PDA

Просмотр полной версии : Конкуренты и как с ними быть.


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2

Duran Duran
05.09.2010, 13:25
Legenda, Хе....У меня всяко бывало с "конкурентами"! Один раз одна мадам в моей группе прилюдно ругалась о том, что я подписываю свои фотографии. И мотивация была - вам что, жалко будет, если другие мастера к себе поставят ваше фото? Надо поддерживать начинающих мастеров - им тоже клиенты нужны!
Второй случай, также в группе. Девушка рассказывала, какое акрил без запаха чудо и что гелем вообще опасно наращивать, что Ириск и Патриса Нейл, коими я работаю - говнище(пардон) страшное....Причем человек абсолютно не знает ни анатомии ногтя, ни химии веществ...Хотя тут, наверное, мне тупо материал хотели раскрутить...Но все-таки - мастер гистологию и анатомию ногтя должен знать! Химию, фиг с ней....Не все выпускники химических-биологических факультетов....Вобщем посмеялась я над ней и ее образованием, и объяснила свой негативный ответ с научной точки зрения...Дамочка отправила короткое сообщение, что раз я так говорю, то в ногтевой индустрии я точно не профессионал...И вот таких много - откровенно гадят в группах, я уже просто тупо удаляю и баню....А у других? Звонят и угрожают настучать...Под фото пишут гадости и рекламируют себя....Ужас! И причем чаще это делают мастера, у которых работы до серой тройки не дотягивают...А фотографии ворованные?????Да у каждой второй ВКонтакте своих работ вообще нет....У одного мастера на странице некий салон размещал посты о том, что она заразу по городу разносит...А у них в группе в альбоме с фотками - всякая агитация про то, что к домашним мастерам ходить нельзя...Так что, конкуренция всякая и разноликая, но распускают ее в основном безрукие "мастера", ни одного нормального мастера, занимающегося этим не видела....

Inga
05.09.2010, 14:40
Legenda, Хе....У меня всяко бывало с "конкурентами"! Один раз одна мадам в моей группе прилюдно ругалась о том, что я подписываю свои фотографии. И мотивация была - вам что, жалко будет, если другие мастера к себе поставят ваше фото? Надо поддерживать начинающих мастеров - им тоже клиенты нужны!
вот эта часть откровенно повеселила :lol::lol::lol: наглости нет предела... а вот вторая часть просто ужаснула.. :eek: ужас.. спасибо, теперь хоть буду знать если что то подобное полезет, чтобы в панику не впадать, а искать того, кому это выгодно.. предупрежден - значит вообружен!! :good: но кошмар.. казалось бы ну что делить?? я, например, понимаю, что как новичок до какого то уровня могу не дотягивать.. так поэтому и цены ниже.. как опыта и навыка наберусь - буду цены поднимать, всё пропорционально квалификации.. а чё гадить другим?? это же бумерангом им же и вернется, причем с удвоенной силой.. не понимаю таких людей:dntknw:

Legenda
05.09.2010, 15:17
Inga, конкуренция это вообще тема отдельная и отвратительная

pretty
05.09.2010, 22:46
Inga, конкуренция это вообще тема отдельная и отвратительная
Да, но конкурренты действительно приходят под видом клиентов. И, конечно же, оказываются самыми отвратительными клиентами.

Может, тему создать? ;) ))))

Legenda
05.09.2010, 23:00
Думаю тема не лишняя,тем более уже обсуждение зарождается

cattywoman
06.09.2010, 10:00
Очень интересная тема,
Duran Duran,я в шоке

Inna Spivak
06.09.2010, 14:23
Конкуренция должна быть здоровой, как и критика. Нужно уважать окружающих себя людей их труд и их продукцию. Это очень не легкий бизнес. Есть разного уровня и качества продукция. И каждый хочет продать, то, что у него есть подороже и всем рассказать, что это самое лучшее, а все остальное откровенное - "Ге...". И просто единицы компаний, которые считают оскорблением в первую очередь самих себя если позволят себе заниматься "обсиранием" (простите) других компаний или брендов. Мое личное мнение, что вместо того чтобы заниматься критикой других, нужно самосовершенствоваться и искать пути улучшения качества продукции и услуг.

Всем удачи!!! ;)

Менеджер Украинского представительства компании Iryna Giblett AB.

Legenda
06.09.2010, 23:57
Я к конкурентам отношусь проще. У меня в контакте тоже завелся некий критик, под несколькими работами высказала фе,я не обиделась...считаю,что любое мнение имеет право быть и удалять не стала. Посмотрела страничку этой девушки,она оказывается тоже мастер,но кроме того,что она состоит в огромном количестве питерских и московских школ,ее фото работ или группы я не увидела. Любезно попросила это великого критика тыкнуть меня носом на ее работы,но к сожалению кроме звездности пока ничего не увидела. Так,что может стоит проще к этому относиться?

Inga
07.09.2010, 00:11
Я к конкурентам отношусь проще. У меня в контакте тоже завелся некий критик, под несколькими работами высказала фе,я не обиделась...считаю,что любое мнение имеет право быть и удалять не стала. Посмотрела страничку этой девушки,она оказывается тоже мастер,но кроме того,что она состоит в огромном количестве питерских и московских школ,ее фото работ или группы я не увидела. Любезно попросила это великого критика тыкнуть меня носом на ее работы,но к сожалению кроме звездности пока ничего не увидела. Так,что может стоит проще к этому относиться?
:good::good::good: Милана, респект!!! отличное отношение к завистникам!! а в контакте можно посмотреть комменты к твоим работам? сбрось ссылочку плиз-з-з:blush2:

Legenda
07.09.2010, 00:31
Inga, скинула в личку

Duran Duran
08.09.2010, 15:56
Девочки...,У меня беда...Прямо горе...Какая-то девка гадостей про мою работу Вконтакте в группе фотодизайнов написала...Написала, что кривой френч, палец большой уродливый....А у самой такиеее работы.....
http://vkontakte.ru/photo-18238910_178399021
Простите, что прямой ссылкой. Администраторы подправьте....Прошу всех написать свое мнение там, кто и что думает....Работы этой дамы в том же альбоме....Мне очень важно видеть там ваше мнение...Может я и не права, но мне очень обидно! Работа очень нравилась....

dany
08.09.2010, 16:15
Duran Duran, я ответила, там явный блик от вспышки фотика. а ссылки на ее работы бррррр (( жесть!

Duran Duran
08.09.2010, 16:20
dany, Спасибо большое....Очень важно любое ваше мнение....Просто эта работа действительно хороша у меня вышла....И арочки как надо, и френчик ровный....У клиентки свои-то ногти идеальны - их не испортить....Ну конечно это не Мирошниченко и не Флора...Но где улыбки-то кривые?Очень мне обидно...Да там работ этой дамы, помимо ссылок, много...

Margo-S
08.09.2010, 16:25
Duran Duran, прости немного не поняла у нее что твои работы на своей страницы???? или я что то напутала(((

Duran Duran
08.09.2010, 16:34
Margo-S, Нет, это группа фотодизайна. А в этот альбом мастера скидывают свои работы с фотодизайном...Там разные фото...Просто эта девушка такого понаписала под моей работой....Повторюсь, это не пик мастерства....Но никакого кривого френча на моей работе точно нет!=((((((((((((((((((((((((((А про свои френч она пишет - что вот он ровный и идеальный френч - вы почитайте....Вот оно, проявление конкуренции во всех красках....

Margo-S
08.09.2010, 16:40
Duran Duran, все увидела))) прости за невнимательность, да уж зависть, конкуренция, ее ногти жесть. Я сама конечно еще не мастер супер, меня особенно убили эти :swoon::swoon2:http://vkontakte.ru/photo19431250_161636297#photo/19431250_167955729

Так что не расстраивайся, она тебе не конкрентка это точно!!!!!

Простите за активную ссылку, как ее сделать не активной?

Duran Duran
08.09.2010, 16:47
Margo-S, А для меня ограничен доступ к ее странице был...В друзья добавили? Или это она меня заранее в бан? Только через эту ссылку сейчас все ее работы глянула...Вот честно, согласна...Там по-моему ни одной хорошей работы нет...Я понимаю, что не конкурент, но придут ведь смотреть девочки, которые мало в наращивании знают...Посмотрят на ее комменты и поверят ей как мастеру...Что я лажу делаю...Некоторым-то ее работы нравятся....Ой, простите, так говорю много....Но прям хлещет обида=(((((((((((((((((((((

Nad
08.09.2010, 16:49
Валь, я тоже высказала свое мнение. посмотрела ее ногти-КАПЕЦ!!!:mlja::russian_roulette:у тебя бы училась и советы спрашивала ,а не об****ла

Margo-S
08.09.2010, 16:54
Duran Duran, нет в друзья не добавляла а так посмотрела, так там все комменты под ее фотками видимо ее друзья и оставляли, по сообщениям видно. Так пусть эти новые девочки посмотрят и сравнят. Конечно не приятно такое читать, но если посмотреть ее и твои ( сорри что на ты, меня тоже на ты) работы тут и неопытноу по моему видно. У меня просто нет слов((((( ужас да и только.

Duran Duran
08.09.2010, 17:07
Margo-S, Да уж...Эх,когда только учеником была, никто мои работы так не критиковал...Только мастера, которые на истинные ошибки указывали и помогали их исправить....А теперь...Когда стала делать более-менее...Пишут гадости с фейков, гадят на материал....И вот теперь вообще такое...Я кстати у многих мастеров отличнейших такое под фотками видела....И пишет кто? Вот такие девицы с уродливыми работами....А она из какого города вам не видно? А то я не могу посмотреть....Среди наших мурманчанок не припомню ее....

Добавлено через 58 секунд
Nad, Спасибо...Тоже считаю, что ей бы поучиться сперва, чем облаивать!

Margo-S
08.09.2010, 17:13
Duran Duran, написано что родной город Челябинск, я еще плохо ориентируюсь в контакте.

Duran Duran
08.09.2010, 17:16
Margo-S, Мда...И что ей от меня надо?.....

Nad
08.09.2010, 17:19
Duran Duran, из челябинска

Добавлено через 1 минуту
да не принимай ты так близко, банальная зависть

Margo-S
08.09.2010, 17:22
Duran Duran, ей просто нечем себя занять, еще слишком юная, вот и решила себя развлечь. А все таки я одного не могу понять как такое "моделирование" может нравится людям??? Скорее всего ценой, дешево и "как красиво".

Duran Duran
08.09.2010, 17:29
Margo-S, Да вот ее цитата по поводу "красивого" наращивания и цены в комментариях:

"МММ...))) вы такая умная)))))))))))))
что мне объяснять то? сама то видишь большой палец? если нет, то мне и говорить больше нечего)
Экспресс-френч стоит дешевле, и это не моя ошибка, это желание клиентка)"

Вобщем захотел дешевле - получи говеху(пардон) и не парься...Ее отношение к людям тоже взбесило. У меня тоже действует программа дешевого наращивания - но я делаю максимально красиво, даже дизайн дарю иногда...И главное - у нее много работ и людей...Неужели в Челябинске нет никого больше,кто нормально делает?

Margo-S
08.09.2010, 17:56
Duran Duran, что и требовалось доказать)))) ее девиз видимо- "дешевле, быстрее, ужаснее." Вот и можно догадаться кто ее клиенты, ее же подружки и девочки из универа, у которых с финансами туго. А понимащие в этом толк все равно выберут дороже и качественне. Просто у меня на работе админ хотела ногти нарастить. Ей нравятся мои дизайны, а хозяка говорит своим наращиваем за 600 ( 300 мастеру и 300 хозяйке), я отказалась. Она наррастила у сменщицы. Потом, ходила и говорила что лучше бы я у тебя нарастила. Лучше бы заплатила подороже и только тебе. Мне еще до мастера далеко, но успехи свои уже вижу. И также другие клиенты, которые ходили к девочкам на коррекцию за 350 р, тоже уже видят разницу.

LuckyStar
08.09.2010, 18:05
Девочки, я посмотрела работы той девицы - господи, я не профи, но слава богу хватает ума не делать френч без удлинения, а там.. мама мия.. копыта белые с коротким ногтевым ложем.. Я ей там написала про это)))
Дюран Дюран, ты очень талантливый мастер - и приятно на твои фотки работ было посмотреть - и не бери даже в голову - злопыхателей и завистников хватает рядом всегда. Как говорится, чем ближе к вершинам, тем сильнее ветер)))

Duran Duran
08.09.2010, 18:08
LuckyStar,
Margo-S, Спасибо девочки...А эта гадина продолжает гадости писать...Типа она фотограф и там не фига не блик...Ой не могу уже.....

LuckyStar
08.09.2010, 18:15
а ты не реагируй и все. Че с дураками спорить?))))

Duran Duran
08.09.2010, 18:16
LuckyStar, Просто не хочу чтобы она и ее подружки гадостями все запостили.

LuckyStar
08.09.2010, 18:18
а ты напиши, что они вправе думать как им хочется и что на дешевый базарный треп ты не желаешь опускаться.

Margo-S
08.09.2010, 18:19
Duran Duran, поставь ее в черный список

Duran Duran
08.09.2010, 18:23
Margo-S, Да она у меня-то не гадит, в группе фотодизайна только. Мда...Повезло мне...

LuckyStar
08.09.2010, 18:35
http:пробел//vkontakte.ru/photo19431250_16906067
уберите слово "пробел" - это ссылка на ее альбом - она там на мою критику на пару с подружкой взъелась)))) грустно, когда человек себя мнит супер-профи

Duran Duran
08.09.2010, 18:40
LuckyStar, Ах, там ее подружка была....Хм, думаю они подотрут комменты. Странно, что в их альбоме ни одного адекватного коммента нет....

LuckyStar
08.09.2010, 18:43
http:пробел//vkontakte.ru/photo-18238910_172676243
вот еще.
Девочки, ну что вы хотите - она еще девчонка совсем, и думает что научилась немного наращивать, так все - предел совершенства.
Ну и воспитывали ее видимо так, что может хамить совершенно незнакомым людям.

Duran Duran
08.09.2010, 18:54
LuckyStar, Да уж....И ведь главное - к ней ходят! Столько фоток - а улучшений ваще нет, по-моему.....Как так?

natali69
08.09.2010, 18:58
Duran Duran, Так там только ее подружки и расхваливают ее же "Профессиональные РАБОТЫ", все в прошлом году в одном классе учились, У нее в альбоме много "Таких" шедевров, аж страшно становиться, Даже на личных фото такие ногти у нее и ее подружек, Жесть:help: И по поводу ее клиентов надо узнать, может какой вирус новый завелся,"что клиентам так нравится" когда френч начинается от кутикулы, А если еще и форму сделать типа "стилет" да и черненьким замазать(причем как я поняла это ЧУДО носит мама одной из подружек) так это уже эпидемия, близкая к глобальной катастрофе:diablo: Валечка, тебе в конкурентки она точно никаким ветром не попадет, твои работы и рядом поставить нельзя, только к сожалению ей этого никогда не понять. :ahuet:

Margo-S
08.09.2010, 19:00
Мда, ну и концерт там разошелся, теперь Алина поставила под запрет фотки свои чтобы не комментировали))))) прям смешно стало.

