PDA

Просмотр полной версии : Био-гель


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

May-bee
12.05.2009, 16:53
Привезли мне биогель...мне сравнивать не с чем, тк гель не пробывала... Так вот либо меня глючит, либо он деревом или шишками пахнет)))

Legenda
12.05.2009, 18:53
Био гель это смола на сколько мне известно. Лично его не пробовала

May-bee
12.05.2009, 19:44
Такой темки у нас еще нет:).
Привезли мне мой био-гель, укрепила им свои ногтики и 1 наростила немножечко.
То ли гель этот очень гибкий, то ли лампа у меня немного того...и обычного нет, чтобы сравнить.
Сушила в рунейловской лампе по 2 минуте 36 ватке.
Думаю, что био-гель все таки гибкий. Подскажите кто знает:dntknw:
Как уже говорила пахнет он шишкой!!!:tease:

-IRINA-
12.05.2009, 20:35
Вот и у меня вопросы возникли. Перечитала везде кучу отзывов разных, но для себя так и не опредилилась.У меня сегодня три девочки попросили укрепление своих ногтей , наращивание им не подходит(одна мед. сёстрой работает, нужны короткие ногти, но чтобы аккуратные, у др. свои неплохие, но не может нужную длинну отрастить, третья парикмахер).Голованова Ирина расскажите про этот гель подробнее пожалуйста: подойдёт ли для укрепления био-гель(irisk), как наносить, через какое время коррекция и как -оппиливать и докладывать или снять жидкостью и заново наносить? Самое главное не откалывается он со свободного края(это пишут основная проблема при укреплении)? отслои? как финиш на него наносить : липкий слой снимать или нет? Ирина Вы себе на ножках делали и уже прошло время, как впечатления? Девочки может кто ещё знает, поделитесь. Или мне вообще обычный для укрепления нужен? :dntknw:

May-bee
12.05.2009, 20:59
Присоединяюсь ко всем вопросам.
Я так пониаю подготовка ногтя как при наращивании, потом бондер, потом только 1 слой био-геля? и сразу финишь.
А если на укрепление просят дизайн? то 2 слоя тоненьких геля ложить?
Я себе укрепила 2 руки и некотрые порразному, как времени больше пройдет напиши впечатления.
Сейчас ощущения страные..кажется что онм мягкий, но он не мягкий))

master00710
12.05.2009, 22:22
девченки завтра посылочку забиру-пришла!! биогель попробую-напишу.Вообще ж считается что этот гель практически весь состоит из натуральных ингридиентов...там протеины,кальций и т.д.,т.е. максимальный лечебный эффект,укрепление ногтей,не используется праймер и др. кислоты,не опиливается ногтевая пластина и снимается жидкостью-тоесть никакого вреда ногтю.все звезды на биогель перешли-во всяком случае весь инет полон такой информации.и такое наращивание называют силиконовым,т.к. гель этот очень пластичный и после полимеризации похож на силикон.

May-bee
12.05.2009, 22:47
Что то мне не веритс что он такой полезный)) состав обычный..ни про какой протеин, смолы и тд речь там даже не идет..может есть конечно, а может она умным словом как то называется..

Вот! весь день думаю на что мои ногти похожи)) на СИЛИКОН) только очень жесткий...или все таки у меня лампа того..

Вообщем все ждем Иру)

master00710
12.05.2009, 23:04
ну мне тоже пока не особо во все это вериться ,еще не пробовала...просто читала много в инете про него...вот и поделилась так сказать информацией....

Голованова Ирина
13.05.2009, 16:20
Девочки, времени у меня очень-очень мало, отвечу где смогу. Потом перенесу часть этой тему в тему про био-гель, о нем все таки речь.
1. Жидкость для снятия геля это жидкость для снятия геля, для био идет отдельная, она у нас уже есть, скоро выставим.
2. Про протеин и натуральный состав это байки фирмы, которая первой привезла в россию био-гель, гель он и в африке гель.
3. Разница с обычным гелем - ровно наносится, хорошо самовыравнивается, и, соответственно опила не требует. Более пластичный (лампа не виновата), он создан специально для укрепления. Снимается жидкостью.
4. У меня в плане отслоек проблем нет (т.т.т.), наносила только на нат.ноготь (без удлиннения), хорошо промазывая торец.
5. Коррекцию как обычно, пилится он нормально, не на столько резиновый.
6. По технологии бондер не используется, 1 тонкий слой прозрачного био, 2й нормальный слой, финиш (на липкий-не липкий, смотрите как удобней,мне нужно было снять липкость, т.к. еще френч рисовала). Бондер я спользовала, потомучто я делала цветным био-гелем, под него нужна подложка и мне просто жалко брать целую банку прозрачного 15 гр для одной подложки. Но и с бондером все отлично, так что этот пунктик можно подогнать под обстоятельства. Кстати, он очень экономен в использовании, если 7 гр. цветного геля хватит максимум раза на 2 чтоб все ногти покрыть, то био у меня почти в баночке не убавилось. Еще скоро пояфится финиш для био, предполагаю что он будет тоже сниматься жидкостью и будет более пластичный.

master00710
17.05.2009, 23:16
девченки тоже попробовала биогель..действительно он пластичный и ноготок прям натуральный смотриться...мне очень нравиться..только для удлиннения ногт.пластины думаю он врядли подойдет.зато дамы,которые любят натурал-это оптимальное решение.Я гелем довольна! и снимается он жидкостью очень хорошо,отходитбез остатков от ноготка,как бы вздувается.И никакого опила!

master00710
17.05.2009, 23:22
да и еще...по консистенции он жидкий,ложится очень хорошо,я даже не опиливала егол ишь пластину ногтевую перед покрытием лишь бафом зачистила и обезжирила.,с девченками в салоне провели эксперимент :я один из ногтей покрыла ,а остальные нет,так вот никто не отличил по внешнему виду где какой ноготок,лишь на ощупь покрытый более пластичный и гибкий.

-IRINA-
18.05.2009, 00:20
Ой, как я рада этому сообщению, а то у меня сомнения какие-то были. Я себе заказала прозрачный, персиковый и жидкость для снятия. Вот жду с нетерпением посылочку.

Голованова Ирина
18.05.2009, 03:14
девченки тоже попробовала биогель..действительно он пластичный и ноготок прям натуральный смотриться...мне очень нравиться..только для удлиннения ногт.пластины думаю он врядли подойдет.зато дамы,которые любят натурал-это оптимальное решение.Я гелем довольна! и снимается он жидкостью очень хорошо,отходитбез остатков от ноготка,как бы вздувается.И никакого опила!

подойдет вполне для удлинения, взять камуфлирующий био-гель, да и удлиннить.

May-bee
18.05.2009, 14:02
Как я поняла им наращивать на формы не выйдет, ноготь мягкий слишком. Им вообще можно наращивать ? или только укреплять?

-IRINA-
18.05.2009, 15:54
Девочки, скажите, а био-гель просто в один слой тонко на ноготок наносить?А если ноготок трамплинчик,может можно его подкорректировать, как при наращивании стресс сформировать?

May-bee
18.05.2009, 17:17
Вообщем не знаю правильно я делаю или нет, но я 1 слой тоненько наношу, а потом выравнимаю ноготок, все его неровновности 2ым слоем, получается не толсто и ровно

Анника
18.05.2009, 23:47
Я укреплений делала био гелем как и вы May-bee, все нормалек, работаю японским био гелем
(http://nailbox.ru/forum/member.php?u=107)

Ronna
19.05.2009, 09:32
вот про био-гель очень интересно...как раз 30 числа на семинар пойду..послушаю чего там расскажут :)

Aleksa
21.05.2009, 23:37
Всем привет, работала с акрилом,но после укрепления биогелем захотелось приобрести лампу)) Планировала купить 36 ватку до тех пор, пока не наткнулась на статью о том, что уже у многих в европе и сша начал развиваться рак. Чтобы меньше было облучение, решила купить 9 ватку. Подскажите пожалуйста, нормально ли будет высыхать под ней биогель?

-IRINA-
22.05.2009, 00:17
Бред всё это:mad:!!! Брат 32 г. умер от опухоли мозга(жена К. Хабенского тоже от этой же), так он всегда был здоров и лампой не пользовался, и говорил, что сотовый его убил(целый день по работе говорил). Так весь мир ими пользуется. Купишь 9 ват , потом будешь с ней мучиться, если начнёшь разными гелями пользоваться.

Анника
22.05.2009, 17:33
Да страшно жить на свете телефоны, лампы, свиной грипп просто ужас..........

Если на это болезненно реагировать чокнуться не долго, на 9 ватке долго и нудно

Aleksa
26.05.2009, 21:51
5. Коррекцию как обычно, пилится он нормально, не на столько резиновый.
6. По технологии бондер не используется, 1 тонкий слой прозрачного био, 2й нормальный слой, финиш (на липкий-не липкий, смотрите как удобней,мне нужно было снять липкость, т.к. еще френч рисовала). Бондер я спользовала, потомучто я делала цветным био-гелем, под него нужна подложка и мне просто жалко брать целую банку прозрачного 15 гр для одной подложки. Но и с бондером все отлично, так что этот пунктик можно подогнать под обстоятельства. Кстати, он очень экономен в использовании, если 7 гр. цветного геля хватит максимум раза на 2 чтоб все ногти покрыть, то био у меня почти в баночке не убавилось. Еще скоро пояфится финиш для био, предполагаю что он будет тоже сниматься жидкостью и будет более пластичный.
Ирина, подскажите пожалуйста, как сделать френч биогелем если беленького нет в продаже? :dntknw:
По поводу 5 пункта, говорила с мастером, девушка сказала что коррекция не делается, он снимается почти как лак... может это конечно от фирмы зависит...

Голованова Ирина
26.05.2009, 22:16
Ирина, подскажите пожалуйста, как сделать френч биогелем если беленького нет в продаже? :dntknw:
По поводу 5 пункта, говорила с мастером, девушка сказала что коррекция не делается, он снимается почти как лак... может это конечно от фирмы зависит...

у меня как лак не снимается точно. Я щас делала себе как раз коррекцию на ногах, пока спиливала финиш и с натурального ногтя блеск убрала, потом просто приложила диск, смоченный в жидкости для снятия био-геля и граница сгладилась очень быстро. Если ба руках, то и не пришлось бы ничего прикладывать, просто на ногах не получается идеально из-за того что не удобно и далеко)))))

Aleksa
26.05.2009, 23:21
у меня как лак не снимается точно. Я щас делала себе как раз коррекцию на ногах, пока спиливала финиш и с натурального ногтя блеск убрала, потом просто приложила диск, смоченный в жидкости для снятия био-геля и граница сгладилась очень быстро. Если ба руках, то и не пришлось бы ничего прикладывать, просто на ногах не получается идеально из-за того что не удобно и далеко)))))

Хы)) про ноги-это да))) дело в том, что курсы обучения по биогелю предлагают немного разные программы, но ни в одной я про финиш не видела... вот 1 раз сделала и очень понравилось. просто до нельзя, на ноготь попиленный мелкоабразивной пилкой нанесли 2 слоя геля и получилось так тонко и за полторы недели ногти свои отрасли и никакого финиша, я довольна, завтра именно с айриском попробую по этой же технологии.
так как же с френчем быть?))

Тати
29.05.2009, 14:22
Разница с обычным гелем - ровно наносится, хорошо самовыравнивается, и, соответственно опила не требует. Более пластичный (лампа не виновата), он создан специально для укрепления. Снимается жидкостью

Подскажите плииз, я такая глупая, заказала био-гель, но не заказала жидкость для снятия..Спилить как обычный гель у меня не получится??? не хочется делать пока еще один заказ только изза этого((((

Голованова Ирина
29.05.2009, 14:33
Подскажите плииз, я такая глупая, заказала био-гель, но не заказала жидкость для снятия..Спилить как обычный гель у меня не получится??? не хочется делать пока еще один заказ только изза этого((((

получится конечно!

-IRINA-
30.05.2009, 13:49
Двум девочкам делала укрепление прозрачным био-гелем ,в серединку блёсточки посыпали. Делала по разному: одной с бондер-гелем и без финиша, др.- наоборот. Позже отпишусь о результатах эксперимента.

master00710
01.06.2009, 00:44
девочки у меня первая проблемка с био гелем..на одном ноготке он практически сразу же отслоился*(появился воздушный корман)и легко так снялся пленкой...что не так?зачистила,обезжирила, нанесла тонкий ,а затем выравняла вторым слоем форму ноготка,сняла липкий слой...вроде ж все правильно сделала?девченки у меня у одной такая проблемка?

Ronna
01.06.2009, 12:04
Девчёнки,такой вопрос вдруг возник..а Финиш гель IRISK подойдёт для био-геля?или там какой то свой финиш гель? :dntknw:

Legenda
02.06.2009, 09:42
Я думаю подойдёт

Ronna
02.06.2009, 10:08
Я думаю подойдёт
Тогда попробую в выходные

-IRINA-
03.06.2009, 18:36
Двум девочкам делала укрепление прозрачным био-гелем ,в серединку блёсточки посыпали. Делала по разному: одной с бондер-гелем и без финиша, др.- наоборот. Позже отпишусь о результатах эксперимента.
Ну,вот, прошла неделя,я им позвонила. У девочки парикмахера(много работает без перчаток с химией),я делала: сняла блеск,бондом 2 раза обезжирила, био-гель, финиш:отслои от свободного края на пол ногтя. Запаяла как могла, ноготка практически не было.
У другой: сняла блеск, бонд 2 раза, бондер-гель (ibd), био-гель, без финиша- всё нормально стоит пока. Ноготок у неё был миллиметра 2.
Выводы: хорошо запаять ноготь, использовать либо праймер либо бондер-гель всё-таки.

