PDA

Просмотр полной версии : Наращивание акрилом (общие вопросы)

Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : 1 [2] 3 4

Котяра
13.11.2010, 14:20
Nad, мне так кажется ничего страшного.

Громкая!
13.11.2010, 14:28
Девушки,всем здравствуйте!
Возможно я написала не в этой ветке, и возможно есть такая тема уже,но я не нашла. Да простят меня модераторы.
В моем городе обучение по наращиванию ногтей акрилом стоит просто бешених денег. почти 20.000 рублей. Для меня это очень дорого, и я бы хотела научиться сама наращивать ногти. Так сказать быть самоучкой.
Мой вопрос состит вот в чем. Подскажите пожалуйста неразумной,какими материалами лучше пользоваться для начинания, и что вообще нужно иметь,какой минимальный набор для наращивания нужен.Сам акрил,ликвид,пилки,кисти,формы и т.д. Вкратце я знаю,но хотелось бы узнать мнение уже состоявшихся мастеров.
Заранее спасибо

Котяра
13.11.2010, 14:31
Громкая!, ух ты, этак вам тут ответы на вопросы на полстраницы писать надо! Для начала не кипятиться, а форум почитать повнимательнее, а по мере поступления информации в мозг и будут складываться ответы на вопросы. А на такой общий вопрос вам развернутого ответа никто не даст, потому что писать надо черт знает сколько. Если вы самоучка и только начинаете, и даже стартового набора у вас нет, то есть смысл просто форум почитать для начала, а потом уже, милости просим и подскажем и поможем.

для старта подойдет и ру-нейл: акрил, ликвид, пилки, кисти, праймер, бонд, формы (или типсы), пушер и т.д.

Громкая!
13.11.2010, 14:35
спасбо большое пребольшое)
вопрос снят)

Anhel
13.11.2010, 15:15
Наташа, Котярочка, я где то прочитала что желательно чтобы праймер и мономер был одной фирмы, остальное можно сочетать. И теперь придерживаюсь этого правила, потому что думаю это правильно, потому что хим.жидкости вступают в реакцию друг с другом. Не знаю, может не стоит зацикливаться и сочетать все что есть, но я применяю пудры ириск, рунейл, коди и изи, а праймер и мономер у меня ириск и коди. Если пользуюсь мономером коди, то и праймер коди, если мономер ириск, то и праймер ириск, а пудры разные.

Nad
13.11.2010, 16:47
ОЙ, а у меня вообще целый букет получается!! пудры и праймер-рунайл, ликвид Ириск (просто прочитала тут на форуме, что медленнее застывает!), ультрабонд-КОДИ!!!!!!!!!!!!

Наталика
14.11.2010, 20:07
Девочки!! подскажите начинающей- что наносить в акриле первым - праймер или бонд? весь форум перечитала - так и не поняла...

erika_81
14.11.2010, 20:53
Наталика, праймер, потом бонд

Наталика
14.11.2010, 21:12
erika_81, спасибо))

mellicca
14.11.2010, 22:24
erika_81, разве праймер первый??? он же после бонда идёт..

erika_81
14.11.2010, 22:35
mellicca, праймер обезжиривает, а потом бонд для лучшего сцепления

Anhel
14.11.2010, 22:39
erika_81, с точностью до наоборот. Бонд обезжиривает, а праймер приподнимает чешуйки и улучшает сцепление. Так что сначала бонд (обезжириватель), потом праймер.

erika_81
14.11.2010, 22:42
Anhel, сначала дегтдратор, потом пряймер а потом бонд, он во многох фирмах уф сушиться в лампе

mellicca
14.11.2010, 22:51
Чего то не того...
erika_81, никогда не видела бонда, который сушат в УФ лампе..
Это праймер УФ есть, для геля..Дегидратор,бонд,праймер..

erika_81
14.11.2010, 23:04
mellicca, многие девочки писали, например преп-праймер сутиться и бонд у многих сушиться , преп-праймер и бонд одно и тоже толь в разных фирмах называется про разному, преп-праймер наносится после праймера, а вообще наносят либо праймер либо бонд.

Добавлено через 1 минуту
ответ на вопрос - правильная подготовка и зачистка ногтевой пластины.тогда отслойки сходят практически на нет.зачищаем фрезой,обрабатываем обезжиривателем,дегидратором,затем праймером или бондером и наносим материал.никаких средств для кутикулы не надо.как раз они отслойки и дадут.

mellicca
14.11.2010, 23:17
erika_81, то что бонд и преп-праймер одно и то же я знаю..
А "prep" с английского дословно- "подготовительный", т.е подготовка к праймеру..
Ну да ладно..)

erika_81
14.11.2010, 23:20
mellicca, возможно вы правы, я что-то путаю, но девочки спользуют либо праймер либо бонд. Бонд есть в самом деле который надо сушить, мне так прм и пимали. Я и многие др. вообще использую дегидратор, праймер и базу гелевую, отслоев нет.

Anhel
14.11.2010, 23:41
Вопрос звучал

что наносить в акриле первым - праймер или бонд

Может в гелевой технологии сначала праймер потом бонд (не могу утверждать потому что гелем не наращиваю), а в акриловой технологии сначала бонд, потом праймер.
Здесь http://nailbox.ru/index.php?productID=730 в описании к преп-праймеру (бонду) написано: Преп-праймер (бонд) предназначен для обезжиривания и дегидратации ногтевой пластины перед нанесением праймера, клея или лака. Не нарушает pH баланс, не содержит отдушек и красителей, не проникает в нижние слои ногтевой пластины. Незаменим при выполнении наращивания на руках с повышенным потоотделением

erika_81
15.11.2010, 12:49
Anhel, просто одна девушка на др. форуме писала, что у нее бонд уф и соответственно праймер наносися перед, а гелем она наращивает или акрилом не помню.
я немного запуталась, так дегидратор и бонд несут одну функцию?

Anhel
15.11.2010, 13:29
Акрилогая технология не подразумевает использование уф-лампы, только если совместно с гелевой. Дегидратор и бонд подсушивают (убирают лишнюю влагу), обезжиривают и очищают ногтевую пластину для подготовки к дальнейшим этапам моделирования.

Nad
17.11.2010, 17:46
erika_81, а ты писала, что базу гелевую под акрил ложишь! ты имела ввиду уф-праймер? а липкий слой снимаешь и башишь потом?

Котяра
17.11.2010, 17:59
erika_81,
Anhel,
mellicca, да вы тут все по чуть-чуть правы))))) у бонд (НЕ УФ!!!!) и мономер плюс (он уже с праймером)....в акриловой системе у меня сначала бонд, потом кистью провела мономером плюс, одела формы, потом снова кистью мономер плюс и поехала наращивать. Действительно есть бонд УФ, который сушится в лампе. А Бонд обеезжиривает, праймер поднимает чешуйки, если пальчики у клиентки еще влажные (подеют ладошки),то рекомендуют праймер наносить два раза)))

erika_81
18.11.2010, 00:22
Nad, нет это не уф праймер, это база гель очень жидкий и уже с кисточкой как лак и по липкому слою дальше работаю.

Nad
18.11.2010, 06:48
erika_81, ну его же надо сушить? ириск подойдет? а на липком слое акрил не скользит?

Добавлено через 40 секунд
т.е нормально при выкладке? липкий не мешает?

erika_81
18.11.2010, 11:59
Nad, липкость не мешает, да надо сушить.

Громкая!
22.11.2010, 20:52
девочки, что делаю не так.
Когда накладываю прозрачный шарик хоть на ноготь,хоть просто куда то, когда тренеруюсь - сполшные пузырьки, и он нифига не прозрачный полчается...Прозрачка рунеил. Может в мономере дело? он другой фирмы renee кажеться. Или в кисти дело? читала где то что нужно ее хорошо в мономере искупать,чтоб все пузырьки из кисточки вышли. Так я ее как только не купала. Всё равно пузырики...

Наталика
22.11.2010, 21:24
а у меня такой вопрос - почему цветные бульонки в прозрачном акриле теряют свой окрас и всё в разводах потом вокруг????
и еще такой - акрил при выкладке должен быть гладкий как глянец? или нет..??
и еще - если акрил долго не сохнет- это плохая пудра? у меня прозрачка Sina или Jina( незнаю как правильно..) Правда начиталась уже про нее, скоро куплю другую))

Anhel
22.11.2010, 22:03
Громкая!, попробуй искупать, а потом о край стаканчика отжать, толкьо потом набирать пудру, пузыри образуются когда много ликвида по отношению к кол-ву пудры.
Наталика, если бульонки красят все вокруг значит плохое качество покраски бульонок - оставь их для плоскостного дизайна (серединки цветов, дизайн с применением бульона и др.), а для аквариумного дизайна попробуй другие бульонки. При выкладке акрил матовый, он становится глянцевым только после покрытия ногтей финишем или закрепителем.

TheMawulka
22.11.2010, 22:32
девочки,подскажите,акрил какой фирмы САМЫЙ прозрачный ??))))

Anhel
22.11.2010, 22:39
TheMawulka, я пробовала ириск, коди - оба одинаково прозрачные. Даже не задумывалась, что может быть менее или более прозрачнее :)

TheMawulka
22.11.2010, 22:58
Anhel,у меня ириск,но он почему-то мутный,не как гель,как стекло,а как туман такой....не могу объяснить,не совсем прозрачный,короче...может я кисть плохо промыла??

Anhel
22.11.2010, 23:31
TheMawulka, может и в кисти дело, не знаю даже. А он мутный и после того как опилишь и финишем покроешь или мутный только во время выкладки?
Если хочешь зайди посмотри у меня в альбоме все работы с прозрачкой ириск или коди, другими прозрачными пудрами пока не пользовалась. http://nailbox.ru/forum/album.php?albumid=152
(З.Ы. я как-то давно покупала у китайцев прозрачную пудру закос под Изи фло, но даже она мутной не была)

TheMawulka
22.11.2010, 23:34
ну да,скорее всего кисть плохо промыла после камуфляжа((

Anhel
22.11.2010, 23:41
TheMawulka, об салфетку вытирай кисть чаще, а в ликвид чистую уже опускай. Если успел акрил "схватиться" на кисти, то самый кончик смочи в мономере, оботри об салфетку или деревянной палочкой причеши волоски, убирая акрил.

