PDA

Просмотр полной версии : Наращивание акрилом (общие вопросы)

Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : 1 2 [3] 4

Котяра
16.03.2011, 11:52
barbie, вообще-то мы и ведем беседы для того, чтобы вы читали. Я прежде чем начать какие-то беседы тут, перешерстила весь форум за месяц, а не тыкалась носом в стену! Всё! прерикания окончены, завязываем флуд. А вам советую почитать форум.

Добавлено через 10 минут
manikur_julia, какой список конкретно по материалам у вас составлен?

manikur_julia
16.03.2011, 12:01
manikur_julia, какой список конкретно по материалам у вас составлен?

я вообще запуталась уже что покупать....
помню что типсы, помню прокисть, мономер, пудра белая, розовая, бледно-розовая, прозрачная(какой объем пудры и мономера взять?),дегидратор, бондер, формы, что еще?

Котяра
16.03.2011, 12:12
manikur_julia, уууууууууу, этак вас запутали напрочь!!!!! Где ж вас обучали?! Для акрилатов, для нас:
-1. Антисептик для рук!!!!
-2. Бонд -для обезжиривания ногтевой пластины, после обработки перед наращиванием.
-3. Праймер - для лучшей сцепки материала с ногтем.
-4. Пилки, абразивность 240 грит - для натурального ногтя, 100гр, 80 гр, 180 гр.,- для запила искуственного ногтя.
-5. -Баф - для шлифовки.
-6. - Кисть лучше колонок, по размеру и форме определитесь сами, для начинающего я советую плоскую, потом переходите на овал, ей больше шарики, наращивание быстрее...
-7. - Типсы и формы, по этим определитесь тоже сами, обсуждение типс и форм ведется в других темах, советую почитать, там девчонки описывают какие формы и типсы нравятся им.
Не бойтесь потратить время и читать-читать-читать.

Просто из-за того, что каждый день новички на форуме задают одни и те же вопросы немного напрягает, не в том плане, что лень отвечать, а в том плане, что повторять изо дня в день одно и то же, причем эти вещи даже начинающий мастер должен знать как отче наш. Вот и представьте себе. Сидим мы, кто общается на форуме, а тут каждый день что такое бонд, что такое праймер. Даже я ради интереса ввела в поиске эти названия и все ответы прекрасно нашла, только в одной этой теме. Будьте внимательны девчонки!!!

barbie
16.03.2011, 12:48
Котяра, ну тем не менее находяться тут люди которым не лень ответить не первый раз!
да я пытаюсь втянуться в этот форум ...с его длинной историей не так уж легко....но я рада что есть такое место где можно узнать новое для себя..или спросить совет))

manikur_julia
16.03.2011, 18:31
manikur_julia, уууууууууу, этак вас запутали напрочь!!!!! Где ж вас обучали?! Для акрилатов, для нас:
-1. Антисептик для рук!!!!
-2. Бонд -для обезжиривания ногтевой пластины, после обработки перед наращиванием.
-3. Праймер - для лучшей сцепки материала с ногтем.
-4. Пилки, абразивность 240 грит - для натурального ногтя, 100гр, 80 гр, 180 гр.,- для запила искуственного ногтя.
-5. -Баф - для шлифовки.
-6. - Кисть лучше колонок, по размеру и форме определитесь сами, для начинающего я советую плоскую, потом переходите на овал, ей больше шарики, наращивание быстрее...
-7. - Типсы и формы, по этим определитесь тоже сами, обсуждение типс и форм ведется в других темах, советую почитать, там девчонки описывают какие формы и типсы нравятся им.
Не бойтесь потратить время и читать-читать-читать.

Просто из-за того, что каждый день новички на форуме задают одни и те же вопросы немного напрягает, не в том плане, что лень отвечать, а в том плане, что повторять изо дня в день одно и то же, причем эти вещи даже начинающий мастер должен знать как отче наш. Вот и представьте себе. Сидим мы, кто общается на форуме, а тут каждый день что такое бонд, что такое праймер. Даже я ради интереса ввела в поиске эти названия и все ответы прекрасно нашла, только в одной этой теме. Будьте внимательны девчонки!!!

Спасибо!!! Уже все купила... Сегодня уже и первый клиент.... ух..через 30 минут...:):):)

Котяра
16.03.2011, 18:32
manikur_julia,ни пуха!

Anhel
16.03.2011, 21:57
danyя мономер наливала в рюмочку и после каждого нарощенного ногтя он немного загустевал...кисточку я вроде протирала...это почему может быть???

Вот это вроде и ответ на ваш вопрос. Мономер у вас загустевает потому что на кисти остается пудра, вытирайте кисть дочиста, для этого макайте самый коник кисти в мономер, вытирайте об салфетку, и так пока кисть чистой не станет, регулярно меняйте салфетки, только после этого обмакивайте чистую! кисть в мономере для набора пудры.
От этого и шарики большие не набираются - потому что в кисти внутри мономер с пудрой.

smelix
17.03.2011, 02:27
Девочки, всем приветик! Я у Вас новенькая на форуме, ноготки делаю себе и подружкам: хобби так сказать. Начала делать в 2000 году, тогда был тока акрил у нас. Ну так, вобщем, к нему и привыкла. Насмотрелась тут Вас МКшек, уже освоила френч от Легенды. Девочки, вразумите, не получается у меня клеить на акрил всякую фольгу, слюду и т.д. Ну оно конечно клеится, но торчат куски во все стороны. Потом прозрачкой закрываю, начинаю опиливать, отрывается. Что не так?! Еще высмотрела МК с обожженной бумагой, дак ту вообще приклеить не смогла... А такой диз классный... Подскажите, плиззз...

barbie
17.03.2011, 09:03
да да я тоже хотела бы ответ!!сама задалась этим вопросом

Котяра
17.03.2011, 11:22
barbie,
smelix, http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=651 вам сюда

barbie
17.03.2011, 11:37
Котяра, как раз только его читала)))))))))
слушай я конечно еще не весь форум прочитала..но ко мне сегодня придет девочка и мне надо сделать ей типо френча только вместо белого надо блестящее.а есть только обычные блестки...и вот вопрос как их туда засондалить(акрилом наращиваю)

Котяра
17.03.2011, 11:44
barbie, так!!!!!!!! Стоп! Ты обучалась или нет? Или ты просто материалы купила и решила что будешь наращивать? Или я что-то недопонимаю. Понятно, что ты зарегистрировалась на сайте, чтобы задавать вопросы. Но пойми и нас всех, эти вопросы сто раз обсуждались. Понятно что модераторы ругаются постоянно....Читай форум!!!! читай-читай-читай. Мне ответить не сложно, но то, что ты спрашиваешь, ты как начинающий мастер должна знать как ОТЧЕ НАШ!!!! Не надо обижаться, надо читать!

Блестки и прозрачная пудра мешаются в пропорщиях и работа идет как с цветной акриловой пудрой.

barbie
17.03.2011, 11:59
Котяра, нет я вроде не говорила...я нигде не училась...у нас 33000 стоит отучиться....денег на это нет..решила быть самоучкой....я много читала в интернете и видео смотрела но там все практически однообразное ...френч и френч..или блестки уже как пудра....
я делала так как ты сказала смешать просто ...но акрил вообще потерял свои свойства....я по немногу блесток добавляла и бобавляла..но .....

Котяра
17.03.2011, 13:37
barbie, значит много блесток добавила

barbie
17.03.2011, 13:38
Котяра, ага попробую поменьше добавить))))

Котяра
17.03.2011, 13:39
barbie, добавляй две трети пудры и 1/3 блесток.

barbie
17.03.2011, 13:45
Котяра, ок!спасибо...сегодня вот буду делать френч девочке завтро выложу фото на суд сюда....надеюсь все получиться))

Котяра
17.03.2011, 13:48
barbie, давай-ка ты выставляй в фото работ, подскажите что не так. Там разбираться будем. И без меня там критиков тебе хватит, поверь мне. И советую в будующем читать всё досканально, а не по верху пробежаться глазами. Потому что ты задаешь иногда абсолютно глупые вопросы, ответы на которые здесь знают все...потому что это уже обсуждалось!!!! будь внимательнее, иначе я начну раздавать предупреждения.

barbie
17.03.2011, 13:54
Котяра, да да самой уже не терпиться))))
я вот с момента регистрации тут весь свойц рабочий день сижу и форум читаю.....он стал частью моей жизни))))так что обещаю исправиться и скоро буду знать весь форум не хуже старичков)))

Котяра
17.03.2011, 13:55
barbie, молодец))

kitti
23.03.2011, 16:32
Я правильно поняла? Ставим шарик удлиннения, например, и пихлопываем кистью, тем самым как пластелин лепим ту форму, которая надо? а акрил при этом нормально с предыдущим слоем сцепляется?

