PDA

Просмотр полной версии : "Ляпы" наших клиенток


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : 1 2 [3]

Олле
28.04.2011, 22:03
mtm_80, надо было так сделать, как она просила!:lol:

mtm_80
28.04.2011, 22:14
А я ей и говорю:-Никогда так раньше не делала,будете первой!

tanechkamish
29.04.2011, 00:25
а у меня одна девчушка есть,сама конечно забавная,но как рот откроет вообще я сразу под столом!!!! приходит и говорит,все,давай мне КИТАЙЦА делай, я сначало сидела смотрела на нее,потом когда поняла про что она,я тут не удержалась,девоньки,клянусь,до слез смеялась про этого китайца,это она так китайскую роспись называет!!!!

Fransin
08.05.2011, 11:10
"Финики" (фимо)
"Сделайте мне два облака, белое и красное, белое облако первое, красное - второе" (двойная улыбка)

Стейси
10.05.2011, 18:11
Приходит клиентка на наращивание гелем и говрит что уже наращивала гелем, но ей наращивали 5 часов (пришла ко мне на гель, т.к. ей нахвалили мою работу). Акрилом наращивала, у нее ногти быстро сломались. Я спрашиваю : "Как быстро?" Она отвечает : "Через 3 месяца"

Марина Билец
10.05.2011, 18:27
Стейси,может она че напутала???)) разве можно три месяца без корекции проходить??? может оговорилась, три недели?? я тоже заговариваюсь иногда..в институет в столовой вместо" Дайте сока томатного, говорила; дайте тока соматного)))))))))))))))))))))))))

Котяра
11.05.2011, 10:51
Ну приляпаем,посыпем и помажем! это меня вообще приколалывает))))

Марина Билец, ток соматный это круто))))) Я тоже так частенько оговариваюсь))))

а у меня вчера, девчонка знакомая:
-Хочу к тебе на коррекцию!
-Женька, я на коррекцию от других мастеров не беру, только на свои...не даю гарантии, что материал будет стоять (а там гель типсы, учитывая что я делаю акрил формы)....говорю хочешь рискнуть? Милости прошу.
-Рискнуть ДА, только снимаем старые, делаем новые, хочу ногти "А-ля капец как пиз...то, от Котяры"....
Я ржу сижу, спрашиваю:
-Это как?
-А она это типа острые, покороче, и твой диз "вырви глаз"...
вот жду завтрашнего дня, не дай бог френч попросит и "покорочеееее!", я пришибу её тады.))))))))))))

Вот такие вот у меня свойские клиенты)))

Стейси
11.05.2011, 17:34
Марина Билец, может и напутала но она была довольно убидительна:rolleyes:

Котяра
08.06.2011, 17:22
а у меня недавно пытались переубедить, что большинство моих ногтей сделаны коричневым гелем.........я долго врубиться не могла, оказалось, что это камуфляж имели в виду.)))

Fransin
08.06.2011, 18:56
мне почти так же про камуфляж говорят - сделайте мне ногти с розовым гелем, я то сразу думаю о розовом френче, а оказывается с камуфляжем =)

ещё у меня абсолютно все работы в инете выложенные с камуфляжем, а когда клиентки приходят боятся что я им по другому сделаю, и постоянно о нём напоминают, типо не забудь розового положить, а розовый, розовый ты не забыла =)))

а сегодня девочка прежде чем приехать по контакту спросила семь раз цену одних и тех же ногтей и перед тем как приехать позвонила ещё раз уточнила, и на пороге дома прежде чем войти ещё раз =))))))

забавные такие =)

Котяра
09.06.2011, 09:00
Fransin,

не забудь розового положить, а розовый, розовый ты не забыла =))) у меня также)))))

Марина Билец
09.06.2011, 11:43
а у меня вчера девочка пришла на укрепление...там капец был просто..ногти длюнище.два ногтя она просто сломала..и клеем их залила...причем они такие плоские..геля на ногтевом ложе ваще не было...а она говорит, а это я сама себе корекцию делала:eek:опилила отслои и все....говорит, я же последний раз перел пасхой была:tease:
там же говорит не сложно!!!!,!,. я ей:..ну дак, я эти отщипну..и сделаю на них наращивание..я не знаю скока они продержатся на клею....А она как закричит: Неееет..не в коем случае!!!!!короче укрепила ей..если так можно сказать..нарисовала котов..в конце ей говорю 75 грн, а она мне 100!! и без сдачи!!!..Говорит цены у тебя смешные)) так приятно))
Ой, а еще у меня было пару клиентов..они говорят что не любят наращивание потому что свой ноготь отрастает и некрасиво!!..я говорю..дак его выпиливают..или корекцю со меной кончика...А как выяснилось тут ваще так ни кто не делает!!!!!..все ходят со своими отросшими ногтями..я в шоке:swoon:

hooliganka777
09.06.2011, 11:44
Вчера встретились с подругой, неделю назад договорились,что перед "морем" наращу ей ногти с аквариумным дизом (с фимочками), так вот диалог:
она : "Ну что,будем делать мне ногти?"
я : "Будем,когда?"
она: "Через недели две,только ты мне ЛИМОНОК туда посыпешь?"
я: "каких лимонок??" (на самом деле я уже понимала,что она имела ввиду,просто было интересно как она это объяснит) =)))
она: "ну подруга мне сказала...эти... пластмассовые такие.. овощи" ))))))))))))
короче посмеялись вместе и вовсе не овощи ей нужны )))))

znannet
09.06.2011, 13:34
Марина Билец, ты ж на себе работаешь и цены можешь регулировать а чаевые это приятно:blush2:

Добавлено через 1 минуту
hooliganka777,лимонки:lol: а на самом деле что она хотела:)

hooliganka777
09.06.2011, 13:39
znannet, да фимо всякие арбузики,апельсины да яблоки:)
в общем фрукты,а не овощи))

znannet
09.06.2011, 13:42
hooliganka777, действительно ляп настоящий...:):good:

hooliganka777
16.06.2011, 21:04
Сегодня встретила соседку...говорит такая довольная:
"а я к тебе в августе придууу!"
я "наращивать будем?"
"не!! БИОГЕНОМ укреплять"
=DDDDD

а вы девочки переживаете,что у вас биогель отслаивается..
биогеном укреплять-то оказывается надо)))))))))))))

Анютка 76
17.06.2011, 12:50
ко мне в салон на днях приходит клиентка на педикюр, я ей говори присаживайтесь в кресло, ноги в ванночку, а она выдаёт : а колготки снимать? Я еле сдержалась от смеха.

Sol_ko
17.06.2011, 15:39
Анютка 76,:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::l ol::lol::lol::lol: я лежу под столом

valuyta
17.06.2011, 21:15
Анютка 76, во дают! Надо было на колготки сделать, надоел педикюр, сняла, а потом опять одела...)))))))))))

Сабрина
19.06.2011, 01:12
Ой, девчонки, сижу, смеюсь....)))) Ко мне сегодня девочка на наращивание пришла и говорит:" Сделай мне ногти широкие и толстые."
Я: "Как лопаты что ли?"
Она: "Ну, не как лопаты...., а чтоб широкие и плоские были"
Я:"Это же некрасиво"
Она:" Вот и подруги меня не понимают, а мне нравятся такие!"
Я в недоумении начинаю наращивать на формы, не зажала подложку. Ногти такие широкенькие получились. Девочка выбрала белый френч. На фотке я ей показала ногти с белым френчем и бабочкой на двух ногтях. Ногти там были сделаны нормальные, крадратные, не широкие.
Я:" Тебе примерно такие нужны?
Она" Вот точно такие же!!!"
Короче, решила я все таки зажать скульптуру. Ногти ей сделала нормальные, не широкие, не толстые. Она такая радостная была, все повторяла, как ей ногти нравятся!!!!
На самом деле, девочка под широкими ногтями имела ввиду, чтоб я ей сделала четкий квадрат, а то ей раньше все зауженный делали))) Вот и пойми их, клиентов)))

mtm_80
19.06.2011, 20:51
Бывает,потому что сами не могут объяснить что хотят

Стейси
20.06.2011, 05:40
у меня недавно случай был: клиентка пришла на наращивание - ногти делала впервые. Я ее спрашиваю какая длинна вам нужна (опять с длинной проблема...)? она пока зала на линейке форм какая длинна. Я ей нарастила. Давай пилить. Переспрашиваю устраивает ли ее длинна, все ли удобно. ОНа говорит что это слишком длинные. Говорит что их бы вполовину убрать. Я ей говорю, что заранее у нее интересовалась насчет длинны. А она говорит, что думала что сначала наращивают большую длинну а затем ее спиливают до нужной!!!!!!!!!!!!!:eek:

Добавлено через 1 минуту
Хорошо что если такая полезная вещь как машинка, длинну быстренько убрала, только вот свободный край вышел массивный, машинка и тут выручила!

Fransin
20.06.2011, 10:33
Стейси, блин в лоб ей надо было зарядить что б не думала больше =)
у меня на самом деле такие же клиентки есть (куча)
когда выбирают длину говорят часто - "ну вот такую, и ещё ведь они подпиляться",
я говорю - нет не подпилятся, какую выберешь - такая будет....
ну и сразу на размер меньше делают,
шо у людей в голове, откуда они это берут О_о

Котяра
20.06.2011, 10:39
Стейси, и у меня такие есть. Недавно вот буквально была девчонка, хотелось длиные, ну и забабахали длиные, в итоге спилили вполовину всё.

Стейси
20.06.2011, 16:05
Да клиенты что только себе не надумают..... Только вот нам жалко время и материал потраченный впустую!

Котяра
22.06.2011, 12:15
приходит вчера клиентка:
-Хочу четверочку длину и поострее.
-Без проблем, сделаем мизинчик, посмотришь, устроит сделаем все.
-Ага.
Сделала. На мой взгляд симпатичным получился. А она его итак и этак, только что на вкус не попробовала:
-Не нравится что-то? - спрашиваю я.
А она глаза поднимает большие на меня:
-Прикинь они ровные!
я ей: -В смысле?
-Ну мне всегда такие кривенькие делали, по росту ногтей, говорили подругому не сделать, и они у меня смотрели кто в лес кто по дрова, а щас такие ровные....

