PDA

Просмотр полной версии : "Ляпы" наших клиенток


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2 3

Legenda
14.10.2010, 21:05
По просьбам трудящихся создаю тему. В данной теме мы предлогаем выкладывать все смешные и удивительные высказывания наших любимых клиентов.


Есть у меня клиентка,очень хорошая женщина....она ходит ко мне на маникюр,у нее очень красивые ногти. И вот однажды как альтернативу лаковому покрытию я предложила ей сделать френч...с таковым она была не знакома. Она согласилась на следущий раз,а я попросила напомнить. Спустя время она пробегая мимо салона залетает и кричит...Милана!!!!!Милаааанааааа.......запишите меня на маникюр и незабудьте вы мне фрэш обещали. Я в ступоре ничего не понимаю...у меня запара....пытаюсь выяснить что там за фрэш я наобещала....А она не унимается....ну помните...беленький с золотой каемочкой......я просто осела от смеха:)

Котяра
14.10.2010, 21:46
а наращивание на чиксы, чипсы, клипсы и т.д. все наверное проходили да? а еще у меня частенько "Вы на гель или на типсы наращиваете?", я после таких вопросов минуты две отхожу))))

Legenda
14.10.2010, 21:48
Я смеюсь тогда очень сильно......

А еще ...нарастите мне скилеты....

Котяра
14.10.2010, 21:53
Legenda,ага, скелеты, точняк.....)))) обсикаться....

Anhel
14.10.2010, 22:00
Вот насмешили :))))) от души! За мою недолгую практику мне такие кадры не попадались. Хотя вопросы "а что это?" "а для чего это", "а ты что сейчас будешь делать?" постоянно задают. А особо впечатлительные расстраиваются что ногти в процессе моделирования мутные, не блестят совсем (акрил) :)

Legenda
14.10.2010, 22:02
Anhel, правда никто не просил чипсы клеить?))))

Anhel
14.10.2010, 22:05
Anhel, правда никто не просил чипсы клеить?))))

я только на формы наращиваю, пока чипсов не просили :) а вот про формы спрашивали "что это?" и некоторые переживали, что у них под ногтем черное останется (думают что форма не убирается).

ленаа
14.10.2010, 22:06
ну так попроще -мне коротенькие пики или стилеты.я представляю и смешно....последняя учудила у нее кошку зовут БУСЯ .....наш разговор по телефону я спрашиваю че ты сейчас делаешь.ответ-(я и БУСЯ под столом) прочитайте вслух быстро и поймете почему я дар речи потяряла...

аня 1
14.10.2010, 22:07
а мне говорили:- сделайте мне аквариум под гель! мне под лак ненадо! чтоб несмывалось!!!
или другая тетя отмочила:
-а это все добро(аква диз) там не загнеет??????7

Fransin
14.10.2010, 22:37
скелеты...аха ха, не слышала.
у меня в основном пугаются когда я дисперсионный слой снимаю, они отобирают у меня пальцы, типо зачем мазала, что бы потом стереть?

mellicca
14.10.2010, 22:55
а мне говорили:- сделайте мне аквариум под гель! мне под лак ненадо! чтоб несмывалось!!!
или другая тетя отмочила:
-а это все добро(аква диз) там не загнеет??????7

Загниёт..))
да да, у меня племяшка долго не соглашалась на наращивание, говорит потом под ногтями плесень чёрная..появляется
эт уже,наверное,чёрный такой юмор.
а на самом деле просто на коррекцию надо ходить:)

Legenda
14.10.2010, 23:48
mellicca, про плесень мне тоже многие говорили......я так начинаю злиться.
За последние 3 дня как напастье какое-то. Я хочу ногти нарастить,но мне сказали то свои портяться...но я так хочу...но мне сказли плесень там и ноготь не дышит....такая злоба и каждому толдычешь одно и то же. У меня уже какая-то ненормальная улыбка на такой вопрос появляется

aleksandra
14.10.2010, 23:59
а наращивание на чиксы, чипсы, клипсы и т.д. все наверное проходили да? а еще у меня частенько "Вы на гель или на типсы наращиваете?", я после таких вопросов минуты две отхожу))))
Ооооо....Чипсы,тиксы.Корректировка гелью...

Добавлено через 3 минуты

скелеты...аха ха, не слышала.
у меня в основном пугаются когда я дисперсионный слой снимаю, они отобирают у меня пальцы, типо зачем мазала, что бы потом стереть?
Тоже руки отдергивают!Говорят:Что-то неправильно?Опять заново делать?:lol:

Legenda
15.10.2010, 00:03
А когда формы снимаешь и подложка кривая вопрос в лоб...а они такие остануться????

!_Natali_!
15.10.2010, 02:01
А моей подруге никак не поддавалась слюда..... Она говорила "Давай с этой...ну....со слюНой" =))))

Inga
15.10.2010, 03:05
ленаа, :lol::lol::lol::lol: про Бусю - это супер!!! :lol::lol::lol::lol: ухахатываюсь..

Добавлено через 1 минуту

А когда формы снимаешь и подложка кривая вопрос в лоб...а они такие остануться????
:good::good: о-о!!! точно, такое даже у меня 1 раз спросили, за мою коротенькую практику :lol::lol::lol: я ответила " ну чем не вариант?? авангардно!! :lol::lol:" поржали вместе:lol:

Anhel
15.10.2010, 06:17
Корректировка гелью

Убила насмерть :lol:

Стейси
15.10.2010, 06:58
Мне часто приходилось спрашивать у новых не моих клиенток на чем у них нарощены ногти: на бумажках
(Формы) или на типсы.они по другому не понимают! Еще они говорят что ногти не просохли когда диспер. слой трогают.)))

Алиса
15.10.2010, 10:33
А у меня было, когда стала запиливать последний слой перед финишем девочка округлила глаза и говорит "а, что не получилось, все спиливаем?"

Legenda
15.10.2010, 12:00
У меня тоже бывают такие вопросы......смешные они

Котяра
15.10.2010, 12:58
а у меня хохма сейчас вот только была. Звонок на телефон:
-Наташа?
-Да.
-Здраствуйте, это....
-Привет-привет, -отвечаю я весело.
-Наташа, мне надо на коррекцию записаться.
-Ну замечательно, давай на след.недельке в среду?
-Хорошо, -весело говорит она, -Я старые то уже сняла, так что недолго будем сидеть.
У меня ступор, осторожно спрашиваю:
-В смысле "сняла"?
Она молчит, а потом выдает:
-Ой, дак ну как, я старенькие всё отколупала, чтобы тебе коррекцию удобнее было делать!
Я медленно сползаю со стула:
-Как сняла? Всё под чистую?
-Ага, -довольно говорит она.
Вот такие пёрлы еще бывают.

Добавлено через 40 секунд
Алиса, по поводу не получилось и спиливаем,у меня частенько бывает.

Добавлено через 3 минуты
А тут недавно, приходит девочка, я ей делаю значит всё, а руки у неё это пипец просто, не поворачиваются вообще никак...Долго я боролась с ней, а потом уже разозлилась, говорю "ты либо руку расслабь, либо я тебе фигню щас сделаю!", а она глаза на меня поднимает и говорит:
-да боюсь я, готовлюсь морально когда жечь начнет...мне прошлый раз делали, кистью помазали и в фигню с лампами руку пихнули, а у меня жечь начало, думала глаза вылезут! - да так прям сказала в красках, махая руками.
Я абалдела...ну пришлось объяснять, что акрил не жжет пальчики...а она захохотала:
-Во, это то что надо, я в эти тюрьми еретиков не пойду больше, а то такое ощущение, что не ногти наращивают, а иголки под них запихивают!
Теперь я в раздумьях, чего ж это за салон такой, где мастера ученики маркиза ДеСада?

Добавлено через 37 секунд
ленаа, компания с Бусей вообще убила напрочь, чуть со стула не свалилась от хохота))).

Добавлено через 1 минуту
Legenda, плесень это вобще тема))))) У меня тоже спросили:
-Говорят потом ногти плесневеют? -дама в возрасте спросила, а я не будь дурой возьми да и ответь:
-Да и хрен с ним, мы вообще все ногти удалим потом, и новые прям на мясо наростим, а под нарощенными новые свои расти начнут.
Это был мой коронный номер по избавлению от надоедливого клиента. Больше я эту мадам не видела, чему несказанно рада)))

Добавлено через 2 минуты
а про чиспы на ногти мне говорят так часто, что уже не считаю, одна звонит и говорит
-Вы наращиваете на чипсы?
Я ей:
-Нет.
-Почему? -глупый вопрос задает она.
Ну а я ей:
-У меня кетчуп и масло кончилось, ну чтоб чипсы для наращивания нажарить

mellicca
15.10.2010, 13:19
mellicca, про плесень мне тоже многие говорили......я так начинаю злиться.
За последние 3 дня как напастье какое-то. Я хочу ногти нарастить,но мне сказали то свои портяться...но я так хочу...но мне сказли плесень там и ноготь не дышит....такая злоба и каждому толдычешь одно и то же. У меня уже какая-то ненормальная улыбка на такой вопрос появляется

Legenda, уж очень хотелось бы услышать, что ты им талдычишь:)

потому как многие так говорят и ответить надо очень вразумительно:)
шоб больше не спрашивали!:)

Конфетка
15.10.2010, 15:13
Девчонки, спасибо, хоть настроение подняли...Я тоже раз так смеялась. Поставила девочке формы,а она мне говорит,что совсем не хотела такой полосатый дизайн...Или раз тоже с формами случай: девочка думала,что ногти получптся такие же длинные и острые.

Котяра
15.10.2010, 16:14
Конфетка, хиииииииии, точняк, у почти у всех новичков так.
-Ой какие штучки, а как с ними ходить-то? -глазки выпучат на меня, -Ведь неудобно же совсем.)))

marina080272
15.10.2010, 16:28
Подняли настроение!!!))))Мои тоже почти такое же выдают иногда, то вы на гель или на типсы наращиваете? Или когда акву сделаешь и начинаешь опиливать ногти, все пугаются и просят не делать этого, что, мол, и так красиво все.))))

Котяра, Натаха, ты молодец, насмешила, в карман за словом не лезешь!!!!))))


Корректировка гелью... У меня несколько таких приходят на корректировку!)))

Котяра
15.10.2010, 16:45
marina080272, а тут вот месяц назад буквально, получилось так что не смогла я девчонку любимую свою на "корректировку" )))) взять. ну и отправила её к другому мастеру, к хорошей знакомой своей, та гелем делает, ну и пообещала:
-Дорогая сделай там коррекцию, потом я приеду и сделаю тебе свою коррекцию со скидкой (уж очень не хотелось её терять, девчонка безумно приятная).
Ну вот сходила она у меня на коррекцию...потом ко мне через две недели звонит:
-ты свободна?
-Да.
-Возьми меня на коррекцию?
-Да без проблем.
Приходит. А я пока водички попью, пока с папой пару слов перекинусь, ну в общем сели, а она рученьки под столом держит (а форма ноготков у неё закачаешься, ровные, прямые, хоть те пайп, хоть миндаль, хоть квадрат...), я ей:
-Ну? Выкладывай!
Она ручки выложила, я посмотрела...а еще замечу ОНА ВООБЩЕ НЕ МАТЕРИТСЯ. В общем я смотрю на неё и на руки её и тут она выдает мне:
-Нах..й бл...ни че мне не говори вообще, снимай всё к чертовой матери!
Сказать что я абалдела, ничего не сказать, Я БЫЛА В ШОКЕ....вот так вот посвойски)))))))))

я прям балдею от этой темы, настроение плохое, как вышел сюда....особенно это "я и БУСЯ!"....я стекла просто под стол)))))

Конфетка
15.10.2010, 17:01
А мне еще предлагали рисунок на ногтях из журнала вырезать и под гель закатать.

