PDA

Просмотр полной версии : Пузырьки в геле ...


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

IRINA001
15.04.2009, 23:27
девочки подскажите умоляю.Не знаю почему,но у меня гель весь в пузырьках что делать?пробывала перемешивать всё-равно такой же.Стоит уде неделю и не становится однородным

Legenda
16.04.2009, 08:39
девочки подскажите умоляю.Не знаю почему,но у меня гель весь в пузырьках что делать?пробывала перемешивать всё-равно такой же.Стоит уде неделю и не становится однородным

Я так подозреваю,твой гель очень здорово покалбасили перед продажей. Если пузырьки очень мелкие...наверное два пути только, либо ждать пока подымуться либо иголкой выбирать. В противном случае ( особенно если гель прозрачный) они будут видны.

IRINA001
16.04.2009, 11:37
а по другому никак?:dntknw:

Legenda
17.04.2009, 09:03
а по другому никак?:dntknw:

Ну можно подождать пока оно само, правда сколько это будет длится не имею понятия.

-IRINA-
17.04.2009, 11:31
IRINA001 попробуй гель на батарее подогреть немного. Он станет жиже и пузырьки легче будут подниматься и выходить.:woot_jump::woot_jump:

IRINA001
21.04.2009, 12:08
спасибо попробую:)

Valeria
16.07.2009, 14:13
девочки , объясните мне пожалуйста , почему когда накалыдваешь гель на ноготь ,то появляются мелкие пузырики ,особенно в зоне улыбки? я их расглаживаю расглаживаю , втираю втираю ,а всё равно немножко остаётся :( что это и как с этим бороться ?и вообще не опасно ли это ( всмылсе отслойки , трещины и все дела )?:(

я вот даже уже нарастила ноготь а в зне лыбки маленькие пузырьки остались всё равно.

Алена555
17.07.2009, 00:00
Валерия, попробуйте сразу брать из баночки гель без пузырей. И размещать его сначала в центр на ноготь, вытягивать к кутикуле и краю ногтя, и только потом, когда лежит ровная полосочка по центру, растягивать его в к боковым валикам, ни в коем случае не попадая на кожу. Потом пальчик поворачиваете вверх ногами, стекает немного гель на стрессовую зону. И в лампу.

-IRINA-
17.07.2009, 18:27
Валерия,отвечу в этой темке,а Оксана может перенесёт сюда твоё сообщение. Пузырьки появляются когда кистью сильно много вазюкаешь туда-сюда. Я когда только первые разы делала у меня тож.много было,а потом подучилась и уже почти нет. Но иногда бывают. Большие пузырьки можно иголкой проколоть,а маленькие уже не проколешь (не поймаешь:lol:). Можно уголком кисточки как бы вытягивать. А вообще меньше лишних движений кистью. Ну,даже если и остались где-то ,то дизом всё перекроется и не видно.

Mirola
25.08.2009, 15:27
Да, я с Ириной согласна - меньше лишних движений кистью. Иначе получается, что гель как бы "взбивается". А ещё иногда бывает, что пузырьки проявляются после полимеризации, когда слишком интенсивно материал полимеризуется и мало выдерживается перед полимеризацией.

Kulminaziya
26.08.2009, 15:44
мало выдерживается перед полимеризацией. Mirola,

А это как:confused:

Mirola
26.08.2009, 16:55
Kulminaziya, то скажу так - иногда новички, работающие однофазными системами, слишком торопятся полимеризовать вторую базу или финишный слой. И получается, что даже если и есть пузырьки, (а при нанесении всё возможно (особенно если добавляешь глиттер :)), то они не успевают выйти. Соотв. это происходит во время полимеризации в лампе и как результат - ямки на поверхности либо просто видимые пузырьки.
Ни с кем не буду спорить, у каждого свой опыт :) Может быть, я неверно объясняю. Но старалась описать свои личные наблюдения.
Не могу сказать, что у меня огромный стаж и я профи, но стараюсь вникнуть в проблему, понять её суть и не допустить появления :)

