PDA

Просмотр полной версии : Поджатие ногтей


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2 3 4

YadashaYa
09.04.2009, 21:45
в какой момент делается поджимание:dntknw:?и зачем?

Лиса Алиса
10.04.2009, 14:34
Насколько я знаю своим недалеким умом:): сформировал полностью ноготь и когда акрил начинает полимеризоваться поджимаешь свободный край (зажимаешь там где заканчивается свой ноготь и начинается свободный край, где усики от улыбки заканчиваются). Это необходимо для формирования нижней арки (не знаю как правильно это называется, по-моему С-изгиб). В идеале арка должна сотавлять не менее 30% от окружности(где-то это уже было написано).

Тати
10.04.2009, 14:41
А при работе с гелем как же быть??? Тоже поджимать нужно?? Только что-то не соображу,как это можно сделать на практике:swoon:
Девочки, профи по гелю, подскажите!!! А то собралась сегодня первый раз на формах наростить, (после долгих упражнений на пальчике учебном) а теперь и засомневалась:blush2:

Голованова Ирина
11.04.2009, 02:54
Тати, сли работаете с подложкой, то поджимаете ее + потом весь ноготь после 30 сек полимеризации. Если всю толщину свободного края сразу выкладываете то после 30 сек и после минуты полимеризации.

Legenda
12.04.2009, 00:49
Я гелем наращиваю и поджимаю ...... выложила подложку посушила....выложила основной слой... в лампу на 30-40 секунд.....достала....поджала до вида элепса......и в лампу....гель выпрямляется потом до аккуратного полукруга..( если чего-то непонятно написала, переспросите...я какая-то нынче сама не своя....замученая)

Тати
13.04.2009, 15:00
Я гелем наращиваю и поджимаю ...... выложила подложку посушила....выложила основной слой... в лампу на 30-40 секунд.....достала....поджала до вида элепса......и в лампу....гель выпрямляется потом до аккуратного полукруга..( если чего-то непонятно написала, переспросите...я какая-то нынче сама не своя....замученая)

Эх, вобщем наростила я вчера первый раз на формах..:swoon:
Это ужас какой-то.Получилось не пойми что:blush2: И с поджиманием проблемы вышли. Толи я не допоняла как это делается, толи руки мои кривые, но получилось "что-то ужасное". Я все время боялась пережать, и что ноготь сломается, ведь всетаки в лампе он уже побывал и заполимеризовался чуток. Или зря я переживала,не сломается он???:dntknw:

Legenda
14.04.2009, 09:24
Эх, вобщем наростила я вчера первый раз на формах..:swoon:
Это ужас какой-то.Получилось не пойми что:blush2: И с поджиманием проблемы вышли. Толи я не допоняла как это делается, толи руки мои кривые, но получилось "что-то ужасное". Я все время боялась пережать, и что ноготь сломается, ведь всетаки в лампе он уже побывал и заполимеризовался чуток. Или зря я переживала,не сломается он???:dntknw:

Я сама себе очень сильно жму, даже палец болит,а ноготь не ломается.А в лампе не надо держать совсем до полной полемиризации. 30-40 секунд.Если он совсем заполемиризовался,тогда гель треснуть может, но ето надо уже совсем сильно зажать его.

Голованова Ирина
30.04.2009, 21:14
Эх, вобщем наростила я вчера первый раз на формах..:swoon:
Это ужас какой-то.Получилось не пойми что:blush2: И с поджиманием проблемы вышли. Толи я не допоняла как это делается, толи руки мои кривые, но получилось "что-то ужасное". Я все время боялась пережать, и что ноготь сломается, ведь всетаки в лампе он уже побывал и заполимеризовался чуток. Или зря я переживала,не сломается он???:dntknw:

я поджимаю обычно очень тонкую подложку, такую не сломаешь. Я бы вообще хотела какую нибудь такую штучку, прищепочку какую нибудь, чтоб можно было зажать и в лампу,ю чтоб не разжималось больше.

Лиса Алиса
01.05.2009, 14:42
Я бы вообще хотела какую нибудь такую штучку, прищепочку какую нибудь, чтоб можно было зажать и в лампу,ю чтоб не разжималось больше.

Я вот тоже хочу такую:flirt:. На пинцет жаба давит (2300:swoon2:), в инете видела прищепочки гораздо дешевле (да по глупости закрыла страничку:fool:), а теперь вторую неделю ищу не могу найти (и в истории посещения не сохранилась). Как найду обязательно кину ссылочку:grin:.

Голованова Ирина
01.05.2009, 17:57
пинцет за 2300?????? это че за пинцет такой?? да и пинцет не держит же.

Я короче создам тему "поджатие ногтей" и перенесу туда всё

oksi0867
01.05.2009, 18:03
Я вот тоже хочу такую:flirt:. На пинцет жаба давит (2300:swoon2:), в инете видела прищепочки гораздо дешевле (да по глупости закрыла страничку:fool:), а теперь вторую неделю ищу не могу найти (и в истории посещения не сохранилась). Как найду обязательно кину ссылочку:grin:.
Про прищепочки - это интересно.
Надо тоже поискать. Я о таких приспособлениях даже не догадывалась...

Голованова Ирина
01.05.2009, 18:22
вот в доме маникюра продается какой то "волшебный зажим", интересно, он сам зажимает или держать надо. Лиса Алиса, ты не про него случайно говорила? он 2300 как раз стоит
http://shanskaya.com/content/materials/6.jpg

Про прищепочки - это интересно.
Надо тоже поискать. Я о таких приспособлениях даже не догадывалась...

я видела девочка используют прищепки от вешалок для брюк) Я бы попробовала простые канцелярские зажимы-пришепки, они очень сильно жмут. Только надо обматать их чем-нибудь, иначе скользить будет. такие вот. Хотя может и не будет скользить если не снизу их крепить, а сверху ногтя.
http://www.segment.ru/data/images/x350_4.jpg

oksi0867
01.05.2009, 18:47
я видела девочка используют прищепки от вешалок для брюк) Я бы попробовала простые канцелярские зажимы-прищепки, они очень сильно жмут. Только надо обматать их чем-нибудь, иначе скользить будет. такие вот. Хотя может и не будет скользить если не снизу их крепить, а сверху ногтя.
Ой-ёй! Мне кажется, канцелярские зажимы будут слишком сильно давить. Неужели именно такое усилие нужно применять при поджатии?

Голованова Ирина
01.05.2009, 18:52
ну если акрил или целиковый гелевый ноготь - то да, я очень сильно давлю и долго. Видела где то двочки писали что дают модели 2 таблетки обезболивающего чтоб поджатие не больно было...

oksi0867
01.05.2009, 19:02
Сейчас искала в Инете по этой теме информацию- Ирина, Вы правы! В основном использую прозрачные канц.зажимы (если есть зазубренные края, их спиливают), простые пинцеты, подобные тому, что в Доме Маникюра, только без шабера и лопаточки, и прищепки от вешалок для брюк, тоже прозрачные.

oksi0867
02.05.2009, 07:28
У меня возник вопрос - а если используешь верхние формы - как тут с поджатием быть?

Лиса Алиса
02.05.2009, 08:11
[QUOTE=Голованова Ирина;997]вот в доме маникюра продается какой то "волшебный зажим", интересно, он сам зажимает или держать надо. Лиса Алиса, ты не про него случайно говорила? он 2300 как раз стоит

Да-да, я именно его и имела в виду. У нас в Новосибирске он так же стоит, хотя он без шабера и лопаточки

Лиса Алиса
02.05.2009, 08:14
Он сам зажимает и руки свободны (можно следующий ноготь моделировать). Мне папа интересную идею подал: нужно попробовать использовать хирургические принадлежности:lol:. Там есть такие зажимы с фиксаторами, нужно будет попросить принести;)

oksi0867
02.05.2009, 16:42
На одном из сайтов нашла такое фото:
http://forum.nailclub.by/download/file.php?id=271&t=1
(Фотография Виктории Клопотовой)
Инструмент называется струбцина,
вот нашла в интернете:
http://www.kalibrcompany.ru/cgi-bin/kat_p.cgi?p=352

Струбцина — один из видов вспомогательных инструментов, <wbr>используемый для фиксации каких-либо деталей в момент обработки, либо <wbr>для плотного прижатия их друг к другу, например, при склеивании...

Похоже, то, что надо? ;)

-IRINA-
02.05.2009, 17:09
Он сам зажимает и руки свободны (можно следующий ноготь моделировать). Мне папа интересную идею подал: нужно попробовать использовать хирургические принадлежности:lol:. Там есть такие зажимы с фиксаторами, нужно будет попросить принести;)
У меня есть хирургический зажим, но его на ногте не зафиксируешь, если закрыть на самый крайний фиксатор,то между зажимом остаётся тоненькое пространство,только на свет видное. Ноготь туда явно не влезет. Но им удобно зажимать, он очень крепкий. Есть у меня ещё стоматологический, но тут силу применять надо, он сам тоненький.

Голованова Ирина
02.05.2009, 19:24
oksi0867, а где фотка то? ты наверно вот эту имела ввиду, я ее выставляла в теме про пайп. Такую штуку тоже хочу, но это для акрила, в лампу такую хреновину не очень удобно сувать, а для геля надо действительно этот "волшебный" зажим где нибудь в мед.технике, красная цена ему 200 руб.

http://i082.radikal.ru/0903/53/c393ce3ec5a2.jpg

Голованова Ирина
02.05.2009, 19:27
У меня есть хирургический зажим, но его на ногте не зафиксируешь, если закрыть на самый крайний фиксатор,то между зажимом остаётся тоненькое пространство,только на свет видное. Ноготь туда явно не влезет. Но им удобно зажимать, он очень крепкий. Есть у меня ещё стоматологический, но тут силу применять надо, он сам тоненький.
а как выглядит?

oksi0867
02.05.2009, 19:34
oksi0867, а где фотка то? ты наверно вот эту имела ввиду, я ее выставляла в теме про пайп. Такую штуку тоже хочу, но это для акрила, в лампу такую хреновину не очень удобно сувать, а для геля надо действительно этот "волшебный" зажим где нибудь в мед.технике, красная цена ему 200 руб.

Странно, что фото не видно -
у меня высвечивается, я вижу фотку...
Вот сейчас и Вашу увидела, да, это и есть струбцина!!!
http://s52.radikal.ru/i138/0905/f1/9977ee436f5a.jpg
(Попробовала загрузить фото через radikal.ru)

-IRINA-
03.05.2009, 18:02
а как выглядит? Ирина, свой не могу сфотать, но в нете нашла, вот так он выглядит.http://s48.radikal.ru/i121/0905/5d/8b3ae094c9d9.jpg (http://www.radikal.ru)

Лиса Алиса
04.05.2009, 19:56
Ирина, свой не могу сфотать, но в нете нашла, вот так он выглядит.
У меня тоже есть что-то на подобии, только усики для зажима чуть подлиннее.

May-bee
04.05.2009, 22:04
а я пинцетиком поджимаю просто...раньше пальчиками:blush2::blush2::blush2:
http://s41.radikal.ru/i093/0905/4f/92f6bcb3a874.jpg (http://www.radikal.ru)

верхний который

Лиса Алиса
05.05.2009, 07:32
May-Bee просто этим пинцетом когда ты зажимаешь, то нужно держать. А про который мы говорили - там руки свободны, он сам зажимает. А вообще можно придумать кучу приспособлений при которых руки будут свободны для дальнейшей работы. Девочки давайте делиться полезными идеями:blush2:.

