PDA

Просмотр полной версии : Плагиат


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

kitti
14.04.2011, 21:29
Такой темы не нашла, а она очень актуальна. Кто-то встречается с копированием собственных работ, а кто-то с горе мастерами, которые за 200 руб. предлагают повторить работы именитых мастеров. Я считаю, что и с тем и с другим нужно бороться.
Давайте бороться с этим вместе.
Вот мой первый вклад.
baraholka.onliner.by/viewtopic.php?p=28752979#28752979

мария николаевна
15.04.2011, 00:34
kitti, Народ делает, что хочет!!! Но тут по-моему всё нормально, она же не пишет что это её и да же настоящих имен не удалила......Но чудило, если замахнулась, так хоть на пальчике подобие сделай......

LadyShad0W
15.04.2011, 00:36
Пожалуйста..Всеми нами уже известная Юля
http: //www.avito.ru/items/noginsk_krasota_i_zdorove_naraschivanie_nogtej_244 37056
Сначала стырена была моя работа, теперь замахнулась на более мастеровитых..

Fransin
15.04.2011, 13:20
я не вижу в этом ничего плохого, больше половины моих работ - плагиаты на других мастеров
сейчас девочка какая то в друзьях у меня начала ногти наращивать вижу у неё в альбоме "Примеры работ, могу повторить" мои работы и я вообще не против =)

Legenda
15.04.2011, 13:22
Когда ты повторяешь работы это не плагиат,а вот когда ты фото выставила,копирайт затерла и восхищенные отзывы принимаешь,вот это уже совсем другое дело

kitti
15.04.2011, 13:30
Да даже если и не затерла. Сколько клиентов будут знать что ты не Наяда, к примеру?

LadyShad0W
15.04.2011, 13:33
Fransin,в моем случае именно выдача чужих работ за свои..С творчеством этой девули большинство девочек с форума ознакомились..

Котяра
15.04.2011, 13:33
kitti, ну да, ну да....Работ Наяды на сайте пруд пруди, плагиатчики))))

kitti
15.04.2011, 13:36
LadyShad0W, У меня не получается по твоему адрессу зайти

Котяра
15.04.2011, 13:39
kitti, два пробела убирай, после http: и после 244

Fransin
15.04.2011, 13:44
kitti,там работы с разными копирайтами, ещё ссылки на сайты, откуда скачано, только самые тупые подумают, что это её работы =)
LadyShad0W, я не так тему вообще поняла, теперь допёрло =))

IdeaX
15.04.2011, 13:47
Девочки, а меня аж трясти начинает, когда "мастера" в альбоме со своими корявыми работами выставляют работы мастеров. Разница в качестве работ аж в глаз бьет. Фуууууууу..........., терпеть не могу таких.

Олле
18.04.2011, 22:43
девочки, пробелы убрала, все равно не открывается....вот мне непонятно,зачем, к примеру, новичок тырит фото работ....придет клиентка, на фото красота, а сделают ей хрень....я вот тоже новичок, ну, выложу фото чужие, а с клиентом как быть? типа рука сегодня дрогнула!:grin:считаю, надо по-честному...

мария николаевна
19.04.2011, 00:48
Олле, Нет не дрогнула, а перелом не давно был и сухожилия порваны, вот фигня и выходит......тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!!!!!!

Олле
19.04.2011, 13:17
мария николаевна, ага, Маш, а так я мастер супер-пупер!!!:lol:

lev1408
20.04.2011, 09:06
В одноклассниках Анастасия Карюкина(Кичигина) 25 лет, Иркутск

ЛюбовьСладкийСон
20.04.2011, 09:41
lev1408, у меня не нашел поиск, может она уже удалила свой аккаунт? Или переименовалась... Шифруется.

lev1408
20.04.2011, 09:45
ЛюбовьСладкийСон, ты без возраста набери, альбом закрыт уже а страница есть

Anime
25.04.2011, 19:26
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.
А́вторское пра́во — в объективном смысле — подотрасль гражданского права, регулирующая правоотношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, литературы или искусства, то есть объективных результатов творческой деятельности людей в этих областях. Программы для ЭВМ и базы данных также охраняются авторским правом. Они приравнены к литературным произведениям и сборникам, соответственно.
Понятие копирайт в узком смысле означает право делать копии.

Fransin
25.04.2011, 20:38
Anime, зачем вы нам копируете значения слов в каждой тебе, будто мы сами не можем это посмотреть? глупости какие то

Anime
25.04.2011, 20:44
Fransin, судя по всему нет...

Марина Билец
18.08.2011, 11:22
девочки..у нас в городе завелась плагиатчица:diablo:
вчера смотрю, появилась еще одна)))) наращивание ногтей( мой город) захожу к ней, а там тааааакие работыыыыы!!!:good::good::good::good:Ну не могут в нашей деревне так делать, ну не могут, а подписан альбом: Мои работы!!!
коменты есть, ой как здорово, сделайте мне сколько будет..
Я вот думаю сходить к ней на корекцию, и пусть мне сделает что-то подобное??:p
девочки..ну вот честно злит..как с этим боротся?? ведь сидит какая -нибудь на дому, накачала фоток и сидит ждет звонка..а у нас народ доверчивый..попрут к ней...:threaten:

Котяра
18.08.2011, 11:30
Марина Билец, пусть прут, пара человек сходит, если не понравится, начнет работать сарафанное радио, особенно если плохо будет совсем, то как правило сарафанное радио работает еще быстрее, так что париться смысла нет, а свои работы надо подписывать, как Валька во он унас (Duran Duran) как зафигарит всю фотку своими надписями и ногти не разглядишь))))))))))))))))))) зато не стырят, потому как задолбаешься их стирать. У меня надпись больше стала, раньше было котяра просто, а теперь nail art by KotЯra, да еще и злобный кошак снизу.....так что я тоже стараюсь защищать свои работы.))))))) Вставь сюда ссылочку с контакта на плагиатчика, только ссылку НЕактивной сделай, хоть позырить чьи там работы. А Федорова Анна, это и есть плагиатчик?

