PDA

Просмотр полной версии : Покупка первых материалов


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2

Лиса Алиса
08.04.2009, 13:26
Всем привет. Наверняка ни одна я сталкиковалась с такой проблемой: ОЧЕНЬ хочется начать заниматься наращиванием, но нет возможности пойти на курсы. С чего начать не знаешь :confused:. Подскажите пожалуйста с какой марки лучше всего начать (хочу заняться акрилом) и где ее можно приобрести :dntknw: (чтобы купить сразу линейку продукции, а не начинать с неудачных экспериментов):blush2:

Legenda
08.04.2009, 22:25
Можешь в nail-box заказать irisk или runail

Лиса Алиса
09.04.2009, 06:47
Я думала о покупке Irisk, но пока сомневаюсь:confused:. Меня соблазняют еще IzFlow, IBD и Entity:blush2:. У них есть возможность покупки сразу всей линей товаров одним набором. Вот только не знаю подходят ли они для новичков. Просто сейчас нет возможности пойти на курсы (маленький ребенок) поэтому сижу дома по вашим советам и видео учусь:). В принципе немного получается для начала, но только материалы заканчиваются. А что за марка не знаю :cray:(подруга принесла от другой подруги ...в общем мрак).

Голованова Ирина
09.04.2009, 12:39
Лиса Алиса, irisk, изи, ibd вполне подойдут, действительно можно сразу купить всю линейку. Entity я бы на вашем месте пока не рассматривала, прекраснейший материал, но дороговат для начинающего, тем более если вы обучаетесь сами методом проб и ошибок, имхо деньги на ветер. Да и начинающему трудно будет оценить всю его прелесть. С другой стороны не будете пенять на материал лишний раз, если уж че то отслоится и сломается будете на 100% знать что сами виноваты и материал не причем... Но даже если Entity, кисть не покупайте, первая кисть часто идет в расход при самостоятельном обучении, жалко, 3 тыщи как никак. Это я про акриловую, с гелевой ниче не будет.

Лиса Алиса
09.04.2009, 13:27
Я в принципе уже свои корявые руки виню:lol: Себе наращивала - отвалились через 2 дня, а подруга ходит уже почти неделю и ни одной отслойки пока:yahoo:. Если честно виню совсем немного материал:blush2:: решила для пробы сойдет и китйский-дешевый:fool:, а он застывает буквально на кисти:eek:. В общем кошмар. В принципе поэтому и решила что лучше для самообучения лучше приобрести линейку одной марки,а не кидаться в крайности;). Подскажите еще пожалуйста у какой из этих марок время полимеризации выше:confused:, для особо медлительных:flirt:. Посоветуйте на какой марке все же остановить свой блуждающий взгляд:crazy:, а то еще месяца два буду выбирать )))

Juliya
09.04.2009, 14:45
Лиса Алиса, а Вы работаетет с саоотверждаемыми ликвидами? Может стоит попробовать обычные, что под лампой сушат? С ними гораздо проще и время для выкладывания неограниченно и подправить можно, если затек на кутикулу....

Лиса Алиса
09.04.2009, 20:01
Это в смысле гель, я просто не очень понимаю:blush2: Это ведь еще нужно будет лампу дополнительно покупать. Я просто с гелем вообще не сталкивалась:dntknw:, даже когда мне наращивали (всегда акрил).

Juliya
10.04.2009, 10:51
Лиса Алиса, ликвид, на сколько я знаю :), это жидкость в которую обмакивают кисть прежде, чем набрать ею шарик пудры :) . Т.ч. я тоже про акрил :). Да, лампу купить придется, но она не так много стоит, для себя можно и простенькую купить, зато проще намного.

Лиса Алиса
10.04.2009, 11:57
Juliya, я просто не слышала про такие акрилы:dntknw:. А как с ними работать: как с обычным акрилом или как с гелем?:blush2: Напишите пожалуйста или киньте в личку какую-нибудь ссылку, где можно про это почитать:confused:

May-bee
11.04.2009, 01:06
И я не слышала про такие акрилы)) думаю их не существует) Например рунейл не быстро затвердевает.
Еще мне показалочь, что "мономер плюс" еще медленее затвердевает чем просто универсальный

Голованова Ирина
11.04.2009, 02:48
RUNAIL не быстро, irisk еще медленней. Я как бы не недавно в ногтевом сервисе, но если меня спросить о UV акриле я не смогу назвать ни одну фирму его выпускающую, это все таки не распространено. Но для новичков многие советуют. Не знаю. У меня были очень разные по талантливости и способностям ученики, но все вполне справлялись со скоростью застывания акрила. Я вообще не считаю что это важно, можно выкладывать для начала не одним огромным шариком, с которым действительно нужно ловко и быстро управляться, а 3-4 маленькими. ИМХО главное знать как в итоге должен выглядеть идеальный ноготь и стремиться к этому идеалу, и уже в этом стремлении постепенно учиться скорости и приобретать свой стиль.

Лиса Алиса
11.04.2009, 07:58
Ирина, спасибо огромное. Таперь я наконец определилась с покупкой: буду покупать линию Irisk;). Благо на NailBox практически вся линей представлена :yahoo:. Осталось от мужа дождаться финансирования своего нового увлечения:blush2: и вперед.......:grin::flirt:

Голованова Ирина
12.04.2009, 19:46
Лиса Алиса, скоро всю представим)

Лиса Алиса
13.04.2009, 06:43
Лиса Алиса, а Вы работаетет с саоотверждаемыми ликвидами? Может стоит попробовать обычные, что под лампой сушат? С ними гораздо проще и время для выкладывания неограниченно и подправить можно, если затек на кутикулу....
Juliya, а подскажите хоть отдну марку, очень интересно почитать.:blush2:
Ирина скажите пожалуйста: пудры акриловые Irisk представлены в двух баночках (золотистая и прозрачная) они чем-то кроме веса отличаются?

Juliya
13.04.2009, 10:35
Лиса Алиса, я таким акрилом пользовалась очень давно...лет 5 назад, был у меня наборчик фирмы Kiss, акрил застывал буквально на глазах, секунд за 30. Может сейчас и не делают таких, не знаю, не интересовалась даже.

Голованова Ирина
15.04.2009, 02:07
Девчонки, накаркали))) у irisk появился и уф ликвид и ликвид без запаха))) пока только выпустили пробный вариант по 15 мл, удовольствие не дешевое само по себе плюс объем маленький (а в маленьких объемах всегда еще дороже), но в магзине се равно появится в ближайшее время.

Лиса Алиса, пудры ничем не отличаются, только баночкой. Ну и с металлической крышечкой не золотистая, а белая, просто фотка желтоватая)

Лиса Алиса
15.04.2009, 11:04
А как скоро UV- ликвиды появятся в магазине? Может быть стоит попробовать:confused:. Нужно подумать.....

Лиса Алиса
15.04.2009, 11:16
Лиса Алиса, я таким акрилом пользовалась очень давно...лет 5 назад, был у меня наборчик фирмы Kiss, акрил застывал буквально на глазах, секунд за 30. Может сейчас и не делают таких, не знаю, не интересовалась даже.
Juliya я что-то запуталась: так он быстро застывает или медленно???

Juliya
15.04.2009, 11:37
Лиса Алиса, для меня 5лет назад это было очень быстро :), но потом привыкла, приноровилась :), а теперь я не работаю акрилом вообще, не могу сравнить с теперешними технологиями ( может кто из мастеров модскажет...

Лиса Алиса
15.04.2009, 11:41
Все я запуталась: 30 сек.- это время в лампе??? или прям на ногте???

Juliya
15.04.2009, 11:45
прямо на ногте, без лампы :) на то он и самоотверждаемый )

Лиса Алиса
15.04.2009, 11:48
Может стоит попробовать обычные, что под лампой сушат? С ними гораздо проще и время для выкладывания неограниченно и подправить можно, если затек на кутикулу.... Мы же вроде бы про UV-акрил говорили, или он тоже на воздухе начинает застывать а потом в лампу до полной полимеризации???

Тати
15.04.2009, 14:13
[QUOTE=Голованова Ирина;763]Девчонки, накаркали))) у irisk появился и уф ликвид и ликвид без запаха))) пока только выпустили пробный вариант по 15 мл, удовольствие не дешевое само по себе плюс объем маленький (а в маленьких объемах всегда еще дороже), но в магзине се равно появится в ближайшее время.

Я очень очень рада этому факту:yahoo:
Во irisk какие молодцы!!! Я теперь всерьез задумаюсь над покорением технологии наращивания акрилом:good: Раньше не могла даже подумать, т.к. наращиваю дома, и от запахов мои домочадцы сошли бы с ума (особенно две кошки:)) И лепочку будет реально делать!! УРАААА

Голованова Ирина
15.04.2009, 15:40
А как скоро UV- ликвиды появятся в магазине? Может быть стоит попробовать:confused:. Нужно подумать.....
постараемся привезти мини-партию уже завтра)

Голованова Ирина
15.04.2009, 15:50
Я очень очень рада этому факту:yahoo:
Во irisk какие молодцы!!!

не то слово какие молодцы) за такое короткое время выпустили все чего так не хватало в линейке - ижидкости в больших объемах, и ликвиды, и гель-краски и био-гель (это по-секрету, скоро тоже появится))) И еще вышла классная спа-серия, тоже ждем) Такие там названия у кремов, слюнки текут - сахарная карамель, земляничный щербет, шампанское, свежий арбуз. Что то меня понесло не по теме)))

Тати
15.04.2009, 16:21
....био-гель (это по-секрету, скоро тоже появится))) И еще вышла классная спа-серия, тоже ждем)

Ирина, а расскажите по секрету, что такое био-гель???:blush2:

Голованова Ирина
15.04.2009, 18:06
Тати. для укрепления. Он очень пластичный, обычно с ним работают без опила. Снимается жидкостью.

Лиса Алиса
20.04.2009, 13:03
Ирина а подскажите как для новичка Patrisa Nail???:flirt: Просто у меня в городе есть их дистрибьютор и не нужно заказывать через интернет-магазин (не нужно платить за пересылку)......:grin: Только вот не знаю как он по скорости полимеризации.... :confused: Написано что одни "Это быстро отвердевающий гомополимер для наращивания ногтей, который после соединения с мономером имеет кремообразную консистенцию, что придает пудре исключительную легкость в обработке",а другие "Полимер для наращивания ногтей имеет среднюю скорость отверждения, после соединения с мономером имеет кремообразную консистенцию, что придает пудре исключительную легкость в обработке.".

IRINA001
22.04.2009, 22:25
Голованова Ирина,скажите пожалуйста почему вы не сотрудничаете с фирмой EzFlow было бы так удобно,брать вашу и их продукцию в одном интернет магазине:)))

May-bee
23.04.2009, 02:37
Купила ириск. Подвожу итог: мне их акрилы понравились намного больше чем рунейл, в особенности белая пудра и камуфляж, перехожу на нее. И еще наблюдение, что пдра ириск отлично сочетается с мономером ликвид, уже и себе и нескольким девочкам сделала, все на месте (тьфу тьфу тьфу)
Еще они действительно медленее застывают чем рунейл, даже очень.

