PDA

Просмотр полной версии : Верхние формы.


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : 1 [2]

мария николаевна
14.01.2011, 19:06
леночкас, Так претормози! Что-то не поняла, как это у тебя белый на комуфляж плывет? А если и плывет и что????? Ты как делаешь -то.??? Что-то не то утебя! Ты от кутикулы отступай на 1 мм и перед тем как в лампу гуль прозрачку на который лепишь лишний поснимай и не прижимай сильно к ногтю!!!!

леночкас
14.01.2011, 20:10
я сначала как в видео белый кончик выкладывала на форме так вот гель просто расплывается я слой положила стала улыбку подправлять не скажу что быстро получилось в это время белый с боков постекал на середину а когда улыбочку поправляла я с одной стороны подтираю с другой в это время края растекаются не знаю понятно ли объяснила я думаю если б гель был погуще я его побыстрее положила как надо и заполимеризовала

helenaD
14.01.2011, 21:05
Девчонки, а какой лампой вы пользуетесь? Я покупала поворотную в формуле профи, так она так плохо сушит, я бы жаже сказала, что вообще не сушит. Я делала аквариумный дизайн и когда девочка пришла на коррекцию и я стала его спиливать, то слои внутри ногтя были не просушины, хотя гель был витражный и в лампе 36 ват сушили как при обычном наращивании. Такое впечатление, что толстый аквариумный слой не просыхает даже при 36 ватах.

Добавлено через 2 минуты
леночкас, а какой у тебя белый гель? надо софт вайт класть, он очень хорошо в верхние формы идёт и не течёт совсем.

Добавлено через 2 минуты
леночкас, только что заметила, что ты писала какой у тебя гель, я белым ириском не пользуюсь, а вот камуфляж у них очень хороший.

леночкас
14.01.2011, 21:25
софт вайт это какая фирма?

helenaD
14.01.2011, 22:10
софт вайт это не фирма, это мягкий белый гель, который используется для выкладки френча на формах, этот гель есть во многих фирмах, я покупала этот гель у двух фирм "профешнл"(я на ней училась) и у формулы профи, в принципе они ни чем не отличаются, гель имеет приятный молочый цвет и не течёт.

леночкас
15.01.2011, 01:21
ну вот девочки продолжилась моя эпопея с формами сделала 2 ноготочка ну конечно накосячила немного на кутикулу заехала на одном улыбочка неудачная получилась но вообще я в восторге взяла гель супернейловский молочно белый он погуще но с бочков все равно стекал я уже потом на ручке изнутри еще доложила а то тонковат св край получился но форма это чтото такая красота если приноровиться на самом деле времени меньше уходит и пилить не надо а с моей аллергией самое оно теперь посмотрю как держаться будут и будутли отслойки потом отпишусь

мария николаевна
15.01.2011, 13:26
леночкас, А ты когда выложишь, переверни что бы он на бока чуть стек. А держитяс очень хорошо, если поверхность правильно подготовлена. А я акрил один раз пробовала выложить, а у меня на ногтях обычный лак был, так я прям на него присобачила, так ради эксперимента, так неделю ходила потом сняла, т.к. надоело.
helenaD, А на счет сушки это факт, что 9ка не высушит У меня тоже 36 не досушивало хотя по 4-6 мин сушила. А поворотную хочу взять , т.к. в ней фиксировать удобно, а сушить можно потом в нормальной.

леночкас
15.01.2011, 21:59
ой не знаю я переворачивала все равно мне кажется что тонкие бока да я улыбку долго делаю один сегодня уже треснул переделала но я тащусь от изгиба какой они дают на простые формы у мнея так не получается

леночкас
17.01.2011, 12:45
девочки ну не могу найти корекцию с гелем помогите кто знает где посмотреть

sunce
17.01.2011, 14:27
ВФ просто супер. открытие, находка! Ноготки, после такого наращивания,смотрятся отпадно! Только одного не могу понять, с наращиванием на НФ я могу проходить 1,5 мес(с учетом того, что ногти растут очень быстро) без потерь. С наращиванием на ВФ, без потерь никак иногда, иногда даже к концу второй недели(((. И стрессовая зона в таком наращивании получается уязвима больше, хотя я думала, что будет наоборот.Меня это так расстраивает, пока ВФ делаю только себе, но ведь хочется клинткам предложить в дальнейшем. Прям не знаю, что делать(((

мария николаевна
18.01.2011, 00:50
sunce, А чем делаешь?
Я сегодня акрилом мудрила 2,5 часа родной ноготок еле откопала потом. Красиво получилось, но для меня для гелевика было как-то чудно. И ещё, первый человечек попался, которой нулёвочка на большой пальчик подошла и не надо было его самой без ВФ выкладывать.

sunce
18.01.2011, 01:07
мария николаевна, акрилом.
Где вы таких широко-ногтевых находите :), или это у меня подружки такие хрупкие все(я им по одному ногтю всем налепила,большому кстати, пока всем подходили:))и мне в том числе:),причем единичка!!!!Не вру! Сама в шоке!
Я сейчас их специально достала,что бы уточнить и убедиться

мария николаевна
18.01.2011, 01:16
sunce, Вот тебе повезло!!!!! А я сама ширенькая и подруги такие же. Одна подружка маленькая размер ноги 34, ручки маленькие, ноготок пилишь ,а его под пилкой не видать,а вот на большой пальчик даже 0-ка не подходит.

