PDA

Просмотр полной версии : Коррекция для трехфазной системы


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Juliya
13.04.2009, 18:34
Добрый день всем :)
подскажите, пожалуйста, как правильно делать коррекцию трехфазной системой?
я знаю, что нужно полностью снять финишь, опилить отслойки, если таковые есть и снять часть структурного слоя, что бы не получилось слишком толсто....
но не очень понимаю, как быть с первым слоем....на часть своего отросшего ноготка я наношу обезжириватель, праймер, а за тем 1-я фаза, но! ее наносят только на свой ноготок или на всю площадь? что делать дальше тоже вроде бы понятно...:blush2:

заранее благодарна

Тати
15.04.2009, 16:24
Добрый день всем :)
подскажите, пожалуйста, как правильно делать коррекцию трехфазной системой?
я знаю, что нужно полностью снять финишь, опилить отслойки, если таковые есть и снять часть структурного слоя, что бы не получилось слишком толсто....
но не очень понимаю, как быть с первым слоем....на часть своего отросшего ноготка я наношу обезжириватель, праймер, а за тем 1-я фаза, но! ее наносят только на свой ноготок или на всю площадь? что делать дальше тоже вроде бы понятно...:blush2:


Juliya, я вместе с Вами все жду ответа на этот вопрос, но что-то тишина:dntknw:
Себе то я коррекцию и не делаю никогда, всегда новенькие наращиваю, а вот для расширения кругозора, да и для дальнейшей работы, хотелось бы узнать;)

Juliya
15.04.2009, 16:51
Тати, лучше на "ты" :)
На себе я вполне могу поэкспериментировать и написать о последствиях, но они станут ясны еще недели через полторы :) а подругам и знакомым хочется сделать по-уму, как положено по технологии..... предполагаю, раз 1я фаза предназначена для наилучшего сцепления своего ногтя с материалом, то и наносить ее следует только на отросшую часть ноготка....

Тати
15.04.2009, 21:53
Тати, лучше на "ты" :)
..... предполагаю, раз 1я фаза предназначена для наилучшего сцепления своего ногтя с материалом, то и наносить ее следует только на отросшую часть ноготка....

Ну да, а потом все как обычно, скульптурный, опил и т.д...:)

ira85
16.04.2009, 21:48
он наносится на весь ноготь и свой и искуственный

Juliya
16.04.2009, 22:40
он наносится на весь ноготь и свой и искуственный

Спаибо, что откликнулись. Завтра как-раз буду делать коррекцию.
Очень вовремя:)

-IRINA-
17.04.2009, 11:47
Я наношу при коррекции обезжириватель и бондер-гель(ibd) только на свой отросший ноготь,ведь они нужны для лучшего сцепления нат. ногтя с иск. материалом, а на опилленном материале и так всё прекрасно держится.У меня месяц без отслоев. Да и расходуется экономно.

ira85
17.04.2009, 15:49
Спаибо, что откликнулись. Завтра как-раз буду делать коррекцию.
Очень вовремя:) удачи. я стараюсь не рисковать и на качестве не экономить . лучше уж не экономить: праймер на отросшую част ногтя и бондер на весь ноготок:grin:

Juliya
17.04.2009, 16:11
значит проведу эксперимент именно с гелем IRISK и своими руками :)
левая будет с бондером только на отросшей части, а правая на весь ноготь :)))

-IRINA-
17.04.2009, 18:20
На качестве я не экономлю, раз наращиваю ibd.Здесь по технологии положено на свой ноготь. Можно конечно и на весь, но в чём смысл. Я совмещаю иногда ibd и irisk розовый: обезжириватель(Изи), бондер-гель(ibd), тонкий слой конструирующий ibd,затем моделирую ноготь розовым irisk,финиш ibd без липкого слоя. Может кому пригодится. Всё прекрасно стоит.:good:

Ксюня
30.05.2009, 12:41
Скажите, а если ноготь сформирован однофазным гелем, могу я сделать коррекцию трехфазным? Вообще, хочу попробовать на трехфазную систему перейти, подскажите, в чем кардинальное различие в удобстве нанесения и качестве носки?

-IRINA-
30.05.2009, 13:38
Мне кажется, что 3-х фазная система более профессиональна,каждый препарат отвечает за конкретную задачу, а однофазник для начинающих,чтобы не путались в баночках. Коррекцию можно делать, какая разница, обычно все препараты наносят на отросшую часть ногтевой пластины. Если, что мастера меня поправят и подскажут кардинальне различия;).

