PDA

Просмотр полной версии : Как правильно делать коррекцию


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : 1 [2]

Fransin
31.07.2010, 15:20
отлично мне с Линой работается =)
я просто на молодёжжжжж рассчитываю, которым не важно носить ногти по несколько месяцев, а важна низкая цена =)

пс: нет я не в Москве =)

Тори
31.07.2010, 17:10
Валерия 74, да я именно так и беру, за коррекцию(если перевести в рубли)-550, а со сменой дизайна где то 1000 или 1500руб. Спасибо за ответ.

Добавлено через 1 минуту
cattywoman,уф, спасибо большое, а то я уже подумала что уж слишком заработалась. Если будет еще похожий случай буду стоять на своем со 100% уверенностью! )

Legenda
31.07.2010, 19:17
Какие же наглые нынче клиенты и какие временами мастера глупые. Я понимаю нужны деньги,но свой труд по себе стоимости продавать плюс здоровье губить это конечно круто.

marina080272
31.07.2010, 20:51
Девочки, а у нас без разницы, берут одинакого мастера за смену дизайна и без смены. Но вот все клиенты всегда меняют диз. Ко мне только одна ходит, которая не изменяет белому френчу с удлинением.

Валерия 74
31.07.2010, 20:57
marina080272,а что тогда получается что у вас одна цена на наращивание под покраску просто и на наращивание с дизайном ??

marina080272
31.07.2010, 21:00
Валерия 74, нет, разная в салонах. Но вот сколько я работаю, у меня никто не просит под лак сделать. А за коррекцию я всегда беру 700, а если прорисовка там, то 750. У меня и прайсе расписано, что коррекция разная по цене, в зависимости сколько недель прошло, но как то я больше не могу цену назвать, хоть и по 5 недель ходят.

Тори
31.07.2010, 22:17
У нас (Казахстан) тоже в салонах без разницы ты на простую коррекцию или сменить дизайн полюбому отдашь на рубли где то от 1000руб.

-IRINA-
01.08.2010, 19:10
Девочки еще хочу спросить, если без смены дизайна я беру просто за коррекцию, а если со сменой диза беру за коррекцию и плюс цена нового дизайна, у вас так же ??
У меня полная смена диза = цене как вновь нарощенных с этим же дизом(незабываем, что сюда также входит работа практически по снятию ногтей,а это у меня 200-300 р. Это я объясняю клиенткам которые не понимают почему так,потом они сразу понимают и принимают :grin:)

леночкас
04.08.2010, 15:53
девчонки я не совсем поняла вы вкорекции на акриле френч полностью сняли и по новой выкладывали? у меня френч на белой типсе с прозрачным акрилом а как корекцию таких ногтей правильно делать?

Котяра
04.08.2010, 17:13
леночкас, хииииии, а я френч типсами вообще ни разу не пользовалась, всё белым акрилом. Но что-то мне подсказывает, если стоит френч типса, то коррекцию скорее всего с белым акрилом делать надо. Выпиливать улыбку, коррекцировать удлиннение и докладывать белым акрилом френч)))

леночкас
04.08.2010, 21:22
спасибо за подсказку а то на занятиях наращивать научили и то гель вообще один раз показали и все а до корекции вообще не дошли теперь буду учиться на вашем опыте еще раз спасибочки думаю еще не раз буду что нибудь спрашивать

~Елена~
04.08.2010, 21:31
я высчитываю чисто математически: за простую коррекцию под лак беру 500 если все ногти целые. если 1 сломался, то он то получается заново нарощенный то его считаю за 70 (наращивание под лак 700р), сотальные по 50, т.е. если 1 сломанный, то к 500 еще 20р. Если со сменой дизайна +250 независимо от того какой, т.е. френч, аквариум или просто прорисовка, ведь мне надо будет все до подложки убрать. А тем ктотудивляется, просто объясняешь, что и как. Я считаю, что за 3 часа брать 500р, как многие хотят, нельзя. Здоровье, силы, знания, материалы, а особенно ноющая после работы спина то ведь не казенные.

Жанна1988
07.08.2010, 09:56
Здравствуйте !скажите пожалуйста какими пилками лучше всего делать коррекцию,а то я что то пыталась сделать коррекцию там были блестки я не смогла их убрать((((((((помогите

marina080272
07.08.2010, 10:08
Жанна1988, я сначала 150, а потом 180 и 220 делаю, если без машинки, а если дрелькой, то после нее 180 пилкой и 220.

Валерия 74
07.08.2010, 12:07
Жанна1988,мне очень нравятся пилки креатив и зингер
Коррекцию я делаю дрелькой, потом немного допиливаю пилками 150-180 гритт

belastik2
07.08.2010, 12:47
Привет,девочки. У меня такая проблема (либо эт и правда не мое (((((, либо я слишком тонко опиливаю 2й слой геля) - иногда по бокам будто немножечка переламываются наращеныые ногти (не только при коррекции). Я не знюаю как эт объяснить то???? Не все конечно же.
Но все равно - я и стараюсь все аккуратно сделать . Прям в том месте , где начинается свободный край обычно. В чем моя ошибка?
Заранее благодарю

Жанна1988
07.08.2010, 12:51
Валерия 74 Ну у меня нет пока дрельки....((((((

Валерия 74
07.08.2010, 13:01
Жанна1988,глубокие дизайны (блестки, фимо, бульонки) когда у меня не было дрельки я выпиливала пилками 80-100-120 гритт, отлично с этим справляются пилки фирмы ЗИНГЕР

cattywoman
07.08.2010, 13:43
belastik2,скорее всего перепиливаете бока,обратите на это внимание при опиле.

znannet
12.08.2010, 23:12
Добрый день!!!! Понимаю что наверное уже не первая, и читаю ваш форум, но что-то я уже совсем запуталсь:swoon2:. Подскажите пожалуйста как сделать коррекцию (технологию) что за чем следует. Мне мастер наращивает ногти гелем. А теперь вот решила сама себе делать коррекцию. Подскажите что надо купить и как это делать. Огромное спасибо:blush2:

я уверенна что без спец образования лучше не начинать, одну руку вы сделаете на ура имея теорию и материалы а вот с другой рукой придется повозится...кстати делаю свое первое наращивание после курсов...НУ очень отличается от наращивания до......

Добавлено через 2 минуты

Привет,девочки. У меня такая проблема (либо эт и правда не мое (((((, либо я слишком тонко опиливаю 2й слой геля) - иногда по бокам будто немножечка переламываются наращеныые ногти (не только при коррекции). Я не знюаю как эт объяснить то???? Не все конечно же.
Но все равно - я и стараюсь все аккуратно сделать . Прям в том месте , где начинается свободный край обычно. В чем моя ошибка?
Заранее благодарю

надо знать схему опила, и думаю все будет окей...слишком тонкие бока тоже не есть хорошо

Добавлено через 3 минуты

Валерия 74 Ну у меня нет пока дрельки....((((((

пилочки 100 для искусственных ногтей(для коррекции)пилочки 180/240 для натуральных (для снятия блеска)

smorodina89
22.08.2010, 21:50
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой фрезой лучше всего выпиливать свой отросший ноготь под искусственным ?

Legenda
23.08.2010, 02:33
Я пилякаю либо цилиндром если влазит,либо конусом

smorodina89
23.08.2010, 08:21
хорошо,спасибо за информацию. пользовалась просто конусом, как то не все выпиливает. видимо,ручку еще набить надо :-)

-IRINA-
23.08.2010, 12:06
smorodina89,
http://s45.radikal.ru/i107/1006/34/c661a18af03a.jpg

Я под ноготком выпиливаю 3-й ,лежит перед кукурузой с зел. ободком. Она идеально ложится и помещается под ногтем,имеет округлые бочки. 1-я-для окончат. опила,2-я-идёт у кутикулы и бок. валиков,4,5-снятие материала.

Legenda
23.08.2010, 12:11
smorodina89, а ты не торопись,подпбирай насадочку под ноготок и следи,чтобы об палец клиенту не терла.......

smorodina89
23.08.2010, 15:46
пожалуй,надо будет парочку фрез прикупить :)
ps вы молодцы такие,все подскажете,все расскажете. спасибо :* :)

Добавлено через 3 часа 24 минуты
в общем, только что делала коррекцию ) отросший ноготь выпилила цилиндром, потом конусом и совсем грязюку (женщина была после рыбалки :)) самой тонкой фрезой, что у меня была ) вроде все получилось)

jelena19811
26.08.2010, 13:21
Дорогие мастера, подскажите пожалуйста на каком этапе при коррекции нужно выпиливать свой отросший ноготок изнутри и на каких оборотах? как называется эта насадка, я имею в виду материал, из которого она сделана? прочитала всю тему, но к сожалению ответа не нашла... заранее вам спасибо!!!

cattywoman
26.08.2010, 13:24
jelena19811,свой отросший ноготок нужно выпиливать на конечных этапах, а какими и насадками и многое другое описано в этой теме очень подробно
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=164

gul'mira
29.08.2010, 15:57
Девочки, прочитала темку, не нашла ответа... можно ли делать коррекцию акриловых ногтей гелем???

