PDA

Просмотр полной версии : Покупка первых материалов


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : 1 [2]

Татьяна Х.
24.07.2010, 20:22
У меня первоначальные затраты в 13 тыщ где-то, вместе с курсами, (вот уж на них действительно жалко стало затраченного, я преподшу ни разу с кистью не видела)

Lainess
24.07.2010, 21:29
:dntknw:Ну вот у меня подружки тоже на "курсы" ходили. Видимо просто попали не в те школы. Потому что им сказали купить материалы которые на этих же курсах продаются, и в трех словах рассказали последовательность действий. Повезло что девченки себе ногти у мастеров наращивали и хоть какое то понятие имели что и как делать. Поэтому я че то боюсь выбрать такие же "курсы" и потратить деньги впустую:dntknw:

Добавлено через 2 минуты
:mad:Кстати им в итоге даже никакой справки не дали:mad: Сказали что не имеют права такие документы давать. А мне интересно какого фига они вообще имеют право курсы открывать??:dntknw: Может это я чего то не понимаю:threaten:

Legenda
25.07.2010, 11:37
Девочки,всю информацию о курсах нужно получать сразу.Что преподают,что входит в курс,какой документ выдают. Кстати покупать материалы у школы преподавателя это нормально...так везде

Жанна1988
01.08.2010, 15:01
А на каком сайте можно заказать качествееные гели и т.д?

Legenda
01.08.2010, 15:17
В нашем интернет-магазина представлена достойная линия гелей Irisk,половина форума пользуется,включая меня. Всем довольна.

Жанна1988
01.08.2010, 15:19
а где сматреть?

леночкас
01.08.2010, 16:20
привет я только отучилась и у меня куча вопросов купила акрил рунейл хочу попробовать ириск подскажите пожайлуста какой лучше училка говорила чтогель ириск трескается скажите так ли это а можно ликвид рунейл смешивать с пудрой ириском

Legenda
01.08.2010, 19:52
Ничего он не трескается,сама уже год пользуются всей линией препаратов Irisk проблем никогда не было. Ликвид смешивать можно

Валерия 74
01.08.2010, 21:31
Я Ириском начала работать недавно пока тьфу тьфу тьфу довольна всей продукцией что заказывала

леночкас
02.08.2010, 00:56
спасибо за ответы куплю ириск попробую :yahoo:а подскажите в таком вопросе наращивала себе и подруге акрилом у нее три ногтя сломались один треснул дня через четыре у меня один сломался на следующий день на четвертый появилась маленькая трещина может я акрила мало кладу ? посоветуйте пожалуйста хочется делать все красиво и правильно

Legenda
02.08.2010, 01:42
леночкас, советую почитать соответствующе темы,там это уже описано

gul'mira
21.08.2010, 18:07
Набор, купленный на курсах, обошелся мне в 5500. Меня смущают био-гели компании NEWAYS, которые преподаватель предлагает приобретать за 1000 рублей 15мл у нее! Может кто чего знает про них? Наращивание обычным гелем как я поняла, отличается от этого, хотя бы тем, что здесь нет липкого слоя... еще мы шелк использовали, с чего начать...

Legenda
21.08.2010, 23:12
Био-гелем не наращивают,а укрепляют ногти. Шелк,для слабых ногтей на этапе подложки выкладывается или укрепление. А начинать все же надо с обычного наращивания

oksi0867
22.08.2010, 08:20
gul'mira, я училась на гелях NEWAYS. Судя по тому, что Вы уже написали, смею предположить, что Вы пользуетесь не био, а простыми гелями (т.к. компания НьюВейс преподносит свои гели, как лечебные, дышащие, укрепляющие и т.д., в общем, "био", хотя, возможно, я ошибаюсь). Я училась также, используя шелк. Знаю одно: сравнивая гели фирмы НьюВейс с гелями других фирм (в частности РуНейл, и IRIS*K), пришла к выводу, что они проигрывают по качеству: очень хрупкие в носке (поэтому и приходится использовать шелк, чтобы хоть как-то усилить стрессовую зону), в выкладке также менее удобны (более текучие).
Но это лишь мое мнение. Опять же училась 5 лет назад. Может, что изменилось к этому времени (но раз шелк в технологии пристутствет, думаю, что мало что).

gul'mira
22.08.2010, 10:24
oksi0867, спасибо, нверно закажу всё-таки через магазин обычный гель:dntknw:

Userstaker
22.08.2010, 16:27
Здравствуйте всем!!! Я хотела бы извиниться перед всеми за то что сыпала вопросами всех, не читая с самого начала темы!!! Простите девчонки!!! Только после того как прочитала почти все темы сначала, нашла кучу ответов почти на все вопросы!!! и что самое интересное, только сегодня нашла эту тему!!! Пщэтому и прошу прощения, теперь понимаю всё, когда ищешь ответ, а тут вопросы по 25 раз одни и те же!!! Я сама тоже очень хочу научиться, и учусь сама!!! Мне посоветовали приобрести гель за 100р китайский и на нем учиться!!! нарастила я только один раз!!! И пожелела!! Вот какие у меня возникли вопросы, если сможете дайте ответ:
1. можно ли делать коррекцию, если нижний слой останется китайского геля, а новый рунейл??
2. завершающий гель и финишь гель в рунейле это одно и то же???
Заранее благодарна за ответы!

ксюша1997
22.08.2010, 17:32
1.Думаю,можно и на старый.
2.Да,это одно и тоже.Пользуюсь,нареканий нет даже с лампой 9вт.