Последняя работа к сожалению незнаю чья, а вот первые две - тренинг студия (Это ж школа Наташи Якубчук, сто процентов, наврядли думаю ваш мастер там учился....там дорого))))

Марина Билец
18.08.2011, 11:37
Котяра,fа я чет перестала свои подписывать)))) Наташ, это не вконтакте, а в однокл...Но там есть работы попроще..вот меня это и смутило..так бы я подумала что может правда кто-то отучился....хотя у нас тут не кто не учится..все все сами с усами)))))) а в этой студии я лазила..думала надыбаю эти фото..нету их)))там правда многие разделы на стадии разработки..может потом гляну...Лучше были бы ее работы, чет думаю..хоть нос бы утерла она нашим звездным матерам, что сыплят блестками, и без камуфляжа работают))))))

Anastasiya
18.08.2011, 11:45
Марина Билец, у нас в городе у 98% мастеров фотки из нета,т.е. практически у всех( кто понаглее - чужие копирайты затер и свои влепил. а люди верят, на фотке ж имя мастера,телефон.. до смешного доходит.. у разных мастеров одинаковые фотки:grin: некоторые все же признаются, что это не их работы, но это "я тоже так могу" или "я такие же делала, просто это фото раньше выложила" бесит еще больше:diablo:
я теперь по группам конкурентов не лажу, одно расстройство смотреть на восторженные комментарии, когда знаешь, что данная работа не этому мастеру принадлежит
слава богу, многие девочки клиентки, уже побывав у такого мастера,понимают что к чему
а многие продолжают ходить и как будто не видят разницы между теми работами, что их мастер в группу выкладывает и тем что на своих руках носят:confused:

Котяра
18.08.2011, 11:46
Марина Билец, а че перестала подписывать то?, Вот твои работы для начинашек самый сладкий и лакомый кусочек, упёр и ноу проблем, тем более что ты работать лучше стала и красиво фотаешь

Марина Билец
18.08.2011, 11:48
Anastasiya,да у нее написано: МОИ РАБОТЫ!!!
да в том то и дело..ходить будут..а разницы видеть не будут.не все конечно...да я вот думаю сама к ней сходить..правда боюсь свои ногти на растерзание давать..но чем черт не шутит=)

Котяра
18.08.2011, 11:49
Anastasiya, мммммммммммммм-да, я лазею по группам, так, ради поднятия настроя)))))) особенно группа "Позорные воровки и плагиатчики ру-нета", там прям фотки с аватаров выставляют и ссылки и кидают, уууууууууууу, а как там плагиатчики ругаются иногда, жесть)))))) но похохотать можно. С плагитом в нашей стране ничего не сделаешь, это растет и развивается.

Добавлено через 56 секунд
Марина Билец, я ж выкладывала работу мастера в до и после, видела ты? Сначала френч был у меня, а потом я на бирюзовый переделывала, че т теперь не особо тянет меня куд то идти коррекцию делать, хотя интерес берет своё.

Марина Билец
18.08.2011, 11:56
Котяра,да видела..еще давно..Но ведь стоило того, правда??? Мне вот оч интересно..халтуру делает или ничего себе)))))..тем более ноготь себе сломала..делать не охота))) на правой руке..может не забацает прям как на картинке)))))) Наташ..да не нравится мне как я подписыаю)) фотошоп купить хочу, оформлять красиво..тогда может и займусь этим))))

Котяра
18.08.2011, 11:59
Марина Билец, а че его покупать то? Скачай с нэта и всё. я скачала и проблем нет, кистей накачала туда и всё. Надо будет че объяснить в контакте спроси, расскажу, научу, здесь не об этом. Не флудим.

Котяра
11.09.2011, 01:14
даже плагиатом не назвать, как и назвать не знаю, моя порцию приключений по инэту:

моя работа: http://nailbox.ru/forum/gallery/showimage.php?i=1362&catid=member&imageuser=1999, http://nailbox.ru/forum/gallery/showimage.php?i=1361&c=member&imageuser=1999

работа мастера с нашего города: http ://vkontakte.ru/album144627388_142406379 (работа в альбоме "ноготочки" у клиентки, но на фото отмечен мастер)

PIrina
11.09.2011, 08:56
Котяра, господи!какой позоор!так поиздеваться над твоей работой!это ж вообще ни в какие ворота не лезет!!!
нет,я понимаю,когда создают альбомы и пишут-работы НЕ мои,но хочется повторить(мол.проверить свои профессионализм,так сказать),или часть идеи другого мастера брать на заметку(для чего тогда МК делаются!?),но так сказать,с его разрешения)))но когда таак коверкать работу,да еще и не указать первоисточник,это капеец!!