Добавлено через 42 секунды
А про закругленно-квадратненькие ногтики слышали?

Котяра
15.10.2010, 17:07
Конфетка, рисунок из журнала в ногти? Круто))))) это знаешь че надо сделать? Запатентовать новый вид диза "спецон для студентов" и в ногти прям лекции из тетрадей шлепать...а че? Круто.

а вот закругленно-квадратненькие йенто как? - А давай квадратные....неееее, давай уголки запилим, а то царапают!....так?

Конфетка
15.10.2010, 17:32
Котяра,это оказались просто овальные,но длинные

Добавлено через 47 секунд
Ой! Сама что-то сблондинила!

Inga
15.10.2010, 20:32
Котяра, Наташка.. сижу.. просто умираю со смеху с твоих постов :lol::lol::lol::lol::lol: мужу тут рассказала.. сидит тоже зизикает.. ржу с той тети, что тебе жизнЮ облегчила тем, что сама всё отковыряла ... вот это помощь.. я понимаю :lol::lol::lol: пипец просто..

Алиса
16.10.2010, 00:07
ага я тоже долго улыбалась с этого прикола, это ж надо коррекцию облегчила... :)

Котяра
16.10.2010, 00:13
Алиса,а каково мне было сегодня? У меня за полтора года работы в первый раз такая коррекция...хотя и ругаться то на тетку грешно, она никогда ногти не делала, у меня в первые пришла, ну и решила мне приятное сделать))))

Legenda
16.10.2010, 00:53
mellicca, я в этом плане приколов не мочу.....делаю строгаю лицо и спрашиваю...Откуда у вас такая информация....А мне подружка рассказала(этот ответ наиболее частый) Я провожу краткий ликбез о строении ногтя...и потом о недомастера и тех самых подруг которые сами отковыряли. Потом показываю свои руки...Ногти у меня не толстые,аккуратные...кутикулка обработана....на фоне их рук я как с конкурса. Всегда работает и они становяться клиентами...и подруг своих волокут у которых наращивание портит

natali69
16.10.2010, 18:25
Девочки, я тоже хочу страшилку рассказать, но про "мастерицу". Я на коррекцию к ней вообще ходить боялась, особенно если слом. Она нарощенные ногти пушером отрывала и при этом еще говорила, что я все придумываю и больно быть не может, она же их до наращивания "чуть-чуть" спиливает. Вот вы смеетесь, а я сама себе пилкой перед коррекцией сломанные ногти спиливала. И про жжениние в лампе я тоже "придумывала". Ну мы правда до сих пор общаемся, она моя дальняя родственница. Но вот на мой вопрос про апекс она сделала круглые глаза и серьезным таким тоном сказала: вот я тебе сразу говорила, ничему хорошему тебя в этих школах не научат, и слово то какое-то дурацкое: АПЕКС!!!

Елена88
16.10.2010, 20:35
У меня клиентка один раз аж заплакала , когда я формы сняла. Я у нее спрашиваю -: Ты чего плачешь?, а она мне говорит что не хочет такие ногти, я с начало испугалась думаю что то не то, а оказалось что она думала что они такие и будут ( прозрачные и кривенькие).

А одна ко мне пришла наращивать на типсы, я руки подготовила типсы приклеила, опилила, обезжиривателем протерла и только к гелю потянулась , а она встает и спрашивает -: Все я могу идти?

Занозочка
17.10.2010, 02:06
Настроение поднялось. Надо будет своим про наращивание на чипсы рассказать).

Legenda
17.10.2010, 10:45
о горе)))) бедные клиенты...ничего то они и не знают

Grenka
17.10.2010, 11:46
А одна ко мне пришла наращивать на типсы, я руки подготовила типсы приклеила, опилила, обезжиривателем протерла и только к гелю потянулась , а она встает и спрашивает -: Все я могу идти?
Ой, у меня тоже такое 2 раза было, оказалось им до этого так наращивали...:swoon2:

Ада Бут
17.10.2010, 12:41
девочки, у меня еще больший прикол.........
мои клиенты любят форму сквоовал. Но название формы все забывают чудесным образом, и между собой называют ее "скала". Теперь мне звонят мастера из других салонов и просят показать, рассказать что за форма такая? Я всем обьясняю чтоони перепутали, и мол она такая-то, но мастера считают что я не хочу им ничего расссказывать и держу в секрете такую загадочную форму.....

Legenda
17.10.2010, 15:34
девочки, у меня еще больший прикол.........
мои клиенты любят форму сквоовал. Но название формы все забывают чудесным образом, и между собой называют ее "скала". Теперь мне звонят мастера из других салонов и просят показать, рассказать что за форма такая? Я всем обьясняю чтоони перепутали, и мол она такая-то, но мастера считают что я не хочу им ничего расссказывать и держу в секрете такую загадочную форму.....

ха ха ха...ну ладно клиенты,но мастера....

Ада Бут
17.10.2010, 22:39
Legenda, что поделать?
когда у мастеров мало знаний они полагаются на слухи, и подключают фантазию...

Котяра
18.10.2010, 10:20
natali69, да уж....вот такие мастера "Шо ж за слово такое загадошное, АПЕКС!"

Добавлено через 38 секунд
Елена88, я раньше на типсы себе так делала, но молодая и всё такое, а когти хочется)))))

togus82
18.10.2010, 11:36
девочки, позавчера пришла клиентка и говорит мне: "белый френч с удлинением ногтевой пластины сделайте и лаком черным покройте"... я говорю ей,что что-то её не понимаю,что она хочет френч черным лаком?.....Она объяснила,что хочет после френч наращивания ,чтобы я покрыла ногти чёрным лаком...объяснила это тем,что через 4 дня сотрёт лак с ногтей и у неё будут новые ногти...я чуть под стол не упала.В итоге мы сделали её френч с удлинением и на всех ноготочках китайскую роспись,покрывать чёрным лаком она уже не захотела.

Котяра
18.10.2010, 11:50
togus82, прикольно, бывает же такое....а у меня вчера тоже хохма. звонок на сотовый:
-Наташенька, здраствуйте!
-Здрасьте.
-Запишите меня на маникюр.
-Ух, а я маникюр делаю только перед наращиванием, а так маникюр не делаю.
-Ой, ну как. Мне ногти сделать надо!
Я в ступоре:
-Наростить? -спрашиваю я осторожно.
-Ну нет, у меня уже есть ногти!
Теперь я вообще не понимаю ничего:
-Извините, но на коррекцию от других мастеров я не беру, только если снимаю старые и делаю свои новые, но снятие за отдельную сумму!
-Ну нет же, я же у вас и делала.
Я на стул села, туговато что-то у клиентки:
-Замечательно, запишу вас на вторник...а что вы делали у меня? Какой диз?
-Ох, -вскрикивается она, -У меня были розовенькие, с цветочками и бабочками, и на каждом ногте разные.
Судя по вздохам и ахам, была она довольная. В общем записала я её, а потом сижу и думаю, посмотреть бы когда я ей делала.....ДЕВЧОНКИ, ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ НЕдеЛЬ НАЗАД!!!!!!!!!!!! Где её столько времени носило? А она мне еще фразу сказала:
-Наташа, мне надо на коррекцию, потому что у меня уже один ноготок еле держится, а с остальными всё хорошо!
Я в шоке.

aleksandra
18.10.2010, 12:05
togus82, прикольно, бывает же такое....а у меня вчера тоже хохма. звонок на сотовый:
-Наташенька, здраствуйте!
-Здрасьте.
-Запишите меня на маникюр.
-Ух, а я маникюр делаю только перед наращиванием, а так маникюр не делаю.
-Ой, ну как. Мне ногти сделать надо!
Я в ступоре:
-Наростить? -спрашиваю я осторожно.
-Ну нет, у меня уже есть ногти!
Теперь я вообще не понимаю ничего:
Извините, но на коррекцию от других мастеров я не беру, только если снимаю старые и делаю свои новые, но снятие за отдельную сумму!-Ну нет же, я же у вас и делала.
Я на стул села, туговато что-то у клиентки:
-Замечательно, запишу вас на вторник...а что вы делали у меня? Какой диз?
-Ох, -вскрикивается она, -У меня были розовенькие, с цветочками и бабочками, и на каждом ногте разные.
Судя по вздохам и ахам, была она довольная. В общем записала я её, а потом сижу и думаю, посмотреть бы когда я ей делала.....ДЕВЧОНКИ, ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ НЕдеЛЬ НАЗАД!!!!!!!!!!!! Где её столько времени носило? А она мне еще фразу сказала:
-Наташа, мне надо на коррекцию, потому что у меня уже один ноготок еле держится, а с остальными всё хорошо!
Я в шоке.

Не в тему."Обвела" красным.Я тоже так отвечаю приходящим от других мастеров.Есть истерички,которые спрашивают:Почему?Какая вам разница где и у кого я делала? Это ваша работа-делать ногти красивыми!Так,вот я хочу,чтоб вы мне их такими сделали!Или одна заявила:Вы не имеете право отказывать! :diablo:КАК ПРАВИЛЬНО ИМ ОБЪЯСНИТЬ?И послать их далеко и надолго?
Я работаю в салоне,хозяйка на это реагирует спокойно.
Я не беру таких,потому что,мне и своих пилений хватает,и дышать лишний раз не хочется.Своиклиенты-есть свои.Тут приходится.

КРАСНЫЙ ЦВЕТ-ЦВЕТ МОДЕРАТОРА

Котяра
18.10.2010, 12:24
2006aleksandra, просто знаешь в чем фишка, у нас город население 50 тыс, акрилом, помимо меня, работает еще человека три. Каждый второй у нас гелевик. Вот и девчонки приходят все с гелевыми ногтями. Акрил сверху на геле не лежит совсем (при коррекции), если только акрил-гель, тогда да. Тем более есть такая фишка коварная, как совместимость материалов. Поэтому вот мой ответ:
-Мне не трудно сделать коррекцию на ваши гелевые ноготки акрилом, но они простоят у вас от силы неделю, полторы, а потом будут отслои, трещины и т.д. а виновата в этом буду я, как мастер, а мне плохая реклама не нужна. Поэтому, если хотите ходить с красотой месяц без отслоев и других проблем, милости прошу на снятие старых и наращивание новых, красивых ноготков.
Пока проблем нет, снимают старые и уходят с новыми....довольные))))

Натали-Одесса
18.10.2010, 15:08
У еня как-то спросили- А что эти бумажки так и останутся???(про формы)))

aleksandra
18.10.2010, 20:20
2006aleksandra, просто знаешь в чем фишка, у нас город население 50 тыс, акрилом, помимо меня, работает еще человека три. Каждый второй у нас гелевик. Вот и девчонки приходят все с гелевыми ногтями. Акрил сверху на геле не лежит совсем (при коррекции), если только акрил-гель, тогда да. Тем более есть такая фишка коварная, как совместимость материалов. Поэтому вот мой ответ:
-Мне не трудно сделать коррекцию на ваши гелевые ноготки акрилом, но они простоят у вас от силы неделю, полторы, а потом будут отслои, трещины и т.д. а виновата в этом буду я, как мастер, а мне плохая реклама не нужна. Поэтому, если хотите ходить с красотой месяц без отслоев и других проблем, милости прошу на снятие старых и наращивание новых, красивых ноготков.
Пока проблем нет, снимают старые и уходят с новыми....довольные))))
На прошлой неделе записала я женщину на 29.10(с горем по полам.Она оказалась наглее:diablo:)Всё шло по плану,что коррекцию только своим,снятие старых и.тд.НО!
Она:а почему?
Я:Тот мастер работает с одним гелем,я с другим.Возможны отслойки и т.п.
Она:Не переживайте,я позвоню тому мастеру узнаю,каким гелем она мне делала,и вам позвоню!Вы запишите меня!
Я:Записать смогу только на конец октября.
Она:Пишите!Пишите!
Я записала,только с условием,что она узнает название геля.(А сама решила ей потом сказать,что у меня другой:blush2:)Не знала как отмазаться,прям!
НО она до сих пор не позвонила.Думаю,вычеркнуть её.И всё!Её проблемы.Условия были сказаны!Время-деньги!

