PDA

Просмотр полной версии : жидкие типсы, вопросы и ответы


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2

JulianaCH
22.11.2010, 09:45
Уважаемые пользователи , если у вас есть вопросы по данной теме ,то я с удовольствием на них отвечу:)

елена2010
22.11.2010, 10:02
Уважаемые пользователи , если у вас есть вопросы по данной теме ,то я с удовольствием на них отвечу:)

если можно-МК,пожалуйста покажите.

JulianaCH
22.11.2010, 10:03
на форумах не принято выкладывать рекламные фото и видео, могу дать только краткий экскурс о том что это и для чего было создано

елена2010
22.11.2010, 10:08
а вы не в качестве рекламы,а врубрике"мастер-класс"

marina080272
22.11.2010, 10:10
Я тоже поддерживаю Елену, МК пожалуйста!!!!!

JulianaCH
22.11.2010, 10:29
рубрикой мастер класс займемся позже, а пока если есть вопросы, могу ответить

Занозочка
22.11.2010, 11:05
Ок тогда вопрос ЧТО ЭТО?

JulianaCH
22.11.2010, 19:13
здравствуйте. жидкие типсы это новейшая технология. прорыв в сфере наращивания ногтей, где мы НЕ используем клей ,пластиковые типсы и бумажные формы. можем создавать типсы с готовым дизайном , можем удлинять ногти которые не будут отличаться от натуральных. можно закладывыть любую форму и длину, не опиливая в дальнейшем свободный край. работают абсолютно с любой формой ногтей, даже самой нестандартной

Ласковая
22.11.2010, 20:42
JulianaCH, звучит конечно очень заманчиво и многообещающе. Но без МК сложно себе это представить.

LadyShad0W
22.11.2010, 20:59
JulianaCH, много обещаний, но ни одного наглядного примера..

JulianaCH
22.11.2010, 21:05
уваважаемые пользователи, не имею права выкладывать мастер класс, администрация сайтов не любит пиар компаний, могу сказать одно :скоро в сети будет видео. которое смогут посмотреть все пользователи всемирной паутины

Добавлено через 2 минуты
а пока немного о ЖТ- это специальные формы в которые закладывается жидкий материал, можно работать как гелем так и акрилом, некое подобие верхних форм , но технология строго для мастеров классиков

Светося
22.11.2010, 21:16
JulianaCH,Смысл тот же,что и у верхних форм... Только всё сложнее,ни чего интересного в этих типсах не вижу...

Pink flower
22.11.2010, 21:25
уваважаемые пользователи, не имею права выкладывать мастер класс, администрация сайтов не любит пиар компаний, могу сказать одно :скоро в сети будет видео. которое смогут посмотреть все пользователи всемирной паутины


Если нельзя выкладывать видео, зачем тогда рассказывать о них, ведь все равно ничего не понятно! Вот как будет что показать наглядно тогда и можно будет говорить об этом!

JulianaCH
22.11.2010, 22:00
Я повторяю что видео скоро будет в сети, сама технология была представлена на интершарме, одно фото есть у меня в альбоме, но там ни чего не понятно, практически готовые ногти

Добавлено через 13 минут
Нет,Светочка, это для мастеров классиков, экономится расходный материал, берегутся ногти клиента, одна формочка на 200-400 наращиваний

Добавлено через 2 минуты
это не сложно, когда освоишь технологию- понимаешь как все элементарно просто

Ласковая
22.11.2010, 22:03
JulianaCH, и как скоро появится Ваше видео?

JulianaCH
22.11.2010, 23:06
я думаю что в ближайшие дни

Добавлено через 45 минут
В формочках для типс прорисована вертикальная ось, вы не поставите её криво, готовые улыбки для френча. Формы гибкие, подходят для любои арки

Деменочка
22.11.2010, 23:10
и как работать с ними? как выкладывать? вообще принцип действия с ними....

Pink flower
22.11.2010, 23:42
Девочки вот нашла в инете видео по жидким типсам! Посмотрите
www nailcenterizh ru masterclass

alexa63
23.11.2010, 07:27
Я так понимаю что эти жидкие типсы вроде как для того что бы подложку сделать, а уж потом они скульптуру выкладывают, ну или дальше верхними формами дорабатывают,смысл заключается в том что бы быстрее эту подложку сделать так?

marina080272
23.11.2010, 09:44
Да, смысл в том, что не надо формы и типсы использовать, я так поняла. Посмотрела я там работы дипломированных специалистов, мне не понравились они совсем, вернее они не вытягивают на работы дипл.специалистов, у нас девочки-самоучки намного лучше делают ноготки!

LadyShad0W
23.11.2010, 10:17
Идея прикольная, чтобы с формами не заморачиваться..Но как избежать затекания геля на кутикулу при прижимании формы к ногтю?

Деменочка
23.11.2010, 11:11
посмотрела видео, и ничего не поняла...как они эту подложку сделали? Принцип, как у верхних форм что ли? Тогда смысл в жидких типсах???? если это те же верхние формы.....

JulianaCH
23.11.2010, 11:27
уважаемые пользователи, на том сайте что вы указали информация немного не верна, компания изготовитель этой технологии, и непосредственно учебный центр , где были разработаны эти технологии сейчас обрабатывают ролик по применению ЖТ, разработаны спец гели для работы с ними , так что не торопитесь с выводами и комментариями о том ролике что вы уже смогли увидеть в интернете.

Добавлено через 36 секунд
повторяю что ВФ тут не причем, эта технология для классиков

Деменочка
23.11.2010, 11:39
JulianaCH,что то Вы ходите вокруг да около...Вы можете рассказать подробно что и как? Сами в топике написали, что ответите на вопросы, а в итоге наши вопросы остаются без ответа.... Расскажите от и до процедуру наращивания этими ЖТ.... Чтобы народ понял в чем отличие от верхних форм... И в чем смысл заключается...

Добавлено через 3 минуты
Или ваша компания помимо ролика еще и технологию дорабатывает? Видимо не до конца все еще придумали))))))))))) Идея есть, а воплотить не могут? ))))

JulianaCH
23.11.2010, 12:30
как я выше написала, что с помощью ЖТ форм мы создаем только свободный край ногтя из геля или акрила, а дальше пляшем в классике

Добавлено через 9 минут
бумажные формы смещаются в лампе и расклеиваются, в ЖТ мы сами контролируем процесс полимеризации свободного края + строгая геометрия форм для ЖТ, все ногти получаются с одинаковой аркой, дину мы выкладываем сами какую хотим, форму свободного края тоже сразу задаем желаемую, формы ЖТ многоразовые, можно делать цветные или типсы с дизайном. а саму технологию ни один уважающий себя технолог на форуме рассказывать не будет, могу только дать консультацию или ответить на вопросы

Деменочка
23.11.2010, 12:33
JulianaCH, понятно....бла бла бла, бла бла бла.... А по-конкретней можно? Как выкладывать, как закладывать, как гель будет держаться, если он жидкий, и просто стечет, если его перевернуть...Как держать, и т.д. Всю технологию вы можете описать, или так и будем повторять то, что выше уже написано?

JulianaCH
23.11.2010, 12:36
технология доработана и 3 месяца как продается, но к сожалению у технологов учебного центра не так много свободного времени, чтоб "штамповать дешевые ролики с непонятным видео"

Добавлено через 2 минуты
может быть и грубо звучит, прошу прощения, если кого то могу обидеть, задавайте пожалуйста вопросы по порядку, и я буду на них отвечать

Деменочка
23.11.2010, 12:37
Технологию мы рассказать не можем, и на вопросы отвечаем только в одну сторону...Понятно....Тогда смысл обсуждения ваших ЖТ вообще в чем????? Интригу в массы запустить? Так вот когда ролик выйдет, тогда и обсудим..... Если он вообще выйдет...А то технология, походу секретная, ролик покажет только опиленные ногти до наращивания и ногти с готовым дизайном..... И лозунг - приходите к нам на обучение, стоимость Х )))))))

JulianaCH
23.11.2010, 12:38
:)думаю первым вопросом будет то для чего они были созданы
- давайте разберем недостатки обычных типс и бум форм, если вам не сложно напишите мне их

Деменочка
23.11.2010, 12:41
Мастера этого форума сами знают в чем недостатки и плюсы типс и форм. Зачем переливать из пустого в порожнее...Вы задали сами вопрос, вот ответьть на него - для чего были созданы ЖТ ? В чем их превосходство перед типсами и формами?

JulianaCH
23.11.2010, 12:42
насчет стоимости, ... вы мастер высокой квалификации, и ниужели вы будете собирать группы и учить как собрать тот " волшебный велосипед" который вы изобрели-бесплатно, конечно же нет , так что давайте вопрос по обучению и стоимости вопрос закроем, я на форумах не занимаюсь продажей технологий и пиаром своей компании,

Конфетка
23.11.2010, 12:44
А в вашем альбоме ногти нарощены с использованием ЖТ?

Деменочка
23.11.2010, 12:44
У нас тут есть один такой пользователь - Мультибор....Рекламирует свои машинки.... Вы похоже из той же категории.... Но тот хоть разумно и дотошно все объясняет, доказывает, примеры приводит... Ну так и Вы, попробуйте, удивите нас)))))))))))))))))) А то все ЖТ - это будущее наращивания, а в чем конкретно будущее заключается - ИНТРИГА........

JulianaCH
23.11.2010, 12:45
если вам не сложно, пожалуйста по пунктам перечислите все недостатки а я вам поставлю напротив этих недостатков преимущества ЖТ, можете написать недостатки ВФ их тоже доработали в ЖТ

Деменочка
23.11.2010, 13:07
JulianaCH,я про стоимость и не спрашивала...Меня она в меньшей степени сейчас интересует...Зачем мне кота в мешке покупать....

Добавлено через 3 минуты
JulianaCH,а недостатков в формах бумажных, если их правильно применять, нет))))) Начнем с этого?

Добавлено через 44 секунды
JulianaCH,а недостатков в формах бумажных, если их правильно применять, нет))))) Начнем с этого? Докажите мне, что ваши ЖТ лучше моих форм...:grin:

Добавлено через 14 минут

А в вашем альбоме ногти нарощены с использованием ЖТ?


