PDA

Просмотр полной версии : Совмещение геля и акрила.


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

oksi0867
02.05.2009, 07:39
В одной из тем поднимался вопрос, но я сейчас, что-то так, и не нашла, в какой.
Вычитала в инете:
"Я работаю с бондером IBD, и даже в акриле, делаю гелевую подложку и кладу акрил.
Перед бондером не использую ничего, просто наношу его на зашлифованный ноготь и в лампу, потом наношу прозрачный гель в лампу.
После снимаю липкость, без шлифовки наношу акрил.
На русском найлклубе девочки писали, что они даже липкость не снимают, просто кладут и все, но я не люблю, мне так не нравиться, потому что акрил как бы ползет по необзежиренному гелю. Для меня проще снять липкость и акрил, как бы сказать, четче кладется, без выпендросов.
Акрилы и гели имеют абсолютную адгезию между собой.
Можно так же делать наоборот, тонкая подложка из акрила, а сверху гель. Так тоже некоторые практикуют."
Что скажете, девочки?
Кто-то из вас практикует такую систему совмещения?
И насколько улучшается качество нарощенных ногтей при таком совмещении?

Голованова Ирина
28.05.2009, 22:52
гелевая подложка иногда просто необходима, бывают такие клиентки, у которых все проблемы сразу и отслойки и сломы, соответственно для лучшей адгезии вниз кладем гель, а для крепости сверху акрил. Обычно помогает. Для тех, кто любит слишком большую длинну или редко является на коррекцию это тоже наилучший вариант.

Legenda
28.05.2009, 23:37
А зачем вы это тута пишите???:dntknw: Злые вы тёти:cray: в ругой теме про это начали...хныыык

LUCKsky
29.05.2009, 00:08
А зачем вы это тута пишите???:dntknw: Злые вы тёти:cray: в ругой теме про это начали...хныыык


Я вот тоже так думала, а мне сделали выговор, что я пишу там! В этой теме про совмещение, а в той, другой, про смешивание акрила и геля...;)

Мне очень интересно поподробнее узнать об этом.
Давайте обсудим поэтапно все возможные варианты совмещения акрилов и гелей!!!
Просто мне немного непонятно что на что можно лепить...:fool:
Ирина рассказала один вариант, хотелось бы узнать об остальных, все вариации, так сказать!

Спасибо за внимание!

Голованова Ирина
29.05.2009, 00:33
в какой? где?

LUCKsky
29.05.2009, 00:34
Тема где обсуждают смешивания гелей и акрилов. Если не ошибаюсь а Гелях.

Голованова Ирина
29.05.2009, 00:36
так там же про гель+пудру, совсем не о том, разные технологии. А есть про гель+пигменты.

LUCKsky
29.05.2009, 00:44
Так я потом поняла что это разные вещи.....

Голованова Ирина
29.05.2009, 01:54
ну сейчас то разобрались, и хорошо)

Ксюня
23.06.2009, 00:17
Сама запуталась, в какой теме написать. Вот Голованова Ирина пишет, что гелевая подложка и акриловая скульптура дают лучшую прочность. А если наоборот, делать подложку из акрила, а скульптуру гелем выкладывать? Так не будет прочнее? Тем более, что акриловую подложку сподручней поджимать, чем гелевую. Просто хочу попробовать такой способ, но стоит ли?

Legenda
23.06.2009, 01:24
:)
Сама запуталась, в какой теме написать. Вот Голованова Ирина пишет, что гелевая подложка и акриловая скульптура дают лучшую прочность. А если наоборот, делать подложку из акрила, а скульптуру гелем выкладывать? Так не будет прочнее? Тем более, что акриловую подложку сподручней поджимать, чем гелевую. Просто хочу попробовать такой способ, но стоит ли?

Я считаю пробовать нужно всё,к тому же вариант акриловой подложки больше подойдёт для влажных ногтей. А в целом миксы на то и миксы...так что пробуйте и будет вам счастье. Ведь лучше пожалеть один раз,что не сделал...чем тысячу раз,что не попробывал

oksi0867
23.06.2009, 05:17
Ксюня,у меня лучше держатся ногти именно с гелевой подложкой и акриловой скульптурой. Совсем нет отслоек. А прочность :good: (случилось проверить:grin:)
Но, правда, я подозреваю, что это потому, что у меня праймер для гелевой технологии. Куплю праймер для акриловой технологии еще раз попробую.

Ксюня
24.06.2009, 00:25
oksi0867,просто я с акрилом еще близко не познакомилась, а сейчас совсем нет времени учиться. Мне бы хотя бы с подложки начать. Если буду делать наоборот, то делать буду полдня, а потом еще столько же пытаться опилить акриловые бугры и ямы. Выкладывать-то я его толком не умею. Конечно, планирую учиться, но на это нужно время, а его у меня сейчас ну совсем нет.

Duran Duran
11.09.2009, 17:15
Валерия Владимировна, Хм...Интересно, конечно вы правы, хочется сохранить ноготь...Я работаю на геле и ко мне всего пару раз приходили девушки с акрилом, но в обоих случаях никакой корркции они не подлежали - одна откуда-то упала и переломала все ногти...А у воторой непереносимость материала - то есть нажми на свободный край - ноготь поднимется...Так что я не задумывалась о таких ткомбинациях материала...Но моя мама как-то раз в отпуске сломала ноготь сев на него...м-м-м...пятой точкой(????) и пришлось ей искать мастера - мастер отремонтировал все акрилом, не снимая гелевого ногтя. Так если можно сделать так, то можно ли наоборот? Я понимаю, наверное, глупый вопрос...Но лучше спросить, чем молчать=)

Ma-dzinga
11.09.2009, 17:56
У нас же это уже обсуждалось в какой-то теме. Очень даже можно совмещать гель с акрилом в любой комбинации

Zingara
11.09.2009, 18:31
да и я совмещаю акрил и гель.......только насколько я знаю, на гель нальзя вроде акрил класть? Или нет?

Mirola
11.09.2009, 19:18
Zingara, можно.

Дело в том, что акрил и гель имеют одинаковую природу и поэтому эти технологии полностью совместимы.
По поводу совмещения и применения матреиалов есть отличная статья в "Ногтевом сервисе" № 2 и 3 за 2003 год.

