PDA

Просмотр полной версии : жидкие типсы, вопросы и ответы


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : 1 [2]

EVGENIA GOLD
05.12.2010, 00:01
Приветик!!!и ещё у меня есть ,Верхние формы для экспресс-наращивания,кто пробовал с ними работать отзовитесь )))/forma_008.jpghttp://nailbox.ru/products_pictures/forma_008.jpg

JulianaCH
05.12.2010, 01:45
Приветик!!!и ещё у меня есть ,Верхние формы для экспресс-наращивания,кто пробовал с ними работать отзовитесь )))/forma_008.jpghttp://nailbox.ru/products_pictures/forma_008.jpg

а пробовали педикюр делать формами?

EVGENIA GOLD
05.12.2010, 11:36
это как?что то я про такой метод работы с ними не слышала(((

Котяра
05.12.2010, 12:45
EVGENIA GOLD, для верхних форм есть отдельная тема.!!!!

EVGENIA GOLD
05.12.2010, 17:28
Я,уже видела эту тему!!!но она по смыслу ни как туда не относиться,жидкие типсы по составу схожи с этими формами.

Legenda
05.12.2010, 17:39
EVGENIA GOLD, боюсь,что здесь на тему верхних форм беседовать с вами никто не будет

EVGENIA GOLD
05.12.2010, 18:10
да,это точно(((я уже поняла.

JulianaCH
05.12.2010, 23:53
EVGENIA GOLD, жидкими типсами и верхними формами очень удобно наращивать ноготочки на ногах, все те же манипуляции получается красиво а самое главное быстро,

Добавлено через 1 минуту
сейчас готовлю небольшую коллекцию кошечек для журнала цветными гелями в формах для типс . отснимем фото я вам его выложу, такой класс

tannusha
06.12.2010, 16:55
Юлианна, добрый день! У меня вопрос по технологии. В ролике про жидкие типсы показано совмещение технологии гелей и живых гелей. Все ли они между собой совмещаются? Например, для создания аквариумного дизайна можно ли совместить 2 фаза Гель конструирующий "Голубой кристалл" (голубой) с 2 фаза Гелем "Блюз Формула" прозрачный? то есть сделать аквариум на геле и "приклеить" на живой гель..

JulianaCH
06.12.2010, 19:52
да, конечно можно. но за чем? смотрите, типс вам тогда нужно делать со стрессовой зоной сразу. живые гели мягкие как пластиковая бутылка, типс отрастает и ногти сгибаются , за чем вам совмещение технологий , когда есть хорошие конструирующие гели? вижу здесь только один плюс, только то что их спиливать не нужно, а в остальном только лишняя марока

tannusha
06.12.2010, 22:24
Именно из-за того, что не надо спиливать, мне это и интересно... у меня жуткая непереносимость пыли, когда её много при снятии... А клиенты хотят аквариумы и т.п. Биогелями пользовалась, но с ними аквариум не сделаешь и многие дизайны тоже.

JulianaCH
07.12.2010, 01:39
tannusha, тогда делайте постановку типс на живые гели, только тщательнее просушивайте конструкцию (каждый слой - 4 мин.).
А вы с ними уже работаете? Все тонкости знаете?

tannusha
07.12.2010, 18:12
Пока не работаю, скоро получу, буду учиться и спрашивать у Вас тонкости. Хочу приехать на обучение потом.
Просто хотела уточнить про совмещение технологии, что бы знать, какие гели взять.
У меня много вопросов, вот сформулирую и напишу :)

Добавлено через 15 часов 52 минуты
Юлиана, такой вопрос: верхние формы можно ли тоже совмещать технологии по принципу Жидких типс?

nekur
07.12.2010, 19:39
Так, типсы теперь есть и твердые, и жидкие. А формы?

JulianaCH
07.12.2010, 19:53
Пока не работаю, скоро получу, буду учиться и спрашивать у Вас тонкости. Хочу приехать на обучение потом.
Просто хотела уточнить про совмещение технологии, что бы знать, какие гели взять.
У меня много вопросов, вот сформулирую и напишу :)

Добавлено через 15 часов 52 минуты
Юлиана, такой вопрос: верхние формы можно ли тоже совмещать технологии по принципу Жидких типс?
если честно, не пробовала

Добавлено через 31 секунду

Так, типсы теперь есть и твердые, и жидкие. А формы?, а формы есть нижние и верхние)))

танюта
14.12.2010, 17:53
заказала через знакомую эти типсы. но она хочет отсееть 10 штучек себе для пробы. скажите а сколько типсов должно быть в наборе?

JulianaCH
14.12.2010, 17:59
в наборе 50 штук, думаю что лучше 20 отсеять, у клиентов часто ноготочки на пальчиках указательном и безымянном одного размера

танюта
14.12.2010, 18:10
JulianaCH спасибо большое что обьяснили, тогда ей объясню что 20 штучек ей нужно взять. жду с нетерпеньем посылочку.))))

JulianaCH
14.12.2010, 18:12
танюта, не за что, будут вопросы в процессе работы пишите)))

Fransin
21.12.2010, 21:20
ничего не поняла, хрень какая то....
по моему это просто усовершенствованные типсы, а формы оно точно не заменит..да и сомневаюсь что удобнее это обычных типсов....

