PDA

Просмотр полной версии : Наращивание акрилом (общие вопросы)


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2 3 4

LUCKsky
07.05.2009, 23:30
Не придумала куда свои мысли вставить, решила создать новую тему, если что переносите куда-нибудь!:confused:
Подскажите пожалуйста, где-нибудь на форуме есть видео или лит-ра по работе с акрилом. Не дизайн, не лепка, а именно как правильно делать шарики, как макать кисть в мономер и т.д. Боюсь что консистенция будет не такая как нужна! Еще интересует движения при выкладывании шариков на ноготок! При выкладке первого слоя и последующих? И если честно, я наверно совсем тугодум, я не поняла после того как мы выложили скульптурный слой, запилили что дальше? :fool:Можно ли сверху покрыть финиш-гелем и в лампу? Он ведь не должен треснуть.:dntknw: И мне кажется что так будет больше блестеть! А еще слышала что используют вот это для покрытия:
http://nailbox.ru/index.php?productID=285
Оно как действует. Что это такое? Это как лак, или оно застывает и не смывается жидкостями или может быть это как финиш-гель полимеризуется в лампе? Запуталась я окончательно! :cray:

Я уже мечтаю все это попробовать! Никак не могу заказать, т.к. мой компьютер блокирует всплывающие окна и я не могу сделать заказ! Не поверите, начитаюсь за день, насмотрюсь видео, ночью спать не могу - снится как я наращиваю и в голове повторяю технологию и последовательность действий! Это какой-то ужас!!!:swoon:

Juliya
08.05.2009, 12:27
Я посмотрела видео в темке Мастер-класс по акриловым фречам и появился вопрос: почему нет подложки в акриловой технологии? она не нужна? или все-таки применяется в каких-то особых случаях? мне кажется, что когда френч выкладывают цветной как-то не надежно он будет держаться, малейшая нагрузка и отвалится(


LUCKsky, а навязчивые мысли о наращивании - это да, деваться от них некуда ))) но когда их воплощаешь в жизнь и видишь результат - приятно :)

LUCKsky
08.05.2009, 13:44
Насчет подложки конечно узнать лучше у опытных мастеров, но насколько поняла я, подложка нужна (особенно если новичок) при наращивании френча с камуфлирующей пудрой, под него делают тоненькую подложку!
А при наращивании, не френч, вроде подложка не нужна!!!:swoon:

Лиса Алиса
08.05.2009, 13:52
Подложка нужна под цветные пудры, поскольку они обладают меньшей адгезией (сцеплением с ногтем). В противном случае могут появиться отслойки. Камуфляж в какой-то степени то же относится к цветным материалам.

LUCKsky
08.05.2009, 20:28
Подложка нужна под цветные пудры, поскольку они обладают меньшей адгезией (сцеплением с ногтем). В противном случае могут появиться отслойки. Камуфляж в какой-то степени то же относится к цветным материалам.

Т.е. получается нужно делать подложку из прозрачного акрила или из чего?

May-bee
08.05.2009, 21:26
из прозрачно, розово-прозрачного, из того которые не красит ногтевую пластину. Я из розово-прозрачной делаю

LUCKsky
08.05.2009, 23:14
из прозрачно, розово-прозрачного, из того которые не красит ногтевую пластину. Я из розово-прозрачной делаю


А что, акрилы еще и ногти КРАСЯТ?
Спасибо, даже не могла и подумать об этом!!!

May-bee
09.05.2009, 02:01
Не испытывала) но думаю какойнибудь ядрено зеленный может и покрасить..лаки ведь тоже красят..и дизайн на пластину наносить нельзя тоже покрасит...желательно всегда, чтобы была прозрачная подложка

Гитана
09.05.2009, 03:48
Если нарастили ногти акрилом,то завершающим слоем можно покрыть гелем.Это дает красивый блеск и делает ногти еще крепче.У меня гель однофазник и именно им я делаю завершающий слой.

Лиса Алиса
09.05.2009, 13:45
Если уж хочется покрыть гелем для получения блеска, на мой взгляд, лучше уж тогда финиш-гель купить. Однофазник все равно не дает такого блеска (сугубо мое мнение как клиента). А прозрачный используется в качестве подложки, потому что у него адгезия выше. Адгезия (от лат. adhaesio - прилипание), слипание поверхностей двух разнородных твёрдых или жидких тел. (Большая советская энцеклопедия) В данном случае слипание искуственного материала (акрила, геля) и ногтевой пластины.

Гитана
09.05.2009, 14:05
Если уж хочется покрыть гелем для получения блеска, на мой взгляд, лучше уж тогда финиш-гель купить. Однофазник всёе равно не дает такого блеска (сугубо мое мнение как клиента). А прозрачный используется в качестве подложки, потому что у него адгезия выше. Адгезия (от лат. adhaesio - прилипание), слипание поверхностей двух разнородных твёрдых или жидких тел. (Большая советская энцеклопедия) В данном случае слипание акрила и ногтевой пластины.

Моим нравится..А финиш-гель тогда брать той же фирмы,что у акрила?Или можно другую фирму применять?

Лиса Алиса
09.05.2009, 19:26
В принципе девочки говорят что материалы разных марок спокойно между собой сочетаются. Просто я с гелем не работала, а оцениваю исключительно как клиентка: всегда делала акрил+ гелевое покрытие. Однофазники не дают такого блеска как финиш (пробовала и то и другое).

LUCKsky
09.05.2009, 20:45
Согласна, финиш-гель лучше всего!
И я видела, кто-то писал, что если финиш-гелем покрывать, то сокращаешь время работы, т.к. не нужно полировать до супер блеска! А просто запилил до ровного, гладкого и гелем покрыл! А блеск какой!!! Красота!!!

Гитана
10.05.2009, 01:38
Спасибо,девочки!Значит иду приобретать финш-гель!

LUCKsky
10.05.2009, 02:06
Спасибо,девочки!Значит иду приобретать финш-гель!


У меня INTEGRITY Clear Glaze. (он как лак, с кисточкой) Мне нравится! Уже 3-их флакончик! :good:

Гитана
10.05.2009, 02:43
У меня INTEGRITY Clear Glaze. (он как лак, с кисточкой) Мне нравится! Уже 3-их флакончик! :good:
А у меня акрил Изифлоу..А гель-однофазник и препараты Амро..Гелем очень довольна.

Гитана
10.05.2009, 02:49
А я бы еще вот что хотела бы спросить.У меня есть такое чудо непонятное..Купила я его по неопытности...Значит,впереди написано большими буквами ПРАЙМЕР,но воняет ацетоном,а сзади написано-топ-коат..Продавец продавала мне его как праймер под материал.Но когда у моих девочек поотпадали ногти на второй день-я забила тревогу..Что же мне втюхали?

LUCKsky
10.05.2009, 14:58
А я бы еще вот что хотела бы спросить.У меня есть такое чудо непонятное..Купила я его по неопытности...Значит,впереди написано большими буквами ПРАЙМЕР,но воняет ацетоном,а сзади написано-топ-коат..Продавец продавала мне его как праймер под материал.Но когда у моих девочек поотпадали ногти на второй день-я забила тревогу..Что же мне втюхали?
Ну, на сколько я знаю, тон-коут - это какое-то верхнее покрытие! У меня ORLY верхнее покрытие, на флакончике так написано! Так что я не знаю что там продали, если не лень, сходи верни! :diablo:
Закажи или купи новый нормальный праймер! :grin:

LUCKsky
10.05.2009, 15:13
Я нашла в одном из журналов статью по уходу за кистями для акрила! То что выделено красным - это я сама выделила, т.к. видела на форуме написано что промывать кисти после использования нужно в мономере, а не в жидкостях для промывания кистей!!!
Читайте:

<link rel="File-List" href="file:///C:%5CWINDOWS%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelis t.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> Кисти для акрила<o></o>.
Кисть — это один из важнейших инструментов мастера ногтевого сервиса. Зачастую у мастера не одна кисть, а несколько, которые используются для разных целей: для работы с французским покрытием, для коррекции, для дизайна. Однако сегодня хотелось бы рассказать не о том, как выбрать кисть, а о том, как правильно за ней ухаживать, поскольку при надлежащем уходе кисть прослужит вам около года.<o></o>
Подготовка кисти для акрила к работе и ее хранение.<o></o>
Того, что вы просто купили новую кисть, недостаточно для начала работы. Возьмите чистую салфетку и «разбейте» волоски кисти об нее, а затем «расчешите» кисть палочкой из апельсинового дерева. Таким образом, вы удаляете заводской клей, который был нанесен на волоски кисти при производстве для придания ей формы. После этого кисть немного распушится. Ни в коем случае не помещайте кисть в мономер или средство для очистки кисти, предварительно не удалив заводской клей с волосков — этим вы навсегда испортите ее.<o></o>
После работы<o>.</o>
Когда вы заканчиваете работу с кистью, ее снова необходимо промыть в специальной жидкости для очистки кистей. Отжимайте кисть прокручивающими движениями, собирая ее на конце в острый кончик. Так вы сохраните форму кисти — именно благодаря ей у вас получается идеальная линия «улыбки» и мелкие элементы дизайна. Потом дайте кисти немного просохнуть: положите ее на чистую салфетку и подождите несколько минут. <o></o>
Остатки жидкости испарятся, и только после этого можно упаковать кисть. Если жидкость будет регулярно оставаться в волосках кисти, это рано или поздно приведет к тому, что волоски начнут выпадать и придется покупать новую кисть. Важно также помнить, что ни в коем случае нельзя промывать кисть непосредственно во флаконе со средством. Налейте необходимое количество раствора в стеклянный стаканчик и только в нем промывайте кисть. Можно также закрепить кисть на вашей настольной лампе при помощи резинки ворсом вниз. Это также необходимо для того, чтобы волоски кисти не потеряли форму, и остатки мономера не проникли в основание кисти. Запомните, что при неправильном хранении кисти мономер разрушает молекулярную структуру клея, которым закреплены волоски в основании кисти, и провоцирует преждевременное выпадение волосков. Для транспортировки кисти используйте колпачки с дополнительными отверстиями и футляры.<o></o>
с прорезями, для того чтобы воздух поступал к кисти. Ни в коем случае не храните кисти в пластиковых колпачках (они прилипают к волоскам), а также в невентилируемых колпачках и футлярах, поскольку, как мы уже выяснили, мономер медленнее испаряется и проникает в основание кисти, медленно разрушая клей и провоцируя выпадение волосков. После работы вы должны убедиться в том, что на кисти нет остатков акрила — они должны быть тщательно удалены. Если вы оставите на волосках искусственный материал, и он застынет, волоски кисти «заломаются». Впоследствии кисть быстро потеряет форму, а именно этого мы стараемся избежать.<o></o>

Гитана
10.05.2009, 15:32
Ну, на сколько я знаю, тон-коут - это какое-то верхнее покрытие! У меня ORLY верхнее покрытие, на флакончике так написано! Так что я не знаю что там продали, если не лень, сходи верни! :diablo:
Закажи или купи новый нормальный праймер! :grin:
Да я уже давно все хорошее приобрела..Это было полгода назад..Сейчас этот флакончик валяется без дела..

May-bee
10.05.2009, 16:14
У меня такое предположение, что это либо сушка для лака, либо покрытие верхнее

Гитана
10.05.2009, 16:16
У меня такое предположение, что это либо сушка для лака, либо покрытие верхнее
Не сушка точно..Сушка пахнет приятно..А эта прет ацетоном и очень жидкая..Вообще не догадуюсь что это такое..

LUCKsky
10.05.2009, 16:46
Не сушка точно..Сушка пахнет приятно..А эта прет ацетоном и очень жидкая..Вообще не догадуюсь что это такое..

Скорее всего верхнее покрытия для лака! И запах подходит!:good:

Голованова Ирина
13.05.2009, 21:45
А я бы еще вот что хотела бы спросить.У меня есть такое чудо непонятное..Купила я его по неопытности...Значит,впереди написано большими буквами ПРАЙМЕР,но воняет ацетоном,а сзади написано-топ-коат..Продавец продавала мне его как праймер под материал.Но когда у моих девочек поотпадали ногти на второй день-я забила тревогу..Что же мне втюхали?

топ-это верх, то есть верхнее покрытие.может фотка есть?

Гитана
13.05.2009, 23:45
Фотки к сожалению нет..

Мариса
18.05.2009, 10:03
Девоньки, подскажите плиз! В какой пропорции нужно мешать блестки и акрил на френч???:dntknw:

LUCKsky
18.05.2009, 13:41
Девоньки, подскажите плиз! В какой пропорции нужно мешать блестки и акрил на френч???:dntknw:

В зависимости от того какой насыщенности блеск нужен. Это насколько я понимаю. Подождите ответ мастеров, кот работают с акрилом. :confused:

May-bee
18.05.2009, 14:11
Я делаю в зависимости от того какое кол-во блесточек нужно, вообщем как LUCKsky и написала)

LUCKsky
21.05.2009, 00:07
Послушайте! Только что спросила у народа (в другой теме, сорри) как это делает и тут же нашла в интернете. Мне очень нравится. Именно это я видела в журнале! Зацените!

