PDA

Просмотр полной версии : "Ляпы" наших клиенток


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : 1 [2] 3

aleksandra
05.01.2011, 22:06
а у меня залетает по записи клиентка со словами:Ой,а пациентка уже ушла?
Обычно уходящий клиент встречается с приходящим клиентом,плотная запись.

CAT_WOMAN
06.01.2011, 01:31
2006aleksandra, гггг...пациент...ахахаххаха.....

YuYu
06.01.2011, 04:19
А у меня тут недавно случай был. В самый разгар наращивания, девочке срочно приспичило в туалет. Ну что поделаешь, надо так надо. Говорю ей, чтобы только аккуратно. Она: "Да, да, главное теперь только волос не нацеплять в туалете". Пару секунд паузы, и мы вдвоем как начали ржать. :lol:

Анютка 76
06.01.2011, 10:14
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: как представила, чуть со стула не упала от смеха :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Будущий мастер-)
06.01.2011, 14:39
Про волосы убило и сразу свою знакомую вспомнила.
30 декабря,время уже за полночь.Делаем коррекцию.Уже подготовила все ногти и промазала праймером.
Она:Ой,я в туалет хочу.
Я(как человек воспитанный знаю,что после туалета надо мыть руки):Ну вот,сейчас в туалет сходишь.Потом руки намочишь.
Она(серьезно так):Тань,ну я в туалет аккуратно хожу и постараюсь их не мочить.
Мы потом в истерике вдвоем бились,а брат младший вообще ушел жаловаться маме на наши "бабские" разговоры.

shumiha
06.01.2011, 17:48
Волосы это круто,но главное в туалете руки не намочить:lol::lol::lol::lol:

У меня недавно девочка впервые наращивала, когда последний слой перед опилом увидела плакать начала и приговаривает; Я не хочу такие горбоконики. А другая : горбелыки такие и останутся?

Занозочка
07.01.2011, 00:03
Будущий мастер-),бедный брат)

Марина Билец
07.01.2011, 03:58
Чмтала щас с мужем(его любимая тема)ну просто оборжались!!:lol::lol::lol:
Он мне часто говорит: Ты мне будешь седня анекдоты читать?:yahoo:

Будущий мастер-)
07.01.2011, 13:40
Занозочка,он у меня и так сидит тихо-мирно,когда у меня подружки.А тут не выдержал:"Я вам не мешаю?"

kisa
07.01.2011, 19:00
Котяра ( Вы на гель или на типсы наращиваете?) такое постоянно бывает , ужас !! И каждый раз я начинаю объяснять заново !!!:lol::lol::lol:

marina080272
11.01.2011, 20:50
Ко мне клиенточка ходит, она парикмахер сама, так вот она мне рассказала про свою клиентку. Приходит к ней клиентка (3 недели назад красила себе волосы, корни отросли) и говорит, вот, мол, посмотри, купила краску, про которую рекламируют, что 100% закрашивание седины! И вот, посмотри, снова седые волосы растут, обманули! :lol::lol::lol:
Она думала, что покрасит краской и седина навсегда исчезнет!!!! А ведь учителем в школе работает, вроде бы!)))

Svetlanka74
12.01.2011, 13:00
Здравствуйте девочки!Я новичок у вас :smile3: Хочу рассказать о ситуации с которой сталкнулась!!!Звонит мне женщина (я ей недели 3 назад наращивание делала) и говорит,что у нее 3 ногтя отвалились, когда она посуду мыла и дома убиралась!И начинает мне втирать про то, что я ей 2 недели гарантии давала (а я про коррекцию говорила,чтоб она через 2 недели приходила) так она мне доказывает и истерит в трубку,чтоб я бесплатно переделала!!!! :eek: а еще она первый раз вообще наращивала ногти и я ей объясняла как с ними обращаться!!!!! Как быть теперь не знаю????:confused:

Белочка
12.01.2011, 13:25
Всем привет! Я тоже новичок. У меня одна клиентка делает стилеты длиннючие. выложили мы с ней скульптуру на аквариуме. посушили, достает а там сталактит на ногте см 2 вверх. я аж подпрыгнула. оказывается она додумалась руку в лампе перевернуть.А самое смешное, девочка у меня ногти год наращивает!!!!!!! выделиться решила.:lol::lol::lol:ржака.

елена2010
12.01.2011, 13:31
Белочка, а как она объяснила зачем перевернула?

мария николаевна
12.01.2011, 13:32
Svetlanka74, Жаль твои нервы, от таких лучше сразу избавляться.

Белочка, Ха-ха-ха-а-а-а ой насмешила! Ну ты ей так и оставила? Для круговой обороны!

Legenda
12.01.2011, 13:49
Svetlanka74, никаких гарантий....коррекция либо снятие и все за деньги

Занозочка
12.01.2011, 13:51
Svetlanka74, согласна с Марией нафик таки хтеток.... можно приколоться и предложить бесплатно сделать красиво отвалившиеся пальцы.... но только сказать что материал типа кончился и они будут ДРУГИЕ , но БЕСПЛАТНО ))) а уж остальные пальчики за отдельную плату)))
Че то я злая

Белочка
12.01.2011, 13:55
обьяснила. что хотела стилеты с горочкой.Да ладно, я тогда была добрая...перепилила горочки блин!!!!! но ржали долго.

Grenka
12.01.2011, 13:56
Svetlanka74,сочуствую, но ты немног не потеми написала, почитай здесь http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=965&highlight=%EF%F0%EE%E1%EB%E5%EC%ED%FB%E5+%EA%EB%E8 %E5%ED%F2%EA%E8 , там много нестандартных ситуаций с клиентами обсуждалось и советы девочки дают. В том числе и твоя проблема обсуждалась, ты не одна такая, поверь, люди разные бывают. А еще у нас есть тема http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=157 тут вообще ржака...

Белочка
12.01.2011, 14:03
да вроде все по теме.а нафига читать про это, если я своими глазами видела

Добавлено через 1 минуту
ой, туплю, девочки простите, ребенок отвлекает...))))))))

mtm_80
12.01.2011, 19:52
Кстати, для тех у кого проблемы с мужчинами, можно камасутру рисовать на каждом ногте))))))))))))))))) Мужики валом пойдут)))))))))))))))))) Можно обозвать - снятие порчи на безбрачие или как-то так....

Девочки,честное слово было такое дело!Пришла клиентка с журналом китайским по ногтям,с разными образцами дизов и мк к ним.Конечно,тоже на китайском.Было какое-то поветрие в одно время по иероглифам,все рисовали.Думала тот же вариант,ни фига вам тут...Показывает мне картинку-у китайской модели длинные ноготки и на них,на каждом типа сценки из камасутры,не совсем в художественном варианте,тонкими такими контурами всё изображено,но понятно на айда,кто кого как и куда!(Стихами аж разродилась!:lol:)Я пару часов бумажку терзала и всю процедуру мучалась вопросом-а на фига такая срамотень да на всех 10-ти пальцах?Через 2 месяца узнала...Игрища у них с мужем такие,шоб чувства не остывали,то трусики она ему в карман клала,то записочки фривольные и смски писала,то тортики с грудями дарила,и вот очередь до ногтей дошла!Она ему один пальчик покажет-он так изловчиться,она ему другой-он снова раскорячивается...Уж не знаю,хватило ли их на все 10 (людям то уж поболе 40 будет)!
Вот как на это реагировать?Я,например,до сих пор повторить сие художества не могу-руки от смеха трясуться,потому что всё время думаю,и какой же из "пальцев" у него не получился?

lev1408
12.01.2011, 20:00
mtm_80, надо было фотографировать сие творение:grin:

mtm_80
12.01.2011, 20:24
Я,честно говоря,была в ступоре и про фотик вспомнила потом уже,когда та ушла,всё думала-на фига такие картинки?

Да-да-да!Плесень это просто ужас какой-то в виде фобии или навязчивой идеи!А ещё-я вот наращивала давно,потом сняла и у меня не ногти,а доска стиральная!Скажите у меня щас тоже всё будет ребристое?

Клиентка давно записывалась на 29,11,так сказать прямо перед НГ.Накануне даты звонит и говорит,что заболела гриппом,у неё температура,и если я НЕ боюсь на НГ проваляться как она с гриппом,то обязательно придёт!Как вы думаете,какой ответ она ждала?

Девочка,21 год,но в голове еще девочка,попала ко мне от другого мастера.Каждый божий раз звонит с одним и тем же вопросом-А если я вот СЕЙЧАС подъеду,я полностью украшусь?(Записи и расписание моё её конечно не волнуют).Ну вот что даже пол-часика свободного нет?(Что я могу за 30 минут сделать-то интересно?)Более того,еще НИ РАЗУ не приехала во время за год!И всё время начинаются рассказы-Пробки,машина ни фыр-фыр,упала,очнулась,гипс,бабушку через магистраль Москва-Урюпинск переводила,а там так фуры гоняют,жуть!:tease:Ни разу не было,что бы просто опаздала,обязательно с "причиной"!Я с предыдущим её мастером общаюсь и что-то в беседе упомянула такую клиентку-опаздуна...Оказывается,мастер её попросту отсеила,потому что устала сбивать запись!С ней у неё такие же сказки истории были!

Женщина пришла узнавать про наращивание.Я ж вижу,что вопрос для неё совсем новый,но она с видом эдакого заядлого клиента спрашивает-Мне бы аквариум!-Можно,а что с длинной?-Ну так средненько,шоб ПЛАВАЛО нормально!
Я вроде с нервишками своими дружу,но тут малясь выпала из реальности,глаза видимо остекленели,потому что она поняла,что что-то не то сказала и поправилась-Ну чтоб АКВАРИУМ хорошо носился!
Ну вот что думать?

Я тут с одной клиенткой чуть богу душу с перепугу не отдала.Пришла она на маникюрчик.Сидит палитру лаков разглядывает.Сидю,работаю,руки-то уже знакомые,мыслей в голове лишних нет,хорошее состояние,ушла в себя.И тут раздаётся душераздирающий крик!У меня аж в глазах потемнело со страху,мысленно с годом жизни распрощалась,который тоже с перепугу мне ручкой сделал!Я,грешным делом,решила,что так орать можно минимум если тебе руку до локтя распороли,а пальчики то-целые!А она визжит от РАДОСТИ,что нашла лак под свой костюм!Она радуется,щебечет,как это здорово будет,а мне аж плакать хочется,честное слово!

lev1408
12.01.2011, 20:26
я бы только и думала о том, чтобы это все дело сфоткать, а потом хвастаться:lol:

Legenda
12.01.2011, 22:11
Я тут с одной клиенткой чуть богу душу с перепугу не отдала.Пришла она на маникюрчик.Сидит палитру лаков разглядывает.Сидю,работаю,руки-то уже знакомые,мыслей в голове лишних нет,хорошее состояние,ушла в себя.И тут раздаётся душераздирающий крик!У меня аж в глазах потемнело со страху,мысленно с годом жизни распрощалась,который тоже с перепугу мне ручкой сделал!Я,грешным делом,решила,что так орать можно минимум если тебе руку до локтя распороли,а пальчики то-целые!А она визжит от РАДОСТИ,что нашла лак под свой костюм!Она радуется,щебечет,как это здорово будет,а мне аж плакать хочется,честное слово!

