PDA

Просмотр полной версии : наращивание на формах


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : 1 2 3 4 [5]

esenina
10.02.2012, 09:50
Marisa, удачи))

moscows,

moscows
10.02.2012, 10:18
esenina, а откуда их вырезать?

Marisa
10.02.2012, 11:10
Из тюбиков краски, крема, горчицы. Из чего угодно!

DariaAntonova
10.02.2012, 15:19
esenina, у меня дома есть газовая плита, оттуда и добываю))) Я к примеру не всегда могу купить такую горчицу

esenina
10.02.2012, 16:59
moscows, горчица в тюбиках больших продаётся, стоимость около 50 рублей в Новосибирске.

DariaAntonova, у меня нет газа, зато горчица на каждом шагу))))))

Marisa
10.02.2012, 23:12
Девочки..... нарастила я первый раз на формы... Работа мне не понравилась, модель с подругой были довольны (не пойму от чего), как раз поэксперементировала с гелевой ручкой и гелем - очень понравилось!))))
Но формы блин.... делала без железок, мне показывала подруга без них и все таки они получились не ровными... принцип одевания форм я не поняла. Поняла, что нужно подгонять под ноготь. Буду читать и читать форум. Вся растроилась короче я. Но интерес не утеряла, наоборот, захотелось попробовать еще и еще и еще)))) работать на них понравилось больше
Я не растраиваюсь, это ж первый раз. Надеюсь следубщие будут намного лучше :) Но удлинение пластины уже получилось))))

Добавлено через 19 минут
Девочки, хотела спросить. А можно сразу удлинеие на ноготок делать свой (ну конечно с однофазником на основе), а потом только формы подставлять? :) Или нужно именно подложку выложить и потом удлинение?

elena-1
10.02.2012, 23:22
Marisa мне больше нравится с подложкой ,сегодня попробовала без нее,правда у меня была коррекция со сменой кончика.А формы ты освоишь не переживай и про типсы думать забудешь.Ты на себе потренируйся их ставить.

Marisa
10.02.2012, 23:31
Ой, на себе это ж совсем не удобно... А толщина ногтя уже нарощенного толстенькая должна быть? Мне кажется они такие толстые получаются.... или это нормально?

elena-1
10.02.2012, 23:42
Ой, на себе это ж совсем не удобно... А толщина ногтя уже нарощенного толстенькая должна быть? Мне кажется они такие толстые получаются.... или это нормально?
почему толстенькая? Где толстенькая?у меня тоненькие,может геля много положила,хотя, в первый раз у меня тоже толстенькие были,но а потом я их пилила,пилила,пилила,теперь сразу тоненькие выкладываю.

Marisa
12.02.2012, 00:16
Хм... ок, буду пробовать)

Добавлено через 22 часа 31 минуту
Девочки, делала ноготочки... че-то плосковатые получились... широкие, как будто на типсах... не пойму, как пилить их. И еще. Сделала, теперь волнуюсь, отлетят, не отлетят... За час до работы сделала себе один ноготь для примера дизайна. Делала ногти клиенту 7 часов, свадебные... первыйраз клиенту на формах))) До этого один раз на модели делала. И вотпосле работы, со своим ногтем решила расправиться. Немного покусала его, начала снимать, зацепляя за ноготок вверх... поддевала, поддевала, не так долго, но он потом взял и слез весь. Вот думаю... через пару дней он бы схватился получше или это сразу уже раз так, значит будет так плохо прикреплен к ногтю... волнуюсь так, растроилась вся... (

Anhel
12.02.2012, 00:38
Буду читать и читать форум

Читайте и читайте!


со своим ногтем решила расправиться. Немного покусала его, начала снимать, зацепляя за ноготок вверх... поддевала, поддевала, не так долго, но он потом взял и слез весь. Вот думаю... через пару дней он бы схватился получше или это сразу уже раз так, значит будет так плохо прикреплен к ногтю(

У меня нет слов... Даже советы давать не хочется. Ответы на ВСЕ ваши вопросы, исправление ВСЕХ ваших ошибок есть на форуме по 200 раз пересказаные.
НЕЛЬЗЯ отдирать нарощенные ногти методом покусала его, начала снимать, зацепляя за ноготок вверх
Материал к ногтю "прикрепляется" СРАЗУ как только вы его выложили (полная полимеризация геля несколько часов, акрила - 24 часа). Читайте книжки, будте грамонтыми.
Для того тобы ногти НЕ ОТЛЕТАЛИ, необходимо строго соблюдать правила подготовки ногтевой пластины перед наращиванием. Я еще понимаю отслои появляются, но когда ногти отлетают - это явно грубые ошибки при подготовке ногтевой пластины.

Kseniy
12.02.2012, 00:46
Anhel, согласна с каждым словом! И как вообще с таким багажом знании можно ногти клиентам делать! Я год только и читала и постоянно продолжаю. Я просто в шоке!

Marisa
12.02.2012, 00:54
Чтож вы такие ругачие... ) Я делала все по технике. Опилила пилкой 240 грит, обезжирила, праймер, втаптывающим движением гель, потом нанесла тонкий слой прозрачки, затем камуфляж, ну и дальше по схеме..
Отдирала себе сама, я не ношу ногти.)))) Отрастет. Если на кого буду жаловаться на поврежденный ноготь, то только на себя.

Kseniy, не хочется разводить в теме флуд, но про "такой багаж знаний" я еще запомню. Про ваш багаж говорить даже не хочется. Корректность на корректность)


Даже спрашивать что-то отбило желание вообще. Спасибо.

Anhel
12.02.2012, 00:56
Kseniy, я тоже в шоке была когда прочитала. К сожалению полно таких "мастеров", которые купят "стартовый набор", состоящий из лампы, типсов и банки геля и шлепают что попало. Потом клиенты удивляются "а зачем это вы что-то с ногтями делаете, мне предидущий мастер прям так накладывал" или "а зачем зажимать, мне плоские ногти нравятся" или "ногти от наращивания сильно портятся" и т.д. Потом альбомы "ужасы моделирования" появляются. Перед тем как начать наращивать (тем более клиентам), обязательно нужно изучить основы основ.
Marisa, не все мои слова про "недомастеров" были адресованы в ваш адрес. Я не знаю тонкостей вашей работы, может там не все так плохо, но стоит задуматься и изучить элементарные вещи что делать можно, а чего нельзя. Очень надеюсь что мои слова заставят вас задуматься.

Marisa
12.02.2012, 01:00
Я еще понимаю отслои появляются, но когда ногти отлетают - это явно грубые ошибки при подготовке ногтевой пластины.

Я ж его нерсза уподцепила и оторвала. Я написала, что сжимала и разжимала, покачала в стороны, потом вверх потянула и он отошел. Было больно, но чуть-чуть. Не так, как например типсу с ногтя снимаешь. Там и понятно, что клей он вообще намертво берет.
Хотя че я объясняю. Ожидала, если честно, просто объяснения, нормального, человечкского, а не ахи и охи.. Проехали.) Больше спрашивать ничего не буду.

Добавлено через 3 минуты
Anhel, я уже злиться начинаю. Блин!!!! У меня не было стартового набора, с которым я ляпала ногти!!!! Извините, что я не профи с первого раза, а с "ляпами" получаюсь. Не всем давно, как наверно вам, с первого раза высший пилотаж выдавать!
До этого работала на типсах, ногти носили бывало по месяцу без коррекции, они не слетали! Решила перейти на формы, пробовала на модели, теперь попробовала на клиентах (если есть бесплатные материалы где-то и толпа девушек, которые хотят нарастить ногти, покажите мне это место и я не буду тренироваться на лкиентах, чтобы ахи и охи не слушать!).
Просто я думала, что для того и темы на форуме, чтобы спрашивать совета, видимо я ошибалась. На форуме только читать надо, писать здесь запрещено.

Anhel
12.02.2012, 01:01
Отдирала себе сама, я не ношу ногти.)))) Отрастет. Если на кого буду жаловаться на поврежденный ноготь, то только на себя

Этот форум читает оооочень много людей и новички, прочитав это будут повторять за вами. И не только себе, а другим тоже.