1. По традиционной схеме подготавливаем натуральные ногти к моделированию. При необходимости корректиру-рем длину и обрабатываем кутикулу.
2. Выполняем гелевое наращивание на формах или типсах. Опиливаем свободный край, придавая ему желаемую форму. Обезжириваем и дезинфицируем ногтевую пластину.
3. На смоделированных ногтях белым гелем рисуем ажурный френч. Изогнутые дугообразные линии орнамента должны заполнить весь свободный край. Так как гель вязкий, плотный и практически не растекается, им можно выводить тонкие линии.

<!--TBegin--><!--TEnd--> <!--TBegin--><!--TEnd-->

<!--TBegin--><!--TEnd--> <!--TBegin--><!--TEnd-->

4. Рисуем узор сразу на четырех ногтях. Затем две минуты полимеризуем в УФ-лампе. Белый френч-гель не требует снятия дисперсионного слоя.
5. Опиливаем блоком.
6. Убираем пыль и обезжириваем поверхность.
7. Сверху покрываем гелем-глянцем. Полимеризуем в УФ-лампе две минуты. Дизайн готов!
Особенно эффектно смотрится ажурный френч, выполненный цветными гелями.

<!--TBegin--><!--TEnd--> <!--TBegin-->
<!--TEnd-->

<!--TBegin-->Здесь написано что это делается гелем, но я не представляю что такое можно сделать гелем....у меня бы 100% потекло все. Может быть акрилом, как думаете? С нетерпением жду мнений по этому поводу!!!

oksi0867
21.05.2009, 07:20
<!--TBegin-->Здесь написано что это делается гелем, но я не представляю что такое можно сделать гелем....у меня бы 100% потекло все. Может быть акрилом, как думаете? С нетерпением жду мнений по этому поводу!!!
Какая прелесть!!! У меня белый гель тоже очень густой (РуНейл)- надо попробовать!
Но, мне кажется, акрилом было бы легче сделать такой рисунок и перекрыть финиш-гелем. Красотища!!!

-IRINA-
21.05.2009, 10:58
Я видила видео как это делается гелем, но там подругому немного выполняется. Сначала золотыми блёстками выкладывали френч,потом белым гелем сверху, а потом кистью, для акрила с длинненьким кончиком, как бы вытираются(кистью ведут линию и гель убирают) вот эти полосочки. Очень красиво получалось: в бело-золотой рисунок. Может гель-краской ещё можно попробовать. Девочки у меня столько много видео в избранном, но я совершенно не умею загрузить всё это в комп и сюда. Может кто научит.

foxxick
21.05.2009, 13:38
Насчет подложки конечно узнать лучше у опытных мастеров, но насколько поняла я, подложка нужна (особенно если новичок) при наращивании френча с камуфлирующей пудрой, под него делают тоненькую подложку!
А при наращивании, не френч, вроде подложка не нужна!!!:swoon:


Послушайте! Только что спросила у народа (в другой теме, сорри) как это делает и тут же нашла в интернете. Мне очень нравится. Именно это я видела в журнале! Зацените!

1. По традиционной схеме подготавливаем натуральные ногти к моделированию. При необходимости корректиру-рем длину и обрабатываем кутикулу.
2. Выполняем гелевое наращивание на формах или типсах. Опиливаем свободный край, придавая ему желаемую форму. Обезжириваем и дезинфицируем ногтевую пластину.
3. На смоделированных ногтях белым гелем рисуем ажурный френч. Изогнутые дугообразные линии орнамента должны заполнить весь свободный край. Так как гель вязкий, плотный и практически не растекается, им можно выводить тонкие линии.

<!--TBegin--><!--TEnd--> <!--TBegin--><!--TEnd-->

<!--TEnd--> <!--TBegin--><!--TEnd-->

4. Рисуем узор сразу на четырех ногтях. Затем две минуты полимеризуем в УФ-лампе. Белый френч-гель не требует снятия дисперсионного слоя.
5. Опиливаем блоком.
6. Убираем пыль и обезжириваем поверхность.
7. Сверху покрываем гелем-глянцем. Полимеризуем в УФ-лампе две минуты. Дизайн готов!
Особенно эффектно смотрится ажурный френч, выполненный цветными гелями.

<!--TBegin-->
<!--TEnd--> <!--TBegin--><!--TEnd-->

<!--TBegin-->Здесь написано что это делается гелем, но я не представляю что такое можно сделать гелем....у меня бы 100% потекло все. Может быть акрилом, как думаете? С нетерпением жду мнений по этому поводу!!!

вообще супер!все понятно!огромное спасибо:Heart:

LUCKsky
21.05.2009, 17:10
Какая прелесть!!! У меня белый гель тоже очень густой (РуНейл)- надо попробовать!
Но, мне кажется, акрилом было бы легче сделать такой рисунок и перекрыть финиш-гелем. Красотища!!!


Вот я об том же! Что не представляю как это гелем сделать, хотя может потому что у меня белый не такой густой как требуется для этого френчика? Короче, заценили девочки! Мне прям очень нравится он! Мне даже кажется что его как свадебный можно использовать и просто как повседневный вариант...:good: Я прям тащусь!!! :yahoo:

LUCKsky
21.05.2009, 17:13
Я видила видео как это делается гелем, но там подругому немного выполняется. Сначала золотыми блёстками выкладывали френч,потом белым гелем сверху, а потом кистью, для акрила с длинненьким кончиком, как бы вытираются(кистью ведут линию и гель убирают) вот эти полосочки. Очень красиво получалось: в бело-золотой рисунок. Может гель-краской ещё можно попробовать. Девочки у меня столько много видео в избранном, но я совершенно не умею загрузить всё это в комп и сюда. Может кто научит.


Да, хотелось бы посмотреть! Может спросить у модераторов как это сделать. Чтобы в комп загрузить нужно специальная программа (я к сожалению чайник в этих вопросах) а для того чтобы сюда, думаю поможет модератор! Побыстрее бы хотелось!

-IRINA-
21.05.2009, 17:27
Ой, со второго раза разобралась как это делать! Найду, закину в МК.:yahoo:

Juliya
21.05.2009, 17:38
Да! Дизайн шикарный! а гель точно надо очень плотный иметь....но можно и гель-краской нарисовать, должно получиться, и она ляжет тоньше, чем гель. Срочно надо пробовать:)

Komela007
21.05.2009, 18:57
есть такой вариант как узнать предназначение флакона с неизвестной жидкостью: (если текст на английском языке) набрать в переводчик и перевести или набрать в почте как текст письма и нажать перевести. Так я перевожу то, что не могу сама )))

Голованова Ирина
21.05.2009, 19:33
блин я обижусь сейчас, ну давайте уважать друг друга, что делает гелевый мк в акриловом разделе в теме про акриловое наращивание и почему этот мк из журнала....

LUCKsky
22.05.2009, 00:12
блин я обижусь сейчас, ну давайте уважать друг друга, что делает гелевый мк в акриловом разделе в теме про акриловое наращивание и почему этот мк из журнала....

Извиняюсь...:blush2:я просто его давно видела в журнале и интересно было как его делать! Не подумала что из журнала нельзя! А сюда определила, т.к. мне показалось что его гелем невозможно сделать...

LUCKsky
22.05.2009, 00:21
Ну что, наращивала я сегодня весь день...да еще и на себе! :cray:
Мои бедные пальчики! Пробовала по-разному: на верхних, на нижних и типсы приклеивала и сверху лепила. Могу сказать, что получилось только на типсах...это нормально? У меня не получилось на верхних формах вообще!!! Я делала все как сто раз видела в роликах, но у меня получался очень толстый кончик...:confused:
И еще сначала возникли проблемы с шариками - я не могла понять сколько жидкости нужно оставлять на кисточке чтобы получился более жидкий шарик. Потом вроде начало получаться, но все равно нужно очень долго и много тренироваться! Но на ком? На себе - это невыносимо:eek:! Что делать я не знаю!

:cray::cray::cray::cray:А еще...:cray::cray::cray::cray:я наверное испортила кисть:cray::cray::cray::cray::cray:, я только положила ее буквально на 2-3 минуты, пока пилила, взяла ее и она стала с одной стороны твердая! Можно ли ее реанимировать!!!
Господи, ну и вонь у меня в квартире...мне даже кажется что у меня галлюцинации начались от запахов!

Пожалуйста, помогите, что можно сделать с кистью? Я ее потом промыла в мономере, но к сожалению НИЧЕГО! :cray::cray: Я очень, расстроена, но не сдаюсь!!!

oksi0867
22.05.2009, 05:47
У меня тоже у первой кисточки случались затвердения. :swoon2: Я подержала ее подольше в мономере, затвердение размякло и я его осторожненько с волосинок сняла.:secret: Кисть, вроде, "реанимировалась". :superstition:

Я помню, что во время обучения тоже всегда начинаешь с типсов. Потому, думаю, что это нормально, что только на типсах получилось пока. :derisive:
А тренироваться с акриловыми шариками (за неимением "ученических рук") можно на верхних формах без накладывания их на палец. Я так делаю, репетируя различные формы дизайна. Заодно получаются наглядные примеры для клиенток.:good:
А с запахом:wacko: :crazy:- проветрить надо квартиру теперь хорошо и все! А все салфетки с мономером в целлофановый пакетик завязать и выбросить.
А вообще, когда я работаю с открытым окошком, запаха, практически не чувствуется и он так не остается в квартире, мне кажется.:rolleyes:

Лиса Алиса
22.05.2009, 08:32
Девочки у меня-самоучки тоже периодически кисть периодически застывает. Я ее оставляю на недолго в мономере и она опять становится мягонькая. Жидкости для очистки кистей стараюсь не использовать даже в таких случаях (одну кисть-метелку уже выбросила:cray:). Пока на грабли не наступишь, всеравно не вверишь :fool: тому что опытные люди говорят :lol:

Зуля
08.06.2009, 16:22
Я помню, что во время обучения тоже всегда начинаешь с типсов. Потому, думаю, что это нормально
А вообще на формах лучше наращивать без типсов????М ещё вопросик я вот ноготь ничем не смазывала,а так у меня есть обезжириватель(я его брала для снятия липкого слоя когда наращивала на гель)можно ли им ноготь подготавливать???

May-bee
09.06.2009, 00:27
Зуля, мне больше формы нравятся, на них возможностей больше..на типсах делала раза 2 всего и не в восторге от них.

Ноготь подготавливают: обезжиравель, бонд и праймер. Тот что у Вас думаю можно только в качестве обезжииривателя...а остальное все необходимо еще докупить

Зуля
09.06.2009, 02:41
May-bee (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27May-bee%27,%20%272967%27%29;) спасибо большое,да придеться дозаказать.

Мариса
25.06.2009, 13:50
Девоньки, подскажите, плиззз!!! Акриловая пудра Рунеил розовая-есть камуфляж, или я путаю???:dntknw:

oksi0867
25.06.2009, 14:23
Мариса,нет, это не камуфляж.
"Полупрозрачная пудра со слабым розовым оттенком."
Камуфляж обычно так и называется: камуфлирующая пудра.
У РуНейла камуфляжа нет.

Мариса
25.06.2009, 14:26
Мариса,нет, это не камуфляж.
"Полупрозрачная пудра со слабым розовым оттенком."
Камуфляж обычно так и называется: камуфлирующая пудра.
У РуНейла камуфляжа нет.

пасиб! вопросов пока нет!:good:

Мариса
02.07.2009, 17:15
Девочки, последнее время оч часто вижу витражные работы. Что нужно смешивать для прозрачности???

LUCKsky
02.07.2009, 18:18
Тоже интересуюсь этим вопросом! Как это делать? Помогите! Буду ооочень ждать ответа!

oksi0867
02.07.2009, 19:36
В общем, накопала я в инете такую информацию:
Писали на одном форуме мастера:
"Витражную краску можно использовать как краситель для мономера, получается такое прозрачное цветное стекло, интересный эффект. Чем больше краски добавить, тем насыщенней тон".
"Витражные краски вы можете добавлять и в гель и в мономер. Замечено, что материал, с добавлением такой краски, становится более твёрдым. Для работы с окрашеным мономером используйте кисть, которую вам не жаль, так как такой мономер очень сильно портит кисть. Кроме того, мономер с витражной краской меняет качество получаемого акрила: он становиться очень липким при нанесении. Специальные красители для мономера, разработаные производителями акрилов, свойств мономера не меняют, кисть не портят и не липнут при выкладке. ....Ногти получаются очень эффектные, хотя и побочные эффекты немного раздражают :)"
В общем, это девочки писали еще в 2007 году.
Поняла, что витажи получаются благодаря окрашенному в разные цвета мономеру и прозрачной пудре.

Ma-dzinga
02.07.2009, 20:42
oksi0867, в 2009 году ничего не изменилось - так и делают. ;) Ну и есть несколько приемов растяжки цвета, чтобы эффект витража создать - видела МК по этой теме.