Повторю вопросик..... :flirt:

Добавлено через 2 минуты

насчет стоимости, ... вы мастер высокой квалификации, и ниужели вы будете собирать группы и учить как собрать тот " волшебный велосипед" который вы изобрели-бесплатно, конечно же нет , так что давайте вопрос по обучению и стоимости вопрос закроем, я на форумах не занимаюсь продажей технологий и пиаром своей компании,


Судя по работам в профиле - я бы не сказала, что вы мастер высокой квалификации.:dntknw:.. Без обид только, но наши девочки на форуме делают ноготки гораздо лучше, причем самоучки, и работают на ОБЫЧНЫХ бумажных формах....;)

JulianaCH
23.11.2010, 13:36
мы не используем токсичный клей, работаем только гелем, не применяем пластик, который "тянет "форму на себя, не бегаем по магазинам в поисках размеров , форм и цветов типс, ЖТ сделаны из очень мягкого полимера, похожего на силикон, куда закладывается тот материал с которым вы хотите работать, тот дизайн или цвет который нравится вашем клиентам, формочки всегда под рукой, размеры в наборе подходят даже к самым нестандартным ногтевым пластинам, существует 12 методов применения ЖТ, в них можно выложить готовую стрессовую зону (у кого с этим проблемы)и добавить материал только в зону кутикулы классическим методом

Добавлено через 4 минуты
вы знаете, по части работ, есть еще такой вопрос как процесс носки, и качества работы, я думаю что об этом нужно общаться не с мастером а с его клиентами, вы когда нибудь принимали по 80-100 клиентов за месяц, причем 70 из них постоянные, еще 6 мес назад, пока меня не приняли на должность технолога, я работала именно так

Деменочка
23.11.2010, 13:37
JulianaCH,всё очень хорошо, ЖТ рулит, но без техники применения хотя бы на словах, не говорю уже про видио, т.к. его не существует, мы не сможем оценить все "прелести" ваших ЖТ. I'm so sorry .........

ksusha
23.11.2010, 14:15
JulianaCH,ну а на самом деле,если технология наращивания с помощью ЖТ уже разработана и они уж как 3 месяца на рынке,почему бы нам не привести пример в виде МК?Чтоб все девочки наглядно могли посмотреть,что это такое и как с этим работать....Я полностью согласна с Деменочкой,мы не можем судить о превосходстве ЖТ,если даже не имеем представления о них.....

Добавлено через 43 секунды
А пока получается,что вы действительно просто рекламируете свой товар:dntknw:

Деменочка
23.11.2010, 14:21
ksusha, помнишь в теме о машинках - Мультибор тоже кричал - Я не рекламирую свой товар, я не пиарю свою компанию! Он просто по-доброму впаривал нам свои машинки. Только отличие в том, что они действительно хорошие, но не все могут их себе позволить...А тут кроме рекламы чего-то несуществующего в природе, по крайней мере на сегодняшний день, ничего и не прозвучало реально полезного.

ksusha
23.11.2010, 14:44
Деменочка,я просто не понимаю,почему наглядным примером все не паказать....ну или действительно просто не объяснить по пунктам что к чему....мы ведь даже понятия не имеем,что это такое....может они и в самом деле замечательные эти ЖТ,но опять же нужно увидеть.....

Занозочка
23.11.2010, 14:52
Ничего не знаю ничего не вижу никому ничего не скажу. Формы есть но я вам их не покажу. Как используют не расскажу... Но они есть. Верье в это.

Боже какая Ересь.
И какие то примитивные способы разжигания интереса и повышения спроса.
А давайте разберем недостатки?- а давайте). В технологиях наращивания есть главный недостаток- КРИВЫЕ РУКИ мастера... как интересно это решается с помощью жидких типс)

Деменочка
23.11.2010, 14:53
ksusha,это называется скрытая реклама..... Сначала интригу в массы залить, потом уже открыто рекламировать товар свой, когда массы заинтересуются, что это за зверь такой.... Мы в институте такое проходили на семинарах по маркетингу))))))

ksusha
23.11.2010, 14:53
уваважаемые пользователи, не имею права выкладывать мастер класс, администрация сайтов не любит пиар компаний, могу сказать одно :скоро в сети будет видео. которое смогут посмотреть все пользователи всемирной паутины

я думаю что если выложить МК-это вовсе ни какой не "пиар компании".....а модераторам тоже будет интересно посмотреть что да как...

Деменочка
23.11.2010, 14:54
В технологиях наращивания есть главный недостаток- КРИВЫЕ РУКИ мастера... как интересно это решается с помощью жидких типс)
:yahoo::good:

Котяра
23.11.2010, 14:55
ksusha,
Деменочка, ни фига себе вы тут!!!!! а я зашла в тему, посмотрела....простите уж что грубо очень, я человек прямолинейный....по мне так фигня какая-то эти ЖТ, на фига они? Есть типс, верхние формы, нижние формы, это то еще зачем? Всё что можно было придумать по формам ноготков, уже придумали: и эйдж, и пайп, и стилет и сквоувал, миндаль....да до фига их., и придумали их на формах. Дак чем же можно удивиться клиента с этими ЖТ???? Тем что материала меньше расходуется, дак я его итак не жалею никогда))))) в общем по мне, так это масло маслянное!

Занозочка
23.11.2010, 14:57
Котяра,Даешь жидкие типсы для ультрамодной формы Манифа!!

Котяра
23.11.2010, 14:59
Занозочка, аааааааааагггггггггааааааааааааа, только манифу тоже....ооооо, а как её делают то???? серьезно?! Я только щас задумалась? Неужто на формах? Ведь не на типсах же....пипец...!!! Ну правда эти ЖТ реально скрытая реклама, вот и всё, моё мнение.

Gorka
23.11.2010, 15:01
Занозочка, :lol::good:

Добавлено через 44 секунды
Котяра, Ну что, Наталья, ждём от тебя МК по манифе:lol::lol::lol:

Занозочка
23.11.2010, 15:04
Gorka, дада
, а потом разберем ее ошибки и недочеты! Мало геля на ляпала, почему параллели параллельные а не в разные стороны, почему свободный край не у кутикулы нарисовала)))


Котяра, думаю правильную манифу только на формы... просто такие расклешенные типсы не подобрать..... хотя если стилет задом на перед приклеить)))) и тут Остапа понесло

Деменочка
23.11.2010, 15:09
Я из всего выше прорекламированного поняла только что этими ЖТ (прости, Господи) можно нарастить лишь КОНЧИК. (свободный край имеется в виду ))) ) . А остальное все (архитектуру, дизайн и т.д.) наращиваешь и наводишь уже по всей основной технологии. Возникает вопрос -а нахрена мне эти ЖТ? Т.е к примеру, чисто нахреначить в эту ЖТ квадрат и сразу - оп, зашибись, не получится! Ими тупо подложку делать...Нафига козе баян?????? Если мастер высокого класса, (как пишет сама рекламодатель) имея под рукой формы обычные делает ногти с невероятной скоростью... А возьмет в руки ЖТ или как их там и войдет в ступор - а ЧЁ с нмим делать то????

ksusha
23.11.2010, 15:12
Короче девчонки,есть у нас представитель ФП,она обучает и наращиванию на ЖТ,обучение длится 1день(8часов)...не в обиду компании конечно будет сказано,но я считаю если человек преподает,значит его работы должны быть безупречными,ну или хотя бы что-то типа этого.а посмотрев ее работы,я к сожалению не могу этого сказать:dntknw:

Деменочка
23.11.2010, 15:17
ksusha,согласна полностью.....Я тоже смотрела ее работки.... ой, не айс, девочки....... Ксюш, а шо такэ ФП? )))))) Ну ЖТ то понятно, уже две страницы об этом говорим, а тут еще ФП ))))))))))))))

Gorka
23.11.2010, 15:19
Деменочка, наш милый рекламодатель пишет, что можно и архитектуру в них, еже ли проблемы у кого... (пост 36):swoon2:
мне из всего вышенедосказанного вышеупомянутым рекламодателем показалось, что это теже верхние формы только очень мягкие, силиконовые... зачем...?
как думаете?


и я о ФП задумалась...:lol: может фирма производитель...

JulianaCH
23.11.2010, 15:28
так мы же не ставим форму под кутикулу, удлинняем свободный край а дальше работаем в классике

Добавлено через 2 минуты
это ВФ для свободного края для тех кто не может работать с ВФ(перевернуть своё мышление наоборот) кто привык работать в классике с бумажными формами и типсами

Добавлено через 2 минуты
если вы заметили то там написано что это некоторые работы , к сожалению у меня не хватает времени собрать ив "кучу" все свои работы и выложить их в альбом

Добавлено через 3 минуты
извините пож, но сначала выложите свои достойные работы, а потом попляшем и посоревнуемся, ради такого я даже перетрясу все свои архивы с работами))) не в обиду, но не могу когда меня судят не зная с кем имеют дело

Занозочка
23.11.2010, 15:30
JulianaCH,нет это ВЫ покажите фотографию своих форм.
Или у фирмы производителя нет фотоаппарата?

Я не мастер, но согласна с девченками у вас реально Когти в альбоме, линия улыбки во "френче" совсем не улыбается.

JulianaCH
23.11.2010, 15:31
я вам отвечу все ранее изобретенные технологии объеденены в одну

Добавлено через 44 секунды
вы знаете, я стараюсь удовлетворить желание клиента, у каждого свой вкус

ksusha
23.11.2010, 15:31
Деменочка,ФП-это формула профи:grin:,они разработали верхние формы.Я про работы нашей представительницы ФП писала)))Я помнится хотела пойти к ней учится,когда рекламу увидела.Но посмотрев на одноклассниках ее работы(кстати часть которых была из интернета)поняла,что не стоит....Как может человек у которого куча своих косяков в работе,чему-то обучить:dntknw:

JulianaCH
23.11.2010, 15:37
к сожалению таких мастеров очень много, но они тоже хотят работать

Добавлено через 3 минуты
девочки, на одноклассниках меня уже как год нет, а работы там трех годовалой давности и просьба этот вопрос закрыть,

Добавлено через 1 минуту
а вы то сами не слизываете))))) особенно когда приходит клиент с готовым распечатанным фото и просит то же самое

Деменочка
23.11.2010, 15:38
Gorka,короче она сама себе противоречит...то пишет, что св.край делать, то архитектуру.... Короче, все понятно....

ksusha
23.11.2010, 15:43
JulianaCH,я не про вас писала,а про девушку представителя ФП, которая в нашем городе приподает....Работы,которые в вашем альбоме,я не трогаю,хотя в плане моделирования не по мне.Но это опять же дело вкуса....Лишь бы вам и вашим клиентам нравилось...
Слизывать дизайн это одно дело,а когда работа другого мастера выставляется к своим работам-это уже плагиат...