Grenka
29.08.2010, 16:24
gul'mira, конечно можно, хоть акриловых ногтей гелем, хоть гелевых акрилом, разницы нет (я много раз делала, проблем не когда не было). Также и наращивать можно сразу двумя систмами, например акриловая подложка, а потом все гелем или наоборот. Короче можно делать все, что твоей душе угодно :)

gul'mira
29.08.2010, 17:04
Grenka, спасибо)) насчет наращивания, я сама уже попробовала, гелевая подложка, акрил на ногтевое ложе и опять гелем... неделя пока моим ногтям, сама не ожидала:good:

sofi
08.11.2010, 17:14
Ой, девчонки, столько полезностей начиталась))))) Спасибо большое!

рыжжж
01.12.2010, 21:55
помогииииииииииииииииите!!!!!!!!! удлинила ногтевое ложе камуфляжем irisk, свободный край прозрачным irisk 3хфазник. на стыке ломаются и крошатся. в чем тут дело?!!!!!!!!!!!!! я посто в недоумении почему так!

и еще, как делать коррекцию да аквариуме? до подложки все спиливать?

kitti
02.12.2010, 03:20
рыжжж, Вообще, если хорошо перекрыть сверху, то ломаться не должены.
А если гель сам по себе крошится, то мне кажется что с ним что-то не то...
А про аквариум-у многих мастеров в прайсе 2 вида коррекции-со сменой аквариума, когда спиливается до подложки и без смены, когда старый диз не трогается, а спиливаются только отслойки, если они есть, и смещенный апекс...

Стейси
07.12.2010, 16:25
А про аквариум-у многих мастеров в прайсе 2 вида коррекции-со сменой аквариума, когда спиливается до подложки и без смены, когда старый диз не трогается, а спиливаются только отслойки, если они есть, и смещенный апекс...

Да? а я и не знала. Вот пришла пришла девочка в субботу и у нее был аквариум с перьями. Мы пилили его до подложки почти 1,5 часа:cray:!!!!! время было очень много потрачено и сил! Как же тогда поступать с аквариумом - ждать пока отрастет!? Но клиент не хочет с ним ходить. Ведь темно розовые перья не так то просто перекрыть например блесками или светлым лаком. Учитывая тот момент что девочка любит исключительно пастельные тона!

Добавлено через 2 минуты
Кстати про смещенный апекс! Мои клиентки почему то все приходят со смещенным - любят они по долгу на коррекции не ходить! И дизы всегда меняют координально!

Занозочка
15.12.2010, 10:14
Девочки сколько можно делать коррекций? Имею в ввиду когда надо перенаращивать. как это момент уловить?

юсифа
15.12.2010, 13:14
Занозочка, две, максимум три коррекции.

Grenka
15.12.2010, 13:18
Занозочка,ну это довольна легко определить, редко когда ногти растут ровно, обычно все равно либо в сторону уходят, либо верх и очень распространено начинают загибаться вниз, особенно на указательных пальцах. Как только видишь, что ногти пошли кривеноко, у всех по разному это проявляется у некоторых через 2 месяца, у других 3-4, так сразу надо делать перенаращивания.

Занозочка
15.12.2010, 16:37
Ок спасибо. Вот пока читала еще вопрос возник. Натуральный ногтик выпиливаем при коррекции ДО того как сверху спилим до подложки? Просто иначе мне кажется, что там отвалится все нафик.
Или нет

marina080272
15.12.2010, 16:42
Занозочка, я натуральный спиливаю после того, как апекс сформирую, убираю липкий слой, потом под ногтиком спиливаю, затем опил самого ногтя и финиш (если прорисовки нет), )))

dany
15.12.2010, 19:36
Занозочка,я сразу как материал выложила (гель или акрил все равно) сразу переворачиваю и выпиливаю все нафиг, потом уже верхний опил.

LadyShad0W
15.12.2010, 22:25
Занозочка,ты права, если выпилить ноготь перед коррекцией, все отвалится)

леночкас
16.02.2011, 00:39
а если нет машинки что быстрее отрезать кончик и сделать заново или пилить до подложки это если диз менять

Legenda
16.02.2011, 00:52
леночкас, все зависит от будущего диза,если это блестки на весь ноготь,роспись или аква,тогда до подложки,если это френч,естественно отрезай кончик,если цвет френча не меняют,ну растите ногтик натуральный до возможной длинны...что тут с вами сделаешь

LadyShad0W
17.02.2011, 23:11
Девочки, а как правильно делать коррекцию ногтей-трамплинов?

Valeri
18.02.2011, 15:09
Ирина , Спасибо Огромное )))) за подробную информацию ))) Очень очень все это важно , вот только нигде не могла найти . Помогли ))) Спасибо

aleksandra
18.02.2011, 19:04
А у меня сегодня был прогресс!Я сделала мини-коррекцию впервые:сровняла у кутикулы,убрала финиш,немного подровняла,Доложила,отшлифовала,прорисовка и финиш!1.5 часа.И нагло взяла 350 руб.Я научилась халтурить!Спасибо,девочки!

Legenda
18.02.2011, 19:34
2006aleksandra, почему халтурить? все по честному.....

Fotina
19.02.2011, 03:36
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ИРИНА !

Lolita
25.02.2011, 19:11
А если отслои большие, и при их спиливании ноготь начинает крошиться и отслаиваться дальше, получается весь ноготь заново наращивать?

Добавлено через 3 минуты

Отслойку нужно спиливать чуть ниже её нахождения ,там где начинается хороший материал. Она как бы отрезается от хорошего материала и не лезет дальше и всегда пилить движением на встречу. Трудно на словах объснить.
А если отслои большие, и при их спиливании ноготь начинает крошиться и отслаиваться дальше, получается весь ноготь заново наращивать?

мария николаевна
25.02.2011, 19:24
Lolita, Точно.

Lolita
25.02.2011, 19:28
Девушки, подскажите пожалуйста)) Я много лет работаю на акриле, но теоретически знаю и принципы работы с гелем. Только возникла такая проблема. У маня гель-лак белый, так вот, когда я попыталась нарисовать ним френч, то насколько тонкий слой я не наношу, гель в лампе берется пузырями, и не сохнет до конца. Хоть и лампа у меня 36 ватка, и сушила я по 4-6 минут. Возможно, дело в том, что гель давно не новый??? Ему около года. Честно говоря, не знаю какой фирмы, на баночке написанно Blue Collection УФ гель Premium, белый экстрим. Больше никаких опознавательных знаков. Но покупала я в проф магазине, там же где и акрил, которым пользуюсь постоянно, на качество нареканий не было
Наносите тонким слоем, и он не будет пузыриться. Если после полимеризации, цвет будет не насыщенным, повторить!:)

Mariya
02.03.2011, 11:45
Добрый день! Почитала фотум, очень много интересного для себя нашла! Спасибо Вам. Я самоучка, но получается очень хорошо, никаких отслоек, с формой тоже все ОК. Есть одна проблема - когда отрастает собственный ноготь и выравнивается с нарощеным никак не получается заделать границу между ними с внутренней стороны... свой ноготь начинает отходить. Подскажите, можно как-нибудь этого избежать, если я опиливаю пилкой и спец дрели нет?

мария николаевна
02.03.2011, 11:48
Mariya, нет, у тебя новерное свой ноготок чуть вниз ростет? А без фрезы никак...

Валерия Владимировна
03.03.2011, 01:36
Mariya,знаю что некоторые мастера у каторых нет машинок,как-то умудряются вырезать ноготь ножничками с закругл.кончиками,а потом изнутри енто дело запечатывают гелем.

LadyShad0W
03.03.2011, 11:55
Mariya,я раньше после коррекции "откусывала" нат. ноготь щипчиками для кутикулы..Правда,не очень ровно получается, но что ж было делать, если ноготь отошел от материала..

Стейси
12.03.2011, 15:56
юсифа, как вы их уговаривает делать перенаращивание после 3-х коррекций. Мои ходят годами и только на коррекции. Я уже и говорю им что они у них кривые и паралели уже не те. А они пусть кривые но коррекция........ Уже не могу просто дурдом какой-то!!!!!!!! Хотя у некоторых ногти растут идеально и им готова делать очень много коррекций!