TheMawulka
22.11.2010, 23:44
Anhel,спасибо,да я вроде всегда хорошо вытираю..ну ладно..будем еще сильнее стараться в след.раз ))))

Nad
28.11.2010, 13:06
скажите кто нибудь, а сколько надо мономера на одно наращивание в мл(примерно)?

Котяра
28.11.2010, 13:10
Nad, продаются стеклянные стаканчики для мономера, вот мне хватает одного такого стаканчика на обе руки, т.е. на полное наращивание

Nad
28.11.2010, 13:38
Котяра, я блин, че то не заказала(( рюмку обычную решила приспособить под это дело). а на сколько наращиваний 50 мл мономера хватает?

Котяра
28.11.2010, 13:40
Nad, ну мне такой бутылки хватает обычно человека на 3-4, потому что у меня почему то мономер испаряется из этой банки, поэтому теперь я покупаю только мономер плюс на 250 мл.

Nad
28.11.2010, 13:49
Котяра, у меня ириск, да, блин не удобная такая бутылка, не прозрачная!) так испарится, и не замечу) это я так на пробу, если акрил поддастся, то конечно такие маленькие бутылки-не вариант! наташ, а ты вот тут говорила, что ЗАКАЗЫВАЛА рулейл белую, и что б больших она не очень! т.е. сейчас, как я поняла, ты какую то другую используешь?

Котяра
28.11.2010, 13:51
Nad, в больших банках она не белая, а даже незнаю какого цвета, т.е. я то люблю прям чтоб вот реально ярко-белая была, а тут нет...я теперь только маленькие банки с белой пудрой покупаю, большие не беру))

Nad
28.11.2010, 13:58
ааа! теперь понятно)) буду знать! а вообще хочу попробовать коди, не на много дороже!)

Котяра
28.11.2010, 14:00
Nad, я у коди камуфляж хочу заказать.)))

erika_81
28.11.2010, 14:04
Котяра, фирма салон тоже хороша, тот же самый коди чуть только дешевле.

Котяра
28.11.2010, 14:07
erika_81, да? Надо попробовать. А то мне камуфляж совсем перестал нравиться, хочется уже цвета понасыщенее, попрофессиональнее чтоли))) спасибо Дорогая. (ты меня с моро носом ткнула, я в восторге от них, так что верю тебе на слово)))))

erika_81
28.11.2010, 14:12
Котяра, девченки очень хвалят, цвет обалденный сама видела.

Nad
28.11.2010, 14:49
erika_81, а у него все пудры хорошие? как правильно пишется фирма?
про коди читала, что камуфляж смешивают розу+ и персик, и получается клевый цвет. а я ириск взяла, говорят ни че!

erika_81
28.11.2010, 15:09
По английски Салон, у него 3 или 4 вида камуфляжа, похожи как и у коди только названия разные. А девочки используют коди только розу+ и не смешивают, цвет классый.

Anhel
28.11.2010, 20:34
Я тоже коди роз+ использую (он как смесь бежа с розовым) - самое то. Хороший камуфляж. И ириск хороший и розовый и бежевый!

Котяра
02.12.2010, 16:09
Anhel, решено, покупаю коди роз+, или салон..........аааааааааааааааа, надо решиться хоть на что-то, а то прям беда у меня с камуфляжем.

Nad
02.12.2010, 16:12
а я ириск взяла, ОООЧЕНЬ понравился цвет и не просвечивает

Anhel
02.12.2010, 20:26
Наташ, салон не пробовала, но за коди и ириск скажу точно - камуфляжи хорошие, бери смело. У Коди помол мельче, Ириск - крупнее.

Пусик19
02.12.2010, 21:42
Спс всем за советы, та же проблема с рунейлом камуфляжем) а кто-нибудь работает на леди виктори? как вам их камуфляж?

Anhel
02.12.2010, 22:12
Пусик19, в теме про камуфляже на днях кто-то писал про камуфляж леди виктори, вот только не помню гель или акрил (отзыв не в положительную сторону). Посмотри там.

Пусик19
02.12.2010, 22:19
Anhel, коди дороговат(( у нас в Тюмени цены дерут... только через интернет заказывать. где заказать хороший камуфляжик:cray:

Anhel
02.12.2010, 22:45
Пусик19, коди и ириск одна цена. Я удивлена что в Тюмени дорого, мне девочка как раз из Тюмени привозила материалы - дешевле чем я в инете заказывала. Правда она по всему городу гоняла смотрела где что подешевле. Но не надо гнаться за дешевизной - больше потратишь. Надо брать оптимальное соотношение цена/качество.

Добавлено через 2 минуты

где заказать хороший камуфляжик

В ногтишоп появился коди, цены отличные, магазином я лично довольна.

Дикова Ольга
02.12.2010, 23:11
я долго работала коди камуфляжем но у нас его достать не реально поэтому перешла на НФЮ и Алекс Бьюти концепт. Последним вааще довольна,не дорого и качество супер!

Пусик19
02.12.2010, 23:37
Anhel, представь, зашла в магазин, а там мономер рунейл 50 мл стоит 1200. Попробую поискать по магазинам, так что лучше коди или ириск?

Котяра
03.12.2010, 01:27
Anhel,спасибо родная, я вот как раз хочу на коди остановиться))))

Anhel
03.12.2010, 06:56
зашла в магазин, а там мономер рунейл 50 мл стоит 1200

:swoon2: я покупаю коди мономер за 1200 252мл

Добавлено через 11 минут
Я узнаю у девочки в каких магазинах в Тюмени она покупала, тебе в личку потом отпишусь. Она мне так и говорила что есть дорогие магазины, а есть вообще дешевые. Она мне рулон форм за 260руб нашла, блестки/слюду/фимо палочки по 20-25руб.

Пусик19
03.12.2010, 15:52
Anhel, ты спроси, пожааааалуйста, я тебя до гробовой доски любить буду)))
У нас еще есть такой прикол, что если в салоне работаешь, то скидка офигенская, а если нет - обдерут как липку((:swoon2:
Ну вот какая им разница? Я все возмущаюсь! тут одногруппница пришла с салонными ногтями. Слов не было, одни слюни. :mad:Ей даже очень тактичный мальчик сказал, мол, это что за лопаты?:lol::lol: Ни архитектуры, ни удлинения, ни дизайна.. вот. высказалась.

Anhel
03.12.2010, 20:53
Пусик19, я уже все узнала, как доберусь до компа, напишу, я сейчас на работе, с телефона в инет выхожу, много букав, не удобно набирать. Седня-завтра отпишусь.

Добавлено через 4 часа 36 минут
Пусик19, в личку скинула тебе адреса магазинов в Тюмени.

Пусик19
03.12.2010, 21:16
Anhel, спасибо огроменное) прогуляюсь по указанным адресам)

мария николаевна
04.12.2010, 18:51
Девочки! Вопрос! Сегодня получила цветные акрилы, что бы присыпочку на гель делать и попробовала ими полепить с мономером, вы как этот ужасный запах переносите. У меня 10 минут работы и мозг выносит. Может есть секретики?

Котяра
04.12.2010, 18:52
мария николаевна,лично я принюхалась, а я вообще только с вонючим монномером работаю)))))))

мария николаевна
04.12.2010, 18:55
Котяра, Может то же принюхаюсь, если родичи раньше не прибьют!

erika_81
04.12.2010, 18:56
мария николаевна, это привычка

мария николаевна
04.12.2010, 18:59
Щас мужа на дачу, детей по койкам и художничать. Жду не дождусь вечера. Акр-и-и-и-ил! Я вечером с тобой! Прошу прощения, крик души.

Anhel
05.12.2010, 00:35
Я сегодня наращивала себе ногти, все проветрила, вечером друзья пришли в гости, спрашивают ты что ногти наращивала? Я говорю да, они говорят понятно, а то воняет акрилом. А мне вообще не воняет! Привыкла уже.
А подруга ко мне ходит наращивать, так когда дело доходит до наполнения рюмки мономером - она кайфовать начинает. Прям чуть нос в рюмку не засовывает, говорит "ааааа класссно пахнет!" :)

Nad
05.12.2010, 14:56
Котяра, ты вот говорила, что тени мешаешь с акрилом! а ты его только с прозрачкой мешаешь! а можно с белым? и еще такой вопрос, к примеру, делаем френч с витражным кончиком. используем мономер для камуфляжа, а потом в этот же мономер добавить краситель и работать дальше? или новый мономер наливать надо? и, правда не в тему, но в твоих МК ты делала ноготь, свободный край которого полностью покрывает фольга. как держится прозрачка сверху?

Ira_Ira
05.12.2010, 15:48
Anhel, хахах у меня тоже такая знакомая есть))

Anhel
05.12.2010, 16:00
Ira_Ira, прикольно :) есть же люди которым запах бензина или краски нравится. Вот с мономером таже беда.
А в первый раз когда я наращивала, у меня чуть голова не рванула, потом болела долго, а сейчас как так и должно быть.

Тори
06.12.2010, 19:25
Девчонки посоветуйте,купила пудру прозрачную Ez Flow и мономер,он случайно не быстрее ликвида полимеризуется,а то мне кажется, что я, что то не то купила!?

Дикова Ольга
06.12.2010, 20:38
Мономер это и есть ликвид:):):)

Ira_Ira
06.12.2010, 20:43
Anhel, ага) я тоже себя плохо чувствовала первое время от запаха. Щас не замечаю. А мама зато с ума сходит))

Тори
06.12.2010, 21:36
Мономер это и есть ликвид:):):)

Спасибо,а то слышала, что мономер быстрее застывает чем ликвид.:grin:

Anhel
06.12.2010, 22:24
Тори, немного поясню. Акрил получается в результате соединения полимера и мономера. В качестве полимера выступает пудра, в качестве мономера - хим.жидкость, по другому ее называют ликвид - на бутылочках можно увидеть слово Liquid, что означает жидкий, жидкость.
А скорость полимеризации/застывания акрила (соединения пудры и мономера/ликвида) зависит от хим.свойств компонентов, у каждой фирмы свои компоненты, потому и скорость застывания у каждой фирмы разная.

dany
07.12.2010, 09:56
Девчонки посоветуйте,купила пудру прозрачную Ez Flow и мономер,он случайно не быстрее ликвида полимеризуется,а то мне кажется, что я, что то не то купила!?