Ксюня
02.06.2009, 13:42
А можно ли совмещать трехфазную систему и однофазную?

-IRINA-
02.06.2009, 15:23
Раньше,когда я только начинала изучать всё, тоже боялась и думала,можно ли то или это, а потом читала, смотрела-все всё совмещают.

Тати
02.06.2009, 16:13
А можно ли совмещать трехфазную систему и однофазную?
Ксюня, можно совмещать.. Я например делаю всегда по разному, иногда делаю все как в трехфазке, только гель выкладываю однофазник.. И ничего, носятся на "ура")))
Или в каком-то другом контексте ты имеешь ввиду совмещение??

Ксюня
02.06.2009, 17:14
Ксюня, можно совмещать.. Я например делаю всегда по разному, иногда делаю все как в трехфазке, только гель выкладываю однофазник.. И ничего, носятся на "ура")))
Или в каком-то другом контексте ты имеешь ввиду совмещение??
Можно ли на 1-ю фазу трехфазного выложить однофазный например?

-IRINA-
02.06.2009, 18:49
Можно.:grin:

LUCKsky
05.06.2009, 21:16
Хочу сделать заказ на трехфазную систему и хотела уточнить вот такой вопрос: если я закажу бондер-гель, финиш у меня еще есть, а вместо скульптурного буду пользоваться однофазным...будет хуже? Просто у меня две банки еще стоят однофазного, жалко пропадут тогда!

Т.е. я буду делать так: бонд, праймер, бондер, однофазный и далее финиш-гель! Так нормально будет? Или все-таки лучше заказать скульптурный? ПОМОГИТЕ!!! Знаете, запуталась окончательно!

Школы эти, идешь ведь и не знаешь какая она. Я выбирала такую, чтобы удобнее добираться было, а она оказалась! Проталкнула только свою продукцию, обучила как наращивать только гелей этой фирмы, вообще в принципе технологию не рассказали. Могли тогда хотя бы для общего развития сказать: "Вот этой фирмой мы пользуемся и наращиваем так, а если вы захотиле поменять и пользоваться другой маркой, вы уточните какая у них технология."
Верно ведь я говорю! Я ведь и не подозревала что 3-фазная система лучше, думала что это технология 20 века. И теперь изобрели СВЕРХНОВУЮ, КУРТУЮ технологию оДНОФАЗНУЮ!!! Короче, я злая....и ко всему прочему у меня растут 2 зуба мудрости и на глазу какая-то "шляпа" ...поэтому я очень злая, а еще и эти мысли о школе в которой я обучалась! Р-р-р-р-р

Ксюня
05.06.2009, 21:27
LUCKsky,Закажи конструирующий гель тоже. А однофазный все равно пригодится - на типсах тренироваться например.
По поводу школы - прекрасно тебя понимаю, сама выбирала такую, чтобы удобнее было добираться:threaten::threaten::threaten:

LUCKsky
05.06.2009, 21:32
Ну я на кошках тренируюсь!!!

Тати
05.06.2009, 21:57
а вместо скульптурного буду пользоваться однофазным...будет хуже?

LUCKsky, я например так и делаю...начала работать изначально на однофазке, потом докупила первую фазу, финиш...а однофазником так и заменяла скульптурный...потом уже перешла полностью, когда все баночки однофазника закончились..и качество, надо сказать, неплохое получалось, просто однофазник более жидкий, чтоли...труднее его выложить нормально..ну это мое мнение...)))
Так что спокойно дорабатывай свои баночки и переходи на скульптурный!!!

LUCKsky
05.06.2009, 23:05
LUCKsky, я например так и делаю...начала работать изначально на однофазке, потом докупила первую фазу, финиш...а однофазником так и заменяла скульптурный...потом уже перешла полностью, когда все баночки однофазника закончились..и качество, надо сказать, неплохое получалось, просто однофазник более жидкий, чтоли...труднее его выложить нормально..ну это мое мнение...)))
Так что спокойно дорабатывай свои баночки и переходи на скульптурный!!!


А мне как-то проще жидким материалом работать, это нормально? :confused:

Хотя по логике вещей получается что менее жидким работать легче....:)

Ксюня
06.06.2009, 00:04
LUCKsky, это кому как. Мне раньше больше нравились жидкие гели. А сейчас проще с густыми работать. Сама не знаю почему так, возможно, потому что густые гели более послушные...