Котяра
23.03.2011, 16:35
kitti, бррррр, ты о чем? О френче, о коррекции?))))))

kitti
23.03.2011, 16:42
Котяра, о удлиннении акриловым комуфляжем

Котяра
23.03.2011, 16:53
kitti, ставишь форму, камуфляж, потом встык френч и всё, дальше запил.

kitti
23.03.2011, 16:59
Котяра, Не ты не поняла, например я делаю подложку, на нее шарик акрила камуфляжного, кистью его прихлопываю чтоб форма получилась удлиннения такая, как мне надо, так вот вопрос в чем, когда я этот акрил растягиваю-он с нижними слоями (подложки например), нормально цепляется.
просто акрил, как пластелин, гель-текучий и впитывается в предыдущий слой.
Или я не правильно себе технологию представляю

Котяра
23.03.2011, 17:03
kitti, всё правильно, слоями не отлетает акрил)))) подложка, потом камуфляж, предварительно подложку не обрабатывают

елена2010
23.03.2011, 17:11
Котяра, Наташа,а как можно исправить такую штуку-когда френч встык к удлиннению делаю,перекрываю прозрачкой,а в процессе носки на стыке камуфляжа и френча с углов зазубринки получаются.

smelix
23.03.2011, 17:18
Простите, девочки, я конечно не профи, поэтому лучше помалкивать лишний раз, но делала тут себе френч как у Легенды (а у нее же гелем), без подложки. ОООО, классно получилось!!! Даже горжусь такими ногтиками!

kitti
23.03.2011, 17:24
Еще вопрос, а акрил, который с монорем без запоха, котрый липкий слой оставляет, можно на липкий слой геля ложить?

Котяра
23.03.2011, 17:25
елена2010, форма у тебя значит неправильно стоит, раз галки образуются....сто процентов в этом дело, у меня такое тоже было, с практикой ушло.

kitti
23.03.2011, 17:27
smelix, А фото где?
И кто чказал. что новичкам лучше помалкивать. Новичкам нужно просто не хамить, а не помалкивать , а задавать вопросы можно, и даже нужно

Котяра
23.03.2011, 17:29
kitti, ууууууууууу, если ты только начинаешь, не бери ты мономер без запаха, намучаешься. Он дает адгезивный слой, НЕ ЛИПКИЙ, который при опиле просто слезает пластилином.

kitti
23.03.2011, 17:51
Котяра, поимаешь, я практически в обмарок падаю от запаха мономера, в бессознание еще не уходила, т.е. в полный обмарок, когда совсем падают и откачиват приходится, но кружилась голова так, что сидеть не могла, ложили головой в низ и нашатырь притаскивали.
С мономером без запоха сидела рядом и нормально мне было, поэтому хочу начать с него.
Зато у него 1 плюс-лепка с листа держиться))))
вот и думаю-как она будет с липким слоем геля дружить...

smelix
24.03.2011, 20:39
А фото только с телефона :-(((, так что если правда хотите посмотреть- сфоткаю.

Котяра
25.03.2011, 16:49
smelix, давай кидай, интересно))))

smelix
25.03.2011, 17:55
Ну вот тогда, это подготовила, первый раз машинкой делала, как Легенда поазывала , фрезой вырезала ложе. Первый раз машинку использовала, поэтому может форма не совсем удачная вышла потом...

МГАКХиС
28.03.2011, 17:26
у меня вопрос к мастерам. подскажите пожалуйста, я несколько мес назад начала работать гелем а недавно посмотрела как наращивают акрилом,решила попробовать. с виду так легко смотрелось. купила маленький пробный набор акрила и .... ничего. (хоть и понимаю что irisk не самая лучшая фирма но я думала, что научиться и понять нравится ли тебе это, можно)не получается у меня сделать оптимальный шарик: или оч жидкий и весь растекается или настолько густой что выровнять нельзя ничего.
подскажите, это зависит от пудры, от мономера или от кривых рук ???

Котяра
28.03.2011, 17:28
МГАКХиС, так! Здрасьте для начала. Далее у вас регистрация только сегодня - это раз, два- вы бы форум для начала почитали, а потом вопросы задавали, ведь всё же написано! Полистайте темы по акрилу, там всё разжевано от и да!!!

МГАКХиС
28.03.2011, 18:14
вопрос по акрилам ириск и рунейл. снимаются ли они чистым ацетоном?

я вчера снимала,точнее попыталась снять. верхний слой слой снялся а нижний.. немного помучалась с ним. в принципи это может быть от того что иили ацетон пожалела или мало держала

Котяра
29.03.2011, 10:28
МГАКХиС, спец.жидкостью для снятия акрила нужно работать. Можно снять и ацетоном, но надо быть аккуратнее

smelix
03.04.2011, 23:30
Девочки, приветик! Вот я что наваяла сеня, посмотрите, все в первый раз, и блестючки на прозрачку, и прорисовка....Сорри за фото (телефон). И сорри, если не в ту тему..

мария николаевна
03.04.2011, 23:31
smelix, Хорошо, только свободный край уровняй.....

smelix
03.04.2011, 23:36
Думала в "ужасы моделирования" сразу пошлют...Себе делала, не все гладко выходит, как и фотографирование..

Котяра
03.04.2011, 23:52
smelix,а не у кого гладко то не выходит в начале, работай, старайся и всё будет))))))

Радмила
04.04.2011, 14:17
Девочки, нет возможности всю тему читать, простите. Может поделитесь соображениями, почему может произойти отслойка на ногтях на 4-день наращивания а? и сразу на нескольких пальцах....
делала экзаменационную работу в учебном центре акрилом.
по технологии так: блеск убрала, поставила форму, обезжирила, праймер (джина правда... может в нем дело), моделирование, опил. Основная пудра тоже джина была.
Может в материале дело? говорят изи фло хороший праймер...
может полностью материал сменить?
так не удобно получилось, сидела клиентка 2 часа и на 4 день все отвалилось.... ладно хоть бесплатно ей наращивала. а тоб вообще со стыда сгорела бы. Помогите советом пожалуйста, а то теперь и браться страшно даже.

Котяра
04.04.2011, 15:11
Радмила, Лина, Джина девчонки говорят есть не подделка, там всё нормально, а если фуфло купили, то запросто)))) у меня праймер и бонд ру-нейл и стоит всё без отслоев. Отслои могу быть из-за слишком жидкого шарика, или наоборот слишком сухого., может быть из-за того что плохо убрат птеригий....так что тут уж вам надо самой разобраться)))

Радмила
04.04.2011, 19:21
Радмила, Лина, Джина девчонки говорят есть не подделка, там всё нормально, а если фуфло купили, то запросто)))) у меня праймер и бонд ру-нейл и стоит всё без отслоев. Отслои могу быть из-за слишком жидкого шарика, или наоборот слишком сухого., может быть из-за того что плохо убрат птеригий....так что тут уж вам надо самой разобраться)))
ну люблю жидкие шарики делать конечно..... а птеригий апельсиновой палочкой убираете или пушером лучше?

Котяра
04.04.2011, 19:29
Радмила,я работаю пушером и машинкой

Радмила
04.04.2011, 20:40
Радмила,я работаю пушером и машинкой
ну машинки у меня пока нет, а на курсах про пушер ничего не говорил мастер, сказала делать евро-маникюр опельсиновой палочкой..... Котяра, а если пушером мы отодвинем кутикулу, при условии что маникюр клиентка не делала, то кутикула же колом встанет.... это потом нормально будет смотреться после наращивания? или дряхлая кутикула будет? а обрезной в этот же день нельзя делать да?
хм, завалила вопросами..... чтоб я без форума делала..... спасибо за ответы ))))

Котяра
04.04.2011, 20:43
Радмила,я кутикула отодвигаю потом аккуратно срезаю щипчиками....но это редко бывает, в основном у меня девчонки уже с маникюром приходят))

dany
04.04.2011, 21:48
Радмила, у меня даже если с кутикулой приходят запущенной, то пилкой обычно при опиле все убирается- ну т.е. если совсем на полногтя заросли - то тогда отодаинуть и по сухому срезать.

manikur_julia
06.04.2011, 00:41
Девочки, тут смотрю тема зашла на то что после наращивания сделать маникюр. После акрилового наращивания вроде как нельзя мочить прям руки 24 часа, то есть не сделать обычный маникюр, то есть остается вариант европейского,да? или можно же через пару дней сделать? просто делая даже за 3 дня до наращивания, получается полный ппц при наращивание, при опили повреждается кожа...и потом не красиво смотрится при наращивании кутикула... Что же делать лучше то?

мария николаевна
06.04.2011, 00:47
manikur_julia, Не пилить кутикулу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не можешь не снести кутикулу обычной используй буменанг, он мягчеи кутикула будет живее всех живых! А мочить акрил можно сразу,нельзя перепадные процедуры сауну например.....Хотя точно на счет сауны сказать не могу.....

manikur_julia
06.04.2011, 00:49
manikur_julia, Не пилить кутикулу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не можешь не снести кутикулу обычной используй буменанг, он мягчеи кутикула будет живее всех живых! А мочить акрил можно сразу,нельзя перепадные процедуры сауну например.....Хотя точно на счет сауны сказать не могу.....

Маш, не пилю ее в том то и дело, сношу по бокам, и почему это обычно указательный или безымянный палец, пилка и так бумеранг, может просто у нее края острые, хотя я уже пилку о пилку перепелила раз 100...