Marisa
12.02.2012, 01:13
А то, если я не написала бы, они бы сидели и смирно ждали бы коррекции. Их и без меня все отрывают. Я вообще не пойму реакции. Также люди читают и то, какие ситуации с клиентами бывают и как мастера их обсуждают и что? Потом будут думать, что мастер может о тебе всему миру поведать и что нужно к ним с осторожностью относится. Что за бред вообще?

Добавлено через 6 минут

прочитав это будут повторять за вами. И не только себе, а другим тоже.
)))))))))))) другим отгрызать ногти?))) Думаю они поймут, что именно ЭТО делать не стоит))

А вообще жду других мнений. Как новичок по формам растроилась еще больше. Ну не гений я, да. И поджимала и все делала. Но вот так получилось. Видимо не все имеют право на ошибки. Мда.

Добавлено через 1 минуту
А я вообще читала, что полностью ноготь схватывается за двое суток. Поэтому нельзя мочить в течении двух суток (В идеале), так как материал полностью "оседает" на ногтевую пластину. Может мой "такой багаж знаний" нашел искаженую информацию?

Kseniy
12.02.2012, 02:45
Marisa, я не знаю на счёт двух суток нигде такое вообще не встречала. А на счёт багажа знаний, так умный учится всю жизнь, а дурак обижается на замечания. Читайте форум и имейте адекватную реакцию! А свой багаж знаний я постоянно пополняю! Никто сразу не ваяет шедевры, все учатся и учатся. И вообще разговаривайте корректно вы за знаниями сюда пришли, а не скандалы затевать когда вам говорят читайте и учитесь! Считаю вопрос закрытым!

Vel
12.02.2012, 03:11
Kseniy,эмм, кажись акрил полностью полимеризуется от 4 до 48 часов. Вот и двое суток...

moscows
12.02.2012, 06:32
про гель тож слыщала только что в течении суток не контактировать с водой..

esenina
12.02.2012, 08:15
Marisa, а от кого Вы хотите слова поддержки прочитать? У меня коммент тот же, что и у Anhel:"Жесть." Нельзя ставить опыты над живыми людьми))))) Негуманно как-то получается.

Marinaprus
12.02.2012, 09:04
Marisa, Если вы так неадекватно реагируете, то зачем спрашивать???? Вы читали, что материал полностью полимиризуется за определенный промежуток времени, но в принципе не понимаете, про что это... Сцепление материала с нат.ногтем и полимеризация-это разные вещи. после того как мы нарастили ногти. особенно гелем, на руках очень много опила, который сушит! кожу. Поэтому руки обязательно!!!!!! моем. А бредни недомастеров, про то что руки мочить нельзя, пора уже забыть.Видимо читать то вы читаете форум, но как то все больше между строк.)

esenina
12.02.2012, 09:22
Marinaprus, чё эт бредни? Я в этом плане перестраховщица та еще))))))) А если я 3-ю зону как попало шмякнула? ))))) Гелевикам-то пофиг, конечно...

Marisa
12.02.2012, 10:25
Marisa, я не знаю на счёт двух суток нигде такое вообще не встречала. А на счёт багажа знаний, так умный учится всю жизнь, а дурак обижается на замечания. Читайте форум и имейте адекватную реакцию! А свой багаж знаний я постоянно пополняю! Никто сразу не ваяет шедевры, все учатся и учатся. И вообще разговаривайте корректно вы за знаниями сюда пришли, а не скандалы затевать когда вам говорят читайте и учитесь! Считаю вопрос закрытым!
Замечания можно делать по разному. В данном случае это были не замечания, а оскорбления по типу "подобный мастер" и "такой багаж знаний".

Добавлено через 4 минуты
Ну я тогда значит вообще не знаю кого слушать. Я читаю не только этот форум, но и другие, где тоже сидят мастера и там пишут обратное - это я по поводу мочить.

Посмотрю сколько ногти продержаться, может у меня паника от того, что я формы плохо знаю в плане носки. А свой я делала на скорую руку и с передышками))))))

Добавлено через 8 минут
Если кого-то обидела, то извиняюсь. Просто тем-то я начиталась и про формы, и про гели и акрилы, уже что-то новое редко на глаза попадается, потому что о многом знаешь. Но вот когда все делаешь по технике, все соблюдаешь, и тут такие штукенции... начинается паника)))

elena-1
12.02.2012, 11:11
Хм... ок, буду пробовать)

Добавлено через 22 часа 31 минуту
Девочки, делала ноготочки... че-то плосковатые получились... широкие, как будто на типсах... не пойму, как пилить их. И еще. Сделала, теперь волнуюсь, отлетят, не отлетят... За час до работы сделала себе один ноготь для примера дизайна. Делала ногти клиенту 7 часов, свадебные... первыйраз клиенту на формах))) До этого один раз на модели делала. И вотпосле работы, со своим ногтем решила расправиться. Немного покусала его, начала снимать, зацепляя за ноготок вверх... поддевала, поддевала, не так долго, но он потом взял и слез весь. Вот думаю... через пару дней он бы схватился получше или это сразу уже раз так, значит будет так плохо прикреплен к ногтю... волнуюсь так, растроилась вся... (

Marisaне расстраивайся у меня раньше тоже широкие получались,так уж меня научили,я только на нашем форуме прочитала про поджатие.Ты повнимательней прочитай темку поджатие ногтей,я ее несколько раз читала пока до меня дошло что и как.Жми ноготочки на каждом уровне выкладки и лучше всего прищепками.Плоские.....Какой апекс делала? ,если внутренний,как esenina показывает,то он и смотрится плосковатым,на нем нет бугорка,зато красота какая,я вот раньше не знала ,что так можно,а теперь всем так делаю?

ESENINA спасибо.:clap:
Ты не обижайся на девчонок ,они все молодцы,без их пинков нам не к чему было бы стремиться,думаю им всем надо спасибо сказать,это они как мамки любят-но ругают.

Marisa
12.02.2012, 11:38
Я поджимала, но как поняла уже - плохо. Модели делала на акриле и поджимала пинцетом, получилось лучше, а с гелем пока не подружилась. Апексы нормально смотрятся на ногтях, я про кончики говорила =) Широковаты были (ну это на мой вкус). Клиенту понравилось так.
Пойду в третий раз перечитаю сообщения по постановке форм... Мне кажется в этом тоже есть проблема у меня)) Спасибо)

А вообще всем спаисбо, не хилый пинок под одно место, пойду тренироваться на себе любимой. ))

elena-1
12.02.2012, 11:43
Я поджимала, но как поняла уже - плохо. Модели делала на акриле и поджимала пинцетом, получилось лучше, а с гелем пока не подружилась. Апексы нормально смотрятся на ногтях, я про кончики говорила =) Широковаты были (ну это на мой вкус). Клиенту понравилось так.
Пойду в третий раз перечитаю сообщения по постановке форм... Мне кажется в этом тоже есть проблема у меня)) Спасибо)

А вообще всем спаисбо, не хилый пинок под одно место, пойду тренироваться на себе любимой. ))

Вот и я говорю без пинка мы просто на месте сидим и хнычем,не получается , помогите,сделайте.....,а как получили ,сразу есть стимул.Если широкие кончики,то точно недожала, жми прищепками,у меня в первый раз пинцетом тоже зажать не получилось,гель в лампе распрямлялся,я пинцетом только подложку жму потом прищепки

Marisa
12.02.2012, 11:51
У меня есть прищепки. =) Надо подольше держать их на ноготочках.
У меня стимул всегда есть, я на МК девчонок смотрю и сразу вдохновение появляется и желание сделать именно так, как нужно правильно делать. Просто пока навыков не хватает, ноя стараюсь с каждым разом все больше и больше. ) Щас даже фоткать ничего не хочется, пока нормального результата не будет. Я очень самокритична, мне из моих работ редко когда что нравится, потому что я знаю, как может выглядить идеальная работа и всегда растраиваюсь, что пока это не идеал... ( И тону на всю ночь в форум.

