PDA

Просмотр полной версии : как стать преподавателем по наращиванию ногтей?


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

аня 1
06.11.2010, 20:55
всегда интересовал этот вопрос!!!!!! что нужно для того чтоб стать преподавателем и все тонкости этого вопроса!!!!!!:smile3::smile3::smile3:

Котяра
08.11.2010, 16:11
мне вот тоже очень интересно))))) для начала диплом надо получить, что мне никак не удается

аня 1
08.11.2010, 16:43
какой диплом???????7

Котяра
08.11.2010, 16:45
аня 1, по наращиванию...что ты проходила обучение. Желательно чтобы все повешения квалификации были...т.е. на мой взгляд от азов до профи, короче диплома 4-5 точняк быть должно. Но это моё мнение)))

aleksandra
08.11.2010, 16:47
Это называется "Не сотвори себе конкурента"
У меня просились пару раз на обучение.Ни закакие коврижки,это немаленькие деньги вложены в учебу,силы,нервы,пробы и ошибки,в конце концов секреты,нюансы,а тут им на блюдечке с голубой каемочкой!Вот,покину ряды ногтевиков,тогда-пожалуйста!
И сейчас мастеров самоучек больше,чем дипломированных(ничего личного).
Чтоб иметь право официально обучать,то обязательно иметь документ об окончании и спец.документ на разрешение обучения(у моего препода было что-то типа лицензии-разрешения).
Как-то в журнале НС обсуждалось(вроде,Мальцева(не точно!)),что самоучки учат новых мастеров своим ошибкам.
Я считаю,что тут 50х50.Бывает,что и дипломированный мастер с ошибками!А на форуме у самоучек переучиваешься))))

Котяра
08.11.2010, 16:49
2006aleksandra, точняк....!!!!! Хотя тут опять как сказать конкурент. Навряд ли ваши клентки перебегут к другому мастеру, начинающему тем более. А у многих фантазия не развита, у третьих упертости не хватает. Так что из 10 учеников человека 1-2 путных выйдет.))) сугубо моё мнение

Ада Бут
08.11.2010, 16:54
чтобы стать мастером-преподавателем, необходимо пройти курс обучения, иметь практику не менее 3 лет.
Владеть различными техниками, материалами, знать анатомию, иметь знания в области санитарии и гигиены, и еще бы хорошо иметь какие-то победы на чемпионатах, а так же иметь навыки в психологии и много терпения!
))))))))))))))))))

Kulminaziya
08.11.2010, 17:05
Тоже интерсовалась этим вопросом. Преподаватель у которого я училась, ездила учиться в Москву. Там какие-то специальные курсы. После экзамен ,диплом. Диплом выдается якобы на пол года или год,точно не помню, потом опять экзамен. Насчет диплома или лицензии тоже точно не помню,скорей всего лицензия-по логике.

Ада Бут
09.11.2010, 00:07
да необходимо сдавать спецэкзамен!

Тори
26.11.2010, 08:43
Девчонки,мне предложили преподавать курсы по наращиванию, могу ли я за это браться? Разговор идет только об азах в наращивании. Курсов для преподавателей у нас нет,что делать? Что вообще посоветуете? Какой обычно с этого процент берут(не хочется прогадать) или как? Я думаю что намучаюсь там т.к. это люди которые даже кисть держать не умеют....

Legenda
26.11.2010, 10:36
а смысл в азах?....азы на всех курсах дают и мы часто видим недоученных мастеров....мне кажется не берись пока

Голованова Ирина
20.04.2011, 02:17
В разных компаниях разные требования, где-то требуется, чтоб ты имел все их дипломы и проработал с момента их получения какое-то определенно время, где-то вообще ничего не нужно - приходи, плати деньги, сдавай экзамен (не всегда строгий) и получай диплом. Надо узнавать уже у той компании, диплом которой хочешь получить.

Котяра
11.05.2011, 14:57
короче не стать мне преподавателем))))))))))))) слишком уж много заморочек...

Котяра
05.09.2011, 13:30
ну всё, терпение иссякло, надоело так скажем....всё чаще думаю о том, что пора завязывать работать мастером. Не говорю о том, что хочу стать преподом, нет, хочу просто делать мастер классы для всех по дизайну и эту красоту в массы. Понимаю сейчас что силы уже на исходе, постоянно люди дома, постоянно звонки и всё прочее, напрягать начинает. Ногти люблю до безумия, но жить люблю еще больше. Как же мне лучше сделать? Анюта Anhel мне правильно сказала, что бошка лопнет, если прекращу заниматься ногтями, в голове копится множетсов идей по дизайнам, девать их некуда, буду собирать и в массы. Подскажите, посоветуйте, что же мне сделать?