Яка
22.01.2010, 16:49
Help me!!! Пузыри - предатели!!! Наращивала себе ногти под лак в школе, дали баночку ОТ геля, со стенок выскрябывать остататки, естественно, пока собирала его кисточкой, одни пузыри наделала(((
и на 3-й день на одном пальчике вместо пузырика появилась ЧЕРНАЯ точка и потом еще две...потом на другом пальце также...причем я эти точки зубочисткой потрогала, а там ДЫРКИ!:eek: Смотрится кошмарно:cray:такое впечатление, что эти пузырики были слишком близко к поверхности и лопнули!:confused:
Девочки, кто-нибудь с таким встречался???

cattywoman
22.01.2010, 17:00
такое впечатление, что эти пузырики были слишком близко к поверхности и лопнули!
скорее всего пузыри не лопнули,а при окончательном запиле Вы их сами спилили,а они (эти ямочки)засорились теперь

Яка
22.01.2010, 17:45
при окончательном запиле Вы их сами спилили
в том то и проблема, что второй слой геля (он и последний) я уже не спиливаю, т.к. наношу его на полностью опилинную подложку...т.е. эот гель я распределяю на ногтике, переворачиваю руку, гель выравнивается, в лампу, снимаю липкий слой и на этом всё...
Вот не нравится мне этот Madelon...

cattywoman, ко мне на ТЫ, ок?

cattywoman
22.01.2010, 17:55
Яка,тогда проблема наверное действительно в геле,ок,с радостью ,будем на ты)))

Валечка
22.01.2010, 22:26
Яка,у меня тоже так бывает если не перекрываю финишем, причем на разных гелях. Мне кажется, что во время носки гель как бы подтирается - поверхность, и маленькие пузырики открываются и забиваются всякой бякой. :) а гель тут не причем.

cattywoman
22.01.2010, 23:32
Валечка,я с Вами не согласна по поводу того,что гель ни при чем,бывает такое ,что гель "склонен"пузыриться

Яка
23.01.2010, 00:26
во время носки гель как бы подтирается - поверхность
скорее всего так и произошло, но почему тогда на 2х пальцах, другими ведь я все тоже самое делаю или у них все впереди(((

у меня тоже так бывает если не перекрываю финишем
как меня научили (однофазная система), там нет финиша (соответственно блеска никакого!). но перейду на трехф. и надеюсь такого не повторится)

Валечка
23.01.2010, 00:27
cattywoman, возможно есть такие гели, я не последняя инстанция, но про Madelon такого не скажешь - я с ним работала, это только моё мнение и мои ощущения, которыми делюсь, а выводы уж сами...
Яка, не знаю почему это происходит не на всех пальцах, у меня тоже бывает на 2-3, может правда кое-где вылезают пузырики наверх. А я однофазник перекрываю финишем и всё. Денег у меня нет переходить на трехфазные, да и ни к чему это и так всё прекрасно носиться!

oksi0867
23.01.2010, 07:23
как меня научили (однофазная система), там нет финиша (соответственно блеска никакого!). но перейду на трехф. и надеюсь такого не повторится)
Технология при моделировании однофазным гелем предполагает также три слоя - базовый, скульптурный и финишный после опила и обработки бафом.
Конечно такого блеска нет, как после специального финишного геля из трехфазной системы, но ногти все- равно блестящие и ровные получаются.
Технология в два слоя, возможно, своебразие работы именно на гелях Моделона, но вот Вам и неприятности от такого "усеченного" моделирования - выскочили пузырьки - какие-то ниже залегли, какие-то выше. И те, что ближе к поверхности "протерлись" при носке, дали щебинки (ямочки), в которые забивается грязь и у ноготка теперь неприглядный вид. При опиливании второго слоя, такие пузырьки Вы бы уже сразу обнаружили, опилили бы их и покрыли третьим герметизирующим тонким слоем геля - такой бы неприятности не произошло.

А вообще, желательно сильно не взбалтывать гель в банке и долго не "месить" его на пальчике, чтобы не образовывалось пузырьков.

Добавлено через 2 минуты

А я однофазник перекрываю финишем и всё.
Я тоже так делала, когда работала однофазником. Финишный гель прекрасно держится на однофазнике - ничего криминального в этом нет.

