PDA

Просмотр полной версии : ФОТО РАБОТ - подскажите что не так? (первые шаги в наращивании)-2


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12

Kseniy
27.12.2011, 01:04
elena-1, на мой взгляд просто на поджаты ногти и поэтому форма на получается. и еще удлинение короткое и не заостренное. остальное девочки профи скажут. ой еще опил неправильный, недопилены ногтики

elena-1
27.12.2011, 17:02
elena-1, на мой взгляд просто на поджаты ногти и поэтому форма на получается. и еще удлинение короткое и не заостренное. остальное девочки профи скажут. ой еще опил неправильный, недопилены ногтики
C поджатием у меня вообще проблемы,насчёт удлинения- она сама так захотела,я говорила ,что надо длиннее на её ногти,хотя такие ногти у меня впервые ,и углы её просьба,а оппил, с боку как-будто дырка (указательный правой руки и средний как- будто бугор)-там всё нормально, я сегодня у неё смотрела,наверное сфоткала плохо.Сама всю ночь мучилась после этих ногтей.Девочки я её позвала сегодня прийти, хочу всё переделать,она говорит ,что заплатит ,а я даже не знаю ведь это моя ошибка,наверно надо бесплатно переделать.Как вы думаете?

Дилярка
27.12.2011, 18:50
М@лышк@,для адекватной оценки нужно несколько фотографий в разных ракурсах, здесь некоторые типсы вы приклеили вверх, улыбка не улыбистая совсем

elena-1, у вас они совсем не поджаты и опил не правильный, посмотрите в соответсвующей теме есть очень хорошая схема опила

Пикулька
27.12.2011, 20:26
:dntknw:А мне что нибудь скажите....или даже сказать нечего?;):p

esenina
27.12.2011, 22:03
Пикулька, улыбки отсутствуют, вместо них кривые прямые, если можно так выразиться)) Ногти вверх торчат, боковых параллелей нет, свободный край в разные стороны смотрит... Смотрите качественные мастер-классы по моделированию.

elena-1
28.12.2011, 17:05
Девочки большое спасибо за советы.Вчера переделала ногти этой девочке по вашим советам,получилось даже ничего,хотя до совершенства ещё далеко.Только вот средний пальчик,очень маленькое и широкое ложе, всё равно как-то не очень получился.Жаль не сфоткала,а так хочется совета.

Alenushe
29.12.2011, 02:51
http://cs5606.vk.com/u34167146/148124528/x_254aaa12.jpg
только начинаю)...

Добавлено через 2 минуты
http://cs5605.vk.com/u34167146/148124528/x_fc7958a6.jpg

любознательная
29.12.2011, 09:15
Alenushe, я не профи ещё в этом прекрасном деле, но могу сказать, то , что вижу я:
1) для таких пухленьких ручек лучше выбирать форму миндаль (это по второй фотографии),
2) для такой большой длины френча обязательно удлинение ногтевого ложа
3) улыбочки не одинаковые и не улыбистые
4) по первой фотографии могу сказать, что не рисуйте дизайн одинаковый на всех пальца! Чередуйте расположение цветочков. Вы на типсах наращивали? Если да, то не везде подобрали нужный размер или спилили нижние параллели, ноготочки "клюют".
Более точно и правильно вам расскажут и покажут наши профи))
С почином вас! ))

OriGinal_Ma
29.12.2011, 11:17
Alenushe, а я считаю что квадрат подходит на все руки-главное только хорошее удлинение ногтевого ложа и никаких френч типс.и еще, чтобы вам дали объективную критику фотографируйте работу со всех сторон-и сбоку и торец.

esenina
29.12.2011, 13:43
любознательная, для таких пухленьких ручек нет разницы, что за форма, если она сделана красиво и правильно. Поверьте, на модельных пальчиках данная работа будет смотреться так же. Вот вам пример весьма пухлых пальчиков. Помучились, конечно, но сделали ручки гармоничными.

любознательная
29.12.2011, 15:35
esenina, классная работа!))) Я не профи как вы и мне бы освоить квадрат и миндаль пока. У вас, как я понимаю, пайп. Эта форма, на мой взгляд, смотрится на руках утончённее, изящнее, чем квадрат)))) Квадратная форма мне даже нравится больше, чем миндаль, но, вот не всем она подходит...почему-то такое моё мнение)))). Эта форма мне видится на длинных и тонких пальчиках)) И полностью с вами согласна, что и модельные пальчики будут смотреться с такой работой не айс, мягко говоря))

SVettiK
29.12.2011, 15:39
Чередуйте расположение цветочков.а можно узнать почему?

esenina
29.12.2011, 16:19
любознательная, спасибо))
Вы не правы, мне кажется. Абсолютно на любых ноготках можно смоделировать очень красивые искусственные. Я вот ленюсь делать фото "до", иначе примерами доказала бы)) Мы для того и работаем, чтобы исправить творения природы))

любознательная
29.12.2011, 16:50
esenina,возможно я и не права)) Буду определять это опытным путём.. у меня ещё у самой работы не айс получаются, надеюсь с опытом и я смогу преобразить любые пальчики в красоту, а не наоборот..))) Пока не получается))

SVettiK, хотела сказать не чередуйте, а меняйте рисунок..блин, как сказать, чтоб поняли, что я хочу сказать?))

mercayu
29.12.2011, 17:54
esenina, очень красивые ручки.просто шик!мне оч нравится!до такого мне еще далеко!скажите это акрил?


сеня сделала ноготки девочке знакомой посмотрите.только фото плоховато.фоткала на тел.и не во всех ракурсах-долго она не могла задерживаться.но сеня я своей работой более менее довольна.хотя не оч качественно!делала на типсах!и первый раз такие острые.в основном делаю квадрат.а тут типа мини стилеты!)) как смогла.еще не оч довольно тем как приклеились типсы.сначала все вроде хорошо.а когда уже завершать стала формировала апекс-тож не очень он у меня-то прям сбоку видно что не плотно прилегли типсы-пузырьки и ток сбоку видно под прозрачкой почему то стало!но девочка была довольна))) потихоньку руки набиваю.и пытаюсь учится на ошибках...

Сабрина
29.12.2011, 18:15
mercayu, во-первых, никогда не фоткайте руки так, как они у Вас сфотканы на 2 и 3 фото, а то смотрятся как одна рука с восемью пальцами)))
Во-вторых, выкидывайте типсы и учитесь работать на формах, тогда у Вас не будет таких проблем, как пузыри под типсой и клюющий свободный край))
В-третьих, улыбочку старайтесь делать более улыбистую, усы поднимайте выше. Мешайте прозразный гель с блестками, так легче выложить идеально ровную улыбку))) Удачи и успехов в Вашем начинании!

Добавлено через 1 минуту
Да, mercayu, еще посоветую Вам использовать камуфляж.

mercayu
29.12.2011, 18:28
сабрина, спасибо!ну я тож счас за формы!но девчонка оч хотела типсы))) но на след раз я ее уговорила сделать на формах)))

esenina
29.12.2011, 19:08
mercayu, благодарю, очень приятно)) Да, это акрил.
Выкладывайте квадраты - покритикуем))

Kseniy
30.12.2011, 00:48
esenina, блин ваще идеально! у меня с квадрато проблемы конкретнЫЕ

Alenushe
30.12.2011, 01:05
Девочки, спасибо за критику....а то все девочки то ли боятся что-то сказать не так. то ли не понятно...все говорят что хорошо) им нравится)...хотя я оч критично подхожу к своей работе...
по поводу 1 фото...у меня просто рука лежит чуть вбок наклоненная если я правильно поняла про "клюющий конец"...
а 2 фото на типсах белых...
я когда училась то на формы делала тока 2 раза в основном на типсы и практики мало...на формы не оч получается... прям переучится хочется...но у нас в городе мало где учат((((...и рисовать сама училась, хотя платила за роспись отдельно, но так ни чего не показали толком((((...

еще раз спасибо за критику)))) буду работать над ошибками)

Добавлено через 13 минут
http://cs304608.vk.com/u34167146/148124528/x_4e683354.jpg

Масяня
30.12.2011, 04:23
Девочки, делала сама себе. Подскажите косяки;)

esenina
30.12.2011, 07:30
Alenushe, если Вам хочется верить в то, что дело в повёрнутом пальчике - ок)))

Добавлено через 2 минуты
Масяня, форма вкривь и вкось, улыбок нет, клюнули, незажаты (заужать пилкой ноготь бесполезно, выйдет то, что вышло в Вашем случае).

Добавлено через 3 минуты
Kseniy, спасибо)) Квадрат надо тренировать, без него не освоить моделирование. Смотрите видео-МК хорошие

ego
30.12.2011, 20:53
Здравствуйте! Подскажите что не так! Фото не хорошее и в одном ракурсе! Не смогла сфотографировать! Мезинец, на самом деле без горок, просто на фото так получилось! Перввый раз наращивала на формы. Маленькое и широкое ногтевое ложе!

http://s012.radikal.ru/i320/1112/ac/7dbed1a1480at.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i320/1112/ac/7dbed1a1480a.jpg.html)

SVettiK
31.12.2011, 00:57
Вот сегодня мучила ,и первые каляки моляки:blush2:
http://s19.radikal.ru/i192/1112/23/a66a386a9d35.jpg (http://www.radikal.ru) http://s017.radikal.ru/i401/1112/5f/b9ad2a0d828d.jpg (http://www.radikal.ru) http://s52.radikal.ru/i138/1112/6d/316e999dc020.jpg (http://www.radikal.ru)
Очень жду критики!

Alenushe
31.12.2011, 02:56
esenina, я наверно непоняла...что значит "клюёт"...???