Duran Duran
08.09.2010, 19:07
Margo-S, Я так и знала=)))))))))

Margo-S
08.09.2010, 19:10
Ой девочки простите не удержалась, скопировала несколько ее супер работ себе в папочку, буду клиентам показывать где хорошо, а где плохо.

LuckyStar
08.09.2010, 19:10
Не знаю - я вижу альбомы и комментирование не запрещено.
Она мне ответила, вы видели. Что она делать удлинение умеет, тока вот ее не просят и она не считает нужным. То же самое и по стрессу - хотят же люди плоские.
Блин, ну люди то не знают, как должно быть - я понимаю по дизайну можно учитывать пожелания клиента, но по архитектуре и пропорциям вестись на поводу.. вообще.. ну все равно что у стоматолога на приеме сказать - мне не надо чтоб вы мне пломбу в три этапа ставили и сушили - положите так, и не высверливайте - мне так больше нравится..
Ох, ну я не училась наращиванию - но столько раз была моделью в школах, и сама носила ногти несколько лет, что когда начала делать ногти сама, постоянно зависаю на форумах, а уж ваш нашла - так ваще счастье. И я, будучи самоучкой, наращиваю ногти только себе, и то вникаю в тонкости, стараюсь совершенствоваться, чтобы знать, что красиво и правильно делаю.
И я себе счас делаю намного лучше, чем даже некоторые девочки, которые отучились на это и сертификат имеют. Помню одна мне сделала плоские ногти - так я сломала 4 штуки через несколько часов, когда дочке кровать перестилала.. Хотя рисовать та девушка прикольно умела и ногтями не один год занималась.
Это еще раз говорит о том, что надо всегда учиться, всегда, даже когда уже типа супер-профи.

Margo-S
08.09.2010, 19:16
LuckyStar, мне попались несколько фоток. где комменты не принимаются.

Duran Duran
08.09.2010, 19:20
LuckyStar, Ну видимо у той девицы и есть все работы супер-профи. А мы - Флора,Мирошниченко.....Кажется мы сильно заблуждались=))))))))))))
natali69,
Margo-S, А подружака мне ее в личку сообщила, что последние работы у нее достойные......Вот чес слово - разницы не вижу!

Margo-S
08.09.2010, 19:23
Duran Duran, значит все таки признает что не ахти))))) но не все, подружка ж все таки.

dany
08.09.2010, 19:23
Duran Duran, да забей на нее, горбатую могила исправит, все адекватные люди критику нормально воспринимают и стараются на своих ошибках учиться, а у нее действительно альбом - жесть! таких как она каждая вторая, объяснять им бессмысленно. берегите нервные клетки - они не восстанавливаются.

Duran Duran
08.09.2010, 19:28
dany, Да уж забила....Все равно орет, что там не блик - нечем крыть уже=)))))))

LuckyStar
08.09.2010, 20:15
ну я ж в комменте написала что ты вроде не из ума выжила, чтоб выкладывать фотку, где все ногти сделаны безупречно, кроме одного, причем с типа вопиющим косяком)))
вот у нее сразу все видно - потому что ни арок, ни стресса, все клешат как не знамо что, а про удлинение я вообще молчу..)))
так что остается только посочувствовать, что есть еще мастера, которые деньги берут за свои такие шедевры. Я вот не умею делать удлинение - все хочу купить камуфляж да попробовать, но кичиться тем, что мол я на типсы делаю,и поэтому френч такой - потому что так все хотят и дешевле, и вообще клиентки сами просят такой френч - бреееед.

Светося
08.09.2010, 20:30
Почитала тут вас ,зашла посмотрела работы,действительно ужас,что самое интересное нахваливают друг друга. :)

Duran Duran
08.09.2010, 21:31
Светося, Ну да...Просто там таааакииие работы.....Знаете, я училась - было лучше!Здесь многие новички выставляют....Ну знаете....И рядом не стояло....Прямо профи по сравнению с ней....Может я и преувеличиваю, но это в нашу тему про Ужасы моделирования впору выкладывать...
Ну ругань нашу админ удалила, но также неприязнь по поводу этой дамы выразила мне в личку, то та ее клиент и не забанить....

Яка
08.09.2010, 22:50
Duran Duran, френчик - прелесть))) и все работы у вас достойнейшие! :good::yahoo:
я когда прошла по ссылке и увидела что эта мадам из Челябинска, прям противно стало!!!((( она постоянно себя в контакте рекламирует, как выпускница "бьюти нэйлс". очень жаль что человек, который способен нарастить только копытца :eek: имеет наглость так себя вести(((:fool:
с такими только ИГНОР! :mad:

Legenda
08.09.2010, 23:41
девочки,успокойтесь чуть-чуть. Всем очевидно,у Валентины хороший френч,дамочка-конкурентка просто позавидовала. Пусть у нее будут клиенты,жалко людей конечно,но вдруг в Челябинске это модно. Адекватные клиенты не такие уже и глупые. Так,что все нормально,просто бывают хамоватые люди.

Kulminaziya
09.09.2010, 00:47
LuckyStar, зашла к девушке на страницу,не могу понять. Там чьи работы???:confused:Посмотрела работы, честно ,не в обиду,кому-то не очень хорошо. Ногти требуют удлинения,мне не понравилось:flirt:

Inga
09.09.2010, 02:22
:lol::lol: повеселилась на ночь.. уха-ха.. зашла тоже посмотреть, пооставляла там везде комменты, но ни одного негативного не видела, очевидно со скоростью звука она чистит все негативные комменты :lol::lol: .. воспитанием и фантазией не блещет.. не стоит, Валентина, растраиваться из-за тех, кто в подметки вам не годится.. там на лицо самоучка, причем без вкуса.. проблема не стоит выеденного яйца.. забудьте о её комментариях к вашим работам.. просто смех :lol::lol: завтра предвижу кучу ответов с хамством... посмеюсь хоть :lol::lol:

Duran Duran
09.09.2010, 03:04
Да, других она уже подтерла основательно. Ещё подсовывала мне свои фото с комментами - вот, мол, смотрите как все восхищаются.....Мдэ....Чем же она людей-то в Челябинске привлекает?
Ладно, спасибо вам всем, что не оставили меня....Только так наверное и надо таким отпор давать, а то бы она никогда бы не заткнулась. Огромнейшее всем спасибо! Ну и за отзывы к френчику тоже=))))))))))))))))))))))))))))))

Леди
09.09.2010, 03:08
девочки, я вот только учусь, и как бы несовсем понимаю что да как... но это временно... ))) Посмотрела фото той девицы, это просто какой-то кошмар! ну неужели девки слова ей не сказали. Дак там еще и комментарии ой какие классные я тоже такие хочу..
ТЬфу, мерзость!!!!!!!!!!!!!!!

sibiryhgka
09.09.2010, 18:32
не удержалась и я............
расскажу такую историю...
Прихожу как то на наращивание в салон с таким звучным названием "Апельсин", обстановка соответствует названью все так креативненько,комфортно вообщем, села я в кресло, расслабилась так, рукук отдала на растерзание сижу вообщем млею.......
диалог между мастером что мне наращивал и церюльником рядом работающим, разгоовр у них вот о чем:
(перетирают последнии новости в городе, сплетни короче)
..... а ты знаешь ту что работает в таком то салоне, ну беленькая такая?
знаю
ну так вот,не работает она больше мастером, а что случилось
далее ...
работала девушка в городе не большом, приходила к ней с завидным постоянством одна женщина бальзаковского возраста, и вот эта самая дама узнает что ее благоверный встречаеться с этой несчастной, дама не расстерялась и пустила по городу слух что якобы девушка эта ногти то наращивает а сама стоит на учете и СПИД у нее.
Клеентов от каторых раньше отбоя не было, как языком корова слизала!
Новость за пару дней облетела весь город.
В итоге той несчастной пришлось менять место жительства.
Вот такая маленькая женская месть!
Такая вот борьба с конкурентками.

Яка
09.09.2010, 19:18
:eek: да уж...что б не было таких неприятностей лучше конечно работать мастеру в перчатках, но не всегда удобно, но надежно.
а вообще такая ситуация-клевета чистой воды(((

sibiryhgka
09.09.2010, 19:20
Яка, клевета, клеветой а девченку так "обидеть"!
Мне было очень обидно за нее!

Светося
09.09.2010, 19:31
sibiryhgka, А может это история и вправду была? Оййё,может тебя предостеречь хотели? Не все ведь столь злые.чтоб конкурентов таким способом обходить. А ногти то вообщем получились?

sibiryhgka
09.09.2010, 19:45
Светося, ой, такая больная тема,"Ногти то получились?"
я у того мастера быа ровно два раза, но как правило когда приходишь, "МАсТЕР" отвлекаеться то кого записать, то еще что, у меня сложилось впечатление что она обсолютно всем так не навящево навязывает фотодизайн,что до ее работы, я не в восторге. После нее решила сменить, сменила, еще раз сменила, последний раз меня добил я ПЛАКАЛА, так как мои ноготки были похожи на сцену:"плохо вижу но сижу и делаю". Мне с ними не то что бы куда то сходит подругам стыдно было показывать этот ужас! Еду, плачу,и думаю про себя будет переходить пешиход_ЗАДАВЛЮ! Руки девочки таким МАСТЕРАМ" оторвать бы! Все жалею что ей деньги отдала. Вот теперь я тут, учусь, учусь и еще раз учусь))
А что до жутиков о спиде, так любой мне думаеться,под впечатлением ушел.

Добавлено через 3 минуты
Светося, хотя наверно на любителя отдать должное тому мастеру, запись была на месяц вперед. Может я так попала, может еще что я не знаю, факт что ее очень хвалили как мастера!
наверное есть за что!

Светося
09.09.2010, 19:48
А что с фотодизайном,этак хорошо ведь,всё что-то новенькое человек предлагает,а записывать отвлекаться,так это каждому приходится,я думаю это не самое ужасное! А навязывать я думаю мне б не смогли,если б я этого не захотела.

sibiryhgka
09.09.2010, 20:00
А что с фотодизайном,этак хорошо ведь,всё что-то новенькое человек предлагает,а записывать отвлекаться,так это каждому приходится,я думаю это не самое ужасное! А навязывать я думаю мне б не смогли,если б я этого не захотела.
Тэк нектож и не спорит!:blush2:

Добавлено через 3 минуты

А что с фотодизайном,этак хорошо ведь,всё что-то новенькое человек предлагает,а записывать отвлекаться,так это каждому приходится,я думаю это не самое ужасное! А навязывать я думаю мне б не смогли,если б я этого не захотела.
Эх, случаем не вы тот мастер были?;):x1_011:

Светося
09.09.2010, 20:02
sibiryhgka, Посоветую бороться с конкурентами лишь своими работами,негативные темы о других мастерах,это не признак мастерства! и всё у тебя будет супер! Я вот допустим делаю ногти себе сама...:) Мне сложно угодить и тебе советую.Легче спать будет! :)))

Добавлено через 54 секунды
sibiryhgka, Нет :)

sibiryhgka
09.09.2010, 20:08
sibiryhgka, Посоветую бороться с конкурентами лишь своими работами,негативные темы о других мастерах,это не признак мастерства! и всё у тебя будет супер! Я вот допустим делаю ногти себе сама...:) Мне сложно угодить и тебе советую.Легче спать будет! :)))

Добавлено через 54 секунды
sibiryhgka, Нет :)
не обижайтесь, я так шучу, настроение к вечеру поднялось, сынок на поправку пошел! А негативные темы это не моя область!:fool:
Я же говорю,ЭТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!:dntknw: всем не угодишь, правда???
А что до работ, мне пока не чем гордиться:blush2: у меня надеюсь все впереди;)
Я только лишь на пути познания, воть:smile3:

Добавлено через 1 минуту
как только получу посылочку, так сразу в скором времени выложу свои работы на суд правосудья))

Светося
09.09.2010, 20:09
sibiryhgka, ну да....удачи тебе!

sibiryhgka
09.09.2010, 20:11
sibiryhgka, ну да....удачи тебе!
СПАСИБОЧКИ ВАМ ОГРОМНОЕ!:)

cattywoman
21.09.2010, 22:59
Девочки ,не знала в какую тему написать,поэтому пишу тут,сейчас в контакте в ногтевых группах часто вижу папки в которых собраны работы разных мастеров которые хочет повторить мастер- хозяин группы,так вот копылась я в этих группах и водной обнаружила,что хозяйка работ запрещает повторять свои работы,вопрос-можно ли повторять чьи либо работы или обязательно спрашивать разрешения хозяина каждый раз?

May-bee
21.09.2010, 23:33
cattywoman, копировать фотки и размещать нельзя. А просто повторить своими рчками можно конечно))) Это чтото новенькое) Дама немного не в уме) По ее мнению нельзя повторять роспись Мирошниченко, дизайны Флоры и тд?) Ну тогда она вообще не должна ногти наращивать, ведь ктото первый наростил, а она получается повторяет)

Duran Duran
21.09.2010, 23:44
А вы знаете, я видела одного мастера в Контакте. Она собирает фотографии дизайнов, которые мастера позаимствовали у нее и воплотили сами. Дает ссылки на этих мастеров у себя и гадости пишет под фотками....Но она делала очень красиво и работы тех мастеров ни в какое сравнение,конечно...Но я считаю - чего жадничать? Все равно у каждого мастера получится что-то свое....Лично мне ничего не жалко, я и сама готова рассказать как делала....

May-bee
21.09.2010, 23:55
Duran Duran, )))))))))))жесть.. Это называется личной жизни нет и времени вагон, чтобы выискивать, потом собирать, а потом еще писать))
К конкурентам проще надо быть, мный клиент всегда будт делать там где лучше, а глупый где дешевле) А глупые нам не нужны) вот и вся логика..