Тори, мне вообще показалось что ezflow очень медленно все делает, по сравнению с рунейлом и ириском, брала в "виктори" в челябинске, про мономер и ликвид - это правильно пишут - одно и тоже )

Evgeshka
07.12.2010, 11:56
Девочки, надеюсь,что правильно в тему попала)
я сама гелевик, но пробую работать с акрилом, обучение вроде прошла, но тут возникла странная ситуация...
давно купила себе Изифлошный набор HD, он медленне застывает,чтобы успеть новичку поджать и смоделировать ногти, так вот, делала этим набором наращивание- всё было нормально, но потом сделала наращивание на А-полимере тоже Изифлошном, так почему-то ногти прям все отслаивался и не раз...прймером проходила, технологию соблюдала...в чем ошибка?(

Дикова Ольга
07.12.2010, 15:32
dany,
Изи фло и рунейл сравнивать нельзя. Рунеил не сохнет быстро он дубеет,его толком потом не зажать. Я работаю этим материалом очень очень редко и для определённых целей,но иногда е могу повторить свою работу сделанную изифло,повторить на рунейле всмысле. Изи сохнет не то что бы медленнее он пластичнее,есть время сделать арочки. Могу даже сказать когда макаешь кисть в рунейловский акрил у неё даже звук другой когда её обтираешь.*ага вот такая я повёрнутая*
я ничего не имею против рунейла,продукция нормальная ей можно работать и даже приноровиться но я привыкла работать другим, а к хорошему привыкаешь быстро:)

Добавлено через 3 минуты
Evgeshka, может быть дело в том что ХД наносится довольно сухим, а а-полимер наносится немного другой консистенцией. Может вы просто привыкли работать сухо на ХД и продолжаете работать так же. Сухой шарик приводит к конкретным отслоям:) Но я могу только предполагать, так как лучше один раз увидеть чем прочитать:)
а пудра у вас а- полимер?

Evgeshka
07.12.2010, 19:11
Добавлено через 3 минуты
Evgeshka, может быть дело в том что ХД наносится довольно сухим, а а-полимер наносится немного другой консистенцией. Может вы просто привыкли работать сухо на ХД и продолжаете работать так же. Сухой шарик приводит к конкретным отслоям:) Но я могу только предполагать, так как лучше один раз увидеть чем прочитать:)
а пудра у вас а- полимер?

Ольга, точно, скорее всего дело в этом...только я неочень помню, ХД там 1:1 соотношение идет, а у а-полимера 1:2 ? так,кажется?
пудра? ну да, есть и то и другое, мономер соответственно тоже)

Дикова Ольга
07.12.2010, 19:49
Да 1 к 2.
Про пудру спросила так как думала мооже у вас пудра ХД а мономер а-полимер,поэтому тоже могли быть отслоойки.:)

Evgeshka
07.12.2010, 19:53
Да 1 к 2.
Про пудру спросила так как думала мооже у вас пудра ХД а мономер а-полимер,поэтому тоже могли быть отслоойки.:)
спасибище огромное!)
не, про мономер и пудру еще со школы запомнила, а вот про соотношение забыла...
Спасибо!!:):)

Дикова Ольга
07.12.2010, 19:54
да не за что:)

Anhel
07.12.2010, 20:05
Дикова Ольга, а кроме Изи еще какими материалами пользуешься? Какие нравятся, а какие нет? А кисть для акрила какая?

dany
07.12.2010, 20:07
[quote=Дикова Ольга] dany, Изи фло и рунейл сравнивать нельзя. ... я ничего не имею против рунейла,продукция нормальная ей можно работать и даже приноровиться но я привыкла работать другим, а к хорошему привыкаешь быстро:) [/quote=Дикова Ольга]

согласна, я сама на изи, но блин ощутимо по времени - хотя есть свой плюс - время на поджатие первого ногтя пока другой вылизываешь :)

Дикова Ольга
07.12.2010, 20:21
можно исползовать пудры серии компетишн, они быстро отвердеваемые.
Я использую мономер алекс бюти концепт-Мастер ликвид! Очень быстно но пластично!

Pink flower
13.12.2010, 18:06
Девочки простите за глупый вопрос...просто я про акриловое наращивание ничего не знаю, и вот решила осваивать....В общем ЛИКВИД и МОНОМЕР это одно и тоже или нет??? Уж разъясните плиз!

Пусик19
13.12.2010, 18:10
Pink flower, Да, одно и то же)

Pink flower
13.12.2010, 18:22
Пусик19, ой ну спасибо! =))) Нет ну интуитивно я конечно догадывалась что это одно и тоже, но все-таки... =)))

Пусик19
13.12.2010, 18:24
Pink flower, на здоровье, спрашивай)

CAT_WOMAN
14.12.2010, 00:33
сегодня вот села делать себе ногти акриловые первый раз....сделала 4 ногтя...толком не смогла опилить их.акрил твердый зараза..в итоге пальцы покраснели и сняла сразу...вторую руку я не понятула бы..отсюда и вопросы какой пилкой лучше пилить...и почему при наложеннии акрила ногти сразу начинают болеть еще до опилки а уж после вообще муки ада....

Дикова Ольга
14.12.2010, 00:53
Каким акрилом вы пользовались?сейчас очень много мягких акрилов которые очень быстро опиливаются.
Я работаю пилкой 100 на 150 гритт.
Ногти болеть не должны по крайней мере на моей практике такого не было ни одного раза!может вы сильно много его нанесли? или перепилили ноготь при подготовке к наращиванию? Но всё же интересует марка материала

CAT_WOMAN
14.12.2010, 02:26
Каким акрилом вы пользовались?сейчас очень много мягких акрилов которые очень быстро опиливаются.
Я работаю пилкой 100 на 150 гритт.
Ногти болеть не должны по крайней мере на моей практике такого не было ни одного раза!может вы сильно много его нанесли? или перепилили ноготь при подготовке к наращиванию? Но всё же интересует марка материала
ай би ди..нет не перепиливала..это точно..нанесла оочень тоненько аж гнулся...хотела подложку сделать..начала ее пилит чтоб ровненькая была..да пилила ноготь минут 20 никак не могла его ногмально спилить....как будто на одном месте стою...:cray:

Дикова Ольга
14.12.2010, 03:00
Хм.. вообще то айбиди довольно мягкая пудра если вы использовали и мономер и пудру одной марки и марка была подлинная,не подделка то должно быть всё ок, единственное может быть первый день лёгкое чувство стягивания,но оно проходит.
Ещё может после геля так кажется, я когда гель пилю я одним движением пол ногтя сношу" в смысле гелевого ногтя" привыкла пилкой махать как на акриле:)

CAT_WOMAN
14.12.2010, 03:40
Дикова Ольга, одной фирмы...не знаю за подленность честно...когда он высыхает он как камень становится...боюсь себе ногти не оторвать..

Grenka
16.12.2010, 00:53
Хм.. вообще то айбиди довольно мягкая пудра если вы использовали и мономер и пудру одной марки и марка была подлинная,не подделка то должно быть всё ок, единственное может быть первый день лёгкое чувство стягивания,но оно проходит. Ещё может после геля так кажется, я когда гель пилю я одним движением пол ногтя сношу" в смысле гелевого ногтя" привыкла пилкой махать как на акриле
Вот вот, вы привыкли уже акрил пилить, поэтому для вас айбиди мягкий. А я когда первый раз начала пилить акрил, вообще в шоке была, черкнула пилкой, вроде слой должна была спилить, а оказалась, только поцарапала:swoon:. Я вообще не представляю, как коррекцию акрила, можно пилкой делать, меня только это останавливает отучиться на акрил.

CAT_WOMAN
16.12.2010, 01:46
Grenka, не я одна такая оказывается..но если машинка есть под рукой то все легко получится...

Nad
20.12.2010, 12:59
девченки, а есть кисти для акрила "Черная речка"?

dany
20.12.2010, 13:28
Вот вот, вы привыкли уже акрил пилить, поэтому для вас айбиди мягкий. А я когда первый раз начала пилить акрил, вообще в шоке была, черкнула пилкой, вроде слой должна была спилить, а оказалась, только поцарапала:swoon:. Я вообще не представляю, как коррекцию акрила, можно пилкой делать, меня только это останавливает отучиться на акрил.

ну не знаю, у меня к концу коррекции свои акриловые углы на ногтях всегда спилены, защитой не пользуюсь, на большом и указательном пальцах пилкой все снесено под угол ( если только акрил как стекло, вот джина например, то тогда да, ее и машинка то не всегда берет - про пилку вообще молчу.

Podsnegnik
20.12.2010, 18:13
А я вообще в растроенных чувствах. На курсах началось наращивание акрилом, было первое занятие, я нарастила всего 2ногтя за 3 часа, но хоть аккуратнинькие получились.. Казалось бы все понятно, но после наращивала сестре, у неё ногти широкие и у меня не получается наложить белый акрил одним шариком и беру вроде много. в итоге у меня три шарика получается, пока второй накладываю, первый затвердевает, а про третий вообще... Улыбка не ровная, вся с выемками. Как правильно надо.? Я один шарик на середину ложу , а по краям маленькие, но все так быстро затвердеевает....Ногти получились ужасные...улыбки корявые.. в комнате было жарко, может поэтому твердеет быстро? (IRISK)

dany
20.12.2010, 20:46
.. в комнате было жарко, может поэтому твердеет быстро? (IRISK)

у меня летом такая же фигня была, +39 поздним вечером, делала со скростью пулемета, дело практики - научишься и выкладывать одним шариком и ровненько все и быстро!

мария николаевна
20.12.2010, 21:15
Podsnegnik, А ты возьми на первое время ликвид с низкой скоростью полимеризации, с ним лепкой не займешься, но выкладку отработаешь.

CAT_WOMAN
21.12.2010, 01:06
мария николаевна, а название такого ликвида можно

Nad
21.12.2010, 09:24
девченки, ну ответьте кто нибудь!))) есть кисти для акрила "Черная речка"?

erika_81
21.12.2010, 12:54
Nad, нет там только художественне

Nad
21.12.2010, 13:08
erika_81, вот я лох тогда!!!!!))))))))))) мне с "фифочки" прислали ее как для акрила!))) а я то думаю, че она пушистинькая какая то слегка.)))) ПИПЕЦ!!!)))