Деменочка
18.10.2010, 22:44
Такие ржачки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Настроение аж поднялось)))))))))))))
Хотя я когда к девочке сама еще первый раз на наращивание пришла, перед коррекцией тоже все отодрала....Зеленая была вообще в вопросах наращивания.Тоже думала услугу оказала)))))))))))))))))))))))))) Теперь самой смешно))))))))))))

Pink flower
19.10.2010, 00:37
А ко мне вчера клиентка приходила интересная очень..... По совету подруги пришла первый раз на наращивание. Ну я начала ей предлагать разное, интересное, красивое... А она "Да ну нафиг, мне хрень сделай какую-нибудь да и хватит!"
Ну и что тут сказать?!

Inga
19.10.2010, 01:54
Pink flower, :lol::lol::lol: ну?? какую хрень захриначила??? :lol::lol::lol: надеюсь она охринела.. от радости?? :lol::lol::lol:

Котяра
19.10.2010, 10:42
Inga,:lol::lol::lol::lol: ааааааа ИНгааааа, я тут чуть со стула на работе не свалилась))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Pink flower, прикольно)))))))

Добавлено через 6 минут
а у меня сегодня в 8:40 утра звонок на сотовый. Я человек общительный и если надо помогу, утешу, поэтому у любимых (уточню, очень любимых клиенток) номера телефонов в моем телефоне уже есть и мы общаемся уже как подружки (это примерно у меня с пятой коррекции начинается))))), ну вот, звонит девчонка Анютка мне сегодня. А она девчуля красивая, худенькая, высокая, блондинка, глаза на поллица, как у куклы...в общем красотка. А мы ей делали ноготки которые последние белые с прозрачным слюдяным кончиком, в моём альбоме. А они почти как ноготки невесты. А она с парнем недавно познакомилась, общаются еще только. ну вот звонит:
-Натусяяяяя....я тебе че расскажу то, посмотрел у меня ОН ноготочки, говорит "прям как невеста!"...Натуся, они ВООБЩЕ всем понравились.
Ну я довольная, на стул плюхнулась у компа (на работе), а она продолжает:
-Наташка, он ведь сказал "ноготки как у невесты сделали, теперь пора в ЗАГС, пойдешь за меня замуж!?"....прикинь ты, ну я посмеялась, а он то почти серьезно....
Я ей:
-Ну клево, супер, я рада вообще очень.
А она дальше продолжает:
-Натуся, а давай на след. коррекции сделаем че-нить такое эдакое, чтоб он мне кольцо в брилиантом купил?!
-Как это?
-Ну вот ты же сделала мне, что за муж позвали, а теперь, чтоб кольцо с офигенским камнем!!!!!.

Вот так вот у меня еще бывает))))) Вроде ляпов нет, а ситуёвина прикольная получилась)))

Деменочка
19.10.2010, 11:08
Котяра,прям кино можно снять)))))))))))))))))))))))

Котяра
19.10.2010, 11:11
Деменочка, ни че не говори, и назвать "судьба с нарощенными ногтями"))))))

Деменочка
19.10.2010, 11:17
Котяра,да всю судьбу - как все началось с ногтей, и понеслось по жизни - и везде роль играют только ногти))))))))))))))))))) Вплоть до рождения детей - благодаря ногтям))))))))))))))

Legenda
19.10.2010, 11:19
Котяра, что там фильм....пишешь в интернет рисурсы всевозможные объявление следущего содержания. Мастер ногтевого сервиса предогает свои услугы: Гадаю по ногтям,отворот,приворот,верну мужа в семью,заставлю жениться,подарить кольцо(квартиру,машину)...... недорого качественно,а главное эффективно.

Котяра
19.10.2010, 11:31
Legenda, ё-моё, обхохочусь сейчас))))) девчонки, вводим в салонах новую услугу, по идее Миланы))) и фильм снимамем...лично с меня сценарий...кто режиссером и оператором будет?

Legenda
19.10.2010, 11:33
Котяра, ну тута найдемся....)))))главное роли раздать)))

Деменочка
19.10.2010, 11:53
Котяра,
Legenda, у нас форум большой, всем хватит дел)))) И роли и обязанности раскидаем))))))))

Inga
19.10.2010, 11:55
Котяра, Мастер ногтевого сервиса предогает свои услугы: Гадаю по ногтям,отворот,приворот,верну мужа в семью,заставлю жениться,подарить кольцо(квартиру,машину)...... недорого качественно,а главное эффективно.
:lol::lol::lol::lol: меня скрутило от смеха... :lol::lol: Милана :good::good::good:
Наташ, на безымяном пальце правой руки, на ногте: поставить стрелочку и написать "здесь могло бы быть ваше кольцо" :lol::lol::lol:

Legenda
19.10.2010, 12:04
Наташ, на безымяном пальце правой руки, на ногте: поставить стрелочку и написать "здесь могло бы быть ваше кольцо"

ааааааааааа.....какая жесть......не ляпы,а смехопонарама.....маланка в истерике....с фантазией у нас просто чудно

Деменочка
19.10.2010, 12:27
Кстати, для тех у кого проблемы с мужчинами, можно камасутру рисовать на каждом ногте))))))))))))))))) Мужики валом пойдут)))))))))))))))))) Можно обозвать - снятие порчи на безбрачие или как-то так....

Котяра
19.10.2010, 12:34
аааааааааааа, девочки убили просто, обсикаюсь сейчас (вторая кружка чая дает о себе знать)))))) убили напрочь. Зато тема прям шик, зашел и ухохотался нафиг)))
С фантазией у нас и правда крутяк просто....

Деменочка, камасутру говоришь? Тут где-то на просторах инэта я видела ноготь на средней пальце в форме мужского достоинства....оборжаться можно...там еще даже у основания кудри нарисованы...у меня клиентка такой хотела, мужа удивить))))

Деменочка
19.10.2010, 12:37
Котяра,а прикинь, все десять ногтей в форме этого мужского достоинства...В метро такая едет, и "фак" никому не надо показывать - ногти сами за себя говорят))))))))))) Я валяюсь))))))))))))))

Котяра
19.10.2010, 12:43
Деменочка, ой-ой-ой-ой, умереть не встать, пошла уже в дамскую комнату....лопну сейчас....)))))))))))))

Inga
19.10.2010, 13:11
Тут где-то на просторах инэта я видела ноготь на средней пальце в форме мужского достоинства....оборжаться можно...там еще даже у основания кудри нарисованы...у меня клиентка такой хотела, мужа удивить))))
фи-и-и-и :swoon2:..ещё и с кудряшками :lol::lol::lol: я понимаю поговорить и поржать над этим.. но вот так чтобы сделать реально :dntknw: офигеть у кого то отмороженные принципы.. удобно конечно посылать без слов.. показал средний пальчик..но .. представить просто сложно :tease: уж лучше к свадьбам готовиться и готовить место для колец :good:

Деменочка
19.10.2010, 13:15
Inga,согласна....

Gorka
19.10.2010, 14:07
Почитала последние посты, как говорится, я плакал :lol:
пойду глазюки на место верну, до слёз насмешили:lol::lol::lol:

Котяра
19.10.2010, 15:11
Gorka, да я тут сама плакала, особенно первые посты....до сих пор это "Я и БУСЯ!" девчонкам рассказываю))))

Деменочка
19.10.2010, 15:15
Я и Буся - это вообще классика жанра)))))))))))))))))))

smorodina89
21.10.2010, 20:15
у меня сегодня клиентка апекс "шишечкой" назвала )

Котяра
21.10.2010, 20:32
smorodina89,круто)))) Плюхнем "шишечку" чтоб носибельными ноготки были....а то апекс, апекс...

marina080272
21.10.2010, 22:37
А я когда ездила учиться, то мастер говорила, что выкладываем не скульптуру, не апекс, а "ставим каплю"! Так что я про апекс узнала уже потом, когда приехала домой и стала в интернете учиться дальше!)))) А вы говорите "ляпы клиенток"!)))))))))))

Котяра
22.10.2010, 13:45
marina080272, хааааа, круто))))

Сижу, звонок на телефон:
-Да,-отвечаю я.
-Здрасьте, -слышу мужской голос.
-Здрасьте.
-Наташа, а вы у меня подругу запишете на ногти?
-Да легко.
-Нам к свадьбе надо...
-Обоим?
-в смысле?
-Ну вы говорите "вам" надо, вот и спрашиваю, обоим ногти наростить?
Он захохотал:
-Не, только ей. А я можно тоже приду? А то она одна боится!
-А чего боится? -а я задумалась, приготовилась, щас, думаю, точняк че-нить прикольное ляпнет, надо запомнить, что сюда написать.
-Ну она говорит больно будет, чтобы я её за руку подержал. Она никогда не наращивала, а теперь вот хочет, длиные.
-Круто, -вскрикиваю я, -Тады приходите вместе, пока ты её за руку держишь, я ей ногти щипцами вытяну и вся беда.
Минуту молчит в трубку, а потом выдает:
-Во как? А я посмотрел в инэте, там формы подставляют, акрил наладывают, арку, апекс формируют кистью, опил, шлифовка и готово...
Я чуть не села прямо на асфальте, ну и не выдержала:
-Ни хрена себе, может вы вместе со мной работать будете?-крикнула я ему в трубку.
А он опять захохотал:
-Да мне просто интересно стало как это всё делается, вот и почитал чуток.

В общем вот такие вот у нас молодые люди у девушек)))))) но я от этой беседы потом дня два отходила.

Деменочка
22.10.2010, 13:53
Котяра, Так они приходили уже?

Котяра
22.10.2010, 13:55
Деменочка, нет еще, жду))))

Grenka
22.10.2010, 16:04
у меня сегодня клиентка апекс "шишечкой" назвала ) У меня каждый день апекс бугорком обзывают, я уже внимание на это не обращаю, бугорок, ну пусть будет бугорок.

Аллюнчик
22.10.2010, 19:12
Котяра, не он один у нее такой, у меня муж уже моих клиенток консультирует, так как почти все девочки с его работы ко мне ходят, им проще к нему подойти и спросить :))))

NATALYA *****
22.10.2010, 21:02
Мне с месяц назад был телефонный звонок. Снимаю трубку - мужской голос - "Здравствуйте! Это Вы ногти наращиваете?" Отвечаю "Да".
Он - Можно мне к Вам прийти?"
Я с недоумением - "Зачем?"
Он - "Ногти нарастить."
Я - "Кому, Вам?"
Он - "Да. Вы же на дому делаете? Я не могу в салон идти - не удобно. Я нетрадиционной ориентации"
Думаю - еще этого не хватало!!))) А сама в уме перебираю - может кто прикалывается:tease:
И говорю - " Что то голос Ваш не похож на человека с нетрадиционной ориентацией."
( а голос действительно мужской -не слащавый)
Он - "А я актив"
Тогда говорю " Если Вы АКТИВ, то зачем же Вам ногти нарощенные нужны. Не звоните больше. Я Вам наращивать не буду ничего!"
Он - " Девушкааааа!!!!! Не ложите трубку -говорите еще что - нибудь. Мне чуть-чуть осталось!":tease::tease:Бросила трубку - больше, слава богу , не звонил!)))

