PDA

Просмотр полной версии : Как предложить клиенту дизайн?


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Елена88
06.01.2011, 22:44
Девочки возможно такая тема уже есть где то , но я не нашла.
У меня вот какая проблема. Приходят клиенты и делают одно и тоже, одно и тоже, френч, френч миллениум. Тошно мне уже от френчей, хочется чего то такого интересного. У меня рядом с рабочем местом стоят рамки на них куча образцов, себе стараюсь что то интересное делать, нравиться многим, но если делают диз. то на одном , двух пальчиках, хотя цены у меня копеешные. Иногда сама предлагаю :- А давайте еще вот такой диз нарисуем, смотреться будет обалденно. и т.д. и т.п. А им что в лоп , что полбу. Нам бы что нибудь попроще.:cray:
Как вы раскручиваете клиентов на дизайн?

Legenda
07.01.2011, 00:20
Елена88, к этому проще всего подводить к праздникам.....а так,просто не пришел пока твой клиент на дизы. делай акву в френче......а там глядишь и весь ноготок украсить захочется

Елена88
07.01.2011, 00:44
Я уже подсадила несколько клиентов на дизайны, но в основном это маникюры. Значит остается ждать :(

Legenda
07.01.2011, 01:12
Елена88, сколько ты работаешь,?

Елена88
07.01.2011, 15:11
Елена88, сколько ты работаешь,?

8 месяцев.

елена2010
26.01.2011, 23:52
я тоже не знаю как на диз клиентов подсадить.рисую конечно я не очень.но дополнить обстракцией иногда хочется.у меня в основном делают коррекции с блестками.на 10 ногтиков прошу 50р. и навязывать не хочу и сами не просят.блесточки и все:banghead:

Legenda
27.01.2011, 03:13
елена2010, так ты на типсиках сделай пару удачных композиций,чтобы и цвет и фактура и стиль сочетались и положи на самое видное место

net
28.01.2011, 01:01
У меня наоборот, мало френчей. в основном всякие дизы. У меня лежит фотоальбом с работами, потомя спрашиваю цветовую гамму, или цветы, или абстракции, начинаем подбирать в итоге все довольны. даже дама в 70 лет, начала проявлять интерес к чему то необычному)))

Legenda
28.01.2011, 01:15
net, а сразу как было? сначала френчи потом на дизы перекинулись?

net
30.01.2011, 00:48
нет. я изначально френч делать не умела((( ну не научили. такие вот курсы были. потом раз пробовала рисованый и дело пошло. Сейчас вон даже выкладывать стала, Есть как то когда человек приходит первый раз, у меня раз только было спросили сразу и бесповоротно френч! А так всегда чтото интересное,но я сейчас и с френчем играю, то подсыплю чего лестящего, то нарисую. Народ такой у нас падкий на что то необычное. но бывает отдыхаем от петроты на френчах.

Legenda
30.01.2011, 00:49
а я уже хочу от френчей отдохнуть...а народ на френчи все идет и идет

net
30.01.2011, 00:51
надо тогда френчи видоизменять. что то там подрисовывать. делать хоть цветные что ли... согласна . это скучно((( френч да френч. какой то народ у вас не правильный)))

Legenda
30.01.2011, 00:54
net, не ну френчи аква это святое......но у меня 50% именно на классику и хоть убей.....даже наверное процентов 65...процентов 20 на френч с завитушечкой и остальные на любой диз согласные лишь бы красиво

net
30.01.2011, 00:56
Мои чаще говорят, что Френч не любят, а если простенькое, то бабульки любят камуфляжик с завитушечками, а то стразиков можно причипить))) я бывает наглею сама начинаю делать что то яркое.

мария николаевна
30.01.2011, 01:10
Legenda,
net, А френч в основном делают состоятельные люди, которые могут позволить себе это удовольствие или те кому надо соответствовать своей должности ,а это кто правильно работники сферы обслуживания( банкиры, юристы да даже продывцы) а у них ДРЕССССССКОДДДД. И ни куда не денешься....