Правда была у меня история, мастер ко мне ходила, все смотрела-смотрела, потом захожу к ней в альбом и вижу, что после моих "МК" работы намного лучше стали, вроде и не жалко, но обидно, остаок остался. Я лазию в нете выискиваю, пробую учусь, а тут на все готовенькое... потом забила на это. И тут самое интересное, через какоето время у нее в ее альбоме я нахожу свои работы которые ей делала, она приходила домой перефоткивала и выкладывала к себе))) Я была в шоке, вот тогда и стало по настоящему обидно, тк перед этим начала к ней хорошо относится)) Вот так... несколько раз попоросила удалить свои аботы, вначале игнор, потом она удалила. Вот так и общение прекратилось)

Legenda
22.09.2010, 00:09
Вообще умные мастера подписывают папку с чужими работами,что-то вроде Фото из нета,а в описние папки.....фраза...уважаемые мастера,если кто-то нашел здесь свою работу против ее размещения на моей страницы,прошу написать мне в личку....по-моему это чесно

Fransin
22.09.2010, 16:08
мне один раз сообщение пришло вконтакте - "приходите лучше ко мне арбузики делать, я вам намного лучше сделаю чем та девушка =)"
та девушка - это я и так она писала моим клиенткам, ошиблась и мне случайно написала =)
я её без злобы в шуточной форме ответила что так не делается, на что она начала пыжится, и доказывать что это абсолютно нормально...хмммм =)))

sibiryhgka
22.09.2010, 16:23
А смысл какой показывать чьи то работы? Я лично не вижу смысла. Глупо как то. На мой взгляд. Моя точка зрения такова, если мастер хорошо работает. Думаю что слава впереди его "бежать будет")) Я как то на одной из тем упомянала про мастера к которому была очередь. Я ведь как клеент в свое время тоже наводя справки искала мастера,а уже потом шла.
Представила картинку: увидела работы, зжаписалась . пришла а сделали: О! УЖАС!))

cattywoman
22.09.2010, 18:03
Ой девочки спасибо,что всё как всегда подробненько разъяснили!Я тоже видела группу в контакте где девушка создала папку в которой другие мастера позаимствовали дизы у неё.Вообще мастера уверенные в себе не жадничают дизайны я думаю вы со мной согласитесь.

Legenda
22.09.2010, 19:30
Я тоже дума не пожадничают...нам до известных мастеров еще рости и рости...а следовательно в идеале не повторить нам тех замечательных работ.

Танюшка
05.10.2010, 16:21
Одно дело когда конкуренты разбросаны по городу, а когда конкуренты- работают в одном салоне- я уже начинаю с этим сталкиваться, хотя и общаюсь с девочками( у нас 4мастера!) хорошо, ни с кем не конфликтую, но каждый хочет клиента себе взять( тем более их не очень много) и расхвалить себя по лучше.

Светося
05.10.2010, 16:42
Танюшка, не завидую! 4 мастера в одном салоне это жесть! Зато есть повод стремится к чему-то лучшему! :) Делай что-то более интересное чем они! :)

Legenda
06.10.2010, 02:14
Танюшка, дай пилкой конкуренту по башке и пока очухивается покажи клиенту свои красивые дизайны)))))

Танюшка
06.10.2010, 14:24
Хорошо хоть педикюр делаю я и еще одна только девочка и все:-) зато я не открываю им секреты биогеля- они не умеют( отходит на 3й день), а я делаю- по 3недели ходят:-). Правда одна рисует хорошо( я за ней подсматриваю, да и сама она делится знаниями). Но и я рисую не плохо.

Добавлено через 3 минуты
Это у нас выходит в смену по 2мастера. Но я считаюсь вторым мастером потому, что сижу не полный день( у меня учеба). Таким образом первый клиент- точно не мой:-(

Занозочка
06.10.2010, 15:29
Я столкнулась в контакте с тем что "мастера" которые не умеют работать специально выкладывают чужие работы и называют хи "Дизайны, которые я хочу повторить".
Сразу наводит на размышления.

znannet
06.10.2010, 16:25
когда работаешь на дому ...наверное с таким не сталкиваешься просто...я имею ввиду конкуренцию, но мама мне рассказывала , по своему опыту ( она работала мастером маникюра более 15 лет) что конкуренция всегда была, ведь кто-то всегда лучше, но это должно подстегивать на что-то новенькое к примеру я не рисую, но желание у меня по-прежнему огромное, значит дело за малым , заработать деньги, купить кисти, выбрать преподавателя и удобное время для обучения.Кстати я иногда , а это приблизительно раз в 2-3 месяца сама становлюсь клиентом, мне нравится посмотреть как работают другие мастера, с какой косметикой, я им не конкурент и они мне тоже , так как каждый ищет своего единственного мастера, который подходит по качеству , по месту расположения от дома-работы и как ни странно и по психотипу человека.

Mirola
06.10.2010, 16:53
Занозочка,это всеобщая беда. Мало того, что повторить смогут навряд ли, так ещё и клиенткам кошмаров понаделают, что начисто отобьёт желание ходить к мастерам. Или привьёт мнение, что хорошие ногти стОят НУ ОЧЕНЬ дорого.
Если Вы столкнулись с плагиатом - НЕ МОЛЧИТЕ! Этим Вы спасёте от недомастеров своих потенциальных клиенток.

Добавлено через 1 минуту
znannet, вот как раз у "домашних" мастеров самая ярая конкуренция! Здесь и другие надомницы, и мастера в салонах.... И есть масса минусов работы на дому. Но есть и масса плюсов!

Светося
06.10.2010, 18:27
Legenda, Милана классный способ бороться с конкурентом!:lol:

Добавлено через 6 минут
У меня сегодня 3 ногтей-маниф были! Вот странно,мастера к 2 девочкам с другого города ездили(при чём цены на ногти у них в 2 раза дороже!:swoon2: было бы на что), а одна сама с другого города,как их они не уговаривали,они всё ровно ко мне пришли,потому что видели мои работы , у девочках на руках и им понравилось! Так что сарафанное радио самая лучшая борьба с конкурентами! :) А смысла выставлять не свои работы...??? Всё ровно клиент не дурак и всё сам поймёт!

Mirola
06.10.2010, 19:31
Светося,
Всё ровно клиент не дурак и всё сам поймёт! как практика показывает - дураки, пардон. Вы почитайте комменты под страшенными фотками. "Божественно", "супер" и т.п. А там...... УжОс один!
Сарафанное радио как борьба с конкуренцией - +100. С одним НО - у всех разный вкус, и многим своим изначально клиенткам мы вкус прививаем сами.

Светося
06.10.2010, 20:45
Mirola, Возможно,я всё таки предпочитаю держать клиентов,что под страшненькими фотами комменты положительные не оставляют :) но.... с кем не бывает,люди конечно всякие бывают и кому то это нравится. Но их всё таки меньшинство,я думаю. :)

mellicca
06.10.2010, 21:27
Светося, как практика показывает - дураки, пардон. Вы почитайте комменты под страшенными фотками. "Божественно", "супер" и т.п. А там...... УжОс один!

Вот! абсолютно согласна! очень часто вижу такие комменты..
Многие даже знать не знают,как должны выглядеть красивые ногти..
Нравится им, и всё тут. даже если и лопаты, плоские..и цена не интересует, сделай им такие и всё:eek:

Светося
07.10.2010, 06:00
mellicca, Не знаю меня такие ни разу не просили делать!

Танюшка
07.10.2010, 09:54
Вот-вот, люди не знают правил моделирования, не понимают как должен выглядеть правильно сформированный ноготок. Они оценивают чисто внешний вид и дизайн. А на красивучие эйджы и пайпы в журналах говорят- уродство, как с такими ходить:-(

Legenda
07.10.2010, 11:39
девочки я не согласная с тем,что если мастер выложил папку хочу повторить работы....это недомастер. Вот например есть у вас примеры дизов из нета,но как-то же надо клиента привлечь на этот диз...вы же не напишите я такая умница делаю ну прям все,а просто показываете.....А если покажите работу ...со ссылкой на автора да и попробуете сделать пусть не такую же,но красивую и очень приблеженную...разве это приступление?

Танюшка
07.10.2010, 13:12
Мне тоже кажется, что смотреть на чью-то работу( в журнале, инете) и пытаться повторить- это даже + мастеру. Значит он не сидит на одном месте, а пытается развиваться и делать что-то новое и красивое, пусть даже не получится с первого раза. Недомастера- это те, кто даже не берется повторить.

Светося
07.10.2010, 17:39
Legenda, Миланочка ну в этом ни чего точно преступного нет! Я допустим,имела ввиду ,когда мастер выставляет чужие работы за свои,а хочу повторить... почему бы и нет!:)

Legenda
07.10.2010, 18:27
Вот чужие мы обсуждали.....причем люди и правда не видят разницы и считают,что в альбомы собраны все фотки и плохие и хорошие,НО одного мастера!!!! и всегда надеяться,что именно на них мастер воплотит любые мечты...хоть с картинки хоть с головы...тогда конечно обидно...вроде как фото красивые а руки крюки

Mirola
07.10.2010, 19:36
Вот чужие мы обсуждали.....причем люди и правда не видят разницы и считают,что в альбомы собраны все фотки и плохие и хорошие,НО одного мастера!!!! и всегда надеяться,что именно на них мастер воплотит любые мечты...хоть с картинки хоть с головы...тогда конечно обидно...вроде как фото красивые а руки крюки

ВОТ! Об этом и речь! О тех мастерах, которые наряду со своими работами-страшилками выставляют чужие фото с подписью "МОГУ повторить". Одно дело - мастер-новичок, свои возможности знающий, приглашает моделей для попытки повторить и таким образом научиться. А совсем другое, если это мастер, который 100% может быть и уверен, что повторит на "раз-два" работу, например, Веретенко или Флоры, а делает порно. А деньги берёт как за эксклюзив!
Мы ж здесь МК-дизайны выставляем. Но строго по ним мало кто из нас делает. В основном вариации на тему.
В общем, я "за" попытки повторить в качестве учёбы, но "против" запудривания мозгов клиентам.

Legenda
08.10.2010, 11:17
Беда в том,что с такими плагиатчиками практически невозможно бороться...фотки обрезают,копирайты прячут...и что ты будешь делать))))

Танюшка
14.10.2010, 22:16
Девочки, сегодня прихожу на работу(после выходного) и узнаю, что вчера приходила клиентка, которой я делала коррекцию( ушла довольная тогда, все хорошо сделала), на коррекцию- так вот хозяйка посадила ее к другому мастеру на коррекцию! Ну как это назвать? Хозяйке лишь бы деньги содрать, а то что мастерам нужно клиентов нарабатывать ее похоже не волнует!:-(

Fransin
14.10.2010, 22:56
ну задача салона обслужить клиента...я так считаю...если клиентка пришла, не отправлять же её домой =)

Inga
14.10.2010, 22:57
Девочки, сегодня прихожу на работу(после выходного) и узнаю, что вчера приходила клиентка, которой я делала коррекцию( ушла довольная тогда, все хорошо сделала), на коррекцию- так вот хозяйка посадила ее к другому мастеру на коррекцию! Ну как это назвать? Хозяйке лишь бы деньги содрать, а то что мастерам нужно клиентов нарабатывать ее похоже не волнует!:-(
я бы сказала странная клиентка :dntknw: если мне понравится мастер я ни за какие коврижки не сяду к незнакомому.. темболее, если она ушла довольная, как вы пишите, то уже на коррекцию записывалась бы только к вам..это же её выбор.. а если мастер не понравился и она специально захотела пойти к другому мастеру?? может не вените раньше времени хозяйку?? :blush2:

Anhel
14.10.2010, 23:14
если мне понравится мастер я ни за какие коврижки не сяду к незнакомому

Абсолютно согласна! Даже когда моя мастер-парикмахер в отпуске, я терплю, но к другому мастеру не пойду.

Legenda
14.10.2010, 23:44
Девочки,запомните одну вещь.....для того чтобы мастер стал одним единственным,человеку нужно сравнить,но если вы сможете клиента заинтересовать,удивить,дать ему именно то,что он хочет...он никогда от вас не уйдет,но все познается в сравнении....относитесь к этому проще

Oksana
15.10.2010, 00:14
У нас в городе появилась "мастерица", наращивает за 350 рублей. Как гель высох, так клиентки и носят, "мастерица" даже не утруждает себя запиливанием. "Ужасы моделирования" это очень мягко сказано, зато клиенты к ней идут как заговоренные... На мои работы смотрят и говорят "ну да, красиво, ровно, но там дешево".... Бесят!!!!

Inga
15.10.2010, 00:25
У нас в городе появилась "мастерица", наращивает за 350 рублей. Как гель высох, так клиентки и носят, "мастерица" даже не утруждает себя запиливанием. "Ужасы моделирования" это очень мягко сказано, зато клиенты к ней идут как заговоренные... На мои работы смотрят и говорят "ну да, красиво, ровно, но там дешево".... Бесят!!!!
ну правильно кому что надо.. одному чтобы было дешево и тепло - и купят валенки, другие чтобы красиво пусть и дороже и купят сапожки.. так что очень хорошо, что есть и такие мастера, как говорится, на каждый товар - есть свой покупатель.. я вот новичок, понимаю, что через пару месяцев буду делать всё лучше и лучше.. сейчас у меня невысокая цена за ногти и те кто идут ко мне не очень искушенные клиенты.. отрабатываю на них свои косяки :blush2:, хотя честно вижу в городе некоторых с такими ногтями :swoon:.. что думаю, что я вообще супер мастер.. ко мне пришла моя клиентка с подругой, я когда посмотрела её наращивание.. вообще в шоке была, а цена такая же как у меня.. вот как говорится одного переманила.. :p но оговорюсь, это был выбор клиента.. каждый выбирает то, что ему хочется... а была бы она искушена больше - пошла бы к мастеру с 2-х и более летним стажем.. :blush2:

Танюшка
15.10.2010, 23:05
Девчат, отчасти с вами согласна. Но по поводу хозяйки- был еще случай. Пришла тетка ( почти бабуля) на маникюр и педикюр- девочка ей все сделала и она ушла. Через месяц она приходит и заявляет, что ей не понравился ни маникюр ни педирюр тогда( у нее видители все болело и очень глубоко вырезала все) и она хочет другого мастера- так хозяйка опять сажает на педикюр к ней ее!(меня в эту минуту не было в салоне, я пришла чуть позже). Но правда маникюр потом я уже ей делала ( сделала евро)- спросила понравился или нет- сказала понравился.
Хозяйку тоже можно понять- она не хочет упустить клиента, но порой мне кажется, что мне просто не дает хозйка работать. Хотя нареканий в мою сторону от клиентов вроде не было....

Legenda
16.10.2010, 00:56
Танюшка, может у нее к тебе личная неприязнь.....не хочешь с ней откровенно поговорить?

Танюшка
16.10.2010, 10:59
Неприязнь ко мне может быть от того, что я когда устраивалась на работу не сказала, что учусь очно( это было летом и занятий не было, т.е я была свободна), а в сентябре я открыла карты и попросилась на более свободный график( и даже согласилась на "звание второго мастера в смену"). Тут я несколько некрасиво поступила, но сказав правду- фиг бы кто меня взял на работу.