как я тебя понимаю,у меня похожая ситуация была....я посидела в 3 секунды.....

мария николаевна
12.01.2011, 22:16
Legenda,
mtm_80, Моя одна позавчера как заорет и тут же через секунду "Может валерианочки?" Шутница!!!Блин!!!!

aleksandra
12.01.2011, 23:51
Девочки,честное слово было такое дело!Пришла клиентка с журналом китайским по ногтям,с разными образцами дизов и мк к ним.Конечно,тоже на китайском.Было какое-то поветрие в одно время по иероглифам,все рисовали.Думала тот же вариант,ни фига вам тут...Показывает мне картинку-у китайской модели длинные ноготки и на них,на каждом типа сценки из камасутры,не совсем в художественном варианте,тонкими такими контурами всё изображено,но понятно на айда,кто кого как и куда!(Стихами аж разродилась!:lol:)Я пару часов бумажку терзала и всю процедуру мучалась вопросом-а на фига такая срамотень да на всех 10-ти пальцах?Через 2 месяца узнала...Игрища у них с мужем такие,шоб чувства не остывали,то трусики она ему в карман клала,то записочки фривольные и смски писала,то тортики с грудями дарила,и вот очередь до ногтей дошла!Она ему один пальчик покажет-он так изловчиться,она ему другой-он снова раскорячивается...Уж не знаю,хватило ли их на все 10 (людям то уж поболе 40 будет)!
Вот как на это реагировать?Я,например,до сих пор повторить сие художества не могу-руки от смеха трясуться,потому что всё время думаю,и какой же из "пальцев" у него не получился?
Как-то в контакте видела ноготки(автор сама выставляла),теперь не могу найти.Нашла их только так через яндекс: prikol.i.ua/view/183208/

kitti
13.01.2011, 02:57
Да уж....
Камасутра-это прикол. Невестам надо такое пособие на первую брачную ночь делать)))

Занозочка
13.01.2011, 10:15
Мне бы аквариум!-Можно,а что с длинной?-Ну так средненько,шоб ПЛАВАЛО нормально!

Прелесть какая) Пацталом!


Вчера девочке гель снимали, делали укрепление био гелем и 2 нарастили. Провозились часов 5 (я долго пилю...пока только второго человека кроме себя пилила- страшно перепилить).. Короче все сделали, френчик, прорисовочку.... И тут моя приколистка говорит :"А знаешь, Саш что то мне не очень, может ну его давай просто нарастим"..... Оказалось пошутила)))

За ахи вздохи и подозрительные "ОЙ" и "АЙ" во время наращивания хочется убить. Надо объяву повесить :"Каждый лишний писк при наращивании + пол часа к процедуре, для отпаивания мастера валерьянкой"

Пусик19
13.01.2011, 23:04
Девочки, что я щас выдала)))
Сижу, наращиваю себе стилеты. Да не обычные, а с мраморным эффектом, лепкой, прорисовкой. В общем делооов. Сижу давненько уже, выложила материал, проголодалась. Попросила милого погреть ужин. Сидим, кушаем. В одной руке хлеб, в другой вилка. Тут жуткий хруст, и гробовая тишина... Откусила кусок стилета вместе с хлебом. Мы просто под столом были)))

mtm_80
14.01.2011, 01:27
Девочки, что я щас выдала)))
Сижу, наращиваю себе стилеты. Да не обычные, а с мраморным эффектом, лепкой, прорисовкой. В общем делооов. Сижу давненько уже, выложила материал, проголодалась. Попросила милого погреть ужин. Сидим, кушаем. В одной руке хлеб, в другой вилка. Тут жуткий хруст, и гробовая тишина... Откусила кусок стилета вместе с хлебом. Мы просто под столом были)))

Голод во время долгой работы - это что-то!Можно и не только кусок стилета,хорошо,что не сам палец!:lol:

Добавлено через 10 минут

как я тебя понимаю,у меня похожая ситуация была....я посидела в 3 секунды.....

Она,кстати,у меня сёдня была...Работаю и вспоминаю,что вчера про неё тут написала...Уже готовая к любым звукам с её стороны...Аж полегчало!Немножко сама себе в улыбаюсь,смешно всё таки и в итоге...Зараза,она ж не удержалась от истошного -Ой,ёй,ёй,ёй,ёй,йёйёйёйёй...А я уже на стрёме-да и к тому же-сидит она уже не в моём кресле,а у парикмахера!Как это она не подумав сжала пальцы вместе и они кое где решили подружиться телами!Надо думать!И 2 минуты не прошло после покрытия!А я сижу,ржу откровенно говоря!Всё таки есть бог ногтевиков на свете!Дамочка с испугу ручками вцепилась-ей голову ярко синей краской накрасили!Нет,там всё в порядке,просто эффект у краски такой,хотя в итоге она ушла натуральной блондинкой!:lol::lol::lol:

Legenda
14.01.2011, 01:35
Она,кстати,у меня сёдня была...Работаю и вспоминаю,что вчера про неё тут написала...Уже готовая к любым звукам с её стороны...Аж полегчало!Немножко сама себе в улыбаюсь,смешно всё таки и в итоге...Зараза,она ж не удержалась от истошного -Ой,ёй,ёй,ёй,ёй,йёйёйёйёй...А я уже на стрёме-да и к тому же-сидит она уже не в моём кресле,а у парикмахера!Как это она не подумав сжала пальцы вместе и они кое где решили подружиться телами!Надо думать!И 2 минуты не прошло после покрытия!А я сижу,ржу откровенно говоря!Всё таки есть бог ногтевиков на свете!Дамочка с испугу ручками вцепилась-ей голову ярко синей краской накрасили!Нет,там всё в порядке,просто эффект у краски такой,хотя в итоге она ушла натуральной блондинкой!


это диагноз

mtm_80
14.01.2011, 01:47
это диагноз

В точку!Весь день,а была она у нас порядка 2х часов,сидела и вздыхала,так истошно,жесть!Всё равно уже всех своих клиентов знаешь-у кого что болит,у кого какие дети,мужья,жёны,а у кого и тараканы в башке!Тут не просто тараканы прусаки,а минимум мадагаскарские!Не очень люблю сплетни,но каждый раз как её вижу,вспоминаю её же слова-она сходила к гадалке(уже само по себе диагноз!),та ей нагадала смерть мужа (!) я бы в глаз плюнула за такое ядовитой слюной с ликвидом!-а она заплатила денег и несколько лет смиренно ждёт звёздного часа!Давеча говорит,-он(муж)бросил пить!-Супер!-Аха,супер!Теперь ваще не умрёт поди! :eek::confused:

ЛюбовьСладкийСон
14.01.2011, 09:35
mtm_80,
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: :lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Деменочка
14.01.2011, 14:21
mtm_80, приколистка))))))))))))))))))))))))))))))))

malika0085
14.01.2011, 15:08
Котяра,про ваш случай в магазине. Знаете, а ровно 7 лет назад я точно также с мамой в магазине стояла и спрашивала что есть что))и кусачки для типссов лично у меня просто вызвали фурор ))))) вот с этого у меня началось мое хобби. но только не факт что эта девочка наращивать собирается другим клиентам. по крайней мере оочень хочется в это верить )))).
мне в свое время мама покупала все это в подарок. чтобы я попробовала и поняла понравится мне . потом когда я поняла что мне НРА но я не понимаю КАК это делать мама мне оплатила курс в школе O.P.I и дальше понеслось. к чему я это говорю? вот я бы если б в магазе стала свидетелем такого- просто подсказала им что есть что. ну я бы сделала именно так,может потому что сама так начинала)))) просто я любитель (им и остаюсь) и мои работы никому переделывать не приходится кроме себя самой а значит и не позорю профессию

Занозочка
14.01.2011, 16:33
Всё равно уже всех своих клиентов знаешь-у кого что болит,у кого какие дети,мужья,жёны,а у кого и тараканы в башке!Тут не просто тараканы прусаки,а минимум мадагаскарские!! :eek::confused:
Если у девушке в глазах белстят веселые огоньки, значит тараканы в ее голове что то празднуют.


Сори за офтоп... тараканы навеяли.

мария николаевна
14.01.2011, 18:59
Пусик19, У меня от твоего сообщения ща-а-ас истерия была, так ржала думала соседи сбегутся. Ну уморила!


mtm_80, Занозочка, Люблю весёлых!!!!! Эх!!!!

Lady Chocolate
14.01.2011, 21:40
А у меня есть парочка таких откровенных клменток,которые очень любят излить мне душу. Ну прям исповедоваться по полной программе! Причем не утаивают ничего. Ну ничегошеньки!!! Я иногда сижу и прям крснею от столь интимных рассказов из их личной жизни.И думаю,что ж они тогда своим лучшим подругам рассказывают?!!!!!!! И,что интересно, бесстрашные такие! Муж в трех метрах от нас мирно сидит ничего не подозревая на диванчике,ждет ее, а она мне вполголоса(даже не шепотом!!!) ,закатывая глазки,про любовника рассказывает. Вот экстремалки!!!

mtm_80
14.01.2011, 22:09
Lady Chocolate,точно!И про мужа и про любовника сидишь и узнаёшь всё до мелочей!И о том что и как часто с этой "мелочью" делают!
Рассказывает про своего благоверного "козла",мобила затренькала и сразу:-Алло,котик,я тут еще на часок!-Положила трубку:-Вот козёл,как вспомнишь,так всплывёт!

Anhel
15.01.2011, 00:08
Если у девушке в глазах белстят веселые огоньки, значит тараканы в ее голове что то празднуют

Можно стырить цитату? Я в нее влюбилась!


Девочки, вот вы пены мочите! Ночь на дворе, все спят, а я сижу трясусь от смеха :grin:

lev1408
20.01.2011, 08:51
У меня на днях клиентка была записана на 17-00,в 17-10 звоню ей, спрашиваю "Ирина, мне вас ждать?" А она мне голосом последнего алкаша, еле выговаривая слова, которые я с горем пополам поняла, произносит свою коронную фразу:russian:: " Я ваш дом не нашла, поэтому не пришла... я его искала-искала, искала-искала, но не нашла!" Я (мне уже конечно же жутко смешно, и я только для того чтобы поржать задаю другие вопросы:grin: : "Так что же вы мне-то не позвонили, я бы объяснила вам как найти дом", она: "ну я ведь искала искала и не нашла":lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: придумала очень серьезную отмазку:good: это ж надо бы в будний день в 17 часов быть уже в таком состоянии:swoon:

Lady Chocolate
21.01.2011, 00:57
Ко мне сегодня пришла одна красотка)))) На корекцию записывалась. Ногти делала в другом месте. Пришла,выложила мне свои ручки на стол. А там ногти на левой руке еле держатся. А на правой всего один ноготь нарощенный. Остальные как сдуло. Я говорю: ооооо! Да у нас тут не коррекция,а пол наращивания. А она мне:"Ниче страшного! Только два надо нарастить. А вот эти два я подобрала." И с абсолютно серьезным лицом(ни один мускул не дрогнул) достает из кармана и вываливает мне на стол два отвалившихся,изрядно покоцанных ногтя. Я слегка офигевшая,не совсем понимая,чего собственно от меня хотят говорю:" Вы чтоли их обратно приклеить хотите?" А она,презрительно так на меня взглянув,как на полную дуру отвечает: "Естесственно! Я же их подобрала! Зачем я на новые то деньги тратить буду!" Вобще без комментариев....