Дикова Ольга
06.04.2011, 00:49
про акрил и руки не мыть...это бред чистой воды. Никто это миф и аргументировать не может. Мы наносим на ногти обезжириватели, метериалы для сцепки,что же мы их от туда водой прям и мылом из под акрила смываем???
Я советоую делать маник за 4 дня до наращивания, в зависимости конечно от скорости роста кутикулы.Макс. за неделю. Но никак не после...

manikur_julia
06.04.2011, 00:51
про акрил и руки не мыть...это бред чистой воды. Никто это миф и аргументировать не может. Мы наносим на ногти обезжириватели, метериалы для сцепки,что же мы их от туда водой прям и мылом из под акрила смываем???
Я советоую делать маник за 4 дня до наращивания, в зависимости конечно от скорости роста кутикулы.Макс. за неделю. Но никак не после...

Ольга, а если в салон приходит клиент и говорит что ей после наращивания маникюр еще сделать? что тогда?послать ее не могу, хозяйка за это даст по шеям...

Дикова Ольга
06.04.2011, 00:56
Предупреждаем что маникюр делается ДО.

Мокрый маникюр подразумевает не только обрезание кутикулы, так же очищается и весь ноготь .Объясните что этот маникюр не получится полноценным. Сделайте сухой маникюр тоесть европейский но ДО процедуры наращивания:)

manikur_julia
06.04.2011, 01:00
ох, спасибо, буду пытаться уговаривать клиенток. избалованые они там...

kitti
07.04.2011, 17:05
Девочки, я к вам с очередным тупым вопросом:
Почему остатки мономера нельзя в унитаз сливать. И куда их тогда девать? Я понимаю что надо в отдельную баночку сливать и все такое. А куда потом эту баночку деть. В мусорку ж не выкинешь. Мало ли алкаши местные хлебанут

Котяра
07.04.2011, 17:08
kitti, :swoon2: странно,интересно правда, а почему нельзя? Правда я ни разу не сливала в унитаз мономер, у меня как-то до капли почти уходит всё.

kitti
07.04.2011, 17:10
Котяра, Ну вот например если в мономер с витражиком, то он полубому останется. Т.к. если мало налить, я так понимаю хреново шарики будут набираться.
Или если чисто для промывки кистей мономер.

Котяра
07.04.2011, 17:19
kitti, ну витраж в мономер я не добавляю, я рисую витражной краской на подложке, жду пока высохнет и перекрываю прозрачкой, у меня краска декола, она в мономере практически не растворяется.

а работаю я одним стаканом мономера, мне для промывки второй не нужен.

dany
07.04.2011, 17:27
kitti, я салфеткой промакиваю, салфетку в мусорку (маленькая такая настольная а в ней пакетик одноразовый) его потом завязала и в большое мусорное ведро - и не воняет. и в унитаз могу слить, а почему в него нельзя сливать? "крота" же льем в трубы а там кислота посильнее мономера будет.

kitti
07.04.2011, 17:31
dany, Да фиг его знает. Вот я ж пишу вопрос-почему сливать в унитаз нельзя? Там этого мономера 3 грамма на весь унитаз.
Крота в пластиковые трубы тоже нельзя.

мария николаевна
07.04.2011, 21:20
kitti, Пластик растворяется мономером, остатки мономера "всасываешь" салфеткой и в помойку, Ты же в стаканчик не литрами льешь! Да же баночку с акрилом на салфетку для протирки кисти не ставь прилипнет....

kitti
07.04.2011, 21:25
мария николаевна, Машуль, т.е. трубы мои пластиковые могут полететь если я мономер в утиназ выливать буду?
А стакан от мономера ж можно водой под краном мыть?
короче чето я сама себя запутала

мария николаевна
07.04.2011, 21:34
kitti, Ты же не литрами его туда всаживать будешь, а под струей воды , т.е. маленькой концентрации, так что мой себе на здоровие, пока засор не образовался, а то застой мономера в трубе в огромном кол-ве приведет к её гибели.... И кисть в пластике не держи.....И убирай при запиле, мне сегодня Ольга кисть спасала..................Спасла, волшебница.....

kitti
07.04.2011, 21:36
мария николаевна, а как спасла?

Т.е. если я его постоянно выливаю, то он постепенно на трубе оседает и засоры могут быть? И как я понимаю засор из мономера реально фиг прочистишь

мария николаевна
07.04.2011, 21:41
kitti, Сначала в мономере пыталась отмочить,потом принесла жидкость для отмывки, а потом своими родненькими стилетиками её причесывала.......Кисть ожила и мы с кистью были Ольге очень благодарны..... Она просто во время её в таком виде заметила....

kitti
07.04.2011, 21:46
мария николаевна, так а что с ней было то? Ты ее забила так или пластик ею расплавила?

мария николаевна
07.04.2011, 21:50
kitti, Акрил на неё попал, видимо с салфетки и начал жестоко засыхать..............

NataliNatali
08.04.2011, 12:06
Девушки!!!Я перечитала все темы по акрилу,честное слово,ну реально не нашла.как же делаеться апекс.У меня с ним проблемы большие,он гуляет у меня по всему ногтю....подскажите плизз...мож секрет какой есть...работаю только акрило уже практически год,ни где не училась,только форумы мне в помощь...не проходите мимо девчушечки.

пы.сы.у вас очень уютненько на форуме,нашла его буквально пару дней назад.оооочень нравиться)))

Котяра
08.04.2011, 12:21
NataliNatali, а вы почитайте тему фото работ, подскажите что не так, посмотрите мастер классы, там всё есть.

NataliNatali
08.04.2011, 12:35
вы почитайте , посмотрите .

спасибо,но я каждый день лазию по форумАМ,мне не понятно именно это. было бы понятно спрашивать не стала.ладно.

Melo4ek
09.04.2011, 23:21
Девочки,может не в ту тему вопрос. )))) а можно ли сразу после наращивания идти в ванну? Извините уж за глупый вопрос )))))

Котяра
10.04.2011, 11:45
Melo4ek,можно, ничего страшного нет

Яка
11.04.2011, 01:13
NataliNatali, про апекс в темах "общие вопросы наращивания..". чтоб апекс не гулял по всему ногтю нужно четко знать и представлять где он должен быть на самом деле)) для этого я когда то распечатала себе схемку с форума и очень помогло! вот здесь, пост № 13 http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=224

Ольга161082
16.04.2011, 14:26
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,какие материалы нужны для наращивания ногтей акрилом.Хочу попробовать сама.Что нужно конкретно приобрести!

Красный цвет, цвет модераторов.!!!

елена2010
16.04.2011, 15:10
Ольга161082, изучите темы форума.ответ найдете сами,ибо много раз уже говорено.

kitti
28.04.2011, 13:08
Подскажите, а мономер в подвале хранить можно? Он там не испортится?
А то меня как-то напрягают дома две литровые воняющие банки.
И еще вопрос-в какие бытовые емкости можно его переливать что б он не терял свойств и не плавил банки?
Интересуют банки плана-стенклянной банки от тоналки, жидкости для мыться посуды, шампуня, стеклянные от детского сока ну и т.д.

Котяра
28.04.2011, 13:18
kitti, стеклянная банка от жидкости для снятия лака "Ласка" самый лучший вариант
http://www.utkonos.ru/images/it/004/007/001/1014697P.jpg

Добавлено через 47 секунд
я храню в ней, и всё замечательно. По поводу подвала, мне кажется ничего страшного с ним не будет....

kitti
28.04.2011, 13:24
Котяра, где б еще найти эту ласку, а то я пока только в пластике ее встречала. А еще что-нить приходит на ум?
Еще вопросик-стеклянные банки с металлической крышкой не подходят же?

Котяра
28.04.2011, 13:31
kitti, воздух пропускать будут, мономер испарится, потому и не подходят, хотя фиг его знает, я не пробовала если честно, меня эта бутыль спасает....хм, что бы еще придумать такое?! А так бы если с железкой крышкой, купила бы чекушку с водкой или коньяком маленькую, спиртное выпить, а бутыль останется))))

kitti
28.04.2011, 13:39
Котяра, Нет, так бы взяла бутыль от соуса или детского сока.
Вот такую, например:

kitti
28.04.2011, 13:40
я боюсь больше не испарения, а реакции с металлом. Мономер не даст реакцию?

Котяра
28.04.2011, 13:41
kitti, ууу, крышка смотри какая....в такую бутыль воды налей попробуй, потряси и вода выливаться будет через крышку. Такая бутыль точно нет, это я уже по себе знаю.

Добавлено через 48 секунд

Мономер не даст реакцию? у меня нормально было всё, и застывал как надо...Только что испарялся быстро.

kitti
28.04.2011, 13:43
Котяра, Проверила-если очень сильно трести, то вода реально выливается))))))
а с чекушкой тоже пробовала?

Котяра
28.04.2011, 13:47
kitti, с чекушкой нет...)))))))) там крышка просто реально удобная и закрывается плотно-плотно)))))))) Чего реально прям щас попробовала???)))) У меня стоит еще одна пустая бутылка, то, что тебе надо, эх, жаль не доросли мы еще до передачи предметов через комп.

kitti
28.04.2011, 13:56
Котяра, вторая тоже из-под ласки?
Да, прям только что и попробовала. Вода капать от сильного тресения не сразу начала, но начала.
Еще попробовала вот такую чекушку, не проливается вода как не трясла. Но я затрахаюсь в подвал бегать. Она всего на 20 мл. Да и клиенты оборжутся))))
Хотя.....