мария николаевна
12.03.2011, 18:29
Стейси, Перенаращивание делается, если типсы, без разговоров, а если формы, то при коррекции всё можно поставить на место и без перенаращивания....

shumiha
12.03.2011, 19:23
Стейси, не у Вас одной такие ходят, мне тоже не повезло.Тоже страдаю, но им не докажешь:fool::fool::fool:

Валерия 74
13.03.2011, 18:26
Стейси,ой а у меня нет проблем, я как скажу так и делаем, я мастер и делаю как считаю нужным

Legenda
13.03.2011, 18:48
Стейси,не нужно никого уговаривать на перенаращивание....у меня в прайсе есть такой пункт ...сложная коррекция 80% от стоимости наращивания....я выведу все что хотите+ дизайн...это как правило 200-250р.....и получается стоимость наращиваия...но наращивание сделать быстрее и вид намного красивее....так люди и соглашаются. Мораль сей басни такова...центе свой труд....цените время....если клиент не хочет перенаращивание,но хочет красивые ногти......берите за это деньги

Лариса Манакова
13.03.2011, 23:56
Пришла и моя очередь просить от вас, девчата, помощи. У клиента гелевые ногти, френч с удлинением. Прочитала мастер классы, рискнула и я поменять цвет френча. Сначала все вроде нормально. Убрала лишнюю длину, спилила отслои, камуфляжем выложила удлинение, подставила формы. Здесь у меня возник вопрос, на который ответа я не нашла. Выкладывать сразу цветным гелем или нужен первый слой прозрачки. Поломав голову, решила сделать без прозрачки. Цветной гель высох сверху, а под ногтям весь размазывался по рукам, остался жидким. Зрелище было не для слабонервных клиентов. Гель был ярко-красного цвета, выкрасил все: кисть, обезжириватель, полотенце, кучу салфеток, которыми я пыталась все это дело убрать. Получился видок не маникюрного стола, а травмпункта . Ну передо мной сидит клиентка, которой я не могла показать, что делаю это первый раз. Я залила все прозрачкой. Сверху прям шикарно, а вот под ногтем непросохший гель. Подумав как выкрутиться, нанесла финиш и просушила. Теперь думаю, в чем причина неудачи, гель плохой или все таки подложку нужно под цветной гель выкладывать. Не закидывайте сразу помидорами, помогите решить проблемку. Всем откливнувшимся заранее огромное спасибо.

мария николаевна
14.03.2011, 00:04
Лариса Манакова, Я кладуна подложку, т.к. цветные гели сильно пигментированы и плохо сохнут, т.е. они должны сушиться или на прозрачной форме или на подложке, т.е. УФ должен проникать со всех сторон.....

леночкас
14.03.2011, 00:07
Лариса Манакова, правильно Маша написала а если непросушеный он еще крошится начнет испытано на собственном опыте

Legenda
14.03.2011, 00:31
Обращаю ваше внимание на тот факт,что экстра белый(снежно-белый,белее белого) так же относится к цветным и требует подложки

Лариса Манакова
14.03.2011, 01:34
Лариса Манакова, Я кладуна подложку, т.к. цветные гели сильно пигментированы и плохо сохнут, т.е. они должны сушиться или на прозрачной форме или на подложке, т.е. УФ должен проникать со всех сторон.....
Мария Николаевна, а если я работаю на трехфазном геле, то тогда как? И я попробовала исправить форс-мажор так: гель посушила, формы сняла, клиент сушила цветной гель без форм и свободным краем кверху. а он все равно не высох, тогда почему?
И ещё. Я больше люблю наращивание на типсы, чем на формы. Если было наращивание на типсах френч с удлинением, то можно как то сделать коррекцию без укорачивания длины и использования форм? Наверное только если спилить полностью, но это очень заморочно. Есть ещё какие нибудь варианты?

мария николаевна
14.03.2011, 12:26
Лариса Манакова, На типсах коррексия делается один раз, можно два еслиноготь свой ростет ровно, а на третий уж точно перенаращивание...И что значит без укорачивания длины??? Не хочешь не укорачивай, если свой вниз растет, то скорее всего придется! Лампа у тебя какая?

Лариса Манакова
14.03.2011, 13:09
Лариса Манакова, На типсах коррексия делается один раз, можно два еслиноготь свой ростет ровно, а на третий уж точно перенаращивание...И что значит без укорачивания длины??? Не хочешь не укорачивай, если свой вниз растет, то скорее всего придется! Лампа у тебя какая?
Я неправильно выразилась. Не укорачивания длины, а откусывание свободного края. Лампа у меня 36 W.
Я понимаю, что коррекции не вечны и приходится делать перенаращивание. К примеру. Было наращивание на типсах прозрачный френч+ удлинение камуфляжем. Когда клиентка пришла на коррекцию, то естественно удлинение сползло ниже, чем хотелось бы и при удалении лишней длины, прозрачный свободный край укоротился. Спилить лишнее удлинение полностью, чтоб увеличить прозрачку, не получается. а когда через прозрачку просвечивается край старого камуфляжа, это полная лажа. Здесь можно было бы выкрутиться, если бы прозрачку поменяли на более темный цвет или сверху закрыть росписью. А если это витражник или прозрачка и никакой росписи, должен быть однотонный четкий френч? Тогда как? Наверное у меня проблемы потому, что я работаю только пилками и так как я хочу не сделать без машинки. :confused:

мария николаевна
14.03.2011, 13:34
Лариса Манакова, Да с типсами вообще сплошные проблемы, переходи на формы, почувствуй разницу.....Написала ты все верно...

Лариса Манакова
14.03.2011, 13:57
Лариса Манакова, Да с типсами вообще сплошные проблемы, переходи на формы, почувствуй разницу.....Написала ты все верно...
Да вот я и попыталась изменить цвет френча с помощью форм. Я правильно поняла, что если корректировать френч с удлинением и нужно поменять цвет френча, то есть использовать цветной гель, то обязательно нужна прозрачная подложка. Если я работаю на трехфазнике, значит мне для этой цели лучше купить однофазник или использовать акрил? Из чего лучше делать подложку? И ещё. Я с гелем работаю недавно, поэтому сплошные пробелы. На формах гелем работать сложнее, чем на типсах, На формах гель расползается, прям кошмар. Можно как то это исправить, например мешать гель с акрилом или как то ещё?

леночкас
15.03.2011, 00:45
Лариса Манакова, на первый вопрос отвечу подложка нужна. Зачем тебе покупать однофазник делай подложку конструирущим(это 2 фаза в трехфазной системе). На формах гель лучше использовать погуще или свой подержи перед работой минут 10 в холодильнике он станет гуще и не будет растекаться. На формах работать посложнее но только в самом начале когда учишся на опил типс времени больше уходит . Ты попробуй увидишь результат и к типсам уже не вернешся. Я тоже только учусь на формах но типсы уже невоспринимаю. Да сложно но какие ногточки получаюся красивые

Legenda
15.03.2011, 01:18
Лариса Манакова, вопрос не скромный,где учили вас?

Лариса Манакова
15.03.2011, 07:04
Лариса Манакова, вопрос не скромный,где учили вас?
Ох, Legenda, отвечу на Ваш вопрос. Наращиванием я занимаюсь уже более двух лет. Начинала как самоучка и работала только на акриле. С гелем решила подружится совсем недавно. Пошла на обучающие курсы в нашем городе. Лучше бы я туда не ходила. Только потратила зря время и запуталась ещё больше. Мне, как самоучке, было смешно слушать некоторые вещи от препода этих курсов и все мои вопросы " а разве это так называется и делается?" перерастали только в ссору с учителем. Нас там научили многим вещам: рабочие кисти для акрила хранить ворсом вверх, как использовать глидер (глиттер)и т.д. Когда девчонки с соседнего стола учились делать маникюр кусачками лезвиями вверх, я, а не препод, спросила, насколько это им удобно. Дошло до того, что девчонки все спрашивали у меня. а не у неё. Она в конце курсов так честно и сказала: "Теорию давать, это одно, а практика это совсем другое" В общем кончилось разговором с преподом в коридоре, которая попросила меня ничего не комментировать, не задавать никакие вопросы, потому что остальным девочкам это все знать не положено, на курсах дают только минимум основ и все. И вышла я с этих курсов тупее, чем пришла туда. Вот и пытаюсь с вашей помощью устранить пробелы.