-IRINA-
05.05.2009, 13:09
Прищепки, маленькие крабики для волос....

Juliya
05.05.2009, 14:33
а я вот ни в одном ролике на ютьюбе не видела, что бы ноготок пождимали.......

-IRINA-
05.05.2009, 15:46
Так в Израиле тож форму юбкой модно делать, манифа называется и уверены, что это красиво. Ты видила? Это ужас. Я тоже ещё только учусь гель поджимать, но поджатые красивее смотрятся.

LUCKsky
05.05.2009, 16:18
Так в Израиле тож форму юбкой модно делать, манифа называется и уверены, что это красиво. Ты видила? Это ужас. Я тоже ещё только учусь гель поджимать, но поджатые красивее смотрятся.
Я когда училась на гель (СПб) нам ничего не говорили про поджатие, я только видела как акрил поджимают!!!
А чем его поджимать-то нужно? Мне вот тоже кажется что так значительно красивее будет!!!

LUCKsky
05.05.2009, 16:21
Ирина, свой не могу сфотать, но в нете нашла, вот так он выглядит.http://s48.radikal.ru/i121/0905/5d/8b3ae094c9d9.jpg (http://www.radikal.ru)

А таким аппаратом, он кстати называется "зажим" (муж врач), можно поджимать гель?
Просто держу его сейчас в руках, у него зубчики и причем такие неслабые, их никак не отпилить!!!!! Они этими зубцами отхреначат весь гель (извините за французский)!!!

-IRINA-
05.05.2009, 19:41
Да я знаю, что это зажим. Я тож. медик-фельдшер-акушер(аля мед. сестра;)). Кончики у зажима нужно чем-нить замотать, скотчем например или изолентой:yahoo:.

Тати
05.05.2009, 21:04
Ужас то какой!!!!:confused:
Попробовала я было поджать ноготок канцелярской прищепкой, больно нереально!!!!!!:cray: :cray: :cray: Уж лучше пальчиками поджать, времени конечно не съэкономишь, зато процедура наращивания не будет процедурой экзекуции;)

Тати
05.05.2009, 21:07
oksi0867, а где фотка то? ты наверно вот эту имела ввиду, я ее выставляла в теме про пайп. Такую штуку тоже хочу, но это для акрила, в лампу такую хреновину не очень удобно сувать, а для геля надо действительно этот "волшебный" зажим где нибудь в мед.технике, красная цена ему 200 руб.

Ирин, у меня вопрос еще возник..а нельзя сначала этой штуковиной гель какое-то время поджать, а потом уж и в лампу??? ведь когда руками поджимаешь, тоже в лампу не суешь???

-IRINA-
05.05.2009, 23:34
Тати, да я тож в лампу не сую. Я секунд 20-30 поджимаю пинцетом, бросаю и быстро в лампу.Когда нормально получается, когда не очень. Это я на себе эксперементирую,девочкам на типсах делаю, не поджимаю пока.А про прищепки как вариант читала, кто-то пользуется.

oksi0867
11.05.2009, 10:31
Нашла фото интересного инструмента для зажатия С-изгиба:
http://s40.radikal.ru/i090/0905/46/02bf9e4a86d9.jpg
Палочки для зажатия С-изгиба.
#37103 ART C-Curve Sticks - 990 руб.
Написано, что продается в магазине ВИКТОРИ г.С.Петербург.

Сейчас нашла, как с ними работать:
"Перед приклеиванием типса подготавливаем его, для этого помещаем типс внутрь палочки для поджимания арки, чтобы придать ему красивый С-изгиб. Это необходимо делать непосредственно перед приклеиванием каждого типса, иначе через некоторое время после поджимания они могут вернуться в исходное состояние (фото 2,3).


http://s43.radikal.ru/i099/0905/e8/ab1f794dbf33.jpg




http://s52.radikal.ru/i136/0905/74/117afd30960e.jpg




7. Ещё раз убедившись что типс подходит по размеру, приклеиваем его за «усики» улыбки. Таким образом у нас остаётся небольшое пространство между ним и свободным краем ногтя. Поджимаем ноготь чуть дольше, чем обычно, поскольку типс стремится вернуться в исходное положение (фото 4).


http://s52.radikal.ru/i136/0905/54/97a7c09b4c9f.jpg"

Анника
18.05.2009, 00:40
где можно найти видео -уроки с поджатием ногтей

Голованова Ирина
18.05.2009, 03:11
oksi0867, так это ж обычные палочки для поджатия С-изгиба, 990 руб это очень дорого. С ними не только так работают, их обычно подставляют под ноготь и по ним его поджимают.

LUCKsky
18.05.2009, 13:40
Так такие же палочки продаются в магазине NAILBOX. И вроде не так дорого стоят. Они только розовые. А может я не так поняла? :confused:

oksi0867
18.05.2009, 14:19
oksi0867, так это ж обычные палочки для поджатия С-изгиба, 990 руб это очень дорого. С ними не только так работают, их обычно подставляют под ноготь и по ним его поджимают.
Так такие же палочки продаются в магазине NAILBOX. И вроде не так дорого стоят. Они только розовые. А может я не так поняла? :confused:
Девчонки! Ну, конечно же, это те же палочки... Просто, мне казалось, что в NailBox они половинчатые какие-то... Только теперь дотумкала, что такие же круглые...:fool:
Простите - сама запуталась и всех запутала...:not_i:
Только в NailBox их давно уже нет, к сожалению... А хотелось бы заказать.

Голованова Ирина
18.05.2009, 20:21
да будут скоро, будут) мы не виноваты, честное слово, их у поставщиков нет! Зато сегодня появятся 4 пинцета, все они для ресничек, но один из них я когда увидела чуть не упала - тот самый "волшебный зажим", только с тонкими острыми кончиками! То что он остренький, конечно, не удобно, надо аккуратничать, но жмет он отлично, сильно. На весу он сам не держится - "попа" перевешивает, но если на стол руку положить, то держать не нужно. Попробую на деле - отпишусь, сейчас пробовала только себе на на. ноготок цеплять.

Голованова Ирина
19.05.2009, 20:41
вот он
http://nailbox.ru/products_pictures/eyes_19_big.jpg?productID=1788&picture_id=?keepThis=true&TB_iframe=true&height=830&width=840

Лиса Алиса
19.05.2009, 21:53
да будут скоро, будут) мы не виноваты, честное слово, их у поставщиков нет! Зато сегодня появятся 4 пинцета, все они для ресничек, но один из них я когда увидела чуть не упала - тот самый "волшебный зажим", только с тонкими острыми кончиками! То что он остренький, конечно, не удобно, надо аккуратничать, но жмет он отлично, сильно. На весу он сам не держится - "попа" перевешивает, но если на стол руку положить, то держать не нужно. Попробую на деле - отпишусь, сейчас пробовала только себе на на. ноготок цеплять.
"Волшебный зажим" то же нужно на стол ложить, он хоть и называется волшебный а соскальзывает на весу. А вообще мне он ОЧЧЕНЬ понравился. Мне подруга свой давала на пару дней, дык я теперь просто облизываюсь хожу о своем мечтаю. Делает просто офигенную арочку, такую акккуратненькую, руками у меня такой не получалось. В общем для меня одни полюсы (если не считать ЦЕНУ)
Ириша а сколько будет стоить этот пинцет примерно. Может быть не заморачиваться и купить для экономии этот пинцетик :confused:.

LUCKsky
20.05.2009, 00:13
"Волшебный зажим" то же нужно на стол ложить, он хоть и называется волшебный а соскальзывает на весу. А вообще мне он ОЧЧЕНЬ понравился. Мне подруга свой давала на пару дней, дык я теперь просто облизываюсь хожу о своем мечтаю. Делает просто офигенную арочку, такую акккуратненькую, руками у меня такой не получалось. В общем для меня одни полюсы (если не считать ЦЕНУ)
Ириша а сколько будет стоить этот пинцет примерно. Может быть не заморачиваться и купить для экономии этот пинцетик :confused:.
130 рублей он стоит тут, на NailBox. Только что я узрела его в магазине!

Голованова Ирина
20.05.2009, 00:16
130 рублей он стоит тут, на NailBox. Только что я узрела его в магазине!

только что он и появился) но, как я уже и говорила, у него острые кончики, он изначально для ресниц идет.

Голованова Ирина
20.05.2009, 01:43
наконец то нашла видео, где поджимают с помощью палочки, кто-то спрашивал
http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=1814&postcount=30

Тати
17.06.2009, 15:33
но один из них я когда увидела чуть не упала - тот самый "волшебный зажим", только с тонкими острыми кончиками! То что он остренький, конечно, не удобно, надо аккуратничать, но жмет он отлично, сильно. На весу он сам не держится - "попа" перевешивает, но если на стол руку положить, то держать не нужно. Попробую на деле - отпишусь, сейчас пробовала только себе на на. ноготок цеплять.

Ирин, ну как пинцетик то??? помогает в поджатии???
Девочки,мож тоже кто-то уже работает с ним????

Ксюня
17.06.2009, 18:55
Голованова Ирина,палочки будут? Ура!!!:yahoo:
А пинцет этот волшебный кто-нибудь с гелем пробовал?

Лиса Алиса
08.07.2009, 14:15
Зато сегодня появятся 4 пинцета, все они для ресничек, но один из них я когда увидела чуть не упала - тот самый "волшебный зажим", только с тонкими острыми кончиками! То что он остренький, конечно, не удобно, надо аккуратничать, но жмет он отлично, сильно. На весу он сам не держится - "попа" перевешивает, но если на стол руку положить, то держать не нужно. Попробую на деле - отпишусь, сейчас пробовала только себе на на. ноготок цеплять.
Ириша мы все с нетерпением ждем результата твоего эксперимента:grin:, ты пожалуйста не забудь про нас. У меня или руки не из того места растут или я чего то не так делаю, но у меня абсолютно не получилось поджать ноготок когда делала с камумляжем на обычных бумажных формах. Девочки подскажите как правильно делать при моделировании френча? Попробовала сначала полностью смоделировать ноготок и поджать, но ничего не получилось:cray::cray::cray: камуфляж полимеризовался и отказался поджиматься. Попробовать может быть сначала удлинение выложить и немного поджать а потом свободный край:blush2::blush2:. Подскажите пожалуйста:cray::cray::cray::cray::cray:

Тати
08.07.2009, 14:29
Попробовала сначала полностью смоделировать ноготок и поджать, но ничего не получилось
Надо секунд 30 подержать в лампе, потом поджать, и снова сушить.. Девочки так советовали, я тоже так делаю.
А вот с френчем мне тоже интерессно,как быть..
А еще, в результате своих экспериментов, я сделала вывод, что всетаки надо попробовать поджимать подложку, потом форму снять, и уже скульптуру выкладывать. В следующем наращивании так попробую

Лиса Алиса
08.07.2009, 14:33
Тати я к сожалению еще только учусь акрилом наращивать:dntknw:, гель пока только в планах:blush2:. Или в акриле тоже лучше сначала прозрачную подложку сделать а потом формировать ноготок? Нужно будет попробовать может так получится..... С пинцетом гораздо легче было (на один раз подруга давала). Или может быть я слишком слабо жму??? В общем в этой теме у меня пока вопрос открытый.