LUCKsky
02.07.2009, 21:01
Так, понятно, а где все это купить или как это делается, в какой пропорции мешается? Поделитесь опытом!
Ma-dzinga,у тебя такой красивый витраж получился, расскажи как так это делается?

Мариса
03.07.2009, 10:50
Поправте, если я не права... Голованова Ирина в своем МК с EDGE добавляля в ликвид черную пудру и в процессе получился красивый полупрозрачный серый цвет.:good: получается, что можно и так, или все-таки красочки нужны???:unsure:

May-bee
03.07.2009, 11:10
Мариса, конечно так можно...а если хочется насыщенный цвет??? твким способом мне кажется он совсем не получится...а для легкогго ккрасивого цвета самое то)

Natali Life
09.07.2009, 18:59
Я посмотрела видео в темке Мастер-класс по акриловым фречам и появился вопрос: почему нет подложки в акриловой технологии? она не нужна? или все-таки применяется в каких-то особых случаях? мне кажется, что когда френч выкладывают цветной как-то не надежно он будет держаться, малейшая нагрузка и отвалится(


LUCKsky, а навязчивые мысли о наращивании - это да, деваться от них некуда ))) но когда их воплощаешь в жизнь и видишь результат - приятно :)

подложку делать надо)))) сама пробовала без подложки всё обваливается через 2 дня,вот так что лучше сделать подложку а потом спокойно выкладывать)

Лиса Алиса
14.07.2009, 12:18
подложку делать надо)))) сама пробовала без подложки всё обваливается через 2 дня,вот так что лучше сделать подложку а потом спокойно выкладывать)
Если отваливается значит что-то не так сделали. Я например очень редко делаю подложку, когда знаю что 100% в следующий раз будем полностью менять ногти. Ни разу еще свободный край не отваливался ни у меня ни у одной из моих подруг. Подложка мне кажется необходима при последующей коррекции.:blush2:

koltsova
28.07.2009, 16:37
вопрос по акрилам ириск и рунейл. снимаются ли они чистым ацетоном?

oksi0867
29.07.2009, 13:46
irra2, нашу переписку по поводу пудр и гелей РуНейл перенесла в эту тему:
RuNail (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=94)

May-bee
29.07.2009, 14:11
koltsova, снимается, но не стоит, тк он ноготь портит и кожу сушит сильно.

olenka
29.07.2009, 23:34
koltsova, подскажи начинающему мастеру. при акриловом наращивании какая последовательность - 1. бонд, 2. праймер, 3 наращивание . Или не так . Что делает бонд? его только на середину ногтя наносить?

Добавлено через 58 секунд
А праймер по-моему кислотный называется .Да?

Добавлено через 18 минут
здравствуйте все.
очень приятно читать этот форум.
я начала работать с акрилом на материалах формула профи. сравнила с ценами runeila - порадовалась. все вы хвалите эту фирму, но подскажите что за чем: бонд, праймер и так далее и какие конкретно. спасибо за помощь!

-IRINA-
30.07.2009, 00:12
olenka,ничего что я тож. отвечу? Бонд-это обезжириватель,наносится на натуральный ноготь. Для акрила кислотный праймер,для геля -бескислотный.

olenka
30.07.2009, 12:48
спасибо за ответ. теперь последовательность : сначала праймер, потом бонд? работаю с акрилом.

почему почти все вы работаете на геле? в чем минусы акрила?

-IRINA-
30.07.2009, 17:25
Бонд,потом праймер.
Я резкие запахи не люблю,поэтому наращиваю гелем. И гелевые ноготки для меня более натурально смотрятся.

olenka
30.07.2009, 21:26
я даже несколько удивлена, все-таки думала, праймер, потом бонд, по крайней мере с формулой профи работала, там так объясняли....:dntknw:

koltsova
30.07.2009, 22:11
[QUOTE=olenka;6170]koltsova, подскажи начинающему мастеру. при акриловом наращивании какая последовательность - 1. бонд, 2. праймер, 3 наращивание . Или не так . Что делает бонд? его только на середину ногтя наносить?

поздновато, но отвечу.
Сначала бонд на весь ноготь - так называемый подготовитель, обезжиривает, подсушивает. далее праймер, но немного. избыток приводит к отслойкам - приподнимает верхние чешуйки пластины для лучшей адгезии. И далее наращивание

-IRINA-
31.07.2009, 00:49
я даже несколько удивлена, все-таки думала, праймер, потом бонд, по крайней мере с формулой профи работала, там так объясняли....:dntknw:
Сейчас специально нашла и посмотрела видео наращивания Формулой профи. У разных производителей препараты немного отличаются названиями. Так и тут. Поэтому ничего удивительного,просто нужно изучить и разобраться в последовательности нанесения препаратов той фирмы которой собираешься работать;).

olenka
31.07.2009, 15:30
большое спасибо за ответы, с вами приятно общаться!!!!:good:

julka
10.08.2009, 13:45
Привет всем!
Я новичок, наращиваю ногти гелем. Девчонки подскажите, как ровно выложить линию улыбки белым акрилом, используя формы? Может есть специальные формы? Помогите пожалуйста!!

Новикова Аня
10.08.2009, 13:58
Нет, спецальных форм нет. Вам нужно взять медленно затвердевающу пудру или цветную, положить шарик на середину формы, затем приплющить, затем подогнать края кисточкой, если так не получиться улыбка, то каждый ус можно доложить отдельно суховатым шариком. Улыбка выглаживается кисточкой, смоченной в мономере.
От геля отличается тем что шарик нужно прижимать похлопывать, играть как кошка с мышкой. Лучше видео посмотреть в теме МК, есть такое. Там еще много нюансов. Это я в общем рассказала.

malvina1
11.08.2009, 02:43
Ирина, а на сколько наращиваний хватает прозрачной баночки акрила 18мл?

хочу попробовать набор ириск из 5 пудр по 5 мл. мне 5 мл хватит на один раз?
и можно ли использовать ликвид без запаха при наращивании на верхних формах?

Новикова Аня
11.08.2009, 11:22
olenka,ничего что я тож. отвечу? Бонд-это обезжириватель,наносится на натуральный ноготь. Для акрила кислотный праймер,для геля -бескислотный.
Ирина, позвольте не согласиться!!! Для акрила используется как кислотный так и безкислотный праймер.
Кислотный-для проблемных клиентов: Руки потеют, ногти грызут, беременные, кормящие, гормональные нарушения.
Бескислотный-если мастер опосается за отслойки и иногда для клиентов после 40 - 45 лет, там тоже гормональные сдвиги.
Если говорить про РуНэйл, то там есть замечательное универсальное средство Scrab Fresh !
Я приработе с этой косметикой, с большинством клиентов, делаю так: 1)подготовка (опил), 2) пыль стряхнули, 3) Scrab Fresh, 4) форму подставляю и погнали, 5) вторую руку промазываю потом. Держиться все на мертво.

Добавлено через 4 минуты

Ирина, а на сколько наращиваний хватает прозрачной баночки акрила 18мл?

хочу попробовать набор ириск из 5 пудр по 5 мл. мне 5 мл хватит на один раз?
и можно ли использовать ликвид без запаха при наращивании на верхних формах?
Я не Ира, но позвольте влезть. Банки 18гр хватит примерно на 20-30 клинтов (смотря что делать). 5 гр- если это камуфляж, то на 1-3 хватит.
У меня цветная 7,5 гр хватает примерно на 10-15 цветных френчей.

malvina1
11.08.2009, 12:00
Новикова Аня огромное вам спасибо:smile3:

А какой № кисти лучше взять для наращивания на верхних формах?(на акриле не работала, но хочу попробовать)
и можно ли использовать ликвид без запаха?

-IRINA-
11.08.2009, 13:31
Ирина, позвольте не согласиться!!! Для акрила используется как кислотный так и безкислотный праймер.

Аня,я писала о классическом применении,так как продают эти препараты производители. То как приспособились под обстоятельства мастера,это уже др. вопрос.
В гелевой системе тоже самое,некоторые используют кислотный праймер ,если гель у клиенток плохо стоит.
Немного не в тему ,но может кому пригодится.Я акрилом не наращиваю,в геле у меня праймера нет тоже. Я использую обезжириватель-бонд ИзиФло ,потом бондер-гель ibd ,затем подложка всегда гель ibd прозрачный ,ну а затем уже любой гель который мне нужен,финиш ibd.Я подобрала под себя всё и отслоек с первого дня не было. Так и каждый под себя подберёт.

Новикова Аня
12.08.2009, 00:06
А какой № кисти лучше взять для наращивания на верхних формах?(на акриле не работала, но хочу попробовать)
и можно ли использовать ликвид без запаха?

Про ликвид без запаха ничего не знаю, мне всегда казалось что это прошлый век. А про номер кисти, кисть нужно брать такую которой удобно будет работать в принципе. Не нужно брать кисть специально для верхних форм. Я работаю ИЗИ №508, АВ №8, и Креатив№10. Единственное что могу заметить из собственного опыта, на вех. формах выкладывают большие шарики, значит кисть д.б. никак не меньше №8.

koltsova
12.08.2009, 11:45
Особенности ликвида без запаха: гораздо медленнее полимеризуется, может спровоцировать быстрое появление желтизны, не подходит для лепки. Лучше взять обычный, с запахом. Аромат конечно специфический, но привыкаешь быстро.

malvina1
12.08.2009, 12:05
Особенности ликвида без запаха: гораздо медленнее полимеризуется, может спровоцировать быстрое появление желтизны, не подходит для лепки. Лучше взять обычный, с запахом. Аромат конечно специфический, но привыкаешь быстро.

а как долго надо будет держать верхнюю форму для полной полимеризации?
я просто хочу попробовать работать с акрилом, мне кажется для начала чем медленнее тем лучше:)просто боюсь не успею выложить, все застынет

koltsova
12.08.2009, 12:29
Успеешь :-) секунд 30 застывает в среднем. Это только кажется что это быстро, на самом деле вполне достаточно

Новикова Аня
12.08.2009, 12:31
Успеешь! Бери нормальный. Нормальные тоже отличаются по скорости полимеризации. Например ИЗЯ Q-Мономер, умрешь пока он застынет.
Форма на ногте держиться примерно 3-5 минут (сама), придавливать первоначално надо 20-30 сек.

malvina1
12.08.2009, 15:29
девочки(на мотике и с клавиатурой):)огромное вам спасибо за быстрый ответ:good:

malvina1
13.08.2009, 20:01
Новикова Аня, а розовый акрил ириск красит ноготь? <!-- / message -->

Mitra
14.08.2009, 00:39
Новикова Аня, в изи белый, розовый и прозрачный полимеризуется очень даже быстро, а цветные медленно

-IRINA-
09.09.2009, 14:37
Направление кисти при моделировании акрилом.
http://s55.radikal.ru/i147/0909/c1/ac1f9c29c200t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/0909/c1/ac1f9c29c200.jpg.html)
P.S.:Оксана,пока радикал у меня включен,я сама закинула;).

Валерия Владимировна
11.09.2009, 04:06
1 часть песка+3 части акрила,если песка переборщить могут быть воздушные подушки.С гелем все проще.

malvina1
14.09.2009, 21:07
девчонки, а не подскажите новичку-самоучке в акриле
когда в верхнюю форму выложили куда кисть деть?

я когда первый раз наращивала себе, кисть положила на стол , у меня на ней все засохло, замучилась отмачивать в ликвиде и зубочисткой отдирать )))потом в ликвид опускала, утомилась

мне сказали в магазине что надо купить жидкость для промывания и в нее окунать

вы как делаете?

Гитана
14.09.2009, 22:29
девчонки, а не подскажите новичку-самоучке в акриле
когда в верхнюю форму выложили куда кисть деть?

я когда первый раз наращивала себе, кисть положила на стол , у меня на ней все засохло, замучилась отмачивать в ликвиде и зубочисткой отдирать )))потом в ликвид опускала, утомилась

мне сказали в магазине что надо купить жидкость для промывания и в нее окунать

вы как делаете?
В стаканчике с мономером держат,когда наращиваешь..И в конце процедуры промываешь кисть мономером..Или спецжидкостью..По-желанию..

Mirola
15.09.2009, 00:47
malvina1,
Гитана, хм, странно... А я после выкладки материала промываю в мономере, об салфетку вытираю и кладу просто рядом... И ничего не застывает. У меня вообще акрила на кисти не остаётся, а мономер маслянистый... Не знаю, может просто у меня хорошая кисть?

Гитана
15.09.2009, 01:06
malvina1,
Гитана, хм, странно... А я после выкладки материала промываю в мономере, об салфетку вытираю и кладу просто рядом... И ничего не застывает. У меня вообще акрила на кисти не остаётся, а мономер маслянистый... Не знаю, может просто у меня хорошая кисть?
Может..У меня кисть обычная,натуральная...Кстати у меня тоже так не застывало..А почему мономер маслянистый?