Анютка 76
21.01.2011, 01:07
:lol:и что в итоге? приклеили?:lol:очень интересно:grin:

TheMawulka
21.01.2011, 01:10
Lady Chocolate,мне тоже интересно )))

Lady Chocolate
21.01.2011, 01:22
А дело кончилось так: Я с трудом объясняю ей,что все равно придется наращивать, и эти ее ошметки нам не помогут. Она(уверенная,что я ее просто развожу) с сомнением соглашается,но.... уточняет у меня,сколько же это будет стоить. Я оглашаю ей цену по прайсу. Она делает огромные глаза(уже полностью уверенная,что попала в руки настоящей вымогательницы): "Вы по телефону говорили,что коррекция стоит дешевле". Я уже начинаю нервничать,мне уже даже не смешно. Где то полчаса объясняю ей,что наращивание не входит в стоимость коррекции. И когда я уже вконец обессилена ее "непосредственностью" она говорит,что вобще тогда мол" давайте все снимать,да я пойду домой". В моей голове пронеслись тогда все матерные выражения,какие я когда либо знала.......

мария николаевна
21.01.2011, 02:00
Lady Chocolate, А на снимать у неё денег то хватило?

Ада Бут
21.01.2011, 09:49
Lady Chocolate, я в шоке!

Lady Chocolate
21.01.2011, 10:14
мария николаевна, так шесть ногтей же всего надо было снимать))))) Так что хватило!!!

Котяра
21.01.2011, 10:35
Lady Chocolate, пипец, слов нет))))))))))

TheMawulka
21.01.2011, 15:36
вот курица.....я ф шоке от таких...
Lady Chocolate,у тебя стальные нервы )

Пусик19
21.01.2011, 15:53
Lady Chocolate, сама непосредственность нашлась))) мне тоже девочки поначалу приносили ногти. Но не из-за денег, а чтоб мне 10 раз не делать. такие смешные.

Добавлено через 11 минут
А у меня вчера опять кадр был. У меня же аллергия дикая, все пальцы в отеках и пупырышках. Благоверный под страхом смертной казни заставил ногти снимать. Я пилить себе не могу - пальцы самой не вывернуть - больно. Так надо было видеть картину, как парень в 5 утра с напряженным лицом пилит ногти. Причем пилить не умеет, рычит, ворчит. А я рыдаю,и ногти жалко и больно. А потом посмотрела на эту картину со стороны. И так смешно стало.

Котяра
21.01.2011, 16:05
Пусик19,:lol: ну он у тебя молодец, таки муки ада выдержал и главное пилил, это что-то. хотела бы я посмотреть на парня который пилит ногти в пять утра своей подруге))))

Пусик19
21.01.2011, 16:28
Котяра,и в радости и в горести. Куда деваться. Жениться не женился, а женой уж подгода как называет. Кстати, показала как пилку правильно держать - все спилил. Он у меня молодец)))

Занозочка
21.01.2011, 16:58
Пусик19,побольше бв\ы таких..За ушком ему почесала? борщ сварила??7

Пусик19
21.01.2011, 17:01
Занозочка,ага, почесала и не только за ушком. Сварила уху. Вот сегодня пончиков ему напеку)))

GoldenChild
22.01.2011, 00:08
А мой мне лак снимает на ногах :)

Пусик19
22.01.2011, 00:11
GoldenChild,тяжела доля мужа красавицы)))))))))))))

mtm_80
22.01.2011, 00:44
Ох и балованные же вы дефки! :)

kitti
22.01.2011, 05:17
я бы наверное сама б свои ногти мужу не доверила б)))))
А зачем их вообще снимать надо было? Они ж вроде не должны запеченные реакцию давать. Я вот когда аллергия на опил от Рунейла и Ириска была свои не снимала и реакция не усиливалась....

ЛюбовьСладкийСон
22.01.2011, 09:08
GoldenChild,тяжела доля мужа красавицы)))))))))))))

:grin:Я своему говорю, ты своими двумя нарощенными мизинцами еще легко отделался))))))))

mtm_80
22.01.2011, 21:03
Эх,и страдают они болезные,ради общего блага и пользы нашего дела!:)

aleksandra
24.01.2011, 16:42
сейчас звонок:..А можно сегодня попасть к вам на прием?...))))

мария николаевна
24.01.2011, 16:43
2006aleksandra, А ты ей - только по талонам!

Котяра
24.01.2011, 16:45
мария николаевна,
2006aleksandra,:lol::lol::lol::lol::lol:

kitti
24.01.2011, 16:46
мария николаевна, Ага, а она в ответ-талона нет, я по скорой))))

aleksandra
24.01.2011, 16:48
2006aleksandra, А ты ей - только по талонам!
:lol:Чёт я не догадалась так ответить!Ответила слишком просто:Неет,сегодня прием ведет Марина:tease:И засмеялась.Она тоже(видимо поняла,что ляпнула)

Сабрина
25.01.2011, 02:12
Lady Chocolate, а я бы у вашей клиентки спросила бы, почему она свои подобранные ногти дома-то на супер-клей не приклеила, так же дешевле? Я вообще не понимаю таких людей. Одним словом, ЗАНУДА!

Котяра
25.01.2011, 09:45
kitti, неееее, тут не по скорой, тут с острой болью)))))))))

Anhel
25.01.2011, 09:59
У меня ногти с ракушкой толченой. На работе женщина пенсионного возраста смотрит мои ногти, говорит "опять себе чето нарисовала. А вот такие штучки (ракушка) это лак такой?" Я говорю "нет, это внутрь закладывается". Она говорит "прям как пуговицы у меня" :-D

Котяра
25.01.2011, 10:04
Anhel, хиииииииииии, пуговицы, во сравнила))))

Anhel
25.01.2011, 10:14
Ну у всех бабушек наверно есть пуговицы со всякими штучками внутри. Она же не знает что такое аква-дизайн, а на пуговицы похоже :) была бы лепка внутренняя, она бы сказала "о, у моего деда в копейке на коробке передач тоже в ручку цветочек замурован" :)

Занозочка
25.01.2011, 10:26
Все правильно! Дизайн должен быть близок народу по духу)))

Legenda
25.01.2011, 13:16
Ну у всех бабушек наверно есть пуговицы со всякими штучками внутри. Она же не знает что такое аква-дизайн, а на пуговицы похоже :) была бы лепка внутренняя, она бы сказала "о, у моего деда в копейке на коробке передач тоже в ручку цветочек замурован" :)


меня торкнуло:lol::lol::lol::lol:я плакаль:lol::lol::lol::lol:

Олика
25.01.2011, 13:34
Lady Chocolate, Офигеть... вот это клиенточка! После того как я прочитала форум стала уверенней в себе(спасибо вам девочки!) и слишком теперь не церемонюсь с такими...:Axe_anim: Я вообще сказала бы что ногти не снимаю... идите домой, возьмите пилочку и сами спилите - вообще бесплатно будет! Так от одной психанутой :wacko:и отделалась!:yahoo: а она мне изрядно нервы вытрепала...

Anhel
27.01.2011, 15:44
Мы удивляемся что мастера делают плохие ногти, да потому что некоторые клиенты просто не знают как должны выглядеть "нормальные" ногти.
Вчера наращиваю девочке. До этого она все время наращивала гелем на типсы. Лежит пинцет для поджатия. Девочка говорит:"ой, что за страшная штука?", ну я ей говорю для поджатия, вижу не понимает. Выложила мизинчик, выложила безимянный, поджала мизинчик, спрашиваю видишь разницу поджатого от неподжатого? Она недоуменно на меня смотрит и говорит:"а че он такой стал? Мне больше безимянный нравится! Давай ты подожмешь, но только не сильно". Я в шоке! Показала ей в журнале как должны выглядеть ногти. В итоге я сделала все как надо, поджимала как положено, нефик с лопатами ходить меня позорить.

Legenda
27.01.2011, 15:58
Показала ей в журнале как должны выглядеть ногти. В итоге я сделала все как надо, поджимала как положено, нефик с лопатами ходить меня позорить.

и так нужно поступать всегда!!!!!

елена2010
27.01.2011, 17:04
а уменя вчера клиентка пришла в кофте на изнанку.причем она первая это заметила:superstition:.Позавчера две клиентки про конец света меня грузили.в 2012году.надо,говорят,спички,свечки запасать.причем они были в разное время.:eek:так хотелось взять пилочку за один конец,другой оттянуть и по лбу дать:threaten:ходят тут,понимаешь ли,мастера пугают.:threaten:

pretty
27.01.2011, 17:26
Я думала, речь о настоящих ляпах. ))
Нередко бывает что клиентки, особенно залетные, просто врут... При том, забывают, что говорили пять мину назад.
У меня была как-то одна студентка. Опоздала чуть ли не на час. Я на балкончике жду, свыглядываю...Когда она пришла - стала выяснить, что и как. Она мне сказала, что сидела на лавочке, которая прямо под балконом )))) И не звонила потому, что денег не было. Через пять минут уже плела что-то совсем другое. Уже каялась, что опоздала. И так все два часа! То одно, то второе. Иногда хотелось просто стукнуть ее чем-то: лжет в ясны очи и не стесняется.

Конечно же, на коррекцию не пришла. К стастью, я не делала ей на формах, как она хотела. Влепила типсы потому, что чуствовала, что она не придет. Особо не стараясь. Она и так захлебывалась от восторгов и очень внимательно рассматривала, как ей аккуратно делают.
Наверное, клепает теперь сама себе и подружкам. ;)

елена2010
27.01.2011, 17:31
pretty, а почему на формы не сделала по просьбе клиентки?

pretty
27.01.2011, 17:40
pretty, а почему на формы не сделала по просьбе клиентки?

Странный вопрос..... К вам разве такие клиенты не приходили?
Да, и не в тему немного.

Еще, вспомнила: она говорила по телефону, что хочет короткий френч. Притащила фото с миндалем - на типсах, кстати, и длинные.
Говорит, я передумала (по дороге, видимо). Но папа дал только столько-то денег (просила-то она на короткий квадрат ;) )
"Я думаю, хватит!" - это она мне говорит. ;)
И после часового опоздания. Хорошо, что я тогда не спешила.

елена2010, есть еще вопросы?