sunce
18.01.2011, 01:57
мария николаевна, акрилом.
Где вы таких широко-ногтевых находите :), или это у меня подружки такие хрупкие все(я им по одному ногтю всем налепила,большому кстати, пока всем подходили:))и мне в том числе:),причем единичка!!!!Не вру! Сама в шоке!
Я сейчас их специально достала,что бы уточнить и убедиться

Добавлено через 33 минуты
Девочки,а может у меня формы не такие? У меня как-то и вопроса такого не возникало :confused: Сейчас посмотрела здесь в магазине,коробочка вроде другая, хотя у меня тоже IRISKовые! Только брала я их у нас в городе, магазин по IRISK специализированный. Я там все беру по акрилу. Вот фото, может есть у кого такие тоже

Добавлено через 4 минуты
и где спрашивается фото?

Добавлено через 2 минуты
и где спрашивается фото?

sunce
18.01.2011, 02:24
Вот оно,загрузила:)

мария николаевна
18.01.2011, 02:32
sunce, У меня такие же!!!

sunce
18.01.2011, 02:53
мария николаевна,:confused:ну,так там нулевка вроде огромная.Ничего не понимаю:dntknw: наверное действительно,мне еще пока везет,и клинты с "изящными" формами у меня впереди:)

леночкас
18.01.2011, 13:18
девочки ну кто нбудь знает как же корекцию на геле делать прям очень надо

мария николаевна
18.01.2011, 15:57
леночкас, Ты имеешь ввиду ВФ? Так сноси всё до подложки, где живой ноготок готовишь как всегда и поехала с формами заново. Но я если отслоек нет то без форм докладываю у кутикулы, убираю длину и выпиливаю под ногтем.

леночкас
18.01.2011, 17:13
так подложки то нету я белый френчик делала я вот думаю если спилю тоненько беленький чтобы как подложка толщина была и на эту красоту новое класть как думаешь нормуль

sunce
19.01.2011, 14:21
Кстати, девочки, вот к каким ногтям претензий нет,так это те, которые выполнены совместным способом ВФ+НФ. Не отлетают и аккуратненькие очень,даже с внутренней стороны свободного края, без каких либо доп.обработок. Но сам процесс выполнения данной технологии сложноват:)

леночкас
19.01.2011, 17:59
sunce, поподробней можно

мария николаевна
19.01.2011, 19:25
леночкас, Подробнее - берешь типсы клеешь, выкладываешь в ВФ структуру и на ноготь. Снизу и сверху гладко. УСЁ!!!

леночкас
19.01.2011, 19:53
sunce (javascript:insertNick('sunce', '48604');) пишет нижние формы а не типсы

М@лышк@
19.01.2011, 23:54
sunce, НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ПОДРОБНЕЙ

sunce
20.01.2011, 01:37
:)примерно все как мария николаевна,описала, только вместо типс я НФ беру, выкладываю кончик как обычно, можно еще и подложку и далее "выкладываешь в ВФ структуру и на ноготь".И эту немудреную конструкцию соединить надо, а что бы эти формы совпадали я когда ВФ накладываю на ноготь,немного сдавливаю ее по бокам, как бы максимально приближая к бумажной форме и еще степ палочкой бумажную немного приподнимаю.Вот такая заморочесть и не очень удобный метод, но я уже приноровилась. Мне с типс не очень нравиться, поэтому и мудрила, чтоб сразу ровно было:)Но зато тоненькие, ровные и главное НАДЕЖНЫЕ ноготки получаются. Я с такими больше месяца ходила,ни один не пострадал, пока сама не сняла. А обычным способом на НФ, срок носки у меня пока к сожалению не велик((

леночкас
20.01.2011, 12:31
я так понимаю в верхнюю форму на кончик тонкий слой прозрачки надо класть?

sunce
20.01.2011, 14:09
леночкас ,да прозрачка если ты френч делаешь, а так просто как подложка и на верхних диз основной,а если вообще под лак с росписью, то на НФ можно только кончик. попробуй, сама разберешься как что удобнее для тебя будет

мария николаевна
20.01.2011, 16:59
sunce, Вопрос! А зачем так сложно? Можно же всё в ВФ выложить заполимеризовать, промазать прозрачкой и к ногтю, лишнее разровнять, посушить и ВАУ!!!

sunce
20.01.2011, 17:38
мария николаевна,попробую сегодня:)

леночкас
20.01.2011, 20:53
я тоже думала выложить кончик например френчик чуть заполимеризовать и еще тонкий слой прозрачки как подложка чтоб на корекции спилить можно было а не выкладывать по новой и все к ногтю я в выходные так и буду делать потом напишу

sunce
21.01.2011, 12:54
леночкас,напиши обязательно.Может свои какие детальки по выкладке появятся

леночкас
21.01.2011, 13:37
в принципе ничего особенного я не делала все как в видео только после камуфляжа на кончик положила слой прозрачки не очень толстый чуть заполимеризовала и дальше как в видео . Девочки у меня другая проблема вот вчера делаю себе ноготок подбираю форму чуть больше чем ноготь делаю все как на видео в итоге само ногтевое ложе у меня получается какоето широкое гель с боков как будто прям заезжает на валики кончик тоже широкий пробовала форму чуть меньше в итоге на бока геля просто не хватило и видно что кончик уже чем ложе короче кака все сняла сделала на обычные формы я вот думаю может у меня ногти такие дурацкие или я чего то не так делаю посоветуйте чего нибудь

мария николаевна
21.01.2011, 14:43
леночкас, А какая у тебя форма ногтя.? Если можешь выложи фотку.