Брусничка
05.03.2010, 17:41
девочки подскажите умоляю.Не знаю почему,но у меня гель весь в пузырьках что делать?пробывала перемешивать всё-равно такой же.Стоит уде неделю и не становится однородным
Это я прочитала на другом сайте... так что удивление не ко мне:dntknw:... сама хотела бы послушать отзывы... рассказали, что если баночка с гелем очень уж с пузырьками, то можно ее на минутку поставить в микроволновку и все будет ок... сама не про бывала.... но она ссылалась., что видела это на фабриках... :good:, Так что если среди нас найдется смельчаки, очень буду рада отзывам!!! :lol:

энка
05.03.2010, 18:21
Брусничка, ну в микроволновку не пробовала, а вот поставить на теплую батарею, или в горячую воду - это да! точно, пузыри выходят. конечно потом таки жидким гелем работать невозможно, ему надо дать немного загустеть и охладиться.

Добавлено через 3 минуты


как меня научили (однофазная система), там нет финиша (соответственно блеска никакого!). но перейду на трехф. и надеюсь такого не повторится)
Яка, если однофазник покрыть финишем - все замечательно держится:good:. очень многие используют однофазный гель вместо скульптурника (трехфазной системы):)

Валерия Владимировна
06.03.2010, 00:48
Девчата,не могу понять в чем проблема?Согласна с мнением,что если так сказать много *вазюкать* будут пузыри,но при правильной работе кистью,можно *выгнать* любой пузырек.

Legenda
07.03.2010, 01:39
Сообщение от Яка
как меня научили (однофазная система), там нет финиша (соответственно блеска никакого!). но перейду на трехф. и надеюсь такого не повторится)
Акриловая система вообще не предполагает полимиризацию в лампе,но для блеска финишем покрываем ведь, к тому же в любой системе финиш-гель закрепляет,как бы запаевает все слои. Так,что не слушайте ...смело берите финиш и покрывайте им хоть 1-фазную,хоть 2-х фазную,хоть 3-х фазную,хоть акрил....и будет вам радость

ПУХЛЯНЯ
12.05.2010, 23:13
Девочки подскажите пожалуйста!сегодня на обучении делала ногти клиентке.ноготок на форме,гель джина,подложку сделала преподаватель,я всё остальное.аквариум с сухоцветами.ничего не предвещало беды.даже домой ехали вместе.всё отлично.сейчас звонит,говорит он вздулся!я спросила что там,она сказала типо пузырек с боку.я не знаю что делать.я так расстроилась.подскажите.отчего это могло произойти,хотя я догадываюсь,что может из за дизайна,где нибудь в нем спрятался и вот такой результат.или я не знаю.но ведь она проходила с ним несколько часов!и тут вдруг так.даже не знаю что делать в такой ситуации.ведь не должна же я ей за свои деньги теперь переделывать.или именно так и надо поступить?

Ma-dzinga
13.05.2010, 01:33
Девочки подскажите пожалуйста!сегодня на обучении делала ногти клиентке.ноготок на форме,гель джина,подложку сделала преподаватель,я всё остальное.аквариум с сухоцветами.ничего не предвещало беды.даже домой ехали вместе.всё отлично.сейчас звонит,говорит он вздулся!я спросила что там,она сказала типо пузырек с боку.я не знаю что делать.я так расстроилась.подскажите.отчего это могло произойти,хотя я догадываюсь,что может из за дизайна,где нибудь в нем спрятался и вот такой результат.или я не знаю.но ведь она проходила с ним несколько часов!и тут вдруг так.даже не знаю что делать в такой ситуации.ведь не должна же я ей за свои деньги теперь переделывать.или именно так и надо поступить?
почему-то мне кажется,что речь не о пузырьках воздуха в геле, а об отслойке, которая может появиться и через полчаса после наращивания.

Ледышка
13.05.2010, 07:43
.................ведь не должна же я ей за свои деньги теперь переделывать.или именно так и надо поступить?

Тут смотреть нужно. Не видя "пациента" диагноз не поставишь.:dntknw:
А вообще, на сделанные ногти как правило дается гарантия (на счет ученических не знаю...) - кто неделю. кто 10 дней. Если за этот период происходит какая-либо "авария" , то переделывается именно этот ноготь бесплатно...