Котяра
23.11.2010, 15:45
JulianaCH, бестолку припираться с девчонками, если даж это реклама, то покупателя надо заинтересовать. Пока заинтерисованности среди девчонок я не вижу. Выставляйте достойные работы в галерею, с использованием ЖТ, чтобы было "ах", "Ох", "Ух ты!", вот тогда да. А сейчас ... лично я читаю одни препирания. У нас тоже в галереях есть и достойные работы и работы с ошибками, но это работы классиков (формы и типса)...дже с использованием верхних форм есть достойные работы, от которых лично у меня глаза на лоб лезли. А вы, к сожалению, заинтересовать пока не смогли, как бы грубо это не звучало

JulianaCH
23.11.2010, 15:48
Деменочка, если я вам распишу всю технологию вы все равно ни чего не поймете, посмотрите ролик и зададите свои вопросы

Екатеринка
23.11.2010, 15:49
а где этот ролик можно посмотреть?

JulianaCH
23.11.2010, 15:50
фото с китаечкой, ногти сделаны по технологии ЖТ

Добавлено через 34 секунды
ролик скоро выйдет

Котяра
23.11.2010, 15:51
ладно с китаечкой, а остальные то работы????????? тоже с ЖТ сделаны?

Gorka
23.11.2010, 15:53
Деменочка, согласна с тобой. Тут какая-то недореклама получается, как в ролике по телеку:
что мы сегодня рекламируем? технологию, мой друг, технологию!
а чего технология? где технология? когда технология? ... далее текста нет...
если уж нужно прорекламировать продукт, но наверно когда действительно есть, что показать... а так... можно обратный эффект получить...

ksusha
23.11.2010, 15:59
JulianaCH, на ноготках с китайкой,сама китаечка очень даже симпотичная,ничего сказать не могу....а вот сама архитектура,даже и не заню.....

ksusha
23.11.2010, 16:06
Ладно девочки,миленькие,давайте ка дождемся выхода в свет ролика и тогда уж пообщаемся на эту тему...МК я так понимаю нам не светит...Лучше как говорится,один раз увидеть,чем сто раз услышать

ksusha
23.11.2010, 17:07
Прям аж стало интересно что это за жидкие типсы такие...вокруг которых у нас столько спора возникло.но в интернете тоже нет никакой толковой информации про эти ЖТ,вот все что нашла:
«Жидкие типсы» — это многоразовые пластиковые формы, при помощи которых делается основа искуственного ногтя, это технология, при которой НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ типсы и одноразовые формы-шаблоны. При проблемных ногтях (ломкие, хрупкие, слоящиеся, высокий ногтевой валик,обгрызаные) «Жидкие типсы» — это выход!
Начинающим мастерам достаточно сложно быстро научиться грамотно подставлять форму, чтобы арка была правильной, чтобы гель не стекал… Здесь «Жидкие типсы» — тоже выход! Есть еще один немаловажный фактор: клей для типсов — самое токсичное средство при любых технологиях наращивания ногтей. При технологии «Жидкие типсы» он не используется.
Подводим итоги:
Достоинства технологии «Жидкие типсы»:
1. Многоразовые формы (экономическая выгода);
2. Простота использования (даже начинающие мастера смогут легко, быстро обучиться и работать по этой технологии);
3. Возможность создания идеального арочного френча;
4. Возможность моделирования искусственных ногтей при проблемных натуральных ногтях;
5. Расширенные возможности выполнения сложных дизайнов;
6. Исключение текучести материала (при полимеризации в УФ-лампе) ;
7. Возможность моделирования ногтей на ногах (педикюр);
8. Исключается использование самого токсичного материала — клея для типсов;
Недостатки технологии «Жидкие типсы»:
1. Необходимость обучения (хотя и краткосрочного);
2. Необходимость приобретения поворотной лампы;
Преимущества жидкой типсы перед классическими типсами и бумажными формами:
1. Сокращается время наращивания -не ставим форму, не клеим типсу, не снимаем с нее жирный блеск, не отрезаем катером. Необходимый размер конечной типсы задаем заранее при выкладке материала.
2. Экономим на материалах, а значит уменьшаем себестоимость процедуры наращивания(не используем нижние формы, типсы, клей для типс)
3. Универсальность — подходят для всех типов ногтей. А также одной жидкой типсой можно сделать разные типсы (прозрачные, натуральные, френч, цветные — в зависимости от того, каким гелем вы работаете).
4. Многоразовость — одну жидкую типсу можно использовать до 100 раз.
5. Большие возможности в дизайне — можно выполнять все виды плоскостных дизайнов(прорисовка цветными гелями, композиции с элементами дизайна и т. д.)
6. Простая учебная программа — под контролем квалифицированного преподавтеля даже новичок за короткий срок может овладеть технологией гелевого моделирования ногтей.
Варианты применения технологии «жидких типс»
Наращивание на типсах без типс;
Офисный френч;
Аквариум;
Дизайн цветными гелями;

JulianaCH
23.11.2010, 17:13
спасибо Ксюшенька, укомплектовали все вышеперечисленное, пишите в личку

Добавлено через 1 минуту
вы сэкономили моё время

Деменочка
23.11.2010, 17:14
ksusha, все это напоминает верхние формы.... И для чего покупать вторую лампу??

JulianaCH
23.11.2010, 17:17
для постановки типса)))

ksusha
23.11.2010, 17:20
Деменочка,я нашла одну фотографию ногтей выполненных на ЖТ.На самом деле они действительно очень похожи на верхние формы...

Деменочка
23.11.2010, 17:24
JulianaCH,очень содержательный ответ...вот только на какой вопрос???
ksusha, я даже не сомневаюсь, что они ими и окажутся....Только силиконовые и по новым ценам)))))

Gorka
23.11.2010, 17:27
JulianaCH, а почему Вы не написали о ЖТ так как Ксюша? Ведь тему создали Вы и рекламировать новый продукт стали Вы...

Занозочка
23.11.2010, 17:27
Я нашла .... стоят 3000р + новая поворотная лампа .... замечательно) что й то я не верю что они так много материала с экономят.

JulianaCH
23.11.2010, 17:33
кто то начал вести дебаты по моим работам

Добавлено через 1 минуту
форм хватает от года до 2х, не надо клея, пластика,катера, рулона форм, нужны только гель кисти ЖТ и лампа

Gorka
23.11.2010, 17:36
JulianaCH, а не начали бы, если бы была представлена полная информация о ЖТ с приложением фото работ... ну эт так... о качестве рекламы...

Деменочка
23.11.2010, 17:37
Занозочка,что и требовалось доказать..... И где выгода-то, JulianaCH,в чем???
А не дешевле купить бабину бумажных форм, при этом используя одну формочку на 5 пальцев, за 300р. или обычные, только модернизированные ВФ за 3000 + лампа так же за 3000 и обучение , ну возьмем на вскидку 3000...Итого 9000....И нужно отметить, что одну форму можно использовать до 100 раз... Это максимум...На деле будет раз 50..... Так за 9000р мне форм обычных хватит на пол жизни..... Причем мастер, если он мастер нормальный, может и умеет наращивать на формах такие проблемные ногти, которые новичку даже с этими новомодными ВФ никогда не снились......

Котяра
23.11.2010, 17:41
Деменочка, Лёлькин, ну вот че ты злишься)))))?

Девчонки, мы дружный форум. Хорош уже. Ксюшка дала нам полную информацию, каждый остается при своем мнении. Кому интересно это, вопросы задаст))))

Деменочка
23.11.2010, 17:48
Котяра,да просто не люблю, когда начинают впаривать свой товар, причем еще так по ушлому, типа мы тут лохушки такие сидим, рты раскроем, скажем - ДА, за ЖТ будущее, все в ажуре, дайте мне, дайте мне, я тоже хочу купить...... Нормальный продавец всегда объяснит, все покажет, расскажет, а не так, как здесь получилось - тему создали, и тянут кота за причинное место - типа вы меня спрашивайте, я отвечу... А что спрашивать -то, если базар ни о чем???? Все, я нагрелась капитально...Даже работать сегодня больше не прет...Ща на глав буха своего срываться начну.... Не люблю я, когда людей за лохов держат, короче....

JulianaCH
23.11.2010, 17:57
Так я сразу написала что бы задавали вопросы.

Деменочка
23.11.2010, 18:05
Уважаемые пользователи , если у вас есть вопросы по данной теме ,то я с удовольствием на них отвечу:) Это самое первое сообщение в данной теме.

Даже в школе дети за партой задают вопросы после подачи им целого урока по теме "Х". Я что-то не вижу перед вашим сообщением ни одного слова по теме "What is this ЖТ?"
Do you understand me or not?


Может так дойдет до человека?