леночкас
24.01.2011, 00:03
я в принципе поняла свой косяк я много камуфляжа на края клала а сейчас сделала просто подложку из верхних форм очень мне понравилось очень удобно мне как новичку трудно ставить обычные формы а тут подобрала форму для удобства отметила на ней где заканчивается свой ноготь прям по форме нарисовала , на свободный край геля чуть толще а на ногт ложе тоненько промазала приложила и в лампу подложечка получается супер . я на форме обводила весь край маркером тк у меня на ногти полностью без своб края и не ровные (доиксперементировалась) и когда клала в форму гель с одного края подложка получилась очень тонкая а так я четко видела куда сколько геля лить

мария николаевна
24.01.2011, 00:15
леночкас, Не поняла, если в форму на свободный край чуть толще, а к кутикуле на ногтевое ложе тоньше, то ведь получится ступенька вниз или я не догнала? Ещё раз можно для неразумных?

леночкас
24.01.2011, 13:15
мария николаевна, ты знаешь сейчас специально расмотрела свои ногти никакой ступеньки я не увидела я сначала клала св край и не отрывая кисти прямо с этого геля чуть промазала ложе вообщем тоже самое как если полностью наращивать на вф

Добавлено через 1 минуту
а на некоторые ногти ложе не промазывала клала св край и чуть чтоб на ноготь попало получилась ровненькая подложечка вообщем эксперементировала на всех пальцах поразному

мария николаевна
24.01.2011, 16:00
леночкас, Поняла!

леночкас
05.02.2011, 15:38
девочки на каком то сайте прочитала что формула профи разрабатывает верхние формы специально для геля интересненько прям чего там придумают

aleksandra
05.02.2011, 22:48
девочки на каком то сайте прочитала что формула профи разрабатывает верхние формы специально для геля интересненько прям чего там придумают
Так,ведь давно уже обсуждается в теме Жидкие типсы.

леночкас
07.02.2011, 15:55
ну жидкие типсы это одно я про них читала а это именно верхние формы для геля

елена2010
19.03.2011, 09:21
девочки,работающие на верхних формах,сколько уходит времени на наращивание на верхних формах и на коррецию ими же?

imasty
19.03.2011, 10:42
когда я проходила обучение на ВФ формулы профи, нам говорили,что надо обязательно после снятия их промывать теплой водой с мылом

Добавлено через 1 минуту
я на геле училась, может, после акрила их не надо промывать...

Астен
26.03.2011, 11:17
Девочки здравствуйте.Я здесь новенькая.Я купила верхние формы делала ими рисунок супер выходит форма тоже,только они как бы из нутри не сохнут.Я надеюсь меня поняли.Подскажите пожалуйста.

manikur_julia
06.04.2011, 18:12
Девочки,хочу сделать себе френчик, как выложить его в верхних формах,чтобю он смотрелся нормально? там же сдвигается материал когда прижимаешь к ноготку своему...

imasty
06.04.2011, 23:11
manikur_julia,вначале кончик выкладываешь, в лампу на 20 сек, потом камуфляж тонким слоем, опять на 20 сек в лампу, потом кладешь шарик геля и прижимаешь ВФ к натур.ногтю. ну а дальше понятно:)

manikur_julia
07.04.2011, 00:04
manikur_julia,вначале кончик выкладываешь, в лампу на 20 сек, потом камуфляж тонким слоем, опять на 20 сек в лампу, потом кладешь шарик геля и прижимаешь ВФ к натур.ногтю. ну а дальше понятно:)

А я акрил хочу...

мария николаевна
07.04.2011, 00:19
manikur_julia, Так же, френч, камуфляж к ногтю на прозрачку...

manikur_julia
07.04.2011, 01:42
мария николаевна, то есть выкладываю свободный край в ВФ, он немного полимеризуется, выкладываю там же камуфляж и на прозрачку к своему ногтю, да? правильно поняла?

леночкас
07.04.2011, 01:44
manikur_julia, правильно

manikur_julia
07.04.2011, 01:47
леночкас,А что бы сделать с-изгиб с торца, и чтобю они тонкие были, не всю же форму закладывать акрилом? и подставить трубочку к свободному краю, да? и скок лучше подержать?

Tanya87
10.04.2011, 15:53
А с верхними формами можно только акрилом работать или гелем тоже?

C ВФ можно как гелем,так и акрилом работать. Лично я училась с ВФ работать по видео из "Контакта"(так и набирала:наращивание верхюформами)есть сайт Формула Профи.это московская вроде кантора. там на сайте есть такой же видеоролик о подробном наращивании на ВФ.www.formula-profi.com.Вроде так..:)

Добавлено через 9 минут

Читала на одном из сайтов, что на акрил можно гель наносить, а вот про наоборот не слышала. Это интересный вопрос!!!

Я не пробовала, но уверена,что можно,т.к.лепку акриловую я ооочень часто делаю на гель и в разных масштабах))

Добавлено через 13 минут

Что значит "лишний"?
В форме изнутри полностью формируется акриловый ноготок от начала и до конца, затем прижимается к подготовленному ногтю. Надавливать, я поняла, надо так, чтобы акрил вытеснялся к свободному краю. Если часть акрила вытеснилось у кутикулы - его аккуратно убирают палочкой.