Inga
16.10.2010, 14:07
Девчат, отчасти с вами согласна. Но по поводу хозяйки- был еще случай. Пришла тетка ( почти бабуля) на маникюр и педикюр- девочка ей все сделала и она ушла. Через месяц она приходит и заявляет, что ей не понравился ни маникюр ни педирюр тогда( у нее видители все болело и очень глубоко вырезала все) и она хочет другого мастера- так хозяйка опять сажает на педикюр к ней ее!(меня в эту минуту не было в салоне, я пришла чуть позже). Но правда маникюр потом я уже ей делала ( сделала евро)- спросила понравился или нет- сказала понравился.
Хозяйку тоже можно понять- она не хочет упустить клиента, но порой мне кажется, что мне просто не дает хозйка работать. Хотя нареканий в мою сторону от клиентов вроде не было....
я в этой ситуациии вообше не вижу какого то пренебрежения к вам.. вы же пишите, что вас в эту минуту не было :dntknw:, клиенту то тоже как здрасте ждать... ;) апотом вы пришли и к вам пересадили на маникюр.. по-моему всё справедливо ;)

Танюшка
16.10.2010, 16:28
Может и, правда, нет никакого пренебрежения... Эх, люблю я все преувеличивать:-)

Елена88
16.10.2010, 22:35
Фото свои по возможности подписываю, щас кстати зашла к себе в группу в контакте, а там мадам оставила свою рекламу , естественно тоже наращивание. Там есть кнопочка редактировать, так я отредактировала ее текст " Предлагаю интим услуги" :) , злая я, знаю, но чтоб не повадно было.

Лекса
16.10.2010, 23:34
Ох, девочки, сколько ж таких "гениальных мастеров" в сети((((
тут иной раз что то не так получается, ну не с той ноги встала и психуешь до слез(
и бузрукой, и кособокой себя обзываешь( а уж сколько раз кисти чуть не из мусорки после "припадка расстроиства" выуживала(((
эээх(
а с таких все как с гуся вода(((
кошмар одним словом(

Занозочка
17.10.2010, 01:34
Елена88,офигенный способ!
Наверное я злая но мне очень понравилось.

Legenda
17.10.2010, 10:49
Елена88, не злая...очень даже нормальная)))

Добавлено через 24 секунды
Лекса, так они же н не на качество,а на количество работают

Светося
18.10.2010, 20:36
Елена88,Мне кажется это не самый наилучший способ борьбы с конкурентами! Может я чего то не понимаю,не в обиду сказано!

Inga
18.10.2010, 21:32
Фото свои по возможности подписываю, щас кстати зашла к себе в группу в контакте, а там мадам оставила свою рекламу , естественно тоже наращивание. Там есть кнопочка редактировать, так я отредактировала ее текст " Предлагаю интим услуги" :) , злая я, знаю, но чтоб не повадно было.
:eek::eek: ух ты!!! если группа ваша личная, то конечно следовало бы этой даме получить от вас разрешение на размещение своей рекламы.. злость всех нас иногда посещает.. но, Елена, благородство - это не худшее звено в характере человека :grin: мне тоже очень хочется быть лучшей, но я бы не смогла делать гадости другому ..:blush2: я тоже могу быть злой :diablo: но... всегда придерживаюсь принципа: поступай по отношению к другим так - как ты хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе.. :tease: ;)

Елена88
21.10.2010, 01:50
Девочки, я что только не делала, и стену уже убрала, хотя по мимо чужой рекламы там было очень много благодарностей от моих клиентов, но достали рекламой, в черный список не всех можно занести, часто просто не обращаю внимания, но иногда так выбешивает.

aleksandra
03.11.2010, 22:46
Не знаю,куда написать.Сегодня звонок на телефон:
-А можно записаться на коррекцию?
-А Вы делали наращивание у меня?
-Нет
-Ну,тогда,извините,я не делаю коррекцию после других мастеров
-А что мне делать?
-Позвоните в другие салоны,или мастеру,который Вам делал.
-Мммм...я делала в вашем салоне!!!!У вашей напарницы.И больше не хочу!У меня ногти отвалились на второй день!Я хочу,чтобы сделали вы!
Я начала отмазываться и объяснять,что так не должно быть,и вообще материалы у нас разные,и запись у меня за 2 недели.Дала адреса др.салонов.

Через 30 мин. звонок:
-Это снова я!Я хочу к вам!Я даже эти ногти доотдираю сама.Сделайте мне заново!Мне вас советуют.И пусть даже через 2 недели.
Я скрипя зубами записала через 2 недели,взяла телефон на всякий случай.И весь день на душе было так поганно!И стыдно!За свою напарницу.Уже не первый клиент жалуется.Буду сидеть краснеть и выслушивать(((

Legenda
03.11.2010, 23:06
2006aleksandra, а тебе что....неприятно за репутации салона,вопросов нет конечно,но это своеобразная реклама для тебя. Так,что выше нос.....а краснеть за чужие косяки не нужно

znannet
03.11.2010, 23:36
2006aleksandra, зачем отмазыватся)) это выбор клиента, плюс и вам доп.заработок

Inga
04.11.2010, 01:36
2006aleksandra, я вот тоже не пойму чего вам совестью мучаться?? :dntknw: это действительно выбор клиента.. поставьте себя на её место.. из-за какой то политкоректности я, как клиент, должна до конца дней своих, ходить к мастеру, который мне не нравится.. :p даже думать об этом не надо.. это головная боль второго мастера, что от неё клиенты бегут.. :tease:а вам респект и уважуха!!:good:

Котяра
08.11.2010, 16:05
а у меня то!!!!! жесть....в первый раз столкнулась. Сделала девчонке ногти, а она сэкономить на коррекции решила, ну и ушла в другому мастеру, а потом ко мне возвращается со слезами (для через три после этой самой коррекции!!!!!), визжит "переделай!", ревет. Ну я руками взмахнула:
-Че уперлась туда, зачем!?
А она рассказывает, решила сэкономить, ну и ушла туда. А там мастер на мои ногти посмотрела (с одной единственной отслоечкой на указательном, как мне девочка клиентка сказала) и сказала, что ногти мои отстой, архитектура неправильная, сделано некрасиво...и еще, цитирую "даже бугорка большого не сделала вам на середине!", а там длина пятерка, апекс у кутикулы ближе был. В общем всё это дело спилилось, потом помазалось гелем, нарисовалась квадратная улыбка акриловой краской зернистой, сверху еще гелем, и жиденький цветочек черной краской (ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ДАЖЕ ДЕВЧОНКИ, КОТОРЫЕ НАЧИНАЮТ И ТУТ ВЫКЛАДЫВАЮТ РАБОТЫ, ТАКИХ ЖУТКИХ ЦВЕТОЧКОВ НЕ НАРИСУЮТ, наши девчонки стараются и г...на конфетку сделать)...а я как увидела, аж на стул села. У меня глаза по пять копеек. А она ревет, - Я тебе заплачу как за новое наращивание, только переделай.
Кошмарррррррр!!!!! Злости моей предела не было. В первый раз мою работу, простите, просто заср...ли...дак ведь ладно бы просто ошибки какие-то сказали, а она просто зафукала её. Ну да, уж куда мне с ней тягаться, у неё диплом висит об окончании курсов (как мне сказали). И ведь что самое интересное, девчонка в упор не хочет говорить кто такая...пытала, пытала, бестолку. Во как еще бывает. А я потом после 5-ти часов переделки этой "работы", сижу в комнате за столом рабочим на типсы свои с дизами смотрю и ржу, вот ведь зависть какая штука нехорошая.

Светося
08.11.2010, 19:59
Котяра,:))) Наталья вот ты в точку! Зависть штука какая...!!! Офигеть вот она дурында,горочку по середине :lol:! У меня тоже в соседнем салоне,мастер работает,раньше работала в большом городе:grin: (ну куда мне до неё!) Сказала,что у нас народ требовательный дизы подавай,а там(в большом городе:grin:) сыпала только только блёстки и всех всё устраивало,так моя клиентка ко мне не смогла попасть и туда пошла и та же история .... дизайн у вас какой-то простите...:threaten: я вас лучше блёсток насыплю...:good: через неделю прибежала моя клиентка за ногтиками со словами больше ни когда от тебя не уйду!:)

Lidysia
08.11.2010, 20:26
Наталичка:), надо было тебе по хитрому поступить, сказать, мол, что, я тебе сделаю коррекцию, но при одном условии - если ты мне скажешь, что за чучундра на меня так наговорила. А то рассказала все гадости, а кто это наговаривает, не хочет говорить. Значит как та тебя обгадила, так она сидела сто пудово молча:eek: (а потом ты её пригрела), блин, твоя девочка хуже той поступила:mad:, мне кажется.

Anhel
08.11.2010, 21:10
Да не надо заморачиваться. Простить и отпустить. На Наташином месте мне бы тоже стало интересно кто поливает ее грязью, но узнает она и будет ее также поливать? Думаю воспитанный и умный человек так не сделает. Так что меньше знаешь крепче спишь ;)

Котяра
08.11.2010, 21:13
Anhel,
Lidysia, ха, да ладно девчонки, фигня это всё. Я похохотала да и ладно. Всё равно ума у неё не хватит повторить мои дизы, вот и вся моя злость))))

Inga
08.11.2010, 21:56
Всё правильно, Натусь, надо быть выше этих дешевых склок.. тот льет грязь, кто сам ничего не может.. что она получила?? дурную славу в лице твоей клиентки.. которая конечно же расскажет как себя вела тот мастер и как ты со смехом, не говоря ничего плохого переделала.. тебе это с торицей вернется.. :good::good::good: а слава её и так достанет.. :tease:
у меня в пятницу была клиентка новая.. типа вот услышала новый салон, я вот себе никак не могу найти нормального мастера.. те плохо делают, те тоже, а те ещё хуже.. и отслаивается и диз.. бла-бла-бла.. :dntknw: я конечно пораспрашивала в каких салонах она была и стала говорить, что не надо выводы делать после одной работы.. всякое бывает, а то, что буквально после каждого мастера отслойки.. может проблемы с ногтями и так аккурантно думаю, чего поджигать масло в огонь.. типа, действительно все плохие - а я лучшая. кто знает?? может завтра она же к ним и вернется и будет рассказывать, что вот мол новый салон.. а такое НА ВАС говорят.. УЖАС-С-с..да?? с такими "добренькми" клиентками надо быть ушки на мокушке :p.. другое дело, когда к тебе твой же клиент вернулся.. :good::yahoo:

Legenda
08.11.2010, 22:58
а я считаю,что хаять другого мастера можно...но в случае,если т уверенна,что сделаешь лучше. У меня вчера без особых усилий чуть ли не конкурсные ногти девушке сделать...только носибельные. она от счасть чуть сознание не теряла и скакала и плясала....уж как она-то мастера предыдущего хаяла..я в шоке была

Inga
09.11.2010, 00:04
а я считаю,что хаять другого мастера можно...но в случае,если т уверенна,что сделаешь лучше. У меня вчера без особых усилий чуть ли не конкурсные ногти девушке сделать...только носибельные. она от счасть чуть сознание не теряла и скакала и плясала....уж как она-то мастера предыдущего хаяла..я в шоке была
да ну-у-у.. Милана, хаять тех кто слабее тебя.. ну удел слабых.. надо быть выше этого.. на мой взгляд.. темболее, если ты уверена, что ты сделала в 100 раз лучше, даже прыгающий клиент это увидел.. :good::good: ни это ли награда за работу?? довольный клиент.. :good::good::grin:

Пусик19
09.11.2010, 14:35
девочки, я сделала свои первые ногтки девочке-модели, взяла 300 за материалы. К слову сказать, что девочка моя знакомая.
Сегодня звонит и говорит, что задрали ее уже. Даже в кинотеатре подошли и сказали, что ногти у нее очень непрофессионально сделаны. Предложила переделать, т.к руку набила немного уже. Сказала, что до коррекции доходит. Говорит, что отслоек нет.
руки опускаются и ничего делать не хочется. Прошло уже больше недели после наращивания.

Nad
09.11.2010, 14:43
Пусик19, а кто ей это говорит? другие мастера?

Пусик19
09.11.2010, 14:45
Nad,не знаю, но предполагаю, что другой мастер. Вроде бы визитку свою оставила.
Так обидно( Что аж заплачу сейчас. Ведь это при большой компании знакомых было.
И я не сказала бы, что это ужасы моделирования. У девочки ногти под 0 сгрызаны были. большую длину не сделаешь, формы еле-еле поставила. Удлинение прямо на кожу выкладывала. Кошмар, как намучилась((

Nad
09.11.2010, 14:46
Пусик19, ты сюда лучше фотки кидай, тут только объективная критика, которая помогает делать свое дело только лучше, а не опускать руки!! а то что там кто то че то говорит-ты не слушай! ЗАБЕЙ!! ни у кого по началу шедевры из под кисточки не выходили!!)))))))

Пусик19
09.11.2010, 14:48
Я не умею фотки выкладывать(( Если можно, в личку напишите, как это сделать

Nad
09.11.2010, 14:54
Пусик19, почитай тему http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=32, там вроде понятно, если че, спросишь

Пусик19
09.11.2010, 15:09
Nad, спасибо большое, фотку второй работы кинула в первые шаги)))

Legenda
09.11.2010, 15:32
Inga, если учесть после каких пафосных мастеров приходят люди,то когда я начинаю тихонько матом ругаться,люди просят обосновать...ну как тут не выругаться. Это же не значит я сижу и расхваливаю себя как гуру ногтевого сервиса....просто обращаю внимание клиента на явные косяки,котрые ему между прочем очень красиво завуалировали непонятными терминами,строением ногтя и т.д. и т.п. Если человек ко мне по каким либо причинам не сможет попасть,он сможет другого мастера вовремя остановить от косяка.

Котяра
09.11.2010, 15:35
Legenda, ну как же ты права. Я тоже сама не своя слюнями на работы (явно плохие работы) мастеров побрызгать)))) ну это я так, образно))) хотя иногда тоже корректно говорю об ошибочках других нейл-мастеров.....хотя у самой то косяков до фига))

Legenda
09.11.2010, 15:42
Котяра, я про свои косяки всегда знаю....но как-то уж так получается,что они на фоне того,что я исправляю просто шедевры.

