PDA

Просмотр полной версии : Витраж (акрил)


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

dany
22.04.2011, 14:46
Котяра,ты в мономер добавляй витражную жижу посильнее - чтоб насыщенней был - а чтоб перламутр был тудаже пигмента блестючего добавь прям в витраж - мне кажется тоже самое получиться.

Котяра
22.04.2011, 14:49
dany, спасибо, попробую.....и пудры и ручек навалом,

dany
22.04.2011, 14:52
Котяра,только я насчет ручки не знаю (что то сыкотно), я ацетоносодержащие капли витражные в мономер прям густо густо капаю, туда же порошок пигментный пушером, потом когда прозрачку на кисть и на ноготь - то переливается прозрачка.

короче методом проб и ошибок надо!
и еще если капли с ацетоном то скорость полимеризации прям на глаза уменьшается - пошустрее надо ворочаться.

Котяра
22.04.2011, 14:58
по гелую такая тема есть, а мы акрилу хуже чтоли?

Добавлено через 2 минуты
я пробовала ручку капать в мономер, но, мономер становился такой жуткий, кисть забивается моментом, поэтому я сделала проще, я сходила и купила здоровенные банки с витражом на водной основе, вроде на водной, и просто зарисовываю им ыренч, сверху перекрываю прозрачкой, когда витраж высыхает

dany
22.04.2011, 15:44
надо короче вечером попробовать намешать и фотки выложить.

Котяра
22.04.2011, 15:46
dany, давай-давай))))

dany
22.04.2011, 17:21
наташа, короче вот - добавила прям в мономер 5 капель из пипетки витражной краски на органической основе, тудаже блестки (чето пигмент блестючий не нашла((( и с прозрачкой выложила на форму без подложки). сохло все это добро меньше 40 секунд - засекла по времени - кисть желательно убитую - ну или ту которую не особо жалко, после опилить каки которые на удлинение попали (я иногда еще прозрачкой перекрываю так сказать для успокоения, думается мне что при добавлении ацетона хрупкость образуется в теле). в до этого пробовала просто как подложку подкрашенный а сверху прозрачкой перекрыть - цвет теряется получился какой то морковный. (в моем альбоме есть морковные).

мария николаевна
22.04.2011, 17:45
dany, А теперь себе коррекцию с таким витражом и нам на ахи в галерею, чтобы ещё и на ноготках пример был.Спасибо!

dany
22.04.2011, 18:19
мария николаевна, ага, увидела таки что коррекцию мне пора делать )) ишь глазастая машенька )) сделаю.

Котяра
23.04.2011, 19:55
dany,ни фига себе как клево))))

Голованова Ирина
24.04.2011, 04:28
Мне одной кажется, что цвет слишком плотный для витража?

dany
24.04.2011, 09:24
Голованова Ирина,может быть, в первый раз когда делала цвет не устроил, поэтому в этот раз добавила краски посильнее, прошлые были прозрачнее (этот палец кстати если на просвет смотреть прозрачный - не плотный). может еще от краски зависит - брала в магазине для художников. есть краситель для ликвида специальный - цвет у него и прям прозрачнее - но не все цвета из одного получить можно. как и говорилось методом проб и ошибок будем искать оптимальный вариант.

Dzhek
24.04.2011, 11:47
Привет а где купить эту жидкость для витража.?Я что то не нашла..

dany
24.04.2011, 13:08
Dzhek,брать можно в любом магазине для художников - просто брать надо на органической основе (ацетон), потому что на водной долго сохнет и в мономер его не добавишь - вода в ликвиде свернется в какашку.

Dzhek
25.04.2011, 10:49
я б и не подумала...:dntknw: спасибо.
а называется эта краска, краска для витража?(что б я чего не ляпнула)

dany
25.04.2011, 13:32
Dzhek, брала вот такие. хвалят idea vetro и pebeo vitrail - говорят что круть.

Dzhek
29.04.2011, 16:31
спасибо)))

Dzhek
08.07.2011, 11:04
блииин.. купила я краску для витража для художников и в профессионалином магазине..
Итог-краска на водной основе не растворяется в ликвиде
-краска на органической основе и краска для профессионального применения одинаковые..растворяется но для насыщенного прозрачного цвета ее нужно смешать практически пополам.и акрил оч быстро застывает с ней..
У всех так?

dany
08.07.2011, 11:43
Dzhek,сохнет действительно быстро ), я тут купила краски витражные для ликвида фирмы justnail в коробке 6 цветов, сохнет тоже быстро, цвета конечно не такие насыщенные как профессиональные витражи для художников. дело тренировок и практики конечно жеж

Dzhek
12.07.2011, 20:23
dany спасибо.