Тати
03.06.2009, 19:37
А у меня другая проблема возникла...хотя может и не проблема это вовсе..
Вчера сделала укрепление на ногах.. свехру покрыла финишем.Сегодня было прохладно на улице,одела закрытую обувь..прихожу домой- а блеск с ногтей испарился:confused: Стали как-будто потертые сверху..ужас!!!
Ведь на руках блеск с этим же финишем никуда не девается?? КАк думаете,девочки, в чем всетаки проблема моя??? просушила финиш 2 минуты,как всегда:dntknw:

LUCKsky
03.06.2009, 22:05
Мне кажется плохо просушен был, с другой причиной не сталкивалась! :confused:
Тоже очень интересно узнать!

May-bee
04.06.2009, 13:28
Ronna, финиш пробывала, все подходит)

-IRINA-, забыла о своиз результатах написать:blush2: я себе не запечатывала вообще, все хорошо носилось, там где и бонд и праймер и бондер.

тоже замечала, что сходит блеск финиша с биогеля потихоньку, мне кажнтся дольше сушить надо..я финиш вообще 4 минуты в 36 ватке сушу:blush2:

LUCKsky
04.06.2009, 16:34
Ronna, финиш пробывала, все подходит)

-IRINA-, забыла о своиз результатах написать:blush2: я себе не запечатывала вообще, все хорошо носилось, там где и бонд и праймер и бондер.

тоже замечала, что сходит блеск финиша с биогеля потихоньку, мне кажнтся дольше сушить надо..я финиш вообще 4 минуты в 36 ватке сушу:blush2:

Я тоже сушу по 2 минуты по одной руке, а потом на всякий случай еще две вместе минуты на 2-3. Просто один раз столкнулась с тем что не досушила, пришлось снова все спиливать и покрывать!

Ronna
04.06.2009, 17:15
просушила финиш 2 минуты,как всегда
А я по три минуты сушу финиш ;)

oksi0867
04.06.2009, 17:26
тоже замечала, что сходит блеск финиша с биогеля потихоньку, мне кажнтся дольше сушить надо..я финиш вообще 4 минуты в 36 ватке сушу:blush2:


Я тоже сушу по 2 минуты по одной руке, а потом на всякий случай еще две вместе минуты на 2-3. Просто один раз столкнулась с тем что не досушила, пришлось снова все спиливать и покрывать!


А я по три минуты сушу финиш ;)
:shok:Вот надо же!? Я думала, что у меня просто финиш-гель плохой (какой-то левой фирмы - уж так получилось:dntknw:) и я его сушу в своей 9-ватке по 5-6 минут, а то и больше...:blink: Теперь понятно, что любой финиш требует более длительной полимеризации.;)

LUCKsky
04.06.2009, 17:44
Я думаю тут не то что его нужно долго сушить, нужно знать просто свой финиш и сколько ему требуется! Пусть меня поправят модераторы, если не права!!!

krasotkanen
07.06.2009, 00:08
Подскажите пож-та как наращивать Био-гелем, а то я заказала, а ни разу им не наращивала. Если можно поэтапно.
Спасибо

-IRINA-
07.06.2009, 12:38
Био-гелем не нарашивают,а укрепляют натуральные ногти. Почитай темку с начала, девочки все уже подробно писали как кто делал.:)

krasotkanen
07.06.2009, 22:22
Девочки, вы уж извените, но я уже читала. но не поняла.
можете еще раз повторить, если вам не трудно, по подробнее.
Спасибо огромное :))))

-IRINA-
07.06.2009, 23:49
1.Антисептик на свои руки и руки клиента.
2.Отодвинуть кутикулу и удалить птеригий.
3.Придать форму нат. ногтю.
4.Снять блеск с натур. ногтя и удалить остатки птеригия пилкой 180 грит.
5.Смахнуть опил.(После этого я лично ещё протираю спиртом,чтобы убрать остатки пыли)
6.Обезжирить:Дегидратор или бонд. В каждой фирме своё название. Лучше 2 раза.
7.Праймер(сохнет на воздухе) или бондер-гель( сохнет в лампе и является1-й фазой в 3-х фазой технологии).
8.Втирающим движением тонкий слой био-геля(подложка).
9.Лампа.
10.Слой геля немного потолще,чем первый.Хорошо запаять гелем торец(свободный край) натурального ногтя.
11.Лампа.
12.Снять липкий слой . Всё. Или не снимая липкий слой покрыть финишем без липкого слоя.Тут кому как нравится.
Надеюсь,понятно;).

Juliya
08.06.2009, 11:22
Девочки, а подскажите плиз, биогель вообще опила не требует? он на столько тонко и ровно ложится или суперски выравнивается?

-IRINA-
08.06.2009, 12:03
Всё как ты написала. Опила не требуется.

krasotkanen
08.06.2009, 23:45
-IRINA- спасибо огромное :))

Ronna
16.06.2009, 17:03
Девчёнки,в воскресенье придёт ко мне девочка (выпускница) хочет свои ноготочки био-гелем укрепить и что-нибудь простенькое на них изобразить...Поделитесь советами..чего можно придумать?может фотки есть какие?именно на био-геле.:blush2::blush2:

Тати
16.06.2009, 17:18
Девчёнки,в воскресенье придёт ко мне девочка (выпускница) хочет свои ноготочки био-гелем укрепить и что-нибудь простенькое на них изобразить...Поделитесь советами..чего можно придумать?может фотки есть какие?именно на био-геле.:blush2::blush2:

Я био-гелем делала на ногах укрепление себе..прозрачный с блестящей пылью..как-то так называется.(блеск там практически не виден..мелкая мелкая пыль). А внутрь положила сухоцветиков..получилось очень даже неплохо,аккуратненько и симпатично:flirt: ...Фотку не сделала,не думала,что понадобится:smile3:

Ну а выпускнице то может френчик попробовать гель-краской нарисовать???

Голованова Ирина
16.06.2009, 17:31
я бы сделала белый френчик и белые розочки вылепила, ко всему подойдет.

не помню писала ли я про био-финиш... им лучше покрывать длинные ногти, которые как бы более подвижны, ведь ноготок из био-геля пластичный, простой финиш твердый, не сгибается вместе с ним, от того и сколы. Ну и + ко всему при снятии жидкостью простой финиш придется пилить.

Ma-dzinga
16.06.2009, 19:08
Тэк-с...а я когда заказ отправляла, так и не нашла био-финиша...ну ладно, сейчас хотя бы просто геля дождусь и опробую....И как я со своими коротышками буду ходить?:dntknw:

Голованова Ирина
16.06.2009, 19:34
Ma-dzinga, может его не было еще, он появился уже после био. А вообще все в одном разделе: гель-irisk-биогель

Ronna
16.06.2009, 21:06
Фотку не сделала,не думала,что понадобится
Эх..жалко то как..как хотелось бы посмотреть...
У нас девочка ещё такая..ничего лишнего не хочет..правда пока не понятно что именно является лишним:dntknw:
Девчёнки,а у нас вообще есть где нибудь готовые работы с био-гелем?если есть,ткните меня пожалуйста носом:blush2:

Тати
16.06.2009, 23:11
Девчёнки,а у нас вообще есть где нибудь готовые работы с био-гелем?если есть,ткните меня пожалуйста носом

Я пока не видела!!! но если все таки есть,мой нос тоже готов))))

May-bee
16.06.2009, 23:51
http://nailbox.ru/forum/album.php?albumid=14&pictureid=60
Я пока только 1 раз делала..и на себе немного, только не фоткала

-IRINA-
17.06.2009, 00:50
не помню писала ли я про био-финиш... им лучше покрывать длинные ногти, которые как бы более подвижны, ведь ноготок из био-геля пластичный, простой финиш твердый, не сгибается вместе с ним, от того и сколы. Ну и + ко всему при снятии жидкостью простой финиш придется пилить.
Я сегодня делала укрепление и покрыла финишем обычным. Посмотрю как будет. Ноготки небольшие. Но зато такие красивые,блестючие получились.Обязательно потом куплю и био-финиш.

Ronna
17.06.2009, 09:36
May-bee,Машенька,спасибо большое за фотку,сохранила себе.А сколько там слоев?Один,два?И чем нарисован френчик?Гель-краской?Финиш простой?

-IRINA-
20.06.2009, 21:51
Кто знает ,что из себя представляет корректирующий био-гель? И может кто уже брал камуфляж. поделитесь плиз впечатлениями.;)

May-bee
20.06.2009, 22:41
Ronna, там 2 слоя...я 1 раз не очень выложмла с непривычки, я его пилочкой подправила и следом 2 тонко как лаком...потом акриловой краской белой френ и финиш

oksi0867
21.06.2009, 05:44
.потом акриловой краской белой френч
Акриловой? А гель-краска здесь не подойдет?

Тати
21.06.2009, 12:34
А гель-краска здесь не подойдет?

Еще как подойдет!!! я делала,получилось здорово!!!! (в альбомчике моем мона посмотреть)

Ma-dzinga
22.06.2009, 02:31
Ну вот био-гель добрался и до меня. Сняла со своих все, что быо - так жалко на своих малышат смотреть - не представляете...и печатать неудобно - словно пальцы вполовину укоротились :( Но это лирическое отступление.
Итак, укрепила. Ощущения интересные. Я первый слой втерла, вторым как лаком покрыла - выравнивать особо не надо ничего, а ногти короткие и никакое подобие апекса не нужно. Финишем не покрывала. Так как свои ногти у меня очень тонкие (и до наращиваний-снятий всю жизнь как бумажные), то очень они гнутся, с био-гелем тоже гнутся, но это не доставляет неприятных ощущений. Нормальный здоровый эластичный ноготь - классно!:good: Выглядят хорошо - будто покрыты прозрачным лаком, и сами при этом имеют очень здоровый аккуратный вид. Немного дорастила уголки у одного ногтя - опилить сложновато. А поскольку делала прозрачным - перед выходом в люди стоит покрыть лаком, а то могут не понять :swoon: На первом пальчике что-то не так сделала, после просушки второго слоя появились пузырьки, я их прогладила - в итоге весь гель сошел пленочкой. Переделала - вроде нормально теперь. Осталось подождать - посмотреть, как он себя ведет в жизни и нОске ;)

Legenda
22.06.2009, 10:28
Ждём дальнейших комментариев

Angelochek
25.06.2009, 17:12
Подскажите, плиз!!!
Чем снять липкий слой с био-геля?
Жидкостью для снятия (удаления) био-геля, снимится только финишь или весь гель? Или всеже придется пилить?

Делюсь, как мне укрепляли био-гелем:
слегка опилили ноготок, нанесли антисептик, первый слой геля, лампа, второй слой, лампа и финишь для био и лампа. Все. Ах да при этом после первого слоя край ноготка покрыли блестками. Очень мне нрависа!!! Ттттттттт, пока все ок!!!

Тати
25.06.2009, 20:27
Чем снять липкий слой с био-геля?
Жидкостью для снятия (удаления) био-геля, снимится только финишь или весь гель? Или всеже придется пилить

Я липкость с био не снимала ни разу, т.к. не пилю его..после просушки второго слоя в лампе, просто покрываю финишем без липкого слоя и ВСЕ!!!
Жидкостью для снятия снимутся все ногти,но...это произойдет не сразу, не как снять лак с ногтя например..ноготок подержать в этой жидкости нужно..
снимет ли эта жидкость липкость- думаю да, но насколько это правильно-честно не знаю)))

Angelochek
26.06.2009, 12:45
Я липкость с био не снимала ни разу, т.к. не пилю его..после просушки второго слоя в лампе, просто покрываю финишем без липкого слоя и ВСЕ!!!
Жидкостью для снятия снимутся все ногти,но...это произойдет не сразу, не как снять лак с ногтя например..ноготок подержать в этой жидкости нужно..
снимет ли эта жидкость липкость- думаю да, но насколько это правильно-честно не знаю)))

Спасибо, Тати, за ответ!!! Вообщем, если я все верно поняла, то пилить совсем не нужно, все сделает жидкость.....это хорошо.
Относительно липкого слоя: мне когда финиш нанесли, то липкий слой был, ну мне так показалось. И снимали мне его спонжиком смоченым в жидкости, но какой я не знаю. Так же не знаю правильно ли это.
А в Ириске, финиш без липкого слоя?

Ma-dzinga
26.06.2009, 14:00
Липкость с био-геля снимается любой жидкостью для снятия липкого слоя.
Жидкостью для снятия био-геля снимется био-гель.
Финиш Irisk без липкого слоя (как био, так и обычный). Если использовать био-финиш, тогдав он растворяется жидкостью для снятия, если покрыть обычным - его нужно будет вначале спилить, а био-гель снимать растворителем.

Тати
28.06.2009, 22:35
Относительно липкого слоя: мне когда финиш нанесли, то липкий слой был, ну мне так показалось. И снимали мне его спонжиком смоченым в жидкости, но какой я не знаю. Так же не знаю правильно ли это.
А в Ириске, финиш без липкого слоя?

Знаешь, финиши в разных технологиях разные, бывают и с липким слоем. В IRISK финиш без липкости,оч удобно, ИМХО:good:

Ma-dzinga
29.06.2009, 00:24
Продолжаю отчитываться об истории своих взаимоотношений с био-гелем. Через 5 дней кончик ногтя, который я дорастила, отслоился. Но думаю, что это мой косяк был - не очень аккуратно сделала.
Пришла к удивительному открытию. Поскольку жидкости для снятия био-геля у меня пока нет, провела эксперимент. Приложила к ногтю ватный диск с жидкостью для снятия акрила, сверху фольгу. Акрил никогда на себе не носила, соответственно, и не снимала - минут через 5-7 пошло тепло,я решила размотать. Гель не размягчился, но апельсиновой палочкой-лопаткой очень легко я его убрала, он как бы скрашивается с ногтя. Остатки убрала бафом.
На остальных укрепленных ногтях био-гель irisk ведет себя отлично.