Legenda
30.01.2011, 01:51
мария николаевна, Оо....я обслуживаю бомонд?)))))^^...Оо.....я в шоке.....хе))))

Добавлено через 26 секунд
.................................................. ...........................................
простите торкнуло........
.................................................. ......поймите правильно)))))))))))))))))))))))

net
30.01.2011, 02:01
Не могу согласиться, у меня третий раз подряд заказывает френч девушка будующий парикмахер, вроде творческая профессия. но строго уверена что это супер, и ни ни ничего другого, а вот работники Банка и заведующии пенсиооным департаментом у меня рулят))) Про учителей вообще молчу, там разгул фантазий)))

Ma-dzinga
30.01.2011, 02:05
Перечитываю тему уже раз третий,наверное....Пытаюсь понять,как же я клиентов-то уговариваю на дизайны...Френч почти никогда не делаю, а если и делаю - в 9 случаях из 10 будет роспись...Не знаю даже....просто предлагаю...Соглашаются...Редко кто с четкой идеей приходит...Вчера,например, постоянная, давняя клиентка в очередной раз заявила: "Сделай красиво!", спрашиваю: "понежнее, поярче, цвет какой?", она: "На твой выбор". А у меня перед ее приходом такой ступор был чего-то...Так надеяась хоть на какую-то помощь с ее стороны....А кроме ступора был еще гель красивого зеленого цвета....и перламутр цвета морской волны...еще не пользованные ни разу...Вот их и забацала вместе...Всем понравилось вроде)))

мария николаевна
30.01.2011, 02:19
net, Видать у вас нет этого..... Дресссссскода, а учитель это вообще ДИАГНОЗ!

Legenda, Ага так поднимай цены, кто не хочет диз, а хочет френч цена выше на 10%.

Ma-dzinga
30.01.2011, 02:27
а учитель это вообще ДИАГНОЗ! попрошу.....учитель - это не диагноз, это слово в дипломе и трудовой книжке....у меня, между прочим, есть такое и там, и там))))

мария николаевна
30.01.2011, 02:46
Ma-dzinga, Ну и что,ты значит вылечилась коль ногтями занимаешься? Ты меня не переубедишь! Кто отдал школе всю жизнь......-это диагноз. Иду к школе, там перемена, тихо так а-а-а ближе подхожу а-а-а-а-а-а-а, ещё ближе а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а и на территории А_А_А_А_А! И там работаю люди! Нет товарищи это диагноз, а что бы не отходить от темы. Предложить учителю диз,да же бесплатно(в нашей школе)этопрослушать лекцию по её предмету и уйтинисчем!!!!!!!!!!

ЛюбовьСладкийСон
30.01.2011, 09:22
А я заметила такую закономерность - если молодая девушка, то 100% выберет френч. И чем моложе, тем больше в классику. А если состоявшаяся женщина (начиная с 30-ти, чтоб дом полная чаша, работа и все такое), то она будет согласна на любой цвет, который подойдет ее наряду и на любую безумную акву. Роспись уже от возраста не зависит. Кто согласится, а кто категорически против.
Я сама большу ношу френч. Ну нравится мне, ничего не могу поделать. Но мне всего 28)))))))) Вот за тридцатку перешагну и залью себе что-нибудь разэдакое в ногти)))))))
П.С. всё ИМХО.

елена2010
29.04.2011, 13:54
не знаю в какую тему вопрос отнести.девочки,какой дизайн чаще заказывают клиентки на коррекции.

мария николаевна
29.04.2011, 13:59
елена2010, Смотря что было! Если человек во френч-классику уперт, а у меня таких 70%, то его и заказывают, а если не френч,то что в голову на данный момент взбредет....

kitti
29.04.2011, 14:07
мария николаевна, аналогично

аня 1
29.04.2011, 14:10
а я когда делаю френч, и когда не хотят дизайн я уговариваю сделать что нибудь к примеру на безымянных, и говорю если не понравится сотрем, понравится нарисуем еще на втором безымянном, чаще оставляют!!!!=))))))) а потом хотят больше и больше....

мария николаевна
29.04.2011, 14:14
аня 1, Да в том то и дело, что рисовать то дают, а вот от френча шаг в сторону не делают!

елена2010
29.04.2011, 14:16
ага!за копейку или бесплатно-дают.а обучение и расходники такими темпами за всю жизнь не отработаешь!

аня 1
29.04.2011, 14:22
мария николаевна, это точно! а я люблю френчи разных цветов=))) и не парюсь=) когда хотят ченить необычное, начинаю впаривать акву, и тд...

May-bee
29.04.2011, 14:30
Девочки я заметила такую закономерность) Если у меня на руках под лак, то просят под лак намного чаще, даже если до этого делали очень редко. Если у меня стилеты витражные, то часто делают витражные и аквариумные френчи, ну и некоторые на полность аквариум соглашаются или даже стилеты пробуют... Последний раз сделала себе френч..итог- почти все просят френч.... Я пришла к выводу делать себе такие ногти, какие я хочу наращивать в ближайшее время клиенткам)

мария николаевна
29.04.2011, 14:33
May-bee, Машуля тебе просто везет с клиентами, мои как барашки, хоть у меня и всегда внутренний диз...........