Ketti
15.07.2011, 01:36
Девочки, очень нужна помощь. делала девочке витражные ногти. френч в стык, забыла выложить прозрачным акрилом подложку, в итоге через 3 дня у нее откололся свободный край ногтя, она придет мы ей его будем чинить, как можно остальные укрепить ногти чтоб тоже так не поотваливались? если ещё раз перекрыть финишем будут крепче? ПОМОГИТЕ!!((((

dany
15.07.2011, 07:22
Ketti, я вообще подложку не делаю, просто сверху промазываю стык прозрачкой (без фанатизма). можешь опилить весь ноготь и перекрыть прозрачным, потом покрытие.

MISS O
15.07.2011, 18:43
всем привет!А если без подложки и без перекрытия прозрачкой встык к удлинению?

dany
15.07.2011, 19:06
MISS O, так тоже делала, все носится нормально. котяра (наташа) тоже френч делает без подложки и без перекрытия. еще даже проще - опилил витраж, который на удлинение налез и круто!

Котяра
28.07.2011, 12:01
опилил витраж, который на удлинение налез и круто совершенно верно)))))))))

наверное так, как я над материалами изголяюсь, больше никто не изголяется. Позавчера на просторах волшебного достижения человечества, то бишь, интертета я нашла работы нашей замечательной участницы форума Наташки Деминой. В своё время она частенько тут тусила, начиная с малого, теперь выросла как мастер, причем потрясно выросла. Так вот всё я на её витражи смотрю. Она у нас многофункциональный мастер, работает и гелем и акрилом, частенько я ей пишу. Так вот, не отходя от темы, увидала я у неё опять же новые работы. Акриловые витражи. Пишу "шо це за краска така волшебная у тебя?! Которая в мономер добавляется!"....естественно в ответ получаю, что это Idea Vetro, что в принцыпе меня не удивило. И так мне эти витражи в душу запали, думаю не, придется в нэте эту краску заказывать, потому что у нас её просто напросто не найти. Все витражи, которые у нас в городе продаются, я уже испробовала, толку ноль, кончик мутный, витражного эффекта нет, это меня не особо устраивало, потому что в итоге на своих руках я всегда хотела получить цветного стекло.

В общем мысли от витраже и об ужине, пошла в магазин, купила продукты, иду отбратно с пакетом, в пакете бодро трясется курочка, а мой мозг полностью захватило витражами. А я живу в доме, где с торца располагается магазин с канц.товарами. Думаю зайду, ничего от меня не убудет, хотя бы кисть донор куплю за 15 рублей. Зашлал, походила в тетрадях, смотрю краска стоит, жидкая жидкая как вода и 4-х цветов: красная, зеленая, фиолетовая, синяя. Как раз те самые цвета, которые так привлекают взгляд мастера...стоимость этого объема, кстати такой же как в Idea Vetro, 15 рублей.....да-да-да-да, не 150, не 1500, а именно 15 РУБЛЕЙ.....поглядела, думаю 15 рублей от меня не шибко убудет, купила фиолетовую на пробу. Чтобы вы думали, добавила в мономер, размешала кистью, получится замечательный фиолетовый прозрачный кончик, на который я наглядеться не могла. Сняла ногти неделю назад, теперь трясусь, хочу опять и именно фиолетовый витраж и эйдж, думаю на след. неделе займусь.....

ТАК ВОТ В ЧЕМ СУТЬ СЕЙ БАСНИ, КРАСКА ЭТА ОКАЗАЛАСЬ ОБЫЧНОЙ ТУШЬЮ, ОБЫЧНОЙ ШТЕМПЕЛЬНОЙ КРАСКОЙ НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ, КОТОРУЮ ДОБАВЛЯЮТ В ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ ПЕЧАТИ...)))))))) огромный объем всего за 15 рублей....сегодня же иду покупать еще три цвета остальные. К сожаленю фотик мой кукует в ящике на даче, просто забыли. Но вот заберу, сделаю ноготок и вам обязательно своткаю всё это дело.

dany
28.07.2011, 12:50
Котяра, не забывай, что такая краска может нехило выгореть за месяц носки ((( я уже так накалывалась, тут прикупила уже готовую краску витражную - в ногтевом магазине, пробовала с ним делать - вот реально как стекло, девочка ходит сейчас с ними (пробуем на момент выгорания на солнце и момент хрупкости). а простой витраж (с художки) меня чето то как то не особо впечатлил - кисть портит (а я жадоба, мне даже убитую кисть жалко), сохнет быстро, и хрупкий как мне показалось - это я про тот который прикупила.