Голованова Ирина
28.04.2009, 01:09
May-bee, под "мономером ликвид" имеешь ввиду рунейл? мономер и ликвид это одно и то же, просто мы назвали и так и так, т.к. очень многие начинающие слышали только одно название и не могут найти нужный препарат) Я тоже работаю ликвидом runail и пудрами irisk

Голованова Ирина
28.04.2009, 01:12
Голованова Ирина,скажите пожалуйста почему вы не сотрудничаете с фирмой EzFlow было бы так удобно,брать вашу и их продукцию в одном интернет магазине:)))

обязательно подумаем над этим! писала уже и еще раз напишу - нам очень важно знать что наши клиенты хотели бы у нас видеть в каталоге! И эти пожелания желательно в соответствующей теме писать)))

May-bee
28.04.2009, 14:43
))))))) Вот это я написала) масло маслянное! Хотела написать МОНОМЕР РУНЕЙЛ. А вообще имела ввиду, что их монемеры(рунейловские) отлично с пудрой ириск сочетаются

oksi0867
30.04.2009, 10:02
И я не слышала про такие акрилы)) думаю их не существует) Например рунейл не быстро затвердевает.
Еще мне показалочь, что "мономер плюс" еще медленее затвердевает чем просто универсальный
УФ-отверждаемые акрилы существуют, я находила их в Инете. Хотела приобрести, но потом прочла, что скорость застывания Рунейловского примерно минута, решила взять его для обучения (т.к. пользуюсь гелем этой фирмы).
Вот по поводу Мономер-плюс, спасибо за совет. У меня пока не получалось ничего хорошего. Вчера пришли верхние формы. Хочу попробовать сначала на них (пишется, что для новичков в акриле они в самый раз)


RUNAIL не быстро, irisk еще медленней. Я как бы не недавно в ногтевом сервисе, но если меня спросить о UV акриле я не смогу назвать ни одну фирму его выпускающую, это все таки не распространено. Но для новичков многие советуют. Не знаю. У меня были очень разные по талантливости и способностям ученики, но все вполне справлялись со скоростью застывания акрила. Я вообще не считаю что это важно, можно выкладывать для начала не одним огромным шариком, с которым действительно нужно ловко и быстро управляться, а 3-4 маленькими. ИМХО главное знать как в итоге должен выглядеть идеальный ноготь и стремиться к этому идеалу, и уже в этом стремлении постепенно учиться скорости и приобретать свой стиль.
Даю ссылку на один из УФО-отверждающих ликвидов.
www naillove.ru/price/12581.html


Juliya, а подскажите хоть отдну марку, очень интересно почитать.:blush2:
Ирина скажите пожалуйста: пудры акриловые Irisk представлены в двух баночках (золотистая и прозрачная) они чем-то кроме веса отличаются?
Вот еще один УФО-отверждаемый ликвид:
www patrisa-nail.ru/?mode=goods&goodID=68


Ирина а подскажите как для новичка Patrisa Nail???:flirt: Просто у меня в городе есть их дистрибьютор и не нужно заказывать через интернет-магазин (не нужно платить за пересылку)......:grin: Только вот не знаю как он по скорости полимеризации.... :confused: Написано что одни "Это быстро отвердевающий гомополимер для наращивания ногтей, который после соединения с мономером имеет кремообразную консистенцию, что придает пудре исключительную легкость в обработке",а другие "Полимер для наращивания ногтей имеет среднюю скорость отверждения, после соединения с мономером имеет кремообразную консистенцию, что придает пудре исключительную легкость в обработке.".
(извините, что встреваю, но, может быть, Вам будет интересно, что у Patrisa Nail есть УФ-отверждаемый ликвид. Находила его в Интернете.
www patrisa-nail.ru/?mode=goods&goodID=68

Голованова Ирина
30.04.2009, 21:01
У нас в магазине тоже есть УФ ликвид. Скоро ждем его в больших объемах
http://nailbox.ru/index.php?productID=1600

Голованова Ирина
30.04.2009, 21:07
Ирина а подскажите как для новичка Patrisa Nail???

Честно говоря не помню как пудры эти в работе, очень очень давно пробовала, не зацепило как то. Помню понравилось очень что пудра очень мелкого помола, по сравнению с OPI на котором я на тот момент работала. Патрисовский праймер мне очень нравился, долго им пользовалась пока irisk не нашла.

Лиса Алиса
01.05.2009, 15:12
Ирина спасибо за отзыв:). Я решила пойти на курсы:blush2: (маму только уговорю с дочкой сидеть). Выбрала школу на материалах Masura. В июне скорее всего уже пойду.:yahoo:

Голованова Ирина
03.05.2009, 17:47
о, ну масура не дешевые материалы, хорошие по отзывам. Я не пробовала.
Удачной учебы!

Голованова Ирина
03.05.2009, 18:22
Т.к. часто приходят письма с вопросом что нужно для наращивания, пишу тут. По порядку. Минимальный набор.

Акриловое наращивание (классическое):
- антисептик для рук
- пушер
- пилки абразивностью 240, 150, 100 грид, шлифовалный блок, полировка
- щеточка или кисть для смахивания опила
- формы, либо типсы и клей
- обезжириватель, преп-праймер (бонд), праймер
- пудры и ликвид
- кисть
- стаканчик под ликвид
- безворсовые салфетки
- завершающее покрытие для акрила
- масло для кутикулы
Примечание: дополнительно возможно использование различных материалов для дизайна, а также цветных пудр. Для идеального блеска возможно использование финиш-геля. Для его полимеризации достаточно лампы мощностью 9 Вт.

Акриловое наращивание (на верхних формах):
- верхние формы
- антисептик для рук
- пушер
- пилки абразивностью 240, 150 грид, мягкий шлифовалный блок
- щеточка или кисть для смахивания опила
- обезжириватель, преп-праймер (бонд), праймер
- пудры и ликвид
- кисть
- стаканчик под ликвид
- безворсовые салфетки
- масло для кутикулы

Гелевое наращивание (однофазный гель):
- антисептик для рук
- пушер
- пилки абразивностью 240, 150 грид, шлифовалный блок
- щеточка или кисть для смахивания опила
- формы, либо типсы и клей
- обезжириватель (жидкость для снятия липкого слоя), преп-праймер (бонд), праймер
- гель однофазный
- УФ лампа
- кисть
- безворсовые салфетки
- масло для кутикулы

Гелевое наращивание (трехфазный гель):
- антисептик для рук
- пушер
- пилки абразивностью 240, 150 грид, шлифовалный блок
- щеточка или кисть для смахивания опила
- формы, либо типсы и клей
- обезжириватель (жидкость для снятия липкого слоя), преп-праймер (бонд), праймер
- гели: бондер-гель (базовый), скульптурный (конструирующий) гель, ультразакрепляющий гель.
- УФ лампа
- кисть
- безворсовые салфетки
- масло для кутикулы

Укрепление био-гелем
- антисептик для рук
- пушер
- пилка абразивностью 150 грид, мягкий шлифовальный блок
- обезжириватель (жидкость для снятия липкого слоя), преп-праймер (бонд), праймер
- био-гель прозрачный, финиш-гель
- УФ лампа
- кисть
- безворсовые салфетки
- масло для кутикулы
Примечание: для френч-покрытия используется розовый био-гель и белая гель-краска, а также прозрачный био-гель в качестве подложки.

LUCKsky
03.05.2009, 21:34
Уже писала в другой теме про то что хочу заниматься акрилами. Вот несколько вопросов:
1) кисть какую лучше брать для начала, какой №? №5,6 или 8?
2) какая белая пудра подойдет лучше белая или ультра белая (ириск).
3) на сколько хватает ликвида?
4) нужно покупать белую, розовую ком-ую, а прозрачную нужно покупать?
5) верхние формы они многоразовые или одноразовые?
Помогите мне пожалуйста!!! Спасибо большое!!!!
Может быть кто-нибудь подскажет какие-нибудь нюансы?

oksi0867
04.05.2009, 07:42
4) нужно покупать белую, розовую ком-ую, а прозрачную нужно покупать? 5) верхние формы они многоразовые или одноразовые?
Могу ответить только на эти вопросы:
прозрачную пудру покупать нужно;
верхние формы многоразовые.
В остальном сама еще не разобралась.
Знаю только, что № кисти еще зависит от того, что именно из акрила Вы собираетесь делать - наращивать ноготь или лепку(дизайн).

Лиса Алиса
04.05.2009, 20:26
Уже писала в другой теме про то что хочу заниматься акрилами. Вот несколько вопросов:
1) кисть какую лучше брать для начала, какой №? №5,6 или 8?
2) какая белая пудра подойдет лучше белая или ультра белая (ириск).
3) на сколько хватает ликвида?
4) нужно покупать белую, розовую ком-ую, а прозрачную нужно покупать?
5) верхние формы они многоразовые или одноразовые?
Помогите мне пожалуйста!!! Спасибо большое!!!!
Может быть кто-нибудь подскажет какие-нибудь нюансы?
1) все зависит от личного предпочтения, нужно попробовать все, что бы выбрать свою. 8 считается универсальной (для наращивания), для лепки обычно кисть поменьше.
2) для френча девочки рекомендуют ультра-белую
3) если только учишься, то не надолго. Мне 100 мл. примерно на 3-4 раза:cray: (я самоучка)
4) прозрачную нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Из прозрачной делается подложка, без которой не в коем случае нельзя выкладывать цветные пудры, в т.ч. и камуфлирующую
5)формы как уже было написано многоразовые. Где-то в инете видела что одного комплекта хватает примерно на 30-40 наращиваний (будем проверять на деле:grin:)

Лиса Алиса
04.05.2009, 20:29
о, ну масура не дешевые материалы, хорошие по отзывам. Я не пробовала.
Удачной учебы!
Как только попробую, так обязательно вам все расскажу:flirt:. Только боюсь что это произойдет не раньше июня-июля месяца:cray:.

Голованова Ирина
04.05.2009, 20:39
Всё уже ответили, скажу только что №5 для наращивания маленькая, она для дизайна. Белая или ультра-белая это кто как больше любит, мастеру надо иметь в запасе всё - и белую, и ультрабелую, и натуральную, желающие будут на всё всегда, не удобно и не профессионально говорить клиентке которая хочет не яркий френч "у меня только яркая". Но на дале процентов 80 хотят именно ярко белый френч.
Ликвида действительно первое время уходит очень много - и моделируешь долго (испаряется) и толком еще не контролируешь сколько на кисточку брать. Если мастеру требуется на 1 наращивание мл 15, то ученику 25-35. Еще надо учесть что кисть (которая первое время будет у вас ого-го как забиваться) тоже лучше мыть именно в ликвиде, брашклинеры очень-очень портят ворс, ими лучше не пользоваться. Исходя из всего этого можно сделать один правильный вывод - ликвида надо брать по максимуму. Всегда. Самую большую бутыль, никогда не пропадет (если работать, конечно) + вы очень сильно экономите - проф объемы всегда выгодней (легко посчитать).
На счет прозрачки - обязательно. Камуфляж irisk я кладу без проблем и на натуральный ноготь, но если нет опыта лучше всегда делать подложку из прозрачки, ее адгезивные свойства из-за отсутствия пигмента конечно на много выше камуфляжа, лучше лишний раз подстраховаться на первых парах.

Голованова Ирина
04.05.2009, 20:41
Как только попробую, так обязательно вам все расскажу:flirt:. Только боюсь что это произойдет не раньше июня-июля месяца:cray:.

ну ниче, есть время подковаться теоретически) на учебе будет проще

Лиса Алиса
04.05.2009, 20:44
ну ниче, будет время подковаться теоретически) на учебе будет проще
Это точно. Уже некоторые вещи как аксиому зазубрила, только на практике не получается применть. Для меня легче один раз увидеть, чем сто раз прочтать:dntknw:.

Голованова Ирина
04.05.2009, 21:09
Лиса Алиса, а мы щас видосов с ютюба поднатаскаем и будем смотреть))) и мастер класс по коррекции (обещаный) вот уже у меня в фотошопе, уже делаю! Только никак не оторвусь от форума блин)))

Лиса Алиса
04.05.2009, 21:12
Лиса Алиса, а мы щас видосов с ютюба поднатаскаем и будем смотреть))) и мастер класс по коррекции (обещаный) вот уже у меня в фотошопе, уже делаю! Только никак не оторвусь от форума блин)))
Аналогично. Мне нужно спать ложится а я тут висну:lol:. Только видео все равно немного не то, хотя уже немного лучше получается.