Тати
08.07.2009, 14:42
Тати я к сожалению еще только учусь акрилом наращивать:dntknw:, гель пока только в планах:blush2:. Или в акриле тоже лучше сначала прозрачную подложку сделать а потом формировать ноготок? Нужно будет попробовать может так получится..... С пинцетом гораздо легче было (на один раз подруга давала). Или может быть я слишком слабо жму??? В общем в этой теме у меня пока вопрос открытый.

Ага, акрил значит.. Про акрил Ирина Голованова рассказывала, что выложенный ноготок поджимать нуно, пока он еще не затвердел полностью. А поджимают и пальцами, и пинцетом и чем придется, кто что придумает:smile3:. Возможно,кстати,что слабо жмешь, говорят,сильно надо.. Вобщем, пробуй, расскажешь;)
А вот с френчем мне тоже интерессно,как быть:dntknw:

Лиса Алиса
08.07.2009, 14:51
Ага, акрил значит.. Про акрил Ирина Голованова рассказывала, что выложенный ноготок поджимать нуно, пока он еще не затвердел полностью. А поджимают и пальцами, и пинцетом и чем придется, кто что придумает:smile3:. Возможно,кстати,что слабо жмешь, говорят,сильно надо.. Вобщем, пробуй, расскажешь;)
А вот с френчем мне тоже интерессно,как быть:dntknw:
Тык вот просто растяжку я умудряюсь более менее нормально поджать, а вот буквально на днях начала осваивать френч... Тушите свет как получилось. Если параллели соблюдать, то ногти клешат как неизвестно что. А еще меня только что осенило: может быть я форму не совсем правильно ставлю. Как хорошо что вы все есть:yahoo:, я без вас абсолютно ничему не научилась бы:wave:

Legenda
08.07.2009, 22:57
Гелевый френч я поджимаю ещё на подложке. Выложила подложку,в лампу на 30 сек,зажала до вида эллепса,и назад в лампу, гель всё равно попытается выравняться,но к моменту полной полимиризации не успеет и получится красивая арка.

Тати
09.07.2009, 10:40
Гелевый френч я поджимаю ещё на подложке. Выложила подложку,в лампу на 30 сек,зажала до вида эллепса,и назад в лампу, гель всё равно попытается выравняться,но к моменту полной полимиризации не успеет и получится красивая арка.

Спасибо,Legenda, мои мысли оправдались. Буду на днях делать, попробую подложку поджать.

May-bee
09.07.2009, 23:12
я так же поджимаю на этапе подложки и гель и акрил. Акрил выложил подложку..подождал когда он не совсем мягкий..потом поджать..поджимается не тяжело...потом акрил теплеет..вот как пик этот пройдет можно отпускать..он таким и останется

Legenda
10.07.2009, 16:20
Спасибо,Legenda, мои мысли оправдались. Буду на днях делать, попробую подложку поджать.


Жми смело,подложка не сломается. Я сегодня зажимала так,что казалось параллельные стороны вместе сойдутся. И как не странно всё гуд,пока досох принял нужную нам форму.

Татьяна Х.
28.07.2009, 21:42
Простите, что-то у Зеленовой в учебнике ничего нет про поджатие акрила, это действительно необходимо? А через сколько секунд после нанесения?

Mitra
28.07.2009, 22:39
Татьяна Х., да, это необходимость!!! Если ногти не поджать, то они будут выглядеть как лопаты. В зависимости от дизайно нужно поджать ногти (я это делаю щипцами) сразу после того, как акрил начинает полимеризоваться. Таким образом у вас получится красивый С-изгиб.

Kulminaziya
29.07.2009, 00:55
А поджатие геля нету? Я просто даже совсем не представляю,как его поджимать? Мне кажется,что треснет.Если не совсем заполимеризовался, следов от пинцета не останется? И еще пока у меня 9 вват,коплю на 36. Сколько подложку сушить?

oksi0867
29.07.2009, 10:16
Mitra, я, правда, сейчас акрилом только леплю или растяжечку на коррекции делаю, бывает. Но пробовала себе делать акриловые ноготочки. С поджатием мучилась, не могла найти золотую середину. Начну поджимать раньше - акрил еще какой-то клейкий и тягучий вроде, чуть позже - уже не гнется... В общем, пока клиенткам не делаю акриловые ноготки, решила, что такому делу все же нужно или специальное обучение пройти, или у мастера учиться....

Добавлено через 3 минуты
Kulminaziya, я где-то полминутки держала в лампе (36 Вт) подложку, а затем поджимала и круто так, потому что, подсыхая затем в лампе, она все равно еще успевает распрямиться немного. Не ломается подложка - она такая пластичная! Я сама первый раз очень боялась!

-IRINA-
29.07.2009, 12:00
Девочки,вот идеальная штукенция для поджатия ногтей,струбцина называется. Искать нужно в строительных магазинах. Я вот пытаюсь найти такую маленькую пластмассовую,но не найду никак, все большие металлические.
http://s41.radikal.ru/i091/0907/e0/9a2bf80ec2d4t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/0907/e0/9a2bf80ec2d4.jpg.html)
А эта штукенция(фотка из нета) похожа на обратный пинцет,только концы закруглённые.
http://i029.radikal.ru/0907/d2/2c4600d91c21t.jpg (http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/0907/d2/2c4600d91c21.jpg.html)

Mitra
29.07.2009, 13:32
Kulminaziya, гелевые ноготочки тоже поджимают. Про это надо спросить девочек, кто работает на геле, а то я только на акриле работаю и подсказать не могу.

Добавлено через 2 минуты
oksi0867, все когда нибудь получится :)

Добавлено через 2 минуты
-IRINA-, вот эту штуковину (струбцину) я видела где то в ногтевом сервисе, что используют для формы Pipe, а где в миниатюре то ее найти ???? Ириш, если найдешь, сразу отпишись :)

-IRINA-
29.07.2009, 13:40
Mitra, Да я тож где-то видела такую как ты пишешь,её там кто-то специально придумал(разработал),но не помню кто. А эта аналог такой же для" бедных".
Да периодически спрашиваю в стройматериалах(когда муж что-то покупает) ,но пока не нашла.

Татьяна Х.
29.07.2009, 14:37
Mitra, спасибо за ответ, а линейкой к столу нельзя ли?

Новикова Аня
01.08.2009, 08:44
а линейкой к столу нельзя ли?:lol: Можно конечно, но это не удобно, пинцетом легче!
Про гелевое поджатие: Я токо начинаю с гелем моделировать, до сего момента с гелем работала токо на акр подложке. Поджимать пинцетом мне пока трудно, я делаю проще. На формы (МК по ЭДЖ) сзади клею железку, форму ставлю на шаблонах. Тогда гель сразу растекается как надо. Потом токо уши спиливаю, но это с опытом придет.

А вот еще совет, при коррекции я снизу убираю только середнку по всей длине, а сверху хорошо бока убираю и при последнем опиле получается хорошая нижняя арка.

Татьяна Х.
08.08.2009, 09:49
привет! Объясни, пожалуйста, я учусь сама, мой опыт- на одной руке у себя, делаю акрил, купила прозрачные типсы, так вот они почему-то совсем не поджимаются, и появляются белые микротрещинки. Мне показалось, что белые типсы как-то пластичнее. Мне хотелось бы знать, это особенность прозрачных типсов, или я делаю что-то не так?

Добавлено через 3 минуты
Девчонки, помогите советом, а то ногти лопатками получаются!

-IRINA-
08.08.2009, 11:50
Татьяна Х., сходи в эту темку,там про типсы и проблемы много чего обсуждалось
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=114

Новикова Аня
08.08.2009, 14:34
Татьяна Х. , я с типсими не работаю, на всё формы ставлю, если только сильно вверх растущие. Если очень надо поджать типсы, то их перед этим нужно опилить до состояния бумажки! Тогда при выкладке они идеально подожмуться. Ну и конечно типсы по качеству тоже разные бывают!:smile3:

koltsova
08.08.2009, 15:03
Я гель скульптурник поджимаю через 2 минуты. Поджимаю своими ногтями по трем зонам: 1-апекс, 2-зона кутикулы, 3-свободный край. Можно двумя бутылочками лака поджать, только чтоб бутылочки прямые были по форме, например как "умная эмаль"

Татьяна Х.
08.08.2009, 15:33
Новикова Аня,спасибо, как я не догадалась, на другой руке попробую их запилить потоньше.

Новикова Аня
08.08.2009, 16:03
Я гель скульптурник поджимаю через 2 минуты. Поджимаю своими ногтями
ОГО!:swoon: Через 2 минуты в лампе!??? Какой гель?
Вы наверное Шварцнегер! Я через 20 сек не могу пинцетом поджать! Научите, а! Плиизззз!

koltsova
09.08.2009, 10:43
Не, я не шварцнеггер. Лампа у меня 9 ватт. Гели АВ и рунейл. Не знаю даже почему не получается. Полная полимеризация через 3 мин, а через 2 он еще как резина. Однофазник АВ на курсах через 30 сек поджимали. Я в основном камуфляж при френче поджимаю, а так я обычно акриловую подложку делаю.

_nutter_
09.08.2009, 13:13
работаю не геле, поджимаю пинцетом для стоматологов, офигительно удобная штука, а вот подруга работает на акриле пожимает деревянными прищепками для белья, они не сильно туги, но поджимают хорошо)) я вот подумываю так с гелем делать, и прищепка в лампу влезет и не больно будет, ровно, красиво и на всю длину свободного края подойдет (конечно если крадратная форма) потому что деревянные прищепки длинные.... короче я вот думаю, думаю, наверно придется пробовать на себе сие приспособление)

Новикова Аня
09.08.2009, 15:00
, а вот подруга работает на акриле пожимает деревянными прищепками для белья, они не сильно туги, но поджимают хорошо)) я вот подумываю так с гелем делать,
Я тоже для акрила приспособила прищепки правда не деревянные а пластмасовые, с прорезиненными зажимами. Штука абалденная! Жмет нормально. Прищепки для брюк, для детской одежды.:good::good::good:
Пробовала гель, но наверно поздно, прищепка скатывается и гель который остается на ней застывает в лампе, короче эффект одноразовый! Гель поджимаю хирургическим пинцетом, с которым еще мой папа в инсте практику проходил.:)

_nutter_
09.08.2009, 18:00
точно!!!!!!! там же гель вместе с прищепками застынет..... все таки пинцетом и буду продолжать работать)

koltsova
10.08.2009, 10:36
У меня тоже папин медицинский пинцет :-))))) ну и собственные ногти, как уже писала,

Татьяна Х.
10.08.2009, 14:36
Девчонки, кто с акрилом работает, еще вопрос: можно ли сначала подложку сделать, потом поджать, а потом уже выкладывать рельеф? А то у меня при поджатии акрил немножко с боков смазался, пришлось доложить.