я хохотала с неё.

Стейси
22.06.2011, 15:48
Котяра, вот это прикрол...!!!!!!!!

valuyta
22.06.2011, 16:41
Котяра, И у меня такое было! Пришла знакомая, поставила я ей формы, а она так внимательно осматривает и говорит:
-Держатся что ли? А мне девочка, у котрой раньше делала, сказала, что у меня ногти плохие и на них даже форма не встает.
Мне было смешно, потому что мне легко с ее пальчиками было работать!)))

mtm_80
22.06.2011, 21:32
Вот противно слышать от клиентов,как неумехи мастера своё неумение что-то делать,сваливают на "плохие" ногти клиентов!

Котяра
22.06.2011, 22:36
mtm_80,не, я девчонок хвалю, говорю:
-эх ноготки хорошие, ща красоту навояем....
клиентки аж светятся.


Вот противно слышать от клиентов,как неумехи мастера своё неумение что-то делать,сваливают на "плохие" ногти клиентов! с этим согласна, самой противно

Котяра
24.06.2011, 12:47
вчера мою работу назвали:
-ЁПеРНЫЙ ТЕАТР!
в хорошем смысле слова))))

Fransin
24.06.2011, 13:03
котяр я последовала твоему совету, похвалила сегодня ногти клиентки, но они мне реально понравились и легко было работать с ними
а она говорит странно - бывшая мастер наоборт говорила - плохие)

а ещё она звонила и говорила - вы с арочками делаете ногти или нет?

пришла а у самой ногти плоские, чуть чуть изогнутые, если приглядеться, я говорю и это арочки?
а она говорит - мне иногда вообще плоские делают...
куда уж площе то =)))
она удивлена была моим арочкам и порадовавлать, тьфу тьфу тьфу, что бы не сглазить =)

Котяра
24.06.2011, 13:17
Fransin, во-во, тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить, а приятно радовать клиента, правда?)))))

Fransin
24.06.2011, 13:25
даааа =) точно =)))

mtm_80
24.06.2011, 23:57
А у меня невеста три недели назад записалась,я её ноготочки глянула-мать твою,этож просто конкурсные ногти в натуре!Здоровенькие,розовенькие,с арочками...Я щас немножечко отступлюсь от темы...Пришёл "ребёнок" по рекомндации...Маааленькая,хууденькая,то есть совсем дитя+скобки на зубах...И так уж она в ручках своего любимого держала,за ручку его тискает,как будто это её папа первый раз в мир больших людей вывел и она всего боиться...Картина,ну просто умиленная!Прямо слёзы умиления наварачиваются!
Вооот.Увидела я её пальчики,"подслушала" что на голове делать будут,и тот факт что ребёнок ещё ниразу не красился и даже на свадьбу макияж делать не собирается и сразу такой нежненький "маникюрчик" нарисовался-думаю,френчик хрустальный такую невесту ну никак не "утяжелит",чуто к обыграем и всё...
Пришла,ручки даёт и я тут же:
-Аааааааа,где свободный край?!?!?!?
-Я ж,говорит,в первый раз,решила,что надо всё убрать...
-Зачем же совсем всёёё!В мясо-то зачем?!?!?
Вот кто им это говорит?Кто советы такие даёт?Там идеал был-формочки раз и вперёд,а получилось так,что на мясо просто выкладывать материал пришлось и потом только формы.Правда чутьё меня не подвело.Я сначала решила,что поошибке её время обслуживания увеличилось,но ошибок у меня видимо не бывает-на эти лишние 30 минут,она как раз и "укоротила" свои ногти.Девочке оказалось 25 лет!Маленькая собачка до старости щенок!Так и будут ей на 10 лет меньше давать,а к тому человечек очень лёгкий и простой,и как всегда-работаешь без напрягов(даже её "помощь" не огорчила)и в итоге-работа самой нравится-супер получились ноготочки-пайпики.Чего и всем желаю-пусть "ляпы" клиенток будут только лёгкими и незначительными!

chernika
28.06.2011, 18:00
Я не мастер, но хожу на наращивание и уже знаю пару тройку ваших терминов.

когда сделала коррекцию себе(с типсами хожу). встретила знакомую , она смотрит на мои руки и говорит "это Чипсенные?"
я в не понятках, она снова "это на чипсиках?"
я опять в не поняках, она жестами объяснила про чипсики(это оказывается типсы.)
а потом она уже решив блеснуть знанием терминологии "я себе завтра сделаю формочковые в аквариуме"))
как оказалось на формах аквариумный диз.)))

Legenda
28.06.2011, 19:43
я себе завтра сделаю формочковые в аквариуме"))
я плакаль....слышу звон,не знаю откуда он....ну что за люди

Натаха
30.06.2011, 21:53
о, у меня тоже история недавно была....
пришла клиентка к 9 утра, и , видимо чтобы самой не уснуть несет всякую ерунду: про конец света, про открытки какие то,про всю свою семью практически до 5го колена.... тут мой любимый не выдерживает и в ее небольшую паузу вставляет:
- а я тут слышал что в России туалетная бумага не по ГОСТУ...
все, девочка моя замолчала до конца коррекции)))

Анютка 76
01.07.2011, 01:17
Сегодня на педикюре клиентка выбирает лак - мне какой нибудь красного оттенка, только не старушачьего. Интересно как он должен выглядеть? Бред какой-то. А ещё меня бесит когда облизывают ногти, чтобы проверить высох ли лак. Они бы ещё на ногах полизали.

маря
01.07.2011, 01:28
Анютка 76,:grin:Чипсы наверно почти все слышали.А мои клиентки всегда поднимают ногти,чтобы посмотреть.А я к себе тяну-вот такое перетягивание канатов.:lol:

Котяра
01.07.2011, 14:13
Анютка 76, а я ведь одной так сказала : "Слабо до ног дотянуться? Если дотянешься, я тебе педик в подарок сделаю")))))))))))))) ржали обе.)

Legenda
02.07.2011, 13:00
Анютка 76,:grin:Чипсы наверно почти все слышали.А мои клиентки всегда поднимают ногти,чтобы посмотреть.А я к себе тяну-вот такое перетягивание канатов.:lol:

а я в такие моменты психовать начинаю.....и очень ругаюсь за это перетягивание.....кому-то с первого раза помогает,кого-то по лбу пилкой бить нужно

Fransin
02.07.2011, 13:45
блин, представляете, меня один раз заело - называла два дня подряд типсы - чипсами, на автомате, надо мной блин клиенты ржали, а не я над ними, так неудобно было, сама мастер и сама фигню говорю,
думаю как бы не сказать как бы не сказать, забудешься и всё равно на автомате чипсы чипсы, а через пару дней прошло и я снова в своём уме =))))

Legenda
02.07.2011, 22:53
Fransin, это говорит о том,что на отдых пора

Fransin
03.07.2011, 09:26
Legenda, кстати кстати - прекрасная мысль, надо устроить себе каникулы =)))))))

eva kama
05.07.2011, 15:38
Привет всем! Почитала ляпы, хочу поделиться высказываниями своих клиенток.
Смотрят образцы на типсах и говорят: А Вы ИХ будете приклеивать на ногти? (Так и представляю: налеплю 10 типсов одинакового дизайна и давай их потом клеить!) Или ещё. Выбираем форму:
-Мне надо, чтобы ровно.
-Квадрат?
-Да.
Пилю. Делаю форму.
-Нет. Мне надо покруглее. Ещё покруглее. Ещё.
В итоге-круглые.
-Вот. Мне такой квадрат и надо.
Делаю педикюр. Садится клиентка в кресло: -А мне обувь снимать? (Нет, прямо на сандали буду делать!)
Ещё. Ставлю форму. Спрашиваю про длину. Показывает. Материал застыл, снимаю форму. Посмотрела. Говорит: Нет. Мне надо в половину короче. (Нормально?)
Ещё. Форму поставила. Клиентка смотрит и говорит: А ВЫ бумажки потом снимите? (Нет, блин, так ходить с ними и будешь!)
Ещё убивает, когда во время процесса постоянно поднимает ногти и смотрит на них. Чего там смотреть-то? Я обычно говорю: Давайте я доделаю, а потом Вы всё и посмотрите.

Сабрина
05.07.2011, 15:43
А еще бывает прикольно, когда форму поставила, подложку выложила, а клиентка спрашивает: "Вы теперь бумажки снимете, лаком ноготь покроете и можно идти?"
- Конечно, идите, только далеко Вы с этими ногтями не уйдете!!!)))))

Стейси
05.07.2011, 16:03
eva kama, мне очень понравилась идейка как отвечать в тех случаях, когда клиентка постоянно смотрит на ногти!

Legenda
06.07.2011, 12:40
eva kama, мне очень понравилась идейка как отвечать в тех случаях, когда клиентка постоянно смотрит на ногти!