Валерия Владимировна
11.09.2009, 19:19
Валерия Владимировна, Хм...Интересно, конечно вы правы, хочется сохранить ноготь...Я работаю на геле и ко мне всего пару раз приходили девушки с акрилом, но в обоих случаях никакой корркции они не подлежали - одна откуда-то упала и переломала все ногти...А у воторой непереносимость материала - то есть нажми на свободный край - ноготь поднимется...Так что я не задумывалась о таких ткомбинациях материала...Но моя мама как-то раз в отпуске сломала ноготь сев на него...м-м-м...пятой точкой(????) и пришлось ей искать мастера - мастер отремонтировал все акрилом, не снимая гелевого ногтя. Так если можно сделать так, то можно ли наоборот? Я понимаю, наверное, глупый вопрос...Но лучше спросить, чем молчать=)

Конечно можно

tewno
14.09.2009, 12:41
Странно, нам объясняли, что гель на акрил - можно, а вот акрил на гель - нельзя..

lisi4ka
14.09.2009, 15:47
Вот девочки , делала себе , подложка гель , сняла липкость , прошлась бафом , разтяжка акрил , скульптура гель , только сделала как вудет носиться отпишусь
http://i011.radikal.ru/0909/a5/63e39714206at.jpg (http://radikal.ru/F/i011.radikal.ru/0909/a5/63e39714206a.jpg.html)

tewno
14.09.2009, 16:14
:smile3: здорово

oksi0867
14.09.2009, 19:30
lisi4ka, красотища получилась!:good:

Legenda
15.09.2009, 10:06
Вот девочки , делала себе , подложка гель , сняла липкость , прошлась бафом , разтяжка акрил , скульптура гель , только сделала как вудет носиться отпишусь

Если при подготовке натурального ногтя не схалтурила,то носится будет отлично.

Ада Бут
21.09.2009, 10:35
И еще гель сакрилом полностью совместимы, т.к. это полимеры.Единственное за чем необходимо проследить при коррекции гелевых ногтей акрилом, то это необходимо спилить весь блеск с ногтей, тоесть финиш, иначе акрил будет дерхаться в этих местах плохо.

May-bee
25.09.2009, 15:12
lisi4ka, очень хорошенькие!

lisi4ka
27.09.2009, 22:39
Девочки , всем огромное спасибо , уже и забыла что обещала отписаться как будут в носке , в общем все отлично , нигде не откололось и не отслоилось , теперь с полной уверенностью могу сказать , что совмещать гель и акрил можно

Faira
04.10.2009, 19:06
Постоянно работаю с акриловой подложкой и гелевой скульптурой. Это ооочень удобно. Не делаю акриловую скульптуру, потому что не нашла ни единого идеально прозрачного акрила... А вот гели - совсем другое дело)) Идеально прозрачные и дают нужный аквариумный эффект.
В последнее время делаю акриловую подложку, затем камуфлирующим гелем - ногтевое ложе, после этого цветными акрилами выкладываю свободный край по технике цветных пятен. Перекрываю потом все это прозрачным гелем - и вуаля - все готово!))

Milashko63
11.10.2009, 09:23
Подскажите новичку... У меня и бондер и праймер EzFlow, он подойдет для акрила (я пока наращиваю гелем) или нужно специально по работе с акрилом бондер и праймер покупать? (не знала куда написать, извините, если не туда)

НаталияNata
11.10.2009, 10:38
Milashko63, обычно на этих средствах указывается, подойдут ли они для обоих технологий. В основном подходят и для акрила и для геля

LadyCapris
09.11.2009, 15:54
Я наращиваю ногти год и много раз совмещала технологии. Как на гель клала акрил, так и на акрил гель и все было прекрасно и никаких отслоек!

Инга
21.11.2009, 17:34
Девочки!!!опишите плииз..все по ступенькам....как делается акрилом с гелем...очень прошу....

LadyCapris
21.11.2009, 19:20
1. Подготавливаем ногти к наращиванию: опиливаем смахиваем пыль, мажем праймером т.д.
2. Ставим форму
3. Делаем прозрачную подложку акрилом
4. Опиливаем подложку, смахиваем пыль, я промазываю обезжириватилем
5. Покрываем конструирующем гелем, сушим, снимаем липкий слой, опиливаем
6.Финиш
Ну как то так. Наподобе и а оборот. За счет того что подложка акриловая, ногти получаются крепкими. Я еще совмещаю технологии в коррекции.:)

Инга
21.11.2009, 22:41
LadyCapris,ух ты..спасибо огромное..а праймером мазать ноготь весь?

Валерия Владимировна
22.11.2009, 22:42
LadyCapris,ух ты..спасибо огромное..а праймером мазать ноготь весь?
Конечно нет,только его натуральнуюю часть.

Инга
23.11.2009, 12:38
Валерия Владимировна,спасибо за ответ

Olga87
14.12.2009, 01:30
Привет девченки, я недавно закончила курсы по этому может мой вопрос будет глуповат так как не очень компетентна. Ко мне завтра должна прийти девочка на наращивание ногтей говорит что акрил ей не подходит (после наращивания пластина пичет:dntknw:) А у меня некий конфликт с гелем (идут постаянно отслойки) Как вы думаете если я совмещу Акрил с гелем : Опил-обезжириватель-бондер-гель-снять липкий слой-акрил. Если я не права поправте пожайлуста. Еще такой вопрос финиш на акрил можно делать покритием для финиша геля? Если нет то чем можно кроме Ултрофеолета, и что бы тож блестел. Ой очень переживаю перед завтришним днем:swoon2:

Добавлено через 2 минуты
Пробовала подружка финиш -гель вылаживать акрил говорит полущился. Буду благодарна за ответ

lisi4ka
14.12.2009, 02:16
Olga87,очень бы хотелось вам помочь , но я работаю однофазником , про него точно знаю можно на подложку(снять липкость , пройтись бафом), а финиш гель , он и есть финиш гель , знаю что им акриловые ногти покрывают , может еще до завтра кто то из девочек получше знающий акрил вам что то подскажет

Olga87
14.12.2009, 04:46
Olga87,очень бы хотелось вам помочь , но я работаю однофазником , про него точно знаю можно на подложку(снять липкость , пройтись бафом), а финиш гель , он и есть финиш гель , знаю что им акриловые ногти покрывают , может еще до завтра кто то из девочек получше знающий акрил вам что то подскажет
Спаибо за ответ! Я тоже однофазником работаю:dntknw::blush2:

oksi0867
14.12.2009, 07:18
Olga87, главное хорошо подготовьте ноготок к наращиванию, и первый слой геля нанесите втирающими движениями. Затем можете класть хоть гель, хоть акрил - все совмещается хорошо - я пробовала.
И финиш-гелем акрил также можно покрывать.