Новикова Аня
10.08.2009, 17:02
Девчонки, кто с акрилом работает, еще вопрос: можно ли сначала подложку сделать, потом поджать, а потом уже выкладывать рельеф? А то у меня при поджатии акрил немножко с боков смазался, пришлось доложить.
Так и делают, сначала подложка-поджали, потом скульптура или дизайн- потом тоже можно поджать.

koltsova
10.08.2009, 20:00
Сегодня очень удивиласью Вчера сделала френч. Естественно поджала. Так сегодня спрашиваю у девочки как ногти, она сказала что ее на работе спросили, зачем я так ей ногти сильно поджала!!! В народе что, культ плоских лопат? Вот собственно сами ногти. Неужели так сильно поджаты?
http://10pix.ru/img1/5017/195480.th.jpg (http://10pix.ru/view/5017/195480/)

_nutter_
10.08.2009, 21:35
koltsova, если честно я бы еще поджала))))

koltsova
11.08.2009, 10:07
еще? там просто ногти натуральные формы трапеции, к свободному краю сильно расширяются, я с такими не знаю как :-)

Новикова Аня
11.08.2009, 11:00
еще? там просто ногти натуральные формы трапеции, к свободному краю сильно расширяются, я с такими не знаю как :-)
С такими просто обычно другую форму выбирают и длину подлинее. Нормально поджаты. А клиентке можно предоставить шанс походить с лопатами, один раз походит больше не захочет!

koltsova
11.08.2009, 11:13
не, эта не хочет лопаты, ей нравятся поджатые. А подлиннее мы ей делали, острые, сломала за неделю. вот и сделали мягкий квадрат :-)

Новикова Аня
11.08.2009, 11:26
А если миндаль? Его хорошо поджатый, фиг сломаешь!
У меня клиентка была, любительница лопат, щас покажу, фотка была. Она просили выводить ей трапецию! Брр. Один раз сделала как она просила, она прибежала на коррекцию и сказала что больше такие не хочет, потому что они когда отросли стали совсем ужасные!


так чо то я опять забыла как фотки вставлять, через 20 мин вернусь.

http://s52.radikal.ru/i136/0908/90/be48ab6d1140t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/0908/90/be48ab6d1140.jpg.html)
http://s47.radikal.ru/i116/0908/d0/edfc2787568ct.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/0908/d0/edfc2787568c.jpg.html) Я потом эти ногти распечатала и показываю любителям лопат! Действует!

Тати
11.08.2009, 14:11
Лампа у меня 9 ватт. Гели АВ и рунейл. Не знаю даже почему не получается. Полная полимеризация через 3 мин, а через 2 он еще как резина. Однофазник АВ на курсах через 30 сек поджимали.

Все же зависит от лампы... Если лампа 36Ватт- поджатие через 30 сек (максимум), полная сушка-3 минуты..
А если у тебя 9Ваттка,то конечно 3мя минутами не обойтись.. Поджатие через 2-3 минуты, полная сушка 5-6 минут...
Цветные гели я сушила в 9Ватке по 10 минут:confused:

-IRINA-
11.08.2009, 14:29
Новикова Аня, бывают лопаты гораздо страшнее. Твои получились приличные.

koltsova
11.08.2009, 15:59
да, согласна, приличные лопаты. Видела у нас у одной девушки такие ужасные, почти все как типса номер 0, даже на мизинце и плоские. Так вот она спрашивает, зачем поджимать, некрасиво же :-(((((

Новикова Аня
12.08.2009, 01:07
Все же зависит от лампы... Если лампа 36Ватт- поджатие через 30 сек (максимум), полная сушка-3 минуты..
А если у тебя 9Ваттка,то конечно 3мя минутами не обойтись.. Поджатие через 2-3 минуты, полная сушка 5-6 минут...
Цветные гели я сушила в 9Ватке по 10 минут:confused:
Ты для меня Америку открыла!:eek::eek: У меня лампа тоже 9 Вт, я там сушу так же как написанно, база-1мин, скульптура-3мин, цветной-3мин, финишь-2мин.:swoon2:

koltsova
12.08.2009, 10:52
Я тоже сушу как предписано. Время засекаю песочными часами трехминутными. Все высыхает в 9 ваттке. Про гель-краску ничего пока не скажу, не пользовалась, я только только начинаю, но трехфазные гели сохнут как надо.

Mitra
13.08.2009, 12:46
Татьяна Х., извинете, не поняла, вы про какую линейку спрашиваете? а то я чето давненько отсутствовала, и немного не догоняю...:(

Татьяна Х.
13.08.2009, 13:42
да это я ногти прижимать хотела )))) , но я уже пинцет нашла, хотя пальцами мне удобнее всего показалось

Mitra
14.08.2009, 00:16
Татьяна Х., ах вы про это...:) да я тоже обычным пинцетом поджимаю, но струбцина подходит именно для формы пайп. об этом писалось в ногтевом сервисе. Как мне кажется, пинцетом такую форму не сделать, но я могу и ошибаться...

Татьяна Х.
14.08.2009, 09:12
Пайп- это когда сильно скрученный суженный кончик? А у меня еще проблемка, может кто сталкивался, дело в том , что ногти у меня плоские, и после поджатия, где-то в течении суток побаливает область улыбки, т. к. форма ногтевого ложа принудительно меняется, ощущения, будто прищемила палец. Потом вроде проходит. Мне интересно, не вредно ли это, может там кровообращение нарушается, я так вообще без ногтей не останусь ли?

Mitra
14.08.2009, 15:28
Татьяна Х., про пайп правильно поняли. А свои ногти вы может просто перепиливаете, и по этому они у вас немного болят?

-IRINA-
14.08.2009, 18:13
Девочки,при перепиливании и постоянном сильном пережатии может случится вот такая штука,
онихолиз-отделение от ногтевого ложа или полная утрата всего ногтя или какой-либо его части.
<TABLE class=nopad><TBODY><TR vAlign=top><TD><LINK href="/templates/medicine/css/template.css" type=text/css rel=stylesheet><LINK href="/templates/medicine/css/vidal/dolphin.css" type=text/css rel=stylesheet><LINK href="/templates/medicine/css/vidal/vidal.css" type=text/css rel=stylesheet>Онихолиз-Онихолизис. Часто встречающийся тип дистрофии ногтей, при которой нарушается связь ногтя с мягкими тканями ложа. В зависимости от размера отделившейся части ногтя различают частичный и полный онихолизис, чаще бывает у женщин.
Причины онихолизиса многообразны. Травматический развивается вследствие механических, физических, химических воздействий. Иногда отторжение ногтя возникает в результате длительного приема антибиотиков тетрациклинового ряда. Может быть также симптомом системных заболеваний, нарушений сердечно-сосудистой, нервной, эндокринопатий и инфекционных заболеваний


</TD></TR></TBODY></TABLE>

Татьяна Х.
15.08.2009, 16:22
полный ПЕПЕЦ...

koltsova
15.08.2009, 19:35
Татьяна Х., Если форма ногтей плоская, сильно поджимать не стоит, потому что, когда свободный край натурального ногтя отрастает под искусственным, он так или иначе будет стремиться вернуть свою природную форму и могут пойти трещинки на искусственном свободном крае.

Татьяна Х.
16.08.2009, 15:08
Ничего себе... неужели бывают такие "копыта", что даже акрил трескается? А у меня тонкие, мягкие.

koltsova
16.08.2009, 16:57
А у меня именно "копыта" :-) когда сильно отрастают, становятся по форме как "пайп", арка процентов 60 от окружности

Новикова Аня
16.08.2009, 23:31
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
У меня радость сегодня делала гелевый диз первый раз без акриловой подложки, у меня получилось поджать гель! Ноготь нормальный, правда пришлось поджимать аж 3 раза!:tease: Завтра сфоткаю.

Анника
16.08.2009, 23:59
Привет всем!!!!!!!!!
Девочки объясните мне как нужно поджимать гель,на каком этапе, и какие инструменты нужны, я работаю трехфазной системой.
Заранее благодарю

oksi0867
17.08.2009, 05:21
Анника, пожалуйста, очень- Вам прошу, прочитайте тему с самого начала. Я могу даже обозначить посты, где содержатся ответы на Ваш вопрос: страница 1 - посты 5, 7-30, страница 2 - посты 32-37, 39-47,51, 57-58, страница 3 - посты 61-63, 67....
Ну в общем, как-то так. Если, все-таки, возникнут еще вопросы, задавайте!

Новикова Аня
17.08.2009, 08:40
Точно! Про это уже много раз писали.

Татьяна Х.
17.08.2009, 15:01
А как понять ту границу поджатия плоских ногтей, чтобы не навредить, ногти сложные у меня, кроме того, что плоские, еще и неровно растущие, "кривобокая улыбка", даже типсы приклеить проблема, родной край с линией стопа никак не совпадает, а когда поджимаешь, особенно на больших пальцах видно, что один край линии волоса ниже. Ну то есть полумесяц такой кривенький. ;-)))

Zefa
17.08.2009, 23:01
:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
У меня радость сегодня делала гелевый диз первый раз без акриловой подложки, у меня получилось поджать гель! Ноготь нормальный, правда пришлось поджимать аж 3 раза!:tease: Завтра сфоткаю.

Приветствую всех! Я новичок в наращивание, только закончила курсы, используем технолгию ibd, и нам не слова не говорили про поджатие, я для себя как Америку открыла , прочитав все это. Это что получается, нам дали не всю информацию или просто бывают разные технологии? И еще вопрос, когда выкладываем вторую фазу, все арку формируют кисточкой? Я просто смотрела видео, там просто выкладывает вторую фазу и потом сушат, и после чего запиливают. Я уже в заблуждении

-IRINA-
18.08.2009, 01:02
И еще вопрос, когда выкладываем вторую фазу, все арку формируют кисточкой? Я просто смотрела видео, там просто выкладывает вторую фазу и потом сушат, и после чего запиливают. Я уже в заблуждении
В любом случае же гель кистью выкладывается.Все по разному выкладывают,кому как удобно. Кто-то кистью формирует апекс сразу,а кто-то выкладывает гель и руку переворачивает вверх ладонью,гель стекает в серединку ноготка,переворачиваем обратно и как только понравился результат сразу в лампу.
А по поводу поджатия,может это и не преподают в геле,но поджатые ноготки гораздо красивее смотрятся и все поджимают, и именитые мастера тоже;).

koltsova
18.08.2009, 06:09
Нам в АВ преподавали поджатие и на геле и на акриле. Причем не просто так сказали поджимать по трем зонам, а показали и говорили это делать в обязательном порядке на всех этапах наращивания.

Zefa
18.08.2009, 08:53
В любом случае же гель кистью выкладывается.Все по разному выкладывают,кому как удобно. Кто-то кистью формирует апекс сразу,а кто-то выкладывает гель и руку переворачивает вверх ладонью,гель стекает в серединку ноготка,переворачиваем обратно и как только понравился результат сразу в лампу.
А по поводу поджатия,может это и не преподают в геле,но поджатые ноготки гораздо красивее смотрятся и все поджимают, и именитые мастера тоже;).

При следующем наращивании, обязательно попробую поджать, еслип олучится сообщу!!! Спасибо:smile3:

Татьяна Х.
18.08.2009, 09:50
Нам в АВ преподавали поджатие и на геле и на акриле. Причем не просто так сказали поджимать по трем зонам, а показали и говорили это делать в обязательном порядке на всех этапах наращивания.
А по трем зонам это как?

Новикова Аня
18.08.2009, 09:58
Zefa В IBD учат как пожимать гель только на повышении квалификации. Это я точно знаю. У них просто такая программа базового курса. В нее не входит поджатие.