Legenda
22.10.2010, 21:12
Мне с месяц назад был телефонный звонок. Снимаю трубку - мужской голос - "Здравствуйте! Это Вы ногти наращиваете?" Отвечаю "Да".
Он - Можно мне к Вам прийти?"
Я с недоумением - "Зачем?"
Он - "Ногти нарастить."
Я - "Кому, Вам?"
Он - "Да. Вы же на дому делаете? Я не могу в салон идти - не удобно. Я нетрадиционной ориентации"
Думаю - еще этого не хватало!!))) А сама в уме перебираю - может кто прикалывается:tease:
И говорю - " Что то голос Ваш не похож на человека с нетрадиционной ориентацией."
( а голос действительно мужской -не слащавый)
Он - "А я актив"
Тогда говорю " Если Вы АКТИВ, то зачем же Вам ногти нарощенные нужны. Не звоните больше. Я Вам наращивать не буду ничего!"
Он - " Девушкааааа!!!!! Не ложите трубку -говорите еще что - нибудь. Мне чуть-чуть осталось!":tease::tease:Бросила трубку - больше, слава богу , не звонил!)))

Это ужасно

Деменочка
22.10.2010, 21:45
NATALYA *****, это у нас, короче, еще и работа опасная!!!!!! Ужас)))))

NATALYA *****
22.10.2010, 21:48
NATALYA *****, это у нас, короче, еще и работа опасная!!!!!! Ужас)))))


Это точно))) Я много дней потом с опаской к телефону подходила)))

Inga
23.10.2010, 00:45
NATALYA *****, офи-и-и-игеть... :diablo: это нормально??? дtвчонки, покупайте телефоны с определителем.. ужас.. или врите таким м.....кам, что вот ваш телефон высветился, я сейчас мужу позвоню, он у меня в прокуратуре работает, так он с ОМОНом приедит к вам и нарастит и ногти, и ещё чего нибудь по ходу... :diablo: кошмар.. это же надо додуматься.. в этой ситуации главное девчонки не показывайте своего страха..:diablo::diablo:р-р-р-р на них!!!!!!

Котяра
23.10.2010, 10:53
NATALYA *****,:swoon::swoon::swoon: чаво йенто было такое????? :swoon2: АКТИВ? Офигеть!!!! Пришел бы ко мне такой актив, я б его типсорезом, паразита, обработала!!!!:blush2: чтоб активом быть перестал. А потом еще акрилом бы залила, чтоб писал через трубочку!!! ох простите, но прям полезло из меня. Хватает же придурков! Наташка, тебе поменьше таких ненормальных и побольше хороших клиенток)))))

NATALYA *****
23.10.2010, 11:08
Котяра, Натуся!))) Ну ты насмешила:lol::lol::lol: Ржу не могу:lol::lol::lol:

Inga
23.10.2010, 13:56
NATALYA *****,:swoon::swoon::swoon: чаво йенто было такое????? :swoon2: АКТИВ? Офигеть!!!! Пришел бы ко мне такой актив, я б его типсорезом, паразита, обработала!!!!:blush2: чтоб активом быть перестал. А потом еще акрилом бы залила, чтоб писал через трубочку!!! ох простите, но прям полезло из меня. Хватает же придурков! Наташка, тебе поменьше таких ненормальных и побольше хороших клиенток)))))
:lol::lol::lol::lol::lol::lol: уха-ха.. Наташка, ты как всегда.. я просто оборжалась.. ржу вслух не могу остановиться... умора.. через трубочку.. :lol::lol::lol: бли-и--ин что же нам гелевикам делать нам надо его ещё и в лампу засунуть.. так просто и не выпустишь.. :lol::lol::lol:

Котяра
23.10.2010, 14:00
Inga,а ты его зажимами к стулу, или струбциной, за руки и за ноги, чтоб не делся никуда))))

Inga
23.10.2010, 14:10
Inga,а ты его зажимами к стулу, или струбциной, за руки и за ноги, чтоб не делся никуда))))
:lol::lol::lol::lol: ой Наташенька насмешила.. с утра аж настроение поднялось.. :good::good::good: представляю уже этого горе-актива... хи-хи:tease:

Котяра
23.10.2010, 14:12
Inga,да че то сама почитала и ржу сижу))))

наталья восорева
23.10.2010, 16:13
да про фреш мне тоже одна женщина рассказывала на работе, я даже не сразу поняла о чем она, так она мне глупой объяснила, что это когда кончик беленький!))

Добавлено через 14 минут
а про придурков, не со мной было, подружка пошла на дому наращивать, так ей муж клиентки втроем предложил время в спальне провести!!!

Inga
23.10.2010, 17:28
Добавлено через 14 минут
а про придурков, не со мной было, подружка пошла на дому наращивать, так ей муж клиентки втроем предложил время в спальне провести!!!
девочки, вы в своём арсенале, в чемоданчиках, должны ещё и газовые балончики иметь.. :diablo: для самообороны.. да бы себя обезопасить

Legenda
23.10.2010, 23:44
По поводу мужей. Я раз пошла к знакомым знакомых...Там перед выпускным нужно было маме и дочке маникюры и педикюры сделать....заказа по деньгам большой...думаю фиг с вами приеду. маму с горем пополам сделали,но как дочку начали заявился пьяный муж и давай орать на всю квартиру.... Мааааааастеееееер...покаи мне свои ногти,я оценю и если понравится будешь дочке моей делать. Но прикол в том,что его интересовали ногти на ногах. я в кресле сидела,он как схватит за ногу,а потом пальцы мои на ногах на зую пробовать начал. Девки в писк,в краску,а я ржу умираю. Его кое как успокоили,девченок доделали....они были в восторге,но звонить постеснялись и клиентами моими не стали

Деменочка
23.10.2010, 23:49
Legenda, семейка Адамс какая-то попалась...Может и хорошо, что клиентами не стали? ))))))

Legenda
23.10.2010, 23:58
Ну я адекватная с устойчивой психикой,но клиентов таких не хочу,аллергия на алкоголиков)))

Inga
24.10.2010, 01:14
Девки в писк,в краску,а я ржу умираю. Его кое как успокоили,девченок доделали....они были в восторге,но звонить постеснялись и клиентами моими не стали
бестрашная Миланка :rocketwhore: .. я бы тоже испугалась бы и ушла.. а ты ржать.. молодца!!! :lol::lol:

Котяра
24.10.2010, 11:12
Legenda,:lol::lol::lol: я бы тоже заржала, боюсь до смерти щекотки на ногах))))) а еще если ногти на зуб пробовать начал))) ой Миланка, с дубу рухнуть надо.....теперь запасусь носками неделькой давности, будут одевать к пьяным клиентам, авось покусать ногти на ногах захочет, ну я ему ножку со "свежим" носочком под нос и суну...протрезвеет моментом))))))

Inga
24.10.2010, 13:33
Legenda,:lol::lol::lol: я бы тоже заржала, боюсь до смерти щекотки на ногах))))) а еще если ногти на зуб пробовать начал))) ой Миланка, с дубу рухнуть надо.....теперь запасусь носками неделькой давности, будут одевать к пьяным клиентам, авось покусать ногти на ногах захочет, ну я ему ножку со "свежим" носочком под нос и суну...протрезвеет моментом))))))
:good::good: ну тогда вам и газовый балончик не нужен.. :lol::lol::lol: м..да.. девчата, во гвардия бестрашных.. а я вот такой трус жуткий особенно если с пьяным.. хотя внекоторых ситуациях могу наоборот на рожон полезть.. но вот иногда, особенно вот в такой ситуации так шоковый ступор напал бы точно :eek:

Legenda
24.10.2010, 14:21
Я наверное больше от неожиданности)))))смеялась. Вообще он безобидный был,но уж какой-то чудной очень

kitti
26.10.2010, 16:02
не могу ни поделиться.
пришла ко мне девочка на коррекцию первый раз
я беру ее руку, включаю фрезу, она начинает отдергивать руку.
диалог:
-что такое?
-ничего
Опять руку отдергивает
-что такое?
-ничего
Так продолжается минут 5
я сажусь на коня. начинаю орать
-зачем ты руку отдергиваешь?????????
Ответ:
-Ну я просто очень боюсь что больно будет. Первый раз мне ногти сверлить зубной машинкой собираются. Может лучше пилкой, там хоть не до мяса????
Честно говоря, кроме "Не, я как истинная садистка пилками не работаю" даже не нашла что ответить.

Деменочка
26.10.2010, 16:12
kitti, прикол))))))))))))) Надо было ответить -"Нееее, я только до мяса просверлю...До кости машинка не потянет! Не переживай! " ))))))))))))))))))))))))))

kitti
26.10.2010, 16:28
Деменочка, у нее еще такой искренне запуганный взгляд был, что я вообще удивляюсь как у меня дар речи не отняло)))

Gorka
26.10.2010, 17:09
kitti, :good:классно ответила!

Anhel
26.10.2010, 18:23
Ну я просто очень боюсь что больно будет

У меня тоже таких несколько человек. Сейчас уже не боятся, а в 1й раз это нечто - боятся, руки убирают, а если дают, то палец фик разожмешь. Говорят как у стоматолога - бррр :grin:
Но их легко уговорить - ничего не делаешь, пока руку не расслабят, как только расслабили - продолжаем работу. Помогает :good:

Nовичок
27.10.2010, 16:06
Девочки, прерчитала всю тему, обхохоталась до слёз!!!!:lol::lol::lol: И на Бусю, и на чипсы и на всё остальное!!! У меня не так много опыта, но про цену всегда спрашивают, почему так дёшево, я отвечаю, приходите для Вас подороже сделаю, а ещё спрашивали про производителей и фирму материалов, а я говорю вы в этом спец??? Ответ: Да нет мне просто уже делали гелем, мастер сказала что хороший, но я не помню какой!

BuLaFka
27.10.2010, 16:23
тема супер)
А у меня часто бывает при наращивании на типсы- Я убираю длину типсорезом,остатки типс выкидываю ,и тут девочки выдают: А вам не жалко выкидывать,можно же еще кому-нибудь приклеить))Вот и объясни им)

aleksandra
27.10.2010, 22:03
Сегодня была постоянная клиентка.Пришла с доченькой 4 года.Та такая балтушка!И послушная.Всегда играет в семью из 3-х бутыльков лака.Так вот,звонит телефон у мамы в сумке.А у неё одна рука в ванночке,другую я обрабатываю.Мама:Доченька,достань телефон...Папа звонит...Поговори с ним!
Доченька в телефон:Привет,пап!...Мы с мамой на МАРИКЮРЕ!...
Мы под столом были.

Котяра
29.10.2010, 17:51
BuLaFka, а у меня было (когда я еще типсами работала): -Ой, да не выбрасывайте, я потом на коррекцию мало ли без ногтя приду, дак вы мне эти и приклеите

Добавлено через 41 секунду
2006aleksandra, на марикюре???? круто))))

smorodina89
31.10.2010, 17:52
я продаю мономер на местном аукционе, так меня там спросили. "Скажите, а зачем нужен манометр ?"
%D

aleksandra
07.11.2010, 21:51
Сегодня клиентка попросила у меня "Закупорку ногтей"))))))Это запечатывание!
А другая записалась на окультуривание бровей!

Котяра
07.11.2010, 22:44
2006aleksandra, окультуривание бровей? Йенто как? Типа этикета как вести себя на улице, находясь над глаззами? Типа не пушиться, не развиваться и т.п.?

aleksandra
07.11.2010, 22:47
2006aleksandra, окультуривание бровей? Йенто как? Типа этикета как вести себя на улице, находясь над глаззами? Типа не пушиться, не развиваться и т.п.?
Ага)))Оформление бровей по-нашему.

Anhel
07.11.2010, 22:54
Сегодня клиентка попросила у меня "Закупорку ногтей"))))))Это запечатывание!
А другая записалась на окультуривание бровей!