Kseniy
12.02.2012, 14:08
Marisa, УДАЧИ И НЕ РАССТРАИВАЙСЯ РЕАГИРУЙ ПРАВИЛЬНО)))

Marisa
12.02.2012, 15:58
Kseniy, договорились :grin::blush2: Спасибо.

Marinaprus
12.02.2012, 16:52
esenina, вот зараза ты Аленка)))) От перестраховки твоей- понту ноль)))))) Если плохо 3-ю зону обработала, так там уже хоть мочи, хоть не мочи-отслои все равно пойдуть)))))) не перестраховываться нада, а делать правильно) ага?

esenina
12.02.2012, 21:09
Marinaprus, нее, я ж не про обработала. А еслиф я материал не айс вылизала?.. Сухие руки - Алёнке пофиг, Алёнка все пилкой доработает. А вот пошла клиентка пописать и решила гигиену соблюсти, а у Алёнки на ноль 3-я зона не сведена кистью?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Marinaprus
12.02.2012, 21:21
esenina, а ты не пускай ее)))) Ален,ну не будет ниче, поверь))

esenina
12.02.2012, 21:26
Marinaprus, мдя? На любимых клиентках попробую, эти всё стерпят)))))

Marisa
16.02.2012, 10:45
А что за формы "бабочки"? Они удобные?

Котяра
16.02.2012, 12:35
Marisa, у нас Наташка Дёмина, она здесь бывает изредка, такими пользуется, смотрятся прикольно, думаю нормальные. Я хочу себе такие на пробу заказать потом, уж очень привлекательно эти бабочки смотрятся.

Marisa
16.02.2012, 12:40
Котяра, как попробуешь, отпишись, ладно? чет у меня прям интерес к ним проснулся)))

Anhel
16.02.2012, 22:26
Котяра, ну капец, Наташ, ты прям настоящая девушка "если красивые, надо брать, значит хорошие" ))))) Я вот пользуюсь самыми обычными золотыми, они отлично клеятся, дешевые и не жалко тратить их, и чето пофиг красиво они выглядят или нет - бумажки :)

Котяра
16.02.2012, 23:35
Anhel,))))))))))))))))))) ааааааааааа, носом утерла))))))) да не, я на них давно смотрю. ну прикольные блин. Конечно у меня еще два рулона моих любимых рунейловских лежат,напрозапас, а эти чисто для пробы)))))) повыпендриваться)))))

Kseniy
17.02.2012, 15:30
Marisa, я работала как то с бабочками- клеятся очень хорошо, но блин много места в лампе занимают. А так как я формы до конца не сминаю мне это не очень удобно. И ещё- на маленькие пальчики ими неудобно пользоваться. Мне салон 2х сторонние больше нра. А раньше и золотыми очень даже нравилось. Просто в город завезли брак партию вот и пришлось другие пробовать

Marisa
17.02.2012, 15:37
Kseniy, тогда думаю для моей 9 ватки им тоже места мало будет))) блин, но выглядят они прикольно, конечно!))))

Котяра
17.02.2012, 15:59
http://nailbox.ru/products_pictures/forma_037_big.jpg?productID=4695&picture_id=?keepThis=true&TB_iframe=true&height=430&width=440

а я все таки эти заказала, хочу попробовать, решила бабочек не заказывать, потом как нить закажу.

ОкСанна
17.02.2012, 16:04
мне кажется когда прикольно выглядят то кайф свой в этом безусловно есть) на обычные золотые широкие клиенты внимания не обращали, а после МК Котяры взяла розовые рунейл, все говорят ах какие гламурные! многие клиенты после других мастеров вообще и не знали что формы разные бывают, думала только такие золотые стандартные, а розовые мои всем нравятся, мне приятно) вот поэтому тоже хочу выпендриться и взять какие нибудь ваще ваще необычные)...

Котяра
17.02.2012, 16:07
ОкСанна, хи-хиииии

Kseniy
17.02.2012, 17:25
Котяра, не у меня прям реально бабочки формы были ириск тоже. А хочу твои рунейл попробовать )

elena-1
17.02.2012, 17:29
Котяра, Наташка ну ты прям ненасытная, у самой куча форм в запасе а ты еще одну бобину заказала

Котяра
17.02.2012, 17:43
elena-1, я фанатик до расходников)))))) таких как формы, пудры (камуфел и прозрачка), кисти, К Р А С К И, красок дома до ж...пы, мне надо обязательно чтобы именно это всегда было, потому что даже если я лишусь всех своих блесток, слюды, фантиков шмантиков и всяких других побрякушек для аква и френчей, я точно знаю, что я смогу наростить офигенские ногти, только из прозрачки, камуфела и с росписью)))))) хм, идея для мк, не находите?!)))

Добавлено через 1 минуту

Котяра, не у меня прям реально бабочки формы были ириск тоже. А хочу твои рунейл попробовать ) попробуй, не пожалеешь.)))) всем советую, вроде 1 человек кто-то писал что не очень понравились, видно брак в бобине был, не склеивались. А так они клеятся намертво и стоят как влитые и жесткие хорошо изначальную форму при постановке на пальчик держат)))

Kseniy
17.02.2012, 17:47
Котяра, выйду из больницы обязательно попробую. Лежу как дурак тут. ) Зато время появилось тренироваться рисовать гг )

Marisa
17.02.2012, 18:01
Котяра, выйду из больницы обязательно попробую. Лежу как дурак тут. ) Зато время появилось тренироваться рисовать гг )
Недавно с мелким тоже в больнице неделю провалялись, дак я кружева отрабатывала)))))))))))) атак дома времени нет вообще на тренировки)))))

Anhel
17.02.2012, 21:36
Anhel,))))))))))))))))))) ааааааааааа, носом утерла)))))))

Натусь, ни в коем случае не хотела обидеть или еще что. Ну ты меня поняла да же ;)


И ещё- на маленькие пальчики ими неудобно пользоваться

у меня для маленьких ноготочков узкие формы. Очень удобно


в город завезли брак партию вот и пришлось другие пробовать

не обязательно брак - зависит от производителя. Формы одинаковые, а могут клеится хорошо, а могут плохо.

Совет для акрилатиков (если плохо склеиваются формы): устанавливайте формы, потом открывайте банки с пудрами, потому что когда пудра попадает на пальцы, потом начинаете одевать формы, пудра попадает с пальцев на липкую сторону и препятствует склеиванию. Ну а если формы плохие и не склеиваются, то этот совет не работает, хоть с пудрой, хоть без, не будут лепиться они друг к другу, тогда только степлер ;)

Kseniy
17.02.2012, 22:01
Anhel, у меня для маленьких ноготков тоже формы отдельные. Это я про бабочки писала.
Marisa, с временем у меня ваще засада. Работаю на двух работах ещё и дома клиентов принимаю. Так что в больнице как в санатории. Но уже руки чешутся за пальчики взяться. Выпишусь и сразу запись уже на корекцию и это меня безумно радует ). И ещё брежу у Прусской отучиться. Хочу онлайн обучение у неё пройти. Извините за флуд товарищи модераторы в больнице про ногти поговорить не с кем ))) и с телефона писать жесть)

ОкСанна
17.02.2012, 23:29
я смогу наростить офигенские ногти, только из прозрачки, камуфела и с росписью)))))) хм, идея для мк, не находите?!)))
находим, находим))

elena-1
18.02.2012, 00:09
elena-1, я фанатик до расходников)))))) таких как формы, пудры (камуфел и прозрачка), кисти, К Р А С К И, красок дома до ж...пы, мне надо обязательно чтобы именно это всегда было, потому что даже если я лишусь всех своих блесток, слюды, фантиков шмантиков и всяких других побрякушек для аква и френчей, я точно знаю, что я смогу наростить офигенские ногти, только из прозрачки, камуфела и с росписью)))))) хм, идея для мк, не находите?!)))