Добавлено через 13 минут
кстати...эта девочка с твоей ссылки,на самом дале не мастер,а клиент..вот мастер http: //vkontakte.ru/tel1990

Legenda
11.09.2011, 12:36
Девочки,вы что-то путаете......Плагиат в нашем деле,это когда взяли твою работу,затерли твой коперайт и принимают похвалы на свое имя. В данном случае,человек взял Наташину идею и сам ее воплотил в жизнь. Естественно точь в точь как у автора не получилось. Потому,что если подходить к этому разумно,зачем тогда на просторах инета выкладывать МК и свои фото,если воспользоваться им нельзя.
Наташа,я тебе советую не брать до головы,ты популярна,твои идею идут в народ и живут и людям нравятся. Не надо зря девочку обижать. Ногти у нее корявые,зато хотя бы рисует ничего.......ИМХО

Котяра
11.09.2011, 13:06
Legenda,да я и не обижаю, я и говорю, что плагиатом не назвать даже это, случайно попала на фотки.....А зайцы эти с открытки срисованы были, так что они еще до меня кем то придуманы были))))))))))))))

Marinaprus
11.09.2011, 22:52
Плагиат и авторское право-темы схожие и многие путают эти 2 понятия, особенно в инете..недопонимают истинные определения..
Мифы об авторском праве...
Брэд Тэмплтон, согласно разнообразным рейтингам входящий в список самых влиятельных людей Интернета, председатель Electronic Frontier Foundations, защищающей права пользователей.
Проект Тэмплтона «10 главных мифов об авторском праве» широко известен и популярен в Сети, так как способен отрезвить любого пользователя, грамотно и доступно разъяснив природу взаимоотношений автора и потребителя в Сети.
Резюмировав основные положения исследования Тэмплтона, выделяем следующие мифы и формулировки их развенчания.

Миф 1. Если нет уведомления об авторском праве (copyright notice), то произведение не охраняется.

«Так было раньше в странах с англосаксонской системой права, однако сегодня подавляющее большинство государств присоединились к Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений 1886 г. - наиважнейшему многостороннему международному договору, регулирующему вопросы авторского права».
Таким образом, уведомление об авторском праве предупреждает пользователей и облегчает задачу юристам, когда требуется доказать наличие нарушения, однако далеко не всегда оно присутствует там, где авторское право действительно действует.
Выделяют следующую форму уведомления: "Copyright [дата] by [автор/правообладатель]". Вместо слова “copyright” можно использовать значок ©, но в то же время значок (с) никогда не давал правовой защиты по закону.

Миф 2. Если я не получаю за это денег, то я ничего не нарушаю.

Даже не получая ни копейки, пользователь может наносить автору ощутимый реальный ущерб, а получение прибыли способно лишь повлиять на размер компенсации, которую суд может обязать пользователя выплатить.

Миф 3. Если произведение выложено в Интернет, то уже по этому факту оно является общественным достоянием.

Ни одно произведение не является общественным достоянием до тех пор, пока срок его охраны не истёк, или за исключением тех случаев, когда автор напрямую выражает своё желание перехода его произведения в общественное достояние.
Также следует помнить, что перевод произведения в общественное достояние означает отказ от исключительных прав на него. Нельзя, например, произвести перевод произведения в общественное достояние для «некоммерческого использования».

Миф 4. Моя публикация чужого произведения в ньюс-группах Usenet являлась добросовестным использованием (fair use).

Концепция "добросовестного использования" представляет собой изъятие из общих правил авторского права с целью обеспечения возможности создания комментариев, пародий, сообщений в новостях, исследований с использованием охраняемых авторским правом произведений без получения разрешения авторов таких произведений. Однако добросовестное использование не должно наносить ущерб коммерческой прибыли от распространения оригинала. Поэтому способ и объём цитирования должен быть чётко оправдан целью его применения.
Публикация в Usenet предполагает обсуждение оригинального сообщения и как правило признаётся добросовестным использованием. Но следует помнить, что каждый конкретный случай, рассматриваемый судом, подробно изучается на предмет мотивации цитирования.

Миф 5. – Если не использовать авторское право, оно теряется.
- Кто-то защитил авторским правом это название.

- Авторское право невозможно потерять, его можно только передать.
- В американском законодательстве прописано, что авторское право не охраняет названия. В российском же законодательстве значится, что название охраняется авторским правом, если создано творческим трудом автора и может использоваться самостоятельно. В данном контексте, «самостоятельное использование», конечно, представляет собой размытую и спорную формулировку для юристов.
Чаще всего авторское право ограничивает использование названия в конкретной, отдельно взятой области. Также запрещено использование чужого товарного знака, если оно может привести к тому, что вас перепутают с законным владельцем и, в результате, вы получите необоснованный доход.

Миф 6. Если я создаю своё произведение, но основываю его на уже существующем произведении, то все права на моё произведение принадлежат мне.

Согласно законодательству об авторском праве, право на создание производных произведений – исключительное право автора оригинального произведения. Таким образом, разрешение его обязательно.
В американском законодательстве подобное разрешение не требуется для создания пародий. При этом рамки понятия «пародия» определены достаточно чётко. Аналогично, согласно российскому законодательству , создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого правомерно и использование этой пародии либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения.

Миф 7. Мне ничего не будет: у ответчиков в суде очень широкие права.

В большинстве случаев в отношении нарушителей авторских прав подаются гражданско-правовые иски, а в гражданском праве принцип презумпции невиновности действует не так, как в уголовном.

Миф 8. Так что, нарушение авторских прав – не преступление?

Нарушение авторских прав является преступлением. Уголовный кодекс РФ в ст. 146 предусматривает, что незаконное использование объектов авторского права, а также присвоение авторства, если такие деяния наносят крупный ущерб, "наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет". А в случае если нарушение совершено неоднократно или группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, то нарушители могут быть наказаны штрафом в размере от четырехсот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от четырех до восьми месяцев, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до шести лет ".

Миф 9. Я никому не наношу вреда! На самом деле это бесплатная реклама!

Только владелец авторского права может решать, нужна ли ему такая бесплатная реклама.

Миф 10. Мне прислали произведения по e-mail. Теперь я могу опубликовать его в Сети.

Физическое обладание экземпляром произведения вовсе не то же самое, что и обладание авторскими правами.

Миф 11. То есть вообще нельзя ничего использовать?