Котяра
27.01.2011, 17:58
pretty, ну во-первых каким бы клиент не был конечно же надо держать в рамках свою работу. Опоздал, хотите принимайте хотите нет, но уважение к своей работе должно быть. Ясно дело она охала и ахала от красоты, но ваше "К стастью, я не делала ей на формах, как она хотела. Влепила типсы"...ваш выбор был принять её, ругаться смысла нет и делать надо было на совесть, а не "вляпала типсы". ИМХО...

Ma-dzinga
27.01.2011, 20:36
У меня ногти с ракушкой толченой. На работе женщина пенсионного возраста смотрит мои ногти, говорит "опять себе чето нарисовала. А вот такие штучки (ракушка) это лак такой?" Я говорю "нет, это внутрь закладывается". Она говорит "прям как пуговицы у меня" :-D
Девушка, мне, пожалста, такие же ногти, только с перламутровыми пуговицами...

Добавлено через 2 минуты

pretty, ну во-первых каким бы клиент не был конечно же надо держать в рамках свою работу. Опоздал, хотите принимайте хотите нет, но уважение к своей работе должно быть. Ясно дело она охала и ахала от красоты, но ваше "К стастью, я не делала ей на формах, как она хотела. Влепила типсы"...ваш выбор был принять её, ругаться смысла нет и делать надо было на совесть, а не "вляпала типсы". ИМХО...
Согласна полностью. Может, это "вляпала не особо стараясь" и стало причиной неприхода на коррекцию?

kitti
27.01.2011, 20:50
Звонок:
-Здравствуйте, вы наращиваете ногти
-Да
-А сколько стоит
-В зависимости от того, что вы хотите
-Я хочу острые на типсы
-Стилеты только на формах далаются, да и вообще я с типсами не наботаю.
-Блин, да сколько можно, достали мастеры-ломастеры и шарашкины конторы. Понараздавала визиток, а сама даже типсы в руках держать не умеешь. Иди сначала на курсах поучись, а потом рекламу раздавай....... и кинули трубку....
Как вам?


Блин, в проблемные клиентки хотела кинуть...

lev1408
27.01.2011, 20:56
kitti, :lol::lol::lol:да не, это ты по адресу кинула))) на меня многие, когда я им говорю, что с типсами не работаю, так презрительно смотрят типа "че?.... я ваще куда пришла :mda:"

Деменочка
27.01.2011, 21:49
я сегодня формы покупаю. продавщица мне - а что это такое? я ей - это формы. она- а зачем? я - ногти наращивать. она - я в парикмахерской работала, ни разу не видела такие штуки, только типсы. я - ну типсы для проблемных ногтей иногда подходят и для новичков. она - каких новичков? у нас баба матерая на наращивании сидела. я - без комментариев......

mtm_80
27.01.2011, 22:08
У меня клиентка давнишняя,очень проблемные ногти.Скобки от степлера представили?А если эта скобка использованная с согнутыми "крыльями"?Вот так выглядят торцы её ногтей.С формами тут можно пол дня возиться.Наращивали на типсы.Выглядят хорошо,носятся тоже нормально,но раз меня саму какой-то червячок сомнения гложет,значит надо что-то думать,как бы сюда приладить формочки...Так как ногти уже хорошо знакомы,помню все загогулинки,думала,думала...И тут меня просто,бац-осенило!Эксперимент за экспериментом!И как раз она приходит на коррекцию.На фиг всё поснимала,достаю формы,а она-Ой,эти ужасные штуки!Не надо мне их!Я не буду на них делать и всё тут!
-Что же в них ужасного?
-Да после них ногти болят...Всё время ломаются и не красивые...
Я чё-то не догоняю...Оказывается,кто-то раньше ей пробовал делать как обычно на формах,глубоко загнали под ноготь,говорит,аж до крови!Прямо к садистке какой-то попала.Ещё и апельсиновой палочкой утрамбовывала кожу под ногтем,а у клиентки она очень тонкая и капилляры близко.Представляю как потом 10 раненых пальцев болели!Видимо в итоге вкривь и вкось всё получилось и клиентке не понравилось.Еле-еле уговорила попробовать ещё раз формы.Прошло всё удачно!Довольная ушла

Деменочка
27.01.2011, 22:22
Все правильно.. Дело мастера боится....А клиенты - горе мастеров. Ну не получается сделать нормально, ну скажи клиенту что не можешь. нафига руки уродовать...а потом клиенты шарахаются от каждого инструмента...

aleksandra
27.01.2011, 22:25
Девочки,вы тему попутали:)))Я аж поднялась вверх посмотреть название темы:)))
Сегодня была девочка-студенка на маникюре из др.города,с наращенными.Один уже отвалился,делала 21 ого.Я начала всё щупать,трогать,распрашивать что да как(всегда интересуюсь,как делают др.мастера!)А она говорит:это ФОРМЕННЫЕ,первый раз попробывала.А до этого ПТИЦЫ были:)Я валялась!

Деменочка
27.01.2011, 22:28
2006aleksandra, форменные это на формах, а птицы типа стилеты? :)

aleksandra
27.01.2011, 22:32
Деменочка, Форменные-формы,а птицы-это типсы.

Деменочка
27.01.2011, 22:47
2006aleksandra, блин....вот и пойми этих клиенток )))))

Legenda
28.01.2011, 01:06
Форменные-формы,а птицы-это типсы.
и кто их так учит.......ума не приложу

lev1408
28.01.2011, 08:20
Переписка в одноклассниках сегодня.

К: Здравствуй, Настя! Вы только дома у себя принимаете?
Я: Здравствуйте. да
К:А почему вашей фотки нет?
Я: а зачем она?
К:Как-то боязно идти в чужой дом
Я:а если выставлю фотографию будет не боязно идти в все равно чужой дом?
К:Зато знаешь человека. А самой не страшно приглашать в дом чужих?
Я:видеть фотографию еще не значит знать человека. фотографию любую можно выложить. страшно, пока не усну
К: А ногти у тебя и правда классные. Постоянно с мамой смотрим и восхищаемся!!!!!! Даже решили перейти к тебе, разочаровались мы в предыдущей...
Я: Спасибо!! А вы к предыдущей домой ходили на наращивание или в салон?
а почему разочаровались?
К:Ходили домой всегда. Один раз по-моему у меня дома делала. Ногти у нее какие-то однообразные, а цена частенько поднимается.
Я: Страшно было идти в первый раз? у нее стояла фотография на главной или в объявлении?
К:Она с мамой моей вместе работает. И цены почему-то для всех разные....
Я: Фотографию в планах моих нет выставлять на рабочую страницу. Поэтому если сомневаетесь и боязно идти в чужую квартиру, то лучше не идти, лучше сходить в салон или к знакомому мастеру. так будет спокойнее и вам и мне
К: Да не боюсь я!
Я: в начале переписки вы утверждали обратное.
К:Я в том плане, что вы домой к себе зовете
Я: я поняла в каком плане потому и пишу, что будет лучше для вас и для меня, если вы пойдете в салон или к знакомому мастеру
К: нееее. к вам охото
Я: Настенька (ее тоже зовут Настя), я на самом деле маньяк. я обычно жду свою жертву и надо себя чем-то занять, вот так и начал наращивать ногти.
К::lol:
Я: смешного мало. много жертв было в перерывы между ногтями
К: а сколько вам лет?
Я: 49 . 25 из них на зоне
К: ну правда!
Я: правда. с такими вещами на зоне не шутят
К: Мама моя к тебе хочет прийти. Как записаться?
Я: теперь не страшно? после того как я рассекретился?
К: нет
Я: а зря

Добавлено через 55 секунд
после этого она не успокоилась, очень настойчиво хочет записаться. где логика?:lol:

Добавлено через 3 минуты
До этого с этой девочкой у нас многомесячная переписка была (около 5 месяцев). Я уже устала от этой ни к чему не приводящей переписке. и как только я стала относится к этому не серьезно она сразу же захотела записаться.

ЛюбовьСладкийСон
28.01.2011, 09:18
lev1408, А я думала, мне одной так повезло на любительниц эпистолярного жанра))))))) После одной такой переписчицы, я отвечаю: "все остальные вопросы по телефону." И все на этом, как правило, заканчивается.
П.С. твой ник случаем не фильмом навеян "1408"?

елена2010
28.01.2011, 09:34
lev1408, насмешила:lol::lol::lol:

lev1408
28.01.2011, 10:26
ЛюбовьСладкийСон, он навеян, как это ни странно, моим рождением:grin:

Добавлено через 7 минут
таких переписок вагон и тележка)) просто не вспомнишь уже с кем да когда. а тут она сегодня выдала мне. у нее кстати такие выпады раз в месяц в определенные дни. с мужем сделали вывод, что это из-за нарастающей луны:dirol:

pretty
28.01.2011, 13:45
pretty, ... делать надо было на совесть, а не "вляпала типсы". ИМХО...

А с чего Вы взяли, что кто-то сделал не на совесть? ? С того, что я написала слово вляпать? )))) Нечего мне делать - специально ляпать не на совесть...
Или Вы считаете, что на типсах нельзя сделать на совесть?

Во-вторых, читайте внимательнее: девушка притащила фото миндаля на типсах. И так далее. Расшифровывать не вижу смысла.
Я ей сделала точь в точь как на фото.
И тем не менее, хотя она охала и ахала, и очень все рассматривала восторженно, на коррекцию не пришла. Хотя, чуть не записалась )).

Таких "ляпов" полно - видимо, несостоявшаяся актриса. ))
Вспомню еще что-то - напишу.

Котяра
28.01.2011, 13:53
сижу сегодня, с работы девчонка:
-Натуся давай на коррекцию завтра?
-Давай без проблем! Че делать будем?
-Яркие!
-Супер, блестков полно
-Нет, без блесток, были уже блестки
-Отлично, тады нарисуем....поярче
-Нееее, и рисунки были! Не хочу.

.......Догадайтесь до чего мы с ней договорились?)))))) Кстати витраж она тоже не захотела

lev1408
28.01.2011, 13:54
Котяра, белый френч!!!!

Котяра
28.01.2011, 13:55
lev1408, не-а))))))))))

lev1408
28.01.2011, 13:55
по крайней мере у меня всегда так))) "сделайте мне что-нибудь супер красивое и яркое" - итог френч!

Добавлено через 32 секунды
Котяра, ну тогда "под лак")))))

Котяра
28.01.2011, 13:59
lev1408, не-а)))))))))))) ладно, не угадаете наверное. Делаем удлинение камуфляжем, прозрачный кончик (пайп) и лепку (белые плоские цветы) на всех ногтях со стразами. О КАК!

lev1408
28.01.2011, 14:04
Котяра, а ты бы ей из принципа под лак сделала, что-бы в следующий раз не выпендривалась:grin::grin::grin::grin:

pretty
28.01.2011, 14:07
таких переписок вагон и тележка))

Ко мне как-то записалась тетка с телефона другой тетки. Я сверила и спрашиваю ту другую на коррекции - а что это за Наташа (имя точно не помню) записалась ко мне с твоего телефона? Та - не знаю...

В итоге и первая не пришла (это я как-то чувствовала), вторая тоже куда-то после этого исчезла... На самом интересном, как говорится, месте. )) Можно было, правда, самой позвонить... ) Да, ладно.