-IRINA-
29.06.2009, 00:48
Я тоже попробовала на одной девочке снять био-гель жидкостью. Смочила ватный диск ,приложила к ногтю,замотала в кусочек фольги. Сидела она мин. 10,сказала что начало печь. Сняла я фольгу.Гель стал как "желе" ,я его достаточно легко счистила пушером:yahoo:. Для себя я пришла к выводу,что я не буду делать коррекций,а снимать и делать заново,потому что через 3 недели гель с кончиков всё-таки на некоторых пальцах отслаивается.

Ma-dzinga
29.06.2009, 01:52
Вот-вот, легче снять и заново сделать,чем коррректировать.
Только у меня не как желе стал, а будто очень хрупкий

oksi0867
29.06.2009, 08:09
Ma-dzinga, Юль, так ты же и снимала жидкостью для снятия акрила, а Ирина жидкостью для снятия био-геля. Потому и эффект получился иной.:smile3:

Ma-dzinga
29.06.2009, 09:11
Ага, она не уточнила. Я просто к тому, что читала, что девочки некоторые вообще ацетоном снимают био-гель (как акрил). Решила попробовать перед тем, как пилить:). Проба оказалась успешной, на мой взгляд)))

Duran Duran
29.06.2009, 17:41
Девушки! Скажите пожалуйста, можно ли с био-гелем френч цветным гелем сделать? Если да, то как его класть?

Тати
29.06.2009, 23:13
Девушки! Скажите пожалуйста, можно ли с био-гелем френч цветным гелем сделать? Если да, то как его класть?

Т.е. ты хочешь сделать удлинение белым гелем???
Или же просто по натур.ногтю,залитому био-гелем нарисовать белым гелем френч???
Если с удлинением,то нужно брать моделирующие био...кажется вот они недавно в NailBox появились, а по натур. ногтю рисовать думаю не то,толстовато будет, био ведь тоненьким слоем ложится, а гельчик белый всетаки густоват, но это мое мнение из собственных наблюдений за био-гелем:smile3:

Ma-dzinga
29.06.2009, 23:17
Я гель-краской рисовала. Той самой, которая в 9-ваттке не сохнет, а в 36 ваттах отлично всё прошло :)

Duran Duran
29.06.2009, 23:23
Девочки, спасибо за ответы...Я хочу сделать на натуральных цветными гелями или блестками. Гель у меня Патрисия Нейл, он для укрепления, не моделирующий...Вот если я смогу френчик сделать - он отвавлится или нет? Вот смотрите...Если я так буду делать - подготовка ногтя-обезжириватель-праймер-грунтовочка- гель или блестки а сверху био-гель? Отслоится, как думаете? Или по-другому надо делать? И как его так получше класть чтоб отслоек не было? А то вечная с ним проблема...

Тати
30.06.2009, 13:39
Если я так буду делать - подготовка ногтя-обезжириватель-праймер-грунтовочка- гель или блестки а сверху био-гель? Отслоится, как думаете? Или по-другому надо делать? И как его так получше класть чтоб отслоек не было? А то вечная с ним проблема...

Если гель у тебя укрепляющий,то по сути,должно все держаться..Делай все, как ты написала, только после грунтовки один слой био, потом блески, второй слой био..а френчик сверху. Единственно что, из своего опыта скажу, когда френч нарисуешь, финишем как следует запечатай край, а то отойти может от свободного края френч твой
А отслойки у тебя в каких местах??? Именно от био отслойки?? странно, у меня вот ни одной штучки не было, в отличии от обычного геля..тьфу тьфу тьфу...

Duran Duran
30.06.2009, 15:51
Эм, ну отслойки в разных меатах были. Нол у меня пока только одна девочка урепляла - но у нее непереносимость - ногти всегда валились(у других делала). Но на третий раз он у нее встал - не отходил...Но все равно он мне не нравится=((((((((((

Тати
30.06.2009, 20:06
А я сегодня поняла,что снимать био-гель опилом нереально сложно:cray:
В отличие от обычного геля,био мягкий, пластичный...пилишь его,пилишь, и непонятно, спилил что-то или нет...Вобщем намучалась я:swoon: Лучше всетаки спец.жидкостью, и не мучаться)))

May-bee
30.06.2009, 22:31
Назрел вопрос по био-гелю. Как им запечатывают свободный край? у меня на моих изнутри ногтя он просто сошел пленкой..
А если им немного удлинить ноготок, то эта часть будет гибкой и со временем оптрепится...я вся запуталась..помогите.. И что значит корректирующий био-гель..Как я поняла им удлиняют немного ноготок....и он не гибкий остется?

http://nailbox.ru/index.php?productID=1890

Тати
30.06.2009, 23:29
Назрел вопрос по био-гелю. Как им запечатывают свободный край? у меня на моих изнутри ногтя он просто сошел пленкой..
А если им немного удлинить ноготок, то эта часть будет гибкой и со временем оптрепится...я вся запуталась..помогите.. И что значит корректирующий био-гель..Как я поняла им удлиняют немного ноготок....и он не гибкий остется?


Что-то я не очень поняла, как-это изнутри пленкой сошел??? я так понимаю-зачечатать,значит как следует промазать край.. Я когда последний раз делала по гель-краске,оч боялась,что краска расползется и поэтому максимально быстро в этом месте био прошлась..в итоге- краска стерлась как раз с края.
Корректирующим..ага..мона удлинять..и не гибкий он я так поняла..а ты обычным био пробовала удлинять??? я думаю что и он не гибкий..просто не для удлинения он..поэтому и не держится удлинение..но это лично мои доводы:)Не сравнивала еще...мне вообще,если честно не очень понятно, для чего био-гель для удлинения нужен..вроде он на то и био,чтобы свои ноготки укреплять,чтоб росли лучше и не ломались:dntknw:

May-bee
30.06.2009, 23:35
Когда свободный край промазываю..у меня попадает гель с тыльной стороны лодошки на ноготки..вот он и сходит пленкой...я думала запечатать это промазать торез и во внтур сторону чуть заходя.

Био я пробывала давно наростить чуть чуть. Гибкий как резина.
Удлинять, если хотят форму своего немного изменить..вот из посл разов у девочки более округлые свои ногти, а она хотела четкий квадрат, с острыми прям уголками..пришлось доращивать мм и форму менять..

Ma-dzinga
01.07.2009, 00:44
Удлинять и корректировать био-гелем мне не понравилось, отслоился быстро, да и действительно мягкий совсем был, да и не опилить-не заровнять...Я обычным прозрачым гелем уголок ногтя себе дорастила тоненько и био-гелем потом как обычно: втирающий слой и укрепляющий.
А вообще - оба слоя кисточкой прохожусь по торцу, за 2 недели ничего не отслоилось от краев

Ronna
01.07.2009, 09:29
Девчёнки,у меня вот какая проблема нарисовалась,делала я девочке укрепление натуральных ноготков био-гелем,рисовали гель-краской(айрискей) френч,но уже на следующий день на 2-х ноготках краска треснула,вот так
http://i058.radikal.ru/0907/68/e7285a7ad5af.jpg (http://www.radikal.ru)

Я вот и думаю,в чём может быть проблема?Плохо просушила краску?(у меня 36 Ватт и сушила 2 минуты) Или может на самом деле био-гель на столько подвижен,а краска после сушки как стекло становится :dntknw: поэтому и лопнула:dntknw:
Как думаете?было такое у кого нибудь?:blush2:

May-bee
01.07.2009, 11:03
Ronna, я и не думала, что такая трещина. Больше похоже на удар мне кажется...у меня по крайней мере ногти именно по такой линии свои ломаются....ждем более опытных)

Тати
01.07.2009, 13:47
А вообще - оба слоя кисточкой прохожусь по торцу
Вот, я также именно край запечатываю)))

Добавлено через 4 минуты

Девчёнки,у меня вот какая проблема нарисовалась,делала я девочке укрепление натуральных ноготков био-гелем,рисовали гель-краской(айрискей) френч,но уже на следующий день на 2-х ноготках краска треснула,вот так

У меня есть предположение,что треснула не краска, а сам гель. Ты же не можешь видеть под краской что.. У меня,когда укрепляла на ногах,была такая трещина прям посередине ноготка:mad:..Причину я так и не поняла. До этого все делала также, и все было ОК. Всетаки может не просушиваем до конца:dntknw:

Ronna
01.07.2009, 14:45
У меня есть предположение,что треснула не краска, а сам гель
Не поняла,какой гель треснул?Который на самом ногте что ли лежит?Я потрогала ноготки,на которых треснула краска,верх полностью гладкий,а трещина прям на краске видна

Тати
01.07.2009, 21:15
Не поняла,какой гель треснул?Который на самом ногте что ли лежит?Я потрогала ноготки,на которых треснула краска,верх полностью гладкий,а трещина прям на краске видна

Из-за того, что био-гель оч мягкий, трещину прощупать сложно..по крайней мере я тоже трогала, а поверхность вроде гладкая:dntknw:
Сверху же финиш у тебя еще..он то трещину не дал..но это мое предположение, может девочки еще кто сталкивались, подскажут :confused:

YuYu
02.07.2009, 12:23
Девочки, а кто-нибудь дизайн с фимо делал на Био-геле? Не толсто ли будет? Я просто делала только френчик из блесток, так получилось толстовато... А сегодня будет девочка, которая хочет фимо... вот не знаю, стоит ли :dntknw:

Тати
02.07.2009, 13:50
Девочки, а кто-нибудь дизайн с фимо делал на Био-геле? Не толсто ли будет? Я просто делала только френчик из блесток, так получилось толстовато... А сегодня будет девочка, которая хочет фимо... вот не знаю, стоит ли :dntknw:

В принципе,если ты сама их нарезаешь, можешь попровать нарезать как можно тоньше и попытаться залить био. НО мне всетаки кажется,что толстовато будет..Я вот сравниваю всегда био с лаком обычным. Вот представь,что ты под лак прозрачный фимки положила,будет же выпирать :dntknw:.. А био немногим плотнее..Если в несколько слоев только пробовать (три и более):swoon2:

Ronna
02.07.2009, 15:39
Юль,мне тоже кажется что будет толсто.

Duran Duran
02.07.2009, 15:45
А мне препод сказала - никаких аквариумов и красов...Растрескается и отслоится....Но это Патрисовский...Он ваще резиновый....

-IRINA-
03.07.2009, 18:49
Когда свободный край промазываю..у меня попадает гель с тыльной стороны лодошки на ноготки..вот он и сходит пленкой...я думала запечатать это промазать торез и во внтур сторону чуть заходя
Маш, у меня так же происходит.
Вообще,не знаю я что с этим био-гелем делать. У меня две девочки укрепляли. Одна после первого раза не захотела его,сказала что хочет наростить,вторая после 2-х раз отказалась. Не понравилось. Сказала,что уже через 3 дня с кончиков начинает отслаиваться.Теперь зимой наверное для себя буду его использовать,не выкидывать же...:dntknw:

Duran Duran
03.07.2009, 18:58
Да вот я тоже его не люблю и боюсь...Легче простого геля наляпать - хоть не отслаивается ничего...Хотя может у меня руки не с того места? Я уже всевозможными способами пробовала...Одно скажу точно, чем тоньше выложил - тем лучше...Но все равно...Вот у меня тетя официантка - постоянно руки в воде и стол они какой-то дрянью химозной протирают...Через пару дней лезет...Я где-то прочла, что такой гель боится всяких химков и воды=(((((((((((((((((Что же делать?

oksi0867
03.07.2009, 19:02
Ой, девочки, а я ведь его тоже заказала. Вот-вот должен прийти....:sorry:
А о нем такие отзывы, что хочется прямо сейчас отказаться... Я, правда, еще и девочек, что рвутся на укрепление, на био-гель настроила....
А с ним - ни френчика путем, ни дизайна интересненького, получается не сделать, еще и не держится путем - хуже лака...:swoon2:
Вообще, обидно каааак....

Duran Duran
03.07.2009, 19:05
А ещё почему-то именно с него у меня дизайн всегда лез...=((((Ну под лак я имею в виду....И лак, и краска, и фольга даже! Причем стояло под отличным закрепителем, который снималкой-то фиг смоешь=(((((Хотя может это именно мой такой плохой?=(((((((((((((

oksi0867
03.07.2009, 19:07
Duran Duran,Валя, а у тебя какой? Не IRISK чтоли?

Duran Duran
03.07.2009, 19:11
Нет, у меня Патрисия Нейл, я его вместе со стартовым пакетом купила....А теперь горько мне, а препод говорит - старайся...Я стараюсь, а он капризничает все равно! Что не так делаю=(((((((((((

oksi0867
03.07.2009, 19:13
Duran Duran,Валя - похоже это проблема всех био-гелей, судя по всему... У девочек, как я поняла, био-гель IRISK и те же результаты...

Duran Duran
03.07.2009, 19:19
oksi0867, Да? Ну ладно...Даже не знаю что и делать Оксана...Из прайса убрать чтоле...А то чего людям за халтуру платить...

Ma-dzinga
03.07.2009, 20:00
У меня 2 недели био-гель IRIS*K на себе. Просто укрепление, без дизайнов и прочего. Покрывала лаками, меняла их постоянно. На паре ногтей немного от кончиков отходит, но не смертельно.

Duran Duran
03.07.2009, 20:02
Ma-dzinga, О, объясните пожалуйста прямо поэтапно как накладываете? Я наверное что-то не так делаю...Буду очень благодарна!

