PDA

Просмотр полной версии : Скорость полимеризации акрила


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

oksi0867
15.05.2009, 16:34
Девочки, помогите неопытной!
В лепке все отлично, скорость полимеризации акрила меня абсолютно устраивает, даже можно было бы и быстрее. Все успеваю.
Но при формировании ногтя кистью большего размера (№6), соответственно при работе с более крупными шариками - полный атас! :not_i:Даже когда шарик достаточно жидкий, застывает он буквально через несколько секунд! Я не успеваю нормально его распределить... :wacko:
В видео акриловая "паста" получается, как пластилин. Если у меня такая масса получается - то тогда она застывает через пару секунд и с ней уже, практически, ничего невозможно сделать...:dntknw:
Работаю я пока с материалами РуНейл.
Кисть сначала полностью окунаю в мономер, затем немного отжимаю о край стаканчика, затем опускаю кисть в пудру...
Пока эти испытания провожу на себе.
Может, есть какие-то особенности или хитрости, которыми можно поделиться в форуме?
Тогда подскажите, пожалуйста!:help:

Лиса Алиса
17.05.2009, 20:42
Полностью поддерживаю. У меня тоже такая проблема с одним китайским набором типа Джина (хватило ума для эксперимента купить:fool:). И выбросить теперь жалко, и делать ничего не могу:cray::dntknw:. Девочки выручайте :148: :woot_jump:

May-bee
17.05.2009, 23:30
Я ее тоже в самом начале прикупила, тоже не успевала с ней, правда приловчилась со временем)) Сейчас она у меня для лепки на какихнибудь зеркальцах, крышечках и тд..
Думаю это от качества материала зависит и от того как праавильно шарик набираешь

oksi0867
18.05.2009, 07:47
Я ее тоже в самом начале прикупила, тоже не успевала с ней, правда приловчилась со временем)) Сейчас она у меня для лепки на каких-нибудь зеркальцах, крышечках и тд..
Думаю это от качества материала зависит и от того как правильно шарик набираешь
Значит, придется тоже так поступить, очевидно.
Я уже всякие шарики пробовала. Чуть пожиже - материал за кистью тянется, как гель, чуть погуще - застывает, практически, моментально...:dntknw:
А где же она, золотая середина?:confused: :nea::swoon2:

Голованова Ирина
18.05.2009, 20:45
Значит, придется тоже так поступить, очевидно.
Я уже всякие шарики пробовала. Чуть пожиже - материал за кистью тянется, как гель, чуть погуще - застывает, практически, моментально...:dntknw:
А где же она, золотая середина?:confused: :nea::swoon2:

не факт что эта самая золотая середина у джины есть, хотя я, помнится, сломала ноготок в чужом городе, пришлось покупать джину, с горем пополам починила, за кистью у меня не тянулось, но было очень жидко. Зато кисти ей мыть милое дело, дешево и сердито.

oksi0867
19.05.2009, 06:29
не факт что эта самая золотая середина у джины есть, хотя я, помнится, сломала ноготок в чужом городе, пришлось покупать джину, с горем пополам починила, за кистью у меня не тянулось, но было очень жидко. Зато кисти ей мыть милое дело, дешево и сердито.
К сожалению, у меня не Джина, а РуНейл. Мне гель однофазник РуНейл, в общем-то, понравился - по густоте и качеству :good:.
А вот пудры... Что-то я с ними совладать не могу. Хотя сегодня(тьфу-тьфу-тьфу), что-то более-менее начало получаться. Хотя скорость полимеризации по-прежнему высока (несколько секунд и уже не притопчешь, не сдвинешь) - стала приноравливаться к ней:grin:.

