PDA

Просмотр полной версии : Как правильно делать коррекцию


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2

Профан
30.04.2009, 10:14
Добрый день!!!! Понимаю что наверное уже не первая, и читаю ваш форум, но что-то я уже совсем запуталсь:swoon2:. Подскажите пожалуйста как сделать коррекцию (технологию) что за чем следует. Мне мастер наращивает ногти гелем. А теперь вот решила сама себе делать коррекцию. Подскажите что надо купить и как это делать. Огромное спасибо:blush2:

Legenda
30.04.2009, 11:20
Добрый день!!!! Понимаю что наверное уже не первая, и читаю ваш форум, но что-то я уже совсем запуталсь:swoon2:. Подскажите пожалуйста как сделать коррекцию (технологию) что за чем следует. Мне мастер наращивает ногти гелем. А теперь вот решила сама себе делать коррекцию. Подскажите что надо купить и как это делать. Огромное спасибо:blush2:


Для начала если вы не мастер,лучше ничего не покупать. Вам одна эта коррекция влетит в приличные деньги,а если не получится ( а я почему-то скланяюсь к этому) и ногти могут быть испорчены, и деньги зря выкинуты. Если вы видели как мастер делает коррекцию - к чему тогда вопрос нам?

Если эту тему брать для рассмотрения, то сложного в принципе в коррекции ничего нет.
1. Обработка антисептиком рук мастера и клиента.
2. Пилкой 180 гритт убираем все отслои, минимально задевая натуральный ноготь.
Спиливаем смещённый апекс.
3. Сметает щёточкой пыль, обрабатываем антисептиком всю поверхность ногтя, наносим праймер на натуральный ноготь( в моей системе только праймер, в других после просушки ещё используют бондер) даём просохнуть.
4. далее выкладываем подложку на натуральный ноготь.
5. Выкладываем моделирующий слой.
6. Покрываем ноготь глянцем.
7. По желанию клиента выполняем маникюр ( если маникюр не делаем обязательно капаем масло на кутикулу.)

-IRINA-
30.04.2009, 20:13
2. У кутикулы я опиливаю 180, а слой материала снимаю и форму придаю 150. А так будет слишком долго и тяжело. :)

Голованова Ирина
30.04.2009, 21:35
девочки, есть не большой мк по френч коррекции акрил и еще один в скором времени сниму про капитальную коррекцию на гелевый ужас (буду делать камуфлирующим гелем и гель-краской). Вот думаю куда мне их, сюда или в отдельную тему в раздел "мастер-классы" чтоб не затерялись???? как думаете?

Legenda
30.04.2009, 23:09
девочки, есть не большой мк по френч коррекции акрил и еще один в скором времени сниму про капитальную коррекцию на гелевый ужас (буду делать камуфлирующим гелем и гель-краской). Вот думаю куда мне их, сюда или в отдельную тему в раздел "мастер-классы" чтоб не затерялись???? как думаете?


Кидай сюда сразу.....уже и название темки есть.....:yahoo:

Лиса Алиса
01.05.2009, 14:52
Конечно сюда.:yahoo: И название темки уже говорящее...

oksi0867
01.05.2009, 19:36
девочки, есть не большой мк по френч коррекции акрил и еще один в скором времени сниму про капитальную коррекцию на гелевый ужас (буду делать камуфлирующим гелем и гель-краской). Вот думаю куда мне их, сюда или в отдельную тему в раздел "мастер-классы" чтоб не затерялись???? как думаете?
Да-да! Конечно, лучше здесь!!! Жду в нетерпении эти МК!!!!

Juliya
05.05.2009, 18:42
девочки, есть не большой мк по френч коррекции акрил и еще один в скором времени сниму про капитальную коррекцию на гелевый ужас (буду делать камуфлирующим гелем и гель-краской).


Ирина, когда же мы это увидим? :)

Голованова Ирина
06.05.2009, 00:07
все, девчонки, второй мк с гелем отснят (только что), обработаю сразу оба и к утру (или даже раньше) выставлю. Вы сами виноваты что я торможу, я захожу на форум и вместо того чтоб писать - читаю! ))))

Все, сделала первый. Коротко не получилось как всегда, привыкла все разжовывать) даже не представляю какого размера получится второй....

Голованова Ирина
06.05.2009, 05:39
http://s59.radikal.ru/i165/0905/d2/b4618dac510e.jpg (http://www.radikal.ru)

Голованова Ирина
06.05.2009, 07:52
http://s56.radikal.ru/i153/0905/6f/892110110c1f.jpg (http://www.radikal.ru)

oksi0867
06.05.2009, 08:25
Спасибо большое, Ирина!!!Просто огромаднейшее!!!!

Juliya
06.05.2009, 10:47
Спасибо огромное за такой труд и подробнейшее содержание!


думаю клиентка была в легком шоке от разницы с прежним вариантом )))

oksi0867
06.05.2009, 12:05
Обидно, в гелевой коррекции я вижу только фото с жутким наращиванием, а все остальное белый лист...:cray:Как увидеть МК? :dntknw:Помогииитеее!!!!! Пожалуйста!!!!!

LUCKsky
06.05.2009, 16:17
Да, красота сделана из такого ужаса! Там такая толщина....(

oksi0867
06.05.2009, 19:35
:yahoo:Ура! 2 часа трудилась - выудила МК по гелевой коррекции! Посмотрела!!! Увидела это чудо-превращение кошмара в изыск!!!
У клиентки даже пальцы стали смотреться изящнее!!! Это класс! Спасибо, Ирина!!!!

Голованова Ирина
06.05.2009, 19:35
Обидно, в гелевой коррекции я вижу только фото с жутким наращиванием, а все остальное белый лист...:cray:Как увидеть МК? :dntknw:Помогииитеее!!!!! Пожалуйста!!!!!

а щас лучше не стало? дело в том что мк со всеми фотками и текстом это одна огромная картинка (пришлось так сделать, а то очень уж часто меня обворовывают), она очень много весила - 7мб, сейчас чуть ухудшила качество изображения, стало 3 мб, тоже не мало, но все таки...

oksi0867
06.05.2009, 20:19
а щас лучше не стало? дело в том что мк со всеми фотками и текстом это одна огромная картинка (пришлось так сделать, а то очень уж часто меня обворовывают), она очень много весила - 7мб, сейчас чуть ухудшила качество изображения, стало 3 мб, тоже не мало, но все таки...
О! Теперь по п.5 видно (фото не до конца, правда) и опять все обрывается.
Но я кое-как (правдами-неправдами) выудила информацию. Просмотрела. За что огромное спасибо!
А защищать свои труды, конечно же, надо! Я Вас понимаю. Правильно делаете!!!
Может, это только у меня такая проблема с загрузкой этого ФОТО - другие девочки просматривают, не жалуются.
Больше уж не ухудшайте качество, не надо... Спасибо еще раз.

Кристина
27.05.2009, 13:48
Девоньки скажите как делается коррекция на типсах+гель???:confused: я никак не пойму, только если можно поэтапно, с чего начинать и чем заканчивать??

С Уважением
Кристина

Голованова Ирина
27.05.2009, 21:54
коррекция на типсах ничем не отличается от обыкновенной, а тема по коррекции уже есть и пошаговый мк там есть.

Кристина
28.05.2009, 07:29
Спасибо !:yahoo:

Kulminaziya
15.06.2009, 21:26
Девочки, а если сделать также на большую длину ноготь не сломается?
И еще я пробовала так сделать,но у меня гель краска не просыхает,когда наношу финиш-гель начинает смазываться.И мне почему-то очень хочется,после нанесения геля-краски,выложить моделирующий слой,привыкла выкладывать "с" изгиб. Почему-то кажется ,что не прочные получатся.

Ma-dzinga
15.06.2009, 21:45
На учебе мне показывали два способа - один, как у Ирины в МК, второй - на тонкую подложку наносится камуфляж (тоже достаточно тонко, но чтобы все-таки закамуфлировал все, что нужно), гель-краска, моделирующий слой прозрачным гелем, опил, финиш.

Kulminaziya
15.06.2009, 23:35
Я тоже склоняюсь все таки ко второму варианту,так прочнее будет. Правда материала намного больше уходит.Зато здесь коррекцию делать намного быстрее,что есть,то есть.

Ma-dzinga
16.06.2009, 00:33
Думаю, если камуфлирующий гель позволяет нормально выложить архитектуру, то с прочностью не будет проблем ни в каком случае. Моя проблема - толстовато гель-краску кладу, поэтому прозрачкой и выравниваю. Но при этом получается эффект аквариума, не всегда нужный.

-IRINA-
16.06.2009, 00:55
Девочки, а если сделать также на большую длину ноготь не сломается?
И еще я пробовала так сделать,но у меня гель краска не просыхает,когда наношу финиш-гель начинает смазываться.И мне почему-то очень хочется,после нанесения геля-краски,выложить моделирующий слой,привыкла выкладывать "с" изгиб. Почему-то кажется ,что не прочные получатся.
Так все "С" изгиб выкладывают...Выкладывай его сразу камуфляжем,он же строительный.А лампа у тебя сколько ват.? Мало сушишь наверное краску. Я в два слоя наношу тоненьких. Каждый в 36 ват сушу по 2 мин. и всё просыхает.

Я тоже склоняюсь все таки ко второму варианту,так прочнее будет. Правда материала намного больше уходит.Зато здесь коррекцию делать намного быстрее,что есть,то есть.
И как при этом твоём методе,если я правильно поняла,чтоб белый кончик при коррекции не спиливать,у тебя ложе со временем до каких размеров увеличится? А камуфлир.гель докладывать? Так одни заморочки. Где же быстрее?
У меня девочка через неделю будет с френчем гель-краской с удлиннением ложа на коррекции,я буду делать так: при опиле всю краску спилю, полностью весь ноготь камуфляжем сформирую и заново нарисую гель-краской френч,финиш.:good:

Ma-dzinga
16.06.2009, 01:17
У меня девочка через неделю будет с френчем гель-краской с удлиннением ложа на коррекции,я буду делать так: при опиле всю краску спилю, полностью весь ноготь камуфляжем сформирую и заново нарисую гель-краской френч,финиш.:good::good:
Вот я на коррекции так и делаю, только если не получается ровненько гель-краску (густоватая все-таки она у меня) нанести, тогда только еще перекрываю прозрачкой, но лучше без нее.