в реальном случае помогает минут на 15 такая фраза....тут не просто сказать нужно...а так жестко рявкнуть.....:)

маря
06.07.2011, 14:36
А я делаю долго(4 часа)и когда дергают ногти-предлагаю посидеть еще подольше:tease:

isis
24.08.2011, 03:04
мария николаевна, есть такие, кто с утра проверяет все вчерашние вызовы и смс. в силу своих интересов и времяпрепровождения (видимо вечером вообще никакая она была)

Добавлено через 4 минуты
А я на днях клиентку спрашиваю "что делаем?", обычно мне на это отвечают "ну френч, гель" или конкретные ногти с моего альбома называют, или ориентируют в дизе. ну в общем правильно понимают мой вопрос))
ну значит я: что делаем?
А эта: гель
я: хорошо, а делаем что? (с улыбочкой так, думаю может со второго раза)
она: НОГТИ!
я: понятно.... а ногти какие?
она: гелевые
Я в мыслях матерюсь, в слух: а что на ногтях-то будет? ну френч не френч, дизайн какой...
она: двоечку мне
:swoon::fool::fool::fool::fool:
В общем еле выпытала из нее, что ей нужны подсолнухи, ппц
просто плачу от смеха, всех разбудила))))))))

Добавлено через 52 минуты
Ладно ляпы клиентов, а продавцов? Забегаю как то в магазин:
Я: у вас есть бонд?
Продавец:что?
Я: ну дигидратор?
П: в смысле?
Я:ну как обезжиреватель
П: вы по русски можете сказать?........
как вам?а это специализированный отдел, вот так.

eva kama
25.08.2011, 10:03
Вчера одна клиентка на коррекции отмочила:" У меня так ногти отросли! Ну 3-4 недели ещё нормально я отходила, а на 5-ой совсем некрасиво!!"
Я говорю: "Так надо на коррекцию ходить на 3-ей неделе( у неё короткие)!!"
Она :"Да??!"
Или ещё, нарастили, говорю : "На коррекцию через 3 недельки приходите."
Клиентка :" А что, потом надо ещё коррекцию делать??!"
То есть она думала, нарастили и всё. Теперь так всегда будет красиво.
Или ещё одна вчера. "Ногти отросли, некрасиво."
Я говорю: "Так можно лаком покрасить и доходить до коррекции."
"А что, их можно лаком красить?!"
Ну что тут скажешь?

Танюшка
25.08.2011, 17:52
А мне сегодня заявляет одна- можно ногти сделать? Я- что? Наращивание? Маникюр? Она- нет, почистить- маникюр. Сели, делаем. Дошло до лака. Она- мне бы что-нибудь бежевое. Я ей проказываю, предлагаю. В итоге она выбирает темный шоколадно- золотистый...

mtm_80
25.08.2011, 22:34
Из серии "ужастиков".При классическом обрезном маникюре,вот одна клиентка и спрашивает-"А Вы эти обрезки выбрасываете?""...
-"Да!", а она так с сожалением:- "А можно было бы столько рыбок накормить..."

"Какую форму будем делать?"-"Да тупенькие!"-отвечает!

"Лак какого цвета будем наносить?" -"Ну да мне любой!" -"А конкретнее?" -"Не красный,не чёрный,не синий,никаких оттенков голубого,сиреневого,зелёного,не жёлтый,а коричневый мне под одежду не подходит..." Зашибись!

- "Хочу прозрачные ногти с продрысью"(блёсточки).

-"Хочу нарастить длинный розовый конец и желательно потолще,чтоб можно было смело тыркать в разные места"(френч).

-"Разведите меня на лак"...

Одна клиентка записалась на "реставрацию с продолжением". Я раздумывала, что это может быть, но так и не придумала. Оказалось - коррекция с поднятием улыбки.
Она пришла, мы все сделали, я ей говорю, что это не реставрация, а коррекция.

Попросили сделать галогенновый дизайн! Как потом оказалось это галографические блестки.

Пришла клиентка на маникюр, спрашивает, сколько стоит снять дочери нарощенные ногти, и как, я отвечаю, что гель спиливается, акрил - отмачивается. Она мне и говорит, не то и не другое - у нее "аква"!

Иногда звонят и спрашивают, а сколько по времени вы мне их (ногти) будете отращивать? И когда приходят на отращивание, после всей процедуры обычно говорят " Надо же, а я представляла что Вы мне будете как-то мои ногти вытягивать"! А некоторые думают, что сначала я им их ногти повыдёргиваю, а потом сверху прилеплю новенькие, длинненькие, красивенькие! Обычно после таких слов я представляю себя в клеёнчатом фартуке до пят, с бензопилой в руках!

" и что, вы эти типсы мне под ногти пихать будете?"

"можно записаться к вам на декорацию ногтей"

Одна тётка, которая сделала себе наращивание в Тайланде за 3 копейки, спрашивает, сколько у меня стоит наращивание. Услышав, что это не 4 с половиной копейки, не знала, как меня изничтожить. Я ее спрашиваю, какие у тебя ногти, гель или акрил? И тут настал ее звездный час! Она посмотрела на меня как на дуру убогую и со знанием дела, торжествующе, с нескрываемым презрением, произнесла: "Это типсы! А ты такое умеешь?!"

"А можно, я со своими сухоцветами?"
Конечно, и еще с гелем, лампой и остальными прибамбасами, тогда вообще бесплатно будет!

Уболтала подружку сделать ей ногти (раньше она сама себе типсы клеила и так и ходила):
"А сделай мне с типсами, а то, мне кажется, эти бумажные колпачки будут неэстетично выглядеть"

Свежее! Звонок.-А вы ногти раскрасите мне?

Одна после коррекции говорит: "нарисуйте мне что-нибудь прикольненькое",
я спрашиваю : что?
она: "френч"

просили сделать "вакуумные" ногти, "акварельные" ...Наиболее часто задаваемый вопрос - " Аквариумные - это с рыбками???")))))

Как-то одна молоденькая барышня, рассматривая рамку с фотками ногтей клиенток, и увидев впервые бульонки под гелем, искренне удивившись, спросила:"Это выстолько дырочек сверлите в ногтях, чтоб туда бусинки положить")))))))

"Хочу красный френч на белом фоне,причём,с плавным переходом цвета,но чёткой линией улыбки"

приходит клиентка и говорит я уезжаю за границу сделайте мне что-то патриотическое, что бы я не скучала

Звонит как-то клиентка и повергает меня в шок..
Клиентка: А вы маникюр делаете?
я: делаю, но записи нет на ближ. 10 дней , себе вот ногти сняла и сделать врмени нет совсем....
Клиентка: Я раньше тоже ногти ОДЕВАЛА, но теперь не ношу-наверное мне размер не подходит...
я: в смысле размер не подходит?
Клиентка: (с явным презрением к моему непрофессионализму) вы что не понимаете? Мне ТИПСЫ МАЛЫ!!!!
Занавес....

Можно записаться на педикюр на обеих руках.....

одной клиентке делала лепку, а внутрь цветка бульёнки ложила, она говорит- чего-то у тебя бульённицы расползаются

запишите меня на заменку ногтей....

одна клиентка нарастила в первый раз ногти-френчик. и говорит: ой, какая ж красота! и так быстро и просто-я тоже так смогу-буду сама себе делать!

Когда я работала дома: для некоторых восприятие,что мне "на работу ходить не нужно". Приходит клиентка, смотрит на меня и говорит: "Какая-то ты красивая сегодня.... сразу видно, когда женщина не работает!"

Наращивала ногти девочке, по окончанию она говорит, странно вы меня ни разу не поцарапали и не порезали. У меня глаза на лоб от такого заявления полезли. Спрашиваю, а что должна была? Она говорит, ДА! Мой предыдущий мастер говорила, что без этого никуда, так как пилки острые и это неизбежно.

одна клиенка привела свою сноху! Она очень боялась делать коррекцию! Где-то на дому наростила первый раз ногти!
Боль под лампой была неимоверная!!! При этом мастер ее сразу предупредила- " Рожали? Боль хорошо терпите?","Тогда будем "рожать" второй раз.....
Во как....

"Загони мне гель туда..." Я: куда? "ну под кутикулу!" Я представила себе как я с кнутом его погоняю и прикрикиваю "А ну, пошел, пошел!"

девушка звонит: мне вот что-то такое, с белым краешком
Я говорю: френч?
Она: ну наверное..

пришла новая клиентка на наращивание,на ногтях остатки геля.Интересуюсь когда сняла,отвечает недели две назад,снимала сама ,подцепляла палочкой....Спрашиваю а почему не к мастеру ? Ответ-потому что мастер не чувствует что мне больно снимая гель палочкой,уж лучше сама.Не так больно.....Впервые услышала от меня что гель спиливается.А вобщето мастер у нее хороший,только белый гель покупать не хочет,поэтому и пришла ко мне на френч.Слов нет

Клиентке муж перед сном сказал чтобы она их сняла,а утром обатно одела,а то он боится что она его поцарапает.

Приходит клиентка и говорит:"Хочу на ногтях бассейн".Сижу,туплю.Как ей этот бассейн рисовать?По ходу работы выяснили,что это она про аквариумный дизайн...

Недавно позвонила девушка и спросила:-Вы ногти лампой делаете???
Выснилось,что имелся ввиду материал:гель или акрил,а я подумала,что новую технологию пропустила.

...опоздавшая на несколько минут клиентка,зная,что я не люблю когда ко мне опаздывают,едва переступивши порог,выпалила-"Извини,я сегодня ОПАЗДУН!..."... поржали и я "простила"...

Давно уже случай был.После маникюра спрашиваю,-ногти лаком будем покрывать?
- будем
-каким?
-любым, каким хотите
Беру несколько любимых лаков разных цветов, показываю.
- нет, я такие не хочу
Беру еще штук 5, показываю
- нет не хочу такие
Хорошо, любой это какой?
Да ну любой какой-нибудь красный.

Здравствуйте,это наращивание ногтей?
Меня наращиванием ногтей никто ещё не называл

Вчера моя клиентка,разглядывая свой новый френчик,изготовленный мной,с оочень серьёзным выражением лица заявила:"Каждая женщина должна быть удовлетворена собственными руками!" Когда до нас обеих дошёл глубокий смысл этой фразы, мы сползли под стол!

Пришла клиентка
Я:-Что будем делать
Клиентка:- Откуда я знаю

делаю гелевое наращивание.у клиентки звонит телефон,она поднимает трубку и:"Я не могу сейчас говорить.Мне не удобно.С меня дипрессивный слой снимают!"

Еще одна (тоже в телефон):"Я сейчас у мастера на ногтях сижу!"

Девушка на коррекции говорит:Что Вы мне спиливать будете,я:- да, а как?
Она: - А мне всегда иголочкой поддевали и снимали.
Я в шоке была и это в салоне такие чудеса ей делали.

Нарастили клиентке ногти , так её сынуля сказал маме(ему 5 лет) "наконец у тебя ногти как у женщины, а то были как у мужчины"

А вот еще!
Клиентка звонит мне и говорит: "Я сломала ноготь! На левой руке тот который рядом с маленьким пальцем!"
Потом оказалось, что это указательный на правой руке

"Натыкайте мне ресниц по самые уши!"