Аха ха клиентки юмористки :))) Я бы поугарала над ними :grin:

Pink flower
08.11.2010, 00:04
А "поковыряйте мне кАтикулу", такое вам говорили??? А вот я сегодня слышала! =)))
И вообще сегодня клиентка пришла первый раз укреплять ногти гелем. Это был вынос мозга! Столько вопросов!!!

znannet
08.11.2010, 00:29
приходит ко мне клиентка сегодня на маникюр...звонит у нее мобильный (я обычно предупреждаю чтоб на столе лежали мобилки)в сумочке, я говорю Алл может ответишь...а она -неа ...нифига я отдыхаю !!!!!!!!! мне прям так приятно стало)))

Котяра
08.11.2010, 14:27
Pink flower, ну и как? Поковыряла)))))????

Добавлено через 3 минуты
znannet, а у меня засыпают...прям на столе. Бывает с работы со смены прибежит девчонка (диспетчером в такси работает), рухнет на стул, подушку под голову и сопит, а главное приходит и с порога:
-Натуся, хочу синее (зеленое, красное, в крапинку...и т.д.) под кофточку, говорить не буду, язык уже узлом свернулся.
И усё. А тут где-то прибежала, как обычно засопела и у меня домашний телефон зазвонил,на столе рядом с ней лежал, а она как прыгнет, трубку хвать и в трубку:
-Такси "N" седьмой, здраствуйте!
У меня шок, я глаза выпучила, а она как заржет...прывычка страшная штука.
И еще есть девчонка, тоже диспетчером работает, но с той мы в основном беседы дружеские ведем, точнее я молчу, а она рассказывает))))

Nad
08.11.2010, 14:29
я коррекцию делала, типсорезом откусила все кончики и в сторонку кучкой сложила. а девченка мне говорит: " а может растопить эти кончики и будет черный гель??!!!"

Котяра
08.11.2010, 14:42
Nad, как растопить? Как ложке над огнем??))))

znannet
08.11.2010, 14:44
Котяра, про такси класс!!!!!!!!!улыбаюсь!

Котяра
08.11.2010, 14:47
znannet, ага, и я сама то бывает по сотовому отвечаю "Паспортный, здраствуйте!")))) как уж тут не захохотать...дак это ладно сейчас я в паспортном работаю, а до этого в мировом суде. Представь реакцию друзей, когда им по сотовому отвечали "Мировой суд, судебный участок № 2, здраствуйте!"...они матюгали меня всё раньше, кое как я отделалась от этой привычки)))))

Gorka
08.11.2010, 15:27
Котяра, :lol::lol::lol::lol::lol: оборжалась :good:

Legenda
09.11.2010, 17:23
Котяра, я клиент...звоню наташке...а она здрасте суд....я б в обморок упала))))

Котяра
09.11.2010, 17:25
Legenda, а Милана - здрасьте, можно ногти нарастить? А я вответ: - Здрасьте, повестка есть? Ща я в процесс сбегаю и сядем)))

Legenda
09.11.2010, 17:46
Котяра, умора:lol::lol::lol:

Fransin
09.11.2010, 19:08
это наверное у всех рефлексы такие, я тоже по домашнему отвечала раньше "АДВ Медиа Евгения здравствуйте", или "Новая Сибирь здравствуйте"...особенно когда спросонья подскакиваешь с телефонного звонка =)

aleksandra
09.11.2010, 23:13
Всё забываю написать.У всех новичков в наращивании испуг такой,когда случайно дотронутся до ноготка у которого ещё не стертый липкий слой.Говорят:А гель не высох(((И суют в лампу)))

marina080272
10.11.2010, 11:19
Вчера клиентка, (когда мы дошли до скульптуры)говорит: "ааа, вот сейчас будешь жирное пятно делать!!!" ))))))))

Legenda
10.11.2010, 12:42
marina080272, это она апекс так обозвала?

marina080272
10.11.2010, 12:45
Legenda, да, апекс!)))) Я сначала не поняла, про что она говорит, думала, может я что то заляпала из одежды!:lol:

Занозочка
10.11.2010, 13:44
Вчера девочке делала наращивание гелем... рядом сидел ее М.Ч. (оба мои друзья). Девушка в 1 раз наращивает и прибывает в шоке "А это что? А это зачем? А это для чего?"
Мальчик сидит рядом и все ей поясняет сам- не дожидаясь моих ответов... Мальчик работает в авто сервисе и все объясняет по аналогии с технологией покраски автомобиля)
В итоге выяснила:
праймер= грунтовка
бондер= шпаклевка
Ну и в конце как в отечественном автопроме "доработать напильником"

MariKrissi
10.11.2010, 14:39
Ну в принцепе так оно и есть ))) Я своему так объясняла, когда он увидел мой чемоданчик с флакончиками)))

Legenda
10.11.2010, 15:45
Вчера девочке делала наращивание гелем... рядом сидел ее М.Ч. (оба мои друзья). Девушка в 1 раз наращивает и прибывает в шоке "А это что? А это зачем? А это для чего?"
Мальчик сидит рядом и все ей поясняет сам- не дожидаясь моих ответов... Мальчик работает в авто сервисе и все объясняет по аналогии с технологией покраски автомобиля)
В итоге выяснила:
праймер= грунтовка
бондер= шпаклевка
Ну и в конце как в отечественном автопроме "доработать напильником"

:lol::lol:у парней вообще своя интерпритация на многие вещи:lol::lol:

aleksandra
12.11.2010, 16:11
Бульоницы=бульонки

Legenda
12.11.2010, 16:14
Бульоницы=бульонки

:lol::lol::lol:хорошо что не слюдовица:lol::lol::lol:

Котяра
12.11.2010, 16:42
Legenda,
2006aleksandra, хааа, у меня бульонки вообще бульками алюминевыми называют и норм)))

Деменочка
13.11.2010, 01:19
а шариками - так вообще, наверно, поголовно все))))))))))))))

Legenda
13.11.2010, 01:35
Деменочка, бусинки у меня их называют

kateika19
13.11.2010, 07:19
у меня клиентка сухоцветы сухостоями называет

ponka8915
13.11.2010, 09:37
kateika19,хаха, я сама их так называю))))

Лулу
20.11.2010, 20:07
Ой сегодня просто леежааала..))) звонит мне девочка.. Алёна здравствуйте, а нарастить ноготочки можно? я ей - конечно...в общем обговорили дизайн, стоимость, время...и тут...часа через 3 присылает она сообщение: Ты ведь наращиваешь? Я ей - наращиваю, но если ты передумала то могу и свои под гель. А она мне: Нет,лапа,нарастить,слушай,а общая цена какая будет?с украской и наращиванием? :eek:О как...)))вроде 3 часа назад договорились)))то ли память короткая у нее, то ли я дура:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Legenda
21.11.2010, 02:50
Лулу, может она не одной тебе звонила и записывалась?

CAT_WOMAN
21.11.2010, 02:57
а меня спросили как то.."а вы гЭлем или этим вонючим??"
положила трубку и меня на долго сложило....

Legenda
21.11.2010, 03:03
CAT_WOMAN, жесть....откуда колхозники такие вылазят

CAT_WOMAN
21.11.2010, 03:13
CAT_WOMAN, жесть....откуда колхозники такие вылазят
хрен его знает..но говорит что с питера...:wacko:

Legenda
21.11.2010, 03:21
о горе......

Лулу
21.11.2010, 13:11
Лулу, может она не одной тебе звонила и записывалась?

Да фиг её знает))) может от счастья все позабыла:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Котяра
21.11.2010, 14:12
а я сижу вчера рисую на типсах, значит, и подходит ко мне моё чудо (любимый то бишь), смотрит и говорит:
-Я тоже хочу так рисовать!
У меня шок...это вот к ляпам не относится, но ... но это уже о чем то говорит. А вообще это ж безумно приятно, когда вот так вот вторые половинки к нам относятся. Мой молодой человек считает это не просто увлечением, а работой приносящей мне удовольствие. Здорово, правда? настроение вчера одной фразой поднял, а меня еще на два дизайна осенило рядом с ним...вечером буду провобовать, придет одна из многих любимых клиенток "Натуся делай че хочешь!"

Пусик19
21.11.2010, 21:10
Котяра, я когда рисую, мой милый мне в рот заглядывает, буквально... От восторженных фраз, типа... ооо как классно... Сразу творить хочется))

Аля
21.11.2010, 21:36
Как-то я сижу у мастера, заходит девушка сжимая большой палец правой руки в кулачке, протягивает левой рукой по видимому часть ногтей и говорит - я кажется ногти сломала.

Пусик19
21.11.2010, 21:43
Аля,мастеру нужно было положить остатки в коробочку и с торжественной речью предложить их похоронить)))
Ну или предложить приклеить на момент)))

Аля
21.11.2010, 21:47
Пусик19, она в шоке была первую минуту...

CAT_WOMAN
21.11.2010, 23:53
ООО боже спасите не знаю куда написать..пришла ко мне девочка ну я ей делала ногти на типсе(гель) неделю назад..она сломала 2 ногтя..говорит прости ушаталась в стенку...ну вот я думаю давай я тебе на форму сделаю..и вот поставила форму гель..и тут снимать форму..да и гель начал отставать от ногтя да и я намучалась когда наращивала ей...как начинаю пилить отстает ну что ты сделаешь..я и так и сяк хрен....гель не хочет держаться на ее ногтях.
у меня первый раз такое..кричу караул не знаю что делать((((((((((((((((

елена2010
22.11.2010, 00:02
ООО боже спасите не знаю куда написать..пришла ко мне девочка ну я ей делала ногти на типсе(гель) неделю назад..она сломала 2 ногтя..говорит прости ушаталась в стенку...ну вот я думаю давай я тебе на форму сделаю..и вот поставила форму гель..и тут снимать форму..да и гель начал отставать от ногтя да и я намучалась когда наращивала ей...как начинаю пилить отстает ну что ты сделаешь..я и так и сяк хрен....гель не хочет держаться на ее ногтях.
у меня первый раз такое..кричу караул не знаю что делать((((((((((((((((

мне кажется недообработала ноготь.у меня было один раз так на одном ногте.со всех нормально сняла формы,а содного вместе с гелем.мы с клиенткой чуть под стол от смеха не упали:lol:.забыла его подготовить к наращиванию,пропустила.ну вот вспомнила,опять смеюсь.как вспомню наши лица удивленные:lol::lol::lol:

CAT_WOMAN
22.11.2010, 00:14
мне кажется недообработала ноготь.у меня было один раз так на одном ногте.со всех нормально сняла формы,а содного вместе с гелем.мы с клиенткой чуть под стол от смеха не упали:lol:.забыла его подготовить к наращиванию,пропустила.ну вот вспомнила,опять смеюсь.как вспомню наши лица удивленные:lol::lol::lol:
ну вроде как обычно обезжирила..и праймер..:cray:

Занозочка
22.11.2010, 00:43
Муж отжег сегодня: "Какой такой мастер педик Юра"?

елена2010
22.11.2010, 00:44
ну вроде как обычно обезжирила..и праймер..:cray:

а может клиентка дотронулась обработанными ногтями к телу или еще куда?

CAT_WOMAN
22.11.2010, 01:10
а может клиентка дотронулась обработанными ногтями к телу или еще куда?
нет вот именоо я за этим всегда слежу чтоб не трогали ничего..сижу и хирею..:swoon:

елена2010
22.11.2010, 01:44
нет вот именоо я за этим всегда слежу чтоб не трогали ничего..сижу и хирею..:swoon:

она курить не ходила?

CAT_WOMAN
22.11.2010, 01:54
она курить не ходила?
нет..вот именно руки всегда на виду...

елена2010
22.11.2010, 10:15
тогда они заколдованные

Занозочка
22.11.2010, 10:40
CAT_WOMAN, а она часом не беременная? и про лекарства стоит спросить... вдруг гадость каку пьет, а вам не признается.
ЗЫ всегда есть шанс нарваться на индивидуальные особенности организма есть знакомая, к которой ни акрил ни гель не пристает....а биогель как в литой стоит, даже длину им чуток наращивает.