Ma-dzinga
03.07.2009, 20:04
Я выше писала об этом. Первый раз всего и попробовала. Специально на себе, чтобы знать, что клиентам предлагаю

-IRINA-
03.07.2009, 20:22
У меня 2 недели био-гель IRIS*K на себе. Просто укрепление, без дизайнов и прочего. Покрывала лаками, меняла их постоянно. На паре ногтей немного от кончиков отходит, но не смертельно.
У меня получается 3 раза делала и все с блёсточками внутри. Я вот подумала может правда толщина влияет,может просто как лаком нужно и без дизов всяких.

Ma-dzinga
04.07.2009, 16:50
Я когда думала еще только про био-гель, в этой же теме прочитала описание, осавленное -IRINA-. Вот копирую его еще раз, со своими незначительными изменениями (как себе делала).
1.Антисептик на руки.
2.Отодвинуть кутикулу и удалить птеригий.
3.Придать форму нат. ногтю.
4.Снять блеск с натур. ногтя и удалить остатки птеригия пилкой 180 грит.
5.Смахнуть опил.
6.Обезжирить:Дегидратор или бонд. (не помню - протирала ногти или нет :dntknw:. Если протирала, то жидкостью для снятия липкого слоя и обезжиривания)
7.Праймер (сохнет на воздухе)
8.Втирающим движением тонкий слой био-геля(подложка).Кистью провести по свободному краю.
9.Лампа.
10.Слой геля немного потолще,чем первый.Хорошо запаять гелем торец(свободный край) натурального ногтя.
11.Лампа.
12.Снять липкий слой . Всё.

Добавлено через 1 час 18 минут
Кстати, лак на био-геле у меня хорошо держался - как на обычном геле. Жидкостью для снятия пользовалась и с ацетоном, и без. Но лучше, я думаю, без, потому что ацетоном можно весь био-гель снять...

-IRINA-
04.07.2009, 18:28
Юль,ну я так же тоже всё делала,только 7. пункт ты делаешь праймер,а я бондер-гель. У меня праймера нет ,я им не пользуюсь при наращивании.Девочки говорят мои ,что у кутикулы стоит крепко,а проблема со свободным краем,хотя я его оч. хорошо запечатываю. На др. клиентках всё-таки я больше не рискну его наверное использовать,либо только тогда когда прикуплю праймер.

Ma-dzinga
04.07.2009, 18:44
Ира, я сомневаюсь, что праймер поможет свободному краю...

-IRINA-
04.07.2009, 18:56
Ты,знаешь,такое ощущение,что ему ничего не поможет... Сколько уже девочки писали,пытались найти решение этой проблеммы,у всех практически так.

Duran Duran
05.07.2009, 11:26
Ну вот, все делаю как и вы...Только вот моему преподу с пару месяцев назад распечатка пришла от компании - дескать, накладывать био-гель надо так:
1) Просто отодвинуть кутикулу и подчистить птегирий(без удалителя, т.е. маникюр не делать вообще);
2) Придать форму, опилить;
3) Обезжириватель;
4) Бондер-гель;
5) Раз гель.
6) Два гель.
7) Маникюр до конца...
От так... Т.е. без праймера.... Только мне что не по себе от этого способа...Но собираюсь попробовать мамке ногти укрепить...Может поможет?

oksi0867
05.07.2009, 11:40
Т.е. без праймера....
Валя, судя потому, что я недавно прочитала про праймер и бондер-гель, то суть у них у обоих одна - грунтовка.
Поэтому меня единственное, что смущает, это отсутствие снятия блеска пилкой с ногтевой пластины и применения бонда: он помимо обезжиривания еще дегидрирует ноготь.

-IRINA-
05.07.2009, 12:33
2) Придать форму, опилить;

Опилить-это снять блеск с ногтя ,а то не понятно?
Уже писала,что делаю с бонде-гелем и один фиг...не хочет гель слушаться.Попробуйте,может посчастливится.А био-гель какой у Вас?

oksi0867
05.07.2009, 16:24
2) Придать форму, опилить;

Опилить-это снять блеск с ногтя ,а то не понятно?
Ой...А я чтой-то не поняла, а вернее, пропустила слово "опилить"...
Прошу прощения.... Невнимательная какая-то стала последнее время. Не судите строго...

Добавлено через 1 минуту

у меня Патрисия Нейл, я его вместе со стартовым пакетом купила
А мне должен IRISK прийти...

Duran Duran
06.07.2009, 00:11
Да девочки, опилить - блеск снять, простите, но так лениво весь процесс расписывать=) Ну вот такая вот технология...Ых...Записалась тут одна...День Х, короче...Надо что-то делать=(((((

May-bee
06.07.2009, 12:45
У меня вроде тьфу-тьфу-тьфу пока девочки что с укрепление носят. Я только перед био-гелем бондер ириск еще наношу...и вроде все норм пока.
Сегодня буду сверху Био-геля тонкий слой камуфляжа пробывать (девочка оттенок такой очень хочет на ногтях) и гель-краску белую....посмотрю как будет..потом отпишусь

Legenda
06.07.2009, 23:54
Я что-то вас начитавшись не хочу уже био-гель вообще. лучше своими геликами с кальцием и киратином пользоваться буду. И так коррекции и так коррекции, зато уверена.

babababa
10.07.2009, 11:56
Девченки, как вы думаете стоит ли делать укрепление био-гелем на ногти которые и сами по себе не плохие? ногти укрепленные также ломаются как и натуральные или же они все таки крепче становятся? просто соседка хочет сделать, но у нее и свои нат. ногти в очень хорошем состоянии, просто когда они отрастают подлиннее, то ломаются. как вы считаете? жду совета.:)

Добавлено через 6 минут
И ещё хотела узнать про био-гель цветной, его можно наносить и первым и вторым слоем или первый слой надо наносить только прозрачным? Простите за глупые вопросы, просто я только учусь:cray:

Тати
10.07.2009, 12:02
био-гель цветной, его можно наносить и первым и вторым слоем или первый слой надо наносить только прозрачным?
Первым слоем делаешь подложку бондером,потом кладешь цветной био))))

-IRINA-
10.07.2009, 12:50
Девченки, как вы думаете стоит ли делать укрепление био-гелем на ногти которые и сами по себе не плохие? ногти укрепленные также ломаются как и натуральные или же они все таки крепче становятся? просто соседка хочет сделать, но у нее и свои нат. ногти в очень хорошем состоянии, просто когда они отрастают подлиннее, то ломаются. как вы считаете? жду совета.:)

Добавлено через 6 минут
И ещё хотела узнать про био-гель цветной, его можно наносить и первым и вторым слоем или первый слой надо наносить только прозрачным? Простите за глупые вопросы, просто я только учусь:cray:
Так крепость ногтей не зависит от степени их плоскости или выпуклости. Для того их и укрепляют,чтобы отрастали и не ломались.
Все цветные материалы наносят только на прозрачку.

Первым слоем делаешь подложку бондером,потом кладешь цветной био))))
Бондер-гель-это не подложка. Подложка всегда из прозрачного геля,тонким слоем,втирающим.

Тати
10.07.2009, 13:15
Бондер-гель-это не подложка. Подложка всегда из прозрачного геля,тонким слоем,втирающим.

-IRINA-, ты меня прям убила сейчас.. Всю жизнь бондером пользовалась как первой фазой, ее и втирала, и на нее уже скульптуру накладывала:dntknw: Я в шоке!!! Нет, не правильно?????:confused:

Пошла читать тему про наращивание ногтей гелем :lol:

-IRINA-
10.07.2009, 13:27
Да,не правильно. Бондер-гель наносится только на натур.ноготь. А если ты на формы делаешь,ты ж должна и свободный край чем-то выложить.Вот и промазываешь тонким втирающим слоем моделирующего прозрачного геля(вот это и есть подложка),в лампу,а потом уже скульптура. Также и на типсах. Блин немного не в той теме. Оксаночка перенеси пожалуйста наши сообщения.

Тати
10.07.2009, 13:34
Бондер-гель наносится только на натур.ноготь.
Да, на натуральный.Но ведь био-гель тоже на натуральный ноготь кладется))) если только это не удлинение и используется камуфлирующий био.
Сейчас сидела перечитывала тему "Как наращивать гелем".. Посты номер 2 и номер 39. Ну все правильно вроде я делаю :swoon:
Подводя итог, насколько я поняла, при наращивании на ложе и при укреплении нат.ногтя био-гелем подложкой является бондер.
При удлинении свободного края или при использовании на ложе цветного геля обязательна нужна подложка из прозрачного геля. Фсе!!!

-IRINA-
10.07.2009, 13:40
Ну,если и про био-гель,всеравно нужно перед цветным,прозрачным био подложку также тонко втирающую делать,а потом второй слой уже.

Тати
10.07.2009, 13:43
Ну,если и про био-гель,всеравно нужно перед цветным,прозрачным био подложку также тонко втирающую делать,а потом второй слой уже.

Да,Ира, я разобралась, все правильно, спасибо.. Ведь цветной био это тот же цветной гель :tease:
Ужас!! Оксана, удалить может все наши рассуждения тут???:blush2:

-IRINA-
10.07.2009, 13:43
Подводя итог, насколько я поняла, при обычном наращивании, и при укреплении нат.ногтя био-гелем подложкой является бондер.

Нет,хоть убей меня,бондер-гель-это не называется подложкой.

Тати
10.07.2009, 13:46
Нет,хоть убей меня,бондер-гель-это не называется подложкой.

:lol::lol::lol: Нет уж, убивать не буду.
Хорошо, т.е. получается при обычном прозрачном наращивании на ложе подложка не нужна???
Ведь в таком случае мы не кладем тонкий слой обычного геля???

Т.е. я очень опрометчиво обозвала бондер подложкой!!! Просите меня все!!! :cray:

-IRINA-
10.07.2009, 14:05
Здрасте вам...Как это не нужна. Всегда нужна. Тонкий прозрачного скульпурного.От кутикулы и до самого кончика свободного края. ВСЕГДА...

May-bee
10.07.2009, 16:54
При обычном прозрачном наращивании в 3х фазной системе не обязательна она вовсе...это кто как наращивает, может я такой супер пупер что сразу все выложу)))...Подложка вообще нужна только чтобы не красился свой ноготь и для удобства мастера..всего лишь.
а 1 фазой это может быть как и просто бондер так и бондер+подложка.
Многие мастера вообще без нее работают..


Про Био-гель. Пришла девочка носила полторы недели. Итог: со свободного края отколупывается как пленкой, но не на всех.Левая рука полностью жива. А так со стороны кутикулы и тд даже намека на отслойки нет

Тати
10.07.2009, 17:02
При обычном прозрачном наращивании в 3х фазной системе не обязательна она вовсе...это кто как наращивает, может я такой супер пупер что сразу все выложу)))...Подложка вообще нужна только чтобы не красился свой ноготь и для удобства мастера..всего лишь.

Ухх, спасибо тебе,Маша!!! Нашу Иру не переспоришь:grin:

May-bee
10.07.2009, 17:08
Так может она и права))))))) я же не истину глаголю)) Написала свое мнение.
Еще вспомнился френчик от флоры...она там даже камуфляж без подложки выкладывала)

Тати
10.07.2009, 18:02
Вобщем то вопрос был конкретно о био-геле цветном..
В результате дебатов на две страницы выяснили, что для него нужна подложка. Ура!!:yahoo:
Только вот теперь уже мне не совсем понятно, подложка должна быть тоже из био, только прозрачного, или и обычный скульптурник мона???

May-bee
10.07.2009, 18:09
Не знаю что да как, но я пот био бондер использую, потом тонкий слой био, ну а потом белый/камуфляж..еще раз тонкий слой био...вообщем я пока каждый раз по разному делаю...пока не найду идеального способа)

-IRINA-
11.07.2009, 13:32
При обычном прозрачном наращивании в 3х фазной системе не обязательна она вовсе...это кто как наращивает, может я такой супер пупер что сразу все выложу)))...Подложка вообще нужна только чтобы не красился свой ноготь и для удобства мастера..всего лишь.
а 1 фазой это может быть как и просто бондер так и бондер+подложка.
Многие мастера вообще без нее работают
Маш, я ж тоже не мастер,а просто своё мнение отстаиваю. Может и вы правы где-то и я где-то. Вместе мы сила,воть...;).Моё мнение, когда после бондер-геля втираешь тонкий слой геля,происходит между этими двумя слоями очень крепкая сцепка (они как-бы впиваются др.в др.) и как результат-0 отслоек.

May-bee
12.07.2009, 01:13
А я втираю бондер только) вот на стольео по разному все делають)

Aleksa
13.07.2009, 04:37
А ещё почему-то именно с него у меня дизайн всегда лез...=((((Ну под лак я имею в виду....И лак, и краска, и фольга даже! Причем стояло под отличным закрепителем, который снималкой-то фиг смоешь=(((((Хотя может это именно мой такой плохой?=(((((((((((((

Имхо он хороший.:smile3: У меня 1й опыт в салоне был именно этим гелем Патриса Нэйл. Продержался 2 недели (с углов ток указательные пальцы чуток отслоились). Сняла обычным ацетоном и соскабливала как хрупкую гелеобразную массу. Если потянуть за отслойку он вообще не снимается пленкой, а как резина "впитывается" в ноготь в отличие от IRISKа. Этот гель лучше, чем IRISK но и стоит подороже от 900 руб.

Я сейчас постоянно пользуюсь IRISK био гелем, но через 1,5 недели приходится обновлять маникюр потому, что отслоек больше:dntknw:, чем от геля Патрисы и блеск уходит чуть быстрее. Однако соотношение цена-качество имхо справедливое. С ним мне удалось отрастить хрупкие и тонкие ногти почти до 2х см. Естественнее и красивее, чем нарощенные, порой вульгарноватые ногти.

Странно, в баночке с гелем IRISK был какой-то комок, вытащив который, содержимого уменьшилось %20-25 :mad:

Не пойму почему отслойки у меня через 1,5 недели, а если маме делаю (она домохозяйка и оч много возится на кухне в воде) так у нее отслойки уже через 3 дня начинаются... И запиливаю тщательно. Мама больше не хочет им пользоваться ибо результат 0.