Формируем ноготь полностью,верно, затем,на готовый "дизайн"докладываем "клер" для "свежей" сцепки со своим ногтем. прижимаем,начиная от кутикулы и вытесняя все остальное ксв.краю.то,что выперает под свободным краем,мы приттаптываем либо стягиваем к себе кистью и удаляем

"мария"
15.04.2011, 21:33
Два дня назад купила себе ВФ. Работала с гелем. Ничего не получилось. Сегодня прочитала от начала до конца эту тему и поняла что надо долго и много нарабатывать. Решила отложить эти формы пока полностью не буду к ним готова.(((((

мария николаевна
15.04.2011, 22:36
"мария", У меня уже полгода лежат и меня ждут и что-то я о них стала забывать............

леночкас
16.04.2011, 01:09
мария николаевна, и у меня так же как на обычных стало получаться верхними даже работать не хочется

елена2010
29.04.2011, 13:57
скажите,кто на верхних формах работает,коррекция ими по времени сколько занимает?

мария николаевна
29.04.2011, 14:07
елена2010, где-то тут писали об этом , кажется минут 40.

beluci
11.05.2011, 18:26
Всем привет я тут новичок вот купила и я верхние формы и вуаля первая работа :
http://i058.radikal.ru/1105/f7/98dc553f13c7.jpg (http://www.radikal.ru)

vfhbz
11.05.2011, 20:53
Нельзя ставить фимку в центре в зоне стресса. Ногти начнут отслаиваться дня через 2-3. У меня так было. Без фимок все отлично держится. Через неделю фото этих ручек покажите, если можно. Интересно.

Grenka
11.05.2011, 21:33
Нельзя ставить фимку в центре в зоне стресса. Ногти начнут отслаиваться дня через 2-3. У меня так было. Без фимок все отлично держится. Через неделю фото этих ручек покажите, если можно. Интересно.
Не уловила связи, фимка на стрессе и отслойки, может я что то не да гоняю, но от этого не как не могут возникнуть отслойки.

Anime
11.05.2011, 21:51
мне кажется, что когда фимки толсто нарезаны, так их наоборот в стрессовую зону помещают, да бы апекс получился, и ноготь смотрелся правильно, а на счет отслояк, то фимо никаким образом ни них не влияют...

vfhbz
11.05.2011, 22:22
В том месте, где фимка находится, в этой технике (на верхних формах) практически нет материала. Она можно сказать нанатуральном ногте находится. А стрессовая зона у верхних форм изначально очень маленткая - гдето 1,5 мм, а внее еще и фимку вставляют. Мы не можем здесь архитектуру ногтя поменять. Вот на свободном крае фимки хорошо держатся.http://nailbox.ru/forum/picture.php?albumid=428&pictureid=6227

beluci
12.05.2011, 00:44
Спасибо девочки учту:good:

Oksana
12.05.2011, 11:59
У меня верхние формы лежат с лета, всё никак до них не доберусь. На другом форуме была девушка, такие шедевры вытворяла на этих формах, тоже самоучка... Получалось у нее за 1.5 часа любые и с дизайном и просто френч.
Надо на них решиться, может и получится чего...

Котяра
12.05.2011, 12:05
Oksana, попробуй, я вот даже пытаться не буду, боюсь что муть получится)))

Legenda
12.05.2011, 12:16
Никого не хочу обидеть,но на ВФ и так и так муть получается,не арок не апексов...только что быстро

Котяра
12.05.2011, 12:20
на ВФ и так и так муть получается,не арок не апексов Legenda, вооооооооооооооооооооооооооооот, это фраза прочно засела в моей голове.

Oksana
12.05.2011, 12:29
Legenda, может и муть, но попробовать то надо, раз лежат без дела. Чтобы уже точно удостовериться что там выходит...
Кстати, почему нет арок? формы ведь сильно загнутые и пластик хорошо гнется. А вот про апексы я тоже думала...

А еще мне кажется, что на верхних формах можно работать только с акрилом, т.к. он прочнее. Если апексы там плоские, то на небольшую длину можно попробовать акрилом сделать.

Котяра
12.05.2011, 12:32
Oksana, хорошо, что лежат без дела, а я вот в магазе пробеугусь, даже не посмотрю на них...если честно, не особо привлекает, хоят не спорю есть матера которые верхними формами и правда неплохие ноготки делают.

Oksana
12.05.2011, 12:50
Котяра, я и не думала их покупать, просто чет за глаз зацепилась цена, 50 руб. за десять штук. Вот и взяла на пробу, теперь лежат.... Да у каждого мастера есть какая-нибудь фигня которая лежит без дела месяцами)))

Grenka
12.05.2011, 12:58
Никого не хочу обидеть,но на ВФ и так и так муть получается,не арок не апексов...только что быстро __________________
А я не согласна, видела много хороших работ на ВФ, и арки там есть и апекс есть, все там есть.

Legenda
12.05.2011, 13:03
Grenka, дабы не спорить...покажи)))))

Добавлено через 28 секунд
не хочу сказать,что прям совсем все плохо,но на обычных формах результаты намного ведь лучше

Marus'ka
12.05.2011, 13:13
У меня тоже лежат верхние формы, аж целая коробка, пробовала - не получается особенно там выложить улыбку. У меня быстрее получается осваивать нижние формы, чем верхние! Действительно хотелось бы увидеть работы осуществленные с помощью верхних форм! В инете мало информации, а в той, что есть много непонятных нюансов!

