PDA

Просмотр полной версии : Выезд на дом.


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Лулу
12.11.2010, 10:07
Возник вопрос. я выезжаю на дом,если клиентка того пожелает /естественно за определенную сумму/.
Так вот вопрос № 1. - как правильно расчитать стоимость выезда на дом клиентки
Вопрос № 2. - А сами то вы выезжаете и какова стоимость вашего выезда в вашем городе?

Legenda
12.11.2010, 10:20
кто-то расчитывает с учетом стоимости бензина,кто-то просто накидывает определенную сумму,кто-то стоимость такси. в каждолм городе по разному. А вообще,кидай то дурное занятие...тратишь кучу времени,которое можно было провести с пользой для себя. Материалы бъются разливаются...да и условиях работа у клиента как правило долеки от желаемых

Котяра
12.11.2010, 13:06
Лулу, брррр, я пару раз потаскалась так с материалами, особенно когда еще "Ой, а я незнаю че хочу, а бери всё!"...и когда половина блесток фиг знает где....урррр, больше ни в жизнь на дом не поеду. Клиенты хотят ногти, милости прошу, им надо и мне надо, но на моей территории))

Oksana
12.11.2010, 14:01
Я выезжаю на дом, беру стоимость такси (туда-обратно). Предварительно обговариваю дизайн. Вообще советую порыться в интернете и скинуть мне ссылку на понравившуюся фотку. И конечно предупреждаю о наличии условий работы, т.е. должен быть стол, стул, освещение , настольная лампа...

Лулу
12.11.2010, 15:34
НУ я тоже как бы редко выезжаю, но как на педикюр или на свадьбу..а так нет.. просто у меня есть клиентка одна, она с маленьким ребенком и педикюр принципиально у меня делает. вот и спросила. материалы мне возить не трудно - если дизайн то заранее обговариваю точно. если меняют, то говорю cest la vie) Спас ибки за ответы девчонки)

Голованова Ирина
20.04.2011, 14:52
Я выезжаю на дом, беру стоимость такси (туда-обратно). Предварительно обговариваю дизайн. Вообще советую порыться в интернете и скинуть мне ссылку на понравившуюся фотку. И конечно предупреждаю о наличии условий работы, т.е. должен быть стол, стул, освещение , настольная лампа...

такси это конечно хорошо, но как же потраченное в пути и на сборы время? Если по москве, например, то за это время можно сделать лишнее наращивание у себя дома. Поэтому имхо - должна быть двойная цена. Мастера разбаловали клиентов, прибавляя за выезд смешные суммы, которые только на такси и хватает, и они просто теперь не понимают и не осознают всю ценность услуги сделать ногти не выходя из дома.

Legenda
20.04.2011, 14:57
они просто теперь не понимают и не осознают всю ценность услуги сделать ногти не выходя из дома
вот и я считаю,что мастера сами обесценивают свои услуги

alenk-a89
21.04.2011, 13:02
Ох уж эти выезды на дом. Я живу и работаю в Ростове-на-дону, ну и когда только начала работать чтоб привлечь клиентов записала в список своих услуг и выезд на дом за смешные деньги +100 рублей. Договорились с одной девушкой про все условия заранее спросила она сказала проблем не будет всё есть и стол и лампа. Приехала я и очумела:swoon2: Стол оказался маленькой тумбочкой, лампа это люстра которой лет 50 не меньше и работала в ней одна тусклая лампочка, в комнате компьютер и муж её через каждые полчаса прибегала и орал " Когда уже закончите, мне в интернет надо срочно" бегающая огромная овчарка рядом. Я сразу хотела отказаться и уехать, но она так умоляла остаться, с горем пополам я наляпаля ей при этих условиях что то. Больше я её не видела. Теперь выезжаю только если это свадьба, или к постоянным у которых детки маленькие, и 10 раз переспрашивю про все условия работы...:cray:

Legenda
21.04.2011, 13:56
alenk-a89, поработаешь подольше и уверяю тебя откажешься от этих выездов

alenk-a89
21.04.2011, 14:10
Да уж, эти выезды вообще дело неблагодарное. А ещё когда спрашивают сколько выезд стоит говорю 100 рублей, оооо дорого получается, пипеец!!!!!!!!!!!!:swoon2:

Голованова Ирина
24.04.2011, 03:26
У меня был опыт выездов 4 раза - хватило на всю жизнь вспоминать. Первый раз, в Рязани, меня уговорила девушка из соседнего дома, я перла на 16 этаж пешком (дом был только построеный, лифт не запустили) всю приблуду, а дома ее не оказалось. Второй, третий и четвертый раз были уже в Москве. Казалось бы, мне должно было хватить по горло и того первого раза, но у меня как только я переехала не было в квартире ни стола, ни денег на стол, по-другому было никак работать. Но, что ж, я видимо везучая. В первый раз вокруг стола бегала яростная мама невесты, выдергивала руки и бухтела всю дорогу что с такими ногтями невозможно ничего по дому делать. На мои скромные возражения по поводу того, что вот у меня же ногти и я же делаю все по дому у нее был железный аргумент - я маленькая, за меня все делает мама. То что моя мама осталась в рязани для нее был ваще не аргумент) Все это сопровождалось криками бабушки-соседки, которая каждые 10 минут долбилась в дверь, запах ликвида пришелся ей не по вкусу, ей не чем было дышать, она требовала немедленно прекратить морить тараканов. Третья и четвертая клиентка решили задавить меня "московским" пафосом. Прямо с порога меня, наивную провинциалку, научили уму-разуму и научили выживанию в большом городе, низкий поклон этим добрым женщинам, не знаю на какой помойке я бы была щас без их советов)))) одна прочитала мне лекцию на тему того, что если я не выйду замуж за москвича, квартиру никогда в москве не куплю и на ноги не встану, т.к. цены на жилье очень высокие, а в съемной жить нельзя (спросить почему я постеснялась). Вторая, как только мы обсудили ногтевые вопросы, не спрашивая обо мне вообще ничего, заявила "а че ты не учишься нигде, ты че всю жизнь ногти что-ли пилить будешь, в москве без образования вообще-то никуда". Ваще ноу комент.

Олле
21.05.2011, 19:31
у меня есть небольшой опыт выездов...моя знакомая предлагала клиентов на педикюр...но последний раз я вообще еле дотащилась, хоть и на такси...пришлось брать тазик, настольную лампу, машинку, вобщем, набралась тяжеленная сумка...цену за проезд по московским меркам выставляю среднюю, маловато, я бы сказала... типа на дорогу к клиенту на эконом-такси, обратно своим ходом без оплаты...согласилась на выезд на дом только из-за денег, платили прилично...последняя клиентка попалась неудачная...она лежала на кровати, опутив ноги в тазик, а я на коленях на полу и при плохом освещении, и все ей было неудобно...да еще пришел ее муж и лег рядом на кровать:blush2: и в конце она сказала, что помимо оплаты еще за проезд брать - это слишком, но потом все таки заплатила! я не стала ей объяснять, зачем беру деньги за проезд, все равно не поймет, поблагодарила, распрощалась и ушла со своим мешком...

Добавлено через 2 минуты
и все клиентки, как одна, очень высокомерные...они ведь состоятельные дамы, живут в монолитных домах с охраной, не хухры-мыхры!

Chernychka
21.05.2011, 19:50
Я выезжаю на дом только в пределах своего района. Если кто то просит на свадьбу или еще какое то мероприятие красоту навести включая все (маникюр, педикюр и наращивание) говорю, что меня надо привезти и увезти и плевать что до них мне минут 5 на автобусе ехать. Вам это надо...извольте. Или добро пожаловать в салон. А выезжать куда то по всей Москве с огромным чУмаданом и сумкой...это уж не....хватит)

Олле
21.05.2011, 20:06
Chernychka, согласна с тобой, это полный геморр! особенно педикюр, все действия происходят в основном на полу! но я пошла на это временно-добровольно из-за денег и практики!:)я работаю дома, не в салоне:smile3:

Chernychka
21.05.2011, 20:13
Олле, педикюр у меня делает только одна...и только аппаратный...после первого "домашнего" опыта погнала своего мужа в какой то магазин и купила шикарную гладильную доску)))) уровней там даже считать боюсь))) можно как хочешь поднять-опустить....прям тоже такую захотела))

Олле
21.05.2011, 20:26
Chernychka, я смотрю, гладильная доска - незаменимая вещь в хозяйстве! и рабочий стол мастера, и бельишко погладить, а теперь еще и под педикюр! Буду иметь ввиду!:yahoo:

Chernychka
21.05.2011, 21:02
Олле, шЫкарная штучка...))))

Алина Шершнёва
01.06.2011, 21:25
ой девочки,я у вас тут почитала,что мне теперь даже не хочется предлагать выезд на дом))

Олле
01.06.2011, 22:36
Алина Шершнёва, ну, почему же....попробуй....только чтобы цена тебя устраивала, и обговори детали (где, на чем, бегающие вокруг дети и прочее)

Алина Шершнёва
02.06.2011, 00:49
Алина Шершнёва, ну, почему же....попробуй....только чтобы цена тебя устраивала, и обговори детали (где, на чем, бегающие вокруг дети и прочее)

ну если цена нормальная то можно ещё..просто как представлю всё это упаковать,а вдруг что-то забуду..