LUCKsky
07.05.2009, 13:38
1) все зависит от личного предпочтения, нужно попробовать все, что бы выбрать свою. 8 считается универсальной (для наращивания), для лепки обычно кисть поменьше.
2) для френча девочки рекомендуют ультра-белую
3) если только учишься, то не надолго. Мне 100 мл. примерно на 3-4 раза:cray: (я самоучка)
4) прозрачную нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Из прозрачной делается подложка, без которой не в коем случае нельзя выкладывать цветные пудры, в т.ч. и камуфлирующую
5)формы как уже было написано многоразовые. Где-то в инете видела что одного комплекта хватает примерно на 30-40 наращиваний (будем проверять на деле:grin:)


Лиса Алиса, спасибо! Хотела уточнить насчет подложки: она делается тоненьким слоем или как-то по-другому?
И, хотела уточнить! Я сейчас буду заказывать мат-лы. Если я буре бонд и мономер-плюс, то, как я понимаю мне праймер и преп-праймер (я поняла что это одно и то же: бонд и преп-прайер) не нужен или все таки лучше что-то еще из этого взять?

Лиса Алиса
07.05.2009, 13:53
Лиса Алиса, спасибо! Хотела уточнить насчет подложки: она делается тоненьким слоем или как-то по-другому?
И, хотела уточнить! Я сейчас буду заказывать мат-лы. Если я буре бонд и мономер-плюс, то, как я понимаю мне праймер и преп-праймер (я поняла что это одно и то же: бонд и преп-прайер) не нужен или все таки лучше что-то еще из этого взять?
Подложку нужно делать тоооненькую, а сверху уже все остальное (камуфляж, цветные пудры). Ирина писала, что она Irisk камуфляж без подложки делает. Я, как новичок, не рискую. А по поводу праймера и бонда скорее всего можно и без (как заявлено у производителя), но мне кажется лучше не рисковать когда учишься.

LUCKsky
07.05.2009, 17:52
Я вот поэтому и спрашиваю! Написано в описании товара, что можно и без праймера, но на деле иногда получается, что лучше перестраховаться!
Все равно жду совета по этой теме!!!

Голованова Ирина
28.05.2009, 22:54
Я вот поэтому и спрашиваю! Написано в описании товара, что можно и без праймера, но на деле иногда получается, что лучше перестраховаться!
Все равно жду совета по этой теме!!!

да не нужно праймер, если написано что не нужно. Он в ликвиде уже содержится, зачем ноготь перегружать двойным воздействием препарата. А преп-праймер, конечно, нужен. Ликвид вель беспраймерный, а не без-преп-праймерный)))) подсушить ноготь все равно надо.

Мариса
29.05.2009, 16:00
Всем приветик! Девчонки, в нет-магазине появились новые типсы в пакетиках... Подскажите, что означает их номерация и какие выбрать???:dntknw:

Голованова Ирина
29.05.2009, 16:24
Всем приветик! Девчонки, в нет-магазине появились новые типсы в пакетиках... Подскажите, что означает их номерация и какие выбрать???:dntknw:

номер означает размер, их обычно покупают когда кончается какой-то номер.

Мариса
29.05.2009, 16:27
Ирин, значит все типсы одинаковые? Размер один? Тогда какие лучше выбрать с узкой контактной зоной???

-IRINA-
29.05.2009, 16:29
Для больших пальцев у меня идут: широкая ног. пл.-0, нормальная-1(чаще всего использую),узкая-2. Указат., сред.(3 редко),без. палец:4,5, мален ног. пл.-6. Мизинец:7,8,9( вообще ни разу не использовала).Надеюсь помогла;).

Голованова Ирина
29.05.2009, 16:34
в пакетике один размер только, да. Я люблю больше с узкой к.з. или, еще лучше, вообще без нее. ну это надо пробовать и самой смотреть какие удобней.

Добавлено через 4 минуты
-IRINA-, 9 не рузу не использовала?? правда чтоли?? у меня только они и идут на мизинчики. Меньше всего №3 используется, всегда остается практически полная коробочка. Те что идут на мизинчики и большие тоже заканчиваются не быстро, а вот те что на указательныее и безымянные часто нужны одного и того же размера, поэтому заканчиваются быстрее всех. Еще на образцы удобно покупать пакетик больших самых типс.
Я переношу в тему про типсы.

Юлиана
03.08.2009, 17:10
Здраствуйте! Я хочу наращивать ногти гелем на типсах только для себя. Обучаться в моем городе нет возможности.Достаточно ли для наращивания приобрести следующее ( не считая пилок,бафов,типсов и пр.)
Гель фирмы Jina (прозрачный)
Гель фирмы Jina (белый)для френча
Праймер Jina
Верхнее покрытие Top coat Jina

И еще вопросы:

1)Если я буду работать с прозрачным гелем Jina, нужен будет бондер?
2)Можно ли праймер использовать для снятия липкого слоя?
3)Можно вставить УФ -лампочку в обычную настольную лампу?
4) Где в Интернете можно приобрести материалы фирмы Jina?
5) Посоветуйте,какие типсы нужны для того,чтобы сделать ногти как на картинке?

oksi0867
03.08.2009, 19:03
Юлиана, для работы по однофазной системе Вам понадобятся (кроме, пилки, бафа, кисти, безворсовых салфеток) по минимуму (из материалов линейки Jina):
1. ультра-бонд
2. праймер,
3. гель прозрачный - однофазный;
4. гель белый (для формирования белого кончика);
5. Жидкость для снятия липкого слоя;
+ 6. Специальная УФ-лампа.

Далее:
1. если Вы будете работать однофазным гелем, то бондер-гель Вам не нужен - это первая фаза в трехфазной системе.
2.праймер использовать для снятия липкого слоя нельзя.
3. Нужна специальная лампа, где используются также зеркала для усиления эффекта.
4. Нашла сайт: sakwa.ru/taxonomy/term/57
5. А вот с типсами совета дать не могу. Не люблю их и практически не использую в работе.

Юлиана
03.08.2009, 19:34
oksi0867 , Спасибо большое за оперативный и подробный ответ!
Скажите пожалуйста,а белый кончик можно сформировать при помощи белого лака и покрыть финиш гелем?Или обязательно нужен белый гель?

oksi0867
03.08.2009, 19:53
Юлиана, честно сказать, я так не пробовала. И потому определенного ответа дать не могу.
Подождем, может, девочки смогут ответить на этот вопрос.

-IRINA-
03.08.2009, 22:08
Скажите пожалуйста,а белый кончик можно сформировать при помощи белого лака и покрыть финиш гелем?Или обязательно нужен белый гель?
Я так не делаю,но видела такие френчи,откалывается лак вместе с финишем. Купи вместо белого геля,в нашем магазине гель-краску белую irisk,и рисуй себе френч под финиш. Очень удобно при коррекции диз менять,если надоел,много спиливать не надо.
А почему ты именно гель Лину-Джину хочешь? Лучше бы RuNail,тем более цена сильно не отличается,а качество выше.

Юлиана
04.08.2009, 00:57
-IRINA-,спасибо,посмотрю гель-краску.Гель Лина-Джина,потому,что я самоучка и тратить средства на дорогие и качественные гели пока не вижу смысла,потому как,вдруг не получиться ничего у меня,а выкидывать материал жалко будет.Но раз ты говоришь,что у Рунейл приятные цены,то думаю присмотреться к ним.Спасибо!
Подскажи пожалуйста,какие типсы лучше выбрать,если я хочу сделать ногти миндалевидной формы с френчем?(выкладывала фото на 2 странице)
И еще вопрос,если типсы идут с готовым френчем,то кончик рисовать не надо?

-IRINA-
04.08.2009, 01:22
Ты знаешь,чтобы смоделировать правильно овал,миндаль,всё-таки нужно наращивать на формы. если делать на типсы то ноготки будут неправильные,загнутые как когти .Хотя в нете где-то видела типсы такой формы продают,но не помню уже где.
Если френч-типсы,то конечно ничего рисовать не нужно,но на мой взгляд это самый примитивный вариант. Да и со временем ноготь отрастает и такой френч максимум на пару месяцев,а потом нужно будет перекрывать дизом каким-то,или камуфляжем и нарисовать улыбку выше,либо перенаращивать.

Юлиана
04.08.2009, 01:30
-IRINA-, спасибо огромное за ценные замечания!

Новикова Аня
04.08.2009, 10:25
Девочки скажите в магазине продается гель камуфляж Джесс Нэйл, кто нить пробовал как он смотриться на ногтях, он бежевый или белым отдает?

malvina1
13.08.2009, 19:57
девчонки, а розовый акрил ириск красит ноготь?

Татьяна Х.
15.09.2009, 17:45
Скажите, пожалуйста, если я пудру ириск буду использовать с мономером Джина, это плохо? Я просто знаю где купить поллитра за 500 руб. вот меня и жаба душит...

Mirola
15.09.2009, 18:06
Татьяна Х., с Джиной не работала, но знаю что с Рунейлом Айрискей "дружит".
Но меня тоже задушила бы зелёная подруга :)

Татьяна Х.
15.09.2009, 22:39
Мне кажется должно сочетаться все и со всем, т.к. мономер он и в Африке мономер, хим. формула одна и та же, да и пудра наверное только помолом отличается. Хотя я конечно не химик. Я думаю, что проблема сочетаемости это просто пиар-ход производителей. Если я не права, поправьте меня. пожалуйста.

Голованова Ирина
16.09.2009, 00:22
я вот то же в глаза не видела чтоб че то с чем то не сочеталось и кроме общих фраз типа "ну ведь бывает же такое что прям совсем не сочетаются материалы" не слышала. Вот хоть бы кто мне поведал что то конкретное, самую малость конкретики, пусть даже про фирмы которые я ни разу не слышала, вот сказал бы хоть кто-нибудь по делу, что какой нибудь X-Nail не сочетается с Y-nail, а бы из под земли достала чтоб увидеть это "несочетание". Интересно же как оно прявляется, наверное ликвид закипает а пудра самовозгарает. Так нет, не рассказывает никто. Это у нас больная тема, нам по 100 человек в день звонит с вопросом "а как ваши материалы сочетаются с другими марками" и когда мы отвечаем что "все марки сочетаются со всеми марками" очень многие начинают спорить, но при просьбе назвать всего 2 несочетающиеся между собой марки молчат как партизаны.

koltsova
16.09.2009, 09:39
а я вам как химик скажу: полимеризуется не пудра, полимеризуется именно мономер. и ценник зачастую зависит от качества компонентов. я бы не стала рисковать покупая поллитра за 500. потому как могут входить состав компоненты с теми же свойствами но вредные для организма, например как в пудрах метилметакрилат(ММА) - яд, в то же время как этилметакрилат - совершенно безвредный компонент. Хотя ММА до сих пор используют в суррогатных материалах.
Для примера: бензин он и в Африке бензин. Но в иномарку вы 80-ый не зальете. Хотя никто не говорит что он не подойдет. Подойдет, вы будете ездить, но двигатель убьете.
Хотите сэкономить, возьмите меньший объем, но проверенного, сертифицированного продукта :-)
Блин, как лекция получилась :-))))))

Татьяна Х.
16.09.2009, 14:48
А как же полиметилметакрилат, который входит в состав ириск, ведь никто не говорил, что ириск плохой? Я уже не говорю о том, что наверное любым мономером дышать не полезно.

Добавлено через 7 минут
Да, я, кстати спрашивала не о вреде для организма в данном случае, а именно о качестве наращивания, не будет ли быстро застывать мономер Джина+пудра ириск (ну или рунейл). Рунейл, оказывается, тоже "китаеза"

koltsova
16.09.2009, 15:50
Проще может тогда взять и попробовать? :) и всем нам расскажете? ;-)

Татьяна Х.
16.09.2009, 19:23
А у меня в любом случае пока другого мономера нет, кроме остатков Джины, сегодня пришли пудры-ириски, а мономер не заказала... я думала, может, кто пробовал, как-то не хочется разочаровываться.

Legenda
17.09.2009, 11:51
А у меня в любом случае пока другого мономера нет, кроме остатков Джины, сегодня пришли пудры-ириски, а мономер не заказала... я думала, может, кто пробовал, как-то не хочется разочаровываться.