Сабрина
05.09.2011, 18:01
Котяра, что бы ты не сделала, мы всегда тебя поддержим)))) Конечно, я тебя очень понимаю. Иногда хочеться от людей просто скрыться, убежать, выкинуть телефон)))), но потом кажется, что чего-то не хватает, не хватает общения. Из тебя бы получился прекрасный преподаватель)))) Мне тоже иногда девочки - клиентки говорят: "Научи меня". А я не знаю, что и ответить, так как сама самоучка, и самой еще учиться и учиться. А ты достигла уже такого уровня, что можно и нужно нести красоту в массы и учить делать красоту других.
Нескромный вопрос можно? :blush2:
Давно ты начала ногтями заниматься?

Котяра
05.09.2011, 19:17
Сабрина,с небольшими перерывами и если считать с азов, когда каракульки рисовали гелевой ручкой, то без малого 9 лет, а если считать самоучкой проф., когда дизайны не стыдно стало выкидывать в нэт, то уже года два. Благодаря форуму выросла быстро очень

Сабрина
06.09.2011, 11:34
Да, и мне форум очень помог продвинуться профессионально. Спасибо вам всем за это!!!!

Людмила Golm
08.09.2011, 10:39
И для меня тоже... Этот форум - настоящая находка!!!!!!!!!!!:yahoo: Если бы не Вы девчоночки, не знаю, какими бы у меня сейчас еще были работы..... Конечно же еще много непонятных моментов, но это только еще больше подзадоревает и переходит в какую-то маленькую, а может уже и большую, сама не знаю, болезнь...... Спасибо, просто огромнейшее спасибо Вам, Девчонки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!................... ..Ну все, сейчас расплачусь...........:cray::cray::cray::good::good ::good:

аня 1
10.11.2011, 19:26
вопрос на который нигде нет ответа и ни кто на него не отвечает...... ну очень интригующий вопросик=)))) расскажите кто нибудь, КАК ВСЕЖЕ СТАТЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ??????

Marinaprus
10.11.2011, 20:59
аня 1, пройти обучение в брендовой школе, заплатив от 100 000 до 300 000 руб, пройдя все этапы, от инструктора-до преподавателя.. вот и все.

Анютка 76
10.11.2011, 21:19
Я когда училась в оле-хаус (москва) , там самым талантливым предлагали остаться,и ни каких денег им платить не надо было.Естественно пару мес. они не учили ни кого, а только наблюдали за работой учителей,записывали что-то. Потом они должны были выучить всё что преподают и проводить семинары,затем переатестация, дальше преподовать маникюр и первые занятия с новичками, а моделирование преподовать долго не дают.

Marinaprus
10.11.2011, 22:27
Анютка 76, вот скажите мне, как даже супер талантливый ученик, не имея опыта вообще в наращивании, не сталкиваясь с ошибками, не поработав как мастер-может обучать??? Чему???? Я конечно придерживаюсь мнения, что можно быть не очень сильным мастером, но при этом быть отличным преподавателем-но даже в институте учат на учителя 5 лет... Ну невозможно едва отучившись-преподавать.. отсюда и нынешние беды ОХ....слабая стала преподавательская база(

koksik
22.02.2013, 03:10
доброй ночи всем. А мне сегодня позвонила женщина и предложила ее обучить. Сама я обучалась в салоне. Ей нравятся мои работы и предлагает нормальную цену за мои обычные знания . . . Мне и хочется попробовать и боюсь лишних заморочек. Хотя считаю это хорошим опытом. вот думаю :) не могу уснуть :)

tatjana_ls
22.02.2013, 11:23
koksik, я бы согласилась:)

NailstudioND
23.05.2014, 18:40
Уважаемые мастера!
Тренинг-студия NailDesign Натальи Якубчук продолжает свое сотрудничество с талантливыми и целеустремленными мастерами, которые стремятся стать преподавателями в нейл-индустрии Мы все так же открываем свои представительства как на территории Украины, так и за ее пределами. В случае заинтересованности, обращайтесь или задавайте свои вопросы.

За подробной информацией пишите на почту kiev@naildesign.com.ua

http://f5.s.qip.ru/2gQmcXY4.jpg (http://shot.qip.ru/00oIbe-52gQmcXY4/)

Dikovinka
23.09.2014, 06:01
Если вы хотите сами, единолично открыть свою нейл студию по обучению наращивания ногтей, для начала откройте своё ИП. Потом нужно обговаривать с юристом создание договора на оказание услуг. Всё не просто так))
А дипломы "повышение квалификации" дают только толпу девушек для обучения и показывает какой вы крутой мастер. Очень круто когда у мастера ещё есть кубки за выигранные конкурсы.