елена2010
22.11.2010, 11:14
CAT_WOMAN, а она часом не беременная? и про лекарства стоит спросить... вдруг гадость каку пьет, а вам не признается.
ЗЫ всегда есть шанс нарваться на индивидуальные особенности организма есть знакомая, к которой ни акрил ни гель не пристает....а биогель как в литой стоит, даже длину им чуток наращивает.

кстати про беременность.молчат ведь.до 3-х месяцев молчат.не признаются.сколько раз так было.а я всю голову сломала.но теперь я не заморачиваюсь.если клиентка носит и все хорошо было,а потом вдруг отслои,значит есть объяснимая причина,о которой она не признается.

Котяра
22.11.2010, 12:12
девчонки, проблемы отслаивания и отваливания)))) ногтей в другой теме, тут только ляпы...

ирисочка
22.11.2010, 14:16
Муж отжег сегодня: "Какой такой мастер педик Юра"?
а кого это он та назвал?:lol::lol:Мой тоже всех стилистов и других мастеров так называет:)

Ух..наконец то все дочитала:yahoo: Прям настроение поднялось! "Я и Буся" это вообще кадр:woot_jump:
У меня мама тоже типсы чипсами называет, а ее подруга всегда спрашивает "чем лучше нарастить, типсами или гелем?" Сколько не объясняла, бесполезно, все равно "типсы или гель":bash:

Котяра
22.11.2010, 14:29
ирисочка, аха, у меня такая же фигня, каждый второй по телефону: -А вы чем наращиваете? Типсами или гелью?...а у меня аж рот открывается, чего вот ответишь еще?

Anhel
22.11.2010, 16:00
Котяра, а ты отвечай не типсами, ни гелью, а бумажками и полимером с вонючей рюмкой :)

елена2010
22.11.2010, 16:02
насмешила:lol::lol::lol:

ирисочка
22.11.2010, 17:11
ирисочка, аха, у меня такая же фигня, каждый второй по телефону: -А вы чем наращиваете? Типсами или гелью?...а у меня аж рот открывается, чего вот ответишь еще?

Ладно, когда еще не знающие клиентки так говорят, а если так называемая "мастерица"?:lol::lol::lol: Может кто видел такую, в контакте группа есть даже. Прям написано: "наращивание на типсы - цена... , наращивание на гель" Я долго ржала, когда увидела:yahoo:

Занозочка
22.11.2010, 17:14
ирисочка,пипец

Nad
22.11.2010, 17:37
ирисочка, а надо говорить наращивание типсами, формами?

ирисочка
22.11.2010, 17:40
НУ А КАК ЕЩЕ? НАРАЩИВАНИЕ НА ТИПСАХ И НАРАЩИВАНИЕ НА ФОРМАХ)))

Nad
22.11.2010, 17:49
ирисочка, я сообщение твое просто не правильно прочитала))

ирисочка
22.11.2010, 17:52
НУ ЯСНЕНЬКО))

YuYu
26.11.2010, 16:46
Ой, девочки, смеялась до слез :lol:. Клиентки конечно жгут, особенно новенькие. Я за свою 1,5 годовую практику тоже наслушалась и про чипсы и про фрэш))) И когда начинала опиливать в конце, руки выдергивали некоторые со словами: "Зачееееем???? Так красиво же было":lol: Почему-то одно время клиенток забавляло название "финиш гель" Постоянно прикалывались над ним)
А тут недавно племяшка мне отмочила, говорит "Юль, вот ты ногти тетям наращиваешь, а откуда ты их снимаешь? С мертвецов, да?" Я чуть не упала! Вот блин фантазия!:)

Pink flower
26.11.2010, 17:04
YuYu, да уж патологоанатом! =))))))

Legenda
26.11.2010, 18:21
А тут недавно племяшка мне отмочила, говорит "Юль, вот ты ногти тетям наращиваешь, а откуда ты их снимаешь? С мертвецов, да?" Я чуть не упала! Вот блин фантазия!

у меня вообще юмор черный....я сейчас как представила.....

mon_sher
26.11.2010, 21:08
Legenda, Я тож представила процедуру снятия ногтей потом их прилепление... ой фииии......


А у меня подружка раньше была, так она думала, что когда ногти наращивают, так это просто свой ноготь удленняют чем-то (тогда наращивание только появилось у нас в городе). И когда еще одна подружка просветила ее принципом наращивания, она округлила, помню, глаза и таким голосом говорит "Как сверху на ноготь материал накладывают? А как потом пальцами шевелить - тяжело ведь." Мы уже потом в два голоса объясняли что материал этот оч легкий... Короче в итоге толи не поверила, толи не поняла..... Хех..

LadyShad0W
26.11.2010, 22:39
А у меня подружка раньше была, так она думала, что когда ногти наращивают, так это просто свой ноготь удленняют чем-то (тогда наращивание только появилось у нас в городе).
Это еще ничего, а мне выдвинули версию, что наращивания ногтей - это вытягивание натуральной пластины)) жаль, не догадалась спросить чем)

mon_sher
27.11.2010, 00:35
LadyShad0W, ой мамочкииии... как страшно... Представляю: щипцами свободный край хватают и тяяянут... ой-ё.... :swoon2:

Анютка 76
27.11.2010, 00:50
Сегодня девушка на маникюр пришла со словами - мне кутикулы не режьте, только рептилий почистите. :lol:

mon_sher
27.11.2010, 00:54
:lol: ооо...

TheMawulka
27.11.2010, 01:24
Анютка 76,она,наверное,выпендриться хотела,НО .......))))))))))))))))))

YuYu
27.11.2010, 01:26
Анютка 76, до слез смеялась:lol::lol::lol:. Еще представила, как она это с умным видом говорила:lol::lol::lol:

Анютка 76
27.11.2010, 01:46
я сама чуть со стула не упала, представляю какое у меня было выражение лица :eek:, но ей ни чего не сказала, пусть дальше умничает:tease:

елена2010
27.11.2010, 12:38
Сегодня девушка на маникюр пришла со словами - мне кутикулы не режьте, только рептилий почистите. :lol:

надо было спросить сколько рептилий с собой привела.ой не могу:lol::lol::lol:

Anhel
07.12.2010, 11:20
Девочки, рассказываю. Я себе делала прайс и просила мужа на работе распечатать, девочка на работе мужа видела мои работы, потом увидела прайс, вобщем вчера ко мне пришла за ноготочками. Процесс идет, она рассказывает: у моей подружки свой салон, я у нее спрашиваю че такое бульонки, слюда, а витражный френч, фан-френч, хрустальный френч это как? А подружка (хозяйка салона) говорит откуда я знаю че это такое, это сами кто наращивает навыдумывали названия как им захочется.
Как так то? Это люди такие темные или мы сильно изощряемся? Я как то немного в шоке.

ЛюбовьСладкийСон
07.12.2010, 13:07
Anhel (javascript:insertNick('Anhel',%20'42625');)
может ее подруга думает, что намного грамотнее будет говорить: вон те блестящие штуки или вон такая красивая фигнюшка?
ИМХО, она сама расписалась в своей некомпетентности.

Котяра
07.12.2010, 13:27
Анютка 76, рептилию почистить это к Милане, у неё дома такая красивая лапатуся живет....ээээххххх.)))))))
Anhel, ну у тебя дак воообще шикарно,
ЛюбовьСладкийСон, Фигнюшка, штучки, мульки, бульки - это в большинстве салонов используется.))))

ЛюбовьСладкийСон
07.12.2010, 13:49
Ну я не знаю.... Мы, домушники, стараемся и всю терминологию соблюдать, и как-то следить за новинками что ли.... А если как-то разруливать ситуацию с клиентом, не будешь же говорить: у вас эти штуки вот так лежат, а вот те штуки сяк растут... Клиент подумает, что мастер и сам не понимает о чем говорит. И будет прав!
Короче, я за чистоту русского языка! А если кто-то (из клиентов) думает, что мы перегружаем терминами якобы одно и то же (например, френч хрустальный и френч витражный), объяснять, что это разные вещи! Они требуют разных затрат материалов, времени и самой технологии. Если весь дизайн под одну гребенку загрести, то за более дешевый дизайн вы (то бишь клиент) будете переплачивать, а за более дешевый отдавать меньше (что в убыток мастеру).

Котяра
07.12.2010, 13:57
ЛюбовьСладкийСон, ну ты мать высказалась опять)))))

Стейси
07.12.2010, 16:08
Многие мастера в своих прайсах делят дизайны: хрустальные ногти, френч, фан френч и т.д. Я почему то не делю я так рада красоту человеку наваять и взять за диз не более 200-400 р. в дополнении к сумме коррекции или наращивания. Наверное кому как удобно.

Добавлено через 5 минут
У меня как-то девушка пришла на наращивание с мужем так он шутил, что я ей сейчас плоскогубцами ногти вытягивать буду из ногтевого ложа. )))))))))))

Anhel
07.12.2010, 16:23
Я девочке пока наращивала рассказала что такое витражный френч, как понять хрустальные ногти, показала как бульон выглядит. Она все поняла.
У меня тоже цены не сильно отличаются, но если в прайсе 3 позиции под лак, френч и аквариум, то человек это и будет заказывать, а если напишите хрустальный френч, клиент поинтересуется что это и возможно захочет сделать себе такие ноготки.

kitti
07.12.2010, 16:49
Девочки, рассказываю. Я себе делала прайс и просила мужа на работе распечатать, девочка на работе мужа видела мои работы, потом увидела прайс, вобщем вчера ко мне пришла за ноготочками. Процесс идет, она рассказывает: у моей подружки свой салон, я у нее спрашиваю че такое бульонки, слюда, а витражный френч, фан-френч, хрустальный френч это как? А подружка (хозяйка салона) говорит откуда я знаю че это такое, это сами кто наращивает навыдумывали названия как им захочется.
Как так то? Это люди такие темные или мы сильно изощряемся? Я как то немного в шоке.

Может я конечно не права, но мне кажется что хозяйке салона совсем не обязательно знать как там че называется, ей главное уметь руководить грамотно да вопросы затратно-прибыльные решать, вот если б мастер по наращиванию так сказал, то другое дела...

Grenka
07.12.2010, 17:04
Девочки, вот это пуля у меня сегодня была:lol:. Приходит ко мне девочка на коррекцию (наращивала в первые) Ну сидим мы, я ей пилю и в тот момент, когда я убираю длину складывается такой диолог (до словно):
-К. А если у меня свои сильно отростут, то мне надо будет самой их подпилить
-Я. ... :nea:самой не стоит, уберем длину при корреккции
-К. Я имею виду если свой ноготь отростет и будет выглядывать это же будет не красиво...
Я в полном отупенении:bash:... не могу понять о чем она, выключаю машинку и спрашиваю
- Не понимаю зачем пилить их, сейчас они у тебя тоже отросли, но ты нормально доходила до коррекции не подпиливая их, вот сейчас я тебе уберу длину и ты опять нормально отходишь до следующей коррекции...
К. Неееееет, ты меня не поняла, если свой ноготь сильно отростет, он же начнет выглядывать из под искусственного, это же будет не красиво, мне надо будет самой его подпилить???
Девочки не знаю поняли ли вы о чем она, я пока она не показала вообще не догоняла о чем она говорит:dntknw:. Смысл в том, что она думала, что свой ноготь начнет обгонять искусственный и выглядывать с торца...:fool:(не знаю понятно ли написала, я даже не знаю как правильно такую глупость написать)
Самое страшное, что это девочка не подросток и далеко не "блондинка", даже больше скажу, она учитель в школе...:mad:

мария николаевна
07.12.2010, 17:31
Grenka, Ой умора, ты бы ей предложила бы длину побольше, на вырост так сказать. Обхохочешься.

marina080272
07.12.2010, 17:33
Grenka, смех и грех!!!!!:lol: чего только не узнаешь в нашей работе!!!)))