Выходит клиентом лучше не делать, чтобы избежать жалоб. Но для себя я буду продолжать (всегда ведь себе можно подкорректировать.)

Добавлено через 12 минут

oksi0867, Да? Ну ладно...Даже не знаю что и делать Оксана...Из прайса убрать чтоле...А то чего людям за халтуру платить...

Кстати, женщина, которая в салоне делала этим гелем, обучалась в студии Патрисы нэйл и сказала что нельзя с ним френч делать у них же нет белого в серии( ток если лаком сверху белым, но лак вскоре потрескается, это ток если для себя)

Скажи пожалуйста, я вот думаю, как IRISK закончиться купить такой как у тебя, пробовала ли ты с гель-краской или с акриловой краской с ним работать?

и еще
:happy:Мини-совет:flirt:
если хотите чтоб продержался гель на свободном крае дольше, можно сделать так :
1) Нанесли 1 слой
2)высушили
3) липкий слой сняли ( можно смывкой от липкого слоя IRISK, но порой она оставляет белые следы и если попадает на кутикулу то эффект как от перекиси водорода) Предлагаю снимать смывкой для лака без ацетона.
4) на отросший край нанести био гель, смешенный с блестками ( в моем случае были продолговатые такие). Массу лучше смешать так, чтоб блесток было много и она стала комочком почти.
5) высушить, снять липкий слой
6) нанести средний слой био геля чтоб дизайн "не прощупывался"
7) высушить, снять липкий слой

По моим наблюдениям дизайн на свободных краях практически не даёт отслоений.

daha79
07.08.2009, 22:27
Всем привет! Я новичок!!! Во всех вопросах!
Девочки, подскажите, пожалуйста, для того чтобы сделать френч на свои ноготки био-гелем, кроме прозрачного и белого геля, что еще нужно????:blush2:

Добавлено через 4 минуты
И еще вопрос, био-гель Ириск можно высушить 9 ваттной лампой???? И чем лучше снимать липкий налет?????:blush2:

-IRINA-
08.08.2009, 11:58
daha79, а тему читали? На все эти вопросы есть ответы.

kassie
14.08.2009, 06:06
Я купила 9ти ваттную лампу, биогель и 3 покрытия.. но к биогелю не относятся.. ногти просто протерла жидкостью для снятия лака без ацетона.. нанесла биогель сама одним тонким слоем.. подержала в лампе 3 мин.. и сняла липкий слой каким- то тоником для лица на спиртовой основе..клиник кажется:grin: в общем хожу уже вторую неделю.. как результат - 4 пальца отслойки на свободном крае как раз там где у меня всегда отславаются свои собственные ногти.. 2 пальца - отковыряла ради интереса.. но весь не отодрала.. так как стало жалко ногти.. гель словно врос в верхний слой.. а так как свои ногти у меня слабые и часто слоятся.. то то гель отдирался только со своими ногтями.. смысла тогда б не было укреплять если потом ковырять:grin: а хожу так - потому что сразу не заказала жидкость для снятия.. теперь заказала жидкость для снятия этого биогеля а заодно и финиш к нему..зато свои ногти отросли.. чего я в принципе и добивалась:yahoo: ради красивых ногтей готова каждую неделю снимать и наносить этот гель..но все с первого раза легло ровно и нигде ниче не ломалось.. хотя делала нечто подобное впервые и практически в полевых условиях.. я вообще никогда ни к чему не прикосалась к нечто подобному.. разве что только к лаку для ногтей.. я сааааамый новичковый новичек в этом деле...но думаю если свои ногти крепкие.. то держится он долго.. на 2х пальцах у меня были не расслоенные ногти.. так они как в первый день намазанные и остались.. даже лак на них держится уже неделю который нанесла поверх этого био и не стерся нигде..малаза лаком на второй неделе ношения.. так как хотела скрыть отслойки.. воть..

Legenda
07.09.2009, 10:06
Feeste, быть может плохо свободный край запечатала?

Mirola
07.09.2009, 12:04
Feeste, а зачем первый слой потолще? И зачем липкий слой с первого слоя убирать? Или с био-гелями другая технология?

Тати
07.09.2009, 14:28
Эх..решила с вами поделиться моим печальным опытом укрепления био-гелем. До этого делала только на ногах, и вобщем то очень удачно. Ни одной отслойки, проносила целый месяц. Окрыленная этим,решила сделать укрепление на руках. Все по технологии,все вроде правильно.НО..от результата захотелось рыдать:cray::cray::cray: На следующий же день - отслойки со свободного края практически на всех ногтях!!!! :eek: Девочки писали в этой теме про подобные проблемы, но я не думала,что все настолько печально. И корче говоря,решила я этот био-гель отложить до лучших времен..
Много здесь писали про запечатывание свободного края.. Но у меня в этом пункте вообще отдельный вопрос. Каким образом его можно запечатать????? Если промазать внутр.сторону свободного края, то держаться он там не будет. Это подобно тому,что на не подготовленный ноготь наложить био-гель..он ведь отойдет..И тут так же.А смысл тогда???
И вторая проблема.. А если свободного края практически нет??? какую тогда внутр.сторону вообще запечатывать???:confused:
Вобщем куча вопросов осталась у меня.. Если кому есть,что сказать, помогите:dntknw::dntknw:
Да.кстати.. Делала под био фимо фрукты.. До этого спрашивали,можно ли.. Так вот..я нарезала очень очень тонко, получилось супер!!! ногтики совсем не толстые. Ничего не опиливала.. На первый слой био выложила фимо и сухоцвет, второй слой..и финиш!!!:) Так что,вполне можно фимки использовать!!!

oksi0867
08.09.2009, 12:17
Тати, я купила этот био-гель и финиш для него... и стоит он у меня мертвым грузом... Клиенткам предложить не могу после подобных отзывов, а кто мог бы стать подопытным кроликом, те ходят с нарощенными "классическим способом" ногтями...:dntknw:

Mirola
08.09.2009, 13:17
Девчонки, без паники!
Био-гелем работать можно и нужно на укрепление.
У меня АйрисКей. Девочка ходит месяц, свои ногти у неё как папирусы - тонкие и слоящиеся. Укрепила я биогелем по технологии однофазника, только с финишем.
Запечатываю так - при нанесении констр. базы промазываю аккуратно св край "по краю"(условие - скульптурным слоем формируем ноготь сразу, без опила, если опил - либо тонкий 3-й слой геля в запечатку, а потом уже спец. финиш). Если длина позволяет, то при нанесении финишного слоя немного и под ногть по св. краю заливаю, переворачиваем ручку и полимеризуем в лампе. Но чтобы получилось красиво - надо навык. Иначе св. край получается толстый.

Тати
08.09.2009, 14:09
при нанесении констр. базы промазываю аккуратно св край "по краю"
Не очень я поняла что-то, "по краю" это имеется в виду торец ногтя??? И я так делаю...
Био- гель не пилю вообще..после двух слоев сразу финиш.

Клиенткам предложить не могу после подобных отзывов
Вот именно,Оксан, у меня такая же история. Многие просятся на укрепление, я и решила на себе опыт поставить. Эх :cray::cray::cray:

Mirola
08.09.2009, 16:05
Не очень я поняла что-то, "по краю" это имеется в виду торец ногтя??? И я так делаю
Хммм. Ну да, торец. Странно:confused:
Странно очень... Ну, вобщем, у меня держатся. Может, это особенность человека?
Я вообще даже и не знаю, что такое от свободного края отслойки :( У меня, когда только начинала, были от зоны кутикулы (видимо, плохо обрабатывала - боялась повредить).

Тати
08.09.2009, 21:42
Я вообще даже и не знаю, что такое от свободного края отслойки

При наращивании гелем обычным все в полном порядке, отслоек от свободного края не бывает. А вот с био все наоборот. Я в первый раз увидела как это, когда ноготок прям отходит от свобоного края, как будто не было кучи всякой подготовки :confused:
Вобщем ладно, видно не судьба мне подружиться с био-гелем:cray:

-IRINA-
08.09.2009, 23:30
Танюша,ты не одна. И мне тоже:dntknw:. Вот родственница его хочет купить у меня, для себя.Для себя ещё нормально,выгодно. Каждую неделю менять и всё. Продам ей.Я просто люблю наращивать себе,дизы всякие...;)А она укреплять свои именно хочет.

kassie
11.09.2009, 00:53
Ой как все это знакомо(( Я тоже на себе био гель испытываю.. бывает даже на следующий день отслойки.. правда только на свободном крае.. поэтому на клиентах не рискую.. но как нанесу вроде держится неделю..особенно там где свободный край ногтя не расслоенный и целый..а вот где я отковырять успела сам ноготь там он и тоньше и био гель плохо держится.. потом отрастает..и лак долго держится)):yahoo: хоть это пользой можно назвать.. и у меня вопросик есть.. - я делаю только один слой и финиш.. так вот- поверхность ногтя становится не ровной.. словно густой лак намазали..буграми какими то что ли.. еле.. вроде не так заметно.. но мне глаз режет.. свои ногти у меня гладкие..этот гель пилить его трудно а вид какой то не гладкий..кто и как справляется с этой проблемой? я мажу не толстым слоем вроде.. от того что течет он я его быстро полимеризую по 2-3 пальца..но все равно бывают и затеки и вот эти неровности..может надо мазать его не втирающими движениями и таким слоем как обычный лак?? кто может знает причину подскажите плииз..:blush2:

kassie
12.09.2009, 14:49
Cегодня меня стукнуло в голову намазать просто био фишишем и посмотреть что будет.. просто отслойки раздражают..особенно когда снимешь лак и видно как грязь забилась между ногтем и биогелем((( Так вот чисто мое наблюденеи за биогелем.. Если нет затеков и если свой ноготь цельный то есть не расслоенный на свободном крае то он держится столько сколько надо.. от 3 до 4 недель.! но если свой ноготь не ахти.. то можно даже не пробовать.. теперь взяли.. намазала двойным слоем финишем.. посмотрю че бедет.. с гелем возиться было лень.. может отращу так свои и тогда бубу мазать биогель.. потом отпишусь как и чего полуилось..:)

Dinulka
02.10.2009, 17:46
Девочки, а у меня такой вопрос возник: можно ли при укреплении био-гелем сделать роспись, и если можно, то в какой последовательности ее выполнять. Подойдут ли акриловые краски? Чем рисунок покрывать?

-IRINA-
02.10.2009, 21:36
Мудрёного тут-то ничего нет;). Либо на готовые ногти рисуешь акриловыми красками,даёшь хорошенько просохнуть и покрываешь закрепителем лака,либо после последнего слоя био-геля,снимаешь липкость, бафом шлифуешь и рисуешь,покрываешь финишем для био-геля.

Ma-dzinga
03.10.2009, 23:13
Только мне кажется, что био-гель бафом не зашлифовать - резиновый он слишком...

-IRINA-
04.10.2009, 00:00
Да нет,Юля,наоборот,пилкой он плохо пилится,а бафиком туда-сюда;)и зашлифовался:x1_011:.Я пробовала,всё получалось.

Dinulka
04.10.2009, 23:00
Вот сделала пробу био-гелем на себе. 1 день хорошо проносила, потом зашла подружка роспись сделать, ну я перчатки резиновые натянула и " в путь". Когда закончила пречаточки сняла...... :cray::cray::cray:а там.... все в трещинах!

-IRINA-
04.10.2009, 23:25
Dinulka, а что там? трещины что-ли? Интересно,ногти сама себе наращиваешь или это свои такие длинные? Чем френч у тебя нарисован? Завалила тебя. Любопытство разбирает...

Dinulka
04.10.2009, 23:41
Dinulka, а что там? трещины что-ли? Интересно,ногти сама себе наращиваешь или это свои такие длинные? Чем френч у тебя нарисован? Завалила тебя. Любопытство разбирает...


Ага, все ноготки, где свободный край потрескались:cray: Ногти мои, купила все для био-геля. Сама себе первый раз в жизни сделала укрепление (и вообще в первый раз что-то подобное делала, раньше дальше росписи не совалась). Френч нарисовала гель-краской. Все было красиво сначала, проходила целый день никакий отслоек, сколов. А после того как в перчатках поработала появились трещины:cray:

Может где-то пропустила, что-то важное?
1) бафиком сняла жирный блеск с ноготка;
2) Преп-праймер
3) праймер
4)тоненький слой био-геля (лампа 2 мин) (лампа 36 Вт)
5) нарисовала френч гель краской (лампа 2 мин)
6) повторила френч гель краской, т.к с первого раза покрытие неровное (лампа 2 мин);
7) тонкий слой био-геля (лампа 2 мин)
8) сняла липкий слой , роспись акриловыми красками
9) еще слой био-геля (лампа 2 мин)
10) финиш био-гель (лампа 2 мин)
11) сняла липкий слой.

Девочки, подскажите, на каком этапе я ошиблась?
На этой фотке может лучше видно

Dinulka
05.10.2009, 00:42
Липкость с био-геля снимается любой жидкостью для снятия липкого слоя.
Жидкостью для снятия био-геля снимется био-гель.
Финиш Irisk без липкого слоя (как био, так и обычный). Если использовать био-финиш, тогдав он растворяется жидкостью для снятия, если покрыть обычным - его нужно будет вначале спилить, а био-гель снимать растворителем.