Джина полемиризуется не очень быстро,так что можно попробывать поработать

maruta.m
28.09.2009, 01:20
[quote=Голованова Ирина;1024]
Гелевое наращивание (однофазный гель):
- антисептик для рук
- пушер
- пилки абразивностью 240, 150 грид, шлифовалный блок
- щеточка или кисть для смахивания опила
- формы, либо типсы и клей
- обезжириватель (жидкость для снятия липкого слоя), преп-праймер (бонд), праймер
- гель однофазный
- УФ лампа
- кисть
- безворсовые салфетки
- масло для кутикулы


СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!!:clap:я долго мучилась искав ее!:slow:


У меня вопрос: А размер кисточки какой надо брать для нанесения геля?
и для дизайна? для так называемой "растяжки блестками"

oksi0867
28.09.2009, 08:31
maruta.m, я сначала взяла кисти №4: http://nailbox.ru/index.php?productID=1168;
Но сейчас мне очень нравятся две кисти: моделирую и делаю гелевый дизайн вот этой кисточкой (обожаемая моя!!!): http://nailbox.ru/index.php?productID=1167
А этой выплняю различный гелевый дизайн! Очсень удобно линию улыбки выводить или исправлять:http://nailbox.ru/index.php?productID=1156.

Татьяна Х.
28.09.2009, 17:39
Ну вот, отчитываюсь: мономер джина, подложка прозр. irisk, пудра цветная с глиттером рунейл. На левой руке держится уже около недели, отслоек явных не наблюдается. На правой руке, где сделано на верхних формах небольшие отслоечки почти сразу. Но, думаю, это просто из-за того, что на верхних делала первый раз.

Ада Бут
29.09.2009, 00:22
А я считаю, что для моделирования акрилом лучше 508 Ez Flow нет!
И опытным мастерам и новичкам лучше не экономить на кисти!
А получить максимальный результат и кучу удовольствия!

Татьяна Х.
29.09.2009, 10:00
А я считаю, что для моделирования акрилом лучше 508 Ez Flow нет!
И опытным мастерам и новичкам лучше не экономить на кисти!
А получить максимальный результат и кучу удовольствия!
Не исключено. Но не все физически даже могут ее раздобыть.

Dinulka
02.10.2009, 13:53
Девочки, спасибо ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!!!! Я вот решила осваивать био-гель назаказывала всего, буду по ходу учебы вас расспрашивать, что да как. :yahoo:

Татьяна Х.
02.10.2009, 15:22
подскажите, пожалуйста, каково качество ламп рунейл. А то мне сказали, что они плохие, типа, быстро лампы перегорают...

oksi0867
02.10.2009, 15:29
Dinulka, я искренне желаю успехов Вам в этом деле!
Только хотелось бы узнать: Вы тему Био-гель (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=154) читали? Если да, хотела узнать, а почему Вы выбрали именно био-гель?

Алинка
02.10.2009, 16:40
Голованова Ирина,скажите пожалуйста обязательно нужен бондер при наращивании гелем, или можно обойтись праймером. Фирмы IRISK

May-bee
02.10.2009, 17:09
Татьяна Х., я себе такую купила 36 ватку с таймером. Все отлично пока (тьфу тьфу тьфу), времени прошло пол года гдето.


Алинка, может я вам смогу подсказать. В гелевой системе Айриск функцию бондера выполнаяет UV Primer.
После подготовки ногтя, обезжириватель, потом втирающими движенриями UV Primer, в лампе сушим, далее наращиваем. Все оч хорощшо стоит.
Раньше после обезжиривателя и праймер обычный наносила, который сам засыхает, теперь его испольтзую только при проблемных ноготках.

Dinulka
02.10.2009, 17:46
Dinulka, я искренне желаю успехов Вам в этом деле!
Только хотелось бы узнать: Вы тему Био-гель (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=154) читали? Если да, хотела узнать, а почему Вы выбрали именно био-гель?


Темку Био-гель прочла всю... Но на мысль о Био-геле меня подтолкнула сотрудница, которая себе его недавно сделала (чем чрезвычайно довольна). Био-гель выбрала из-за того, что свои ноготки у меня длиные, но с такой длиной начинают возле начала свободного края ломаться. Вот хотелось бы укрепить и своим ноготкам не повредить.

Ma-dzinga
03.10.2009, 23:09
После подготовки ногтя, обезжириватель, потом втирающими движенриями UV Primer, в лампе сушим, далее наращиваем. Все оч хорощшо стоит.
Раньше после обезжиривателя и праймер обычный наносила, который сам засыхает, теперь его испольтзую только при проблемных ноготках.
Маша, спасибо за информацию! а то у меня праймер внезапно закончился, а заказ буду делать только завтра. За дней 10, что заказ идет, у меня коррекции каждый день, а в моем городе праймер не купить :(.Уже волновалась - какже буду делдать и как будет носиться мое такое творение без обчного праймера...а бонд и бондер у меня есть - прям от сердца отлегло...

oksi0867
04.10.2009, 10:28
Печально, но на мои вопросы никто не отвечает. А у меня еще один есть.
Татьяна Х., твои посты о кистях в РуНейле и о типсах перенесла в соответствующие темы:
RuNail (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=94)
Типсы (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=114)
Думаю, если по этим вопросам у девочек есть какая-то информация, то они с радостью с тобой поделятся, не переживай!

Верочка
11.10.2009, 16:43
Всем приветики!!!
Собираюсь пройти обучение по наращиванию гелевых ногтей на типсах и на формах.
И необходимо приблизительно знать какое оборудование и материалы нужно будет приобрести для полноценной работы, чтобы прикинуть затраты.
Желателен бы список того что нужно, по пунктикам))
Заранее спасибо!

НаталияNata
11.10.2009, 17:55
Верочка, девушка, я вам уже ответила, зачем одно и то же сообщение несколько раз писать? Прочитайте тему "Покупка первых материалов", там все досконально написано

Сообщение от Головановой Ирины:


Т.к. часто приходят письма с вопросом что нужно для наращивания, пишу тут. По порядку. Минимальный набор.

Акриловое наращивание (классическое):
- антисептик для рук
- пушер
- пилки абразивностью 240, 150, 100 грид, шлифовалный блок, полировка
- щеточка или кисть для смахивания опила
- формы, либо типсы и клей
- обезжириватель, преп-праймер (бонд), праймер
- пудры и ликвид
- кисть
- стаканчик под ликвид
- безворсовые салфетки
- завершающее покрытие для акрила
- масло для кутикулы
Примечание: дополнительно возможно использование различных материалов для дизайна, а также цветных пудр. Для идеального блеска возможно использование финиш-геля. Для его полимеризации достаточно лампы мощностью 9 Вт.

Акриловое наращивание (на верхних формах):
- верхние формы
- антисептик для рук
- пушер
- пилки абразивностью 240, 150 грид, мягкий шлифовалный блок
- щеточка или кисть для смахивания опила
- обезжириватель, преп-праймер (бонд), праймер
- пудры и ликвид
- кисть
- стаканчик под ликвид
- безворсовые салфетки
- масло для кутикулы

Гелевое наращивание (однофазный гель):
- антисептик для рук
- пушер
- пилки абразивностью 240, 150 грид, шлифовалный блок
- щеточка или кисть для смахивания опила
- формы, либо типсы и клей
- обезжириватель (жидкость для снятия липкого слоя), преп-праймер (бонд), праймер
- гель однофазный
- УФ лампа
- кисть
- безворсовые салфетки
- масло для кутикулы

Гелевое наращивание (трехфазный гель):
- антисептик для рук
- пушер
- пилки абразивностью 240, 150 грид, шлифовалный блок
- щеточка или кисть для смахивания опила
- формы, либо типсы и клей
- обезжириватель (жидкость для снятия липкого слоя), преп-праймер (бонд), праймер
- гели: бондер-гель (базовый), скульптурный (конструирующий) гель, ультразакрепляющий гель.
- УФ лампа
- кисть
- безворсовые салфетки
- масло для кутикулы

Укрепление био-гелем
- антисептик для рук
- пушер
- пилка абразивностью 150 грид, мягкий шлифовальный блок
- обезжириватель (жидкость для снятия липкого слоя), преп-праймер (бонд), праймер
- био-гель прозрачный, финиш-гель
- УФ лампа
- кисть
- безворсовые салфетки
- масло для кутикулы
Примечание: для френч-покрытия используется розовый био-гель и белая гель-краска, а также прозрачный био-гель в качестве подложки.

Верочка
11.10.2009, 18:46
Вы уж простите. Но та ссылка, которую вы написали, не открывается, поэтому и написала вопрос еще раз.
Извините.:sorry:

НаталияNata
11.10.2009, 18:52
Верочка, странно, вчера открывалась, наверное, сбой какой-то

Верочка
11.10.2009, 19:06
Возможно...извините еще раз

Melaniya
29.10.2009, 15:16
Привет,
я много раз делала наращивание гелем у разных мастеров, как клиентка,
сейчас ноготь сломался под корень,
т.к. двое деток маленьких, время в салон нет сходить, решилась заказать инструменты и опробывать дома...
не ругайте)
:flirt:

Если можете скорректируйте ,что я забыла для комплекта. Могу неправильно называть определени....

1. Палочку - отодвигать кутикулу.
2. обезжириватель (например какой?)
3. бондер гель
4. гель однофазный?
5. гель краска для френч?
6. финиш гель?
7. лапа
8. аппратная пилка

ВСЕ?:dntknw:
СПАСИБО

LUCKsky
29.10.2009, 15:41
1. Пушер
2. Бонд
3. праймер
4.Бондер-гель
5. скульптурный гель (т.к. Вы выбрали 3-х фазную систему) Об этом лучше почитать в темах о ГЕЛЕ.
6.гель-краска
7. финиш
8. лампа
9. пилки различные
10. масло для кутикулы
11. кисть которой Вы будете гель-краску наносить

Но, знаете, самой научиться можно, но сложно! Почитайте внимательно наш форум и подумайте 100 раз прежде чем начинать! Удачи в этом начинании!

oksi0867
29.10.2009, 15:51
Melaniya, не было смысла создавать отдельную тему.
Для начала можно было бы сначала ознакомиться со всеми темами на форуме (это было бы полезно и для того, чтобы понимать некоторые тонкости наращивания), а также Вы бы нашли эту тему, в которой уже неединожды перечислены все необходимые материалы (их минимум), в частности:
пост Ирины Головановой "Минимальный набор для наращивания" (http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=1024&postcount=39)

Melaniya
29.10.2009, 17:09
Спасибо!!!
а гель-краска ириск для френча подходит для лампы9в

зануда
29.10.2009, 23:28
Подскжите пожалуйста, для акриловой пудры CNI можно ли купить ликвид другой торг. марки, например, Runail или Irisk?

oksi0867
30.10.2009, 05:28
а гель-краска ириск для френча подходит для лампы9в
В лампе на 9 Вт будут трудности с просушиванием этой краски. Ее придется сушить не 2 минуты, а гораздо дольше (от 5 до 10минут). Но, все-таки, это возможно.
Наносить надо будет тоненьким слоем. Для лучшего эффекта на 2 раза.

Добавлено через 2 минуты

для акриловой пудры CNI можно ли купить ликвид другой торг. марки, например, Runail или Irisk?
Про CNI точно не знаю, но сама я пользуюсь пудрами РуНейл в сочетании с мономером IRIS*K - все хорошо полимеризуется, мне нравится.

зануда
30.10.2009, 19:54
oksi0867, сапсибо за ответ!

Роза
30.10.2009, 22:16
Привет девченки! Сегодня зарегистировалась на форуме NailBox. Вчера купила мономер фирмы Beauty Art без запаха и акрил этой же фирмы, почему-то не застывает. Раньше пользовалась фирмой Lina.

Таточка
30.10.2009, 22:32
Новикова Аня, я правильно поняла, те, которые без запаха - не годятся для лепки, а с запахами - универсальны в некотором смысле? И еще, подскажи, плиз, что будет достаточно для стартового комплекта, если несложно?