аня 1
29.04.2011, 14:45
на счет этого видимо не на всех действует! я себе вообще ногти не наращиваю, а просят все равно все разное.......ну и конечно френч....мне кажется главное как то заинтересовать.. кто то своими ногтями, кто то языком... или из нета показывать варианты....

Стейси
30.04.2011, 15:13
Я люблю делать разные дизайны.... Постоянно предлагаю что-нибудь новое клиенткам которые не знают чего хотят. Но они и этого не хотят. У них вдруг неожиданно появляются такие желания которые от них совсем не ожидаешь. Вот например стоит у меня рамочка в ней дизы разные перелистываются и длится это около 40 минут и потом дизы начинаются по новой. Там целый гигобайт фотографий ногтей закачан всяких-всяких разных, всяких цветов и размеров...!!! Вот моя клиентка сидит их смотрит и потом заявляет : "А мне здесь вообще ничего не понравилось!!!" Я ей прелагаю дизайн который в рамке уже прокручивался и она на него без проблем соглашается!(Дизайн я предлагаю на словах, т.е. у нее в итоге смутное представление что получится) Вот как это понимать??? Не понимаю??? Мы ей сделалаи двойной френч из гелей фиолетового и белого цветов и в конце она заявила что ей хочется блесток и побольше (гели были однотонные) и мне ничего не пришло в голову как только разделить границы френча блесками и опять она в восторге. Клиенты в общем часто довольно странно себя ведут!!!! И не всегда на них действует то что носит мастер.
Отучилась на эйдж и очень хотела кому-нить сделать эйдж но никто не соглашался, хотя у меня был реально красивый эйдж (его я делала на учебе) Прям аж руки опускаются... У нас вообще на дальнем востоке эйдж в диковинку! А какой он красивый...мммм.... аж слюньки текут, ан нет никто не дается!!!
Все выговорилась:smile3:

Kseniyaalex
30.04.2011, 16:52
Стейси, меня такие вообще бесят...еще им покажи все изобилие........еще и не нравиться........а мне бы то а мне бы это...а почему бы и сразу не сказать что блесток хочется???????????

Добавлено через 1 минуту
Стейси, у меня тут одна девочка хочет прийти на наращивание так уже заранее сказала что ей надо с блестками черными и желтыми и стразы стразы....она вообще все такое любит.......вот все бы такие были......)))))))))))

dannii
06.05.2011, 12:43
я на выбор дизайна времени даю максимум 5 минут, когда по телефону договариваемся о записи, сразу предупреждаю, чтобы клиент подумал, что хочет, даю адрес группы вконтакте, чтобы мои работы посмотрели. Если клиент таки не знает чего ж такого она хочет, то я ставлю перед ней коробки с блестками, всякими побрякушками для дизайна и пока опиливаю она откладывает что ей нравится, затем даю на выбор гели, с которыми выбранное сочетается, спрашиваю делать френч или на весь ноготок дизайн и работаю. Когда время ограничено клиент быстро решает что хочет видеть. В этом плане не могу я церемонится, запись плотная. В апреле у меня было очень много белых френчей без дизайна, мне это так надоело, что на белый френч я подняла цену до 1500, до этого делала за 1000, так теперь уже неделю делаю одни дизайны и душа моя радуется и клиенты не разбежались. Кто делает один белый френч вообще не мой клиент, так с первого дня работы пошло. У меня постоянно в группе висит объявление что я беру моделей на дизайн, условия такие: плата 500 руб. делаю только длинные ногти и все что касается дизайна сама решаю, на следующей неделе 3 модели записались, буду отрабатывать звериные темы, так как это клиент часто спрашивает. И еще что хочу сказать, когда клиент выбирает ногти я показываю только свои работы, так как работу другого мастера повторить сложно и клиент видит, что я реально могу предложить, видит конечный результат.

May-bee
06.05.2011, 15:30
dannii, я думаю у вас очень хорошо налажен этот процесс) тоже не люблю когда они сидят и выбирают и выбирают.....спасибо за идею про моделей...давно думала как это организовать...есть много чего хочется на ручках попробывать..а никто не дается)

trey
06.05.2011, 15:38
А зачем терять свое время и деньги? Модель нужна одна и желательно человек который может тебе то же оказать услугу, например швея, ты ей ногти она тебе экслюзивные вещи и тебе и жене(мужу) и детям....А один раз в 2-3 недели поработать с моделью достаточно, пока в мозгу не прокрутил, чего на людей то переносить....