Добавлено через 6 минут
и вообще, че то дурят, по моему, в этой фифочке! вместе с этой кисточкой прислали толи брак толи просроченные акрил и ликвид LV, кот вообще не застывают(((( пробовала с др производителями сочетать-бесполезно!

Вики08
23.12.2010, 23:20
привет коллегам! девчонки, наткнулась на интернет-магазин один, там продают justnail™, http://***********************/show_cat2.php?grid=300000 вот ссылка.привлек ассортимент, палитра и цены, но ни разу не слышала отзывов. кто слышал или работал дайте знать! плизз...

Anet
24.12.2010, 19:30
Девочки, подскажите, а ликвид и пудру разных производителей можно совмещать. У меня пудра CND.

Вики08
24.12.2010, 21:08
ау! есть кто живой здесь?

мария николаевна
25.12.2010, 01:50
Anet, можно и нужно, чем больше совмещаешь, тем больше ассортимент. Можно-можно.

Вики08, Все живы, но не все на нем работают. Жди!!!!!!!!

Luchistaja
01.01.2011, 13:08
девченки,я прошу помощи!Покажите кто-нибудь как и чем вы ногти поджимаете?Я когда училась,нам об этом вобще ничего не говорили,даже не упоминали! И еще,когда вы начинали,сколько по времени наращивание занимало у вас? А то что-то я так долго вожусь!

мария николаевна
02.01.2011, 01:18
Luchistaja, Вот тут глянь http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=131

Luchistaja
04.01.2011, 03:08
Мария Николаевна,спасибо вам огромное!!!!!Разобралась хоть немного!

sunce
19.01.2011, 13:58
LUCKskyЯ уже мечтаю все это попробовать! Никак не могу заказать, т.к. мой компьютер блокирует всплывающие окна и я не могу сделать заказ! Не поверите, начитаюсь за день, насмотрюсь видео, ночью спать не могу - снится как я наращиваю и в голове повторяю технологию и последовательность действий! Это какой-то ужас!!!:swoon:[/quote]
У меня все точь в точь было!

А что, акрилы еще и ногти КРАСЯТ?
Спасибо, даже не могла и подумать об этом!!!

Я тут вчера коррекцию своим ногтям сделать решила, снимаю значит диз., а на одном ногте смотрю под акрилом что-т такое черно-зеленое просвечивает,я в панике кинулась его весь счищать.Добралась до ногтевой пластины и ахнула,на ней красуется пятно,страшно-зеленого цвета!:eek: Мне как-то плохо стало, не знаю, что и думать! На грибок не похоже(отродясь не было), на раны и повреждения тоже мало смахивает. Есть подозрение на окрас, так как наращивание делалось за два часа до Нового года, и так торопилась перед приходом гостей себя украсить, что возможно подложку на одном пальце сделать и забыла.Но все-равно волнительно как-то. Может кто сталкивался с подобным,успокойте:cray:

Котяра
19.01.2011, 14:00
sunce, каким цветом делала себе ногти? Растяжка была или камуфляж?

sunce
19.01.2011, 14:38
растяжка, "candy pink" от IRISK, средне- розовенький такой:)

Котяра
19.01.2011, 14:53
sunce, хм, странно, у меня ногти от акрила ни разу в жизни не окрашивались)))) точно повреждений не было?

sunce
19.01.2011, 15:10
Котяра,вроде нет, но точно не могу сказать блин. дело то праздничное было:) а из-за смешивания материалов не могло такое случиться, я вспомнила, что до этого в салоне была, там мне YOKOвскими делали. Хотя, ведь это только на одном(

Котяра
19.01.2011, 15:12
sunce, во-во, праздники были. Я тут сама курицу (голень) жарила, а разморозить не успела, в горячую воду пихнула, а потом эти ножки ледянные ногтями отковыривала стояла у раковины....вот догадайся че у меня на двух пальцах? Правильно два слома до середины и еще синяк под ногтем. Долбанулась и сама не заметила))))))))))))

sunce
19.01.2011, 15:44
Котяра :) Наташа, ты чудо! Я вспомнила, удар имел место быть,вернее "прищим":) диваном трансформером, все в той же торопежке перед НГ,только не помню какой палец,но судя по отметине,этот он! Сегодня проведу опасный эксперимент и жертвуя еще одним ногтем, нанесу этот акрил еще раз без подложки

Котяра
19.01.2011, 15:49
sunce, хм, ну вооооо!!!! а ты думала, а тут, бах, и я как пыльный мешок из-за угла)))))) на самом деле как бы ужасно это не было, но такой жуткий зелено-синий синячок был у одной моей клиентки. Она зазодралась с ухажором своим и зацепилась ногтем среднего пальца за его капюшон, пришлось делать ремонт, спустя два дня, ждали пока болеть перестанет. А там у неё длина четверка, даже больше, и плюс всё это дело под корень сломано. Жесть! Ну я сняла машинкой лишнее, а там синяк. Рискнули наростили новый, без подложки. Самое удивительно то, что этот синяк просто срос у неё....и проблем не было. Но опять же повторюсь, на грибок ни в коем случае не наращивать!!!! Видишь что синяк? Уверена в этом? Рискни!

sunce
19.01.2011, 15:55
Котяра,пасиб еще раз:) Этот пальчик пока оставлю в покое. до точного выяснения обстоятельств:)

stasennish
20.01.2011, 13:27
Извините,если повторяюсь, но ответа на свой вопрос не нашла, 2 части пудры и 3 части ликвида, объясните пожалуйста на пальцах, это как?:confused:их нужно смешивать или обмакнуть кисть в ликвид а затем в пудру?

Ju1ia
20.01.2011, 17:32
Здравствуйте, мастера. Подскажите пожалуйста, какую именно акриловую пудру можно использовать для 3D-дизайна с использованием данных форм:
http://nailbox.ru/index.php?searchstring=3D+%F4%EE%F0%EC%FB&x=5&y=9 . Спасибо.

Пусик19
20.01.2011, 22:46
Котяра,есть вопросик на засыпку. Какую мне кисть купить для белых френчей??? Ну вот какую?? 2 не удобно большой шарик набирать, 5 усы делать не айс.

Котяра
21.01.2011, 16:17
Пусик19, http://nailbox.ru/index.php?productID=1033 моя, если аккуратный тонкий диз акрилами, усы я всегда только ей делаю, т.е. высоко вытягиваю именно этой кистью. Кстати, и леплю тоже ей

Пусик19
21.01.2011, 16:21
Котяра,у меня тоже есть 2. только шарик уж больно маленький. белый френч мраморный получается.

Котяра
21.01.2011, 16:21
stasennish, кисть в ликвид затем в пудру, почитайте форум))))

Ju1ia, любую пудру можно использовать

Пусик19
21.01.2011, 16:23
Кстати, ты о Коди какие отзывы слышала? Я ни разу не встретила, чтоб аллергию вызывали. А то бросать ногти не хочу, а здоровье подводит.

Котяра
21.01.2011, 16:25
Пусик19, аааааааааа, вот в чем загвоздка то?)))) тогда бери кисть больше по размеру чем наша № 2, но чтобы пузико у кисти больше было, а кончик прям острый, ну овальную. Тогда в пузико кисти будет набираться много ликвида и соответственно на кисть зацепишь большой зарик акрила. по типу http://nailbox.ru/index.php?productID=1183 или http://nailbox.ru/index.php?productID=2965

Добавлено через 1 минуту
коди только хвалят, ни разу не слышала, чтобы аллергия на него была. Вика Флора (частный мастер преподаватель) вроде Коди работает.

Пусик19
21.01.2011, 16:34
Котяра, ну тогда решено. Перехожу на коди. Потихоньку закупать материалы буду. А кисть такая у меня была. Сейчас вспоминаю. И вправду удобно было.

Ju1ia
21.01.2011, 18:29
stasennish, кисть в ликвид затем в пудру, почитайте форум))))

Ju1ia, любую пудру можно использовать

Я тоже сначала так думала, нашла недорогой набор для наращивания акрилом и уже собиралась его заказать, но возникли некоторые сомнения, подойдет ли он. Дело в том, что это УФ набор, а лампы у меня нет, и я пока не планирую ее покупать. УФ-пудра и УФ-ликвид не подойдут, если у меня нет УФ лампы, я правильно понимаю? Прочитала на сайте одного из инет-магазинов, что УФ-ликвид сохнет только под лампой. Исправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь.

мария николаевна
21.01.2011, 18:32
Ju1ia, Ты права!

Ju1ia
22.01.2011, 16:00
Ju1ia, Ты права!

Спасибо. А какой набор Вы бы посоветовали? Как я уже говорила, хочу делать 3D дизайн с использованием силиконовых форм http://nailbox.ru/index.php?searchst...%EC%FB&x=5&y=9 (http://nailbox.ru/index.php?searchstring=3D+%F4%EE%F0%EC%FB&x=5&y=9) , но без применения УФ лампы. Выбираю из этих двух наборов:

Ju1ia
25.01.2011, 23:15
Спасибо. А какой набор Вы бы посоветовали? Как я уже говорила, хочу делать 3D дизайн с использованием силиконовых форм http://nailbox.ru/index.php?searchst...%EC%FB&x=5&y=9 (http://nailbox.ru/index.php?searchstring=3D+%F4%EE%F0%EC%FB&x=5&y=9) , но без применения УФ лампы. Выбираю из этих двух наборов:
Ответьте пожалуйста, какой набор выбрать (фото см выше). Совершенно не с кем посоветоваться ((( Вообще есть ли разница между "polimer powder" и "acrilyc powder"? "Polimer powder" это т.н. УФ акриловая пудра, которая сохнет только под лампой, да?

мария николаевна
26.01.2011, 00:41
Ju1ia, Я их незнаю, в чем у них разница? А так, почитай анатацию и акрил сУФ редко бывает, так что просто прочти.И судя потой фиолетовой фигне которая пальчики разделяет, это ещё и для ножек.