JulianaCH
21.12.2010, 21:23
они очень просты в применении в тех случаях когда с бумажными формами неудобно работать

Akixabara
26.12.2010, 18:33
JulianaCH, а можно один красивый и понятный мастер класс.от начала и до конца??????????
я в этом наборе ереси(сорри)пока ничего не поняла.
заранее спасибо.

kitti
26.12.2010, 19:44
Akixabara, Тут где-то вполне понятное видео было. Лучше не придумаешь в качестве МК. А хамить не стоит, у нас дружелюбный форум.
Хотя отмечу, что толка от ЖТ тоже не особо вижу.

JulianaCH
27.12.2010, 10:34
времени катастрофически не хватает на мк. как будет фото я обязательно выполню вашу просьбу

JulianaCH
28.12.2010, 01:26
девочки, хватит ругаться, кому нужны фото, тому они будут, кому и так все уже ясно, я рада, ЖТ это действительно решение некоторых проблем но ни как не повод для ссоры , мы все здесь зарегистрированы для того чтоб общаться , рассуждать и обсуждать, если кому то недостаточно видео и нужны фото , значит они будут, каждый индивидуален в своем восприятии и обижаться не нужно , кто то доходит до мелочей своим умом а кому то нужно чтоб его за руку держали и показывали, я как преподаватель сталкивалась с многими индивидами, но судить ни кого не нужно, каждый человек уникален по своему . НЕ ругайтесь плиз)))

Добавлено через 2 минуты
вчера было наращивание, и снова перед мной стал выбор 5ти летний опыт форм или 5 мес опыт ЖТ, выбрала ЖТ, с ними моя скорость в работе сократилась уже до 35 мин,все в шоке)) я тоже

мария николаевна
28.12.2010, 16:53
JulianaCH, А ты ЖТычешь на геле или на акриле. Интересно, как это на геле выложить?

JulianaCH
04.01.2011, 17:11
JulianaCH, А ты ЖТычешь на геле или на акриле. Интересно, как это на геле выложить?


я работаю и гелем и акрилом, все легко и просто, гель заполимеризовывать нужно

ira200478
11.01.2011, 04:19
JulianaCH, здравствуйте! А как насчет прочности данных ноготков? Я после семинара "Верхние формы" купила эти формы,нарастила,и в этот же день они у меня начали ломаться-отваливаться.С тех пор так и лежат,даже не окупили себя...

JulianaCH
11.01.2011, 08:58
JulianaCH, здравствуйте! А как насчет прочности данных ноготков? Я после семинара "Верхние формы" купила эти формы,нарастила,и в этот же день они у меня начали ломаться-отваливаться.С тех пор так и лежат,даже не окупили себя...
вы были на семинаре или на обучении по верхним формам? потому что это две разные вещи , семинар подразумевает под собой только лишь демонстрацию технологиии а не обучающий процесс, советую вам пройти обучающий курс и тогда вы сможете с ними работать и ни когда не пожалеете что приобрели верхние формы.
а на счет ЖТ , конечно это прочно . ведь с помощью их мы делаем только подложку( по принципу верхних форм) а далее работаем в классике и прочность будет такой какую толщину вы зададите сами уже в классике

танюта
11.01.2011, 19:05
пришла посылка, завтра заберу.УРА!!!!!!!!!!

ira200478
12.01.2011, 01:50
JulianaCH, а вы где находитесь?или где проводите (будете проводить) обучение данным новшевстваам?

JulianaCH
12.01.2011, 09:37
танюта, как начнете работать отпишитесь пожалуйста, я вам дам несколько советов по дизайнам есть новая фишка по 3д , такого эффекта ни по одной технологии не добиться больше

Добавлено через 1 минуту
ira200478, в сети много информации об обучающих центрах, не в обиду, но чтоб не выглядело рекламой)))

JulianaCH
12.01.2011, 10:22
3124 это 3д эффект

JulianaCH
12.01.2011, 10:24
не очень хорошо видно, но в естестве очень красиво смотрится

JulianaCH
12.01.2011, 10:27
3125 тут получше видно

танюта
13.01.2011, 19:52
JulianaCH, гели очень понравились из набора жт. цвет как свои натуральные ногти. просто супер!!! а с жт, у меня вопросик? в жт промазуем тонко гелем, и на ноготь приклеюем, в лампу? есле затечёт гель то мы просто спиливаем из внутри машинкой? я зделала так: подготовила, обесжирила,грунтовка. на свой ноготь нанесла гель карамель, в лампу. и потом в жт опять этот гель, приклеила. лампа. и следуйщий Элегант, лампа. запил. финиш. поправте меня пожалуста, где я зделала ошибку? JulianaCH,3D купила я)))))) хочу,хочу новую фишку!!!!!!! красивые розочки)))))

lubmaster
14.01.2011, 00:26
лично мне они не внушают доверия...

JulianaCH
14.01.2011, 11:21
танюта, когда вы промазали типс его нужно заполимеризовать, а потом на тонкий слой геля приклеить к ногтю

Добавлено через 2 минуты
танюта, а 3д делается гелем белым , в массу геля капается маленькая капелька белого и продавив ее рисуем по дну формы а потом полимеризуем

танюта
14.01.2011, 18:26
lubmaster, а мне они понравились.

malika0085
14.01.2011, 19:46
мое мнение- это уже штамповка а не искусство. главное преимущество этого метода лишь в том, что оно позволяет мастеру штамповать более-менее ровные ногти за 40 (в чем я конечно сомневаюсь) минут.
Здесь (насколько я поняла) сидят мастера, для которых наращивание ногтей это целая "песня", и они готовы потратить даже 5 часов, но сделать шедевр, ну или как минимум сделать то, что они задумали, а потом долго-долго обдумывать: что же я сделала не так? советоваться тут. выкладывать фотки, обсуждать. волноваться...
эти же формы -ЖТ предполагают конвейерность производства.
лично для меня вещь ручной работы наамного ценнее чем четкая ровная машинная.
Мне это напомнило рисование картин (раньше я рисовала маслом). ценнее картина созданная от души (пусть и с небольшими изъянами) чем копия чьего-то творения, сделанная с применением новых технологий.