Userstaker
22.08.2010, 18:46
Спасибо большое ксюша1997, !!!!

gul'mira
31.08.2010, 01:04
Уважаемые профессионалы и хорошо разбирающиеся в этом! Подскажите, не поленитесь пожалуйста! Хочу сделать заказ, вот мой примерный список:
Преп-праймер IRISK 20 мл
Праймер для геля IRISK 20 мл Бондер гель Irisk (1-ая фаза) 20 мл.
Гель скульптурный самовыравнивающийся прозрачный IRISK 15 мл. в стекле
Гель скульптурный самовыравнивающийся камуфлирующий розовый IRISK 15 мл. в стекле
Гель-краска IRISK №1 (белая), 8 мл
Гель цветной Irisk Professional #13; 8 мл.
Пилка черная банан 150/150 RuNail
Дотц JessNail деревянная ручка
Набор кистей-страйперов IRISK 3 шт.
А еще конечно формы Jina(их пока нет(( )
Доп.вопросы: обязательна ли жидкость для обезжр. или можно для снятия лака?
у меня есть финишь NEWAYS-подойдет ли он IRISK?
стоит ли заказывать акриловые краски здесь, или посмотреть в худ.магазинах?
Лампа, кисть, антисептик есть))

Legenda
31.08.2010, 01:29
gul'mira, жидкость для снятия липкости не обязательна, финиш подойдет. а вот пилок я бы несколько посоветовала....ту что ты выбрала и еще возьми 100\180 и обоих штуки по 2-3. а так полне тебе пока хватит

gul'mira
31.08.2010, 23:03
Legenda, спасибо, сразу и не заметила ответа)))

Добавлено через 50 минут
Всё, сделала заказ - остаётся ждать! Получилось больше, чем собиралась, прям как с одеждой в магазине разошлась)))

Legenda
01.09.2010, 00:39
gul'mira, ну ето же всегда так)))

gul'mira
04.09.2010, 17:22
gul'mira, жидкость для снятия липкости не обязательна, финиш подойдет. а вот пилок я бы несколько посоветовала....ту что ты выбрала и еще возьми 100\180 и обоих штуки по 2-3. а так полне тебе пока хватит
Милана, извини, но так и не нашла ответа на свой вопрос: что можно использовать первое время вместо обезжиривателя, ну и для снятия липкого слоя? может кто поделится секретиком)))))

-IRINA-
04.09.2010, 19:20
Спирт. А вообще обезжириватель(бонд) нужен.

Legenda
05.09.2010, 12:57
gul'mira, пренебрегать обезжиривотелям не стоит,а то т-т-т и грибок запечатотать человеку можно. Либо антисептик, либо спирт как Ирина написала. На натуральный ноготь это очень нужно и даже необходимо. А для снятия липкого слоя...либо тот же спирт, либо жидкость для снятия лака ...только без ацетона. Хотя в Северине есть жидкость для снятия липкости...она не дорогая и даже вкусно пахнет. Ее же потом можно и для обезжиривания натуральных ногтей перед покрытием лаком. но во время наращивания антисептик или спирт обязательны

gul'mira
05.09.2010, 18:42
Девочки, спасибо. -IRINA-, совсем меня запутала((( Преп-праймер - это другое?

Legenda
05.09.2010, 19:25
gul'mira, мы тебя наверное вдвоем запутали. По полочкам рассказываю. Если использовать спирт как советует Ирина,тогда делаем так:
1.отодвинули кутикулу,убрали птеригий,убрали жрный блеск
2.Смахнули пыль,обработали спиртом,дали подсохнуть
3. Нанесли преп-праймер, дали высохнуть
4.Нанесли праймер.

Спирт в данном случае выполняет функцию дезинфекции.

Я делаю немного иначе. У меня есть антисептик Star nail он является антисептиком,дегидрадантом и обезжревателм 3 в 1 так сказать

1.отодвинули кутикулу,убрали птеригий,зашлифовали
2.смахнули опил,обработали антисептиком (он очень быстро высыхает)
3.нанесли праймер

-IRINA-
05.09.2010, 20:15
Девочки, спасибо. -IRINA-, совсем меня запутала((( Преп-праймер - это другое?
Ничего я не путала...:p. Ответила конкретно на заданный вопрос,что можно использовать ПЕРВОЕ ВРЕМЯ вместо обезжиривателя и жидкости для снятия липкого слоя....В каждой фирме обезжириватель называется по разному...бонд...преп...дегидратор...,но выполняет всегда одну функцию-очищение,обезжиривание,удаление влаги,антисептическую,сохнет на воздухе.
А я лично спиртом не пользуюсь,а имею все средства фирм на которых работаю-irisk ,esn и ibd.

gul'mira
05.09.2010, 21:53
Legenda, -IRINA-, вы умницы, помогаете новичкам дойти до понимания, не мытьем так катаньем)) просто знаете как, сделала заказ, хотелось сэкономить... с набора с курсов кое-что осталось... а теперь думаю - можно использовать аль нет! есть у меня какой то антисептик, но нифига на нем не написано( я им только в самом начале руки клиента и свои обр.

Legenda
05.09.2010, 22:27
gul'mira, а на английском есть что-нибудь?

sofi
06.09.2010, 00:50
Всем добрый вечер.
Тема о первой покупке характеризует только акриловое наращивание, а что скажете о гелях? Я собираюсь пройти быстрый курс по наращиванию. Смотрю на сайтах продукцию разных фирм. Выбор большой. Вопросов не меньше. :confused: Некоторые из них: какую лампу выбрать? по каким критериям она выбирается вообще?, какой использовать гель?, какие пилки?, цветные гели?, формы (видела на сайте несколько видов,чем они отличаются?).
В общем, я в этом деле новичок. Девчонки, помогите:blush2:
Я собираюсь заниматься наращиванием на дому. На самом деле очень переживаю, с ума уже начинаю потихоньку сходить:tease:Сама я не глупая, но какой-то страх, что не смогу ничего запмонить и перед первыми клиентами ударю лицом в грязь:swoon2:
Спасибо тем, кто прочитает мою тему и напишет свою мнение.:flirt:

Добавлено через 1 минуту
Девочки и еще, пожалуйста, да простят меня модераторы за ОФФ, как вставить аватар? СОвсем не получается...