Legenda
15.03.2011, 12:25
Лариса Манакова, тогда почему форум так плохо читаете))))) ваш вопрос про цветной гель уже обсуждали и про белый гель...будьте внимательны, внимательно прочитайте тему про гель

Лариса Манакова
15.03.2011, 12:41
Лариса Манакова, тогда почему форум так плохо читаете))))) ваш вопрос про цветной гель уже обсуждали и про белый гель...будьте внимательны, внимательно прочитайте тему про гель
Да вроде читала, но ответ именно на мой вопрос не нашла. Есть мастер классы, где все подробно расписано про наращивание цветными гелями, а информации, как делать коррекцию удлинение с цветным френчем, не нашла нигде. Про белый гель я вопросов не задавала. Если есть такая информация, ткните, плиз, носом

Legenda
15.03.2011, 15:21
Лариса Манакова, есть такая тема,не сохнет цветной гель. удлинение с цветным френчем делается как и с обычным френчем

Стейси
16.03.2011, 08:53
Legenda, так я и беру за это деньги и делаю прям идеально как после наращивания - в общем не отличишь от новых. у меня коррекция стоит 66 % от наращивания. У меня вообще цены не самые низкие если честно. Боюсь что ходить не буду если еще больше за коррекцию брать. Или установить что если больше 4-х недель или 5-ти недель то коррекция 80 % от стоимости наращивания? как думаешь как лучше поступить?

Добавлено через 9 минут
Legenda, и еще один вопросик, объясни мне пожалуйста , как чайнику, что такое СЛОЖНАЯ КОРРЕКЦИЯ?????????????? а то я до конца все никак не пойму что считается сложной коррекцией.:confused:

Добавлено через 35 минут
Лариса Манакова, с обучением у меня была подобная ситуация. препод была вся злая от моих вопросов и на каждый мой вопрос я получала ответ, чтобы взять тот или иной курс. Хотя необходимости брать целый курс у меня не было. Были только некоторые мелочи, которые меня интересовали, чтобы приобрести у них ту или иную продукцию. хотя их тоже можно понять - обучение - это тоже бизнес на котором они зарабатывают деньги и они в свою очередь хотят нас раскрутить на курсы в том числе нам не нужные.

Melo4ek
05.04.2011, 18:49
Скажите пожалуйста как убирать длину стилета при коррекции? Нужно спиливать по бокам? Или же прям острый кончик,а потом бока выравнивать так чтоб получился опять острый ? Простите уж за глупый вопрос

kitti
05.04.2011, 19:04
Melo4ek, Стилет-одна из форм, корекции не подлежащих, тем более укорачиванию длинны, НО..... желающие экономить клиенты вынуждают изворачиваться.
Укорачивать надо именно пилением по бокам, как бы затачиванием его.
Если надо, то вечером могу попросить мужа что б сфоткал как я пилку держу при этом.
Только напомните мне....

Melo4ek
05.04.2011, 19:59
Спасибо. Наверно под углом пилку нужно держать? А миндалевидные ногти как подпиливать,убирать длину?

kitti
05.04.2011, 20:03
Melo4ek, Да, под углом, от боков к кончику, как будто затачиваем.
Миндаль не подскажу, у самой с ним пожизненные проблемы)))

Дана13011983
10.04.2011, 14:00
подскажите какой фирмы фрезер лучше всего, сколько должно быть оборотов? кто-нибудь слышал о фрезах Jina? они не дорогие, но вроде отзывы пишут нормальные.... помогите!

Natalia Ch.
10.04.2011, 17:02
... Спасибо огромное) я начинающий мастер, только закончила оле-хаус, взвесили с девчонками себестоимость "геля-бриса"(14гр-2100р.и т.п.) и решили перейти, точнее попробовать гели "ириск", наслышана о них, что не хуже и дешевле раза в 4...) к тому же сейчас для меня очень важна практика!

Стейси
27.04.2011, 17:14
Melo4ek, миндаль также подпиливают (в т.ч. убирая длинну) начиная с боков, нас так учили на курсах.

Добавлено через 5 минут
Девочки подскажите что делать с трамплинами? У моей клиентки трамплины, раньше ей наращивали на типсы и он была довольна, ходила с ними вечно на коррекции, ни одного ногтя не ломала. Я ее уговорила на формы. Но ей они категорически не нравятся, говорит что ногти часто ломает, говорит что типсы все же крепче. Я когда ей форму ставлю, то ее направляю чуть вниз чтобы сформировать красивую форму и апекс (она любит чтобы он был высокий). Но когда она приходит на коррекцию у нее обязательно образуются зазубрины с боков ногтя, она говорит что это происходит когда ногть отрастает и она гель отковыривает с боков, т.к. он ей мешается.

Яка
27.04.2011, 17:46
Стейси, как я не крутила с трамплинами формы, все равно уверена, что лучший для них выход-типсы. у меня даже доходило до того, что когда я снимала форму, нарощенный кончик оставался на форме..караул никогда ни разу такого у меня не случалось, вот кроме ногтей-трамплинов.

A-lika
27.04.2011, 20:09
Стейси,
При наращивание на трамплины обязательно св.кр. и углы убираются под ноль и форма ставится чуть в низ.Коррекция должна делаться своевременно,даже, желательно,через 2 недели(в зависимости от скорости роста),т.к за 3-4 они всё равно взлетят.А так, вовремя,их можно поймать и опустить.

Стейси
28.04.2011, 15:45
A-lika, спасибо за совет, а то ведь клиентка ходит через 3-4 недели. Хочет сэкономить видимо. Иногда пытается и 5 недель выходить, но при ее образе жизни ногти не выдерживают.
Яка, спасибо за ответ. На типсы же коррекция делается 1-2 раза. а потом что делать? заставлять клиентку переделывать ногти? Хотя типсы у нее всегда стоят отменно, только вот некоторые пальцы смотрят в сторону - такой рост ногтей у нее. Я ей говорю что их бы переделать, а то смотрят в сторону, а она в ответ что лучше с кривыми походит (чем платить за новые). Она моя постоянная клиентка, но как выйти из ситуации не знаю.....

Добавлено через 5 минут

Стейси, как я не крутила с трамплинами формы, все равно уверена, что лучший для них выход-типсы. у меня даже доходило до того, что когда я снимала форму, нарощенный кончик оставался на форме..караул никогда ни разу такого у меня не случалось, вот кроме ногтей-трамплинов.

в последний раз нарощенный кончик тоже остался на форме и у меня тоже такое было впервые! А потом через 2 недели у нее треснул ноготь именно на этом пальце и именно как по кромке кончика (как он отваливался уже на наращивании). Я подумала что это гель плохой ( купила новую банку стронга CNI), переделала ей все бесплатно. Но ей было не удобно и она хотела заплатить. Я с нее денег не взяла. Раньше с клиентками такого не было. Обычно без сломов все проходит.:dntknw:

sfera.78
28.04.2011, 20:14
Падскажите, пожалуйста, как выпилить арки если нат машинки?

Добавлено через 4 минуты
И еще, коррекция, а ноготки плосковатые, я так понимаю если нет машинки придеться перенаращивать?

belastik2
29.04.2011, 08:49
Девочки, доброе утро....
Вчера упало абсолютно настроение...(((
При коррекции постоянной клиентке.
Сначала мы хотели одно ( у нее были блестки на половинку ноготочка) , а захотели френч....
Вот как быть в таких случаях?
Обычно при коррекции я не до типсы опиливаю.... то есть блесточки кое-где видны, так?
вот. А когда я уже после опила обизжирила ноготки , нанесла первый тонкий слой геля она мне говорит , мол, а давай-ка белый френчик....
и че? беру камуфляж.... но я не люлблю толстые ногти ... а когда делаю как обычно эти блестки , будь они не ладны (((, просвечивают(((. ....
В общем, девочки ,промотылялись мы.... и в итоге она ушла .... с блестками(((.
Как я должна была поступить?
Мне нужно было снять ногти "под ноль"?
Ответьте
Благодарю

Анютка 76
29.04.2011, 09:32
надо было продолжать делать то что начинали делать , т. к. в этом случае материал спиливается до тонюсенькой подложки и ни каких блёсток, так бы ей и сказала что уже поздно. Ненавижу таких людей которые сами не знают чего хотят и мастеру голову морочат:diablo:

мария николаевна
29.04.2011, 12:16
belastik2, Если я делала блестками, то я их не кладу на первый слой они как бы в середине,ближе к поверхности получаются, по-этому при коррекции не пилю до нуля. А в вашем случае, скорее всего до нуля надо было,но соглашусь с Аней...

May-bee
29.04.2011, 14:42
sfera.78, никак, надо покупать машинку.


belastik2, если ты делаешь такую коррекцию, то спиливать под 0. А вообще если изначально решили одно делать, а она в процессе передумала, то говори, что поздно. Я часто от таких коррекций отказываюсь. тк перенаростить проще и быстрее. Я кладу диз любой блестки или еще что на самую тонкую подложку, а тк на коррекциях арку приподнимаю, то ее может там уже и не быть...

belastik2
29.04.2011, 18:23
sfera.78, никак, надо покупать машинку.


belastik2, если ты делаешь такую коррекцию, то спиливать под 0. А вообще если изначально решили одно делать, а она в процессе передумала, то говори, что поздно. Я часто от таких коррекций отказываюсь. тк перенаростить проще и быстрее. Я кладу диз любой блестки или еще что на самую тонкую подложку, а тк на КОРРЕКЦИЯХ АРКУ ПРИПОДНИМАЮ , то ее может там уже и не быть...