Зуля
08.06.2009, 16:14
Да я тоже сейчас рунейлом работаю и так быстро застывает(((((

oksi0867
09.06.2009, 08:44
Зато кисти ей мыть милое дело, дешево и сердито.
Вот все-таки какой хороший совет Ирина дала. (сейчас вновь перечитала, просто) - ведь на самом деле - хороший мономер жалковато как-то на промывку кистей, а купить Джину - милое дело!!!
Я купила ликвид IRISK, пудры остались, естественно, те же, Рунейловские - скорость полимеризации немного увеличилась!!!:yahoo:

-IRINA-
09.06.2009, 13:46
Оксан, в смысле медленнее или быстрее застывать стало?

oksi0867
09.06.2009, 18:30
Оксан, в смысле медленнее или быстрее застывать стало?
:blush2: Ой-ей!!! Вот написала-то? :fool: Ну конечно медленнее стало застывать! Чего ж я так радовалась-то?:grin:
Ой, девочки, простите - конечно же, скорость полимеризации уменьшилась с ликвидом IRISK!!!!!

Naomi
27.07.2009, 11:13
У меня акрил застывает приблизительно через 3 секунды.. ( Очень трудно! К формированию ногтя конечно приловчилась, и то сгорем пополам, а вот что либо лепить уже проблема! Практики больше нужно?

oksi0867
27.07.2009, 13:09
Naomi, это уж вообще ооочень быстро!!! А может шарики слишком густые получаются по консистенции? А что за фирма ликвида и пудр?

Naomi
27.07.2009, 14:16
Всё Lady Victory.

Добавлено через 7 минут
P.S. Шарики получаются хорошие, ими довольна, а вот время застывания...:eek:

oksi0867
27.07.2009, 14:23
Naomi, я еще заметила, что скорость полимеризации очень сильно зависит от общей температуры в помещении. Когда прохладно - застывает медленее, когда жарко - скорость гораздо выше.
И все-таки, консистенция шариков очень важна. А Вы не пробовали делать их пожиже?

Добавлено через 2 минуты
Упс, пока писала сообщение, Вы уже добавили про шарики.
Нет, ну скорость полимеризации у Вас на самом деле уж очень высокая! Вот еще интересно, а производитель указывает какую скорость полимеризации?
(А то РуНейл пишет везде в течение минуты, но минуты там и близко нет!)

koltsova
27.07.2009, 14:29
ого, несколько секунд всего?:eek:
училась на аллабелла, там скорость секунд 30, казалось много,хотелось побыстрее. но 3 секунды это черезчур.
ну что ж, придет заказ - попробую. назаказывала рунейл :)

Naomi
27.07.2009, 14:34
Нет, к сожалению не указывает. А, вот написано на пузырьке "Среднее время застывания" :lol::lol::lol: Смешно даже... Буду еще пробовать, "привыкать" :smile3:. Если нервов хватит. )

oksi0867
27.07.2009, 14:38
Naomi, дык и сколько же? А то тоже хочется посмеяться?:grin:



Я то все думала, что РуНейл очень быстрый (секунд 10-15 и все, не сдвинешь), а тут!!!:eek:
koltsova, Наденька, я думаю, РуНейл тебе понравится!!!(Можно на ты?)

koltsova
27.07.2009, 14:39
Добавлено через 50 секунд
koltsova, Наденька, я думаю РуНейл тебе понравится!!!(Можно на ты?)[/QUOTE]

я тоже хочу чтоб он мне понравился, если секунд 15 - то это просто отлично:yahoo:

Naomi
27.07.2009, 14:50
Добавлено через 2 минуты
Я то все думала что РуНейл очень быстрый (секунд 10-15 и все, не сдвинешь), а тут!!!:eek:
koltsova, Наденька, я думаю, РуНейл тебе понравится!!!(Можно на ты?)[/quote]


Тоже попробую, думаю и мне понравится :)

oksi0867
27.07.2009, 15:05
Naomi, я про "Леди Виктори" в разделе Материалы новую темку открыла. "Страна должна знать своих героев в лицо":grin:

Татьяна Х.
10.08.2009, 15:09
А я к Джине приспосабливаюсь потихоньку, сравнивать не с чем пока, все бывает когда-то в первый раз, когда чувствую, что твердеет, кисточку макаю в мономер, немножко отжимаю и поглаживаю бугорок, он становится податливый и все разглаживается. Пока тренируюсь на прозрачке. А еще у меня иногда шарик падает с кисти на стол, наверное слишком большой?