Legenda
06.09.2010, 02:02
sofi, эта тема характеризует все,если бы вы ее повнимательнее почитали убедились в этом. Все обсуждения по теме первых покупах мы ведем здесь. Новая тема не к чему

Добавлено через 39 секунд
sofi, аватар вы вставляете в вашем личном кабинете,если возникнут проблемы пишите в лс мне

gul'mira
06.09.2010, 10:42
Legenda, я где-то уже наверно писала... я обучалась от Иркутской школы "ФЕНИКС" на материалах NEWAYS, а антисептик видимо нам по баночкам разлили и наклейку наклеили - антисептик(корявым почерком)))

Добавлено через 29 минут
Нашла - ELIMINATOR тут они его вообще от всех болезней приписывают: ожоги, сыпь, аденоиды,..., и даже гемморой....

sofi
06.09.2010, 12:30
Legenda,спасибо большое. Я путаюсь немного в интерфейсе? Значит данная тема о первых покупках? Вот эти 10страничек мне стоит прочитать? Простите за мою сумбурность, плохо ориентируюсь пока на форуме.

Gorka
06.09.2010, 15:24
sofi, из собственного опыта могу сказать, что стоит прочитать не только эти десять страничек! Весь форум - огромный кладезь информации, очень многие вопросы сами собой отваливаются и задавать лишний раз не приходится. Девочки, спасибо им огромное, очень подробно здесь всё расписали, даже по нескольку раз. И для таких как я (впервые в жизни на форуме) разобраться оказалось очень просто, тока нада много читать... удачи Вам, всё обязательно получится!

Yulafan
06.09.2010, 17:13
Девчонки, выручайте! Решила заняться укреплением ногтей биогелем для себя, поначиталась тут всего-голова кругом! Проверьте, плиз, то ли мне заказывать!!! 1.шлифовальщик 2.обезжириватель 3.гель-праймер 4.биогель 5.финиш-биогель 6.жидкость для снятия липкого слоя 7.масло для кутикулы 8. жидкость для снятия биогеля 8.лампа 36 ВТ 9.кисть для геля №4. И ещё: что такое УФ праймер-то же что и праймер-гель???

Татьяна Х.
06.09.2010, 18:23
УФ праймер это жидкий гель-грунтовка в трехфазном наращивании. К биогелю он не относится. А тебе нужен просто праймер. У ИРИСК он называется гель праймер. Он бескислотный , но подойдет хоть бескислотный, хоть кислотный. Я использую кислотный для обычного геля и для био геля, хотя считается, что для геля надо бескислотный.

Yulafan
06.09.2010, 18:58
Спасибо за разъяснение!А остальное ОК?

Татьяна Х.
06.09.2010, 19:14
Шлифовальщик какой? Я обхожусь пилкой грубостью на 180 грит. Вместо жидкости для снятия липкости замечательно катит дешевенькое средство для снятия лака без ацетона. Для снятия биогеля можно использовать просто ацетон, не менее дешевенький. Масло для кутикулы можно тоже намешать из миндального или персикового из аптеки плюс какое-нибудь эфирное капнуть...Нет, я конечно извиняюсь за такой антигламур)))), но если не клиентам, а себе, все указанные средства прекрасно заменяются))) А так ваш список в норме!

Yulafan
06.09.2010, 21:13
Спасибо, Татьяна!Супер!!!Тогда ещё вопрос про лампу.Достаточно ли 9 ватки?А то пишут, что цветной биогель не сохнет в ней???

Татьяна Х.
06.09.2010, 23:06
Yulafan, я бы не посоветовала 9 ваттку. В ней все дольше сохнет. Все равно это дело затянет )))) и купишь на 36 ватт. На лампе не стоит экономить.

Yulafan
07.09.2010, 16:08
Татьяна, это точно, что затянет))) Я только жду, пока всё появится на базе и то меня уже затянуло.Я правда пока ничего не умею((( но очччень хочу научиться!

Legenda
07.09.2010, 23:40
Yulafan, очень хочешь,значит научишься,а мы поможем

Yulafan
09.09.2010, 18:06
Скажите пожалуйста, чем отличается био-гель классический от корректирующего?

-IRINA-
09.09.2010, 21:17
Корректирующй гуще.

Татьяна Х.
09.09.2010, 22:35
Корректирующий заполняет неровности ногтя лучше, в силу своей густоты, поэтому так называется.

Добавлено через 1 минуту
Yulafan, вперед! Главное, без жертв и разрушений)))

Yulafan
09.09.2010, 23:46
Постараюсь без жертв!))) Хотя если что, первой жертвой у себя буду я сама, так что все самые "хорошие" пожелания в свой адрес я услышу не от других. Сегодня заказала вроде бы всё, что нужно для био-геля, о результатах конечно напишу )))А вообще спасибо за отклики, очень приятно, что так помогаете новичкам!!! И я конечно не раз буду спрашивать совета.

gul'mira
22.09.2010, 16:19
Девченки, представляете! Сделала свой первый заказ в нашем магазине, рассчитывала где то 2 недели ждать, так и получилось - на сайте почты указано, что 15 сентября посылка на нашем местном главпочтампе... и с тех пор тишина... обидно так(((

Деменочка
22.09.2010, 16:34
А я на одном форуме читала, что вместо обезжиривателя пользуются многие муравьиным спиртом. У меня как раз закончилась (а по-большому счету половина испарилась) Северина для снятия лип.слоя, я купила в аптеке два пузырька муравьиного спирта. 50 мл. каждый. Стоит 8,70руб. Копейки))) Правда еще в деле не пробовала. А пока покупала, мысля закралась. Вот салфетки безворсовые стоят 150 р за 100 штук. Я постоянно покупала. Расход огромный - жаба душит. И тут меня осенило! Ведь продаются влажные гигиенические салфетки. Я ребенку покупаю для всяких подтирушек. Они когда высыхают, ну точь в точь безворсовые. А стоят копейки за пачку. Вот купить такую пачку, открыть ее, пусть за пару дней высохнет - и режь себе кусочками ровными, да в неограниченном количестве. Либо еще продаются такие бобины тряпок универсальных - они в рулоне продаются по 300 рублей за рулон. Они там по куску отрываются. Они тоже безворсовые. Их тоже можно резать. Так там рулонище - на пол жизни хватит.