Опровержение этого мифа подытоживает все вышеупомянутое.
Авторское право не предполагает абсолютного запрета на использование произведения. При условии выплаты адекватного вознаграждения автор сам часто участвует в публикации и распространении своих произведений. Либо автор сам разместил в сети свое произведение.
Важно помнить о том, что у авторского права есть две главные цели - защита права автора на извлечение прибыли из своего произведения, а также защита права автора на контроль за тем, как будет использоваться произведение. И эти два права ни в коем случае не следует нарушать.

Yulia motihlyaeva
11.09.2011, 23:42
У меня тоже постоянно одна дама на сайте в моем мире виснет каждый божий день.

Legenda
12.09.2011, 11:39
Исходя из вышеописанного, предлагаю порассуждать на данную тему, применительно к нашей сфере деятельности.
Если я сделала ногти,сама придумала дизайн,пометила работу коперайтом и выложила в интернете,я являюсь обладателем авторского права на эту работу.
Если кто-то повторил мой дизайн и пометил его своим коперайтом,авторское право конкретно на эту работу присваивается уже новому автору. Т.е. повторять работы можно без уведомления.
Если кто-то взял мою работу и разместил у себя на ресурсе без моего ведома,но мои работы давно узнаваемы,это нарушение,т.к. это мы можем отнести к бесплатной рекламе,в коей я не нуждаюсь.
Если кто-то выставил мою работу на своем ресурсе,но дал ссылку на первоисточник,т.е. пометил меня как автора,это вполне допустимый момент,т.к. никто не использовал мое авторское право в своих корыстных целях.
Если кто-то взял мою работу,затер мой коперайт и выставил у себя на ресурсе,это уже грубое нарушение авторского права.
Если кто-то содрал мой коперайт,это тоже нарушение.
Как поступают в случае когда не была помечена работа коперайтом,но опять же мои работы уже узнаваемы?

Если я где-то неправа,поправьте меня.

Marinaprus
12.09.2011, 11:52
Исходя из вышеописанного, предлагаю порассуждать на данную тему, применительно к нашей сфере деятельности.
Если я сделала ногти,сама придумала дизайн,пометила работу коперайтом и выложила в интернете,я являюсь обладателем авторского права на эту работу.
Все верно-вы являетесь автором и правообладателем

Если кто-то повторил мой дизайн и пометил его своим коперайтом,авторское право конкретно на эту работу присваивается уже новому автору. Т.е. повторять работы можно без уведомления.
нет, автором дизайна являтся он уже не будет. а будет только копиристом

Если кто-то взял мою работу и разместил у себя на ресурсе без моего ведома,но мои работы давно узнаваемы,это нарушение,т.к. это мы можем отнести к бесплатной рекламе,в коей я не нуждаюсь.
все правильно.. тут можно поступать в соответствии с законодательством РФ. подавать в суд и высуживать N-нное колличество денег. но это немного долго)) хотя реально

Если кто-то выставил мою работу на своем ресурсе,но дал ссылку на первоисточник,т.е. пометил меня как автора,это вполне допустимый момент,т.к. никто не использовал мое авторское право в своих корыстных целях.
да. это не нарушение, но опять же, вы можете оспорить размещение на другом ресурсе.

Если кто-то взял мою работу,затер мой коперайт и выставил у себя на ресурсе,это уже грубое нарушение авторского права.
а это уже плагиат-выдавание чужого произведения за свое.

Если кто-то содрал мой коперайт,это тоже нарушение.
Тоже плагиат и нарушение авторского права

Как поступают в случае когда не была помечена работа коперайтом,но опять же мои работы уже узнаваемы?

Если я где-то неправа,поправьте меня.
в этом случае сложнее, но реально, потому что мастера обычно делают не один снимок, а несколько.. и доказать. что это именно ваша работа-не составит труда

Legenda
12.09.2011, 11:59
Цитата:
Сообщение от Legenda
Если кто-то повторил мой дизайн и пометил его своим коперайтом,авторское право конкретно на эту работу присваивается уже новому автору. Т.е. повторять работы можно без уведомления.
нет, автором дизайна являтся он уже не будет. а будет только копиристом

Т.е. на конкретном примере,если я повторила вашу работу,спрашивать вашего разрешения мне не обязательно,но ссылаться на первоисточник необходимо?

Marinaprus
12.09.2011, 12:15
ну впринципе да, но.. не все так делают,да и иногда берешь в инете работу, а автор истинный увы-неизвестен.Я иногда делаю так беру работу, которыю хочу повторить и выставляю оригинал и свою копию)) Оригинал подписываю всегда...если знаю автора-пишу кто он. а если не знаю то пишу, что работа с просторов тырнета))

Котяра
12.09.2011, 12:27
тырнета)) вот оно, ключевое слово)))

Legenda
12.09.2011, 15:09
Я тоже пишу,дизайн подсмотрела там-то или у того-то

Ташулька
22.02.2012, 00:31
девочки, а я вот на другом форуме увидела эту ссылку прошла посмотрела, а там фото ногтей девочек с нашего форума - очень интересно!!! Там работы esenina, Anhel...:eek::confused:
http: //stol-yar.ru/str_ob.html?act=Find&start=24.12.2011&finish=22.02.2012&search_str=%ED%E0%F0%E0%F9%E8%E2%E0%ED%E8%E5+%ED%E E%E3%F2%E5%E9&step_page=1

Котяра
22.02.2012, 01:36
Ташулька,ссылку твою на время активной сделала, а то не туда кидает....через сутки сделаю неактивной,

девчонки кто хочет гневных комментов написать ищите свои работы))))))) я там наматюгалась уже

Marinaprus
22.02.2012, 10:10
Ташулька, о, и мои там, и Аленкины, и Викины... красота)))) А дамочка видимо с нашего форума... да уж.... Написала владельцам того сайта..Ждемс ответ

elena-1
22.02.2012, 10:39
Девчонки это ж на сколько надо быть наглой,неужели она думает что вы свои работы не узнаете,походу своих красивых работ нет,раз за чужие хватается да и копирайты стирает.Может она надеялась ,что вы на этот сайт не наткнетесь.