Legenda
13.05.2010, 11:28
ПУХЛЯНЯ, присоединяюсь к ледышке. И хочу уточнить,у вас школа придумала деньги с моделей ученических брать?

ПУХЛЯНЯ
13.05.2010, 11:37
Legenda, ну если честно я не знаю.но наращивание у учеников у нас стоит 500 рублей.а на самом деле это бесплатно должно быть?

Legenda
13.05.2010, 11:49
ПУХЛЯНЯ, а кому деньги идут?

ПУХЛЯНЯ
13.05.2010, 11:52
Только им.мне ничего не идет,если Вы об этом.у нас все процедуры там платные.и все деньги отдают преподавателю.ну или в школу.не знаю куда там она их..ведь она ИП.следовательно ей.

Legenda
13.05.2010, 11:58
ПУХЛЯНЯ, у нас все было бсплатно,т.к. 70% учеников увечили руки моделям. Если модели жаловались и м так и говрили...вы делаете это бесплатно,вы сами записались...терпите. Плтно делали только те,ктоуже владел акрилом ил гелем и доучивалс на вторю технологии,но они приводили сами своих моделейи брали деньги за материал и чуть-чуть сверху. но деньги забирали себе.....а у вас получается,что и за обучение заплати и на своих жематериалах денег дай заработать...жесть просто

Ледышка
13.05.2010, 12:05
когда я училась, с модели денег не брали, это входило в стоимость обучения, и все расходники тоже

ПУХЛЯНЯ
13.05.2010, 12:08
Legenda, если честно я тоже об этом уже думала.но я думала так и надо.да и ладно бы материалы нормальные были.а то кисть кончик стертый,забитая.в геле сухоцвет плавал.мы его правда вчера в дизайн вытащили оттуда.подошел хорошо.безворсовые строго по четыре штуки на всю процед.наращивания.но можно простыми салфетками зато пользоваться плюс к тем.да и отношение к ученикам не ахти.вобщем если бы была возможность учиться в другом месте,тут я бы не училась наверно.

Legenda
13.05.2010, 12:18
Мде.....без комментариев

Ледышка
13.05.2010, 12:27
"звезда" в шоке...:swoon:

prostoJill
26.05.2010, 13:42
Legenda, если честно я тоже об этом уже думала.но я думала так и надо.да и ладно бы материалы нормальные были.а то кисть кончик стертый,забитая.в геле сухоцвет плавал.мы его правда вчера в дизайн вытащили оттуда.подошел хорошо.безворсовые строго по четыре штуки на всю процед.наращивания.но можно простыми салфетками зато пользоваться плюс к тем.да и отношение к ученикам не ахти.вобщем если бы была возможность учиться в другом месте,тут я бы не училась наверно.

Если честно то ничего удивительного...народу то много учится, и многие халатно относятся к материалу, поэтому так всё и происходит....

Svetlankin
26.05.2010, 20:23
Только им.мне ничего не идет,если Вы об этом.у нас все процедуры там платные.и все деньги отдают преподавателю.ну или в школу.не знаю куда там она их..ведь она ИП.следовательно ей.

Вот это круто.... я когда училась у меня тоже в цену обучения входил весь материал, и модели у меня тоже бесплатно шли.


ПУХЛЯНЯ, загадочная у Вас школа:tease:

Татьяна Х.
11.06.2010, 17:27
У меня такая проблема: гель как бы вскипает в лампе, вынимаешь- ногти в щербинах, при выкладке поначалу все нормально, потом видно, что гель расползается. Подула на ноготь, гель собрался какими-то мелкими щербатыми разводами. А в лампе ведет себя так, как будто поверхность жирная была. Я кажется догадываюсь- рядом парикмахерша лаком для волос работала... В воздухе чуть ли не туман стоял, все это на ногти садится....Как с этим бороться, обезжириватель, жидкость для снятия и бафик не помогли почти.