Котяра
06.05.2011, 16:30
trey, я модель выбираю для аудитории, соответственно если у меня 6 моделей и круг общения у них разный, то я убиваю двух зайцев-отрабатываю дизайн и делаю рекламу себе. Смысл тренироваться на одной модели, баш на баш?

dannii
06.05.2011, 17:31
я не считаю, что теряю с моделью время и деньги, я делаю то что хочется мне, что я впоследствии могу предложить своим клиентам, на моделях я отрабатываю различные техники, к тому же мне модели необходимы, так как когда я тренируюсь на реальных руках, а не на муляжах, я очень стараюсь и результатом я всегда довольна. Каждую модель фотографирую и пополняю свое портфолио, и клиентам есть из чего выбирать.

Котяра
10.05.2011, 15:13
все-таки на мой взгляд клиент решиться на дизайн если увидит: Ваши ногти с дизом, планшетку. Попробуйте предложить ему нарисовать хотя бы на одном ноготке, а потом понесется, не остановите.

Legenda
10.05.2011, 15:46
Котяра, не катит))))) люди не склонные к росписям,не могут ее переносить,хоть на мезинчике подари, пробовала и не раз....Сам рисунок нравится,но носить не могут. тут уж если захочет,значит попросит,а смотреть на красоту на планшетке,на подружках,которые у того же мастера обслуживаются,либо на ручках мастера...ИМХО

Стейси
10.05.2011, 17:53
Котяра, не катит))))) люди не склонные к росписям,не могут ее переносить,хоть на мезинчике подари, пробовала и не раз....Сам рисунок нравится,но носить не могут. тут уж если захочет,значит попросит,а смотреть на красоту на планшетке,на подружках,которые у того же мастера обслуживаются,либо на ручках мастера...ИМХО

Полностью согласна:good: Сама такая же. Мне нравятся разные дизайны - но как мастеру. Сама я напрмер не могу долго (2-3 недели) ходить с тем с чем мне не комфортно. Например мне некомфортно носить голубой цвет или ярко белый френч. И я никогда не буду на себе это носить. Клиентам - пожалуйста, все 33 удовольствия за ваши деньги!

Fransin
10.05.2011, 18:03
Legenda,согласна, у меня тоже есть клиентки не переносящие роспись, даром не нужна =)

Landysh
15.05.2011, 23:11
Какая правильная тема девочки!! У нас тоже в моде френч :( достал уже! Если кто-то на акву придет - у меня счастья полные штаны)))

dannii
16.05.2011, 08:17
девочки, я 1 мая подняла на френч цену аж на 500 руб. выше, так сегодня 16 мая, я еще ни одного белого френча не сделала.... как жизнь прекрасна))))))))))))))))))) Постоянно делаем френч с различными дизайнами, аквариум постоянно просят, так как цена одна, у меня полет фантазий и клиенток еще больше стало.

Legenda
16.05.2011, 12:57
dannii, хитруля))))))но главное,что ты рада

Котяра
14.03.2012, 17:18
актуальная тема!!!! Теперь у меня на одни френчи поперлись, беда беда беда))))))

Marisa
14.03.2012, 17:27
А мне нравится их делать))))))) Если только не гель..... Вот нрикогда б не подумала, но стала любить френчи))) Думаю это временно..

Котяра
14.03.2012, 17:29
Marisa, у меня девчонка ходит наращивать в один салон, за рисунком придет ко мне, прикольно)))) я не стала спрашивать почему не на наращивание, думаю фиг с ним, главное на рисунок ко мне придет, это уже круто)))))

а френчи до тошноты, ну не люблю я их, даже если акрилом сделаны. бррррррр, я вообще пилить не люблю, мне в сразу рисунок))))

Marisa
14.03.2012, 17:31
Котяра, скажи, что кончился белый акрил и поставки перекрыли фашисты))))) теперь только аквариумы, да прочие прелести доступны))

Котяра
14.03.2012, 17:34
Marisa, кхи)))) идея то хорошая. Так ведь что то мне подсказывает, что они сами найдут этот белый акрил и принесут его с собой))) ну в принципе если так подумать, то на френчи просто время теряешь. Если есть желание отработать ту или иную технику росписи, то френч это просто безрезультатное занятие. Я художник, а не конвеер и думаю многие думают также))))

Marisa
14.03.2012, 17:48
Ну это понятно. Просто у меня френч стал олее-менее получаться нормально, я этому радуюсь. =) Ты-то уж сколько переделала этих френчей)))) тебе ясень пень нет интереса. ПОпробуй скидочку на ноготочки с дизом сделать, может ттогда попрут)))