Добавлено через 2 минуты
А кто знает, что быстрее, джина или рунейл?

Lelik55
10.08.2009, 16:54
Девочки я пользуюсь релаксом застывает но не очень быстро,делала ногти девочке так у нее руки ледяные были не могла дождаться когда он затвердеет.

Новикова Аня
10.08.2009, 17:23
(А то РуНейл пишет везде в течение минуты, но минуты там и близко нет!)
Девочки пишу для тех кто не может справиться с РуНейлом!
1. опускаем кисть полностью в мономер (ликвид)
2.отжимаем с середины кисти
3.набираем шарик средний или большой (как для улыбки)
4. опускаем шарик на салфетку и кончиком кисти начинаем его мять, как бы расковыривать (вы увидите шарик станет мега пластичным!
5. соскребаем это все с салфетки кисточкой и выкладываем на форму или типс
6. при такой консистенции шариков ноготь реально хорошо поджимается!

Попробуйте, все получиться!
Этот способ я применяла на Креативе когда переходила на эту косметику, а щас попутно работаю еще на нескольких, и приходиься к ним привыкать!
Работаю мономером "Универсальный"

irinkakras
05.11.2009, 23:26
oksi0867, http://nailbox.ru/index.php?productID=1042 (http://nailbox.ru/index.php?productID=1042) http://nailbox.ru/index.php?productID=724 (http://nailbox.ru/index.php?productID=724)
Оксан, а какой из них тебе больше нравиться и подскажи на каком лучше начинать учиться работать с акрилом, я в том плане, что какой не так быстро застывает????
А то мы сегодня на учебе начали пробовать работать с акрилом, так он наверное за 5-10 секунд застывает и с ним уже ничего не сделаешь, или только малюсенькие шарики надо брать, но он тогда ОЧЕНЬ тоненько ложиться, мне такой мономер не понравился......

oksi0867
06.11.2009, 04:21
irinkakras, Ириш, рассказываю, как было у меня:
купила Рунейловский ликвид и Рунейловские пудры. Начала пробовать моделировать ногти (на себе) - так быстро застывает, ничего не успеваю, я была просто в шоке! (ведь написано, что застывает в течение минуты, а у меня секунд 10-15 и все, ничего не сделаешь!) Зато в лепке все получалось! И понравилось!!
Приобрела Мономер от Айрис*кей. С пудрами РуНейл скорость полимеризации показалась меньше. И я уже успевала выложить ноготок! Очень обрадовалась и экспериментировала на верхних формах и на "пальчике". (т.к. свои гелевые, а клиентки не хотят акрил :dntknw:).
Потом отложила эти эксперименты и только лепила.
Какого же было мое удивление, когда недавно я вновь взялась за акрил - выкладывала акриловую подложку девочке - и применила мономер РуНейл, при этом я все успевала. Скорость полимеризации, действительно, около минуты где-то. Мне даже показалось - долговастенько, можно было бы побыстрее. Но также я заметила, что в моей рабочей комнате при этом было прохладно.
Насколько я понимаю, скорость полимеризации акрила зависит от ряда причин: его химического состава (в особенности мономера), консистенции набираемого шарика и температуры окр.среды. Хм, и плюс сноровка наших ручек, однако.:grin:
Вот такие лично мои наблюдения по этому поводу.
Пусть мастера, работающие с акрилом давно меня поправят. Возможно, я что-то упустила или даже неправа. С удовольствием об этом узнаю.

irinkakras
06.11.2009, 09:32
oksi0867, Спасибо Оксаночка, извини, что не в той теме написала:blush2:

настенчик
07.12.2009, 12:35
скорость точно зависит от температуры,я по незнанию попала так.девочка пришла ко мне позапрошлым летом,тогда ну очень жарко было,порядка 36-38 градусов....как я намучилась-забила всю кисть акрилом-застывал моментально,на ногтях бугрища,пилила потом до фига
думала акрил испортился:lol:лохушка,выкинула его,купила новый-таж фихня:confused:и пошла за гелем...