Самое интересное, что та первая очень некрасиво разговаривала: а ногти будут держаться? У других держаться. Да, все вы так говорите. Нет, я что должна за всех отвечать? К кому ты там ходила. Тем более, что я видела, с чем пришла ко мне ее "подружка" с тем же номером телефона. Не говоря уже, что ты лжешь с первой минуты общения. И я это понимаю.

Котяра
28.01.2011, 14:07
lev1408, да не!, я люблю экспериментировать, поэтому за таких клиенток цепляюсь)))))) да и девчонка прикольная, че б не сделать, если время свободное есть!

mtm_80
28.01.2011, 21:16
lev1408,всё правильно!Пока вы на серьёзной волне,тра-та-та,всё так нейтрально,о работе и о ногтях,все относятся сдержанно!Как только скажешь что маньяк,срабатывает эффект стоп крана для волнений-маньяк никогда не говорит,что он маньяк!Это психология отрицания!А уж тем более,если человек в разговоре с вами или в переписке хоть раз рассмеётся-делайте с ним что хотите!Так уж мы устроены-весёлым нужно доверять!

Legenda
28.01.2011, 22:51
Звонок:
-Здравствуйте, вы наращиваете ногти
-Да
-А сколько стоит
-В зависимости от того, что вы хотите
-Я хочу острые на типсы
-Стилеты только на формах далаются, да и вообще я с типсами не наботаю.
-Блин, да сколько можно, достали мастеры-ломастеры и шарашкины конторы. Понараздавала визиток, а сама даже типсы в руках держать не умеешь. Иди сначала на курсах поучись, а потом рекламу раздавай....... и кинули трубку....
Как вам?


Блин, в проблемные клиентки хотела кинуть...

не это уже именно в ляпы:lol::lol::lol::lol::lol:

aleksandra
28.01.2011, 23:04
Сегодня у меня тоже была:Кого я знаю-не хочу,кого хочу,того не знаю:)Сделай что-нибудь блестящее,не яркое и не блестки!И рисовать мне не надо!Сделали:Мешанка:перламутровый телесный фон(пигмент)+очень мельчайший глитер нежно-розовый,выложила розовые хлопья в виде френча.И хоть сопротивлялась,я немного прошлась белой прорисовкой-эффект кракелюра.

ЛюбовьСладкийСон
28.01.2011, 23:17
2006aleksandra, (javascript:insertNick('2006aleksandra',%20'50789' );)
а че несфотала сие творение?

aleksandra
08.02.2011, 11:49
2006aleksandra, (http://javascript<b></b>:insertNick('2006aleksandra',%20'50789');)
а че несфотала сие творение?
Фотика нет пока:cray:,а на телефон фоткаю в крайних случаях.
Ляпы:
Вчера сижу вся в работе,пыхтю:smile3:Девушка заглядывает и говорит:
Здрасьте,а можно записаться на накладку?:lol::swoon:
Я:На что?
Она:Ну на накладку.И показывает на ногти движением скользящим.
Выяснилось,что она имела ввиду укрепление.
Она:И на сколько мне хватит?
Я:Ну,вообще-то нужно делать коррекцию каждые 2-3 недели.
Она:Коррекцию?А без неё нельзя?Неее,тогда мне не надо!

А сейчас звонок на телефон:
Я:Алло!
Она:Это Александра?
Я:Да!
Она:А можно к вам на сегодня записаться на маникюр?
Я:Нет,я выходная.Можно на завтра:p
Она:Выходная?Завтра?Так далеко?:lol:
Я::lol:Осталось время только на 14.00
Она:Эээээ...Ну,пишите тогда...Мне маникюр с типсами:swoon:
Я:Это как?
Она:Ну,маникюр и типсы сверху,а потом чем-то помазать:)
Я:Это наращивание называется!Извините,но на наращивание могу предложить ближайшее- 9 марта.Всё занято.
Она:Как это занято?Если у вас есть завтра время?:diablo:
Я:Наращивание длится около 3х часов,а у меня завтра свободный один час.
Она:Ну,неужели за час нельзя это сделать?:diablo:
Я:Нет,нельзя!
Она:Всё ясно.Извините.
____________Я думала с ума сойду.Она тупая или прикинулась?:fool::dntknw:

marina080272
08.02.2011, 11:53
2006aleksandra, дааа, всякие бывают!!!!))) Почему то многие думают, что коррекция не нужна, у меня тоже ни раз девочки хотели укрепить ноготки, а когда узнавали, что надо коррекции делать надо, то отказывались))

znannet
08.02.2011, 12:40
2006aleksandra, типсы сверху и чем-то помазать...вот это жесть...

ЛюбовьСладкийСон
08.02.2011, 13:40
2006aleksandra, это уже каша из топора)))) Придет на маникюр, а уйдет с нарощенными ногтями (по ее расчету).

kitti
21.02.2011, 17:51
Звонок
-здравствую, сколько у вас стоит наращивание?
-от 600ь руб(я сразу на рубли РФ перевела).
-сколько наращивание как для моделей, только с конфиденциальностью?
-не поняла.
-ну сколько наращивание как для моделей (мне все равно какой диз, лишь бы по длиннее), плюс гарантия что фотку не выставите?
-ну если попросите то я бесплатно ее могу не выставлять, а что такое?
-ну мы с мужем хотим ему на 23 февраля для ролевых игр нарастить, так что нам еще 24 на снятие нужно.

ЛюбовьСладкийСон
21.02.2011, 17:55
kitti, ой не могу, уписсссссссссссалась))))))))))) Вот уж ляп так ляп.:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:: lol::lol::lol::lol:

Марина Билец
21.02.2011, 18:01
kitti, я в шоке!!!:eek::fool::lol:

kitti
21.02.2011, 18:07
Девочки, я сама в шоке была. Боялась что она мне на " вообще-то у меня занято все на это время" ответить-я вам доплачу, сделайте в 2 часа ночи))))))))))))))

lev1408
21.02.2011, 22:13
kitti, можно подумать ты бы фотографию ногтей выложила бы с его наглой рожей. Мол, посмотрите люди добрые, срамота-то какая!:lol:

ЛюбовьСладкийСон
21.02.2011, 22:28
Ой, не могу))))))))))))) Фотомодель хренов)))))))))) А до дома он бы в перчатках шел? Чтоб соседи не спалили)))))))))) А на снятие бы пришел, красный наверное от радости что игрища удались)))

Олика
22.02.2011, 16:42
сделайте в 2 часа ночи))))))))))))))
Уха-ха-ха я под столом!!! Ну молодцы ребята!:lol:

Oksana
22.02.2011, 16:51
kitti, нет, ну я много могу понять, но для ЧЕГО нужны ногти мужику? чет енто непонятно мне... Хоть бы поделились правилами.... Я понимаю оденется в женское, ну неужели нельзя просто приклеить цветные типсы? Что ж обязательно наращивать им приспичило? Или они во время наращивания хотели начать играть? Непонимаю.... Может я от жизни отстаю.....
Или он просто пид.....р.... под прикрытием))))

kitti
22.02.2011, 17:34
Ну фотку я б наверное всетаки оставила, если б уже взялась за эту работу)))
Чем черт не шутит-мало ли в Голландию уеду, буду там трансвеститам ногти делать)))
Кстати, молодцы хоть додумались номер скрыть при звонке)))))

aleksandra
22.02.2011, 18:48
А я вчера выкладываю апекс,а мадам как завопит:Не надо мне горбуляки делать!
Хотя,я делаю всегда аккуратный апекс:)

мария николаевна
22.02.2011, 18:51
2006aleksandra,:lol::lol::lol::cray: аж прослезилась.....горбуляки....ха-а-а-а-а.

mtm_80
22.02.2011, 20:03
Мне тоже сёдня сказала одна новенькая,в 45 лет первый раз решилась нарастить-Надеюсь они не будут горбатыми,а то я тут видала такие...

znannet
23.02.2011, 11:15
kitti, ну я в шоке

lev1408
23.02.2011, 16:43
А меня сегодня, замечу что впервые в жизни, поздравили с Днем Защитника Отечества:lol: Заходит и с порога: - Здрасти! С праздником!!!
я аж растерялась, говорю: -спасибо, конечно, но я мало отношения имею к этому празднику:grin:

Legenda
24.02.2011, 17:34
А у меня клиентка недавно бульонки с пульками из тира сравнила.....я так и не поняла что за тир и что там за пульки......бульонки то ведь совсем махонькие

LadyShad0W
24.02.2011, 18:10
Ляпы мастера с авито:
Наращивание на типсу 1000
Работаю на хорошем оргинальном материале.
Наращивание на форму 1000

mtm_80
24.02.2011, 20:25
Оргинальный материал-это весчь!Я тоже такой хочу!А ещё на типсу и на форму и всё сразу!:)Я кстати тоже очень часто обращаю внимание на ошибки!Думаю,что если человек в орфографии настолько не силён (напечала,прочёл и не увидел очевидных ляпов), то чего от него ждать в другом деле?Что бы не наваял,будет считать себя великим мастером!

мария николаевна
24.02.2011, 20:32
mtm_80, не согласна!!!!!!!! Есть одна девочка,она не только правильно говорить не может,но и вообще плохо развита, так она так рисует, что все великие художники у неё уроки могут брать.....А умницей себя не считает, не говоря уже о великом мастере, а окружающие её люди говорят: гений родился..... Если человек слаб в одном, это не значит, что он во всем такой......

ЛюбовьСладкийСон
24.02.2011, 20:50
А у меня ляп не клиентки, а конкурентки. Приходит девочка на наращивание и спрашивает: а зачем нельзя ногти двое суток мочить после наращивания????:eek: Я: "кто вам такое сказал?". Выяснилось, что она наращивала у другого мастера, которая такую мудрость брякнула. Потом девочка с великой скорбью всего еврейского народа поведала о том, как же ей было тяжело в эти два дня. Она все делала в перчатках, и даже ходила в туалет! :search:

mtm_80
24.02.2011, 20:57
мария николаевна,я просто не доразвила мысль на эту тему!Если человек даёт объявление на которое должны реагировать люди,это тоже самое,что заказать визитку-для начала вы всё проверите,на слух,на орфографию,а уж сейчас с вордом не надо быть преподавателем русского языка,что бы написать пару строк без ошибок.Я не на сами ошибки реагирую,не на уроке всё таки,а на то,что человек несерьёзно относится к тому что делает.Как набросала,так и выдала в печать.А против дара божьего я ничего не имею,только не стоит его путать с яичницей.

