PDA

Просмотр полной версии : Хороший учитель или хороший человек.


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Занозочка
14.10.2010, 11:11
Чтобы не офтопить в теме про ужасы моделирования нипишу тут.
То, что у меня не очень удачная школа я уже поняла... Но раз заплатила то корочки я уже хочу. Мне кажется что обучение там идет по принципу одаренные пробьются сами. Я читаю форум и уже практически не задаю вопросов потому что по Вашим постам уже научилась кое что понимать.

Беда в том , что мне нравится эта девочка не как учительница как человек. Она сама классный мастер. на Невских берегах часто судит и имеет много связей. Я хочу сохранить отношения чтобы потом и в конкурсах поучаствовать (к конкурсам они готовят нормально- ученики много чего выигрывают). Если я уйду то отношения испортятся....и говорить типа "а почему ты мне этого не сказала" мне тоже неудобно.

В последний раз делал ногти гелем 3 фазным комуфлирующим, а френч гель краской рисовала. Первый слой краски не очень получился положила второй... вобщем и целом мне мастер сказал что все супер..... А на форуме я недавно прочитала что НЕЛЬЗЯ гель краску в 2 слоя класть- разводы будут.

Короче учусь на своих ошибках.

Котяра
14.10.2010, 11:19
Занозочка, ну ты права в целом, портить отношения с мастером нет смысла. Но ты пойми одно, ваши личные приятельские отношения не должны мешать твоим начинаниям и подъёмам на вершины Олимпа.))) Если у вас хорошие отношения с учителем, то не стесняйся и задавай вопросы. В этом нет ничего страшного. Я когда делала обучение по росписи, то иногда сама забывала рассказывать какие-то тонкости и нюансы, но если у девочек не получалось, они свободно задавали вопросы, обращая их в шутку, типа "Вот ты паразитинка какая, а че раньше не сказала, замылить секрет хотела?!", похохотали вместе и выяснили всё. В общем тебе успехов и не робей, если с учителем хорошие отношения, то лучше пошути и она поймет, что что-то тебе недодала (или как там это правильно пишется). Другое дело, если мастера сознательно не рассказывают секретов, вот тут уже сложнее.

Legenda
14.10.2010, 21:24
Я тоже считаю,что нужно намекать на то,что заплаченые деньги нужно отработать......в противном случае у тебя будут проблемы,а до тех пор пока будут проблемы никаких конкурсов тебе не светит...

Занозочка
17.10.2010, 01:28
Опишусь тут если кому интересно:
1. Я не зря напряглась из за обучения. Мастера, который мне не нравился уволили!!!! Теперь все будет спокойнее и приятнее.
2. Поговорила со "своим" мастером откровенно. Со своей стороны сказала что меня не устраивает в обучении, она со своей обосновала, почему у нее из головы кое что вылетает....я с ней согласилась. В итоге решили совместно разработать план- программу для меня индивидуально, чтобы было наглядно видно как в школе что мы проходили, а что нет.
3. Благодаря этому форуму я имею хоть какое то предположение о том, что я должна уметь. Спасибо вам за это.

Legenda
17.10.2010, 10:47
Занозочка, ты консультируйся чаще,а то вы там разработаете)))) я не хаю мастера...но у него из головы ничего вылетать не должно,т.к. все то не долетает до учеников....оставляет громадные пробелы в обучение,чтьо не есть хорошо

Занозочка
18.10.2010, 10:40
Legenda, а может есть где-то "конспект" где можно прочитать что должен уметь- знать мастер выходящий из "школы". Или я когда "разработаю" план сюда его вывешу..... Вы мне сможете подсказать- если что забыли? )

Котяра
18.10.2010, 10:43
Занозочка, наврядли есть такие конспекты, но ты и правда выкини сюда, а мы посмотрим...даже мне интересно почитать такую информацию)))

Деменочка
22.10.2010, 22:27
Занозочка, я как то , когда только начала интересоваться наращиванием, нарвалась на какой-то сайт, где было типа он-лайн тестирование. Там вопросов 30 было с вариантами ответов. Вопросы разные - по опиливанию, по технологии, по моделированию, термиы и т.д. Ну, естесственно, я завалила тест. )))))))))))))))) Но что за сайт, где его искать, фиг знает.....

Татьяна Х.
31.10.2010, 17:51
Деменочка,а было бы полезно....

Деменочка
31.10.2010, 19:48
Татьяна Х., да я бы сейчас сама не отказалась такой снова пройти...

Екатеринка
10.11.2010, 00:57
Девочки,вот только что узнала,что сейчас появилась новая технология наращивания на шёлк,это как?Объясните пожалуйста тёмному человеку..

Legenda
10.11.2010, 01:18
Екатеринка, ну это явно не в эту тему.....

Екатеринка
10.11.2010, 10:05
А в какую темку написать,что-то не разберусь никак..

TheMawulka
19.11.2010, 20:02
Татьяна Х., да я бы сейчас сама не отказалась такой снова пройти...
я тоже давно такой тест проходила,и тоже не помню где:search:..на сайте какой-то школы по обучению..