:jaza:очень даже находим,мк-ашку давай:clapping:Наташка я тебя даже не узнала,был такой прытенький котик,а теперь прям барин,и такой давольный:good:

Marisa
18.02.2012, 17:07
Kseniy, мда... время - беда просто. Я тут и лезгинку пытаюсь выучить и коллекцию книг одних перечитываю, параллельно на форуме лазию и урывками потренироваться на муляже умудряюсь. А еще постоянно ребенок рядом, скоро в садик, думаю будет полегче)))))))) Со временем всему научимся =)

i-ola
18.02.2012, 19:47
извините если не в той теме вопрос задам,
приходила сегодня девушка, даже показывать не буду что наваяла ей - стыдно, она довольна до чертиков, потому что на контрасте сделанные лучше, но если придут еще с такими обрубками как под них ставить форму?? у нее линия улыбки в обратную сторону на некоторых ногтях, и под уголки ногтей форму не загонишь - в мясо они прямо вросшие, в валики по бокам
http://s50.radikal.ru/i128/1202/5b/9b36ddcf124e.jpg (http://www.radikal.ru)

Marinaprus
18.02.2012, 20:41
i-ola, да ничего сложного тут нет)) дорастите подложку прям на кожу)) и подставляете форму, только с железочками)

i-ola
18.02.2012, 20:49
i-ola, да ничего сложного тут нет)) дорастите подложку прям на кожу)) и подставляете форму, только с железочками)
а как с уголками поступать? они ведь как отрастут будут торчать за пределами ногтя? у нее арка у натурального ногтя квадратная, т.е ноготь плоски а боковые стороны глубоко вросшие в кожу:dntknw:

Marinaprus
18.02.2012, 20:58
i-ola, так вы попробуйте сначала.. а потом, когда отрастут-все поймете))

esenina
18.02.2012, 21:01
i-ola, как они торчать будут?))) Не бойтесь, все в порядке будет, делайте как Марина написала.

Добавлено через 48 секунд
Marinaprus, о, опередила меня)))

i-ola
18.02.2012, 21:02
i-ola, как они торчать будут?))) Не бойтесь, все в порядке будет, делайте как Марина написала.
я имею ввиду гель же на подушечке перед ногтем ляжет плоско, а как ноготь отрастет натуральный то то что в коже по бокам наверно будет цеплять? или я не права?

esenina
18.02.2012, 21:07
i-ola, а при гелевом наращивании подложка не зажимается? Если зажимается, то вы материалом зажмёте нат.ноготь. А если не зажимается, то всё равно ничё торчать не будет.. Архитектура выстраивается согласно данным нат.ноготка - вы не можете нижние боковые параллели выложить выше роста нат. ногтя.

i-ola
18.02.2012, 21:12
i-ola, а при гелевом наращивании подложка не зажимается? Если зажимается, то вы материалом зажмёте нат.ноготь. А если не зажимается, то всё равно ничё торчать не будет.. Архитектура выстраивается согласно данным нат.ноготка - вы не можете нижние боковые параллели выложить выше роста нат. ногтя.
зажимаю пинцетом, вроде не должно, но переживаю - первый раз мне попались такие ногти, я в шоке была когда девушка руки передо мной выложила:swoon:

esenina
18.02.2012, 21:30
Ну да, приятной работу с такими ноготками не назовёшь))) Я вообще избалована хорошими пластинами, редко подобные варианты попадаются...

Kseniy
18.02.2012, 21:45
esenina, а мне нравятся сложные ногти особенно когда видишь какая красота получилась )

elena-1
18.02.2012, 22:07
я тоже боюсь таких ногтей,но в тоже время меня радует конечный результат.До и после это конечно как небо и земля.

esenina
18.02.2012, 22:10
Kseniy, а мне нет, честно)))) Я не оцениваю до/после, мне важен конечный результат. Конечный результат на хорошей пластине и конечный результат на "кнопках от баяна" - это большая разница. Да и ващеее)))) Узенькие, точеные ноготки и пальчики - это такой кайф))

Добавлено через 58 секунд
elena-1, а вот бояться не надо. Боитесь от того, что не знаете, как к ним подступиться.

elena-1
18.02.2012, 22:27
esenina, это точно смотрю на них и думаю,девчонки мои делают,значит и я сделаю.Опыта пока маловато,от этого и страх какой то берет.Но вы у меня молодцы я за вами тянусь.

Anhel
19.02.2012, 00:43
i-ola, я на такие ноготки недавно наращивала, сначала думаю ппц как же делать-то. Пластина на пол пальца (грызун), валики выше крыши. Но в исполнении абсолютно не сложные ногти, я вырезала уши на формах, ничего не доращивала, подрезала формы так, чтобы стали в стык. Потом обязательно зажимать и не перепилить в стрессовой зоне.

Кому интересно что из этого получилось, вот они http://nailbox.ru/forum/gallery/showimage.php?i=2059&catid=member&imageuser=2266

Marisa
19.02.2012, 00:56
Девочки, у меня вопрос такой назрел. Во многих МКашках после коррекции машинкой из под ногтей выпиливают лишний материал. А если я спилками только работаю, то мне прикоррекции нужно типсорезом, наверно, просто кончик "откусывать", да?

esenina
19.02.2012, 07:53
Marisa, если МК по коррекции со сменой кончика, то там, действительно, выпиливают снизу старый материал. Если же это просто коррекция, то снизу выпиливают нат. ноготок. Откусывать свободный край я сильно не рекомендую, т.к. подставить форму под удлинение вы не сможете, сделаете либо жуткие утиные клювы, либо сохраните-таки архитектуру, но при этом получите толстенную линию волоса. Которую, в свою очередь надо будет выпиливать машинкой изнутри. Вывод: делаем простые коррекции без смены кончика и полное снятие и перенаращивание ногтей.

Kseniy
19.02.2012, 09:56
Marisa, можно откусывать кончик и делать корекцию со сменой кончика, но скажу тебе это такой гемор! Пока форму поставишь как надо чокнешься, но это на квадрат если. А если на миндаль, тот который имеет именно форму косточки, то очень даже реально и удобно делать таким способом корекцию. Не знаю понятно написала или нет. А на квадрат то полностью согласна с Алёной- простоя корекция или перенаращивание. И не надо себе лишние проблемы придумывать.

Marinaprus
19.02.2012, 10:13
Marisa, без машинки не сделать приличной коррекции с поднятием кончиков...
Просто выпилить ноготь изнутри-реально! берете карандаш, на него наклеиваете наждачку крупную, по кругу, и вперед-выпиливать ноготь))) Но муторно это дело)))

elena-1
19.02.2012, 11:20
Anhel, просто чудо ноготочки получились.

Девчонки я пробовала карандаш с наждачкой о котором
Marinaprus пишет,одна головная боль от такой работы.Действительно муторное дело.

Marisa
19.02.2012, 15:26
А можно тогда просто спиливать дизайн до подложечки или это опять что-то не то будет? Вот сделала я дизайн один, пришли ко мне на коррекцию. И что? Вот как я представляю себе работу: пришли ко мне, я спиливаю до подложечки и ваяю новый диз))))) да?)))

esenina
19.02.2012, 17:02
Marisa, это называется коррекция со сменой дизайна. Стоит немного(!) дешевле наращивания.

elena-1
19.02.2012, 17:41
Девчонки я всем делаю такую коррекцию,не хотят они со старыми дизами ходить,даже если френч,то обязательно другой цвет.
esenina подскажите, я беру за такую коррекцию на 20% меньше чем за наращивание,это правильно?Просто некоторые девчонки приходят и говорят,что другие берут дешевле,хотя я не знаю куда уже дешевле,итак ничего не зарабатываешь,я им объясняю что коррекция там значит другая.

esenina
19.02.2012, 19:08
elena-1, Ну да, 20% - это максимум, имхо. Я вообще такие коррекции не делаю.
А почему ничего не зарабатываете-то?)))) Себестоимость материалов минимальная. Даже дорогих материалов и расходников.