Nовичок
22.02.2012, 12:14
Удалила, что б не ругались!

esenina
22.02.2012, 12:34
Marinaprus, так-то мне не жалко, вот только хрен же ты это повторишь, а люди идут, деньги несут...

Nовичок, не, ну это не плагиат...

Marinaprus
22.02.2012, 12:46
elena-1, да бог ее знает, что она думает)) и думает ли вообще)

Добавлено через 8 минут
esenina, а мне жалко! когда вот так.. а когда спросят-да берите))))))

ОкСанна
22.02.2012, 12:47
Nовичок, на нижней фотке кровь на пальце, кошка наверно расцарапала)))) понятно что это не плагиат, но конечно неприятно когда можно сказать соседка бдительно следит за вашим творчеством и тут же делает подобное только худшего качества...конечно идея с кошками не вчера родилась, но все равно неприятно очень конечно в такой ситуации((((

Nовичок
22.02.2012, 12:48
esenina, так я ж написала что не плагиат, так копирование))) Просто Котяра похожую ситуацию здесь выставляла...

esenina
22.02.2012, 12:53
Девочки, не понимаю, что не приятно? Что кому-то нравится ваша работа?))))) Я буду рада, если кто-то станет бдительно следить за моим творчеством)))))))))))

ОкСанна
22.02.2012, 12:58
esenina, не знаю, кому как, а вот лично у меня очень амбивалентные чуйства по этому поводу....одно дело когда Алена выставляет МК и многие мастера делают по нему дизайн, а другое дело когда Лена сделала что то, а Люся из соседнего подъезда тут же слелала тоже самое, типа ха я тоже так могу....тем более что там не так же далеко....в общем мне такая ситуевина ну никак не нра....

Nовичок
22.02.2012, 13:00
Усё, свой пост стираю, что б разговоров не было, сорри!!!

esenina
22.02.2012, 13:02
ОкСанна, т.е. Вы никогда и ни при каких обстоятельствах не станете делать диз, который кто-то до Вас уже сделал?)))))

ОкСанна
22.02.2012, 13:06
esenina, если я этот диз видела только у мастера из моего же Суходола то не буду, даже если мне фото этой работы принесут.... а если я и мастер с соседней улицы сделаем дизайн по Вашему МК или Котяры например то ничего плохого в этом не вижу.... тем более что наши мастера и не подозревают о существовании таких замечательных мастеров (хи-хи))))))

esenina
22.02.2012, 13:14
ОкСанна, блин, а если я в Суходол перееду, да еще и в соседнем подъезде поселюсь?))))))))))) Короче, мне пофиг, чья работа, если я хочу и могу повторить, то не вижу препятствий)))
А девчонка не только наглая, но и тупая, блин... Как можно смешивать работы отличного качества с полупорнухой?))) Хоть бы уж одних шедевров Викиных накидала))))

ОкСанна
22.02.2012, 13:17
esenina, все равно кошек можно было бы других нарисовать и цвет френча не из одной оперы сделать....в общем вы наверно не совсем поняли что я хотела сказать.....можно повторить диз сли можете и хотите но что то своего в него можно было внести. правильно новичок сказала найди 10 отличий....имхо....пардоньте

Marinaprus
22.02.2012, 14:18
esenina, мне ответили))))
Добрый день.
Спасибо за ваше сообщение.
Фото удалено.
Автору данного объявления отправлено предупреждение.

>http://stol-yar.ru/str_ob.html?act=Str_see&rubr=540&rubr_sub=0&step_page=2&id=414056, на данной страничке находится фото моей работы, я проживаю в Кузбассе. >Прошу удалить мое фото, оно под No.35

--
С уважением,
Екатерина Перфилова
администратор сайта "Столичной ярмарки"

так что девочки, пишите админам сайта и указывайте свои работы-удалят

Котяра
22.02.2012, 14:18
Nовичок, одно дело, когда общаешься со мной, Маринкой, Алёнкой и прочими девчонками и мне приятно видеть свои работы предположим у тебя в альбоме в контакте "работы мастеров, которые мне нравятся". У Аньки AnheL таким образом висит моя "сосуля" в альбоме, ну приятно. И в первую очередь потому что она общается со мной частенько, она же не спрашивала моего разрешения взять эту фотку?! Потом в последствии как мне кажется она таки сделает такие сосули на своих ручках, но у меня и мк для этого сделан, чтобы повторяли, почему нет. А другое дело, когда тупо стырены работы, тупо замазюками полосатым фоном и всё....при том при всем что если этот человек сидит здесь, ну это маразм реально. Если сил не хватает сделать так, да даже бы если ты и повторил и выкинул СВОИ работы, это всё равно не так воспринимается, как именно воровство твоих работ с замазюкиванием вод.знака. Значит человек реально нихрена не умеет, а корона на башке выше облаков, что она мегомастер. Никогда в жизни своей не мазала вод.знаки и не тырила работы, ну смешно это...и смешно в первую очередь потому что даже НОВИЧОК под ником ТАШУЛЬКА, с датой регистрации 25.05.2011 г., и с количеством сообщений на форуме -32, знает кто такая ВИКА, МАрина, Алёна....Меня как Наталью не собо знают, а вот Котяра, Котяркин, Котейкин, тут по моему примелькалось уже))))))) (аааааааа, дайте позвездиться чуток, ну хоть каааааапельку))))))))!!!! Дак вот как это? А когда воруют работы Наяды, Антона, Веретенко, Светки Сурковой, Флоры, стирая вод.знаки, ну это бред вообще. Я к плагиату нормально отношусь, но тихушники такие меня просто вымораживают.....по началу найти свои работы приятно, но потом когда комменты читаешь под СВОЕЙ работой, которые отнесены не тебе, а плагиатчику, это конечно не айс совсем. Я делала работу и я должна получать отзывы, вот такая я жадина)))). А на счет копировования дизайнов от других мастеров...так это ерунда по моему мнению, берите, и я беру элементы, че в этом страшного???? если копируют значит нравится, значит смотрят твои работы и знают кто ты такая.....эээээххххх, опять звезданула))))))) Поэтому Ленуся не парься)))) не заморачивайся.