Котяра
02.06.2011, 10:26
просто как представлю всё это упаковать,а вдруг что-то забуду главная проблема выездов на дом. Я всегда чего-нить забывала, когда каталась. Теперь, ну в баню, пусть ко мне идут и мне проблем меньше.

Алина Шершнёва
02.06.2011, 11:13
можно конечно взять деньги за дорогу...а за потраченное время?не только в пути,а ещё на то чтоб собраться!

Олле
02.06.2011, 11:48
Алина Шершнёва, у меня есть список...когда еду, всегда сверяюсь по нему....а еще просто прокручиваю в голове порядок действий...ну, и соответственно, инструменты складываю....

Алина Шершнёва
02.06.2011, 14:19
я по списку на курсы собиралась...уж очень боялась что-то забыть))хорошо когда клиенты знают чего хотят и не нужно тащить всё что есть..

Oksana
02.06.2011, 15:37
В прошлом году решила ездить на дом. Пару раз забывала настольную лампу, пришлось делать в полутьме, т.к. зимой в 14.00 уже темно, а у клиенток был тусклый свет... Несколько раз делала стоя на коленях на табуретке, т.к. на единственном столе кушал ребенок (про гладилку я еще незнала)))).... потом еле разогнулась.... Несколько раз мешал вечно кричащий ребенок, орал на меня "пошла вон тётка", "отдай мою маму", я то понимаю, что ему нехватает маминого внимания, это ведь не 15 минут подождать..... Мне всё это надоело порядком и я решила, лучше буду дома и без денег, чем с вымотанными нервами своими и детей..... Больше не езжу)))))) А то собери, разложи, собери, выложи, простерилизуй..... Потом снова..... А так всё стоит на столе аккуратно и всё под рукой))))

маря
04.06.2011, 21:01
Я на свою свадьбу ходила делать ногти сама в другой район.За 2 дня,боялась что не продержатся,но все обошлось.Хотела ездить по клиентам,но вовремя прочитала эту тему и всегда отказываюсь,т.к. я ленивая трусиха:grin:

Melo4ek
04.06.2011, 23:47
А я наращиваю ресницы,и немного ногти с выездом! У себя не могу. Городок небольшой можно и пешком дойти до клиента. Но время на сборы,и на дорогу туда сюда это конечно минус,половину работы уже у себя дома можно сделать. Но увы,пока у себя дома не могу. А на дому у клиента,то дети сядут смотреть как я работаю,то неудобно. Ну как то так. Если можно у себя дома,то лучше так и делать.

Занозочка
07.06.2011, 13:01
А я вот все никак не приду к согласию сама с собой.... и ехать на дом не хочу, и в дом пускать не хочу. Мой дом- моя крепость, а тут кто то припрется)))) Сложно как оказывается и денег заработать и чтоб без особых усилий или ущемлений.
Может в салоне красоты в аренду взять стол? Кто- нибудь таким безобразием занимался?

кэти
08.06.2011, 23:17
Ой, какая классная идея с гладильной доской!!! Девочки а вообще, если честно, работать с клиентами на "гладилке" это корректно? Или можно шокировать человека На чём вы работаете сами? Может глупый конечно вопрос, но я только закончила курсы, собираюсь начать работать, а где купить какой-нибудь подходящий раскладной столик не знаю

Котяра
09.06.2011, 09:05
кэти, у нас в разделе инструменты и оборудование, есть тема "место за которым ты работаешь" посмотрите там, девчонки кто во что горазд, очень много идей там есть))))

зануда
09.06.2011, 23:00
Расскажу о своем выезде ( первом и пока единственном) :
Приехала делать ногти невесте. Стола нормального нет, есть только маленький журнальный, свет - тусклая лампочка под потолком :swoon: . В процессе наращивания пришел брат невесты с друзьями и начали пить водку на этом же столе:diablo:....заплатили в итоге 500 руб. вместо тысячи, но я была рада оттуда ноги унести...

Еще один выезд не состоялся, так как дверь мне не открыли:mad:

Melo4ek
10.06.2011, 00:44
А почему не всю стоимость отдали? Я представляю,как вы ужасно себя чувствовали.

зануда
10.06.2011, 01:41
Melo4ek, сказали, что у них только эта сумма. Я была рада вообще ноги оттуда унести)

YadashaYa
10.06.2011, 13:17
Убивают такие люди!!!!!!!!!!!!!как только эта сумма???я наверное отрезала бы все ногти,что бы думали в след раз!!!!!!!!!