киса
30.10.2009, 23:27
деченки напишите пож сколькь примерно стоит стартовый набор:)

Новикова Аня
31.10.2009, 09:00
деченки напишите пож сколькь примерно стоит стартовый набор:)
Смотря какой, я имею ввиду акрил или гель и какая фирма? Напишите. А еще есть разница. Есть уже укомплектованный стартовый набор, такой лучше не брать, потому что там половина не нужно, и в оплату включается стоимость красивой упаковки! А есть набор, который вы сами составите! Это гораздо выгоднее! За больший объем, дешевле платим! Напишите что вас конкретно интересует, вместе сможем подобрать.
А укомплектованные наборы акрил стоит примерно от 6000-15000, Это фирмы ИБД, ИЗИ, Креатив, Кинетикс. В РуНэйле приблизительно 2000-акрил.

Добавлено через 23 минуты

Привет девченки! Сегодня зарегистировалась на форуме NailBox. Вчера купила мономер фирмы Beauty Art без запаха и акрил этой же фирмы, почему-то не застывает. Раньше пользовалась фирмой Lina.
Привет. А у тебя какой мономер? Самоотвердевающий или УФ-отвердевающий? Если уф, то не сохнуть может только из-за лампы, мало мощности или лампы старые. Если самоотв-е значит налей пол стаканчика ликвида и добавь туда 2 капли ацетона, это ускорит процесс застывания, если не сохнет , то неси обратно. Но вобще они сами по себе долго сохнут.:read::read:

киса
31.10.2009, 21:01
набор для работы на акриле верхними формами. фирма формула профи.Просто я там отучусь и не хотела бы чтобы мне чего нибудь лишнего втюхали:)

Новикова Аня
31.10.2009, 21:03
Новикова Аня, я правильно поняла, те, которые без запаха - не годятся для лепки, а с запахами - универсальны в некотором смысле? И еще, подскажи, плиз, что будет достаточно для стартового комплекта, если несложно?
Да, правельно. Для старта нужно:
Акриловое наращивание
- антисептик для рук
- пушер
- пилки абразивностью 240, 150, 100 грид, шлифовалный блок, полировка
- щеточка для смахивания опила
- формы, либо типсы и клей
- обезжириватель, преп-праймер (бонд), праймер
- пудры и ликвид
- кисть
- стаканчик под ликвид
- масло для кутикулы
Гелевое наращивание (однофазный гель):
- антисептик для рук
- пушер
- пилки абразивностью 240, 150 грид, шлифовалный блок
- щеточка для смахивания опила
- формы, либо типсы и клей
- обезжириватель (жидкость для снятия липкого слоя), преп-праймер (бонд), праймер
- гель однофазный
- УФ лампа
- кисть
- масло для кутикулы

Гелевое наращивание (трехфазный гель):
- антисептик для рук
- пушер
- пилки абразивностью 240, 150 грид, шлифовалный блок
- щеточка или кисть для смахивания опила
- формы, либо типсы и клей
- обезжириватель (жидкость для снятия липкого слоя), преп-праймер (бонд), праймер
- гели: бондер-гель (базовый), скульптурный (конструирующий) гель, ультразакрепляющий гель.
- УФ лампа
- кисть
- масло для кутикулы

Таточка
31.10.2009, 21:05
Новикова Аня, спасибочки тебе огромное!!! Скопировала список, чтобы знать, что необходимо))

Новикова Аня
31.10.2009, 21:19
НУжно:
- верхние формы
- пушер
- пилки абразивностью 240,180, 150,100 грид, шлифовалный блок
- щеточка для смахивания опила
- обезжириватель, преп-праймер (бонд), праймер (то что требуется по системе)
- пудры и ликвид (для начало можно взять только прозрачную, а экспериментировать с дизайном, блестки, бульёнки и т д)
- кисть
- стаканчик под ликвид (стеклянный лучше)
- масло для кутикулы (можно и не брать, а взять в аптеке)

Один ценный совет: В этой фирме нет хороших кистей для акрила!!!

irinkakras
01.11.2009, 00:01
Новикова Аня,Спасибо, прям как у меня в тетради после теоретического занятия запись))))))))))

Надюшка
02.11.2009, 10:16
подскажите, пожалуйста, каково качество ламп рунейл. А то мне сказали, что они плохие, типа, быстро лампы перегорают...

Татьяна,у меня тоже такая лампа,я ей очень довольна!:yahoo:Конечно они не вечные,но у меня еще не разу не сгорала!

Kulminaziya
04.11.2009, 02:28
подскажите, пожалуйста, каково качество ламп рунейл. А то мне сказали, что они плохие, типа, быстро лампы перегорают...
Лампы не перегорают. Просто полимеризация медленее происходит. Поэтому советуют менять,каждые пол года.Вот еще здесь почитайте http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=3

rakurs
07.11.2009, 11:38
Примечание: для френч-покрытия используется розовый био-гель и белая гель-краска, а также прозрачный био-гель в качестве подложки.
Подскажите, пожалуйста, нужны ли для гель-краски и био-геля разные кисти? и для обычного геля тоже отдельную? Если где-то есть уже ответ, дайте ссылку, пожалуйста, сама много прочитала, не нашла. Сколько и каких кистей нужно купить, чтобы начать работу с гелем?

oksi0867
07.11.2009, 13:00
rakurs, я купила немало кистей, но пользуюсь теперь только 3-мя:
http://nailbox.ru/index.php?productID=1167 - наилюбимейшая! Всё, практически, ею делаю.
http://nailbox.ru/index.php?productID=1156 - прорисовываю линю улыбки и гелевый дизайн
http://nailbox.ru/index.php?productID=1179 - не именно эта, но похожая (тонюсенькая - 10 волосков.) Покупала для прорисовки акриловыми красками, но использую для гелевого дизайна, подправления линии улыбки

Добавлено через 46 секунд
http://nailbox.ru/index.php?productID=946 - эту купить - мечта. Думаю, что ею тоже очень удобно пользоваться и прорисовывать линию улыбки

Ma-dzinga
07.11.2009, 13:04
Подскажите, пожалуйста, нужны ли для гель-краски и био-геля разные кисти? и для обычного геля тоже отдельную?
Я для гель-краски отдельную взяла - №1, я ею френчик или цветуёчки рисую.
А для обычного гели и био-геля у меня одна.Только протирать после работы тщательно надо. Для цветных гелей стараюсь пользоваться отдельной - сложно очистить, если цвет насыщенный.

rakurs
08.11.2009, 09:53
Большое спасибо за ответы!

Новикова Аня
08.11.2009, 09:56
http://nailbox.ru/index.php?productID=946 - эту купить - мечта. Думаю, что ею тоже очень удобно пользоваться и прорисовывать линию улыбки
Оксана не мечтай, не удобно будет, особенно для улыбки.

зануда
13.11.2009, 00:02
подсажите пожалуйста, акрил CNI вообще существует? Нигде винтернете не нашла даже упоминания(

Bird
24.11.2009, 19:43
День добрый!
Собираюсь в январе в школу "Виктори" по курсу "Акрил+гель". Сказали, что приходить можно либо со своим инструментом, либо он покупается в первый день в магазине при школе вместе с преподавателем (где одна кисть по акрилу обойдется где-то 1000+ рублей).

Я прекрасно понимаю, что хорошие вещи стоят тех денег, что деньги потраченные на качественные материалы все равно потом окупаются. Но мне просто не хочется переплачивать лишнии деньги за бренд.

Подскажите стоит ли оно того (кто обучался, к примеру) и если можно, то какие кисти нужны для обучения и в последствии для работы (чтоб можно было приобрести их заранее без переплат).

Спасибо.

_Татьяна_
24.11.2009, 23:55
кисти можно купить в проффесиональном магазине для художников я покупаю там для всех видов дизайна и наращивания

Bird
25.11.2009, 15:39
кисти можно купить в проффесиональном магазине для художников я покупаю там для всех видов дизайна и наращивания

Да я вот тоже об этом подумывала, т.к. в свое время рисовала неплохо. Кисть она и в Африке кисть. А вот по номерам, форме и составу ворса затрудняюсь.

пы.сы. Спасибо модератору за помощь. Извините, поленилась малясь :blush2:

rakurs
25.11.2009, 16:53
Я тоже уже много лет 0 и 1 кисти для дизайнов в художке покупаю, да еще глиттеры дешевые. Лет 7-8 назад, когда у нас в городе стали появляться магазины для ногтей, там те же вещи в разы дороже были.

Bird
25.11.2009, 19:51
Я тоже уже много лет 0 и 1 кисти для дизайнов в художке покупаю, да еще глиттеры дешевые. Лет 7-8 назад, когда у нас в городе стали появляться магазины для ногтей, там те же вещи в разы дороже были.

Я вот видела, что некоторые для дизайна используют еще №00 и №000. Мне больше интересно какие кисти брать для работы с акрилом и гелем (собираюсь пойти учится,а переплачивать не хочется):

rakurs
25.11.2009, 20:03
ой, смотрела я в художке № 4-5, и что-то они мне кажутся не такими, наверное, надо приработаться и понять, какой кистью удобнее, а там уже выбирать проще будет

Валерия 74
03.12.2009, 19:12
Девочки здравствуйте. Я новичок в наращивании, записалась на курсы обучающие но они у нас в городе будут только весной, и сама читаю много гниг, смотрю видео и вот решилась попробовать нарастить ногти подругам и сестре
Мне посоветовали продукцию фирмы Ledy Viktory кто то пробовал работать с этой фирмой ??

oksi0867
03.12.2009, 19:15
Валерия 74, прочтите эту тему:
Продукция фирмы Lady Victory (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=317)

Мар&ина
11.02.2010, 22:09
какие материалы нужны для работы с акрилом

Добавлено через 37 минут

какие материалы нужны для работы с акрилом
хочу закупить и начать учиться так вот не знаю что покупать ( на курсы записалась но хочу до курсов попробовать сама

-IRINA-
11.02.2010, 23:30
Форум сначала нужно читать,пользоваться поиском, и не создавать ни кому не нужных повторяющихся тем.
Почитайте пост №39
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=115&page=2

Оксаночка,удали пожалуйста тему или перенеси куда надо,ага.

katarina-m-r
14.02.2010, 16:25
всем привет и всех спраздиком!!!!незнала в какую тему написать пишу сюда,праймер runail подойдет для геля?я просто незнаю,заказала гели этой фирмы и хотела чтоб все было одной марки а на этом праймере в описание написано что в основном применяется для акрилового наращивания а про гель ничего не написано:(

oksi0867
14.02.2010, 16:32
праймер runail подойдет для геля?
katarina-m-r, я пользуюсь - все подходит и "стоит" потом очень хорошо.

katarina-m-r
14.02.2010, 16:36
katarina-m-r, я пользуюсь - все подходит и "стоит" потом очень хорошо.
спасибо за ответ))

malvina1
14.02.2010, 18:31
katarina-m-r, подойдет не сомневайся,правда запах у него специфический

Татьяна Х.
14.02.2010, 21:56
Нормальный запах типа как уксус, послабее только)))

IRENKA
16.02.2010, 15:54
Девочки, примите в свои ряды новичка, плиз! Читаю форум днями и ночми, муж уже вешается. Подскажите не могу определиться, что лучше купить для френч наращивания (какой белый гель, или белую гель-краску) и какой фирмы лучше?

oksi0867
16.02.2010, 17:41
IRENKA, мне очень нравятся гели фирмы IRIS*K.
Для френч-наращивания использую
камуфляжный гель: http://nailbox.ru/index.php?productID=1303,
белый гель: http://nailbox.ru/index.php?productID=1268.

Гель-краску я тоже приобрела: http://nailbox.ru/index.php?productID=1558
С ней очень удобно делать френчи, но нужно наносить в 3 тоненьких слоя.

Что лучше, даже не подскажу. С гель-краской столкнулась с тем, что в носке начинают просвечивать некоторые проплешины, если краска нанесена в 1 или 2 тонких слоя. Прежде, чем к этому пришла, малость "подопозорилась" на парчке клиенток. Потому все-равно, тяготею к выкладыванию френча ультра-белым гелем (классическим способом).

IRENKA
16.02.2010, 23:14
oksi0867, спасибо большое за ответ.