А кто нить сообразил кто такая эта Нана.?

Marinaprus
22.02.2012, 14:21
Nовичок, Лен, ну не гони волну))))))))))))))))))) Смотри-тебя пытаются копировать!! А это, мать, уже признание))))

Добавлено через 2 минуты
Котяра, Пробить эту Нану легко..Посмотри айпишники Зеленоградские))))

Nовичок
22.02.2012, 14:29
Котяра, Да мне тоже не жалко, и не парюсь я совсем!

Котяра
22.02.2012, 14:30
Пробить эту Нану легко..Посмотри айпишники Зеленоградские)))) конкретнее....

Добавлено через 11 секунд
Nовичок, и молодец))))

Nовичок
22.02.2012, 14:31
Marinaprus, так вот именно что меня в нашем задрипинске вааще не признают! я на задворках второго плана, т.к. они все с дипломами а я выскочка-самоучка))) сорри за флуд!

Котяра
22.02.2012, 14:32
Nовичок, завидуют просто)))))))))))) это нормально.

Marinaprus
22.02.2012, 15:05
Nовичок, эх.... ща бы я тебе сказала)))))) как я это умею)))) поднимай Ленк самооценку)))))))))))))))))))) Выше нос-копируют тебя, а не тех кто с дипломами))))

Котяра
22.02.2012, 15:19
ща бы я тебе сказала)))))) как я это умею))))лучше не надо))))))) я уже знаю как ты умеешь.

Nовичок
22.02.2012, 16:09
[QUOTE=Marinaprus;106460]Nовичок, эх.... ща бы я тебе сказала)))))) как я это умею))

Марин, это только в личку!!!!:lol:

Фенечка
22.02.2012, 16:27
Да девочки не ожидала что найду свою работу, ан нет, нашла)))))

Nовичок
22.02.2012, 16:35
Фенечка, хде???: Мигает:

Фенечка
22.02.2012, 16:42
Nовичок, да на ярмарке))))))

moscows
02.03.2012, 11:47
Вот вчера увидала группу вк. Наращивание 700 коррекция 500. В нашем городе... Фото работ..Я просто очумела...Все выданные работы с инета... Есть 3 работы из ужастиков..её спрашивают Это Ваша работа?
Она отвечает: Это работа молодого специалиста.
Ни стыда ни совести...
Еще и обучает за 3000 рублей...

Marisa
02.03.2012, 13:17
Вай)))) Я себе сделала альбомчик с работами горе-мастеров, для наглядности, чтоб видели, какие ногти не надо делать, вчера коммент мне там оставили: такие не ровные... если я прийду, вы мне также сделаете?
Я чуть со стула не свалилась))))))))))
А еще одна Челябинская мою раоту себе на аватарку сперла О_о Была бы работа красивой, а так... смотреть не на что. Так что я уже успела стать жертвой плагиата))))

Kalisto
02.03.2012, 13:36
Вай)))) Я себе сделала альбомчик с работами горе-мастеров, для наглядности, чтоб видели, какие ногти не надо делать, вчера коммент мне там оставили: такие не ровные... если я прийду, вы мне также сделаете?
Я чуть со стула не свалилась))))))))))
А еще одна Челябинская мою раоту себе на аватарку сперла О_о Была бы работа красивой, а так... смотреть не на что. ))))

Ахахахаха... Фига се! Ну и вкусы у людей! А про аву, так может для нее это предел мечтаний!

Котяра
02.03.2012, 13:59
дак и группы большинство стоят с авами на которых чужие фотки

Kalisto
02.03.2012, 14:22
дак и группы большинство стоят с авами на которых чужие фотки

Группы внимание к себе красивыми ноготочками привлечь хотят или вроде как 'у нас в группе этот мастер есть' могут сказать, а вот персональная страничка это уже другая песня.)))

Темнота
12.04.2012, 10:27
Офигеть одну из моих работ себе присвоил другой мастер (да и все остальные якобы ее работы,я так понимаю не ее) да ладно бы еще работа была нормальная,а то одна из первых ужасная такая,наверное сам мастер даже такую жесть сделать не может,раз ворует работы которые мягко говоря не айс:smile3:

Темнота
12.04.2012, 11:30
пишу этой девочки что типа работа моя,не надо присваивать себе чужую работу,а она мне пишет :"Тебе что жалко что ли,жмотиха,борзая ты очень"...............я вообще в шоке!