JulianaCH
23.11.2010, 19:49
если у вас плохая память то почитайте форум, где русским языком было написано что это формы для создания типс

Добавлено через 5 минут

Занозочка,что и требовалось доказать..... И где выгода-то, JulianaCH,в чем???
А не дешевле купить бабину бумажных форм, при этом используя одну формочку на 5 пальцев, за 300р. или обычные, только модернизированные ВФ за 3000 + лампа так же за 3000 и обучение , ну возьмем на вскидку 3000...Итого 9000....И нужно отметить, что одну форму можно использовать до 100 раз... Это максимум...На деле будет раз 50..... Так за 9000р мне форм обычных хватит на пол жизни..... Причем мастер, если он мастер нормальный, может и умеет наращивать на формах такие проблемные ногти, которые новичку даже с этими новомодными ВФ никогда не снились......
Деменочка, вы читаете вообще мои ответы или где то в облакх летаете, используйте свои бумажные формы хоть на 100 пальцев одну штуку, помойте ее, посушите и положите для еще 100 пальцев- сэкономите , точно вам говорю. без обид)))

Добавлено через 1 минуту
и если что то бум формы не в бабинах а в рулонах, это так для общего развития

Добавлено через 1 минуту
а от вас Деменочка я ни одного внятного вопроса, кроме просьбы рассказать саму технологию, я не услышала

JulianaCH
23.11.2010, 20:22
я не рекламировать пришла, есь что а обсудить новинку , если кто то о ней не знает, просила задавать вопросы а не кидаться издевками ,кто был на интершарме- остались довольны, кто пытается выудить технологию и штамповать дома из непонятной подукции а потом опять поливать грязью наши разработки, ведь есть нюансы при работе с любыми материалами. и когда люди просят рассказать обо всем сразу, согласитесь... я распишу и что? у вас с первого раза не получится и вы опять говорите что это все г.
ПОВТОРЯЮ!!!! отвечаю на вопросы по теме, а не обсуждаю чьи то работы

Деменочка
23.11.2010, 20:50
без комментариев.....

Котяра
24.11.2010, 00:08
да ну вас, ругаетесь только, пошла, блин, мк-шку делать))))))))))))))))))))

Legenda
24.11.2010, 01:24
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА.Я ЗАШЛА В ЭТУ ТЕМУ И ПРИШЛА В УЖАС,ОТКУДА В ВАС СТОЛЬКО СОРКАЗМА И НЕУВАЖЕНИЯ ДРУГ К ДРУГУ. ВАМ ДАЛИ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ,ЧТО МАСТЕР-КЛАСС И ВИДИО БУДУТ,ИМЕЙТЕ ТЕРПЕНИЕ .

Добавлено через 1 минуту
Деменочка, убедительная просьба......успокойся....

Деменочка
24.11.2010, 01:36
Legenda, больше не буду....

Тори
24.11.2010, 09:02
Что то мне тоже всё это обсуждение не нравиться, не в обиду,но действительно реклама.
Девчонки пришла к такому выводу посмотрев к нэте видео, что просто берешь прозрачный гель,промазываешь верхние формы,придерживаешь сушишь,потом снимает и вуаля подложка есть,а дальше делай что хочешь... и зачем эти жидкие типсы,лажа!

JulianaCH
24.11.2010, 09:13
Что то мне тоже всё это обсуждение не нравиться, не в обиду,но действительно реклама.
Девчонки пришла к такому выводу посмотрев к нэте видео, что просто берешь прозрачный гель,промазываешь верхние формы,придерживаешь сушишь,потом снимает и вуаля подложка есть,а дальше делай что хочешь... и зачем эти жидкие типсы,лажа!
не торопитесь с выводами, верхние формы подходят не всем , они не такие эластичные, имеют ограничения по длине и ширине,из них не сделать подобный типс. и не стоит ломать руки "выворачивая" верхние формы, когда для этого разработана спец технология, в субботу проводится семинар по ЖТ, и я думаю что у меня будет возможность предоставить вашему вниманию мк, с пошаговой демонстрацией применения жт

Тори
24.11.2010, 10:26
не торопитесь с выводами, верхние формы подходят не всем , они не такие эластичные, имеют ограничения по длине и ширине,из них не сделать подобный типс. и не стоит ломать руки "выворачивая" верхние формы, когда для этого разработана спец технология, в субботу проводится семинар по ЖТ, и я думаю что у меня будет возможность предоставить вашему вниманию мк, с пошаговой демонстрацией применения жт

Подождем пошагово.:dntknw:

JulianaCH
24.11.2010, 14:28
их гораздо проще подогнать на нестандартные ногти чем бум формы, а прежде чем гель приклеить его нужно заполимеризовать , чтоб он не вытек, посмотрите на состав клея для пластиковых типс, метилметакрилаты приводят к дистрофии ногтей, и уточняю эта технология для мастеров классиков, мы только удлинняем свободный край ногтя, есть еще одно полож качество, зная размер ногтей клиента,( 5 , 7 ,8 ) как в типсах, можно заранее заготовить цветные типсы(с дизайном) а когда придет клиент, поставить, вывести классикой конструкцию, на все это уйдет 40 мин вместе с опилом

Котяра
24.11.2010, 14:34
JulianaCH, всё-таки можно я сунусь...давайте мы наглядно посмотрим, чтобы было хотя с чего начать, чтобы вопросы задавать...))) Просто мы читаем на словах как это! А если увидим, то понятное дело завалят вопросами. Это как с покупкой массажера, для примера. ...О да, такой классный, массажер, массирует все участки, труднодоступные, разминает все мышцы, но ведь фотка к нему всегда приглается, а вдруг он не овальный, а какой-нить круглый ну или т.д....а тут мы обсуждаем то, чего даже не видели. Так что просьба всё-таки сделать пару фоток и начнем обсуждать)?

JulianaCH
24.11.2010, 14:40
нет, я вам не предлагаю бежать их покупать, обещала показать, значит покажу, на работу выйду только в субботу , и обязательно все пофоткаю

Котяра
24.11.2010, 14:44
JulianaCH, спасибо большое))))) вот тогда и начнем обсуждение.

JulianaCH
24.11.2010, 14:48
девочки простите пожалуйста, роюсь в своих архивах, есть фотка , сделанная давно, когда мы их тестировали, правда фото сделано на телефон

Добавлено через 30 секунд
сейчас закину в свой альбом

Котяра
24.11.2010, 14:48
JulianaCH, тогда выставляй, посмотрим (ничего что на ты?)) давай сюда лучше, не в альбом, тема же отдельная для ЖТ, думаю модераторы непротив будут!

Legenda
24.11.2010, 14:50
Так чего тут не выставить.... по теме же))))

JulianaCH
24.11.2010, 14:56
2609
только давайте. без лишнего сарказма, фото сделано при тестировании нового геля для этой технологии, не для подиума, а для отчета, правда я его нашла совсем в неожиданном месте, ))) в фото своего ребенка

JulianaCH
24.11.2010, 14:58
вообще край формы овальный, но для работы с горбатыми ногтями я решила попробовать их подрезать

Legenda
24.11.2010, 15:03
Вот на мой взгляд..... верхние формы в принципе с тем же смыслом...закладывают материал и от кутикулу прижимают. На фото мы видим,что с помощью ЖТ делаем свободный край и на него всю архитектуру,я так понимаю. Если работать гелем он не течет? и на каком этапе делать поджатие?

JulianaCH
24.11.2010, 15:05
выложив гель, мы его полимеризуем, потомм на тот же гель мы "приклеиваем" и прижимаем

Котяра
24.11.2010, 15:06
JulianaCH, офигеть, в фото ребенка?))))) ну для меня ногти тоеж детище в некотором смысле.

Ладно, поехали, по работе! Я первая, ничего!?
1. С акрилом как я понимаю эти формы не идут? Только гель?
2. Я вижу на фото что сама типса пластиковая, на которую гель выглыдыват, немного когтит? Есть ли эта когтистость на ногтях потом, после снятия, если длину я хочу предположим на 7-ку?

Legenda
24.11.2010, 15:10
JulianaCH, дошло до меня до дятла..... т.е. мы сделали как бы гелевый типс...потом промазываем натуральный прижимаем и полимиризуем этот сделанный типс...так?

JulianaCH
24.11.2010, 15:12
с акрилом работают, принцип как у вф, типса из очень мягкого полимера, похожего на силиког, матовая- дает остаточный липкий слой, да, если сделать на всю длину , будет немного когтить, но это с изгиб нормальных настоящих ногтей

Добавлено через 1 минуту
Legenda, совершенно верно, посмотрите какие получаются арки, такие же получаются на плоских ногтях. что сложно сотворить с бум формами

Legenda
24.11.2010, 15:13
JulianaCH, так как же нам арку изначально задать?

Добавлено через 38 секунд
если я хочу сильнее поджать?

JulianaCH
24.11.2010, 15:13
Legenda, она в формрчке уже задана, поджимайте. там же основа уже застывшая, только гели не должны быть стекловидной консистенции, иначе типся сядут как крышки на кострюли

Котяра
24.11.2010, 15:15
JulianaCH, арка на квадрат очень крутая, можно ли её сделать? Не арка под миндаль, а именно квадрат, четкий квадрат с углами. Значит для меня они не подойдут, я когтистость убираю всегда, у мен искусственный с-изгиб)))

Legenda
24.11.2010, 15:16
JulianaCH, на длинну в районе 2 я бы в принципе так и оставила,если пальчик будет не широкий....

В общем по этим фото я для себя сделала вывод,что на короткой длинне работать можно.....если уже выше 3....стоит все таки к бумажным формам прибегнуть...или все таки есть хитрость при моделировании длинных ногтей.... Ведь Котяря четко подметила,что клевать длинные ногти буду,а это чревато сломами для нерадивых клиентов.

Поправьте меня если я ошибаюсь

JulianaCH
24.11.2010, 15:17
JulianaCH, арка на квадрат очень крутая, можно ли её сделать? Не арка под миндаль, а именно квадрат, четкий квадрат с углами

вы имеете в виду сломать форму на квадрат? не поняла немного вопроса

Gorka
24.11.2010, 15:17
JulianaCH, а снизу материал ЖТ как будет выглядеть? ровную поверхность за счёт чего сделать?

Legenda
24.11.2010, 15:18
Gorka, мне скажи....ты сейчас о чем))))

JulianaCH
24.11.2010, 15:20
дорогие девочки , пож подождите чуток, дочу спать уложу, сбегаю в магаз и вернусь к вам,

Gorka
24.11.2010, 15:21
Legenda, ну может я туплю конечно... когда делаешь ноготь на бумажную форму за счёт неё изнутри (снизу) ноготок гладкий и ровный. А материал ЖТ получается надо будет в форме ровнять?...

