надо окажется, а если надо то опять заказывать-дозаказывать и за доставку платить((((((
Ой ,Валентина Борисовна, у меня лично уж очень горький опыт с дешевыми гелями-лаками - писала уже. Тоже купила без основы, без закрепителя,праймер КИСЛОТНЫЙ (прошу заметить) Ириск как раз-таки всучили...... В общем , сколько людей столько и мнение , но лично по-моему практически нет нареканий только у Шелака. (не доплатишь - не доносишь).
Спасибки за внимание.)

Олле
18.07.2011, 18:24
Валентина Борисовна, если решилась на джесс нейл, то обязательно возьми основу-финиш Ириск для надежности...и еще: купленные мною светлые тона - полная фигня, быстро выцвели и стали премерзкого цвета....красные, фиолетовые и другие темные цвета, которые брала - цвет не менялся...

Добавлено через 4 минуты
belastik2, моя знакомая, которая работает в салоне, сказала, что и шеллак хреново держится....я, конечно, засомневалась....думаю, никакого сравнения с джесс нейлом....

belastik2
19.07.2011, 09:58
Девочки,привезли мне Шелак-френч подскажите, пожалуйста, последовательность нанесения . У меня прозрачно-розовый1 цвет еще к нему.
Я не хотела связываться с френч-шелаком, а руководство настояло из-за огроменное спрашиваемости.Цвет держитсмя изумительно, ттт, никаких нареканий, а френч боюсь что отходит со свободного края ((.
Смотрите , как я одной сделала: обезжириваем ноготок ( я это делаю дважды), база- лампа, нежно-розовый цвет - лампа, полоска френч - лампа, еще раз полоска- лампа, еще нежно-розовый - лампа и финиш - лампа.
Это мне так "на скорую руку" объяснила мастер с другого салона. Я поэкспериментировала разочек.... и осталась не совсем довольна, честно признаться. ... Многовато слоев то((. Может быть полосочку рисовать хотя бы сразу на основу ,а?
Поодскажите мне ,плиз,ага?))
Но только прошу ответить кто "знаком" отлично с Шелаком (креатив).
Благодарю

Добавлено через 3 минуты

девченки,привет!есть вопрос,кто сталкивался-подскажите.некая фирма Мангкосметик предлагает Шилак по низкой довольно цене....в сравнении с другими,но....почему то у них 100процентов предоплата вперед.обычно наоборот.как считаете....обман?

Хельга, я бы не связывалась . Стремно. Хотя может и не обман. Есть другие варианты продажи Шелака по хорошей цене. По чем тебе здесь предлагают за единицу то? Я из Питера заказывала в москву и то привезли за рассчет по факту.

Анютка 76
19.07.2011, 23:27
belastik2, можно и на базу сразу белую полоску.

Ирисон
20.07.2011, 13:35
Всем день добрый!
Помогите пожалуйста советом, как правильно снимть гель лак... Тут все пишут , что за 15 минут, при легком прикосновении апельсиновой палочки все сходит элементарно с ногтя, а вот у меня это просто каторга .
Я купила себе полный набор для нанесения гель лак фирмы Ириск: Обезжириватель, Праймер для геля Irisk, Гель-лак Irisk LacStyle основа-закрепитель, Лак-гель, Жидкость для снятия гель-лака LacStyle Remover. Все делаю по правилам: слегка обрабатываю ногтевую пластину бафиком, затем обезжириваю ногтевую пластину, наношу праймер в течении 30 сек. он высыхает, затем основа- под лампой 2 минуты, лак (2 слоя) по 2 минуты, закрепитель -2 минуты, и верхний липкий слой снимаю средством для сниятия лаком. Все это деражится 2 недели, Просто супре.... А вот потом начинается мучения в течении 1 часа я все это снимаю.... Это просто ужас....
Снятия я делаю следующий образом: чуть спиливаю верхний слой пилкой, наношу на ватный тампон средство для снятия гель лака и под фольгу, держу 15 минут - и ничего.... хоть ноготь отрывай, разными путями снимаю я это покрытие , через час ноготь свободен от лака, при этом лак не полностью может сняться, кое где остаются красные проблески, на ногте может остаться помимо лака еще и основа, которую необходимо спиливать пилкой, что б ноготь был гладким, и все эти манипуляции приводят к тому, что вся ногтевая пластина испорчена....
Что мне делать ????!!!!!
Заранее спасибо за совет....
Р/s: Пробывала без праймера, гель лак продержался на ногтях неделю, снятия лак происходило по тому сйенарию.....

Анютка 76
20.07.2011, 22:09
Странно.Я сегодня шеллак снимала жидкостью для разбавления лака,т.к.спец.жидкость закончилась, всё отлично снялось, 5 минут хватило.