Сабрина
23.04.2012, 22:29
А меня сплагиатили:diablo: Прикиньте, делала два раза девочке наращивание, потом узнала, что она тоже ногти наращивает. А сегодня приходит моя постоянная клиентка, которая тоже знает эту девочку и говорит, что у этой девочки-мастерицы в группе есть альбом, в котором только мои работы. Я раньше фотки не подписывала, вот она и выставила мои старые фотки. В группу я вступать не стала, а просто зашла на страницу руководителя группы, тоже посвященной наращиванию, и там увидела этот альбом, который называется "Работы с удлинением ногтевого ложа". Девочки, зайдите кто-нибудь по ссылке, спросите у нее, ее ли это работы? Мне очень интересно, что она ответит))) С одной стороны в альбоме много хороших отзывов - это приятно, а с другой.... не очень.... Вот ссылка (уберите пробелы) http: // vk.com/albums153837888

Kalisto
23.04.2012, 22:41
Давай в тему конкуренты... Объяснишь что да как... ага... второй раз сообщение уже с подробностями открылось... а первый раз была только первая фраза))))))

Kalisto
23.04.2012, 22:44
Сейчас зайду..

Сабрина
23.04.2012, 22:46
Kalisto, я просто написала в эту тему, потому что она уже была два раза моим клиентом, и может быть снова попросится на наращивание. Вот и незнаю брать ее или не брать?

Kalisto
23.04.2012, 22:50
Я сообщение ей отправила. Брать не брать это это хороший вопрос. Я б ее в лоб спросила "а не офигела ли ты барышня мои работы за свои выдавать?". Когда она поймет, что ты в курсе сама наверно пропадет с горизонта.

Kalisto
23.04.2012, 23:19
ответила))))

Нюша :)
23.04.2012, 23:57
а я бы ей прямо в комментах нагадила, чтобы ее клиенты знали что это не она делает.

Тасюха
24.04.2012, 01:11
А я уже нагадила))) написала комен. И не бери ты ее:grin:

Сабрина
24.04.2012, 01:19
Kalisto, а что ответила?

Сабрина
24.04.2012, 01:22
Тасюха, ага, я уже посмотрела, молодец))

Kalisto
24.04.2012, 11:13
Отправила диалог в личку!

OriGinal_Ma
24.04.2012, 13:53
Сабрина,ну щас там тока три фотки не знаю уж твои или нет??

Котяра
24.04.2012, 14:16
Девочки, не забывайте о том, что тема о плагиате у нас тоже есть, поэтому такие разговоры все сюда.

Тасюха
24.04.2012, 15:42
Она меня сообщениями засыпала. Типа что ты от меня хочешь? Что за интерес к моей персоне?

OriGinal_Ma
24.04.2012, 15:44
Тасюха,скажи ей "дверь мне запили!":lol:

Kalisto
24.04.2012, 16:21
Когда я писала там было много фоток. Скрыла значит)))))))))))) Мне она тоже пишет, типа что ж за интерес такой до моих работ??? Походу мы ее достали! Сабрина, считай отомстили за своего!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сабрина
24.04.2012, 19:04
OriGinal_Ma, она походу все альбомы закрыла, эти три работы - не мои. Ладно, вывод я для себя сделала: ходила она ко мне посмотреть, как другие наращивают, поучиться так сказать. Реально, до меня ее работы можно было в тему ужастиков скидывать, а потом получше стали))) Позвонит на ногти записаться, отошью сразу.

Нюша :)
24.04.2012, 22:30
она походу все альбомы закрыла, эти три работы - не мои.
ну и я явно не ее) мне фиолетовые понравились)

Kalisto
05.05.2012, 16:13
Капец девочки. Уж я то делаю ногти худо бедно. Но даже меня копирнули. Вчера значит сидим ночью после работы с подругой, пивасик пьем, ногти ей в потемках делаем. И тут она говорит- прикинь, еду в автобусе и вижу свои ногти, те что мы не так давно перенарастили, ведь каждую завитушку повторили. Я, говорит расстроилась сначала, а потом как заржу на весь автобус, хотела предложить ей яблоко за мной доесть. Вот так вот :) Я, блин, звезда :) :) :)

Анютка 76
05.05.2012, 17:14
Я лично считаю плагиатом только то что чел. выставляет именно вашу фотку и подписывает что это он сделал, стирает копирайты и ставит свои. Я например как то делала клиентке розовый френч, она попросила на безымянных по 2 сердечка нарисовать. Фотку в своей группе выложила, и она мастерица стала намекать что я у неё слизала, хотя на её работу совсем не похоже. Пипец, что теперь если кто-то сердечки нарисовал, значит теперь их ни кому рисовать нельзя?

Kalisto
05.05.2012, 17:37
Не поймите меня не правильно. Мне ведь не жалко если кто то возьмет и срисует дизайн. Меня забавляет сама мысль, что кто-то захотел мои кракозябры :) повторить.

Kalisto
05.05.2012, 17:46
Расстроилась то подруга а не я. Она у меня из таких людей, которые не оденут кофточку если увидят ее на ком то еще.

Ротти
25.09.2012, 04:08
дамы!!!! как бывь в этой ситуации????? моя работа.....
15362 далее работа мастера с соседней улицы.....15363 называется "найди 10 отличий или поппробуй доказать что ты автор"

Marinaprus
25.09.2012, 07:26
Ротти,то есть вы хотите доказать, что вы АВТОР радужного френча???? если мастер с соседней улицы не взял ваше фото и не выдл его за свое-это не плагиат.. а

Ротти
25.09.2012, 08:03
я аффтор именно этого радужного френча... на этой форме, на этой длинне и с этими цветами именно в такой последовательности.....

dany
25.09.2012, 10:46
Ротти, не обижайтесь как автор, но это странно звучит, вы регистировали ваш радужный френч на этой форме этой длине и этими цветами? у вам есть документы? если нет - тогда это не плагиат. судя по вашим обидам - тут всех надо обвинить в плагиате. а это не правильно!
и еще - мне чесно говоря вторые ногти (которые без подписи на фото) - больше понравились. ИМХО

Ротти
25.09.2012, 12:28
dany, с разной длинной улыбки и размытой линией френча да еще и при отсутствии усов... конечно, работа гораздо лучше моей.... посмотрю как вы будете рассуждать окажитесь вы в моей ситуации....