Kseniy
19.02.2012, 20:47
elena-1, а сколько же у вас наращивание стоит что вы не зарабатываете совсем? У меня такая корекция 90% от наращивания. Не нравится значит мини корекция и до свидания! С такой сложной корекцией так возни много а хотят как за мини корекцию платить. Фигу, цените свой труд.

dany
19.02.2012, 21:19
elena-1, я коррекции делаю всегда со сменой диза, ну не хотят они два раза одно и то же, с учетом того что цена у меня 950 сейчас (только наглости набралась и подняла на 100 и то вопли были что "Плач Ярославны" радом не валялся) то коррекция со сменой у меня 750. я как то не особо люблю такие корреккш где довалят у кутикулы и под ногтем поскребут - хотя приходится делать тем у ого под лак - там 50% и досвидос.
так что если делаете такие - то берите как советуют, не сомневайтесь!

elena-1
19.02.2012, 21:23
у нас городок маленький,а мастеров много,плюс салоны,парикмахерские.Мастера уже один перед одним цены сбивают.Я лично знаю одного мастера,она раньше на дому принимала,брала дорого,а теперь пошла в салон, цены сбрасывает.По ценам даже смешно сказать на российские перевела наращивание 280 руб,коррекция 230.Я выше поставить не могу мастера работающие по шесть,семь лет ставят такие же цены,делают быстрее чем я.

esenina
19.02.2012, 21:25
Скооолько? жесть...

elena-1
19.02.2012, 21:32
dany, мне о таких ценах только мечтать,у меня ведь даже 10 долларов не выходит

Добавлено через 6 минут
esenina, Ален ,жесть- это мягко сказано.И за эти копейки еще и весь мозг выпарить пытаются,я теперь наглости чуток набралась,если что-то не нравится говорю -пожалуйста в салон ,платим в два,а то и в три раза дороже и предъявляем свои претензии,и даже не заикаюсь ни о какой гарантии,хотя ходят мои девочки хорошо,только иногда бывают отслойки,ну а если сломают ,то и платят,зато не говорят само отвалилось.

Marinaprus
19.02.2012, 21:39
elena-1, да нафига тогда работать???? за деньги?))))) можно ваще бесплатно тогда наращивать. Совет дружеский-вы наплюйте на всех тех, кто делает дешевле и быстрее. делайте качественно и за деньги, а не грошИ. Золотое правило себялюбия-если вам надо дешево и быстро- то это не ко мне))))Повторяйте его утром, днем и вечером, перед зеркалом, желательно с ехидной улыбочкой)))) И увидите-к вам придут те, кто готов платить за КРАСИВЫЕ ногти))

elena-1
19.02.2012, 22:03
Marinaprus, ой Марин а я на ты обращалась,можно,ко мне только на ты.Спасибо большое за советы,работаю выходит ради удовольствия,ну нравятся мне ноготочки.А как посмотрю ваши работы так еще больше работать хочется.К совету прислушаюсь и буду тренироваться.

Marinaprus
19.02.2012, 22:06
elena-1, аналогично, на "Ты" мне как то ближе))) а то когда мне выкают я чет себя совсем пензионером очучаю)))

elena-1
19.02.2012, 22:09
Marinaprus, во во и им же эти пензионером,уж лучше пионером

Kseniy
19.02.2012, 22:22
elena-1, ну и цены! Марина правильно говорит. Как решишь какие клиенты тебе нужны так и будет. Цени свой труд блин это же сложно блин! Ваще у меня слов никаких нет по вашим ценам!

sensation
19.02.2012, 22:25
Раз эта тема о наращивании на формах, то думаю для начинающих ;) был бы интересен этот небольшой ролик, как правильно ставить формы, как их "подгонять" под форму ногтя:
<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/DJuyEp2F2wM&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/DJuyEp2F2wM&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

а по моему, мнению, на этом ролике форма подставлена неверно. ушки у формы наверху сходятся - а значит, форма стоит вниз...

Marinaprus
19.02.2012, 22:27
sensation, верно мыслите!

esenina
19.02.2012, 22:29
sensation, ну они ж там типа миндаль делают...

SVettiK
20.02.2012, 16:47
на этом ролике форма подставлена неверно. ушки у формы наверху сходятся - а значит, форма стоит вниз...а это вообщето зависит от того как ногти растут,у меня на тоже на некоторых пальцах так-это же нормально...

Marinaprus
20.02.2012, 16:49
SVettiK, зависит от того, какую форму ногтей вы выять собрались. Например красивый арочный квадрат получится только тогда когда правильно выставим форму, а не руководствуемся ростом натуральных ногтей

SVettiK
20.02.2012, 17:04
Marinaprus, не ну.ведь от роста тоже надо отталкиваться,у меня вот безымянный растёт совсем прямо вообще не заворачивается,даже когда отрастает,а указательный изначально клюёт.Так вот ,что сделать тот же квадрать на безымянный я немного задираю форму,а на указательный нужно порядком выше ставить форму.чтоб,чтоб ноготок хорошо смотрелся,а не клевал.Или я не права???Вот исходя из этого и ушки будут по разному ложиться...

Marinaprus
20.02.2012, 18:41
SVettiK, права. В том, что на ушки мы не смотрим)) учимся видеть будущий ноготь в пространстве)))

Котяра
02.03.2012, 13:55
на ушки мы не смотрим)) учимся видеть будущий ноготь в пространстве оооо даааааа))))))) это верно

Alenk@
09.03.2012, 11:57
Девочки сейчас перечитала всю темку и....( Нас учили наращивать однофазной системой, я сейчас наращиваю трехфазной системой Ириск, и подложку я делала базовым гелем Кристал, а теперь узнаю, что свободный край выкладывается скульптурным на форме. У меня также есть УФ-праймер, я так понимаю, что его можно также использовать на натуральный ноготь вместо Кристала? А свободный край для подложки Сапфиром тонко реально выложить?

Marisa
10.03.2012, 17:08
Слушайте, я вообще в тихом ужас. Перешла на формы, как уже все знают =)) Стараюсь теперь делать и с арками ис внутренними апексами, не всегда получается, НО! Клиентки просто пищат от восторга и на ногти смотрят с такими О_О глазищами и ахают и охают. Я ни в коем случае не хвалюсь. Свои работы мне даже стыдно выставлять вам на критику, Котяркин их видела))) Не даст соврать, что мне учиться и учиться, дак мне уже страшно становится... что будет с ними, когда у меня начнет все хорошо получаться?))))
Я это все к чему. Бросайте (кто еще не бросил) девчонки вы эти типсы и переходите на формы! Это просто удовольствие с ними работать. Конечно работаю дольше, чем с типсами, но мне так нравится, нарадоваться не могу. =)) Спасибо, спасибо, спасибо всем нашим Мастерам, которые нас пинают под одно место. Это так важно для нас))))))))

Kalisto
10.03.2012, 17:25
Согласна с каждым словом! Прям как про меня написанно)

murmuna
10.03.2012, 17:25
И я формы просто обожаю))))нет слов даже как...но вот мучаюсь кашмар пока подставлю, кому то еще нормально. а вот себе самой - одной рукой просто ужас!!!Девочки как вы сами себе форму поставляете....поделитесь опытом пожайлуста!!!!!

Kalisto
10.03.2012, 17:31
мне кстати на себе удобнее. Сжимаю 3 пальчиками и др рукой помогаю положение принять. А у клиента палец бездвижно и я 2 руками вечно к форме приклеиваюсь. )))вот такая я не правильная)

murmuna
10.03.2012, 17:42
не знаю я, мне кому то проще как то, на себе вечно зазор остается или вырезаю под себя не правильно... потом если трещины на улыбке появляются? то точно знаю, что это моя погрешность с формами

девочки, я наверное не туда пишу этот вопрос, но прочитала об этом тут, кто канцелярскими зажимами арочку зажимает. что значит немного разжать его???как???сори если не туда. больше не буду!спасибо

Kalisto
10.03.2012, 18:08
Ими лучше не зажимать (имхо) больно бывает даже спец зажимами. Разжать можно прицепив их на что-нибудь широкое, повисят и плотно уже не сожмутся. Сильно не разжимала не знаю..... Не флудим))

Marisa
10.03.2012, 18:31
Я себе форму за раз ставлю. Пальчики тонкие, валиков нет и не подрезать ниче не надо, ни ушки делать, просто находка для мастера на формах))))))))))) А клиентам когда ставлю все с мизинцами воюю почему-то, да с указательными)))

murmuna
10.03.2012, 18:53
А у меня безымянные шалят...