Nazoylivaya muha
29.07.2011, 13:48
Вчера была на презентации гель-лаков Шарлин. Фирма немецкая, вроде. Очень понравилось качество и палитра цветов. Цена очень демократичная. Пузырек 15 мл. стоит 700 руб. Очень удобно - база и топ - 2 в одном. Стоит примерно столько же. Еще интересные варианты топовых покрытий с эффектами золота, серебра, бронзы и пурпура. Топ и эффект в одном. Есть отзывы от салона. Мастера очень довольны качеством. Клиенты носят подолгу.

Lolo
01.08.2011, 17:38
Доброго времени суток! Я новичок. Начала делать маникюр себе сама, после нескольких неудачных походов к мастерам. Пару дней назад получила набор гелей-лаков Ez flow. Лампа 9. По инструкции увеличила время в 2 раза из=за маломощниости лампы. Нанесла все по инструкции. На второй день отслоился и отпал слой с одного ногтя, на других истончился, как бы стерся до полупрозрачного вида на торце ногтя. Запечатывала торец Базой и топом. Что не так? Помогите...

Ириш_а
01.08.2011, 23:04
Девочки,всем привет.Нужна помощь!Ничего не пойму!Наслушалась,начиталась и пошла и купила гель-лак Ириск.Пришла домой,думаю,сейчас накрашу как лак и высушу в лампе и всё.Так и сделала,естественно,обработав ноготь.Нанесла 2 слоя,высушила,смотрю липкий какой то.Сняла липкий слой,а вместе с ним и покрытие слезло,но не до конца,но стёрлось((((Сразу на форум ,вот читаю и всё равно не пойму как же правильно делать??Получается
1) нужно к лаку ещё купить завешающее покрытие?
2)если да,то оно наноситься сразу не снимая липкий слой?(если да,то что на кисточке этого покрытия не отсанется оттенок этого гель лака?)
3)можно ли наносить на гель-лак обычное завершающее покрытите ,которое я наношу при наращиваении гелем?Например Runal?(если да-то ведь оно наноситься уже не налипкий слой,как же всё будет дежаться???)
Вообщем ничего не пойму.
В итоге:нанесла 5 слоёв геля лака Ириск,т.к при снятии липкого слоя и лак снимался тоже.Вообщем намучилась и получились они тусклыми(((Накрасила сверху обычным прозрачным лаком и всё стало ярким.Посмотрю сколько прохожу,чайник)))))
Помогите чайнику разобраться в новинках моды!

tewno
02.08.2011, 00:34
Ириш_а, не работала на iris'k, не знаю как он себя ведет, расскажу общую схему работы с гель-лаком (по схеме гель-лака shellac от CND).
1) подготовка пластины: обезжириваете, дегидратор/bond
2) базовое покрытие (base coat)
3) 2 слоя гель лака, каждый просушиваем (липкий не снимаем)
4) верхнее покрытие (top coat). Топ нужен. Обычный гелевый не подойдет, он потрескается, т.к. он в отличие от натурального ногтя и гель-лака не эластичный.
5) после топа снимаете липкий слой спиртовой жидкостью, иначе покрытие потускнеет, потеряет глянец (по крайней мере в шиллаке так).
6) масло на кутикулу.
Без топа не обойтись, он нужен. После топа цвет сползать не будет. У гель-лаков основа (база) и топ свои, у iris'k база и топ = 2в1. Запечатывайте хорошенько торцы, покрытия наносить тонко. При шиллаке ногти не шлифуют, в др. системах, если не ошибаюсь, шлифуют. Если есть биогелевый топ, попробуйте им. Надеюсь все ясно.


А вообще в первых трех страницах девченки так хорошо все разжевали, не ленитесь.

Добавлено через 6 минут
Lolo,вы вначале расскажите поэтапно как и что делали. Угадать что не так сложно.

кеана
02.08.2011, 04:16
После второго слоя.наносите топ,НЕ СНИМАЯ ЛИПКОГО СЛОЯ,как было написано в предыдушем посте.Ещё я поняла,что очень многое(процентов 80-зависит от базы).У шеллака она суперская,не спорю.Там где 2 в 1 -недоработка в базе(топ-отличный).а база жидковата(например у ИРиск).Пробовала на био-база от системы био-наращивания и укрепления-понравилось,как ложится,как в носке.честно.не знаю-через часа 3 сняла.

alfiya
02.08.2011, 08:52
Кто что пробывал? клиенты, те кто пробывал у других мастеров и то и другое, говорят OPI лучше держится, жалуются на френч, выложенный Shellac-ом. а про френч OPI пока не слышала ничего плохого. А вы на чем работаете и что посоветуете? спасибо :)

Lolo
02.08.2011, 11:42
Поскажите, после нанесения базы надо промакивать липкий слой? Если да, то до или после лампы? (Ez flow Gelaz)

tewno
02.08.2011, 19:10
Lolo, наносите базу (ничего не промакиваете), сушите в лампе, наносите цвет сушите. "Промакивать" ничего не надо, но если лак ползет, течет (при нанесении на базу),пройдитесь сухой кистью по уже высушенной базе, по дисперсионке.