николетта
17.02.2010, 16:16
девочки, всем привет!
недавно наращивала ногти с совмещением технологий гель-акрил. использовала то что имелось. сейчас поподробнее обо всем напишу.
после подготовки ногтя к наращиванию, сделала акриловую прозрачную подложку. удлинение ногтевой пластины акрилом, а кончик ногтя цветным гелем( на него выложила слюду). архитектуру ногтя достраивала прозрачным акрилом. и сверху финиш гель. наверно я перемудрила , потому что начались отслойки . сама еще не видела, но девочка сказала что кончики отслаиваются. отчего это может быть? нужно найти и устранить причину. прошла неделька после наращивания. ну вот придет она. и что делать не знаю. то ли спиливать все отслойки, но дизайн весь спилится тоже, то ли снимать и наращивать заново((( помогите советом, девочки

Валечка
17.02.2010, 17:29
николетта,по идее все должно стоять нормально, т.к. на натуральном ногте получается только акрил, надо бы посмотреть где и насколько большие отслои, может быть гель не до конца просох? а может она сама куда-нибудь воткнулась, мои любят это дело! ))) снимать-то наверно не надо, может гель убрать и сделать дизайн акрилом ( для твоей уверенности).
как-то делала девочке акриловый френч, а ложе заливала гелем-камуфляжем, так она ходила без отслоев 2,5 мясяца, не думаю что в твоем случае разница слишком большая.

николетта
17.02.2010, 17:36
николетта,по идее все должно стоять нормально, т.к. на натуральном ногте получается только акрил, надо бы посмотреть где и насколько большие отслои, может быть гель не до конца просох? а может она сама куда-нибудь воткнулась, мои любят это дело! )))

думается мне что гель до конца не просох. хотя сушили долго и лампа новая. загадка для меня что же не так. подготовка ногтя как обычно. использовала и бонд и праймер. другим девочкам наращивала почти по такой же схеме было все нормально. материалы совместиться должны были.

Валечка
17.02.2010, 17:41
николетта, вот и я о том же - проблем с совмещением быть не должно, грешу я на неакуратное ношение ноготочков

николетта
17.02.2010, 20:40
Валечка, может я неправильно работаю при переходе от геля к акрилу и от акрила к гелю? удлинение ногтевого ложа акрилом делала одновременно с выкладкой цветного геля на кончик. сушила гель в лампе(уже со слюдой) . потом не снимая липкости и не опиливая камуфляж сразу строила архитектуру ногтя акрилом. опилила все это дело, забафила и нанесла финиш гель. все правильно я делала?
еще такой момент меня смущает, девочка эта говорит что ногти все отходят.

lisi4ka
17.02.2010, 21:28
николетта, нужно было липкость снять и бафиком пройтись

evsenkina
18.02.2010, 03:40
девочки, всем привет!
недавно наращивала ногти с совмещением технологий гель-акрил. использовала то что имелось. сейчас поподробнее обо всем напишу.
после подготовки ногтя к наращиванию, сделала акриловую прозрачную подложку. удлинение ногтевой пластины акрилом, а кончик ногтя цветным гелем( на него выложила слюду). архитектуру ногтя достраивала прозрачным акрилом. и сверху финиш гель. наверно я перемудрила , потому что начались отслойки . сама еще не видела, но девочка сказала что кончики отслаиваются. отчего это может быть? нужно найти и устранить причину. прошла неделька после наращивания. ну вот придет она. и что делать не знаю. то ли спиливать все отслойки, но дизайн весь спилится тоже, то ли снимать и наращивать заново((( помогите советом, девочки

Конечно снимать! Тем более, если клиент с претензиями. И наращивать снова. Старайтесь не использовать акрил после геля. Акрил не любит глянцевых жирных поверхностей. И вообще это нарушение технологии наращивания акрил-гель (бутерброд).Первый раз слышу : акрил-гель-акрил.

Добавлено через 2 минуты

1. Подготавливаем ногти к наращиванию: опиливаем смахиваем пыль, мажем праймером т.д.
2. Ставим форму
3. Делаем прозрачную подложку акрилом
4. Опиливаем подложку, смахиваем пыль, я промазываю обезжириватилем
5. Покрываем конструирующем гелем, сушим, снимаем липкий слой, опиливаем
6.Финиш
Ну как то так. Наподобе и а оборот. За счет того что подложка акриловая, ногти получаются крепкими. Я еще совмещаю технологии в коррекции.:)

Человек написал Вам конкретную технологию.:good:

николетта
18.02.2010, 17:59
evsenkina, если почитать тему, то девочки писали что можно наращивать и гель на акрил и акрил на гель, и кстати , пишут тоже что не снимая липкости, можно наращивать поверх геля акрилом. и отслоек не наблюдалось. акрил и гель имеют абсолютную адгезию между собой

спорить не люблю, в любом случае спасибо за ответ, интересно послушать мнение других мастеров.

evsenkina
18.02.2010, 18:02
evsenkina, если почитать тему, то девочки писали что можно наращивать и гель на акрил и акрил на гель, и кстати , пишут тоже что не снимая липкости, можно наращивать поверх геля акрилом. и отслоек не наблюдалось. акрил и гель имеют абсолютную адгезию между собой

Да, можно, но не бутерброд(акрил-гель-акрил) или акрил-гель, или гель-акрил.

николетта
18.02.2010, 18:04
Да, можно, но не бутерброд(акрил-гель-акрил) или акрил-гель, или гель-акрил.