Kulminaziya
16.06.2009, 18:09
-IRINA-, я как раз говорила,если без моделирующего слоя выкладывать,то быстрее получится. Немножко не правильно выразилась просто, а по времени действительно много получается. Я сегодня без моделирующего-прозрачки 3 часа просидела с девочкой. Лампа у меня 9 ватт. Сегодня сушила по 4 минуты каждый пальчик,все равно смазывается, старалась тоньше наносить. И трескаться начинает по бокам.

-IRINA-
16.06.2009, 23:31
Совсем тебя не пойму.Такое ощущение,что ты на другом языке говоришь:dntknw:. Что означает без моделирующего слоя? Он всегда в наращивании присутствует. И ещё напиши на какую поверхность(липкий слой,оппиленный ноготь или со снятым липким слоем) ты рисуешь гель-краской. И кстати гораздо удобнее рисовать сразу все пальчики одной руки,так ты видишь и сравниваешь чтоб все были одинаковые.Лампа у тебя слабенькая. Смотри я в 36 ват сушу по 2 мин и всё сохнет:good:,значит тебе нужно сушить где-то 8 мин.Нарисовала первый раз тонко,в лампу на 8мин ,второй раз нарисовала поверх,снова на 8 мин.Попробуй. Она у тебя явно не просыхает.:)

Голованова Ирина
16.06.2009, 23:54
гель-краска irisk в 9 Вт нормально сохнуть не будет, надо 36. CNI тоже, кстати, не будет.

lisi4ka
16.06.2009, 23:55
Извините , и я вставлю свои 5 копеек:) ,я гель краску арискей сушу в лампе 9 ватт ,наношу 2 тонких слоя , сушу 2,5 мин каждый, все хорошо просыхает

Kulminaziya
17.06.2009, 00:56
-IRINA-, я имею ввиду прозрачный,он же скульптурный. Как делаю я . На типсы выкладываю камуфляж ,дальше выравниваю. Потом гель-краска. Сушу. Финиш. Все,как написано выше по мастер классу. Проблема все таки наверное,действительно в лампе. Долго,однако,по 8 минут сушить прийдется. Ладно попробую. Прийдется приобретать 36 ватт. А то ,что он трескаться начинает,тоже из-за лампы? Или может его еще тоньше выкладывать,чтоб сохла лучше.

lisi4ka
17.06.2009, 01:38
Извините , и я вставлю свои 5 копеек:) ,я гель краску арискей сушу в лампе 9 ватт ,наношу 2 тонких слоя , сушу 2,5 мин каждый, все хорошо просыхает простите каша в голове от обилия информации :blush2: не 9 а 18 ватт

Голованова Ирина
17.06.2009, 02:16
lisi4ka, вот я и думаю че за 9ватка такая волшебная, у всех проблематично полимеризуется обычно

lisi4ka
17.06.2009, 02:26
каюсь , обещаю быть повнимательней :)

oksi0867
26.06.2009, 13:53
Девочки!
Сегодня была у меня клиентка на коррекции (от другого мастера), я обратила внимание, что ногти с внутренней стороны совсем гладкие и натуральный ноготь как бы внутри геля!:eek:
Девочка мне рассказала удивительные для меня вещи:
тот мастер ей с внутренней стороны во время коррекции наносила 2 слоя геля и сушила.:swoon:
Ноготки с внутренней стороны смотрелись прилично, ничего не скажу. Но толщина свободного края очень велика + большой косяк: нет абсолютно С-изгиба, ногти плоские до безобразия.:mad:
В общем, ноготочки мы скорректировали, выпилила я и арочки, и выложила апекс, сделали дизайн с фимо. Девочка ушла довольная.:blush2:
А я осталась с большим вопросом: на сколько это правильно внутреннюю сторону ногтей "укреплять" гелем? Может, это новая технология какая?:dntknw:

Ma-dzinga
26.06.2009, 14:07
Оксана, можно :)
Я тоже иногда так делаю, только наношу один тоненький слой - так опрятней смотрятся.
И к вопросу про гель-краску...давно не заглядывала в эту тему, вчера первый раз рисовала френчик ею...в 9-ваттке...хочется сказать много нехороших слов...не просушилось,подразмазалось...в итоге вроде досушили, рисунком косяки замаскировала, но не знаю, как оно носиться будет...так обидно!а девочка приехала из другого города на несколько дней и пришла ко мне по рекомендации подружки...вот и нарекомендовали...:(

Kulminaziya
26.06.2009, 16:42
Ma-dzinga, да-да у меня тоже самое. Еще трещинки как будто-бы по бокам. Плюс размазывается, я кое-как конечно подправляла. Но все равно не очень красиво смотрися.Недавно тоже этот вопрос поднимали выше почитай. Пришли к выводу ,что в 9ват лампе,гель-краска не сохнет. От 18 и выше. В 36 ват по 2 минуты сушат.А тут минут по 10 надо. Но я пока не рискую на клиентах это пробовать.

Гитана
30.06.2009, 04:03
гель-краска irisk в 9 Вт нормально сохнуть не будет, надо 36. CNI тоже, кстати, не будет.
9-ватка ни одну гель-краску нормально не полимеризует..Я продержала 10 мин.-и все равно смазывалось:cray:...Что есть,то есть-36-ватка самая верная!

Ma-dzinga
30.06.2009, 17:29
у Nail Creation есть белый гель-краска Perfect French, он в 9-ваттке сохнет минуты за три...

Kulminaziya
01.07.2009, 00:38
У меня сегодня девочка на коррекцию пришла, а я ей до этого первый раз гелем-краской делала.Как раз та девочка, с которой намучилась. Думала подожду,пока не буду пользовать , пока 36 ват не куплю.Ай,нет,на коррекцию пришла,один ноготь 20 минут еле-еле просыхает, я финишем-аккуратненько,вроде не смазывается.

Ma-dzinga
01.07.2009, 00:48
Ну будем надеяться, что на солнышке летнем под финишем дополимеризуется ;)
Кстати, я тут недавно читала, что одна девушка-мастер себе на даче делала ноготки гелем, а лампу взять забыла - так на ярком солнце очень все хорошо сохло :) Так что все на пляж - сушиться!!!)))))

Kulminaziya
01.07.2009, 00:58
Ma-dzinga, не будем же мы клиенток посылать загорать.?:lol:я как представлю , вы сейчас пока до дома идете, она как раз высохнет. у меня проблема с этой девочкой тогда была. У нее экзамен через час, а я гель-краску просушить не могу. Отправила на экзамен бедную,пилку бесплатно дала(потому что сама понимала ,что долго сушить надо),по скольку даже форму придать времени не было. Ужас. Срочно приобретаю 36 ват.Надо только мужу объяснить,что эта лампа,толлько время сократит.

Ma-dzinga
01.07.2009, 01:08
Kulminaziya, да я шучу, конечно))) Хотя вообще прикольно, если та девушка, о которой я писала, и правда корректировала себе все на солнышке)))) На кистях гель застывает, собака такая, если лучи попадают, а в 9-ваттке так он не хочет.Все равно мы его победим)))
А 36-ватт намного удобней, не в 4 раза, а в 44!!!!

oksi0867
01.07.2009, 07:11
Девочки!!! Отвлеклись от темки!:nono: Здесь мы говорим о коррекции!!!:offtopchik:

Риз
02.08.2009, 00:54
Объясните пожалуйста, во время обучения коррекция была лишь 1 раз, поэтому плохо разбираюсь. Поняла, что коррекцию нужно по идее делать через 3 недели, а через 4 мес. снимать ногти и наращивать полностью, т.е. и брать с клиента полную стоимость наращивания?
Следовательно, пришёл клиент 20 июля, значит снимать их нужно - 20 ноября (ну примерно); или же: 1 коррекция после этого - 10 августа,
2-ая - 31 августа,
3-яя - 21 сентября, а в 4-ый раз пришел клиент - 12 октября и это можно расценивать как "прошло 4 мес.".
Простите, пожалуйста, за тупейший для вас, мастеров, вопрос, но я просто в этом совсем дилетант.

lisi4ka
02.08.2009, 02:59
Риз, вообще конечно коррекцию надо делать раз в 3 недели т .е пришёл клиент 20 июля значит корректировать надо 10 августа, но если вы каждый раз после того как клиент пришел позже будете снимать и перенаращивать ( с соответствующей оплатой ) быстренько клиентов растеряете , хороший мастер тем и ценен , что из (простите ) г... может конфетку сделать , смотрите по своим силам сможете откорректировать , делайте ( оплата запущенной коррекции на порядок выше ) не сможете , снимайте и перенаращивайте

Добавлено через 51 минуту
:blush2::blush2: прошу прощения не внимательная я :blush2::blush2: есть клиенты и по году ходят без перенаращивания смотреть надо по состоянию ногтей

Maya
03.08.2009, 01:47
Коррекция гелевых ногтей

Ирочка,Ты-умничка!Все настолько мастерски скорректированно и наглядно продемонстрированно-загляденье!Вообще,концепция форума,советы и опыт девочек-выше всяких похвал!Столько дельных рекомендаций нигде больше не сыскать.Сижу теперь только у вас-хотя наращиванием занимаюсь более 2 лет-всегда нахожу много полезной информации.И атмосфера-дружеская,теплая!Спасибки,спасибки ВСЕМ ВАМ!:good::

Огромная просьба: удалять изображения из цитат!

Ириш_а
17.08.2009, 18:19
У меня вопрос!!!!Вот на картинке когда делается коррекция гелевых ногтей на типсы,при затачивании всех слоёв до типс остаётся переход от типс к ногтю.Вот если присмотреться его прям видно.Когда я наращиваю и делаю такой запил у меня тоже видно.Типса и ноготь отличаются цветом.Вот почему когда я наношу гель,всё вроде как полагается,но в конце работы этот преход виден.Я так делала прозрачным гелем,всё затачивала аккуратно,гель-2 слой выкладывала толстым слоем,потом моделировала ноготь и сверху завершающим.Но у меня всё равно видно прям беленький это переход.Т.е.свой ноготь белый,а около улыбки просто убожество.Что я не так делала?Может когда работю с типсами натурального цвета,прозрачный гель нельзя использовать???