А вот мои собственные ляпы..)
-"На следующей коррекции я тебе сломаю мизинец";
-"Разговаривай другой рукой"
-"Я сейчас девочку в лампу засуну, как раз будет три минутки чтоб Вас записать".

Вопросы подруг ко мне по телефону всегда звучат так: "Ты там кого-нибудь пилишь? А-а-а...допилишь - позвони".

Марина Билец
25.08.2011, 23:31
mtm_80,раассмешила не могу))))) ты уже дневник ведешь?? или память феноменальная???)))
у меня седня сидела така фифа, и говорит: Ой, я такая талантивая, я умею делать все!!! Даже раньше ногти себе делала. Я просто брала пластиковую бутылки, резала, опиливала, делала как бы типсы и клеила!!!
Прикиньте???))) какие же у мня талантливые клентки=)

Сабрина
26.08.2011, 10:43
mtm_80, сколько у Вас историй смешных))))
"Еще одна (тоже в телефон):"Я сейчас у мастера на ногтях сижу!" - эту цитату наверное всегда и везде мастера слышат. Я тоже неоднократно с ней сталкивалась)))

Нюша :)
26.08.2011, 13:44
mtm_80 (javascript:insertNick('mtm_80', '91995');) ,блин, я почти под столом! а ведь я на работе! )))))) а про память мне тоже интересно! как можно все это пмнить? вам пора книгу выпускать!

Pink flower
26.08.2011, 13:58
У меня тоже много похожих случаев... Тут и запоминать не надо...постоянно такое говорят

Котяра
26.08.2011, 17:31
mtm_80, че т я это читала уже где-то, прям слово в слово.

mtm_80
26.08.2011, 22:35
Котяра, а я все смешные высказывания собираю-с маникюра,наращивания,у парикмахеров подслушиваю и перечитываю,когда клиенты мозг сушить начинают!:)Сразу усталость проходит,как поржёшь над ними!:)Коллекция от парикмахеров уже просто огромнейшая!Я самые прикольные распечатываю и на кухне вешаю-девочки пока чай на обеде пьют хихикают!

Стейси
27.08.2011, 06:18
вчера пришла клиентка! С ногтями ходила уже много лет.И с гелем и с акрилом. Сошли на том что нарастим гелем. Она меня спрашивает: " А когда отслойки будут? на третий день или раньше?" )))))))))) Я чуть не упала!!!!!!! И говорю :"вообще-то их не будет" Она на меня так смотрит удивленно!!!! И говорит, что у нее всегда были!!!!!!! Я чуть под стул не упала! надо же!!!!!!!!!

Добавлено через 11 минут
mtm_80, мне больше всего понравилось про декорацию ногтей! А что? звучит гораздо круче чем про РОСПИСЬ! А еще про реставрацию, как-то прям аристократично! Это можно коррекцию так называть в каом нибудь дорогом салоне. Салоны же придумывают всякие интересные названия например ламинированию волос! Слышала, что в одном московсковском салоне эта процедура называется "Састье для волос"

Добавлено через 33 секунды
)))))))) написала не верно "Счастье для волос"

eva kama
27.08.2011, 11:40
У меня часто клиентки называют коррекцию РЕСТАВРАЦИЕЙ.

mtm_80
27.08.2011, 21:20
Да по всякому называют!У меня вчера спрашивали:
-А сколько будет почистить и подравнять ногти?
-Маникюр стоит столько-то.
-Нееет!Мне маникюра не надо!Мне почистить и подравнять!
Вобщем это уже не маникюр!Во,как!

Стейси
28.08.2011, 15:28
Мне сегодня клиентка сказала что наша профессия престижная! Так приятно!!!!!!!!)))))))))))))) первый раз такое слышала! Когда я говорю знакомым моей мамы кем я работаю, они считают меня вторым сортом. А тут говорят что престижно!!!!!!! Приятно очень!

marina080272
12.10.2011, 13:32
Клиентка моя рассказывает. Она собирается ко мне на коррекцию, а ей звонит подруга и спрашивает ее, мол, а ты сегодня идешь на поддтяжку ногтей? )))))))))))))

ирисочка
14.10.2011, 19:42
у меня девочка молоденькая была, лет 16, перед опилом включаю пылесос, так она руки сжала и круглыми глазами смотрит на меня: "А что сейчас жечь будет? зачем вентилятор включила?":lol:))) мы потом еще долго смеялись

N-JAN
15.10.2011, 00:03
А моя клиентка приходит ко мне на "реставрацию" ногтей!

margo89
16.10.2011, 14:41
ой девчонки)спасибо за тему!смеялась до слез=)

znannet
16.10.2011, 14:57
marina080272,:tease::grin:порадовалась....спасибо

eva kama
18.10.2011, 22:09
Вот-вот. Мне иногда говорят: "Мне форму ногтям надо придать и кутикулу обработать. А так мне маникюр не надо делать!" Я отвечаю" Так это и есть маникюр." Говорят : "Да?"

Anhel
19.10.2011, 08:16
Мне девочка недавно говорит: а я раньше ходила к девочке, она френч за час делала...правда через неделю они отваливаться начинали...потом я перестала к ней ходить :)
ну как потом выяснилось что "мастер" не утруждала себя подготовкой ногтевой пластины к наращиванию, прям как есть наращивала. Я думаю она и с опилом особо себя не утруждала ;)

mtm_80
19.10.2011, 20:06
Прикольно!Ну и что,что отваливаются через неделю,зато за час!:)

Елена88
19.10.2011, 20:13
Кто то писал про педикюр в сандалях. У меня тоже на днях клиентка была на педикюр, села и говорит :- Это что, носки снимать надо что ли?. Нет блин в носках сделаем :)
А вчера девочка была, каторую от телефона не оторвать было, я молчала молчала, делала одну руку, так как второй она тел. у уха держала, потом не выдержала и говорю ей : - Нет моя дорогая, так мы будем долго делать. А она мне говорит :- А я не тороплюсь.. Нормально?

Стейси
20.10.2011, 11:24
Елена88, она то не торопится, а ты!!!!?? Как известно время-деньги! Вот наглющая попалась то!!!

Anhel
20.10.2011, 13:03
Елена88, ой щас умру! Это же носки надо снимать! :) можно тогда стричься в шапке, загорать в джинсах, плавать в свитере. О мой моск! До чего же люди бывают интересные!
Про не тороплюсь тоже ништяк! Главное чтобы мне хорошо было!

Legenda
20.10.2011, 15:33
А она мне говорит :- А я не тороплюсь.. Нормально?

значит сделаем,что я успею)))))так и пойдет клиент с одной рукой)))))

Добавлено через 2 минуты

Вот-вот. Мне иногда говорят: "Мне форму ногтям надо придать и кутикулу обработать. А так мне маникюр не надо делать!" Я отвечаю" Так это и есть маникюр." Говорят : "Да?"

в салоне очень часто тетки приходили и говорили...мне не надо маникюр,мне только почистить:)А в почистить именно это и входило,придать форму,убрать заусенцы,кутикулу обработать,ну и конечно же кремика можно(у меня лосьон вкусный от CUCCIO папайя нравился им очень).....а так нет нет,какой маникюр)))))

Добавлено через 4 минуты
А недавно приходила ко мне школьница,я в ситуациях как-то описывала с ней случай. Так вот цены у нас на услуги потихому растут и денег у школьников на меня не хватает,стараются они хоть на что-то дешевое попасть. И вот значит она записывается ко мне на маник+роспись,за 5 дней до процедуры она пишет с вопросами,что ей можно нарисовать,можно ли стразикофФФ напихать и в конце уточнение......У меня все ногти длинные,а 1 я сломала,можно ли что-то сделать. Я вполне адекватно говорю,что их можно укоротить все до одной длинны и будет не хуже. Ну или наростить 1 ноготок,если прям очень длинна нужна........ И тут........фраза как гром среди ясного неба.....А его никак нельзя вытянуть?!???:confused::eek::confused:

Олле
20.10.2011, 19:52
Legenda, школьница эта с такой соображалкой ЕГЭ точно не сдаст! вытянуть...садо-мазо!!!:lol:

Anhel
21.10.2011, 11:04
Кто то экономит, а ко мне в последнее время приходят на коррекцию, я думаю щас по быстренькому сделаем и свобода, а они "хотим новые!" и кому замену кончика, кому перенаращивание, надоедает им понимаешь, охота красоты разной все время, седня кружева, завтра витраж, послезавтра еще чего удумают ;)
А еще клиентка рассказала: она из Волгограда переехала и когда там жила ее подруга занималась наращиванием и рассказала как к ней пришла клиентка и попросила аквариумный дизайн, чтобы кони были нарисованы, а внутри аквы блестки перетекали/пересыпались как пыль из под копыт :)

Елена88
21.10.2011, 13:08
Legenda,Вытянуть ноготь??? вот прикол то! Хотя у меня есть клиентка каторая меня уверяет что ногти у нее ростут не от кутикулы а от свободного края.

Legenda
22.10.2011, 12:19
Елена88, не клиент,а уникум прям какой-то))))))

Анастасия90
30.11.2011, 11:56
Девочки, ржу немагу :lol: Вот ещё: девочка на маникюр приходит и грит *сделай мне форму под яичко*(это миндаль оказался) , 63 года приходит на коррекцию, я спрашиваю маникюр делаем, а она *нет зачем я же старая, мне просто кожу посрезать* :eek: я в осадок выпала! Вот ещё, правда это давно было, когда я первые материалы покупала спрашиваю у продавца, а бафы у вас есть, а она мне *не, бафов нет, только бафики остались, вы на след недели приходите, может подвезут* :eek:

lanamaster
30.11.2011, 12:14
А у меня однажды спросили можно ли этим гелем зуб запломбировать? Я ответила, что технология наращивания, конечно же, пришла со стоматологии, но это не один и тот-же материал и зубы им пломбировать нельзя.)) А потом тихо смеялась весь день представляя, как я!!! из баночки беру гель и начинаю мазать ей зубы, а потом Рот в лампу пихать.))) ...