OriGinal_Ma
31.12.2011, 09:54
SVettiK, на мой взгляд,а я смотрю с телефона ,уже очень достойный квадрат,появляются параллели!умничка!но мне хочется видеть более четкие арки,хотя тут они тож приличные:)

Добавлено через 48 секунд
Alenushe, это значит свободный край вниз смотрит

Добавлено через 3 минуты
ego, могу сказать по этому фото что неподжато вообще,арки отсутствуют!
п.с. всех с наступающим,девочки)))))))))

esenina
31.12.2011, 21:41
Девочки, с Новым Годом вас! Пусть улыбки улыбаются, параллельки параллелятся, а апексы становятся внутренними)))))))

mercayu
02.01.2012, 00:20
девчонки, у меня проблемка.купила белый гель ириск экстра вайт написано выкладывать на подложку или типсу и полимеризовать 3 минуты!не сохнет он у меня совсем.лампа новая.сам гель сверху пленочкой стягивается а внутри жижица.и тоненькими слоями пыталась кончик френча сушить, все равно не сохнет!формы даж снять невозможно!мож мне прозрачкой разбавить?понимаю что не в этот раздел пишу.но на той страничке по теме-никто не отвечает! купила гель и не пользуюсь!хотела отдельно кончик выкладывать , а приходится рисовать краской!может я не правильно чет делаю!но я уже по разному пыталась не сохнет он и все тут!на подложку это ведь сначала на форму прозрачку выложить и потом сверху гель белый гель?а то мож я не правильно поняла все на курсах!а доучится все времени нет!

Добавлено через 4 минуты
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
желаю вам всем девчонки добится успехов в ногтевом деле) чтоб все получалось, работы радовали вас и клиентов!чтоб все что загадали сбывалось!

Shopogolik
02.01.2012, 00:48
mercayu, у вас наверно лампа слабовата для цветного геля. (9 ватт может не просушить.) Все верно, сначала подложка, только потом цветной.

mercayu
02.01.2012, 01:55
Shopogolik, у меня 36 ватт runail я ее меньше месяца назад купила.другие гели она хорошо полимеризуют

Marinaprus
02.01.2012, 11:26
mercayu, этот гель нужно класть в 2 тооооооонких слоя..

Kseniy
03.01.2012, 16:23
ДЕВОЧКИ ВСЕ КВАДРАТ МУЧАЮ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. ТУТ БОЛЬШИЕ ПОДУШЕЧКИ НА ПАЛЬЧИКАХ И ТАМ ГДЕ ПРОСВЕЧИВАЕТ КАМУФЛЯЖ ЭТО Я НЕ МОГЛА ФОРМУ ПОДСТАВИТЬ И НА МЯСКО ПРЯМО ГЕЛЬ НАКЛАДЫВАЛА ПОТОМ УЖЕ ФОРМУ ПОДСТАВЛЯЛА. А КОГДА ОПИЛИВАТЬ НАЧАЛА КАМУФЛЯЖ ЧАСТИЧНО СНЯЛСЯ. КЛИЕНТКА ХОТЕЛА ПОД ЛАК НАРАСТИТЬ ПОЭТОМУ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО. НО В ДРУГОМ СЛУЧАЕ КАК ПОСТУПИТЬ С ТАКИМИ ПАЛЬЧИКАМИ ЧТОБЫ НЕ СНЯТЬ ВЕРХНИЙ СЛОЙ? И ЧТОБЫ АРКУ ВСЕ ТАКИ СДЕЛАТЬ

Kseniy
03.01.2012, 16:35
И ЕЩЕ ПРОБЛЕМА С БОКОВЫМИ ПАРАЛЛЕЛЯМИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СДЕЛАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ НОГТЯ ЧТОБЫ ПРАВИЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ. ОДНА МАСТЕР СКАЗАЛА ЧТО НАДО ФОРМУ СТАВИТЬ В СТЫК ЧТОБЫ ПАРАЛЕЛЬ ВЫШЛА РОВНОЙ, НО СКОЛЬКО МК СМОТРЕЛА ВЕЗДЕ ПОД НОГОТЬ СТАВЯТ ИЛИ Я ЧЕ ТО НЕ ДОГОНЯЮ. ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ ЧЕТКИЙ КВАДРАТ. А МНЕ ГОВОРЯТ Я СЛИШКОМ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ НА ВСЕМ, А МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ ПЛОСКИЕ НОГТИ!!! А НА ЭТИХ НОГТЯХ Я ПЕРЕЖАЛА КОЕ ГДЕ, ПОЛЬЗУЮСЬ МЕДИЦИНСКИМ ПИНЦЕТОМ. МОЖЕТ И ПРАВДА СТОИТ ЗАЖИМЫ ПРИОБРЕСТИ

moscows
03.01.2012, 16:42
Kseniy, во всех ракурсах бы щелкнули и сбоку и арку...
Как это в стык? Я форму подставляю под ноготок..

Kseniy
03.01.2012, 16:49
moscows, ВО ВСЕХ МНЕ НЕ УДОБНО ПРОСИТЬ ЛЮДЕЙ И ТАК МУЧАЮ ИХ ПО 4 ЧАСА:cray:. НУ ВОТ ТАК ВСТЫК К НОГТЮ И ТИПА ТОГДА ТОЛЬКО БУДЕТ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛИНИИ НОГТЯ СБОКУ. НО КАК ЖЕ ТОГДА ЕСЛИ НОГТИ ПЛОСКИЕ А Я ХОЧУ АРКУ СДЕЛАТЬ

Marinaprus
03.01.2012, 17:35
Kseniy, безымянный(рука сверху) хорош)))) форму ставь чуток задрав вверх)) и будет тебе счастье.

moscows
03.01.2012, 17:41
Kseniy, где не смотрела и на урсах так учили, что форму ровно под ноготок , заранее опиленый (св. край) Если по ногтю не подходит форма, лично я обрезаю чтобы от родного ноготка было продолжение от формы... Уф.. надеюсь поймете меня...

esenina
03.01.2012, 17:42
Kseniy, вырезайте форму глубже, тогда не возникнет проблем с её постановкой. Далее: какая к чёрту разница, встык с ногтем форма установлена или под ноготь? Толщина ногтя - доли миллиметра, не влияет этот аспект на наличие или отсутствие арки. Ну а на боковую параллель - это прям новая шутка года))) Правильное построение ногтя - это много разных нюансов, но уж точно никакого отношения к нему не имеет встык или под ноготок установлена форма.
Я не очень поняла, что у вас не получается? Ровно параллель выложить? Ну так пилка вам на что дана?

OriGinal_Ma
03.01.2012, 17:43
Kseniy, а уши не пробовала вырезать на формах?

esenina
03.01.2012, 17:44
Marinaprus, Марин, на последнем фото? Запил не нравится..помахать по ложу еще

moscows
03.01.2012, 17:47
http://s017.radikal.ru/i400/1201/f0/7c0c79a1d285.jpg (http://www.radikal.ru)
Обкакайте меня))))
Зажимала прищепками, на средних пальцах как раз прищепки в щепки по отлетали(((

Marinaprus
03.01.2012, 17:48
esenina, его бы сбоку увидеть.. тогда и понятно все будет.. судя по блику-там арочный квадратик..))
Ален. смотри указательный верхний-смотрится вогнутым, а нижний указательный-через чур толстый..... тут проблема пока в одном-форму ставит просто не правильно. отсюда вылазиет все.

esenina
03.01.2012, 17:53
moscows, не, ну обкакивать нЕчего...зажим больше, над улыбкой камуфляж лишний убрать, можно чуть вытянутей улыбочку делать.. Всё остальное хорошо, молодец)))

moscows
03.01.2012, 17:56
esenina, Я уж боялась блин))) спасибо... Ну над френчем стараюсь работать.. Но после 30 декабря меня уже тошнит над френчем...

esenina
03.01.2012, 18:00
Marinaprus, ниче не поняла..ты про последнюю фотографию? верхний указательный мне как раз нравится.. и нижние средний и безымянный тоже. Нижний указательный прям клюнул сильно, форма вниз встала. Согласна, форму надо прям тренироваться ставить.

Добавлено через 1 минуту
moscows, ну работать есть над чем. Но улыбки чистые, усики хорошие, вИдение формы ногтя есть.

Marinaprus
03.01.2012, 18:01
Ален, ну.. про последнюю.. мне чет покоя не дает как раз верхний указательный.. кажется что он плоский..

esenina
03.01.2012, 18:04
Ну да, ровненький))) Я такие люблю))))))))))))))))

Marinaprus
03.01.2012, 18:09
:lol:ну понятно)

esenina
03.01.2012, 18:11
Marinaprus, ну давай еще ты мои ногти плоскотнёй обзови:diablo::grin:

Kseniy
03.01.2012, 18:11
Marinaprus,
esenina,
OriGinal_Ma, ДЕВОЧКИ ВСЕМ СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ ЩА ФОТО СДЕЛАЮ КАК ФОРМУ СТАВЛЮ А УШИ Я ВСЕГДА РЕЖУ ПО ДРУГОМУ ДАЖЕ И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК

SVettiK
03.01.2012, 18:17
Вот сегодня мучила ,и первые каляки молякиДевочки,ну.скажите по моим ногтикам что????

Marinaprus
03.01.2012, 18:20
esenina, мммммм, заманчивое предложение))))))) не, у тя вроде нормуль.... я говорю же-сужу по бликам))))

Добавлено через 56 секунд
Kseniy, тебе не уши надо резать)))))))) а подрезать внутри выемку формы)))))) блин.. как тяжело объяснять то...не показывая))))))))))))))))))))

esenina
03.01.2012, 18:21
SVettiK, форму выше - клюнули ногтики. Боковые подобрать еще надо.. ну и свободный край оплывший чуток - результат неправильного опила.

Добавлено через 1 минуту
Marinaprus, ща сфотаю, как вырезать надо, всё равно пить уже нечего дома))))))

Marinaprus
03.01.2012, 18:24
esenina, мож плюнуть на работу, взять бутыль и к тебе ехать?))))))) вот и будет чего пить))))

esenina
03.01.2012, 18:28
Marinaprus, ой, ехай!!!!!!! Соврёшь же щас)))

esenina
03.01.2012, 18:37
ну вот, щёлкнула))
На предпоследнем фото форма не подрезана, только железка вырезана по форме. На последнем я вырезала форму глубже.