Новикова Аня
17.08.2009, 22:49
Ириш_а я чото мало что поняла! Заковыристое объяснение. Я так поняла что используешь натуральные типсы, границу типс-ноготь обрабатываешь, но в итоге на готовых ногтях видно границу? Если так, то смотри внимательнее за тем как приклеиваешь типс. Если приклеить без пузырей, и хорошо опилить, то ничего не будет видно. Хорошо убирайте опилки.

девочки, там писали про гель-краску! Простите что не в тему. Сегодня делала ногти с помощью гель-краски РуНэйл. В лампе 9Вт сохнет 3 минуты.

Ириш_а
17.08.2009, 23:20
Спасибо за ответ.Я просто клей наносила только на типсу,т.к. много его не рекомендуют.Сегодня делала наращивание подруге,клей нанесла и не типсу и на ноготь и всё отлично схватилось.Получилось отлично,но гель использовала розовый.Выложу фотки в теме "Первые шаги в наращивании фото"Прошу оценить!!!

Ma-dzinga
18.08.2009, 00:26
Простите что не в тему. Сегодня делала ногти с помощью гель-краски РуНэйл. В лампе 9Вт сохнет 3 минуты.
А разве у ruNail есть гель-КРАСКА???у них же просто цветные гели...не, ну я понимаю, что ими можноулыбку нарисовать - сама так делаю периодически, но они же ж не краски. я не занудствую - просто хочу узнать, вдруг я что-то пропустила))))

Новикова Аня
18.08.2009, 00:30
Что то я тоже запуталась! Я считала что это гель-краска. Хотя я точно могу ошибаться.

-IRINA-
18.08.2009, 00:47
Нет у них гель-краски,это цветной белый гель.;)

Стейси
26.08.2009, 14:39
Ну будем надеяться, что на солнышке летнем под финишем дополимеризуется ;)
Кстати, я тут недавно читала, что одна девушка-мастер себе на даче делала ноготки гелем, а лампу взять забыла - так на ярком солнце очень все хорошо сохло :) Так что все на пляж - сушиться!!!)))))

Да это правда про солнце. У меня раньше рабочее место напротив окна было и сколько кисточек застыло с гелем под палящим солнцем из окна (причем это было зимой). У меня у клиенток как назло френч засыхал когда он был еще не доделанный. Приходилось изворачиваться от этого сонца:tease:

Kulminaziya
31.08.2009, 17:49
Девочки,совсем запуталась,вообщем. Коррекцию с поднятием улыбки как делать? Выпиливать белый гель до типсы? Наносить заново? А на формах тогда как?

Голованова Ирина
31.08.2009, 22:38
Девочки,совсем запуталась,вообщем. Коррекцию с поднятием улыбки как делать? Выпиливать белый гель до типсы? Наносить заново? А на формах тогда как?

не обязательно прям до типсы, 2/3 объема просто можно убрать. На формах точно так же.

Kulminaziya
01.09.2009, 18:53
А праймер можно при коррекции наносить? Если на остатки не спиленного геля попадет? Отслойки будут?

Mirola
01.09.2009, 18:57
Kulminaziya, я наношу праймер. Отслоек нет.

Duran Duran
03.09.2009, 03:14
Kulminaziya, Можно - ничего не будет! Самое главное не попадать на кожу и типсы...

tewno
11.09.2009, 18:12
Волшебно...нам на курсах вообще не показывали как делать коррекцию..на словах че-то объяснили и все.. Меня это убивает, как так можно? вроде обучаешься, в надежде, что тебе дали все, для того чтобы называться мастером ногтевого сервиса, а выходит, что приходиться самостоятельно учиться элементарному. Отучились, а в итоге миллионы вопросов!
Это смешно!! просмотрела МК разявив рот, в тихом шоке и с благодарностью.
СПАСИБО!

Legenda
11.09.2009, 23:43
Век живи - век учись:)

Mirola
12.09.2009, 01:46
Волшебно...нам на курсах вообще не показывали как делать коррекцию..на словах че-то объяснили и все.. Меня это убивает, как так можно? вроде обучаешься, в надежде, что тебе дали все, для того чтобы называться мастером ногтевого сервиса, а выходит, что приходиться самостоятельно учиться элементарному. Отучились, а в итоге миллионы вопросов!
Это смешно!! просмотрела МК разявив рот, в тихом шоке и с благодарностью.
СПАСИБО!
Вот и я, когда захотела "выйти в люди", а не только себе лепить, начала искать дополнительную информацию. А когда нашла этот форум и МК, и фото и просто консультации.... Я плакала. Серьёзно плакала. Я поняла, что получила практически лишь корочки и очень многое делала по наитию. Хорошо, что не бралась за сложное. А теперь, с практикой, с консультациями мечу уже на что-то боле серьёзное.
По коррекции возникало вопросов много. Сейчас осталась лишь проблема приобретения путёвой машинки. Без неё не сделаешь многого, что нужно.

Legenda
13.09.2009, 19:23
На самом деле во всех школах дают ну такой минимум,спасибо,что хоть кисточку в руках учат держать,хотя и не везде. Нигде на базовом курсе не показывают удлиннения,нигде не рассказывают про дизайн. Выходишь ты такой с дипломом и надеждой,что ты мастер и итоге понимаешь,что не мастер ты,а откровенно говоря,название. А дальше вваливаешь кучу бобла на семинары и повышения квалификации. И если чесно,на дешёвых семинарах толком ты ничего опять же не узнаёшь. Как жить,плин:)

Mirola
13.09.2009, 20:03
На самом деле во всех школах дают ну такой минимум,спасибо,что хоть кисточку в руках учат держать,хотя и не везде. Нигде на базовом курсе не показывают удлиннения,нигде не рассказывают про дизайн. Выходишь ты такой с дипломом и надеждой,что ты мастер и итоге понимаешь,что не мастер ты,а откровенно говоря,название. А дальше вваливаешь кучу бобла на семинары и повышения квалификации. И если чесно,на дешёвых семинарах толком ты ничего опять же не узнаёшь. Как жить,плин:)
Под каждым словом подписываюсь.

ируля
28.09.2009, 18:58
Девочки скажите пожалуйста можно ли на гелевые ногти выкладывать акрил,(делав коррекцию гелевых ногтей с последующим наращиванием акриловых)

tewno
29.09.2009, 11:59
если осторожно - можно)))) в общем- да

ируля
29.09.2009, 20:21
спасибо,кто не рискует -тот...:))))

koltsova
18.10.2009, 16:55
Проходила с ногтями уже два месяца, одну корркцию сделала, три раза диз сменила. Хочу уже другие ногти. А эти в идеальном состоянии, ни трещинки, ни отслойки.(т-т-т) Жалко их. Как думаете, ходить с этими до конца или все же поменять? :-) (вот проблемы, да? ))))))

НаталияNata
18.10.2009, 16:59
koltsova, по-хорошему, коррекция вообще должна быть только одна,и то мини (доложить возле кутикулы), потому что уже ни арок, ни параллелей так не вывести. Так что, думаю, новые! ))

Ma-dzinga
18.10.2009, 19:52
по-хорошему, коррекция вообще должна быть только одна,и то мини (доложить возле кутикулы), потому что уже ни арок, ни параллелей так не вывести
не соглашусь...у меня девочки, которые небольшую длину носят, очень даже душевно ходят по 5-6 коррекций, и архитектура сохраняется. Конечно, если своя ногтевая пластина большая, и ногти длинные, то они быстро начинают "когтить" - тогде перенаращивать надо

НаталияNata
18.10.2009, 20:08
Ma-dzinga, я просто забыла уточнить, что это если нет фрейзера ) А с ним можно выпилить изнутри арку, тогда все ок ) Извиняюсь.

Елена88
01.11.2009, 00:42
Девочки а скажите пожалуйста как делать коррекцию если ногти с фимо дизайном? Их наверно полностью снимать? ( я просто наращивание еще не проходила, но уже знаю что ничему там особо не научат, даже коррекцию не показывают).

lisi4ka
01.11.2009, 00:50
Елена88,зачем снимать , фимки ложатся под скульптуру , пусть там и остаются , можно блесточек и прорисовочки добавить

Елена88
01.11.2009, 00:51
А если клиент захочет другой дизайн?

lisi4ka
01.11.2009, 00:52
Ну тогда я спиливаю до подложки

Елена88
01.11.2009, 00:56
Спасибо, буду теперь знать.

Новикова Аня
01.11.2009, 08:41
Можно сделать как писала Маша в теме http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=467, а можно просто подготовить ногти к коррекции, переложить все в виде растяжки цветными материалами,потом шурум бурум (дизайн), потом прорисовка, а потом снизу, перед итоговой пилежкой, выпилить изнутри машинкой, все фимы уйдут.

Елена88
01.11.2009, 14:34
Спасибо. Только аппаратному маникюру нас не учат

Надюшка
02.11.2009, 10:12
Здорово!Спасибо большое!

Елена88
04.11.2009, 23:14
Девочки а если наращивание с рисунком под финишем, то его спиливать и сново рисовать при коррекции?

блин опять не туда написала.

koltsova
05.11.2009, 06:33
Елена88, Да, так и делается.

Ma-dzinga
05.11.2009, 12:57
Я вот читаю вопросы и ответы в этой теме и понимаю, что сильно избаловала своих клиентов. У них даже мысли не возникает - спиливать при коррекции РИСУНОК или нет, потому что на каждой коррекции дизайн меняется полностью, зачастую кардинально. И просто подсыпать блесточек и подрисовать закарючку вряд ли их уже устроит. Да и меня тоже :) Ибо как постоянно твоРРРю аки твОрюга))))) и спиливаю усё до подложечки...больше затрат труда и времени, но результатами зато довольна всегда)))))

Новикова Аня
05.11.2009, 22:37
Молодец! Я тоже так делаю, исключение составляет только аквариум.