Надя, я хотела у тебя спросить, начала доделывать еще 4 ногтя левой руки и вылезла такая проблема:
1. нанесла базу-в лампу
2.одела формы-сделала подложку-в лампу на 25-30 сек
И вот вытащила начала поджимать пинцетом и как будто образовался карман около бокового валика, когда отпустила, все легло на место!
Это у меня глюк или я рано начала жать? Я посмотрю потом если карман был, то он конечно никуда не денеться, но пока все ровно.

Добавлено через 4 минуты

А по трем зонам это как?
1.около боковых валиков
2.в зоне стресса
3 чуть чуть свободный край
Эти точки все очень близко находятся, поэтому если поджимать всоими ногтями, это буквально 2 движения

Ma-dzinga
19.08.2009, 01:03
Недавно перенаращивала ногти клиентке и поджимала. Пожалуй, это первый раз, когда поджатие реально было - до этого поджимала на маленькой длине, и как-то его совсем было не видно.
Ногти у клиентки очень широкие, изначально трапециевидные, но от ношения ногтей форма немного исправилась, поровнее стали. Выставляю на ваш суд)))
Поджимала только подложку, в пинцет ноготки не влезли, поэтому использовала свои ногти в качестве интсрумента)))
http://i027.radikal.ru/0908/d8/db72c798989at.jpg (http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0908/d8/db72c798989a.jpg.html) http://s47.radikal.ru/i117/0908/2a/b958e8eb31b4t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0908/2a/b958e8eb31b4.jpg.html)

Светлана Пересветова
19.08.2009, 01:58
Отличная арка, на мой взгляд, получилась! Я новичок в этом деле, обучалась в центре "ВИКТОРИ" , курс гелевого наращивания, EzFlow - очень довольна, в планах обучиться дизайну и маникюру. Так вот, там как раз на поджатие особое внимание уделялось. На днях решила обойтись без него. Клиентки удивлялись все моей технологии, якобы им раньше никто не поджимал. А ведь на поджатие времени прилично уходит, вот я и решила съэкономить!... Работу пришлось переделать - теперь я точно знаю, поджимать просто необходимо, если хочешь получить красивые ноготочки. И не надо переживать, что другие мастера выкладывают френч всего за 2.5 часов, а у тебя на это уходит аж до четырёх часов (это я сама себя успокаиваю).

koltsova
19.08.2009, 07:15
Ma-dzinga, мне нравится. Смотрится хорошо.
А почему в пинцет не влезли? вроде не такие уж и широкие?

oksi0867
19.08.2009, 08:04
Светлана Пересветова, я себя тоже также успокаиваю, наблюдая, когда клиентка уходит с красивыми ноготочками, а не с лопатами с которыми приходила раньше.
Ma-dzinga, Юлечка, прелесть какая у тебя получилась! И как всегда дизайн суперский!!! У меня тоже такая сеточка лежит уже оочень давно, а я все никак не могу ее в ход пустить. Побаиваюсь.
А опиши, как ты это выкладывала (вместе с фото), пожалуйста, в этой темке: Ткань в аквадизайне (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=2)

Тати
19.08.2009, 10:50
Выставляю на ваш суд)))

Очень красивые арки,Юль!!!! И дизайн очень-очень классный!!! Умничка!!:good::good::good:

oksi0867
19.08.2009, 11:00
koltsova, кстати, у меня в пинцет тоже только маленькие ноготки влазят. У меня такой:
http://nailbox.ru/index.php?productID=1788
http://i048.radikal.ru/0908/25/3e3c0cfd4ed4t.jpg (http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/0908/25/3e3c0cfd4ed4.jpg.html)

Татьяна Х.
19.08.2009, 14:46
Ma-dzinga,очень красиво, а вы давно ногтями занимаетесь? Я еще только на своих тренируюсь, когда поджато, действительно, намного лучше!

koltsova
20.08.2009, 05:36
да, неудобно, что только маленькие. Я такой как у меня в магазине медтехники видела. у меня не только на руках нгти входят, на ногах войдут :-)

Marija
20.08.2009, 13:29
девчёнки, я для себя время сократила акрилом, с ним на много быстрей и проще... делайте тонюсенькую подложку акрилом, а всё остальное гелем, когда сделали второй ноготок первый уже можно поджимать и т.д. единственное не все цветные гели ложаться на акрил. поэтому нужно ещё по акрилу пройтись очень ,очень тоненько( сразу на все ноготки) базовым гелем

Ma-dzinga
21.08.2009, 11:58
koltsova, кстати, у меня в пинцет тоже только маленькие ноготки влазят. У меня такой:
у меня такой же, поэтому пользуюсь своими ногтями


А опиши, как ты это выкладывала (вместе с фото), пожалуйста, в этой темке: Ткань в аквадизайнеописать-опишу, фоток пока нет:(


Ma-dzinga,очень красиво, а вы давно ногтями занимаетесь? Я еще только на своих тренируюсь, когда поджато, действительно, намного лучше!спасибо. "в ногтях" я с февраля этого года, поджимать начала буквально пару недель назад. На обучении ни слова про него не говорили,и вообще учили наращивать только на типсы. формы сама осваивала.

oksi0867
21.08.2009, 18:20
описать-опишу, фоток пока нет
Юль, я просила только фото этих ноготков в готовом вариане. Я понимаю, что мастер-класс - это долго и гораздо сложнее, чем просто описать...
А у меня прогресс - я делала поджатие на 2-х этапах сегодня: подложка, а затем на скульптурке (тоже секунд 30 подержав в лампе). Получилось горазо лучше!

Катеринка
29.08.2009, 11:38
А я попробовала поджать, а некоторые по уголкам(соединение своего ногтя и гелевого) треснули!!! Что не так я делаю, а?

Mirola
29.08.2009, 11:54
Катеринка, могу предположить, что гель в этих местах заполимеризовался полностью и стал непластичным, поэтому треснул. Либо это особенность геля.

Татьяна Х.
29.08.2009, 13:35
У меня с акрилом такое было на типсах, я просто перепилила границу видимо, и поджала сильно, но я тут же акрилом подмазала, и ничего, прекрасно держится.

Legenda
30.08.2009, 13:39
Если подложка тонкая не должна она трескаться, возможно неправильно поставила форму.

Янина
29.09.2009, 13:29
Девушки, а не мог бы кто нибудь выложить фото с поджатием. Сам процесс, когда пинцет на пальчике. Просто я еще новичок и не совсем понимаю как пинцет ставить и какую область поджимать. Сама пробовала, немного края отрываются от натурального, наверно не там ставлю.

Ада Бут
29.09.2009, 13:58
А я пользуюсь обычным стоматологическим пинцетом! отлично поджимает и акрил и гель и стоит недорого!

Добавлено через 1 минуту
И еще сечас во многих компаниях выходят гели, которые при полимеризации самоподжимаются!

lisi4ka
29.09.2009, 18:41
Ада Бут,ух ты , а можно поконкретней что это за гели такие волшебные???

Добавлено через 19 минут
по моему вас жестоко обманули

Добавлено через 4 часа 21 минуту
Ада , не молчите , заинтриговали , ночь спать не буду :)

Ада Бут
29.09.2009, 18:48
lisi4ka, попробуйте выложить тонкую подложку прозрачно-розовым гелем Nfu.Oh и сами увидите как после полимеризации он самоподжимается!

lisi4ka
29.09.2009, 18:53
Ада Бут, как раз собралась заказик в Nfu.Oh делать ,обязательно закажу прозрачно-розовый гель , прям очень интересно , а то у меня вечно с поджатием проблемы

Ада Бут
29.09.2009, 19:08
lisi4ka, только его надо очень нежно выкладвать!

Катеринка
29.09.2009, 23:58
Извините, а что значит ОЧЕНЬ НЕЖНО?

koltsova
30.09.2009, 05:29
Может путаете усадку материала с самоподжатием? Гели дают усадку до 30 %. Если выложить тонким слоем, любой гель так или иначе при полимеризации "подожмется" Но я не думаю что он самопроизвольно сформирует арку

Татьяна Х.
30.09.2009, 11:22
Может путаете усадку материала с самоподжатием? Гели дают усадку до 30 %. Если выложить тонким слоем, любой гель так или иначе при полимеризации "подожмется" Но я не думаю что он самопроизвольно сформирует арку
Ничего себе. Я ничего об этом не знала. Учтем.:eek:

Ада Бут
01.10.2009, 00:46
Извините, а что значит ОЧЕНЬ НЕЖНО?
это значит что привыкладке не стоит делать резких движений, он легко набирает пузырей, но и пилится очень легко!

Faira
04.10.2009, 18:55
А я попробовала поджать, а некоторые по уголкам(соединение своего ногтя и гелевого) треснули!!! Что не так я делаю, а?
По своему преподавательскому опыту могу сказать, что скорее всего ты поджимала ниже стресс-зоны, именно поэтому гель на свободном крае сжался сильнее, чем на натуральном ногте и в следствие этого треснул.
Запомните, что формирование арки (само поджимание) служит не столько для красоты, сколько для укрепления зоны стресса, поэтому подложку нужно обязательно поджимать. Гель поджимается после 30-40 секунд полимеризации, а акрил после того, как перестает "тянуться" за вашими ногтями, когда вы его потрогаете. Лучше арки "стоят" на акриле, потому что он не разжимается обратно как гель. Арки на всех ногтях должны быть примерно одинаковыми - иначе ногти будут, то в "дудку", то "юбками".
Кстати, для меня нет ничего лучше своих нарощенных ногтей для поджимания арки... очень удобно);)

Татьяна Х.
04.10.2009, 20:18
Гель поджимается после 30-40 секунд полимеризации, ;) А как быть с формами? Снять-поджать? Или поджать-снять?

-IRINA-
04.10.2009, 20:28
Татьяна Х.,ничего что я отвечу: поджать,дополимеризовать нужное время,снять формы.

Faira
05.10.2009, 19:27
Татьяна Х., Ирина все верно ответила. после полимеризации 30 секундной - поджимаем - затем снова в лампу еще на 40-60 секунд. В это время начинаем делать ноготь на другой руке. Когда вторую руку помещаем в лампу - достаем ту, на которой поджимали, затем снимаем форму и приступаем к следующему ногтю. Таким образом экономим время)

Татьяна Х.
06.10.2009, 12:42
Спасибо, девочки, за ответы, один нюанс: мощность лампы. Я так понимаю, время может различаться в зависимости от нее. Для неучей хоть в скобочках черкните. Планирую взять на 36 ватт.

Добавлено через 8 минут
Я кажется убила свой ноготь... Сняла нарощенный, а там... В одном из уголков, в месте поджатия часть родного ногтя просто отошла от ложа. Теперь такой "кармашек" на ногте. Подозреваю, что сильно поджала, и кровообращение нарушилось. У меня плоские и поджатие вот так отражается. Хотя при этом пережатыми они не выглядели, наоборот казалось, что надо бы еще. Мораль-надо все-таки учиться, пока вообще все не отвалилось.

Faira
08.10.2009, 07:55
Татьяна Х., не беспокойся, этот "кармашек" отрастет.) Такое бывает иногда.

Татьяна Х.
08.10.2009, 14:53
Faira, может плоские ногти и поджимать-то нельзя? Вообще кто что думает об этом?

Ада Бут
09.10.2009, 13:15
Татьяна Х., поджимать необходимо в любом случае! просто необходимо тебе проследить за тем, не было ли сильных ударов или подрыва гипонихия!