а у меня финиш био- Irisk, так у него есть липкий слой

Ma-dzinga
05.10.2009, 00:51
значит, меня обманули...

oksi0867
05.10.2009, 04:54
На этой фотке может лучше видно
Dinulka, это, похоже, гель-краска трещинками пошла.
Био-гель пластичный, насколько я понимаю, а все остальные гели, в том числе и гель-краска, такой пластичностью не обладают.
Ты в перчатках поработала, давала, очевидно, некоторую нагрузку ногтям. Био-гель позволяет ногтям выдерживать такие нагрузки, подвижен вместе с натуральными ноготками. А гель-краска, похоже, этого не выдержала и потрескалась.
Мне думается, этот био-гель не для подобного рода дизайнов. Он не совместим с гелевой системой.
Для создания такого рода дизов под био-гель, очевидно, нужно ждать от производителей создания био-гель-краски, а сейчас использовать цветные био-гели: http://nailbox.ru/index.php?categoryID=183&offset=10


Кстати, с росписью-то все в порядке!
Мне, правда, очень хочется отметить некоторые недостатки по моделированию.
Dinulka, ты уж извини, но мы все здесь учимся и кто нам подскажет наши ошибки, как не мы сами друг другу?
В общем, хотелось заметить, что даже если это у тебя свои ноготки и ты делаешь укрепление, надо соблюдать правила моделирования: чтобы у всех ноготков была одинаковая форма свободного края, запилить параллельки таким образом, чтобы ноготки не смотрелись расклешенными, и при выкладке материала также формировать апекс в стрессовой зоне и не утяжелять свободный край излишками геля.

У тебя же, заметь, ноготки получились плоские, на свободном крае много положено геля (даже смотрится бугром), форма ноготков у всех разная и клешат.

Но учись, и с каждым разом, уверена, у тебя будет все лучше и лучше получаться!!! Было бы желание!!! ;)

-IRINA-
05.10.2009, 09:42
1) бафиком сняла жирный блеск с ноготка;
2) Преп-праймер
3) праймер
4)тоненький слой био-геля (лампа 2 мин) (лампа 36 Вт)
5) нарисовала френч гель краской (лампа 2 мин)
6) повторила френч гель краской, т.к с первого раза покрытие неровное (лампа 2 мин);
7) тонкий слой био-геля (лампа 2 мин)
8) сняла липкий слой , роспись акриловыми красками
9) еще слой био-геля (лампа 2 мин)
10) финиш био-гель (лампа 2 мин)
11) сняла липкий слой.
У тебя очень много слоёв био-геля не там где нужно вообще.
4. правильно...только втирающим движением
5.Лампа
6..второй слой ,формируй апекс,т.к. у тебя длинна ногтей болшая,обязательно....
7.лампа
8.снять липкий слой,зашлифовать бафом.
9.рисуй френч гель-краской в один или два слоя как нравится(по торцу ногтя не рисуй)
10.лампа
11.Гель- краска irisk не имеет липкого слоя,поэтому можно нанести рисунок,просушить хорошенько.
12.финиш,запечатать торцы.
Ты после 8.пункта своего бафом проходила перед тем как рисовать? Слои геля кладутся либо на липкий слой либо на запиленную поверхность,иначе они между собой не сцепятся.Не знаю как насчёт липкого слоя на финише,но я замечала такое когда с био-геля сняла уже липкость,а ноготь всё-равно на ощупь липкий какой-то.Я ещё думала ,что потому что он как резина,силикон,такое просто ощущение. Руки потом помыла и нормально...
Ещё один твой минус,что у тебя очень толстый слой гель-краски. Посмотри какие навалы-бугры на св.крае...Поэтому она у тебя и потрескалась. Может ещё не досушивала.
Оксана сказала выше то,что и я думала смотря на твои ногти,много упущений...Но я хотела сначала узнать всё,а потом написать;).
Ну вот это моё мнение о том,что не правильно у тебя и как бы сделала я.;)

tewno
05.10.2009, 12:41
извините, что встреваю, но нам преподаватели все говорили, что био-гелем апекс не формируют, им просто покрывают в 2-3 слоя как лаком. И держать в лампе его желательно 3 мин.

-IRINA-
05.10.2009, 14:34
Может оно и так,но как показывает практика девочек с форумов,при такой длинне он нужен ,естественно он будет меньше чем при обычном наращивании,т.к. био очень жидкий. А если как лаком такую длинну накрасить,то это как "мёртв... припарка",био будет откалываться со свободного края.При маленькой длинне ногтей,апекс не нужен естественно,но второй слой нужен толще чем первый. Я конечно ничего не утверждаю ни в коем случае,просто читала отзывы по этому делу;).

Dinulka
05.10.2009, 22:17
У тебя очень много слоёв био-геля не там где нужно вообще.
4. правильно...только втирающим движением
5.Лампа
6..второй слой ,формируй апекс,т.к. у тебя длинна ногтей болшая,обязательно....
7.лампа
8.снять липкий слой,зашлифовать бафом.
9.рисуй френч гель-краской в один или два слоя как нравится(по торцу ногтя не рисуй)
10.лампа
11.Гель- краска irisk не имеет липкого слоя,поэтому можно нанести рисунок,просушить хорошенько.
12.финиш,запечатать торцы.
Ты после 8.пункта своего бафом проходила перед тем как рисовать? Слои геля кладутся либо на липкий слой либо на запиленную поверхность,иначе они между собой не сцепятся.Не знаю как насчёт липкого слоя на финише,но я замечала такое когда с био-геля сняла уже липкость,а ноготь всё-равно на ощупь липкий какой-то.Я ещё думала ,что потому что он как резина,силикон,такое просто ощущение. Руки потом помыла и нормально...
Ещё один твой минус,что у тебя очень толстый слой гель-краски. Посмотри какие навалы-бугры на св.крае...Поэтому она у тебя и потрескалась. Может ещё не досушивала.
Оксана сказала выше то,что и я думала смотря на твои ногти,много упущений...Но я хотела сначала узнать всё,а потом написать;).
Ну вот это моё мнение о том,что не правильно у тебя и как бы сделала я.;)


Спасибо огромное. Я в этом вообще новичок. Перед росписью бафом не проходилась (просто не знала тонкостей всех этих) :) (теперь буду умнее). С гель-краской намучалась, ложится не ровно, местами просвечивает, мазки видны, поэтому по второму разу прошлась. И с глазомером у меня беда....:blush2: поэтому френч не одинаковым получился.

Мне кажется в перчатках руки вспотели, может и это тоже трещинам поспособствовало.


Сегодня утром проснулась с намерением все переделать, на ноготки смотрю и глазам своим не верю! ТРЕЩИНКИ ВООБЩЕ НЕ ЗАМЕТНЫ!!!!:dntknw: а вчера невооруженным глазом видно было, даже издалека.



А вообще я вам всем очень благодарна, критикуйте меня! Всем моим знакомым на уровне обывателей все нравится и они недостатков не видят. А вы мне все указали. Тереь и сама вижу что клешат ноготки. :grin:

Добавлено через 1 минуту
6..второй слой ,формируй апекс,т.к. у тебя длинна ногтей болшая,обязательно....


Можно этот пункт более подробненько.....:smile3:

Вот готова к критике

tewno
05.10.2009, 23:04
-IRINA-,самой был интересен этот вопрос , сам гель жидковат и вроде выкладывать ничего не говорили, а тут вот это прочла..сейчас вот думаю самой попробовать выкладывать апекс))) спс;)

-IRINA-
05.10.2009, 23:05
6..второй слой ,формируй апекс,т.к. у тебя длинна ногтей болшая,обязательно....
Всё просто. Поставь каплю геля среднюю такую, в центр ногтя,тоненько от неё во все стороны растни,так чтобы по центру побольше осталось,если надо в центр ещё добавь капельку. Переверни руку ладонью вверх,смотри,гель начнёт собираться посередине. Переверни обратно,дай немного растечся. Как только понравился результат,в лампу.

Татошка
13.10.2009, 14:54
Девченки! а я в журнале прочла про био-гель фирмы IBD SOAK OFF -эти гели удаляются без пилок и фрез методом размягчения материала спец. растворителем. Можно им не только укреплять ногти но и выполнять моделирование на типсах и формах. Так ли это? Кто преобретал гель этой фирмы. Поделитесь отзывами!

May-bee
14.10.2009, 02:05
Татошка, у айриск тоже био-гель удаляется жидкостью. а вот на счет моделирования не знаю так или нет...

-IRINA-
14.10.2009, 09:53
Татошка, читала на одном форуме,девочка пробовала моделировать и чуть всех клиенток не растеряла,потому как те начали активно ломать ногти. Поэтому думаю не стоит пробовать. А вот укреплять натуральные,почему нет...можно. И ещё его хорошо использовать как подложку,читала что стоит без отслоек и ноготок не травмируется при снятии.Гель верхний спилить,а дальше жидкостью снять. Сама я не пробовала,его у меня нет.

Новикова Аня
21.10.2009, 21:59
А можно тупой вопрос? А если клиентка, будущая маникюрша, т.е. любит перекрашивать ногти оч часто и снимать лак, как в этом случае ведет себя био гель? Это его не испортит?

Танюша
21.10.2009, 23:23
Аня, я не занимаюсь моделированием ногтей, но уже пол года сама хожу с биогелем, постоянно перекрашиваю ногти разнообразными лаками, гель на месте, все нормально!

Новикова Аня
22.10.2009, 22:29
Девочки всего начиталась зашла в магазин и появился еще вопрос: Зачем нужен моделирующий био-гель? И вот если у клиентки ногти волнистые, а она хочет прямые, что тогда использовать?

Добавлено через 1 час 38 минут
Ой! Не моделирующий, а корректирующий?

Танюша
22.10.2009, 23:40
Уважаемые мастера подскажите пожалуйста, можно ли самостоятельно научиться накладывать биогель? Если можно то, что для этого нужно кроме желания и терпения?

Dinulka
23.10.2009, 14:15
Вот маме навояла. Урепление био-гелем + роспись.

-IRINA-
23.10.2009, 14:38
Танюша, ну кто ж заново будет перичислять,когда Вам лень почитать тему, в 172 постах уже 20 раз все разжевали.
Самостоятельно научиться био-гелем проще некуда,кроме желания и терпения нужно закупить материалы,лампу. Читайте,и найдёте все ответы.

oksi0867
23.10.2009, 15:18
Dinulka, красиво получилось как!!!!
Дизайн нравится мне!!!
Потом поделись, пожауйста, на сколько этого хватило маме в носке?

Танюша
23.10.2009, 18:55
-IRINA-, спасибо за ответ. Тему я почитала всю, но остался вопрос: материал какой фирмы предпочтительнее использовать? Т.к. фирм полно, цены разные, но высокая цена это ещё не свидетельство качества. Буду очень благодарна если кто то что то посоветует.

Новикова Аня
26.10.2009, 20:23
Танюша Это смотря сколько вы готовы потратить на сопотствующие материалы, например лампу. Вот смотрите тут 7 листов написанно про конкретную марку если у кого чаво не получилось есть люди которые помогут, если вам не нравиться Айриск, сходите в IBD у них там тоже есть укрепление, в Джине тоже есть у Аллабеллы есть, тут просто пишут те кто пробовал Айриск, кто еще не пробовал но им интересно. Так что можем вам посоветовать Айриск! Я вот дождусь ответа на вопросик и тоже оформляю заказ. Я вот уже подбила пару мастеров и 3х клиентов!:p

Девченки ответте мне плиззз на пост 170. Плизз плизз плизз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-IRINA-
26.10.2009, 22:32
Новикова Аня, Ань,я где-то прочитала на др. форуме девочки писали,что он более густой. Для чего не знаю.

oksi0867
27.10.2009, 06:38
Новикова Аня, если он более густой, то, возможно, и можно такие вещи подкорректировать, как волнистость ногтей...:dntknw:

Новикова Аня
27.10.2009, 09:06
Я возьму, потом напишу. Более густой может подойти для педикюра, потому что мягкий на ногах не держиться.

Dinulka
27.10.2009, 14:52
Dinulka, красиво получилось как!!!!
Дизайн нравится мне!!!
Потом поделись, пожауйста, на сколько этого хватило маме в носке?


:cray: всего неделю отходила. :dntknw: У меня 3 недели все держалось,:yahoo: можно было еще дольше, но я еще подкупила белый Био-гель, очень захотелось опробовать :blush2:

Добавлено через 3 минуты

Девочки всего начиталась зашла в магазин и появился еще вопрос: Зачем нужен моделирующий био-гель? И вот если у клиентки ногти волнистые, а она хочет прямые, что тогда использовать?

Добавлено через 1 час 38 минут
Ой! Не моделирующий, а корректирующий?


неровность ногтя он уберет, но вот волнистость, если видна, то и будет просвечивать, на ощупь ноготок гладкий. Думаю если немного закамуфлировать блестками и пигментом будет что надо.

oksi0867
27.10.2009, 16:51
всего неделю отходила.
эх... Может еще зависит от того, каким трудом человек занимается? Много в воде возится и т.д и т.п. Может, для био-геля это важно?

Dinulka
27.10.2009, 17:38
укрепление натуральных ногтей Био-гелем, френч + роспись

Dinulka
27.10.2009, 17:40
эх... Может еще зависит от того, каким трудом человек занимается? Много в воде возится и т.д и т.п. Может, для био-геля это важно?


Возможно, но я тоже не ограничиваю себя в работе по дому. Правда посуду мою исключительно в перчатках, года два назад себя приучила. Мне кажется много зависит от исходного состояния ногтей. Из 5 человек кому я делала укрепление, по 3 недели носят только 2! :dntknw:

oksi0867
27.10.2009, 18:27
укрепление натуральных ногтей Био-гелем, френч + роспись
Какая красота! Ноготочки, как фарфоровые!!!! Прелесть!