Inga
09.11.2010, 23:41
Inga, если учесть после каких пафосных мастеров приходят люди,то когда я начинаю тихонько матом ругаться,люди просят обосновать...ну как тут не выругаться. Это же не значит я сижу и расхваливаю себя как гуру ногтевого сервиса....просто обращаю внимание клиента на явные косяки,котрые ему между прочем очень красиво завуалировали непонятными терминами,строением ногтя и т.д. и т.п. Если человек ко мне по каким либо причинам не сможет попасть,он сможет другого мастера вовремя остановить от косяка.
:good: согласна на все 100% :good: так бы поступила.. ;)

Душечка
30.12.2010, 00:07
Всем доброго дня! Долго собиралась с духом, и поменяла место работы! Салон новый, только открылся. сменщица сделала уклон на педикюр и понты, я заняла нишу наращивания и рисунка, благо она была свободна. Прошла повышение, начала потихоньку нарабатывать имя и клиентов. сменщица поменялась,ей на смену пришла другая.Не рисует наращиванию училась Бог знает где.... Знакомая ситуация? С начало все так классно, какая рамка, какие рисунки... А теперь смотрит зверем, венит хозяйку что та меня излишне рекламирует!:swoon2:почему часто, хорошее отношение, принимают за слабость?

Елена88
30.12.2010, 01:05
Душечка,Не расстраивайся, держи выше нос, ты ведь сама видишь что больше знаешь и умеешь. Пусть завидуют, тебе что жалко. :)

Legenda
30.12.2010, 01:22
Девочки читайте внимательно форум....данная тема уже существует.....

Олика
27.01.2011, 18:18
Пришла вчера клиентка на коррекцию (раньше обслуживалась у другого мастера). В процессе работы выясняется, что эта мастер скоро будет вместе с ней работать в торговых отделах)!
Говорит - ты мне сделай красиво, а то она припрётся и будет расматривать что да как. :)
Я - и конечно скажет,что хреново...:lol:.
Клиентка - от неё уже пятеро ушло, тех что я знаю. Некоторые даже больше не наращивают. Больше такого не хотят. Даже месяц не проходишь, а с твоими все держится.
Вот я и думаю девочки, наговорит на мои работы та мастерица... только бы клиентку не потерять.:swoon2::swoon:
Но я в принципе не переживаю и уверена, что клиенты сами сделают вывод у кого лучше наращивать!:smile3:

Legenda
27.01.2011, 18:20
Олика, в том-то и дело...люди же не дурные...сами все видят и выбирают где лучше

pretty
28.01.2011, 14:35
Всё равно ума у неё не хватит повторить мои дизы, вот и вся моя злость))))

И что? Их можно обхаять. Это вы и я понимаете, что они хороши. А другие могут сказать, что это бесвкусица, не модно уже давно. Что подсовывают фуфло.

Большинство людей не полагаются на свой вкус - его у них нет - их "вкус" определяется тем, что говорят и носят другие. Стадное чуство. Они не сильно отличат работу, напр, Якубчук от работы Люси с соседней парикмахерской.

Можно зачморить человека с нормальными ногтями так, что он будет уже не рад им вообще. В итоге - разводы лаком - но если на них нкто не ругается человек будет чуствовать с ними и то лучше.

И так многие делают, поверьте, рекламируя именно того, кого им нужно.
Откуда, к примеру, столько людей со страшными ногтями? Главное - пиар.

Добавлено через 2 минуты

люди же не дурные...сами все видят

Вот именно, что не так-то много они видят. Большинство.

IdeaX
28.01.2011, 15:29
Я показала девчонкам на работе фотки с ужасами с инета. Так на некоторые они сказали: "Миленький французский маникюр". Я чуть со стула не упала, говорю:"Ну неужели вы не видите на сколько они ужасны!!!!????"
Поэтому люди и ходят со страхами на пальцах.

Белочка
30.01.2011, 15:08
у меня муж косяки на ногтях за километр видит. в магазинах у продавцов особенно. они глаза вытаращивают. а он им мою визиточку рразззз!!!!!:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

Ma-dzinga
30.01.2011, 15:46
Белочка, вот молодец какой))))у меня клиентки давне-постоянные тоже своих мужчин учат ,как должны ногти выглядеть - те им потом рассказывают, у кого чьто и как....а про своих молодцов я даже и говорить не буду))))всех запарила уже ногтями)))

ЛюбовьСладкийСон
30.01.2011, 16:27
Белочка, ай какой хороший муж! Здорово!

net
30.01.2011, 17:55
Девочки, тема хорошая, первая страница вставила мне мозги на место. Я то добрая пока ещё))) Вообщем в одноклассниках, у меня альбом с работами моими, последнее время прямо по 2 р на дню там копаеться одна девушка , она мастер с хорошего салона(я в задрипаной парикмахерской) Тут яне выдержала и пишу ей, что за интерес посещать меня каждый день, Вообщем она ой, да мы коллеги ка бы, Вот мол нельзя чтоли, я не буду, ладно поболтали, она пишет, ваот работы ваши смотрю, и мастера себе ищу, о думаю как интересно, сама пишет, у меня работы очень хорошие, но фотик плохой, яговорю, дада, так трудно в наше время найти хороший фотик для макро))), вообщем прощупала почву. мы мило побеседовали, спросила обо всём от марки геля на чём работаю, до моего образования. и конечно же поинтересовалась ценой на работу. Я конечно сейчас тукнуло, наверно не спроста. я бы по любому её не взьяла))) Мне подруга говорит, что работы не подписываешь, я говорю да кому они нужны то, а сейчас уже сомневаюсь что то... вот такая история.

zogri
31.01.2011, 00:29
А меня научили работы подписывать на последнем семинаре, который я посещала. А вообще на эту тему очень полезно почитать статьи Е.Шанской, очень поучительно(я своим ученицам постоянно эти статейки даю читать). А то что работы кто то смотрит, ну и пусть - для того они и создаются, чтобы смотреть. А если тырить будут - значит хорошие работы.

Legenda
31.01.2011, 14:59
zogri, если вдруг у тебя есть много-много статей Шанской даааааай почитать...ну плиз плиз плиз.......я тебе что хочешь сделаю,тока дай почитать)))))

Занозочка
31.01.2011, 16:44
нашла только что статью Шанской.... сори если не в тему...читаю возникают вопросы надо наверное будет тему создать
http://young-beauty.ru/publ/o_narashhivanii_nogtej/elena_shanskaja_o_narashhivanii_nogtej/3-1-0-77

Модераторы ссылка полезная но мне ее НИКАКне сделать неактивной. Пожалуйста поправьте и не ругайте.

Legenda
31.01.2011, 16:57
Занозочка, ссылка вообще не рабочая

Занозочка
31.01.2011, 16:59
если (точка) заменить на . то открывается

Legenda
31.01.2011, 16:59
не будем ее делать не активной

lev1408
31.01.2011, 17:07
И что? Их можно обхаять. Это вы и я понимаете, что они хороши. А другие могут сказать, что это бесвкусица, не модно уже давно. Что подсовывают фуфло.

Большинство людей не полагаются на свой вкус - его у них нет - их "вкус" определяется тем, что говорят и носят другие. Стадное чуство. Они не сильно отличат работу, напр, Якубчук от работы Люси с соседней парикмахерской.

Можно зачморить человека с нормальными ногтями так, что он будет уже не рад им вообще. В итоге - разводы лаком - но если на них нкто не ругается человек будет чуствовать с ними и то лучше.

И так многие делают, поверьте, рекламируя именно того, кого им нужно.
Откуда, к примеру, столько людей со страшными ногтями? Главное - пиар.

Добавлено через 2 минуты


Вот именно, что не так-то много они видят. Большинство.Подпишусь под каждым словом!! От меня девочка ушла счастливаяяя, аж пританцовывала и напевала, говорила что лучше ногтей да еще и за такие деньге ей никто не делал!! В итоге через пару месяцев пишет мне конкурентка- и её лучшая подруга по совместительству и говорит что ужасней ногтей я и моя подруга еще не видели и что она даже плакала после визита ко мне и сразу попросила их снять(соответственно эту же подругу).Так что пиар для основной массы людей играет именно главную роль, а истинных любителей по настоящему неплохих ногтей, раз- два и обчелся.Согласитесь, что даже самый уверенный в вас постоянный клиент, если ему все её подружки скажут что ваши ногти отстой, а вот у тети Зины из 5 кв. рулят, то уже неважно какие страшные ногти у тети Зины, клиентка( в большинстве случаев) уйдет от вас.Так что лучше не полагаться только на хорошие свои работы, но и должное внимание уделять рекламе и пиару. Я даже по своей странице заметила что если кто-то оставляет негативный комент на фото, сразу же находятся люди согласные с ним и градом идут 3 и 2 оценки:)А если комент удалить и просто видно что кто то прокомментировал, но не видно что конкретно, сразу пишут, что никто и никогда лучше мастера не встречал.Так что давайте будем придавать нужное направление общей массе:grin:И будит нам щастье:lol:

Legenda
31.01.2011, 19:08
Я бы сказала иначе,каждый мастер сам воспитывает своего клиента. Что значит пиар? Пиарить толстенные ногти которые отваливаются на 3 день? да бред это....люди поведутся лишь на цену,но качеством они будут недовольны,а ходить к тому мастеру будут,только лишь из понятия я не белая ворона,мои подруги носят и я не хуже. А вот если мы грамотно расскажем клиенту про процедуру наращивания,про эстетику (у меня в группе есть статья на тему Эволюция формы ногтей),если реально покажем фото страшных ногтей и ваши переделки,ни за какие коврижки ваш клиент не поддастся стадному инстинкту и не пойдет к мастеру у которой тетя Зина из 5 квартиры делает дешево. а почему не пойдет...да потому что ваш клиент уверен,что ваша работа простоит 4-6 недель,вы адекватный мастер,который заботиться о своем здоровье и здоровье клиента,у вас реально красивая линия улыбки,а белый френч именно белый,а не мраморный.

З.Ы. Сама стала совсем недавно невольной пиарщицой. Перед НГ сделала клиентке ногти (а меня ей посоветовала бывшая коллега по работе). Принесла она их на работы и стали девченки между собой сравнивать ногти (они перед НГ все наращивали в разных местах,кто-то дорого в салоне,кто-то дешево у мастера к которому запись реально за две недели,кто-то пошел туда,где наращивают за час сорок) итог......все эти горе клиенты пришли ко мне,потому-что реально оценив цену и качество у меня оказалось лучше. Мне приносили и дешевые ногти и ногти дороже моих и даже за такую же стоимость...итог вы можете посмотреть в разделе до и после. А суть моего пиара состояла лишь в том,что я показала клиенту эту разницу и объяснила несколько тонкостей сей красоты....и никто не рескнул со мной поспорить.

З.Ы.З.Ы. что касается оценок в группах....так это завистники.......не один плохой комент под моими работами не остался незамеченный,я их даже не удаляю,за меня говорят мои клиенты и коллеги. Так,что побольше уверенности,девочки. И успехов в воспитании ваших клиентов

lev1408
31.01.2011, 20:17
Legenda, это психология многих женщин: "если мне нарастили плохо, а подруге нарастили хорошо, я же не скажу вот блин я дура то , а ты молодец!" Она скажет той кот. нарастили хорошо, что на самом то деле ей нарастили плохо( и поверьте мне это очень легко и непринужденно можно сделать,а тем более когда подруга кот. учит жизни, скажем так "выше" по соц. статусу) я уже писала об этом в своем предыдущем посте! И опять же вы говорите что во время наращивания вы объясняете клиентке, что вот это хорошо, а вот это плохо.А ЭТО ли не пиар:grin:И чем это лучше что другая девочка рекламирует свои ногти-клешь:grin:Да, с точки зрения правильности выполнения наверное да, но с точки зрения услуги которую нужно продать, это одно и тоже:) Что по поводу оценок от "завистников", плохой коммент пишет возможно и завистник, но оценки ставят именно исключительно из стадных соображений(раз тетя умная написала что плохо, значит плохо и таких к сожалению большинство) а если хорошо, значит и ставят 5-ки(проверенно опытным путем, причем самое удивительное, на одни и те же ногти). А что по поводу уверенности, так этого добра нам хватает:) тут речь не об уверенности, а об бизнесе, который нужно развивать во всех направлениях(качество ногтей, качество пиара, качество обслуживания клиентов) а если что то не получается, так не боги горшки обжигают, у всех бывают ошибки! И нужно трезвым взглядом оценить их и исправлять:) и будит вам щастье:yahoo::yahoo::yahoo:

Legenda
31.01.2011, 20:52
lev1408, мы на эту тему можем спорить бесконечно,я глубоко убеждена,что мастеры ломастеры мне не конкуренты,если человек к нему ушел,это не мой клиент,или это неплатежеспособный клиент...я не согласная за даром дышать пылью...посему никогда не парюсь))))))))

Насчет моего пиара...я пиарю не то чтобы именно себя,а именно эстетическую красоты....и всегда обращаю внимание клиента на то,что куда бы он не пришел наращивать ногти,ко мне или другому мастеру,на что он должен обратить внимание,и за что деньги стоит отдавать,а за что по шапке дать.

lev1408
31.01.2011, 21:04
Legenda, так мы и не спорим, а высказываем свою точке зрения, так сказать:) истина , она же в споре(ну раз вина нет, то придется довольствоваться спором:))может кто то менее осведомлённый забредет на наш эээ... обсуждение и поймет" Блин, так вот же оно, решение всех моих проблем!!:lol: так что все нормально:good:

Legenda
01.02.2011, 03:34
lev1408, так я собственно об этом же. Просто может нужно учитывать регионы, менталитет,ту же самую работу мастера...ну и просто опыт каждого из нас......все сталкиваются с разными людьми. И в общем-то дай Бог каждому мастеру,хороших клиентов(по мнению самого мастера))))))))))))

pretty
01.02.2011, 10:54
Подпишусь под каждым словом!! От меня девочка ушла счастливаяяя, аж пританцовывала и напевала, говорила что лучше ногтей да еще и за такие деньге ей никто не делал!!

Вот, и я об этом. У меня тоже недавно одна пропала. Была довольна даже больше, чем в предыдущий раз, но куда-то пропала..
Как пить дать, чувствую, что наговорили ей что-то. У нее у кого-то там салон причесок есть. Может, не только причесок...

zogri
04.02.2011, 00:27
Legenda, Милана, статей Е.Шанской у меня, конечно не много, но есть. А как же тебе их дать то? Они у меня в журналах "Ногтевой сервис", а сканера у меня нет. Тебе легче их отксерокопировать прямо из журналов (а журналы, ну не знаю, в любой учебной студии немало, как правило, в библиотеках крупных можно поискать).

mtm_80
05.02.2011, 02:02
Ой,ну что вы так паритесь?Ушла?Да и ладно!Одна ушла,две придут,чего голову-то себе забивать?У всех своя жизнь-у кого-то проблемы,у кого-то болячки и тд.Раз она ушла от вас,значит она не ваш клиент.Все всегда чего-то ищут.Ну и флаг им в руки.А на всех никогда не угодишь!Так что не стоит об этом париться,надо жить,радоваться жизни и творить на радость себе и СВОИМ клиентам!Удачки всем!