елена2010
28.04.2011, 14:39
я в коди взяла мономер для лепки.кошмар!не могу с ним лепить .акрил не застывает,как жевачка.так и стоит.

kitti
28.04.2011, 14:41
елена2010, я очень много негатива слышала про мономер коди. Многоие НФУ хвалят.

елена2010
28.04.2011, 14:46
kitti, пойду сегодня нфу закажу!

kitti
28.04.2011, 14:47
елена2010, я не пробовала конечно, но говорят он сам лепит))))))

мария николаевна
28.04.2011, 14:49
kitti, кто есть нфу? Для тех кто в танке можно расшифровочку........

kitti
28.04.2011, 14:51
мария николаевна, NFU
Машуль, может ты еще чего толкового про банки подскажешь?

елена2010
28.04.2011, 14:52
мария николаевна, фирма nfu oh.

мария николаевна
28.04.2011, 14:57
kitti, Думаю любой толстый пластик подойдет.....Я этим если честно не занималась, т.к. покупаю не большие дозы, но и они смердят, то же хочу перелить.....

kitti
28.04.2011, 14:58
А шприцы мономер не плавит?

Анютка 76
29.04.2011, 10:25
Я наливала в бутылки из под лекарства от кашля

dany
29.04.2011, 19:52
девушки такой вопрос: кисть есть у меня ну суперская, не основная рабочая а на блестки, растяжки, и мелочь в виде дизайна (рунейл овал розовая 8-ка), салфетки пользовала цветные (очень нравились как впитывают) поэтому вовремя не заметила что на белом фоне кисть стала давать у основания "желток", можно как нить вылечить или уже только на цветняшки оставить? потому как проверила все остальные - при отжиме не желтят а эта (ну зараза) разводы дает??? если есть варианты то плиззззззззз.

Анютка 76
30.04.2011, 01:35
А у меня блин хорошая креативовская желтизну стала давать, правда работаю ей год уже. Думаю это приговор, ни как не исправить, патрон ржаветь начинает.

мария николаевна
30.04.2011, 01:47
Анютка 76, А вы кисти как храните?

Анютка 76
30.04.2011, 11:05
убираю в пенал и ставлю его вертикально чтобы ворс кисти был в низу

мария николаевна
30.04.2011, 12:23
Анютка 76, А пенал с вентиляцией, если да то всё правильно,странно тогда...

dany
30.04.2011, 12:58
мария николаевна, хранила в подвешенном состоянии концом вниз, постоянно промывала чистым мономером ((( обидно.

Анютка 76
30.04.2011, 17:04
мария николаевна, да, мне муж дырочки высверливал

Melo4ek
09.05.2011, 15:13
Девочки,при наращивании не получается сделать ноготь у кутикулы настолько тонким,каким нужно. И пилю,иногда даже через чур,даже материал до голого ногтя спиливаю. Может подскажите на словах как делать,чтобы ступеньки этой не было. Когда ноготь уже отрастает

Marus'ka
09.05.2011, 21:53
Melo4ek, я так полагаю в таком случаю будет в большую помощь маникюрная машинка - можно сделать плавный переход и не травмировать кутикулу! Это мне так кажется, но лучше дождаться мнения профессионалов! :)

Melo4ek
09.05.2011, 22:06
В том то и дело,что у меня ее нет :-)

Marus'ka
09.05.2011, 22:10
Melo4ek, в таком случае, я думаю не стоит в этом месте увлекаться и пилить - поскольку там изначально должен быть выложен тонкий слой материала!

Котяра
10.05.2011, 10:22
Melo4ek, акрил очень предсказуемый материал, положила много, значит так много и застынет, это не гель, он не растекется от переворачивания руки и т.д. Машинка тут тоже не особо поможет, если навыка работы с машинкой нет, то запилишь ей по-любому не под тем углом и сместишь апекс. В общем мой совет, изначально учись выкладывать на место у кутикулы очень мало материала, потому что именно у кутикулы мы материал добрабатываем пилкой на 180-240 гр.

танюта
18.05.2011, 00:23
Котяра, возможно делать коректцию гелевых ногтей акрилом, или нет? были ногти нарощены на типсы гелем, 4 шт поломались. как поступить в этом случае-на поломанных спилить гель а потом типс, или типс отмачить и поновому приклеить? боюсь зделать перепил там где был типс. а может снять верхний слой, запилить по улыбке. подставить форму и на этот недопиленный типс нанести акрил? с таким я сталкиваюсь первый раз.(

Котяра
18.05.2011, 09:05
танюта,интересно даже. Лично у меня был несколько раз горький опыт гель - акрил, если выкладывать материал акрил-гель, т.е. коррекция гелем на акрил, всё стоит как вкопанное, а вот коррекция акрилом на гель увы нет. Стоять материла попросту не будет, не то чтобы сломается сразу, но отслои гарантирую уже на второй третий день. Если коррекция на типс с гелем, то мой совет: Спиливайте всё, даже подложку, в таком случае удобно машинкой работать. Типс оставьте, с ним ничего страшного не будет, а если сломан и типс, нарастите новый ноготок. Но я советую при коррекции акрилом на гель, гель снимать целиком.

Melo4ek
18.05.2011, 12:21
Когда я была клиентом,то пошла и нарастила гелем,мне мастер тот не понравился и я пошла к другому. И другой делал мне коррекцию акрилом. Все хорошо стояло.

танюта
18.05.2011, 12:28
Натусь, буду весь матерьял убирать и заново по новой, акрилом выкладывать.)

Котяра
18.05.2011, 18:20
Melo4ek,это да, и такое может быть, но как правило, убейте меня если я не права, но это редко. Акрил и гель прекрасно сочетаются, но сочетаются АКРИЛ-ГЕЛЬ, а не ГЕЛЬ-АКРИЛ....ИМХО. Я бы все-таки побоялась делать коррекцию акрилом на гель, все-таки неизвестно какой гель там стоял, может получиться так что ты сделаешь акрилом ИЗИ (к примеру) или IBD на гель-подделку Лина. Прикинь что получиться может в итоге через несколько дней. У меня был такой случай, жалко не сфоткала, а то показала бы. Девчонка не захотела снимать гель и я ей сделала акрилом, причем всё совершенно верно и отлично было подготовлено и зачищено, а гель дал отслой прям в середине ногтя, прям под акрилом....вывод???? Теперь коррекцию акрилом на гель я НЕ ДЕЛАЮ ВООБЩЕ.

Melo4ek
18.05.2011, 18:40
Ну меня мастер тогда предупредила что не уверена что все стоять будет как надо,я сказала чтобы все равно делала. И мне повезло,все норм носилось )))

Котяра
18.05.2011, 18:45
Melo4ek,ну вот видишь))))) исключения из всех правил бывают))

Mokona
21.05.2011, 19:17
У моих клиентов ужасно болят ногти после акрила.Вот сделаю наращивание - и на след. день УЖАСНО,как они говорят,болят.Почему?(

ICHYA
23.05.2011, 09:21
Девушки, вчера наращивала ногти подружке акрилом irisk, но они на ней просто отваливались, я была в шоке!! До этого наращивала себе, и проходила 2 недели, потом просто их сняла. Я не могу понять в чем причина, когда ногти отваливались они были идеально гладкие, как будто с них и не снимали глянец, хотя соблюдала технологию: антисептик, опил, бонд, праймер.... И еще, я заметила, что после наращивания сразу же образовались отслойки. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?

Котяра
23.05.2011, 11:58
ICHYA,такого быть не может, значит дело в первоначальной обработке, вы проверяли срок годности своих материалов?

Добавлено через 46 секунд
Mokona,преувеличивают...либо ногти болят от перепилов или ударов. Вы соблюдаете технологию первоначального опила?

ICHYA
23.05.2011, 13:13
Котяра, конечно, у бонда, праймера и ликвида срок годности до 04.2014 года

NataliNatali
23.05.2011, 14:19
Mokona, идет усадка материала,берете слишком жидкий шарик.у мну по первости тоже так было.сейчас уже привыкла и чувствую какой набираю шарик все ок ни у кого ничего не болит.

Oksana
23.05.2011, 17:10
ICHYA, у меня есть две девочки у которых тоже так отошли акриловые ногти. Глазам не верила, но это факт. Даже двух недель не проходили, зато гелевые очень хорошо держатся без отслоек. Я предполагаю, что это возможное отторжение материала.
У моей постоянной клиентки после каждой коррекции тоже болят свои ногти первые два дня. А когда делаю коррекцию, то говорит, что очень сильно "горят". Стараюсь делать с минимумом опила.

ICHYA
23.05.2011, 17:20
Oksana, я тоже так подумала, раньше мы ей делали на геле и все отлично было, скорей всего организм отвергает акрил...я просто никогда такого не видела.

Анютка 76
23.05.2011, 19:20
У моих клиенток тоже акрил чаще отходит , гель практически у всех норм.держится

nata07
24.05.2011, 14:38
Да, я тоже заметила что гель меньше отслойки дает. Он большему количеству людей подходит. Хотя мне очень нравится работать акрилом,но к сожалению не все ногти его одинаково хорошо "принимают".