Ледышка
19.06.2010, 23:17
У меня такая проблема: гель как бы вскипает в лампе, вынимаешь- ногти в щербинах, при выкладке поначалу все нормально, потом видно, что гель расползается. Подула на ноготь, гель собрался какими-то мелкими щербатыми разводами. А в лампе ведет себя так, как будто поверхность жирная была. Я кажется догадываюсь- рядом парикмахерша лаком для волос работала... В воздухе чуть ли не туман стоял, все это на ногти садится....Как с этим бороться, обезжириватель, жидкость для снятия и бафик не помогли почти.

Странное поведения геля... то что при реакции полимеризации гель становится горячим- с этим спору нет, но вот про закипание..... даже не знаю. Может правда все дело в лаке для волос от парикмахера:dntknw:
А сколько держали в лампе? и что за гель?

prostoJill
20.06.2010, 10:22
У меня тоже такое бывает, правда тока с финишем...не знаю с чем это связано... в лампу сунула ровненький а вышел бугорками...думала что можт плохо запилила и он скатывается, хотя пилю вроде основательно...:dntknw:

Татьяна Х.
20.06.2010, 15:02
Ледышка,гель рунейл один и тот же, иногда пузырится, иногда нет. Иногда прям на ногть дуешь намазанный, а гель прямо дырками расползается, по ходу все-таки лак длЯ волос садится микропылью. У меня весь стол бывает в ней

-IRINA-
20.06.2010, 21:58
У меня тоже такое бывает, правда тока с финишем...не знаю с чем это связано... в лампу сунула ровненький а вышел бугорками...думала что можт плохо запилила и он скатывается, хотя пилю вроде основательно...:dntknw:
На запиленной поверхности такого не бывает,только если не тонко нанести,а вот когда по липкому часто. Меня выручает метод сунул-вынул :grin:,но не всегда срабатывает. 3 сек в ламу, 3 вытащить и так несколько раз,потом можно в лампу до положенного срока.

аня 1
20.06.2010, 22:03
ужас какойто!!!

Ледышка
21.06.2010, 18:16
Татьяна Х., может рунейл контрафактный? Сейчас чего только не придумают, лишь бы обогатится, а мы страдаем. А когда лаком для волос поблизости не брызгают все нормально? или тоже не фонтан? Если без лака все нормально- то скорее всего от него все проблемы. Тогда надо как-то рабочее место перенести подальше от парикмахерского зала

Татьяна Х.
21.06.2010, 19:14
Ледышка,рунейл вряд ли контрафактный, беру либо здесь, либо в рунейлшоп.ру. Смысл его подделывать? Он ведь недорогой. Дело стопудово в лаке, я где-то такое читала. Переносить рабочее место некуда, у нас одно помещение, переделанное из квартиры. Все салоны у нас такие.

Добавлено через 43 секунды
Сегодня наращивала- такого не было, и лака не было

Ледышка
22.06.2010, 19:35
тогда дело в пыли в воздухе от лака для волос:dntknw:, вариантов других не вижу. А как выкручиваетесь в подобных ситуациях.:confused:

Legenda
22.06.2010, 22:08
судя по всему никак,если только вытядка над столом,она лоак и заберет.....

Татьяна Х.
23.06.2010, 07:01
Никак не выкручиваюсь пока. Матерюсь и нервничаю

Duran Duran
23.06.2010, 09:50
ПУХЛЯНЯ, А мне на обучении точно такое же все давали, и лампу дали в виде утюга и свет из нее со всех сторон лился, а столик маленький и квадратный - я не знала куда гель с кистью прятать=))))))А гель мне блестками испорченный давали всегда=)))))

Ледышка
27.06.2010, 23:16
Никак не выкручиваюсь пока. Матерюсь и нервничаю

Мдааааа:eek: офигеть. Так ведь ни каких нервов не хватит:dntknw:. Сложно тебе приходится.... А я то, дура, ною что это не так и то не эдак :mad: , а тут такое...:eek::eek::eek:.

Татьяна Х.
28.06.2010, 10:29
Ледышка, да не говори...это вообще разговор для другой темы... (если что, перенесите)комнатушка маленькая, слой лака на всем, полтора клиента в день, которым подавай шедевры ногтевой индустрии за 600 руб, из которых мне остается 360 при моих материалах, труба... иной раз думаю, нафиг сунулась во все это, поработаю сколько смогу, а следующим летом декрет кончится, буду определяться как дальше жить....В других салонах, где аренда, там ногти вообще 500 руб, такого демпинга я не могу себе позволить, это все равно что самой платить клиенту.... простите, что я вытряхиваю тут свой негатив, еще и не в тему....вот такие у меня пузырьки в геле...