В свое время заканчивала курс "акрил без запаха" у OPI. это тоже была новомодная "тема" типа акрил, но не пахнет, и не нужна лампа как для геля. Только надо снимать пилкой грубой липкий слой который травмирует ноготь и ктуикулу, только материал немного желтеет и т.д. куча нюансов. на деле оказался такой отстой.
ИМХО работы. сделанные за 5 часов на формах выглядят наамного круче, чем за 40 пусть и идеально ровно сделанные на этих ЖТ.
Хотя как вариант для многостаночников мне кажется самое то. хотя бы не так много и долго придется исправлять после этих многостаночников ошибок настоящим мастерам своего дела...

lubmaster
14.01.2011, 20:00
ой. точно точно! душу надо вкладывать ане штамповать!

JulianaCH
14.01.2011, 20:32
malika0085, нет , вы опять не поняли , ЖТ можно использовать как для "штамповки "ровной идеально подложки , так и для создания новых креативных удивительно красивых дизайнов, например такой 3Д как в ЖТ ни в одной технологии больше не добиться , а при аква ни один элемент не уходит в опил, и про какую штамповку вы говорите, когда здесь новая трасса для разбега фантазии, старые технологии исчерпали свои возможности, а здесь новое усовершенствованное и еще не изведанное в плане творчества, лично Я для себя предела не вижу, а облегчение в работе и увеличение скорости в наращивании разве это минус?

Добавлено через 4 минуты
lubmaster, вы не представляете себе сколько души я вкладываю при создании новых дизайнов , а сколько удовольствия я получаю когда вижу эффект в работе, у меня очень большой стаж работы с бумажными формами, теперь они валяются из угла в угол, с бум формами именно штамповка получается, ни чего нового , а здесь каждый раз возникают бредовые идеи

Добавлено через 5 минут
malika0085, и пожалуйста пока не увидели все возможности в применении, не попробовали сами с ними работать не говорите что это штамповка и вариант для многостаночников, потому чтоо это не так... вспомните первые сотовые телефоны, какими они были, первые телевизоры, и т.д. а сейчас Вы наверняка не захотите пользоваться моторолой т150 , или поставить телевизор рассвет в своей квартире..... материалы это одно, а вот технологии это совсем другое и не путайте пожалуйста эти 2 вещи

Добавлено через 2 минуты
и еще один совет если не верите мне можете пообщаться с теми пользователями которые уже знакомы с этой технологией

ira200478
14.01.2011, 21:28
JulianaCH, а вы, случайно, не в курсе в Крвснодаре кто-нибудь обучает данной технологии?

JulianaCH
14.01.2011, 21:30
нет, я не в курсе, если хотите я могу узнать

ira200478
14.01.2011, 21:35
JulianaCH, если вам не трудно, скиньте

танюта
14.01.2011, 21:59
какая штамповка, о чём вы говорите? тогда обычные типсы тоже штамповка? искуство- да рисуйте наздоровье. я тоже так думала раньше, а есле время ограничено, кто выседит 5 часов?единицы... а все хотят бастрей.у меня тоже дипломы, пусть каждый останитца при своём мнении.

JulianaCH
15.01.2011, 22:00
сегодня делала витражный френч при помощи ЖТ, отфоткала целый мк, если интересно, то выложу

JulianaCH
15.01.2011, 22:04
3161 только нарисовать ни чего в голову не пришло, если не сложно посоветуйте что ниб

JulianaCH
15.01.2011, 22:17
ira200478, в краснодаре нет, ближайшее в сочи

танюта
16.01.2011, 01:53
JulianaCH, конечно интересно... мк- просим, просим)))))))) С прорисовкой, можно ветви нарисовать. от линии улыбки к низу. хотя завитушки, я тоже люблю.

ленаа
16.01.2011, 01:54
убейте меня все равно большоо отлиция от верхних не вижу.просто опять обозвали но может чуть доработали помяче сделали...

JulianaCH
16.01.2011, 10:44
ленаа, мы по принципу Вф делаем только подложку, а дальше гуляем в классике + конечно же все недостатка ВФ доработаны в ЖТ, но ими не смоделируешь готовый ноготь, только свободный край

ira200478
16.01.2011, 15:09
JulianaCH, подскажите,а по свойствам материала, из которых изготавливают ЖТ - они отличаются от ВФ?

ленаа
16.01.2011, 18:51
почему жидкие?

JulianaCH
17.01.2011, 09:12
ira200478, ЖТ сделаны из более мягкого материала, матовые- для того чтоб оставался липкий слой, более длинные, более плоские, ими не смоделируешь готовый ноготь , а только свободный край

Добавлено через 1 минуту
ленаа, потому что в них закладывается жидкий материал , из которого мы и получаем типс в дальнейшем

танюта
17.01.2011, 11:26
JulianaCH, когда у вас будет время, покажите Ваш МК?

JulianaCH
17.01.2011, 11:28
танюта, я его выложила в раздел мастер классы

kitti
20.01.2011, 03:50
JulianaCH, Я понимаю, реклама и все такое, но очень прошу примерно цена на ЖТ и ВФ от формулы профи с доставкой с Минск и с доставкой во Франфурт (Германия).