так если можно почему бы и не сделать так как сделала я? тем более что не бутерброд, а между акрилом всего лишь на кончике гель.

evsenkina
18.02.2010, 18:11
сделала акриловую прозрачную подложку. удлинение ногтевой пластины акрилом, а кончик ногтя цветным гелем( на него выложила слюду). архитектуру ногтя достраивала прозрачным акрилом.-девочка сказала что кончики отслаиваются.
вот мне и кажется, что из-за этого пошли отслоения, что достраивали акрилом, надо было гелем всю оставшуюся работу доделать

николетта
18.02.2010, 20:44
нашла причину отслойки- гель цветной не просох до конца. не знаю как так получилось, сушили его минут 5. лампа 36 вт новая. слой очень тонкий. может гель плохой? он фирмы леди виктори.

evsenkina
18.02.2010, 20:48
нашла причину отслойки- гель цветной не просох до конца. не знаю как так получилось, сушили его минут 5. лампа 36 вт новая. слой очень тонкий. может гель плохой? он фирмы леди виктори.

Ну, вот, хорошо, что нашли причину. Бывает и такое. :)

танюта
20.02.2010, 17:37
у меня бондер ibd, хочу сразу на него нанести акрил а потом конструирущий гель и финиш. как вы думаете можно так? кто знает айбидишку этот бондер тоненький слой и втирать его надо, акрил будет держаться на нём? или после бондера надо всётаки гель наносить а потом акрил?

танюта
21.02.2010, 17:44
недождалась ответа и решила попробывать, теперь буду наблюдать сколько продержутся они:)

николетта
21.02.2010, 19:06
у меня бондер ibd, хочу сразу на него нанести акрил а потом конструирущий гель и финиш. как вы думаете можно так? кто знает айбидишку этот бондер тоненький слой и втирать его надо, акрил будет держаться на нём? или после бондера надо всётаки гель наносить а потом акрил?

мне кажется что все-таки нужно на бондер нанести скульптурный гель , а потом уже акрил. так надежнее:) я сейчас тоже совмещаю технологии. делаю именно так и ничего не отходит.вот с цветным гелем осечка вышла а так все хорошо держится.

Legenda
25.02.2010, 10:32
Девочки,если честно я не видела никогда,чтобы на ель акрилом чего-то там моделировали либо это акрилвая подложка иархитектура гелем либо это гель на неммаксиум удлнненеие акрилом и внутрення лепка, на гель акилом архитектуру выкладывать как-тострнно. Финиш гелем покрывать можно оба материала. Хотя я могу ошибатья но других вариантах не встречала

танюта
25.02.2010, 12:07
Держится хорошо, отслоек нет. Могу сказать больше я так небуду эксперементировать, потаму что времени уходит много и акрил ложиться тяжело.Прошу вас, неповтаряйте моей ошибки.

evsenkina
25.02.2010, 13:26
Девочки,если честно я не видела никогда,чтобы на ель акрилом чего-то там моделировали либо это акрилвая подложка иархитектура гелем либо это гель на неммаксиум удлнненеие акрилом и внутрення лепка, на гель акилом архитектуру выкладывать как-тострнно. Финиш гелем покрывать можно оба материала. Хотя я могу ошибатья но других вариантах не встречала

Вот и я писала об этом ранее, что первый раз такое слышу. мож мы Legenda с Вами устарели?:dntknw:

oksi0867
25.02.2010, 13:52
на гель акилом архитектуру выкладывать как-тострнно.
я читала и видела где-то в в роликах, что делают и так: гелевую подложку и затем уже скульптура акрилом. Тольк в этом случае нужно липкость с геля снять и пройтись бафом по подложке.

evsenkina
25.02.2010, 14:11
Я не знаю, ездила на семинар к Сергею Корчагину (Madelon) и техника была акрил+гель. Тонкая подложка акрила, для крепости( для "шустрых"клиентов) дизайн(цветной гель и т.д.) и всё закрыв гелем, финиш. я говорю, мож отстала. Просто не вижу смысла в гель+ акрил, гель слишком нежный, для тяжёлого акрила, а закрывать акрилом , он не даёт такой прозрачности, как гель

oksi0867
25.02.2010, 16:21
Просто не вижу смысла в гель+ акрил,
evsenkina, как я поняла из разъяснений по поводу совмещения гель+акрил - гель обладает лучшей адгезией с натуральным ногтем, нежели акрил - чтобы улучшить сцепление или в тех случаях, когда натуральный ноготь "отторгает" акрил, а с гелем "дружит" (индивидуальные особенности организма клиента).
Насколько это правда не знаю, но "за что купила, за то продаю", что называется. Именно такую информацию я почерпнула на одном из форумов.

Legenda
26.02.2010, 00:23
я читала и видела где-то в в роликах, что делают и так: гелевую подложку и затем уже скульптура акрилом. Тольк в этом случае нужно липкость с геля снять и пройтись бафом по подложке.

Акрилом удлиннение выкладывали не так ли?:)

oksi0867
26.02.2010, 06:53
Legenda, Миланочка -ты имеешь в виду свободный край? Или удлинение ногтевого ложа?
Хотя, если честно, я сейчас точно не смогу вспомнить (эти ролики еще той весной смотрела), но то, что на натуральный ноготь гель наносится - это точно. А вот дальше... - тогда не заострилась как-то, а сейчас после твоего вопроса и засомневалась вовсе - моделируется свободный край акрилом, или подложка полностью гелевая делается (вместе со свободным краем).
Ну а то, что удлинение ногтевого ложа делается акрилом - это точно.

Добавлено через 5 минут
вот нашла на одном из форумов:
"кстати про совмещение,на интершарме на мастер классе показывали совмещение технологий,там короче выложили гелем удлиннение высушили и присыпали липкий слой пудрой прозрачкой и усе дальше акрилом френчик и перекрыли"

Tala_FN
03.07.2010, 21:32
Здравствуйте девочки. Вчера нарастила клиентке ноготки : гель-подложка, обезжирила, прошлась бафом. Потом скульптуру акрилом. Опил обезжирила и гель. Френч получился как аквариумный. Через несколько дней отзвонюсь и посмотрим, что получилось. Хотя, читая ваши посты про "бутерброд", мне уже как то не по себе. Благо клиентка хорошая и знала, что я эксперементировала.

Добавлено через 20 минут
И кстати, акрил белый отвратительно ложился на гелевую основу, сползал. Зато через несколько сек., я его апельсиновой палочкой отодвинуть не могла-намертво пристыл.

dany
03.07.2010, 21:45
на ютубе видела ролик где делают акриловый камуфляж без подложки потом на форму выкладывают гель прозрачный и все перекрывают гелем, сама себе делала на гель акрил, потом коррекцию на акрил гель, отсолоев нет, ноготок тонкий, третья неделя пошла - так что можно и "бутерброд" делать повидимому.