Kseniy
03.01.2012, 19:00
ПЕРВЫЕ 2 ФОТО ЭТО С УШАМИ. ТРЕТЬЕ БЕЗ УШЕЙ.

esenina
03.01.2012, 19:03
Kseniy, ой, нафига ж вы так делаете? Посмотрите выше пост, там показано, что именно надо вырезать

Kseniy
03.01.2012, 19:06
Marinaprus, ДА Я БЫ С РАДОСТЬЮ ПОСМОТРЕЛА ВЖИВУЮ НУ ОЧЕНЬ УЖ МЫ ДАЛЕКО ДРУГ ОТ ДРУГА ЖИВЕМ:cray:. В ДЕКАБРЕ БЫЛА НА ПОВЫШЕНИИ, НО ТАМ ДАЖЕ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ ПРО ПОДРЕЗАНИЕ ФОРМЫ И УШЕЙ. А ПРО АРКИ МНЕ СКАЗАЛИ ЗАЧЕМ ТЕБЕ ОНИ ДЛЯ САЛОНА ЭТО НЕ НУЖНО:swoon2:. С ОПИЛОМ КОНЕЧНО ПОДСКАЗАЛИ ЧТО НЕПРАВИЛЬНО, НО ПОСТАНОВКА ФОРМЫ Я ЕЕ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛА КОТОРУЮ ХОТЕЛА

Добавлено через 1 минуту
esenina, ТОЕСТЬ ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЧТО НЕ ЖМЕТЕ А ЖЕЛЕЗОЧКИ СТАВИТЕ. МОЖНО НА ТЫ? МЕНЯ ОКСАНА ЗОВУТ. А ЕСЛИ ТАК ВЫРЕЗАТЬ ТО УСЫ НЕ СПИЛЯТСЯ?

esenina
03.01.2012, 19:09
Kseniy, Можно, конечно)) Очень приятно, Оксана, я Алёна.
Чё эт я не жму? Жму еще как! Железки не исключают зажим, и то, и другое обязано присутствовать

Kseniy
03.01.2012, 19:14
esenina, АЛЕН А СКОЛЬКОЖ ТОГДА ПОВРЕМЕНИ ПОЛУЧИТСЯ И ЖЕЛЕЗОЧКИ И ПИНЦЕТ. Я Ж ГЕЛЕМ РАБОТАЮ ТАМ ВЕЧНО В ЛАМПУ СОВАТЬ НАДО. ЕСЛИ И ЕЩЕ ФОРМУ ТАК СТАВИТЬ НЕ БУДЕТ ЛИ ОНА РАСХОДИТЬСЯ НА ПОДУШЕЧКАХ. И ЕСЛИ ПОДУШЕЧКИ ОЧЕНЬ ПОЛНЫЕ ТО ФОРМА ТОЧНО РАСХОДИТЬСЯ БУДЕТ! ТОГДА ТОЛЬКО УШИ РЕЗАТЬ?

esenina
03.01.2012, 19:19
А я не знаю, можно ли железки клеить при гелевом наращивании.. Это к Марине вопрос, мне кажется, что я краем глаза читала, что гель с железкой не просыхает..
Гелевики зажимы надевают и в лампу, держать ниче не надо, в это время моделируют другой ноготь.
И чем железки увеличивают время? Наклеить её 5 секунд, на руку я 2 формы использую. Итого 4 формы, ну минуту мож у меня займёт за все наращивание приклеивание железок к формам...

Kseniy
03.01.2012, 19:23
esenina, ЖЕЛЕЗКИ МОЖНО Я ПРОБОВАЛА РАНЬШЕ. АЛЕН Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА- ТЫ РАБОТАЕШЬ ЧЕТЫРЬМЯ ФОРМАМИ ПРИ НАРАЩИВАНИИ ВСЕХ ПАЛЬЦЕВ? В ГЕЛЕ МНЕ КАЖЕТСЯ ТАК ВРЕМЯ УВЕЛИЧИТСЯ Я ПО 10 ПАЛЬЦЕВ ДЕЛАЮ ПООЧЕРЕДИ

esenina
03.01.2012, 19:27
ну да, один пальчик смоделировала, на второй форму поставила, удлинение выложила, зажала первый, домоделировала второй, поставила форму и выложила камуфляж на третий...и т.д. А вы ж там как-то то на левой ноготь, то на правой))) Я, если честно, никогда не всматривалась, как гелевики моделируют. А теперь внезапно захотела гелем попробовать работать, а нифига не знаю)))

Kseniy
03.01.2012, 19:49
esenina, НУ ДА В ГЕЛЕВОМ ВСЕ ПАЛЬЧИКИ В РАБОТЕ НАХОДЯТСЯ. А ПРАВДА ЗАЧЕМ ТЕБЕ ГАЛАВЫЕ У ТЕБЯ АКРИЛОВЫЕ ЧУДНЫЕ РАБОТЫ! Я ВОТ ДУМАЮ ЧТО ГЕЛЕМ СЛОЖНЕЕ РАБОТАТЬ, ХОТЯ ФИГ ЗНАЕТ. АЛЕН ТАК КАК ТОГДА ФОРМУ СТАВИТЬ ЕСЛИ НОГОТОК ГЛУБОКО В МЯСКЕ НАХОДИТСЯ, К НЕМУ ПРОСТО НЕ ПОДЛЕЗТЬ ПОЭТОМУ Я УШИ РЕЖУ. И МНЕ ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ НОГТИКИ С ВНУТРЕННЕЙ АРКОЙ, ЭТО ЗНАЧИТ ВСЕГДА ФОРМУ НАДО ЗАДИРАТЬ? А КАК ПОСТУПИТЬ С ТЕМИ КТО ХОЧЕТ КОРОТКИЕ НОГТИКИ?

esenina
03.01.2012, 20:14
Kseniy, если глубоко в мяске, то ушки вырезаем, конечно. Но мне за 2 года моей работы раза 2 или 3 всего приходилось с такими ручками сталкиваться, что вот прям не поставить форму без вырезания ушей.. редкость это.
Да, форму лучше чуть вверх ставить. На коротких ноготках это дает большую толщину линии волоса. С этим мы справляемся при помощи конусной фрезы. Просто выпиливаем линию волоса снизу и усё))) У меня в галерее есть короткие френчики, все они с внутренним апексом
P.S.: ну вот приспичило мне попробовать))) Есть у нас вНовосибе чудесный гелевик Арина Макаренко, посмотрела я пару раз как она шутя выкладывает идеальные гелевые ногти, теперь тоже хочу попробовать. Ну не получиццо, так не получиццо)))

Kseniy
03.01.2012, 20:31
esenina, ВОТ ВЫРЕЗАЛА И ЗАДРАЛА ВВЕРХ. ТАК ПРАВИЛЬНО? АЛЕНОЧКА СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ДАЕШЬ МНЕ СОВЕТЫ! А ЭТА МАСТЕР ВИДЕО УРОКИ НЕ ВЫКЛАДЫВАЕТ? НЕ СКАЖЕШЬ ГДЕ ГЛЯНУТЬ МОЖНО

esenina
03.01.2012, 20:52
Kseniy, правильно. Только снизу еще выше можно форму склеить, чтобы арка круче была. И на фото сильно вниз растущий ноготок, свободный край у таких ноготков мы спиливаем под ноль, ну и моделируем с учетом крутой продольной арки нат. ногтя.
У Арины есть какие-то МК на странице вконтакте.. щас гляну
ЗЫ: не за что))
Не знаю, можно ли сюда активные ссылки кидать, но всё равно кину))) http://vkontakte.ru/albums-12234425 Там есть пара фото-мк

Marinaprus
03.01.2012, 21:09
Короче.... алгоритм при гелевом наращивании.. Это так делаю я-принять , или нет-ваше дело.
1. клею железки под формы, обжимаю их об палки, ставлю сразу на 8 пальцев))))
2. Бонд
3. Тоооооооонко выкладываю подложку задавая сразу форму будущего ногтя
4. протираю подложку(мне так проще) тут же выкладываю удлинение уже конвеерно, по одному, стараюсь сразу класть столько. что бы не светил камуфляж
5. протираю липкость с камуфляжа, подпиливаю улыбку (не снимая форм) Аккуратно, что бы не повредить подложку. Сначала будет сложно, потом привыкнете))))
6. выкладываю кончик-конвеерно.. гель. распределила, и в лампу.А пока выкладываю 2-ой пальчик, 1-ый уже готов к прищепке))))) тут есть одна хитрость.. поставили прищепку и тут же на соседний выкладывайте материал.. и в лампу))) при этом методе нада 4 прищепки))
7. Перекрываю все конструкцией тоже конвеерно, с прищепками по тому же принципу)))но..... когда 2 пальца полностью высохнут в лампе с прищепками-дайте им остыть с прищепками-то есть остановитесь.... и как только ногти остыли снимите прищепки, формы, вытрите липкость и больше эти пальцы в лампу-ни ни)))))....
опил, финиш.. вуаля))

Добавлено через 6 минут
Kseniy, вот смотри...
если бы ты чуть выше задрала форму.. то при длине отмеченной красным ты получаешь вот такой ноготь.. и так как поставила ты-то ноготь нада делать на всю длину формы)))))
http://s41.radikal.ru/i091/1201/5e/93ade4e2eb94.jpg (http://www.radikal.ru)

esenina
03.01.2012, 21:17
Marinaprus, ну смотри: форма недозажата, обжать её нормально и она еще поднимется. На выходе получится красивый ноготок, который снизу фрезой надо будет пильнуть..
или чё? не поняла я, что не нравится тебе..сильно задрана по-твоему форма?