JulianaCH
20.01.2011, 09:38
kitti, вот электронная почта, и телефон info@fpplus.ru ,84959788283, там вас проконсультируют, я не занимаюсь продажами и в ценах не ориентируюсь, знаю только что набор куда входят 2 банки геля, 2 подготовительные жидкости и сами типсы стоит 3000 р, я могу вас проконсультировать по материалам входящим в набор , как с ними работать, потому что они немного отличаются от материалов других производителей и с ними нужно уметь правильно работать, тогда будет желаемый эффект

танюта
20.01.2011, 10:56
JulianaCH, в разделе мастер классы, я его там ненашла? может выложите сюда?

JulianaCH
20.01.2011, 12:45
танюта, http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=1272 попробуйте так

Добавлено через 47 минут
танюта, есть еще несколько подробных мастер классов nail-gidТОЧКАru

АКТИВНЫЕ ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ

мария николаевна
20.01.2011, 18:41
JulianaCH, Посмотрела вашу вторую ссылку. Зайцы убили наповал. Я бы их в ужасы моделирования выставила. Без обид. И, что не говорите, все равно все клюют! Хорошо скорее всего на небольшую длину.

JulianaCH
20.01.2011, 21:27
мария николаевна, это пробные варианты, и не надо судить строго, ведь я не демонстрирую свое мастерство, а эксперементирую ... мк выкладываю для того чтобы показать как работает эта технология, если у вас есть достойные работы- выкладывайте не стесняйтесь, я не люблю критиковать чьи то работы.

TheMawulka
20.01.2011, 22:46
у меня назрел вопрос с дизайнами....они не будут собирать в себя пыль и грязь,ведь они получаются на внутренней стороне ногтя и там доп.слоем геля не покрываются ??

JulianaCH
21.01.2011, 09:41
TheMawulka, если мы не утапливаем дизайн в гель то нужно покрыть тонким слоем геля чтоб закрыть неровности

JulianaCH
24.01.2011, 21:34
nail-gidТочкаru/viewtopic.php?f=6&t=39 новая штучка с витражами

АКТИВНЫЕ ССЫЛКИ ЗАПРЕЩЕНЫ

Legenda
24.01.2011, 22:21
УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА ВЫЯСНЯЙТЕ ОТНОШЕНИЯ В ЛИЧКУ!!! ТЕМА ОЧИЩЕНА!!!ДАЛЕЕ ПО СУЩЕСТВУ

Ледышка
26.01.2011, 09:28
Всем привет! Девочки, я вчера пробовала ЖТ. Мне понравилось!:good: Это действительно сокращает время работы, особенно в моем случае :grin: - я копуша еще та :grin: Я их пробовала в гостях и на муляжик и на гели Дес нейл :blush2:. Классный получился френчик ( я такой раньше только отрисовывала, а выложить не получалось :dntknw:) И от типса все отстало, и арку зажимать было удобно.... В общем теперь сидю и думаю :crazy: купить чтоли???? да еще одну лампу надо:banghead:
в общем мой на меня уже :butcher: косо смотрит

Добавлено через 11 минут
JulianaCH, Скажите, пожалуйста, достаточно ли тех гелей для работы с ЖТ, что входят в набор? Или какие то надо докупать?

Добавлено через 2 часа 39 минут
Девочки, голь на выдумки хитра :grin: , я вот что придумала с лампой. Купила сегодня с утреца в хоз магазине настольную лампу на 9 вт за 190 руб, и в нее вставила УФ лампу :grin: (лампа стоит 120 руб) Дешево и сердито :lol: Специально ходила смотрела лампу чтоб разъем совпадал, их там куча целая, на любой вкус.;)
И сгоняла в магазин и купила набор с ЖТ, буду народ мучить :bash:

танюта
26.01.2011, 11:05
Ледышка, ух ты удивила меня!!! а что ты за уф лампу вставила, в настольную лампу? от 36в резьба нетакая в лампочке. или можно какуето другую лампочку? что то я непоняла. можешь фото показать? мне тоже надо срочно эта лампа. в 36в неудобно.

Ледышка
26.01.2011, 11:23
Лампы УФ - это те в которых мы сушим гель, они в магазине продаются для ногтевиков, чтоб когда лампа выработает свой ресурс ее можно было поменять. В 36 вт их 4 шт. Вот я и пошла искать настольную лампу вытащив одну из 36 ватки, чтоб разъем совпадал. А потом докупила и саму лампочку.
щас постараюсь фото выложить

Добавлено через 8 минут
вот самая обыкновенная настольная лампа на 9 вт
http://i029.radikal.ru/1101/f2/a8eaf67bfd54t.jpg (http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/1101/f2/a8eaf67bfd54.jpg.html)
лампы - закругленная - обычная из лампы, шла в комплекте, а вторая как раз УФ на 9 вт, вот ее то я и вставила.
http://i041.radikal.ru/1101/bc/a3a1566a980ct.jpg (http://radikal.ru/F/i041.radikal.ru/1101/bc/a3a1566a980c.jpg.html)
и вот она светит!!! :yahoo: Еще вечером муж придет и в корпус самого светильника вставит какую-нибудь блестяшку чтоб отражала (или мне чего-нить вставит :Axe_anim:, я его вечно достаю с какими-нибуь приспособами) :tease:
http://s50.radikal.ru/i128/1101/53/a02e316c530ct.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/1101/53/a02e316c530c.jpg.html)
дешево и сердито. Зафиксировала пальчик, и досушивать в 36 ватку.