Melo4ek
10.06.2011, 22:12
Правда. А как это было 500рублей вместо 1000? Вы же стоимость говорили до приезда скорее всего

Legenda
10.06.2011, 23:33
зануда, бросай это неблагодарное дело

Melo4ek
11.06.2011, 00:04
Да. Дело в большинстве случаев неблагодарное. Но я вот дома не могу у себя людей принимать. Приходится к ним ходить. Ну мне хорошо городок небольшой. И в основном можно и пешком даже пройтись,когда погода хорошая . Но я в основном ресницы наращиваю. ))))

Legenda
11.06.2011, 00:24
Melo4ek, ну тут немножко проще,но вообще лучше работать стационарно

hooliganka777
11.06.2011, 00:45
Legenda, согласна... я один раз только выехала подруге биогель делала...
целую сумищу всё равно пришлось брать.. лампа одна чего только стоит...
я так подумала - а ней дай бог где её ударишь? а если гель потечет...
хорошо меня на машине туда и обратно,а своим ходом - вобще не вариант для меня...
и я оставила эту услугу в прайсе только в случаях для невест и то,когда будет возможность на своей машине выезжать...

Legenda
11.06.2011, 01:12
hooliganka777, а чем невесты отличаются,я им вообще не позднее чем за 3 дня делаю,т.к. вдруг какой мой косяк будет(маловероятно,но я не Бог и всякое может случится),а вдруг она первый раз наращивает и к длинне привыкнуть не успеет и прям на свадьбы до мяса снесет.....да всякое бывает.так что свадебные ногти,строго ко мне домой

hooliganka777
11.06.2011, 11:21
Legenda, ну в моем понятии невесты отличаются неимоверной занятостью))))
ну и как некий бонус к свадьбе - выезд мастера на дом =))))
хотя конечно ты права про три дня и первое наращивание...
не знаю,сама с этим пока не сталкивалась, поживем увидим)))))

Legenda
11.06.2011, 11:24
hooliganka777, отбрось эти мысли,я тоже была когда-то невестой и как-то за три дня уже все было решено.....прическа и макияж....тут уж да,но ногти никто по утрам не делает

hooliganka777
11.06.2011, 11:30
Legenda, да неее)) ты что.. про утро перед свадьбой никто и не говорит)))
я слава богу уже побывала и подружкой невесты и два раза свидетельницей и прочувствовала все эти прелести утренних сборов))))
ну вобщем в принципе ты меня конечно убедила,что если прическу и макияж заранее обдумывают,то и ногти нужно будет запланировать заранее)))))))

Лизавета
13.06.2011, 02:02
Поначиталась, страшно стало Оо
Вот у меня такая ситуация: Работать в салоне-проблематично( Малыш маленький (почти 7 мес), хорошо хоть папа дома работает, но ему приходится частенько уезжать. Ребятёнка оставить не с кем. То есть график толком не составить. Кто блин согласится на плавающий график?(((
Дома кагбе тоже без вариантов-однокомнатная квартира. Если только выгонять на улицу папку с ребёнком...
Хотела на выезд работать, а тут как почитала,етить колотить страшно! :)
Может чего посоветуете?

Melo4ek
13.06.2011, 10:38
Лизавета, ну это зависит еще от города в котором вы живете. Если городок небольшой,то можно и попробовать. Работать же нужно как то. Выбирать клиентов,если зашли в квартиру и что то вас насторожило,лучше отказаться сразу,чтобы себе нервы не трепать.

Лизавета
13.06.2011, 21:08
Москва и М.О. ((((

Melo4ek
13.06.2011, 23:37
Лизавета, да,тогда не вариант ездить. Если только в своем районе. ))))

Лапуля
15.06.2011, 11:32
я раньше работала на выезд,это безумно тяжело. во-первых, чаще всего нет нормально оборудованного рабочего места и освещения. Во-вторых таскать все на себе, особенно когда клиент не знает, что хочет: "я наверное красненькие ногти сделаю, или розовые, или синие, в общем бери, все что есть, я выберу". Один раз я сказала. что мне вообще-то тяжело с собой все брать, поэтому цвет и дизайн надо заранее обговорить, на что девушка мне ответила:"ты не на дискотеку идешь". Ну и никакой благодарности за такую работу, в конце обычно пытаются снизить цену, поплакаться, что денег нет и пр (в салоне почему-то аткого не происходит, все четко платят по прейскуранту) Сейчас у меня осталось несколько человек, к которым я выезжаю - это девушка с маленьким ребенком, но она очень приятная и адекватная, всегда платит намного больше заявленной мною цены. И пара подруг на маникюр-педикюры, но они все собираются в одном месте, у всех свои инструменты, т.е я еду пустая и мне оплачивают такси. Вообще я считаю, что вызов на дом должен быть раза в 2 дороже. а у нас почему-то наоборот получается.