Pink flower
06.06.2011, 09:41
Девочки, милые! Сама я работаю с гелем, и вот теперь решила осваивать акрил. Накопились вопросы. Подскажите, плиззз:blush2:
1 - Какой материал купить для начала, чтобы застывал не очень быстро, чтобы приноровиться (или как вы считаете).
2 - Какую кисть лучше купить для начала, я имею ввиду номер.
3 - Действительно ли так сильно пахнет?:huh:

Очень жду ответов!!!

Добавлено через 21 час 57 минут
Девочки, ну неужели никто не ответит???

dany
06.06.2011, 11:13
Pink flower,купите медленный мономер - у nfu есть такой да и других фирм тоже, в магазине ихнем поглядите, акрил берите не скоростной, кисть - я начинала с простой кисти (не сильно дорогой) номер 6, теперь перешла на дорогую 8, прикупила еще 12 - мне удобнее работать овальными кистями, но тут дело вкуса и привычки. обычные мономеры пахнут ядрено, но нос быстро атрафируется - через несколько дней я запаха уже не чувствую.
а вообще все эти темы уже не однократно поднимались, учитесь пользоваться поиском )

Стейси
06.06.2011, 13:32
Девочки как вы думаете: можно ли при создании растяжки из блесток не смешивать акрил с блесками, а сделать сначала подложку, Потом слегка намочить ее мономером, уложить блесточки как нужно и потом перекрыть прозрачкой? Будет ли такая конструкция надежной? Или все-таки лучше мешать акрил с блесками. Просто я попробывала смешать, а результат получился не насышенный. Я хотела чтобы блески лежали плотно-плотно, а оно вышло как-то равномерно разряженно.
Еще я думаю может быть можно смоделировать ноготь акрилом прозрачным, опилить, затем нанести гель, на него насыпать блески, перекрыть опять гелем. Как вы думаете? И как чаще всего предпочитаете делать растяжку?

Котяра
06.06.2011, 14:17
Стейси, я растяжку делаю только миксом (акрил плюс блестки), но как вариант возможно и это:

сделать сначала подложку, Потом слегка намочить ее мономером, уложить блесточки как нужно и потом перекрыть прозрачкой
сверху перекрываете всё это дело прозрачкой и усё....в носке одинаковы.

Oksana
06.06.2011, 16:13
Ооооо, а я совсем не так делаю растяжку))))))) Я сначала набираю шарик прозрачного акрила, а потом его макаю в блестки и размазываю на ногте)))) Может я неправильно делаю.....

dany
06.06.2011, 16:15
какая разница кто как делает - главное чтоб носибельно было )))

Анютка 76
06.06.2011, 22:47
Я делаю также как Oksana

Стейси
08.06.2011, 15:47
провела я экперимент: сделала подложку (т.к. я не опытная в акриле, то сделала ее толстовато, времени пилить не было), стала выкладывать на нее блески, а они ровно не ложаться никак.Сверху закрыла прозрачкой, подпилила, но все же блески получились ужастные мало того что лежали неровно, так еще и спилились немного у линии волоса и на параллелях. Короче некрасиво вышло! (((Прям целая проблема! Помогите пожалуйста, может даже МК кто сделает как блески выложить в акриле!!!

Котяра
08.06.2011, 16:18
Стейси, как именно вам надо выложить блестки в акрил? Френчем? Растяжкой? Узорами?

Oksana
08.06.2011, 16:27
Стейси, очень многое зависит конечно же от подложки. У вас из-за нее и не получилось того, что хотели увидеть. Старайтесь делать подложку совсем тоненькую, тогда всё у вас получится правильно. Конечно еще нужно выбрать способ выкладки блесток, как вам будет удобнее. Как я посмотрю есть несколько способов)))

Котяра
08.06.2011, 16:29
сделала подложку (т.к. я не опытная в акриле, то сделала ее толстовато, времени пилить не было), стала выкладывать на нее блески меня то Оксан больше это заинтересовало

Стейси, а вы блестки с прозрачным акрилом мешаете или нет?

Котяра
10.06.2011, 16:06
не могу сделать расстяжку от кутикулы к кончику чтобы увеличивалась плотность цвета так, в тему по растяжкам пошли

Добавлено через 1 минуту
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=1114&highlight=%F0%E0%F1%F2%FF%E6%EA%E0

Стейси
10.06.2011, 16:10
Котяра, если можно то перенеси мое это сообщение в ту тему - вовремя сообщение твое не увидела. Спасибо

Тане4ка
24.06.2011, 08:26
Девченки, помогите! я что то делаю не так, шарик жидкий, другой не получается, и очень сильно прилипает к кисточке, наверное сутки приходится отмачивать в мономере( и еще вопрос когда и как зажимать ногти?(

Котяра
24.06.2011, 08:54
Тане4ка,мономер у вас какой фирмы?

Тане4ка
24.06.2011, 11:58
Чесно, не знаю, когда начала заниматься этим делом купила на розлив 75мл, а фирму не знаю, он фиолетовый и вонючий, на днях купила езфлоу q мономер, но еще не использовала его. А что это может быть из за качества мономера?:cray:

Котяра
24.06.2011, 12:01
Тане4ка, запросто, если мономер просрочен...шарик будет жидкий и в раз заляпает кисть, не мучайте кисть, попробуйте другой мономер. Я уверена что в нем дело!

Тане4ка
24.06.2011, 12:22
Сегодня попробую новый, и сразу отпишусь :yahoo:

Стейси
25.06.2011, 05:58
У меня клиентки жалуюся, что им слишком горячо,когда акрил застывает, может ли это быть из-за жидкого шарика в области кутикулы. Я еще на учебе так же выкладываала, но модели не жаловались. Клиентки же жалуются...

Анютка 76
25.06.2011, 11:35
Стейси, странно, первый раз такое слышу. А что за акрил, какой марки?

Тане4ка
25.06.2011, 13:21
Акрил печет? такого просто не может быть, какая фирма?

Тане4ка
25.06.2011, 16:14
Мокаю кисть почти полностью в мономер, мокаю в акрил и образуется шарик, я его на ноготь, пытаюсь с ним что то делать, и ничего не получается, и очень сильно прилипает к кисточке. Что делать? Что я делаю не так? помогите

Добавлено через 55 минут
Только что у моей кисточки повылазили волосы, раньше такого не было... с каждым разом все хуже и хуже... ппц

Стейси
25.06.2011, 16:41
фирма NFU. На учебе нас предупреждали что особо чувствительным особам может печь. Но у меня печет двум клиенткам. Правда у них ногти уже пережили не одно наращивание и снятие, когда они еще не были моими клиентками.

мэриягодка
27.06.2011, 14:11
Девченки не сочтите за труд,читаю тему и в голове полная каша,ничего не могу понять...
Работаю только на геле,хочу попробовать акрил,расскажите последоветельность действий простого наращивания допустим под лак.
и что такое ликвид,а что такое мономер?
простите

Melo4ek
27.06.2011, 18:58
Ликвид и мономер это одно и тоже название жидкости. Той,в которую вы кисть опускаете перед набором пудры

мэриягодка
27.06.2011, 19:27
Ликвид и мономер это одно и тоже название жидкости. Той,в которую вы кисть опускаете перед набором пудры
сенкс)))))))))))))

Mokona
30.06.2011, 23:24
Может дело в кисточке?
Если же нет,то в материале...вообще не представляю такую ситуацию...

Какой фирмой пользуетесь?

lika3903
01.07.2011, 00:03
я работаю только на геле,решила попробовать акриловую лепку,купила цветные пудры relax,кто нибудь пользуется этой фирмой? а еще мне продавец сказала,что скорость затвердевания зависит не от пудры,а от ликвида,это так? и какой ликвид тогда лучше взять,рунеил,релакс или формула профи? спасибо

Тане4ка
01.07.2011, 00:23
Мономер ез флоу, кисточка тоже, я ее за 350 руб покупала( а вот какой фирмы пудра не знаю

Котяра
01.07.2011, 12:41
Тане4ка, не создавайте лишних тем,тема по работе с акрилом (общие вопросы) уже существует, думаю тут вы найдете все ответы.

девчонки, читайте. Работа с акрилом сложна, но реальна. не нужно создавать отдельных тем по отдельным вопросам, тут же всё есть!!!

nata07
01.07.2011, 13:46
lika3903, Да, продавец права. Зависит от ликвида. Думаю в каждой фирме есть ликвиды разной скорости затвердевания. Для лепки возмите медленно затвердеваемые. Но спросите у продавца о качестве ликвида. У меня был случай,когда я купила такой ликвид, было все ок, но когда я лепила белые цветы они после засыхания немного желтели. И берите маленькую баночку для начала.Удачи вам!

Тане4ка
01.07.2011, 14:47
Ура, моя проблема решилась, это был галимый акрил, купила езфлоу и все ок)))))

Тане4ка
04.07.2011, 23:24
подскажите как правильно вылаживать возле кутикулы, а то ноготь нормальный, а возле кутикулы кака бека(

Котяра
05.07.2011, 12:58
Тане4ка, по поводу набора шарика вам видео смотреть надо, если по видео не поймете то только курсы, на пальцах невозможно это объяснить!