танюта
26.01.2011, 12:02
Ледышка, ты гений!!!!! всё по полочкам разьяснила. поеду сейчас в магазин за такой настольной лампой.спасибки тебе большущее)))) ура!!!!!!!

tannusha
26.01.2011, 20:55
JulianaCH, у меня такой вопрос: как избежать пузырьков воздуха между ногтем и гелем при "приклеивании" жидких типсов?
И еще, в феврале когда обучение в Москве будет?

aleksandra
26.01.2011, 21:37
Ледышка, а ты попробывала в действии лампу?Я так пробывала,когда ещё училась.С точно такой же лампой(покупала в Окее),ничего не прокатило(((или я ненормальная(((

Добавлено через 21 минуту
Блин,я чет хочу их попробывать.Плохо,что набором идут.я бы их отдельно купила!Ледышка,а ты набор купила за 3 т.р.?

kitti
26.01.2011, 21:43
Ледышка, А вместе с ЖТ гель в стоящей в районе 50 см. банке застывать не будет? Или гель убирать все время перед включением лампы придется?

Ледышка
26.01.2011, 21:45
Ледышка, а ты попробывала в действии лампу?Я так пробывала,когда ещё училась.С точно такой же лампой(покупала в Окее),ничего не прокатило(((или я ненормальная(((

Добавлено через 21 минуту
Блин,я чет хочу их попробывать.Плохо,что набором идут.я бы их отдельно купила!Ледышка,а ты набор купила за 3 т.р.?
я сегодня все сама пробовала:blush2:. В самодельной лампе на 9 вт все зафиксировалось, а потом досушивала уже в лампе 36 вт. Клиентка была в отпаде.... Эксперимент проводился на гелях СNI, .... операция прошла успешно :lol: пациент скорее жив чем мертв :lol: Там посмотрим как будут стоять :grin:
Покупала набор за 3 т .р в магазине от формулы профи.

Добавлено через 1 минуту

Ледышка, А вместе с ЖТ гель в стоящей в районе 50 см. банке застывать не будет? Или гель убирать все время перед включением лампы придется?

а я его крышечкой предварительно прикрыла и все пучком:grin:

tannusha
26.01.2011, 22:17
Ледышка, а твоя УФ лампа 9Вт на сколько Гц? У меня такая настольная лампа есть. Я вытащила лампочку 9Вт из моей 36 ватной, попробовала поставить в настольную - не горит почему-то ...

Вытащила из 9-ватной УФ лампы, поставила - все работает!!! :)
Видимо нужна лампочка именно как для 9 вт

aleksandra
26.01.2011, 22:24
Блин,всё,куплю!А ты только Cni?как ты крепила к нат.ногтю.чем?Опиши,плиз,технологию именно с CNI.Оч. тебя прошу.Хочешь на колени встану?:)

Добавлено через 4 минуты
tannusha, Хи-хи,у меня тоже не загорелась!

Legenda
26.01.2011, 22:35
Даже в тему приятно стало заходить...не ругается никто))))

kitti
26.01.2011, 22:44
Блин, я аж загорелась (я вообще по сути экспериментатор), у меня такая же лампа на рабочем столе в качестве осветительной. Муж придет с работы-попробую. Загорится интерессно у меня или нет.

Ледышка
27.01.2011, 08:30
Ледышка, а твоя УФ лампа 9Вт на сколько Гц? У меня такая настольная лампа есть. Я вытащила лампочку 9Вт из моей 36 ватной, попробовала поставить в настольную - не горит почему-то ...

Вытащила из 9-ватной УФ лампы, поставила - все работает!!! :)
Видимо нужна лампочка именно как для 9 вт

Ну вот видишь, всо отлично! Стоит только напряч мозги и приложить очумелые ручки :grin:

Добавлено через 6 минут

Хи-хи,у меня тоже не загорелась!

:grin::grin::grin: У меня лампочка горит. Не знаю почему, - вот что на коробке написано - 230В 9Вт G23 Светильник настольный с энергосберегающей лампой:dntknw: Вытащила обычную лампу и вставила УФ до щелчка. Может вы не до конца вставили лампу?:dntknw:

Добавлено через 25 минут

Блин,всё,куплю!А ты только Cni?как ты крепила к нат.ногтю.чем?Опиши,плиз,технологию именно с CNI.Оч. тебя прошу.Хочешь на колени встану?:)
Я люблю экспериментировать. В основном я работаю на гелях CNI, но ведь не все клиенты могут его себе позволить :blush2: , тогда я работаю (как я это называю- гелями зконом класса:grin:) рунайлом, джеснайлом и др.

Как я вчера извращалась :lol: гелями cni
стандартная подготовка ногтей, нанесла Ультра Бондекс, затем Матрикс -заполимеризовала. Потом взяла эту формочку по размеру, прицелилась :roller:где примерно нижняя 1/3 ногтевой пластины будет и намазюкала гель для моделирования на форме(я натуральным работала) так как будто собираюсь делать фреч (только без идеальных линий :grin:). Занесла под лампу 9 вт на 10 сек, потом доложила камуфляж и приставила к пальчику, плавненько прижала чтоб воздуха не было и архитектура сохранилась и поднесла руку клиентки к лампе 9 вт. Держала я в свете самодельной лампы 15 сек,так, на всякий случай))))))) и следом досушила в лампе 36 вт. Сняла формы и дальше по стандартной схеме, только пилить так много не надо. в конце френч отрисовала под защиту.
Клиентка ушла в шоке :swoon:, так ей еще ни кто не наращивал:grin: А она у меня как раз из трудных не стандартных ногтей. Я с ней вечно возилась часов по 5 :swoon2:. А тут с перенаращиванием за 3 ч управилась:eek:

Добавлено через 3 минуты
Вот теперь буду ждать результата, как она будет их носить. Я ж еще тот экспериментатор (мозг сношу и себе и тем кто рядом :grin:), и нет гарантии что я все правильно сделала. Надо будет на семинар формулы профи сходить по жидким гелям... да там к преподам по приставать.