Ma-dzinga
05.11.2009, 23:16
Новикова Аня, а у меня все - аквариумные, несколько с френчем гель-краской...я уж вроде пытаюсь заговорить о не полной замене хотя бы аквариумной подложки - неа, они мою "волшебную коробочку" с красивостями в любом углу разглядят и требуют эксклюзива...и те баночки-пакетики, которые при прошлой коррекции были, уже неинтересно (хоть они и не использовались). говорю же - разбаловала на свою голову))))))что перед Новым годом с ними со всеми делать буду - уже сейчас страшно :)

Новикова Аня
05.11.2009, 23:25
У меня свежий аквариум стоит от 2,5 тыс, это я про лепку акриловую.:)

Ma-dzinga
06.11.2009, 00:12
А, ну лепка - это другое дело)))Я лепить планирую в декаборе в Питер ехать учиться. Сама всё-как-то решусь. Тогда, может, и у меня коррекции попроще будут, с лепкой подольше походят.

Новикова Аня
06.11.2009, 09:20
Не приучай к "подольше походят" Полоденно ходить 3-4 недели, милости прошу. И коррекцию не переделывай, только докладывай, это примерно 1800 р., а новая это новая цена, так и переведешь своих потихоньку.

Ma-dzinga
06.11.2009, 12:29
Не приучай к "подольше походят" Полоденно ходить 3-4 недели, милости прошу. И коррекцию не переделывай, только докладывай, это примерно 1800 р., а новая это новая цена, так и переведешь своих потихоньку.
"Подольше походят" - это я имела в виду, что при коррекции не всё полностью менять, а не время от коррекции до коррекции :)

Новикова Аня
07.11.2009, 11:00
А! Ну тогда ладно! А то сбудется мечта клиентов "нарастиногти-и свои рости перестанут!"

Леночка
14.11.2009, 01:48
извините если тут был уже такой вопрос! скажите а как быть с отросшим свободным краем?? натуральный ноготь же виден с обратной стороны??)
как его отрезать или что делать то?? не делала еще коррекцию)

oksi0867
14.11.2009, 07:32
Леночка, я его полностью выпиливаю машинкой.
Ибо когда он отрастает, то у него неэстетичный вид снизу и он может начать отслаиваться от материала - тогда вообще ужасное зрелище.

-IRINA-
14.11.2009, 18:11
А у меня пока нет машинки и мои девки ходят с ноготком . При наращивании на формы он снизу идёт вровень с кончиком,ступенек у меня нет (при наращивании уделяю особое внимание постановке формы,чтоб зазора не было). Пока всё нормально,ноготки ни у кого не отделялись от материала. Ну,кому сильно захочется,то через 3 коррекции можем перенарастить. Пока так у меня.

alenywka81
14.11.2009, 18:19
Леночка, я его полностью выпиливаю машинкой.
Ибо когда он отрастает, то у него неэстетичный вид снизу и он может начать отслаиваться от материала - тогда вообще ужасное зрелище.

а как этой машинкой выпиливать? чтоб не перестараться и ровно сделать?

oksi0867
14.11.2009, 19:52
alenywka81, тебе нужно ознакомиться с этой темкой:
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=164

Леночка
14.11.2009, 23:32
а если нет машинки для маникюра????????????????

-IRINA-
15.11.2009, 13:18
Леночка, так и так понятно,что без машинки никак. Ничего страшного..., ноготок растёт под материалом естественным образом. Всёравно сверху его не видно под лаком,либо дизом,а снизу никто под микроскопом рассматривать не будет.

alenywka81
15.11.2009, 23:16
была у "мастера" на коррекции.так так спилила мой ноготь из-под ногтя,что весь край нарощенного отпилила!!!! это как так??? еще и сказал6ну вы же хотели ногти покороче? вот он сам и отломился!!!

oksi0867
16.11.2009, 07:13
alenywka81, но в таких случаях, когда обламывается свободный край при коррекции (бывает иногда случается, когда опиливаю дизайн до подложки, а ноготок до этого пострадал от удара, например, и имел трещинку). я практически полностью снимаю материал и произвожу новое наращивание.
Когда выпиливала свой ноготок машинкой и арочку при коррекции, такого еще не случалось. Возможно, мастер чуток перестаралась с выпиливанием. Но и этот случай можно было решить, я думаю новым наращиванием ноготочка, если Вас не устраивала его получившаяся длина. Ничего сильно криминального в этом не вижу.

таня55
26.11.2009, 23:59
Подскажите, как правильно сделать коррекцию , если было гелевое наращивание на белые типсы ФРЕНЧ без удлиннения ложа?:swoon2:

Grenka
27.11.2009, 20:50
таня55,как обычно или ты имеешь ввиду как скорректировать ту часть, где из под улыбки проглядываться свой ноготь?

НаталияNata
27.11.2009, 21:37
Подскажите, как правильно сделать коррекцию , если было гелевое наращивание на белые типсы ФРЕНЧ без удлиннения ложа? Я ни гелем, ни френч-типсами не наращиваю, но по-моему при экспресс наращивании коррекция не делается. Или попробывать с поднятием улыбки, как обычно. Может, еще кто подскажет.

таня55
28.11.2009, 12:05
Я имею ввиду, что делать, если на коррекцию пришли без 2-х ногтей.Нужно сделать новое наращивание, я так понимаю, ведь френч который отрос и новый френч будут отличаться размером ногтевого ложа.

LadyCapris
28.11.2009, 12:30
Конечно если типсы разные, то будет очень заметно. Я советую вам все таки нарастить новые.

Grenka
28.11.2009, 12:36
таня55,Конечно будет отличаться, есть вариант на место где ты должна было доложить белый гель, если бы ты наращивала не экспресс типсами, сделать полосочку например из фальги или блесток... таким образом можно скорректировать разницу френчем который отрос и новым френчем. Но если одну коррекцию можно кое как сделать, то с каждой последующей что то придумать будет все сложней и сложней, так что наращивай экспресс типсами, кому нужно подешевле, побыстрей и на один раз.

таня55
28.11.2009, 13:04
Ясно девочки,А ваше мнение если сделать так, приклеить 2 типсы Френч, остальные ногти подготовить к коррекции, затем удлиннить ложе на всех, затем белым гелем свободный край, и все как обячно, или на типсх не удлинняют ложе?

lisi4ka
28.11.2009, 17:43
www nailclub.ru/forum/showthread.php?t=11471 посмотри здесь , думаю так можно и гелем только в вашем случае 2 нарастить , а на остальных просто удлиннение сделать

Добавлено через 30 секунд
таня55, это для вас )))

Grenka
28.11.2009, 20:39
lisi4ka,а если с гелем так делать, то получаться надо форму подставлять?

lisi4ka
28.11.2009, 21:02
Grenka, теоретически можно не подставлять , а например положить шелк пропитанный гелем ( тот который для наращивания шелком ) я так иногда бочка доращиваю если форму лень подставить , либо же гелем прям на палец , а потом как отрастет машинкой изнутри выпилить , Но это все мои предположения , я обычно лучше соображаю когда ко мне с такими ногтиками пришли и надо что то срочно решать))) А так мне сложно , предложила просто как вариант

Риз
15.12.2009, 14:32
А у меня пока нет машинки и мои девки ходят с ноготком . При наращивании на формы он снизу идёт вровень с кончиком,ступенек у меня нет (при наращивании уделяю особое внимание постановке формы,чтоб зазора не было). Пока всё нормально,ноготки ни у кого не отделялись от материала. Ну,кому сильно захочется,то через 3 коррекции можем перенарастить. Пока так у меня.
И у меня пока нет машинки, но как я понимаю, без нее все же красивых со всех сторон ногтей не будет, поэтому нужно приобретать... Тоже наращиваю на формы, но вот у меня не всегда он в ровень идет, а порой наплывчик такой нехороший есть, когда ногти отрастают, неприятно прям трогать бывает. Может формы не так ставлю, или бывает сложная форма ногтя, что без зазора не получается?

танюта
23.12.2009, 16:17
А КАК ДЕЛАТЬ КОРРЕКЦИЮ С ГЕЛЯМИ IBD?:cray:

LadyCapris
23.12.2009, 20:06
Я думаю что точно так же как и со всеми другими гелями!

танюта
23.12.2009, 21:00
Я САМНЕВАЛАСЬ,ТЕПЕРЬ ТАК И ЗДЕЛАЮ КАК И СО ВСЕМИ ДРУГИМИ ГЕЛЯМИ!

Ольга_555
25.12.2009, 13:54
Девочки, подскажите новичку, пожалуйста, как делать при коррекции переход френч-аквариум, нам на курсах об этом не рассказывали...:swoon2:

cattywoman
09.01.2010, 19:15
а как делать коррекцию на ногте морковке чтобы сделать его квадратом ?снять и перенарастить?

oksi0867
09.01.2010, 19:22
Девочки, подскажите новичку, пожалуйста, как делать при коррекции переход френч-аквариум
Я такие переходы делаю также, как при обычной полной сммене дизайна - полностью спиливаю предыдущий диз до подложки и делаю новый, практически с самого начала.

а как делать коррекцию на ногте морковке чтобы сделать его квадратом ?снять и перенарастить?
В форме "Морковка" ))))) идет сужение боковых линий к центру свободноого края ногтя, в квадрате же эти линии должны идти параллельно друг другу (если это не зауженный квадрат, конечно).
Такой переход действительно предполагает перенаращивание, на мой взгляд.

marina080272
20.01.2010, 20:58
Девочки, помогите! Второй день читаю все на форуме, я в восторге! Столько полезной нформации!!! У меня опыт с гелевыми ногтями небольшой, начинаю только. В пятницу придет клиентка, на коррекцию придет, ходит с ногтями уже второй месяц! Сегодня я ее видела. Ногти очень отросли, а на свободном крае с боку у нее отлетел кусочек геля вместе с ногтем. Что делать? Придется снимать и заново наращивать??? Ведь вроде говорят гель не ремонтируется?