Алиночка
16.03.2010, 13:29
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что необходимо приобрести новичку? Очень хочу записаться на курсы, но их еще пока не запустили. Я решила основательно подготовиться - скачиваю информацию, хочу купить необходимые инструменты и материалы. Заранее спасибо!!!:)

May-bee
16.03.2010, 14:28
Алиночка, привет. Если хочешь основательно подготовится, то вначале внимательно форум почитай.
эта тема поднималась уже
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=115

Алиночка
16.03.2010, 14:57
Спасибо огромное!!!! Теперь нашла!!!!!

Tatyana
16.03.2010, 17:29
Девченки подскажите!Извините если не сюда пишу.Я новичок,в какой последовательности наращивать ногти акрилом?Хочу сама попробовать,а что за чем наносится,объясните:confused:Спасибо

Татьяна Х.
16.03.2010, 17:33
Tatyana, читайте главный форум, там есть раздел акрил

Tatyana
16.03.2010, 17:43
Спасибо большое:)

Bunjaeva
28.04.2010, 10:55
Девчонки, подскажите пожалуйста!:dntknw: Хочу сделать заказик, но ......меня мучают сомнения! Я пользуюсь однофазным гелем IRISK, а вот для дизайна хочу заказать цветные гели RuNail (мне тут политра больше понравилась)!Совместим ли гель IRISK c RuNail?Не будет ли давать отслоек? Или RuNail только для 3-х фазной системы? В общем голова кругом, помогите!!!!!:swoon:ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!

marina080272
28.04.2010, 11:34
Bunjaeva, совмещаются они, не преживай! Я тоже работаю на Ириске (3-х фазная система). А цветные RuNail, все прекрасно! Еще цветные сделала из Джес Нейл, тоже с Irisk хорошо совмещаются!

Legenda
28.04.2010, 11:36
Bunjaeva, покупай,все совместимо

Bunjaeva
28.04.2010, 12:38
:)Спасибо Вам девчонки!!! Прям гора с плеч!!!

LISKA
29.04.2010, 14:08
Подскажите кто-нибудь, купила праймер (No burn acrylic primer Jina). На праймер то не пожож, какой то липкий, жирный. Что это такое?

Татьяна Х.
29.04.2010, 14:51
oksi0867,ты предпочитаешь строительный гель для френча? А ярко-белый бывает строительный?

Legenda
29.04.2010, 22:44
Татьяна Х., бывает. И цветные даже бывают.

oksi0867
30.04.2010, 20:58
Татьяна Х., Танечка! Я по некоторым причинам долго отсутствовала в интернете, но Милана уже ответила на твой вопрос. Милана, спасибо!

ВЕРСИЯ
01.05.2010, 16:43
Девочки, если я правильно понимаю, то многие из вас закупают материалы в интернет - мегазине? А ответьте мне, плиз, на такой вопрос-где это??? Россия же, правильно? И по Украине наверняка не работают? Может кто мне адресочек Украинский подскажет? Я, например, все названия, которые вы перечисляете в глаза не видела, у нас в основном все проффесиональные магазины продают именно свою линию, это Изи, ай-би-ди, креатив,(из тех, которые самые раскрученные),ну и еще пару десятков, которые и вовсе не на слуху. Хотелось бы иметь возможность выбора побольше.

Legenda
01.05.2010, 19:49
ВЕРСИЯ, а чем тебя не устраивают эти материалы....

Марина24
02.05.2010, 00:11
девочки посоветуйте хорошие пилки что бы на долго хватало

Anhel
02.05.2010, 00:43
девочки посоветуйте хорошие пилки что бы на долго хватало

Пробовала пилки Irisk, Nogtika, EzFlow. Мне больше понравились Изи, сейчас только ими и пилю, но они и дороже. Во время опиливания (при смене образивности пилок) счищаю опил с пилки той же щеточкой, что и опил с ноготков - так они меньше забиваются.

Марина24
02.05.2010, 00:50
Большое спасибо куплю изи попробую

Anhel
02.05.2010, 01:28
Большое спасибо куплю изи попробую

Можно купить изи (лисичка 180/180, волк 150/150) и, например, Irisk 240/240 (стоимость Изи 68руб, Ириска 23руб, в вашем регионе могут быть другие цены, но диапазон понятен). Попробуйте разные, потому что нельзя оценить качество когда сравнивать не с чем.

Марина24
02.05.2010, 04:23
к сожалению у нас irisk точно нету

-IRINA-
02.05.2010, 20:14
Мне одна девочка,она их перепробовала за свой стаж практически все, советовала пилки Коди,говорила что оч. хорошие. Хотя я их сама ещё не пробовала. Пилю РуНейловскими пока.

alen4ik
02.05.2010, 23:09
девочки,доброе время суток! подскажите на сколько наращиваний хватает баночки геля 15мл в трехфазной системе,хотя бы примерно.

-IRINA-
03.05.2010, 00:25
Где-то на 4-6,в зависимости от длинны.Вообще-то немного,лучше взять банку побольше,выгоднее будет,однозначно.

Ledi86
03.05.2010, 02:42
Девчонки подскажите пожалуйста , УФ лампа на 9 Вт нормально сушит гель ,просто сама пользуюсь 36 Вт сушит отлично, с 9 Вт не сталкивалась. Меня попросили купить лампу и не знаю какую выбрать.

Невеста
03.05.2010, 14:35
Девочки, скажите пожалуйста чем отличается
камуфлирующая от обычной некомуфлирующей акриловой пудры!???

Anhel
03.05.2010, 14:53
Девочки, скажите пожалуйста чем отличается
камуфлирующая от обычной некомуфлирующей акриловой пудры!???

Камуфлирующая пудра бывает бежевой и розовой (подбирается индивидуально) и используется для удлинения ногтевого ложе, чтобы скорректировать форму натурального ногтя, скрыть недостатки натуральной ногтевой пластины и закрыть границу "свободный край/ногтевое ложе".

Тема про удлинение ногтевого ложе http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=337

Посмотрите фото в галерее - практически все френчи выполнены с удлинением н.л. с помощью камуфлирующих материалов (акрил, гель)

-IRINA-
03.05.2010, 17:14
Ledi86, всю прозрачку просушит,а с цветными и гель-краской могут возникнуть трудности, сушить нужно дольше и наносить 2 слоя тонко.

malvina1
03.05.2010, 20:20
alen4ik, мне однофазной баночки хватает на 5-6 наращиваний, а финиш геля мне кажется на долго, ну раз на 15 точно, даже может больше (использую irisk)

Legenda
03.05.2010, 22:10
Мне недавно попались пилки Mirage ,белый бумеранг очень понравился,а серый быстро сточился.......Белого хватило на 6 человек. по цене копейки стоит

Alenushka
19.05.2010, 11:42
Девочки, помогите плиз!!!! Оч хочу наращивать ноготочки сама (гель), на курсы пойти нет возможности, не с кем оставлять масика! Пожалуйста, если у кого хватит терпения, расскажите что нужно купить, какие фирмы советуете....и дайте плиз пошаговую инструкцию!
P.S. собираюсь свои ноготки покрывать гелем или как это правильно называется...укрепление своих ногтей гелем.

селена
19.05.2010, 11:52
а форум почитать слабо?

Bunjaeva
19.05.2010, 12:31
Alenushka, почитай всёвнимательно, если тебя интересует гель, то здесь в форуме есть отдельная тема, туда зайди и найдёшь кучу подобных подтем!Удачи!

oksi0867
19.05.2010, 13:13
Alenushka, думаю следует уважать не только себя, но и участников форума.
Здесь в соответствующих темах неоднократно все разжевано и расписано: как, для чего, когда и какие.
Стоит только приложить собственные усилия, набраться терпения (а без этого качества заниматься наращиванием ноготков не стоит даже и браться), потратить свое время, а не время других участников форума, и перелопатить весь форум. И если же после этого у Вас останутся вопросы, задавать их в соответствующих темах.
И вновь повторюсь, давайте уважать друг друга!

для начала почитайте эту тему с самого начала.

OKCAHKA
28.05.2010, 13:00
Здравствуйте. Я живу в Костроме. Решила закупиться оборудованием и аксессуарами для гелевого наращивания. Сравнила цены в наших магазинах и на сайтах - в Москве можно хорошо сэкономить. Подскажите, пожалуйста, где вы закупаетесь материалами? Есть какие-нибудь централизованные магазины? Времени объехать все у меня будет мало. СПАСИБО, если кто откликнется :MexicanWave:

Legenda
29.05.2010, 17:23
OKCAHKA, я думаю если вы наберете в поискове магазие по вашему региону,вы получите доступнейшую информацию,так же вполне свободно материалы можно покапать и в других городах черех интернет-магазины

OKCAHKA
29.05.2010, 17:26
В интернете все понятно, но я боюсь. Хочется посмотреть поближе и проконсльтироваться с продавцом.

Legenda
29.05.2010, 17:28
OKCAHKA, ну тогда ваш вариант,первая часть моего ответа

OKCAHKA
29.05.2010, 21:02
Наверное, Вы меня не так поняли: я уже все изведала в своем городе, и специально еду в Москву, т. к. у нас и выбора никакого, и цены не сладкие на спец-продукцию.

Anhel
30.05.2010, 01:03
В интернете все понятно, но я боюсь. Хочется посмотреть поближе и проконсльтироваться с продавцом.

OKCAHKA, мой совет почитать побольше информации о материалах и присмотреть что-то конкретное, потому что консультанты попадаются иногда такие, что не они нам, а мы им рассказываем о продукции. Я если бы не знала чем одна бутылочка-коробочка-баночка от другой отличается, мне бы уже кучу всего ненужного продали :threaten:

ПУХЛЯНЯ
01.06.2010, 17:26
Девочки а я рада до смерти!Сегодня купила хоть и мизерную часть того что хотела,но все равно.просто денег не хватило на остальное:).вобщем теперь у меня есть лампа!IrisK 36 ватт.бабина форм,две кисти косая Jenny и обычная плоская IrisK,и масло для кутикулы тоже IrisK.но я и этому радуюсь.первый шаг к покупкам сделан!осталось закупить еще остальную кучу желаемого!и все!:)просто очень хотелось рассказать кому то,кто поймет!у меня аж слезки полелись,когда стали лампу проверять!я так счастлива!

oksi0867
01.06.2010, 22:25
ПУХЛЯНЯ, поздравляю от всей души! Так же помню, как радовалась покупке лампы (когда она по почте мне пришла)! Очень тебя понимаю!!!
Успехов тебе при пользовании всеми закупленными материалами!!!!!

marina080272
01.06.2010, 22:41
ПУХЛЯНЯ, Поздравляю!!!:yahoo::yahoo::yahoo: Прекрасно тебя понимаю!!!! Я и сейчас каждой посылочке радуюсь!!! Распаковываешь ее с таким нетерпением!!!! А она, как назло, упакована так хорошо, аж нервничать начинаешь!:lol:

Legenda
02.06.2010, 00:58
ПУХЛЯНЯ, давай друг наш,дерзай...все получится....докупишь чего не хватает и как начнешь творить....))))

ПУХЛЯНЯ
02.06.2010, 10:33
oksi0867,
marina080272,
Legenda, девочки!спасибо вам всем за поддержку,теперь назад дороги нет,теперь просто обязательно начну работать,и может даже хорошо работать!и будет получаться!скорей бы!

Деменочка
23.06.2010, 17:55
Девчонки, скажите, пожалуйста, у меня лампа 9Вт. Покупать 36Вт очень накладно...Стоит от 3 тысяч и выше...Пока не могу этого позволить...А если в мою лампу поставить лампочку для 36Вт. Кто-нибудь так пробовал? Я просто не физик, не технарь, с током и напряжением далеко не на "Вы". Так можно сделать?

Gorka
23.06.2010, 18:03
Деменочка
Сама давно хочу попробовать...
Ты на самой лампе прочитай на сколько она рассчитана, обычно пишут сколько максимум. Наши "физики" сказали, что скорее всего в маломощном приборе сильная лампа не запустится. Может стоит рискнуть, в конце концов лампочка удовольствие недорогое, по крайней мере у нас 120 руб.