Котяра
30.11.2011, 12:46
Анастасия90, ага, эт я за пилками так заскочила один раз в магаз, а там девчонка новая, а меня предупредили, девочка новая, не обуркалась еще, типа подскажи если что. А захожу и наш диалог:
-мне две пилки, одну рунейл 120/120 грит, одну мираж 100/80 грит.
Она на меня смотрит и говорит:
-По русски...
я к прилавку подхожу и говорю:
-Откройте.
Она открывает это шкаф стеклянный:
-Смотри за пальцем!
И я ей тыкаю ногтем зеленым в две пилки.
Потом говорю:
-Праймер и бонд.
Она опять на меня глаза поднимает, я взыдхаю и выдаю:
-Короче мне нужна вон та мелкая бутылка с надписью рунейл за 130, потом бутылка побольше с надписью рунейл за 170, онарядом стоит, потом ногти пластиковые за 235, которые на второй полке на стенке приклеены, и блестючки синие, второй ряд, вторый справа.

Удивительно, но поняла все сразу и быстро!

Добавлено через 34 секунды

а потом Рот в лампу пихать.)а зачем рот в лампу? Лучше сразу лампу в рот.

lanamaster
30.11.2011, 12:55
Котяра , точно:grin:

Анастасия90
30.11.2011, 13:33
Аха..ха девоньки ))) Вот ещё, ко мне тётенька на акрил ходит, ну сидим коррекцию делаем я говорю *сегодня девочке гелем наращивала* а она *как же ты ГЕЛЬЮ - ОНА ЖЕ ЖИДКАЯ* )))

lanamaster
30.11.2011, 18:33
а мне сегодня вопрос задали я его сначала даже не поняла...а что у тебя акрил или просто?
вот как хочешь так и понимай)

OriGinal_Ma
30.11.2011, 19:56
да эт ладно клиенты так постоянно виж объявления-наращивание гелью....

Добавлено через 31 секунду
или ещё лучше гелием

Танюшка
30.11.2011, 20:19
Да-да, про гелью и я слыхала, только не от клиента, а от бывшей хозяйки. От нее часто услышать можно было :" покрытие гелью".

lanamaster
30.11.2011, 21:19
жестко...гелью)))нерусские чтоль

mtm_80
01.12.2011, 00:01
А меня скоро соседи из стоматологии бить будут,за конкуренцию,я акрилом пломбы ставлю,нормуль так.:)

Танюшка
01.12.2011, 00:30
жестко...гелью)))нерусские чтоль

В точку:lol: она кабардинка :) Но зато довольно образованная особа- 2 высших образования

Nовичок
01.12.2011, 09:20
У меня тут кадрбыл! девочке ставлю формы для наращивания, она говорит.. Это что? Я объяснила, а она... Я думала вы мне из ларька пластмассовые приклеите и всё, сказала мужу что на полчасика пошла....

lanamaster
01.12.2011, 10:10
Танюшкая как чувствовала))))

Добавлено через 1 минуту
Nовичок , да я тоже сталкивалась с такими кадрами...только когда типсы приклеила говорили: "... а теперь лаком мне сверху вон тем и я пойду")))

Стейси
01.12.2011, 15:19
Я недавно себе сделала гель лак! На себе рекламирую клиенткам! Так вот одну мою клиентку заинтересовала эта услуга и она задает вопрос: "А потом этот гель-лак так же отрастает как и лак? Так же зазор виден между кутикулой и гель-лаком??"
И тут я подумала интересно, а когда нибудь придумают такой гель-лак который во время роста натуральных ногтей будет расти навтречу кутикуле?
ЗАЗОРА не видно было бы! И тогда бы ногти носили бы вечно!!!!!!!!!!

OriGinal_Ma
01.12.2011, 16:09
Стейси, а если и искусств. материал начнет к кутикуле передвигаться???и архитектура сама исправляться станет...мастера маникюра обеднеют :grin:

Котяра
01.12.2011, 17:10
и желательно, чтобы птеригий сам отваливался тогда и кутикула прям каждое утро отодвигалась и не приростала к ногтевому ложу, когда надо, когда захочется, и ногти прям сами становились как-будто наманикюрены

Нюша :)
01.12.2011, 17:14
:lol:и ноги сами брились, и ресницы росли уже накрашенными!

OriGinal_Ma
01.12.2011, 17:16
ооо да, это рай :lol:

Нюша :)
01.12.2011, 17:23
Хотя мы такие, что придумали бы, чем себе еще жизнь усложнить!!!!

Стейси
01.12.2011, 17:27
И не говорите девочки! клиенты прям хотят чего то нереального! Продуманный народ))))))))))

eva kama
01.12.2011, 20:19
Ой, насмеялась!! :-) А меня иногда просили: "Мне наращивание гелем не надо. Мне просто типсы наклейте и всё!"
Как всё просто!
Или недавно: спрашиваю: "Вы раньше ногти гелем или акрилом делали?"
Отвечает: "Да нет. Я на типсы делала."
Во как!

lanamaster
02.12.2011, 10:43
eva kama, вот вот...и меня так много раз была)))для людей это такой свой вид наращивания похоже)))

marina080272
07.12.2011, 18:22
Я себе сделала витражный френч голубоватый)) У меня есть одна клиентка (52 год ей), не любит ничего на ногтях ни у себя ни у кого, ей мы делаем всегда камуфляжем просто под лак (но и лаком не красит). Приходит она на коррекцию, видит мои ногти и говорит: "О, какие ты себе целофановые ногти сделала)))"

Maria_Sh
11.12.2011, 22:50
Прикольная тема, от души посмеялась, но еще не все прочитала, оставлю на потом.
Ну и я тоже, когда клиенткой была, много всякого говорила, но больше спрашивала, что делают. Случай был, летом в Иркутск ездила с детьми к родителям, заодно в автошколу пошла учится. Училась экспресс-курсом, каждый день лекции, практика, дома дети, вечерами-ночами-ранними утрами разбор правил и билетов. В итоге - хронический недосып. Пошла наращивание акрилом делать, пришла, первый раз к мастеру, говорю, что оооочень не люблю посещение разного рода салонов, п.к. время долго в них проводишь, устаешь. Поэтому решила правила поучить, не понимала почему она все время ругает меня за напряженную руку. Учила, учила и в итоге уснула лицом в билеты. Просыпаюсь, а ногти уже почти готовы. Посмеялись вместе. Поинтересовалась я у нее, все ли в порядке было? Она говорит, что всё бы ничего, да только руки в судорогах подергивались. А еще, говорит, тут мужчина на стрижку приходил, тебя увидел, сопящую, чуть ли не храпящую и говорит: "Вы зачем девушку замучили? Она, вон, не выдержала такого!" Пока кофе выпила, проснулась, лицо разгладила, можно было идти:) Вот так я не люблю посещение салонов.
Не совсем в тему, но и у парикмахеров тоже ненавижу сидеть, один раз тоже уснула, пока мне причесон на голове делали, а я возьми и дерни во сне головой, мне в этот момент щипцами локон завивали, они взяли и мне со всей дури на голову упали. Я проснулась!!!:eek:

Танюшка
12.12.2011, 15:07
Девочки, а наращивание на гель у вас было (имеется ввиду наращивание на формы)? У меня так практически каждая говорит... И откуда они это взяли, не пойму.

Стейси
13.12.2011, 09:01
по моему все ляпы клиенток от недостатка их полной осведомленности в вопросе наращивания ногтей. Вот они и выдают нам перлы. Главное чтобы мы их понимали о чем речь!

ОкСанна
13.12.2011, 10:45
Стейси, права, неосведомленность. мне вчера знакомая звонит, записывается на ногти вместе с подругой. говорит а ты на гель делаешь или на типсы, а то мне подруга говорит что там еще как то по другому можно...типа подруга самая осведомленная) вот и не щнай че отвечать, как я делаю то на гель или на типсы?)))

ирисочка
25.12.2011, 18:38
У меня женщина первый раз ногти наращивала, сделали ей длину 2, она говорит:"А если они мне покажутся длинными, я потом дома смогу их подстрич?)))))))))"
"нет конечно, только подпиливать" - еле сдерживаю смех...
" А ну ладно, у меня дома есть стеклянная пилочка!"" ))))):lol:

вчера пришла девочка на коррекцию, после месяца носки, сама спилила переход, чтоб не так заметно было.... Вообщем начала ей спиливать все, смотрю, а там прям провалы (ямы) :eek: от ее опила, видимо так старалась... Мне аж страшно стало, что может быть с ногтем от таких провалов.
естественно я ее напугала, сказала не знаю как будут держаться ногти на таких перепилинных ногтях... она пообещала так не делать больше.

Ротти
01.01.2012, 17:52
а у меня девочка эйджи шампурами назвала....

Ircha55
06.01.2012, 23:25
А у меня сегодня бафик "бантиком" назвали)))

OriGinal_Ma
06.01.2012, 23:46
Шампура ахахахахахахах я валяюсь:lol:

Julicka
07.01.2012, 18:24
У меня одна клиентка спрашивает: а это правда что в соляриуме акриловые ногти расплавляются? :lol:

dany
07.01.2012, 19:39
у меня сейчас женщина в возрасте, первый раз делает ногти, выдала: ставлю формы на одну руку, во второй у нее телефон, делится впечатлениями с мужем - вдруг вопль "Прикинь, у меня космические ногти!!!" - я в полном недоумении про что это она, она объясняет, "ну эти железки - они так блестят, такие длинные - как Космос!" - мои в соседней комнате попадали в истерике.

PIrina
08.01.2012, 17:15
ахаха))терешкова,блин))))а у меня сегодня девочка на коррекции была,и че-т я с ней так долго прокопалась и она мне говорит,давай чьоб быстрее было покка ты мне вторую руку опилишь,я готовую покраю лаком,чтоб он высох быстрее! я в ступоре смотрю на нее..говорю,ты осьминог чтоль?))тут до нее доходит,и давай мы хохотать))

dany
08.01.2012, 18:45
PIrina,я сейчас сдохну от смеха, может она ногой красить думала???)))))))))