Mirola
15.09.2009, 01:11
Гитана, ну он как бы сам по себе такую структуру имеет. Я на это внимание обратила - оставляет жирноватый след на салфетке и если на кожу попадёт тоже. Может быть, я не правильно слово подобрала, но вот ощущение маслянистости... (мономер РуНейл). С кисти шарик идеально сходит, не тянется за ней. Акрил ложится ровно, без бугров.

Гитана
15.09.2009, 01:14
Гитана, ну он как бы сам по себе такую структуру имеет. Я на это внимание обратила - оставляет жирноватый след на салфетке и если на кожу попадёт тоже. Может быть, я не правильно слово подобрала, но вот ощущение маслянистости... (мономер РуНейл). С кисти шарик идеально сходит, не тянется за ней. Акрил ложится ровно, без бугров.
РуНейл...Не приходилось применять...У меня ИзиФло...Капризный акрил,конечно..А буграми у меня с Леди Виктори выходило.

Mirola
15.09.2009, 01:21
Гитана, мне Рунейл по многим параметрам не нравится, если честно. Я вот как раз на Изи перейти решила. Попробовала недавно - очень понравилось! И особой "норовистости" материала не заметила... Может просто рука набита или так совпало.
Рунейл заказывала на пробу. А вообще работаю Айрискей - никогда никаких проблем - ни с пудрами, ни с мономером, ни с кистями.

Гитана
15.09.2009, 10:55
Гитана, мне Рунейл по многим параметрам не нравится, если честно. Я вот как раз на Изи перейти решила. Попробовала недавно - очень понравилось! И особой "норовистости" материала не заметила... Может просто рука набита или так совпало.
Рунейл заказывала на пробу. А вообще работаю Айрискей - никогда никаких проблем - ни с пудрами, ни с мономером, ни с кистями.
Может быть с акрилом у тебя опыта по-больше..У меня ИзиФло выпендривается..Вот вроде все делаешь как обычно,а шарик получается то сухой,то сильно жидкий...Через раз как-то..Может дело в кисти?Но сам факт,плюнула я на акрил,не стала рисковать,и перешла полностью на гель..С гелем я справляюсь на УРА.

malvina1
15.09.2009, 21:14
Mirola, а что значит промываю в мономере?
об край стаканчика водите кистью?

Mirola
16.09.2009, 00:13
malvina1, опускаю кисть в мономер, выжимаю об дно, потом выжимаю об край стаканчика.

Ада Бут
22.09.2009, 00:37
надо хорошо отжимать кисть в мономере о стенки стаканчика, выгоняя пузырьки!

melisa
22.09.2009, 13:19
Всем приветик!!!Я новичок и хочу сама покрыть небольшим слоем свои ногти акрилом.Вот не могу разобраться что нужно праймер или обезжириватель?И чем они отличаются?Спасибо за ранее буду ждать ответа.

Ада Бут
22.09.2009, 18:22
Для наащивания акрилом, неоходимо, после подготовки ногтевой пластины обработать ее препом(фрешнером), а затем праймером!
Ведь любое покрытие ногтевой пластины акрилом поторяет технологию наращивания!

Добавлено через 17 минут
Конечно гелем, но густой вязкоти, например Creative или Nfu.Oh!
А так же необходимо выполнять дизайн очень качественной тонкой кистью из синтетического волокна!

oksi0867
22.09.2009, 18:47
Добавлено через 17 минут
Конечно гелем, но густой вязкоти, например Creative или Nfu.Oh!
А так же необходимо выполнять дизайн очень качественной тонкой кистью из синтетического волокна!
:nono:Ада Бут, Вынуждена вынести Вам теперь публичное замечание!
С Вашими постами уже в который раз приходится ребусы разгадывать. :dntknw:
Пожалуйста, давайте уважать тех, кто вместе с Вами читает форум.
Если Вы отвечаете на чей-то пост в данной теме, то процитируйте его полностью, нажав кнопку "Цитировать" или частично, выделив часть сообщения и кликнув по фразе "Цитата выделенного" в левой части цитируемого поста.
Сейчас же абсолютно непонятно, о чем идет речь и почему о геле в теме про акриловое наращивание?

Новикова Аня
22.09.2009, 22:10
Гитана, не надо ставить крест на акриле!!!!!! Есть такой акрил фирмы Кинетикс, он работает исключительно на жидких шариках, почти как гель, если у вас проблемы с консистенцией попробуйте, я вас уверяю вам понравиться! Этот акрил поджимается даже минут через 5 после выкладки!:good:
И гель у них супер, говорю как новичек в геле, я пробовала много гелей для диза, тут всё Ок, а для моделирования, с этим у меня получается суперский результат! Как выложил, так и достал из лампы, ничего не растекается. Это я не в целях рекламы пишу, особенно про акрил! Я люблю креатив! Но для начала он тяжеловат.

ируля
23.09.2009, 20:27
Здравствуйте, я тут у вас новенькая и еще не поняла куда и как...
безумно рада что наткнулась на этот форум,очень много полезной инфомации уже получила, нашла ответы на интересующие вопросы,но один все же остался. Расскажите пожалуйста что такое наращивание на нижних формах? (используется при акриловом наращивании):dntknw:

Mirola
23.09.2009, 23:07
ируля, существуют 2 технологии наращивания на формах: классическое на нижних (одноразовых бумажных либо многоразовых тефлоновых) и на верхних формах. Классическое наращивание на нижних формах - форма подставляется под св. край ногтя и и материал выкладывается НА форму, где уже и формируется. При наращивании на верхних формах материал выкладывается В форму и затем вместе с формой фиксируется НА ногтевой пластине.

ируля
24.09.2009, 11:03
спасибо,вроде немного догоняю:)

olenka
25.09.2009, 15:56
как вы , девочки, думаете, чем еще можно промывать кисти, кроме специальной жидкости. Где-то читала, что акрил можно снять с помощью Уайт Спирита. Ваше мнение??? Хочется сэкономить...

-IRINA-
25.09.2009, 16:15
Много читала,что не советуют промывать кисти в спец.жидкости,потому как она сильно сушит и портит быстрее кисти. Советовали мыть просто в мономере.

May-bee
25.09.2009, 16:17
olenka, Кисточку в мономере надо промывать и почаще. Потомучто специальные жидкости ее вывсушивают, их используют когда уже ляп случился и акрил на кисти застыл намертво.

Добавлено через 30 секунд
-IRINA-, какие мы шустрые)

koltsova
25.09.2009, 18:23
olenka, Сэкономишь на мономере для промывки - разоришься на кисточках. А они совсем недешевы. Да и мономера для промывки не так уж много надо.

olenka
05.10.2009, 13:08
спасибо за совет! Просто я раньше кисти промывала (замачивала) после каждой работы в спец. жидкости...

Гитана
05.10.2009, 18:59
Гитана, не надо ставить крест на акриле!!!!!! Есть такой акрил фирмы Кинетикс, он работает исключительно на жидких шариках, почти как гель, если у вас проблемы с консистенцией попробуйте, я вас уверяю вам понравиться! Этот акрил поджимается даже минут через 5 после выкладки!:good:
И гель у них супер, говорю как новичек в геле, я пробовала много гелей для диза, тут всё Ок, а для моделирования, с этим у меня получается суперский результат! Как выложил, так и достал из лампы, ничего не растекается. Это я не в целях рекламы пишу, особенно про акрил! Я люблю креатив! Но для начала он тяжеловат.
Спасибочки,Анюта!!Увижу-куплю и попробую!!

Добавлено через 1 минуту

Много читала,что не советуют промывать кисти в спец.жидкости,потому как она сильно сушит и портит быстрее кисти. Советовали мыть просто в мономере.
Кстати,я тоже такое слышала!Где же правда?Мнения расходятся у мастеров,чесно говоря!

Ада Бут
06.10.2009, 00:44
на крайняк, можно намочить ваточку в ацетоне и обернуть кисть, через некоторое время почистить!

Milashko63
10.10.2009, 12:52
Я новичок в акриловом наращивании... Не могли бы вы перечислить всё то, что необходимо для подобного наращивания, не хочется 20 раз бегать в магазин))

НаталияNata
10.10.2009, 17:52
Milashko63, Голованова Ирина очень подробно описала в теме "Покупка первых материалов" http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=1024&postcount=39

oksi0867
16.10.2009, 06:30
Нашла по акрилу интересную информацию о некоторых проблемах, связанных с этим материалом, и их решении на сайте mynail.info/.
Решила выложить ее здесь (автор статьи не указан):

Как известно, все акрилы (здесь я бы поправила автора: не сами акрилы, а мономеры(ликвиды) )делятся на две основные группы – с запахом и без. До сих пор многие мастера (как правило, владеющие одной технологией), пытаются сравнивать их и выяснять, какой препарат лучше. Нужно понять, что каждая из этих линий хороша по-своему и служит определенным целям. Но в выигрышном по-ложении всегда будет тот, кто одинаково хорошо владеет множеством технологий. Что касается основных ошибок в работе с акрилами, то они общие для обеих групп.

Проблема первая. Отслоение материала.

Примерно в половине случаев это происходит из-за неправильной подготовки натурального ногтя к работе.
Повторим еще раз, как нужно готовить ногти к наращиванию. Начинать следует с применения отшелушива-теля (антикутикулы). Затем ногтевую пластину обезжиривают и тщательно снимают блеск (поверхностный
слой), следя за тем, чтобы не перепилить ногти. Поверхность ногтя должна быть идеально чистой, поэтому, cнимая напил, нужно пользоваться дезинфицирующей жидкостью, наносить салфеткой, не оставляющей ворсинок. Нельзя дотрагиваться руками до ногтей, подготовленных для наращивания.

http://s50.radikal.ru/i129/0910/31/423227fce883.jpg
Другая причина отслоения материала кроется в несоблюдении условий нанесения бондекса (пожалуйста, не путайте с праймером!). Прежде всего нужно помнить, что егонаносят только одним тонким слоем. На устойчивости материала сказывается плохая фиксация шарика в области кутикулы и боковых валиков, а также попадание акрила на область кутикулы. Даже если снять попавший на кутикулу материал пилкой, положительного результата ждать уже не приходится.
Ошибкой является и недостаточно плавный переход материала на границе с поверхностью натурального
ногтя, плохо выполненный опил этого перехода, а также несоблюдение консистенции шарика при работе с
некоторыми видами акрилов – он может быть либо слишком сухим, либо излишне жидким. Здесь нужно быть
особенно внимательными начинающим специалистам.
Мастеру также нужно быть очень внимательным при коррекции, чтобы не пропустить появление так называемых камер. Если соблюдать все правила, материал останется абсолютно устойчивым, даже если время плановой коррекции пропущено. Но порой случается, что все сделано по правилам, а материал все равно отслаивается – хотя бы у одного или нескольких клиентов. Необходимо отдельно разобрать каждый такой случай. Может быть, причина кроется в том, что ногти клиента очень тонкие и «подвижные» – в этом случае необходимо подобрать более пластичный материал. Иногда причиной отслоения может быть обострение хронических заболеваний у клиента или применение сильных лекарств (впрочем, такие случаи крайне редки). Если натуральная ногтевая пластина закручивается при отрастании (вниз или по бокам), может происходить отслаивание материала со стороны свободного края ногтя. В этом случае, во-первых, рекомендуется применять формы, а не типсы, а во-вторых, при каждой коррекции необходимо чистить и проклеивать границу между свободным краем натурального и искусственного ногтей.

Проблема вторая. Пожелтение материала

Все акрилы, представленные сегодня на рынке, в процессе «жизни» на натуральных ногтях немного меня-ют свой цвет. С одной стороны, это обусловлено процессами, протекающими внутри материала, а с другой –влиянием оттенка отрастающего натурального ногтя на цвет акрила. Отчего же поверхность акрилового ногтя неестественно желтеет? Основная причина – работа грязной кисточкой с остатками старого акрила. Во избе-жание этого следует помнить несколько основных правил:
• при работе с некоторыми видами акрилов необходимо особенно строго соблюдать консистенцию шарика и правильность движений кисточки – иначе попадание материала между щетинками неизбежно;
• после промывания кисточки в очистителе нельзя сразу приступать к работе – нужно сначала опустить ее вмономер (вообще для очистки лучше пользоваться мономером, поскольку частое применение очистителя портит кисточку);
• кисточки нельзя хранить вверх щетиной! В этом случае старый мономер скапливается у металлического основания, а затем при работе просачивается в шарик и вызывает пожелтение материала.
Кроме того, для предупреждения пожелтения при работе с акрилами без запаха необходимо бороться с
излишним количеством мономера (соблюдать консистенцию шарика).
Дело в том, что избыток мономера в процессе работы поднимается к поверхности акрилового покрытия и вы-зывает появление желтого пятна, чаще всего в районе кутикулы. Провоцировать пожелтение материала может и слишком толстый слой бондекса (или его загрязнение). Незабывайте, что по окончании работы мономер, оставшийся в стаканчике, нельзя переливать в общую емкость или использовать повторно. И еще один важный нюанс: перед покрытием акриловых ногтей цветным лаком необходимо наносить на них базовые покрытия, специально предназначенные для акрилов.