Манечка527
15.06.2011, 13:05
зануда, это просто кошмар, я тебя прекрасно понимаю. недавно я наращивала девочке ногти, сама по себе квартира ужастная, прокуренная, а рядом с девочкой сидел какой то её дреужок (полудурачек) и каждый раз мне пехал свои руки (типа прикол:нарасти и мне), всё это время они сидели пили пиво.
А на счет того, что надо было отрезать ногти. Ага, попробуйте при пьяной компании брата, у которых водка бошки посносила. Потом и без 500 ушла бы, ещё и с синеком под глазом.

Добавлено через 9 минут

Лизавета, ....Выбирать клиентов,если зашли в квартиру и что то вас насторожило,лучше отказаться сразу,чтобы себе нервы не трепать.


а как это оказаться? за 2 недели запись, предварительно ещё раз созвонились, договорились, а я захожу в квартиру и говорю: ой я не буду делать и разварачиваюсь ухожу? и чем обосновать такое поведение?
:grin:

Melo4ek
15.06.2011, 18:45
Манечка527, ну свои нервы дороже. Вы же не просто развернететь и уйдете. Я имела в виду если что то вас не устроит. Ну например то что ваша клиента сидит и пьет пиво,пока вы делаете ногти ей. Это же ненормально.

маря
15.06.2011, 20:43
Манечка527, Если бы я такую квартирку увидела бы,то развернулась и ушла.Они по пьяни мало ли что удумают:eek:

Лизавета
16.06.2011, 17:50
Девочки, вы конечно правы, что свои нервы дороже, но все таки :)
у меня конечно выбор невелик)
подумала на кухне как нибудь себе местечко оборудовать, неудобно блин на углу кухонного стола наращивать, пару раз делала, чуть без спины не осталась :(
ну да ладно. спасибо вам за советы :*

Лисицына
25.06.2011, 01:25
Я по Москве год на выезд работала...А как забеременела, поставила домашних перед выбором: либо я работаю дома, либо не работаю вообще! Чемодан у меня был килограмм 12 наверное...И лампа и настольная и станок...Куча-куча всего...Тяжело. Где я только не была! И в бухгалтериях (там удобно сидела работала за тумбочкой на ведре перевернутом), и на типографском складе (уходила от туда как трубочист, от пыли черной, краска газетная), так что в квартирах еще удобненько было ;) Апофеозом моей деятельности было наращивание ногтей в ларьке на остановке )) Это была такая жуть!!!!
А еще как то раз несусь в метро с чемоданом, и он у меня колесиком застряет, а я уже была беременная, но не знала об этом. И я останавливаюсь, и пытаюсь вытащить, подходит мужик и бьет ногой по чемодану "не пройти, понаостанавливались тут", меня взяла злость жуткая, подхожу к нему, даю подзатыльник и ору "больной? Лечись!", как представила, что побил лампу или гели....А потом испугалась саму себя и убежала оттуда...Долго думала, что это со мной????
В общем, хорошо дома работать...Столик специальный купила...А за выезд я 200р брала :blush2:

Melo4ek
25.06.2011, 01:40
Лисицына, интересный и поучительный рассказ. Дома конечно хорошо,но нам некоторым так и приходится ходить по клиентам ))))

маря
25.06.2011, 01:58
Правильно,не надо рисковать!У меня тоже однокомнатная квартира,но выкручиваюсь.То на кухне ,то в зале.Главное увлечь клиента либо музыкой,либо кино.:good:

Добавлено через 3 минуты
Когда у меня клиент,то муж приходит,берет мусорный мешок и голодный идет выбрасывать его и за продуктами в магаз(это если я слегка не уложилась в график до прихода мужа:grin:)

OriGinal_Ma
25.06.2011, 10:34
Да а у мя вот двухкомнатная но в ней кроме меня мужа и дочки еще родители)но это все ничего ,я б на кухне работала,но из за ребенка не могу себе такого позволить-запах всё таки от акрила очень резкий плюс пыли горы.да и как то не хочется чужих людей водить к себе...вот поэтому (хоть я и редко работаю очень пока дочь дома а не в садике) но когда очень попросят то на дом выезжаю.но конечно очень неудобно всё с собой тащить и сидеть непонятно в каких условиях((

Pink flower
25.06.2011, 10:46
Выезжала на дом на наращивание всего 4 раза и давно по началу работы. А сейчас кто хочет меня к себе заманить пугаю ценами за вызов! =))) И они говорят "ну тогда я сама приеду" =)))
А сейчас на дом хожу только на педикюр, маникюр.