July G
24.02.2011, 21:40
[QUOTE=ЛюбовьСладкийСон;56213]А у меня ляп не клиентки, а конкурентки. Приходит девочка на наращивание и спрашивает: а зачем нельзя ногти двое суток мочить после наращивания????:eek: Я: "кто вам такое сказал?". Выяснилось, что она наращивала у другого мастера, которая такую мудрость брякнула. Потом девочка с великой скорбью всего еврейского народа поведала о том, как же ей было тяжело в эти два дня. Она все делала в перчатках, и даже ходила в туалет! :search:[/QUOTE

У меня такое оч часто спрашивали клиентки . А было вообще когда звонит клиентка и спрашивает все прл наращивание, сколько держится, сколько делаются и все в таком духе, а потом убила на повал спросив : действительно ли свои ногти нужно спиливать полностью, я ей естественно сказала что нет, она оч удивилась и сказала что перезвонит, потом она перезвонила и все по новой, а когда пришла и увидела что я сразу пилку взяла, наехала на меня сказав что я ее обманула и собираюсь весь ноготь спилить. :lol::eek:

Котяра
25.02.2011, 16:22
July G, а ты бы вообще не спиливала, а прям сверху новый нарастила, ну что клиентка довольная была и все такое)))

Anhel
26.02.2011, 17:21
Звонок:
- Здравствуйте, вы Анна?
- Здравствуйте. Да, я.
- Сколько стоит у вас нарастить обычные ногти?
- :eek: Обычные - это какие?
- Ну обычные!
- Под лак? (Молчание) Френч?
- (Неуверенно) Ну наверно френч.
...

А еще вчера когда подставила формы девочка спрашивает: "а это штуки специально чтобы длину подбирать?" :grin:

dany
27.02.2011, 20:29
а у меня одна после моего вопроса рисовать будем ЧТО? говорит всегда "ну мне бы грядочку, или клумбочку" - выясняется что простой цветочек )
а одна девочка все время с литровым пакетом молока приходит, выдувает его за раз, потом 3 часа в животе у нее бурчит, извиняется дико - мне еще предлагает попить, но всегда с молоком (в ее понятии акрил это ЯЯЯДДД - выводится из организма молоком).

Legenda
27.02.2011, 20:51
акрил это ЯЯЯДДД - выводится из организма молоком

лежу под столом и плакаю

мария николаевна
27.02.2011, 20:54
dany, А ногти в сортире делаете, оно ж мочегонное ???????

dany
28.02.2011, 07:18
мария николаевна, вот знаете - ни разу она в туалет не просилась ) но бурчит живот отменно )

mtm_80
28.02.2011, 19:08
Вот ведь человек как ради красоты страдает!Буквально в жертву своё пищеварение приносит!

aleksandra
04.03.2011, 00:43
У меня девочка записалась на "Укутывание".Укутывание-запечатывание:)

Котяра
04.03.2011, 12:06
2006aleksandra, укутывание это круто)))) а у меня клиентка звонит вчера и говорит:
-Наталья? Я к вам на наращивание записывалась
А я такая:
-Да-да-да, Леночка, записывалась! Что-то поменялось?
А она у меня 9-го марта записана и тут она мне в трубку выдает:
-Наташа, а когда я записана? Я че т реально не помню...
Я ухохоталась над ней)))))

lilloo
04.03.2011, 17:13
На счет молока)))) еще томатный сок хорошо выводит бяки)))) даже радиацию, но лучше всего это мне папа рассказывал-он был участником ликвидации аварии в Чернобыле-возил песок на реактор, и врачи там советовали, что лучше всего пить водку!!

мария николаевна
04.03.2011, 20:35
lilloo, точно!

dany
04.03.2011, 20:50
lilloo, ага, у нас на объекте кто работает с "каками" - тому за всегда водочку наливают ) и талончики на молоко выдают )

marina080272
04.03.2011, 22:41
У меня сегодня одна бафик назвала - мочалкой!)))

Котяра
05.03.2011, 11:23
marina080272, бафик? Мочалкой??????? Абалдеть, такого я не слышала еще))))))

Legenda
05.03.2011, 13:47
Я вчера девочке перенаращивание делала, кончик откусили,она на срез смотрит и говорит....Они как леденцы слоеные.....

Ma-dzinga
05.03.2011, 22:29
Я вчера девочке перенаращивание делала, кончик откусили,она на срез смотрит и говорит....Они как леденцы слоеные.....
так ведь и правда похоже))))я сама так думаю каждый раз))))

елена2010
09.03.2011, 14:58
сегодня мне позвонили и спросили:"а сколько у вас гель стоит?"я говорю,что гелем не торгую.обе засмеялись.

Котяра
09.03.2011, 15:00
елена2010, меня также один раз спросили "почём типсы!?".....))))

елена2010
09.03.2011, 15:01
Котяра,:lol::lol::lol:

Котяра
09.03.2011, 15:11
елена2010, как на базаре)))) почем ножки свинные))

Олле
11.03.2011, 22:04
Акрил это ЯЯЯДДД - выводится из организма водкой!!! девочки, я дико извиняюсь, просто мое воображение нарисовало картину: сидят мастер и клиент, и чтоб не травануться, наливают водочку!!! раз наливают, два, три...:lol: не отравятся, это точно:lol:

mtm_80
13.03.2011, 22:48
Водоффкой дезинфекцию проводить-это дюже прикольно получается!Главное все довольны результатом работы и клиент и мастер,но до похмелья!На утро мнение меняется! :)

Лариса Манакова
13.03.2011, 23:17
А у меня недавно состоялся разговор с новой клиенткой:
-Я слыхала, вы ногти наращиваете?
-Да, наращиваю, ногти из какого материала вы хотите, акрил или гель?
-А что, вы только акрил и гель растите, а типсы не выращиваете?
В это время у меня была постоянная клиентка, которая слышала весь разговор, так она лежала от смеха. Говорит мне: что ты, дура, такого клиента упустила, сказала бы ей, что типсы выращиваю по двойной цене. Приклеила бы ей типсы и вперед, к выходу её. :lol:

Оксана,,,
13.03.2011, 23:19
А у меня недавно состоялся разговор с новой клиенткой: -Я слыхала, вы ногти наращиваете? -Да, наращиваю, ногти из какого материала вы хотите, акрил или гель? -А что, вы только акрил и гель растите, а типсы не выращиваете? В это время у меня была постоянная клиентка, которая слышала весь разговор, так она лежала от смеха. Говорит мне: что ты, дура, такого клиента упустила, сказала бы ей, что типсы выращиваю по двойной цене. Приклеила бы ей типсы и вперед, к выходу её. :lol::lol::lol::lol::woot_jump:

manikur_julia
13.03.2011, 23:27
а наращивание на чиксы, чипсы, клипсы и т.д. все наверное проходили да? а еще у меня частенько "Вы на гель или на типсы наращиваете?", я после таких вопросов минуты две отхожу))))
у меня наверное мои будущие клиенты спрашивают на акрил или типсы)))
:lol::lol::lol:

Добавлено через 2 минуты
Случай в школе был, наращивали акрилом на типсах, так у нас очень быстро мономер испарялся, так одна сидящая мадам(клиентка) сказанула когда мы попросили у преподавателя нам его долить " а вы его пьете что ли??""". весь класс был в шоке.

Котяра
16.03.2011, 13:10
manikur_julia, ага, как машины бензином заправляются, так и акрилатики мономеру глотнут, глядишь и дальше работать можно))))))))))))

мария николаевна
16.03.2011, 13:13
Котяра, Фу, какая гадость....Бя-я-я-я, его и глотать не надо вдохнул поближе и поглубже и перепипец....

Котяра
16.03.2011, 13:20
мария николаевна, ))))))))))))) у меня две клиентки есть, нравится им запах мономера, нанюхаются и ржут потом. Вот поди докажи, что ржут то они не от мономера, а от чего-то другого)))

Оксана,,,
16.03.2011, 13:26
Котяра, А как же вы работаете потоянно с этим мономером???????

Котяра
16.03.2011, 13:27
Оксана,,,, запаха я уже давно не чуствую))))))

aleksandra
16.03.2011, 13:37
А у меня клиентка вчера попросила упаковку ногтей.Запечатывание это:)

мария николаевна
16.03.2011, 13:38
Котяра, А соседи???? У меня соседи придурки, вечно им чем то пахнет, вот думаю если у Ольги отучусь и начну акрилить, меня новерное в подъезде подкараулят и придушат.....:lol::cray::swoon2::eek:

Оксана,,,
16.03.2011, 13:47
мария николаевна, А я соседей пока не ставлю в извесность. Они конечно видят что куча баб приходит (пусть мужу прписывают)

мария николаевна
18.03.2011, 00:53
Девочки,звонок пять минут назад, странный голос со словами враспевочку, видать человек расслабляется и потерялся во времени, т.к. я аж подпрыгнула от звонка. Разговор:
-слушаю Вас,
- ЗДРАСЬТЕ, а вы типсы клеете?
- Да, но наращивать лучше на формы....договорить не дают и реплика....Внимание!
-Ой! Не-е-е-е они очень длинные.....
Дальше разговор двух идиоток,одна из них я, т.к. понимаю, что там не понимают.Далее я попросила перезвонить завтра, т.к. уже поздно... Далее реплика....Опять ВНИМАНИЕ...
-ой! Ау вас уже ночь? ну тогда ладно! и гудки.....
Девченки это точно весеннее обострение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

aleksandra
18.03.2011, 01:00
мария николаевна, мда.это может барби?:)
А у меня сегодня мадам спрашивает:Вы брови щипаете или выдергиваете?:)

леночкас
18.03.2011, 01:03
мария николаевна, дааа весна дело такое а ведь скоро осень у них тоже обострение будет
2006aleksandra, надо было сказать вырезаю

мария николаевна
18.03.2011, 01:04
:lol:2006aleksandra,:lol::cray:А ты ей? нет только подбриваю?