Татьяна Х.
22.09.2010, 16:40
gul'mira,а на почту не сходила что-ли, не разбиралась? А то смотри обратно отправят!

Добавлено через 5 минут
Деменочка,ты только не упусти, что в состав детских салфеток может входить глицерин(он жирный), как бы чего не вышло))) Я думала об этом, только предварительно простирнуть))). Вообще я без проблем использую ватные диски. Еще можно старую простыню почикать. Для липкого слоя использую жидкость для снятия лака безацетоновую, опять же чтоб в состав масла не входили. Перед нанесением блеск-татушек обезжириваю кожу борной кислотой (она на спирту, кислотой не пахнет)

Gorka
22.09.2010, 16:41
Деменочка, прочитала про бабины... я давно такие беру, но для работ по дому. Они в принципе всё равно с ворсиком, хотя мне очень нравятся просто для хоз. работ. Кстати есть двух видов, цветные как-бы с дырочками мелкими по всей поверхности и белые - безо всяких отверстий, сплошные, гладкие такие. Вот белые ворсятся больше.
А для снятия липкого слоя использую средство для снятия лака для искусственный ногтей Салли Хансен и ватные диски, мне очень нравится. Правда как обезжириватель его не использую.

Деменочка
22.09.2010, 16:46
Татьяна Х.,тогда можно вот эти тряпки. У меня всегда рулон дома есть. Ими пыль хорошо убирается. Ватой мне не нравится, там вечно ворсинки остаются, потом на кисть попадают... А муравьиный спирт всё равно дешевле получается, чем любая жидкость для снятия лака, при чем он еще дезинфицирует. Попробую в след раз на себе, отпишусь, как он...

Добавлено через 1 минуту
Gorka,у меня эти тряпочки без ворса. Я их уже пробовала.Мне нравится. Единственный минус - долго резать, и кривовато. Можно перед телеком как-нибудь заморочиться, порезать, пока кино смотришь....

Добавлено через 1 минуту
Еще где-то на нашем форуме читала про бинтики. Хотела в этот раз купить, но бинт какой-то жиденький был, не стала покупать...Вот им в два три слоя еще можно пользоваться. Но я не пробовала.

Татьяна Х.
22.09.2010, 16:46
Деменочка,там не важно, с чем спирт, с муравьями или с кислотой, главное сам спирт. Просто в чистом виде его не продают свободно, по идее можно хоть водкой)))тока в красивый флакончик надо налить! А еще я технический ацетон покупаю в хозмаге, снимать акриловые ногти и ядреные лаки с блестками!

Деменочка
22.09.2010, 16:49
Татьяна Х.,на одном форуме читала девочка пользуется Троей лдя снятия ЛС. Я так и не поняла, что это за зверь. Говорит, что в строительных покупает. Но мне кажется - химоза сплошной воды. Что с ногтями и кожей будет - не знаю. Уж лучше спирт. Причем такая девочка - типа авторитетный мастер....

Татьяна Х.
22.09.2010, 16:54
Деменочка,Троя это технический денатурированный спирт. Его еще алкаши пьют( не подумайте криво))))

Дмитрий
22.09.2010, 17:07
девочки подскажите пожалуйста,где можно купить косметику и материалы CND?или она продается только в оле хаусе?

Татьяна Х.
22.09.2010, 17:18
Я всегда считала что ее продают только в ОХ тем, кто отучился у них

Деменочка
22.09.2010, 17:48
Татьяна Х.,ты в поисковике набери - гель CND. Я где-то встречала.

Yulafan
22.09.2010, 21:43
Наконец-то я получила свои первые материалы!Отложила сразу все домашние дела и принялась испробовать прелести биогеля на себе. До этого первый (а может и последний) раз ходила в салон на биогель. А купить всё это решила, т.к. услуга уж больно не дешёвая, 1000р.-френч. Вобщем еле я сняла старый биогель, а остальное сделала так, как видела в роликах и читала. Очень тяжело всё-таки делать это самой себе(2 часа просидела, а когда сушила в 36 ватке 2 минуты и попробовала-липнет.Ну, думаю, лампа плохая))), а это был липкий слой, это я потом поняла), вот сейчас любуюсь блестящими ногтиками и теперь хочу большего!))) Хочу спросить, а под биогель можно лепить наклейки?а блёстки какие можно?И чем мне можно нарисовать френч?

Татьяна Х.
23.09.2010, 13:20
Yulafan,биогель белый тоже бывает, им делай френч. Блестки любые, мелкие лучше, наклейки вряд ли. Рисунки мелкие хорошо.

Yulafan
23.09.2010, 17:16
Татьяна Х., а блёстки наносить и френч рисовать на какой слой?(я делала 2 слоя биогеля+финиш)Перед френчем липкий слой снимать?А то ведь я без трафарета не смогу, а потом финиш?Блёстки чем наносят?

Татьяна Х.
23.09.2010, 18:00
Весь дизайн между слоями. Насчет френча не знаю, еще не пробовала

Везунчик
27.09.2010, 13:00
Девочки привет))) я здесь новичек))) я вот тоже решила заняться наращиванием акриловых ногтей и размышляю над покупкой материалов, а здесь такая полезная темка))) т.е я правильно поняла что для новичка лучше покупать ирис или рунейл? и еще такой вопрос у них не сильный запах?

Legenda
28.09.2010, 22:44
у всех акрилов сильный запах,бывают капли для нейтрализации запаха,бывают сами ликвиды без запаха,но свойства у них уже не те

Везунчик
29.09.2010, 20:12
т.е. если работать в домашних условиях нужна вытяжка???:blush2:

Legenda
29.09.2010, 21:48
Везунчик, а в домашних условиях здоровье какое-то другое? конечно очень желательно и тебе и домашним меньше пыли нюхать

Везунчик
29.09.2010, 22:06
я наверное не правильно объяснила, хотела узнать настольного пылесоса достаточно будет или нужна какая-то специальная вытяжка?