Faira
09.10.2009, 17:36
Татьяна Х.,поджимать, конечно, нужно. Просто аккуратно. Зажимаем ноготь до появления красной полосочки в середине натурального ногтя, держим, мысленно считаем до 5 - снова в лампу. Обычно хватает этого времени)
У нас так принято ученикам объяснять)

Marija
10.10.2009, 19:35
Есть гели которым требуется только 36Вт, такие гели и нужно по 10 мин в 9Вт-ой лампе сушить...

Faira
12.10.2009, 19:12
Что ж это за гели-то такие? Мне кажется, надо задуматься о их качестве.

-IRINA-
12.10.2009, 20:47
Для ibd и ИзиФлоу нужно 9 ват или 18 для двух рук. Время полимеризации указано на упаковке именно для этих ламп. Если лампа 36 ват то соответственно время нужно уменьшить.

киса
12.10.2009, 23:00
девочки я самоучка. Я как представлю что поджимать надо(гель) так страшно становится мне кажется, что он треснит и все никак себя заставить не могу так и получаются "ногти-лопаты":confused:

oksi0867
13.10.2009, 04:01
киса, ты попробуй и перестанешь бояться - первый раз поджатие делается на уровне подложки через 30-40 сек после полимеризации в лампе.
Ты потрогай ее - она же пластичная , даже мягкая - как она треснет?

киса
13.10.2009, 13:03
может я подложку очень тоненькую делаю из-за этого так кажется:dntknw:

oksi0867
13.10.2009, 14:40
киса, так я тоже не делаю подложку толстой. Наоборот - она тоненькая, как раз очень пластичная, на мой взгляд, и жмется хорошо!

-IRINA-
13.10.2009, 18:18
киса, когда будешь поджимать,обязательно ставь уголки пинцета так,чтобы они захватывали места где начинается, по бокам, свободный край натурального ногтя. Тогда не сломается. Не знаю понятно тебе. Попробую сейчас картинку найти.
Ну вот,пример. Только сдесь пинцет прямой,а я говорила о изогнутом.
http://i059.radikal.ru/0910/c6/4b442d53fc11t.jpg (http://radikal.ru/F/i059.radikal.ru/0910/c6/4b442d53fc11.jpg.html)

Legenda
14.10.2009, 11:28
Если подложка была выложена тонко и её не передерживать,ничего ломаться не будет.

Faira
14.10.2009, 18:31
киса (javascript:insertNick('%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%B0', %20'10037');), не волнуйся! Просто пробуй аккуратно, не спеша зажимать ноготь. Самое главное - параллельно!

Valeria
17.10.2009, 20:09
так что поджатие надо делать после подложки ?
и что если уже типсы с с-изгибом идут ?

-IRINA-
17.10.2009, 20:30
Valeria, да,после подложки. Типсы не имеют хорошего изгиба,поджимать так же .

Valeria
18.10.2009, 11:27
ну а подложка же липкая. всмысле липкий слой. а когда пальцами поджимаешь , то может пыль попасть или ещё что... или щипчиками тоже пыль.. как с отслойками тогда быть?

oksi0867
18.10.2009, 12:08
Valeria, после поджатия и УФ-лампы я прохожусь по ноготочку обезжиривателем. Не знаю, насколько это правильно, конечно...

koltsova
18.10.2009, 16:30
Valeria, да, липко, но надо.
Я липкий слой снимаю спиртосодержащим средством после полной полимеризации с каждого слоя кроме базового

Faira
18.10.2009, 17:25
А я типсы не поджимаю. Там и так арка есть) Ну а С-изгиб отдельно формируем)

-IRINA-
18.10.2009, 18:57
Faira, в типсах недостаточная арка. Всегда видно,что сделали на типсах. Квадраты как лопатки получаются ,поэтому тоже нужно зажимать. Ну у всех свои предсавления о правильном и красивом.
Я подложку поджимаю не снимая липкий слой(никакой пыли от пинцета не бывает),затем лампа до положенного времени,потом снимаю липкий сл.,снимаю формы,придаю нужную форму св.краю и подложку шлифую бафом,далее уже формирую ноготь. У меня такой метод и мне так удобно.

Valeria
18.10.2009, 19:29
как я поняла, надо сделать подложку . потом лампа. потом пинцетом сделать арку. потом опять лампа ? потом уже база и всё остальное
так ?

-IRINA-
19.10.2009, 01:31
Valeria, не знаю какая у тебя база и на чём работаешь. У меня бонд(обезжириватель)затем бондер-гель,лампа.Это на натур.ноготь наношу.Затем делаю подложку как я писала выше.Потом на неё диз,перекрываю скульптурным слоем(моделирую ноготь),опил,финиш.

Valeria
19.10.2009, 17:38
у меня рунейл.однофазная система.

Катеринка
05.11.2009, 21:46
Девочки, позавчера наращивала девочке ногти, и именно в тех местах Где на фото пинцетом жмут, появились белые пятна. Это что? Кто подскажет? Может отслои там пошли? Но такое только на 2-х пальцах!

Новикова Аня
05.11.2009, 22:27
Может типсы треснули, может если на геле работаешь, гель не досушила о при поджатии он отошел от ногтевого ложа, и акрил если сильно жидкий или сильно сухой шарик тоже может отойти от НЛ.

Катеринка
06.11.2009, 13:20
Да, делаю ноготки гелем на формах. Как это недосушила? Он же и есть недосушеный за 30 секунд. Или я чегой -то недопонимаю? Ох уж это поджатие!!! Но с ним красиво получается)))

Татьяна Х.
06.11.2009, 18:07
Катеринка, прикинь, а у меня было такое с акрилом, и в местах побеления вообще свой ноготь от ложа отслоился!!!!!!! (т.к. материал был прозрачный, видно было, что именно ноготь побелел, а не материал...)

Grenka
06.11.2009, 21:35
Для ibd и ИзиФлоу нужно 9 ват или 18 для двух рук. Время полимеризации указано на упаковке именно для этих ламп. Если лампа 36 ват то соответственно время нужно уменьшить.
Ирин, это точно, я смотрела на сайте, где продают гели ibd там написано, что они только для 36 ватной лампы?

Новикова Аня
07.11.2009, 10:52
Да, делаю ноготки гелем на формах. Как это недосушила? Он же и есть недосушеный за 30 секунд. Или я чегой -то недопонимаю? Ох уж это поджатие!!! Но с ним красиво получается)))
Вчера писала, ответ, наверное куда то не туда.
Я не правельно сказала, не недосушила а пересушила. Верхний слой, пересох а нижний еще не схватился, приподжатии он отходит. У меня так бывала, когда я привыкала к РуНейлу.

Нюша
07.11.2009, 11:03
Девочки! я оказывается многого незнаю:swoon2:.Подскажите мне бестолковой для чего нужно поджатие ногдей. Я когда училась нам этого не показывали и не объясняли:blush2:.

Новикова Аня
07.11.2009, 11:18
Для того что бы получить красивую нижнюю арку! Ногти лучше выглядят и лучше стоят.

киса
07.11.2009, 15:11
девочки а кто нибудь поджимает при наращивание акрилом на верхних формах?
Если да то как?:)

Татьяна Х.
07.11.2009, 21:19
киса,да никак там по-моему не подожмешь. А если и подожмешь, неравномерно материал распределится. Но это мое мнение. Я их попробовала один раз, так и лежат. Хотя получилось очень красиво.Форма и так хорошая у них.(Ириск)

tewno
07.11.2009, 22:17
киса,http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=119&page=4
пост 100, 101, 102. Изучите лучше форум))))

Катеринка
08.11.2009, 13:25
Новикова Аня (javascript:insertNick('%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D 0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%90%D0%BD%D1%8F',%20'1 1607');), на сколько я понимаю, те ногти гавкнутся? Ой как неприятно будет (((

Grenka
08.11.2009, 14:55
Я не правельно сказала, не недосушила а пересушила. Верхний слой, пересох а нижний еще не схватился, приподжатии он отходит. У меня так бывала, когда я привыкала к РуНейлу.
И как с этим бороться? Что ты делала, чтоб гель просыхал одновременно?




Настоятельно прошу во время цитирования не убирать специальные фразы вначале и в конце цитаты типа: [ QUOTE='Новикова Аня;11607'] и [ / quote]

Катеринка
08.11.2009, 15:23
да думаю делать ничего не надо, просто не передерживать в лампе. 30 сек. так 30 сек.! Правильно я понимаю?

Grenka
08.11.2009, 16:01
Спасибо Катеринка, я просто до этого не когда не пожимала, вчера хотела попробовать, но столкнулась именно с этой проблемой вверху пересох, а внизу еще не схватился. Я погрешила все на цветное гель, т.к лампа у меня 9 ватт, в ней цветное гель долго сохнет, сегодня попробую на прозрачном, может получиться.

Катеринка
08.11.2009, 16:11
Попробуй. Я с цветными гелями не очень дружу, у меня и попросту нет, ну кроме белого.((( Может кто из девченок подскажет чего у тебя так.

oksi0867
08.11.2009, 16:49
Я погрешила все на цветное гель, т.к лампа у меня 9 ватт, в ней цветное гель долго сохнет, сегодня попробую на прозрачном, может получиться.
А ты цветной гель на натуральный без подложки выложила?

Татьяна Х.
08.11.2009, 21:16
oksi0867,простите что не в теме, тороплюсь: белый однофазник рунейл не требует прозрачной подложки?

Grenka
08.11.2009, 23:28
А ты цветной гель на натуральный без подложки выложила?

Да,без подложки, для меня самое главное было посмотреть поджимается ли гель.

irinkakras
09.11.2009, 00:12
Ой девоньки, СПАСИБО за такую тему, а то нам на обучении ничего такого интересного не говорили, ну может когда акрил начнем изучать скажут, а вот про гель ни слова о поджатии...................
Только вот жаль, что раньше до этой темы не дошла, вчера тренировалась ногти наращивать, и такие лопаты вышли, вот если бы раньше прочитала.........
В следующий раз буду пробывать............

oksi0867
09.11.2009, 05:46
Татьяна Х., я все цветные гели выкладываю с подложкой. К ним отностся все гели, имеющие в своем составе пигмент, а значит и белый, и камуфляж, и т.д.


Grenka, Дело в том, что цветные гели имеют менее прочную адгезию с натуральным ногтем, чем прозрачный. Возможно потому во время поджатия произошло отслоение. (это мое предположение)

-IRINA-
11.11.2009, 23:37
Ирин, это точно, я смотрела на сайте, где продают гели ibd там написано, что они только для 36 ватной лампы?
Вот у них с сайта скопировала:
Гели с насыщенной пигментацией рекомендуется моделировать и полимеризовать на прозрачных формах, используя УФ аппарат мощностью не менее 36 Ватт.
Только для профессионального использования!
Время полимеризации в УФ аппаратах .ibd.: 3 минуты

Нет, не видела такого как ты говоришь. 36-это для цветных.
И лампы у них в продаже всегда были на 8 ват только. Ни разу 36 не видела, а 16 или 18,не помню уже для двух рук в видео-ролике только видела.
Видишь написано в УФ аппаратах ibd,а они на 8 ват идут.