))) КАК ЭТО АРКУ ПРИПОДНИМАТЬ???

Девочки,всем спасибо.
Да... Вот бывают такие вот зазнобы ,блин((((. и теряешься

May-bee
29.04.2011, 18:33
belastik2, бывают..сама таких не люблю... арку машинкой на коррекции поднимаю (машинкоя когда изнутри выпиливают..)...ноготки по мере отрастания часто вниз клевать начинают...

Стейси
30.04.2011, 14:49
надо было продолжать делать то что начинали делать , т. к. в этом случае материал спиливается до тонюсенькой подложки и ни каких блёсток, так бы ей и сказала что уже поздно. Ненавижу таких людей которые сами не знают чего хотят и мастеру голову морочат:diablo:

Вот-вот !!! а такие часто попадаются! и почему они заранее не определяются что хотят??? все таки им же с ними (ногтями) жить неразлучно 3 а то и 4 недели. А у мастера должна голова о них болеть как будто....

Tanya87
10.05.2011, 00:34
Голованова Ирина.
Ирина,подскажите пожалуйста, какой имеено машинкой Вы пользуетесь?и какой она мощности?

Добавлено через 23 минуты

Нет у них гель-краски,это цветной белый гель.;)

Ирина,объясните,плиииз,мне,в чем отличие геля цветного от геля-краски? я в магазине так и сказала,что нужна гель-краска!а они мне:вы что-то путаете, гель-краска-такого нет...

Марина Билец
10.05.2011, 02:58
Tanya87,я конечно не Ирина, но могу ответить))) Гель -краска она более жидкая..ее наносят тонким слоем на уже смоделированный ноготоок, под финиш. рисуют френч ей тонкой кисточкой, косой плоской кистью, или дотсом, кому как удобно!! Посмотри у Головановой Ирины Мк. там есть корекция френча как раз гель-краской!!! когда посмотрела стало хоть понятно, как с ней работать..

Legenda
10.05.2011, 10:11
Ирина,объясните,плиииз,мне,в чем отличие геля цветного от геля-краски

цветной гель более густой,а гель-краска ложиться более тонким слоем. обычный гель кладут под скульптуру,а гель-краску под финиш

Snake
16.07.2011, 14:45
[QUOTE=Ma-dzinga;16328]Берите сразу машинку. от катера однозначно будут трещины, в "лучшем" случае - невидимые микротрещинки, которые дадут о себе знать чуть позже[/QUOTE

Подскажите пжл! Микротрещенки появляются из нутри или сверху? Они при опили не уйдут? Машинки пока нет. Катером ни как не обойтись? Или лучше тогда спиливать пилкой? :flirt:

Добавлено через 1 час 18 минут
Девочки,не судите строго, я новичок! Прочитала всю темку! И вот ни как не пойму:blush2:, а что если коррекции не делать каждый раз через 2-3 недели, а просто наращивать заново и при этом не спиливать материал, а просто снять жидкостью! Пилить это ужас:swoon2:, тем более б/машинки. Я конечно понимаю, что это скорее всего не вариант, а иначе тогда бы никто не мучился! Мне хотелось бы для себя понять почему такой вариант совсем не вариант, и если все таки такой вариант) можно рассматривать,есть ли в этом какой то вред для ногтиков и какие подводные камни могут быть! Спасибки большое! :flirt:

Анютка 76
16.07.2011, 17:06
Девочки подскажите пожалуйста под каким углом нужно держать фрезу когда убираем длину св. края? И в какую сторону она должна крутится? Пробовала пару раз на себе, очень больно как током ударяет. На клиентах даже не рискую, спиливаю пилкой.

dany
16.07.2011, 18:46
Snake, у меня есть такие клиентки, ногти носят по 6-7 недель, представляете ЧТО они приносят. мне проще отпилить концы, ложе растворить ацетоном и по новой сделать наращивание. потому как коррекцию там делать не на что. но когда 3 недели приносят - то проще опилить до подложки и выложить новые. есть такие у которых и за 3 недели только только граница у кутикулы появилась, таким проще форму чуть поправить, опилить, доложить у кутикулы, и вновь покрыть. цена соответственно дешевле.

Snake
16.07.2011, 22:55
dany, спасибо! Только мои 6-7 недель точно не проходят!(во всяком случае пока) Когда делала первое наращивание на курсах, держалось все супер не одной отслоички до коррекции, а теперь как ни стараюсь на 3-й день отслойки идти начинают(((((. В чем дело не пойму?!:dntknw:

Legenda
17.07.2011, 00:55
Snake, значит нарушается технология,причем исключительно по вине мастера

маря
17.07.2011, 02:45
Snake, Да-Да тщательнее подготовьте ногти,включая всю обработку:flirt:

Snake
17.07.2011, 14:00
Я понимаю что по моей вине, но не могу понять почему!? Вроде все делаю как положено!:dntknw:

маря
17.07.2011, 15:45
Snake, Ну так не скажешь,тогда надо смотреть:grin:

Анютка 76
17.07.2011, 16:01
А мне никто не ответит?:dntknw:

маря
17.07.2011, 16:11
Анютка 76, Даже не знаю,сама недавно только купила машинку,тренируюсь на себе.В какую сторону?Мне кажется без разницы,главное привыкнуть.И если по ногтю вибрирует фреза,прибавляю обороты.Если я правильно поняла про угол то наверно 90градусов:)

Ma-dzinga
17.07.2011, 17:16
Девочки подскажите пожалуйста под каким углом нужно держать фрезу когда убираем длину св. края? И в какую сторону она должна крутится? Пробовала пару раз на себе, очень больно как током ударяет. На клиентах даже не рискую, спиливаю пилкой.
Точно не под 90 градусов я держу фрезу. Пробуйте на себе, немного под наклоном фреза должна быть. Сейчас не скажу - наклон к себе или от себя. С направлением вращения посоветовать, к сожалению, не могу - я левша и всегда работаю на реверсе.

Добавлено через 5 минут

Микротрещенки появляются из нутри или сверху? Они при опили не уйдут? Машинки пока нет. Катером ни как не обойтись?
Микротрещинки будут внутри. Могут впоследствии привести к хрупкости и быстрой поломке свежесмоделированного ноготка. Также от слишком сильного давления на ноготь катером под неправильно почувствованным углом может возникнуть внутренняя отслойка материала от ногтевого ложа. К коррекции через 3 недели редко у кого из клиентов нужно убирать ООООООООчень много длины - и пилкой спилить не трагедия.
Что касается коррекции - а Ваши клиенты готовы будут каждые 3 недели платить за перенаращивание и сидеть дополнительное время? Если ДА - то, конечно, можно каждый раз снимать (если у Вас акрил, то вред от грамотного снятия не так уж и велик, хотя и приведет со временем к истончению ногтевой пластины). Для акриловиков посмотрети в разделе "Мастер-классы" МК от Ольги Диковой - она очень подробно показала акриловую коррекцию с минимумом пилежки.

Juliana
30.07.2011, 12:58
Девочки подскажите, вот я когда делаю коррекцию, у меня так получается, что гель опилливается весь, до натурального ногтя, это не правильно?

znannet
30.07.2011, 13:36
Juliana, похоже на снятие искуственного материала

Juliana
30.07.2011, 15:02
Как то у меня так получается все время( Я боюсь что если остатки стараго геля останутся, то они дадут отслойки. Когда я делала ногти у мастеров, чаще все так же спиливали, я и подумала, что это правильно:confused: Теперь вот и думаю как же мне делать правильно:dntknw:

znannet
30.07.2011, 15:12
Juliana, зачистить у кутикулы а весь гель не стои запиливать...вы ведь не меняете цвет геля
А боятся не стоит отслои и трещины....есть другие причины.