Grenka
12.05.2011, 14:37
Legenda,за примером далеко ходить не надо у модератора Маши, я бы могла выложить примеры, но честно нет времени вспоминать и лазить по инету где я видела хорошие работы на ВФ нет.
У самой лежат ВФ года полтора все не как руки до них не доходят :)

May-bee
12.05.2011, 15:41
Фимки на ВФ ну никаким боком не влияют на отслойи..значит гдето ошибка, или фимо слишком толстое, либо подложка тонкая, либо форма не правильно подобрана...и тд вариантов куча.

Про арки и тд, всетаки соглашусь с Миланой, на ВФ как бы не старался, но на классический формах правильнее архитектура... Но на ВФ можно добиться арок и тд, но всеже ошибок будет тьма...но мелких, клиенты этого даже не понимают...Там арка с параллелями и изгибом завязана как то не правильно, будешь выправлять одно, другое поедет сильнее...лучше всего просто наращивать ими, ничего не изобретая и машинкой изнутри почистить и арку приподнять...вообщем я пришла к выводу, что не плохо и быстро..свой клиент на это есть. Но если стремитесь делать все ногти идеально правильные, то это не пойдет...
Я ими до сих пор работаю...но в 10-15 процентов случаях, в основном клиентам которые только их и делают...

Добавлено через 2 минуты
И еще бывают свои ногти ну такие ...ппц просто...что проще, а за частую лучше выйдет результат на ВФ...конечно на все ногти можно наростить классическими...но иногда стоит не пытаться, а сразу ими предложить....арки не арки, клиенту с изуродованными своими ногтями всеравно на них, а результат всегда ровные и красивые ноготки...

Legenda
12.05.2011, 19:06
May-bee, в сравнениее по цене,насколько ногти на ВФ дешевле ногтей на классической форме

May-bee
13.05.2011, 14:32
Legenda, а почему они должны дешевле быть?.... я так же беру... материал тот же..руки теже) только быстрее, но в сумме не на много) на ВФ у меня кстати делают только френчи...а там пока все четко выложишь, с аркой заморочишься(еще и акрил с липким слоем...его пока выпилишь изпод ногтей и застывает он дольше чем обычный) и рисуночек часа 2 и уйдет...ну полтора...на классических 2-2.5...

beluci
18.05.2011, 22:57
Всем привет вот новенькое:
http://s39.radikal.ru/i084/1105/f6/07988006cdc7.jpg (http://www.radikal.ru)

beluci
08.06.2011, 18:19
вот девки новенькое :
http://s008.radikal.ru/i306/1106/c6/774457564ead.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i005.radikal.ru/1106/22/2c82189b8c2a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i065.radikal.ru/1106/22/ae35988ecfd4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s41.radikal.ru/i092/1106/17/323f904e4de6.jpg (http://www.radikal.ru)

Котяра
08.06.2011, 18:49
beluci,в этой теме обсуждают наращивание на формах, а не выставляют свои готовые работы для хвалебных отзывов...готовые работы вы можете выложить в своем альбоме и в галерее. Если вы выкладываете работу на критику, то в соответствующую тему.

beluci
08.06.2011, 22:23
)) Котяра , я выставила работы сделаны на верхние формы я то умею читать . Если не интересно то больше выставлять не буду извините.

Котяра
09.06.2011, 08:55
beluci, у нас существует отдельная тема по верхним формам.!

Oksana
09.06.2011, 12:07
beluci, а можно в след. раз фото с торца ногтя? и очень интересно как они выглядят с боку))) Мне понравились)))

beluci
09.06.2011, 12:19
beluci, а можно в след. раз фото с торца ногтя? и очень интересно как они выглядят с боку))) Мне понравились)))

хорошо)) обязательно .

stasia
26.06.2011, 15:15
Скажите пожалуйста как делать коррекцию ВФ со сменой дизайна.Я все спелила до подложки потом также приложила верхнюю форму.Ноготь после коррекции получился толстым, и как бы это точнее сказать если смотришь на кончик ногтя то видно слой подложки и верхний слой, получается некрасиво

Добавлено через 5 минут
May-bee, Скажите пожалуйста как делать коррекцию ВФ со сменой дизайна.Я все спелила до подложки потом также приложила верхнюю форму.Ноготь после коррекции получился толстым, и как бы это точнее сказать если смотришь на кончик ногтя то видно слой подложки и верхний слой, получается некрасиво

Nelly2011
08.08.2011, 18:47
Всем привет, я новичок :blush2:. Занимаюсь акриловым наращиванием. Что-то не нахожу тему о наращивании акрилом на верхних формах. Когда я попробовала - мне тааак понравилось удобно, быстро и шлифовать почти не надо. Есть ли какие недостатки у такого способа наращивания? Что скажите?

Котяра
09.08.2011, 11:11
Nelly2011, учитесь пользоваться поиском, несмотря на то, то на сайте я давно, но лишь введя в поиске "Наращивание верхние формы", мне выдало тему, которая уже давно существует, будьте внимательнее при создании новых тем, за такие нарушения дается предупреждение, в соответствии с правилами форума.!!!!