-IRINA-
06.06.2009, 00:14
Если очень густые,то не знаю:dntknw: как они могут быть более послушные...;) Мне так средние нормально

LUCKsky
06.06.2009, 01:02
Среднее наверно - это идеальный вариант!

Ксюня
07.06.2009, 14:11
Если очень густые,то не знаю:dntknw: как они могут быть более послушные...;) Мне так средние нормально
Послушные- это в смысле "куда положил, там и остался", не текут в разные стороны. Но это все, действительно, дело привычки.

Тати
08.06.2009, 12:19
Послушные- это в смысле "куда положил, там и остался", не текут в разные стороны. Но это все, действительно, дело привычки.
Вот,вот..Однофазник у меня плывет в разные стороны,не удержишь:cray: И зону стресса оч сложно выложить, приходится иногда лишний слой туда накладывать:swoon: Хотя,конечно, я и к нему привыкла...НО... я всетаки за скульптурник:1x0:

Ксюня
08.06.2009, 13:28
Вот,вот..Однофазник у меня плывет в разные стороны,не удержишь:cray: И зону стресса оч сложно выложить, приходится иногда лишний слой туда накладывать:swoon: Хотя,конечно, я и к нему привыкла...НО... я всетаки за скульптурник:1x0:
А я еще и вожусь с каждым ноготком долго, с одной стороны подправишь - с другой уплывет.:swoon:

Juliya
08.06.2009, 13:38
а я переворачиваю и жду некоторое время, все стекается в правильном направлении...только держать нужно ровненько, чтоб на кутикулу не плыло :)

-IRINA-
08.06.2009, 18:49
Вот,вот..Однофазник у меня плывет в разные стороны,не удержишь:cray: И зону стресса оч сложно выложить, приходится иногда лишний слой туда накладывать:swoon: Хотя,конечно, я и к нему привыкла...НО... я всетаки за скульптурник:1x0:
Тати, я тоже не однофазником пользуюсь,а скульптурным, так они все разные по густоте в разных фирмах;).

oksi0867
09.06.2009, 08:24
Тати, я тоже не однофазником пользуюсь,а скульптурным, так они все разные по густоте в разных фирмах;).
Вывод один напрашивается - надо подбирать скульптурник средней вязкости, чтобы и ложился хорошо и форму держал, под себя , в общем. Только сколько ж это нужно фирм перебрать?
Может, поделитесь опытом, кто по трехфазной системе работает - кому какой фирмы скульптурник по душе пришелся?
(Я, вот, тоже собираюсь постепенно на трехфазную систему переходить)

-IRINA-
09.06.2009, 13:43
Я например заметила, что скульптурник irisk немного жиже того же ibd. Читала,что Изи Фло гуще чем ibd. А вообще перед работой в холодильник жидковатый гель(или летом когда жарко) можно не надолго поставить и будет нормально.:good:

oksi0867
09.06.2009, 18:25
перед работой в холодильник жидковатый гель(или летом когда жарко) можно не надолго поставить и будет нормально.
:good:Как я сама до такого простого метода не догадалась!!!!? Здорово!:good: Спасибо, Ирочка!!!:Lovehearts:
Попробую сейчас на однофазнике своем - он от жары, наверное, стал какой-то менее густой последнее время!!! Стало тяжелее с ним работать!

Legenda
09.06.2009, 23:29
Хорошо вам,а как мне в салоне в холодильник то...у нас его нету тааам:cray:

oksi0867
10.06.2009, 08:40
Хорошо вам,а как мне в салоне в холодильник то...у нас его нету тааам:cray:
По-моему, это большое упущение!!!!:shok:
Legenda, вам нужно, явно, потребовать у администрации срочного его приобретения ;)! (У вас же есть комната отдыха персонала?)
У нас у девочек в парикмахерских (салонах), где я бывала, всегда стоит холодильничек (обычно старенький такой, но работающий).
Ну или на крайний случай сброситься и приобрести самим что ли:dntknw:.
Ведь всегда нужен (и не только для гелей :grin:), по-моему.

Танюшка
04.10.2009, 18:09
А я при коррекции снимаю все полностью до типс, а затем наношу базовый,необходимый дизайн, конструирующий и финишный слои. Я вообще не понимаю как можно убирать только часть скульптурного( или так нельзя , может что-то не так поняла?).

oksi0867
04.10.2009, 18:37
Танюшка, я убираю полносью все до подложки только если меняю полностью дизайн, если же дизайн тот же или только меняю цвет или дизайн на френче, то снимаю только часть материала, у кутикулы и на свободном крае.