Татьяна Х.
21.11.2009, 17:39
Добавлено через 4 минуты
oksi0867,пардон что не в теме, а поджимать в данной системе на каком уровне? Именно в рунейл однофазном? Я пробовала после втирающего, у меня обратно разжалось в лампе

oksi0867
21.11.2009, 17:54
Татьяна Х.
Поджатие любого материала вне зависимости РуНейл это или нет, однофазник или нет, делается одинакого.
У меня так редко наращивание бывает, все коррекция и иногда ремонт. Так вот, во время ремонта я поджатие делаю, посе 30 сек. просушивания подложки в лампе. Поджимаю очень круто, т.к. при дальнейшей полимеризации подложка еще успевает подвыпрямиться. А второй раз надо после выкладки скульптуры поджимать, как писалось девочками, но я не поджимаю (если честно, все время упускаю момент, к сожалению)

Татьяна Х.
21.11.2009, 17:58
Так все-таки после подложки или после втирающего?

oksi0867
21.11.2009, 18:01
Втирающий слой на натуральном ногте, а кончик же ты наращиваешь как? Я делаю с подложкой, затем уже выкладываю френч.
(Наши рассуждения переношу в соответствующую тему)

Татьяна Х.
21.11.2009, 19:41
oksi0867,я на типсах, не на формах, я мажу втирающий слой и на ноготь и на типс, а разве не так? Вот на втир. слое я пыталась поджать, а оно разошлось обратно, наверное надо все-таки с подложкой на опиленном типсе поджимать.

oksi0867
21.11.2009, 20:55
с типсами не работаю. Не люблю их.
Но второе, думаю, более правильно: типс опилить хорошо, чтобы он гнулся хорошо, и с подложкой поджимать.

Татьяна Х.
22.11.2009, 12:46
Сегодня опять не получилось поджать. После 30 сек. полимеризации пластичность почти пропала, при поджатии пошли неск-ко мелких трещинок, а то что осталось, опять разжалось в лампе. Мне бы знать конкретный алгоритм при заданных условиях: Лампа 36 Вт, гель однофазный, и типсы прозрачные. (опиливаю наск-ко можно)

Добавлено через 17 минут
Я спросила преподшу про поджатие, а она на меня глядит как овца на новую дверь, вобщем, все мне стало ясно...(((((

ПиПа СуРиНаМсКаЯ
22.11.2009, 14:36
Недавно перенаращивала ногти клиентке и поджимала. Пожалуй, это первый раз, когда поджатие реально было - до этого поджимала на маленькой длине, и как-то его совсем было не видно.
Ногти у клиентки очень широкие, изначально трапециевидные, но от ношения ногтей форма немного исправилась, поровнее стали. Выставляю на ваш суд)))
Поджимала только подложку, в пинцет ноготки не влезли, поэтому использовала свои ногти в качестве интсрумента)))


А! КаКая красота!!!!!!!!!! А можно пошаговое выполнение дизайна выложить?! Понимаю что не в тему.. Плиз! Только я гелем работаю...

Добавлено через 20 минут
Девченки, а при корекции (гель) тоже нужно поджимать?
ам тоже на обучении ничего про поджатиегеля не говорили. И никто из знакомых мне мастеров не поджимал...
Чтоб не было лопат, я квадратные ногтики опиливаю так. что их бока не парралельные. а немного скошенные.Тогда не выглядят лопатами, особенно, если трапециевиные...


УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: удалять изображения из цитат

oksi0867
22.11.2009, 15:01
ПиПа СуРиНаМсКаЯ, при коррекции я арочку выпиливаю машинкой, как в МК Ирины Головановой:
http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=1153&postcount=11

Ma-dzinga
23.11.2009, 01:51
При коррекции можно поджать ногти, только если их спилить до тонюсенькой подложки. Я арку восстанавливаю так же, как и Оксана - выпиливаю изнутри аппаратом.
p.s. насчет МК пока ничего не обещаю, сейчас времени нет совсем. В моем профиле в альбоме есть пояснения почти ко всем дизайнам. Всё элементарно. Поджимать - сложнее)))

-IRINA-
23.11.2009, 16:31
Сегодня опять не получилось поджать. После 30 сек. полимеризации пластичность почти пропала, при поджатии пошли неск-ко мелких трещинок, а то что осталось, опять разжалось в лампе. Мне бы знать конкретный алгоритм при заданных условиях: Лампа 36 Вт, гель однофазный, и типсы прозрачные. (опиливаю наск-ко можно)
Таня,в твоём случае 100% дело в прозрачных типсах. Они вообще сами по себе очень капризные и частенько любят трескаться,а тут их ещё и жмут...;). Я на формах в 36 ват после 30 сек поджимаю,ещё ни разу не лопнула подложка. Попробуй матовые типсы потоньше опилить и поджать,может по др. они себя поведут. Узнаешь тогда точно. И почитай темку о типсах,там мы обсуждали прозрачные или "материалы irisk" ,подзабыла точно.

Татьяна Х.
26.11.2009, 10:17
Девушки, Свершилось!!!! Вчера получилось поджать гель на формах!!!! Поджимала тогда, когда девочке печь стало сильно, прямо на пике запекания.Ну естественно, пока коряво, но главное процесс поняла. Лопат не было. Вот сегодня экзамен, придет тетя с трамплинами, скорее всего на типсах буду, у меня только прозрачные, как бы на них поджать?...

vitak82
09.12.2009, 23:08
Девушки, Свершилось!!!! Вчера получилось поджать гель на формах!!!! Поджимала тогда, когда девочке печь стало сильно, прямо на пике запекания.Ну естественно, пока коряво, но главное процесс поняла. Лопат не было. Вот сегодня экзамен, придет тетя с трамплинами, скорее всего на типсах буду, у меня только прозрачные, как бы на них поджать?...

А вот у меня такой вопрос, подскажите плизззз....ногти гелевые вы чем поджимаете? Пинцетом? Или ещё чем-то можно? И в каком направлению, к ногтю пинцет направлен? Дело в том, что я не в курсе проведения данной процедуры, когда я училась этого не было....:cray:

-IRINA-
10.12.2009, 00:07
vitak82, о....о,совсем ленивая.... Тему читали? Хотя бы пост 154,где я выставляла наглядный пример.

SVA
26.12.2009, 22:29
Так клиент захотел) У меня процентов 60 просят лепку на 2 безымянных, 10 на одном и 20 на всех...вот так)

У меня сегодня работка веселая была..Девочка пришла на коррекцию френча...и говорит, а давай снимем и сделаем стилеты...а я даже про стилеты и не читала..что да как..вот что смогли выдавить..покритикуйте плиз...скажите ошибки. Камуфляж не захотела, поджимать ей больно...по мере возможностей ей все таки поджимала

А еще мне пришли фимки, лампа и гель..так что я счастливая)
приветик, слушай работы у тебя просто супер... скажи а ты чем поджимаешь?? И всегда ли?? Я имею ввиду гель формы и типсы....



Удаляйте ИЗОБРАЖЕНИЯ из ЦИТАТ

Елена88
14.01.2010, 21:56
А я когда училась, нам даже про поджатие не говорили и не показывали. Объясните по подробней как это сделать. Я так поняла что первый слой на несколько сек. в лампу чтоб он слегка мягкий остался а потом пальцами его по бокам прижать? или я не так поняла?

cattywoman
14.01.2010, 21:58
Елена88,я наношу подложку и в лампу на 1 минуту(у меня лампа слабая 9 в),достаю поджимаю пинцетом(только переусердствовать нельзя)))и в лампу

oksi0867
15.01.2010, 06:38
Елена88, вот - целая тема о поджатии ногтей. Почитайте ее с самого начала. Думаю все будет понятно. Если еще останутся вопросы - задавайте.

SVA
24.01.2010, 18:28
Жми смело,подложка не сломается. Я сегодня зажимала так,что казалось параллельные стороны вместе сойдутся. И как не странно всё гуд,пока досох принял нужную нам форму.

привет!!! а скажи пожалуйста я вот хочу попробовать концел. зажимами пождать, а они жмут ОГО ГО как, тобишь я выложила подложку.. в лампу на 30сек после вытащила поджала зажимом....после того, как я им поджала, я его должна снять и опять ноготок в лампу до полной полимериз или вместе с зажимом его в лампу надо?
И еще, а как с типсой поджимать не подскажешь??Просто мне кажется она может сломаться это точно если с такой силой жать...

Татьяна Х.
24.01.2010, 22:38
У меня сегодня получилось себе на типсах поджать.Их опиливаешь до мягкости. Я поджимала на подложке сначала. Нанесла гель, сунула в лампу- чувствую потеплело, бельевой прищепкой зажала и с ней в лампу. Две минуты кончилось, достала, нанесла второй слой, опять в лампу, как припекло, на максимуме, вынула, опять с прищепкой сунула в лампу. Потом под конец сняла, с полминутки без прищепки погрела и все. Хотелось бы еще сильнее поджать, прищепка не сильная была, но с моими плоскими ногтями все равно разница хорошая.

Ленусик
26.01.2010, 12:42
Приветик, девочки))) как у вас тут все интересно, я начинающая в этом деле, пробую на геле, но поджимать не разу не пробовала, в след раз обязательно попробую..))))) я правильно понимаю, на форму нужно выложить тоненькую подложку, затем снять форму, и поджимать, а затем все остальное????

oksi0867
26.01.2010, 16:43
Ленусик, да, потом еще при выкладке скульптуры(после примерно 40 секунд полимеризации) поджать второй раз.
А если вы воспользуетесь "волшебными" железками http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=10202&postcount=4, то на стадии подложки даже и поджимать не придется, толькона стадии скульптуры.

Татьяна Х.
03.02.2010, 22:36
parad,ты на себе попробуй вначале. На самом пике жжения вынимай и жми. Потом время засечешь. Я мысленно до 10 считаю. Кстати, в лампе все назад у меня разжимается.Наверное, надо вместе с зажимом сушить

parad
04.02.2010, 00:44
как это? а что такое зажим, у нас наверное такое не продают

-IRINA-
04.02.2010, 13:37
Татьяна Х., Ты попробуй не 10,а 20. Мои в 36 Ват до 25 считают и потом в лампе не разжимается. Я вот как-то для себя время поймала.

Татьяна Х.
04.02.2010, 19:51
-IRINA-,прикол в том что все с разной скоростью считают. Наверное, надо прям с секундомером засечь.)))

marina080272
04.02.2010, 22:39
Получила прозрачные типсы, они такие мягкие и гутся сильно, как силиконовые. Их наверно хорошо будет поджимать. Но не на ком опробовать пока. Кто-нибудь делал поджатие на таких типсах?

-IRINA-
05.02.2010, 13:05
marina080272, гиблое это дело с прозрачными типсами эксперименты проводить. Капризные страшное дело. Чуть не то сделаешь,через день обнаружишь,все типсы в трещинку мелкую(сеточку или полосочку) и соответственно влага туда просачивается и капец...,ногти поломались.

marina080272
05.02.2010, 13:22
-IRINA-, дело в том, что сами типсы очень мягкие, я их гну даже поперек, ничего с ними не происходит, никаких заломов вообще не остается!:)

-IRINA-
05.02.2010, 13:54
marina080272, типсы irisk? Если да,то я знаю какие они .У меня 2 коробки. Ну,если тебе хочется,пробуй,потом нам расскажешь.

tewno
05.02.2010, 15:11
marina080272, есть обычные,прозрачные типсы, а есть силиконовые типсы, они именно так и гнутся: вдоль и поперек, во всевозможные стороны, без последствий. Я правда такими не работала. Интересно как они в деле.