хельга05
02.08.2011, 20:31
Беластик,вышеупомянутая фирма предлагала Шеллак по 1081р

Ириш_а
02.08.2011, 21:26
Спасибо огромное за содержательный ответ.Я всё поняла,теперь пойду покупать финиш.Ну вот проходила сегодня и в воде возилась,всё нормуль!Смотряться красиво!Хоть и лаком прозрачным сверху покрасила. Своя технология,так сказать!:)

Lolo
02.08.2011, 22:50
Вот оно, первый опыт) :grin:Переделывала три ногтя, один отслоился на следующий день сразу. Пока не получается сделать так, что бы база и гель не попадали на кутикулу, затекает, блин:fool:) научусь:) спасибо за помощь;)
Других фирм пока не пробовала, кроме Ez Flow, но то пока что есть сидит намертво (с учетом переделки). Цвет более темный, чем заявлено на упаковке, особенно если наносить второй слой плотнее чем первый.

есть желание попробовать гель (спасибо вашим замечательным работам!!!) лампы 9-ки не хватит...:)?

праймер обязательно использовать? посоветовали в магазине, купила, нанесла его после обезжиривателя, потом база. не масло масляное?:blush2:

Олле
02.08.2011, 22:56
Lolo, чтоб не затекало, делай тонкий слой геля и по одному пальцу....если попадет на кутикулу, то подчисти апельсиновой палочкой

Lolo
03.08.2011, 00:00
А вообще в первых трех страницах девченки так хорошо все разжевали, не ленитесь.

Добавлено через 6 минут
Lolo,вы вначале расскажите поэтапно как и что делали. Угадать что не так сложно.[/quote]

Перечитала от корки до корки:read:) все пошагово. Перечитав еще раз - поняла что, много базы нанесла, скорее всего) ааа.... перед нанесением отполировала до блеска... может от этого?

Олле
03.08.2011, 09:22
Lolo, полировать не надо, это ж не запечатывание....отодвинуть кутикулу и пройтись бафиком по ногтю...

alfiya
03.08.2011, 11:33
Девчонки, кто с Шеллакми работает, как думаете, обязательно Scrub Fresh и Cool Blue покупать или можно праймером и обезжиривателем другой фирмы.

Анютка 76
03.08.2011, 13:50
Я думаю Scrub Fresh можно заменить обезжиривателем любой фирмы,а Cool Blue спиртом.

Lolo
04.08.2011, 17:28
Подскажите, после снятия гель лака шелушатся подушечки пальцев:eek:. Может я слишком много жидкости наношу на диск? Держала менее 5 минут

Gelaz держится 6 день. Пока ттт:yahoo: Ничего не вздулось, не отслоилось и не треснуло. Блестит так же как и в первый день:yahoo: Тока заморочилась сушить в 9 ватке:swoon:. Кажись надо покупать помощнее что-то

pikulirina
08.08.2011, 14:28
Кто-нибудь уже попробовал Гель-лак LacStyle IRISK 20 мл? Отзовитесь , отпишитесь!

lilloo
08.08.2011, 18:54
Lolo, на счет базы, мне как то давно посоветовали базу и под гель и под гель лаку уже теперь, наносить не той кисточкой которая во флаконе, а набирать на обычную потоньше и поменьше кисточку и совсем немного втирать его в ногтевую пластину.так и его не перебарщите и у кутикулы и валиков аккуратно промажете все.

Shikamarya
08.08.2011, 22:45
Юзаю гель лаки Шарлин и Le Chat...с ношением проблем нет....а вот со снятием...Пол -часа нужно его соскребать....обыдно(

Ольга)))
09.08.2011, 00:36
Привет!!! Только сегодня зарегистрировалась! Почитала и хочу посоветовать гель-лаки Коди...классные, работаю ими клиентам очень нравятся...попробовала сначала на себе, месяц проходила на ногах- отлично, блестит и не скалывается. как-будто только нанесла...

Добавлено через 1 минуту
На руках у меня он неделю...стоит отлично, делаю все...и цена приемлимая...650 рублей за пузырек...

Nazoylivaya muha
10.08.2011, 17:51
В воскресенье нанесла подруге гель-лак на шеллаковской базе. Подруга принимает гормоны (щитовидка). В среду целиком отскочили пластинки с обоих больших пальцев.