Бабушка
04.10.2010, 18:00
Здравствуйте все!!!
Мне 50 лет. Дополнительно к своей работе хочу заняться наращиванием на дому.
Остановилась на геле. Ни одного ногтя пока ещё не сделала. Читаю, смотрю видео.
Когда ложусь спать и закрываю глаза, уже мысленно представляю все этапы работы.
Уже месяц собираю информацию, но не могу сдвинуться и сделать первый шаг - купить необходимое и сделать наконец ногти.
На неудобные вопросы родных стараюсь отвечать честно, без преукрас.
Задайте мне ваши неудобные вопросы на засыпку.

Деменочка
04.10.2010, 18:06
Бабушка,что Вы имеете в виду под "неудобными вопросами" ?

Бабушка
04.10.2010, 21:36
Ну типа как и что. Если я отвечу на эти вопросы, то и увереннее буду.

Добавлено через 4 минуты
НЕеее, денатуратом лучше не пользоваться. У нас в городе девушка 18 лет умерла только от того, что нанюхалась его, когда шубу белую (которая замшей кверху) чистила.

Татьяна Х.
04.10.2010, 22:54
Бабушка,денатурат в нашей профессии звучит как благовоние, вот мономера нанюхаться, можно хихикать начать(по себе помню после семинара), или опила надышаться, сплошные вредности, думаю от протирки ногтей спиртом мы не помрем)))

Добавлено через 13 минут
Бабушка,а основной профессией вашей что является? А то многие пренебрежительно относятся к работе маникюрши. Одна подруга, школьная училка отозвалась как-то не очень, хотя у самой зарплата меньше, да если даже и нет, то учитывая, как нужно выкладываться в школе...уж лучше в салоне...

Бабушка
05.10.2010, 07:47
Я как раз училка (по-вашему) в вечерней школе. Я такая: с длинными ногтями, молодёжным слэнгом (в меру), творчески подхожу к любому вопросу (думаю это мне привили, когда обучалась на художника-оформителя).
А вот угадайте с одного раза, какие предметы я преподаю.

Сазанова
05.10.2010, 08:59
Всем привет! Я новенькая Как у вас здесь ,так и в деле наращивания.Прошу совета.Какой пилкой (сколько на сколько) спиливать блеск с натуральной пластины( подготавливть ноготь) И какой делать конечный опил после наращивания.Посоветуйте плиз....

Nad
05.10.2010, 09:01
Сазанова, я нат ноготь-180, искусственный-150, перед финишем шлифую

Деменочка
05.10.2010, 10:27
Ну типа как и что. Если я отвечу на эти вопросы, то и увереннее буду.



Для уверенности я хочу посоветовать не на вопросы отвечать, (мы не приемная комиссия:)), а попробовать, раз уж Вы говорите, что перечитали весь форум и посмотрели кучу видео, наращивание как таковое на пальцах-муляжах. Вот если там что-то будет не получаться или будут вопросы - тогда уже задавать нам вопросы. А мы будем отвечать. Хотя тут уже наверно есть все ответы на все вопросы.

Сазанова
05.10.2010, 10:51
Спасибо Nad.Ещё вопрос.Какую подложку я могу использовать под камуфлирущий ириск,только бондер гель,я правильно поняла,или ещё что-то надо?

Mirola
05.10.2010, 12:05
Сазанова, я тонко промазываю под камуфляж втирающими движениями прозрачку. Другой фирмы, за которую ручаюсь 100%. Привычка. Появилась после того, как камуфляж слоил нещадно. Вроде бы технологию производства Iris*k сейчас изменили, но я по прежнему делаю на подложку.
А теоретически должно хватать и бондера.

Сазанова
05.10.2010, 13:09
Ну вот и я промазываю прозрачным jess nail.ОТСЛОИ!Куда от них деться незнаю.А вы каким гелем.? Если не секрет)))

Nad
05.10.2010, 13:14
Сазанова, бондер-гель-первая фаза, а не подложка. перед камуфляжем обязательно после бондер геля прозрачкой промазать и просушить. у меня однофазный ириск смузинг клеар. отслоев нет.

Сазанова
05.10.2010, 13:17
попробую,потом отпишусь как результат.Спасибки

Бабушка
05.10.2010, 13:56
Начинающим!!!
Для наращивания гелем на типсы составила список покупок.
Внесите корректирорвку, всё ли учла? или что то лишнее?
1)лампа, валик, УФ-лампа, палесосик
2)типсы, клей д/типсов, гильотина, кисть д/пыли
3)палочки, пушер метал., пилки (какие?), бафики (шлифовщик, полировщик), кисти (прямая, скошенная,тонкая-:confused:),
4)антисептик, обезжириватель, салфетки и спонжики б/ворс.
5)обезжириватель (:confused:), праймер (:confused:),
6)гель д/сцепления, гели (прозр., белый, розовый, камуфл)
жидкость для снятия липкого слоя, финиш-гель
7)масло д/ногтей (:confused:), масло д/кутикулы
8)лаки, средство д/сушки лака, базовое под лак надо? закрепитель лака надо? корректор-карандаш
Очень прошу поправить или добавить!

Legenda
05.10.2010, 14:51
Убедительная просьба избегать красного цвета в своих сообщениях. Красный цвет-цвет модераторов. А так же настоятельно рекомендую писать в соответствующих темах. По данному вопросу уже ведется обсуждение.

Добавлено через 11 минут
Бабушка, читаем эту тему и быстро находим ответы на вопрос...уже все расписано

Бабушка
05.10.2010, 16:45
Виновата, исправлюсь!

