PDA

Просмотр полной версии : стразы на акриле


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

mashiky
16.04.2009, 02:03
Всем привет! Может быть мой вопрос покажется странным, но мне никак не представляется ясным, как на акриловых ногтях делать стразы? Ведь, если ноготь отполировать и положив стразу, закрепить ее капелькой акрила, то капелька, затвердев, станет мутной. А если сначала выложить стразы, а потом положить слой акрила сверху и начать полировать, то стразы будут выпирать по идее и ничего не получится. Или тогда нужно очень толстый слой класть, чего не хотелось бы делать. Получается только вариант, когда стразы закрепляются на акриле сверху финиш-гелем? Заранее спасибо за ответ.

-IRINA-
17.04.2009, 11:59
Я с акрилом не работаю, но где-то читала, что девочки дрелькой делают углубление и туда кладут стразу, а потом наверное финиш, точно не знаю. :dntknw:Кто нибудь из мастеров может расскажет.

Juliya
17.04.2009, 14:17
Я не мастер :) но делаю следующим образом: уже на финишный слой геля немного вминаю стразинки и сушу в лампе, блестят они, на мой взгляд, лучше, когда без материала сверху.
Хотя и под гелем тоже нормально, в этом случае креплю их на тонкую подложку, но в этом месте общая толщина ногтика немного увеличенной получается, не такой изящной, если на финише...за то такой дизайн можно вполне покрывать лаком и менять цвета по своему усмотрению :)

Голованова Ирина
28.04.2009, 01:26
я в отшлифованном ногте сверлю углубления, конусные стразы ставлю на клей и перекрываю финишем. По опыту это наиболее прочный вариант, а хорошие стеклянные стразы под финишем не теряют блеск. Если в середину цветка вылепленного, то на прозрачный акрил. Я люблю масенькие стразы конусные, очень красиво сразу 3 поставить, они будут торчать во все стороны и под ними не будет видно акрилового шарика, на котором они крепятся. Как тут http://nailbox.ru/forum/gallery/showimage.php?i=158

mashiky
01.05.2009, 16:15
Спасибо большое:)

Mitra
18.07.2009, 14:58
mashiky, если нужно стразик сделать сверху на готовый диз, то промажьте покрытием приклейте стразик и снова покрытие...

мася
18.11.2009, 17:29
девочки, а что на клей нельзя стразы сажать ?

-IRINA-
18.11.2009, 18:00
мася, можно конечно. Тут кому как нравится.

мася
18.11.2009, 18:27
-IRINA-,я уж испугалась что не так клею

AntA
24.06.2010, 15:43
Я тоже ставлю стразы на акрил, а под конусные сверлю дырочки тоненькой фрезочкой. Стразы у меня Swarovski или фиониты) Даже под финиш-гелем блестят оболденно)

Пингвинчик)
05.02.2011, 22:45
девочки,

можно так?
подложка
камуфлирующий
тонкий слой геля, стразы. сушка
потом уже выкладывать скульптуру. опил и финиш.
можно? получается 4 слоя геля...

Котяра
25.02.2011, 16:27
Пингвинчик), до фига чего-то у вас слоев получается. У меня камуфляж, встык френч, сверлом дырку для страза, потом закрепитель!

аня 1
25.02.2011, 16:29
Пингвинчик),тогда стразы в нутри геля выглядя совсем ни как стразы!!!!!!

Котяра
25.02.2011, 16:31
аня 1, согласна, фольга или слюда в аква дизайне горазде эффектнее смотрится, чем стразы!

Пингвинчик)
27.02.2011, 22:36
просто приходят девочки и требуют стразы
я им объясняю- либо будут не очень смотреться так как под гелем, либо поотлетают быстро если на финиш.
последний раз делала так: финиш, стразы и в сушку. держались неделю(

Котяра
28.02.2011, 13:43
Пингвинчик), вопрос! А им обязательно стразы надо? Сделай микс гель и блестки и выложи ты им эти шарики, они и в аква дизе и на финише как стразы смотреться будут. Я пробовала, хорошая альтернатива. Или в аквадизайн кргом выложи фользу или слюду, потом прорисовку (можно адеж акварели добавить, чтобы цвета разные получились) и вот тебе стразы большие.

Пингвинчик)
28.02.2011, 23:22
Пингвинчик), вопрос! А им обязательно стразы надо? Сделай микс гель и блестки и выложи ты им эти шарики, они и в аква дизе и на финише как стразы смотреться будут. Я пробовала, хорошая альтернатива. Или в аквадизайн кргом выложи фользу или слюду, потом прорисовку (можно адеж акварели добавить, чтобы цвета разные получились) и вот тебе стразы большие.
ухты!
я бы не додумалась!
спасибо большое)))

Котяра
01.03.2011, 10:20
Пингвинчик), во я ошибок сколько сделала)))))))))) смех и грех, а всё ногти блин печатать мешают))))

Пингвинчик)
02.03.2011, 00:29
Пингвинчик), во я ошибок сколько сделала)))))))))) смех и грех, а всё ногти блин печатать мешают))))
а я до сих пор не могу печатать своими)
в одну руку ручку, в другую карандаш и вперед:lol: как стилусы для сенсорных телефонов)

Голованова Ирина
03.04.2011, 02:43
если под финиш делать, надо намертво, а то поотлетают и ноготь будет испорчен.

Anhel
03.04.2011, 12:28
Пингвинчик), многонранные стеклянные красивые стразы ничем не заменишь. Я тоже долго с ними воевала, сейчас делаю так: на готовый ноготок капаю мааааленькую капельку клея для типс, деревянную палочку обмакиваю в воде (кончик), промакнула об салфетку, нацепила на влажный кончик палочки страз и положила его на клей. Если много клея - промокнула обычной бумажной салфеткой. Потом покрываю финиш-гелем, сушу. Ничего страшного что они заливаются гелем, пару дней ношения, финиш обтирается и грани страза открываются и блестят как им положено. Носятся столько, пока вы их сами не захотите убрать при коррекции.
Может по описанию долгая процедура - на самом деле все делается в 5 сек, а красота не описываемая!

Пингвинчик)
07.04.2011, 17:55
у меня почему то клей для типс застывает с белым пятнышком(

Anhel
07.04.2011, 20:00
Пингвинчик), у меня было такое когда вода на клей попадала, потом я стала промакивать палочку об салфетку и брать страз именно влажной палочкой - тогда клей стал прозрачный - попробуй. Щас покажу стразы свои которым почти 6 недель - сидят как влитые

http://i003.radikal.ru/1104/e4/baab75096cf9t.jpg (http://radikal.ru/F/i003.radikal.ru/1104/e4/baab75096cf9.jpg.html)

Пингвинчик)
08.04.2011, 14:46
Anhel,спасибо большое)
буду пытаться)