Снежка24
09.01.2012, 14:53
А вот мой случай даже не знаю можно ли смешным назвать. Записалась клиентка на 8 вечера, жду мужа с ребенком гулять проводила. Она опаздывает, звонит- задержусь на полчаса. Ладно, снова жду, не звонит. Прошло два часа, кое-как я до нее дозвонилась, говорит дорогу ищу(живу в маленьком селе в центре). Нервы на пределе, слышу шум в подъезде и что вы думаете? Идет моя клиентура пьяная и с такой же мамочкой под руку! У меня дар речи пропал аж. Объяснение было таким:"А че, шла я долго, устала и выпила для храбрости и чтоб не замерзнуть!"

Legenda
10.01.2012, 12:37
я в ступоре смотрю на нее..говорю,ты осьминог чтоль?

а вдруг из под юбки третья рука)))))

Добавлено через 6 минут
Вчера у меня новая клиентка была. Серьезная такая,нифига не улыбается,пришла села давай выпытывать про мой опыт. Я уж было подумала гемор,но обошлось. Девочка пришла на коррекция,ногти нарастила первый раз у другого мастера. В общем человек в вопросах наращивания полный профан. И вот мы работаем такие ...работаем.....и прилетает мне вопросик такой....А это правда,что разные материалы между собой несовместимы (у меня на стоит куча банок с разными фирмами).....а я ей говорю...вы знаете, разные материалы несовместимы с руками мастера...а она мне.....да? ну я так и подумала,мне первый мастер такое сказал и я усомнилась в его компетентности в области наращивания.
Вот и думай после этого чей это ляп,то ли клиентки то ли мастера

Fransin
10.01.2012, 13:10
Legenda,мне тоже одна втирала, что ногти потрескались потому что мастер разные гели использовала, я её пыталась переубедить в обратном, но не вышло =)

ирисочка
10.01.2012, 19:57
Снежка24,
и ты ее приняла?:smile3:

moscows
10.01.2012, 21:20
У меня клиентка есть... Она когда первый раз пришла и говорит мне: " Мне наращивали AM-БИ- ДИ. Я ей: АЙ-БИ-Ди?! она: Нет АМ-БИ-ДИ. И еще говорит была баночка с кориггирующим гелем.
Вот и думаю нигде не нашла такой гель вот еще и корригирующий))))
А еще одна девочка смеется постоянно над словами Баф, апельсиновая палочка, дотс, типсорез. Девочкатак адекватная... Муж попросил апельсинувую палочку, ей смешно стало, или спрашивает: "А это что за палочка такая?"
Я ей: "Дотс"
Она: " в ржач"
Вот и думаю то ли по курила чего ...

kohc4ka
10.01.2012, 22:41
Сегодня вообще,что-то с чем-то было...не знаю смешно ли это,но я была в ступоре.В контакте у меня есть альбом по продаже материалами+я сама занимаюсь наращиванием.Так вот пишет мне девочка
она: здравствуйте!можно узнать в каком магазине вы покупаете материалы для ногтей
я: Здраствуйте извините,но такую информацию я вам сказать не могу,иначе какой мне смысл их продавать.
она:просто уменя подруга наращиванием хочет занятся,вот и попросила у кого нибудь узнать про магазины
я: понятно,просто я тоже продаю материалы,есть много всего ещё не выставленного,если что спрашивайте.Ну если нет,то интернет в помощь.)
она:а у вас есть вот такие наборы из пайеток?
я:сейчас отсутствуют,но есть много других наборов.Вам в первую очередь необходима лампа,пушер,щипцы для кожи,,кисти,жидкости и т.д а потом уже для дизайна
она:это не мне а подруги.
я:так пусть подруга,почитает,что нужно в первую очередь.
она:спс,а базовый гель нужен?
я:вы по какой технологии собираетесь наращивать?
она:однофазной,т.е он ей не нужен?
я:она хоть ,что-то представляет,чем она хочет заниматься?пусть почитает в интернете,на форумах.И лучше идти учиться.И советую наш любимый форум)))
она:да знает! просто с материалами пока не очень.
я:девочки вы поймите,что эту инфу я тоже всю вычитывала и тратила своё время.(она хочет работать на дешёвых материалах или на дорогих,всё отталкивается от бюджета.Вот форум ,там очень много информации http://nailbox.ru/forum/
она:вот еще такой вопрос, какие нужны будут ей пилки
я уже не вытерпела ииииииииии девочки у меня сейчас мозг взорвётся,идите учитесь и читайте больше.Удачи.
Вот объясните это я может какая-то нервная или как?Девочки это взрыв можгов.Как так ,что даже не знать какие пилки нужны???

Снежка24
11.01.2012, 10:24
Снежка24,
и ты ее приняла?:smile3:

Нет, муж увидел эту картину и выдворил ее. Просто обидно было, я ее ждала, а могла бы другого клиента взять.

ирисочка
11.01.2012, 12:20
kohc4ka,
у меня тоже такая была, все выпытывала, потом мне надоела ей отвечать, накидала ссылок куда пойти учиться и что почитать. Потом уже просто не стала на глупые вопросы отвечать. А потом она записалась ко мне на наращивание, и началось... "А вот у меня мама собралась наращивать, что нужно, куда пойти учиться?"...

kohc4ka
11.01.2012, 13:28
ирисочка,
даааа,вот и она перед этими вопросами хотела записаться ко мне на наращивание.Вот интересно они думают,что такие все тупые всё расскажут,всё покажут.Я сама самоучка,но ни у кого не выспрашивала,сама всё изучала и читала сутками на пролёт и пришла к выводу,что нужно идти и учиться.И вообще почему мы должны всё рассказывать им всю информацию,когда я за неё буду платить не малые деньги.

Котяра
11.01.2012, 14:36
про Осьминога конечно это мощно)))))

Fransin
17.01.2012, 23:32
Мне клиентка предложила пыль, оставшуюся после снятия ногтей, развести водой и нарастить ею заново =)

lanamaster
18.01.2012, 00:27
Fransin , вот это прикол)))а мы то не знали...

Дилярка
18.01.2012, 00:34
Fransin,экономия то какая бы была:)) почти безотходное производство:)))

PIrina
18.01.2012, 12:56
Fransin, ааахаха!ай пипец,какая экономная клиентка)))

kohc4ka
18.01.2012, 13:27
Fransin, да ...вот приколы городка))А что девочки может пылюху собирём да с супер-клеем смешаем да в путь осваивать новые горизонты):tease:Дёшево и сердито:good::lol:

Котяра
18.01.2012, 13:47
если уж и типсы делать начали из пластиковых бутылок (для тренировки росписи), незнаю как на ногти они, идут или нет, но реально делают из пластиковых бутылок, даже я пробовала....то точно скоро че-нить мего мощное изобретут)))))

Fransin
18.01.2012, 14:00
lanamaster,
Дилярка,
PIrina,
kohc4ka,
да вообще я так хотела заржать, улыбаюсь сижу, сказать ничего не могу =)
она сразу поняла что глупость сморозила =)))
а когда я выкладывала подложку она же сказала, это наверное клей для геля,
я говорю нет это уже гель
а она типо как гель без клея то держаться будет =)
весёлая тётя, причём она уже год ко мне ходит и только сейчас начала вопросы мне задавать....странные =)))))

Добавлено через 1 минуту

если уж и типсы делать начали из пластиковых бутылок (для тренировки росписи), незнаю как на ногти они, идут или нет, но реально делают из пластиковых бутылок, даже я пробовала....то точно скоро че-нить мего мощное изобретут)))))
жесть, они же дешёвые!

Legenda
18.01.2012, 15:15
А у меня очередные перлы непонятного разряда, то ли с клиента удивиться то ли с мастера. Пришла девочка новая,рассказала печальную истоию по поводу поиска хорошего мастера. девочка четка знает какие ногти хочет и как они должны выглядеть. У одного мастера наращивала и четко видела,что делают лапотЭ, на вопрос что ето за х.....ь,мастер ей сказала,все красивые работы из интернета - это журнальный вариант,я же вам сделала ногти для повседневной жизни.
Т.е. кривые ногти сделанные камуфляжем с толщенной прорисовкой это для жизни,а красоту в виде стилизованного френча с тоненькой прорисовочкой только для интернета и в жизни никто так не носит

dany
18.01.2012, 16:00
Legenda,ну а почему бы и нет - ведь средне-статистические клиенты в основном с лапатЭ ходють - и не че - их не щемит, единицы красоту понимают ))))))

Маргана
18.01.2012, 20:19
Fransin,это еще что.У меня муж работает мастером по изготовлению изделий из акрилового камня(мойки,кухни и т.п)Так он мне этой акриловой пыли отфрезерованной притащил ну грамм 800 точно,в пакетике,что бы я не мучилась,не заказывала пудру,типа экономила:)Заботливый,млин:)

Анютка 76
19.01.2012, 13:05
Маргана, Ну и как? Получается?)))))))))))))

Маргана
19.01.2012, 21:52
фигня какая-то получается.Цвет кости желто-белый,какой-то невнятный и комками...