Kalisto
10.03.2012, 19:02
Я себе форму за раз ставлю. Пальчики тонкие, валиков нет и не подрезать ниче не надо, ни ушки делать, просто находка для мастера на формах))))))))))) А клиентам когда ставлю все с мизинцами воюю почему-то, да с указательными)))

Вот опять как про меня пишешь))))

Marisa
10.03.2012, 19:10
Kalisto, у нас много общего))))))

Kalisto
10.03.2012, 19:13
Kalisto, у нас много общего))))))

ага))))) давай в тему 'давайте дружить'

murmuna
12.03.2012, 22:44
девочки. а зачем эти ушки вырезать???

elena-1
12.03.2012, 23:29
murmuna, ушки вырезаем для того что форма лучше стала,тогда арочка будет круче,если хотите более подробно то читайте наш форум здесь много интересного

murmuna
12.03.2012, 23:34
да я читаю и читаю, все в голове уже перемешалось, вот прочитать бы и сразу практика, тогда да, но мне мои карапузы не дают практиковать много....
а не подскажите в какой теме почитать?в этой?спасибо!

Vera_1001
12.03.2012, 23:44
murmuna, при достаточной высоте боковых валиков - бывает такое, когда ноготок как бы погружен в мяско не совсем удобно подставлять форму (уголки трудно подсунуть) а когда ушки вырезаем то боковые валики на задираюти форму и подставляется все очень легко. Кстати в Мкашках есть как вырезаются уши у форм все очень наглядно показано.

elena-1
13.03.2012, 00:06
murmuna, посмотрите вот это мк
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=1903&highlight=%EC%E0%F1%F2%E5%F0+%EA%EB%E0%F1%F1%FB

murmuna
13.03.2012, 12:26
спасибо вам,девочки,большое!!!Вы большие умнички...спасибо за вашу помощь и работу!

Добавлено через 9 часов 43 минуты
попробовала сегодня подрезать так формы....круть,удобно и пайп суперский выходит)спасибо

Лиана С.
05.04.2012, 09:43
девочки, пожалуйста, скажите как правильно, намучалась уже со своими кривенькими, ну что делаю не так?-так нравится наращивание на формах, неужели типсы мой удел?
13897138981389913900139011390213903139041390513906 1390713908139091391013911усы у меня на разных уровнях, вырезала и уши, но все равно не смогла форму подогнать, форма загибалась и углами, где усы, в материал "въедалась". вырезала линию улыбки на большом пальце поглубже, ушки не вырезала, подставила так, чтоб место осталось так. чтоб материал на кожу лег, может так правильно?:cray::cray::cray::cray:

Лиана С.
05.04.2012, 09:56
1391213913и еще вот, перепиливаю бока, проплешины видны-это из за подстановки формы неправильной? так потом трещины галки образуются. да?или толщина держать будет? спасибо заранее, извините, что туплю возможно:swoon2::swoon2:или не там разместилась

Анютка 76
05.04.2012, 12:11
Лиана С.,вот видео по постановке формы, очень полезно, может поможет тебе - http://www.youtube.com/watch?v=9-4j14X481c

Marinaprus
05.04.2012, 12:59
Лиана С.,это на какую форму ногтей вы ставите так шаблоны? на 1 фото у вас 2 шаблона стоят вниз,а 2 задраны вверх..

Лиана С.
05.04.2012, 13:05
вы богиня! оч полезное видео

Лиана С.
05.04.2012, 13:07
Анютка 76, вы богиня!

Лиана С.
05.04.2012, 13:47
Marinaprus, спасибо! Фото (формы поставленные на 4 пальца) сделано ранее, я его добавила в надежде. что моя проблемма нагляднее станет. Его я уже выкладывала недавно в теме фото первых работ, мне сделали там тоже замечание , что они у меня кто в лес, кто по дрова))))Пока я только осваиваю формы(правда мало что получается). кроме мыслей, что руки из ж., появились и , что под мои пальцы вообще подставить формы низя) На формах ноготки как родные, а на типсах прям в самом деле-пирог слоеный, НО формы ведь еще поставить нужно... девочки спасибо всем-всем огромное. п.с. форму я пока только квадрат да овал пробую, мне казалось, что под овал и под квадрат они одинаково ставятся, а еще прочла, что конец формы склеивать до конца надь, чтоб арки красивишные получались. я ведь на маленькую длину, я не правильно делаю, да?

esenina
05.04.2012, 15:31
Анютка 76, не стала смотреть видео - очень долго, но ногти на руках у автора прям сногсшибательные))))))))

Анютка 76
05.04.2012, 21:58
esenina,да пофик, главное можно подчерпнуть кое-что полезное.

esenina
06.04.2012, 05:24
Анютка 76, как пофиг-то? Я не верю в силу профессионализма человека, у которого на руках такое порно.

Vel
06.04.2012, 16:41
Анютка 76, На самом деле как-то все тоже самое в видео) На форуме даж получше описано) А то борьба с формами и "зазор, потому что я хотела показать постановку" - это малость заставляет задуматься)

Анютка 76
06.04.2012, 23:26
ой, ну никому не угодишь, щас начну жалеть что дала ссылку. Если вы уже супер мастер и ни чего полезного для себя не увидели то поздравляю вас, надеюсь может хоть новичкам будет полезно. Между прочим там написано что это ведущий мастер, призёр, чемпион. Эта запись с вебинара за которую люди деньги платили,а вам бесплатно- и всё не то. Когда на нейклабе выставили это видео ни кто плохого слова не сказал.

Vel
07.04.2012, 00:47
Анютка 76, да не, при чем тут плохие слова? Основное мое было при работе с формами - чтение про постановку и рассмотрение форм ногтей. Я картинки понимаю лучше, чем видео. То, что уши подрезают узнала тут, а именно про вырезание по форме натуральной улыбки, так не сложно догадаться) Просто сложно час смотреть на то, что можно за десять минут прочесть и потренироваться... Говорит она все правильно, но ногти с одного из ракурсов тоже не понравились...

Лиана С.
07.04.2012, 01:02
а для меня ща все интересно-интересно, я даже 1 час готова посидеть.,чтоб крупинку знаний получить-)))) правда я тож немного там мотала, а еще муж мне у виска крутил, когда слушал, как там ляля капризничал))), но все равно, я просмотрела, да еще в тетрадке законспектировала кое что)))) спасибо вам анют, что отозвались, и не принимайте все на свой счет. а ваши эйджи esenina, божественны))) если б ваши там ручки показывали, я б ваще никакой инфы не восприняла б, а любовалась бы красотой ваших ногтиков)

Анютка 76
07.04.2012, 12:39
Просто сложно час смотреть на то, что можно за десять минут прочесть и потренироваться... Сомневаюсь что кто-то прочтет эту тему от начала до конца за 10 минут.

Vel
07.04.2012, 13:16
Анютка 76, я же не буквально. а постановка форм в некоторых МК показана замечательно

Kalisto
10.04.2012, 17:40
Девченки, ткните носом или объясните как работать на многоразовых формах?

Котяра
10.04.2012, 17:49
Kalisto, че то бум у всех на эти многоразовые формы, по мне так хрен полная, они мягкие какие-то, подвижные, фигня.....ты че купила их чтоли?

Vel
10.04.2012, 20:17
Kalisto, дак точно также работать. "Расширить", подставить, закрепить %) Но они не под все ногти годятся, да и подрезать их только 1 раз можно. Лучше уж обычные)

Kalisto
10.04.2012, 20:28
Котяра, я то их не купила у меня подруга на них работает, так нахваливает. Говорит быстрее с ними. И ведь правда у нее скорость куда больше чем у меня. А работать вместе начинали. Никак не могу из 4 часов вылезти.((((

Vel
10.04.2012, 21:07
Kalisto, не под все они удобные, хотя в плане того, что не расклеиваются разве что и держатся неплохо... просто не под все ногти подходят и все равно обычными пользоваться придется
а скорость это не проблема) я раньше с 8 часов до шести, потом четыре, теперь 2-2,5. подставляю форму под два пальца, камуфляж выложила на 1, выровняла улыбку, на втором то же самое, как раз первый подсохнет и можно выложить кончик, потом зажим закрепляю и делаю второй палец) так по два в очереди все 10)

Kalisto
10.04.2012, 21:48
Vel, ты гелевик или акрилатик?