Nelly2011
09.08.2011, 18:01
http://mail.rambler.ru/mail/download/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0163.jpg?for=download&mode=obj;mbox=INBOX;what=866.2Итак повторюсь, я попробовала верхние формы, мне очень понравился результат. Они предают идеальную форму, такая на бумажных формах у меня пока не получалась. Один лишь недостаток - с внутренней стороны при сдавливании часть акрила выдавливается и я не всегда успеваю его сгладить, образуется бугорок (ну в принципе его можно машинкой выровнять). Рискуя быть наказанной "строгой учительницей" Котярой, всё таки выложу фото наращенных на ВФ ногтей (не претендуя на похвальбу), дабы те кто заинтересуется наращиванием таким способов увидел что получилось у меня.
Только попозже, т.к. на фотик еще не фотографировала.


http://http://mail.rambler.ru/mail/download/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE0163.jpg?for=download&mode=obj;mbox=INBOX;what=866.2

Добавлено через 15 минут
Так ну вот разобралась, с фотиком я до своей жертвы не добралась пока, выложу те что на телефоне завалялисьhttp://nailbox.ru/forum/picture.php?albumid=472&pictureid=7095http://nailbox.ru/foru

Добавлено через 5 минут
М-да, забыла уточнить что это мои первейшие работы (не судите строго) просто посмотрите что может получится на верхних формах без опыта и образованияhttp://nailbox.ru/forum/picture.php?albumid=472&pictureid=7094

Нюша :)
18.08.2011, 17:35
купила я ВФ Джесснейл 100 шт за 170р. (подозрительно дешево даже), хочу сказать что неудобно гелем на них работать. то пузыри, то затекает не туда, под ногтем вообще кошмар из застывшего геля.:eek: мне кажется что они все-таки для акрила. и еще один их существенный недостаток: форма кутикулы то у всех разная, у кого-то прямая, у кого-то изогнутая. всем они не подходят. все равно приходится пилить. тогда о каком экономии времени идет речь? если кто-то работает с ними на геле и довольны этим способом моделирования, расскажите пожалуйста как именно у вас это получается. нигде не могу найти толкового МК или пошагового описания. ;)

Добавлено через 3 часа 0 минут

леночкас, Не поняла, если в форму на свободный край чуть толще, а к кутикуле на ногтевое ложе тоньше, то ведь получится ступенька вниз или я не догнала? Ещё раз можно для неразумных?
вот-вот! сплошные ступеньки! плюс в любом случае нужно пилить по бокам и у кутикулы:cray:

Добавлено через 6 минут
еще один косяк вспомнила: на коробке написано что если гелем выкладывать, то получается без липкого слоя. так то оно так, ТОЛЬКО ЛИПКИЙ СЛОЙ ВНИЗУ ОКАЗЫВАЕТСЯ! а оттуда его сложнее убирать. сначала ватной палочкой смоченной убирала, потом стала финишем без липкого промазывать

Маргана
19.09.2011, 16:48
Девочки,подскажите,плиз,а акрил какого цвета вы используете для этих форм?????И если я возьму акрил с блестками и ими всю форму сразу заполню,ноготок прочным получится или надо все же слоями выкладывать????

Нюша :)
19.09.2011, 17:31
Котяра, дело в том, что когда нажимаешь на "Верхние формы", попадаешь в "как сократить время". так что это не мы темы путаем...

Маргана
21.11.2011, 21:22
Ну вот и я приобрела эти ВФ у Ириск,работала акрилом,но тк я еще только учусь,то акрил у меня вылезал со всех сторон(или я очень надавливала на ноготь??)но я его палочкой убрала,а вот идеально выгладить внутреннюю часть ногтя не получилось,хотя я старалась.Прошла неделя носки...одни ноготь я сломала(сыну тапочек одевала)на некоторых сбоку, в зоне стыковки конца свободного края и акрила выламывался треугольничек,почему,я понять не могу...Может у вас есть мыли????Буду рада:)

OriGinal_Ma
22.11.2011, 08:22
Маргана, я делала несколько раз на вф ,несколько раз ломались.а отслоек сколько было!потому что при выдавливании всё вылезало со всех сторон и не туда,а потом иногда где незаметишь,недопилишь и всё,отслойка.и по времени быстрее нисколько не получалось,наоборот один геморрой из за этих ступенек...забросила вообщем я эти формы и не вспоминаю о них,классику они никогда не заменят.на них хорошо образцы дизайнов делать ток))

Нюша :)
22.11.2011, 08:50
я тоже на них образцы только делаю

Маргана
22.11.2011, 14:43
а на обычных у меня пока у самой плохо получается,пойду учиться,но все равно всем мурррси:)

Котяра
24.11.2011, 16:09
кто еще как изголяется над вержиними формами? Что-то мне подсказывает, что толком то ими по назначению никто и не пользуется, да?)))

Мелиса
26.11.2011, 19:02
а мне нравятся верхние формы,плюсов много,проблема только с размером бывает,по поводу внутренней стороны ногтя надо приноровиться,от классического метода не отказываюсь,т.к. ногти разные бывают...

Дилярка
30.11.2011, 13:16
Гелевеки кто работат на верхних формах, а как вы в лампе держите ногток? Ведь 9 ти ватка его не просушит, а у т36 Вт есть задняя стенка?