Ольга Пылаева
07.12.2009, 13:45
Девочки привет!!!
Пишу сдесь впервые :)
У меня пудра есть одна фирмы алекс бьюти, а мономер фирмы ириск, так я ни как не могу дождаться пока эта смесь застынет (ну 1-2 мин это точно!!!), растекается зараза :( Я какой токо консистенции ниделлала шарик :(
Жду посылку от рунейл, надеюсь понравиться :)

настенчик
07.12.2009, 15:52
Ольга Пылаева, мне рунейл нравицца.и айрискей-вещи просто ммммм,до этого работала на ezflow отслойками маялась,хотя вроде и дороже
про алекс бьюти чот не слыхала.берите лучше проверенное и гемора не будет:good:

oksi0867
11.12.2009, 05:32
Vladislava, Вы что здесь занимаетесь рекламой сайта? еще одно подобное сообщение и я вынуждена буду объявить Вам нарушение!!!! Все Ваши последние сообщения с ссылкой на этот сайт удаляю.

арина22
15.12.2009, 18:32
девочки, помогите!!!:cray::cray::cray: купила ликви и акриловаю пудру ( Lina )!но акрил застывает только на 50% т.е. становиться тягучим,не держит форму, и уж тем более не становится совсем твердым не через 15 сек, не через 3 часа :confused::confused::confused: что не так???????????

Duran Duran
15.12.2009, 23:39
А ликвид с пудрой одной фирмы? Если да,то скорее всего просроченный товар или брак...Берите Ириск=)

LadyCapris
16.12.2009, 13:43
50% т.е. становиться тягучим,не держит форму, и уж тем более не становится совсем твердым не через 15 сек, не через 3 часа что не так???????????
Это на сто процентов просроченый товар и скорей всего именно пудра, ликвид скорей всего бы пожелтел. Он может затвердеть, но где то через сутки. Я думаю вам стоит купить новый материал.

Новикова Аня
17.12.2009, 17:02
Ничего личного! Я просто знаю что Лина, Джина, и их дети это просто Г....

pretty
19.12.2009, 20:27
девочки, помогите!!!:cray::cray::cray: купила ликви и акриловаю пудру ( Lina )!но акрил застывает только на 50% т.е. становиться тягучим,не держит форму, и уж тем более не становится совсем твердым не через 15 сек, не через 3 часа :confused::confused::confused: что не так???????????


Я, в свое время, пришла к выводу, что Джиной ни работать, ни тренироваться невозможно. И дело даже не тягучести (хотя стоит он хорошо, без отслоев) - он очень сильно забивает кисть. :dntknw:

Нюшка)))
23.02.2010, 17:16
:cray::cray:
у меня не хочет сохнуть полностью акрил((
вы незнаете почему?:confused:

Anechka
23.02.2010, 18:30
:cray::cray:
у меня не хочет сохнуть полностью акрил((
вы незнаете почему?:confused:
Какой акрил? цветной или прозрачный?
Зимой акрил долго сохнет изза низких температур. я недавно столкнулась с тем что цветной изи оставался мягким через 15 минут после выкладки.

evsenkina
23.02.2010, 21:32
да акрил не любит холод и холодные руки.

Нюшка)))
23.02.2010, 22:10
прозрачно - розовый...да вроде не холодно дома...просто я пробую третий день и не хочет(((

evsenkina
23.02.2010, 22:47
первый раз пробуете?

Добавлено через 9 минут
Может ликвид не быстросохнущий, они бывают разные. Или фирма г..... Какая хоть фирма?