Legenda
06.10.2010, 02:16
Бабушка, главное чтоб на пользу))))))

Громкая!
13.11.2010, 12:01
Девушки,всем здравствуйте!
Возможно я написала не в этой ветке, и возможно есть такая тема уже,но я не нашла. Да простят меня модераторы.
В моем городе обучение по наращиванию ногтей акрилом стоит просто бешених денег. почти 20.000 рублей. Для меня это очень дорого, и я бы хотела научиться сама наращивать ногти. Так сказать быть самоучкой.
Мой вопрос состит вот в чем. Подскажите пожалуйста неразумной,какими материалами лучше пользоваться для начинания, и что вообще нужно иметь,какой минимальный набор для наращивания нужен.Сам акрил,ликвид,пилки,кисти,формы и т.д. Вкратце я знаю,но хотелось бы узнать мнение уже состоявшихся мастеров.
Заранее спасибо.

Аля
21.11.2010, 03:15
Эх Громкая, мне тоже хотелось бы это узнать, но видно не судьба. Минимум всего, что мне понадобится...........никто не говорит. Жаль

Legenda
21.11.2010, 03:20
Громкая!,
Аля, а вот теперь просто возьмите обе и почитайте. Тема уже даааавнооо обсуждается

Аля
21.11.2010, 04:19
уфффф все прочла. простите я профан по форумам, первый раз пользуюсь.Девчонки, спасибо всем за все советы, и за вопросы. С идеи фикс ХОЧУ НАУЧИТСЯ, перехожу на - делаю хоть что-то что бы реализовать свою идею. ВОт))))))) доизучаю все, приступлю к заказам инструментов, далее снова буду рассчитывать на Вас, мои дорогие, и на всемогущий форум!!! Все шаги буду описывать, надеюсь на подсказки и мудрые ваши советы, и еще вдруг кому-нибудь пригодится. В общем, довольная иду спать))))))))))))

Legenda
21.11.2010, 15:16
Ну слава Богу)))))

Милана
22.11.2010, 15:25
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу закупить гели cni по трех-фазной системе и не знаю,какие гели покупать этой фирмы. Если кто работает на этих гелях распишите пожалуйста по названиям. Спасибо.

Люсьен88
06.12.2010, 14:32
Вот наверно это сюда! Девченочки!!! оч прошу помогиь с аппаратом, какой не дорогой взять мона? что б хотябы на коррекцию подошел, денежков нет а пилить не выносимо больше

Natallyia
06.12.2010, 16:29
Если вопрос про дрель/фрезу, то присоединяюсь, и если кто-то работает без дрели, при коррекции чем вы убираете отросший натуральный ноготь?:zadacha:

Котяра
06.12.2010, 16:47
Natallyia, изнутри ноготок раньше я убирала простой машинкой для маникюра, она около тысячи стоит

Natallyia
06.12.2010, 17:55
Natallyia, изнутри ноготок раньше я убирала простой машинкой для маникюра, она около тысячи стоит

:confused: а если и её пока нет? У нас в городе такие вещи не продаются, если заказать через интернет, придет недели через две-три... А денег пока нет на заказ. Получается мне пока нельзя брать людей на коррекцию? :dntknw:

znannet
06.12.2010, 18:03
Natallyia, очень много мастеров начинают с пилок и так продолжают работать , нарабатываю и клиентуру , уже спустя несколько месяцов работы покупают машинку и фрезы, а на форуме есть темка Машинки для маникюра, советую прочесть там много полезной инф-ры для вас

znannet
05.03.2011, 18:32
Купила ватные диски...и каково же было мое удивление что использовать их можно...как салфетки для удаления липкого слоя и экономия и приятное открытие для работы:yahoo::good:

LadyShad0W
05.03.2011, 20:17
znannet, я тоже иногда пользуюсь..Экономия? Сравнительно...Да и ворс оставляют..Я покупала упаковку безворсовых салфеток за 30, там их штук 500, наверное..

znannet
05.03.2011, 20:22
LadyShad0W, если хорошо спрессованы не оставляют

Татьяна Х.
05.03.2011, 22:12
znannet,я всегда с ними работаю, безворсовые как-то плохие попались. да и дороже. С дисками конечно морока есть определенная, но куда деваться...

леночкас
08.03.2011, 20:51
znannet, фото дисков выстави если можно они же разные у меня какието были тоже использовала но не помню как выглядели а какие есть сейчас очень ворсистые

znannet
08.03.2011, 23:38
леночкас, обычные у меня...просто есть двуярусные -их легко разделить на две половинки а есть наоборот сприсованные сильно и ворс не остается если снимать только в одном направлении с пальца от основания к свободному краю

kitti
09.03.2011, 02:49
znannet, А фирма?
П.С.: Тоже хочу.

znannet
09.03.2011, 12:44
фирма премия..еще по кругу они как прошиты...в дырочку

Котяра
09.03.2011, 13:34
znannet, у меня такие же, уже несколько месяцев пользуюсь ими, но я ими только лак стираю, ну или кисть после промывк вытираю

Marus'ka
06.05.2011, 20:35
Девочки, подскажите, пожалуйста, что такое пигментированная пудра и как с ней работают. Извиняюсь, если это уже где-то на форуме описывалось, вроде прочитала все разделы - как говориться "от корки до корки" :).

алсуша
06.05.2011, 20:41
эту пудру она может быть разных цветов я добавляю в прозрачный гель и получаю нужный мне цветной гель (если я правильно поняла )

Marus'ka
06.05.2011, 20:47
алсуша, спасибо за ответ, а при работе с акрилом как с ней поступать?

алсуша
06.05.2011, 20:51
я акрилом не работаю,но делаю акриловую лепку,если кто нибудь подскажет то я тоже буду рада ее применить но я перешла на готовые цветные гели они меня больше устраивают

Tanya87
09.05.2011, 21:51
Лиса Алиса, irisk, изи, ibd вполне подойдут, действительно можно сразу купить всю линейку. Entity я бы на вашем месте пока не рассматривала, прекраснейший материал, но дороговат для начинающего, тем более если вы обучаетесь сами методом проб и ошибок, имхо деньги на ветер. Да и начинающему трудно будет оценить всю его прелесть. С другой стороны не будете пенять на материал лишний раз, если уж че то отслоится и сломается будете на 100% знать что сами виноваты и материал не причем... Но даже если Entity, кисть не покупайте, первая кисть часто идет в расход при самостоятельном обучении, жалко, 3 тыщи как никак. Это я про акриловую, с гелевой ниче не будет.