Проблема третья. Трещины в опасной зоне и постоянная хрупкость ногтей

http://i031.radikal.ru/0910/10/659f9a64ee8c.jpghttp://i023.radikal.ru/0910/68/1a508adc51c1.jpghttp://s13.radikal.ru/i186/0910/a5/e1c781e73f89.jpg


Если желтые пятна в крайнем случае можно закрыть темным лаком, то трещины на ногтях требуют немедленного и радикального вмешательства. Чтобы избежать постоянного появления трещин, необходимо проверить:
• в нужном ли месте сформирована стресс-зона при моделировании материала;
• правильно ли установлена форма;
• точно ли подобран размер типсов;
• не перепилены ли типсы в области стресс-зоны при обработке?
Желательно, чтобы длина свободного края не превышала половины длины лунки натурального ногтя. Акрил должен быть нанесен не слишком толстым слоем. В противном случае материал потеряет эластичность и станет более хрупким. Внимательно проанализировав весь процесс наращивания и исключив выше перечисленные причины ошибок, каждый мастер сможет решить стоящую перед ним проблему или наметить направление, в котором ему необходимо работать для постоянного самосовершенствования.

olessia
18.10.2009, 18:03
подскажите пожалуйста! из-за чего акриловые ногти могут отслаиваться?вроде блеск с ногтей спиливаю, пыль тщательно убираю, праймер наношу, к кутикуле близко не наращиваю, а они все равно от ногтей отслаиваются по краям

НаталияNata
18.10.2009, 18:19
olessia, абсолютно у всех отслаиваются? может, просто индивидуальная непереносимость? Вроде описываете все правильно. А фирма акрилов какая?

oksi0867
18.10.2009, 18:22
olessia, перенесла Ваш пост из подраздела Гель, в подраздел Акрил. Будьте внимательнее при выборе темы, в которой задаете вопрос.
Содержание и тематика Вашего вопроса должны соответствовать теме и подазделу, где Вы его пишете!

К сути Вашего вопроса: почитайте верхний пост №112. Возможно, он содержит ответ на Ваш вопрос.

На устойчивости материала сказывается плохая фиксация шарика в области кутикулы и боковых валиков,

несоблюдение консистенции шарика при работе с некоторыми видами акрилов – он может быть либо слишком сухим, либо излишне жидким. Здесь нужно быть особенно внимательными начинающим специалистам.

Но порой случается, что все сделано по правилам, а материал все равно отслаивается – хотя бы у одного или нескольких клиентов. Необходимо отдельно разобрать каждый такой случай......
Обратите внимание на эти моменты. Может быть в них кроется Ваша ошибка?

Ада Бут
19.10.2009, 00:19
а я еще после опила ногтевой пластины прохожусь алмазным конусом по куттикуле и возле нее, чтобы наверняка избавиться от птеригия, затем смахиваю пыль и наношу преп и праймер!

Оксана Андреевна
19.10.2009, 01:30
Спасибо модетатору за такую полезную информацию,мое первое наращивание самой себе показало отслойки через неделю - этого я раньше не знала, но теперь я умная!
Но у меня такой вопрос - при подготовке ногтевой пластины,перед нанесенние акрила на ноготь,праймер должен хорошо просохнуть или на еще влажный наносим материал?
В инете где-то прочитала такую информацию,почему-то только для френча,что праймер нужно наносить 2 раза, первый слой должен просохнуть хорошо,а второй должен быть влажным и наноситься акрил, как правильно то,а?

Добавлено через 2 минуты
и еще я делала так - обезжириватель наносила после подготовки ногтя пилкой,а уже после обезжиривателя -праймер?

Ада Бут
19.10.2009, 01:40
Оксана Андреевна, все правильно, праймер должен немного просохнуть!

Добавлено через 6 минут
Оксана Андреевна, все ты правильно делаешь! а праймер должен подсохнуть!

селена
19.10.2009, 15:09
• не перепилены ли типсы в области стресс-зоны при обработке?
а разве мы не запиливаем типсу под ноль на границе ноготь-типс?

olessia
21.10.2009, 05:11
подскажите пожалуйста! для наращивания акрилом, что лучше наносить два слоя праймера или один слой бондер второй праймер?

oksi0867
21.10.2009, 08:03
селена, границу типс-ноготь запиливаем не под ноль, а до плавного перехода. Совсем ее спиливать-то нельзя.
В данном случае говорится о перепиливании типса именно в стрессовой зоне ноготка.

НаталияNata
21.10.2009, 20:42
границу типс-ноготь запиливаем не под ноль, а до плавного перехода. Совсем ее спиливать-то нельзя. прости,
oksi0867, не согласна с тобой. На крепость ногтя влият не запиленная граница (типс-ноготь), а правильная архитектура ногтя. Если апекс выложен нормально, типс можно хоть до дыр спилить )) А вообще, девочки, работайте сразу на формах, не нужны вам эти типсы.

зануда
22.10.2009, 02:09
спасибо, очень содержательная тема, все узнала, вопросов не осталось

koltsova
22.10.2009, 11:37
А у меня кризис в работе с акрилом. :-( кисть убила за два последних наращивания. Работать ей уже невозможно. Даже стала задумываться о полном переходе на гель :-(( хотя пудры еще много и прозрачной и цветной. Что делать?

Добавлено через 10 минут
А плоскую кисть для акрила пробовал уже кто-нибудь?

селена
22.10.2009, 14:15
А вообще, девочки, работайте сразу на формах, не нужны вам эти типсы.
боюсь я форм. вчера первый раз делала - уходят они у меня вниз и получается ступенька((
тыкните мне пжлст, какие купить, что бы сразу нормальные.

oksi0867
22.10.2009, 14:24
селена, это здесь можно посмотреть:
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?p=10505#post10505

Новикова Аня
22.10.2009, 20:15
А плоскую кисть для акрила пробовал уже кто-нибудь?

Надя, я работала долго ИЗИ № 508, она плоская, очень качественная!:good: А ты на каких акрилатах работаешь?

koltsova
22.10.2009, 20:18
Надя, я работала долго ИЗИ № 508, она плоская, очень качественная!:good: А ты на каких акрилатах работаешь?

местные, рунейл и айриск, кисти их тоже. училась на аллабелла, кисть была Валери

Новикова Аня
22.10.2009, 20:26
С Рунэйлом и аллабеллой кисть работает, с айриском не знаю. Кисть плотнее в основании чем Валери и ворс длиннее, а еще она мономера кушает наааамного меньше чем Валери. Но стоит дороже, у нас около 2000 руб

Mia
23.10.2009, 20:10
Согласна, финиш-гель лучше всего! И я видела, кто-то писал, что если финиш-гелем покрывать, то сокращаешь время работы, т.к. не нужно полировать до супер блеска! А просто запилил до ровного, гладкого и гелем покрыл! А блеск какой!!! Красота!!!

Девушки если вы не против вернусь к началу темы, так как созрел вопрос, кто- нибудь пробовал верхнее покрытие для акрила Irisk? он вроде бы не требует сушки в лампе, нужно ли полировать ногти перед его нанесением и как насчет блеска по сравнению с финиш гелем, хочу заказать, но немного сомневаюсь.

Gorka
18.11.2009, 11:28
Девочки, здравствуйте. Я новичок, хотя форум читаю давно. Вчера получила посылку и конечно сразу попробовала новый материал (самоучка). Белая пудра получается неоднородной, а как бы мелкими-мелкими крупинками, если всматриваться. И практически сразу появилась желтизна. Почему так произошло, что не так сделала?
Все материалы Ириска, т.е. Irisk.
Помогите, пожалуйста.

селена
18.11.2009, 12:00
Девушки если вы не против вернусь к началу темы, так как созрел вопрос, кто- нибудь пробовал верхнее покрытие для акрила Irisk? он вроде бы не требует сушки в лампе, нужно ли полировать ногти перед его нанесением и как насчет блеска по сравнению с финиш гелем, хочу заказать, но немного сомневаюсь.
мне не понравился. полировка все равно требуется, а по блеску он значительно уступает гелю.

зануда
05.01.2010, 20:41
Вот возник вопрос, можно ли самой изготовить камуфлирующую пудру?Смешать прозрачную пудру и что?

Новикова Аня
05.01.2010, 23:54
Вот возник вопрос, можно ли самой изготовить камуфлирующую пудру?Смешать прозрачную пудру и что?
Конечно можно, но будет ли стоять!?, проще купить готовую
Смешать надо: мягко-белая + ярко розовая + розовая + красная + (можно добавлять желтую, коричневую, золото, оранжевую..., зависит от оттенка кожи). И желательно все компоненты брать одной фирмы!

зануда
06.01.2010, 15:13
Спасибо за ответ)
Вот интересно, с акриловыми ногтями при низкой температуре что-нибудь происходит??

Новикова Аня
07.01.2010, 21:28
Спасибо за ответ)
Вот интересно, с акриловыми ногтями при низкой температуре что-нибудь происходит??

Нет, мерзнут только подушечки пальцев!:) А вот гель может треснуть от резкой смены темпиратур!

Валерия Владимировна
08.01.2010, 00:02
Для Новиковой Ани!Я работаю на ИЗИ или Кинетиксе.Недавно,после выставки Интер-Шарм приобрела там камуфл.пудру фирмы SHARLYN,супер!Попробуй!Акрил очень хороший!

Ксюшка90
08.01.2010, 03:04
Девченки всем привет!!!!Подскажите пожалуйста технологию наращивания на акрил IRISK ?

багира
10.01.2010, 20:58
Девушки если вы не против вернусь к началу темы, так как созрел вопрос, кто- нибудь пробовал верхнее покрытие для акрила Irisk? он вроде бы не требует сушки в лампе, нужно ли полировать ногти перед его нанесением и как насчет блеска по сравнению с финиш гелем, хочу заказать, но немного сомневаюсь.

Я пробовала финиш акрил фирмы IRISK. неплохо получается конечно это мое только мнение.Полировать до блеска не обязательно, сохнет за несколько секунд, снимается обычной смывкой для лака:good:

kapuchino
17.01.2010, 15:47
Ой, девочки как рада что нашла этот форум. Работаю с гелем уже 2 года, на формы и на типсы делаю, но вот незадача, клиентки всё чаще просят акрил. Нашла много ответов у вас, но всё же есть вопросы, если делать наращивание акрилом на верхних(пластиковых) формах, то коррекцию делать как при геле или снимать и делать заново на форму? И ещё нашла пудры и мономер только фирмы BNB,Renne и LINA. это нормальные фирмы, стоит взять или заказать лучше другую? и как называется средствао которым снимать ногти, оно не вредит собственным?

Новикова Аня
18.01.2010, 08:39
И ещё нашла пудры и мономер только фирмы BNB,Renne и LINA. это нормальные фирмы, стоит взять или заказать лучше другую? и как называется средствао которым снимать ногти, оно не вредит собственным?

1. Средство называется Очищенный ацетон, прежде чем начать отмачивать нужно обработать боковые валики, кутикулу и подушечку - маслом.
2. на счет пудр и мономеров этих фирм, лучше взять другие!!!!
3. коррекцию на ВФ делают как обычно, но с использованием все тех же форм.
4. Не советую связываться с ВФ для начала работы с акрилом

mamiris
24.01.2010, 22:43
Привет всем, я новичок. Закончила курсы по наращиванию и геля и акрила, но сейчас понимаю, что там меня ничему толком не научили, на вашем форуме и то больше узнала!!! Пытаюсь наверстать не достающие знания и опыт самостоятельно, но как то плохо получается, хотя чувствую, что творческая жилка есть...Вчера сделала акрил на формах подруге - получилось ужасно!!! :( хотела сделать кончик из блесток, выкладывала вначале "тонкую" подложку свободного края, затем на тот же свободный край шарик акрила, и прям на него ложила блестки, делала что-то типо перемешивания и распределяла по свободному краю, а потом перекрывала все это дело акрилом, вначале на стресовой зоне ногтя, потом тянула к свободному краю и в конце у кутикулы. Наверное вы в шоке :) но самое обидное произошло, что при оппиливании половина блесток спилилась, пришлось все покрыть лаком. Я ужасно рассторилась!!!!

Гитана
24.01.2010, 22:53
Не переживай,всё с опытом придёт!Мы тоже когда-то начинали:)
По поводу акрила,я конечно ничего не скажу(работаю с гелем)..Но может девчёнки подскажут как лучше делать..