Marinaprus
03.01.2012, 21:19
esenina, ну как вариант-фрезой, а лучше поставить изначально так, что бы без фрезы))) да.. и выкладывать гель нада чуть ниже той ватерлинии что я начертила)) при зажиме все на место встанет.. короче чуток приопустить уши при выкладке материала.. это гель(

esenina
03.01.2012, 21:29
Марин, а я без фрезы вообще не работаю почти никогда)) Мне надо, чтобы ноготь от кутикулы до свободного края был прямой линией, а для этого приходится мысик камуфляжа высокий делать. А высокий мысик камуфляжа тянет за собой такую же высокую линию волоса. Пилить её сверху=сносить всю задуманную мной архитектуру, поэтому выпиливаю снизу)))

Marinaprus
03.01.2012, 21:32
Ален.. ну чет я не знаю.. я без выпиливания сснизу обхожусь при наращивании. а вот при коррекции-ага ага, без поднятия никак..ну впрочем кто как привык.Но смотри.. если форму изначально поставить так, что бы на кончике было пересечение линий-то и пилить снизу не придется, так как материал сам сойдет на нет...ты хоть поняла про что я????

Kseniy
03.01.2012, 21:36
Marinaprus,
esenina, ДЕВОЧКИ ТАК?

Marinaprus
03.01.2012, 21:39
Kseniy, еще выше. если на 3-ку ноготь делать...короче.. иди в скайп...

Kseniy
03.01.2012, 21:51
Marinaprus, ИДУ

esenina
03.01.2012, 22:02
Марин, я поняла... но куда её еще выше драть-то на кроткие ногти? Это ж пипец, какой ноготь массивный выйдет. Нам же на 2-3 зону материал сиравно надо положить, а если на коротыши так задирать, то чтобы их пряменькими сделать, там стоолько материала придется положить на ноготь.. потому как если не положить, то на стрессе миллиметр будет, через неделю сломы на середине ногтя будут. Это если прямую продольную делать..

Marinaprus
03.01.2012, 22:16
Ален.. неа. все нормуль получется.. на коротыши совсем малость по другому ставим)

esenina
03.01.2012, 22:17
этта..люди, вы нас только не читайте:grin: А если читаете, то не запоминайте сильно, а то потом скажете, что Алёна с Мариной виноваты во всём:grin:

lani
04.01.2012, 00:20
Всех с новым годом!Решила кмнуть работу ногтей,себе делала.Дизайн тут не продуман,цель была в правильной форме и арке.Оцените,коль не трудно!Я тут новичок,поэтому оговорюсь,в чём проблема.Учили без арки моделировать,но меня хоть тресни,всё ерунда выходила,лопаты или перепил.Посидела на одном из форумов,поняла,что делаю изначально неправильно,пинцетом жать не успевала.на работе арка вообще даром никому не надо,но я всё же настаиваю(тренируюсь заодно),жму обычным зажимом для бумаг,только разжала его.В лампу с ним не суну,только на некоторое время,пока гель стынет,а я другой ноготь выкладываю.А эти ногти на железках делала,но зажим использовала.Большие сильно клюют,правда,форму низко поставила.

lani
04.01.2012, 00:21
ещё один ракурс

Kseniy
04.01.2012, 23:17
девочки мучаю квадрат

esenina
05.01.2012, 08:15
lani, правильно фотографируйте ногти.

Kseniy, а чё за горы материала на кончике? чувствую, что запил с большими косяками, но доказать не могу - ракурса бокового нет, да еще и то, что есть зарисовала))))
Девочки, если хотите критики, не пытайтесь маскировать то, что наделали.

Kseniy
05.01.2012, 08:25
esenina, на кончике материала как раз совсем немного толщина с пластиковую карту. тут в другом дело ща фото выложу Алена . это коррекция с сильно вниз растущими ногтями. видимо камуфляжа много навалила ну и форму опять же неправильно поставила

OriGinal_Ma
05.01.2012, 11:47
Kseniy, Алёна имела ввиду не линию волоса,а сам кончик,мне лично он тоже массивным показался ,и из за росписи действительно тяжело что то разглядеть

Kseniy
05.01.2012, 16:54
OriGinal_Ma, на фото сбоку что тоже навалы

OriGinal_Ma
05.01.2012, 18:14
Kseniy, я частенько вижу что что то не то,но никак не пойму что именно и соответственно не получается определить как это исправить,может это действительно от постановки формы...я наверно привыкла уже к квадратам с внутренним апексом,а тут продольная центральная линия(не помню как это правильно называется) при виде сбоку после апекса вниз уходит к линии волоса,вот мне и кажется что неправильно)поэтому давайте лучше дождемся более опытных наших мастеров:)

Добавлено через 3 минуты
Вот наговорила!щас прочитала что сама понаписала -ужас как всё запутано)))да уж хреновый из меня объяснитель:lol:

Marinaprus
05.01.2012, 18:21
Kseniy, опил ногтя впринципе не доведен до конца, Аленка правильно пишет-навалы материала. При арочном моделировании -от точки подъема идем прямо, без опускания к кончику ногтя.. Тогда линия волоса сама по себе получится тооооненькой и ноготь будет смотрется изящно,а тут гибрид классики с арочным моделированием.И фото с боку-мне вообще не понятно.. освещение+роспись= нифига не понять((

SVettiK
05.01.2012, 21:14
ну и свободный край оплывший чуток - результат неправильного опила.Опил у меня такой как сдесь на форуме писали,это у меня так получается после покрытия финишем,сама не знаю почему,кончик как оплывший получается,хоть финишем не покрывай!

Добавлено через 5 минут
Kseniy, мне кажется большие бугры пооставались сверху,надо допилить!А вы делали со сменой кончика?

esenina
05.01.2012, 21:20
Kseniy, ага, и на последнем фото не видно толком ничё)))) Но материала много, не надо его столько.

Добавлено через 4 минуты
SVettiK, Свет, пробуй всё-таки контролировать движение руки с пилкой: надо чтобы пилка по отношению к ногтю была повернута на 90 градусов. Повернула руку с пилкой - ровно настолько же поверни опиливаемый ноготь. Читать про опил сложно, это надо видеть. И про выкладку тоже)))

Kseniy
05.01.2012, 23:16
OriGinal_Ma, хороший объяснитель:grin: я все поняла форму я не задрала идиотка:diablo: ....ля когда я поумнею:diablo:

OriGinal_Ma
05.01.2012, 23:24
Kseniy, не надо так ругаться на себя!хотя я сама такая же,за каждый косяк себя матерю,у меня частенько бывает наоборот,очень многие хотят среднюю длину и остренькие ,форму вниз опускать над,и я вроде опускаю но потом становится понятно что недостаточно и они утконосые получаются,вот тогда я пипец как расстраиваюсь... Для меня проще на квадрат форму поставить почему то))

Kseniy
06.01.2012, 00:08
SVettiK, да со сменой:cray:

Добавлено через 3 минуты
OriGinal_Ma, я уже ни на что форму поставить не могу каша сплошная в голове:diablo::cray: все время чи читаю и а елать начинаю и писец!!!:cray:

Добавлено через 3 минуты
может я вообще не способна видеть ногти:fool:

Legenda
06.01.2012, 00:14
Kseniy, без паники все ты способна

Добавлено через 45 секунд
OriGinal_Ma, не всегда нужно вниз опускать иногда и ровно можно поставить,а в некоторых случаях даже задрать)))

Kseniy
06.01.2012, 00:32
Legenda, уже очень сильно сомневаюсь:cray:

SVettiK
06.01.2012, 00:44
да со сменойНичего на следущий раз будешь знать,у меня тоже есть девочка в сильно клюющими ногтими и я первый раз совсем не справилась,но потом девочки подсказали,что форму надо задирать и всё отлично.

может я вообще не способна видеть ногтиУ меня тоже бывают такие приступы паники,хоть плачь....наверно-это у всех начинающих так?

Добавлено через 1 минуту
Kseniy, а давно ты начала этим заниматься?много у тебя практики?время и практика большая роль!

Kseniy
06.01.2012, 01:13
SVettiK, отучилась на типсы 2.5 года назад. но толком ниче не делала. потом нашла форум год назад и начала учиться на формах делать по форуму. все на себе делала. летом ваще ниче не наращивала некогда было. осенью уже серьезно засела. клинеты только начали появляться тьфу тьфу. но все равно не чаше 2 раз в неделю делаю ногтики.:swoon: и когда кончится эта тупость моя не знаю:diablo: я даже на курсы повышения ездила так после них ваще соображать перестала:diablo:

esenina
06.01.2012, 09:33
Kseniy, ой, ты чего это?))))))) Всё со временем приходит.
Коррекция со сменой свободного края - это жесть, имхо. Я такого не делаю и тебе не советую. Хотя бы пока не освоишь как следует просто моделирование.
ЗЫ: ты спиливаешь свободный край, подставляешь под камуфляж форму и выкладываешь новый кончик?

Kseniy
06.01.2012, 12:07
esenina, да Ален так и делаю. по мк училась

OriGinal_Ma
06.01.2012, 14:26
esenina, Алён а почему ты не советуешь такие коррекции?мне кажется ее как то наоборот проще,пыли меньше,отхерачил старый кончик ниче не пилить,потом заново выложил и всё,и поднимать ничё не надо если вниз растут!мне кажется это даже быстрее,хотя это наверное дело практики если с машинкой набьешь руку то наверно быстро всё убирается лишнее...

esenina
06.01.2012, 16:29
А щас расскажу. Подставить форму под камуфляж нереально. Правильно подставить. Она будет вниз, хоть ты убейся над ней. Создать хорошую архитектуру не удастся. А уж на вниз растущих ногтях и подавно. Правильно коррекция со сменой свободного края делается так: сверху спиливается практически весь материал, оставляем только тоненькую подложку из старого материала, сверху на это дело выкладывается по новой камуфляж(с поднятием улыбки) и новый свободный край. Остатки старого материала в конце опила выпиливаются снизу фрезой. Вот это называется коррекцией со сменой дизайна. И за эту работу я денег возьму больше, чем за снятие-перенаращивание, поэтому и не делаю.