Котяра
26.01.2011, 12:38
Ju1ia, вообще насколько я знаю уф акрилов не бывает. Скорее всего что вы имеете ввиду УФ-пудру в гелевой системе. Посмотрите в поисковиках, много пишут об этом. Наносится базовый слой, присыпается пудрой (Polimer) и сушится в лампе. Но это гелевая система, а не акриловая. Акриловая система у вас на первой фотографии! И где вы видите на банках надпись "УФ акриловая пудра"???? Там просто УФ пудра, т.е. UV Polimer или Polimer powder, акриловые системы так и называются acrilyc system или acrilyc polimer.

Ju1ia
26.01.2011, 13:11
Котяра, спасибо большое за подробный и содержательный ответ.

Котяра
26.01.2011, 13:32
Ju1ia, не за что)))))

Добавлено через 15 минут
Сашуль а чего акрилатами то не получается на муляже?

~fascia~
26.01.2011, 13:41
Читала читала, и в голову пришла мысль, что балда я деревянная! Тут девочки вопрос подняли какой пилкой пилить, так как акрил очень твердый, особенно для тех кто первый раз с ним сталкивается. Я вот тоже сегодня пилила-пилила ... пилкой... а под рукой машинка стоит мощная.... мда, ну и правда балда))))

Наташ, это к кому вопрос? ))

Котяра
26.01.2011, 13:46
~fascia~,:lol::lol::lol::lol::lol:
как я понимаю ты вообще в первый раз с акрилом связалась? Действительно акрил в формировании ноготка довольно-таки труден для тех, кто начинает им. Я лично пилила, пилю и будуть только пилками....я работаю пилками на 100 и на 80, когда опиливаю самое начало. И то, в зависимости от практики, если работаешь акрилом подольше, то уже формируешь ноготок изначально так, что потом пилками крупноабразивными его лишь пару раз лизнула и всё. Потом уже шлифовка, полировка и т.д. А кто-то и машинкой работает, но мне неудобно на наращивании с машинкой, я на коррекции безжалостно всё спиливаю только машинкой)))

К тебе вопрос, я ж тебя позвала сюда)))))

~fascia~
26.01.2011, 13:51
Котяра,да я первый раз. Хочу себе сделать ноготочки акриловые, а нифига не получается. Белый акрил вообще быстро застывает, приходится делать шарик более жидкий (иначе у меня все застывает комом сразу). Вообще как правильно выбрать консистенцию?? Я что-то тут не нашла. Обсуждали уже такое?? Пилки надо купить другие. У меня все-таки они для геля больше. То- то я и смотрю, что сильно мягкие они. Вот я сегодня делала, у меня акрил буграми весь получился. Как его выравнивать-то?

Котяра
26.01.2011, 13:56
~fascia~, во первых я работаю в основном жидкими жариками, т.е. объясняю на пальцах, когда ты отжимаешь кисть в мономере отжимай кончик, таким образом весь мономер скопится в брюшке кисти и шарик жидкий будет, успеешь сформировать ноготок. НО!!!! если работаешь жидкими шариками, чаще вытирай кисть о салфетку, т.е. одна салфетка примерно на два ноготка, потом салфетку меняй. Из-за того что шарик суховат, ноготок получается сформирован буграми. Все дела.)))))

Тут практика нужна, поймешь как надо со временем))))

~fascia~
26.01.2011, 13:58
Ну я так и делала, только кончик... а почему-то все равно бугры. Значит еще жиже надо что ли?

Котяра
26.01.2011, 14:00
~fascia~, ну у меня получается шарик почти течет по ноготку, как гель....не плямба какашечная на ногте, а именно жидкий текучий шарик....пока я кисть вытираю, потом смачиваю в мономере, потом опять вытираю, шарик начинает полимеризоваться и я распределяю его по ноготку

~fascia~
26.01.2011, 14:02
Котяра,вот у меня с белым акрилом так и получилось, поэтому он лучше распределился, а с прозрачным как все не очень. Так-с, пойду еще раз попробую что ли.

Котяра
26.01.2011, 14:03
~fascia~, прозрачка (если ты с ру-нейлом работаешь) там стынет еще быстрее, пудра не пластичная при полимеризации, так что сноровку надо)))))

~fascia~
26.01.2011, 14:07
Котяра,нее у меня ИзиФло китайский))) Я когда ездила в Китай купила там для пробы. Да надо просто приноровиться.
А вот у меня еще вот какой вопрос (простите, если уже задавали) - а как сделать френч так, чтобы он не был как в аквариуме?

Котяра
26.01.2011, 14:38
~fascia~, делай френч встык к ккамуфляжу и не перекрывай прозрачкой, вот и всё....я классику когда делаю, никогда не перекрываю и ходят нормально

~fascia~
26.01.2011, 14:45
Котяра,ааа, вон оно как. Ладно, завтра буду бомбить опять этот акрил. так просто он не отделается!

Котяра
26.01.2011, 14:53
~fascia~, да-да, попробуй....если делаешь классику без перекрытия, времени потратишь намного меньше. Только незабывай, что камуфжялем и френчем сразу нужно формировать апекс.)))

~fascia~
26.01.2011, 14:58
Котяра,бррр, апекс. Я так понимаю, надо шарик акрила на место апекса и от него тянуть к кутикуле и в обратную сторону к свободному краю. Мда...

Котяра
26.01.2011, 15:01
~fascia~, мне даже не объяснить не пальцах как это)))) ты попробуй и фотки выкини, а там я уже соображу как объяснить чего и куда))

~fascia~
27.01.2011, 13:04
Билась сегодня опять над акрилом. Ну никак он не хочет мне даваться. Поняла откуда у меня бугры. Не могу набрать сразу необходимое количество, поэтому приходится докладывать. А там я и не успеваю все ровно выложить, вот они и появляются.

мария николаевна
27.01.2011, 13:58
~fascia~, А ты хлопай быстрее!!! А какя хорошенькая фотка, красавица! Я да же не сразу поняла кто пишет!!!!!!!!!!

~fascia~
27.01.2011, 14:05
мария николаевна, спасибо))) Да надо тренироваться и тренироваться!

Anhel
27.01.2011, 16:30
Прям хотите с 1го наращивания с одного шарика и чтоб все ровно было :)
я когда только начинала тоже работала жидкими шариками, потому что не успевала выкладывать более густые. Мне посчастливилось наращивать ноготки девочке, которая раньше много лет работала мастером ногтевого сервиса и чуть-почуть она мне подсказала. Мне очень помогли ее рекомендации.
По своему опыту могу сказать что густота шарика зависит от пудры. Если я набираю прозрачку ру-нейл, то отжала кисть, набрала пудру и кладу шарик на ноготь, если я набираю прозрачку коди, то отжала кисть, набрала шарик, прижала кисть вместе с шариком к салфетке, только после этого кладу шарик на ноготь. Если при наборе прозрачки коди не осушить кисть о салфетку, то на ногте будет лужа, кисть забьется, а пудра растечется.
Френч я выкладываю так: шарик камуфляжа на центр натур.ногтя, растягиваю тонко к кутикуле, остальное идет на удлинение, если ноготь большой, то один шарик кладу на кончик натур.ногтя, вытягиваю только на удлинение, второй шарик посередине, вытягиваю к кутикуле и выглаживаю чтобы совместить с 1м шариком.
Дальше шарик прозрачки в центр натур.ногтя-распределяю к кутикуле и немного к концу.
Дальше улыбка. Не обязательно делать сразу 1м шариком. Чтобы успеть-один шарик с одной стороны, 2й с другой стороны, 3й в центр. Со временем будет получаться с 1 шарика.
Дальше прозрачка на стык удлинения и кончика.
Весь акрил я выглаживаю, опил занимает пол часа, никаких бугров нет. Пилю пилками 150. Если коррекция-фрезой.
Шарик по консистенции должен быть как пластилин, чтобы его выкладывать, а не размазывать.
Частая причина отслоев возле кутикулы-слишком жидкий шарик.

мария николаевна
28.01.2011, 19:27
Anhel прижала кисть вместе с шариком к салфетке. Прижала что? Шарик или кисть? А то у меня шарик как то с одного бока всё время. Можно ответ на глупый вопрос?

Дикова Ольга
28.01.2011, 20:41
Мне кажется проще 1 раз посмотреть как делается акр.наращивание,есть множество нюансов которые не возможно просто описать,Когда девочки приходят на повышение многие говорят: АААА! Вот оно чё!! а я понимала почему не получается?
Консистенция шарика зависит в первую очередь от материала,работать лучше качественным материалом,китайский оубит всё на свете от кистей до ногтей... да и консистенция у него не дай Боже...
прро мокрый шарик...девочки не переусердствуйте,не забываем про усадку материала!Иначе следующий вопрос будет: Сделала акриловые ногти,через 3 дня ллифтинг начался:):):)

мария николаевна
28.01.2011, 20:45
Дикова Ольга, Ха-а-а-а! Насмешила! Берешьжиткий шарик делаешь арочку, через два дня свои покрытые акрилом. Ногти трансформеры. Вот я буду учиться и да же знаю, кто меня научит. Ти-и-и-и!!!!!!!!!!

Дикова Ольга
28.01.2011, 20:48
ну трансформеры эт круто конечно:):):) А вот у кутикулы усадка хорошая происходит:) Когда только начинала была уверенна что жидким удобнее работать,он не ссохнет так быстро, а потом поняла свой косяк:)

Anhel
28.01.2011, 21:24
Прижала что? Шарик или кисть?

Прижала кисть. Т.е. кисть ложится на салфетку, а шарик сверху на кисти на кончике остается.

Мне кажется проще 1 раз посмотреть как делается акр.наращивание

я уже стопицот роликов посмотрела, но нигде не покажут нюансы, которые покажут в школе или как в моем случае бывший мастер мне подсказала. По описанию конечно невозможно научиться.
Или вот например - везде показывают что сначала выкладываем удлинение, потом кончик и только потом заливается все прозрачкой, а мне подсказали что можно удлинение-прозрачка возле кутикулы-кончик-прозрачка на стыке. И таким способом у меня получается гораздо быстрее выкладывать френч и поджать хорошо получается.

Дикова Ольга
29.01.2011, 01:12
нет нет нет не в коем случае не про ролик говорю... сама знаю КАК снимают ролики:)и пошаговые мастер классы в журналы:)
ролик это своего рода реклама что мастер загорелся и пошёл учиться! Курсы нужны и ещё раз курсы...в кадре мы видим только палец,ноготь и кисть, а КАК её обтирают об салфетку и КАК набирают мономер этого мы не видим...