НаТаШуЛьКа
20.01.2012, 03:37
ко мне приходят....все делаю....после как наклеиваю ьтипсы...это все?можно идти..мнея этто уже убивает

ирисочка
20.01.2012, 08:47
Мне клиентка предложила пыль, оставшуюся после снятия ногтей, развести водой и нарастить ею заново =)
а мне предлагали растопить пыль на сковородке:grin:

kohc4ka
20.01.2012, 13:29
ирисочка,:lol::lol::lol:
ага а потом в формочки и вуаляя 3д дизайн.:tease:

Fransin
20.01.2012, 21:25
ирисочка, ха ха =)))

НаТаШуЛьКа, а меня кстати тоже бесит, всем когда делаю подложку на формы или приклеиваю только типсы считают своим долгом пошутить - о давайте так оставим я пошла, ВСЕ!!!!
и про машинку говорят все что как у зубного и тоже все так оригинально шутят =)
я улыбаюсь сквозь зубы =)

Shirley
23.01.2012, 00:09
а я тут девочке наращивала,а состояние не очень было,плохо чувствовала себя ночью,и днем мало соображала) она знает что я новичек,и я вот сижу и чтобы не перепутать ничего себе под нос бормочу что за чем делать) говорю: "так сейчас камуфляж выкладывать".она на меня смотрит и говорит: "а что у меня ногти зеленые в пятнышку будут?" я на нее секунд 10 посмотрела,а потом как поняла с чем она камуфляж асоциирует минут 5 смеялась xD

kohc4ka
23.01.2012, 00:25
А у меня врыв мозга был(Пришла клиентка и говорит,чтобы я ей составила список что нужно для наращивания:swoon:вот захотелось ей тоже наращиванием заниматься:swoon2:Нет ну я в шоке:eek:,я тут сижу,выглядываю,читаю,на курсы записалась,а ей наааа список,да ещё и если что подскажи.:fool:

Anhel
23.01.2012, 01:44
Пришла клиентка и говорит,чтобы я ей составила список что нужно для наращивания

:lol: я бы ей составила...она бы офигела! Я бы перечислила все что у меня в 4х этажном комоде лежит (пусть готовит 48 листовую тетрадь) :grin: И стоимость бы примерную написала, чтоб желание отпало у нее наращивать ;)

Дилярка
23.01.2012, 23:43
Anhel,во во, я одну так и отправила:)))

Майская
27.01.2012, 00:12
Весело у вас тут девченки!!! Форум супер!
У меня во время учебы была девочка модель. Каждое мое телодвижение она просила комментировать.Сидим уже около 6 часов. Сделали ей ногти длинной до 3. Уже почти финиш, она резко убирает руки и разглядывает их. Спрашивает, а я смогу с такой длиной колесо делать? Я долго догнать не могла какое колесо. Оказалось акробатическое. Думала, думала и говорит - длину мне до 1 спилите!!!!

Анютка 76
27.01.2012, 10:35
У меня тут одна просила ногти ей ШЛАКОМ покрыть)))))))))

lanamaster
27.01.2012, 11:13
Анютка 76, я давно так не смеялась)))ШЛАК, ахаааааааааа

PIrina
27.01.2012, 18:10
и правда,че деньги тратить,у моих родителей печное отоплениие,пойду ведерко наберу шлака)))))

Танюшка
09.02.2012, 14:17
Девочки, я не знаю к чьим ляпам (либо мастера либо клиента) можно отнести мою ситуацию, но суть в том, что у нас в городе слова галь-лак нет- есть шеллак- им называют все, что как лак сохнет в лампе (дорогое или дешевое- не важно). Я купила на пробу корейский гель-лак(дешевый) и испытываю на подопытных пока и клиентам не предлагаю. А вчера начался спор с хозяйкой (и подключившимися на ее сторону парикмахерами).. Она говорит, что это все Шеллак- хоть дорогой, хоть дешевый и люди знают, что это шеллак и никак иначе... Я начала доказывать, что Шеллаком может называть лишь один продукт одной известной фирмы и стоит определенную цену(не маленькую), а я если начну свои корейским делать, то это не может называться шеллаком... А они с пеной у рта доказывают мне, чтоб я говорила шеллак (типо они самые умные, а я дура)......
вот такая ситуация....

Стейси
09.02.2012, 14:27
Танюшка, у нас тожегель-лак шеллаком зовут. Проще согласится. Потом уже до народа дойдет. Так же как с биогелем было - все сначала думали что он полезный и от него ногти растут как бешенные. Ты вот хоть и делаешь дешевым корейским, а все думают чтоэто дорогой шеллак. Так что не парься. Клиентам так проще. Подстройся под них.
Теперь про ляпы: клиентка с недавнего времени белый френч называет "белые хвостики" Приходит и говорит какие ей хвостики нарисовать: белые или другого цвета))))))))

Vera_1001
09.02.2012, 18:39
Танюшка, у меня на курсах мастер преподаватель - продала девчонкам нашим тоже "Шеллак" по 500 рублей за 7 мл. И никого особо не удивило что так называемый шеллак в три раза дешевле настоящего. Любое покрытие гель-лак называют "шеллак" ну и пусть, клиентам почти без разницы, хоть мастера заработают)))))

Добавлено через 1 минуту
Стейси, одна моя клиентка по телефону спрашивала меня так " а вы можете мне краешки у ногтей сделать беленьким" я конечно догадалась что она френч имела ввиду, но краешки...улыбнули

elena-1
09.02.2012, 18:55
Девчонки, а я когда говорю фрэнч, некоторые говорят -не нам этого не надо,вы нам кончики закрасьте и хватит,а у некоторых глаза на лоб и говорят-а что это,объясняю а они -ну так бы и сказали ,что просто цветной кончик

KatrinaUragan
09.02.2012, 23:26
а у меня была ситуация, пришла ко мне девочка, спрашивает мол, сколько стоит то, сколько это и тд и в конце такая: а это больно? я спрашиваю, в смысле больно? а она, ну больно ногти свои выдирать? я минуту не знала что ответить)) она была уверена, что свои сперва выдирают и на том месте искусственные уже наращивают))) и ведь же пришла, смелости набралась и пришла))

Vera_1001
09.02.2012, 23:39
KatrinaUragan, жесть просто?? Это как же она додумала сь до такого? Хотя с читала эту тему и поняла что не она одна такая

Анютка 76
10.02.2012, 12:51
Не знаю к какой теме отнести- ляп со стороны салона. Прихожу на педикюр , говорю - я на 2 часа записана. Мастер провожает меня в кабинет, захожу, а там кушетка низенькая стоит. Она мне говорит - раздевайтесь, у нас это лёжа делается. Я думаю: ни фига, чёто новенькое, снимаю сапоги, слышу следующий вопрос: - вам просто выщипать или покрасить? Смотрю на неё не в понятках и понимаю что она про брови говорит. Говорю - я вобще-то на педикюр. Посмеялись от души. Представила как бы она мне ногти на ногах выщипывала )))))))))))

KatrinaUragan
10.02.2012, 14:49
KatrinaUragan, жесть просто?? Это как же она додумала сь до такого? Хотя с читала эту тему и поняла что не она одна такая

ну она молоденькая была)) может по-этому такая фантазия бурная)) лет 17,не больше))

elena-1
11.02.2012, 17:22
Девочки, у меня вчера девочка говорит-
а можно мне ногти кругленькие
я решила,что она хочет сделать овал,а она имела ввиду арочку покруче.

Котяра
14.03.2012, 17:24
а мне вчера вопрос задали:

-Можно ли акрил после геля и в чем преимущество акрила?

Я в ступор впала....ни фига думаю...Ну и написала ей легкую фразу:

-Хм, в чем преимущество акрила? А в чем преимущество белого носка одной фирмы за 50 рублей, от белого носка другой фирмы но тоже за 50 рублей?

ответ последовал сразу:

-Спс))) я поняла, ни в чем))))

Marisa
14.03.2012, 17:28
Котяра, хм... надо также отвечать. О_о А то задолбали " а что лучше: акрил или гель? "

Котяра
14.03.2012, 17:31
а что лучше: акрил или гель? )))))))) а что лучше зеленый носок или синий?

Marisa
14.03.2012, 17:33
)))))))) а что лучше зеленый носок или синий?
чей-то тебя на носки все тянет?)))

Котяра
14.03.2012, 17:35
Marisa, вчера пять пар новых купила)))))) голубеньких и розовенькиХ)))) че т на красивые потнички потянуло)))))

Kalisto
14.03.2012, 17:57
Была у меня на днях клиентка, не могли мы с ней понять друг друга. Я, говорит, хочу чтоб кончик яркий а у пальца прозрачный. Я сначала поняла, что речь о френче. Так она как закричит- 'нет, мне ШАПКИ не нужны'. Оказалось ей растяжка разными блестками нужна была.

Marisa
14.03.2012, 17:59
Шапки?))))) Почему шапки-то)))))))

Kalisto
14.03.2012, 19:25
Шапки?))))) Почему шапки-то)))))))

А вот кто ее знает? Может в перевернутом виде напоминает...

Marisa
14.03.2012, 21:22
А вот кто ее знает? Может в перевернутом виде напоминает...
Ндя... бурная фантазия, однако)))

moscows
15.03.2012, 08:27
А у мня вчера девочка... У меня не растет Куникула... Так ржачно.. я ей Кутикула.. а она мне ага куникула...

Котяра
15.03.2012, 14:27
moscows, ааааааааааа)))))))))))) прям как КАЛИГУЛА...

Танюшка
28.03.2012, 12:36
Ой, девочки, не могу понять народ нынче пошел какой -то не терпеливый очень:confused: пришла девочка на наращивание, спрашивает сколько будем делать, я- 2-3 часа( в зависимости от сложности), она- я думала 1-1,5:wacko:. ну я ей в шутку так- ну, говорю извини, это не маникюр. в итоге ровно 2 часа делали коротышки ей.
И еще одна была с подругой, сидим делаем, все нормально, заканчваем опил звонит подруге еще одна подруга видимо и такой разговор: "Да, прикинь, я думала быстро будет, часа 1,5 и все, а тут как всегда" (и тон такой жутко недовольный). Хотя в итоге сделали за 2.20 троечку квадраты с рисуночком простеньким.
Ну вот как их, нетерпеливых понять?

Marisa
28.03.2012, 12:51
Я вообще 4 часа делаю, ох поговорила бы она так у меня :D Я своих сразу предупреждаю, что делаю 4 часа! Распланировывайте свой день так, чтоб меняпотом не торопить! И то бывает приходят и им срочно оказывается надо куда-нить. Я их без диза отпускаю и все.

Kalisto
28.03.2012, 12:57
Танюшка, ну зажрались. Что тут скажешь. Многие по 4 часа делают и ничего. Только темкой ты немного ошиблась.