JulianaCH
24.11.2010, 15:21
материал накладываеися тонким ровным слоем. по этому снизу все чистенько

Legenda
24.11.2010, 15:23
Gorka, по логике....если ты моделируя ноготь четко выложить форму,то опила по сути дела не будет...здесь ты тонко выложила материал....он выровнялся...в лампу...вот твой гелевый типс получился...он ровный,только походу потом дисперсионный слой клинсером убрать нужно будет

JulianaCH
24.11.2010, 15:26
да, совершенно верно. по принципу вф, только еще сверху его немного остается для сцепления с остальными слоями в классике

Добавлено через 51 секунду
еще можно в них задавать стрессовую зону

Gorka
24.11.2010, 15:26
Legenda, ага, поняла... просто звучало выше где-то, что густой материал, вот и пришла шальная мысля в голову, вдруг буграми ляжет, учитывая криворукость :)

Legenda
24.11.2010, 15:30
JulianaCH, его моделируют на стадии вот этой самой подложки(гелевого типса),так я понимаю?

Деменочка
24.11.2010, 15:31
Что-то с экономией времени я сомневаюсь сильно...Сначала типсы наделать...заполимеризовать....потом эти типсы еще раз на натур ноготь клеить гелем, полимеризовать.... Причем каждуй типс надо ругой придерживать к каждому пальцу, так? А чтобы приклеился до конца - держать ну минимум минуты две...Итого минут двадцать только на то, чтобы приклеить их.... И на то, чтобы сделать примерно столько же.... Короче, я всё поняла....

Котяра
24.11.2010, 15:33
Gorka, кстати да))))
JulianaCH, давай, ты прям тут жить начала уже...сделай свои дела и возвращайся к нам. А мы тут пока пообсуждаем))))
Legenda, имеется в виду, что вот берем верхние формы, приложила, изнутри, снизу мы же кистью ровняем, чтобы ноготок изнутри гладкий был. А тут как? Но опять с гелем у вас проблем нет будет, гель итак глянец дает, после снятия липкого слоя. А у меня как? У меня то акрил матовость дает.

JulianaCH, по поводу арки на квадрат. ну вот смотри, на пальцах...арка на пайп 50% от круга идет? Так? Квадрат арка пошире....но там арка, а не почти плоский ноготок. Запил на квадрате арки с четкими углами. Постольку поскольку ЖТ имеет уже свою, заданную формой, арку, то четкий квадрат не сделать? Или я ошибаюсь?))) Или же вопрос как у Миланы, как жать его? чтобы сделать предположим пайп? Там то арка совсем крутая, там то она жмется сильно?))

JulianaCH
24.11.2010, 15:33
да , полимеризуют, но там показывать нужно, там типсы подбираются на размер больше и выкладываются ребра жесткости, а сверху остается доложить возле кутикулы материал классикой

Legenda
24.11.2010, 15:34
Деменочка, погоди с выводами. Вопрос твой очень сейчас в тему. Мне кажется их все таки не клееят, а на гель сажают

JulianaCH
24.11.2010, 15:35
Деменочка, деменочка, 4о мин, с опилом делаются ногти под натуральные , на выставке люди даже не могли сразу с расстояния метра отличить от натурального

Legenda
24.11.2010, 15:36
Могу предположить,что с помощью ЖТ френчи ровные делать можно

JulianaCH
24.11.2010, 15:41
Деменочка, погоди с выводами. Вопрос твой очень сейчас в тему. Мне кажется их все таки не клееят, а на гель сажают

да, клей мы не применяем, а не вынимая из формы на тот же ГЕЛЬ приклеиваем к ногтю, и там то нужна поворотная лампа, мы видим весь процесс полимеризации, контролируем его. как при постановке ВФ. там есть вертикальная ось, для более ровной постановки, и улыбки для френча. френч делать сложнее, но он получается такой красивый

Добавлено через 2 минуты
Legenda, пока я писала вы прочли мои мыли, их вообще заранее сделать можно, сняли размеры форм. с вечера заготовили френчи, утром поставили , очень экономится время пребывания клиента в ваших руках, у меня клиенты занимаются своими делами пока готовлю типсы с дизайном

Legenda
24.11.2010, 15:41
JulianaCH, во сколько этапов происходит полная выкладка архитектуры,вкл...приклеивание типса

Деменочка
24.11.2010, 15:46
Деменочка, погоди с выводами. Вопрос твой очень сейчас в тему. Мне кажется их все таки не клееят, а на гель сажают
я понимаю, что на гель...просто клеить - сама JulianaCH выразилась выше...

Котяра
24.11.2010, 15:48
эй, а я? А мне ответ? Девочки, как вы то думаете? Вы же знаете, что я трясусь прям от красивых и ровных арок...как тут то с арками?

JulianaCH
24.11.2010, 15:50
не беру дизайны, там у каждого свои этапы
как я делаю натуральные ногти.
1 обработка рук кл 1мин
2подготовка ногтей 7 мин
3подбор размеров форм 2-мин
4выкладка материала в типсу 5-7 мин на все сразу
5постановка типс 5-7 мин
6 и мин 15 классика, работаю самовыравнивающимися гелями без опила
7смазываю кутикулы и отпускаю

Добавлено через 1 минуту
Деменочка, а какая разница "сажать" или клеить, смысл то был понятен, работаем только с гелем

Legenda
24.11.2010, 15:51
Котяра, арок тут не будет....т.к. что длинны тут не жди

Котяра
24.11.2010, 15:51
уступаю дорогу гелевикам!

JulianaCH
24.11.2010, 15:51
[QUOTE=JulianaCH;40293]не беру дизайны, там у каждого свои этапы
как я делаю натуральные ногти.
1 обработка рук кл 1мин
2подготовка ногтей 7 мин
3подбор размеров форм 2-мин
4выкладка материала в типсу 5-7 мин на все сразу
5постановка типс 5-7 мин
6 и мин 15 классика, работаю самовыравнивающимися гелями без опила
7смазываю кутикулы и отпускаю


это засекали время люди на выставке, без них бы я даже и не знала

JulianaCH
24.11.2010, 15:53
Котяра, с акрилом все тоже самое. вообще ни какой разницы, так что спрашивайте, правда я его не люблю, но преподавать приходится

Legenda
24.11.2010, 15:55
Котяра, наталия...мне только что мысль в голову пришла.....акрил же жметься на более длинных промежутках.....у тебя как раз таки арка и получится....а вот гель точно нет

JulianaCH
24.11.2010, 15:55
эй, а я? А мне ответ? Девочки, как вы то думаете? Вы же знаете, что я трясусь прям от красивых и ровных арок...как тут то с арками?
будут арки и в ариле, все ровненько и красиво получается

Legenda
24.11.2010, 15:56
вот только пайпы не сдлелаешь,это привелегия бумажных форм.....почему не сделаешь...сама понимашь....нету пайпов на типсах

Котяра
24.11.2010, 15:58
Legenda, JulianaCH, хм, я вернулась)))))))))))))) Таааааак, сейчас я еще чего-нибудь придумаю, чего спросить...правда незнаю чего пока.
JulianaCH, а ты не могла бы нам четкий мк с аква дизом сделать?? просто интересно от и до посмотреть. Я не прошу секреты открывать по моделированию на Жт, просто хотя бы так....так сказать с помощью ЖТ слабо из г....на (простите!) конфетку сделать?)))))

JulianaCH
24.11.2010, 15:58
Gorka, кстати да))))
JulianaCH, давай, ты прям тут жить начала уже...сделай свои дела и возвращайся к нам. А мы тут пока пообсуждаем))))
Legenda, имеется в виду, что вот берем верхние формы, приложила, изнутри, снизу мы же кистью ровняем, чтобы ноготок изнутри гладкий был. А тут как? Но опять с гелем у вас проблем нет будет, гель итак глянец дает, после снятия липкого слоя. А у меня как? У меня то акрил матовость дает.

JulianaCH, по поводу арки на квадрат. ну вот смотри, на пальцах...арка на пайп 50% от круга идет? Так? Квадрат арка пошире....но там арка, а не почти плоский ноготок. Запил на квадрате арки с четкими углами. Постольку поскольку ЖТ имеет уже свою, заданную формой, арку, то четкий квадрат не сделать? Или я ошибаюсь?))) Или же вопрос как у Миланы, как жать его? чтобы сделать предположим пайп? Там то арка совсем крутая, там то она жмется сильно?))

формы очень мягкие, жмите их как хотите. только чтоб гель был пластичный а не стекло, и акрил не застывший

Legenda
24.11.2010, 15:58
А вообще вот мы беседуем на тему этих ЖТ...половина возмущается некой тупой рекламе, девочки,а давайте подумаем...Обычные селеконовые типсы так же обсуждали? Каждая из нас начинала с обычных типс и чего-то я не помню как их обсуждали...что арок там нет или клюют они на длинне, по сути дела ведь тоже самое,только не пластмаску клешь,а гель.

JulianaCH
24.11.2010, 16:00
девчонки, как будет время, обязательно все покажу, и аква и френчи, и магию чисел. все что захотите, блиииииииииииин, дела дома надо сделать, пока с дочей на больничном, от компа не отхожу. а дома уже цунами)))

Legenda
24.11.2010, 16:00
формы очень мягкие, жмите их как хотите. только чтоб гель был пластичный а не стекло, и акрил не застывший

есть у меня предположение на эту тему как его все таки жать...здесь поставим "+" в сторону ЖТ по отношению к пластмасовым типсам...там уж точно не пожмешь, по крайне мере больше половины не поддаются этой процедуре

JulianaCH
24.11.2010, 16:01
Legenda, вы в очередной раз правы)))

Legenda
24.11.2010, 16:01
JulianaCH, ))) мы основу получили...пообсуждлаем тута сами с собой,а вы может и правда передохните,цунами дома утихомирьте))))

Котяра
24.11.2010, 16:02
JulianaCH, согласна с Миланой, давай дела делаем, дочу лечим, и к нам обратно. А мк-шку думаю можно и в этой теме потом выкинуть)))

Legenda
24.11.2010, 16:05
Котяра, помнишь МК тебе показывала про эффект розового кварца...так вот тута должно очень здорово получиться.