OriGinal_Ma
06.01.2012, 17:58
esenina, ну впринципе понятно...
жаль Котяркин куда то пропала, а то я думаю она тоже приняла бы участие в нашей беседе, интересно её мнение, ведь она так оч часто делает-с откусыванием кончика! Наташкааааааааа ты гдееее????

SVettiK
06.01.2012, 18:36
Остатки старого материала в конце опила выпиливаются снизу фрезой. Вот это называется коррекцией со сменой дизайна. И за эту работу я денег возьму больше, чем за снятие-перенаращивание, поэтому и не делаю.
Не поняла,так как именно ты делаешь,а как нет?Ты делаешь снятие перенаращивание?

esenina
06.01.2012, 18:47
SVettiK, я делаю простую коррекцию. Наращивание-коррекция через 3 недели-снятие и перенаращивание еще через 3 недели. Правильная глубокая коррекция - это то, что описАла я, имхо.

OriGinal_Ma
06.01.2012, 18:50
esenina, то есть ты через одну коррекцию перенаращиваешь да?

SVettiK
06.01.2012, 18:58
А как при простой коррекции ты поступаешь с дизом,если особенно это аквариум и как берешь деньги при перенаращивании как за наращивание.а по времени сколько?Простите за флуд.

esenina
06.01.2012, 19:04
OriGinal_Ma, да, обязательно. Удлинение за 6 недель отрастает, гармонично уже ногти не выглядят.

Добавлено через 4 минуты
SVettiK, диз мы убираем при подготовке ногтей к коррекции(стразики-цветочки),аква остается на месте, т.к. я только 3-ю зону докладываю и выпиливаю нат. ноготок снизу.
Снятие при перенаращивании у меня бесплатно.

SVettiK
06.01.2012, 19:22
А при снятии как удобнец откусывать свободный край или спиливать?Это что 6 недель с одним дизом ходить?

esenina
06.01.2012, 19:37
Свет, откусывать, конечно.. Многие у меня раз в месяц приходят, сразу на перенаращивание, без коррекции.
А чему ты удивляешься? Если девочка ходила с белым френчем-двоечкой, а через 3 недели ей захотелось походить с витражным миндалем 4-кой, я могу ей снять предыдущий вариант и сделать новый. Трахать свой мозг выпиливанием и докладыванием совершенно нового варианта удлинения - это еще полбеды. Но невозможно качественно подставить под слой материала форму.

OriGinal_Ma
06.01.2012, 19:48
esenina, да,про трахание мозга точно подмечено:lol:! Значит ты делаешь только миникоррекции а если менять диз либо поднятие улыбки то снятие?

esenina
06.01.2012, 20:03
OriGinal_Ma, угуу))

OriGinal_Ma
06.01.2012, 20:06
esenina, всё поняла))))а я почему то подумала сначала что ты за такие полные коррекции с поднятием выпиливанием со всех сторон и прочее)))))

SVettiK
06.01.2012, 20:32
Свет, откусывать, конечно.....
А чему ты удивляешься?
Я просто думала,что я такая неумеха и мне как новичку проще откусить кончик,чем сменить диз или поднять улыбку,а оказывается я все правельно делаю,вот только на это у меня уходит 5сасов,блин!

Добавлено через 2 минуты

esenina, всё поняла))))а я почему то подумала сначала что ты за такие полные коррекции с поднятием выпиливанием со всех сторон и прочее)))))

и я так думала!

esenina
06.01.2012, 20:54
не, девочки, я ваще против)) Это очень трудоемкий процесс, а результата того, какой надо, все равно не получить. При коррекции ногти не зажимаются.

Kseniy
06.01.2012, 23:01
SVettiK, я тоже по 5 часов мудохаюсь:swoon2:

Добавлено через 3 минуты
esenina, ну понятно тогда почему я такая лошара, у этой девочки ногти сильно растущие вниз и ей значит надо полно перенаращивание делать. правда при моем способе ну очень устаешь, а результат удручающий, у нее это уже третья коррекция. действительно проще все откусить и по новой сделать

Legenda
07.01.2012, 04:44
SVettiK,
esenina, не флудим,товарищи.....есть тема про коррекции

Kseniy
07.01.2012, 16:33
Legenda, ИЗВИНЯЮСЬ

Kseniy
09.01.2012, 23:49
Marinaprus, У меня проблемы с моделированием, причем большие! Марина ты случайно в москву на собираешься или в подмосковье? Хотелось бы попасть на обучение. Сама я никак не догоняю!:swoon2:

Marinaprus
10.01.2012, 00:10
Kseniy, ну если позовете-то приеду, помогу чем могу.. в Коломну собираюсь...

Kseniy
10.01.2012, 00:19
Marinaprus, когда примерно собираешься

Marinaprus
10.01.2012, 00:22
Kseniy, Ну вот как наберется куча нуждающихся))))) по мне - так хоть завтра)

OriGinal_Ma
10.01.2012, 10:09
Marinaprus, а сколько человек нужно собрать чтоб ты приехала?
Извиняюсь за флуд!

Kseniy
10.01.2012, 11:48
OriGinal_Ma, наверное надо это в личке обсудить а то бум наказаны:grin:

Legenda
10.01.2012, 12:11
Я все вижу)))))

OriGinal_Ma
10.01.2012, 16:06
Ладно всё молчу:)

Marinaprus
10.01.2012, 19:24
Legenda, ну мы чет заболтались))))) Звиняйте нас, плиз)))

Legenda
10.01.2012, 20:32
девочки,а вы в лс этот вопросик обсудите,никто же не против))))спасибо за понимание)))

Vera_1001
10.01.2012, 23:25
Девочки, примите пожалуйста в свои ряды))) и оцените мой первый ноготок. Самый первый!!! Гель на формы. Форма изначально не правильно наверное встала - клюнула, из за этого смоделировала, если так можно сказать, толстый свободный край и не спилила его до конца. Косяков много, вижу и сама, но еще и взгляд со стороны не помешал бы. Кривая улыбка, усиков почти нет, не дорисовала улыбку что еще? Ловлю тапки.

:blush2:

Снежка24
11.01.2012, 14:01
Я вот тоже села и сделала себе один(пока ляля спит), чтоб вы дали советы. Все борюсь с поджатием, не выходит оно и бока иногда не допиливаю или наоборот. http://s018.radikal.ru/i516/1201/d7/76cb789381dc.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 3 минуты
http://s018.radikal.ru/i516/1201/d7/76cb789381dc.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
http://s55.radikal.ru/i148/1201/88/450c6424431d.jpg (http://www.radikal.ru) http://s018.radikal.ru/i501/1201/f4/3b3514e6be42.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 58 секунд
Простите за повтор фото, первый раз через радикал выкладываю, не ругайтесь.

znannet
11.01.2012, 14:23
Снежка24, возьмите тонюсенькую подложечку подожмите хорошенько а потом уже и со скульптурным , много геля на свободном крае чуток спилите его))

Vera_1001
11.01.2012, 16:20
Скажите пожалуйста девочки подложку делаем из скульптурного геля тонким слоем?

esenina
11.01.2012, 16:40
Снежка24, о, Боже))) моделирование отсутствует, это не ноготь

Тося
11.01.2012, 16:53
Снежка24, для начала, не пытайтесь сразу замахиваться на френч с удлинением, отработайте моделирование на прозрачке... слишком большой апекс, я бы спилила минимум милиметр этого горба.... кривой, форму криво поставили, отсутствует само понятие моделирования, до поджатия еще очень далеко... Найдите хорошую фотку работы мастера и глядя на монитор пытайтесь получить похожий результат у себя. Фоток мастеров здесь полно, с разных профилей и разных форм...

Fransin
11.01.2012, 18:54
Снежка24, о, Боже))) моделирование отсутствует, это не ноготь
скажи торец вообще шикарный :lol:

ПС: простите автор работы) все мы когда то начинали)

OriGinal_Ma
11.01.2012, 19:00
esenina, ну уж не расстраивай ты так девушку)а то у нее так и желание всё отпадет этим заниматься))

Котяра
11.01.2012, 19:24
Fransin,
esenina,корректнее девочки, уважаем новичков....

Fransin
11.01.2012, 19:41
Котяра, Наташ, я прощение сразу же попросила =) сама знаю что обидно всё это =)))

esenina
11.01.2012, 19:49
Котяра, В смысле корректнее? Я на личности не переходила. Оценила фото, а не автора. Но могу молчать, ок))

Maria_Sh
11.01.2012, 19:57
Снежка24,вы за такие работы деньги берете со своих клиентов? Мне кажется, я где-то читала, что к вам клиентки ходят! Если ошибаюсь, простите.

Котяра
11.01.2012, 19:57
esenina,ой да ладно тебе, губы надула, кулачки сжала:
-Усё, я так больше не играю!
Обиделась она)))))))))))))))))))))))))))))

esenina
11.01.2012, 20:05
Котяра, малэнький, но очень гордый птичк:grin:

Снежка24
12.01.2012, 13:06
Я не обижаюсь, сама вижу, что этот ноготь кошмарный! На себе плохо получается с формами. Клиенты ходят, беру дешево, на них выходит хорошо, честно, жалоб нет, хотя конкурентов море. Спасибо всем за дельные советы, я тренируюсь каждый день по ночам, днем некогда. Надеюсь, что однажды услышу ваши положительные отзывы, как профессионалов.

Добавлено через 19 минут
Никуда вы от меня не денетесь, буду мучить вас своими работами! Вот еще парочка.http://s018.radikal.ru/i513/1201/22/bd5f7b207bd5.jpg (http://www.radikal.ru) http://s018.radikal.ru/i528/1201/c2/a0b945f8a659.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 42 секунды
http://s018.radikal.ru/i506/1201/79/389e004a5958.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 3 минуты
Розовенькие и сиреневые с серебром делала на пальчики с большими валиками, да к тому еще и "грызуны" они. Делала на формы, следуя всем советам, что здесь прочитала про такие проблемные ноготки. Спасибо вам!

znannet
12.01.2012, 14:19
Снежка24, вот в первой работе можно возле кутикулы спилить лишнее , во второй с розовым дизом надо переделать форму т.е. пилить не жалея пилок чтобы получить квадрат, нижняя работа диз симпатичный однако длина некоторых пальчиков смущает одни короче другие длинее но а поджатие еще хромает ))

Снежка24
12.01.2012, 14:40
Спасибо, все так ясненько и прямо, буду работать!