Добавлено через 3 минуты
Может Вы купили ликвид без запаха? То тогда верхнее покрытие мягкое, его нужно аккуратно пилкой " скатать" и потом опил, как всегда. Это его особенность.

Нюшка)))
23.02.2010, 23:24
да первый раз...да нет он запахом..еще и каким...фирма акрила california nails,а мономера Lady Victori

evsenkina
23.02.2010, 23:48
Лучше работать одной фирмы, акрилат может не подходить мономеру, поэтому и не сохнет

Нюшка)))
24.02.2010, 23:29
и что же делать?мне говорили что если добавить немножко ацитона в мономер то будет лучше...ненаете?

evsenkina
24.02.2010, 23:33
и что же делать?мне говорили что если добавить немножко ацитона в мономер то будет лучше...ненаете?

Да вы что???:confused:: Кто Вам такое посоветовал? :eek:Сдайте Вы этот ликвид назад в магазин, если возможно(может это подделка). Я надеюсь Вы не добавили ацетона?

Нюшка)))
26.02.2010, 21:53
ну это знакомая наращивала у проффисионала,а ей сказали что добавить ацитона...и у нее начал хорошо застывать

evsenkina
26.02.2010, 23:24
ну это знакомая наращивала у проффисионала,а ей сказали что добавить ацитона...и у нее начал хорошо застывать

Пройдите лучше курсы подготовки, чем слушать байки из склепа!

M_Nimo
13.06.2010, 00:21
Ничего личного! Я просто знаю что Лина, Джина, и их дети это просто Г....
А материалы JessNail входят в их гениалогическое древо? Или получше будут?))
________________
Да и я кстати училась на Джине,мне её консистенция нравится даже больше чем у Ириска))Ириск у меня тёк во все стороны)
Может неудачный экземпляр попался?очень уж жидкий) (Имеется в виду гель)

Юля1991
26.06.2010, 18:19
джесс нэйл ужс!! девочка знакомая взяла себе сделала у нее на пальцах какие то прыщи повыскакивали:(( она не поверила сняла через неделю опять им сделала- опять то же самое:(не эконосьте на материалах!

Юля1991
26.06.2010, 18:30
читала - офигенный материал интити но у меня в городе его неТ. (((((((

Oksana
16.08.2010, 15:40
Купила ликвид без запаха Irisk, почему-то не сохнет... Почему? Пробовала с пудрами Irisk. С ликвидом с запахом таких проблем нет.

Котяра
20.08.2010, 16:29
Oksana, у меня было такое. акрилы с беззапаховыми ликвидами ведут себя несколько иначе. При застывании образуется тонюсенький слой (как вот в гелевой технологии липкий слой, только его снимают жидкостью))), который при опиле снимается и тянется. Лично я в первый раз увидела шок испытала. Потому что стараешься выкладывать акрил так, чтобы было меньше времени на опил. А тут я пилить начала, он акрил слез в след за пилкой. Не-а, тут надо либо акрила побольше выкладывать на ноготок либо что-то еще. Но я с беззапаховыми ликвидами теперь не работаю, ерунда какая-то. И лепку с ним совсем никак не сделать - это 100%.

Nad
15.09.2010, 11:24
всем привет. заказала леди виктори и пудру прозр и ликвил, та же ситуация-как резина и не затвердевает. на банке и бутыльке не указано ни чего (((((((((((((( ликвид, вроде норм цвета-светло-фиолетового

Котяра
21.10.2010, 13:03
Nad, фотку в студию, посмотреть хоть за что деньги отдала))))

Nad
21.10.2010, 13:32
http://s55.radikal.ru/i148/1010/e9/9f7f095a6e93t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1010/e9/9f7f095a6e93.jpg.html)

Котяра
21.10.2010, 13:33
Nad, может у тебя ликвид беззапаховый, поэтому дает дисперсионный слой, который не застывает

Nad
21.10.2010, 13:37
Котяра, да нет, воняет, вроде!! по крайней мере, ни че не написано такого!!