OriGinal_Ma
30.11.2011, 13:42
Дилярка, ну и зачем они тогда нужны с такими заморочками?:)

Добавлено через 1 минуту
Дилярка, вообще я про заднюю стенку не поняла...без задней стенки если ток тоннель

Нюша :)
30.11.2011, 14:08
Гелевеки кто работат на верхних формах, а как вы в лампе держите ногток? Ведь 9 ти ватка его не просушит, а у т36 Вт есть задняя стенка?
а вот никак. там либо форма смещается и гель выползает в бок или на кутикулу, либо как пузыри остаются на поверхности. но даже если всего этого чудом избежать, то один фиг ступенька под ногтем образуется из геля!!!

Дилярка
30.11.2011, 23:33
OriGinal_Ma, Ну блин в прищепку просту можно палец клиента засунуть а с др стороны эту верхнюю форму самой придержать. А в 36 Вт есть задняя стенка и там уже так не сделаешь:))) а то акрил вонючий зараза, а рвется попробывать на верхних, ну ладно сделаю тогда акрилом

кудряшка
17.12.2011, 17:23
помогите делю верхними формами гелем у меня всегда у кутикулы всасывается пузырик заколебало очень . я уже и материала капаю на это место все равно по бокам вылазит а у кутикулы всасывает:fool:

Котяра
23.12.2011, 12:30
Нюша :), ну не могу я, прусь над твоим аватаром. Как в теме попадусь где-нить на него, так ржу сижу.)))))))))

Леннночка
08.01.2012, 19:52
Здравствуйте! Я тут решила научиться наращивать ногти))) Купила все необходимое, вроде бы))) Решила попробовать наращивание на верхние формы, сделала все как показано в мастер-классе. Но возникла проблема, акрил не отстает от формы! Что мне делать?

OriGinal_Ma
08.01.2012, 21:01
Леннночка, при соблюдении технологии акрил легко отделяется ,стоит только слегка согнуть форму.возможно у вас некачественные формы

Леннночка
08.01.2012, 21:31
Спасибо))Попробую другие)

i-ola
26.02.2012, 20:23
извините если задам глупый вопрос, но как самый последний прозрачный слой (тот что к натуральному ногтю) просыхает когда уже выложен камуфляж? камуфляж же не прозрачный

OriGinal_Ma
27.02.2012, 11:07
i-ola, ну ТИПА если долго сушить то должно просохнуть))

i-ola
10.03.2012, 01:25
хочу поделиться своим способом, если так можно назвать
себе я не могу делать на правой руке на нижних формах - криворукая такая, решила попробовать на верхних, но при полимеризации не могла из под отросшего кончика гелт кисточкой убрать до конца
и решила попробовать одеть нижнюю форму с приклеенной железкой (для арки) и сделать ноготок на верхнюю форму, на мой взгляд получилось прилично, фото если интересно могу добавить (экспериментировала на 1 пальце)

Maari
06.04.2012, 19:36
Огромное спасибо за эту тему, сегодня купила ВФ, никак не получалась ровная улыбка, когда прикладывала форму к ногтю, акрил вытекал и вся улыбка растекалась. Спасибо за совет, теперь жду когда свободый край полностью высохнет )

OlgaVelevko
01.05.2012, 02:46
Девочки,меня интересуют верхние формы IRISK и можно ли не акрил в них выкладывать ,а гель и какой ?Если кто пробовал,то расскажите и если есть возможность покажите. Я посмотрела видео фирмы формула профи,обидно что IRISK не чего о своей продукции толком не рассказывает и не показывает. и вот что я нашла
http://video.mail.ru/mail/oksi0867/oksi0867/33.html

Котяра
02.05.2012, 12:48
че молчат все? Больше никто над верхними не изголяется? А я тут недавно достала из-за кармов свои, смотрю второй день на них, думаю жертву чтоль найти? Рискнуть че получится уже на модели.

OriGinal_Ma
02.05.2012, 13:20
Котяра,ха и я про свои недавно вспомнила)))думаю вспомнить молодость чтоли,наростить кому ньть)
да ну они дурацкие...арка будет плоская..и ступеньку пилить ещё эту

OriGinal_Ma
02.05.2012, 13:24
OlgaVelevko,не занимайтесь фигнёй))верхние формы никаких навыков на мой взгляд не развивают.Ногти сделанные по этой технологии далеки от идеала,а чтобы они были носибельны с ними после выкладывания ещё надо провозиться не меньше чем по классической технологии.Это доказано многими и не раз))

Котяра
03.05.2012, 12:00
OlgaVelevko, с гелем муторки много. эТо по видео кажется, что там она шлеп шлеп и все готово. Но на самом деле, человеку который в первый раз взял ВФ в руки будет достаточно сложно. У меня эти формы от Ленки (Elena88) нашей, когда в москоу сити ездила, купила у неё. Пристраивалась я к ним долго. Но мучала их в основном тем, что просто делала из них уже готовые под роспись типсы и рисовала для планшета. Но все-таки интерес мой взял своё и в очередной раз начитавшись и увидев инфу о ВФ, решила попробовать.