Лисицына
25.06.2011, 11:16
У меня та же беда...В двушке живем с родителями мужа, а дочь вот на днях должна появится )))Я на 40й неделе...
Работаю в нашей комнатке (мы живем в маленькой). Рабочий стол в полуметре от кроватки детской...Придется во время работы накрывать простынью мокрой, чтоб пыль не попадала.
А свекровь говорит, "Ты же родишь, опять ездить будешь, да?", я говорю, ага, я уеду а вы как хотите так грудью и кормите ))) все равно меньше чем 5 часов не получается по вызову...

rakurs
25.06.2011, 13:42
Выезжала один раз год назад родственникам делать, строго следила, чтобы вертикально стояли - все равно что-то протекло, все банки липкие, половину пришлось выбросить, а полные банки с гелем жалко. 100 раз уже все протирала, до сих пор нахожу где-то липкости в столе, откуда что берется, не знаю. Но после этого чтобы я гели куда-то потащила, на фиг. Купила дополнительно полный набор, еще запакованные к родственникам привезла, они там теперь хранятся, приезжаю наращиваю.

Shopogolik
25.06.2011, 15:17
Выезжаю на дом. Как уже говорилось, за ранее обсуждаем дизайн. Беру стоимость такси туда и обратно. Город у нас небольшой, дорога занимает максимум минут 20 - это радует))

zajka_natalka
17.08.2011, 15:14
Никогда за 5 лет работы не выезжала на дом. А однажды у меня было около 4 часов свободного времени и я не знала чем заняться. Звонит клиентка - умоляет приехать, в прямом смысле этого слова. Я отказываюсь, но она не успокаивается. Говорит что у нее ребенок а ногти сделать очень хочется, а ребенка дома не оставишь ну и.т.д. короче болтаем минут 15, после чего я соглашаюсь. думаю:"Машина у меня под боком, 4 часа свободного времени есть, девочка очень милая и приятная по разговору, почему бы не провести время с пользой для дела."...Собираю быстренько баулы, закидываю в машину, и поехала. Начнем с того, что жила девочка в том же районе, что и я...говорила что найти ее ооочень легко. Я с навигатором искала ее минут 40, объезжая по 10 кругов вокруг домов. Нашла, алилуя - она машет мне с балкона, я вытаскиваю все баулы и поднимаюсь к ней. По дороге в лифте меня встречает какая-то женщина и говорит:"Девушка а вы что ногти делаете?А вы в какую квартиру едете?" я отвечаю номер квартиры, после чего женщина кривит физиономию и говорит, что еду я к ней. К ее невестке, если быть точнее. Дальше мы молча заходим. Эта женщина с порога начинает оскорблять и унижать при мне бедную девочку:"Ах ты малолетка, тебе что денег девать некуда, решила ногти себе нарастить?" ну и все в этом роде, после чего она забирает девочку в комнату подальше с глаз моих и начинает ОРАТЬ на нее. Я стояла и не знала куда мне провалиться, куда мне бежать и что делать. После непродолжительного времени я слышу:"Выпроваживай давай девочку и никаких тебе ногтей" ...Я конечно могла бы возразить и сказать им, что вообще-то я потратила свое время, бензин, чтобы приехать к ним и что неплохо было бы заплатить хотя бы за вызов, но потом решила, что это моих нервов не стоит.
На этом история не закончилась. Проходит время(недели 3), ко мне записывается та самая девочка(я об этом не знала, так как клиентов много и на момент записи я не сверила номера со своим черным списком). Я ни сном ни духом не ведаю, что придет она. Заходит, я чувствую что где-то ее видела. Спрашиваю:"Мы нигде не встречались?" Она:"Нет я вас в первый раз вижу, в одном городе живем, может быть на улицах города...." заходит домой, видит пачку сигарет и говорит:"Ой я потом пойду покурить, я смотрю у тебя есть сигареты.." мы начинаем делать ногти, она через полчаса встает и нагло идет курить сигареты моего мужа" Во дворе стоит моя машина, которую она прекрасно видела, когда я к ней приезжала. Она говорит:"Твоя??Сама за рулем ездишь?" и тут я все понимаю....вспоминаю эту девочку, и как она меня "прокатила"(вернее ее свекровь, но от этого суть не меняется)...я мягко сказать офигиеваю и закипаю...мы доделали ноготки, я промолчала, в конце наращивания слышу фразу:"Вы очень быстро делаете, если они у меня завтра отвалятся, я приду и вы будете переделывать"(3 часа я их делала). Она ушла. И какова была наглость - она позвонила через 4 недели записаться на коррекцию - тут я уже не выдержала и сказала ей все что думаю...больше не звонит слава богу!!!