Валечка
20.01.2010, 21:36
marina080272, если клиентка не хочет укорачивать ногти, то сломанный кусочек можно дорастить на форме и подставлять ее так чтобы не было зазора на стыке.

Валерия 74
28.01.2010, 21:04
Голованова Ирина,Очень подробно изучила ваши МК по коррекции, в самом начале темы, огромное спасибо, очень очень поучительно!!!
Сама я недавно практикую после курсов, работаю пока только на геле, у меня возникло несколько вопросов, была бы благодарна за ответ.
-Можно ли совмещать гель рунейл и камуфлирующий гель ириск ?? т.к. в рунейле нет камуфляжа, а я на нем работаю ????
-И еще укажите поподробнее название камуфл геля который вы использовали в МК гель в начале темы, я хочу заказать камуфляж фирмы ириск розового цвета, и используемый вами гель именно тот что мне нужен

oksi0867
29.01.2010, 07:03
Я, конечно, не Голованова Ирина, но отвечу:


-Можно ли совмещать гель рунейл и камуфлирующий гель ириск ??
Этот вопрос уже не раз обсуждался.
Почитайте тему: Совмещение материалов разных фирм (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=463)
А еще есть темы:
RuNail (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=94)
IRIS*K (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=84)



-И еще укажите поподробнее название камуфл геля который вы использовали в МК гель в начале темы, я хочу заказать камуфляж фирмы ириск розового цвета, и используемый вами гель именно тот что мне нужен
"Моделируем ноготь камуфлирующим розовым гелем IRISK" пишет Голованова Ирина.
"Гель скульптурный самовыравнивающийся камуфлирующий розовый "Cover Pink" IRISK" - http://nailbox.ru/index.php?productID=2210, других розовых камуфлирующих гелей в IRISK нет, разве что объем разный и упаковка(в стекле и эконом).

Валерия Владимировна
29.01.2010, 11:37
Девочки, помогите! Второй день читаю все на форуме, я в восторге! Столько полезной нформации!!! У меня опыт с гелевыми ногтями небольшой, начинаю только. В пятницу придет клиентка, на коррекцию придет, ходит с ногтями уже второй месяц! Сегодня я ее видела. Ногти очень отросли, а на свободном крае с боку у нее отлетел кусочек геля вместе с ногтем. Что делать? Придется снимать и заново наращивать??? Ведь вроде говорят гель не ремонтируется?
Я в таких случаях делаю латку из аккрила,даю ей просохнуть и вперед.Все держится прекрасно.

marina080272
29.01.2010, 11:47
Валерия Владимировна, спасибо за совет, но к сожалению я работаю только с гелем. Надо, конечно и с акрилом подружиться в ближайшем будущем.

Валерия 74
29.01.2010, 11:48
oksi0867,спасибо большое за подробный ответ
Про цвет геля камуфлирующего я спросила по той причине что видела в Ириске два названия геля Pink и Beige и они подписаны как розовые, вот и возник у меня вопрос что заказывать ?? Чем они отличаются друг от друга ?

-IRINA-
29.01.2010, 12:38
видела в Ириске два названия геля Pink и Beige и они подписаны как розовые, вот и возник у меня вопрос что заказывать ?? Чем они отличаются друг от друга ?
Нет...,они не подписаны одинаково,посмотрите внимательнее.
Гелей 3 вида: розовый,бежевый и бежево-розовый(смесь розового и бежевого). Соответственно цвет геля такой же как и название. :grin:

Валерия Владимировна
29.01.2010, 22:01
Валерия Владимировна, спасибо за совет, но к сожалению я работаю только с гелем. Надо, конечно и с акрилом подружиться в ближайшем будущем.
В идеале мастер должен уметь работать и гелем,и акрилом.На геле бывают такие сколы,а клиенту не сильно по карману лишний ремонт,в этом случае латка выход из положения.Все придет с опытом!:smile3:

Prima
04.02.2010, 03:06
скажите,пожалуйста,глупой новичихе)) не совсем поняла. если приходит клиент с целыми наращенными ногтями, но так сказать отросшими, как сделать коррекцию без смены дизайна? просто подпиливается этот отросший кусочек и так же снимается блеск по всему ногтю а потом докладывется гель в "отросшей"зоне и соотвесвенно тонкий слой поверх всего ногтя? (надеюсь вы меня поняли...) или же в ЛЮБОМ случае нужно спилить весь ноготь до подложки а там снова на отросшую часть обезжириватель, праймер и опять вся процедура наращивания почти заново? еще раз прошу простить мою необразованность:(

marina080272
04.02.2010, 09:42
Prima, с начала эту темку почитай, пост №2, там девочки уже писали. Если дизайн не надо менять, в любом случае апекс надо спиливать, т.к. он сместился с ростом ногтя. А вообще при коррекции убирается 1/3 старого материала и все заново, как при наращивании.;)

Prima
04.02.2010, 21:36
читала вчера всю тему, но видимо ночью уже глаза слипались и пропустила пост) спасибо большое!

Veronika89
04.02.2010, 22:06
Подскажите как на эти ногти правильно сделать коррекцию?Френч с удлинением на типсах+салатовый акрил и прорисовка.Кончик надо выложить акрилом другого цвета.:dntknw:http://s54.radikal.ru/i144/1002/ef/7ff5a3e61b9et.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/1002/ef/7ff5a3e61b9e.jpg.html)

cattywoman
09.02.2010, 11:57
Вот ещё стало интересно,а если придёт клиент и попросит сменить форму с миндаля на квадрат ,как поступить в этом случае?спилить всё до тонкой подложки подставить форму и доложить материал ,чтоб был квадрат, или всё снять и перенарастить?как правильно?

Ma-dzinga
09.02.2010, 18:14
Вот ещё стало интересно,а если придёт клиент и попросит сменить форму с миндаля на квадрат ,как поступить в этом случае?спилить всё до тонкой подложки подставить форму и доложить материал ,чтоб был квадрат, или всё снять и перенарастить?как правильно?
Из миндаля квадрат убогий получается :(
Я пару раз попробовала, теперь только перенаращивание

cattywoman
09.02.2010, 20:58
а можно при перенаращивании на ногтевой пластине оставлять не много геля что бы лишний раз не травмировать натур.ноготь?

marina080272
10.02.2010, 10:01
а можно при перенаращивании на ногтевой пластине оставлять не много геля что бы лишний раз не травмировать натур.ноготь?

И меня тоже этот вопрос очень интересует!:)

Ma-dzinga
10.02.2010, 16:10
а можно при перенаращивании на ногтевой пластине оставлять не много геля что бы лишний раз не травмировать натур.ноготь?
Я всё полностью убираю. Но чем ближе к своему ногтю - тем мягче пилочка и тем внимательнее я:)

танюта
10.02.2010, 16:43
я думаю можно

Валечка
10.02.2010, 21:14
cattywoman, можно, я всё время так делаю !

cattywoman
10.02.2010, 21:27
Валечка,спасибо за ответ,а как это всё в носке?я правильно понимаю Вы длину спиливаете полностью и оставляете тоненькую подложку на натур. ногте? расскажите поподробней если можно)

cattywoman
12.02.2010, 11:46
назрел ещё один вопрос.как спиливать отслои что бы они не шли дальше?я если начинаю пилить отслоившийся материал,то отслойка идет дальше и дальше ...подскажите,что делаю не так?

танюта
12.02.2010, 17:16
и у меня так же само получается :(

-IRINA-
12.02.2010, 22:21
Отслойку нужно спиливать чуть ниже её нахождения ,там где начинается хороший материал. Она как бы отрезается от хорошего материала и не лезет дальше и всегда пилить движением на встречу. Трудно на словах объснить.

cattywoman
12.02.2010, 23:44
-IRINA-,не поняла,что значит движением на встречу?п.с. я ж говорила-спасительница!

Ma-dzinga
13.02.2010, 01:55
cattywoman, ну я вот например выпиливаю так:
отслойка ползет от кутикулы к свободному краю, я ее выпиливаю движением от свободного края к кутикуле, то есть "навстречу" отслойке)
Может, Ира что другое имела в виду, но я делаю именно так, и начинаю тоже чуть выше. А если отслойка совсем вредная и ползучая, то я ее "стопорю" при помощи аппарата, насадка - алмазный шарик или капля. Обычно, если малявка какая-то остается, которую пилкой не зацепить никак - помогает.

cattywoman
13.02.2010, 10:13
Ma-dzinga,спасибо за ответ,а можно фото насадок?

Ma-dzinga
13.02.2010, 17:52
Девочки, у меня сейчас с фотками напряженно.
Но фреза "шарик" - наконечник в виде маленького шарика, а у "капли" - в виде маленькой капельки)))))
Ими еще удобно кутикулу убирать)))

энка
13.02.2010, 18:37
Ma-dzinga, а фреза (шарик, капля) из металла? или камень?

Ma-dzinga
13.02.2010, 20:08
Ma-dzinga, а фреза (шарик, капля) из металла? или камень?
Металл с алмазным напылением. Я точечными движениями "отсекаю" отслойку, не касаясь нат.ногтя

cattywoman
13.02.2010, 22:16
Ma-dzinga,а точечными это прикоснулась ,убрала?почему так?

Ma-dzinga
14.02.2010, 14:28
Ma-dzinga,а точечными это прикоснулась ,убрала?почему так?
Потому что фрезой я "добиваю" отслойки, которые не убираются пилкой и ползу-ползут-ползут. Обычно они уже маленькие совсем, и толщина отслаивающегося материала - микрон))). Чтобы не задевать лишний раз натуральную пластину, я легонько касаюсь отслойки и убираю фрезу. Мне хватает, отслойке тоже))))
Это достаточно сложно объяснить, потому что просто "чувствуется" материал уже - так и выпиливаю

cattywoman
17.02.2010, 01:46
какой фрезой выпиливать натуральный ноготь изнутри при коррекции и на каких оборотах?