Vel
10.04.2012, 21:57
Kalisto, акрилатик) лепить люблю из шариков)

Kalisto
10.04.2012, 22:16
Понятно, а я гелевик!

OriGinal_Ma
11.04.2012, 07:44
А я что т не поняла зачем ждать чтоб на первом подсыхал камуфляж? Я по одному пальцу делаю...

Котяра
11.04.2012, 11:09
подставляю форму под два пальца, камуфляж выложила на 1, выровняла улыбку, на втором то же самое, как раз первый подсохнет и можно выложить кончик, потом зажим закрепляю и делаю второй палец) так по два в очереди все 10) ну ни фига сколько ты работы лишней делаешь. А зачем камуфел то ровнять? И по два пальца делать? Сразу ставишь 5 форм, пять раз камуфел, и начинаешь выкладывать кончик. Я Начинаю с мизинца и когда выкладываю средний или указательный уже начинаю жать мизинец, доделываю большой и жму все остальные.

Vel
11.04.2012, 12:30
Котяра, не успеваю пока именно работать быстро с шариками, чтоб еще и поджать успеть( а идеально ровно выложить тоже не получается(

Чернушка-К
01.05.2012, 20:51
Воюю-воюю с формами, неизвестно, кто кого победит... То ли я такая косая, то ли пальцы у меня такие))) Как ни стараюсь, все равно на левой все ногти влево косят, на правой вправо))) Да еще и указательные клюют, а остальные трамплины. Да еще гипонихий сильно разрастается, я форму ставлю, а он ее обратно выталкивает. Как с этим бороться? Сегодня попробовала под ноль свободный край спилить, вроде получше, но все равно гуляют. Одну руку сделала, теперь на вторую смотрю и думаю, сегодня сделать или на завтра оставить))))) Наверное, все же завтра делать буду.
Я на критику фото выставила, поглядите, пожалуйста!

Kalisto
01.05.2012, 20:55
Форму вырезай по середине по линии улыбки своего ногтя. И дальше воевать. Все придет с опытом.

Чернушка-К
01.05.2012, 21:01
Вырезаю, видать глазомер у меня плохой)) девочкам пока боюсь предлагать потренироваться на них, а на своих руках все косо и неудобно.

Kalisto
01.05.2012, 21:08
Мне на себе до сих пор не удобно. Надо брать чью то руку и хоть на одном пальце форму резать и ставить. Можно же и не наращивать. Главное понять как ее поставить правильно.

Чернушка-К
01.05.2012, 21:24
Дочке со мной сидеть скучно, вот и приходится мучаться. Терпение и труд))))

Kalisto
01.05.2012, 21:31
На счет трамплина. Срезала, спилила и нет трамплина. На такие правда внутренний апекс хорошо наверно будет.

Чернушка-К
01.05.2012, 21:45
Трамплина нет))) почти, а гипонихий есть(( он мне сильно палки в колеса вставляет, исчезает только когда я ногти постоянно под мясо спиливаю. А чуть ноготь подрос, и вот он, здравствуйте! И все-таки, себе типсы я уже принципиально не делаю, мне на формах интереснее, и больше нравится даже в работе, столько возможностей новых! Люблю бороться с трудностями.

elena-1
01.05.2012, 21:56
Чернушка-К,так как только ноготь подрастает ты его,гипонихий,и убирай ,покупалась в горячей ванной взяла апельсиновую палочку и сдвигай его,ощущения не очень приятные,но и не очень болезненные,зато гипонихий не успевает разрастаться,ведь рост гипонихия -это естественная реакция,ноготь растет а он пытается укрепить его.Формы когда поставила руку выпрямляй ногтями вверх ,тогда заметнее куда она смотрит,ну и поправляй с выпрямленными пальчиками

Чернушка-К
01.05.2012, 22:25
Спасибо за совет, так и делаю, пока с переменным успехом.
Вот еще вопрос: там, где заканчивается свой ноготь, у меня толщина геля примерно 3 мм, это нормально или много? Сомневаюсь как-то, на типсах у меня тоньше выходило. У нас формы я вообще ни у кого не встречала, посмотреть вживую негде, как правильно должно быть.

Kalisto
01.05.2012, 22:36
У меня гипонихий просто апупеть какой огромный на всех пальцах. Я себе опиливаю его ровно, получается как бы удлиннение ногтевого ложа только из своего ногтя и сильно сильно вырезаю форму (до двойки) и все нормально. Толщина ногтя, как я недавно узнала)))) должна быть с кредитку!

Чернушка-К
01.05.2012, 22:47
Kalisto, посильнее вырезать форму - это мысль, спасибо, завтра попробую))) А я поняла, что с кредитку должен быть свободный край... Вот я и сомневаюсь. В принципе, примерно так у меня и получается, ну может чуть толще, иногда даже некомфортно как-то))) свои ногти очень мягкие, прогибаются, когда, например почесаться захотелось. А вот апекс меня смущает.

Kalisto
01.05.2012, 22:53
И с апексом разберешься!!! Все будет ГУД :good:

elena-1
01.05.2012, 23:01
Чернушка-К,ни кто не говорил что будет легко но ты справишься верь в свои силы

Анютка 76
02.05.2012, 11:08
с кредитку должна быть только линия волоса.

Legenda
02.05.2012, 11:16
Чернушка-К, при постановки формы,подклеивай с обратной стороны железки, при сгибании она и форму держит и гепонихий прижимает и все гуд. Там где ногти трамплины, так и ставь форму чуток вверх и формируй красивый внутренний апекс+с сажатием проблем не будет

Чернушка-К
02.05.2012, 14:39
Legenda, Милана, про железки уже прочитала, но как-то не решалась, я с формами вообще пока на вы))) вторую руку попробую с ними сделать. Выбрать бы для этого время еще)))

OriGinal_Ma
02.05.2012, 14:44
а мне чё то с железками неудобно...

Котяра
02.05.2012, 16:32
OriGinal_Ma, не тебе одной)))))))

Kalisto
02.05.2012, 17:33
А мне понравилось с ними :jaza: :)

Legenda
03.05.2012, 01:42
а мне чё то с железками неудобно...
а в чем заключается это неудобство? форму держат,арка готова.....ставить вообще без проблем

Чернушка-К
04.05.2012, 13:52
Девочки, солнышки! Дайте я вас всех расцелую! После ваших советов формы встали на ура, будто тут и росли!)))) С апексами пока проблемы, но мне кажется, получилось в сто раз лучше. Посмотрите, пожалуйста, я в фото работ фотографии выставила.

Kalisto
04.05.2012, 14:14
Давай! ЦАЛУЙ. Вот сюда -в правую щечку :) :) :) Уже посмотрела твою работу.

Чернушка-К
04.05.2012, 14:29
Kalisto, и в правую, и в левую))) сижу, закрепляю опыт, делаю левую руку. Ногти на обеих руках убрала под мясо, формы подрезала, уши вырезала... встали, миленькие, да еще и на вторую руку подходят, ура!

Котяра
04.05.2012, 15:35
Чернушка-К, отлично, поздравляю))))))

Legenda, для меня неудобство заключается в том, что по мне при наращивании форма не должна намертво стоять. У меня формы рунейловские, они клевые да, держатся хорошо, но все же это формы без железок....тем более что я делаю на формы с ушами почти всегда, и люблю жать арки сама, а не подгибать под это дело железки.

Чернушка-К
04.05.2012, 17:15
Котяра, Наташ, может хоть сегодня мне во сне формы сниться не будут)))) но без советов девочек я бы до сих пор с типсами мучалась.