Танюшка
05.10.2009, 19:55
OkSi0867, Честно сказать не разу такой коррекции "по частям" не видела и очень хотелось бы увидеть фото. Да и чаще всего у меня при коррекции клиенты меняют дизайн( он им успевает сильно надоесть :-) ). но мне очень хотелось бы узнать поподробнее насчет такой коррекции.

May-bee
06.10.2009, 00:00
Танюшка, делается как и обычная. Опиливаются Отслои если есть, снимается финиш/блеск с ноготка, подготовка ноготка потом как при наращивании. И докладываешь материал. Вначале 1 фазу, потом 2 и 3. Тут все по разному делают, лично я растягиваю все фазы по всему ноготку.

oksi0867
06.10.2009, 04:17
Танюшка,
May-bee - Маша все объяснила! Так и делаю!

Танюшка
06.10.2009, 14:21
May-bee, спасибо за объяснение- когда-нибудь обязательно попробую!!

marina080272
31.03.2010, 13:14
Не знаю, в эту ли тему пишу. У меня такой вопрос. Должна девочка прийти на коррекцию, у нее сейчас френч с комуфляжем, а она хочет что-нибудь аквариумное. А как поступить? Весь комуфляж надо будет спилить?

Legenda
31.03.2010, 14:46
marina080272, вариантов несколько и зависит от задуманного диза. Можешь просто убрать толщину ногтя на скольо тебе это надо,доложить отросший ноготь каммуфляжем и делай понравившийся диз. Если были большие отслои или переношенные ногти,можешь без камуфляжа,прозрачкой ромазала,а диз распологай от зоны срошего камуфляжа. надеюсь объяснила понятно

marina080272
31.03.2010, 18:15
Legenda, спасибо! Все понятно!!!

Legenda
31.03.2010, 22:26
marina080272, не забудь нам показать))))

Ледышка
21.04.2010, 22:50
Доброго всем времени суток! кстати, очень актуальная тема. Трехфазные системы есть у разных производителей. Я для себя облюбовала CNI. Технологию любой фирмы конечно нарушать нежелательно. Но все мы люди, и у наших клиентов разные кошельки... Приходится что-то изобретать. Многие мастера действительно совмещают, в том числе и я (кто-то может себе позволить CNI на полную катушку, кому-то подешевле) -например: 1-я фаза и однофазный гель. И вот что я отметила, что если перед выкладкой однофазного геля на натуральный ноготь нанести ультрабондекс (1 фазу) . то отслойки в зоне кутикулы перестают иметь место. И когда до меня (как до жирафа) допетрило сие обстоятельство, стала всем клиенткам "эконом класса" сначала наносить на натуральные ногти грунтовку.
Знаю что Америку не открыла, но может кому-нибудь пригодится информация... так к сведению.

Маленькая
22.04.2010, 20:30
Ледышка, это очень итересно!!! я тоже хочу навсегда забыть про отслойки!!! Но я пока работаю однофазным. У меня есть бондекс МАДЕЛОН (он обезжиривает натур. ноготь и улучшает сцепку с гелем).А у вас что за ультрабондекс??? Он из трехфазной системы???

Ледышка
22.04.2010, 20:48
Секрета здесь нет, - ультрабондекс CNI -грунтовочный материал, обеспечивающий улучшение сцепления геля с натуральным ногтем, так-же способствует восстановлению ногтевой пластины. Мне вообще CNI безумно нравится по своим характеристикам и качеству. Для меня очень важнную роль при выборе материалов сыграло то, что гели CNI разработаны краснодарской супружеской парой врачей- дерматологов.

Маленькая
22.04.2010, 21:24
Понимаю, но к сожалению в моем городе нет такой продукции... и вообще мало что есть!!! Я заказывать себе продукцию начала с этого сайта. А Irisk подойдет??? он конечно не такой как CNI, но может у меня с ним тоже не будет отслоек....

marina080272
23.04.2010, 00:09
Ледышка, а нас так и обучали! Работали по трехфазной системе, но с однофазным гелем Джес нэйл!:)

Маленькая, я недавно на Ириск перешла, очень довольна, отслоек нет!;)

Ледышка
23.04.2010, 09:07
трехфазка в любом случае лучше чем просто одна баночка геля. Ведь с трехфазной системой Вы работаете уже более профессионально, а значит более качественно. Главное не нарушать технологию выполнения - и тогда все будет замечательно!