Танюшка
08.07.2010, 23:36
Прочла всю тему, но так толком и не поняла что делать, если клиент с акриловыми ногтями хочет сделать коррекцию, а у меня только гель? Возможно ли опилить частично и доложить трехфазными гелями, если ногти целые и в хорошем виде?

Duran Duran
09.07.2010, 00:13
Танюшка, Можно конечно=)))))

Margo-S
21.08.2010, 22:19
Девочки подскажите плиз, скачала я тут один диск с инета, мастер класс по дизайнам. так вот там делали френч белой акриловой пудрой, на гелевый ноготок и перекрывали потом опять же гелем, Разве так можно? Если это обсуждалось, то сорри.

Tala_FN
31.08.2010, 01:45
Margo-S, я просто теперь на 200% уверенна, что можно!!!! Работаю только с гелевой подложкой-ни одной отслоечки, даже у проблемных моих клиенток!

Margo-S
31.08.2010, 08:17
Tala_FN, гелевая только подложка? а вместо скульптурника акрил, я правильно поняла?

Котяра
31.08.2010, 11:41
Margo-S, не удивлюсь, если мы с тобой один и тот же диск скачали)))))) там по ходу и правда гелевая подложка, диз акрилом и сверху перекрыто всё гелем....девчонки, с кем я общалась на форумах, многие так делают, говорят стоит намертво

dany
31.08.2010, 12:33
...говорят стоит намертво

потверждаю! проверено на себе.

Margo-S
31.08.2010, 13:38
Котяра, диск Светланы Кауш, там только акриловую пудру использовали. вроде с блестками и френчи ею посыпали. А вообще оч интересная вещь.

Tala_FN
02.09.2010, 00:32
Tala_FN, гелевая только подложка? а вместо скульптурника акрил, я правильно поняла?
Да, так я и делаю. И финиш Ириск сверху, мои девочки в восторге!

Grenka
02.09.2010, 00:56
Я тоже смотрела диск Светланы Кауш и даже попыталась воспроизвести некоторые дизайны, меня интересует какие пудры надо использовать для этих дизов, потому, что когда я накладывала пудру на гель получался очень светлый цвет, хотя если смешать эту пудру с мономерам, у нее очень насыщенный цвет:dntknw:.

коша
26.09.2010, 12:22
Дам совет,может быть кто нибудь воспользуется:)Я использую прозрачный акрил в гелевой технологии.Например,если рисую френч,чтобы не проходить бафиком,я просто сыплю прозрачный акрил на камуфляж,сушим в лампе и получается шероховатая поверхность.Но здесь главное не переусердствовать,а то получаться застынуть под лампой крупные крупинки и белый гель будет растекаться.

mellicca
29.09.2010, 20:47
Всем привет!):)
прочитала тему, хочу покрыть акриловые ногти цветным гелем-лаком.
можно же? подскажите, это после опила надо делать? и потом финиш?
если не аквариум, а уже на сформированный ноготок.

Grenka
29.09.2010, 21:20
mellicca, правильно после опила, можно еще пройтись бафом, потом гель лак, если в первый раз делаешь, то скорей всего придется в 2 тонких слоя, просушила, финиш.

olenka__86
21.11.2010, 14:19
Faira,скажи, пожалуйста, а ты подложку из акрила шлифуешь или сразу гель на носишь? И еще вопрос, подложка выкладывается только от линии улыбки или от кутикулы?

Oksana
12.01.2011, 13:51
Делюсь своим опытом совмещения геля и акрила.
На дворе зима и у нас около -45, то стараюсь перевести своих клиентов на акрил, т.к. он менее хрупкий. Изначально были гелевые ногти "френч", при коррекции спилила не весь камуфляж и на него выложила акриловый камуфляж, ну и все как обычно.... Через две недели девочка захотела рисунок, пришла ко мне и что я вижу, акрил практически весь отслоился пластами от геля.
Не исключаю, что я где-то допустила ошибку, может что-то не учла. Но мой первый опыт был таким. Сейчас при переходе на акрил спиливаю гель до подложки. Пока все нормально.

Пусик19
14.01.2011, 16:56
Я делала коррекции на гель акрилом. Постоянно покрываю акриловые ногти финишем. В общем, главное правило - хорошо опилить поверхности. Даже на слой финиша клала еще один слой финиша. Просто шлифовала. И все супер)

ЮлияЦветкова
28.02.2011, 01:28
А я попробовала сделать растяжку коричневым акрилом.Первая моя попытка совмещения технологий.
Ноготи подготовила,затем:
1.преп праймер
2.гель праймер
3.Подложка из геля
4.растяжка акрилом
5.прорисовка
6. моделирующий слой гелем
У клиентки все отслоилось,даже недели не прошло,я думаю это из за того,что не прощлась бафом по подложке?Подскажите?:dntknw:

мария николаевна
28.02.2011, 13:37
ЮлияЦветкова, Так отслоилось от ногтя или акрил от геля, если первое, тогда дело не в смешании технологий, а в подготовке ногтей или в клиентке.....

ЮлияЦветкова
01.03.2011, 16:47
Я всегда подготавливаю ноготь хорошо,все клиенты ходят без отслоев даже если праймер не наношу и клиентка,которой я делала такой диз всегда отлично носит,все таки я грешу,что нужно было акрил ложить на сперва отшлифованную бафом подложку.

мария николаевна
01.03.2011, 17:24
ЮлияЦветкова, задала я вопрос не о том. как ты поверхность зачищаешь, а откуда отслой от ногтя или материал от материала. А если ты сама все знаешь, зачем спрашивать?

Tamara.L
01.03.2011, 18:55
Я как то попробовала кончик акрилом выложить и гелем все перекрыть. у меня гель отошел от акрила...

ЮлияЦветкова
02.03.2011, 00:21
я себе до этого дела френч из розового акрила на гелевой подложке и гелевом перекоытии,ноготь продержался очень хорошо,у у клиетки пошли отслои материал от материала,вот я и задумалась что не так...

мария николаевна
02.03.2011, 01:18
Tamara.L,
ЮлияЦветкова, Если акрил на гель ни чего делать не надо, а если гель на акрил надо бафить.....

Tamara.L
02.03.2011, 01:27
а если гель на акрил надо бафить.....
кажись, так оставила... давно делала, один раз и не помню уже... мож еще раз попробовать?...