Котяра
17.08.2011, 16:54
zajka_natalka, жестко как!!!!!!!!!!!!!! офигеть, я бы послала обеих и ушла, то что ты не сверила с черным списком, это уж забывчивость, урок на будущее. А покурить сигареты мужа..........у меня муж (южных кровей) не потерпел бы такого, просто напросто взял бы девочку за кварник да выбросил к чертовой матери, ему мои нервы дороже, а на проферсеток с хохотом смотрит...........жесть, я че т прям затряслась, обидно за нашего брата (за мастеров то бишь)

alenk-a89
17.08.2011, 17:44
zajka_natalka,вот это да! я просто в шоке! не дай бог такую клиентку никому больше(((

Legenda
17.08.2011, 20:29
Че творят китайцы!!!!!! наглость второе счастье. Я бы поняла,если бы пришла и за прошлый инцидент извинилась

Котяра
18.08.2011, 10:28
Я бы поняла,если бы пришла и за прошлый инцидент извинилась ну да логично, хоть бы извинилась, а то сделала просто тупо вид что не помнит и незнает, да еще и наглость второе счастье, незря свекровь её веником грязным гоняет...

Людмила Golm
02.09.2011, 16:55
Девчоночки, делайте выводы сами......... Так и на какого-нибудь головореза нарваться можно,- мало ли.... Лучше никаких выездов!!!!!:flirt::flirt::flirt: Давайте будем сидеть дома и ждать своих клиентов!!!!;)

grandopera
02.09.2011, 17:25
Да девочки.... Вот мой опыт выезда на дом. Выезжала я всего пару раз и после последнего решила, ну их на фиг!!!!!!!!!!!! Первый раз я поехала наращивать хрен знает в какое время по слезным просьбам клиентки, сидела крапала под тусклым фонарем, а клиентка курила бесперестанно ну хоть девушка была приятная и взяла я с нее сколько надо. А второй раз выехала к какой то школьнице которая собиралась на тусу тинейджерскую, так там тоже стол черт пойми какой, подружки пришли и она естественно побежала курить, а я сидела матюгалась и клялась что больше ни ни !!! Никаких выездов!!!
Вот так.
С другой стороны если нет другой возможности наращивать то надо тогда специализироваться на этом, покупать специальный кейс чтобы ничего не текло и не сыпалось, лампу 9-ти ватку чтоб тоскать удобно было. И естественно сразу обглваривать место и условия работы и дизайн конечно чтобы лишнее не тащить. И само собой цена соответствующая.
А еще я думаю что такой вид бизнесса не для каждого лично мне просто не комфортно работать в чужом доме в чужой квартире..:dntknw:

Legenda
03.09.2011, 17:09
Мне кажется,что давно пора за выезд брать деньги и совсем не символические. Чтобы проезд туда и обратно окупался. И по дизам не весь спектр,а какой-то наборчик несложный......под лак,френч и роспись. Хватить. Порой смотришь и мастера на выезд работают дешевле чем ты дома...а потом удивляемся откуда конкуренция нездоровая

Голованова Ирина
16.09.2011, 05:01
Чтобы проезд туда и обратно окупался
Не только проезд. А каж же то, что за время мотания туда-обратно и собирания-разбирания материалов и рабочего места мастер мог бы работая дома успеть обслужить не одного, а двух клиентов? Имхо цена за выезд, это стоимость работы+ стоимость потраченного На дорогу и сборы времени исходя из твоего среднего зароботка за час + стоимость такси (или присылайте машину дорогие клиенты) + наценочка за неудобства. Вот тогда справедливо. Только надо на такую систему переходить всем и разом))) создаем профсоюз и вперед))))

Людмила Golm
19.09.2011, 21:22
Я за профсоюз!!!

Дилярка
24.11.2011, 15:20
а я работаю дома, в однушке, на кухне. Но выезжаю только к своими подружкам, у которых например маленький ребенок, подгоняем под тихий час ногти, начинаю сначало делать по одному пальцу, потом отпускаю укладывать, наливаю себе чай и отдыхаю, потом ребенок засыпает и мы доделываем!!! Но повторюсь, это у меня скорее исключение, это те люди которых я знаю очень очень хорошо, знаю место на которым буду сидеть и работать, и к тому не маловажно, у меня своя машина, т.е. проблем с общественным траснпортом и такси нет!!!

Котяра
24.11.2011, 15:25
Людмила Golm, и я за профсоюз, правда я на дом не выезжаю

Анастасия90
26.11.2011, 01:37
Ох, девочки у меня тоже было за год работы два выезда надом. В первый раз меня забрали на машине, работала на шатающемся кухоном столе и освещением из окна, рядом бегала маленькая (я против детей ничего не имею) ОЧЕЬ горластая девочка. Итог сделала наращивание под лак акрилом за 1,5 часа, ушла на своих двоих (благо лето и недалеко, миут 20 шла) и без денег. эта пи...... сказала "ой у меня сейчас нету, я тебе вечером завезу, завезла через два дня. вот! Второй случай, пригласили в дом невесты сделать 4 маникюра + дизайн, а сделала два маникюра , одно наращивание (пришлось за материалом ехать) , одни брови (освещение- обычная люстра, стол- журальный, стул- подставка для ног) . Уехала домой в 00:00. муж чуть не убил. Вобщем я с этим делом завязала, но это мой личный опыт, может у кого лучше?