Natalka05
19.07.2011, 14:13
lika3903, Да, продавец права. Зависит от ликвида. Думаю в каждой фирме есть ликвиды разной скорости затвердевания. Для лепки возмите медленно затвердеваемые. Но спросите у продавца о качестве ликвида. У меня был случай,когда я купила такой ликвид, было все ок, но когда я лепила белые цветы они после засыхания немного желтели. И берите маленькую баночку для начала.Удачи вам!

а у меня почему то прям на пудре написано средней скорости полимеризации, обманывают что ли? девчёнки подскажите, зависит ли консистенция шарика от скорости полимеризации акрила?

Котяра
19.07.2011, 16:38
Natalka05, отслои у кутикулы зависят от консистенции шарика, но не как не скорость застывания акрила.

Natalka05
19.07.2011, 20:13
нет отслоев, просто купила новую фирму, а шарики жидкие получаются, с прежней фирмой нормально было

Анютка 76
19.07.2011, 23:20
Natalka05, значит сильнее отжимайте кисть

Natalka05
20.07.2011, 01:28
пробовала, тогда получается малюсенький, но всё равно жидкий, за 2 года первый раз такое, может мономер плохой фирма VOG, и пудра этой же фирмы, но эта пудра +мономер рунайл нормальный шарик

Котяра
20.07.2011, 12:28
Natalka05, либо мономер грязный, либо просроченный, в мономере дело. Мономер главная составляющая для пудры, плохой мономер - жидкий шарик.

lika3903
24.07.2011, 14:45
Котяра,Наташ,а для акрила у тебя сейчас какая кисть?

Котяра
02.08.2011, 13:06
lika3903, У меня Ириск кисть сейчас № 8, тут покупала, круглая.

Стейси
06.08.2011, 14:00
Почему, когда я моделирую ногти акрилом, то когда выкладываю прозрачным или камуфлирующим, то все выкладывается отлично, а когда выкладываю белым акрилом (кисть все та же) то акрил за кистью тянется, липнет и еще иногда образуются пустоты малюсенькие в нем?

Anhel
06.08.2011, 16:19
Стейси, это не от кисти зависит. В белой пудре большое кол-во пигмента , она гуще, чем прозрачная. Если шарик получается жидкий, когда набрали белую пудру на кисть, прижмите кисть к салфетке - подсушите ее, положили шарик белой пудры на форму/типс, вытерли кисть, слегка смочили в мономере, за это время пока вы вытирали кисть пусть пудра "схватится", только после этого начинайте с ней работать, а пока она не "схватилась" естественно она жидкая и будет тянуться за кистью, забивая ее и смоделировать красивый кончик такой пудрой не получится

Стейси
07.08.2011, 09:28
Anhel, я пробовала кисть о салфетку сушить, но в этот момент шарик успевает стечь на салфетку (((

Anhel
07.08.2011, 13:05
Стейси, :swoon: а о каком моделировании тогда может идти речь, если у тебя шарик стекает, это ж не шарик, а лужица. Отжимай кисть на максимум перед набором пудры, потом еще об салфетку суши.

Стейси
07.08.2011, 15:36
Anhel, ладно буду дальше мучить белый акрил(((( может на него тогда кисть нужна суше чем при моделировании прозрачным или ккмуфлирующим акрилом?

Anhel
07.08.2011, 16:06
Стейси, абсолютно правильно. Я работала с разными белыми пудрами - Коди, Изи фло, сейчас Джесс нейл взяла на пробу и для всех пудр нужна своя "мокрота" кисти. Пробуй, не бойся, я джесс нейл пудру когда набираю, кисть чуть ли не полностью отжимаю, мономера остается минимум, набираю, потом еще об салфетку 2 раза кисть отжимаю, на форму шарик кладу, кисть вытерла и только после этого моделирую кончик. А Изи пудра побольше мономера кушает.

Добавлено через 2 минуты
И кста, если у тебя шарик упадет случайно на салфетку, ничего страшного, подбери его с салфетки ;)

Стейси
08.08.2011, 09:46
Anhel, спасибо за ответы! помогла мне немного разобраться в этом вопросе. сейчас у меня нфу заканчивается. буду изи пробовать, только вот Пудра у меня hd,а мономер Q-monomer. они сочетаются?

Добавлено через 3 минуты
сегодня хотела выложить френч розовым акрилом, а он расслаивается на белый и розовый. что делать? Пудра на белой основе.

Anhel
08.08.2011, 11:02
Думаю сочетается, у меня вообще мономер ириск, а пудры всяко-разные, все моделируется и носится отлично!
Про розовую пудру не поняла вопрос. Белая с пигментом смешаная или как?

Котяра
09.08.2011, 11:20
а он расслаивается на белый и розовый. это как так? есть пудры, в рй-нейле особенно, которые действительно дают мрамор, но как-то чтобы так явно на две составляющие белый и розовый, такого не видела даже если честно)))

Стейси
09.08.2011, 17:15
Котяра, верно! Это скорее мрамоный эффект получется! Вот что с ним делать!??? Ведь френч с таким эффектом из одного этого акрила не очень то красиво получется!

Anhel, про белую основу: есть же акрилы цветные на прозрачной основе а есть на белой основе. Белую или прозрачную пудру окращивают поверхностным способом. Т.е. мелкие частыцы пудры белой или прозрачной обдают на заводе красителем вот от туда и цвет. В некторых фирмах цветные пудры делают при помощи прокращивание насквозь и такие пудры дороже, тк. такой способ изготовления дороже. Это нам на курсах рассказывали.
У меня цветная пудра получена путем поверхностного окрашивания белого акрила.

esenina
10.08.2011, 07:58
На самом деле, довольно красивый эффект, если длина свободного края хотя бы полноценная двойка(без учета удлинения).. Ну а так Вы сами на свой вопрос ответили)) Покупайте более качественный материал и не будет он мраморить. А эту пудру как не мешай, толку не будет.

Котяра
10.08.2011, 10:42
А эту пудру как не мешай, толку не будетсогласна

Стейси, купи пудру дороже и все проблемы...опять же у меня белая пудра Global, её цена за 35 гр. - 180 рублей - 150 рублей, дешевка, а ложится замечательно, только что помол у неё крупный, но мне нравится.

Стейси
10.08.2011, 13:52
дело в том, что белая Пудра этой же фирмы не мраморит, а вот розовая мраморит. фирма нфу. вроде не плохая фирма, но ... и в ней есть недостатки как оказалось.

esenina
10.08.2011, 15:41
эээ, погодите))) белая-то чем должна мраморить?)) Для мрамора надо хотя бы два цвета)) А нфу-шки - вполне так приличные цветные акрилы... И вообще, неплохой материал.

Анютка 76
10.08.2011, 23:34
esenina, белая ещё как может мраморить

Стейси
11.08.2011, 05:10
esenina, на счет нфу придраться лично мне не к чему, только этот розовый цветной акрил из набора и все. остальные цветные из набора вели себя хорошо. и еще мне нравится в этой фирме что он хорошо стоит и отслои очень редки

esenina
11.08.2011, 07:51
Анютка 76, правильную консистенцию выдерживайте и будет вам счастье в виде недоумения по поводу мрамора на белом акриле)) Лужи мономера на шарике ни к чему, а к мрамору могут привести именно они. Ну или материал из перехода метро, наверное:dntknw::)

Добавлено через 1 минуту
Стейси, ну и забейте на него тогда)) Мне ONS цветные пудры ооочень нравятся. И гармони нэйлс!:good: А НФУ нормальный материал, согласна. Дубоват слегка только, Коди, Энтити мне намного больше нравятся.

Стейси
11.08.2011, 08:45
esenina, почему дубоват? мне показался очень даже пластичен! Это я сравнивала с линой и с изи флоу (не подделка)

Anhel
11.08.2011, 10:54
Дубоват наверно когда застывает?
Я бы не стала сравнивать лину и изи, это как самокат и машина, вроде бы транспортное средство, вроде и то и то используют, но это абсолютно разные вещи.
Согласна с девочками что мрамор дает именно излишек мономера, знаем, проходили через это.

Котяра
11.08.2011, 10:57
Anhel, мрамор и шарик в шарик в камуфляже иногда дает, когда положил шарик, тебе показалось мало и ты сверху еще сырой шарик добавила, и такое бывает в Ириске.

Стейси
11.08.2011, 11:50
Девочки, вы просто меня выручили! Теперь наконец-то поняла из-за чего бывает мрамор в камуфляже. У меня бывало такое когда я сначала сухой шарик ложила и пыталась его распеределить мокрой кистью.
Anhel, насчет дубоват: изи куда более дубоват. Я когда пилила изи так с меня 7 потов сходило. С НФУ все легко и просто и стоит отлично. Изи давал отслои почти всегда- как я только не сводила на нет границу кутикулы. А вот джина и то лучше изи держалась. Вот такие странности....