мария николаевна
02.03.2011, 01:44
Tamara.L, Давай, я сегодня у Аленушки адскую смесь намешала.......Расссссскажи потом.....

mystery_mtv
31.03.2011, 18:36
Девочки привет!!! Такой вопрос у меня. Можно ли сделать гелевою подложку,Затем удлиннение пластины гелем и акриловый френч?И нужно ли снимать липкий слой с подложки прежде чем делать акриловый кончик?И например,подложка,акриловый френч,и залить всё гелем.Девочки объясните пожалуйста ,а лучше поэтапно напишите если кто делал и знает. Как это всё держится?Очень нужно

Мар"и"нка
09.06.2011, 09:57
Я давно как то делала так :Подготовила ноготь, праймер изи, бонд ibd (сушила 1 мин), гелевую подложку ibd (сушила 2 мн), камуфляж ириск(делала сразу улыбку),после все обезжирила, опилила на прозрачной подложке на кончике рисовала розы белой акриловой краской и после брала акриловую белую пудру наносила как френч растяжкой,т.есть делала усики и растянула вниз немного.Получились розы как бы в дымке.После все перекрыла гелем ibd и финиш изофло.держалось все великолепно!!

Добавлено через 1 минуту
Хотела выставить фотку эту-не нашла что-то...В однокласниках у меня стоит..Завтра отыщу попробую вставить.

мэриягодка
25.06.2011, 21:33
А у моей клиентки были акриловые ногти,делала коррекцию гелем,все хорошо,отслоичек нет и держаться прекрасно!
Я вот думаю,может стоит делать акриловую подложку,а дальше гелем работать,поскольку как то мне тяжеловато гелем подложку выкладывать,растекается по бокам(

Людмила Golm
08.08.2011, 19:10
Девочки, а я хочу сделать на гелевой подложке двойную или тройную улыбку из акрила, удлинение камуфляжем из геля, ну и перекрыть гелем.......... Что-то теперь страшновато, короче буду пробовать на себе.... Потом отпишусь...

Мар"и"нка
09.08.2011, 09:30
А у моей клиентки были акриловые ногти,делала коррекцию гелем,все хорошо,отслоичек нет и держаться прекрасно!
Я вот думаю,может стоит делать акриловую подложку,а дальше гелем работать,поскольку как то мне тяжеловато гелем подложку выкладывать,растекается по бокам(

Что бы не расткалась подложка, возьми и переверни под углом 45 градусов вниз кончиком.И гель не растекется и будет образовываться в капельку.Очень удобно, я уже давно так делаю!!
Кстати вот ноготки про которые я говорила:
все гелем, только белый растяжкой френч акрилом.невесте:
http://i013.radikal.ru/1108/30/1bac9abc8002.jpg (http://www.radikal.ru)

grandopera
25.09.2011, 07:46
Я вот тоже хочу попробывать сделать подложку и удлиннение гелем, а кончик акрилом выложить. Интересно будет ли держаться.:dntknw:

olenka__86
26.09.2011, 00:02
Мар"и"нка, а на липкий слой акрил ни разу не наносили?

Marinaprus
26.09.2011, 06:35
Я вот тоже хочу попробывать сделать подложку и удлиннение гелем, а кончик акрилом выложить. Интересно будет ли держаться.:dntknw:

Будет держаться))) как и обратный вариант-подложка гелевая, далее все акрилом.

OriGinal_Ma
26.09.2011, 09:51
olenka__86, читала про это что сначала конечно акрил растекается но когда полимеризация пойдет то будет держаться лучше чем без липкого)))

Lenulya
25.11.2011, 23:26
у меня такая ситуация, нарастила вчера ногти акрилом, на левой, а сегодня на правой и все перекрыла однофазным гелем, вместо финиша, на правой к вечеру гель отходить начал, на левой нормально, отсюда вопрос-акрилу нужно дать время перед покрытием гелем?

Marinaprus
25.11.2011, 23:42
Lenulya, тут проблема только в одном.. опил...

Lenulya
26.11.2011, 07:47
Marinaprus, НЕ ПОНЯЛА ПРИЧЕМ ОПИЛ? ...МОЖЕТ ПЫЛЬ ПЛОХО СНЯЛА, ИЛИ ЗАШЛИФОВАТЬ НАДО?

Marinaprus
26.11.2011, 11:24
Lenulya, что бы акрил покрыть гелем нужно опилить грубообрзивной пилкой, тщательно стряхнуть опил-но не рукой,(как многие делают) а щеткой, потом наносить гель-стоять будет как влитое
Да, зашлифовывать не надо! сцепление будет похуже

Lenulya
26.11.2011, 13:15
если вчерашнюю не обезжирила, могут отслоения тоже быть, а про пыль я уже поняла что щеткой забыла, после стряхивания пыли мыть, обезжиривать ... надо?
Марина-вы золото, никогда в беде не бросаете
p.s. как ваше турне?

OriGinal_Ma
26.11.2011, 13:37
Lenulya, мыть не надо,только обезжирить))

Marinaprus
26.11.2011, 17:09
Lenulya, вчерашнюю можно было слегонца пилкой пройтись))) и вперед покрывать гелем. Девы-проведите эксперимент.. Проведите пальцем по только что опиленному ногтю и увидите, что отстанется жирный след, соответсвенно гель в этом месте весь сползет)) сцепления не будет.)))
Турне-отлично)) Позитива как всегда хапнула))

dany
26.11.2011, 20:46
Marinaprus,а правильно я делаю что после опила (не шлифовки) акрилового ногтя, прохожусь в зоне кутикулы протеином (бескислотником) потом покрываю гелем с липким слоем???

Marinaprus
26.11.2011, 21:04
dany, а зачем?

Naomi1381
27.11.2011, 20:25
Я делала так: на гель подложку сыпала акрил пудру вместо камуфляжа, т.к. клиентке цвет понравился - через неделю отслои были жесть! пришлось делать коррекцию гелем заново и бесплатно (( с кучей извинений. Второй раз делала на акриловую подложку "старую" - гель, через 10 дней были вопли - гель начал откалываться и отслаиваться от акрила, пришлось переделывать снимала весь гель и делала теперь уже все только акрилом. Из чего я сделала вывод: НИКОГДА не стоит совмещать, если не уверена/не знаешь как делать + никогда не нужно эксперименты проводить на клиентах! Мне были уроки )

Добавлено через 3 минуты
Единственное что я делаю, так это акрил ногти покрываю сверху финишем, и то в один тонки слой. Стоит замечательно!