Деменочка
24.11.2010, 01:54
я у себя в профиле ссылку вставила в комменты с этим тестом...я нашла его...

TheMawulka
24.11.2010, 02:10
Деменочка,и я ни один не прошла....плюс там еще какие-то устаревшие понятия....ну еще может быть вариант заманухи...ну или я лох(((

Деменочка
24.11.2010, 10:33
TheMawulka,может быть...я тоже не прошла....

Котяра
24.11.2010, 10:35
Деменочка, а я три раза пройти пыталась, и тоже завалила - двоешница позорная)))))))))))))))

Занозочка
24.11.2010, 10:58
Я не прошла, но некоторые вопросы ставят в тупик. Девочки а может выписать эти вопросы и устроить соц опрос....и заодно обсудить кто как считает и почему?

Будущий мастер-)
24.11.2010, 11:33
Всем привет.Я тут новенькая,но тоже хочу вставить пару словечек на счет теста.Многие вопросы там спорные(что делать в начале перед моделированием?-и руки обезжирить надо,и помыть вначале их можно?;что делать вконце?-и маслом смазать надо,и без опила не обойтись с последующим финишем.),просто задала машина с программой,а нюансы не обговорены.А может это просто я его не прошла и пытаюсь найти отговорки:p

Деменочка
24.11.2010, 11:40
Занозочка,хорошая идея))))
Котяра,не ты одна, мы с тобой, не переживай)))
Будущий мастер-),это машина виновата - она вообще ногти никогда не наращивала))))))))))))))))))))))))

aleksandra
24.11.2010, 11:51
Да,это специально!Типа, мы на стоооолько тупые! А надо ,типа, пройти у них обучение,чтоб быть супер-умными мастерами)))))
сейчас посмотрю,что там за тест...

Будущий мастер-)
24.11.2010, 11:56
:lol:Это точно
Давай,будем ждать результат-))
У меня и так самооценка не высокая,а тут вообще:swoon2:

Котяра
24.11.2010, 12:26
а меня знаете какой вопрос в тупик поставил? На счет подстановки формы? Помните там про уши спрашивается? Как он должны быть скреплены 1 ровно вместе, 2 - внахлест, 3 - далеко друг от друга.? Че ответить? Если пайп - далеко, стилет - внахлест, миндаль-ровно?....ни фига подобного, он даёт только точку поставить....ну че это за тест такой? вообще нам бы свой тест сделать? Ай-да? Кто со мной? У Миланы спросим и прям тему "Экзамены для новичков"....да мне и самой интересно будет))))))))

aleksandra
24.11.2010, 12:38
Пипец!Аж голова болит!Первый раз сама проходила-не сдала.Второй раз с книгой Моделирование Зеленовой-и тоже не сдала!Все мы тупые....???Там правда есть спорные вопросы!!!
Надо отыскать автора.Поймать в темном углу,и узнать её "правильные" ответы))))

Будущий мастер-)
24.11.2010, 12:55
Мне кажется,что там результат только отрицательный,т.е. как бы мы не ответили все равно хорошего результата не добьемся.Так скинули бы в конце теста ссылку типа если вы не прошли,то добро пожаловать к нам на курсы."Скрытая реклама"-)

Котяра
24.11.2010, 13:30
а по мне дак лучше бы тест в процентах сделали, ну типа насколько процентов вы квалифицированный мастер
И тему надо переименовать "Хороший учитель или хороший компьютер?!"

Деменочка
24.11.2010, 13:39
Котяра,у меня вообще вопроса такого про формы не было.....Нифига...у меня было - как ставить форму - и то не форму, а как-то обозвали форму по-другому, ща не вспомню... И три варианта - под св.край, на св. край, в продолжение св. края....

Добавлено через 54 секунды
Котяра,тема - Хороший учитель, или как сдать экзамен" ))))))))))

Котяра
24.11.2010, 13:47
Деменочка, о как!!!!!!!!!! А у меня вообще вопроса про свободный край не было!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААА, дак ты наверное на геле тест проходила, я то на акриле!

Деменочка
24.11.2010, 13:51
Котяра,блин...точно))))))))))))))))

Татьяна Х.
24.11.2010, 22:37
Да уж, некоторые вопросы такие двойственные, особенно понравился вариант ответа "Индивидуально"...По-моему, ногти это вообще очень индивидуально. Так и вспоминается анекдот, типа что тяжелее, кило ваты или кило гвоздей... Тест направлен не на выявление знаний, а на запутывание.

Добавлено через 4 минуты
Деменочка,шаблоном ее обозвали. А еще понравилось выражение: "заматовьте ноготь". Да...после филологического факультета чувствую себя неучем, оказывается я не все слова родного языка знаю...надо было сразу в ПТУ идти...

Танюшка
25.11.2010, 00:44
И я тест успешно не прошла:-( и вопросы правда ставят в тупик:-(