Анютка 76
11.08.2011, 16:58
[QUOTE=esenina;91020]Анютка 76, правильную консистенцию выдерживайте и будет вам счастье в виде недоумения по поводу мрамора на белом акриле)) Лужи мономера на шарике ни к чему, а к мрамору могут привести именно они. Ну или материал из перехода метро, наверное:dntknw::)

Я в курсе всего этого. Дело не только в консистенции. Бывает например выложишь френч, немного не дотянешь, доложишь маленький шарик, а потом на этом месте будет виден переход, т.е. мраморный эффект.
Я работаю на креативе, у них есть белые пудры кот. могут дать мрамор, а есть кот. не дают.

Anhel
11.08.2011, 20:23
Anhel, мрамор и шарик в шарик в камуфляже иногда дает, когда положил шарик, тебе показалось мало и ты сверху еще сырой шарик добавила, и такое бывает в Ириске.

я знаю, это не только в ириске, от фирмы не зависит. Мне если мало, я сначала придаю форму удлинению, притаптываю все, а потом шарик еще один добавляю и быстро его растягиваю поверх удлинения - никакого мрамора, но это получается когда рука набита, раньше тоже проблемы были когда долго камуфляж выкладывала

esenina
12.08.2011, 08:47
esenina, почему дубоват? мне показался очень даже пластичен! Это я сравнивала с линой и с изи флоу (не подделка)
Нет, я на этих материалах не работала никогда. Энтити, ОНС, Коди, Вилла - отличные материалы, работать ими одно удовольствие. Еще офф небольшой - пилки только энтити использую, это что-то невероятное:good:
Девочки, по поводу мрамора я можно всем отвечу сразу?)) Мрамор от излишка мономера. Докладывать надо только сильно подсушенный на салфетке шарик, не важно, камуфляж это, белый или любой другой цвет акрила. Тогда вы забудете про мрамор.
Ну и Креатив..это наказание для мастера, а не материал, имхо)) Камуфляжи мертвецкие, малопигментированны, белый больше на серый похож, прозрачка мутная.. может лет 10 назад это и был передовой материал, но сейчас... Но! цветные матовые пудры у креатива я обожаю, с ними вряд ли расстанусь))

Стейси
13.08.2011, 05:44
esenina, НФУ и Янг по структуре очень похожи. Янг только получше качество (помол лучше). Мой преподаватель попробывала много разных материалов и ей больше нравится янг по всем характеристикам. А она уж точно полохого не посоветует. УЦ, в котором я училассь не привязан ни к какому из фирм. (простите за флуд)
У нас в городе все на креативе сидят. И на изи некоторые. Т.к. у нас больше ничего стоящего не продается!

Melo4ek
27.08.2011, 18:26
Девченки,я самоучка и никак не могу добится того,чтобы не было отслоев у кутикулы. Вроде все делаю как надо. Но через неделю начинаются эти отслои практически на всех ногтях. Подскажите пожалуйста нюансы.

Стейси
28.08.2011, 15:25
Melo4ek, есть тема про отслои и трещины. Там много про это написано.

Melo4ek
28.08.2011, 15:33
Это в теме гель. В акриле наверн другие нюансы.

Стейси
28.08.2011, 15:40
Отслойки из-за мастра:
1. перепилили пластину (истонченная пластина)
2. много праймера или мало праймера
3. сухой или жидкий шар
4. толстый слой акрила у кутикулы, материал не уплотнен
5. некачественный материал
6. плохая подготовка ногтя.
отслойки из-за клиентка:
1. высокие подущки
2. прием гормональных, антибиотикиов, беременность, критические дни, токсикацмя организма
3. проблемы ЖКТ, диабет.

Melo4ek
28.08.2011, 15:51
Стейси, это я читала :-) стараюсь соблюдать все правила. Но все равно отслои :(

Стейси
28.08.2011, 17:11
Melo4ek, тогда не знаю чем тебе помочь. Я соблюдаю все эти требовния и все ок.

Добавлено через 1 минуту
Melo4ek, каким материалом работаешь? ликвид, пудра? может в этом дело. Или в уплотнении материала. на мой взгляд этими рекомендациями часто пренебрегают.

Melo4ek
28.08.2011, 17:26
Ликвид ру-нейл, пудра та же и ириск еще. Просто когда был ликвид без запаха у меня,отслоев было мало,иногда почти не было. А с запаховой системой их намного больше, может плохо прижимаю. У кутикулы стараюсь тонко делать.

nata07
28.08.2011, 23:40
Melo4ek, У меня тоже такое было. Сменила акрил на гель и все ок. Подложку хотя-бы с геля сделать попробуй.

Melo4ek
29.08.2011, 00:52
nata07, гель я в руках ни разу не держала. Поэтому не представляю что да как им делать. Начинаю уже подумывать о том чтобы попробовать его

Стейси
29.08.2011, 05:29
Melo4ek, кстати может и правда тебе акрил не идет. Он ведь привередливее в плане отслоек, чем гель. Еще важно птеригий хорошо убрать пушером.

nata07
29.08.2011, 13:45
Melo4ek, Если делать только подложку,то гель все-равно,что лак.Подготовить ноготь,как и перед акрилом,потом кисточкой намазать тонким слоем. В лампу на 1-2 мин. (лампу можно 7 ватт,она не дорогая),потом сняли липкий слой(я снимаю спиртом),потом бафом пройтись,для сцепки лучшей с акрилом,а потом уже акрил.Должно быть все ок.

Emanon
16.09.2011, 16:14
Девочки, всем здрасьте. Я новенькая у вас, извиняюсь заранее, если что не туда пишу. Хотела поинтересоваться, из цветной пудры runail получаются шарики какие-то жидковатые (мономер тоже runail), это нормально или это я чё-то не так делаю? с белой и прозрачкой шарики хорошие получаются. спасибо заранее.

Котяра
16.09.2011, 16:25
Emanon, в цветной рунейловской много пигмента, из-зи этого они текучие, жмите шарик о салфетку, лишняя влага уйдет.

Emanon
16.09.2011, 16:27
Спасибо )) Об салфеточку шарик, в смысле на алфеточку положить, помять, а потом на кисточку цеплять и на ноготок уже? а то я ваще обычно обратную сторону кисточки с шариком о салфеточку промакиваю

Котяра
16.09.2011, 16:30
а то я ваще обычно обратную сторону кисточки с шариком о салфеточку промакиваю да-да-да, вот так, только дольше держать надо, влага лишняя в салфетку уйдет

PIrina
16.09.2011, 17:50
а мне наоборот этим и понравились рунейловские акрилы,что шарик жидковат,я приспособилась и мне легко)))только у меня почему-то в одной пудре(peach)краска как бы растекается,получается эффект мрамора((

Котяра
16.09.2011, 18:24
PIrina, и такое тоже иногда случается

Marinaprus
16.09.2011, 18:49
PIrina, цветники рунейловские, пастель-многие мраморят.. это не у одной вас так))

Стейси
20.09.2011, 11:51
Девочки, раз завели об этом речь, то какими способама можно уменьшить мрамор? Может шарик набирать суше или наоборот?

Marinaprus
20.09.2011, 12:08
Стейси, можно попробовать по другому ложить шарик на ноготь.. Попробую обьяснить.. Обычно шарик кладем так, что кисть сверху.. а надо попробовать кисть положить на поверхность ногтя и как бы вынуть ее из под шарика.. тогда мрамор уменьшается. кому не понятно-попробую сфотать процесс

Стейси
20.09.2011, 14:27
Marinaprus, да, да, да, фотография еще больше бы прояснила ситуацию!

Котяра
20.09.2011, 16:34
Стейси, ты когда шарик набираешь, об салфетку высушила, потом берешь кистью ребром ложишь на ноготок и снимаешь шарик с кисти. Т.е. место где шарик крепился к кисти должно быть внизу на ногте, а не сверху.

Стейси
20.09.2011, 16:40
Котяра, ок, все понятно!

Котяра
20.09.2011, 16:41
Стейси, да?????????? я че т думала не так объясню))))))

Стейси
20.09.2011, 16:56
Котяра, да вроде понятно объяснила я так и представляла себе это! Просто фотку просила это уже чтоб наверника, а то бывает что до меня доходит только когда посмотрю, а на словах не всегда понимаю.

PIrina
21.09.2011, 11:39
а я ,наверное,человек-наоборот)))акрилом жидким делаю,не как все,шарик тоже кладу так как Marinaprus, описала))каждый приспосабливается как может)))

Котяра
21.09.2011, 11:47
PIrina, когда давно, когда еще только появилось наращивание ногтей, были установлены четкие правила наращивания, что все делалось четко по пунктам. Сейчааааааассссссс, ты сама посмотри чего в ногти запихнуть умудряются, а ты ту к нам в жидким шариком наоборот своим пристала)))))))))))))))))))))))) однажды я приехала к подруге нарастить ногти под пивко, и забыла дома самый главный инструмент, кисть, так мы нашли в закромах кисть для рисования, делали ей, мне под конец никакого пива уже не надо было, лишь бы доделать, а она про шарики жидкие))))))))))))))) ну ты даешь)))

Стейси
21.09.2011, 17:41
PIrina, у меня тоже такое бывает что шарик кладу не так как обычно. Иногда в этом бывает неоюходимость. А вообще если так (как обычно кладется шарик) было задумано то на это есть причина и все не просто так. По моему когда шарик кладешь как обычно результат качественнее.