Геливики найдут массу преимуществ в выполнении аква фрнча,т.к. здесь можно будет сделать удлиннение обратным методом без потери качества

Деменочка
24.11.2010, 16:11
Добавлено через 1 минуту
Деменочка, а какая разница "сажать" или клеить, смысл то был понятен, работаем только с гелем

Это не ко мне вопрос....мне без разницы вообще - "сажать" или "клеить".... смысл один и тот же...

Добавлено через 4 минуты
Legenda,А с верхними формами тоже ведь можно все это делать...В чем преимущество тогда? Только в размере и гибкости?

JulianaCH
24.11.2010, 16:15
да доработаны все недостатки вф. и для тех кому не даются вф, кто работает только классикой

Добавлено через 2 минуты
и внесу маленькую поправку мин срок службы 1 формочки 200 наращиваний при бережном ее использовании, это мы протестировали не так давно

Legenda
24.11.2010, 16:18
Деменочка, я думаю,что именно в ЖТ предусмотрели факт наплывов под кутикулу,за счет выкладывания материала от кончика ногтя. Скажем проще,это альтернатива обычным типсам,никак не верхним формам. Ведь каждый мастер изберает для себя именно ту технологию,которой ему удобно работать. Я например скажу так...никогда бумажные формы не на что не променяю,но вот если бы пришлось работать типсами,то наверное лучше ЖТ...т.к. здесь и подобрать быстрее можно и длинну сразу задать и даже поджать......ИМХО

JulianaCH
24.11.2010, 16:21
Legenda, а возможно удалить с форума несколько предыдущих страничек с "перепалками и ссорами" для будущих посетителе форума. технология новая думаю вскоре много людей присоединится к нашим беседам, не хочется чтоб читали всякую ерунду)))

Добавлено через 3 минуты
Legenda, а я отказалась от бумажных форм, остатки раздарила,даже не хочется возвращатья, когда "врубилась " как это работает просто"запищала"

Деменочка
24.11.2010, 16:24
А как по бокам размер регулируется? На кутикулу понятно нет заплыва, т.к. кончик делаем, а вот по бокам как быть, формы как я понимаю там вроде одного размера? Или разные?

JulianaCH
24.11.2010, 16:26
а как показано в существующем ролике, я вообще была в шоке, я так и не поняла зачем люди , купившие у нас пару коробочек, выставили их под своим брендом, дали обучение, когда у них в продаже их нет. да еще на видео поверх типс забабахали вф, ведь мы это для классики разработали

Добавлено через 1 минуту
Деменочка, формы от 1 до 10 как в типсах,в уп 5о шт, скоро выйдут нулевки для нестандартных "лошадиных" ногтей,

Деменочка
24.11.2010, 16:28
И кстати, раз уж заговорили о продажах - сколько стоит лампа для этих типсов?

Добавлено через 37 секунд
ну и сами формы для типсов....

JulianaCH
24.11.2010, 16:33
И кстати, раз уж заговорили о продажах - сколько стоит лампа для этих типсов?

Добавлено через 37 секунд
ну и сами формы для типсов....

лампы поворотные продаются во многих магазинах. с ними оч удобно делать педикюр, она вседа пригодится, в среднем есь я не ошибаюсь цена около тыс рублей. глянь по инет магазинам, я не знаю расценок, а вот сами формы только у формулы, пока их еще ни кто больше не продает

Добавлено через 2 минуты
честно? цен, не знаю, смотрите по прайсам и магазинам, я технолог и в коммерцию не лезу,

Legenda
24.11.2010, 16:33
JulianaCH,
Деменочка, постаралась адекватно удалить всю ругань,которая перешла у вас на личности. Просто вы друг друга изначально не поняли. Давайте жить дружно.....

JulianaCH
24.11.2010, 16:34
Legenda, огромное Вам спасибо!!!

Legenda
24.11.2010, 16:36
JulianaCH, с помощью обычной лампы можно полимиризовать типс? или прям поворотную покупать?

Добавлено через 1 минуту

Legenda, а я отказалась от бумажных форм, остатки раздарила,даже не хочется возвращатья, когда "врубилась " как это работает просто"запищала"

не ищу легких путей и правда вряд ли перейду на что-то другое...т.к. для себя технологию я определила,но это не значит,что отрицаю нужность ЖТ, кому-то они пригодятся намного больше чем мне

JulianaCH
24.11.2010, 16:37
Legenda, поворотная нам нужна для постановки типс. ведь в обычную не просунешь свою руку чтоб придержать типс, а если его отпустить он сдвинется, 20 сек придерживать нужно

Legenda
24.11.2010, 16:40
JulianaCH, но ведь есть лампы со снимающимися стенками....

JulianaCH
24.11.2010, 16:41
да, это хорошая альтернатива поворотной, просто поворотную приобрести легче

Legenda
24.11.2010, 16:42
JulianaCH, я сейчас может начну фантазировать,но у очень многих мастеров завалялась 9 ватная лампа.....ее чудно можно переквалифицировать в лампу без стенки.....Ведь если мы делаем прозрачную подложку 9 ватт вполне хватит

JulianaCH
24.11.2010, 16:45
конечно. более чем, а досушить можно в более мощной

Legenda
24.11.2010, 16:46
JulianaCH, вот мы и выяснили...что в принципе можно и со своими лампами совладать....

JulianaCH
24.11.2010, 16:51
конечно. я же не заставляю вас покупать их, просто объяснила что она нужна и для чего

Legenda
24.11.2010, 16:58
Со своей стороны я все выяснила....пока вопросов больше не имею, после появления МК думаю вопросы появятся. Очень хотелось бы посмотреть аквариумный дизайн в этой техники,там думаю вопросов будет много

Котяра
24.11.2010, 17:11
у меня голова уже пухнет, если честно!!!!!!

Legenda
24.11.2010, 17:17
Котяра, от чего?

Котяра
24.11.2010, 17:29
Legenda, от изобилия терминов. я следить не успеваю за сообщениями и по сто раз одно и тоже блин читаю....а сама параллельно еще в трех темах пишу)))) да я еще и на работе сижу, а тут одни бумаги. У меня уже всё кипит, не только мозг)))

Legenda
24.11.2010, 17:31
Котяра, успокойся...прочитай тему с момента нашего с тобой обсуждения и ты все поймешь

korolevka
24.11.2010, 17:48
Здраствуйте. Могу предложить МК по переделке простой 9-ваттной лампы в сквозную. Подскажите, где лучше разместить.

JulianaCH
24.11.2010, 17:55
так уж, наверно, тоже прямо здесь, ведь для ЖТ делаем)))

korolevka
24.11.2010, 17:56
подожду ответ модератора, вдруг здесь нельзя?

JulianaCH
24.11.2010, 17:59
слушайте, но только наверно, не очень удобно подсовывать будет, расстояние то маленькое, поворотную то хоть повернуть можно и подставить, короче ща с выставки фото закину

Legenda
24.11.2010, 18:04
korolevka, приветствуем на нашем форуме. МК можете разместить в разделе мастер-классы, она полезна не только для этой темы. А здесь сделаем ссылку

JulianaCH
24.11.2010, 18:05
2615
здесь более понятна надобность поворотки

Деменочка
24.11.2010, 18:07
korolevka, а она потом будет нормально полимеризовать скульптуру? А то мож ее мощности только на типсы хватит.... Или она так же свои свойства сохранит?

korolevka
24.11.2010, 18:08
korolevka, приветствуем на нашем форуме...

Спасибо))) Мк сейчас размещу. Еще не совсем с форумом разобралась.

JulianaCH
24.11.2010, 18:09
если прозрачные гели, то ее хватит, а вот для комуфляжей и цветных гелей нужна более мощная лапмпа

Legenda
24.11.2010, 18:11
JulianaCH, но ведь и камуфляж выкладывать можно по классике....

JulianaCH
24.11.2010, 18:16
комуфляж можно сделать с френчем на удлиннение в самой типсе. просушить в мощной а потом ставить на прозрачку с повороткой, только комуф пустить в растяжку и типсу ставить ближе к кутикуле, там три полоски для френча на любую длинну, а дальше только тонкую конструкцию прозрачкой делать, блин. показывать нужно)))

Legenda
24.11.2010, 18:19
JulianaCH, а если выложить улыбку...приклеить и по классике камуфлж положить...так же проще наверное?

JulianaCH
24.11.2010, 18:21
а можно в классике, тут уж полет фонтазий и изобретательности, предлагайте идеи. если что то не испробовано, попробуем в учебке, отчитаемся)))

Добавлено через 1 минуту
мне проще, сделать его в типсе, а потом просто перекрыть

Добавлено через 33 секунды
более ровная конструкция , без переходов получается

Legenda
24.11.2010, 18:22
JulianaCH, я бы на это посмотрела

JulianaCH
24.11.2010, 18:22
мы пыхтели 6 мес, прежде чем их в свет выпустить

Деменочка
24.11.2010, 18:23
Legenda,мне кажется, что ты права.... если делать все в типсе, а потом насаживать, то могут же разные получится ногти - в смысле удлинение...В типсах видишь одно, а на ногтях получится все вкривь и вкось...А тут кончик выложил, а потом на ногте камуфляжем сровнял ногтевое ложе на всех пальцах....Короче как то так....

JulianaCH
24.11.2010, 18:25
в субботу сделаю по одному ноготочку, натуралку, френч и аква, закину

Добавлено через 1 минуту
Деменочка, наоборот почему то в типсах ровнее получается. присмотритесь к фото, там по три улыбки. все типсы одной геометрии, вертикальная ось, весь процее полимеризации мы контролируем. обратите внимание как высоко лампа стоит, я все вижу что под ней происходит

Деменочка
24.11.2010, 18:25
Ну да, надо смотреть, конечно готовые вещи, чтобы оценить плюсы минусы...Причем даже этого мало будет.... Все равно пока не попробуешь, не поймешь что и как в деле....

korolevka
24.11.2010, 18:27
korolevka, а она потом будет нормально полимеризовать скульптуру? А то мож ее мощности только на типсы хватит.... Или она так же свои свойства сохранит?