Котяра
07.12.2010, 17:43
Grenka, новая штука в наращивании, гонки ногтей: кто быстрее вырастет ,искуственный или натуральный....)))))))))) оборжаться можно))))))))

мария николаевна
07.12.2010, 17:56
Grenka, Во нахлынуло!
Наращу себе я ногти
Спрячу страшные свои.
Красоваться буду долго,
Две недель, может три.
А потом, когда роднули
Вылезут со всех сторон,
На коррекцию приду я
И спилю их, "вот дурдом".

Котяра
07.12.2010, 18:34
мария николаевна,прикольно)))))))

Anhel
07.12.2010, 20:09
мне кажется что хозяйке салона совсем не обязательно знать как там че называется

Так-то ты права, я чето сама тупанула, как-то на автомате решила что подруга ее сама мастер если она у нее про ногти интресуется.

наталья восорева
08.12.2010, 00:05
мария николаевна,супер, как говорят талантливый талантлив во всем!

а вот на счет таких клиентов, плакать хочется- и такие люди учат детей в школе!

Grenka
08.12.2010, 01:33
а вот на счет таких клиентов, плакать хочется- и такие люди учат детей в школе!
И я про тоже, от кого от кого, а вот от учительнице я не ожидала такое услышать, да и вообще человеку 25 лет, ну надаж иногда голову включать.
Года 2 назад у меня было немного похожая ситуация, девочки лет 16, пришла первый раз ногти наращивать, до этого продолжительное время клеила ногти и утверждала, что они до месяца у нее держаться, ну не в этом суть. Короче спрашивает она у меня через сколько коррекцию надо делать, я ей говорю по разному 2,3,4 недели, все зависит от роста ногтей, ну примерно как отростет на 3мм, так надо делать (ну и показываю наглядно ей). Подымаю голову, а она так изумленно на меня смотрит и говорит, а как они могут там рости, они же из под низу ростут. Тут я в оцепенении, девочки 16 лет она до сих пор не в курсе как ногти ростут. Тут до меня доходит, что она ходила с приклеенными месяцами и она должна была видеть, как ноготь отростает. Но она меня уверила, что у нее они отростали только внизу. Отсюда вопрос, либо это очень уникальная девочка и у нее по другому ростут ногти, либо как это надо клеить ногти, чтоб они росли только из под низу:dntknw:.

наталья восорева
08.12.2010, 01:51
Grenka,ну у нас в мире вообще с экологией плоховато, кто знает как там они у нее растут...:smile3: интересно что она скажет когда на коррекцию придет?:grin:

kitti
08.12.2010, 04:56
Grenka, может она их как-нить поверх ногтя клеила, т.е. на кутинулу и валики)))) или она мутант))))))))))))):Axe_anim:
Блин, жесть)))))

Добавлено через 1 минуту
Grenka, А что она на коррекции сказала??? Или на коррекцию она потом не пришла?

Anhel
08.12.2010, 11:55
Сегодня с девочкой (Д) на работе поговорили:
Д: ...а ты сама чтоли ногти наращиваешь?
Я: да
Д: и у тебя че прям машинка для акрила есть?
Я: о_О какая такая машинка для акрила? (сама думаю может фрезер имеет ввиду)
Д: ну такааая (показывает руками продолговатый предмет) чтобы в ней акрил высыхал...
:)

Legenda
08.12.2010, 12:05
Сегодня с девочкой (Д) на работе поговорили:
Д: ...а ты сама чтоли ногти наращиваешь?
Я: да
Д: и у тебя че прям машинка для акрила есть?
Я: о_О какая такая машинка для акрила? (сама думаю может фрезер имеет ввиду)
Д: ну такааая (показывает руками продолговатый предмет) чтобы в ней акрил высыхал...
:)

Ситуация из разряда...Слышу звон-не знаю откуда он

Добавлено через 1 минуту
Grenka, девочка у тебя и правда инопланитянка

Пусик19
08.12.2010, 12:30
Legenda, слышу звон)) меня тут мама моя убила. Я ей нарастила ногти, только проблема в том, что она в другом городе живет. Наказала, чтоб ходила аккуратно 2 недели. Я ж маму свою знаю! В итоге она упала, сломала 2 ногтя. Вот с этого все начинается.
пришла она в салон, там мастер с хорошим стажем и репутацией. Я маме делала черный акриловый френч с блестками и роспись 2 ноготков.
мастер на коррекции сказала маме, что гель - то же самое что и акрил, только в жидкой форме(ну формально-то да). Только вот в гелевой системе не предусмотрен камуфляж и вообще, гораздо естественне, если ноготь просвечивает. нарисовала ей черным лаком френч и отправила домой. Надо было видеть мое лицо, когда я все это слушала. А еще, она ноготь который мама сломала выпилила до мяса, вместо того, чтоб снять. мама говорит, что ноготь после слома не болел, а после коррекции вообще дотрагиваться больно

Grenka
08.12.2010, 12:55
Grenka, А что она на коррекции сказала??? Или на коррекцию она потом не пришла?
Нет она не пришла, но это было предсказуемо, она очень растроилась, когда узнала, как они будут отрастать, и что это будет видно через 2 недели, она ведь думала, что нарастил один раз и на пол года:lol:

Котяра
08.12.2010, 13:02
Anhel, а у меня каждый новый клиент этот вопрос задает: - А где лампа? А жечь будет? Так и охота ответить: - А ты под люстру встань, руки вытяни под лампу и жди пока жечь начнет, когда выест ногти до мяса, так и подходи обратно за стол)))))))))))

Добавлено через 16 секунд
Пусик19, ммммммммммммм-дааааа, бывает же

Lainess
08.12.2010, 16:31
kitti,
Деменочка,девчонки у меня подруга - стамотолог в таких случаях, когда там дергаются или рот не хотят открывать, говорит: "Так, у доктора в руках колющие и режущие предметы, так что не заставляйте меня нервничать")) Живо, как миленькие рот открывают, вот и нам надо наверное так же приблизительно говорить))) чтоб клиентки пока в шоке сидели, мы им ногти обрабатывали))

Добавлено через 27 минут
Котяра,наташка ну ты уморила))) сидела темку читала и просто плакала!!))) Про лампу тоже корка))):p:p я сама давно еще клиенткой была, мне ногти только гелем наращивали и тут я уехала отдыхать и сломала два ногтя((( а отдыхоло в городочке маленьком и мастеров наращивания там небыло( вот набрела на девочку одну а она акрилом наращивает)) Вот мне ее щас жалко)):dntknw::dntknw: я сидела и спрашивала, а где лампа, а че ноготь такой вонючий и останется, а вы сначала пудру выложите а потом водой зальете:fool::fool:))) удивительно как она меня там не убила))) Так что и за мной грешок есть))):grin::grin::grin:

kitti
08.12.2010, 16:32
Девочка была на коррекции носит квадрат 5-6. Сделали ей все, она идет расчитываться, любуется на ногти и залепляет: Ну наконец, теперь опять можно идти в боулинг играть...
Я аж в осадок выпала....

Lainess
08.12.2010, 16:34
Ой боулинг больная тема)))
kitti,я там как то ногтей пять оставила))) а подруга у меня на бильярде как половину ногтей умудрилась вместе с шарами в лузы закатить

kitti
08.12.2010, 16:37
Lainess, Я тоже когда клиенткой была, только гелем наращивала, а пришлось ремонт 1 ногтя акрилом делать от безвыходности, на Украине это было, так мастер реально в мономер пудры насыпала, размешала и на ноготь это все выложила...
Года через полтора, выпала в осадок, когда мне про какие-то шарики акриловые рассказывать начали....

Котяра
08.12.2010, 16:38
kitti,:lol::lol::lol::lol:ну мать моя))))) а я в бильярде со стилетами была. Играю в бильярд...и тут прикиньте хотела в соревнованиях участвовать (не сказать что хорошо играю, просто девчонки подруги за меня стартовый денежный взнос внесли, вот и пришлось идти на собрание) и вот когда значит нас по парам распределять начали, кто с кем начинает, а там там ДЕВКА я ОДНА БЫЛА, остальные все мужики....ну я стою такая, а у меня стилеты на восьмерку или девятку сделаны были...ну на меня мужики как на чумную смотрят, и спрашивают:
-Девушка, а вы тоже участвовать будете?
-Ага, -киваю я.
-А у вас кий есть хороший?
А у нас действительно в бильярдной палки (ну кий, или вицы, как я их называю) вообще кривые все....ну он у меня спрашивает, а я такая руки вперед выкинула:
-Не, нету, у меня своих киев целых двадцать штук)))))))
умереть не встать....это к теме про боулинг))))

kitti
08.12.2010, 16:39
Lainess, Боулинг это да...
Я вот понять не могу только зачем ногти наращивать для того что б в боулинг ходить.
У меня подруга умудряется 5 недель ходить до коррекции без сломов с постоянными походами в боулинг...

Lainess
08.12.2010, 16:52
kitti,ну я один раз с ногтями в боулинг попала, больше не рискнула))

Добавлено через 1 минуту
Котяра,ну ты даешь))) Я б не рискнула с ногтями такой длины играть)))) еще полотно на столе порвешь)))

Котяра
08.12.2010, 17:14
Lainess, да постоянно за полотно цеплялась, потом перчатку купила и норм стало))))

kitti
08.12.2010, 17:19
Котяра, Да уж, талантливый человек талантлив во всем)))))
И ногти, и шитье и разрисовка одежды, и готовка, и билик, че ты только не умеешь?????

Котяра
08.12.2010, 17:21
kitti, да я просто маньячка до новых знаний....всё пробую....))))) если время есть)) сейчас вот в ногтях затишье перед бурей, в смысле перед новым годом, вот и развлекаю себя иногда))))

Котяра
10.12.2010, 12:00
стою в магазе недавно за акрилатами, передо мной стоят мама и дочка (девчонка лет 17-18), стоят лампу покупают....я вот реально незнаю в какую тему это отнести, поэтому сюда. Ну вот, стоят значит, покупают лампу, а тут вдруг мама спрашивает у продавца для чего нужен бонд???? у меня шок! Насколько я поняла это покупалось всё для девочки, чтобы наращивать ногти. А вот теперь представьте меня, такая мадам наростит ногти кому-нибудь, а у нас сарафанное радио хорошооо работает, раздается звонок и со слезами и соплями девчонка орет в трубку "Спасииии! Помогиии!!!!!"....ну вот как?! И ведь многие мастера с такими работами сталкиваются. Короче ушли они, а я еще ругалась долго с продавцом. И тут продавец мне и говорит (девчонка знакомая):
-Ты же тоже самоучка?
А я плечами жму:
-Да!
-ну вот ты то как начинала?
А я задумалась и ответила:
-Вот ты знаешь, прежде чем начать работу с клиентами, я перешерстила половину интернета и когда я шла в магазин, то четко знала, что такое бонд, праймер. При моделировании заучила, что архитектуру входит: Апекс, параллели, арка. Я четко знала как делать запил, чтобы не повредить натуральный ноготь! И к тому же, прежде чем начать работать, я три месяца тренировалась на своих пальцах и на пальцах двух своих подруг.!!!!!
-Ого! -у неё глаза увеличились.
-Вот тебе и "ого"! - кивнула я....
А ведь на самом деле, большинство начинающих считают себя супер пупер мастерами, ошибки которых потом исправляешь по 4 часа. У нас на сайте есть девчонка Пусик 19....вот радует человечек....учится-учится-учится, постоянно спрашивает. Молодец!!! И ни разу я не слышала от неё, что она считает себя мего мастером, а ведь молодая. А так придет клиентка и по рукам сразу видно кто делал, прямой френч, который даже френчем не назвать, и бантик нарисованный малярной кистью. Сегодня моему возмущению нет предела. Я тоже косяки делаю огромные, но ни в коем случае не в ущерб клиенту, мои косяки бывают в архитектуре, бочки, арки может не быть, потому что не успеваю зажать. Признаюсь честно. Но я не перепиливаю пластину, не отковыриваю ногти пушером на снятии....ну что это?! В общем я в шоке пребываю уже второй день! Успокойте меня кто-нибудь!