Ир, а Супернэйл продукция хорошая,вы не знаете?

Melo4ek
09.05.2011, 22:03
Пигмент это у ириск есть. Я недавно купила попробовать. Этот пигмент добавлять в прозрачную пудру . Ну я на глаз добавляю немного. Мне понравилось. Ею можно и френч и просто по ногтю распределять . Выходит намного дешевле цветных пудр. И продавец сказал,если хотите более насыщенный цвет,то можно в белую пудру добавить

Marus'ka
09.05.2011, 22:12
Пигментированная акриловая пудра - это тоже самое, что камуфляж? Или я чего-то не понимаю? Или это краска добавляемая в пудру для дизайна?

Melo4ek
09.05.2011, 22:18
Нет. Это не камуфляж. Это пудра с блестками,которую добавляешь в прозрачную и мешаешь до однородного цвета.

Marus'ka
09.05.2011, 22:25
Melo4ek, спасибо, а то я профан пока еще в этом деле! Купила набор так они назывались "цветных акриловых пудр" , попробовала выложить ноготь на нижней форме одной из них, так материал этот с блестками или даже с какими-то палочками блестючими, очень плохо застывал, да и застыл как-то неравномерно, т.е. где то насыщеннее, где-то бледнее! Значит это пегмент, который надо добавлять в обычную акриловую пудру? Либо еще вариант - либо цветная акриловая пудра не имеет соответствующего качества?

Добавлено через 51 секунду
Ну вообще запуталась :)

Melo4ek
09.05.2011, 22:33
Нет. У вас скорее всего пудра цветная. Вы эту пудру сочетаете с каким ликвидом? Джина или ру нейл?

Marus'ka
09.05.2011, 22:59
Melo4ek, RuNeil у меня ликвид! А пудра я уверена что качество никудышное, т.к брала набор цветов 10, даже фирмы не знаю за 400 руб.!

Melo4ek
09.05.2011, 23:27
Может выкладывали неравномерно пудру. А может и качество не айс ! )))

Lenysia
07.11.2011, 14:59
Девушки здравствуйте, я акрилом наращиваю, и смотрю на ваши работы с гелем, хочу спросить, какой вы мне гель подскажете приобрести на вашем сайте,и можно ли использовать лампу 9 ватт, очень хочется попробовать ещё и гелем наращивать, помогите пожалуйста.

Pink flower
08.11.2011, 10:32
Lenysia, Ну 9 ваттка я думаю слишком долго сушить будет. сейчас и 36 ватт не дорогие. Я пользуюсь в основном RuNail - он не жидкий, не растекается, очень удобно с ним работать. Irisk тоже хороший гель, но однофазник их мне не нравится....очень жидкий.

КатеринаKate
12.11.2011, 03:42
Девочки, помогите выбрать типсы (если можно, то прямо со ссылкой на страничку сайта nailbox).
Думаю, всем понятно, что по интернет-магазину форму типс рассмотреть нереально.
Что нужно: прозрачные типсы с небольшой контактной зоной, квадратной формы, НО вся сложность заключается в изгибе! Я НЕ хочу, чтобы типсы загибались, как у орла когти! Мне нужны максимально прямые в профиль (если можно так выразиться) типсы.
Буду очень благодарна за помощь.
И заодно можете посоветовать клей и кисти для геля ;)

НаТаШуЛьКа
23.01.2012, 14:49
:cray:помогите пжлста!!! хочу перейти на 3фазку...а точно незнаю что нужно на первых порах...запуталась совсем..:cray::cray::cray::cray:

Kseniy
23.01.2012, 15:11
НаТаШуЛьКа, почитайте тему как наращивать гелем, там кажется на второй или третьей странице всё очень подробно написано.

НаТаШуЛьКа
23.01.2012, 15:42
Kseniy,спс огромное)))нашла хоть мозги на место встали

Kseniy
23.01.2012, 16:15
НаТаШуЛьКа, не за что помогаем же друг другу, для того мы и здесь все.

hrabrayamuha
03.02.2012, 00:08
Девочки! Если пишу не туда, то перенаправьте, пожалуйста. Я только начинаю наращивать. У меня вопрос по краскам для рисования. В некоторых учебных роликах используют красочку, которая флакончиком похожа на лак. Не подскажите, что это за краска? Мне кажется, что эта краска намного удобнее в использовании, чем обычные акриловые в тюбиках.

Фенечка
03.02.2012, 00:45
hrabrayamuha, знаю точно что такая краска есть у фирмы урбино, она обычная водно акриловая, стоила что то рублей 90 за шт. Давно это было я года три назад ее покупала. Хотя я перешла на тюбики мне удобнее. Хотя по началу действительно казалось что удобнее краски с кисточкой....

hrabrayamuha
03.02.2012, 00:55
Спасибо за быстрый ответ! Надо поискать)) А там буду сравнивать, что мне больше понравится)

MariaOva
03.02.2012, 01:59
девушки!!!!
подскажите: какой взять праймер????

работаю гелем, ru nail.
и работала их же УФ праймером. но он подходит к концу, а такой же не могу найти.
вроде он хороший был...мне нравился....

что еще можно попробовать?
раньше как-то не задавалась вопросом о "стойкости" праймера, больше с гелями запаривалась....ну и отслойки были.
перешла на ру нейл и их УФ праймер - резко перестали отслаиваться ногти и возросло качество))))

или все равно какой праймер???

esenina
03.02.2012, 06:00
MariaOva,Если нравится, то лучше не экспериментировать, тем более в этой ценовой категории.. Я кислотный очень люблю у EzFlow - вот уж поистине железобетонный)))))

MariaOva
03.02.2012, 14:42
esenina спасибо за совет)))
нравится то нравится он мне...но почему то нигде его заказать не могу))))
придеться переходить на другую фирму))

Танюшка
03.02.2012, 15:37
MariaOva, А меня как-то больше к бескислотному тянет.... Пока на Ультра бондексе (CNI) сижу.