Juliana
30.07.2011, 15:16
znannet, я когда начинаю пилить, гель как то сам отходит и поэтому его приходиться спиливать, как бы отколы геля от ногтя получаются, такое же нельзя оставлять под новый гель!?

znannet
30.07.2011, 15:28
Juliana, не стоит

Juliana
30.07.2011, 15:32
znannet, спасибо за ответы) Может я как то не так пилю? Дожен оставаться тонкий слой старой подложки? Дизайн то нужно спилить

znannet
30.07.2011, 15:39
Juliana, да...только при переношенной коррекции материал просится или тянется за фрезой...а в обычной коррекции убирается финишное покрытие и возле кутикулы а потом защищается возле кутикулы и все шаг за шагом.
Коррекция всегда по времени долше чем наращивание т.к. времени на опил и подготовку уходит много

Juliana
30.07.2011, 15:47
[QUOTE=znannet;90158][B]а в обычной коррекции убирается финишное покрытие и возле кутикулы
так ведь скульптурный слой тоже нужно опилить, дизайн ведь под ним находится, если это не френч, так ведь

znannet
30.07.2011, 15:52
Juliana, тогда до подложки

Добавлено через 1 минуту
Juliana, чтобы не повторятся...стоит прочесть несколко тем о гелевом наращивании и тему отслои и трещены

Juliana
30.07.2011, 15:57
согласна)))

Snake
31.07.2011, 22:30
Девочки, подскажите пжл, второй раз пыталась сделать коррекцию, но коррекция плавно переходит в перенаращивание :dntknw: Так как при опиле весь материал как то спиливается или из за маленьких отслоек сам отпадает. И скажите пжл если на некоторых ногтях будет коррекция, а на некоторых перенаращивание видна ли будет разница? Простите если мои вопросы совсем уж глупые:blush2:

Добавлено через 8 минут
ой, девочки)))))! Я тормоз:grin: так спешила задать вопрос по своей проблемке, что даже читать не стала. Теперь вижу я такая не одна)))) И все же вопрос: если все таки получается только так(спиливать до натур.ногтя), не очень ли это вредно для ноготков?

dany
01.08.2011, 07:20
Snake я на акриле, но каждый раз спиливаю до своего ногтя - мне на другом форуме модератор посоветовала так делать: т.к. у меня всегда используется камуфляж - то я не вижу что под ним со своим ногтем происходит, сделовательно снимаю с тела максимум, иногда все, кончики до подложки. если отслаивается при опиле на коррекции - снимаю все!!! мне лучше перенаростить этот ноготь чем потом в очередной раз обнаружить плесень под отслойкой, а такие ко мне приходили после горе мастеров, которые отслойки новый материалом заливали, там реально змеи были!

Anhel
01.08.2011, 07:45
Snake, если есть отслойка, ее надо убирать полностью, сколько бы материала не убралось, во избежании попадания под отслойку микробов и размножения их там, да и прочности отслойка ногтю не добавит, а наоборот поспособствует быстрому слому.

dany, почему не видно что под камуфляжем? Я когда начинаю опиливать - четко видно границу где есть отслойка, а где камуфляж плотненько к ноготку прилегает.

dany
01.08.2011, 11:38
... во избежании попадания под отслойку микробов и размножения их там, ....

dany, почему не видно что под камуфляжем? Я когда начинаю опиливать - четко видно границу где есть отслойка, а где камуфляж плотненько к ноготку прилегает.

вот по этому, потому что многие мадамы приходят от других мастеров с валами над отслоями (т.е. отслои не уберали а валили и валили сверху) а вот ними плесень в последней стадии!! а еще лучше когда внутренний отслой который вроде стоит не ползет но только тронь, и ногтя нету.

у меня плотный камуфляж (особенно свой замес), я под ним не вижу что там копиться, + материал имеет свойство стареть, выцветать, фигли границу сглаживать, когда мне проще все нафиг снять оставить только кончики (они потом на раз-два машинкой вычистятся), и выложить новое тело.

тут еще разница в чем? есть полная коррекция (как моя со сменой диза, кончика - 80% от наращивания) а есть миникоррекция (я такие не люлю) - опилил, форму поправил, у кутикулы навалали - 50-70% содрал, и отправил. так что всякие коррекции могут быть. у меня только такая как я писала - меня мой прежний мастер так приучила - по другому не хочу!

Котяра
01.08.2011, 12:03
dany, я тоже на акрила почти под чистую смахиваю старый материал, если вижу отслои, а если все чистенько замечательно, то коррекция по быстрому. Как Анюта написала у меня под камуфляжем при опиле тоже все видно, а миксовать камуфлжи я как то не особо люблю.)))))) но в основной массе как ты, спиливаю машинкой всё напрочь.

Anhel
01.08.2011, 12:55
У меня тоже бывает что от ногтя только кончик остается (в лучшем случае), это если переносят и восновном на 1й взгляд ноготь нормальный, а начинаешь пилить, материал крошится, убираю все, даже если полностью придется спилить.
Я вот если честно в шоке как некоторые мастера работают, на самом же деле чтобы быстрее, опилили 5 сек, навалили, деньги содрали, отпустили. Я так рада что у нас на форуме нормальные девочки, которые понимают что так делать нельзя.

Котяра
01.08.2011, 13:07
Anhel,да уж верно, у меня тут было такое, купила акрил дешевый, ждала посылку и покупать дорогой в магазе тут смысла не было, дак на коррекции всё раскрошилось, пришлось под чистую всё убирать, да делать новые, косяк по моей вине, девчонка хорошая, взяла как за коррекцию, от меня не убудет и ей приятно

Snake
01.08.2011, 15:58
Девочки, спс большое!:flirt:

lika3903
01.08.2011, 18:47
[QUOTE=Legenda;54027]леночкас, все зависит от будущего диза,если это блестки на весь ноготь,роспись или аква,тогда до подложки,если это френч,естественно отрезай кончик,если цвет френча не меняют,ну растите ногтик натуральный до возможной длинны...что тут с вами сделаешь] Милана,почему так? как то не правильно процитировала)):blush2:

Надежда05
04.08.2011, 23:53
а как делать коррекцию если гель на типсах?точно так же как и гелевые?

OriGinal_Ma
05.08.2011, 00:11
Надежда05, конечно)Вы читали тему целиком?тут сначала есть мастер класс от Ирины Головановой:)

Надежда05
05.08.2011, 00:32
да но там же вроде на формах

Ma-dzinga
05.08.2011, 11:12
Надежда05, при коррекции не имеет значения, на формы или на типсы выполнено наращивание. Когда при наращивании Вы сделали подложку на форме - вот Вам по сути и "типс". Что типс, что подложка на форме - это основа для ногтя, его "скелет". После того, как этот скелет готов - нет никакой разницы, что и как нужно делать. А уж на коррекции и подавно.
И очень-очень-очень прошу Вас, не употребляйте выражений типа


гель на типсах?точно так же как и гелевые?
потому что "гель на типсах" - это и есть нарощенные гелем ногти, они такие же "гелевые", как и нарощенные с применением форм!

OriGinal_Ma
05.08.2011, 11:16
Надежда05, неа там ногти на типсах были изначально)

Анютка 76
06.08.2011, 02:20
Голованова Ирина, обратила внимание в вашем мк по гелю написано что перекрываем ноготь от кутикулы сапфиром и тут назрел вопрос - значит всётаки можно им ноготь моделировать? Я спрашивала на счёт этого в теме irisk , все говорили что он только для своб. края, подложки.

Ma-dzinga
06.08.2011, 10:38
Анютка 76, я не Ирина, но могу ответить из своего опыта. Сапфир очень удобен для формирования свободного края на форме, потому что очень густой и не растекается. НО он является конструирующим гелем (2-ая фаза), и поэтому им спокойно можно моделировать

OriGinal_Ma
06.08.2011, 11:43
Ma-dzinga, можно на ты да?))а ты не знаешь сапфир гуще чем однофазник?

Ma-dzinga
06.08.2011, 22:03
OriGinal_Ma, конечно можно. Да, гуще

OriGinal_Ma
24.09.2011, 14:28
Девочки подскажите,можно ли мне провести коррекцию с заменой кончика путем выкладки нового на формах,если ногти были изначально сделаны на типсах?извиняюсь за тупой вопрос:)

Анютка 76
24.09.2011, 18:07
OriGinal_Ma, Я думаю можно

OriGinal_Ma
24.09.2011, 19:00
Анютка 76, я вообщем то тоже склоняюсь к этому но всё же сомневаюсь будет ли держаться сея конструкция))

Anhel
24.09.2011, 19:40
OriGinal_Ma, а чего ей не держаться. Главное правильно смоделировать, чтобы трещин не было, а так по сути какая разница на чем изначально были сделаны ногти, тем более если коррекция, то типс уже отрос и возможно после выпиливания внутренней стороны ногтя вообще спилится.

Jee
21.10.2011, 17:01
девочки,чем вы обрезаете кончик ногтя при коррекции с удлинением?Мне на ум только катер приходит

Анютка 76
21.10.2011, 17:33
Либо катером, либо спилить машинкой или пилкой.

Jee
21.10.2011, 17:34
Анютка 76, а от катера ногти не трескаются?