CAT_WOMAN
29.01.2011, 01:49
Дикова Ольга, полно роликов в ютубе где все показывают и как обтирают и как кисть в мономер опускают))

мария николаевна
29.01.2011, 02:02
CAT_WOMAN, Всё равно это не то, одно посмотреть попробовать, а другое посмотреть попробовать и если не получилось, что бы объяснили почему, а если получилось,как ты считаешь, так чтобы профи сказал: МОЛОДЕЦ! Если так можно научиться ( не все такие как Котяра) то почему многие хотят что бы им руку поставили. Только учиться надо у профи,а не в школах где о поджатии и апексе даже незнают.

CAT_WOMAN
29.01.2011, 02:09
мария николаевна, ну это понятно для этого существует такой форум не правда ли чтобы подсказать ...тут много девчОнок талантлевых..
а если еще и под рукой есть человек котой может тебе показать то еще лучше конечно))
ну да у простолюдина не научишся такой красоте...

Дикова Ольга
29.01.2011, 14:19
за всю свою практику знаю человек 5-7 толковых самоучек на чьи работы смотришь и диву даёшься, в основном же приходят чтобы получить ту информацию которой нигде нет!Ролики роликами,может кто и может по ним выучиться... я сама знаю по себе рисовать на ногтях пробовала сама не получалось,журналы,литература мне не помогли.Пошла на курс и могу сказать чт о все 6 лет которые я рисую это заслуга именно тех курсов:):))
Решать конечно каждому как хочется,но лично моё мнение ,учёбу не заменить. Но эт моё и только моё мнение:):):)

ленаа
29.01.2011, 19:01
талант талантом а база нужна! уверена что многие самоучки не взяли кисть и начали воять...а перед этим наблюдали за мастером и долго или кто то поучил не в школе и тд

Anhel
29.01.2011, 21:37
ленаа, я за себя скажу - я взяла кисть и начала себе наращивать.
До этого ни разу ни себе не наращивала, и ни разу не видела как это вообще происходит. Когда захотела нарастить себе, начала штудировать инет, читала, смотрела ролики, мне показалось что вполне реально нарастить самой себе, я заказала по инету материалы, изучив при этом кучу информации что вообще нужно для наращивания. Цель была наращивать себе, а себе гэ не хотелось делать. Это со временем я уже начала девочек брать, чтобы тренироваться и делать лучше. И никто меня не учил, не показывал как это надо делать. Я понимаю что если ногтевой сервис это твоя профессия, то школа необходима! Я бы сама с удовольствием отучилась чтобы меня тыкнули в мои ошибки, но, к сожалению есть обстоятельства, которые пока не позволяют мне пойти учиться. Поэтому только методом проб и ошибок ко всему прихожу.

елена2010
30.01.2011, 12:54
девочки,у кого есть кисть от изифлоу гранд овал 8?с их официального сайта?я купила в другом интернет-магазине за 650руб.,но что-то мне подсказывает,что китайская подделка.на официальном сайте она стоит 1950руб.и какую кисть для акрила посоветуете?

dany
30.01.2011, 12:57
елена2010, я брала артист овал 508 на ебее, получилась примерно 1000 на наши деньги, классная кисть, брала в гилине за 650 руб, тоже ничего но явная подделка, я ей только блестки час выкладываю. лучше конечно брать фирменную кисть.

елена2010
30.01.2011, 12:59
dany, заказала эту кисть в Виктори и думаю,если такая же фигня,как за 650р.в гилине,то разочаруюсь:cray:

dany
30.01.2011, 19:52
елена2010,ну в виктори если будет коск то они поменяют вам ее ) не переживайте )

елена2010
30.01.2011, 20:08
dany, не в браке дело.в работе она не понравилась.боюсь,что оригинал такой же)

Дикова Ольга
30.01.2011, 22:09
Оригинал отличается от подделки я их кистью около 3х лет проработала ни разу не сменив...

sunce
01.02.2011, 16:20
Девочки, Кто работает с мономер безпраймерным? Очень уж анатоции к нему заманчивые и запах вроде поменьше.
salon-cosmetics.ru/catalogue/group-134020151030182/
nail.shop.by/290/292/313/1912/
только что-то разница в цене колоссальная :)

Котяра
03.02.2011, 13:15
зануда, проще краски для витражей!

Nanatika
07.02.2011, 10:06
Девочки,привет.Я новичек.Учусь правильно моделировать ноготки.У меня такой вопрос.Нарастила себе ногти.Так вот спустя две недели понадобилась коррекция - ногти сильно отросли.Апекс сместился к свободному краю.Укоротила длину.Подпилила форму.Так вот на конце свободного края получилось толсто.Как мне его сделать тоньше?Ставлю пилку перпендикулярно концу края и пилю,меняя угол наклона чтобы получить красивую арку.Правда тогда у меня теряется форма ногтя - вместо острых углов квадрата - круглые.Как правильно убирать длину ногтя и при этом сохранить форму?

елена2010
07.02.2011, 10:38
Nanatika, можно машинкой изнутри выпилить арку.

Nanatika
07.02.2011, 11:10
елена2010,спасибо за совет,я как-то об этом не подумала.:yahoo:

елена2010
08.02.2011, 15:04
девочки,подскажите,пожалуйста,какой акрил легче в опиле:изифлоу,айбиди,нфу или коди?работаю на геле.он пилится хорошо,а с акрилом не могу определиться:dntknw:

Oksana
08.02.2011, 16:02
елена2010, все акрилы тверже гелей и пилятся трудно, особенно если постоянно работаешь с гелем, то перейти будет сложно. Надо сразу выкладывать его меньше чем гель. Акрилы IBD и EzFlow похожи по твердости. Если для учебы и тренировки руки, то лучше рунейл, он помягче, и кисть не забивает и шарики хорошие формируются и по цене отличные.

мария николаевна
08.02.2011, 16:07
елена2010, Да я то жа-а-а "ру и нейл" брать буду, а ещё им Котяра работает,для меня это показатель...

елена2010
08.02.2011, 16:20
рунейл немного мутный.сегодня наращивала нфу-прозрачный.наверное на нем и остановлюсь.

Nanatika
08.02.2011, 16:46
Если сравнить изи фло и Ириск.Ириск очень легко пилится,мягко даже.Изи фло потверже, он полимеризуется быстрее.
Девочки,скажите пожалуйста может я зациклена на изи и ириск?Как они по качеству в сравнении с коди,нфу и рунейлом?

елена2010
08.02.2011, 16:49
Nanatika, коди заказала-жду.нфу-помол меленький,меленький-приятный в работе.камуфляж у коди и нфу классный!

Oksana
08.02.2011, 16:52
Nanatika, все познается в сравнении... Акрилами не добьетесь такой прозрачности, как в геле. Я пользуюсь рунейловскими акрилами прозрачным и розовым-френч (тоже прозрачный с розовым оттенком), по качеству лучше чем прозрачный акрил ириск. Если делать акву, то лучше делать прозрачным гелем, он более "глубокий" что ли....

Nanatika
08.02.2011, 16:58
Я пользуюсь коверпинк(камуфляж) Ириск,ультра белый Кинетикс,розовопрозрачным Изи фло.А вот прозрачный значит рунейл приобрету.Спасибо!

Ekaterina1984
08.02.2011, 23:43
Девочки, подскажите!
Прошла обучение в школе, никак не дается мне акрил. Каждый день тренируюсь на типсах, вроде и ничего получается, НО...
Смотрю видео по наращиванию, там акрил прям как мягкий пластилин, лепишь из него что хочешь, а у меня следующее:
1. перед началом работы окунаю кисточку полностью в мономер и отжимаю.
2. беру шарик, шарик "ершистый", вроде как нужной консистенции, кладу его на ноготь, прижимаю, вытираю кисть.
3. шарик пропитывается мономером и становится ну очень каким то влажным, я начинаю его распределять по ногтю и кисть прям забивается вся.
4. далее обмакиваю только кончик кисти и также отжимаю, беру ершистые шарики, прижимаю, промакиваю кисть, начинаю распределять, а акрил прям липнет к кисточке. Работать "прихлопывающими" движениями ну вообще никак, только "поглаживающими", либо немного ждать пока акрил начнет полимеризоваться и станет более плотным.
Прям не знаю, материал г... или руки у меня не оттуда растут?

znannet
08.02.2011, 23:52
Ekaterina1984, вопрос такой задайте в болталке))надеюсь без обид

Ekaterina1984
08.02.2011, 23:58
Болталка, хм, пойду-ка поищу :)

Котяра
09.02.2011, 10:19
Ekaterina1984, прежде чем создать тему прошерстите форум, такие вопросы неоднократно поднимались, темы дубликаты удаляются сразу. даже в этой теме очень много написано, почитайте))

Legenda
09.02.2011, 17:33
Добрые акриловики,кто мне может в личку прислать мк по выполнению акриловой растяжки,а точнее белый френч с переходом в блестящий кончик(слюда,соты,блестки и т.д.)

Nanatika
09.02.2011, 18:05
Девочки,у меня такой вопрос.Перелопатила всю тему и подобного не нашла.Если есть такая темка ткните меня,пожалуйста.
Если делать постоянно коррекцию,то родной ноготок отрастает и может сравняться с концом акрила.Соответственно со свободного края начинаются отслои.Если выпиливать ноготь изнутри,с боков получается тонко.Да и вообще страшно выпиливать бока(вдруг машинка спилит чего?).
Тут нашла в инете инфо,что можно торцы и сам ноготь изнутри проклеивать клеем.Но,во-первых,вид некрасивый,а во-вторых клей теряет свои свойства и скалывается спустя два-три дня.
Где-то читала,что проходятся акрилом по кромке ногтя,как бы заполняя пустоты,образовавшиеся вследствии отслоения материала.Ну так это же какой свободный край громоздкий получиться!!!И опять некрасивый вид снизу.И ещё это умумдриться надо не намазать на валики.
Я пробовала выпиливать ноготок,но когда он ещё маленький - страшно,вдруг фрезой по коже пройдусь.А когда он подрос,то уже поздно пилить - ноготь спиливается,а уже виден изнутри отслой.Ноготь имеет свойство расширяться и сужаться,при попадании воды,вот если вовремя не законопатить там всё - пойдут отслои.
А как быть,если свои ногти растут быстро,а длину хочется небольшую?Или всё время перенаращивать,делая максимум две коррекции?