танюта
17.02.2010, 15:28
Девчёнки подскажите,когда делаеш корекцию каким матерьялом убирать длину ногтя.Обрезать катером? Гель,акрил, небудет трещин от него? или машинкой? пилкой долго очень;I

Валечка
17.02.2010, 15:47
Обрезать катером? Гель,акрил, небудет трещин от него? или машинкой? пилкой долго очень;I
Катером могут быть трещины, но я обрезаю им - приноровилась. Пилкой - долго, лучше машинкой! )))
cattywoman с опозданием, но отвечаю. при перенаращивании убираю отслои, длину, оставляю тоненькую подложку материала, а дальше как обычно. носится превосходно, видела МК в инете, но сама так не делала, там на удлиненное камуфляжем ногтевое ложе приклеивался френч-типс, сверху прозрачка. О как бывает! )))

танюта
17.02.2010, 20:17
Ага, классный френч. Надо будет попробывать:) ВАЛЕЧКА спосибо за ответ на мой вопрос! Я попробую всётаки катером, есле что то возьму машинку:)

Ma-dzinga
17.02.2010, 22:54
Я попробую всётаки катером, есле что то возьму машинку
Берите сразу машинку. от катера однозначно будут трещины, в "лучшем" случае - невидимые микротрещинки, которые дадут о себе знать чуть позже

Bagira_cat
20.03.2010, 13:25
Девочки, добрый день! Подскажите пожалуйста, может я пропустила, но вроде всё прочла, как сделать коррекцию гелевых ногтей по однофазной системе? Поэтапно распишите пожалуйста

кэти
20.03.2010, 22:33
Дечёнки, прочитала тему, но так и не поняла, как сделать корекцию ногтей (акрил) с френчем из слюды, бульонок, если хочется оставить тот же дизайн? Простите за наглость, но мечтаю увидеть МК

Bagira_cat, про коррекцию гелевых на первой странице

Legenda
20.03.2010, 23:03
кэти, ну есди улыбку не поднимать,можно обыгарть прорисовкой....

Валерия 74
20.03.2010, 23:48
Девочки делел первый раз двум клиенткам дизайн с фимо и вот подходят спроки кррекции, одной просто без смены дизайна , это я знаю как делать а другая решила поменять фигурки с фруктами на фигурки с насекомыми, т. е. мне предстоит сменить фимо-дизайн, кто сталкивался ?? Я понимаю так что нужно будет спилить полностью все до подложки, и хочу спросить как фимо спиливаются ?? легко или нужно будет потрудиться ??

Ma-dzinga
21.03.2010, 00:25
как фимо спиливаются ?? легко или нужно будет потрудиться ??
нормально они спиливаются. И пилкой, и аппаратом

cattywoman
21.03.2010, 13:26
какой образивности должна быть пилочка при коррекции ,когда спиливаем толщину?

Валерия 74
21.03.2010, 18:16
cattywoman,я пилю 150 грит

oksi0867
21.03.2010, 19:30
А я пользуюсь пилочками только 180 грит.

marina080272
21.03.2010, 19:33
Я если без машинки, то сначало 100, потом 150 и в конце 180

cvetovodka
21.03.2010, 21:22
лучше всего использовать 180 , благодаря ей процедура займёт намного меньше времени и результат будет лучше

Добавлено через 5 минут

какой образивности должна быть пилочка при коррекции ,когда спиливаем толщину?

лучше всего использовать 180, благодаря ей процедура займёт намного меньше времени, а результат будет лучше:good:

cattywoman
24.03.2010, 20:43
понятное дело как исправить ногти которые растут вниз,а как же быть с теми,что растут вверх??

Валечка
25.03.2010, 21:29
cattywoman,трамплинам помогут типсы или формы, но толщина на апекс больше. ИМХО

Legenda
25.03.2010, 22:50
Типсы если только сильно загнутые. Типс это продлжение (удлиннение ногтя) и если мы используем обычные...они же так же пойдут вверх

cattywoman
25.03.2010, 22:53
ну всё таки как исправить трамплин при коррекции?

Legenda
25.03.2010, 23:00
ну всё таки как исправить трамплин при коррекции?

Я,кажется уже писала где-то. Опиливаем ноготь до 1 мм,ставим форму,но не прямо,а как хотим видеть желаемый ноготь....выкладывам материал. Во время коррекций особых проблем не возникает...стандартный опил и долаживание материала

Anhel
10.04.2010, 00:00
Девочки, подскажите пожалуйста. 1 апреля 1й раз нарастила себе ногти, сегодня уже сделала коррекцию - ногти растут быстро, да и отслоечки на некоторых ногтях в районе кутикулы появились (предполагаю что спилила больше чем надо возле кутикулы, да и в воде люблю побарахтаться, с лаком для ногтей всегда проблемы были - постоянно отслаивался возле кутикулы).
Так вот, как вы боретесь с такими быстрорастущими ногтями, когда через неделю уже сильно заметен отросший ноготь? Или просто раз в 2 недели делать коррекцию и ничего страшного?

oksi0867
10.04.2010, 06:42
Или просто раз в 2 недели делать коррекцию и ничего страшного?
Конечно! Раз в 2 недели коррекция - это идеальный вариант даже и не для быстрорастущих ногтей.

Anhel
10.04.2010, 09:18
Конечно! Раз в 2 недели коррекция - это идеальный вариант даже и не для быстрорастущих ногтей.

А, ну тогда я спокойна ;) Подправила свои косяки (перепиленные параллельки) и в районе кутикулы доложила, ногти сейчас как новые, а коррекция заняла всего 1,5 часа (наращивала 5). Спасибо, Ксюш :good:

ВЕРСИЯ
21.04.2010, 12:34
Милые девушки и уважаемые мастера! Подскажите пожалуйста, в чем проблема. При наращивании френча в первый раз - все замечательно, белый цвет ровный и однородный, но при коррекции - добавленный белый цвет получается более темным и видна разница между первоначальный белым и добавленным(((( Причем, я бы не сказала, что добавленный тонкий(((( Жду ответа, спасибо)

Legenda
22.04.2010, 00:51
ВЕРСИЯ, в процессе носки гель имеет такое свойство как стареть,на это в первую очеедь влияет ультрофиолет,во время корекции лучше верхний слой геля снимать фрезой и докладывать свежий....разницы видно не будет

Veron and Nika
22.04.2010, 14:33
Здравствуйте! Я так понимаю что многие из вас наращивают ногти сами в домашних условиях, а как же вы делаете коррекцию? Расскажите поподробнее пожалуйста. Спасибо.:smile3::smile3::smile3:

oksi0867
22.04.2010, 14:49
Veron and Nika, а теперь прочтите эту тему с самого начала.

ВЕРСИЯ
22.04.2010, 15:14
ВЕРСИЯ, в процессе носки гель имеет такое свойство как стареть,на это в первую очеедь влияет ультрофиолет,во время корекции лучше верхний слой геля снимать фрезой и докладывать свежий....разницы видно не будет


Спасибо, думаю этот совет мне тоже пригодиться, но я , ссори, не уточнила, я спрашивала об акриле))) Я снимаю приличный слой белого, до очень тонкого, но когда накладываю свержу новый белый, все равно разница просвечивает(((( Не снимать же каждый раз полностью белый край и моделировать заново???? Может попробовать другую марку акрила????

Lil_love
22.04.2010, 15:26
Девочки, наношу белую гель-краску на камуфляж тонким слоем, белый кончик выглядит как бочонок. что я делаю не так?:dntknw:

oksi0867
22.04.2010, 17:22
Lil_love, очевидно изначально ноготок смоделирован так, что побокам много материала, а гель-краска это только подчеркивает.

Lil_love
22.04.2010, 17:37
Lil_love, очевидно изначально ноготок смоделирован так, что побокам много материала, а гель-краска это только подчеркивает.
ок,а это может быть из-за того,что гель-лак "плотный" или "густой"? свободный край не получается плоским. белый как-будто объемный какой-то не только по бокам,а весь полностью,целиком....
спасибо за ответ)))

Veron and Nika
22.04.2010, 18:54
oksi0867 Спасибо! И ещё один вопрос. На искусственные ногти можно будет наносить обычный лак? Или нужен какой-то специальный?

oksi0867
22.04.2010, 19:31
Lil_love, возможно, что Вы наносите гель-краску слишком толстым слоем. Ее нужно наносить очень тоненько в 2-3 слоя.
Почитайте тему:
Тема о гель-красках (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=450)

Добавлено через 1 минуту
Veron and Nika, конечно можно наносить обычный лак, никакого специального не нужно. Более того, обычный лак на искусственном покрытии держится гораздо лучше и дольше, нежели на натуральном ногте. ;)

-IRINA-
22.04.2010, 20:38
Lil_love, Вам просто перед тем как рисовать гель краской, ноготок нужно обточить потоньше к свободному краю,тогда бочковать не будут и наносить очень тонко,как уже Вам сказала Оксана.

Veron and Nika
23.04.2010, 13:08
oksi0867 Спасибо вам :)

Lil_love
23.04.2010, 22:23
oksi0867, -IRINA-,спасибо)

ВЕРСИЯ
24.04.2010, 14:33
Девушки, подскажите пожалуйста)) Я много лет работаю на акриле, но теоретически знаю и принципы работы с гелем. Только возникла такая проблема. У маня гель-лак белый, так вот, когда я попыталась нарисовать ним френч, то насколько тонкий слой я не наношу, гель в лампе берется пузырями, и не сохнет до конца. Хоть и лампа у меня 36 ватка, и сушила я по 4-6 минут. Возможно, дело в том, что гель давно не новый??? Ему около года. Честно говоря, не знаю какой фирмы, на баночке написанно Blue Collection УФ гель Premium, белый экстрим. Больше никаких опознавательных знаков. Но покупала я в проф магазине, там же где и акрил, которым пользуюсь постоянно, на качество нареканий не было

Legenda
24.04.2010, 19:59
ВЕРСИЯ, а если толстым соем нанести тоже закипает?