JulianaCH
28.01.2011, 01:32
Ледышка, если нужен прозрачный то возьмите розовый хрусталь, или LT, но приклеивать все равно на высокотемпературный ,

Добавлено через 6 минут
tannusha, промазываем зону приклеивания тонким слоем геля и на самый край кладем небольшую колбаску геля, под углом 45 гр ставим типс ( как в верхних формах) медленно опускаем и подтягиваем кверху примерно на один мм фиксируем 15 сек а потом топориком убираем излишки изнутри которые еще не заполимеризовались

Добавлено через 3 минуты
kitti, да, гель лучше прикрывать или какуб ниб перегородочку ставить чтоб на него рассеянный уф не попадал а то схватится

Добавлено через 2 минуты
а если хотите светильник переделать то лучше на гутаперчевом стержне берите - удобней высоту регулировать, потому что когда заранее типсы готовишь , кинул под лампу и сохнут себе , но расстояние должно быть не более 10 см

tannusha
28.01.2011, 01:33
JulianaCH, про обучение, известны ли даты на февраль?

JulianaCH
28.01.2011, 09:12
девочки, не в кач рекламы, а эксперемента, не бойтесь гелей в наборе, ща объясню чем они отличаются, гели формулы с высоким количеством полимеров- они эластичные, и даже заполимеризованный небольшой слой геля можно поджать на любую арку, потом у них маленький остаточный липкий слой, который должен впитываться в ногтевую пластину, на которой ни в коем случае не должно быть базы, а то ногти слетят как накладные, если липкости в геле много- он не будет впитываться и тоже слетит, карамель очень красиво повторяет цвет свободного края натурального ногтя, только ставить его на элегант нужно, короче))))) я вас совсем заморочала))) кто купит отпишитесь. разложу по полкам как и чем пользоваться чтоб ошибок не наделали)))

Добавлено через 5 минут
Ледышка, на комуфляж нельзя клеить, гели не самостоятельные и носиться долго не будут- там немного по другой схеме работать нужно))) есть же мк по ЖТ

Добавлено через 7 часов 23 минуты
tannusha, не знаю расписания, звоните в головной офис на площадь победы там вам все скажут

Добавлено через 2 минуты
сейчас пойду свои карявки))) делать, сфоткаю выложу:flirt:

Ледышка
28.01.2011, 09:50
Ледышка, на комуфляж нельзя клеить, гели не самостоятельные и носиться долго не будут- там немного по другой схеме работать нужно))) есть же мк по ЖТ


Ну так я ж еще та экспериментаторша)))) :blush2: Я ж гели CNI мучила, погляжу сколько шишек набью :grin:
Сегодня хочу себе попробовать сделать:smile3:

JulianaCH
28.01.2011, 10:52
ну ведь не зря же в стартовый набор включили 2 геля , советую делать типсы из них а далее работать чем нравится, не подумайте что я против вашего геля, но долгое время тестирования показало что это наиболее подходящие гели для изготовления и приклеивания типс, я сама в наличии держу другие бренды, но типсы делаю только формуловским- они эластичные, мягкие и плотно содятся на ноготь и не стягивают, а еще можно их сажать на биогель и перекрывать им же, тогда получаются бионогти с удлинением

Ледышка
28.01.2011, 10:59
А это мысль.... и как это я сама до нее не додумалась :threaten: Совмещаю же я гели .... а тут чегой-то даже не подумала про это. Вот сегодня на себе и попробую :grin:

Добавлено через 2 минуты
еще вопрос... если нужен прозрачный кончик то надо взять хрусталь. А если для френча?

JulianaCH
28.01.2011, 11:16
мягкий белый, он моделирующий но не конструирующий, ему конструкция сверху потом нужна или мост снизу, и с ним вообще нежно нужно- он закипает, если ближе 5см к лампам поднести, и кисть хорошая нужна, и не возюкать ей по форме, положить колбаску протянуть усы , короче ща мк выложу

Добавлено через 13 минут
закинула в раздел мк, только кисть чистая и влажная должна быть чтоб мазни не было

JulianaCH
28.01.2011, 12:25
3511короче я сё

aleksandra
29.01.2011, 00:51
JulianaCH, Так-с,теперь бы разобраться более подробно...
Вот,я например,хочу сэкономить!Работаю в основном с Рунейлом однофазником.Что мне нужно купить помимо самих ЖТ?Минимум какой?(Преп,Бонд и ОДИН(?) гель?)И какой будет порядок в наращивании с ЖТ,совмещая с Рунейлом?=Подготовка нат.ногтя,преп,бонд,а на него крепление готовой запеченной подложки?И крепить на тот же самый гель,из которого подложка?А далее Рунейл.Так?Возможно ли приобрести продукцию по отдельности?Если,допустим,у меня что-то закончилось...
А Био?Я могу использовать любой Био?.Т.е. тут идут только ЖТ и любой БИО?Правильно поняла?