May-bee
25.01.2010, 00:49
mamiris, с блестками в акриле легче работать если пудру и блестки смешать... а потом работать им как обычным акрилом.. ничего не спиливается тогда..

koltsova
25.01.2010, 10:36
mamiris, May-bee правильно сказала, глиттер с пудрой смешать. Либо вариант - выложить скульптуру, опилить и перед финишем кончик мономером смочить, глиттер нанести, пальчиком его втереть, чтобы шероховатости не было и покрыть финишем, можно в 2 слоя

mamiris
26.01.2010, 21:12
Девочки, большое спасибо всем за ответы и поддержку :)

Люси
31.01.2010, 02:20
Девочки!!!)))дорогие ,подскажите пожалуйста как правеьно отщипнуть акриловый ноготь перед снятием,ужас так боюсь кажется ,что трещина пойдет))))наверно я паникер..

mamiris
31.01.2010, 20:21
Всем привет, вчера нарастила ногти акрилом на формы, а уже сегодня у девочки один ноготок сошел полностью, просто отпал, когда она ко мне пришла, такое ощущение было, как будто я просто забыла его нарастить :) свой ноготь был гладенький. От чего это могло произойти, я вспоминала всю процедуру - кажеться именно на этом пальчике я переборщила с праймером.
И еще перед этим наращиванием, заметила, что почти новая кисточка стала краситься, будто колонок стал линять, а к концу наращивания она почти полностью облезла!!!! до этого я ей наращивала буквально пару раз и все, промывала в мономере, сушила на салфетке и только полсе этого убирала, кисть фирмы Ranails.

зануда
02.02.2010, 00:55
Очень хочу спросить, если выложить подложку из прозрачного акрила, потом прорисовку акриловыми красками(фон), затем уже формировать ноготь, не будет ли отслоек???
Извините, если уже были такие вопросы, не нашла(

tewno
02.02.2010, 01:02
зануда,если хорошо просушить + при коррекции для смены диза придется все спиливать.

танюта
03.02.2010, 13:15
а можно совмещать одной фирмой обесжириватель и праймер с другой фирмой акриловой пудрой? Или всё должно быть одной фирмы? Помогите с этим разобраться....

Лариса
04.02.2010, 11:25
Девочки, у меня такая проблема в наращивании я новичок , вчера нарастила ногти на левой руке сегодня обнаружила что под наклеиными типсами просвечиваеться капельки, что это?мне нужно снимать эти типсы или нет? я боюсь что при образовавшийся сырости может образоваться грибок и т.д.

танюта
09.02.2010, 11:41
УЖЕ РАЗОБРАЛАСЬ.

Ёсенька
23.02.2010, 16:17
Девушки подскажите,почему у меня прозрачный акрил как будто не прозрачный а какой-то перламутровый?

evsenkina
25.02.2010, 17:51
значит акрил с бриллиантовым блеском, а не чисто прозрачный

Мишель
13.03.2010, 03:16
а можно совмещать одной фирмой обесжириватель и праймер с другой фирмой акриловой пудрой? Или всё должно быть одной фирмы? Помогите с этим разобраться....

Пробовала неоднократно такое совмещение, проблем у меня не было.Это и понятно, ведь обезжириватель выполняет функцию очищения ногтей и дегидратации

Tatyana
16.03.2010, 16:44
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста!Хочу сама попробовать наростить ногти акрилом,подскажите последовательность наращивания.В каком порядке всё накладывать на ноготь.Спасибочки.

Your_neighbour
16.03.2010, 17:17
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста!Хочу сама попробовать наростить ногти акрилом,подскажите последовательность наращивания.В каком порядке всё накладывать на ноготь.Спасибочки.
Советую почитать эту темку с самого начала, подобные вопросы тут задавались, а также темку Материалы (кажется так она называется:confused:)

Ksucha2510
21.03.2010, 15:26
Привет девочки, наростила ногти первый раз,затем дочке и подруге пока под лак, себе просто розовым акрилом на натуральных типсах, а им прозрачным акрилом на прозрачных типсах, после их ногтей мои мне не нравятся. Как часто можно снимать и переделывать, я с такими ходить не хочу, тем более что было в первый раз и вышло коряво.Прошла почти неделя.Да и жидкости у меня нет для снятия акрила можно ли как-то их снять:confused: линия РУНЕЙЛ?

Добавлено через 2 минуты
и еще где то видела жидкость для растворения границы ноготь-типс как она называется и можно ли без нее обойтись? И нужна ли она при коррекции?

Мишель
21.03.2010, 16:57
Привет девочки, наростила ногти первый раз,затем дочке и подруге пока под лак, себе просто розовым акрилом на натуральных типсах, а им прозрачным акрилом на прозрачных типсах, после их ногтей мои мне не нравятся. Как часто можно снимать и переделывать, я с такими ходить не хочу, тем более что было в первый раз и вышло коряво.Прошла почти неделя.Да и жидкости у меня нет для снятия акрила можно ли как-то их снять:confused: линия РУНЕЙЛ?

Добавлено через 2 минуты
и еще где то видела жидкость для растворения границы ноготь-типс как она называется и можно ли без нее обойтись? И нужна ли она при коррекции?

Можете для снятия акрила использовать ацетон.А по поводу жидкости, вполне можете обойтись и без нее.

Ksucha2510
22.03.2010, 11:25
Спасибо, попробую ацетон, пока жидкость для снятия акрила дойдет, а как часто можно снимать и наращивать?

Добавлено через 33 минуты
Девочки в магазине есть ликвид АЙРИСК без запаха и написано образует дисперсионный слой это надо его как в геле специальной жидкостью для липкого слоя убирать? каждый слой? И есть УФ ликвид это надо в лампе так же каждый слой сушить? хочу попробовать кто пользовался отзовитесь, девочки

Добавлено через 18 минут
Вопросов накопилась куча, Жидкость для промывки кистей подходит и для акрила и для геля? Т.Е. можно в одной жидкости мыть и те и другие кисти?

Добавлено через 15 минут
Или гелевые кисти можно мыть жидкостью для снятия липкого слоя?

танюта
26.03.2010, 17:28
училась наращивать на акрил, но постоянно были отслойки. по этому перешла на гель. но всё же хочеться знать почему образуются отслойки?

oksi0867
26.03.2010, 17:32
танюта, есть тема: Трещины и отслойки (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=555)
Если после ее прочтения останутся вопросы, задавайте там.

танюта
26.03.2010, 18:41
спасибо большое!!!

Ksucha2510
26.03.2010, 18:47
девочки ответьте пожалуйста на мои вопросы

танюта
26.03.2010, 19:47
я пользуюсь ibd, могу сказать только про кисточки- акриловые кисти мою в средстве для снятия акриловых ногтей и очистки кистей от акрила. это всё в одной бутылочке. а гелевые кисти полощу в спирте.а нащёт того как часто снимать и наращивать,можно на своё усмотренье. главное окуратно чтоб нетравмирывать ногтевую плостину я имею в виду сильно непилять, лучше жидкостью снять окуратно:)

Ksucha2510
26.03.2010, 19:52
спасибо большое, если я пока учусь буду раз в неделю снимать ногти и по новой наращивать значит мои не отвалятся? а то хочется и акриловые и гелевые корче все перепробовать :)

-IRINA-
29.03.2010, 01:25
Жидкость для промывки кистей подходит и для акрила и для геля? Т.Е. можно в одной жидкости мыть и те и другие кисти?
Я хоть акрилом и не наращиваю,но все советуют мыть акриловые кисти просто в мономере,т.к. от спец. жидкости они портятся,сохнет ворс,становится ломкий.
Кисти для геля либо спиртом,либо обезжиривателем;).

узнавайка
13.04.2010, 23:39
Девочки, милые, скажите плиз, мне завтра наращивать ногти свекрови, в акриле я самоучка... правильно ли я поняла: опиливаем ногти, убираем пыль, наноси бонд, он подсыхает, наносим второй слой (или одного достаточно?), приклеиваем типсу( она типсы любит), опиливаем, наносим праймер... даём ему подсохнуть и акрил... ?????????

malvina1
14.04.2010, 11:38
узнавайка, не советую) я как то пробовала на верхних формах, устала, и получилось не очень.
опиливаем, убираем пыль, бонд, праймер, типс, опиливаем, акрил, смоченный в мономере.
Предупреждаю сразу -акрил быстро застывает на кисти и потом фиг отдерешь его, по крайней мере у меня так было.
Вывод один: лучше учиться, апотом наращивать)

узнавайка
14.04.2010, 12:37
так на ней и буду учиться:lol: ... я делала на искусственном ногте, вроде ничего получилось... а бонд один слой или два?

-IRINA-
14.04.2010, 13:15
Бонд-обезжириватель,я 2 наношу для верности,не помешает.

узнавайка
14.04.2010, 13:22
ладно, девчёнки, сегодня пробону, потом вам расскажу...;)

узнавайка
15.04.2010, 20:48
ой девочки, рассказываю... аж стыдно писать...:cray: нарастила я вчера ногти... сначала шло всё хорошо!!! начала выкладывать акрил.... :swoon: возле кутикулы нормально лёг, свободный край - тоже ничего, а вот бока...:cray: как я их не прибивала, как я их не растягивала..., они всё равно лягли не так как нужно!!! опилила их, кое где было видно что не доложила:fool::blush2:, перекрыла их гелем... сделали красным блеском (глитером) френч... и пошла домой расстроеная...:cray::cray::cray:

oksi0867
15.04.2010, 21:05
так на ней и буду учиться ... я делала на искусственном ногте, вроде ничего получилось...

и пошла домой расстроеная...

узнавайка, а что ты хотела? Чтобы с первого раза все было так, как у мастеров высшего класса?
Акрил - материал, который почувствовать надо, поднатореть, научиться выкладывать путем не одной только пробы на искусственном ногте, а многих и многих проб! Это когда смотришь на видеороликах у опытных мастеров, кажется так все легко и просто! А на самом деле, чтобы так научиться, нужно приложить немало усилий и труда!
Тем более, как я поняла, ты не училась нигде, не знаешь многих тонкостей и нюансов, и подсказать тебе некому , что да как правильно делать (нет опытного мастера рядом). Поэтому зря расстраиваешься. Учись, читай литературу, смотри обучающее видео, а если есть возможность, пройди обучающие курсы!
И тогда, я уверена, у тебя все получится!
Я сама с акрилом только в лепочке подружилась более-менее. Полностью моделировать ногти клиенткам боюсь, т..к. сомневаюсь, что смогу сделать правильно. Пробовала несколько раз на себе и решила, что все-таки акрилу буду учиться в школе, как только появится первая возможность.

узнавайка
15.04.2010, 23:31
а что ты хотела? Чтобы с первого раза все было так, как у мастеров высшего класса?
ну не как у мастеров высшего класса, но честно скажу - надеялсь на лучший результат


Тем более, как я поняла, ты не училась нигде
нет, я училась только на гель...

Добавлено через 1 минуту

а если есть возможность, пройди обучающие курсы!
в том то и дело, пока нет такой возможности, я бы с большим удовольствием!!!!

oksi0867
16.04.2010, 05:18
нет, я училась только на гель...
так и я про тоже! На акрил отдельно учиться надо. Это другой материал и вид выкладки. Поэтому я и пишу, не стоит так удручаться, что снаскоку не получилось. В общем, учиться, учитьс и еще раз учиться.
Книгу Зеленовой "Моделировние" почитай, она там об акриле хорошо пишет.

узнавайка
16.04.2010, 11:51
спасибо, обязательно прочту)))))))))

Veron and Nika
22.04.2010, 14:20
Здравствуйте. Вы не могли бы перечислить мне список средств не обходимых в первую очередь для наращивания акрилом. Я новичок и ни разу не наращивала. Заранее спасибо. :)

oksi0867
22.04.2010, 14:47
Veron and Nika, читаем тему:
Покупка первых материалов (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=115&page=2)

Veron and Nika
23.04.2010, 13:11
Спасибо :)))

oksik 1106
03.06.2010, 13:12
Мариса,нет, это не камуфляж.
"Полупрозрачная пудра со слабым розовым оттенком."
Камуфляж обычно так и называется: камуфлирующая пудра.
У РуНейла камуфляжа нет.

Всем привет! Я новичок! oksi0867, ты пишешь, что работаешь акрилом при открытой форточке, так можно? Нас учили, что ни окна ни двери не открываем, чтобы не было сквозняков, а то будут отслойки???
И еще вопросик, у меня есть розовая пудра рунейл, ее можно использовать вместо камуфлирущей???

M_Nimo
13.06.2010, 00:09
Всем доброго времени суток)Хотела бы задать вам несколько вопрсов,девушки)Меня интересует, как подготавливают акрил к работе? Понимаю, что задаю глупые вопросы, но хотелось бы иметь представление, как формировать и выкладывать шарик)Я сама наращивала гелем и ни разу не видела, как мастер работает с акрилом)Как и в каких пропорциях смешивать ликвид с пудрой и т.д.? Возможно существует несколько способов? Какова техника? И какие зачастую делают ошибки?
Заранее спасибо за ответ)Прошу прощения за свою некомпетентность))):)

Svetlankin
13.06.2010, 00:51
M_Nimo, Вы знаете, что бы найти ответы на Ваши вопросы, надо очень внимательно прочитать форум, есть и видео МК по работе с акрилом.
А лучше всего пойти на обучение.