Oksana
25.02.2011, 15:22
Звонит постоянно одна конкурентка и записывается на наращивание, причем подробно расспрашивает и о материалах и об обучении и о стаже работы... Знаю, что она тоже занимается наращиванием ногтей и ресниц, у нас в одной газете выходят наши объявления. Вот зачем она это делает? Я же вижу ее номер и по голосу узнаю. Это продолжается уже несколько месяцев!

аня 1
25.02.2011, 15:41
Oksana,и че, неразу непришла??????? смысл непонятный=)))) или она видит что ты хорошо делаеш и хочет взглянуть, как ты это делаеш......

Oksana
25.02.2011, 15:43
аня 1, конечно она ни разу не пришла! Вот и я смысла не вижу. наверное хочет все время у меня записать и продинамить.

Igrulka
28.02.2011, 00:40
Звонит постоянно одна конкурентка и записывается на наращивание, причем подробно расспрашивает и о материалах и об обучении и о стаже работы... Знаю, что она тоже занимается наращиванием ногтей и ресниц, у нас в одной газете выходят наши объявления. Вот зачем она это делает? Я же вижу ее номер и по голосу узнаю. Это продолжается уже несколько месяцев!

Скучно, ей, и видимо очень любопытно как дела с клиентами обстоят у вас, скорее всего у нее не айс, раз находит время для таких "забав". Ответьте ей пару раз,что со вермени ее последнего звонка новостями вы ее порадовать пока не можете, пусть звонит через годик:yahoo:

Legenda
28.02.2011, 02:16
Ой девочки.даже вот не знаю как мне реагировать...в общем я смеялась и даже не обиделась. есть у меня одногрупница....мы с ней никогда особо не общались,а тут начиная с 4 курса ко мне начали мои одногрупницы,с которыми более плотно общаемся ходить ко мне ногтики...и тут она напросилась. Я человек добрый всех беру)))) так вот пришла она ко мне,не скажу что у нее были очень плохие ногти,но отслойки были,улыбки грустные....она все жаловалась что цвет камуфляжа ей не нравится и у мастера на френч кроме молочного белого ничего и нет. Я временем сильно не располагала и сделала ей френч гель лаком...она довольная убегала...радовалась. Спросила когда ей лучше на коррекцию записаться....я ей предложла сделать перенаращивание т.к. архитектура у нее плоская была и без параллелей...она радостно завизжала мол да да трубочки хочу...договорились и распрощались. На коррекцию она не пришла...не пришла и Бог с ней,я не огорчилась. И тут одна из моих клиенток одногрупниц начала мне рассказывать про свои прошедшие приготовления перед свадьбой,кому звонила кто какие цены ей говорил.....и тут.....внимание!!!! я звонила Н......(условное имя непришедшей на коррекцию) так она мне на наращивание и депиляцию такие цены загнула.....:eek:(это мое лицо)....Я говорю какие цены,она же ко мне на коррекцию приходила,на мастера жаловалась.......и вот мне рассказывают...мол она дома кабинет оборудовала,мол мастером работает. Я конечно в ступоре,но не от того,что так пытались секреты мои выведать,а от того,что почему нельзя было сразу подойти и сказать...Милана...мол так и так.я вот тоже мастером работаю,но френч как у тебя не получается...поделись опытом.......Я что утаила что когда...у меня много знакомых мастеров и лучше и хуже чем я,друг с другом делимся опытом,советы даем....все работают в разных районах,регионах,странах и всем хорошо. В общем послушала и забыла ...но тут мои клиентки взбунтовались с чего-то вдруг...теперь все кто хочет ногти нарастить Н.....предлагает свои услуги,а мои клиентки лажают ее отговаривают клиентов и отправляют ко мне. Для них оказалось непонятным как звездный и пафосный мастер,на коррекцию к конкуренту ходит....вот такая история

Котяра
28.02.2011, 13:51
Legenda, да уж....!!! Не словом сказать ни пером описать! Кстати, довольно часто проблема где сделать коррекцию мастеру возникает! Вот я бы с удовольствием поперлась к кому-нибудь из вас, лишь бы самой пилку в руках не держать! Но, тем не менее ко мне ни одного мастера не приходило делать коррекцию, хотя как ни странно звонили, узнавали стоимость. А выведать секреты многие хотят. А ведь самое странное то, что мы то тут открыты, у меня секретов нет, дак вот почему люди то в городах к нам с простым вопросом обратиться не могут? почему всё это в шпионском камуфлже делается?! Глупо как-то и смешно! Милана не переживать! Ты у нас мего-человечище...а оболдуев на земле без мозга на нас всех хватит))))))))))))

елена2010
28.02.2011, 14:09
а я только одному мастеру из нашего города рассказываю секретики.у нее стаж как у меня.она ко мне на наращивание и на коррекцию ходит.остальным ничего не скажу.интернет есть.у меня интернет только летом появился,я тут и начала обучаться,а до этого методом проб и ошибок.денег кучу выброшено.

Legenda
28.02.2011, 14:10
Котяра, я не в коем случае не переживаю))))) меня позабавила эта ситуация,а что касаемо мастер к мастеру....так среди моих знакомых практикуется такое...например френч на ногах или роспись сложная на руках.....друг другу денюжку платим и без обид

aleksandra
28.02.2011, 14:25
Ого,Милана!Неприятно как-то...
Ко мне мастера не ходят,ходила одна,она стала горе-мастером в салоне,который начинает прогорать(я уже писала эту историю).
Секреты не рассказываю.Даже напанице.Так как меня на курсах толком не учили,на тот момент был интернет,но меня не интересовало.А когда начала работать-интернета не было 2 года(очень редко набегами в интернет-кафе),были 4 журнала НС и всё.Остальное-мои ошибки,пробывала,мучалась,плакала,даже щипчики купить не знала какие лучше.А сейчас пруться,просятся на обучение,зовут в Учеб.центр,ну и другие мастера названивают-шифруются,расценки узнают.

mtm_80
28.02.2011, 19:06
Вот у меня тоже история похожая была.Звонит девушка и задаёт разные вопросы,касательно наращивания.Вроде бы обычный набор вопросов,но начинаешь понимать,что не просто клиентка с улицы звонит,а кое что человечек соображает в данном вопросе.Так как на тот момент у меня клиентка в релаксе лежала,время было,я так спокойненько ответила на вопросики.Через 5 минут повторный звонок,следующие вопросы.Через 5 минут-уточнение,а вот на следующий звонок,у меня сложилось впечатление,что на том конце провода,кто-то ногти делает,а я ему тут аудио мастер класс даю.Я всё так же спокойно говорю-не хотите прийти и воотчию посмотреть,так всё таки понятнее будет,а то я смотрю вы на слух плоховатенько информацию воспринимаете!ту-ту-ту...Так что всякое бывает.По поводу конкуренток,если,девочки у них есть время названивать,записываться и филонить,то никакие они нам не конкурентки!У меня,блин,опять руки с разным дизом,всё времени нет на себя любимую.Даже к другому мастеру ходить и то времени нет.Хотя раньше ходила,что бы заморочек с правой рукой не было,но "переросла" её,иду дальше,как говорится.

Оксана,,,
28.02.2011, 22:56
Девочки а у меня ситуация немного другая. У меня есть одна клиентка у которой есть подруга самоучка. Моя клиентка сначала у нее наращивала, а потом пришла ко мне. И у этой подруги-конкурентки видимо зависть. Она взяла мой номер и хочет теперь ко мне записатся на наращивание. Я конечно записала ее номер но не знаю даже что и делать если она позвонит. Я бы не хотела чтобы мои секреты выведывали. Хотя я человек открыты и всегда посоветую клиенту что сделать если есть какие-то вопросы.

Igrulka
28.02.2011, 23:07
Оксан, может просто сказать что все уже расписано на месяц в перед:)

Котяра
01.03.2011, 13:44
Оксана,,,, я бы брать не стала, вот такая вот я какашка.

Оксана,,,
01.03.2011, 14:33
Девочки я так и сказала что все расписано. Но моя совесть меня грызет дальше. (я врать не люблю и не умею). А вдруг она позвонит с другово номера?

kitti
01.03.2011, 14:46
Оксана,,,, А вот я бы взяла ее. Ну что она там у Вас за одно наращивание узнает? Только на вопросы бы не отвечала б сильно и все. А азы может и полезно ей показать, т.к меньше людей пострадает. Может она вообще посмотрев как на самом деле это сложно передумает наращиванием заниматься.
Кстати можете ей еще цену выше чем обычно сказать.

Legenda
01.03.2011, 15:48
а я бы взяла,за 1 раз нереально секреты выведать,если о них подробно не рассказывать

ЛюбовьСладкийСон
01.03.2011, 17:03
Оксана,,,, если она позвонит и с другого номера и ты ее возьмешь, она сама допрет, что ты не желаешь ее видеть. И мож сама не откажется к тебе приходить. А если не откажется, то разговаривай с ней сухо и по делу. Правильно говорит легенда, много она не узнает.

kitti
01.03.2011, 17:20
Честно говоря я вообще не понимаю что плохого в том, что бы взять другого мастера. С точки зрения секретов-какие вообще могут быть секреты? Все доступно в нете.
Может я не права, но нового врят ли что-то изобрести можете, если вы конечно не мастер с офигенным стажем супер высокого уровня.

Oksana
01.03.2011, 17:36
Я тоже не вижу проблемы в том, что она увидит как это делается и чем....
В инете слишком все разжевано и в рот положено, осталось только проглотить. Если ей это не под силу, то она и сто раз просмотрев не поймет что да как.... Сами посудите, сколько раз мы все видели видео по китайской росписи, кажется все просто, а сами пробовали? У кого получилось с первого раза? Я сама просматриваю каждый день по сто раз и тренируюсь, а красоты нет.... Может и не дано.... Так и с ней.... Зря заморачиваетесь.

Оксана,,,
01.03.2011, 20:40
Девочки всем спасибо за коменты. Они меня очень приободрили.

lev1408
11.03.2011, 00:17
На днях пообщалась с конкуренткой, так называемой... Умора! короче занимается она ногтями 10!!!!! лет! за это время она наращивала только на типсах, довольно примитивные дизайны, моделирование вообще подкачивает серьезно... Кто-то может подумать, что может она за эти 10 лет мало ногтей сделала, но нет, у нее было очень-очень много клиентов. И вот этот мастер, посмотрев мои работы не верит, что я занимаюсь этим всего 8 месяцев. говорит, что такие работы нереальны для такого стажа. А я считаю, что очень даже реально (собственно потому что я их сделала сама) и что можно большего добиться, были бы желание и возможности. в общем в процессе нашей долгой переписки, в которой в основном фигурировало ее нытье про то как все плохо, она попросила меня нарастить ей "нокти чтоб аж все абзавидавались!!!!" на что я ей ответила, что таких именно делать я не умею. она: у тебя весь альбом забит такими ногтями, а я ей: а это все не мое:grin: вот тут то и понеслась душа в рай..... она мне высказала все, что думала. и про то что ее седьмое чутье не подвело (она ведь уверена была что это либо не мои работы, либо я стаж преуменьшаю), и про то что все меня обсуждают и говорят, что я неадекватная, клиентов тут чуть ли не бью:lol:, и про то я "сучка лживая", и после долгих нравоучений и пояснений КАК именно нужно общаться с клиентами, она меня спрашивает "так ты нарастишь мне ногти?" вот реально смешно, чего ожидала услышать-то? "да, приходи, я всегда рада послушать о себе много нового, да и может подтвердятся твои обсуждения и реально пилкой между глаз прилетит". короче занесла она меня в черный список, перед этим черкнув еще о том, как меня все ненавидят и как же я дебильная:lol::lol::lol:

Добавлено через 3 минуты
вот смеха ради сказала, что работы не мои... это конечно стоило того))) спокойно жить со своим 8-месячным стажем не даю подобным мастерам:p

елена2010
11.03.2011, 00:18
lev1408, ооо!зависть-сильное чувство!и не доброе:nono:

Igrulka
11.03.2011, 00:19
lev1408, но с другой стороны тебе это на руку не с играет, можно потерять потенциальных клиентов, эта же зараза начнет славить направо и налево, что ты враль, неуч и ничего не умеешь и еще работы чужие воруешь. Зачем тебе такая слава. Но таких людей как она я вообще не понимаю, да и никогда не хаю других мастеров, когда ко мне от них приходят девочки, для себя и положительные и отрицательные стороны замечаю, могу только предупредить допустим, что так запиливать ногтевую пластину как делал предыдущий мастер не нужно и т.п.

Legenda
11.03.2011, 00:26
lev1408, у меня вопрос по этой ситуации.....а почему мастерс 10-ти летним стажем сама себе не сделает? или почему ты ей должна была ногти безвобездно нарастить7 и вообще чего она к тебе пристала?

lev1408
11.03.2011, 00:30
Igrulka, ну вообще у меня слава в городе другая, поэтому она скорее против себя сыграет если будет этим заниматься. у меня уже большая клиентская база и обширная реклама, а это как говорится двигатель процесса. никуда не денешься от зависти. надо проще к этому относится. ко мне приходят от своих подруг, которые были у меня, поэтому не вижу проблемы в том, что я ей сказала, что работы не мои. Здравомыслящие люди увидят по моим работам, что это все сделал один и тот же человек, так как есть характерные опознавательные знаки и комментарии довольных клиентов... а не здравомыслящие клиенты мне не нужны:)

Добавлено через 3 минуты
Legenda, говорит, что сильно мои работы понравились, что нигде еще не встречала мастера с такими работами. а чего ей еще делать, как не приставать?))) ее очень зацепил мой стаж, она не раз в разговоре поднимала эту тему. она отдыхала в предпраздничные дни, когда самый народ, а соответственно деньги, и была ЭТОМУ очень рада! и писала мне в свои выходные. в общем понятно какой это мастер с 10-летним стажем.

Legenda
11.03.2011, 00:30
а не здравомыслящие клиенты мне не нужны

мне кажется это очень правильный вывод

Igrulka
11.03.2011, 00:30
lev1408,дело даже не вздравомыслии, просто скажем я клиент который увидела твою рекламу, по стечению жизненных обстоятельств я знаю вот эту супер мастерицу, но ни сном не духом не ведаю о том как делаешь ты, естественно я к тебе не пойду услышав подобную характеристику. Но с другой стороны ты права, всех не охватишь:) Тем более что у тебя уже достаточная клиентская база:)

Legenda
11.03.2011, 00:32
Legenda, говорит, что сильно мои работы понравились, что нигде еще не встречала мастера с такими работами. а чего ей еще делать, как не приставать?))) ее очень зацепил мой стаж, она не раз в разговоре поднимала эту тему. она отдыхала в предпраздничные дни, когда самый народ, а соответственно деньги, и была ЭТОМУ очень рада! и писала мне в свои выходные. в общем понятно какой это мастер с 10-летним стажем.