Деменочка
23.06.2010, 18:11
Gorka,ну да, и у нас рублей 200....Это всё таки не 3000...Да у меня и моя то из самых дешевых...На ней ничего и не написано..Она стоила 900, а я покупала со скидкой, типа акция была, за 600...Квадратная такая, обычная ..И радовалась, как дура...Лучше бы сразу в тогда купила 36, пока деньги были...Надо попробовать, всё таки в нее для 36 лампочку всунуть...Сгорит если лампа, будет повод нормальную купить...

Anhel
23.06.2010, 18:14
Ну ну...если бы все было так легко, зачем тогда выпускать приборы на 36Вт. Лампочка в любом случае у вас не будет выдавать 36Вт в 9Ватке, но лампочка это не страшно, и прибор может ласты склеить.
Пример: Девушка 50кг взяла пакеты и понесла, а потом этой девушке взяли и плиту бетонную дали подержать, что с девушкой случится...правильно, она надорвется и будет лежать в больничке. Думаю понятный пример.
Так что чревато такие опыты ставить...хотя, быстрее новую лампу купите ;)

Деменочка
23.06.2010, 18:20
Anhel, вот и я про то же - мужу скажу - видишь, лампа плохая была, дешевая, сгорела...Теперь надо хорошую взять...Короче, под дурочку закосить и раскрутить его ))))

Татьяна Х.
24.06.2010, 22:15
Деменочка,
Anhel,
Gorka, че-то вы усложняете все. Лампочки сменные бывают 9 и 6 ваттные. В 9-ваттной лампе стоит одна лампочка на 9 ватт, в 36-ваттной соответственно 4 штуки по 9 ватт. Бывают даже 54-ваттные. Путем несложных расчетов понятно сколько каких ламп там находится. Эти УФ лампочки даже в настольную лампу спокойно втыкаются. Они СТАНДАРТНЫЕ. Можно купить рунейловскую 36-ваттную лампу(где 4 шт. по 9 ватт)примерно за 1500 руб. Я так и сделала в свое время.

Anhel
24.06.2010, 23:09
Татьяна Х., я подумала в одной лампе 9Вт одна лампочка на 9Вт, а в лампе 36Вт одна лампочка на 36Вт. Гелем не наращиваю, потому и не знаю, а выводы делала, потому что электрик. Не понимаю тогда с какой целью девочки хотели в 9 ватку другие лампочки поставить, если все лампы по 9Вт, меняется только кол-во?

ПУХЛЯНЯ
25.06.2010, 00:42
Anhel, я вот тоже не понимаю. Действительно изменится только количество. если в 9ватке одна лампочка, то в 36ватке, например, - 4.

Деменочка
25.06.2010, 10:28
Татьяна Х. ,
блин.....ты меня не обрадовала совсем...((((( я тоже думала, что разные лампочки.....

Татьяна Х.
25.06.2010, 20:58
Да вот, замена ламп практически встала мне в цену новой.

ПУХЛЯНЯ
25.06.2010, 21:11
Татьяна Х., эт че так???они ж стоят рублей по 150?

Татьяна Х.
25.06.2010, 23:01
К нам привозят за 250, а в магазинах их не продают. В интернете купила по 110, правда, пришлось для заказа добирать на определенную сумму.

ПУХЛЯНЯ
25.06.2010, 23:46
Татьяна Х., понятно.значит надо мне понабрать у себя в студии пока есть.а то мало ли что...

Татьяна Х.
26.06.2010, 09:54
ПУХЛЯНЯ, про запас конечно надо несколько штук иметь, чтоб не дергаться.

Legenda
26.06.2010, 11:01
Девочка лампы в запасе должны быть обязательно,это найважнейший расходник!!!!!

Деменочка
28.06.2010, 10:19
Legenda, это точно...А то придет клиент, лампу включаешь, а она не горит... У меня с гелем так было - пришла клиентка, а у меня банка новая геля вместо розового оказалась белой, ну что - поехала в магазин, благо он рядом, и я на машине...А вот с лампой были бы проблемы..

mellicca
29.06.2010, 01:39
Здравствуйте, девочки!):)
Я на форуме несколько дней. Всё читаю, читаю, пытаюсь усвоить информацию.
Сначала металась по всем веткам, в голове бардак, честно говоря.
Но так дело не пойдёт. Сейчас остановилась на классическом акриле.что то он ближе как то..
Хочу с него начать.
Собираюсь заказывать материалы, но сомневаюсь.
Если можно, помогите советом, пожалуйста.
1.Пудры. Я определилась пока заказать прозрачную, ультра-белую.
Насчёт камуфляжа...есть беж и розовый, какой нужен?или оба?
и есть ли разница - в стекле или в пластмассе?
И какая ещё нужна пудра, чтобы было хоть с чего начать?я так думаю цветные пока не надо..
2.Нужны ли вообще апельсиновые палочки?
3.Завершающее покрытие..?? я в интернет-магазине не нашла почему-то:dntknw: надо его? и ещё к нему лампу?
Кисть №8, ликвид с запахом,придерживаюсь линейки Ириск.
Подскажите, пожалуйста..:)

Anhel
29.06.2010, 06:26
mellicca, пудры: прозрачную обязательно, камуфляж тоже считаю обязательно (если кожа светлая, то лучше розовый, если смуглая, то бежевый) белую или цветные на твое усмотрение (смотря какие дизы хочешь делать), я брала набор из 5 пудр на пробу (когда 1й раз все заказывала).
Палочки лично мне нужны чтобы брать детали дизайна, кутикулу я предпочитаю обрабатывать металл.пушером.
Покрытия есть спец.для акрила, не требуют лампы, есть УФ, выбор за тобой. Считаю что нужен, экономит время на шлифовке-полировке, но если бюджет ограничен (стоит он не оч дешево), то можно без него обойтись, но тогда прозрачное покрытие нужно.
Кисть норм, попробуешь, если понравится, оставишь, если нет, поменяешь на 6ку, кисть у новичка быстро выходит из строя.
Ликвид с запахом самое то.
Ириск - гуд!
Вроде всё.

mellicca
29.06.2010, 19:33
Anhel, спасибо тебе))
значит камуфляжа 2 надо..
а вот с покрытием для акрила...вот это подойдёт- Покрытие верхнее "Solar shield" Kinetics. или финиш-гель?

Всё..разобралась с покрытием..или финиш-гель с лампой...или тщательная полировка..
мдаа..кругленькая сумма набирается..

Татьяна Х.
29.06.2010, 21:51
mellicca, а что с геля не хочешь начать? По- моему, с него легче начинать. Я тоже вот как ты с акрила начала, да на гель перескочила, потому что намного легче, и пилить там гораздо меньше, на акриле у новичков бугров больше, да и акрил опиливается тяжелее. Я тебя конечно не переубеждаю, просто делюсь пройденным год назад, гель действительно легче. Да и полировать ниче не надо, финиш-гель и все окей. Гелевые кисти очень дешевы, мономер дорого стоит... Короче куча преимуществ для новичка (особенно самоучки) именно в геле. Я вот полгода поработала на геле, чувствую, доростаю до акрила, захотелось и на него поучиться))))

mellicca
29.06.2010, 22:56
Таня, спасибо за советы))
Я подумаю. почему на акриле? даже не знаю..испугало меня описание-однофазный, трёхфазный..мало ещё информации о гелевом знаю, и ещё цены напугали до кучи..
но я подумаю ещё) спасибо)

Legenda
01.07.2010, 01:35
По-моему с нашим изобретением велосипедов все уже по ценам сровнялось...другое дело предпочтение

mellicca
01.07.2010, 02:12
Я чем больше читаю, тем больше запутываюсь(((( если не трудно, помогите кто-нибудь разобраться!..:cray:
В минимальном наборе для классического акрила- обезжириватель, преп-праймер (бонд), праймер.

Вот я не могу разобраться с этим.::
"Нейл Преп (Nail Prep) justnail™ используется для подготовки натурального ногтя перед процедурой наращивания искусственных ногтей. Подсушивает и удаляет любые естественные масла с ногтевой пластины. Применяется как грунтовочное средство для получения качественного сцепления геля, акрила и приклеенных типсов при моделировании ногтей." Это обезжириватель?? и он же преп-праймер??

А ещё вот:
"Ultrabond Primer justnail
Это средство является грунтовочным, которое не содержит метакриловую кислоту. Безопаснее для натурального ногтя, чем средства, которые содержат кислоту. Практически не имеет запаха и позволяет не сжигать натуральную ногтевую пластину и кутикулу. Средство Ultrabond прекрасно подходит для применения как в гелевых, так и в акриловых системах." Это к чему относится?

Конкретно- обезжиривателя в этой фирме нет..
Совсем запуталась.

ПУХЛЯНЯ
01.07.2010, 03:08
mellicca, нейл преп-это и есть обезжириватель,а вот ультрабонд-это скорее всего преп-праймер.единственное с чем могу ошибиться то это с тем что ультрабонд не преп,а просто безлискотный праймер.я с этой фирмой не работаю,но по названиям выходит так.

-IRINA-
01.07.2010, 12:01
mellicca, 1-по описанию похоже обезжириватель
2-бескислотный праймер(по описанию свойств)

mellicca
01.07.2010, 12:11
Пухляня, IRINA, спасибо огромное!!:)
А ещё подскажите,пожалуйста) в этой фирме преп-праймера как такового нет..:dntknw:
Можно без него? обезжириватель, а потом праймер?

Деменочка
01.07.2010, 12:20
mellicca,в акриле не знаю, а в геле можно - при однофазной системе. В однофазной можно даже без праймера.

mellicca
02.07.2010, 01:33
Подскажите, пожалуйста, про кисть):)
собираюсь заказать №8 Ириск или Рунейл.но засомневалась..круглую или овальную надо?
подскажите, пожалуйста)

-IRINA-
02.07.2010, 10:21
Я акрилом не работаю,но много читала что удобнее овал. Девочки работающии ещё подскажут. Тут наверное кому как удобно и кто к чему привык.

mellicca
02.07.2010, 19:34
Irina, спасибо за ответ:)
попробую, значит овал..хотя мне как новичку, наверное, всё равно..что портить:) но портить не хочется)

Anhel
02.07.2010, 22:05
mellicca, бери любую, моя первая кисть прожила 3 месяца, притом что активно я ей пользовалась только в последний месяц ;) Но не самую дешевую бери, я первую заказывала по инету за почти 400руб, а потом купила в магазине за 270 и пожалела, сейчас работаю своей старой пока не куплю новую кисть. Но и супер дорогую не бери - не успеешь оценить всю прелесть кисти. Главное чтобы ворс натуральный был.

mellicca
02.07.2010, 22:43
Anhel, спасибо большое, за подробный ответ!))

Anhel
02.07.2010, 22:55
А еще в описаниях к кистям написано: более мелкий шарик, средний шарик или крупный шарик, так вот я взяла овал средний шарик, попробовала, сейчас я бы взяла крупный шарик, потому что мне удобнее выкладывать 1 шарик и его распределять, чем выкладывать несколько шариков (особенно камуфляж), а если нужен будет маленький шарик акрила, просто побольше кисть отожмешь и на самый кончик кисти наберешь пудры (уголки улыбки например иногда нужно мелким шариком подкорректировать).

mellicca
02.07.2010, 22:59
Anhel, спасибо!) очень полезная информация для меня,как для начинающей))

Anhel
02.07.2010, 23:22
mellicca, дык правильно, выбор то большой, не мудрено растеряться ;)
З.Ы. Я сама начинающая, 4 месяца назад точно также как ты сидела изучала материалы чтобы сделать свой первый заказ ;)

mellicca
03.07.2010, 00:37
Anhel, ничего себе!! 4 месяца??
я видела фотки, что ты выкладывала..У тебя хорошо получается!
у тебя уже,наверное,практика большая?)

а скажи, пожалуйста, какую пудру ты для начала покупала? и если нетрудно) напиши,плиз свой первый заказ, что ты выбрала.)
а впоследствии была удовлетворена своим выбором или бы что то поменяла?)