JulianaCH
29.01.2011, 01:51
2006aleksandra, смотрите типсы продаются только в наборе, туда уже входят 2 банки с гелем для моделирования типс и 2 подготовительные жидкости, сначала наносим профи преп-это дегидратор, потом профи бонд-это безкислотный праймер, потом приклеиваем типс, потом по желанию можно нанести базу гель, а далее в классике. типс должен клеится на сухой ноготь чтоб липкий слой впитался в него, если там будет какой то слой геля -липкому впитаться не куда будет и ногти не просушенными останутся и слетят недели ч-з 2 как накладные

aleksandra
29.01.2011, 02:01
Ясно.Я сейчас штурмую офиц. сайт ФП,многое до меня стало доходить...То,что в наборе(гели),мне нафиг не нужны.Там же камуфляж и натур. матовый(у моих клиентов болезнь на прозрачку)А значит мне нужен прозрачный!А у Кристалла в описании написанно Никотемпературный.А надо высокотемп...Значит прозрачка не подходит в этой технологии?
А Био?Жду ответ!
Ладно,пошла спать,завтра продолжим.

JulianaCH
29.01.2011, 02:05
там комуфляжа нет, карамель и элегант, высокотемпературный проз- розовый хрусталь, на био мы только на своих пробовали

sunce
29.01.2011, 19:19
ira200478, в краснодаре нет, ближайшее в сочи
Да что ж такое-то! Что все к этому Сочи то прилипли?Там населения чуть больше трехсот по всей округе:) Даешь обучение по ЖТ в Краснодаре:jaza:

Добавлено через 50 минут

ну ведь не зря же в стартовый набор включили 2 геля , советую делать типсы из них а далее работать чем нравится, не подумайте что я против вашего геля, но долгое время тестирования показало что это наиболее подходящие гели для изготовления и приклеивания типс, я сама в наличии держу другие бренды, но типсы делаю только формуловским- они эластичные, мягкие и плотно содятся на ноготь и не стягивают, а еще можно их сажать на биогель и перекрывать им же, тогда получаются бионогти с удлинением

Вот с биогелем очень-очень интересно! Я так понимаю типс из геля в комплекте,а все остальное из биогеля? Получается здесь длину можно любую задать? Вы на "своих" говорите эксперименты ставили, какое время носки выдержали такие ногти?

aleksandra
29.01.2011, 22:50
там комуфляжа нет, карамель и элегант, высокотемпературный проз- розовый хрусталь, на био мы только на своих пробовали
В наборе: Карамель-цвет карамели...Цвет позволяет создать более изысканный французский маникюр, имитирующий естественный цвет края натурального ногтя.
Элегант-розовый, МАТОВЫЙ (разве это нельзя назвать КОМУФЛЯЖЕМ?:dntknw:)
Допустим,мне надо роз.хрусталь,а ЖТ только в наборе с ненужными мне гелями...И думаю,что я не одна такая:tease:Как быть?:grin:=Потеря клиентов:fool::p

JulianaCH
30.01.2011, 10:44
sunce, месяц, пока типсы не начали срастать и сгибаться

Добавлено через 2 минуты
2006aleksandra, ну не я же наборы укомплектовываю, не у всеже прозрачные ногти, иногда клиенты приходят и просят под натурал, кому то дресс код не позволяет или просто дизайны надоели, так что не говорите что они вам не нужны

Добавлено через 3 минуты
2006aleksandra, на 7й странице есть пример карамель, и биогель под натурал

aleksandra
30.01.2011, 11:08
JulianaCH, понятно,что не Вы.Это мысли в слух:)
Я по своему немаленькому опыту уверенно могу говорить,какой мне гель нужен.Если в месяц у меня четко уходит 10-12 банок прозрачки,а комуфляж одна банка уже три месяца,и только половину...У нас вообще,странные люди.Банковские работники ходят с зеленым аквариумом:)

JulianaCH
30.01.2011, 11:25
2006aleksandra, я думаю что если у вас будут в наличии 2 пятнашки для разнообразия под натурал, то найдутся клиенты и на него, например у меня многие клиенты решили отдохнуть от дизайнов и периодически просят сделать им натуральные ногти, а одна девочка вообще, ей муж не разрешает наращивать и когда мы сделали под натурал- он даже не заметил, подумал что у нее просто маникюр, да и по статистике такие гели в отдельности очень хорошо покупаемы

Добавлено через 10 минут
2006aleksandra, а что вы комуфляж не используете? ведь френч с аквариумным свободным краем очень ядрено смотрится

aleksandra
30.01.2011, 11:34
Меня не убедить,и клиентов моих тем более:)У меня банка био натураль(цвет типа Карамели ФП) стоит уже 1.5 года.Два раза смогла уговорить.А прозрачка сразу улетает.
Ладно,я подожду,когда можно будет купить ЖТ отдельно,и к ним то,что мне надо...Так как 3 тыс.-это половина моей з/п,и отдать хочется за материалы,которые будут работать,а не стоять.За темой буду следить:)Спасибо!

kitti
31.01.2011, 01:02
2006aleksandra, это скока ж у тебя клиентов в месяц, елси у тебя 12 банок прозрачки улетает?:swoon:
Это ж по 3 клиента в день без выходных что-ли?

aleksandra
31.01.2011, 01:19
2006aleksandra, это скока ж у тебя клиентов в месяц, елси у тебя 12 банок прозрачки улетает?:swoon:
Это ж по 3 клиента в день без выходных что-ли?
Практически:)))одна банка на 5-7 примерно человек.А в день 3 "искусственника".Снимаю всегда до еле заметной подложки.И гель быстро улетает(:blush2:

JulianaCH
31.01.2011, 08:54
2006aleksandra, а не проще брать большими банками?

aleksandra
02.02.2011, 16:15
2006aleksandra, а не проще брать большими банками?
Идея-то хорошая,но вот фирма-производитель не предусмотрела это.