я чего-то сомневаюсь что там 10 лет стажа

Добавлено через 1 минуту
Igrulka, так ведь из группы дурацкие коменты и удалить можно,тем более зная,что это конкуренты из зависти пишут

lev1408
11.03.2011, 00:34
Legenda, ну мне тоже кажется, что это преувеличенная цифра, но все-таки стаж там не маленький. мы с ней пересекались зимой на семинаре, по разговору было ясно, что работает давно. к слову, она не знает, что мы с ней познакомились на семинаре

Igrulka
11.03.2011, 00:41
Legenda, я не про группу, а сарафанное радио:)

Legenda
11.03.2011, 00:48
Igrulka, ну она же не будет у подъезда стоять и листовки раздавать)))))) и прям все все все клиенты города к ней не ходят,они физически не попадут к ней. А те кто побывает у lev1408,сами все увидят и сплетням не поверят

Igrulka
11.03.2011, 00:53
да нет конечно, я поэтому и написала всех не охватишь. А потом я сужу по нашему городу, он небольшой в одном месте свиснешь в другом слышно:)

Маша П
11.03.2011, 05:18
Девочки, а я очень люблю свою профессию! Нам и так достается: мы и маникюрши, и обслуга и тд. Если еще начнем друг друга долбать. осбенно в маленьких городках, ничего хорошего не будет. Ни одного мастера в городе, я не обругала, потому что косяки и неудачи у всех бывают. Я страюсь помочь каждой, кто обращается: одной-лампу UV продала( у нас не купишь), второй-все что могла рассказала, даже про форум любимый, хотя я вас жалею раздавать,потому что ревнушка жуткая! Хоть и сама могу себе ногтики сделать, к любой из вас пришла бы с удовольствием! И красоту сделать, и пообщаться! Ведь 3 часа-это много времени!

ЛюбовьСладкийСон
11.03.2011, 08:26
lev1408, это нокаут! :good:

Оксана,,,
11.03.2011, 13:40
Девочки а у меня была одна клиентка (я подозреваю что она приходила с разведкой) она сама себе наращивает ногти акрилом а ко мне приходила впервые наростить гелем. Вопросов конечно никаких особенных не было. Мне кажется она еще явится на коррекцию и начнет деласть сама себе гелем (а может и не только).:confused:

Маша П
11.03.2011, 13:51
Оксана,,,, 100 пудово! У меня некоторые ходят, ходят, потом сами работают. Да, бог с ними, удачи! Просто, пока по голове не получишь пару раз от учителя, даже ноготь к наращиванию нормально не подготовишь. Придет на коррекцию, задери ей цену, возмутится, скажи, обучение 1500 р час стоит.

Оксана,,,
11.03.2011, 14:13
Я попробую. Но 1500 р. в час не получится (Я из Украины).

Маша П
11.03.2011, 14:33
Да ты просто скажи, а то думает, небось, что самая умная.

Оксана,,,
11.03.2011, 19:16
Маша П, Таких умных клиенток каждый из нас наверное встречает постоянно.)))))))

znannet
15.03.2011, 11:53
Ко мне несколько раз звонили на мобильный с вопросом о наращивании акрилом...так вот я всегда говорю нет.....отвечаю я работаю с гелем ....дальше ко мне приходит например обслуживатся клиентка на маникюр и спрашивает а как обстоят дела с акрилом...так вот я рассказываю что в пяти минутах от моего дома есть мастер по акриловому наращиванию...я не считаю ее своей конкуренткой...это профессионал своего дела.В целом конкуренция должна быть--лично меня стимулирует к развитию !!!!!!!!!

Legenda
15.03.2011, 12:22
znannet, я тоже не считаю конкурентом мастера акрильщика и гелевика,моно смело делиться клиентами

dannii
22.05.2011, 00:41
Девочки, а мою группу сейчас вконтакте атаковала какая-то девица, прокомментировала наверное больше 10 фото моих работ со словами "жуть, опять лепка, бабкин вариант, ногти толстые, маленькое ногтевое ложе, даже там где сделан не френч", я ей ничего не стала писать, так как на фото картинка девушки, но не реального человека, я просто закрыла группу, удалила все ее комменты, пару раз она все таки что-то одобрила. Честно, первый раз мне так паршиво, реально задело. Хотела написать ей сообщение "покажи свои работы, чтобы знать, что такое идеальные ногти", но воздержалась, думаю здесь будет правильнее промолчать и не обращать внимание.

sibiryhgka
22.05.2011, 06:59
dannii, правельное решение, забейте!

mtm_80
22.05.2011, 15:53
Моё личное мнение такое-не стоит обращать внимание на человека оставляющего подобные комментарии.Если это и мастер,то не высокого уровня.Потому что человеку своего дела некогда без просьбы комментировать,давать советы и т.д.А потом я всегда думала,что "обсирать" конкурента намного проще,чем просто молча сделать свою работу так,что бы она была лучше во сто крат работы конкурента безо всяких слов и комментариев.

Марина Билец
22.05.2011, 16:31
dannii,я согласна с предыдущими коментами..не обращай внимания..у меня в однокл такой случай был..тетка какая-то докопалась..сама из Полтавы, я из Сарн...пристала что раненияу кутикулы(причем фото работы этой с курсов, самая первая, к тому же маникюр там не делала) да и ранений ни кто кроме нее ни кто не увидел..так там заступились за меня клиенты коменто 40 было..а потом к ней зашла, у нее группы по наращиванию..значит сама скорей этим занимается...мне клиентка говорит: Она наверное боится что к тебе с Полтавы пойдут за 120 грн!!!)))))))))Короче там все заткнули ее по пояс..я даже в черный ее не занесла..Своего рода ПИАР)))) пусть даже где-то черный))) за то стока внимания..
Я бы на твоем месте коменты бы ее даже не удаляла(как я сама и сделала) просто ответила бы ей что-то: Мне ваше мнение не важно, мне важено мненние моих клиентов, которые уходят всегда довольные..Работы мои судить могут люди. кто работает в этой сфере..Кто не спит ночами, и двигается на пути к совершенству..Вы работаете в этой сфере?? если да, то покажите мне класс, возможно у вас я бы многому научилась..Хотя если вы работете в этой сфере, то уважали бы мастеров, т. к. знаете как это тяжело дается!!!!!

dannii
22.05.2011, 19:36
девченки спасибо, я ее сообщения все пометила как спам. Мне сегодня еще моя самая любимая клиентка пишет, что видела в другой группе мои работы, самое интересное, что мне в последнее время клиентки говорят, что видели мои ноготки там-то на разных людях, я все работы подряд не фотографирую, честно приятно слышать, значит у меня вырабатывается свой подчерк, что клиенты сразу понимают чья рука работала, следовательно конкурентам это не нравится, а я на верном пути. Надеюсь сильно пакостить мне будут.

Котяра
01.06.2011, 17:22
dannii, и у меня воруют, я тоже побесилась в начале и ничего....а мне один раз написали про эйджи что они у меня кривенькие, с окончанием...простите....ну я не растерялась, "не ногти кривенькие,а пальцы у меня кривенькие")))))

Oksana
08.06.2011, 17:03
Вчера была у меня девушка, очень просилась на снятие и повторное наращивание. У нее за две недели носки ногтей, три слома, остальные с трещинами до середины. Ногти разной формы и не квадрат и не овал, что-то нечто среднее... Сверху провалы, свободный край не запиленный, как легло, так и высушили, так и пошли....
Как у таких мастеров появляются клиенты???
Я точно знаю, что эта мастер работает около трех лет. Неужели ей самой не стремно отпускать клиента с такими ногтями???? За такое "мастерство" клиентка заплатила 1700!!!!!! По нашим ценам это оооочень дорого....
Противно и неприятно, что такие "мастерицы" портят общее впечатление о наращивании в целом...

Котяра
08.06.2011, 17:12
Oksana, что уж сделаешь))))) не переубедишь ни тех ни других.

Светося
10.06.2011, 19:18
Oksana,Это наглость 1700!!! Жалко в таких случаях людей! Отдают такие деньжищи за такое г..

Nовичок
10.06.2011, 19:52
У нас городок не большой,аконкуренции достаточно, только достойными конкурентками считаю всего пару мастеров! (это не я такая хорошаяи супер мастер, просто выне видели что у нас ваяют ...пипец!) так они фотки прокоментируют, а вчера у меня клиентка была, так ей мой телефон одна из этих двухмастеров дала. Короче пока жесткача никакого нет, клиентов всем хватает! Цеховая солидарность!!!!

принцесса
12.06.2011, 19:18
меня больше всего раздражают девочки маленькие,который дали объявы кругом:ногти за 400 рублей.ко мне в салон приходят и говорят:что ж вы дерете по 800 р.вот там девочки вдвое меньше просят.
извините,я работаю в салоне.50 %отдаю.эт я за 200 р.должна пылью дышать???
я сомневаюсь,что уважающий опытный мастер будет лепить ногти первозданной красоты за 400р.(

Oksana
25.07.2011, 15:03
Мне давно не дает покоя одна ситуация... Никак не могу ее разгадать... У нас небольшой город, примерно 40 тыс. населения... Салонов по наращиванию (парикмахерских с услугой наращивания) около 15, может чуть больше и есть в городе салон где наращивают дорого. Средняя цена по городу 1200, френч 1600, так в том салоне цены в два раза выше. Запись там за два месяца, причем в любую парикмахерскую не попасть без записи за две-три недели, плюс надомные мастера.... Вопрос: Откуда там такая запись и такие цены??? У нас в городе нет огромных зарплат.... А у кого есть их не так много.... Неужели надуманные клиенты и тем более цены)))) при таком населении и такой реальной материальной возможности ну просто не может быть такой загруженности наших парикмахерских и того салона.... Может мастера сами выдумывают такую очередь..... а смысл.....

MariaOva
25.07.2011, 15:25
есть у нас в городе достаточно известная мастер.
работы у нее - на среднем уровне. не плохо, но и хорошими не назвать ну никак! есть у нее несколько фото - либо френч кривой весь, либо блестками ноготь покрыт, а сбоку их не опилили - таи и торчат. но в целом - нормальные ногти. для нашего города неплохие.

повадилась она у меня писать коментирии к фото. притом пишет чуть ли не под каждой фотографией и всегда негативные отзывы: то улыбка неровная, то камуфляжа нехватает, то она бы потоньше сделала, то она бы потолще сделала, то она бы покороче сделала, то она нарисовала бы лучше..........

это притом, что у меня опыт был тогда пол-года, а у нее лет 5. под теми фото, где действительно есть очевидные недочеты - ответила: спасибо, учту.
где совсем не согласна с ее коментариями - написала об этом.
где вообще одна сплошная необоснованая критика и пиар себя - удалила.

пишу ей в личку вежливо, что некрасиво так делать. критика то она хороша, но от хороших мастеров, которые действительно делают шикарные работы, а ее работы оставляют желать лучшего. по ее альбому тоже можно пройтись и гадостей наговорить. вот только зачем?! клиент сам видит все, мастер тоже не слепой...

и все равно с завидной гегулярностью появляются ее негативные отзывы.

ах да, она меня еще и в плагиате "уличила"...
а дело то все в том, что у меня создано 2 альбома.
один называется "ногти. мои работы" и приписка к нему "только мои работы".
а второй "варианты дизайна" и приписка "ВНИМАНИЕ! все фото взыты из интернета. могу повторить (точную копию не создам, но сделаю максимально похоже)."

вот и как ее утихомирить....в личку писала не раз....никакого толку.

Legenda
25.07.2011, 15:27
Мне кажется,может быть.Т.к. зачастую мастер делает наращивание и маникюр и педикюр и запечатку. Возможно хорошо очень работает

Анастасия90
01.12.2011, 10:51
Уф девоньки, я в шоке. У меня ситуёвина такая: приходит ко мне девочка на дизик простенький, ногти у неё наращеные (ну такой недо-стилет) ,пока мы ей *рисуем* она рассказывает что тоже мастер стаж 5 лет, у меня сразу вопрос *ты сама ногти делала" она отвечает *нет это у меня подружка учится, вот и тренировалась на мне*, ну да ладно нумаю х..ен с тобой мастер так мастер. Приходит она же через 3 недели уже с гелевыми ногтями *опять типа подружка сделала*. А там как геля наваляли так и сверху лаком покрыли о отпустили :eek: ну я ей опять стараюсь это дело в порядок привести. Я тогда только с арилом работала к работе с гелем только готовилась, так что ничего путного не получилось, но стало лучше чем было. :blush2: А буквально на днях я узнаю, что девочка эта на дому наращивает, маникюр, педикюр (пемзой :diablo: ) и эти все ногти она сама себе сделала :confused:
P.S. Она ещё в первый раз мне говорила *учила* что надо гель дословно *мазками класть* :fool:

lanamaster
01.12.2011, 11:26
Анастасия90, я так понимаю эта особа к вам ходила,чтобы самой научиться как правильно ноготки делать, смотря на то как делаете это вы...уж я не думаю что мастер с 5ти летним стажем за это время сама себе наращивать не приспособилась...как то странно...а про то что подружка на ней учится, так что ж эта подружка ей потом их и не исправляет...так сказать чтобы сразу на своих ошибках учится, если "мастер с пятилетним стажем" видит что ногти косячные...
да...вот люди странные...

Радмила
01.12.2011, 21:53
Девочки! у меня просто руки опускаются, не знаю что делать. Почти год давала платную тему (рекламную) на местном форуме, очень известном в нашем городе. Все было нормально. И тут сегодня у меня на этом форуме появилась конкурентка. Тоже открыла платную тему. И это перед Новым годом. Ее работы очень хорошие, она постоянно ходит на повышение квалификации т.к. у нее нет детей и она это успевает. А у меня ребенку еще 2-х лет нет и работы похуже. Еще и китайку рисует здорово она. Вот что теперь мне делать? закрывать тему? я боюсь что с ее конкуренцией не справлюсь, да и не хочется гадости в своей теме читать. Хоть она только гелем занимается и японский, педикюр, маникюр не делает. Вот как быть? прямо сижу и руки опускаются (((

Анютка 76
01.12.2011, 22:26
Радмила, а цены у вас одинаковые? если да то делайте чуть дешевле

Радмила
01.12.2011, 22:42
Радмила, а цены у вас одинаковые? если да то делайте чуть дешевле
там разница всего в 100р :cray:

dany
01.12.2011, 22:45
Радмила, тут либо смириться и продолжать делать свою работу - делать лучше чем сейчас, либо так же повышать свое образование, нужно обязательно ввести те услуги которые она не делает, по другому не получиться.