PIrina
27.11.2011, 20:31
девочки!читала-читала,и ничего не поняла!объясните,пожалуйста,еще раз тем,кто в бронепоезде-вот придет ко мне клиентка,а моя посылка с гелевыми камуфляжами еще не успеет прийти,а персик который у меня есть,ей не подходит,так вот, я хочу сделать так:гелевая подложка,удлинение акрилом,св.край опять гелем,завершающий слой тоже гель.Можно же так?и еще,перед выкладкой удлинения акрилом липкий слой снимать с подложки?

Marinaprus
27.11.2011, 21:23
PIrina, липкий снимать)

PIrina
27.11.2011, 21:33
Marinaprus, спасиииииибо большое!а то что гель высохнет и поверхность будет гладкая,а не шершавая,это на адгезию не повлияет?акрил не "съедет" просто напросто с подложки?

dany
27.11.2011, 22:38
dany, а зачем?

а потому что хлебнула с финишем гелевым на акриловых ногтях, отслаивается гель с акрилового ногтя - с бескислотником показалось лучше, гдето вычитала что так лучше - вот задалась вопросом правильно или нет???

Marinaprus
28.11.2011, 01:44
dany, у меня ничиго не отслаивается. Опиливаю, тщательно удаляю опил щеткой и финиш наношу.

Добавлено через 2 минуты
PIrina, подложку нужно шлифнуть на ложе, что бы сцепление было. А насчет адгезии-так материалы то -акрилаты)))

звёздочка
11.12.2011, 01:53
Девочки,я гелевик,но с акрилом эксперементирую на треннировочной руке(резиновой)Выложила удлинение акрилом коммуфляжным(потому что на руке НЛ совсем маленькое).А потом решила встык выложить подложку для свободного края гелем(хотела попробовать интересный дизайн выложить потом сверху).Запекла поджала-кончик отлетел.Решила-плохо форму подставила.Второй раз выложила,уже не стала поджимать,запекла-аккуратненько снимаю так чтоб не сломать св.край-и опять отлетает.Упрямо повторяю всё в третий раз-и тот же ответ.У меня аж шок-я раньше встык многократно и на своих руках и клиенток свободный край приделывала гелем и всё было хорошо,и вдруг три раза подряд,мне аж страшно стало-вдруг у меня больше никогда ничего не получиться!!!(я несколько суеверна,а тут такое,думаю всё,сглазили...хи-хи)Потом вспомнила-удлинение делала акриловое,а я его делала неделю назад,да не успела завершить эксперемент с дизайном,а сегодня продолжила.Только забыла,что не гель к гелю встык,а гель к акрилу.Приделала потом кончик прозр. акрилом-всё хорошо встало.Возник вопрос-а к акриловому удлинению гель встык нельзя?Судя по тому,что прочитала в теме,совмещать гель с акрилом можно по разному,а у меня не получилось.Почему?...Видимо ,всё-таки сцепляемость геля и акрила не очень,да?

Marinaprus
11.12.2011, 09:12
звёздочка, совмещать можно.. только акрил нужно опилить-перед тем, как продолжать гелем.

звёздочка
12.12.2011, 00:45
А я опиливала торец удлинения(он выложен акрилом)-а гель к нему не припёкся,когда я встык выкладывала св.край и потому он снялся вместе с формой.

Анютка 76
12.12.2011, 09:37
А я пробовала наоборот к гелевому удлинению акриловый френч- тоже отходит.

звёздочка
12.12.2011, 14:56
Совмещение вообще-то конечно, может дать потрясающие результаты,только наверное не во всех случаях-я так думаю,может и ошибаюсь.Наверное,в случаях,когда акрил и гель контактируют на очень маленькой площади-например,только встык,адгезия между ними очень слабая.Опытные мастера-подскажите,пожалуйста-я права?Ну,чтобы не попасть впросак с с клиентами.Слава богу я эксперементировала с треннировочной рукой,а не села в лужу перед клиенткой.

Marinaprus
12.12.2011, 20:41
блин... ну почему у меня то не отходит???? Может что-то вы малость не так делаете??

звёздочка
12.12.2011, 21:56
Ну,да-наверное-что-то не так.Я вообще-то училась на гель и работаю только на нём.Но когда закупала всё для наращивания,заодно купила и кое-что для акрилового наращивания,в надежде выучиться когда-нибудь и на акрил.Но для обучения на акрил так и не появилось пока возможности, из любопытства начала немного пробовать и акрил на треннировочных ручках и пальчиках.И мне нравится... и вроде немного получается,благодаря этому форуму.Но вот здесь несостыковка вышла,притом в прямом смысле этого слова.Вот и пытаюсь понять причину.

звёздочка
14.12.2011, 01:01
Девочки,подскажите пожалуйста!Как вы думаете на тонкие слоящиеся ногти больше подойдёт гель или акрил?Что будет лучше держаться?Или это без разницы?

Marinaprus
14.12.2011, 18:27
звёздочка, а без разницы в общем то... опять же все будет зависить от индивидуальной переносимости))) кому то гель в кайф, а кому то акрил, а третьим вообще особой разницы нет)

Темнота
28.01.2012, 10:23
Наращивала ногти девочки гелем,на следующий день отлетел один ноготок,исправила,отлетел еще один,ни с кем из клиентов такого не было ногти держались хорошо,а тут прям не знаю что и делать,думаю может сверху акрилом укрепить может прочней будут?

esenina
28.01.2012, 11:12
вы сверху хоть цемента набухайте - толку не будет)) Так-то материал снизу отслаивается;)

iri6ka1903
08.02.2012, 13:12
девочки...а когда подложка гелевоя..однофазник ложить или база?

Амелия
19.05.2012, 12:39
Я недавно пробовала делать удлинение ногтевого ложа, на гелевую прозрачку выложила удлинение из камуфляжа смешанного с прозрачной акриловой пудрой.... может кто-нибудь делал так же??? в каких пропорциях мешать???? Я наобум намешала...да, кончик я делала гелем, и сверху перекрывала гелем.....