Маленькая
23.04.2010, 18:38
а нас так и обучали! Работали по трехфазной системе, но с однофазным гелем Джес нэйл!:)

я недавно на Ириск перешла, очень довольна, отслоек нет!;)

А можно для меня поподробней, у меня тоже пока Джесс нейл. Нам про гели вообще ничего не рассказывали. Купили нам его, вот мы и учились. У меня появляются через 2неделики отслойки. А у вас были с применением трехф.системы с однофазным Джесс? И почему вы перешли на Ириск? Я тоже не хочу останавливаться на Джес, но не знаю какой гель выбрать:dntknw:

marina080272
23.04.2010, 19:04
Маленькая, я начитавшись на этом форуме решила выбрать Ириск, купила все препараты. Раньше 1 фазой была фирма Алекс Бьюти Концепт, 2 фаза -Джес, и финиш тоже Алекс. Отслойки бывали, но не у всех. Думаю, что это были мои недочеты скорей всего! На маленьких ногтях бывали отслойки, т.к. очень сложно было обрабатывать для меня тогда. А сейчас и я уже качественней намного работаю. А Ириск мне по цене подошел, да отзывы девочки хорошие писали про эту фирму! Чтоб отслоек не было, надо очень хорошо ноготки подготовить, убрать весь птеригий и блеск, от кутикулы и валиков 1 мм отступать и на нет запиливать около кутикулы во время формирования ноготка! Все приходит с опытом и самообучаемостью, благодаря советам девочек! (у меня нет возможности поехать дальше учиться на курсы, вот здесь и учусь дальше!):) И у вас все будет получаться! Главное желание и чтоб эта работа доставляла удовольствие!!!;)

Маленькая
23.04.2010, 22:27
Как подготовить ноготок я знаю, и все так и делаю как ты говоришь,но появляются отслойки недельки через 2, я считаю что у МАСТЕРА не должно быть их. Вот и прислушиваюсь к советам. А еще я слышала что можно 1 слой из био геля, а потом простым однофазным. что отслоек не бывает. Кто-нибудь пробовал??? Извените что отошла от темы.

marina080272
24.04.2010, 00:23
Маленькая, а первой фазой у тебя какой фирмы гель? Еще я заметила, что когда после первой фазы промакиваешь спонжиком лишний гель после лампы, то очень хорошо стало носиться! (тьфу, тьфу, тьфу) А раньше после трех недель начинались отслойки у некоторых.

Маленькая
24.04.2010, 19:03
а первой фазой у тебя какой фирмы гель? Еще я заметила, что когда после первой фазы промакиваешь спонжиком лишний гель после лампы, то очень хорошо стало носиться! (тьфу, тьфу, тьфу) А раньше после трех недель начинались отслойки у некоторых.

Первой фазы пока нет. У меня есть однофазный Джесс и био гель Ириск, есть праймер(он же бондекс Маделон).Вот я и думаю может мне на трехфазный перейти Ириск, но я не знаю на каком остановиться, их так много!!! А спонжиком это интересно!!! А как это возможно ведь гель затвердевает в лампе, ты его сколько сушишь? :dntknw:

marina080272
24.04.2010, 19:12
Маленькая, а ты постепенно переходи на трехфазную. Добавь сначала базовый гель, если Ириск, то купи UV Praimer и финиш-гель, а вторую пока можешь оставить Джесс Нейл, а то сразу все дороговато будет. А спонжиком базовый гель после лампы промакиваешь, не однофазник. Его надо очень тонко наносить, втирающими движениями, он так не твердеет, как однофазник.( Здесь девочки очень много про все это писали.)

Legenda
24.04.2010, 20:05
Био-гелем первую фазу заменять мне кажеться нельзя,т.к. он там почти не на чем не держиться....

-IRINA-
30.04.2010, 09:44
Читала на Нейле,так делают. Но речь была о ibd. Там есть серия мягких гелей. Держалось хорошо и спиливать потом с ногтя не надо. Но с другими бы я наверное не рискнула экспериментировать,разве что на себе.

Legenda
30.04.2010, 10:04
-IRINA-, дай мне ссылочку в личку на это чудо описание. Не могу все таки сообразить зачем био-гель на подложку

-IRINA-
30.04.2010, 13:46
Милана,да где ж я тебе её буду теперь искать то там же джунгли,а я уже 2 года форум посто читаю .Уже и не помню. Делали ,как там было написано помню,для того чтоб когда ногти снимаешь не повреждать ноготь,а снимать спец. жидкостью. Только для этого вроде.