Радмила
01.12.2011, 23:11
Радмила, тут либо смириться и продолжать делать свою работу - делать лучше чем сейчас, либо так же повышать свое образование, нужно обязательно ввести те услуги которые она не делает, по другому не получиться.
другие услуги есть, но педикюр например, только летом хорош ((

Валерия Владимировна
01.12.2011, 23:41
другие услуги есть, но педикюр например, только летом хорош ((
Как это летом?Уважающие себя клиенты делают его круглый год.На счет конкурентки,девчата правильно советуют - повышать квалификацию,добавлять другие виды услуг(спа,парафинотерапию и тд.),стораться делать то,что не делает она.Цены я бы не снижала,это будет только подтверждением того,что Вы сами видите в ней более сильного мастера.Главное в себе быть уверенным мастером!

ILLUZIA
01.12.2011, 23:54
НУ РУКИ УЖ НИКАК НЕ ДОЛЖНЫ ОПУСКАТЬСЯ,ПУСТЬ ПОЯВЛЕНИЕ КОНКУРЕНТКИ БУДЕТ ДЛЯ ВАС ТОЛЬКО СТИМУЛОМ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО РОСТА!

lanamaster
02.12.2011, 10:37
Радмила , сделайте какие-нибудь акции по привлечению клиентов, многие на это ведутся

Радмила
02.12.2011, 12:45
девочки, спасибо! так переживала только в 3 ночи смогла уснуть ((( решила пойти на курсы китайской росписи. Буду налегать на качество.

lanamaster
02.12.2011, 12:48
Радмила, вот это верное решение, повышайте мастерство и будете вне конкуренции)
вот даже шуточный стишок вам для поднятия духа)))
Пилки нет… Возьмем наждачку!
Вместо формы – скотч и жвачка.
Кисти нет…смешаем ложкой!
Ликвид … пудра… Есть лепешка!
Удлиняем…Вам стилеты?
Популярно этим летом!
Нет-нет-нет, я знаю точно:
Если толсто – значит прочно!
Отломалось? Ну и ладно.
Клей «момент»! Ну да, так надо!
Что длина? Хотите ровно?!
Нет, поверьте, так не модно!
Шлифанем…где там наждачка?
Сковырнем легонько жвачку…
Ой…. блестят!!! Вот это счастье!!!
Обалдеть… Я ж неил-мастер!!!!

Котяра
02.12.2011, 13:14
Радмила, руки у неё опускаются, а ты возьми и подними. Ладно, если у тебя появилась просто конкурентка, которая лучше тебя делает, а если в твоем городе работать предположим Мирошниченко начнет???????? Че тогда? Совсем с ногтями завяжешь? Но ведь всем нравится Мирошниченко. Это к слову о здоровой нормальной конкуренции. Какими бы ногти не были, до гадостей в темах конечно тоже опускаться нельзя, переступи через это...это просто НАДО сделать. Добивайся и иди вперед, догоняй, если считаешь что ты отстала от неё. Я не гналась за мастерами в нашем городе, у нас есть просто шикарные мастера, берут недорого, но работы загляденье, смотреть приятно, и у них уже своя клиентура...у меня своя клиентура, но у нас у каждого мастера есть своя фишка, у меня вензель и вообще с фантазией проблем не было, у другой она с фольгой такие вещи вытворяет гелем, что просто глаза на выкат, третья китайку практикует...и у каждого своё, вот это конкуренция, здоровая, адекватная и прочее. А тебе не проще ли сесть вечерком и спокойно подумать чего бы новенькое и интересное ты могла предложить клиентам? Как я понимаю разговор то не только в доп. услугах типа маника и педика, а именно по ногтям?! Дак в дизе то сообрази че-нить этакое, чтоб клиентка шла и ТОЧНО ЗНАЛА, что с ТАКИМИ НОГТЯМИ В ГОРОДЕ ОНА БУДЕТ ОДНА. Я даже цвет френча повторно девочке не делаю, если кто-то из моих клиенток с таким уже ходит...

Нюша :)
02.12.2011, 13:57
Котяра, ну ты не только мастер хороший, но и психолог!

Радмила
02.12.2011, 15:21
Радмила, руки у неё опускаются, а ты возьми и подними. Ладно, если у тебя появилась просто конкурентка, которая лучше тебя делает, а если в твоем городе работать предположим Мирошниченко начнет???????? Че тогда? Совсем с ногтями завяжешь? Но ведь всем нравится Мирошниченко. Это к слову о здоровой нормальной конкуренции. Какими бы ногти не были, до гадостей в темах конечно тоже опускаться нельзя, переступи через это...это просто НАДО сделать. Добивайся и иди вперед, догоняй, если считаешь что ты отстала от неё. Я не гналась за мастерами в нашем городе, у нас есть просто шикарные мастера, берут недорого, но работы загляденье, смотреть приятно, и у них уже своя клиентура...у меня своя клиентура, но у нас у каждого мастера есть своя фишка, у меня вензель и вообще с фантазией проблем не было, у другой она с фольгой такие вещи вытворяет гелем, что просто глаза на выкат, третья китайку практикует...и у каждого своё, вот это конкуренция, здоровая, адекватная и прочее. А тебе не проще ли сесть вечерком и спокойно подумать чего бы новенькое и интересное ты могла предложить клиентам? Как я понимаю разговор то не только в доп. услугах типа маника и педика, а именно по ногтям?! Дак в дизе то сообрази че-нить этакое, чтоб клиентка шла и ТОЧНО ЗНАЛА, что с ТАКИМИ НОГТЯМИ В ГОРОДЕ ОНА БУДЕТ ОДНА. Я даже цвет френча повторно девочке не делаю, если кто-то из моих клиенток с таким уже ходит...
Катяра, спасибо огромное! и вправду - психолог!!!! даже как-то повеселела я:tease:Про дизайны я уже вчера подумала, вот и диск у тебя попросила. Эх, ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!

Котяра
02.12.2011, 15:26
Радмила, я этот кактус жру до сих пор)))))))))))))) и не перестанут жрать никогда.

Нюша :), ага, хотела на психолога поступать, да добро не дали, в этот же год, когда я собралась поступать в один универ, кафедру психологии закрыли, а ехать далеко не захотелось и ткнулась наобум, на юрфак.))))

marina90
09.12.2011, 23:49
Всем добрый вечер! Еще полгода назад мне советовали на форуме учиться, повышать квалификацию У меня возник вопрос: девочки, скажите для кого и для чего вкладывать деньги в обучающие семинары по росписи ногтей, если у нас в основном просят только френч и наклейки? Как ни посмотришь в проф журналах дизайны с росписью и на длиннющих ногтях. К то ж их носит 7, 8,9?

Котяра
10.12.2011, 01:34
marina90,кстати многие носят и в основном мастера)))) а наращивание дома и в салонах это конвеер френчей и коротусек - это факт.

lanamaster
10.12.2011, 12:04
marina90, френч это болезнь девочек, у меня стабильно 1 человечек в день это-ФРЕНЧ...никакого полета фантазии...мало кто хочет чтобы что-то нарисовали...

PIrina
10.12.2011, 12:33
lanamaster, ахахаха)))я уже где-то в инете видела эту картинку)))тоочно!это все клиентки наши))))

Дилярка
10.12.2011, 14:06
А я девочки если знаю что человек может оплатить роспись просто не спрашивая рисую, как будто так и должно быть, на третьем ногте говорю как ни в чем не бывало: если не понравится сотру;))) но обычно к третьему ногтю все уже пищат от восторга:)))

Котяра
10.12.2011, 14:19
А я девочки если знаю что человек может оплатить роспись просто не спрашивая рисую, как будто так и должно быть, на третьем ногте говорю как ни в чем не бывало: если не понравится сотру)) но обычно к третьему ногтю все уже пищат от восторга)) а я все время так делаю, причем не только рисунок, а наращивание целиком, объявила конкретную войну классике)))))))))

ОкСанна
10.12.2011, 16:15
Дилярка,
Котяра молодцы девочки, так и надо!)))

lanamaster
11.12.2011, 20:51
PIrina, вот вот...прям тошно уже от него, от френча

Добавлено через 1 минуту
Дилярка, Котяра , отличная идея, девочки, возьму на заметку, теперь своим тоже так буду практиковать)жутко надоело френчи делать и рисовать на себе/сестре или типсах...хочется полета творческого на ручках клиета, а им только френч подавай, он же "подходит ко всему"...беее

ОкСанна
12.12.2011, 10:08
lanamaster, по поводу подходит ко всему это да...я когда своим предлагаю дизайн в котором еще хоть один цвет кроме белого присутствует, они мне говорят ну это только на один раз такие ногти, чисто под наряд куда то на выход. пытаюсь приучить что ногти - это вообще отдельный элемент стиля женщины, как крутой телефон или стильная зажигалка (в каком то журнале прочитала), никто же не будет дорогой телефон "под наряд" выбирать))))...сказать честно - пока плохо работают мои убеждения (

lanamaster
12.12.2011, 12:08
ОкСанна, у меня аналогичная ситуация...как это какой-то рисунок сделать или цвет добавить, это же к кофте не подойдет которую я через день одену, что мне ногти перекрашивать или снимать???))-это мне клиентка одна выдала...люди стереотипны...к нашему сожалению, если ногти зеленые-то надо ходить в зеленом, синие- в синем и тд...а вот белый-это да..ко всему(а то что действительно ногти-это отдельный элемент стиля, понимают только единицы

Радмила
12.12.2011, 12:13
а у меня все клиенты ушли к другому мастеру, про которого я тут раньше писала. и материалы закончились, вчера поехала покупать комуйфляж ириск, в магазине нет и до НГ не будет, я в шоке. Ни материалов, ни клиентов. Засада.
Прошу прощения у модераторов, не знаю можно ли так, но вот:
http://s017.radikal.ru/i401/1112/63/79ad15bb62b8.jpg
это работа моей конкурентки к кому ушли мои клиентки, за цветочками так сказать. Девочки, неужели все отлично? даже я вижу тут косяки (((

Марина Билец
12.12.2011, 16:03
Радмила,здесь даже не знаю че сказать..ваши работы не видела..работа ..ну да..есть косяки..цены одинаковые, а как ноготки носятся у клиентов?..Может дизайны может предложить больше вас???А вообще в ногтевой эститике читала что клиент приходит не только за услугой, но кто за общением, кто за хорошей атмосферой а кто наоборот негатив вылить)))) и если клиент этого не получает, то пусть вы сделали все гуд, клиент не вернется...
у меня тоже щас проблемы с конкуренткой..знаю что делает хуже меня...работает больше 5 лет в городе..уйма клиентов..Так узнала что про меня говорит, что я ногти делаю ужасно!!! хуже всех в городе что отваливаются что даже коррекцию делать невозможно, что к ней много уже пришло клиентов от меня...Я просто понимаю что есть люди, что разбиратся не станут а подхватят сплетню, а давай всем трындеть, а кто-то мимо ушей....но всем мил не будешь..я знаю что делаю норм..и ногти носят и по 4 и по 5 недель без сломов и отслоев...Но ни че не поделаешь..до ее уровня опускатся не буду...
Вам советую усопокится..Правильно Наташа писала, что введите те услуги каких нет у нее..Она красиво рисует, а вы добейие френч и делайте лучше всех в городе..тем более красивый френч это залог успеха!!!

Радмила
12.12.2011, 16:40
Марина Билец, спасибо! Чего-то у меня паника уже ))))) жуть!

PIrina
13.12.2011, 12:41
Марина Билец, пусть твоя конкурентка на счет твоих работ однажды больно прикусит язык,да будет ей кара за грязные сплетни!ужас,не понимаю таких людей,которые ничего умней не находят как полить грязью другого!!я вот про своих конкуренток вообще ничего никогда не говорю,даже когда спрашивают,то говорю,что ничего не могу сказать так как не видела их работ,хотя работы двух-видела вживую и это не фонтан!
а еще,девочки,вот у меня такая штука намечается...одна из девочек местных "наращивательниц" записалась ко мне на наращивание...и хочет акрил,мол я им не разу не наращивала ногти,так вот меня терзают смутные сомненья...не просто ли так она ко мне собралась...она чистый гелевик.посмотрит,поспрашивает,да и начнет наращивать.я конечно не против даже если она потом начнет акрилом наращивать.,пугает одно-если она гелем не очень хорошо наращивает и не стремится совершенствоваться,то это может произойтии и с акрилом....а за людей обидно...я и так тут их всеми правдами-неправдами пытаюсь переубедить,что неопиленый гель на кривой типсе-это не верх блаженства...но и ей не могу отказать в наращивании...что делать в этой ситуации...

Lidusik
13.12.2011, 17:08
Марина Билец, пусть твоя конкурентка на счет твоих работ однажды больно прикусит язык,да будет ей кара за грязные сплетни!ужас,не понимаю таких людей,которые ничего умней не находят как полить грязью другого!!я вот про своих конкуренток вообще ничего никогда не говорю,даже когда спрашивают,то говорю,что ничего не могу сказать так как не видела их работ,хотя работы двух-видела вживую и это не фонтан!
а еще,девочки,вот у меня такая штука намечается...одна из девочек местных "наращивательниц" записалась ко мне на наращивание...и хочет акрил,мол я им не разу не наращивала ногти,так вот меня терзают смутные сомненья...не просто ли так она ко мне собралась...она чистый гелевик.посмотрит,поспрашивает,да и начнет наращивать.я конечно не против даже если она потом начнет акрилом наращивать.,пугает одно-если она гелем не очень хорошо наращивает и не стремится совершенствоваться,то это может произойтии и с акрилом....а за людей обидно...я и так тут их всеми правдами-неправдами пытаюсь переубедить,что неопиленый гель на кривой типсе-это не верх блаженства...но и ей не могу отказать в наращивании...что делать в этой ситуации...
Сделай ей так чтоб она от завести и злости захлебнулась...)))))))

dany
13.12.2011, 17:51
PIrina,у меня есть такая дева, она сама мастер гелевик, я то же сыкала первое время что мол чего это она тут высматривает, а оказалась нормальная девочка, она реадьно на акрил пришла первый раз, объяснила это тем что стачивает гель на правой руке пилкой (у меня была такая же беда, когда гель носила). приходит, отдается в мои руик и два часа на телефоне висит (с друзьями трещит). иногда просит покороче подпилить или рисунок не рисовать и все. нивочто не вмешивается, платит хорошо, сразу записывается на 2-3 месяца вперед. она кстати ко мне девочек которые сложные ногти имеют отправляет, дает мне рекламу и телефон (я ее кстати не прошу). я своих, которые на гель хотят - соотвтетственно к ней отправляю. вот подумываю может к ней на новый год записаться, а то влом себя чекрыжить, а так хоть два часа просто посижу отдыхая )
вообщем думала что конкурентка а оказалась почти напарница. так что девочки не особо бойтесь таких конкуренток, как говориться на каждый шесток - свой сверчек.