Оксана,,,
18.03.2011, 08:08
надо было сказать вырезаю :lol::lol::lol:

мария николаевна
18.03.2011, 12:03
В 10-30 отзвонилось вчерашнее чудо, извинялась и спрашивала о чем вчера спрашивала? Во как! Я в двух словах сказала, что про наращивание, а она ещё раз извенилась и сказала что ещё подумает! Я только не поняла, она что с утра телефон свой изучала, кому вечером и ночью звонила?

lev1408
18.03.2011, 12:11
мария николаевна, есть такие, кто с утра проверяет все вчерашние вызовы и смс. в силу своих интересов и времяпрепровождения (видимо вечером вообще никакая она была)

Добавлено через 4 минуты
А я на днях клиентку спрашиваю "что делаем?", обычно мне на это отвечают "ну френч, гель" или конкретные ногти с моего альбома называют, или ориентируют в дизе. ну в общем правильно понимают мой вопрос))
ну значит я: что делаем?
А эта: гель
я: хорошо, а делаем что? (с улыбочкой так, думаю может со второго раза)
она: НОГТИ!
я: понятно.... а ногти какие?
она: гелевые
Я в мыслях матерюсь, в слух: а что на ногтях-то будет? ну френч не френч, дизайн какой...
она: двоечку мне
:swoon::fool::fool::fool::fool:
В общем еле выпытала из нее, что ей нужны подсолнухи, ппц

Оксана,,,
18.03.2011, 12:15
lev1408, Бывает ты объясняеш, объясняеш, спрашиваеш какой диз, а нони мне ногти гелевые.

lev1408
18.03.2011, 12:17
Оксана,,,, я в общем-то это и написала:grin:

Oksana
18.03.2011, 16:43
Вчера делала френч приятельнице, после завершения она мне: "Какие красивые белые ШТУЧКИ"!!!!!! В жизни бы не додумалась так обозвать)))))))))))

manikur_julia
18.03.2011, 20:03
Приходила вчера ко мне моя первая клиентка по наращиванию.. сижу выкладываю ей френч, пришла ее дочка... ну вот сидим компанией такой маленькой, и вот что то клиентку то мою на хаха распирать начало, дальше я подключилась, а следом ее дочь... Ржали долго да в захлеб...

mtm_80
18.03.2011, 21:22
А у меня вчера клиентка назвала типсы-накладками...Я,-говорит,- раньше наращивала и мне делали ну эти,накладки!А потом мне делали прямо на бумажки (думаю это о формах)...:) Так что видимо словарь названий может ещё долго пополняться новыми эпосами! :)

dany
18.03.2011, 22:17
а моя сейчас выдал - смотрит на новый баф и говорит - это блюкер? я ей чего чего? она ну этот как его блюфер? я ей баф - а она от ыть точно бафер - а я и позабыла )) смешные такие ))

kitti
18.03.2011, 22:39
Звонок.
- Моделей еще приглашаете?
- Да
- На что делаете типсы или гель?
- С типсами не работаю, только формы.
- Так вы наращиваете?
- Я же сказала, что ДА!!!
- Так как вы наращиваете если не типсами и не гелем.
- Гелем на формы
- А на какие формы? На стилет или квадрат
тут я уже почти легла под стол....
- Формы-это такие волшебные бумажки. с помощью которых делается любая форма ногтей.
ВНИМАНИЕ!!!
- А у вас запись есть или к вам в любое время можно?
- Ну конечно запись..
- Тогда вы мне не подходите..........

mtm_80
18.03.2011, 22:43
Не подходишь ты ей!Понимаешь ли размерчик не тот....:)))))

kitti
18.03.2011, 22:47
mtm_80, И не говори. Прошу 400 руб. (я для моделей такую цену ставлю, но с оговоркой на то, что у них особо нет выбора. Делаю то что сама хочу. Только с формой немного согласовываю, т.к. медсестре, например, стилет совесть не позволяет сделать), и еще должна под ее время по ходу подстраиваться.

mtm_80
18.03.2011, 23:03
Да тебе и модель то довериться не может!Ты ж на типсы гель не наращиваешь!Ну как вот так,а?И при этом ещё 400 р с рыла модЕеЕли берёшь!Ужасть!:yahoo::lol::good:Умираю я с этих клиенток по телефону!
Мне одна названивала и спрашивала-Так вы что,ещё не на работе?
У нас в расписании написано с 10-00,а если у меня нет записи чего я буду к 10 приходить?Тем более у меня тренировки с утра,я беру всех с 10-30,а тут такая мадама,которая бдит за временем-Чё это вы не на посту!?!?
-А не пошли бы вы по необозначенному маршруту...
Я принципиально не беру трубку до 10 утра и после 19 вечера с незнакомых номеров.А с тренировки в раздевалку выйдешь,а на мобиле уже 3-4 неотвеченных вызова и при чём первые звонки с 9 начинаются,о чём люди думают?Я не сплю значит никто не спит?
Одна позвонила в 12 ночи,а я с просоня схватила трубку-мало ли что?
-Можн я вам задам пару вопросов?
-Вы обалдели что ли,который час?
-Ой,я вас разбудила?Я тогда позже перезвоню!
Бляяя,-Позже это в смысле раньше что ли?Задавайте уж щас ваши вопросы...

Lady Chocolate
18.03.2011, 23:16
mtm_80, у нас на работе в салоне тоже мобильный телефон,а не стационарный. Мы работаем с10. Обычно приходишь на работу,а там уже пропущенных минимум 4. Для интереса посмотрела - некоторые звонят - восьми утра еще нет! На что надеются...

Добавлено через 5 минут
Oksana, у меня подружка как то выдала про френч :"Ой ну надо же какие беленькие! Прям как будто "Штрихом" намазала!!!"
Пы Сы: "Штрих" - это у нас была в школе белая корректирующая жидкость для исправления ошибок в тексте. Там ведь кисточка как у лака,и мы сдевчонками на уроках ногти им красили,дуры:grin:

Melo4ek
18.03.2011, 23:56
У меня возник вопрос,может не по теме. А когда вы берете моделей,ну чтобы руку набить. И конечно возможно что получиться наращивание не совсем идеально. Не предъявляют ли потом эти модели,что например френч неровно выложен или еще что то в этом роде

Lady Chocolate
19.03.2011, 00:03
Melo4ek, если ты берешь модель,она тебе платит только за материалы,я так понимаю. Тогда какие в принципе могут быть претензии. Берешь модель - это автоматически означает,что хочешь отработать какую то технику. Это заранее говорит о возможных недочетах,поэтому и оплата соответствующая. Просто это сразу нужно обсудить.

Маша П
19.03.2011, 07:22
Саша:lol::lol::lol:

леночкас
21.03.2011, 20:17
делала девочке наращивание сынок схватил пушер.Она как закричит -Лен он скальпель схватил

Legenda
22.03.2011, 11:57
делала девочке наращивание сынок схватил пушер.Она как закричит -Лен он скальпель схватил


жесть:lol::lol::lol::lol::lol:как же все опасно у нас:lol::lol::lol::diablo::diablo::diablo:

Аллюнчик
22.03.2011, 23:45
а мне девочка сеодня сказала, что от фрезы развиваеться артрит у клиентов, поэтому ногти она пилит тоооолько пилками...ппц какая заботливая!!!!))))))

мария николаевна
23.03.2011, 00:22
Аллюнчик, артрит является следствием воспалительного процесса, инфекции, артроз - следствием механического разрушения хряща-прослойки в суставе.
ОНА их что рубает ею что ли?:lol::blush2::tease:

Аллюнчик
23.03.2011, 00:51
мария николаевна, ага, сразу по локоть нафик блин, шоб с ногтями не приставали )))

kitti
23.03.2011, 02:18
Аллюнчик, пипец, это ж надо так свои финансовые проблемы и отсутствие возможности машинку купить так обосновать))))))))))))))

Аллюнчик
23.03.2011, 02:21
kitti, главное фантазия, и тогда все недостатки превращаюттся в "достоинства" "мегамастера". он же из любви к клиентам жертвует своим временем и комфортом, ценить его надо, а мы тут со своими фрезами млин, артритим людей )))))))

Nefritik
24.03.2011, 04:16
Добрый вечер) принимайте в свои ряды) хочу вот тоже поделиться фразой. Вчера сидит мой молодой человек, листает ногтевой журнал, а так картинка и длинючие красные стилеты, он на них смотрел, смотрел и выдает "ну и весла". я упала под стол)

aleksandra
24.03.2011, 10:12
Вчера заглядывает женщина в кабинет и спрашивает:А вы наращиваете типсами или акрилом?
Мой ответ:На формы гелем!
Вы бы видели глаза этой женщины!Она так испугано на меня смотрела,как-будто я ей предложила пальцы обрубить.
У меня как раз клиентка сидела на коррекции.Как заржот!!!

Котяра
24.03.2011, 11:09
и у меня вчера (это к веслам):
-Здрасьте Наталья.
-Здрасьте
-Ногти наращиваете?
-Ага.
-Чем? акрилом?
-Ага....
-А эти сможете сделать, ну эти.....ну как их....
Понимаю что не догадается, начинаю спрашивать:
-Квадрат?
-Да не
-Миндаль?
-Не-не.
-Пайп?
-Оба-на, а че еще такое есть? Не, не пайп...
-Эйдж?
-Ни фига себе сколько их?!...не не эти....
До стилета че т я и сама не додумалась тогда, и когда я выдаю:
-Сквоувал?
Молчание в трубке и тут:
-Ё-па мать, у меня мозг кипит,....не....я хочу эти...как у вас на фотке....ну которыми можно пельмешки из кастрюли подцепить.
Я ржу в трубку:
-Стилеты чтоли?!
-Ага, -довольно выдают мне на том конце провода....
Вот так еще бывает.)))))

Legenda
24.03.2011, 11:17
Девочки сейчас вам нужно проявить всю фантазии дабы представить мое лицо. У меня в маникюрной емкости(она прозрачная) в период ее бездействия лежат селиконовые шарики,которые от воды разбухают. И вот сидит новый клиент,разговариваем про гели и био-гели...и тут....внимание!!!! Вот это и есть этот био-гель??? и показывает пальцем на эти шарики,я долго пытаюсь сообразить на что она показывает. Наконец сообразила я и говорю да нет ну что вы,это просто шарики,а она мне на полном серьезе...так он же пластичный.....да нет же,это просто китайские шарики,для красоты лежат,гель он выглядит как гель и шишками пахнет. А она мне....так на них же написано био-гель!!!!! Где говорю такое написано,показываю ей пачку с надписью....она ничего не сказала и задумалась.... блондинки....что тут скажешь:lol::lol::lol:

Котяра
24.03.2011, 11:20
Legenda, :grin::grin::grin: как хорошо, что я брюнетка...а то бы тоже на шарики с биогелем пальцем тыкала)))

lev1408
24.03.2011, 11:25
Аллюнчик, тогда ногти нельзя фотографировать, потому что фотоаппарат забирает душу(было такое поверье):cray::cray::lol::lol::lol::lol::good:

Котяра
24.03.2011, 11:27
lev1408, капец и часы не дарить, они время назад до смерти отсчитывать начнут.....жуть)))))))))

lev1408
24.03.2011, 11:35
Котяра, а отслойки из-за того что недостаточно вокруг тотема с бубном песни нужные не пропели, НЕТ не перевелись еще на Руси-матушке мастера-шаманы:yahoo::yahoo:

Котяра
24.03.2011, 11:38
lev1408, точно)))))))))))

ЛюбовьСладкийСон
24.03.2011, 21:04
lev1408, :lol::lol::lol::lol::lol::good:

mtm_80
24.03.2011, 23:43
А про то что-Ой,не фоткайте,мне неудобно,я ж ненакрашена!
-А сколько вы мне скините (я так понимаю с цены) за фотосессию?
-А вы эти фотки никому не покажете?А то вдруг меня узнают!
-А вы мне руки в позу поставите,а то у меня с физкультурой всегда плохо было!
-А мозольку вы мне зафотошопите?
Так что клиентки-это кладезь мудрости!У меня одна клиентка педагог начальных классов,так мы с ней постоянно делимся перлами-она мне перлы детей,а я ей их родителей! :)

kitti
24.03.2011, 23:54
mtm_80, Перепипец, сколько Вы мне скините:lol::lol::lol:
Хоть договор на авторское право на использование фото подписывай.

mtm_80
25.03.2011, 00:02
Я тоже об этом подумала!