SVettiK
12.01.2012, 16:10
Снежка24, о, Боже))) Вы меня простите,но у меня тоже первое слетело в уст это слово.Вот сегодня хочу себе сделать коррекции миндаль,может такое же услышу и в свой адрес...очень переживаю как ставить формы!

esenina
12.01.2012, 16:58
SVettiK, чего переживаешь?))) Это очень просто, правда. Приклей железку, вырежи форму под линию улыбки нат. ногтя (просто более V-образно), обожми форму о палочку, зажми валики пальцами на несколько секунд, потом ставь форму встык, задирая её вверх. Приклей к пальцу верхние уши, потом заклей нижние повыше к пальцу. Снова вставь палочку и как следует зажми форму в углах. Всё)))
ЗЫ: ты опять под удлинение будешь ставить?)))) Не знаю я, чё выйдет. Задирай её тогда уж еще выше

Marinaprus
12.01.2012, 17:58
esenina, аленка, а на миндаль то ей зачем форму вверх задирать? или я чет опять недопоняла?

Котяра
12.01.2012, 18:00
esenina,
Marinaprus, клевая у вас беседа....а я вот молчу сижу и думаю авось хитрось какая у Алёны что она на миндаль вверх форму ставит, думаю шпиёном посижу, подожду и она расскажет, а тут Маринка вышла из-за угла)))))))))))))))))

Marinaprus
12.01.2012, 18:03
Котяра, Натаха, вот все ты вечно ждешь: кто и откуда появится)) Партизанка)) Иди лучше мои ногти глянь )))

esenina
12.01.2012, 18:16
ыыыыы)))) моя не заметила про миндаль)))))

SVettiK
13.01.2012, 02:59
Миндаль.сделала фото ещё нет,но не довольна ужас.Формы не задирала прямо ставила,ох и намучилась,после квадрата жесть как не прично,ещё эти апексы,боюсь и показывать...

Добавлено через 1 минуту

ЗЫ: ты опять под удлинение будешь ставить?)))) Не знаю я, чё выйдет.Нет,отчикала кончики полностью,заново выкладывала!

Shopogolik
13.01.2012, 05:20
Девочки, помогите.. не могу с этими эйджами справиться, уже форму вверх поднимаю, все равно кривенькие..:confused:

esenina
13.01.2012, 05:55
еще выше и Уже ставьте форму. И железки под форму клейте, без них нереально.
И камуфляж поменяйте))

Снежка24
13.01.2012, 14:06
Добавлено через 52 секунды
http://s018.radikal.ru/i511/1201/d4/4cf9a4f68f54.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 минуту
http://s03.radikal.ru/i176/1201/63/5f6d3d9c7034.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 2 минуты
Я вас уже замучила, простите! Но очень хочется учиться и получать ваши отзывы! На первом фото есть на ногте сбоку неровность- это я точки ставила гелем с блестками, на фото будто бугорки, в реале выпуклые точки с блестками.

1NNUSIK
13.01.2012, 14:44
Здравствуйте,пожалуйста, прошу критики.Очень хочу научится делать красивые ногти, но возможности пойти на курсы пока нет (детки)
http://s010.radikal.ru/i311/1201/85/b38fd81929f3.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i512/1201/43/3e119dc9b0ab.jpg (http://www.radikal.ru)

Maria_Sh
13.01.2012, 15:02
Формы не задирала прямо ставила
Интересно, а почему прямо, я вниз наклоняю. У Anhel мк подсмотрела, когда себе делаю, мне нравится как свободный край выложен, я имею ввиду что не задран, не клюет, как надо стоит.

esenina
13.01.2012, 15:34
Снежка24, ну вот это уже ноготок))) Сделайте хотя бы одну ручку, сфотографируйте её со всех сторон, так будет намного информативнее и для Вас и для нас.
1NNUSIK, форма клюнула, ставьте выше, зажимайте сильнее материал. Плоские ноготки совсем

Снежка24
13.01.2012, 19:42
Сделаю обязательно!!! Спасибо, что отвечаете и даете советы!

SVettiK
13.01.2012, 20:54
Интересно, а почему прямо, я вниз наклоняю. Утож надо было,некоторые вроде как трамплинят,вот боюсь правда и показывать,жду девочки вашей критики,привыкла к квадратам и миндаль вышел совсем не миндаль.Разжуйте,плиз!!!
http://s018.radikal.ru/i500/1201/73/9cac3c89717b.jpg (http://www.radikal.ru) http://s018.radikal.ru/i511/1201/37/7b1738ce2fb9.jpg (http://www.radikal.ru)
А вот арки не смогла сфоткать телефоном,а фотик что-то тормозит,скажу сразу с арками непонтка непойму какие они должны быть у такой формы
http://s018.radikal.ru/i508/1201/8c/ba8ecd4c0883.jpg (http://www.radikal.ru)Жду любых мнений очень важно!

OriGinal_Ma
13.01.2012, 21:55
SVettiK, ну это скорее овал ,у миндаля немного заостренный кончик. А насчет арки-по моему ее вообще не должно быть видно у обычного миндаля...и конечно улыбку хочется поулыбистее)и камуфляж светит вроде немного

Marinaprus
13.01.2012, 22:23
OriGinal_Ma, насчет овала-вы правы. коллега.. а вот насчета арочки-нет))))))

SVettiK
13.01.2012, 22:38
насчет овала-вы правы. коллега.. а вот насчета арочки-нет))))))А,что ещё вы скажете?

Добавлено через 52 секунды

ну это скорее овалАга,я вижу.что миндаль не получился!

OriGinal_Ma
13.01.2012, 22:53
Marinaprus, почему то в моем представлении если смотреть прямо в торец миндаля то должна быть прямая линия) Марин а у тя нет фотки посмотреть как должно быть?именно торец?

Добавлено через 4 минуты
Я сама с этим миндалем мучаюсь постоянно ,форму стараюсь опустить пониже а при опиле понимаю что недостаточно,и они вверх смотрят.и еще не могу понять как ставить форму если просят сделать что то вроде миндаля но короткие-2-3,это ж надо сильно опускать форму чтоб потом задраны не были ,но тогда получается они кажутся очень толстыми и неестественными какими то(((

Marinaprus
13.01.2012, 22:59
SVettiK, а еще скажу, что мне указательный нра)))))) чуток бы допилить его и приличный овал)

Добавлено через 48 секунд
OriGinal_Ma, всмысле плоский чтоли????? внутри? Блиииин.. нету фотки торца(((

SVettiK
13.01.2012, 23:08
Marinaprus, а апексы как???

Marinaprus
13.01.2012, 23:20
SVettiK, а апексы все гуляют по разным местам)) вот сбоку и сверху мне нра указательный, я бы его токо чуток с боков еще допилила, на самом свободном крае.. Мож обратите внимание запил кончика кривоват малость) и ухо провисло.. выведите прямую из точки роста свободного края и поймете про что я

OriGinal_Ma
13.01.2012, 23:21
Marinaprus, нее, ща изобразить попытаюся

Marinaprus
13.01.2012, 23:24
OriGinal_Ma, ок, подожду

OriGinal_Ma
13.01.2012, 23:41
http://s018.radikal.ru/i514/1201/a5/5b4e38106c23.jpg

извиняюсь за такие кривоватые художества, пыталась сделать чтоб понятно было)) может я туплю но мне миндаль видится так

Добавлено через 35 секунд
сильно не смейтесь)

Marinaprus
13.01.2012, 23:45
OriGinal_Ma, не нурмуль нарисовала..
в общем то все верно.. но.. это рисунок, а вот попробуйте сфотать так)))))))) У светика просто уши провисли-вот и вид такой, а допили их-и будет все ОК..

OriGinal_Ma
13.01.2012, 23:49
ну слава Богу)))я то уж думала что я безнадежна)))))

Marinaprus
13.01.2012, 23:54
OriGinal_Ma, ))))))))))))))))) ну ты чет рано на себе крест ставишь))))

OriGinal_Ma
14.01.2012, 00:09
Marinaprus, я всегда к себе самокритична)))лана закончим с этим а то Миланка нас ща прибьет

Yulia motihlyaeva
14.01.2012, 00:19
Давно меня тут не было вот решила выложить свои работы на суд...... Девчонки , жду тапочки и т.п.

Yulia motihlyaeva
14.01.2012, 00:24
вот еще но ракурсы другие

SVettiK
14.01.2012, 00:52
Marinaprus,

У светика просто уши провисли-вот и вид такойесли их допилить будут очень трамплинистые ногти,я уже поняла надо было форму вниз опускать,а не прямо ставить,2 месяца училась делать квадрат,теперь наверно столько же буду учиться делать овал,пока дойдёт,только на него никто не соглашается кроме мамы!

OriGinal_Ma
14.01.2012, 01:19
Marinaprus, кстати вот и фотка с торцом у миндаля))я думаю Yulia motihlyaeva не обидится если я использую её фотку в качестве примера где видно торец у миндаля в том виде который нужен:

Marinaprus
14.01.2012, 07:22
OriGinal_Ma, )) кто ищет-тот найдет???я например вижу не просто прямую, а небольшую дугу))

Yulia motihlyaeva
14.01.2012, 11:10
Ну девочки профи пожалуйста дайте комментарий к фото,а то прям не знаю что и думать все плохо или как?