Добавлено через 44 секунды
может пудра барахлит? надо другую какую нибудь купить и попробовать!!

Котяра
21.10.2010, 13:51
Nad, попробуй, чем черт не шутит)))) авось нормально будет. Беззапаховые системы кстати тоже пахнут, но не так сильно.

Nad
21.10.2010, 14:02
Котяра, даде если он у меня и без запаховый, то он же все равно должен застынуть в конце концов!!! а он реально как резина, пилить не возможно!!!

Котяра
21.10.2010, 14:03
Nad, значит все-таки в ликвиде дело, у мне просроченный стоит тоже не стынет...может подделка? Что скорее всего...

Nad
21.10.2010, 14:19
вполне возможно. я в фифочке заказывала!

Nad
05.11.2010, 07:46
девченки, а вот хотела спросить, если акрил медленнее застывает принизкой температуре, может поступит как с гелем? поставить ликвид в холодильник?а?

alexa63
05.11.2010, 08:03
Nad,я иногда тренируюсь сижу на веранде дома,там довольно прохладно особенно сейчас,так вот у меня иногда акрил совсем не застывает от такой температуры,я сначала думала что это из за того что мономер у меня есть такой долгой полемеризации,а потом попробовала kodi тож самое, потом до меня дошло что не полимеризуется из за низкой температуры)))

Nad
05.11.2010, 08:07
alexa63, вот, блин!! прохладно-плохо, тепло-тоже плохо!! акрил-козел!!!!))))

alexa63
05.11.2010, 08:16
Nad,я сама вот не акрильщик,так балуюсь по немногу,а что когда очень тепло он тож не стынет?

Nad
05.11.2010, 08:31
alexa63, наоборот-быстрее начинает застывать!

dany
05.11.2010, 11:43
alexa63, у нас летом 39 в 9 вечера было - так я намучилась, не успевала кисть к ногтю поднести - шарик уже высох - приходилось ночью делать.

CAT_WOMAN
19.11.2010, 22:58
привет девочки!!
ооо дааа...такая проблема есть..я купила сначала лина и пудру и ликвид...но потом перешла на айбиди...он считается самым хорошем на сколько я знаю...тоже мучалась с ним....никак не могла привыкнуть..не успевала ничего делать...да и щас не успеваю..но вот попробовала как то быстро все сделать...расмазала подмазала..и получилось вроде не плохо..потом фото выложу.....
так что как я поняла нужно все точно быстро и красиво..с ним зараза по другому никак...))))

Dzhek
09.01.2011, 19:10
в компании алекс бьюти есть три вида ликвида... которые различаются скоростью высыхания.. попробуйте

ленаа
11.01.2011, 23:38
девочки добавте в ликвид на рюмку 5 капель ацетона должен застыть...

lev1408
12.01.2011, 00:39
А у меня черный RuNail ни в какую не застывает. ликвид IRISK, думала, что поэтой причине, но потом попробовала другие акрилы RuNail - так все прекрасно!:dntknw: обидно, подводил он меня очень :cray:

наташа-мск
13.01.2011, 18:42
А у меня черный RuNail ни в какую не застывает. ликвид IRISK, думала, что поэтой причине, но потом попробовала другие акрилы RuNail - так все прекрасно!:dntknw: обидно, подводил он меня очень :cray:
такая же история с черным...и тоже рунейл. ни ириском, ни чем не застывает. я думаю пудра плохая. видать целая партия.

smelix
19.02.2011, 07:16
Девочки, мне в фирме, поставляющей материалы, сказали, что этот мономер для начинающих мастеров. И попался мне такой в Изи.