Marinaprus
25.09.2012, 12:30
я аффтор именно этого радужного френча... на этой форме, на этой длинне и с этими цветами именно в такой последовательности.....
ну это немного громкое заявление))))) Я не в обиду вам написала.. радужный френч придуман до нас с вами)) Так что, априори мы не можем стать его авторами) Ну взяли вашу работу и повторили-значит ваше творчество нравится, порадуйтесь)) Вот возьмут ваше фото-будем помогать отвоевывать ваше право.. а пока- просто забейте)))

Ротти
25.09.2012, 13:01
Marinaprus, хорошо, спасибо.... если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней)))))

dany
25.09.2012, 13:15
dany, с разной длинной улыбки и размытой линией френча да еще и при отсутствии усов... конечно, работа гораздо лучше моей.... посмотрю как вы будете рассуждать окажитесь вы в моей ситуации....

вот честно, мне фиолетово, кто там у меня и чего бы спер, прут еще как прут - я деньгу свою получила, клиент ногти месяц относил - мне радостно, а амбиции сверх меры - они от лукавого.
радуйтесь что ваши работы повторяют, значит хороший мастер, чего нервы то портить? я в предыдущем сообщении специально вам написала - "без обид - чисто мое мнение" - а вы обиделись - детский сад прямо.

мэджик
26.09.2012, 16:02
не понимаю почему тут, в теме называющейся ПЛАГИАТ обсуждается обычное копирование дизайнов друг у друга, это не плагиат, это обычная практика, так делают 100% мастеров и начинающих девочек.
В чем проблема? какой это плагиат?
Плагиат
это когда вашу личную работу выдают за свою, вот это воровство, плагиат! вот это неприятно и обидно!
а копирование - это копирование просто!

Марина Ф
26.09.2012, 22:16
Я тоже так считаю, вот у меня самой с фантазией честно говоря туго, а повторять чужие работы у меня получается не плохо, и что же выходит я тоже плагиатчитца? Фигня какая-то. ко мне девочки приходят с заранее приготовленным дизайном, который высмотрели на просторах инета, или тут сидим роемся в фото ногтей в инете, выбрали, постарались повторить, все довольны главное!!! Не понимаю при чем тут плагиат?!

swet_lana
27.09.2012, 01:02
Выдавать ЧУЖУЮ работу за свою - вот это плагиат...А взять работу за пример для вдохновения...Я считаю, что авотры должны гордиться тем, что их работы нравятся и ПЫТАЮТСЯ (специально выделила) повторить...Я вот сама лично не всегда один и тот же СВОЙ дизайн рисую одинаково.. Принцип - ДА...но всегда что-то другое получается...И потом - сазу ведь можну отличить работы мастеров...Это же как почерк у человека - всегда свой!!!

swet_lana
27.09.2012, 01:05
дамы!!!! как бывь в этой ситуации????? моя работа.....
15362 далее работа мастера с соседней улицы.....15363 называется "найди 10 отличий или поппробуй доказать что ты автор"


а отличий можно найти как минимум 30...И переход, и форма, ицвет...не растраивайся - просто диз ОЧЕНЬ популярный...Я сама много раз такой делала...

Ротти
27.09.2012, 04:37
swet_lana, да, блтн, обида в том, что диз родился сам, девочка просто выбрала гели и мы их наляпали... выставила работу, а через несколько дней появилась копия.... может это и не плагиат конечно, но все равно обидно как то....

kseniya kulyan
27.09.2012, 07:49
Выставляя свои работы,демонстрируя их,вы должны понимать,что их могут повторить.Почувствуйте себя законодательницей моды.Отношение к происходящему вокруг вас зависит ТОЛЬКО от вас.Трактовать и поворачивать события и ситуации в пользу себе,позитивный настрой-и будет вам счастье.:swoon2::)

Ротти
27.09.2012, 09:24
kseniya kulyan, я поняла, спасибо всем за наставления))))

Ротти
27.09.2012, 14:33
джамы! прошу помощи вашей!!!! одна "мастер" выставила пол альбома чужих фото.... моих там нет, но за державу обидно.... отписалась, так меня такими помоями облили.... аж давление скакануло... замолвите словечко?
http:// www.odnoklassniki.ru/profile/515679198320/album/387036755824

КсенияДанилова
27.09.2012, 14:43
Ротти, я написала один комментик. ну явно качество гуляет! хоть бы подписала свои.

swet_lana
27.09.2012, 15:16
у меня одноклассники сегодня тупят...Но красноречивый коммент обещаю!!!НЕНАВИЖУ тупых и ограниченных людей!!!

Marinaprus
28.09.2012, 19:32
джамы! прошу помощи вашей!!!! одна "мастер" выставила пол альбома чужих фото.... моих там нет, но за державу обидно.... отписалась, так меня такими помоями облили.... аж давление скакануло... замолвите словечко?
http:// www.odnoklassniki.ru/profile/515679198320/album/387036755824 (http://www.odnoklassniki.ru/profile/515679198320/album/387036755824)
я у нее давно в черном списке))))))) уже не помню, чью работу отвоевывали))

swet_lana
29.09.2012, 01:25
заблокировалась...чудо-мастер!!!!

КсенияДанилова
29.09.2012, 08:54
ага, у меня тоже обсуждения закрылись к ней)))

Владлена
05.10.2012, 21:32
Девочки,подскажите,а как имя свое и тел вставлять на фото своих работ? через какую программу и как? ))) заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

Темнота
05.10.2012, 21:38
Владлена,с помощью фотошопа или paint

Владлена
05.10.2012, 21:44
а с помощью paint можете поподробнее рассказать как сделать?