Ааааа, еще хочу сказать, девчонки с кем общаюсь на сайте, вы все большие молодцы, начинайте, учитесь, продолжайте, вопросы задавайте. Мы все постепенно учимся азам, и все добьемся совершенства!!!!

cattywoman
10.12.2010, 12:19
Котяра,ой Нат ,прочла историю и томно вздохнула,я таких историй миллион ,когда раз увидят и говорят:А что там трудного?А серьезнее то,что действительно могут навредить,а с кризисом так все подались в мастеров по наращиванию.

Котяра
10.12.2010, 12:25
cattywoman, да уж, ни в какие ворота, а меня прям запотряхивало в этом магазине!!! А они лампу купили, купили гели, кисти, пилки и БОНД (не зная для чего он нужен, НО ВЕДЬ НУЖЕН ЖЕ!!!!) и пошли со счастливыми лицами домой.

cattywoman
10.12.2010, 12:30
Котяра,то,что тебя запотряхивало понимаю,у меня один раз знакомая знакой узнав что я ногти наращиваю стала постоянно звонить спрашивать что для чего нужно, мол у нее невестка решила стать мастером,на мои доводы что надо хоть что то знать о ногтях ,их анатомии она сказала,что это не важно так как раз увидев как мастер делает ногти каждый сможет,меня тогда тоже потрухивало от злости

Котяра
10.12.2010, 12:33
cattywoman, дааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!! А эти шпионы засланные, типа "пойду наращу, посмотрю как и сама начну!" вообще классика)))))

мария николаевна
10.12.2010, 12:34
Котяра, Наташенька, а с чего ты решила, что она уже практикует? Может она тоже ещё учится и маман уродает или подружек своих. А что касается чужих косяков, так это бог им судья. Профи иногда такого нахе....ат. Вот у меня знакомая переходила на IBD, так троим клиентам потом пришлось ногти переделывать, т.к. не разобравшись как с Бондером работать, начала ваять. Ничего, сильно не били. Плюнь ты на этих чудиков, пускай их клиенты заботятся о том к кому пришли, о мастере сначала надо справки навести, работы глянуть. Вот на твои можно днями и ночами смотреть и облизываться. Не унывай, ты нам веселая и задорная надобна, от тебя на весь форум свет льется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Котяра
10.12.2010, 12:38
мария николаевна,:blush2::blush2::blush2::blush2: да ладно, че т засмущала даже всю! А правда ведь обидно.... У нас гелевиков до учерта в городе,большинство частные мастера. Есть девчонки в салонах работают, гелевики, я на их работы посмотрю у меня глаза на лоб, красота неимоверная. И фишка в том, что делают по мк либо с клаба, либо с нашего. Реально не соврать, видела несколько работ с дизайном по нашим МК...вот если память не изменяет у Машки MayBee есть мк-шка с эйджами и сеткой и у Миланки Legenda мк-шка с витражами розово-сиреневыми, почти точь в точь, но работыыыыыы, прям глаз радуется и сделано шикарно, докопаться не до чего. А тут...ээээххххх, вот как-нибудь обязательно сфотаю работу от такого "мастера" и скину сюда, показать какие в нашем городе "улыбки" делают!

мария николаевна
10.12.2010, 12:40
Котяра, Давай глянем, что "человек который смеется" новерное отдыхает?

Котяра
10.12.2010, 12:42
мария николаевна, наверное)))

Стейси
10.12.2010, 16:54
У меня был случай девушка пришла конкретно пошпионить и я это знала заранее.:tease: Она уже отучилась у другой мастерицы и хотела посмотреть как же я работаю. Как выяснилось, она узнала много нового пока я ей делала ногти. Но после того, как я ей сделала ногти она не стала ими заниматься, премудростей слушком много в наращивании как оказалось!!!!:swoon:

Anhel
10.12.2010, 23:26
раз увидев как мастер делает ногти каждый сможет

Девочки, а я ни разу не наращивала ногти - ни в салоне, ни у частного мастера. Когда сама решила научиться, 1й раз в жизни себе ногти нарастила. А прежде чем нарастить - книги читала, в инете инфу перебирала, видео-роликов кучу пересмотрела. Может надо было хотя бы разок у мастера нарастить чтобы знать как вообще это на самом деле делают?

Legenda
10.12.2010, 23:36
Anhel, я тоже не наращивала ни разу....а мастером стала,потом-что какие-о навыки держания кисти было и подруги угорили.....

Сабрина
14.12.2010, 01:09
Здравствуйте, я здесь новичок, недавно зарегестрировалась, хотя форум прочитала уже почти весь.... Я - самоучка, начала наращивать ногти недавно, всего два месяца, но не было у меня ни разу ни крови, ни перепилов, ничего такого страшного... Я считаю, что самоучка самоучке рознь.... Есть, конечно, и такие, которые нарастили себе или подругам плоские, неправильно сформированные ногти, и считают их верхом совершенства. А другие самоучки учатся постоянно, и по книгах, и по инету, и по своим ошибкам, и все равно считают свои работы неидеальными, т.е. стремятся к совершенству...
Да, я тоже, когда впервые пришла в магазин покупать материалы, не знала какой праймер лучше - кислотный или безкислотный. Да и вообще много чего не знала... Зато теперь стараюсь тренироваться наращивать и рисовать по мере свободного времени, так для меня эта не рутинная работа, а удовольствие, может быть даже будущее призвание. Извиняюсь за такие громкие слова.:blush2:

Возвращаясь к теме: "Ляпы наших клиенток". Вчера, когда сестре ногти наращивала, она мне сказанула: "Ты мне ногти триммером-то будешь мазать?" Долго мы потом смеялись над этим...:lol:

Legenda
14.12.2010, 19:21
"Ты мне ногти триммером-то будешь мазать?

что в ее понятии оказалось триммером....

Пусик19
14.12.2010, 19:51
Котяра, Ну Натусь, ну прямо ухи у меня горят, засмущала. Ну по себе - перед первым наращиванием я как минимум Зеленову перечитала и дословно пересказать могла. Потом одна книга, вторая, третья. Интернет и наконец наш форум. А клиентка вчера приходила - сказала, что ее одногруппницы купили вдвоем материалы и наращивают. Описала вид нарощенного ногтя - типс с незапиленной контактной зоной, без камуфляжа. В общем, обними и плачь. Увидела эта клиентка ногти моего производства и очень удивилась, что я еще только 1,5 месяца практикую. Сказала, что те девочки уже полгода наращивают и ничего не меняется. В общем - хочешь достичь чего-то, нужно учиться, учиться и еще раз учиться!!!

Lainess
15.12.2010, 10:17
Ой девчонки, я вчера чуть девочку, которой наращивала, лампой не огрела!! Она до меня ногти раза два в салоне делала у учеников, я не знаю что там за ученики, но у салона слава не очень, именно у обучения. Короче я приезжаю к этой девочке наращивать ногти, она мне рассказывает как она съездила в Китай, купила там типсов и пудры акриловой. начала рассказывать, что акрил это фигня, потому что видите ли он нифига не застывает, когда его водой заливаешь!!!!:fool::fool::fool:
У меня глаза на затылок лезть по тихоньку начали. Я ее спросила, зачем она себе типсы купила, она говорит, что хз, типсы фигня, на гель лучше наращивать! Глаза мои ползут дальше, я ей говорю, мол наращивают на типсы и формы, и на гель и акрил. Она уперлась и говорит, нет вот ей видите ли сказали в салоне ученики, что так. Я В ШОКЕ!!!!!!:fool::threaten::threaten: ну как можно потом спокойной быть?????

Anhel
15.12.2010, 10:51
Девочка рылась у меня в коробке с дизайном и там она нашла бульбочки (бульонки):)

Legenda
15.12.2010, 13:21
Девочка рылась у меня в коробке с дизайном и там она нашла бульбочки (бульонки):)

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:землячка моя что ли?:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Anhel
15.12.2010, 14:23
Ага наверно ;) баночки с тарасиками :)

Сабрина
17.12.2010, 10:20
что в ее понятии оказалось триммером....

В ее понятии это был праймер))))

lilloo
17.12.2010, 21:37
девочка пишет что хочет акварельный френч)))))что делать? а по серьезному я аквариум не делала тем более на типсах работаю...что посоветуете??

Анютка 76
18.12.2010, 03:18
lilloo, А какая разница на чём аквариум делать, на форме ведь всё равно подложку делаешь, а на ней аквариум, тож самое и на типсах. или я чего-то не поняла?

Legenda
18.12.2010, 12:22
lilloo, прозрачные типсы возьми

lilloo
18.12.2010, 22:07
понятно что на прозрачных типсах, я не правильно написала... Имела ввиду что это мой минус типсы((( а писала про идею.. Просто из того что вы делаете( легенда, котяра, мэй би) я не смогу. Какой не сложный аква сделать возможно..

Legenda
19.12.2010, 12:12
lilloo, что значит не смогу....чем ты хуже?

Занозочка
20.12.2010, 15:50
lilloo,не боись...на типсу как на форму можно зафигачить все, что угодно по желанию клиента..... а если еще потом "по Котяровски"это прорисовочкой украсить. Потом если в несколько слоев картинку нарисовать , например акриловой краской, то получится жирененько и выпукло...а потом сверху прозрачкой все ямочки зальешь- вот тебе и простой аквариум. Я так делала осенний листик и снежинку....смотрится красиво (ну если не обращать внимание на косяки в архитектуре и геометрии)

Fransin
21.12.2010, 16:01
cattywoman, да уж, ни в какие ворота, а меня прям запотряхивало в этом магазине!!! А они лампу купили, купили гели, кисти, пилки и БОНД (не зная для чего он нужен, НО ВЕДЬ НУЖЕН ЖЕ!!!!) и пошли со счастливыми лицами домой.
я когда первый раз шла в магазин даже не знала что такое формы, я думала нужен клей, белые типсы, и прозрачный гель! поэтому я не осуждаю таких =) сделала раз - проблема, пошла на форум - решила, два, три - по той же схеме и узнала и про бонды и про праймеры и что белый гель бывает и камуфляж =))) :)

Ада Бут
04.01.2011, 00:19
а меня сегодня попросили "отредактировать палец"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kudrya
04.01.2011, 01:06
А моей подруге никак не поддавалась слюда..... Она говорила "Давай с этой...ну....со слюНой" =))))

а у меня грит--- "а ты делаешь, ну ,этой.....ФЛЮЗОЙ?".
ПО СЕЙ ДЕНЬ ВСПОМИНАЕМ СНЕЙ ,СМЕЕМСЯ.:lol:

Legenda
05.01.2011, 13:30
"отредактировать палец"
лежу под столом.......
нужно было сначала форматнуть,а там и редактировать не пришлось бы

Добавлено через 25 секунд
Флюза тоже зачет.....плин)))) бывает же

Лариса Манакова
05.01.2011, 15:38
Ну наконец, теперь опять можно идти в боулинг играть...

Ну про боулинг я уже как то привыкла. Мне больше понравилась невеста, которой только нарастили ноготочки и сделали свадебную роспись. Она говорит" Красота, побегу теперь подъезд хлоркой отмывать, чтоб чистый был к свадьбе". А кто говорит, что идет играть в боулинг завтра, всех приглашаю на послезавтра. А одна клиентка вообще рассказывала, что она вчера ужинала, за вилкой идти было лень, она сосиски на ноготь нанизывала и макала в майонез, было очень вкусно. я таких клиенток так и называю "ужасы маникюрщиц"

marina080272
05.01.2011, 21:51
Моя одна называет бафик (шлифовальщик) - кубариком!))