Anhel
03.07.2010, 11:36
mellicca, спасибо, прям застесняла меня :blush2:

Вот мой мервый заказ по инету, прада (если меня не убьют, заказывала в другом инет-магазине), наименования могут отличаться:

Набор акриловой пудры в тубе (френч маникюр «А»), 5 цветов
Мономеры «IRIS'K professional», 15 мл.
Жидкость для снятия акриловых ногтей и очистки кисточек от акрила Lady Victory AF-00, 60 мл.
Жидкость для снятия лака с акриловых ногтей «IRIS'K professional», 100 мл.
Праймер для акрила «IRIS'K professional», 18 мл.
Финиш для акрила «IRIS'K professional» NEW, 20 мл.
Пилка для ногтей NOGTIKA, бумеранг (100х180)
Пилка для ногтей NOGTIKA, бумеранг (120х220)
Формы узкие, 50 шт.
8 Соболь, NBO

Потом еще куча всего докупалось (это был пробный набор, чтобы вообще начать и оценить получится ли у меня вообще наращивать ноготки). Мне все понравилось, формы только я потом купила круглые, но, думаю надо будет и узкие заказать (у меня есть двочки с очень масенькими ноготками).

Тренировка у меня началась с 23 мая, за это время я сделала 7 наращиваний, 1 коррекцию. А себе я 1й раз нарастила 1 апреля, вот такой небольшой опыт.

mellicca
03.07.2010, 19:37
Anhel, спасибо огромное за ответ!)
А ты знаешь, я почти тоже самое заказала, и, кажется, в том же магазине;)по крайней мере, ассортимент тот же.
а как эти пилки? тебе понравились?
и кисть NBO?
ну с 23 мая совсем немного времени прошло!) ты молодец!)

Anhel
03.07.2010, 19:44
Эти пилки я для коррекции использовала 3 раза, сейчас машинкой пользуюсь - для коррекции лучше машинки не придумаешь! Форма пилок мне не очень.
Вообще мне очень-очень нравятся пилки EzFlow 150/150 волк и 180/180 лиса форма ромб, вот их я обожаю, а на 240грит у меня пилки IRISK черные прямые.
Про кисть выше писала.

-IRINA-
03.07.2010, 20:57
mellicca, а у меня вот эти пилки самые любимые,долгоиграющие-)))
И ещё 80\80
http://nailbox.ru/products_pictures/block_087.jpg

mellicca
03.07.2010, 22:02
Anhel, спасибо!))
-IRINA-, а что это за фирма??

Anhel
03.07.2010, 22:11
Anhel, спасибо!))
-IRINA-, а что это за фирма??

Пожалуйста ;)
Это IRISK (цветочек на пилочке) (я за Ирину отвечу можно?)

-IRINA-
03.07.2010, 23:31
Это IRISK (цветочек на пилочке) (я за Ирину отвечу можно?)
:p Это Ане :grin:...
Ага...из этого инет. магазина пилочки.

mellicca
08.07.2010, 21:42
Подскажите, пожалуйста:)
Девочки, а вы всё покупаете в инет-магазинах?
А в обычных магазинах можно материалы купить? в частности, Питер интересует, скоро поеду:)

-IRINA-
09.07.2010, 09:12
Девочки, а вы всё покупаете в инет-магазинах?

Я -да ,мне больше негде.

Деменочка
09.07.2010, 10:12
Для большого количества всякой разности - инет-магазин лучше..А если пару пилок или типа того, то, конечно, в магазине...А то доставка из инета в копеечку встанет...

Anhel
09.07.2010, 21:07
Согласна с девочками. В инете и выбор побольше и цены пониже, но надо за доставку платить. Экономию дают предоплата за заказ и перевод денег без комиссии (терминалы Qiwi напрмер). Если нужно заказать много, то лучше через инет, а если пару бутыльков, то в магазин проще сходить. А еще, если живешь в крупном городе (или в случае mellicca намечается поездка в Питер), то можно через инет заказать, а забрать в самом магазине (т.е. без доставки на дом).

mellicca
09.07.2010, 21:24
Девочки, спасибо большое всем за ответы!)
Ну вот сколько искала по инету адреса магазинов, где можно купить в Питере материалы, так ничего и не нашла( только инет магазины.
В основном, можно купить только при школах маникюра, но там определённые марки, те, которые сами используют.

Legenda
10.07.2010, 13:11
Девочки, спасибо большое всем за ответы!)
Ну вот сколько искала по инету адреса магазинов, где можно купить в Питере материалы, так ничего и не нашла( только инет магазины.
В основном, можно купить только при школах маникюра, но там определённые марки, те, которые сами используют.

а чем не устраивают марки школ? Выбирает по отзывам наилучшую школу....потом идите к ним на бесплатный ознакомительный семинар по материалам ( у на спри каждой школе такое есть) и пробуйте. Потому,что на форумах много чего вычитать можно,но не факт,что материал которым работаю я,подойдет именно тебе,ну не подружишься ты с ним....так что пробуй и все будет отлично

mellicca
11.07.2010, 03:06
Привет всем!:)Это опять я:)
Я записалась на курсы в Виктори, скоро поеду:)
Но я прошляпила один вопрос:fool:там нужны свои кисти...
А я уже не успеваю заказать в инет-магазине(( а офисы в Москве.(
В связи с этим вопрос..можно ли купить кисти в лавке художников??
или они не пойдут??
При школе Виктори кисть стоит около 2 тысяч:swoon2:

Добавлено через 3 часа 0 минут
Ой,девочки, форум читала..
Для геля ещё можно купить в художке, а вот для акрила:dntknw:
И ума не приложу, как быть.
2 тыс.кисть это что то :eek:

Anhel
11.07.2010, 11:13
mellicca, я где-то видела что для акрила используют кисти из худ.магазина, вопрос другой - будут ли в магазине подходящие. Бери колонок или соболь.

Я недавно новую кисть купила для акрила круглую 8ку "Perfect Styler 102#8" IRISK http://nailbox.ru/index.php?productID=2966, до этого пользовалась овальной. Мне понравилась - шарик набирается большой и кончик острый, линию кутикулы удобно выглаживать и даже лучше чем овальной прижимать-выравнивать акрил.

tewno
11.07.2010, 15:55
mellicca,купите у них в школе. Не пожалеете)))

Anhel
11.07.2010, 17:19
tewno, я бы не стала покупать, сама мечтаю о кисти Изи за 2рубля, но пока учусь, даже не думаю ее покупать, потому что убиваются они на раз-два!

mellicca
11.07.2010, 19:20
Да в том то и дело, что кто то говорит, надо учиться сразу хорошей кистью.
а кто то- слишком дорогую не надо, испортишь..
да и я считаю, что за 2 тыс.слишком жирно.для меня

Legenda
11.07.2010, 23:23
Что за чудо кисть за 2000????

Anhel
11.07.2010, 23:29
Legenda, market.victoryshop.ru/shop/UID_1751_.html
Если mellicca идет учится в школу Виктори, то там скорее всего именно эту кисть можно будет приобрести. Многие мастера говорят лучше кисти нет.

Legenda
11.07.2010, 23:33
Ну просто ппц,что я могу сказать....хотя и правда хвалят

mellicca
12.07.2010, 01:58
Да,да..именно эта кисть..
радует,конечно, описание- "Этой кистью пользуются мастера и чемпионы, получившие признание по всему миру":)
Пойду ка я всё-таки в лавку художников:smile3:

Позвонила я в Виктори..а там сказали, что если преподавателя не устроит ваша кисть, он может отказаться с вами работать...
мда..ну и конечно, " у нас есть магазин- купите там":mad:

Lainess
23.07.2010, 14:11
Девченки всем привет:smile3: Я хочу заняться наращиванием, но в моем городе курсы просто ужасные(( Не хочу тратить деньги в пустую. Подскажите мне пожалуйста как истинному "дубу":grin: Какие материалы нужны на первое время И в какую сумму это обойдется. )) Заранее всем кто ответит огромное спасибо!!:Lovehearts:

Legenda
23.07.2010, 14:34
Lainess, если курсы ужасные,почему вы думаете,что закупив сами материалы научитесь большему? И по каким характеристикам вы оценили ваши школы? Вы видели все работы мастеров-преподователей? Самоучение не всегда выходит дешевле

malvina1
23.07.2010, 14:39
Lainess, о первых материалах вроде уже писали.
Но если говорить о самом необходимом:
1) пилочки (100 на 100, 150 на 150) рублей 50
2)праймер и бонд 400
3)гель однофазник 1 банка 250
4)кисть от 100 до ....
5) жидкость для снятия лака (ей можно снимать дисперсный слой)
6) лампа от 1500
7)ватные диски
8) элементы дизайна (блестки, цветные гели, стразы и т.п.)

Добавлено через 1 минуту
вообщем тысячи 4000 точно потратите. Также необходима машинка для маникюра, а это еще тысячи 4000 как минимум
Лучше отучиться, а потом пополнять свой опыт и знания на форумах, в журналах и интернете)

Legenda
23.07.2010, 14:49
malvina1, золотый ты человек, добряшка.... как-то даже мало насчитала....А типсы,а формы,а белый гель,а розовый,а палочки для формирования арок или зажими\пинцент для поджатия,а клей для типсов,а набор кистей для моделирования и художества,а краски,оно к сожалению мелочь,но тоже входит в необходимое. Так что даже в 4000 вряд ли влезет

Lainess
23.07.2010, 15:02
malvina1,Спасибо большое за ответ))) А без машинки в первое время можно обойтись?? А то что то бюджет у меня вряд ли сейчас позволит все купить:dntknw:
И еще у меня такой вопрос какой метод наращивания гелем лучше однофазовый или трехфазовый??:blush2:

Добавлено через 2 минуты
:swoon:Legenda,ой ё))) Че то аж страшно стало)) Плакала моя стипендия по ходу))) я боюсь забуду что нибудь купить)))
Девочки, а лучше в инет магазине материалы покупать??

Добавлено через 8 минут
Legenda, У меня сестра парня Оксана (Мокрый Зонт) наращивает сама ногти)) обещала приехать с Сахалина и меня научить:yahoo: Сказала курсы у нас в городе бесполезные:dntknw:

узун
23.07.2010, 17:09
девочки можете написать список всего что нужно купить для начала обучения,чтоб лишнего не купила и непропустила что то,а наращивать хочу попробовать акрилом

Legenda
23.07.2010, 17:30
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=115&page=2 пост №39
Девочки,неужели трудно прочитать тему сначала. Или вы считаете себя умнее всех ...купил материал и наращивай....ппц просто.

Добавлено через 1 минуту
Lainess, если есть кому учить это здорово,а затраты и правда не маленькие. только вот если она тебя обучает,почему не расскажет,что тебе купить надо. У каждого мастера своя техника свои хитрости. Ты уже у нее сразу крнсультируйся. Успехов в начинании

Lainess
23.07.2010, 20:57
Legenda,Спасибо)) На самом деле я не думаю что это просто. И знаю сколько терпения нужно для того чтобы хоть чему то научиться.

Anhel
23.07.2010, 21:48
У меня тоже все начиналось с нескольких тысяч рублей, планировалось только себе наращивать, через пару месяцев сумма перевалила за 25тысяч, но тысяч 10 я уже заработала. Купишь одно, потом понадобится другое, а где-то кисти хорошие увидишь, надо купить, а где-то блесточки попадутся, а одни трудно выбрать и покупаешь 2-3 баночки. И без машинки я даже не представляю как коррекцию делать - около 7000 с фрезами. Так что сумма не маленькая получается.

malvina1
23.07.2010, 22:52
Legenda,я думаю, что для самоучки первое время типсы и клей необходимы, на формы можно со временем перейти, а про палочки для формирования арок или зажими\пинцент для поджатия думаю без них обойтись можно.


Lainess, можно и без машинки, пилочкой и ручками собственными, но если работать будешь, то ручки уставать будут, тогда машинка спасет.
А как сказала Anhel,постоянно что-то покупать придется, поскольку увидешь что-то новенькое и захочешь

Legenda
24.07.2010, 09:49
Я против лопаток,поэтому если уж начинать так сразу нормально....И формы штука не такая уж страшная...