Котяра
22.03.2011, 17:13
smelix, а есть еще такой чтоли? :swoon2: на нем прям так и написано "для начинающих мастеров"?:grin:

kitti
22.03.2011, 17:20
Котяра, я встречала:
нормальный-1,5 минуты
для новичков-3 минуты
для профессионалов-0,5 минуты

Котяра
22.03.2011, 17:24
kitti, да ты ладно????????????? Серьезно чтоли? че т я пропустила в этой жизни, я даже не слышала о таком, честно

kitti
22.03.2011, 17:28
Котяра, плюс еще без запаха 2 вида
2 минуты и 3 минуты.
И это все мономеры 1 фирмы

Котяра
22.03.2011, 17:29
kitti, ну вот всё, че! Что не жила то зря, что за фирма то хоть? Знать буду

kitti
22.03.2011, 17:32
Котяра, там где 3 виды обычного и 2 вида без запаха -не помню, немецкая.
А где 3 вида обычного есть, плюс 1 без запаха-тоже немецкая, только с того сайта, где я заказываю последнее время nail-art-design-euro-discount.ru/rus/nail-nail/nail/

Melo4ek
22.03.2011, 18:48
Я пробовала ликвид фирмы NSI без запаха. Ужасный. растекаются шарики,когда застывает и начинаешь спиливать сползают извините за выражение сопли какие то. И плюс ко всему ноготь желтеет через неделю

smelix
22.03.2011, 20:00
Котяра, это не я придумала, так консультант сказал. Вот специально взяла мономер, перевела:этот мономер д.б. использован для лучшей адгезии после бонда, новый состав из пластифицирующих агентов, что дает на 30% больше эластичности. Мономер стабилизирует контроль над скоростью и химической реакцией, что для работающего дает возможность совершенствовать, или поднять поверхность, что случается у начинающих.
Так что, на мономере так и написано, для начинающих. Фирма EzFlow, primerless monomer, high definition.

dany
23.03.2011, 11:03
smelix, вы с хай дифинешем поаккуратней работайте, там косяк такой - не используется праймер по технологии - так вот ЛУШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, иначе отслои на 2 день гарантированы (мнение многих мастеров кто на HD перешел) - а то что он вообще "медляк" - так я согласна, тут с простым то Qшкой долго процесс идет а HD -вообще удавиться можно )

smelix
23.03.2011, 15:13
Да, отслойки, не сохнет,не опиливается, при коррекции воняет. Я не профи, я -любитель, делаю себе, правда много лет. Психанула, помчалась в фирму, прочитать же не судьба английский.....А консультант мне и говорит, что наоборот подумала, что мне удобней будет...Теперь пропадет бутыль..

dany
23.03.2011, 16:47
smelix, не торопись, на HD многие мастера работают успешно, можно долго улыбки править, и камуфляж хороший, используй раймер и клади подложку под камуфляж, все будет гуд!

Голованова Ирина
03.04.2011, 02:36
Теперь пропадет бутыль..

да ладно, в нашем деле ниче не пропадет, оставьте ее мыть кисточки. HD, конечно, по буржуйски кисточки промывать, но все-таки экономней, чем просто купить и на полку поставить.

Dzhek
08.07.2011, 11:39
в алекс бьюти есть специальный медленный ликвид.

Мастериц@
05.04.2012, 08:13
в компании алекс бьюти есть три вида ликвида... которые различаются скоростью высыхания.. попробуйте
в компании NFU тоже есть три вида ликвила, дя начинающих, на мастеров, и для конкурса(быстрозастывающий). Но я вес-таки придерживаюсь серединки...

Данечка
02.08.2012, 15:54
Девочки, здравствуйте! У меня вот какая ситуация. Купила акриловые пудры фирмы "Танго", на баночке написано, что продукция производится по заказу и контролю АйрисКей. Прозрачная и белая подура полимеризуются быстро, но работать можно, а вот комуфляжная.... Она полимеризуется, наверное секунд через 5-7, не успеваю ее выложить, только на ноготок кладу, а она уже схватывается, да еще и крупного помола((((. Когда 2 шарик кладу в район апекса, дак она еще и мраморный эффект дает.... Пойду, наверное АйрисКей брать....