Котяра
21.10.2011, 17:41
Jee, да бог с тобой, нет конечно. Естественно скол неровный от типсореза будет, но уж прям трещины, точно нет

Anhel
21.10.2011, 18:46
Ой ой, катером больновато, ноготь то толстенький. Я пользуюсь кусачками, сначала с одной стороны "укус", потом с другой, иногда достаточно с одной стороны и кончик сам отлетает. Вот такие у меня сейчас http://nailbox.ru/index.php?productID=3375

PIrina
21.10.2011, 18:53
я тоже кусачками откусываю,причем самыми обыкновенными,у меня валяется набор для педикюра от орифлейм,так вот там уж больно гарные кусачки!)))остренькие и тоненькое лезвие!!!

OriGinal_Ma
22.10.2011, 15:19
Да да я раньше тож типсорезом отрезала но кусачками намного удобнее

SVettiK
22.10.2011, 16:37
А гель не трескается от кусачек?

Jee
22.10.2011, 18:15
Сегодня опробовала катер.Всё отлично=)))

i-ula
03.11.2011, 17:24
здравствуйте,
я не профи - наращиваю только себе
обычно делала френч или просто камуфляжным весь ноготок, это на каждый день
решила попробовать с фимо на форму прозрачным гелем что то красивое изобразить, ну и появились вопросы:
-делать сначала просто прозрачным гелем тоненько и потом туда все выкладывать и потом финишем?
-и как коррекцию делать? спиливать все подчистую и по новой потом или можно спилить до прозрачного?

я обычно коррекцию делала себе так - спиливала толщину и линию улыбки просто подрисовывала ну и слоем новым покрывала это дело

буду благодарна за помощь:)

Кристина.777
03.11.2011, 18:51
i-ula, есть тема по коррекции ногтей. Почитайте тут, думаю найдете ответы на вопросы :http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=128

Nadin1803
03.11.2011, 22:54
Девочки, помогите! Я неправильно сделала коррекцию, в следствии чего ногти в некоторых местах сильно отошли от геля: где-то загнулись, где-то кусочками отломались... В чем была моя ошибка я разобралась, теперь надо делать следующую коррекцию, а я, перерыв весь форум, так и не нашла ничего на эту тему. Как лучше поступить? Я уже подумываю откусить свободный край и нарастить по-новой. Если приклеить гель к ногям, то рано или поздно они все равно отклеятся, будет жалко потраченных на коррекцию часов... Но может есть другой способ. Я мастер-самоучка, делаю только себе, до этого случая проблем особых не было.

Naomi1381
03.11.2011, 23:55
Если гель сильно отошел от ногтя - полностью снимать (спиливать) те места, где отошел, тщательно произвести опил натур.ногтя и положить гель по новой, с соблюдением правил. Только так.
А в чем все таки была причина? Проанализируйте, может материал просрочен или недостаточно запилен был свой натур ноготь?

Shirley
26.01.2012, 21:07
подскажите пожалуйста,вот дошло дело до того что пришли 2 человека на коррекцию,отслойки были прям самые минимальные,прям совсем чуточку у кутикулы.машинку пока только жду,должны привезти завтра,поэтому делала пилкой.начала спиливать эти отслоечки и они при спиливании как будто пошли дальше(( я не думаю что косяки в изначальном наращивании или материале,потому что люди эти активно работали руками,и мне кажется тогда бы мне и принесли отслойки большие.возможно я не права.в итоге спиливала,проводила легонечко пушером,проверяла чтобы кармашка не было,и ничего не циплялось.но при этом визуально как будто малюсенькая отслойка смотрелось.ну я доложила материал на них,надеюсь не поотваливается все через пару дней( может есть какие-то секреты как пилочку держать,когда у кутикулы запиливать?

esenina
26.01.2012, 21:57
Shirley, чтобы отслойка не ползла, мы не пилим её, пилим чуть выше и вниз по отслойке. Так на нет её сведете.

коралл
31.01.2012, 20:54
девченки, подскажите, а почему видно предыдущую коррекцию под гелем?что не так делаю?

OriGinal_Ma
31.01.2012, 22:53
коралл, отслои убираете не до конца

znannet
01.02.2012, 02:10
Shirley, возле кутикулы пробуйте пилить ребром пилки как бы поварачивая ее ...приловчитсь не так страдает кутикула

коралл
01.02.2012, 20:42
OriGinal_Ma,отслойки убираю вроде все, видно именно на середине ногтя расстояние одного геля от другого

OriGinal_Ma
01.02.2012, 21:44
коралл, может гель у вас желтеет ?тогда попробуйте сменить марку

мама данила
14.02.2012, 11:12
девочки подскажите пожалуйста,когда я делаю опил около кутикулы я спиливаю местами гель и кажется что уже с этими ногтями неделю проходили,может надо больше геля класть только не знаю каково скульптурного или камуфляжа и не будет ли слишком толсто у кутикулы?

Анютка 76
14.02.2012, 12:46
Зачем больше? Чтоб больше пилить и всё равно всё спилить? Просто не усердствуй сильно, около кутикулы легонечко пройдись пилкой мелкозернистой и усё.

мама данила
14.02.2012, 14:20
спасибо:)а еще я люблю заужать ногти,в последствии чего на стыке ногтя и геля остается зазубрина сбоку в смысле,вроде их и зажимаю а кажутся все ровно широкие..как с этим бороться????

elena-1
14.02.2012, 16:25
мама данила, так вы в темке про поджатие почитайте,тогда и заужать не прийдется.

Anhel
14.02.2012, 20:08
мама данила, в первую очередь нужно правильно подставить формы (если валики высокие, вырезать ушки) и правильно выложить материал. Если материал выложен не правильно, хоть зажимайте, хоть нет, при опиле все ошибки вылезут.

мама данила
14.02.2012, 20:20
т.е. выложить его ровно стык в стык?

OriGinal_Ma
14.02.2012, 21:01
мама данила, я иногда тож спиливаю чересчур у кутикулы,тогда перед финишем прохожусь тонко скульптурником и всё)

Anhel
14.02.2012, 21:05
т.е. выложить его ровно стык в стык?

На пальцах не объяснить. Если вы выложите стрессовую зону шире чем надо, то потом пытаясь вывести параллели, спилите материал и как вы сами пишете появятся "галки".

SVettiK
17.02.2012, 06:06
Естественно скол неровный от типсореза будет, но уж прям трещины, точно нета у меня вот идут сколы от типсореза,и бывает что почти весь материал потом приходится снимать.

elena-1
17.02.2012, 09:31
Я тоже типсорезом пользуюсь,все нормально,есть небольшие трещинки которые потом пилочкой убираются.

Marisa
17.02.2012, 14:05
а у меня вот идут сколы от типсореза,и бывает что почти весь материал потом приходится снимать.
Может типсорез уже затупился и стоит поменять?

Anhel
17.02.2012, 21:38
SVettiK, пользуйтесь кусачками. Сначала с одной стороны ногтя, потом с другой. Тогда точно трещин не будет.

SVettiK
20.02.2012, 16:54
Может типсорез уже затупился и стоит поменять?ещё совсем новый,а затупится ведь лезвие достаётся,наточим...
Anhel, спасибо,но я их так боюсь,да,подруга приходила со своими кусачками очень хорошо у неё получилось обчикать ноготки.я прям позавидовала...пака буду с типсорезом учиться обращаться...

Лолитта
30.03.2012, 08:19
Голованова Ирина, здравствуйте (http://nailboxclub.ru/forum/member.php?u=3)


Подскажите мне пожалуйста!В материале о коррекции вы пишете что наносите 2ой раз кислотный праймер на каждый следующий ноготок перед моделированием. Объясните пожалуйста, нужно первое нанесение праймера сушить, а второй раз не нужно просушивать до конца, сразу гель наносить???
это принципиальный момент, но мнения по этому поводу расходятся

Эльза
26.08.2012, 00:59
Девочки, сегодня делала коррекцию с квадрата на миндаль, и растерялась, как на миндале выпилить арку, как ни старалась, арка получилась не важная..... Меня учили так, убираем длину, потом выпиливаем арку, потом опил сверху (убираем все отслойки и апекс). Длину она сама спилила, и захотела когти коротенькие, я говорю на такую длину не получаться, тогда говорит миндаль. На наращивании арки были хорошие, а вот на сегодняшней коррекции ушла почти с плоскими ногтями... Да еще и сначала под лак хотела, я ей камуфляжем ноготь выстроила, говорит покрой гель-лаком бежевым, стали покрывать, нет, снимай, он с цветом рук сливается, сняли... За гель-лак денег уже не возьмешь, т.к. на руках его ведь нет!! Вот промучалась 3 часа, и даже финишем крыть не стала, потому как сказала, что сама будет дома лаком покрывать... Вся в расстройстве я от сегодняшней работы.