OriGinal_Ma
14.01.2012, 11:50
esenina, несомненно викин миндаль идеальный,но мне больше нравится если боковая линия просто прямо идет,без подъемов к кончику...не опуская форму вниз я такого получить не могу((

esenina
14.01.2012, 14:46
OriGinal_Ma, это не миндаль... угол у миндаля должен быть в любом случае. Для меня эта форма переовал или недостилет))) нечто среднее

Добавлено через 2 минуты
Yulia motihlyaeva, чистенько и аккуратненько, молодец)) Единственное, боковые все задраны пилкой, кое-где недожаты

Marisa
14.01.2012, 19:33
А чем можно научиться ровно френчик рисовать? Не получается у меня. Может с гель-краской Ириск легче будет? А то у меня гель джеснейл, с ним нифига не получается.... скоро трясти начнет!

SVettiK
15.01.2012, 21:16
а как тебе вот такой миндаль?Мне такой нравится!

dany
15.01.2012, 21:29
Marinaprus, красиво - что тут еще скажешь! миндаль я так понимаю - классический!

Marinaprus
15.01.2012, 21:51
Marinaprus, красиво - что тут еще скажешь! миндаль я так понимаю - классический!
неа....это готический миндаль)

OriGinal_Ma
15.01.2012, 22:02
Marinaprus, классический наверное менее зауженный должен быть?

Marinaprus
15.01.2012, 22:39
OriGinal_Ma, не. он у нее не то что бы не так зауженный... нада найти фото

dany
16.01.2012, 07:21
Marinaprus, век живи - век учись - честно, никогда да же не слышала - но красивущий то какой!

OriGinal_Ma
16.01.2012, 10:13
Marinaprus, я почему то думала что готический -это значит с ребром)

Kseniy
16.01.2012, 18:56
OriGinal_Ma, логично)))

Marinaprus
16.01.2012, 18:56
OriGinal_Ma, нет. граненый-это граненый, а готический-это другое

Kseniy
16.01.2012, 19:07
Marinaprus, Марин очередной квадрат жду коммент в других ракурсах делать было некогда клиентка очень спешила

Marinaprus
16.01.2012, 19:09
Kseniy, ну ух тыж.... неужели на пользу все?)))))))) Большой немного опилом угнала вниз...

Kseniy
16.01.2012, 19:14
Marinaprus, блин Маришь че правда получаться стало?:blush2: Я пару дне дала мозгу отдохнуть, а тох каша сплошная была:grin:

Добавлено через 2 минуты
Marinaprus, правда не все получились с внутренним апексом, задрать не получилось сильно. это коррекция со сменой

Marinaprus
16.01.2012, 19:16
Kseniy, реально прогресс)) честно-причестно

Kseniy
16.01.2012, 21:57
Marinaprus, ура!!! Неужели я сдвинулась с места )

Marinaprus
16.01.2012, 22:33
Kseniy, так давно пора).. а то все топчешься и топчешься)

esenina
16.01.2012, 22:34
Kseniy, а самой не видно, что это уже совсем другие ноготки?))))) Умница, работай дальше)))))))

Добавлено через 59 секунд
Marinaprus, ))))))))) я отель выбирала с подругой вконтакте, не получилось строчить на два фронта)))))))))

Kseniy
17.01.2012, 02:48
esenina, видно, просто уже привыкла пи....лей получать вот и приготовилась :-D. Неожидала похвалы. Я когда опилила их чуть не завизжала от радости :-D. А эти слова что ты сказала ожидала от марины услышать :-D. Спасибо вам девочки!!!

Добавлено через 2 минуты
Marinaprus, мариночка жду прищепки и гель! А то с канцелярскими не очень удобно :-D

Котяра
17.01.2012, 11:09
девочки, я стесняюсь спросить, вы абалдели чтоли? Что за флуд тут? Что за сборная солянка из работ других мастеров????????????????? название темы дружно читаем еще раз и исправляемся.

ILLUZIA
17.01.2012, 13:59
девочки, посмотрите,подскажите где и что исправить.вижу,что оч толстючие ,когда делаю коррекцию все такие получаются.где моя ошибка.:dntknw:
опиливаю ноготь почти до подложки,обезжириватель,праймер, тонко промазала прозрачкой-в лампу, промазала камуфляжем-в лампу,второй более плотный слой камуфляжа-влампу,блестки(в данном случае гель с блестками),покрыла прозрачкой,запил и финиш.запилить нормально не получается,т.к. спиливаю нафиг блестки,рисованный френч и т.д.:cray:

Сабрина
17.01.2012, 14:03
ILLUZIA, а Вы не полностью ноготь камуфляжем промазывайте, а только до френча, т.е. делайте сначала удлинение камуфляжем, а кончик выкладывайте гелем или блестками, смешанными с гелем, таким способом получается не толстый кончик.

ILLUZIA
17.01.2012, 14:10
спасибо большое,а что еще нужно исправить?

Котяра
17.01.2012, 14:21
ILLUZIA, ух ты какие пузятики славные)))))))) арочку делать научитесь, как я понимаю тут типса, есть достаточно красивые работы на типсах и с арками. И плоские, нужно зажимать все-таки, чтобы арочка хоть какая-то была.

ILLUZIA
17.01.2012, 17:08
спасибо большое за совет,уже нашла себе зажимы.это на формах, коррекция.

Тося
17.01.2012, 17:41
ILLUZIA, если делаете блестки на готовый ноготок, то после окончательного опила тонко промазываете гелем, посыпаете блестки и пальцем приминаете, чтобы не торчали. Или другой вариант, промазали тонко просушили минуту и на липкий слой посыпаем и приминаем. Прямо пальчиком по ногтю, втаптываем блестки. Сушим. Финиш. Тогда не будет толстый ноготок. Если френч рисованный, то также, старайтесь делать окончательный опил немного тоньше, чем обычно, берите в расчет толщину краски и финиша. У вас все получится)))))

ILLUZIA
17.01.2012, 18:39
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ,БУДУ СТАРАТЬСЯ,БУДУ УЧИТЬСЯ...ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ РАБОТЫ!!!

@Ketti@
20.01.2012, 12:52
Привет девочки, я все пыхчу,стараюсь,но что то плохо выходит. Давно ничего не показывала. Вот выставляю вам щелкните по лбу может мозги заработают лучше. Сначала гель на свои

@Ketti@
20.01.2012, 15:45
а тут наращ-я на типсах,на формах вобще разучилась даже почти не берусь и так ничего не получалось а теперь вообще:cray:

Сабрина
20.01.2012, 15:53
@Ketti@, Вым бы сначала квадрат отработать, а потом уж за миндаль браться. Самые первые ногти мне очень понравились - аккуратные, у вторых апекс съехал к свободному краю, поэтому кончик тяжеловат, третьи - толстячки какие)))), четвертые бочкуют, красивее было бы с зауженным кончиком, у пятых запил не очень - особенно на среднем пальце нижней руки, шестые тоже бочкуют, опилить еще нужно - много материала.
Удачи и терпения Вам в работе))) Извините, если чем-то обидела.

@Ketti@
20.01.2012, 17:18
Спасибо Сабрина за указанные ошибки, обижаться мне не нашто, сюда за этим и приходят. Буду дальше работать над ошибками,иногда уже просто не понимаю что я делаю не так и нужен свежий взгляд мастеров.

ILLUZIA
20.01.2012, 22:57
Спасибо Сабрина за указанные ошибки, обижаться мне не нашто, сюда за этим и приходят. Буду дальше работать над ошибками,иногда уже просто не понимаю что я делаю не так и нужен свежий взгляд мастеров.
подпишусь под каждым словом!!! от того,как точно и четко вы указываете нам,новичкам на ошибки и недоработки мы только больше стараемся следующие работы сделать лучше!!!спасибо,что находите время на новеньких,для нас это огромная помощь!:)
посмотрите пожалуйста и мой "шедевр". кума любезно предоставила свои ручки мне в аренду,первый раз делала такую длину и форму.

OriGinal_Ma
21.01.2012, 12:20
ILLUZIA, ракурс не очень,лучше делайте фотки чтобы две ручки было отдельно,а то это как восьмипальцая рука)) и побольше ракурсов-сбоку и с торца

Добавлено через 4 минуты
На указательном пальце левой руки на свободном крае видно провал.удлинение разное и хочется чтобы оно было более округлым,а то оно какое то безформенное)

i-ola
21.01.2012, 23:55
http://s47.radikal.ru/i118/1201/90/0a6825d90193t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1201/90/0a6825d90193.jpg.html)
делала сегодня подруге, очень она просила, прошу критики:)

Надюха
22.01.2012, 02:45
Дайте совет пожалуйста как работать с биогелем, что делаю не так
:пе прошло и часа слезли все пленочкой!

Добавлено через 7 минут
прочитала кучю маматериала по укреплению погтей биогелем, вроде все так делаю!А результата ноль!!!!!!11

OriGinal_Ma
22.01.2012, 07:48
Надюха, не в той теме пишете

Добавлено через 3 минуты
i-ola, по такому ракурсу вижу что форма у ногтей разная и по бликам видны неровности-то ли такой запил то ли финиш очень толстым слоем так лег

НаТаШуЛьКа
23.01.2012, 00:11
сижу в потемках, строгаю ноготок:lol:до утра дождаться сил не будет, делаю в первый раз на форму...попробую выставить фото поподробнее скоро...чувствую убьете тапками:woot_jump:

esenina
23.01.2012, 00:15
в потёмках, да первый раз:grin: Хотите предскажу вердикт?))) Ладно, показывайте, не бойтесь. Я промолчу, если что:angel:

Kseniy
23.01.2012, 01:06
OriGinal_Ma, не там провалы мтериала
esenina,:lol:добрая Алена пожалела:lol:

НаТаШуЛьКа
23.01.2012, 02:22
чет не пойму как фото воткнуть....эээээхх

Добавлено через 16 минут
2356 23552357
может кто поможет...как фото то вложить..

esenina
23.01.2012, 06:04
НаТаШуЛьКа, ткните в Расширенный режим - скрепка - выберете файл - загрузить(кнопка справа от Выберете файл) - ответить.