Your_neighbour
29.04.2010, 12:16
Всем приятного времени суток!:)
Я вроде прочитала всю темку, вот просто для себя ещё раз хотела бы уточнить.:confused:
Я как начинающий мастер купить пока себе машинку не могу, вот сейчас у подруги подходит коррекция (френч на типсах-самое простое для меня пока), ведь я могу верхний слой пилочками спилить (пока типса ещё не сросла) и просто сверху доложить прозрачный акрил, либо по ситуации комуфлирующей пудрой провести коррецию. И вообще, я так понимаю, что когда типса сростает с ногтевого ложа, то ногти уже надо снимать и заново делать?:blush2:

зануда
29.04.2010, 20:02
Your_neighbour, насколько помню, перенаращивание делается через четыре коррекции. Более знающие мастера поправят:)

Legenda
29.04.2010, 22:32
Если визуально форма хорошая можно и дольше не делать

cattywoman
29.04.2010, 23:20
девочки,когда делаете корекцию машинкой,точнее выпиливаете отслои как избегаете ситуации чтоб по натуральному ногтю вращающейся фрезой не попасть?

Legenda
30.04.2010, 09:57
cattywoman, не держать фрезу со стороны натурального ногтя,не прижимать фрезу.фиксировать руку,а лучше если сомневаешься пилить пилкаи

marina080272
30.04.2010, 10:00
cattywoman, я вот тоже боюсь натуральный спилить, поэтому сначала фрезой, а затем уже пилками.

cattywoman
30.04.2010, 10:16
Legenda, marina080272,спасибо!Учту все ваши советы и буду пробовать!

Your_neighbour
30.04.2010, 10:56
Натуральный ноготь можно ведь только машинкой убирать? а сели её нет, то как быть?:cray:

-IRINA-
30.04.2010, 13:57
Никак выходит,только перенаращивать.

Legenda
30.04.2010, 15:39
Ну или как вариант ждать пока своя ногтевая срастет,номеня такой вариант устраивает меньше всего,т.к. ногти у людей разные. В оригинале такая система у 2 из 10 прокатывает,у остальных как правило проблемы

Your_neighbour
04.05.2010, 10:51
Сделала, я свою коррекцию первую:) Всем спасибо за советы! Машинки нет у меня, делала пилочками, в принципе тоже нормально, но вот только долговато мне показалось, проще наверное снять и нарастить заново:)но по виду очень аккуратно просто выглядело и решила не перенаращивать. Но вот с натуральным ногтем, конечно, бедаааа....его я оставила жить=:cray:Машинки нет, денег на неё тоже пока нет:cray:Но вроде бы ноготь не очень отрос, поэтому мы по совместному согласованию, решили провести коррекцию.

-IRINA-
04.05.2010, 18:49
Your_neighbour, ну и молодец. Первую коррекцию всё нормально будет. Я тож. сначала было увлеклась на себе снимать и перенаращивать,потом ногти стали прибаливать,перестала,неприятные ощущения. Лучше поберечь себя.

Legenda
04.05.2010, 20:27
Машинка в нашем деле незаменима,нужно стремиться к найскорейшему приобретению.....сразу будет видна разница

Your_neighbour
05.05.2010, 11:32
Мне вот подружка отдала машинку для аппаратного маникюра домашнего, можно интересно ей проводить коррекцию? (может этот вопрос и не совсем в эту тему, не обессудьте:blush2:). Машинка обыкновенная Скарлет, там 4 фрезы- большая (думаю, для опиливания подойдёт), и 2 тоненькие, вот про них думаю, может для начала можно ими ногти внутри спиливать, как вы считаете??:confused:

cattywoman
05.05.2010, 18:14
Your_neighbour,слабенькие такие машинки,не подойдёт(((

Anhel
05.05.2010, 19:23
Мне вот подружка отдала машинку для аппаратного маникюра домашнего, можно интересно ей проводить коррекцию? (может этот вопрос и не совсем в эту тему, не обессудьте:blush2:). Машинка обыкновенная Скарлет, там 4 фрезы- большая (думаю, для опиливания подойдёт), и 2 тоненькие, вот про них думаю, может для начала можно ими ногти внутри спиливать, как вы считаете??:confused:

У меня подобного рода машинка, здорово обрабатывает кутикулу и шлифует-полирует натуральные ноготки, но когда нарастила, пробовала этой машинкой подпилить ноготок - ничего не вышло :dntknw: она вообще не берет искуственные ногти.

Svetlankin
05.05.2010, 20:54
У меня подобного рода машинка, здорово обрабатывает кутикулу и шлифует-полирует натуральные ноготки, но когда нарастила, пробовала этой машинкой подпилить ноготок - ничего не вышло :dntknw: она вообще не берет искуственные ногти.

Хм.. может у нас машинки разные, у меня вполне сносно моя выпиливает ноготок изнутри:)
Пока за неимением лучшей пользуюсь этой, хотя не скрою, по ночам мечтаю о профессиональной))

Anhel
05.05.2010, 21:00
Значит разные машинки. Ну здорово что пилит! :)

Your_neighbour
06.05.2010, 13:01
Я вот тоже смотрю на неё (она пока в коробочке лежит, ждёт коррекции:)), думаю для опила-то точно не подойдёт, но попробую всё таки ей ногти изнутри выпилить, напишу позже вышло или нет.
Всем спасибо за ответы:grin:

-IRINA-
08.05.2010, 00:20
Терпенья тебе...

ireniss
18.05.2010, 20:22
Всем добрый вечер!Девоньки,у меня проблема-после коррекции прозрачным и полупрозрачным акрилом под новым слоем видна старая линия опила(если я понятно выражаюсь),смотрится некрасиво.Подскажите,пожалуйста,что я не так делаю.

зануда
18.05.2010, 21:23
Девочки, у меня машинка для домашнего маникюра есть, отлично выпиливает ноготь изнутри тоненькой фрезой.И акрил берет по мере надобности. Мощности наверное маловато, вибрация сильная, но приспособиться можно. Только натуральный ноготь ей не обрабатываю. На всякий случай.

cattywoman
19.05.2010, 18:46
Бывает такое,что когда клиент приходит на коррекцию свободный край провисает кто как с этим справляется?

Legenda
20.05.2010, 10:07
cattywoman, что значит провисает? Если ноготь начинает вниз уходить,то с этим бороться только докладыванием материала сверху и выпиливанием снизу.....если я правильно вопрос поняла,а без фрезы это невозможно.......в таком случае перенаращивать каждый раз ноготь заново

cattywoman
20.05.2010, 12:59
Ну вот фото(Фото не моё,а с нейл-слаб пренадлежит участнику Наяда)там выставлен МК по акрилу ,а мне интересно как исправлять такую проблему "провисших" ногтей в геле.
http://s55.radikal.ru/i148/1005/d4/dddd14c02609.jpg (http://www.radikal.ru)

ireniss
20.05.2010, 17:22
cattywoman, что значит провисает? Если ноготь начинает вниз уходить,то с этим бороться только докладыванием материала сверху и выпиливанием снизу.....если я правильно вопрос поняла,а без фрезы это невозможно.......в таком случае перенаращивать каждый раз ноготь заново

Я без фрезы справляюсь,у меня на указательном пальце ноготь все время вниз "уходит" при отрастании,так я сверху при коррекции больше материала кладу,а снизу потом пилочкой ровненько запиливаю-и все отлично:good:

Ma-dzinga
20.05.2010, 20:48
Я без фрезы справляюсь,у меня на указательном пальце ноготь все время вниз "уходит" при отрастании,так я сверху при коррекции больше материала кладу,а снизу потом пилочкой ровненько запиливаю-и все отлично:good:
Пилочкой - это хорошо....но получается нижняя арка именно что ровненькая, а не арочная))))поэтому предпочтительнее с аппаратом все-таки...

cattywoman
20.05.2010, 21:42
Как я понимаю в ситуации как на фото нужно ещё и форму поставить и доростить боковую сторону?

ireniss
24.05.2010, 16:17
Легенда,привет! К тебе вопрос,как к профи..Что делать,если при коррекции прозрачным и полупрозрачным акрилом под новым материалом видна старая линия опила(отросшая)?

Legenda
25.05.2010, 15:11
ireniss, привет,пилить,а потом финишем без липкого слоя заливать,тогда твой полупрозрачный гель станет без царапин. А вообще я бы не парилась,кончик кутером откусила и наростила новый,ьольше экономиться времени на запиле.

ireniss
25.05.2010, 20:08
ireniss, привет,пилить,а потом финишем без липкого слоя заливать,тогда твой полупрозрачный гель станет без царапин. А вообще я бы не парилась,кончик кутером откусила и наростила новый,ьольше экономиться времени на запиле.

Не,не кончик,а у кутикулы,я просто непонятно написала:blush2:ноготь отрастает,материал "сползает вниз.Потом,при коррекции я акрил вверху опиливаю,новый выкладываю,а линия эта полукруглая просвечивает.Может,я не под тем углом пилю?

Legenda
25.05.2010, 20:11
ireniss, ты скорее всего не убираешь до конца отслойку и под ней остается пыль,сводить ее нужно на нет мелкообразивной пилкой не менее 180 гритт

Anhel
25.05.2010, 20:39
Legenda, подскажи плиз как пилить, если отслойка как бы ползет? Пилишь-пилишь в районе кутикулы, а отслойка не убирается, а передвигается ближе к сережине ногтя (у меня просто было такое, я сняла и перенарастила).

ireniss
25.05.2010, 20:58
ireniss, ты скорее всего не убираешь до конца отслойку и под ней остается пыль,сводить ее нужно на нет мелкообразивной пилкой не менее 180 гритт

Девчонки,вы даже не представляете,как долго я мучалась с этой проблемой!Ни в одном журнале за целый год ответа не нашла.Legenda,ты-чудо!:smile3:

танюта
25.05.2010, 21:01
я делаю машинкой, берёш насадку( в форме капелька) и как бы выбиваешь по краям где отслойки.(тогда они не лезут):)

marina080272
25.05.2010, 21:06
Anhel, где то девочки уже писали ответ на такой же вопрос, я не могу найти где. Там начинаешь отслойку пилить выше ее, как бы срезая ее. А еще фрезой (шариком) ее ступорят точечными прикосновениями.