Legenda
09.02.2011, 18:16
Nanatika, в общем я советую учиться пользоваться фрезой, никакая запечатка свободного края к эстетическому виду не приведет.

Nanatika
09.02.2011, 18:20
Legenda, спасибо!!!Мне очень боязно фрезой у валиков крутить.Боюсь,что соскочит.Буду пробовать,пожалуй,только на себе.

Legenda
09.02.2011, 18:25
Nanatika, а ты к валика ближе возьму фрезу под названием "кукурза" или"пуля",боишься большим,работай маленьким барабаном,а после того как убрала все лишине финишем без липкого пройдись

мария николаевна
09.02.2011, 18:37
Nanatika, А я вообще не поняла, как может свой ноготок перерасти акрил,точнее сровняться(как у тебя написано)? Он же растет непод акрилом, а неся акрил на себе, если доступным языком говорить. И что тебе мешает длину пилкой убирать? зачем перенаращивать? У кутикулы докладывай, а свой чуть выпилякивай.

Nanatika
09.02.2011, 18:41
мария николаевна, неееет:grin:Ноготок не перерастает,он просто получается вровень с акрилом вследствии того,что длину приходиться убирать при коррекции.
А ещё вопрос, даже малейшее отрастание ногтя родного - спиливаем на нет?Я чего спрашиваю...просто когда пришла сама в первый раз наращиваь,мне девочка сказала,что ноготь и материал будут расти одной пластиной.

мария николаевна
09.02.2011, 18:47
Nanatika, На нет его не спиливают,его как бы запечатывают, т.е. сводят на нет к акрилу.

Nanatika
11.02.2011, 13:58
То есть,получается,ноготь снизу есть,но оооооочень тонкий?Спиливать надо не до конца,чтобы не выступал?

nata07
11.02.2011, 14:44
Доброе время суток. Помогите пожайлуста разобраться.... работаю с фирмой La Famme. Когда покупала в агента продукцию она мне продала PRE PRIMER и просто PRIMER. А вот куда этот PRE PRIMER мазать я не спросила. Помогите советом что с ним делать (запах как у ацетона). И если знаете эту фирму скажите или стоит пользоваться их продукцией, может что-то лучше есть? Спасибо! Жду ответа!

Oksana
11.02.2011, 15:07
Nanatika, я делаю так. Когда ноготь начинает выглядывать, т.е. уже есть что спиливать, я беру насадку барабан среднюю с алмазным напылением и спиливаю весь ноготь, если можно подлезть тонкой насадкой (пулей), то еще ей прохожусь, но чтобы не задеть кожу пальца. Потом после всей коррекции покрываю тонким слоем нижнюю часть ногтя финишем без липкого слоя.

Котяра
11.02.2011, 15:08
nata07, на счет фирмы не скажу, понятия не имею что за фирма. А по поводу праймером подскажу. Пре-праймер это подготовка перед праймером. Т.е. стандарт: -подготовка ногтевой пластины (опил), потом пре-праймер, потом праймер....только по мне дак пре-праймер на фиг не нужен. У меня в ру-нейле например он не предусмотрен!

nata07
11.02.2011, 15:34
Котяра, Большое спасибо!!!! Купила-он и так по-немногу выветривается, буду мазать, что пропадать.

Nanatika
11.02.2011, 15:53
Девочки-акриловики,скажите пожалуйста,а у всех есть УФ лампа?Я смотрю,все финишем промазывают оборотную сторону ногтя.Он же в лампе полимеризуется

Oksana
11.02.2011, 15:58
Nanatika, Я работаю и с гелем и с акрилом, иногда совмещаю технологии, но промазываю всегда UF - финишем.

Котяра
11.02.2011, 16:05
Nanatika, ну я как всегда чукча в чуме)))))) у меня нет лампы, я лаком прозрачным подкрашиваю изнутри)))

ленаа
11.02.2011, 16:24
у меня есть лампа но внутри тольтко лаком делаю!

мария николаевна
11.02.2011, 17:01
Котяра, Чукча видимо я,т.к. внутри вообще ни чем не делаю....

Котяра
11.02.2011, 17:47
мария николаевна, Да я тоже так то не делаю, ну если мерцания для блесток хочется добавить побольше, то делаю)))

Oksana
11.02.2011, 17:50
мария николаевна,
Котяра, вы что, спиливаете ноготь и ни чем не покрываете?

мария николаевна
11.02.2011, 17:52
Котяра, а-а-а-а-а, я точно чукча....не доехала

Добавлено через 58 секунд
Oksana, Да!!!!!!!! А чё с ним будет -то ? пока всё нормалёк.

Oksana
11.02.2011, 17:56
мария николаевна, ну даж незнаю, чет я делаю даже не задумываюсь надо или нет. А вы теперь заставили покумекать. Надо посмотреть как будет смотреться матовым.

Anhel
13.02.2011, 11:24
Девочки, подскажите!
Прошла обучение в школе, никак не дается мне акрил. Каждый день тренируюсь на типсах, вроде и ничего получается, НО...
Смотрю видео по наращиванию, там акрил прям как мягкий пластилин, лепишь из него что хочешь, а у меня следующее:
1. перед началом работы окунаю кисточку полностью в мономер и отжимаю.
2. беру шарик, шарик "ершистый", вроде как нужной консистенции, кладу его на ноготь, прижимаю, вытираю кисть.
3. шарик пропитывается мономером и становится ну очень каким то влажным, я начинаю его распределять по ногтю и кисть прям забивается вся.
4. далее обмакиваю только кончик кисти и также отжимаю, беру ершистые шарики, прижимаю, промакиваю кисть, начинаю распределять, а акрил прям липнет к кисточке. Работать "прихлопывающими" движениями ну вообще никак, только "поглаживающими", либо немного ждать пока акрил начнет полимеризоваться и станет более плотным.
Прям не знаю, материал г... или руки у меня не оттуда растут?

Ekaterina1984 зря вас по темам гоняют, это знакомая для меня проблема с забиванием кисти, недавно наконец я от нее избавилась.
Рассказываю: не исключено что ершистые шарики у вас, потому что пудра плохая - ершистые шарики у меня получались когда я купила китайскую подделку пудры изи, с хорошей пудрой при правильном наборе шарик ершистым не будет, он будет шариком!
Кисть забивается от большого кол-ва мономера и в последствии мокрых шариков!
Окунаешь кисть в мономер, в зависимости от желаемой величины шарика вытираешь одну или две стороны кисти о стаканчик, иногда кисть надо несколько раз вытереть, чтобы с нее практически весь мономер стек (для небольшого шарика), набираешь пудру и промокаешь кисть о салфетку (прям с шариком пудры прижимаешь кисть к салфетку, шарик пудры лежит сверху на кисти), только потом кладешь шарик на ноготь, вытираешь кисть, чтобы она была чистая (быстро все надо делать, а то шарик на ногте так и останется горкой ;) ). Такой шарик на самом деле как пластилин, он застывает очень быстро, поэтому если ты совсем новичок, тебе сначала будет проблематично его распределить и "вылизать", со временм получится, главное не бояться.

Добавлено через 8 минут

Девочки-акриловики,скажите пожалуйста,а у всех есть УФ лампа?Я смотрю,все финишем промазывают оборотную сторону ногтя.Он же в лампе полимеризуется

Я работаю акрилом, только сейчас купила себе лампу и стала покрывать акриловые ноготки финиш-гелем, до этого покрывала финишем для акрила (он как обычный лак, но имеет уф-фильтры, полимеризуется без УФ-лампы, т.е. просто как лак прозрачный застывает).
Недостатки акрилового покрытия:
- быстро загустевает в тюбике (приходится разбавлять)
- при нанесении особенно на длинные ногти приходится 2-3 раза окунать кисть и при этом супер-быстро распределять покрытие потому что застывает на глазах
- не очень тонкое покрытие
- не очень быстро сохнет
- не дает супер-глянца как при финиш-геле
- стирается средством для снятия лака (вместе с прорисовкой)

Преимущества финиш-геля:
- более прозрачный и блестящий (как зеркало)
- не стирается средствами для снятия лака
- более устойчив к царапинам
- сохнет 3 минуты

Добавлено через 3 минуты

вы что, спиливаете ноготь и ни чем не покрываете?

Если внутри не выпиливать арку, можно и не покрывать - ноготь и так глянцевый, если коррекция и выпиливаем натур.ноготь или арку формируем, то можно покрывать, а можно и не покрывать (зависит от дизайна), торец желательно промазать финишем.

Tala_FN
13.02.2011, 13:08
Девочки,подскажите пожалуйста: у кого возникала проблема по построению архитектуры ногтя ,кот имеет выпуклую форму. Стала наращивать себе на формах, а в итоге перепиливаю камуфляж для получения с-изгиба. Может на такие ногти как у меня нужно только на типсы наращивать??? А то ноготь уж больно выпуклым и толстым получается-особенно, при форме "квадрат" маленькой длины( я себе 2-ку делала).

Анютка 76
14.02.2011, 01:49
Anhel, а перед тем как финиш нанести на акр. ногти их надо ещё чем то покрыть типа грунтовки или нет?

Anhel
14.02.2011, 08:11
Анютка 76, я ничем не покрываю, опиленные ноготки обезжириваю, потом покрываю финишем.

Tala_FN
15.02.2011, 14:32
Девочки, ответьте пожалуйста.

Anhel
15.02.2011, 22:41
Tala_FN, хотелось бы фото ноготочков. Не совсем поняла как ты камуфляж перепиливаешь. Я когда наращиваю на "выпуклые" ноготки, обрезаю их под 0, формы ставлю встык не по росту ногтей, а вверх и апекс как бы "внутренний" получается. По-моему в книге Зеленовой было написано как наращивать на выпуклые.

Tala_FN
17.02.2011, 16:10
Anhel, спасибо большое, я тоже так подумала, что надо у формы нос вверх поднимать. А ногти у меня и так под "0" были. Ещё раз спасибки!!!!