AlenaL
11.08.2011, 14:43
Девочки помогите советом, я не профессионал, решила приобрести гель-лак чтоб самой себе делать педикюр так как лето и даже профессиональный лак и сверху сушка облупляется быстро, прихожу в магазин, говорю дайте гель лак хороший и приемлимый по цене и все что к нему нужно мне говорят нужна лампа уфпраймер и сам лак и средство для снятие этих лаков и собственно все, говорят праимером пройдитесь по своему ногтю и нанесите как обычный лак и посушите пару минут я все так и сделала результат мне понравился, наносится легко на один раз насыщенный цвет держится супер, ему хоть бы что, недели через две я покрутив бутылек в руках и пришла в ужас прочитала что он только для ненатуральных ногтей, а у меня то свои - подскажите что теперь будет с моими ногтями??!!! или продавцы не ошиблись и его можно применять и так... в чем у меня очень большие сомнения :confused:, лак nail-Q soak off (((

Legenda
11.08.2011, 14:48
AlenaL, все вопросы в существующих темах или буду карточки раздавать. С ногтями ничего не будет.

AlenaL
11.08.2011, 15:01
Пардон, то есть я могу так и носить его? если никакого вреда почему там написано для искуственных ногтей ТОЛЬКО...

Legenda
11.08.2011, 17:06
AlenaL, я бы порекомендовала еще под лак подложку прозрачную,но это как в лаковом покрытии база,чтобы ноготь сильно не пигментировался. От того и написано для искусственных

Uglianna
16.08.2011, 23:51
девочки,всем добрый вечер.я тут впервые,тоже интересуюсь гель-лаками и технологией.натнулась еще на кое что интересное,если я не ошибаюсь,вы это еще не обсуждали.только подскажите,можно ли ссылку скинуть ?

malvina1
19.08.2011, 12:50
девчонки, в иеструкции по применению гель-лаков говорится, что нужно запечатать край ногтя.
Как правильно запечатывать край ногтя?
опишите пожалуйста поподробнее

Legenda
19.08.2011, 20:34
malvina1, когда выкладываешь все слои,не забывай еще хорошенько промазывать торец ногтя. Пилить его потом можно,но завершающие покрытие на торце ногтя должно быть нетронутым

фиалка
27.08.2011, 00:51
Девушки,умоляю,подскажите ,где в Тольятти можно купить гели-лаки или как в интернет-магазине заказать...В магазинах проф.косметики я их не нашла...:)
Ой, вы знаете я недавно наткнулась на интернет-магазин в Тольятти, купила там гель-лак. Очень довольна и лаком и сервисом)))). Если еще заинтересованы напишу в личку название магазина, там много всего интересного

Sun
28.08.2011, 23:05
Девочки.Я новичок из новичков.Пока только мечтаю начать покрывать ноготки гелем -лаком,и пока только себе.Подскажите,пожалуйста, какой набор инструментов необходимо приобрести (минимум).Так сказать "с нуля".Заранее всем спасибо.

Голованова Ирина
11.09.2011, 05:05
у меня джесснэил самые по-мойму дешевые
Patrisa Nail и Lidan у нас тоже далеко не дорогие

Добавлено через 24 секунды
Sun, а какой фирмы?

Nовичок
14.09.2011, 16:54
Голованова Ирина, отзывы о лидан не поступали? Цена привлекательная, а вот как качество?

Кто-нибудь в курсе под шарлин надо ноготь запиливать или баффить или как перед шеллаком не надо????

Nazoylivaya muha
14.09.2011, 20:36
Была на официальной презентации Шарлин. Там учили бафить. Но только очень слегка - снимается только блеск с ногтя. И при последующей коррекции, если между снятием и нанесением проходит меньше получаса, бафится не весь ноготь, а только около кутикулы (там где отросло и раньше не бафили). Хотя у меня так не получается. На ногте остаются мелкие остатки предыдущего гель-лака, так что на ощупь ноготь шершавый. Приходится бафом дочищать до гладкой поверхности. Думаю, что ногтю тоже достается, не только остаткам гель-лака.

Голованова Ирина
14.09.2011, 22:09
Nовичок, мы сами пробовали и нас всем единогласно понравилось всё, и консистенция и как ложится, вообщем недостатков не выявлено. Основу брали Kinetics и Patrisa Nail. На данный момент это мой фаворит в гель-лаках, по соотношению цена-кацества.

Верба
15.09.2011, 13:13
Ирина Голованова, а для Lidan вы использовали базы биогеля Kinetics и Patrisa Nail? Я брала родную лидановскую базу для гель-лака, и уже на 3-й день появлялись небольшие сколы у свободного края, хотя край и запечатывала. Сам лак понравился: хорошо ложится, красивая палитра, да и цена очень привлекает...как-бы его приручить :)

Голованова Ирина
15.09.2011, 19:29
Верба, Да, я про это и говорю, что для лидана брали базы патриса и кинетикс. С родной их базой не знакомы, ее нет у нашего поставщика и соответственно и у нас.