Танюшка
28.03.2012, 13:05
Kalisto, а тут не поймешь куда писать:lol: мне вроде вокращать время работы не надо......

Сабрина
28.03.2012, 13:47
У меня вчера была клиентка. Женщина, лет 50, врач. Я ей наращивала ногти 1,5 месяца назад. Она потом уехала в командировку, и приехала только недавно. Отросли у нее ногти, конечно, сильно. И клиентка попросила укоротить нарощенные ногти как раз до того места, до которого у нее выросли свои - родные. Я укоротила. Она и говорит:" На следующей коррекции надо будет уже перенаращивание делать?" Я:"Почему?" (ногти у нее растут прямо, не загибаются). Она:"Так ведь как же, теперь ведь свои ногти будут из-под геля выскакивать!:confused: Я ей объяснила, что ничего выскакивать не будет, так как гель смещается вместе с ногтем. Удивило то, что женщина с медицинским образованием, а такого не знает)))

Kalisto
28.03.2012, 13:58
Сабина, это не их стихия. Причем большинство врачей абсолютно не следят за ногтями. У меня есть одна так мы ей первый раз кутикулу пол дня убирали! Ей было пофиг что у нее уже ногтей не видно было из под нее.

Kalisto
28.03.2012, 14:00
Представила как ноготь из под геля вырастает гыгыгы :) :) :)

Сабрина
28.03.2012, 14:08
:grin:Я тоже...... - выпрыгивает:grin:

Kalisto
28.03.2012, 17:00
Сейчас с клиенткой разговариваю в контакте. Пишет ' а что на счет СЛИТЕТОВ ? Сильно острые будут' :) :) :-) Улыбнула. Ответила ей 'Нет, будешь в меру опасной'.

Marisa
28.03.2012, 22:18
Девочки, у врачей сейчас вообще строго с ногтями дела обстоят. У меня тетю на работе штрафанули за маникюр и блестящий лак на ногтях((( Им нельзя ни лаков, ни покрытий никаких, что тут говорить о нарощенных ногтях...

Сабрина
29.03.2012, 23:24
Не везде так строго. Вот эта тетенька - врач работает в онкологическом отделении, и что она, что ее медсестра ходят ко мне. Я спрашивала, можно ли им ходить с ногтями, они сказали, что начальство у них за этим не следит, поэтому они носят ногти. А ходит ко мне еще одна медсестра, она работает в реанимации, так у них ругают за ногти, но она все равно делает, только неяркие и короткие. Говорит, что почти все время они работают в перчатках, поэтому начальство особо не замечает ногтей.

kohc4ka
30.03.2012, 21:45
У меня клиентка приходила,в реанимации тоже работает,сделала 1-ку нежно розовые.Проходила одну неделю,пока не попалась начальству:diablo:...и ей сказали ,чтобы она их немедленно сняла.Так к слову,сама начальница ходит с ногтями не меньше 4-ки.:fool:Не понятно,но мне кажется,что в данном случае простая зависть.

Kalisto
02.04.2012, 09:27
Одно дело врачи. С ними хоть вполне понятно это. Другое дело что у меня клиентка работает кредитным экспертом. Так звонит вчера вся в расстройстве говорит штраф дать хотели за ногти, велено все снять. Вот как так?

Темнота
02.04.2012, 10:41
У меня тоже есть клиентка-медсестра,так вот вчера снимали ей ногти,говорит проверка идет,нельзя,хотя я ей всегда коротенький френч делала...

eva kama
14.04.2012, 23:26
Пару дней назад звонит клиентка, по совместительству хорошая знакомая.
"У меня один ноготь сломался."
"Приходи, сделаем заново." Записала её.
Сегодня (накануне ремонта ногтя) опять звонит:
"Ещё один сломался." (Коррекцию делали недели 2 назад.
"Ладно, и его сделаем." И в шутку так говорю: "Куда же ты их всё засовываешь, раз они ломаются у тебя часто?".
Ответ убил просто: (при чём так часто клиентки говорят)
" Я с ними ничего не делаю, никуда не сую. Они САМИ у меня ломаются."
Вот как бывает. Сам по себе гель ломаться стал. Взбесился, видимо.
Некоторые честно признаются, да, мол, грешна, делала уборку/ремонт/, ударилась, или ещё что.
А тут мистика какая-то. Гель САМ просто отломился!

Kalisto
15.04.2012, 00:00
Ахахах... Погоди может перебесятся и сами наростятся!

Бэби
09.10.2012, 23:16
Тут недавно делаю коррекцию клиентке, спрашиваю: какую длину ногтей оставлять: ее дочь всегда просит подлиннее сделать. Она мне: "Ой, нет, мне покороче надо. Мне завтра В НИХ КАРТОШКУ КОПАТЬ!".
Мы посмотрели друг на друга и в хохот:lol:.

lanamaster
10.10.2012, 03:08
Бэби,хаааааааа:lol:кому для красоты а кому вместо лопаты)

Бэби
10.10.2012, 20:52
Бэби,хаааааааа:lol:кому для красоты а кому вместо лопаты)
Ага! А в перечень услуг добавить: наращу на руки садово-огородный инвентарь по выбору клиента:smile3:

lanamaster
10.10.2012, 23:04
Бэби,и цену надо вдвое больше накрутить, чтобы расхотелось красотой грядки ковырять

Princes Anastasiya
12.10.2012, 11:47
А вы представляете у меня сегодня была ситуация щекотливая :yahoo:
Пришла ко мне женщина около 50 лет, вся такая статная, очень элегантная.. Ну в общем, это знакомая мамы поэтому она не по салонам ходит а предпочитает мастеров частников.. Ну вот мы все подготовили, уже начали делать и она мне значит говорит:

- Я знаешь Настя что хочу? Я хочу чтобы ты мне ногти клитором засыпала!!!
-:blink::blink::wacko::swoon2: О ГОСПОДИ!!!! Мне так стало неудобно Ааааа как вспоминаю меня захлестывает приступ смеха!!
Я значит давлюсь хохотом, но в свою очередь очень неловко говорить ей но я говорю:
-Вы знаете, я с такими материалами не работаю.. Может лучше глиттером????
- Ой что с ней сделалось... Она как покатилась со смеху, до этого такая серьезная сидела, а тут хохотала как ребенок и ведь не смутило ее что продукт для ногтей могли так назвать:lol:

Ну в общем вот такой у меня вчера случай произошел:yahoo:

Анютка 76
12.10.2012, 13:06
:lol: Ну насмешила!

Темнота
12.10.2012, 14:15
Аха-ха,и правда смешно:lol:

lanamaster
12.10.2012, 16:24
вот ржач))))))))

Princes Anastasiya
12.10.2012, 18:00
А вы представляете у меня сегодня была ситуация щекотливая

Блин опечаталась вместо вчера сегодня написала! :tease:

Бэби
13.10.2012, 10:41
А вы представляете у меня сегодня была ситуация щекотливая :yahoo:
Пришла ко мне женщина около 50 лет, вся такая статная, очень элегантная.. Ну в общем, это знакомая мамы поэтому она не по салонам ходит а предпочитает мастеров частников.. Ну вот мы все подготовили, уже начали делать и она мне значит говорит:

- Я знаешь Настя что хочу? Я хочу чтобы ты мне ногти клитором засыпала!!!
-:blink::blink::wacko::swoon2: О ГОСПОДИ!!!! Мне так стало неудобно Ааааа как вспоминаю меня захлестывает приступ смеха!!
Я значит давлюсь хохотом, но в свою очередь очень неловко говорить ей но я говорю:
-Вы знаете, я с такими материалами не работаю.. Может лучше глиттером????

Никогда не задумывалась о том, что эти слова так похожи. :grin:
Блин, теперь наверно хихикать буду, когда у меня глиттер спрашивать начнут.

ЮлияДД
17.10.2012, 23:07
я никогда на звонки не отвечаю когда мне что-нибудь делают-)))))

ЮлияДД
18.10.2012, 00:06
тогда можно я тоже спрошу?первый раз снимала гель.жидкостью.держала 25мин.как положено.гель растворился но с ногтя я пушером чуть поддевала .это не правильно?как должно сниматься?спасибо-)

lanamaster
18.10.2012, 02:07
ЮлияДД,не в эту тему вопрос свой задали, найдите по поиску тему : снятие гелевых ноготков

ЮлияДД
18.10.2012, 18:31
Девочки, я не знаю к чьим ляпам (либо мастера либо клиента) можно отнести мою ситуацию, но суть в том, что у нас в городе слова галь-лак нет- есть шеллак- им называют все, что как лак сохнет в лампе (дорогое или дешевое- не важно). Я купила на пробу корейский гель-лак(дешевый) и испытываю на подопытных пока и клиентам не предлагаю. А вчера начался спор с хозяйкой (и подключившимися на ее сторону парикмахерами).. Она говорит, что это все Шеллак- хоть дорогой, хоть дешевый и люди знают, что это шеллак и никак иначе... Я начала доказывать, что Шеллаком может называть лишь один продукт одной известной фирмы и стоит определенную цену(не маленькую), а я если начну свои корейским делать, то это не может называться шеллаком... А они с пеной у рта доказывают мне, чтоб я говорила шеллак (типо они самые умные, а я дура)......
вот такая ситуация....
Молодец!Всё правильно ты сказала.и в Москве всё подряд Шиллак называют-((

Ксения91
18.10.2012, 22:50
У меня та же самая ерунда, все гель-лаки называют Шеллаками, я уже смирилась, надоело каждый раз объяснять:)

moscows
26.10.2012, 17:11
Я думаю у всех есть Дисплеи с дизайнами? Ну или типсы с дизайнами?...
Девочки а ваши клиенты когда приходят и смотрят ваши образцы, тоже прикладывают к своим ногтям и смотрят идет им или нет?)))

Сабрина
29.10.2012, 00:25
У меня такое было, но давно. Теперь все смотрят фотоальбомы с фотками ногтей, а на дисплеи внимания практически не обращают.