PDA

Просмотр полной версии : Токсичен ли акрил?


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Ирина Киселева
22.01.2011, 17:02
Здравствуйте. Я наращивала ногти гелем, но увы и ах ноготь не воспринимает гель. Вероятно ли что ноготь и акрил не воспримет?
Заказала себе все для наращивания акрилом. И вот теперь задаюсь вопросом, а не травонусь ли я?! На краски у меня своеобразная аллергия, когда-то был плачевный опыт начала красить стены в школе и не выдержала, началась рвота.
Заказала еще Жидкость для удаления запаха, которая добавляется в ликвид. Поможет ли сгладить резкий запах или нет?

aleksandra
22.01.2011, 21:51
???Надо было пробежаться по магазинам(где продают всё для наращ.),понюхать ликвид.
У нас 1.5 года назад напарница пролила ликвид на стул(мягкий из ткани)(пузырь 400 мл).Тааак такая вонь разбежалась,у парикмахеров в зале сидела женщина,она начала задыхаться.Вызывали скорую.У той был отек носоглотки.С тех пор у нас в салоне акрил не держут.Хозяйка запретила.......(У меня набор для лепки пропадает((((

Пусик19
22.01.2011, 22:07
Ирина Киселева, я думаю, что токсичен. Во всяком случае, я через 2 месяца уже не могу с ним работать. Тут же дышать тяжело, голова болит и пальцы в кровавой сыпи. Ногти теперь редко наращиваю.

Legenda
23.01.2011, 11:11
При соблюдении надлежащей техники безопасности ( маска на на лицо,выфтяжка над столом) акрил обсалютно безвреден.

Ирина Киселева
23.01.2011, 16:59
Спасибо за ответы, я просто переживаю за ребенка. Наращивать то я буду на кухне где есть вытяжка, ночью когда ребенок будет спать. Или лучше все таки не рисковать с акрилом и перезаказать гель?!

мария николаевна
23.01.2011, 17:04
Ирина Киселева, Кухня и вытяжка, если она кухонная не спасет. Я и дверьзакрывала и окно открывала и вытяжку включала, так в самой дальней комнате воняло или пахло, как буд-то я там акрилила. Но, как писали девочки, ко всему привыкаешь. А если аллергия на запахи, то не стоит, а если нет то почему бы не поработать. Да и просто купи ликвид, да открой сразу всё прочувствуешь! А ещё можно сходить в салон, который с акрилом работает.

Ирина Киселева
23.01.2011, 17:07
Я в первом посте написала про ср-во которое добавляется в ликвид для удаления запаха, кто-нибудь пробовал?

мария николаевна
23.01.2011, 17:11
Ирина Киселева, Возьми ацетон, капни в него своих любимых духов, чуть выветрится и ВО! Эффект с каплями почти такой же. Вроде и приятно, но и ацетоном несет....

Ирина Киселева
23.01.2011, 18:06
Понятно, попробую тогда гелевую технологию. Вот только какая лампа лучше 9ватт или 36 ватт для самостоятельного наращивания?

мария николаевна
23.01.2011, 18:09
Ирина Киселева, 36 однозначно, в 9-ке дольше сохнет, а ты где проживаешь?, если можешь заполни графу. А может проверишь сначала акрил, у тебя же гель не держится?

Ирина Киселева
23.01.2011, 18:37
Живу почти в Москве, ближайшее Подмосковье. А по гелю все таки мне кажется попадались не очень хорошие мастера, потому что начиналась все время отслойка у кутикулы, а это как я поняла плохо обработанный свой ноготь.

мария николаевна
23.01.2011, 19:30
Ирина Киселева, ЕС-ЕС-ЕС!!!

Ирина Киселева
24.01.2011, 16:28
А не подскажите какой лучше брать гель однофазный или трехфазный для начинающей?

Добавлено через 2 минуты
И еще кто пользовался продукцией RuNail как она?

aleksandra
24.01.2011, 16:34
Есть тема Рунейл(там все + и -).Я считаю,что для начинающего отлично подойдет однофазник Рунейл!(я не начинающий далеко,но Рунейлом однофазником в основном работаю)Плюс к нему купите Бонд и Праймер(кислотный лучше).И всё!Остальное уже для каждой технологии-типсы/формы.В какой-то теме есть список(что купить для начинающего)

Legenda
24.01.2011, 17:02
Ирина Киселева, давайте начнем дальнейшие вопросы задавать в конкретных темах......

Ирина Киселева
24.01.2011, 18:04
Извиняюсь, хорошо.