Татьяна Х.
05.02.2010, 16:34
marina080272, как типсы называются?

Мокрый зонт
06.02.2010, 05:50
Девочки, почитала в книге Зеленовой по моделированию:

Для получения крутой нижней арки на ногтях многие мастера ,
участвующие в конкурсах, сжимают ногтевую пластину вместе с
искусственным покрытием. Этот прием можно использовать только в
случае конкурсных, наитончайших ногтей , да и то тогда, когда точно
знаешь, как это делается. Использование этого приема ри
изготовлении повседневных ногтей должно быть к а т е г о р и ч е с к и
запрещено. При изгибании достаточно толстого слоя покрытия ,
которое "намертво" соединилось с натуральным ногтем, происходит
срывание ногтя с ногтевого ложа. Под ногтем возникают полости , что
при водит к полной его потере.

Ээээээ? Что-то я переживаю =)

marina080272
06.02.2010, 09:16
Татьяна Х., я их заказывала в итернет-магазине Gilina, (особо прочные типсы, универсальные, прямые, при ударах не ломаются) На пакетике написано: Glitter nail. Корейские.

Татьяна Х.
06.02.2010, 09:51
Мокрый зонт,а у меня один раз так и было, я тогда с акрилом "баловалась" на свою голову. Пережала арку, пальчик поболел несколько дней, а потом гляжу- по бокам-то кармашки под ногтем образовались, хорошо, что вообще не отпал ноготь.. Потом это отрасло, все нормально, слава богу..." Не зная броду- не суйся в воду"- это точно.

oksi0867
06.02.2010, 10:51
Мокрый зонт, Татьяна Х., на мой взгляд, во всем нужна мера, видимо.

Татьяна Х.
06.02.2010, 12:32
oksi0867,вот именно, что ноготь совсем не выглядел пережатым, арка была едва-едва, свои плоские вот и пережим...

Ma-dzinga
06.02.2010, 18:42
Я прошла повышение квалификации по форме квадрат (в геле) у Марьям Хабелькаевой (ранее преподаватель "Виктори", сейчас "Rich Art nail school"). На занятии нам показывали, как правильно формы подрезать и ставить, чтоб сразу арочка хорошая была. И как поджимать. Марьям много раз повторила, что поджимать натуральный ноготь НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. Жмем только гель. При этом она рекомендует убирать свободный край максимально возможно - тогда форма встанет лучше (к этому надо привыкнуть, мне стало действительно удобнее). когда натуральный ноготь убран, поджать гель в области "улыбки", не затронув ничего лишнего - очень просто. Поджатие делается несколько раз, очень мягко и аккуратно. По этапам моделирования мы поджимали вот так (работали однофазным гелем Saggita):
- после подготовки ногтя поставить форму
- выложили тонким слоем свободный край, немного промазав свой ноготь (стараемся выложить макимально ровно, чтобы поджатие затем было равномерным), в лампу на 1 мин., поджали, еще на минуту в лампу
- достали, поджали, промазали весь ноготок со свободным краем гелем тоненько, как лаком - в лампу на 1 мин. ,поджали
- выложили скульптуру, в лампу на 1 мин, сняли форму, поджали, досушили ноготок.
Дальше опил и всё что нужно.
Поджатие: пинцетом, начиная с области улыбки как бы легонько сжимаем гель и движемся к свободному краю. Занимает буквально секунды.
Хотя я приспособилась ставить формы на квадрат так, что поджимаю только подложку - и арки мои меня вполне устраивают))))

Татьяна Х.
06.02.2010, 22:29
**Ma-dzinga, неужели за минуту не затвердеет бесповоротно на самом первом уровне? Сколько ватт у вас было?

Duran Duran
07.02.2010, 02:41
Попробовала палочки для С-изгиба...Мой гель-смола сохнет за 2 минуты, так что после секунд 15 его уже не согнешь=)Так вот поджимала по палочкам, форму убирала, под прозрачный ставидла палочку и по ней жала...Слушайте....Классс!!!!!! Ровно так! Всем советую!

Ma-dzinga
07.02.2010, 11:48
**Ma-dzinga, неужели за минуту не затвердеет бесповоротно на самом первом уровне? Сколько ватт у вас было?
Подложка тоненькая совсем, так что ее можно гнуть как угодно даже после полной полимеризации. На занятиии у меня была лампа 18Вт, работаю с 36-ватткой

багира
08.02.2010, 16:58
Девочки спасибо всем кто писал в этой теме.до этого читала ваши обсуждения ногтей и не могла все понять про какое поджатие вы говорите :dntknw:? а тут и на темку эту попала. на наших курсах про это даже намека не было.

marina080272
08.02.2010, 18:18
багира, нам тоже ни слова не говорили про поджатие. Я уже и зажим хирургический приготовила(скотчем обмотала даже:)( но все равно боюсь пробовать поджимать, вдруг не получится...перед клиентом стыдно будет.:blush2: на пальчике пробовала разочек правда. Надо клиентку для этого дела очень хорошую знакомую и которая знает, что я недавно наращиванием занимаюсь.

-IRINA-
09.02.2010, 11:03
Я всё тоже когда-то боялась,всё откладывала в долгий ящик, не знала с какой стороны и со стоматологическим и хирургическим зажимом подойти,а потом взяла и КАК позажимала арки. Девочки,это же совсем оказалось не трудно. Да,сначала,пока приспособилась,могла один ноготь сильнее пережать,др. нет,но потом когда стала чётко считать время в лампе и время зажатия, стало всё одинаково выходить.Уже давно зажимаю и все мои девчёнки очень довольны. Так ,что пробуйте,не бойтесь. Чуть тренировки и всё.

Кися
18.02.2010, 19:19
Я вот понять не могу, как можно гель поджимать пальцами, он же липкий?

Татьяна Х.
18.02.2010, 22:50
Кися,ну и что, что липкий, он же не приклеится к пальцам намертво. протрешь потом. Правда, пальцами можно и криво зажать, лучше прищепкой какой-нибудь

танюта
23.03.2010, 22:28
sos! прошу прощенье модераторы что влезла нетуда.... немогу найти целиндрические палочки. это под форму подставляют чтоб выравнять поверхность. кто знает что на них написано, там помоему есть нумерация их. а как они по английски называются? ещё раз прошу прощенья...

Legenda
23.03.2010, 23:02
танюта, http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=131&page=2 пост №37

-IRINA-
24.03.2010, 00:25
танюта, Я себе вот эти взяла в этом(нашем)магазине. На них нет нумерации,но там и так понятно какая под какой ноготь подходит. Есть и подороже с нумерацией. посмотри в разделе "формы".Ты про эти?
http://nailbox.ru/products_pictures/forma_017.jpg (http://nailbox.ru/products_pictures/forma_017_big.jpg?productID=620&picture_id=?keepThis=true&TB_iframe=true&height=2156&width=2166)

oksi0867
24.03.2010, 04:52
танюта, Палочки для С-изгиба и сопутствующие им материалы (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=134)

Марише4ка
15.06.2010, 02:45
приветик всем, в геле я новичек, себе только наростила стилеты, но я так умудрилась зажать посильнее форму, что сам материал зажимать не пришлось, но... думаю что не на всех форамх натуральных ногтей такое возможно, думаю что с трапецивидными возникнут проблемки :confused:

Татьяна Х.
15.06.2010, 08:42
Марише4ка, ну это естественно...Если под плоские ногти пытаться ставить как ты говоришь, будут щели по бокам.

Gerbera
18.06.2010, 00:50
Я вот тоже все это прочитала и сижу в шоке, я наращиваю себе ногти с 2001 года, сначало акрилом года 3. сейчас гель, и ни разу ни один мастер мне не поджимал, интересно почему, их этому не обучают чтоль))))) Теперь решила сама начать заниматься ногтями и поняла почему я свои лопатки ломала все время.

Марише4ка
18.06.2010, 01:18
Можно только улыбнуться)))

Legenda
22.06.2010, 22:39
Я вот тоже все это прочитала и сижу в шоке, я наращиваю себе ногти с 2001 года, сначало акрилом года 3. сейчас гель, и ни разу ни один мастер мне не поджимал, интересно почему, их этому не обучают чтоль))))) Теперь решила сама начать заниматься ногтями и поняла почему я свои лопатки ломала все время.

на самом деле на курсах многому недоучивают,т.к. эта ж школа потом не сможет проводить семинаров по повышению квалификации,не сможет проводить семинаров по моделированию определнных форм,даже на семинарах по удлиннению ногтевого ложа и дизах не сможет зарабатывать. С другой стороны не каждый мастер готов за это платить,он чего-то урвал и все уже типа мастер......потому очень многие мастера не делают многих элементарных логичных вещей

Duran Duran
23.06.2010, 09:42
Вот такая вЭсч получается....Вот если я наращиваю ноготь по форме квадрат до тройки, то приходится долго жать....А если от 4-ки, то там арка даже перекрученная без проблем выходит....Почему так?

Деменочка
23.06.2010, 15:55
А я сначала тоже боялась поджимать...Страшно, что подложка сломается, поэтому начала сначала со скульптуры через 6-7 секунд в 9Вт лампе поджимать...Ну чуток совсем поджималось...А вчера я всё таки созрела до подложки...Правда рановато вытащила - секунд через 20...Пришлось чуток потом гель доложить и дополимеризовать (слово то какое). Второй ноготь уже подольше подеражала - секунд 30...Но видимо мало по времени зажимала, арочки чуток расползлись в лампе...Зато всё равно намного лучше теперь....А поджимаю я, не поверите, обычным пинцетом для бровей, только у него концы не загнутые, как у многих, а плоские - такие пинцеты совдеповские, я у мамы нашла в косметичке - ему лет 20 уже))))))))) Зато такой УДОБНЫЙ....Мне очень нравится.

prostoJill
23.06.2010, 17:14
:eek: Вот прочитала я всё это и в шоке!!! нет нам конечно объясняли что нужно формы поджимать, но что бы типсы поджимать первый раз слышу...ващеее.теперь то понимаю почему не так получается красиво как у некотрых из вас!!!! спасибо огромное всем!!! главное теперь жертву найти что бы попробовать...
И ещё вопрос созрел, может глупый конечно...я так понимаю поджимать нужно только квадрат и стилеты? или и другие тоже например миндаль?

Татьяна Х.
24.06.2010, 08:55
Duran Duran, потому что чем ближе к натуральному ногтю, тем сильнее ощущается его сопротивление, а к кончику это сопротивление гасится, т.е. свой ноготь не мешает поджимать

Legenda
24.06.2010, 20:40
prostoJill, обсалютно все формы ногтей поджимают

togus82
02.07.2010, 01:01
Девочки,не знала куда написать,напишу здесь.Делала френч с удлинением,хотела поджать гелевые ноготочки намучилась.Купила пинцет-зажим,которым можно фиксировать в лампе.Но при поджатии постоянно слетал из-за ликости.Мне не понравилось так работать совсем,потому что в лампе мог съехать и в итоге арка получалась кривой.Раньше,когда не было такого пинцета я поджимала ноготки через 10 сек.,а потом сново в лампу,но после полной полимиризации они выпрямлялись.Я после таких опытов забросила затею с поджатием.Поделитись опытом,кто как поджимает гелевые ноготки.

-IRINA-
02.07.2010, 10:18
Через 10 это мало. В 36 ват после 20 нормально,чтоб потом не разжималось обратно.