Котяра
28.07.2011, 12:58
dany, мням-ням-ням, красивые бутылочки. Тут то фишнка что по идее это ведь не краска, а тушь, если уж на руке намазюканная не выгорает, то тут прям интересно даже, сделаю вот себе на след. неделе посмотрим что будет, ради интереса. опять же по хрупкости, я бы прям не сказала, что акрил какие то свойства потерял из-за мономера с краской, нет, стоит как влитой.........эээээээээээххххххххххх, хочу себе такие эйджи, прям трясет уже.

Nelly2011
08.08.2011, 18:33
Всем привет, я новенькая. Я раз попробовала добавить акриловую краску в мономер, чуть- чуть, не помню по-поводу прозрачности как было но акрил стал очень хрупким. Хочу спросить есть ли у вас такой опыт и что получалось в результате?

esenina
08.08.2011, 18:46
Nelly2011, для нормального витража, за который не стыдно будет деньги взять, надо добавлять витражные краски на органической основе. Лучше, если это будет Марабу или Идеа Ветро. Мне первые больше нравятся.

Котяра
09.08.2011, 10:59
Nelly2011, не, акриловая краска даже отлив почти не дает, мутность одна получается....я уже пробовала.

Manderlay
27.10.2011, 17:18
Dzhek, брала вот такие. хвалят idea vetro и pebeo vitrail - говорят что круть.

Спасибо за такую подробную инфу!!! Вы - настоящий мастер )))

Котяра
24.11.2011, 15:18
девочки, а зеленку кто нибудь добавлял в ликвид? :tease:бзик у меня зеленые витражные ногти хочу

Анютка 76
24.11.2011, 19:21
Где-то я слышала что добавляют. Зелёнку, йод и фукорцин.

Темнота
24.11.2011, 21:59
Нашла у себя в городе краску Idea vetro но меня смущает название "Краска лаковая по стеклу Idea Vetro" это то что нужно или нет.

Котяра
25.11.2011, 18:46
http://i29.fastpic.ru/big/2011/1125/76/2cda5f92658e11cb1015d387ee15c776.jpg (http://fastpic.ru/)

OriGinal_Ma
25.11.2011, 19:08
Котяра, какая красотень!!!ваще анриал)))

Добавлено через 39 секунд
это не с зеленкой случайно?))

Котяра
25.11.2011, 19:36
OriGinal_Ma,ага, хим. эксперимент)))))

Анютка 76
25.11.2011, 19:37
Котяра, в какой прапорции добавляла зелёнку?

dany
25.11.2011, 21:44
Котяра,отпишись через сколько по времени "выгорит", у меня фукарцин и брилиантовая зелень летом выгоели в течении недели(((

Kseniy
26.11.2011, 02:47
Котяра, ааа убила на повал! Какой цвет чудный! Ну и цветы конечно тоже!

Котяра
26.11.2011, 13:57
Анютка 76,да фиг его знает какая пропорция, глаз налила и всё.

dany, дак ведь щас не лето, но посмотрим))))) отпишусь если что)))

Добавлено через 24 секунды
Kseniy,ага, спасиб, мне тоже понравилось)))))))))))

Anhel
26.11.2011, 18:14
Нашла у себя в городе краску Idea vetro но меня смущает название "Краска лаковая по стеклу Idea Vetro" это то что нужно или нет.

такая краска и нужна! На водной основе не подойдет витраж (не смешается с мономером), а на лаковой основе как раз и надо. Идеа ветро - это как раз краска витражная (для рисования по стеклу) на лаковой основе, то что и было написано, смело берите.

Pink flower
01.12.2011, 14:31
Пробовала мономер мешать с гелевой пастой, получилось что у них плотность разная и паста такими пузыриками плавала... но витраж получился не плохой на ногтях.... Вот я и думаю а вообще-то можно так делать??? Гель я с пастой гелевой мешала и там все суперски получалось, а тут подругому же...

Котяра
01.12.2011, 15:07
Pink flower, причем гелька в мономере так жутковато выглядит и цвет че-т не очень...ну кому как опять)))) попробуй зеленку, йод, фуркацин вот там реальные цвета.