Anhel
25.05.2010, 21:29
marina080272, спасибо, попробую поискать по форуму. У меня пока хорошей машинки нет, и тот раз попробовала отслойки как бы разбивать насадкой для удаления кутикулы маленькой машинкой для маникюра, отслойки то убираются частично, но у меня ногти свои очень тонкие и образуются борозды на ногтевом ложе, боюсь повредить, поэтому сняла и перенарастила.

Добавлено через 4 минуты
Нашла - начиная с поста №138 этой темы. Спасибо, девочки! Как всегда выручаете!

Legenda
25.05.2010, 22:33
Я бы новичкам в зоне кутикулы не советовала бы работаь резой,уж очень это чревато

Lil_love
26.05.2010, 07:56
В школе где я училась, отслойки убирали так: сначала начинаешь пилить как при коррекции всей поверхностью пилки начиная с середины ногтя и далее по всей поверхности ногтя, оставляя 1/3 геля. и от середины ногтя сводить на нет к кутикуле,как бы выпихивая отслои,тогда они не расползутся.

July
31.05.2010, 23:15
Девчонки, подскажите, чем убирается отросший свой ноготь под типсой при коррекции? есть для этого специальные пилочки?

Grenka
01.06.2010, 01:44
July,вообще то для этого существует спец. машинка, об этом и многом другом пишется в этом форуме, если ты почитаешь повнимательней, то узнаешь еще очень много интересных вещей :)

prostoJill
13.06.2010, 12:32
Девочки а скажите коррекцию без машинки всем так тяжело делать как мне? или я что не правильно делаю:
1.опиливаю отросшую часть ногтя, все отслойки если имеются,
2.потом снимаю толщину ногтя до подложки
3.накладываю по новой материалл как при первом наращивании
В общей сложности у меня уходит где то 4 часа для коррекции, потому что только 2,5 на спиливание(((( ооо как же это ужасно и долго, я правда недавно тока этим занимаюсь и делала тока 2 корреции, но каждый раз мне хочется всё бросить((((( подскажите пожалуйста!!!!!!!!! скорее всего я что то делаю не так....и ещё вопрос, можно ли не спиливать до подложки материалл если на ней не было дизайна который нужно убрать, а просто доложить на отросшую часть!!!!Help me!!!!!!!!!завтра снова корреция и боюсь нервы сдадут(((

Anhel
13.06.2010, 13:15
prostoJill, ты не одинока, я тоже пилю 2 часа, потом руки отваливаются. Заказала машинку, жду очень, потому что тоже желание пропадает при мысли о том, сколько придется пилить и сколько времени и сил потратится.
Если надо доложить только на отросшей части ногтя - можно не спиливать все, только отлоившейся материал и финиш. Рекомендую почитать эту тему полностью - очень многие моменты обсуждаются.

Duran Duran
13.06.2010, 14:08
prostoJill, Ну в любом случае - с ума сходить без машины будете....А снятие - вообще песня....Или ракушечник с железками.... Я бы вам советовала недорогую машину приобрести, но использовать ее не на полную мощность - иначе быстро выйдет из строя. Но от пиления - вы себя оградите....Кроме того, наверное руки потом болят катастрофически....

prostoJill
13.06.2010, 14:51
prostoJill, ты не одинока, я тоже пилю 2 часа, потом руки отваливаются. Заказала машинку, жду очень, потому что тоже желание пропадает при мысли о том, сколько придется пилить и сколько времени и сил потратится.
Если надо доложить только на отросшей части ногтя - можно не спиливать все, только отлоившейся материал и финиш. Рекомендую почитать эту тему полностью - очень многие моменты обсуждаются.

да я почитала)))правда много всего полезного...тока этот вопрос волновал не одна ли я такая:dntknw: видимо не одна:)
обязательно приобрету машинку, а то руки после спиливания аж дрожат, и это жутко

Duran Duran ко мне можно на ты))))спасибо

Fransin
13.06.2010, 17:32
у меня проблема при коррекции френча, когда спиливаю отслойки и накладываю камуфляж - граница спилинного ногтя очень видна, то есть в середине ногтя белая полоса получается!!! что делать?:cray:

ПС: а ещё я френч не гель краской делаю, а просто белым гелем и проблемьс лампой 9 ватт совсем нет, сохнет махом!
и вообще я долго ногти не сушу в лампе, бывает даже меньше 3-х минут, может ли это как то повлиять на отслойки?

Валерия 74
25.06.2010, 22:25
Девочки подскажите а праймер УВ, который является первой фазой в трехфазовой системе на типсы можно наносить(именн УВ праймер, тот который нужно в лампе сушить )) ??? Вот смотрю МК Ирины Головановой и кажется там она его на типсы нанесла, а вот преп праймер и обычный праймер только на натуральный ноготок ??

-IRINA-
26.06.2010, 11:13
Бондер-гель наносится на натуральный ноготь для сцепки,а потом тонко втирающим движением гель на весь ноготь.

Катастрофа
06.07.2010, 21:56
Девочки поделюсь опытом борьбы с отслойками от кутикулы, вернее как их "спрятать", но только в акриловой технологии... Если отслойка ползет все равно, спрячьте её, смочив мономером непосредственно перед выкладыванием акрила. Попробуйте

вераока
07.07.2010, 10:12
Бондер-гель наносится на натуральный ноготь для сцепки,а потом тонко втирающим движением гель на весь ноготь.
-IRINA-, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.... если втирающими движениями наношу гель, в нем пузырики образуются....я их вижу, и это жутко глаз режет мне... :cray:

Tanush
07.07.2010, 13:09
Может мой ответ поможет. Перед тем как будете пользоваться гелем перемешивайте его тихонечко и чуть-чуть, а если сильно мешаете, то он как бы наполняется воздухом и появляются пузыри.

Duran Duran
07.07.2010, 13:19
вераока, Последите за собой - вероятно трясете рукой вверх-вниз, когда накладываете, как бы помогая себе. Это происходит спонтанно. Постарайтесь тянуть гель, растягивать его по ногтю. По мне так очень сложно было - но зато пузырей нет!=)

-IRINA-
08.07.2010, 09:59
-IRINA-, подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.... если втирающими движениями наношу гель, в нем пузырики образуются....я их вижу, и это жутко глаз режет мне... :cray:
Какие пузыри при втирающем слое....???? Очень тонкий слой втираем.Там капелька малюсенькая геля.Никаких пузырей вообще быть не должно .Втёрли и прошлись движением ,как лак красим,а потом идёт уже моделирующий слой геля,выводим апекс. Вот тут только могут пузыри появляться при неправильном нанесении геля,т.к. слой уже толще и геля больше.

K@TRINA
08.07.2010, 19:58
Девчёнки всем доброго вечера!я новичёк в этом деле я хотела бы у вас спросить про коррекцию френч с удлинением шарик котрый я беру я имею ввиду комуфлирующую пудру как то быстро застывает и возле кутикулы получаеться бугор который потом приходиться долго спиливать и видемо поэтому получаються отслойки не знаю как с этим бороться :cray:извинети если не понятно написала думаю вы меня поймёте подскажите что не так?

cattywoman
29.07.2010, 12:19
Девочки как исправлять ногти при коррекции которые растут в бок(в сторону)?

Котяра
29.07.2010, 12:31
cattywoman, ни фига себе какие у тебя растущие в бок ходят)))) мне кажется так же как и растущие вниз))) докладывать материал с постановкой формы и выпиливать фрезой потом)) (вообще непонятно я наверное сказала)

Добавлено через 5 минут
K@TRINA, это пройдет))) руку натренируешь и супер будет, буквально пару месяцев на наращивании и всё отлично...ты мои бугры не видала, я тебе потом покажу как-нибудь...я когда начинала прям от души акрила валила, а потом пилила до поту...)))) не переживай, всё получится

Валерия 74
29.07.2010, 12:39
Fransin,а скажите белый гель у вас какой фирмы ??

Legenda
29.07.2010, 12:54
K@TRINA, я так подозреваю у кутикулы ты его выкладывать начинаешь,а лучше с места нахождения апекса, кистью тянуть к кутикуле и тщательно выглаживать

Добавлено через 1 минуту
cattywoman, ногти которые ростут в бок и в сторону корректируют как отяра написала. Подставили форму, нехватающий фрагмент доложили и по форме запилили.....и все

Fransin
30.07.2010, 23:47
Fransin,а скажите белый гель у вас какой фирмы ??
все гели кроме камуфляжа у меня фирмы Лина и В.О, белый в том числе =)

Legenda
30.07.2010, 23:49
Fransin, и как тебе с линой то работается((((((???

tewno
31.07.2010, 02:04
Fransin, а вы не в Москве? а то б я вам баночку белого скинула. На лине не работаю))

Тори
31.07.2010, 11:50
Почитала тему, но вот вопрос на засыпку- При коррекции обязательно снимать все что было нарощено или просто опиливаем отслойки и по желанию меняем дизайн? Расскажу предистория пришла вчера не моя клиентка напросилась на коррекцию якобы мы соседи спаси типо её мастер в отпуске, но а мне не тяжело и взялась как только опилила отслойки и убрала дизайн, она говорит-"А что до конца все убирать не будете?" я отвечаю что коррекция на то и коррекция чтоб корректировать, но она говорит,что-"мой мастер мне все спиливает":swoon:. Я обьяснила что за те деньги которые я беру за простую коррекцию(550руб.) этого делать не стану,это будет стоит дороже, на что она мне говорит что я просто незнаю правельности своей работы. Шок девчонки, был на лицо, за 2,5 года было всякое(и клиенты всякие),но такого не слыхала:mad:. Теперь вот решила что лучше уж у Вас уточнить. Что и как!:dntknw:

cattywoman
31.07.2010, 11:54
Тори,при коррекции убириются отслойки,спиливается апекс,ну и до подложки если менять дизайн,а если всё убирать это перенаращивание за него отдельная плато.

Валерия 74
31.07.2010, 14:32
Тори,при коррекции если без смены диза убираю верхний слой геля и у кутикулы, немного дополняем диз
Если менять диз то спиливаю до подложки и потом новый дизайн

Девочки еще хочу спросить, если без смены дизайна я беру просто за коррекцию, а если со сменой диза беру за коррекцию и плюс цена нового дизайна, у вас так же ??