ПУХЛЯНЯ
16.06.2010, 01:03
блин!!У меня нисколько не выходит((((((улыбка волной,линия волоса есть, но спуск к ней как обрыв, заваливаю кутикулу, не могу прибить акрил-я его вмазываю. А я ведь людям наращиваю!!!! Это пипец полный, Я не смотрю даже им в глаза, потому что стыдно!! А ведь уже три раза наращивала! наверно акрил мне не дастся(((

Марише4ка
16.06.2010, 03:58
Всем привет! Я новичок! oksi0867, ты пишешь, что работаешь акрилом при открытой форточке, так можно? Нас учили, что ни окна ни двери не открываем, чтобы не было сквозняков, а то будут отслойки???
И еще вопросик, у меня есть розовая пудра рунейл, ее можно использовать вместо камуфлирущей???

привет, незнаю как это возможно, уверена что мономер таксичная жидкость и в непроветренном помещении работать нельзя,фиг с ними с ногтями здоровье важнее, просто слышала много историй когда девочки сознание теряли от запаха и интаксикация имела место.:cray:

Добавлено через 4 минуты

Девочки, у меня такая проблема в наращивании я новичок , вчера нарастила ногти на левой руке сегодня обнаружила что под наклеиными типсами просвечиваеться капельки, что это?мне нужно снимать эти типсы или нет? я боюсь что при образовавшийся сырости может образоваться грибок и т.д.

туда воздух попал когда приклеивала, бывает что если ногти вогнуты а не имеют природный изгиб,нужно чуть больше клея нанести и смотреть что бы все пузырьки вышли, конечно он может растечься, как только схватится остатки убрать той-же препарирующей жидкостью. Еще момент клеи деляться на 3 категории:1-для новичков,долго сохнет, 2-средней фиксации и 3 быстросохнущий для профи, конечно новичку сложно совладать с 3 видом,просто не успеет прицелиться как типс приклеен. А грибок может возникнуть в виде сине-коричнево-зеленого пятна,наз синегнойная бактерия или в народе плесень, условия таковы:1 влажный ноготь,2 недезенфицированный ноготь. если интересно что с ней делать с удовольствием отвечу.))

oksi0867
16.06.2010, 09:21
если интересно что с ней делать с удовольствием отвечу.))
Да интересно. Желательно об этом все поподробнее в этой теме:
Как распознать грибок ногтей? (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=499)

May-bee
16.06.2010, 13:53
oksik 1106, про отслойки в проветриваемом помещении это вам сказки наговорили. Бред это все. Я зимой в мороз постояно балкон открывала проветривать из-за соседей, в квартире такие сковзняки были и холод. И все отлично.

аня 1
16.06.2010, 13:58
а как правильно набирать акриловый шарик???????? подскажите пожалуйста!!!!!!!!

May-bee
16.06.2010, 14:00
ПУХЛЯНЯ, вмазывать нельзя..отслои будут. Может суховатый шарик береш?
Или жидковатый? Я бер например чуть жидковатый, слегка кисточкой распределяю, потом чуть жду и притаптываю кистью. Тогда он и за кистью не тянется и хорошо придавливается.
Если к кончику ноготка такой обрыв идет, пропробй форму чть выше подставлять, а если на типсах, то меньше акрила клади..

аня 1
16.06.2010, 14:25
спасибо!!!!!

Марише4ка
16.06.2010, 14:42
а как правильно набирать акриловый шарик???????? подскажите пожалуйста!!!!!!!!


расход акрила при моделировании 1 к 3, 1 мономера 3 полимера (пудры), консистенция жидкого воска, но это вообще отдельная тема, много чего можнорасказать. ошибочка вышла,наоборот 3 мономера, 1 полимера

ПУХЛЯНЯ
16.06.2010, 17:05
May-bee, спасибо за совет,я попробую применить на практике.а как у тебя получается ровненько делать улыбку,если не секрет?

May-bee
16.06.2010, 20:23
ПУХЛЯНЯ, если без удлинения ложа, то сразу набираю белый шарик, кладу на ноготок, распределяю и вылизываю линию улыбку как бы изнутри, прекрываю прозрачкой, поджимаю.
Если с удлинением то на ноготок сразу камуфляж, но только в зоне стресса а к кутикуле растушевка, но чтобы мм3 не доставала до нее, Из улинения и формирую линию улыбки сразу, как бы капелька смотрится...Потом встык белый. и перекрываю прозрачкой, поджимаю.

ПУХЛЯНЯ
16.06.2010, 21:02
May-bee, угу.а я вот в обоих случаях начинаю с белого кончика,и все равно не успеваю нормально сделать усы:(.они то толстые,то разной длины и толстые.и не знаю как из шарика сделать ее приличной.на счет консистенции шарика-чуть жидковатый беру.его удобней распределять вроде.Но это мне особо не помогает...

mellicca
29.06.2010, 01:46
Девочки, у меня вопрос по кутикуле..
Когда её поднимешь, с ней что потом делать?
я так поняла, тут девочки писали, что никакими средствами до наращ-я лучше не пользоваться, и что лучше после и "на сухую"..а что это такое??
щипчиками убирать??

AntA
13.07.2010, 18:20
блин!!У меня нисколько не выходит((((((улыбка волной,линия волоса есть, но спуск к ней как обрыв, заваливаю кутикулу, не могу прибить акрил-я его вмазываю. А я ведь людям наращиваю!!!! Это пипец полный, Я не смотрю даже им в глаза, потому что стыдно!! А ведь уже три раза наращивала! наверно акрил мне не дастся(((

Не расстраивайся) Улыбка волной потому, что не прибиваешь ее бочком кисточки. Выложила камуфляж шариком, нажала на него кисточкой, чтоб удлинение получилось. Бочком кисточки теперь от одного усика к другому сформировала улыбку. Опять надавила на удлинение, и опять бочком кисточки прошлась) так получается четкая линия улыбки.

Anet
17.07.2010, 22:18
Всем доброго времени суток!
Я новичок, подскажите, кто-нибудь работает материалами CND? Я отучилась в Оле-Хаус, а там работают только с этим производителем.

Anhel
17.07.2010, 22:22
Anet, зайди сюда http://nailbox.ru/forum/forumdisplay.php?f=8 (здесь обсуждают все материалы), а конкретно CND здесь http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=913

dany
18.07.2010, 10:59
девочки подскажите, почему у меня акрил белый (все материалы ириск) очень быстро застывает, не успеваю даже шарик приплюснуть, это может быть от жары (у нас 35 вечером), и камуфляж одним шариком выложить не получается а при добавлении второго получается мраморный эффект ? помогите плиззз.

Anhel
18.07.2010, 19:37
dany, думаю сухой шарик. Кисточку прям полностью окунай в мономер и отжимай кончик, когда будешь пудру набирать мономер немного стеччет, потом когда будешь выкладывать еще стечет. Старайся камуфляж одним шариком выкладывать чтобы эффекта мрамора не было.

dany
18.07.2010, 19:59
Anhel, спасибо! сейчас попробую

Котяра
28.07.2010, 13:55
ой всё равно кто как работает. Если прописные истины, которые в работе с акрилом должны отложиться, а такие штуки как наклон кисти и выкладка улыбки - это у всех разное.....девчонки пробовать надо так как вам удобно. Я кучу видео пересмотрела и видела как в салонах делают наглядно, ну реально кто в лес кто по дрова....)))))))

litvinoffa
16.08.2010, 12:02
Девочки!!! Я новичек-самоучка, подскажите пожалуйста, у меня типса белая (классический френч) желтеет под прозрачным акрилом, в чем проблема?

Котяра
16.08.2010, 13:15
litvinoffa, типса какого производителя? И акрил чей? У меня такая же фигня была...скорее акрил не очень хороший, при взаимодействии с типсом, типс желтеет. Точнее не сам акрил, а именно ликвид (мономер). А у меня еще от лака акрил желтел. Я дооооолго не могла понять в чем дело. А вообще я начинала с Лины и под Линой всё желтеет и типсы и ногти....жесть просто.

litvinoffa
20.08.2010, 16:34
акрил и мономер у меня фирмы Лина, спасибо за помощь!!!!

Котяра
20.08.2010, 16:47
litvinoffa, ну вот я и угадала, прям в точку)))))))))) Не наращивай Линой, не держит это материал совсем. Переплати лучше копейку и купи ру-нейл он чуть дороже и куча народу на нем работает. Я сама с Лины начинала, дак хорошо добрые люди по лбу стукнули вовремя. А я то ж понять не могла почему всё отваливается, желтеет, отслои жуткие. Перешла на ру-нейл, купила кисть колонок для акрила и никаких проблем теперь незнаю. А Лину положи подальше, пусть пылится. Ты ей лучше на типсах аквариумы отрабатывай, а на наращивание не используй))))))

litvinoffa
20.08.2010, 17:40
Спасибище!!!!! до аквариума мне еще далеко.....еще можно вопросик....слюду на типсу на что приклеивать? все допереть никак не могу....

Котяра
20.08.2010, 18:30
litvinoffa,прозрачный жидкий шарик акрила, промазала, пара секунд он застыл и в него слюду прям топи кистью. Обычно слюда она очень твердая, но есть и жидкая слюда, она мягче и ложится отлично. А так в любом случае на мокрый шарик акрила...)))))

зануда
22.08.2010, 13:20
Увидела в магазине витражные пудры Irisk. Стоит ли их покупать? Или проще краски для витражей использовать?:)

prostoJill
28.08.2010, 16:38
Привет всем))) подскажите на сколько тяжело спиливать акрил при коррекции? на сколько я слышала что очень тяжело...и как вы с этим боритесь?

pretty
28.08.2010, 17:54
девочки подскажите, почему у меня акрил белый (все материалы ириск) очень быстро застывает, не успеваю даже шарик приплюснуть, это может быть от жары (у нас 35 вечером)

Млин, а у меня обратная проблема: шарик белой пудрой набирается очень большой и растекается - кисть и отжимала, и старалась макать только кончик, и на салфетке сушила...
С розовой той же марки нет проблемы. А белой не могла нормально работать - ложится волнами просто, липнет к кисти. Ужас! :eek:
Наверное просроченные материалы потому, что очень долго стынут и тянутся, как клей.

Купила другую белую - лучше, но все равно жидковатый шарик получается. Как будто крем мажешь (правда, в этот раз предупреждали, что пудра дает кремообразную констистенцию).

И вот думаю - буду третью марку пробовать. Уже аж страх перед белой пудрой какой-то..

Добавлено через 2 минуты

Привет всем))) подскажите на сколько тяжело спиливать акрил при коррекции? на сколько я слышала что очень тяжело...и как вы с этим боритесь?

Смотря, какая марка. Чем дешевле, тем хуже пилить. ;)
Поэтому просроченные акриловые коррекции лично я стараюсь не делать. Или машинкой.

Котяра
30.08.2010, 13:34
pretty, а белая пудра не рунейловская случайно? У меня она на кисти тоже жидкая-жидка....но на ноготок выкладываю и застывает моментом всё. Может совместимость материалов виновата. У меня и мономер и пудра ру-нейловские, может к твоей пудре мономер от другой фирмы не подходит?))))

Добавлено через 1 минуту
prostoJill, самая моя быстрая коррекция на акриле заняла 40 минут. Не меняли вообще ничего, только запил при коррекции и выкладывание нового материала в зоне кутикулы и всё....вот теперь решай долго ли спиливается акрил))))

prostoJill
30.08.2010, 13:42
Котяра, да.... думаю справлюсь))

Котяра
30.08.2010, 13:47
prostoJill, а как не справишься? Конечно справишься))))) я в тебя верю....я раньше тоже матюгалась долго, когда пилила.А потом норм, приспособилась....практика Юльчик, практика

litvinoffa
30.08.2010, 16:11
Девочки!!! Кто из Екатеринбурга, скажите где купить все для наращивания фирмы ИРИСК!

Котяра
30.08.2010, 16:12
litvinoffa, проще тут всё заказть сразу набором и всё, и мучаться не надо

litvinoffa
30.08.2010, 16:18
Я купила Алекс Бьюти, в ближайшем магазе (ребенок маленький, некогда бегать искать), сама продукция, в смысле работы с ней, понравилась, а типса опять, зараза стала желтой!!!

Добавлено через 3 минуты
Привет всем великим мастерам акрилового наращивания!!!!!!!!!!

Котяра
30.08.2010, 16:22
litvinoffa, ну я и говорю, прямо тут на сайте закажи все...заплатишь когда уже посылка придет, на почте, и всё!!! и бегать никуда не надо будет

pretty
30.08.2010, 21:15
pretty, а белая пудра не рунейловская случайно? У меня она на кисти тоже жидкая-жидка....но на ноготок выкладываю и застывает моментом всё.