OriGinal_Ma
26.11.2011, 12:28
Девчонки а какие еще варианты если дома работать не могу,а в салон на аренду нет смысла новичку идти?на проценты тоже не хочу((знаю что ужасно а куда деваться

Анастасия90
27.11.2011, 02:25
Нуууу... тогда наверное действительно некуда деветься, :swoon2: может тебя такая участь как нас (разочаровавшихся в выездах на дом) никогда не постигнет :) надо пробовать!!!!

Lidusik
27.11.2011, 09:58
да девчонки полностью согласна с вашими высказываниями,почему все хотят практически бесплатно,а это как известно только в мышеловки и то для второй мыши.Почему_то когда приходят в магазин не просят продать хлеб,дешевле чем указано на ценнике.

OriGinal_Ma
27.11.2011, 10:47
Анастасия90, да эт я хочу просто на первое время)чтобы наработать хотя бы несколько клиентов,а потом уже аренду:)

Олле
27.11.2011, 12:18
OriGinal_Ma, поробуй заранее оговаривать условия: какой стол, освещение, дома ли дети, не надо ли ей куда срочно бежать, оплатят ли проезд и прочее....после этого и решишь, стоит ли ехать...я как-то даже свою настольную лампу возила....неудобно, конечно, с таким мешком таскаться, но типа проезд оплатили и я поехала....все собираюсь купить сумку на колесах, но т.к. клиентов мало, жаба душит:smile3:

OriGinal_Ma
27.11.2011, 14:05
Олле, да я готова даже не брать за проезд,лишь бы звали)я на своей машине,бензин то окупится.вся проблема в моей скорости работы,поэтому для начала хочу цены поставить минимальные))

Олле
27.11.2011, 22:28
OriGinal_Ma, так и говори - сколько у тебя это занимает времени, чтобы клиентке не подперло вдруг куда-то уйти, а ты об этом не знаешь....я тоже долго делаю, поэтому спрашиваю, есть ли ограничения по времени...

OriGinal_Ma
27.11.2011, 23:54
Олле, ага,попробую:)

Дилярка
28.11.2011, 15:29
OriGinal_Ma,знаешь у меня подруга мастер с опытом, но так сложилось что отсидела два декрета, вышла снова на работу, дома двое детей без садика и с бабушкой, там она работать не может, на аренду пока жаба душит, так и ездит по домам, пока не жалуется

Lidusik
29.11.2011, 12:58
Незнаю девчонки выезд на дом это кому как,у меня были выезда и мне не понравилась,все ходят смотрят,а я не люблю когда мне смотрят на руки.Все таки когда ты на своей территории все под рукой и мне спокойней.Уж лучше вы к нам.

manya_s
11.12.2011, 18:34
Читаю и поражаюсь, какие ужасные бывают клиенты, Сколько раз выезжала, было все хорошо. Конечно оставляет желать лучшего рабочее место и освещение, да и с сумками неудобно через весь город тащиться. Иду на встречу мамочкам и тем, кто совсем не может приехать сам. Сначало ездила бесплатно, что бы наработать базу, теперь 200р беру. Но лучше когда клиент приезжает сам

SVettiK
11.12.2011, 23:43
А если выезжа. то беру сразу свою лампу иначе наляпаю неизвестно,что.У меня есть одна такая подруга так она мне проезд оплачивает(но и муж достаёт всё ходит смотрит спрашивает,его вообще бесит ,что она ногти делает и говорит какой ужас-очень мне приятно, и ребёнок отвлекает,если бы это была не подруга точно послала бы,и время растягивается на 6 часов),а ещё ездила к одной девочке но сказала больше не поеду сидеть на углу стола в позе зю как-то не очень удобно.Конечно лучше дома,а никого не смущает,что в дом приходят чужие люди?????????

Наталья68
14.12.2011, 18:40
Девочки, никто не пробовал пользоваться на выездах мини-лампами для рукоделия? Работают они на батарейках.

Дилярка
14.12.2011, 19:56
Наталья68,они так хорошо не светят, ни черта не видно с ней, валяется в ящике без дела

grandopera
28.02.2012, 13:08
SVettiK, меня вот все таки смущает что ко мне в дом приходят чужие люди т.к. живу у мужа и отдельного кабинета у меня нет и стола тоже нет, только доска гладильная:lol: вот и корячусь... не знаю, но и выездами тоже заниматься не очень то охота..