Эльза
26.08.2012, 01:02
Может надо было сначала на квадрате арку выпилить, а только потом форму на миндаль менять, меня только что осенило, а я сначала форму а потом арку, вот и натупила что ничего не получилось!!! Ну зла на себя не хватает!

OriGinal_Ma
26.08.2012, 18:16
миндаль бывает разным и часто вообще без арки то есть сбоку как стилет -боковая идет прямо.вообще лично я не люблю так формы каверкать-из квадрата получится только скво -овал,хочет другую форму пусть раскошеливается на перенаращивание

moscows
30.08.2012, 20:19
Девочки я отупела наверное, пока в декрете сижу...
2раза перечитывала здесь все странички..
Объясните мне на волшебном языке я не понимаю...
При коррекции на геле... когда свой ноготок в итоге отрастает, я откусываю кончики и делаю заново, потому что когда свой ноготь длинный, материал тупо от кончиков отходит...
долго читала что этого можно не делать а фрезой выпиливать изнутри.. Настоящий ноготь выпиливать что ли? или я совсем отупела уже?

@Юльчик@
30.08.2012, 23:38
Девочки я отупела наверное, пока в декрете сижу...
2раза перечитывала здесь все странички..
Объясните мне на волшебном языке я не понимаю...
При коррекции на геле... когда свой ноготок в итоге отрастает, я откусываю кончики и делаю заново, потому что когда свой ноготь длинный, материал тупо от кончиков отходит...
долго читала что этого можно не делать а фрезой выпиливать изнутри.. Настоящий ноготь выпиливать что ли? или я совсем отупела уже?
Да просто фрезой выпиливаешь свои ноготок.Кончики тоже можно менять,когда например свой ноготь в низ растет(он уже некрасиво смотрится)А почему свой отходит с кончика я не поняла(((

ponka8915
31.08.2012, 00:04
moscows, да, свой ноготь фрезой изнутри выпилить!

moscows
31.08.2012, 05:42
@Юльчик@, когда свой ноготь длинный, и видимо когда он растет вниз или сворачиваеться трубочкой, то от материала отстает потом..

@Юльчик@
31.08.2012, 12:09
@Юльчик@, когда свой ноготь длинный, и видимо когда он растет вниз или сворачиваеться трубочкой, то от материала отстает потом..
Дак ты выпили его посильней,от него роли всеравно нет.Перед конечным опилом я сперва выпиливаю свой ноготь,а затем сам опил (если сделаю наобарот....все время чего нибудь накосячу)

moscows
31.08.2012, 12:48
Так теперь и буду.. А то я так сомневалась , а в очередной раз права была...

@Юльчик@,

Nanatika
21.10.2012, 13:13
Девочки,у меня вопрос.Наверное,здесь поднимался уже,но у меня сегодня коррекция на геле(только осваиваю его),просмотрела некоторые темы - ответов не нашла.Если я спилю весь материал с дизом до подложки,то сверху просто камуфляж на весь ноготок,а потом гелем(цветной френч) рисую улыбочку?Поправьте меня,пожалуйста,если не так

Сабрина
21.10.2012, 21:56
Nanatika, да, я так и делаю, если ногти короткие. Выстраиваю камуфляжем архитектуру и рисую френч. А если ногти длинные, то ложу камуфляж, чтоб ноготь не просвечивал, а потом достраиваю архитектуру прозрачным гелем, а то жалко - много камуфляжа уходит на длинные ногти.

Эльза
22.10.2012, 18:08
таня55,Конечно будет отличаться, есть вариант на место где ты должна было доложить белый гель, если бы ты наращивала не экспресс типсами, сделать полосочку например из фальги или блесток... таким образом можно скорректировать разницу френчем который отрос и новым френчем. Но если одну коррекцию можно кое как сделать, то с каждой последующей что то придумать будет все сложней и сложней, так что наращивай экспресс типсами, кому нужно подешевле, побыстрей и на один раз.
Я не понимаю, как это с каждой последующей коррекцией, ведь типса вместе с ногтем отрастает, и просто в итоге спиливается как лишняя длина... Или нет?

Эльза
22.10.2012, 18:31
А есть у нас мк с коррекцией и поднятием улыбки? Ткните носом, не нашла. И еще где-то был мк с отпиливанием свободного края (тож коррекция), удлинением, и постановка форм и свободный край заново.

OriGinal_Ma
24.10.2012, 00:55
Эльза,как то вы очень плохо искали-с заменой кончика вот http://nailboxclub.ru/forum/showthread.php?t=2044

Nanatika
10.01.2013, 16:17
Я стала френч делать так,как некоторые девочки писали - камуфляж,снимаю форму,подпиливаю пилкой,одеваю форму и встык белый гель выкладываю.А вот коррекцию в таком случае как делать?Гель-краски у меня нет.Только белый строительный.А если спиливать материал и сверху выкладывать опять камуфляж,то у меня ещё ровно не получается его выложить - все равно вкривь-вкось.Подскажите,пожалуйста,снова кончик переделывать что ли?

Ludmilas
24.04.2013, 12:29
Девчонки, как правильно делать коррекцию на формах, без смены кончика? Может на форуме есть такие видео или фото уроки? искала искала, не нашла((( нашла только со сменой кончика, при этом обязательно обрезать его до удлинения? или есть еще какая-то технология?

lanamaster
25.04.2013, 16:05
Ludmilas,спиливаем финишный слой,обезжириваем, наносим праймер на натуральный ноготь, точнее на его часть)докладываем материал на отросшую часть у кутикулы(например если сделано удлинение то камуфляж), шлифуем и покрываем финишем, это если без смены дизайна и кончика

Ludmilas
25.04.2013, 16:39
А если со сменой дизайна и кончика, то спиливать весь френч до удлинения, потом подставлять форму и делать кончик заново?

lanamaster
25.04.2013, 20:54
пост 440 как раз ссылка на коррекцию с заменой кончика

Анютка 76
25.04.2013, 20:58
если со сменой дизайна спилить до подложки и выкладывать

Ludmilas
25.04.2013, 22:16
lanamaster, про это видео я и говорила, что там спиливали до удлинения и можно ли как то обойтись без этого :)

lanamaster
25.04.2013, 22:33
Аня ответила уже, что спиливаем до подложки и выкладываем дизайн заново, это если не хотите как в видео)

Ludmilas
25.04.2013, 22:45
А правильно, я так понимаю, все же как на видео?

lanamaster
25.04.2013, 22:48
Ludmilas,оба варианта правильные

Ludmilas
26.04.2013, 12:40
lanamaster, буду пробовать) спасибо за ответы!!

Ludmilas
07.06.2013, 14:08
Расскажите пожалуйста, что такое "коррекция с поднятием улыбки"? И как ее сделать, если свободный край выложен, а не прорисован гель-краской. Спасибо :)

lanamaster
07.06.2013, 17:42
Ludmilas,во время носки ноготь отрастает и линия улыбки(френча) смещается вниз, а при коррекции с "поднятием улыбки" улыбку докладывают или дорисовывают выше, говоря простым языком заново рисуют или выкладывают френч

Ludmilas
07.06.2013, 21:06
lanamaster, то есть это тоже самое что коррекция со сменой кончика?

lanamaster
07.06.2013, 23:43
Ludmilas,смена кончика может быть разной, и без поднятия улыбки кстати

Ludmilas
08.02.2014, 13:12
Расскажите пожалуйста, как сделать коррекцию на типсы со сменой френча, если френч-выкладка?

lanamaster
08.02.2014, 18:10
спиливать все до подложки, если работаете без аппарата,или аккуратно спилить только френч(сам кончик), если с аппаратом то выпилить улыбку и выложить новую другого цвета

Ludmilas
08.02.2014, 19:08
lanamaster, работаю, к сожалению без аппарата. Клиентам стараюсь наращивать на формы, а себе проще сделать типсы. Вот столкнулась с проблемой смены френча..... С аппаратом конечно было бы попроще...

mercayu
08.02.2014, 20:35
а какой фрезой лучше выпиливать улыбку?

lanamaster
09.02.2014, 00:44
mercayu,тут каждый подбирает под себя, с какой именно фрезой удобнее, я выпиливаю барабаном или цилиндром-это одно и тоже, есть еще укороченный цилиндр, он еще удобнее

lanamaster
09.02.2014, 00:47
Ludmilas,мой совет-копите на аппарат!!!это незаменимая вещь и помощник для мастера, сложную коррекцию, например с поднятием арки, выпиливанием изнутри отросшего натурального ноготка,невозможно сделать без аппарата,да еще и к тому же аппаратные коррекции, подготовки ногтей к наращиванию, аппаратный маникюр значительно сократят время работы