Рассказываю результат. Постолько поскольку я акрилатик, то мне труда не составило выложить удлинение и свободный френч край. Это быстро, минуты не проходит. Но...для моего большого пальца я выбрала самый большой ноготок. Итог, у меня ногти клешат, поэтому естественно углы повылазели. Но это заметят мастера, да, а клиентки нет. Поэтому для ВФ лучший вариант - содержать свои руки и ноготки в порядке. Час работы и ты с френчем. Конечно есть теперь желание попробовать и на клиентках. Но боюсь как носиться будут. Хотя вчера я попробовала сделать себе ноготок, выпиливала арку изнутри машинкой и решила таки его типсорезом снять, посмтреть какая же толщина у него и носибельно ли получается. Могу точно сказать, что у моего ногтя толщина чуть больше двух мм, учитывая то что длина св края. мм 5 от силы. Хотелось мне коротыши.

В общем вот как то так прошел мой экспиримент.

OriGinal_Ma
03.05.2012, 17:12
Коть вот и на фиг тебе это над?ты итак всё шустро делаешь,зачем они тебе нужны?к тому же твои ногти сделанные по классике не сравнимо лучше по качеству будут...

Kalisto
03.05.2012, 17:21
Ну как нафиг надо? В этом вся Котяра :) :) :)

Котяра
03.05.2012, 22:18
)))))))))))))))))))) я жутко люблю экспериментировать)))) потому и НАДО)))) скучно просто так делать

Iriska1271
10.05.2012, 13:01
Привет! Хочу сказать что навыки работы верхними формами приходят не сразу, нужен опыт не меньше чем в классике. Я наращиваю на вехних формах 2 года, фирма "Формула профи", за это время очень хорошо научилась сколько материала ложить, чтобы он не вылез, куда положить больше, где свести на нет, нужно суметь прижать её (форму) ровно с такой силой, чтобы не убить стрессовую зону, но чтобы не было пустот, нужно поймать когда материал начнёт немного схватываться, но ещё сырой, чтобы не разползся, заготовки аквариума или края френча делаю заранее, оставляя место для заливки ногтевого ложа, ещё очень важно кода делаете френч усики сделать очень тонко, чтобы потом вся форма хорошо прижалась. Я себе делаю только так, за час, конечно потом пилю, работаю фрезой-барабаном по ступеньке к кутикуле и с боков. Это быстро! Потом всё перекрываю финиш-гелем. Низ уже не выравниваю, т.к. делаю чисто. Да, плосковато конечно, но время экономит и даёт возможности неограниченные, например я себе аквариум с сухоцветами в жизни бы левой рукой за час не сделала бы...
А с клиентами конено работаю гелем как обычно. Но смириться с тем как это долгоооООО никак не могу)))

Iriska1271
10.05.2012, 13:53
Да, совсем забыла сказать - с верхними формами - только акрил, гель не прокатит, только разве что прозрачный, иначе не просохнет!!! А если поле деятельности ограничено, зачем тогда это надо?

OriGinal_Ma
11.05.2012, 09:35
Iriska1271,почему на клабе есть МК гелевый френч с камуфляжем на верхних формах...

OriGinal_Ma
11.05.2012, 09:35
всё просыхает просто сушить надо долго

Iriska1271
21.05.2012, 12:58
Есть и много других видео как это сделать, но на деле очень заморочно, может быть разные гели по-разному сохнут, но не все готовы эксперементировать себе в убыток. Я делаю только то, что 100% получится.:)

OriGinal_Ma
22.05.2012, 12:47
там не видео а фото мастер класс

sfera.78
22.05.2012, 14:49
К сожалению, френч с ВФ не получился, не просох гад... А вот с прозрачкой ничего, ну мороки действительно хватает. Я заказывала их у нас в найл бокс, а теперь думаю и на фиг они мне нужны были)))). Конечно когда смотришь МК все кажется гораздо проще.

OriGinal_Ma
22.05.2012, 15:34
у мя тож валяются без дела)ток для образцов использую...

Iriska1271
23.05.2012, 00:24
Я тоже делаю на них образцы. Гель сушу в перевёрнутой форме. Акрил как обычно.
Девочки, я гелем стандартно работаю, но всё равно ВФ люблю, сухоцветы в ВФ на прозрачный акрил суперски получаются!!! Ещё фимки, а на них - френч цветной или витражик, получается как коктейль...На них -потому что там всё наоборот, прозрачка первая, потом диз, потом френч или подфон, потом зона ногтевого ложа (для тех, кто не в курсе). Туда всё что угодно засунуть можно и не бояться, что спилишь потом - вот что мне нравится.

М@лышк@
15.07.2013, 11:41
Девчонки, подскажите пожалуйста. Хочу работать с верхними формами акрил, какой лучше купить мономер с запахом или без запаха? Знаю что мономер без запаха оставляет депрессивный слой с обратной стороны ногтя и как с ним быть? Или лучше купить с запахом и добавлять туда капельки для удаления запаха? Тогда депрессивного слоя не будет?

Анютка 76
16.07.2013, 23:01
М@лышк@,не депрессивный, а дисперсионный. и лучше да с запахом.т.к. беззапаховая система во-первых сохнет дольше, во-вторых снимается этот самый дисперсионный слой пилкой, потом ещё придется и финишем покрывать.

М@лышк@
17.07.2013, 18:26
Анютка 76, я буду работать с верхними формами и сверху будет все гладко. Меня интересует ноготь с внутренней стороны.

Анютка 76
19.07.2013, 23:17
а, ну с внутренней машинкой выпилить и всё.

М@лышк@
29.07.2013, 12:41
А где можно посмотреть галерею работ с верхними формами?