Танюша
04.11.2009, 22:30
<!-- / message --><!-- sig -->
Я в воде вожусь постоянно, по роду своей работы, а на коррекцию хожу раз в месяц и то только по тому, что ногти отрастают. Так, что я думаю это зависит исключительно от ногтей. Забыла сказать, что делала у разных мастеров и гелями разных фирм.

oksi0867
05.11.2009, 04:07
Танюша, это Вы про БИО-гель говорите? Т.е. ноготочки Вам укрепляли БИО-гелями разных фирм?
(ибо тема эта о БИО-геле)

Ада Бут
05.11.2009, 14:27
я так почитала за био-гель, мне аж не хочется его покупать!

May-bee
05.11.2009, 16:03
Позже пойду на био гель учится....не подается мне совсем! Уже пару месяцев и все никак...стоит максимум 2 недели...и редкость...в основном на 4-5 день со свободного края как резинка начинает сходить....

Танюша
05.11.2009, 20:10
Танюша, это Вы про БИО-гель говорите? Т.е. ноготочки Вам укрепляли БИО-гелями разных фирм?
(ибо тема эта о БИО-геле)
----------------------------------------------------------------------
Да, про биогель.

Новикова Аня
05.11.2009, 22:45
Ну чо то я прям не знаю! У кого стоит у кого не стоит. Уже хотела взять, а щас чо то не знаю уже.

Танюша
05.11.2009, 23:04
Аня, завтра пойду на корекцию и попробую выведать у мастера какую-нибудь информацию, может быть что-то интересное узнаю.

Новикова Аня
05.11.2009, 23:30
Буду ждать! Хочу все знать! Меня тут уже мастера которых я подбила на совместную покупку мучают, когда заказывать бум, а я уже почти заднюю включила.

irinkakras
05.11.2009, 23:43
Девченки, сегодня консультировалась по поводу Био геля...
Чтоб "концы" не давали отслоек надо прокладывать первый слой, на него шелк и потом второй, так же шелком можно удлинять, мне так в свое время делали, по 2-3 недели ходила, только вот мне это про Био Скульптор гель рассказали, но мне кажется смысл то у био гелей один..........:dntknw:

Новикова Аня
05.11.2009, 23:47
Тогда заморочек много становится! А какова стоимость процедуры в салоне?

irinkakras
06.11.2009, 00:13
Новикова Аня, Если это Био Скульптор Гель, то от 4т, но там сам гель дорогой..... Про другие гели незнаю, у меня жена брата только на нем работает, уже 4-й год.........

Танюша
06.11.2009, 00:26
Не знаю, мне когда БИО делают никогда ни каким шелком не укрепляют. Ладно, завтра пойду выведывать секреты мастерства!!!

Новикова Аня
06.11.2009, 09:15
irinkakras, я в легком шоке, напишите тогда скоко стоит френч на формах, что бы я смогла пересчитать цены, и еще раз можно фирму био-геля.

optimist
06.11.2009, 12:24
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как правильно делать коррекцию на ногтях, укрепленных биогелем?
Какая-то жидкость нужна? Подойдет ли та, что для снятия акриловых ногтей? Просто я при укреплении сделала дизайн на биогель под финиш-гель, теперь думаю снимать полность весь биогель или только верхний слой спиливать, но тогда боюсь травмировать ноготь( Подскажите, как правильно?
Заранее большое спасибо за ответ)

olga
06.11.2009, 22:07
Я укрепила себе ногти био-гелем.На следующий день красила стены в резиновых перчатках.В итоге гель слез со всех ногтей плёночкой. Я плюнула и через пару дней укрепила обычным (даже не сняла блеск с ногтя,только протёрла спиртом и прошлась праймером). Уже 3 недели хожу без проблем,никаких отслоек.
Био-гель был фирмы irisk

Танюша
06.11.2009, 23:32
Отчитываюсь о своём походе на корекцию: во первых- всё зависит от самого БИОгеля (фирмы производителя), во вторых- у некоторых сама структура ногтя может отвергать покрытие, третье- была очень удивлена тем что мне совершенно не запечатали свободный край. Посмотрю как будет носится, но мастер заверила что всё будет нормально(делала в салоне, дали гарантию).
Девочки, а какими вы БИОгелями пробывали укреплять.

Новикова Аня
06.11.2009, 23:43
Таня, а фирму ты не запомнила? Спасибо за партизанство!

May-bee
06.11.2009, 23:47
Да! фирму бы нам))

Танюша
07.11.2009, 00:05
Фирма Nika Nagel серия новая кажется Fantom, если надо я уточню.

Добавлено через 4 минуты
Фирма Nika Nagel серия кажется Fantom, если надо я уточню. Да, по ценам значительно дешевле, чем Бельгийский гель которым мне делали до этого.

ленаа
07.11.2009, 00:27
девочки я приобрела био фирмы патрисия наилс наносим в 2 слоятсвободный край запечатать.завтра придет девочка 2 недели посмотрю что получилось.стоит баночка 900руб.

Танюша
07.11.2009, 00:32
А объём баночки подскажи пожалуйста.

ленаа
07.11.2009, 00:38
20 гр кажется

Танюша
07.11.2009, 00:45
Тогда он дешевле. Расскажи пожалуйста о результатах, а то я никак не могу определиться какой купить.

Новикова Аня
07.11.2009, 09:46
Девочки, подскажите еще стоимость процедеры?

Танюша
07.11.2009, 11:53
Аня, коррекция мне обошлась 400 рублей, первоначальное нанисение сейчас не знаю сколько стоит, но раньше было 350 рублей первоначально и 300 рублей коррекция.

irinkakras
08.11.2009, 14:14
Новикова Аня, www bio-sculpture.ru/client Вот этим вот она наращивает и укрепляет, мне он ООООчень нравиться, купила себе био IRISK, но это конечно небо и земля, но это я как клиент а не как мастер говорю. Мне скульптор очень нравиться.............

-IRINA-
09.11.2009, 13:25
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как правильно делать коррекцию на ногтях, укрепленных биогелем?
Какая-то жидкость нужна? Подойдет ли та, что для снятия акриловых ногтей? Просто я при укреплении сделала дизайн на биогель под финиш-гель, теперь думаю снимать полность весь биогель или только верхний слой спиливать, но тогда боюсь травмировать ноготь( Подскажите, как правильно?
Заранее большое спасибо за ответ)
optimist, Вы меня извините конечно,но где логика в Вашем вопросе:dntknw:? Как можно травмировать ноготь если Вы спилите только верхний слой или снимите спец.жидкостью для снятия био-геля? Для того она и придумана,чтобы не травмировать.
А коррекцию каждый делает так как считает сам правильным. Био-гель плохо пилится,потому что как резина. Я всё снимаю жидкостью и заново укрепляю,но это у меня не коррекция,а всегда новое укрепление.Попробуйте и так и так,и выбирите как Вам больше понравится.:)
Вы темку про био-гель читали? А форум вообще?Там есть ответы на вопросы.
3 -сообщения и 0-спасибо(может Вы кнопочку "спасибо" не заметили), объясняет почему на Ваш пост тишина в ответ;).

fashionwomen
17.11.2009, 22:47
био гель очень мягкий поэтому гнется вместе с краем ногтя и как следствие отслаивается(особенно у тех кто с водой и у тех кого ноготь от природы тонкий)
секрет как добиться успеха такой - надо край ногтя промазать тонким слоем однофазного геля ( подойдет ru-nail ) он очень кислотный и сцепится с ногтем намертво, а потом мажте био гель, когда био гель растворяете гель однофазник остается на краешке ногтя это не страшно можно и спилить
причем под однофазный гель не нужно ничего промазывать вообще и запечатывать свободный край ногтя не надо, т.к. в нем много кислоты держит хорошо никаких проблем-отслоек нет
белый гель теперь не трескается, т.к. кончик более твердый, можно и белую краску и белый лак

-IRINA-
17.11.2009, 23:43
fashionwomen, мне понравилось по-сути. Обязательно в ближайшее время попробую.Надеюсь так и будет. Спасибо за фишечку.

fashionwomen
17.11.2009, 23:49
так и будет, я уже 9 лет работаю перепробовала все гели и акрилы
главное гель должен быть однофазным

Lelik55
18.11.2009, 00:34
био гель очень мягкий поэтому гнется вместе с краем ногтя и как следствие отслаивается(особенно у тех кто с водой и у тех кого ноготь от природы тонкий)
секрет как добиться успеха такой - надо край ногтя промазать тонким слоем однофазного геля ( подойдет ru-nail ) он очень кислотный и сцепится с ногтем намертво, а потом мажте био гель, когда био гель растворяете гель однофазник остается на краешке ногтя это не страшно можно и спилить
причем под однофазный гель не нужно ничего промазывать вообще и запечатывать свободный край ногтя не надо, т.к. в нем много кислоты держит хорошо никаких проблем-отслоек нет
белый гель теперь не трескается, т.к. кончик более твердый, можно и белую краску и белый лак
спасибо за совет,завтра как раз клиентка на био-гель.посмотрим сколько проходит,потом отчитаюсь.

LadyCapris
18.11.2009, 12:36
:yahoo:Спасибо за совет, а то приходят ногти укреплять, а через пять дней гель отходит!

rakurs
20.11.2009, 17:53
А у меня такая история с био гелем. Покрыла нат ноготь био, затем удлиннила однофазником, френч белым скульптурным, опил, био финиш. Только не закидывайте помидорами, если что не так, это мое первое наращивание.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
Почему я так сделала - панически боюсь спиливать гель, поэтому решила под него био.<o:p></o:p>
Результат - за 2 недели со свободным краем никаких проблем (но ногтями сковородки не драла, а так достаточно крепкий, ничего не отвалилось, правда, 1 раз сняла своб. край вместе с формой, но это сам дурак), небольшие отслойки у кутикулы на некоторых, но это, я так понимаю, из-за моих кривых рук и отсутствия опыта. Наглядный результат повешу в фото работ первых шагов (если кому-то интересно).<o:p></o:p>
Проблемы - поскольку нет возможности сесть и все ногти сразу сделать, приходилось снимать с био липкий слой, затем дела, затем продолжать наращивать. так вот, при снятии липкости снимался частитчно и био. Совсем. Пятнами. Как будто просто мазанула кистью посреди или с краю ногтя от балды криво, а не весь ноготь покрывала. <o:p></o:p>
Как подготавливала - удаление птеригия, обезжиривание, преп-праймер, праймер. Все материалы irisk. Не пойму, почему вместе с липким снимается частитчно био?<o:p></o:p>
И еще вопрос - в начале этой темы написано, что финиш био irisk без липкого, а у меня с липким, может, я купила "левый"?
И к вопросу об отслойках - из любопытства походила с 1 ногтем только 2 слоя био + био финиш, у меня ничего не отслоилось за 5 дней (дольше не смогла, так как на остальных был френч, а мне надо было в театр идти, не пойду же с разными ногтями).

oksi0867
20.11.2009, 18:32
финиш био irisk без липкого, а у меня с липким, может, я купила "левый"?
По этому вопросу рискну предположить, что возможно финиш не просушен до конца. Тогда он может быть липким сверху. У меня такое случалось с обыкновенным финишем (не био) в 9-Втке.

irinkakras
21.11.2009, 00:44
при снятии липкости снимался частитчно и био
rakurs, Когда первый раз пробовала био Irirsk: нанесла тоненький слой, в лампу, затем опять тоненький слой, в лампу (лампа 9-ти ватка, держала минут по 5 каждый слой) и вот с улыбкой на лице:yahoo: начинаю снимать липкий слой и......:eek: гель тоже снимается:swoon2:. Я была в таком шоке....... Благо соседний ноготок пыталась наростить, там 2-ой слой был немного потолще)))) и он не сходит, только липкость снялась.
Я предполагаю, что именно из-за тонкости слоя он не полимиризуется. Все стерев и нанеся слоя по толще, мама с этими ногтями проходила почти 2-е недели и незаметила, как ногтём прошла по терке (кушать готовила), а так ничего не отходило. Тётя моя вот уже 9 дней ходит с био и все отлично (тьфу тьфу тьфу, там я сразу немного толще слой делала)
Может и Вы тоненький слой очень наносите, или вовсе не в этом причина того, что гель с липкостью тоже сходит????????:confused:. Но вот у меня такой вот был опыт..........

Танюша
21.11.2009, 01:21
Девченки, на днях у меня случилась неприятность- треснул свой ноготь. Обратилась к мастеру, она отремонтировала мне ноготок шелком-3 дня и шелк отошел под биогелем. Потом сделали заплатку акрилом под биогель-пока держится. Как вы думаете- почему шелк отошел???

Малинка
21.11.2009, 01:46
Я если толстый слой делаю, то он на кожу растекается, вот думаю, может камуфляжный попробовать?

rakurs
21.11.2009, 13:11
Может и Вы тоненький слой очень наносите, или вовсе не в этом причина того, что гель с липкостью тоже сходит????????:confused:. Но вот у меня такой вот был опыт..........
Я тоже тонкий слой наносила, так что, возможно, и правда в этом причина, спасибо! И со мной можно на ты )

irinkakras
21.11.2009, 13:17
rakurs, Со мной тоже на ты)))))))

_Татьяна_
24.11.2009, 14:16
ну и как вы думаете ,мастера,стоит ли начинать работать биогелем

fashionwomen
24.11.2009, 15:09
девочки что бы работать с био гелем надо понимать что вы делаете - как происходит сцепление с ногтем и за счет чего он держится - это химия 7 класса, поэтому нельзя менять последовательность нанесения праймеров, бондеров и т.д. идет нарушение химического процесса- молекулы сцепляются не правильно
наглядно можно посмотреть здесь " you tube.com" зайдете на этот сайт и в поисковой строке наберите " bio sculpture gel"
кстати это единственный настоящий био гель, в Москве есть их представительство и сайт тоже есть www bio-sculpture.ru

irinkakras
24.11.2009, 18:33
_Татьяна_, Ну а почему бы и нет. У меня уже четверо ходят, и все нормально.........