PIrina
21.09.2011, 20:07
Котяра, оой,ну умрешь с тебя))))

sofi
28.09.2011, 02:48
девчонки, я в акриле полный профан, но кайфую от того,как им выкладывают удлинение! Смогу ли я на гелевую базу выкладывать акриловую подложку и акриловое удлинение, а остальное делать все гелем? Я наращиваю на дому, сильный ли запах будет? И что мне понадобится (при таком возможно сочетании) купить? (материалы хочу заказать на этом сайте).

Natalka05
28.09.2011, 07:14
девчонки, приходила ко мне девочка, ну с очень горбатыми ногтями, там даже тонюсенькая подложка ну очень випирает, кто сталкивался, есть какое то решение? или придётся ей гелем наращивать?

dany
28.09.2011, 07:19
Natalka05,ставить форму вверх и делать внутренний апекс - только так, на коррекции выпиливать все что вниз уехало. на таких ногтях дюже хороши пайпы и эджи.

Natalka05
28.09.2011, 07:30
нравятся девочке стилеты, ногти не растут вниз, как обычно у горбатеньких бывает, они прямые, то есть от самой кутикулы горб и пошли по прямой:(

Marinaprus
28.09.2011, 09:41
Natalka05, Существенной разницы, при таких ногтях,в материале-нет.Хоть гель, хоть акрил... А вот если она хочет стилеты, то тут главное правильно форму поставить.. Вам надо выставить шаблон ориентируясь на боковую ось пальчика, вверх задирать форму не нужно, ставьте прямо(относительно оси)

Natalka05
28.09.2011, 10:22
акрилом не выходит, пробовала :( пришлось снимать и делать гелем

smelix
29.10.2011, 01:39
Девочки, а у меня вот такой вопрос: год наращивала себе ногти. Вроде все ок. Потом свой ноготь на половине пальцев стал местами (очагами) отслаиваться от пальца. Сняла. Дала срасти. Снова около года наращивала, и опять... ну опять сняла, отдохнула, все срасло. Вот сейчас и думаю: аллергия? реакция на акрил? или так у всех? На гель переходить?

esenina
29.10.2011, 08:16
У меня только один вариант - жмете ноготки как в концлагере..

Marinaprus
29.10.2011, 10:28
esenina, я еще добавлю, что не там жмете раз происходит ослоение.Еще такое дело может происходить от работы жидким материалом-усадку материал дает вот и страдает ноготь

esenina
29.10.2011, 10:53
Marinaprus, Ну да, правильнее именно так)) Все мы как ненормальные жмём, главное - где))

Marinaprus
29.10.2011, 11:09
esenina, я 2 рано утром прилечу в Сиб... можем встретится на чашку кофе и как раз покажу-где жать))) ну и не только это обьясню)) у меня с 7 утра до 3 дня-времени много))

smelix
29.10.2011, 11:47
Девочки, не жму я ваще, честно. У меня свои ногти удачной формы, нигде поджимать не приходится, удачно вот так... а вот насчет жидких материалов м.б...опять же если берется не текущий шарик, плющится на ноготь, куда гуще?!
Мне чисто интуитивно кажется, что это на мономер такая фигня...И сколько бы я его не использовала, чуть меньше или чуть больше, так все равно будет. Прийдется пробовать осваивать гель....

esenina
29.10.2011, 11:49
Marinaprus, о, встретимся, конечно)))))))) Можно выколупать еще кого-нибудь из наших девочек, с кем у тебя есть желание познакомиться))
ЗЫ: так я ж умею жать, я девочку имела в виду:grin:

smelix
29.10.2011, 12:48
Девочки, а мож быть от работы на клаве? основная работа - сплошная писанина....:cray:

Смирняшка
29.10.2011, 14:16
Девочки с плохим зрением, у меня к вам вопрос. Кто работает в контатных линзах? Мне все говорят, что при ношении конт. линз акрилом заниматься нельзя, мол пыль от опила, и плохо сказываются испарения от мономера. Работала всегда с гелем, сейчас хочу вплотную заняться акрилом, и лепкой, и витражами, и так до чемпионата))) Заранее благодарю за ответ!

Marinaprus
29.10.2011, 21:26
Смирняшка, если вы гель в линзах пилили и ничего.. а акрил и тем более)) акриловый опил-тяжелее гелевого и в воздухе не летает.. Так что выкиньте из головы этот бред и смело работайте

Смирняшка
01.11.2011, 14:06
Девочки, я перечитала чуть ли не весь форум, и не нашла инфы о том, как правильно набирать акриловой шарик на кисть, и видео и обсужденний матеиалов, я поняла последовательность, но до сих не могу понять, в какой момент и для чего вытирается кисть о салфетку. Я вас очень прошу, объясните той, что на бронепоезде:cray: мокаю в мономер, излишки о стаканчик, кончиком кисти набираем шарик (как понять что достаточно?), выкладываем, пришлёпываем, раскладываем ( за сколько секнд надо успеть сделать?)....а!!!! перед раскладыванием надо же ещё раз окунуть в мономер... так??? :dntknw:

esenina
01.11.2011, 20:26
Смирняшка, не знаю, с чего начать))))))))))))))))

как правильно набирать акриловой шарик на кисть

мокаю в мономер, излишки о стаканчик, кончиком кисти набираем шарик
Именно так.

как понять что достаточно?
Только с опытом, сначала будете то маленькие, то большие, то сухие, то мокрые набирать))

пришлёпываем
Вот этого мы не делаем. Материал очень быстро встанет колом. Положили шарик и потолкали его со всех сторон немного, чтобы он равномерно пропитался мономером. Таким образом вы добьетесь того, что акрил долго будет в пластичном состоянии, можно будет его на 555 раз вылизать успеть.

за сколько секнд надо успеть сделать?
ыыыыыыыы))))) не знаю, не обращала внимания))

а!!!! перед раскладыванием надо же ещё раз окунуть в мономер.
нет, наоборот, вытереть кисть о чистую салфетку надо. Хотя, если вы набрали слишком жидкий шарик, то на кисть налип акрил. В этом случае промываем кисть в мономере, вытираем и начинаем раскладывать шарик.
Кисть вытирается:
1. Для избавления от излишков мономера
2. Удаляем налипший на кисть акрил.

Смирняшка
01.11.2011, 20:47
esenina, О СЛАВА ТЕБЕ!!!! СПАСИБО!!!!! Я увидела причину своих ляпов корявых!!!

esenina
01.11.2011, 20:52
Смирняшка, какая причина?))))

Смирняшка
01.11.2011, 21:01
нет, наоборот, вытереть кисть о чистую салфетку надо.
а я то стараюсь, мокаю)))))))))))))):lol:

esenina
02.11.2011, 07:59
Смирняшка, акрил в водичку не превращается после этого?)

Смирняшка
02.11.2011, 11:39
Смирняшка, акрил в водичку не превращается после этого?)
он становится жалкого вида, как кисель. Заказала новые кисти и мономер...ждууууу =)

Котяра
02.11.2011, 12:05
молодцы)))))

Смирняшка, я в свою очередь добавлю к словам "То большой, то маленький шарик, то жидкий, то сухой". При отжиме кисти от стаканчик обрати внимание как ты отжимаешь кисть, если отжимаешь кончиком самым, то весь мономер скопится в пузе кисти и шарик будет большой, если отжимаешь всем тельцем кисти, то шарик можно взять малюсенький.

PIrina
02.11.2011, 12:32
О!!!!кокой нюанс!Кооотя,ты просто кладезь полезной информации!!!а я то думаю,чего эт у меня шарики постоянно маленькие какие-то хоть и кисть большая,а оно вон он чего!)))я-то на кисточке всегда весь мех отжимаю!теперь буду знать!!СЭНКЬЮ вери мач!!!)))

Котяра
02.11.2011, 12:34
PIrina, кхи)))) да было б за что))) я работаю двумя тремя шариками, бывает даже 4, но это редкость...и когда выкладываю удлинение, то кисть в мономер, потом самым кончиком касаюсь стакана и набираю хороший мощный шарик камуфляжа и усё.)))) он большой и не жидкий и не сухой.

sensation
04.11.2011, 00:32
Ну и Креатив..это наказание для мастера, а не материал, имхо)) Камуфляжи мертвецкие, малопигментированны, белый больше на серый похож, прозрачка мутная.. может лет 10 назад это и был передовой материал, но сейчас... Но! цветные матовые пудры у креатива я обожаю, с ними вряд ли расстанусь))

в креативе щас пообещали три новые пудры, белую, прозрачную и розовую. типа дольше время полимеризации, не мраморит, прозрачка не пузырит. пишут все тип то конечно, но лично я боюсь, что медленная полимеризация мне уже вряд ли понравиться. как то пробовала коди,( ту линейку где как раз медленно застывает), ужасть получалось - выложишь френчик все красивенько, гладенько и вроде как застыло, выкладываешь розовый на ложе и пузом кисти приминаешь всю улыбочку - намучилась. привыкла уже с быстрыми пудрами работать