PIrina
08.12.2011, 13:46
ОБЫЧНОЙ ШТЕМПЕЛЬНОЙ КРАСКОЙ НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ, КОТОРУЮ ДОБАВЛЯЮТ В ПОДУШЕЧКИ ДЛЯ ПЕЧАТИ наташечка,милая моя,расскажи еще раз для меня непутевой)я вот сегодня в канц.магазне побывала,и узрела эту тушь аж 4 банки,а в новосиб у меня пока нет возможности съездить за нормальным витражом..так вот тушь эта на водной основе(как написано и у тебя),тогда вопрос!!!как!!!она растворилась у тебя в мономере если все краски на водной основе в нем сворачиваются???

Добавлено через 1 час 12 минут
а еще вопросик)))вот увидела витражную краску в тюбиках контурных,нуууу такую,знаете,которую на картинку кладешь целлофан или пищ.пленку,обводишь ,разукрашиваешь и потом от этого целлофана отдираешь и на окно прилепляешь)))так вот,интересно,а эти краскии можно забодяжить с мономером?)))

Добавлено через 18 часов 30 минут
Котяяяяя, ответь мне плииииииииииз)))я видела что ты тута))))просто уж чешется в одном месте сходить и эту тушь скупить))))

Котяра
08.12.2011, 13:58
PIrina, тушь у меня вполне нормально растворилась, посмотри в мк у меня где-то роспись была гуашью, там эйджи фиолетовые у меня на руках, вот это фиолетовая тушь. Кисть правда убивает жутко, но у меня старая на готове всегда. Я вот красную тушь и зеленую не покупала, поэтому понятия не имею как она будет смотреться, яркого бешенного цвета конечно она не даст, но цвет прикольный получается. Витраж в тюбиках брать не вздумай, потому что ты эти какашки витража в мономере просто не растворишь

PIrina
08.12.2011, 14:13
усё понятно,шеф!))))

Котяра
24.02.2012, 17:36
PIrina, ну ты как? Пробовала витражи то или нет? И че получилось то?

Marisa
24.02.2012, 20:36
Купила сегодня витражную краску. Завтра буду пробовать. Взяла в "Почемучке" набор из красного, желтого, зеленого, синего и черного цветов + белый с блестками там еще))) Интересно, че получится.

dany
24.02.2012, 21:40
Marisa, ты жеж с челябинска? там классная багетная мастерская есть, там красок витражных на ацетоне умотаться, цена нормальная, все цвета есть, я тебе адрес в личку скину, сама там брала багеты для картин.

Marisa
24.02.2012, 21:50
dany, давай =) Спасибо)

dany
24.02.2012, 22:06
Marisa лень в личку, сюда пишу: ленина79 Антруаж тел. +7 351 265-47-70

Marisa
25.02.2012, 18:41
dany, записала. )

Добавлено через 20 часов 32 минуты

Купила сегодня витражную краску. Завтра буду пробовать. Взяла в "Почемучке" набор из красного, желтого, зеленого, синего и черного цветов + белый с блестками там еще))) Интересно, че получится.
Нихрена хорошего. Краска густющая, капнула, размешала, но она быстро оседает. Видимо вообще не та. Она для апликаций, поэтому у меня не получилось вообще нифига))) Буду в мастерскую звонить. Блин, растроилась... настроилась, что щас как начну химичить и нифига)

esenina
25.02.2012, 19:26
Marisa, витраж должен быть на органической основе. На водной не подходит.

Marisa
25.02.2012, 21:08
esenina, ну вот dany про какие писала - они же подойдут?

dany
25.02.2012, 21:58
Marisa,ну так ацетон это и есть органическая основа ))) а ты на водной прикупила. подойдут, там как раз такие какие я уже в этой теме выкладывала.

елена 2308
23.04.2012, 18:51
Добрый день! Девочки, у меня тут вопрос возник, ответа пока не смогла найти, ткните меня непутевую, если не доглядела. А под витраж подложку надо делать? и если делать коррекцию, то как ее делать? Спасибо за ответ!

Котяра
25.04.2012, 19:29
елена 2308, я подложку не делаю и коррекция как обычно, либо со спиливанием до подложки и выпиливанием изнутри остатков, либо со сменой кончика

елена 2308
27.04.2012, 00:02
Спасибо большое за разъяснение!!!

звёздочка
14.12.2012, 01:11
Девочки,а вы не подскажете-краски витражные для акрила,про которые dany писала,их в какой-то пропорции в мономер капать надо или на глаз,пока не будет нужный цвет?Я сегодня с такими-же получила посылку,в интернет-магазине заказывала,но ещё не пробовала их использовать,не знаю сколько капелек на стандартный стеклянный стаканчик,ну который с металлической крышечкой,такие продаются в ногтевых магазинах.:dntknw:

OriGinal_Ma
14.12.2012, 12:34
на глаз,как мономер достигнет нужного цвета значит все))