Котяра
04.05.2012, 17:28
Чернушка-К, ага))))))) и я ЛУБЛУ своих девчонок с форума))))) они молодцы никого в беде не оставят))))

Kalisto
04.05.2012, 18:31
Это называется 'Кого люблю того и бью'. :)

Legenda
06.05.2012, 11:27
Я понимаю,что ты арки сама жать любишь,но новичкам,тем более гелевикам,форму надо ставить четко и мертво,а с железками это проще,к тому же арки все равно для крутизны жмутся и с железками

Лилия Ахметзянова
10.08.2012, 00:31
Бывает ли у вас такое что в процессе работы формы расклеиваются?Что вы с этим делаете?Я степлером пользуюсь.удобно очень.
Вот такие.15175

lanamaster
10.08.2012, 01:08
бывало, когда тоже на этих работала, возми рунейл розовые, они не расклеиваются.я сейчас на таких вот работаю..они намертво склеиваются
http://s56.radikal.ru/i153/1208/3e/7915d403c5d6.jpg (http://www.radikal.ru)

Лилия Ахметзянова
10.08.2012, 01:10
а как по цене???вроде те чем я пользуюсь очень даже демократичные 160 рублей 500 штук.

lanamaster
10.08.2012, 01:13
я в сообщения скинула интернет магазин где их брала)

lanamaster
10.08.2012, 01:16
вот эти тоже отличные
http://s018.radikal.ru/i513/1208/97/3b13fafce634.jpg (http://www.radikal.ru)

OriGinal_Ma
10.08.2012, 10:23
я пользуюсь ириск бабочками или божьими коровками,фиг расклеишь))когда пользовалась такими золотыми тоже приходилось степлить ))

OriGinal_Ma
10.08.2012, 10:26
ру нейл формы все хвалят но я после своих любимых бабочек просто не смогла с ними работать,вот не подставляются как надо и все тут!все таки большое дело привычка ))

Нюша :)
10.08.2012, 10:45
Может, мне одной так везло, но у меня никогда формы не расклеивались. Всегда все хорошо стояло. Бабочки тоже пробовала, мне показалось, удобные только для стилетов. Хотя, конечно, красивые зараза! Золотые широкие все равно удобнее.

lanamaster
10.08.2012, 12:49
OriGinal_Ma,точно, про бабочек еще забыла)))они тоже супер, у нас прям хит-парад форм)

lanamaster
10.08.2012, 12:50
Нюша :),тебе очень повезло, потому что расклеивание форм в самый неподходящий момент это распространенная ситуация, ты везунчик)

Osuri
20.08.2012, 18:47
Девушки подскажите пожалуйста, я сама новичок можно сказать и наращиваю пока на типсы :swoon: . Моя мама раньше наращивала у одного мастера ломастера, мало того что она ей занесла околоногтевых бородавок. при осматривании ее ногтей я заметила что на некоторых (примерно на -3-4 ноготках) изменилась родная линия улыбки со стороны усов, что то очень похожее на онихолизис по левую и правую сторону ноготка. Мастер наращивала на формы. Подскажите может такое явление быть именно из за того что она как то дико с усердием сувала форму под ноготь или причина в другом?.
при этом хочу добавить что ногти мастер не поджимала

Нюша :)
20.08.2012, 20:07
Osuri, наверное может быть. Но тогда при этом "сувании формы" ваша мама должна была чувствовать боль. фото бы еще посмотреть

Marinaprus
20.08.2012, 21:55
Девушки подскажите пожалуйста, я сама новичок можно сказать и наращиваю пока на типсы :swoon: . Моя мама раньше наращивала у одного мастера ломастера, мало того что она ей занесла околоногтевых бородавок. при осматривании ее ногтей я заметила что на некоторых (примерно на -3-4 ноготках) изменилась родная линия улыбки со стороны усов, что то очень похожее на онихолизис по левую и правую сторону ноготка. Мастер наращивала на формы. Подскажите может такое явление быть именно из за того что она как то дико с усердием сувала форму под ноготь или причина в другом?.
при этом хочу добавить что ногти мастер не поджимала
или мама в носке, цеплялась ногтиками...

Osuri
21.08.2012, 00:00
Marinaprus , это яя думаю исключено.....до этого 3 года наращивала у др мастера и после снятия сей красоты не наблюдалось. а у новой она наращивала где то с пол года френчи короткие только
Нюша :), фото уже не получится...с того времени уже прошло более полугода и ногти славо богу пришли в норму :)

OriGinal_Ma
21.08.2012, 18:48
почему только для стилетов?я на них все делала )))щас вот почему то перестали их возить и теперь приходится покупать божьих коровок,они тоже хорошо клеятся но еще длиннее -до 12

Нюша :)
21.08.2012, 19:19
OriGinal_Ma, Ааааа, вот у меня именно эти коровки на 12 и были)

Эльза
07.09.2012, 20:11
Девочки, наращиваю уже год,ну правда не чаще раза в 2-3 недели, а все равно много косяков, и все начинается с постановки форм!!! Постоянно зазоры между формой и ногтем и пошло поехало, затеки, галочки по бокам, в итоге чтобы получить ровную подложку, уходит ловина времени!!! Потом начинается утекание камуфеля куда ненадо, и при заключительном опиле на 5-ом часу мне уже хочется умереть и все. Может у меня просто формы не те? Попробую купить бабочек или золотые широкие, может проблема сама уйдет????? Начну с того что куплю другие формы, в камуфель буду добавлять немного акрила, чтобы не тек и чтобы с одного слоя не просвечивал... Может еще что-нибудь посоветуете? Да и практики конечно маловато..

Нюша :)
07.09.2012, 21:12
Эльза, сначала научись ровно подрезать и подставлять старые. Если расклеиваются - степлером их! Правильно поставить формы - это уже половина дела! Никаких ступенек не должно быть. Сама воюю с формами, уже лучше стало получаться конечно, но пока все равно не довольна.

Panterka07
01.12.2012, 14:26
У меня раньше были золотые формы Ирискей, их блин зубами не отдерешь, а потом где то в инете заказывала другие, даже не помгю что за фирма. Так это пипец, долго мучилась не знала что с ними делать, отклееваются и все тут, хоть скотчем вокруг обматывай =) И тоже степлером начала долбить, уже приноровилась, правда клиенты новые пугаются при виде степлера на столе =) Ну а что делать, не выкидывать же! =) Надо тоже божьих коровок попробывать =) Уж слишком расхвалили =)) И тоже с постановкой форм мучаюсь, через раз получается хорошо поставить, а то и через ноготь =))) Вот на свои ногти идеально встают, а на чужие мучаюсь ((

Panterka07
01.12.2012, 14:39
Я вот кстати хотела поделится как я наращиваю. Мне кажется что мой метод попахивает отсебятиной. Я формирую длину ногтя полностью камуфляжем, и сразу здесь выкладываю апекс, потом запиливаю, рисую френч или дизйн, покрываю небольшим слоем прозрачки (без апекса, просто как лаком) не снимая липкого слоя покрываю финишем. Просто инетересно Ваше мнение на мой такой странный метод... Носится все хорошо. И мне так удобно работать.

Эльза
01.12.2012, 17:17
Стали поддаваться эти проклятые формы!

Nanatika
05.12.2012, 19:02
Девочки,роюсь не могу найти форму миндаль.Её выкладывать надо или запил имеет ведущую роль.Вот что нашла 15872Само название «миндалевидная» появилось, конечно, не случайно. Представьте себе форму миндального ореха!
1. Задайте изначальную форму квадрата.
2. Запилите боковые стороны так, чтобы ноготь в итоге обрел изображенный контур.
3. Пилкой сведите четыре образовавшихся угла на «нет» и получите миндалевидную форму ногтя.

Jee
05.12.2012, 19:27
Nanatika,как я знаю,мендаль это такая штука непонятная=) То-есть кто-то выкладывает ее,подставляя форму прямо,как под стилет,последнее время её усовершенствовали,похожее на технологию формы пайп.Надеюсь понятно объяснила=)

Nanatika
05.12.2012, 19:31
Так я вот и смотрю,вроде пайп а вроде и недо-пайп.Углы есть,а сверху прямо миндалик симпатичный.Вот и не связывалась с этой формы.А тут девочка хочет миндаль,а у меня волосы зашевелились - как его выкладывать-то?:dntknw:

Jee
05.12.2012, 21:03
Nanatika,Я выкладываю первым пособом,т.е. форму прямо.Тот даже не пробовала=)