Нет, conzept, она очень гадостная: мажешь, как масло - ровно не получается. Вообще, я ею не работаю. Сейчас купила naillove(получше), продолжаю поиски. ;)

Котяра
31.08.2010, 16:54
pretty, даже не слышала о такой)))))

Везунчик
29.09.2010, 12:29
:)_______________

marina080272
01.10.2010, 10:09
Девочки акриловики, подскажите, пожалуйста, может я чего то не допонимаю. Я гелевик и вот смотрю ролики про наращивание акрилом и постоянно вижу, что после подготовки ногтя подставляют форму и по всячески пальцами ее поправляют, дотрагиваясь до ногтя, а затем сразу начинают выкладывать акрил! Ведь если ноготь подготовить, то нельзя ни в коем случае его трогать пальчиками! Или этои правила только в геле???:dntknw:

Anet
01.10.2010, 10:42
По идее это правило распространяется и на акрил.

erika_81
01.10.2010, 17:27
marina080272, на многих роликах подпиливают ногть, ставят форму проходят праймером и выкладывают материал, это правильно. А то что ты говориш, это просто монтаж, они половину выризают.

Марише4ка
02.10.2010, 01:53
Млин, а у меня обратная проблема: шарик белой пудрой набирается очень большой и растекается - кисть и отжимала, и старалась макать только кончик, и на салфетке сушила...
С розовой той же марки нет проблемы. А белой не могла нормально работать - ложится волнами просто, липнет к кисти. Ужас! :eek:
Наверное просроченные материалы потому, что очень долго стынут и тянутся, как клей.

Купила другую белую - лучше, но все равно жидковатый шарик получается. Как будто крем мажешь (правда, в этот раз предупреждали, что пудра дает кремообразную констистенцию).

И вот думаю - буду третью марку пробовать. Уже аж страх перед белой пудрой какой-то..

Добавлено через 2 минуты


Смотря, какая марка. Чем дешевле, тем хуже пилить. ;)
Поэтому просроченные акриловые коррекции лично я стараюсь не делать. Или машинкой.


помой кисточку в чистом маномере, она может забилась и по-этому липнет акрил, если уверена в том что кисть нормальная, просто если кисть не профессиональная, она сделана из смешанного ворса, колонок+искусственный ворс, кот. растворяется маномером. потом липнет акрил.
а консистенця акрила должна быть как жидкий воск.

Добавлено через 3 минуты
ногти спиливать тогда долго и тяжело, когда не выдержана пропорция мономер+полимер. если шарик был очень сухим, такие ногти ф...г спилиш и раствориш и они желтеют сильнее и быстрее

mariy_bog
04.10.2010, 07:46
помогите пожалуйста!!!!! У меня постоянно образуются отслойки что делать вроде бы все делаю правильно, но отслойки уже на второй день появляются, плакать уже охота, ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК:cray:

Anet
04.10.2010, 08:13
У меня образовалась проблема, вчера делала ногти на типсах, ярко красных. У типс есть контактная зона, причем большая, я сначала ее немного подпилила, а потом попытала перекрыть камуфляжем, сделать улыбку. Камуфляжная пудпра стала разводами окрашиваться, причем уже после выкладки :cray:. Прозрачной пудре хоть бы что, а эта вся в разводах. Подскажите, как себя вести с этими типсами, обрезать контактную зону, и клеить их как при экспресс-наращивании.

Марише4ка
04.10.2010, 10:46
помогите пожалуйста!!!!! У меня постоянно образуются отслойки что делать вроде бы все делаю правильно, но отслойки уже на второй день появляются, плакать уже охота, ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК:cray:

это постоянное явление? если да. то причина конечно в правильности выполнения препарации ногтя.
подготовка ногтя к наращиванию происходит в следующей последовательности:
-обра-ка рук дезинфектором (стерилиум, орли, неилпреп)
-пушером отодвигаем кутикулу с ногтя 9если есть фрезер, желательно пройтись по ногтю, снять ту часть кутикулы, кот. не видна и пушером плохо счищается)
-(в зависимости от того какое средство используется в качестве препарирующего) если без распылителя то, обезжириваем ногть, делаем запил, если неилпреп с рапылителем последовательность обратная
-наносим дегидрадант (у некоторых фирм он отдельно)
-приклеиваем типс, наносим праймер (кислотный, безкислотный) лучше кислотный, он какраз для проблемных влажных ногтей
-если работа на формах-подставляем форму, наносим праймер или бонд или и то и другое (праймер можно наносить и в два слоя, после полного высыхания второй)
средства для подготовки ногтей в каждой марки свои, где-то каждая позиция вынесена в отдельную бутылочку, а где-то 3 в 1 так сказать.
Да, кстати, зачастую отслойки происходят именно из-за того, что кутикулу плохо с ногтя убрали.У меня была клиентка, около 2-х лет ногти носила. отслои шли жудкие, когда она решила ногти снять под ними я увидела кутикулу на пол ногтя наросшую но тонкую-тонкую, я её увидела когда она от ацетона раскисла. по этому я фрезером и пользуюсь, он лучше обрабатывает предкутикульную зону. Через какое-то время этв-же клиентка стала опять ногти делать, я свою ошибку исправила, результат был положительный.
Следующими причинами может быть: (неправильная выкладка материала (слишком толстый слой) ; проблемы со здоровьем клиентки (повышенное содержание в крови ацетона-проблема с печенью)
Но вышеизложеное продиктовано моим личным опытом, если поможет и вам, буду рада.

Добавлено через 3 минуты

У меня образовалась проблема, вчера делала ногти на типсах, ярко красных. У типс есть контактная зона, причем большая, я сначала ее немного подпилила, а потом попытала перекрыть камуфляжем, сделать улыбку. Камуфляжная пудпра стала разводами окрашиваться, причем уже после выкладки :cray:. Прозрачной пудре хоть бы что, а эта вся в разводах. Подскажите, как себя вести с этими типсами, обрезать контактную зону, и клеить их как при экспресс-наращивании.

смени типсы, их "высокое качество" того стоит, а красный френч можно и красной пудрой выложить, а еще можно в мономер в место красителя, чернила из ампулки добавть, получится красный, например, прозрачный маномер НО кисть желательно брать ту которую не жалко, сильно пачкает, вымыть сложно

Anet
04.10.2010, 14:21
Марише4ка, спасибо, как хорошо что я решила эти типсы попробовать сначала на модельке.

Nad
10.11.2010, 08:57
а есть у кого нибудь видео, как именно подложку выкладывают? а то тут смотрю, сразу френч ложится! ее жидким шариком выкладывают?

Котяра
10.11.2010, 16:53
Nad, а чего смотреть то? Тонко тонко выкладывай и всё, на своем ноготке акриловую подложку прозрачную примерно пдо середины, вот и все дела.

А я то! Че т расстроилась даже. Купила ру-нейл белый (акрил) в маленькой баночке. Ну и шлепнула им френч. Девчонка каждые два дня со сломанными ногтями ко мне приходит, а там и апекс 2 -2,5 мм и кончик 1 мм. Реально во второй, наверное, раз такое, ломает четко по свой ноготь (не по линии улыбки акрила). Каждые два дня 2-3 ногтя. Из-за чего? Ума не приложу. Либо она хрен знает как их носит, либо я накосячила. А после её звонка (в третий раз), звонит девчонка (вчера) и говорит: Натуся я у тебя ногти делала 27 сентября, я уже на коррекцию не успеваю, давай на 17-е ноября записывай на перенаращивание. Я записала, а потом сижу и думаю, это ж сколько времени прошло???????? У меня шок я перезваниваю ей и спрашиваю- Че т я не врубилась, ты до сих пор с моими ногтями ходишь? Она- Да! А я -И ни один не сломала? А она -Не-а, я ж чего на коррекцию то не пришла, я указательный палец с ногтем придавила багажником машины, болел жуть, вот ждала пока заживет, теперь вот только на перенаращивание.
Девчонка в первый раз у меня ногти делала и столько времени ходит с 27 сентября по 17 ноября...это ж одуреть! Вот и ломаю голову теперь, то ли лыжи не катят, то ли я чикатнутый.????!!!!!

Nad
10.11.2010, 17:23
Котяра, а я тоже белый рунайл 28гр заказала! и что значит плохой френч с ним???!!!

Gorka
10.11.2010, 17:28
Котяра, Наталь, ну что ты сразу расстроилась. Сделай на себе этим же акрилом проверь как стоят будет. Мне кажется не в тебе дело, есть ведь на свете оооочень талантливые люди, может девочка из таких. Я ж писала, у меня знакомая - тысяча и один способ самоубийства, ухитряется ломать, задирать и т.д. даже если ногти под ноль срезаны.

Anhel
10.11.2010, 20:25
у меня знакомая - тысяча и один способ самоубийства, ухитряется ломать, задирать и т.д. даже если ногти под ноль срезаны.

У меня тоже есть такая знакомая. Человек-катастрофа. Если не переломает все ногти, то пооткусывает! :grin: Так что Наталья не расстраивайся, лыжи у тебя нормально заточены ;)

Котяра
11.11.2010, 09:47
Anhel,
Gorka, ох, спасибо девчонки. Вчера ведь сделала её еще 4 ногтя. Опять же посмотрела в чем дело на сломах. Всё как надо и по толщине и по запилам, а все-равно ломает. НО! Я заметила одну странную особенность у человека, у неё акрил на первой же неделе дает отслои, РЕАЛЬНО, прям в круговую по ногтю. Потом идет трещина по линии улыбки родного ноготка и мои акриловые отлетают с треском. И вот я подумала, может ей просто акрил не подходит? Она делала гель раньше и проблем таких не было. А девчонка вся расстроилась, акриловые хочет не хочет гель, и я в раздумьях)))

Nad, всё можно!!!!!!!!!!!! Я же раньше покупала, делала и проблем не было никаких, и никогда. Честно признаться я жутко удивлена, что так ломаются ногти, третий день уже думаю в чем может быть причина. А белая пудра ру-нейл хорошая, не переживай. Мне эти маленькие банки нравятся, цвет безумно красивый, прям белый белый, насыщенный. А вот в больших банках френч-пудра мне вообще не очень нравится, зернистая, оттенок чуток желтоватый, нет такой прям глазовыдирающей белизны!! Так что не беспокойся, пробуй, всё нормально будет. Только мой совет, с этой пудрой френч обязательно перекрывай прозрачкой сверху, иначе стоять не будет, сколы будут.

Nad
11.11.2010, 09:56
Котяра, ну спасибо!! успокоила!! а то думаю, придет посылка и положу белый на полочку для расоты!!))))

Anhel
11.11.2010, 11:59
Бывает что организм не принимает акрил. У меня девочка одна тоже есть-на 3й день как ты говоришь отслойки по кругу. Она говорит что у нее всегда так, сколько наращивала все время отторжение идет. И коррекцию мы с ней раз в неделю делали, потому что к концу недели у нее до пол ногтя отслойки. А ногти то хочется, вот и мается с ними. Походит месяцок, снимет, потом месяца через 3 еще нарастит. Постоянно носить накладно получается.

Котяра
11.11.2010, 12:17
Anhel, да-да, у меня две такие. Уж говорю, что не будут стоят, один фиг ходят. Недели две и ногти отскакивают.))))) уж даже к другим мастерам отправляла, а не хотят паразитки)))) но я их люблю и всё равно принимаю))) уж даже скидку им сделала, ходят уж больно часто))

Nad
11.11.2010, 12:24
Котяра, а отторжение только акрила? может перед акрилом нат ноготь гелем промазать? а все остальное акрил?

Котяра
11.11.2010, 12:25
Nad, ага? А как промазать то? Я гелем вообще не работаю....у меня просто его совсем нет, только акрилы.

Nad
11.11.2010, 12:40
Котяра, ну так то да!! ведь кроме геля и еще всякой ерунды надо докупить к нему!! я это, так, как вариант!!)))

erika_81
12.11.2010, 22:41
Anhel, наноси базу гелевую, в таких случаях я так поступаю.

Anhel
12.11.2010, 22:49
erika_81, спасибо за совет, я учту если расширю границы творчества, а пока только акрилом наращиваю.

Nad
13.11.2010, 07:33
erika_81, а липкий с базы снимать надо? бафить?

Альбиносо
13.11.2010, 09:14
Всем приветик,я новенькая у вас)Вместо имени Альбинос,О на конце поставила)))
Подскажите пожалуйста когда я делаю наращивание акрилом и поджимаю ноготь,у меня получается арка,нона как бы в низ идет и потом я же спиливаю половину ее,делая параллели....Как же сделать всё высоко и красиво??Надеюсь вы меня поняли))))

Nad
13.11.2010, 09:28
Альбиносо, просто форму надо вверх на квадрат задирать! надеюсь, понятно объяснила!))

Котяра
13.11.2010, 10:23
Nad, ну, нос не всегда задирать надо....а то какие-то утконосы получатся.

Альбиносо, хм, ты бы фотку выкинула в тему "фото работа, подскажите что не так!", возможно, что дело скорее всего в постановке формы, может в запиле параллелей.

Альбиносо
13.11.2010, 12:27
Котяра,Хорошо...Сейчас всё подобно на себе отфотографирую и выложу))))

Nad
13.11.2010, 14:18
девченки, скажите нормально будет, если с акрилами рунейл использовать кислотный праймер рунейл и ультрабонд Kodi?