НаТаШуЛьКа
23.01.2012, 11:58
7095

70967097 вот так получилось :lol:

НаТаШуЛьКа
23.01.2012, 12:49
мне говорят что оооч толсто делаю...это так да?? :cray:а тоньше не получается..

esenina
23.01.2012, 12:54
НаТаШуЛьКа, нее, не канает)) Форму выше намного, заужать ноготь пилкой нельзя ни в коем случае, только зажимаем. У вас боковые задраны шо пипец. Поверните ноготь к себе боком, как на первом вашем фото, приложите линейку к боковому валику там, где у вас нат. ноготь проходит и посмотрите, насколько ниже должен быть выложен материал. Вы его чуть ли не к середине ногтя подняли по бокам.

НаТаШуЛьКа
23.01.2012, 13:03
кстати про зажимание только от вас и узнала))) то есть ноготь должен вниз смотреть? или я опять ниче не поняла:help:(((туплю т.к. еще и болею))):banghead: извините если че не так пишу..

esenina
23.01.2012, 13:21
НаТаШуЛьКа, у него боковые стены должны быть. А он у вас вверх взлетает, если сбоку смотреть.
ЗЫ: поправляйтесь

НаТаШуЛьКа
23.01.2012, 14:03
esenina,спасиб))) буду стараться...(опробовала магазин тут...надеюсь понравиться..)

Ostra
23.01.2012, 19:55
Здравствуйте, девочки! Давно сижу в засаде, читаю, учусь. Эту темку прочитала, учла все требования, чтобы вам было проще оценить мою работу, подскажите пожалуйста что я делаю не так
Квадрат

7103

7104

7105

Миндаль

7101

7102
Я вижу косяки, но очень хочется узнать мнение профессионалов.
Спасибо всем кто делится своим опытом, секретами, наработками и отвечает на вопросы. ВЫ БОЛЬШИЕ УМНИЦЫ!

esenina
23.01.2012, 20:03
Ostra, мне всё нравится, молодец! А теперь френчик))

Ostra
23.01.2012, 20:31
esenina, спасибо! Так приятно, а то переживала!
Вопросик можно?:blush2:
У меня проблема, даже скорей проблемище с переходом у боковых валиков.
7106
У кутикулы и валиков материал выкладывается тонким слоем, никак не могу уловить как этот переход делать чтоб не трескались и бочек не было. Понимаю что на словах это сложно объяснить, может картинка какая есть. Мне этот переход уже снится

esenina
23.01.2012, 20:48
блин, ну я не вижу, чтобы у вас там было слишком мало материала. блик и прозрачка не дают)) Если будете выпиливать углы нат. ноготков перед наращиванием, то вероятность выкрашивания материала станет ниже. Ну и всё-таки до лысин там пилить нельзя, материал там должен быть...попробую щас посмотреть свои фотографии, мож найду снимок, на котором понятно кол-во материала...

i-ola
24.01.2012, 02:20
http://s008.radikal.ru/i304/1201/b8/5b2648111cba.jpg (http://www.radikal.ru)
вот, прошу профи прокоментировать

esenina
24.01.2012, 06:05
i-ola, ногти клюнули сильно, апекс гуляет+он очень объёмный, улыбки не улыбаются совсем))) А с мизинцем вообще беда какая-то вышла.. такое впечатление, что форма просто соскочила с пальчика.

Maria_Sh
24.01.2012, 07:42
esenina,подскажи, у Ostra на первом фото (квадрат) прозрачный гель в пупырушках (не пузыри и а точки) это считается нормой, или гель должен быть абсолютно прозрачным? А то у меня такие выходят, вот и не знаю, что об этом думать.

esenina
24.01.2012, 10:22
Maria_Sh, ты знаешь, мне не кажется, что у нее это те самые точки, о которых ты говоришь... довольно чистая прозрачка, больше похоже на то, что из-за сильного увеличения пылинки видно всякие... А твои точечки они мутность дают приличную. я не знаю, от чего такое в геле может быть, у акрила это говорит плохом качестве прозрачки, либо о забитой кисти у мастера - отсюда микро-пузырики и мутность. В геле Марина тебе подскажет, как прочитает))) Всё-таки прозрачка должна быть прозрачной))))

Kseniy
24.01.2012, 17:31
Maria_Sh, ПУЗЫРЬКИ ПОЯВЛЯЮТСЯ КОГДА НЕПРАВИЛЬНО ГЕЛЬ КИСТЮ ВЫКЛАДЫВАЕШЬ, НЕ НАДО ПО ГЕЛЮ ТОПТАТЬ КИСТЬЮ ТОГДА НЕ БУДЕТ ПУЗЫРЬКОВ

Marinaprus
24.01.2012, 19:31
Maria_Sh, да. это пузыри воздуха.. причин может быть несколько:
1. Долго возюкают кистью гель,на одном месте,как бы взбивая его
2. Неправильно набирают гель на кисть и опять же неправильно выкладывают на ноготь..
3. Кисть перенасыщена гелем, распушилась как метла, либо наоборот-сухая абсолютно кисть...

esenina
24.01.2012, 20:47
Пришла зая-Марина и всё рассказала))))

Maria_Sh
25.01.2012, 05:52
Спасибо вам дорогие. А мне показалось, что это не пузыри, а какая-то грязь! Еще раз спасибо, буду знать, что и на моих пузыри, а не грязь. У меня кисточка уже замученная, но мне ей нравится выкладывать, видимо надо такую новую купить)))

любознательная
25.01.2012, 17:49
Всем добрый день!)) Хех, решила на себе испробовать сделать пайп..усталаааа!И пайпом не назвать, то, что получилось..Обыдна!Буду благодарна критике))))

любознательная
25.01.2012, 17:54
Улыбки не улыбистые (надо цвяточков нарисовать, чтоб в глаза на бросалось), арки не арочные((

voda1982
25.01.2012, 21:22
Подскажите что не так и как исправить .спасибо

Сабрина
26.01.2012, 01:44
любознательная, мне кажется, что на пайп надо форму повыше задрать и свободный край посильнее зажать, чтоб широким не казался. Улыбочки у вас ровные, но разные (у самой такая же проблема))) ) и у камуфляжа цвет странный. На второй фотке видно, что нижнюю параллель дугой спилили. В целом, если не присматриваться, то впечатление приятное)))
voda1982, у Вас на втором фото мне кажется или материал не к самой кутикуле положен? Параллели не параллельные, свободный край опилить надо поровнее и бочкуют, по-моему...

любознательная
26.01.2012, 02:13
Сабрина, спасибо за отзыв)) Цвет камуфляжа на фото почему–то получается каким–то грязно– серо–жёлтым(( На самом деле приятный бежево–розовый...Улыбочки, особенно на левой руке заметно разные...Это я уже торопилась ...Муж нервничать начал, что я так долго((( Нарисовала на этой руке цветочки уже.

Milka
26.01.2012, 02:48
Девочки здравствуйте!!! Я новенькая тут у вас и мне очень интересно ваше мнение!!! Подскажите пожалйста, что не так! Совсем недавно занимаюсь наращиванием, самоучка) Арочки не оч конечно, руками поджимаю, не могу найти здесь у нас зажимы, заказала сейчас, жду)) http://nailbox.ru/forum/album.php?albumid=546&pictureid=8123 http://nailbox.ru/forum/album.php?albumid=546&pictureid=8122

voda1982
26.01.2012, 09:27
Сабрина, спасибо, теперь вижу ошибки-буду сегодня заново делать, постараюсь исправить, а еще не пойму как овальную форму делать, сегодня выложу фото, как сделала, но мне не нравиться, что то не так , или все не так.

Stasen'ka
26.01.2012, 09:50
наращивала первый раз,сама себе,без обучающих курсов!конечно,с косяками,но думаю,для первого раза получиось хорошо!а как вы считаете?на что необходимо обратить внимание,что исправить?заранее спасибо))

esenina
26.01.2012, 10:03
любознательная, это что за удлинение ногтевой пластины? Это не удлинение, а повторение собственной. Так камуфляж допускается выкладывать только при малюсеньком френче. Про квадратные улыбки вы уже сами сказали. Не дожаты. Кое где заморковлены, но где надо не дожаты. При виде сверху у вас должны быть две параллельные прямые по бокам ногтя. Смотрите на фото ногтей сверху и запоминайте, где жмём в следующий раз. Жмём и на этапе зажимания контролируем параллельность боковых. Зажали - посмотрели, переместили пинцет - зажали - посмотрели. При опиле поставили одну стену - посмотрели - допилили - посмотрели. Перепилите - испортите всё, что зажимали. Форму выше!!! Выкладывайте линию волоса так, чтобы её не пришлось потом уменьшать, т.к. не получается у вас после этого сравнять ступеньку на кончике, ноготок идет прямо, а потом вниз клюёт там, где вы линию волоса ставили. Еще один выход - выпиливать линию волоса кукурузой изнутри, тогда сверху архитектура не пострадает. Апексы гуляют, на третьей зоне прям горбы ненужные, уберите их нафиг. И еще. На последней фотографии посмотрите на средний палец правой руки. Вот так должен выглядеть хорошо смоделированный ноготь. За него ставлю пять. Арки не пайповые ни разу. Выше форму.

voda1982, ну нижняя параллель прям на валике лежит же, подберите аккуратно(в угол улыбки пилку не втыкайте), апекс большой, нафиг столько материала не надо, не стилет же делаете. Свободный край подровняйте, чего он рваный такой?)) Ну и пильните стену чуток (см. фото вид сверху), сразу параллель боковая на место встанет.

Milka, не могу ничего сказать - далеко, блёстки эти всё закрывают... аккуратная форма, вроде, но что-то конкретное я не скажу по этим фотографиям. Делайте классический френч и выкладывайте в ракурсах: сверху, сбоку, торец.

Добавлено через 1 минуту
Stasen'ka, обратите внимание на обучающие курсы.

любознательная
26.01.2012, 11:00
esenina, Алён, я прям тебя обожаю!))) (можно на "ты"?) Если ты даже за один ноготь поставила 5, значит я не совсем дурной мастер :yahoo:

Котяра
26.01.2012, 11:41
любознательная, Алёна может)))))) Маленький, но Очень Гордый ПтЫЧк))))