Мощность лампы останется прежней 9 ватт. Думаю, для камуфляжа маловато. Эту лампу я использую для полимеризации подложки, поджимаю прямо в лампе, все остальное доделываю в 36-ваттке.

Вот здесь МК - http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=1173

Деменочка
24.11.2010, 18:28
JulianaCH,может быть, не спорю..... Просто как я себе это представляю, мне кажется, что-то может не так будет...Ногти то даже на руках разные...Есть ноготь длиннее, есть короче...В типсы выложил одинаково ровно, в итоге, когда присобачишь их, получится одно ложе длиннее, другое короче....А сразу изначально учитывать это при выкладку типса сложно - проще, когда пальцы перед глазами....

JulianaCH
24.11.2010, 18:29
korolevka, это если старая, а вот новую проще поворотку купить

Деменочка
24.11.2010, 18:30
korolevka, у меня 9Вт, но я камуфляж и цв.гели там же сушу...Вот меня интересует, после того, как я ей стену снесу, она так же будет полимеризовать, или ей шабес придет...И использовать я ее смогу только для подложки? ))))) Вот меня что волнует...

Legenda
24.11.2010, 18:32
korolevka, пасибки за труды

JulianaCH
24.11.2010, 18:34
Legenda, конечно можно

Добавлено через 2 минуты
слушайте , посмотрела цены в инете на поворотки и пришла в ужас, там они в 2 а то и в три раза дороже чем в лужниках или у нас в учебке

korolevka
24.11.2010, 18:37
korolevka, у меня 9Вт, но я камуфляж и цв.гели там же сушу...Вот меня интересует, после того, как я ей стену снесу, она так же будет полимеризовать, или ей шабес придет...И использовать я ее смогу только для подложки? ))))) Вот меня что волнует...

Мощность не изменится. Можно все сушить, как и раньше.
Единственный момент - нельзя оставлять открытые банки с гелями и кисти так, чтоб на них попадал свет с УФ-лампы. Т.к. нет задней стенки, которая раньше закрывала свет, то после переделки за этим нужно будет следить.

Legenda, всегда пожалуйста)))

Деменочка
24.11.2010, 18:45
Ну в принципе, пока я только один плюс нашла в них.... Это удобство наращивания самой себе, т.к. левой рукой не удобно делать ногти на правой руке, а тут вроде выложил своей правой и присобачил спокойно...Опять же это можно сделать и верхними формами... Ну не знаю, не знаю... посмотрим еще фотки с дизами... обсудим...

JulianaCH
24.11.2010, 18:56
Деменочка, самой себе вообще проще вф сделать, типсами все равно конструкцию классикой выводить нужно

Legenda
24.11.2010, 19:00
Деменочка, вот видешь. ЖТ не панацея,но каждый для себя сможет найти плюсик.

JulianaCH
25.11.2010, 09:27
[QUOTE=Деменочка;40414]JulianaCH,может быть, не спорю..... Просто как я себе это представляю, мне кажется, что-то может не так будет...Ногти то даже на руках разные...Есть ноготь длиннее, есть короче...В типсы выложил одинаково ровно, в итоге, когда присобачишь их, получится одно ложе длиннее, другое короче....А сразу изначально учитывать это при выкладку типса сложно - проще, когда пальцы перед глазами....[/QUOTE
если с комуфляжем, так наоборот проще, сажай одну выше одну ниже, посадил, сравнил, полимеризуй. и френчики уже все одной длины

Деменочка
25.11.2010, 10:15
Legenda,ну это плюсик на столько мал для меня, что он, конечно не стоит таких денег. ...ИМХО... Ну поживем увидим...Может кому-то и понравится.... Если новичок начнет с них сразу, то может он и подсядет на них))))))))) Либо со временем китайцы наделают дешевых подделок, тогда многие попробуют, я думаю))))))

Добавлено через 1 минуту
JulianaCH,в приципе, согласна, что с комуфляжем проще..... Если я технологию понимаю правильно, то да, сделать одинаково проще....

JulianaCH
25.11.2010, 10:38
китайцы вещь страшная))) лишь бы качество надлежащим было, а то если форма будет жестче или других пропорций то уже будет не ЖТ а ерунда, как вопрос с вф. пробовала я китайские- разница конечно ощутима. я в поддержку российского производителя))))

Деменочка
25.11.2010, 10:46
Это то и плохо, что они вроде умеют всё подделать, да не так, как надо.....

JulianaCH
25.11.2010, 18:33
девочки, ни кто не пробовал педикюр вф делать. такие конфетки получаются, а в зиму их биогелем делать можно, в обуви не мешаются, по био гелям могу тоже просвятить, есть новинки

Добавлено через 9 минут
кстати тему можно создать педикюр верхними формами))) лучшего я сама лично еще не пробовала))) могу мк на себе показать как ниб на выходных

Добавлено через 18 минут
(не по теме)на одном из форумов меня спросили, почему ногти тожелтели и отслоились от тела
ДЕВОЧКИ! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПОКУПКЕ ЭКОНОМ СЕРИЙ, ПРОВЕРЯЙТЕ ЧТОБ ТУДА НЕ ВХОДИЛИ МЕТИЛМЕТАКРИЛАТЫ, ЭТО ВЕЩЕСТВО ПОДОБНО МЫШЬЯКУ)))

Деменочка
25.11.2010, 20:47
JulianaCH, в книге Зеленовой написано про метилметакрилаты..... Девочкам, кто не читал, советую... Там как раз обсуждение по поводу того, почему народ акрила боится, и почему не стоит его боятся....

JulianaCH
26.11.2010, 23:01
2631натуралочка с биогелями

JulianaCH
26.11.2010, 23:03
2633

2634 аквариумчик

JulianaCH
26.11.2010, 23:05
2635

2636

2637

2638

2639

JulianaCH
26.11.2010, 23:10
2641 доложить комуфляж в зоне кутикулы и вообще супер

JulianaCH
26.11.2010, 23:11
короче на скорую руку , на что мозгов хватило, думаю смысл фото понятен))

Светося
26.11.2010, 23:12
JulianaCH,Очень интересно! Спасибо за МК!

JulianaCH
26.11.2010, 23:14
а вот и сами ЖТ2642

2643

JulianaCH
26.11.2010, 23:15
кстатиииииииииии видеоролик вышел
http://www.fpplus.ru/pages.php?id=141

TheMawulka
27.11.2010, 01:12
JulianaCH,видео хорошее,понятное!но вопрос,а как поджимать такие ногти ??там изгиба практически нет ((((

JulianaCH
27.11.2010, 09:16
не поняла немного вопроса)))) если вы о когтистости, то на самом первом моем фото на форуме есть фото где я их завернула вниз, арки поджимать можно или ногтями(длинными) или пинцетом

lulu
27.11.2010, 15:02
Я, конечно, как мастер, не айс, но не впечатлило. На длине свободного края арка будет не очень. Если даже ее поджать, то когтистость куда денешь? Без опила тоже начинающие мастера вряд ли обойдутся. А в ролике мизинчик выложен с небольшими провальчиками, так что его надо бы подпилить. Не думаю, что особо можно с ЖТ сократить время. Я - противник типс, но сторонник бумажных форм, крутых арок, некогтистости, так что для меня на данный момент ЖТ не приемлемы.

JulianaCH
27.11.2010, 23:07
lulu, скажите, где на вышеуказанных примерах , вы видите когтистость, естественный изгиб, не дураки же в конце концов разрабатывали, а люди которые прошли не одну выставку . не один мастер класс, победили не один конкурс, глядя на то как работают наши салоны красоты и с какими результатами люди от туда выходят, хочется плакать, если вы со мной не согласны. давайте поспорим о надобности данной технологии, на всех ногтях , кроме первых( где я их сама загнула для тестирования) никакой когтистости, не верите, приглядитесь, можно посоревноваться, ногти с натуралкой я делаю за 40 мин с опилом вместе, вы на бумажных формах так сможете? давайте посоревнуемся и поспорим о надобности данной технологии на рынке, особенно если мы возьмем клиентов с впалыми выгрызанными ногтями,

Legenda
27.11.2010, 23:27
lulu,
TheMawulka, потрдитесь тему почитать...вопрос о поджатии уже обсудили,это возможно

JulianaCH
27.11.2010, 23:32
Legenda, легенда здравствуйте, сделала фото вчера на скорую руку , была минутка, вспомнила о вас, думаю смысл ясен, на френчике только у кутикулы комуф добавить и конструкцию прозрачным , аква, не смотря на небольшую толщину смотрится эффектно, ни один элемент не ушел с опилом, натуралка очень естественно смотрится на выставке люди пищали от удивления, кстати гели для нее входят в набор, да и так замудрила с цв гелем , под конструкцией тоже объем приобретает, короче смысл думаю смогла передать))))

Legenda
27.11.2010, 23:39
JulianaCH, огромное спасибо за труд.... принцип более чем понятен. Вопрос по гелям...что они там за гели,что за фирма. Или вы их тоже разрабатывали?

JulianaCH
27.11.2010, 23:54
Legenda, легенда, дорогая , на ютубе появился ролик, боюсь писать рекламные названия, не хочу чтоб было пиаром какой то фирмы , не хочу проблем с администрацией сайта, могу только ссылку кинуть

Добавлено через 12 минут
кстати эйдж удобно делать, слома пополам типс и закладывай материал уже с готовой формой

lulu
28.11.2010, 00:27
JulianaCH,
Legenda, тему я прочла полностью, про поджатие тоже. Про когтистость я говорила на достаточной длине свободного края. Возможно, чтобы лучше понять преимущества, мне надо не один ролик посмотреть...:) Никого не хотела обидеть. Я высказала свое мнение и не в коей мере не настаиваю на его правильности. Просто, лично я на данный момент эту технологию не приемлю, хотя, вероятно, и проникнусь в будущем. Надо просто пару раз попробовать. :) JulianaCH, скорее всего, ЖТ найдут своих сторонников.