Оксана,,,
26.03.2011, 01:51
а вот еще один ляп (правда не клиентки). Сижу рисую на типсах, приходит к мужу друг увидел и говорит мне:
- Это ты рисуеш для того чтобы потом наращивать быстрее, приклеила типсу и все рисовать уже не нужно!

Fransin
26.03.2011, 10:08
Legenda, ахахаха, это же надо же так!!!!! я пока читала ухохатывалась, потом мужу решила прочитать, но со смеху плакала и не могла даже слова связать, только когда ушла в ванну и успокоилась, только тогда всё выдала мужу, ещё и с ним поржала до слёз =)

Legenda
26.03.2011, 14:42
А про то что-Ой,не фоткайте,мне неудобно,я ж ненакрашена!
-А сколько вы мне скините (я так понимаю с цены) за фотосессию?
-А вы эти фотки никому не покажете?А то вдруг меня узнают!
-А вы мне руки в позу поставите,а то у меня с физкультурой всегда плохо было!
-А мозольку вы мне зафотошопите?
Так что клиентки-это кладезь мудрости!У меня одна клиентка педагог начальных классов,так мы с ней постоянно делимся перлами-она мне перлы детей,а я ей их родителей! :)

так ты уже прям модельное агенство открывай и руки по формату выбирай)))))

mtm_80
26.03.2011, 21:35
Да,надо подумать на эту темку!А что?Модельное агенство-Ручки-дрючки!Ваш возраст,вес и цвет глаз нас абсолютно не интересуют! :)

lev1408
27.03.2011, 21:39
- Что делаем?
- Белый френч, только он должен быть не белым, а ярко-розовым
-:huh:

ЛюбовьСладкийСон
27.03.2011, 21:46
lev1408, :grin::grin::grin:
ну все же знают, что белый - это ярко-розовый!

lev1408
27.03.2011, 23:43
ЛюбовьСладкийСон, чиорт!!! я не знала:lol:

мария николаевна
28.03.2011, 00:11
lev1408,
ЛюбовьСладкийСон, Нет, девочки, вы не правы у белого есть много разных оттенков, вплоть до черного, только мы об этом не догадывались, а всё уже известно давно!!!Т.ч. если скажут делать белый френч , уточните цветовую гамму......:yahoo:

aleksandra
28.03.2011, 10:34
А вчера одна мадам:Мне покрыть ГЕЛЬКОЙ!
Я ей чуть по морде не дала!

Добавлено через 11 минут
Сейчас смотрю ногтевую группу в контакте(город нашей области)
Переписка под фото:
-А Аквариумное наращивание делаете?
- нет...только гелевое

mtm_80
28.03.2011, 19:12
Я вообще теперь вполне могу себя считать человеком ничего в жизни не понимающим+дольтоником+ещё много всякой ерунды.Потому что для меня белый это белый,а не как не красный в стразик,к скромной классике я никак не могу отнесьти кислотно жёлтый стилет,ногти формы квадрат для меня квадрат,а не "так спилите уголочки,ещё чуток,ещё немножко и вуаля!вот что я и хотела" (овал),потому что для меня скромненько это что-то простенькое,а ни как не красные розы на весь ноготь...Ух,всё таки мастера и клиенты разговаривают на разных языках! :)

Lady Chocolate
30.03.2011, 21:04
Да уж,особенно отчетливо это понимаешь,когда тебя просят сделать какую то непостижимую для тебя форму,типа "Ну мне такой кругленький квадрат" или "Мне надо стилеты! Вот,да...до троечки!"

Котяра
31.03.2011, 11:47
Lady Chocolate, кругленький квадрат и стилеты до троечки это классика жанра)))))))))

Оксана,,,
31.03.2011, 12:00
А у меня клиентка говорит мне квадрат с закругленными уголкама так мы до мендаля их и закруглии.Вот такое понятие квадрата!

Занозочка
31.03.2011, 12:05
Подруга просила сделать, что- нибудь СКРОМНОЕ и НЕЯРКОЕ.
Сели...выложили...опилили... пришло время с дизайном определяться..... Как оказалось скромненькие это темно фиолетовая растяжка гелем (сиреневый рунейл с блестками) + о ужас!!!- разноцветные бульонки ... по принципу "Ну как-нибудь их тут наляпай побольше"

Оксана,,,
31.03.2011, 12:08
Занозочка, а бульенки после опила???????????

LadyShad0W
31.03.2011, 12:16
Котяра, как же ты не знаешь еще одной формы - орешек???
Сижу, делаю коррекцию жене брата, заходит их дочь..
- А мне на свадьбу делали форму орешек..
- Я не знаю такой формы и делать ее не умею..
- Ну как же мастер сказала, что она так называется..
- ........

Legenda
31.03.2011, 14:23
LadyShad0W, ну может миндаль?.....орешек же ведь))))

LadyShad0W
31.03.2011, 15:14
Legenda, он и был, только звался он орешком))

Legenda
31.03.2011, 15:28
LadyShad0W, в таких ситуациях напрашивается только одна фраза...ну что тут скажешь....бабы

ната2121
31.03.2011, 16:42
mtm_80, ляпы твоих клиенток ну шедевры смеялась минут 20 , не могла успокоется, во кадры!!! мини сериалы снимать надо!!!!:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Котяра
31.03.2011, 16:45
LadyShad0W, кхииии, орешек, не, я такого еще не слышала.))))

LadyShad0W
31.03.2011, 17:17
дорогие мастера, просвещайтесь, пока жив необразованный клиент! )))

Fransin
13.04.2011, 10:03
прочитала на страничке у девочки, которая наращивает ногти - "Наращивание ногтей сухоцветами" =)))))))))))))))))))))))

ЛюбовьСладкийСон
13.04.2011, 10:35
Fransin, это типа прессованный гербарий наверное :grin:
Из него выкладывают сухоцветную массу на ноготь и получается наращивание сухоцветами)))

Fransin
13.04.2011, 11:01
Fransin, это типа прессованный гербарий наверное :grin:
Из него выкладывают сухоцветную массу на ноготь и получается наращивание сухоцветами)))
:lol: прессованый гербарий, валяюсь под столом =)

Котяра
13.04.2011, 12:51
ЛюбовьСладкийСон, и дизайн сразу и наращивание, а сам диз назвать "плесень"....ну шоб прям сразу понятно о чем речь

Olya7390
27.04.2011, 09:31
Ко мне тут недавно девочка пришла на наращивание и говорит:"мне с замочками сделайте,у меня без них ногти не держатся". Я уж подумала,что это какая-нибудь новинка,о которой я не в курсе. Оказалось, что это натёки геля под свободный край ногтя,когда форму неправильно ставят. Сделала без замочков,естественно. Звоню,говорю:"ну что, как ногти держатся без замочков?" Всё прекрасно держится,первый раз говорит так

Добавлено через 8 минут
А ещё приходила одна местная мастерица,говорит :"я не могу себе нарастить,у меня машинка слабая" Я подумала при чём тут машинка? Продолжает:"а у вас такая большая,хорошая" Я вообще в шоке,т.к. у меня малюсенькая машинка 12000 об. Потом всё-таки выяснилось,что в её понятии машинка это лампа(у меня 36вт). Еле сдержалась от смеха,три года наращивает,а элементарного не знает. Переубеждать не стала,она всё-таки мой конкурент. Фраза "у меня даже руки согрелись в вашей машинке" запомнится надолго

Fransin
27.04.2011, 09:34
а я всё прикалывалась когда читала у вас что стилеты скелетонами называют, у меня молодёжжжь в основном, и они в курсе всех событий, а тут взрослая женщина пришла, мама девочки и вуаля - нарастите скелетоны =))))

Olya7390
27.04.2011, 09:51
Прикольно! Приходит как-то и клиентка и говорит:" Олечка,сделай мне такие брови,как-будто я шла,шла и нашла кучу денег. Представляешь мою реакцию? Вот такие брови я и хочу!"

Марина Билец
27.04.2011, 13:37
Olya7390,:lol::lol::lol:может на скотч посадить?))))
я про скелеты у нас не слышала, а вот типсы-чипсы..частенько))))
а еще меня в легкую подбешивает..когда мне пишт: а вы можете мне просто гелем промазать свои ногти? "промазать" или "помазать" из-за этих слов, людям кажется что это быстро так, чего там делать то, и стоить должно копейки)))

Olya7390
27.04.2011, 14:50
Вот-вот про это промазание уже все уши прожужжали. " А сколько будет слоёв? 3? А почему так много,может одного хватит?"

Котяра
27.04.2011, 14:52
а вы один и сделайте)))))))))))) точнее не укрепите, а вот реально "помазайте" и сто рублей возьмите и пусть носят, только им скажите, чтобы не рассказывали никому, что это ваша работа.

Марина Билец
27.04.2011, 15:56
щас звонит одна девочка, говорит: Вы наращиваете ногти? я: да нарщиваю! К: а укрепление своих ногтей? и сколько стоит? Я: да и укрепление стоит 200. К: ага..а вы как мои прям будете покрывать?? Я::confused:ну да..ваши, это же укрепление ваших ногтей! К: ну мне длину надо немного увеличть, можна. Я : да, только тогда наращивание..К: Нет, мне укрепление за 200, но чтобы длину увеличить!! Я::eek:
Потом выяснилось что ваще на август надо.есть же такие хитро...е..:threaten::threaten:

Fransin
27.04.2011, 16:13
у меня постоянно просят укрепление с увеличением длины, это прямо болезнь какая то у них, уже замучилась всем объяснять =((((
иногда такое чувство, что они на вскидку так говорят, сами всё понимают, но просто - прокатит не прокатит, не прокатывает тогда, ну ладно ладно, без увеличения тогда давайте =)))

Стейси
27.04.2011, 16:52
я делаю укрепление с небольшим увеличением длинны при помощи файбера. Это если делать укрепление по методике CNI соответсвенно их же гелями. Но стоит это дороже чем укрепление и немного дешевле чем наращивание. Как правило так делаю когда клиентка все таки сломала ногть укрепленный биогелем.

mtm_80
27.04.2011, 22:48
А у меня раз случай был.Зимой в мороз,клиентка залетает,говорит:-Ух как я замёрзла!Можно мне в вашей печке руки погреть?Я уж подумала,что она микроволновку имеет ввиду! :) А она в лампе погреться решила! :)

aleksandra
27.04.2011, 23:59
сегодня звонок:А вы лепнину делаете?
Имелось ввиду акриловую лепку:)

елена2010
28.04.2011, 00:03
aleksandra, у меня одна клиентка так тоже называла.аж бесит это название!

Стейси
28.04.2011, 15:32
сегодня звонок:А вы лепнину делаете?
Имелось ввиду акриловую лепку:)

:lol::lol::lol::lol::lol:

Олле
28.04.2011, 16:14
aleksandra, я присоединяюсь к хохоту!:lol::lol::lol: тетенька, наверное, маляр!

mtm_80
28.04.2011, 19:25
А мне сёдня одна клиентка на вопрос по телефону:-Что делать будем?Отвечает:-Ну приляпаем,посыпем и помажем!
Вот как вам такой дизайн? :)