MariaOva
03.02.2012, 15:58
Танюшка cni не люблю фирму.
работала на их гелях и праймере - не довольна осталась.
фирма, может, и не плохая, но я с ней не сдружилась))))

но спасибо за совет))

Аня32
17.07.2012, 21:59
девушки, подскажите, пожалуйста: имеет ли смысл покупать набор цветных пудр или лучше набирать цвета самостоятельно? Если набор, то какой можете порекомендовать для начала? То есть, я еще только планирую пойти учится, только-только "сочинила" первичный заказ основной по акрилу (пудры и все Ириск, а мономер Рунейл), но хочу заранее посчитать во что мне все это дело влетит, чтобы приготовить деньги или отложить до лучших времен.
Если я прохлопала что-то, то ткните: где уже подобные темы поднимались - все ведь живые люди, могла пропустить или не понять по незнанию, в какой теме искать)

Лиса Патрикеевна
29.08.2012, 22:38
девченки, подскажите мне пож-та, как с УФ праймером работать? как только прикупила- ну, думаю, УФ-значить сушить надо. нанесла, посушила, а гель с него будто с масла сползает. стала уточнять- говорят не надо сушить. и с несушеного тоже сползает.... раньше только обычные праймеры брала. а что с этим делать- вообще запуталась:mda:

Лиса Патрикеевна
29.08.2012, 22:46
Девочки скажите в магазине продается гель камуфляж Джесс Нэйл, кто нить пробовал как он смотриться на ногтях, он бежевый или белым отдает?
редкая дрянь по мне. отслойки бешеные просто! розовый так вообще кошмар кошмарный!!!! Возьми лучше Джорджио Капачини- цена хорошая, а качество супер.

Катёноккк
31.08.2012, 15:12
Ну вот месяц почти на форуме и первый раз решила написать. Читала форум смотрела МК я конечно в восторге и после наращивания мне это делали только 1 раз ( к слову мастер со стажем 8 лет) поняла что хочу заниматься этим сама, тк мне она судя по тому что вычитала на форуме накосячила огоооо как: ложе не удлиняла тупо прозрачкой, ничего не поджимала ну и натеки у меня были по бокам. Это всё не в тему в итоге что я приобрела, бюджет не велик детей трое ещё и в декрете, многое заказала в Китае (не кидай те помидорами учиться жалко на дорогом) ну собственно осваиваю гелевую систему:

1) Лампа 36
2) Гель прозрачный и белый Lina (Житковат ставлю в холодильник перед работой с ним минут на 10 как вычитала здесь же)
3) Формы Изи
4) Пилки и Бафики
5) Жидкость д/c липкого слоя Lina жду Изи (можно ли использовать как обезжириватель?)
6) Жду праймер и финиш Изи
7) Пушер, типсорез (вот заказала не знаю нужен ли?)
8) Пинцет изогнутый и пинцет для формирования С-изгиба и трубочки метал. аж 2 упак (вот не знаю не перебор ли?) ну и детский крем расходую на железки ))))
9) Прозрачный розовый и бежевый гели ИЗИ
10) Кисти 2 шт прямые для геля и 1 маленькая в номерках я пока не очень

Знаю нужен мне ещё комуфляж сначала заказала розовый и бежевый Изи прочитав поняла что без комуфляжа мне по ходу не обойтись, хочу конечно побюджетней, но почитала что ДжессНаил и Рунейл не хвалят, уже загорелась Ириск КоверПинк думаю он с моим скромным набором пойдёт???
Понимаю однозначно надо на курсы, но денег ща в обрез, а руки хочу ухоженные буду тренироваться на себе пока (хотя левую руку не сильно удобно) ну уже раза 3 делала. Прошу добавьте если что не так, и пошла ещё читать может чего упустила.

imasty
04.09.2012, 07:36
Катёноккк,мне камуфляж очень нравится рунейловский,стоит около 300 руб. цвет раньше был чайная роза. вроде,серию поменяли и он теперь просто розовый называется,точно не знаю. для снятия липкого слоя можно спирт использовать, либо жидкость для снятия лака. типсорез пригодится,чтоб длину на коррекции или на снятии ногтей убирать. ну и всё вроде:)

Виктория Миляева
05.09.2012, 11:16
Катёноккк,мне камуфляж очень нравится рунейловский,стоит около 300 руб. цвет раньше был чайная роза. вроде,серию поменяли и он теперь просто розовый называется,точно не знаю. для снятия липкого слоя можно спирт использовать, либо жидкость для снятия лака. типсорез пригодится,чтоб длину на коррекции или на снятии ногтей убирать. ну и всё вроде:)

а я не в восторге от этого камуфляжа до него работала irisk все было супер а этот отслойки дает клиенты даже заметили что он хуже.

Нюша :)
05.09.2012, 11:51
Виктория Миляева, у меня он не дает отслоек. я им очень довольна. В качестве эксперимента (да и посылку новую ждала, хотелось новыми материалами коррекцию сделать) я последние свои ногти проносила 6 недель. Ни одной отслойки. И переход был незаметен, цвет очень хороший

imasty
05.09.2012, 15:30
Виктория Миляева, я полностью им делаю, наношу без подложки-отслоек нет,стоит прекрасно до коррекции(которая у некоторых клиентов бывает,когда уже миллиметров 5-7 отрастет)

Нюша :)
05.09.2012, 15:35
imasty, я на базовый наношу. без него у меня отслойки идут

Nanatika
17.12.2012, 19:21
Девочки,что за фирма такая джеснейл?Знакомая ко мне пришла на коррекцию от другого мастера,а у меня фреза его даже не берёт!!!Они что,цемент туда добавляют???Она ещё мне сказала - у меня баночка этого геля осталась, хочешь я тебе его отдам?(она к тому мастеру со своим материалом приходила).А цвет поросячий такой - я так поняла камуфляж.Что эта за гели,отзывы есть?