Inga
29.11.2010, 02:37
наткнулась на эту темку только сегодня... вот уж интересно всё было почитать.. :lol::lol::lol: это я уже прочла в слегка урезанной форме.. предсталяю какие дебаты были.. во многом была согласна с Деменочкой, было смешно читать презентацию новой технологии, но при этом говорить, что скоро вам всё покажу :good:- 10 баллов :lol: надо было я думаю начинать презентацию именно с демонстрации ролика.. и вот я дошла до последней страницы этой темы и уже даже ролик посмотрела .. на мой взгляд интересная технология, хотя как новинка, наверняка куча каких то недоработок.. по поводу гелей не поняла.. с этими ЖТ подходит только гель купленный у вас же? правильно я поняла, JulianaCH? ну и и как следствие купить не только гели, но и пилки которые пилят именно этот гель т.к. гель этот потом снимается ремувером, а не спиливается.. всякие обезжириватели и прочее... правильно? :blush2: т.е вопрос в том, все ли гели могут быть использованы под такие ЖТ или..? ;);)
и ещё вопрос по длине, если формы стандартные, и отметки для френча уже есть, то длинные сделать не получится?

JulianaCH
29.11.2010, 09:04
Inga, гели можете попробовать и другие, я думаю что любые высокотемпературные гели будут прекрасно работать по этой технологии, по длине вы варьируете сами, не сравнивала, по моему типсы длиннее сем бум формы

Занозочка
29.11.2010, 12:01
Посмотрела...призадумалась. Я правильно понимаю, что линия френч там уже задана то есть ее нельзя сделать поулыбчивей?
И честно на видео Офисный френч средний палец левой ( верхней) ручки плосковат.

Если можно сделайте пожалуйста видео с поджатыми длинными ногтями...или МК шку

JulianaCH
29.11.2010, 20:37
Занозочка, почему бы не сделать другую улыбку, прорисовка для тех у кого совсем френчики не получаются. а с поджатием попозже пока времени нет на эксперименты

helenaD
01.12.2010, 20:49
Здравствуйте, JulianaCH. Тема очень интересная, на Интершарме я смотрела мастер класс на жидкие типсы, очень понравилась технология, но купить не решилась, т.к. уже лежит коробочка с верхними формами(купленная на Интершарме у Вас 2 года назад) и я с ними не работаю, не удобно. У меня вопрос по гелям: можно ли использовать камуфлирующий гель другой фирмы или только Ваш, потому что он видимо более пластичный(типа биогеля)?

JulianaCH
01.12.2010, 21:27
helenaD, мы не тестировали гели различных производителей в этой технологии, если у вас есть материалы другой фирмы, попробуйте , потом оставите отзыв. но вообще компания разрабатывающая технологии, разрабатывает и материалы, которые лучше всего работают в той или иной технологии

marina080272
01.12.2010, 21:30
А ведь и в самом деле удобная технология в какой то степени! Но цены на эти жидкие типсы уж очень высокие! И там их всего 10 размеров?

JulianaCH
01.12.2010, 21:33
А ведь и в самом деле удобная технология в какой то степени! Но цены на эти жидкие типсы уж очень высокие! И там их всего 10 размеров?

да, всего 10 размеров , но вскоре планируются нулевки для нестандартных ногтей, в коробке 50 штук, а цены везде указаны за наборы, 2 подготовительные жидкости 2 геля и типсы, просто не на всех сайтах указывают эту информацию

kitti
01.12.2010, 21:49
JulianaCH, не поимите меня не правильно, я ни в коем случае на вас не наезжаю, не могли бы вы рассписать каким образом у вас получается наращивать с помощью жидких типс за 40 минут?
Если по моему самое минимальное время выглядит где-то так:
подготовка ногтя 5 минут
формирование типса и его полная сушка 4Х3=12
выкладывание и сушка моделирующего слоя 4Х4=16 минут.
опил 5 минут
нанесение и сушка финиш-геля 4Х3=12
Т.е. в общем мин. 50 минут.
не могли бы вы рассписать по этапам вашу работу, уж очень хочу делать ногти за 40 минут

JulianaCH
01.12.2010, 21:58
не беру дизайны, там у каждого свои этапы
как я делаю натуральные ногти.
1 обработка рук кл 1мин
2подготовка ногтей 7 мин
3подбор размеров форм 2-мин
4выкладка материала в типсу 5-7 мин на все сразу
5постановка типс 5-7 мин
6 и мин 15 классика, работаю самовыравнивающимися гелями без опила
7смазываю кутикулы и отпускаю

helenaD
01.12.2010, 22:28
JulianaCH хотелось бы ещё уточнить некоторые моменты про ЖТ. При работе с ВФ возникает такая проблема, как затекание геля под свободный край ногтя, с дальнейшим выпиливанием фрезой этих затёков(чего не произойдёт с бум.формами), в связи с чем теряется драгоценное время. Может это только моя ошибка, т.к. я не проходила обучения на ВФ в Вашей фирме и не знаю каких-то нюансов и тонкостей при работе с ними. В связи с этим вопрос: не будет ли таких же проблем с ЖТ, или всё-таки придётся ехать на Ваши семинары?

JulianaCH
01.12.2010, 23:22
JulianaCH хотелось бы ещё уточнить некоторые моменты про ЖТ. При работе с ВФ возникает такая проблема, как затекание геля под свободный край ногтя, с дальнейшим выпиливанием фрезой этих затёков(чего не произойдёт с бум.формами), в связи с чем теряется драгоценное время. Может это только моя ошибка, т.к. я не проходила обучения на ВФ в Вашей фирме и не знаю каких-то нюансов и тонкостей при работе с ними. В связи с этим вопрос: не будет ли таких же проблем с ЖТ, или всё-таки придётся ехать на Ваши семинары?
если вы сможете догадаться о некоторых нюансах, то у вас не будет ни каких ошибок, работать можно совершенно без затеков и опила фрезой, будьте посмекалистей))) эксперементируйте )))) мы будем рады если кто то придумает что то новое в области применения ЖТ

kitti
02.12.2010, 00:55
а разве не проще вместо этапов 3-6 потратить 5 минут на подстановку бумажных форм, и 15 минут на классику?
Дело в том, что я реально не понимаю почему для вас подбирать типсы и выкладывать в них гель проще, чем сразу просто вылажить гель на форму

Добавлено через 1 минуту
JulianaCH, или может я всетаки не понимаю каких-то ньюансов?

танюта
02.12.2010, 01:34
JulianaCH, а как возможно осуществить заказ(жидкие типсы),-есле я живу на Кипре? это возможно?

JulianaCH
02.12.2010, 08:49
танюта, я их не продаю, пишите пожалуйста в магазины в которых они есть в наличии

Добавлено через 13 минут
kitti, я не променяю идеальную геометрию, с постановкой бумажных форм все равно получается дольше, а еще если не качественные купишь то вообще пока степлером сцепишь, а если эта зараза в лампе расклеивается то до психа доходило,и если клиентка ерзает в лампе. тут хоть держишь ее палец и все контролируешь, да и на формах все равно не на столько идеально получается, все равно опиливать приходилось, сейчас у меня лежит рулон форм уже 6 мес не появилось желания взять ни одной. это пробовать нужно, все таки прогресс дело такое, помните первые сотовые телефоны появившиеся в россии, у меня былы моторола т 150, сейчас и меня приличный кпк сонька и меня не заставить вернуться к старому телефону, так и с ЖТ , пробуя лучшее не хочется возвращаться к старому

kitti
02.12.2010, 18:08
JulianaCH, А можно вас попросить еще выложить фото обратной стороны ногтя без обработки фрезером.

Natallyia
02.12.2010, 18:35
Здравствуйте, девушки, я тут новичок, всему только учусь, поэтому мой вопрос может оказаться глупым... Почему нельзя использовать для этой же цели обычную одноразовую типсу (на размер больше например), а не эти ЖТ, ужасно дорогие по моим меркам... (тем более они не вечные, 200 наращиваний это не много). Т.е. выкладывать подложку именно в одноразовой прозрачной типсе, а потом так же приклеивать гелем на ноготь... :dntknw:

kitti
02.12.2010, 18:39
Natallyia, очень хороший вопрос, мне тоже интерессно стало. Тем более что есть пластичные типсы, которые годятся для поджатия....

helenaD
02.12.2010, 19:08
Я думаю, что от простых типсов гель не отклеится, ЖТ из какого-то силиконового материала сделаны, так же как и ВФ, их надо немного раскачать из стороны в сторону и гель или акрил отходит.

kitti
02.12.2010, 19:27
helenaD, Точно, что-то я заработалась наверное))))))))))))))))))))

JulianaCH
02.12.2010, 20:05
да они сделаны из спец полимеров. но отклеиваются гораздо легче ведь они оставляют липкий слой

kitti
02.12.2010, 21:38
JulianaCH, а фотографию того, что под ногтем получается можно будет?

JulianaCH
02.12.2010, 21:41
так есть же фотки, полистайте странички там френчик фото изнутри

kitti
02.12.2010, 21:46
JulianaCH, Че-то я не видела. А где фотки вылажены?

JulianaCH
02.12.2010, 22:17
kitti, а что именно интересует? может я недопоняля?

Добавлено через 28 минут
kitti, фотки не 2 или 3 странички выше, там френчик приклеен и ни какой обработки вообще нет

EVGENIA GOLD
03.12.2010, 00:59
да они сделаны из спец полимеров. но отклеиваются гораздо легче ведь они оставляют липкий слой
Приветик!хотела у тебя узнать про них подробнее,получила заказ с этими типсами,обрадовалась,...но в итоге не получилось добиться желаемого результата...скажи что сделала не так,1 нанесла первый слой,просушила.2слой с дизайном ,просушила.3 наложила гель,приложила на обработанный ноготь,убрала излишки геля.придерживала др.пальцем в лампе 3 мин.а ты как делаешь?

kitti
03.12.2010, 01:15
JulianaCH, Ой, спасибо, чето у меня фотки эти не отоброжались раньше.....

JulianaCH
03.12.2010, 07:59
EVGENIA GOLD, сразу слой с дизайном и сушу , потом ставлю и придерживаб за форму , фиксируется и в большой лампе досушивается, зона приклеивания чуть тоньше свободного края

tannusha
04.12.2010, 22:26
Мне очень интересно их попробовать! Жду уже, когда же придут..