Duran Duran
24.11.2009, 18:59
Да вот про настоящие био-гели...Ходят слухи, что все это неправда....Вы как думаете? Может и не нужен он вовсе?

-IRINA-
24.11.2009, 21:37
fashionwomen, а что подразумевается под словом "настоящий"?

таня55
26.11.2009, 01:50
ириночка, а биогель вы опиливаете, а потом гель-краска?

-IRINA-
26.11.2009, 11:22
таня55, не понятно к кому вопрос.Если ко мне,то ,да,бафом прохожусь,рисую,потом финиш.

таня55
27.11.2009, 11:34
А кто мне подскажет, почему гель-краска с кончика свободного края при сушке в лампе как-бы исчезла?. Такой не красивый кончик получился!. Но я забыла перемешать гель-краску Ириск перед нанесением. Может в этом причина? и положила ее не на липкий слой ,а просто убрала липкость и нарисовала, это наверно не правильно:cray:гель краску наносила на биогель Ириск

Добавлено через 3 минуты
и еще хотелось бы узнать, запечатывать БИОгель нужно 1-й слой, или же все слои?У меня почему-то все-равно не аккуратно получается с обратной стороны ногтя, если я запечатываю все. Как вы делаете, девочки скажите???

Добавлено через 17 часов 56 минут
Девочки, скажите кто знает, если укрепление было биогелем , на какой слой (Опиленный или липкий, или без липкости) нужно рисовать гель-краской ИРИСК.Я что-то упустила, ведь на сколько я знаю биогель не опиливается.Запуталась, подскажите как делаете??:cray:

-IRINA-
27.11.2009, 12:02
таня55, а никто тебе не ответит....,потому как у девчёнок сил нет уже отвечать на одно и тоже. Все ответы на твои вопросы,есть уже в этой теме.
А лично для тебя,я ответила на пост выше. Или ты не заметила? Это ответ на твои вопросы. Уж,поверь,я не от балды это пишу,а из личного опыта и опыта девчёнок. А ты не веришь...И био-гель прекрасно опиливается,если нужно...Ты ж не весь его снимаешь,а только блеск убираешь.
Ещё раз: снимаешь липкий слой,убираешь блеск с ногтей бафом средней жёсткости,рисуешь,лампа,финиш,лампа.

таня55
27.11.2009, 18:07
Спасибо Ирина , не сердитесь:flirt:

-IRINA-
27.11.2009, 19:01
таня55, да ,нет...,и не думала сердиться.
Да,ещё ,гель-краска с краёв и убегала(усаживалась)в лампе,потому что была нанесена на неопиленную поверхность.
Под каждым постом есть кнопочка"СПАСИБО",где хочешь сказать,жми смелее...,а то отдельным постом говорить спасибо не дело. Не у всех девчёнок трафик безлиминтный.

Амалия
02.12.2009, 18:42
LUCKsky, может, ей укрепляли био-гелем? :confused:

Обращаюсь ко всем, кто думает, что биогель укрепляет Ваши ногти, Это большое надувательство!!! :mad:У просто есть очень хороший знакомый врач дерматолог, которая является к тому-же первоклассным мастером по наращиванию и моделированию ногтей. Это большая удача попасть к мастеру- врачу. Так вот, она говорит, что в таком химическом соединении как гель, просто не может существовать полезных веществ, которые востановили или укрепили бы ногтевую пластину человека!!!! BIO GEL- это просто маркетинговый ход, с многообещающим словом BIO !!!!!:fool:

-IRINA-
02.12.2009, 18:53
У нас все знают об этом;),т.к уже давно обсуждалось и на нашем форуме и на др. Это не новость.

foxxick
03.12.2009, 07:13
Девочки а подскажите как правильно укрепить ноготь био?какая последовательность при этом в работе?

oksi0867
03.12.2009, 08:50
foxxick, эта тема содержит уже ответ на Ваш вопрос. Просто нужно открыть ее с первой странички и почитать до конца.

tewno
03.12.2009, 20:40
Амалия, его назвали укрепляющим, а не лечебным и восстанавливающим. Он не восстанавливает родные ногти и не увеличивает на них ороговевшие слои, он просто укрепляет ногти в том плане, что покрыв им ногти защищенней(крепче) и в то же время он ведет себя как свои ногти, т.е. пластичный как натуральные(то,к чему стремились создатели). Мы же хотим и такие как натуральные и в то же время по-толще и по-крепче, чтоб не слетали после первого мытья тарелок.
Он укрепляет не воздействием, а своим присутствием.

Kotia-Lm
04.12.2009, 16:55
Девчонки, очень внимательно прочитала форум. Хочу поделиться своим опытом. Я самаучки и наращивала обычно гелем. О биогеле узнала буквально месяц назад. Сотрудница на работе решила нарастить у мастера на дому,в этот же день дома все сняла сама (очень толсто наложили два слоя,еще и френч рисовали ей).Так вот структура ей понравилась (ногти отторгают все гели и акрил,а био-гель нормально).решила заказать на пробу.так вот взяла у нее попробовать.Честно в восторге. Фирма masura. А теперь про технологию. Хотелось все же длинные, решила френч сделать,на типсы.Опилила ноготь бафом, обезжириватель (два в одном средство,как обезжиривает так и липкий слой снимает) наклеила типсы,сняла глянец с типсы бафом, дальше первый слой био-гель, лампа, второй слой биогель, запечатала края и также изнутри чуть залила, лампа, снятие липкого слоя. получилось отлично,проходила неделю,нигде не отслоилось. Единственная проблемка, на правой руке чуть закосячила (сил уже не было) и плохо приклеила типсу, типса отошла от ногтя,пришлось умудриться подлезть и подклеить,но лучше бы переделать этот ноготь. В общем,минусов не вижу, только все же клей нужно покупать по лучше,а не экономить. Сотрудница по моей технологии попробовала один ноготь также на типсы сделать,только на матовые. тот же эффект,она в восторге. Сейчас подумываю купить корректирующий и обычный фирмы irisk.:smile3::smile3::smile3:

Добавлено через 5 минут
да, кстати самое главное не сказала, так конечно не делается, но мои ноготки отросли чуть чуть и я их не отрезала,а клеела прям на них, особо не заметно,но идея была отрастить под типсами и предать форму,а потом уже пользоваться гелем без типс и укреплять край ногтя слегка простым гелем. знаю,не особо правильно,но решила проэксперементировать,пока все удачно.

zogri
06.12.2009, 00:07
Девочки-мастерицы. Поделюсь и я своим опытом работы с биогелем. У меня биогели системы IRIS*K, сделала себе (с фотиком не дружу, так что только на словах) укрепление, свободный край порядка 1 см.
1. обработала руки дезинфектором.
2. Придала форму ногтям и опилила ногти (сняла блеск с натур-х ногтей).
3. Смахнула пыль кисточкой и протерла ногтевую пластину жидкостью для обезжиривания(у меня эта жидкость фирмы Патриса Нейл).
4. Нанесла на ноготь праймер (тоже фирмы Патриса Нейл), просушила секунд 30 на воздухе.
5. нанесла втирающими движениями прозрачный корректирующий био гель тонким слоем(фирмы Ирис*К), просушила в лампе 9 Ватт 2 мин.
6. Нанесла цветной биогель тонким слоем (цвет абрикот фирмы Ирис*К), просушила 2 мин в лампе 9 Ватт.
7. Нанесла финиш биогель(Фирмы Ирис*К, кстати он с липким слоем), просушила в лампе 9 Ватт 2 минуты.
8. Сняла липкий слой жидкостью для обезжиривания (фирмы Патриса Нейл).
Все. Результат мне понравился. Ноготочки эластичные, гибкие. Стоят 2 недели. Не трескаются, не отслаиваются(мою дома посуду без перчаток, работаю в салоне, т.е. работаю постоянно с водой). Кстати лак на таких ногтях держится прекрасно, снимается жидкостью без ацетона и опять наносится без проблем.
Спустя 2 недели один ноготок, смочив жидкостью для снятия биогеля и надев на палец резиновый напалечник, подержала минут 15. Гель очень легко снялся с ногтя, как бы раскрошился. Пробовала ацетон технический, результат тоже очень меня порадовал.
Когда укрепляла ногти биогелем, особенно не заморачивалась на промазывание торца ногтя, а может у меня это получается уже самопроизвольно, я об этом не задумываюсь.
Пробовала биогель и на клиентах. Не много правда, только 4-ро клиенток, но результат пока не огорчил, никто не пожаловался, пока довольны все.
Оплату поставила 70% от наращивания. Френч пока не делала, но если придется, то сделаю белым или цветным биогелем с удлинением камуфлирующим биогелем. В дальнейшем опишу результат.
Биогель мне понравился. Не купила биогели фирмы Патриса Нейл потому что у Ирис*К побогаче выбор цветов и покупать видя материал вживую легче, а Патрису у нас надо только заказывать через Интернет(в магазине в городе был только прозрачный розовый). Желаю всем удачи.

таня55
06.12.2009, 00:55
Ирина, разжовывала ты мне технологию Биогеля( под гель краску ИРИСК), прбовала уже 2 раза 1-й на клиентке-со стыда чуть не сгорела, с краев полез на каждом пальце на перегонки, а 2-й на маме родной, тоже самое. Пришлось спилить неудавшейся френч и покрыть прозрачным.Я в полном расстройстве.Руки опустились.Ничего не получается.Модет мало спиливаю?Цветной без проблем. КАК еще пробовать???????????Уже просто не жизнь!!!!!!!!!!

oksi0867
06.12.2009, 14:11
таня55, Вы пост zogri выше читали? Мне кажется, в нем уже содержится ответ на Ваш вопрос.
Как я поняла: био-гель нужно сочетать только с био-гелем (не имею в виду подложку однофазником на кончике ногтя , о которой писала fashionwomen).
А значит, френчи и удлинение нужно делать цветным и камуфляжным био-гелем. И хотя zogri еще этого не попробовала, думаю, результат будет положительным.
Ведь био-гель пластичен, гель-краска нет. Любое напряжение на кончике ногтя и гель-краска трескается.

таня55
06.12.2009, 15:53
Буду пробовать все-равно. И еще, от жидкости для снятия биогеля заворачиваются уголки ногтей внутрь при снятии биогеля. Меня это тоже не устраивает. Держу минут 10. Почему?

Валюсик
06.12.2009, 15:59
Присоединяюсь ко всем вопросам.
Я так пониаю подготовка ногтя как при наращивании, потом бондер, потом только 1 слой био-геля? и сразу финишь.
А если на укрепление просят дизайн? то 2 слоя тоненьких геля ложить?
Я себе укрепила 2 руки и некотрые порразному, как времени больше пройдет напиши впечатления.
Сейчас ощущения страные..кажется что онм мягкий, но он не мягкий))
Привет Всем!Я работаю био- гелем "Masura"Он на самом деле такой мягкий и эластичный как резина.Наносится на зашлифованные ногти хорошим новым баф и лучше пилочкой для натуральных ногтей (очень хорошо и внимательно шлифуйте а то будут отслойки)1-й слой промазываем 2-м слоем выравниваем .Тонко натурально красиво . Носится хорошо клиентка ходила мессец . Ей очень понравилось.

Olyka
10.12.2009, 09:36
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как правильно делать коррекцию на ногтях, укрепленных биогелем?
Какая-то жидкость нужна? Подойдет ли та, что для снятия акриловых ногтей? Просто я при укреплении сделала дизайн на биогель под финиш-гель, теперь думаю снимать полность весь биогель или только верхний слой спиливать, но тогда боюсь травмировать ноготь( Подскажите, как правильно?
Заранее большое спасибо за ответ)
Раз человек затрудняется,то нужно помочь :) Коррекцию ногтей,покрытых био-гелем не делают,вернее можно попытаться и затратив время вконец испортить все что было...но лучше действовать по алгоритму работы с био-гелями: нарастили или укрепили_через две-три недели сняли отросшие ноготки_нарастили или и укрепили снова...и т.д. Тогда результат будет отличным и клиент довольным! Удачи!!!

Desperado
25.12.2009, 20:44
Девочки у меня два вопросика, пожалуиста подскажите.
1.Делала биогель себе все по технологии, а он как лак у меня отскачил:(
2. Можно ли совмещать обычныи гель и биогель?

Танюша
26.12.2009, 01:24
Девочки у меня два вопросика, пожалуиста подскажите. 1.Делала биогель себе все по технологии, а он как лак у меня отскачил

На днях делала коррекцию био и мастер мне сказала что у многих после первого раза идут отслойки, а при дальнейшем нанесении лежит хорошо. Но бывают случаи когда био вообще не держится- это зависит от особенностей ногтей.

oksi0867
26.12.2009, 08:10
Desperado :

био гель очень мягкий поэтому гнется вместе с краем ногтя и как следствие отслаивается(особенно у тех кто с водой и у тех кого ноготь от природы тонкий)
секрет как добиться успеха такой - надо край ногтя промазать тонким слоем однофазного геля ( подойдет ru-nail ) он очень кислотный и сцепится с ногтем намертво, а потом мажте био гель, когда био гель растворяете гель однофазник остается на краешке ногтя это не страшно можно и спилить
причем под однофазный гель не нужно ничего промазывать вообще и запечатывать свободный край ногтя не надо, т.к. в нем много кислоты держит хорошо никаких проблем-отслоек нет
белый гель теперь не трескается, т.к. кончик более твердый, можно и белую краску и белый лак

Танюшка
28.12.2009, 20:40
Я попробывала био-гель Irisk- ни отсоек, ни сколов, все отлично стоит, мне очень понравился! Делала так- в качестве первого слоя я взяла базу от CNI, затем 2 тонких слоя био-геля и био-финиш в конце.
P.S единственое что меня смущает - это то , что слои био-геля снимутся жидкостью, базовый придется спилить.
Поэтому может быть так не самый лучший вариант, но это был эксперимент!