леночкас
01.12.2010, 23:12
девочки уточните пожалуйста если гель подогреть пузырьки всплывут что с ними дальше делать?извинте если спросила глупость

Добавлено через 6 минут
у нас кстати в школе тоже с моделей деньги брали мы вообще акрил один день прошли на другой модель пришла я ей такой френч нарастила в слезах была и я и она все равно 500 рублей взяли и сказали что пришли к ученику какие претензии

Татьяна Х.
02.12.2010, 08:04
леночкас, пошеруди их слегка иголочкой, чтоб помочь им лопнуть и исчезнуть.

леночкас
02.12.2010, 16:52
спасибко что подсказали а то все думала что гель плохой купила другой он тоже с пузырьками теперь знаю как с этим бороться чтобы я без вас делала:yahoo::yahoo::yahoo:

IdeaX
02.12.2010, 17:26
леночкас, я перемешивала гель (красила джеснейловский камуфляж) и от этого была куча пузырьков. Он ночь постоял и они все вышли сами.

Занозочка
03.12.2010, 00:46
IdeaX,чего чего вы с ним делали?

IdeaX
03.12.2010, 10:22
Ой, во я написала :grin:. Исправила уже. Пишу быстро, буквы пропускаю

Люсьен88
04.12.2010, 20:02
Legenda, ну если честно я не знаю.но наращивание у учеников у нас стоит 500 рублей.а на самом деле это бесплатно должно быть?

Не знаю как где, но у меня в студии было бесплатно для мдделей... Ведь это по идее мне нужен человек на ком учиться, почему он должен платить?)));)

Legenda
04.12.2010, 20:19
Люсьен88, эти правила задает школа,а не ученики

Люсьен88
05.12.2010, 02:20
Это безусловно..)

Legenda
05.12.2010, 15:34
ЗАКАНЧИВАЕМ ОФФ ТОП. ТЕМА ПРО ГЕЛЬ,ПРО ШКОЛЫ ДРУГАЯ ЕСТЬ

Аntarius
18.04.2011, 00:40
Девочки,как быть с пузырьками в камуфляже и белой гель-краске?Перед тем как делать френч ,нужно хорошо перемешать их,что бы поднять как бы пигмент с низу,но потом появляется столько пузырьков,что очень тяжело работать.Может их не стоит мешать,а только цветные гели нужно.

ЛюбовьСладкийСон
18.04.2011, 00:46
Аntarius, камуфляж это тот же цветной гель. Я пузырьки протыкаю иголкой. Помогает.

Ледышка
18.04.2011, 07:34
Нас учили перемешивать равномерно без дёрганий и рывков, без взбивающих движений двигая палочкой в одном направлении по периметру банки (движение от центра к краю и обратно, как бы по спирали). Затем вынуть палочку и образуется один большой пузырь.... я его прокалываю, и все. Главное сделать все аккуратно. Еще говорили что можно перемешать заранее, например за час до наращивания, тогда гель успеет отстоятся и пузырьки всплывут, а пигмент не успеет осесть. Как то вот так.

A-lika
26.05.2011, 20:25
Аntarius,
Аккуратненько восьмёрочкой мешать)))))

HeBecTa
16.03.2012, 12:52
Я надеюсь меня не сочтут некропостером, но купила я значица на курсах гель. По-рекомендовали густой , вроде как новичкам на нем проще. А мы учимся на рунейле. Попробывала я свой гель. Оо его фиг размажешь по ногтю. Кисточкой разгоняю по площади и становится много много много мелких пузырьков. Кто подскажет как работать с густыми гелями?Просто каплю в центр и ждать когда сам растечется?спасибо

Kalisto
02.04.2012, 09:48
Невеста, а ты его кистью то не гоняй по ногтю. Поставила каплю и тяни краем кисти в нужное место. Главное без взбивающих и резких движений.