Lenulya
16.08.2012, 13:10
у меня завтра придет девочка (гель), хочет бордовый кончик, у меня акрил есть такой, хочу снять все, до подложки, отросшую часть гелем, выложить удлинение гелем, кончик без подложки встык бордовый! отвалится или нет, или сделать подложку?????????? при наращивании акриловых ногтей я кончик без подложки делаю, посоветуйте девочки!

dany
16.08.2012, 15:36
Lenulya, не отвалится ) но для успокоения совести своей, перекройте весь "пирог" гелем.

Бэби
24.10.2012, 09:20
Девочки, добрый день! Помогите, пожалуйста. Я гелевик, хочу перейти на совмещение: подложка - гель, архитектура - акрил. Начала работать с акрилом и заметила, что мне удобнее выкладывать мокрый акрил (когда он полужидкий в капле, как гель:)) и оставлять его в таком виде "досыхать", а в видео его уже в состоянии пластилина лепят и размазывают. У меня вопрос: какие свойства потом у акрила, с таким большим количеством мономера? и как он "дружит" потом с гелевой подложкой?

Бэби
26.10.2012, 11:43
Еще раз, здравствуйте! Вчера-таки решилась снять гелевые ногти и наростить их по новой при совмещении материалов (правда только на левой руке).Подложка - гель (опиленный); дизайн, архитектура - акрил; сверху - финиш-гель. Дизайн - травянисто-зеленый френч. Чего боялась: акрил не "прилипнет" к подложке,а Финиш-гель скрошится с акрила. Прошло 14 часов:grin: и пока все стоит на месте. Ирисковый мономер сдружился с цветной пудрой ФормулаПрофи. По времени заняло столько же как и при гелевом наращивании. Может потом побыстрее пойдет. Да, блин, забыла поджать, так что пришлось много пилить:).

SVettiK
24.11.2012, 06:12
Я вот тоже провела первый опыт геля с акрилом,с акрилом вообще не работала,но белый френч,мне понравилось больше делать на гелевую подложку,т.к. с белем у меня завал!

lapkina
03.12.2012, 12:21
Девочки а подскажите пожалуйста, можно ли использовать праймер для акрилового нарищивания в гелевой технологии. Спасибо!

Anastasiya La
25.01.2013, 13:03
Уважаемые мастера! Подскажите, пожалуйста. Я только начинаю, работаю только с акрилом. Ко мне завтра девочка придёт с гелевыми ногтями.Она хочет их снять и сделать акриловые. Можно ли спилить не весь гель, а оставить подложку из геля и уже сверху как обычно всё акрилом??:dntknw: Перечитала всю тему,поняла, что гелевую подложку можно, а можно ли сверху на "старый" материал?

dany
25.01.2013, 14:03
Anastasiya La, можно, спилите только по максимуму гель чтобы подложечка прямо тонюська была, остатки геля из под ногтя фрезером на раз-два уберется.

Anastasiya La
25.01.2013, 14:35
Спасибо большое! У меня правда пока нет машинки, надеюсь пилками справиться.

tatjana_ls
28.01.2013, 17:41
Anastasiya La, я недавно делала коррецию гелевых на акриловые. Все хорошо относилось! Оставила тоненькую подложку из старого материала и сверху акрил по системе:)

Немесида
30.01.2013, 11:42
Подскажите!! У меня проблемы с поджатием гелевых ногтей, не могу поймать в какой момент делать поджатие, а если и поджать успеваю, то бывает ноготки опять расклешаются( Можно сделать подложку и свободный край акрилом, поджать, опилить и всё остальное делать гелем?

tatjana_ls
30.01.2013, 13:40
Немесида, можно.Но если сделаете тонкую подложку она может не выдержать слой геля сверху и разожмется. Так что лучше в конце гель все равно нужно будет поджать. Про поджатие можете почитать здесь

http://nailboxclub.ru/forum/showthread.php?t=131&highlight=%EF%EE%E4%E6%E0%F2%E8%E5+%ED%EE%E3%F2%E5 %E9

Osuri
31.01.2013, 00:38
А у меня другой вопрос...можно ли так :
Подложка акрил
Удлинение акрил
Св.край гель.
То есть можно ли просто гель встык к акриловому удлинению...и не перекрывать это все сверху...ну разьве что только финешем?

lanamaster
31.01.2013, 01:27
Немесида,а можно поинтересоваться какой у вас гель?как делаю я:выкладываю подложку в лампу на 10-15 сек и жму сек. 30-40 потом обратно в лампу на 2 минутки,после опять жму и все отлично)попробуйте!В школе нас учили вообще так жжет-жмите, но не все гели и праймеры вызывают жжение у клиенток, поэтому как раз можно пропустить момент поджатия.
а про совмещение-экспериментируйте, я тоже много раз делала коррекцию акриловых ногтей гелем и все прекрасно носилось

lanamaster
31.01.2013, 01:28
Osuri,а смысл свободный край делать гелем?мое мнение, если такой вариант и делать, то обязательно перекрывать финишем, и гель выкладывать на хорошо забаффенный св.край

tatjana_ls
31.01.2013, 10:20
Osuri, я тоже думаю можно...но действительно тогда проще все сделать акрилом)

Немесида
01.02.2013, 12:52
lanamaster, гель у меня Ириск. Попробую ещё так как вы советуете. Спасибо.

Osuri
01.02.2013, 15:18
А смысл для меня вот в чем)) я акрильщик)) поэтому любые эксперементы с гелем мне жуть интересны)) во вторых, и тут меня пусть мастера которые гелем работают, пусть по правят если я ошибаюсь.....но кажется мне что на геле проще делать всякие не замысловатые дизы....вот например тот же эффект мрамора...когда по непросушенному белому гелю дотсом продавливают жилки и сверху другой цвет. Видел этот диз и в акриловом варианте...не впечатлил...нет такой плавности и переходов....да и выкладывать это все мне кажется куда муторнее чем с гелем . Но повторяюсь это лишь мои предположения :)

lanamaster
01.02.2013, 15:43
Немесида,у меня тоже ириск однофазник, и все хорошо, так что пробуйте и все получится!:)

lanamaster
01.02.2013, 15:44
Osuri,если такой дизайн выполнять, то да согласна, что гелем намного проще сделать чем акрилом, в любом случае пробуйте и рассказывайте нам как оно в деле и в носке)