Legenda
30.04.2010, 15:47
-IRINA-, там и правда черт ногу сломает,идея конечно заманчивя,но к подобному роду вещам отношусь с большой осторожностью и долей недоверия пока лично такое не увижу на практике.

Маленькая
30.04.2010, 18:37
[B]дай мне ссылочку на это чудо описание. Не могу все таки сообразить зачем био-гель на подложку


Я читала ,что с ним не бывает отслоек, и так делают в основном тем клиентам у которых не держится ни гель, ни акрил. Легенда, ты когда прочитаешь, поделишься информацией?!

Legenda
30.04.2010, 21:56
Маленькая, если найду поделюсь)))))

Ульяна
16.01.2011, 02:09
А спонжиком базовый гель после лампы промакиваешь, не однофазник. Его надо очень тонко наносить, втирающими движениями, он так не твердеет, как однофазник.( Здесь девочки очень много про все это писали.)

девочки промакивать салфеточкой смоченной в жидкости для снятия липкого слоя?? я правильно поняла?:confused:

Kseniy
17.03.2011, 15:16
девочки промакивать салфеточкой смоченной в жидкости для снятия липкого слоя?? я правильно поняла?:confused:

Нет не правильно поняла- просто промокнуть спонжиком чтобы убрать лишний слой. А липкий слой нельзя убирать. Поправьте если не права.

marina080272
17.03.2011, 16:52
Kseniy, да, права)))

svetlana!
24.03.2011, 22:37
По технологии надо промакивать 1 фазу ДО просушивания в лампе а НЕ после!!!

Аntarius
17.04.2011, 00:57
Насколько я знаю,промакивать до лампы нужно излишки праймера,а излишки 1 фазы(грунтовочного геля)после полимеризации.

Kobritka
18.05.2011, 20:51
Добавлено через 3 минуты

По технологии надо промакивать 1 фазу ДО просушивания в лампе а НЕ после!!!

Да все правильно....и липкий слой не снимать после полимеризации!



Насколько я знаю,промакивать до лампы нужно излишки праймера,а излишки 1 фазы(грунтовочного геля)после полимеризации.
Излишки надо убирать сразу пушером если гель попал на кутикулу и кожу...как это можно сделать после полимеризации..очень интересно?:swoon2:

sofi
22.05.2011, 01:58
ого,последние сообщения про промакивание взрывают мозг)) я тоже работаю по трехфазной,недавно полностью перешла на cni. тут,я смотрю,очень редко,кто cni работает...

Kobritka
02.06.2011, 20:27
я всему только учусь....поэтому если что-то не правильно пишу,вы меня поправляйте:blush2:

Снежанна
13.09.2011, 10:32
девочки, подскажите как сделать коррекцию френч гелем однофазная система

Голованова Ирина
15.09.2011, 07:44
Снежанна, так же как и трехфазной, только вместо базы, финиша и прозрачного скульптурника использовать прозрачный однофазник.

Bambola78
28.09.2011, 16:56
Девочки, спасибо за советы в теме "Трещены и отслойки". Стала делать подложку перед камуфляжем, больше нет отслоек и стоит все по 3-4 недели. Вот только теперь вопрос, как сделать коррекцию такого френча? Спилить и опять начинать с подложки? Ведь если я на отросшую часть ногтя выложу камуфляж опять получится, что камуфляж на ногте без подложки, а если не спиливать камуфляж и начинать опять с подложки - толсто и долго. Я тут смотрела некоторые МК от девочек и не поняла... Помогите, плиз!

OriGinal_Ma
28.09.2011, 18:40
Bambola78, немного не поняла вопроса...спиливать всё нужно только при смене дизайна...а так просто часть материала убрать,а на отросшую часть наложить первую фазу и скульптурником тонко промазать а потом можно камуфляж на весь ноготь...

Bambola78
04.10.2011, 17:23
Bambola78, немного не поняла вопроса...спиливать всё нужно только при смене дизайна...а так просто часть материала убрать,а на отросшую часть наложить первую фазу и скульптурником тонко промазать а потом можно камуфляж на весь ноготь...

Спасибо огромное! Все сделала, но по времени получилось опять долго!

OriGinal_Ma
04.10.2011, 17:56
Bambola78, пожалуйста))а скорость в нашем деле только с практикой приходит ,я тож пока мучаюсь по 4-5часов))