Котяра
25.02.2011, 16:25
Anhel, ну ты золото))))) всем помогла, вот че бы я без тебя делала?))))) я тут тепрь очень редко бываю, а ты прям бах-бах, всё по полкам всем расписала))))) умничка)))

Eleonora
07.03.2011, 22:05
Девочки здравствуйте, подскажите,что я не так делаю, вроде усики выкладываю, на первый вид нормально, а формировать ноготь начинаю всё равно получаются, что спиливаю,как так ровненько то всё сделать?

Котяра
08.03.2011, 18:32
Eleonora,почитайте тему с начала, и про френчи почитайте, ответы на ваши вопросы неоднократно обсуждались))

barbie
11.03.2011, 15:21
Привет всем!!девочки у меня такой вопрос я только начала заниматься наращиванием ногтей и пошла покупать материалы для этого...мне продали и бонд и праймер..вот хочу узнать это одно и тоже или нет??
и еще можно ли делать наращивание с помощью только прозрачного акрила???

Котяра
11.03.2011, 15:39
barbie, такккккккккк, ругаться буду!!!!!!!!!! Регистрация сегодня была, для начала на вашем месте я бы тему эту проштудировала по акрилу от и до!!!!!! Всё есть, сто раз обсуждалось, не тыкайте пальцем в небо, читайте!

Nanatika
12.03.2011, 00:01
Девочки,у меня вопросик накопился.Как-то прочитала в инете,что некоторые мастера заталкивают материал под кутикулу.А как тогда отслоев избежать,ведь получается что граница между акрилом и ногтем не запилена.Просто это....чего спрашиваю.Я когда самый первый раз наращивала у девочки ногти,она мне посоветовала приобрести баф и спустя некоторое время самой запилить границу,когда она станет видна.Я так и сделала,а когда пришла к ней на коррекцию,девочка спросила,не напрягают ли меня карманы,которые зацепляются за нитки и волосы.Я ответила,что не понимаю о каких карманах речь(ещё ничего о наращивании не знала).Она посмотрела на ногти и сказала:ААААААА,ты просто вовремя запилила....:dntknw:Вообщем,я теперь вспоминаю и не возьму никак в толк - ну как такое возможно - чтобы и отслоев не было и ровно акрил лег под кутикулой:confused:

dany
12.03.2011, 11:02
Nanatika, не возможно это, через два дня в лучшем случае а в худшем на следующий день поползет материал, ниразу еще не видела чтобы под кутикулу затолкнули и не было отслоев (((

Котяра
12.03.2011, 12:54
Nanatika,я в шоке, это что за новый метод? Как материал под кутикулу? Бред полный

Nanatika
12.03.2011, 13:53
Понятно,вообщем,это неправильно,как девочка сделала мне.А я просто вспоминаю - она ведь мне и не запиливала границу.Просто бафом прошлась по ноготкам и всё.А потом,когда ногти свои отрастать стали - стал виден резкий переход от акрила к ногтю.Меня это напрягло,даже лаком не намазать - всё видно где ноготь,а где материал.Я и сточила,сровняла всё.
И вчера ко мне подружка пришла от этой же девочки.Показала мне свои ногти - там материал так же возвышается над ногтем.Я придирчиво осмотрела и заметила,что пазухи уже начинают давать отслой - акрил характерно побелел в тех местах.Не ну вообще не запиливать материал!!!!!Может я чего-то не понимаю и у нас в городе это модно - видеть эту ступеньку.Но это же неестественно!!!!

AnKA_1245
13.03.2011, 22:14
Приветик, девочки!Мне нужна ваша помощь. Я-новичок, купила акрил прозрачный, ни разу им не работала. Он у меня: побелел, плохо застывает, после застывания белеет. В чем проблема? Где прочитать правила форума. Заранее большое спасибо.

kitti
13.03.2011, 23:48
Девочки у меня тут очень тупой ыопрос если смешаю желтый и синий акриловые порошки, а потом из этой смеси шарик набирать буду, то я получу зеленый или тупо разноцветный?

мария николаевна
13.03.2011, 23:58
kitti, Вот ты какая, а самой смешать? Заставила человека фигней страдать на ночь, уже при смешивании зеленый выходит.....Капнула на него .... цвет зеленый....

nata07
14.03.2011, 00:02
AnKA_1245, Может у тебя акрил не прозрачный а матовый. Прочитай на банке что пишет.

kitti
14.03.2011, 00:06
мария николаевна, Дык нету у меня. Я б сама мешала бы, да нету. я ж акрилом только собираюсь работать.
Я просто думаю цветные все цвета нужны мне или их как краски можно мешать. Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!

barbie
14.03.2011, 08:44
barbie, такккккккккк, ругаться буду!!!!!!!!!! Регистрация сегодня была, для начала на вашем месте я бы тему эту проштудировала по акрилу от и до!!!!!! Всё есть, сто раз обсуждалось, не тыкайте пальцем в небо, читайте!

да просто тут кура всякой всячины...я весь день сидела читала и не нашла на мои вопросы ответа...да про шарики акрила скажем более понятно...но вот про то можно ли бесцветным делать , и почему им не такие шарики получаються---я не нашла....сложновато все читать тут учитывая что много информациии которую я знаю....
очень прошу дать ответ(((((((((((

Nady1
15.03.2011, 11:13
Всем привет! Несколько лет наращивала ногти только себе и прзрачным акрилом под лак. Решила заняться наращиванием в плотную. Форум конечно обалденный,море полезной информации!!!!! Неоднократно перечитываю темки и вот такой вопрос созрел по поводу подложки. Хотела спросить у Натальи (Котяра) ,но ее что то не видать. Наташа не раз поясняла что подложка Распределяется с середины ногтя до Нужной длины. Я правильно поняла? Т.е Возле кутикулы только комуфлирующаа пудра не доходя 3 мм.? Просто Про подложку много писали но на этот ньюанс я неоднократно натыкаюсь у Натальи.

dany
15.03.2011, 18:38
Nady1, я подложку на френч не делаю вообще, только прозрачкой или розовым у кутикулы перекрываю, на растяжку приходится делать подложку на весь ноготь, так же на аквариум, чтобы потом спилить фрезой дизайн до подложки, хотя последний раз вообще без прозрачки делала - разницы не увидела на своих ногтях в носке, но у клиентов перестраховываюсь, кладу прозрачку.

Котяра
15.03.2011, 20:37
barbie,действие праймера и бонда несколько раз обсуждалось, бонд наносится первым - обезжиривание ногтевой пластины., праймер вторым - для лучшей сцепки материала с натуральным ногтем.

Добавлено через 4 минуты
Nady1,подложку на френчи я не делаю вообще. Подложку делаю только на растяжки и на аква диз. Подложка растягивается до середины родного ноготка и ровной формой на желаемую длину. Камуфляж я тоже иногда делаю до середины родного ноготка, а у кутикулы прозрачкой., иногда на полный ноготь до кутикулы.

AnKA_1245
15.03.2011, 21:05
AnKA_1245, Может у тебя акрил не прозрачный а матовый. Прочитай на банке что пишет.

я смотрела и сходила уже в магазин, все нормально и прозрачный он((((блин, понять просто ничего не могу...спасибо большое!))))

nata07
15.03.2011, 22:15
AnKA_1245, Вспомнила,!!!! может быть еще проблема в ликвиде. У меня есть ликвид, который застывает медленно (и запах не такой сильный как у обычного), так именно он дает матовость прозрачному акрилу. Я им только лепку делаю. А аквариум обычным ликвидом (с запахом).

manikur_julia
15.03.2011, 23:44
Девоки, прошу помощи, завтра хочу еать за акрилом.буду делать акриловое наращивание. что вообще дл наращивания нужно? то есть какие пудры, мономер, праймер и покрыите. что выбирать?и какую кисть еще взять???

dany
16.03.2011, 07:30
manikur_julia, вы вроде отучились - экзамен сдали, неужели вам не сказали какие материалы нужны?

barbie
16.03.2011, 08:42
вчера делала свое первое наращивание....справилась за три часа , но вот только возникли некоторые проблеммы :
так как у клиента маленькие и широкие ногти сложно было сделать красивую форму и они получились снизу(если смотреть изнутри) толстоватыми...---почему???
и еще мне было сложновато взять большой шарик акрила чтоб распределить его по верхней части ногтя...помогите пожалуйста что не так??(((((

manikur_julia
16.03.2011, 10:20
manikur_julia, вы вроде отучились - экзамен сдали, неужели вам не сказали какие материалы нужны?
сказали, и список у меня составлен. просто малоли какие еще тонкости...

Котяра
16.03.2011, 10:23
barbie,
manikur_julia, девочки, вы форум пробовали читать полностью? По сто раз обсуждаются вопросы которые вы задаете...По списку материалов для наращивания, и по ошибкам в работах! Неужели так лень почитать всё.

barbie
16.03.2011, 10:33
а не ужели так трудно ответить???ну правдо чтоб прочесть весь форум надо недели...я пробовала через поиск найти ничего найти не могу...поэтому и спрашиваю...форум не для того и создан чтоб спрашивать у людей о своих ошибках и прочие вопросы...а с таким же успехом я могу в интернете найти то что меня интересует..нежели читать неделями весь форум

dany
16.03.2011, 11:28
вчера делала свое первое наращивание....справилась за три часа , но вот только возникли некоторые проблеммы :
так как у клиента маленькие и широкие ногти сложно было сделать красивую форму и они получились снизу(если смотреть изнутри) толстоватыми...---почему???
и еще мне было сложновато взять большой шарик акрила чтоб распределить его по верхней части ногтя...помогите пожалуйста что не так??(((((

бери несколько шариков, не у всех с первого раза и одним получилось,
если толстоватые ногти получились - такое тоже бывает - возьми фрезу и сними толщину.

Добавлено через 1 минуту

сказали, и список у меня составлен. просто малоли какие еще тонкости...

обезжириватель прикупи еще, антисептик, бонд, праймер, пудру, ликвид - тут трудно еще тонкости сказать не зная на каком материале ты собралась работать (

barbie
16.03.2011, 11:29
dany, у меня так и получилось брала несколько шариков...и по эжтому немного неровные они...завтро выложу сюда фото на критику.....
а вот еще узнать хотела-я мономер наливала в рюмочку и после каждого нарощенного ногтя он немного загустевал...кисточку я вроде протирала...это почему может быть???