Валерия Богиня
21.02.2011, 20:02
2006aleksandra, а не проще брать большими банками?

приветствую всех!очень интересная тема!я ЗА верхние формы..и думаю так же буду ЗА ЖТ...
заказала себе набор, а потом возник вопрос...а когда гели с набора кончатся мне снова надо будет весь набо брать?или эти спецгели можно отдельно купить?

JulianaCH
21.02.2011, 20:04
нет, за чем весь набор, эти гели и отдельно продаются

Валерия Богиня
21.02.2011, 20:09
нет, за чем весь набор, эти гели и отдельно продаются

спасибище огромное!!!жду не дождусь
но вопросами достану, заранее говорю...надо же в совершенстве овладеть...а потом буду своих учениц учить)))

Добавлено через 2 минуты

нет, за чем весь набор, эти гели и отдельно продаются

жаль, кстати, что у нас в городе нет Вашего центра...я бы с удовольствием на семинарчик сходила...ВФ сама осваивала...придется и ЖТ...я как в колхозе

JulianaCH
21.02.2011, 20:09
хорошо, задавайте)))

маря
21.02.2011, 23:37
Девчонки не верьте рекламе!Читала южный форум,так они слушателю курса не выдали диплом,как положено.И нужно какую-то оборотную лампу покупать.У нас в городе 26-го тоже семинар на счет жт и билет 650 руб стоит

Добавлено через 4 минуты

2006aleksandra, я думаю что если у вас будут в наличии 2 пятнашки для разнообразия под натурал, то найдутся клиенты и на него, например у меня многие клиенты решили отдохнуть от дизайнов и периодически просят сделать им натуральные ногти, а одна девочка вообще, ей муж не разрешает наращивать и когда мы сделали под натурал- он даже не заметил, подумал что у нее просто маникюр, да и по статистике такие гели в отдельности очень хорошо покупаемы

Добавлено через 10 минут
2006aleksandra, а что вы комуфляж не используете? ведь френч с аквариумным свободным краем очень ядрено смотрится
JulianaCH, но ногти все равно должны отдыхать от всех гелей!!!!!!!!!!!!

JulianaCH
22.02.2011, 08:46
маря, во первых лампа не оборотная а поворотная, кто дружит с верхними формами тот понимает о чем идет речь, а кто более изобретателен , тот сам изобрел себе лампу из подручных средств, тут девочки даже мк выложили по изобретению этого чудо устройства. а слушатели курса должны получать свидетельство о посещении семинара или обучения, а если кто то из регионов занимается самодеятельностью то есть главный сайт куда можно написать жалобу и будут приняты меры
А от наращивания не обязательно ногтям отдыхать, наоборот каждое снятие нарощенных ногтей это большой стресс для ногтевых пластин.
если работать качественным материалом то и за 10 лет наращивания ногтей с ними ни чего не происходит. или вы хотите оспорить?

helenaD
19.03.2011, 18:46
JulianaCH,здравствуйте. Купила на днях ЖТ, хотела задать некоторые вопросы. Если требуется удлиннение ногтевой пластины, то как в этом случае поступать? Ведь камуфляж идёт не на натуральную пластину, я его обычно кладу на УФ праймер. А как поступить с ЖТ? Выложить френч, камуфляж, в лампу, а потом элегант что-ли и на нат.ноготь? Или обязательно нужно купить живые гели ФПрофи?

JulianaCH
20.03.2011, 19:52
Здравствуйте, покупать живой гель не обязательно, на элегант и карамель лучше всего ставить жт, просто в ролике показана возможность удлинения ногтей биогелями при помощи жт, чего по старым технологиям не возможно

helenaD
21.03.2011, 22:43
JulianaCH,здравствуйте! Спасибо за ответ, только всё равно не понятно, как удлиннить ногтевое ложе без вашего живого геля? И ещё вопрос, делала вчера девочке френч, сначала сделала улыбку вашим белым гелем(софт френч) положила сушить в лампу сразу пять типсов, пока они сохли стала делать следующие пять. Потом дастала их из лампы и стала работать элегантом, сажая их на палец, но т.к. френч уже засох он стал отходить от типса и смещаться, что я делала не так? может пересушила френч?

танюта
19.05.2011, 01:46
JulianaCH, интересно, акрилом можно работать с жт?

JulianaCH
26.06.2012, 23:04
JulianaCH, интересно, акрилом можно работать с жт?
Здравствуйте, конечно же можно, тоненько выкладываете материал в форму для типс и сразу прикладываете к ногтю, только не передавите чтоб не вдавить материал

zi-zi
09.07.2012, 16:21
здравствуйте. жидкие типсы это новейшая технология. прорыв в сфере наращивания ногтей, где мы НЕ используем клей ,пластиковые типсы и бумажные формы. можем создавать типсы с готовым дизайном , можем удлинять ногти которые не будут отличаться от натуральных. можно закладывыть любую форму и длину, не опиливая в дальнейшем свободный край. работают абсолютно с любой формой ногтей, даже самой нестандартной
это верхние формы????

OriGinal_Ma
09.07.2012, 16:51
zi-zi,нет это ЖИДКИЕ ТИПСЫ