PDA

Просмотр полной версии : Мастер мужчина


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Валерий
30.04.2011, 17:56
Милые дамы, доброго времени суток.
Очень интересует ваше мнение о мужчинах в этом роде деятельности.

Всегда больше всего любил в жизни несколько вещей: творчество, общение и женщин. Так уж получилось, что всего этого в моей жизни было очень много. Но волей обстоятельств я несколько потерялся в роде деятельности и погрузившись в рутину начал просто загнивать.
И как то внезапно, общаясь со своей очень старой знакомой, которая держит у нас в городе сильный салон, получил предложение попробовать себя в этом ремесле.
Честно сказать, сейчас я на пороге психологического фактора, который мешает мне идти дальше. Т.е. вы понимаете, мужчина на этом месте...
Возможно предрассудки, безусловно.
На самом деле, чем больше я погружаюсь в эту сферу и чем больше всего узнаю, тем сильней меня это захватывает.
Общаться с вами для меня верх удовольствия, а доставлять радость - нечто запредельное.
Творчество - мой воздух.

Давайте, объективно выскажитесь, буду очень признателен за искренность.

Anime
30.04.2011, 18:06
мужчины в этой деятельности, которых я знаю творят шедевры, получше женщин... я за..

Добавлено через 2 минуты
главное что б нравилась работа и все получалось, а остальное приложится...

Добавлено через 1 минуту
если Вы действительно собираетесь этим заниматься.... а то что вы мужчина, а не женщина в данной отрасли, это не имеет никакого значения...

Добавлено через 2 минуты
мне кажется даже наоборот.... девушкам и женщинам больше понравится то, что за ними ухаживает мужчина.... если одинаковый уровень мастерства...

Голованова Ирина
30.04.2011, 18:42
Валерий, я тоже двумя руками за,если вам нравится это дело! Конечно девушкам очень нравится отдаваться эээ, как сказать то нормально, ну вообщем, когда им мужчина что-то делает! :grin: Ну и вообще солидно, лично мне как видится - если девушка мастер, то там уж как повезет, может хорошая быть, может не очень, кому не лень все курсы заканчивают, а если уж мужчина, то точно профессионал, просто так бы ногти наращивать стал, полюбому супер-мастер. Ну это мой ход мысли, я бы пошла к мужчине ногти делать с большим удовольствием.

Добавлено через 2 минуты
И уж точно в этом нет ничего предосудительного, наоборот Вам обеспечено повышенное женское внимание и со стороны клиенток и со стороны коллег. Я все время работала дома и это видно как клиентки многие прям трепещут когда мол.чел присутствует, сразу и разговор клеится и настроение у них поднимается)))

Kseniyaalex
30.04.2011, 18:57
Валерий, а я вам вот что скажу....раньше я не занималась наращиванием ногтей а ходила в салоны...дак вот один раз я попала к мужчине...сначала была удивлена.....но потом как он обращался с моими ручками и какие ноготочки сделал дак вообще отпад.....они работают на пару с женой....на коррекцию я попала к сожалению к его жене....и УЖАС...я думала вообще без ногтей уйду....все криво косо ужасно.....в общем больше я к нему не смогла попасть тк запись на 2 месяца вперед.....вот так вот...так что я только за!!молодец

Валерий
30.04.2011, 19:06
как приятно на форуме, где вокруг одни девушки :)
никто не пишет бессмысленных сообщений!
спасибо вам, милые за поддержку!

а во время процедур как дается общение с мужчиной?
легко ли переключиться на дружескую нотку. мне всегда по жизни легко удавалось наладить контакт.
но присутствует мысль, что девушка может воспринимать тебя, как... правильно выразиться... снисходительно?...
ну представляем, ведь из общего мнения и сложившихся стереотипов - это не то, чем должен заниматься мужчина.

не все же могут знать какой путь у меня был по жизни и как я пришел к подобному роду занятий...

мысли несколько разбегаются, не судите строго, надеюсь суть вы уловили )))

kitti
30.04.2011, 19:15
Я тоже считаю что когда человек выбирает не свойственную его профессию, то делает он как правила это сознательно и явно достигнет хороших результатов. Я бы с большем довеерием пошла к парихмахеру мужского пола и села бы в машину к женщине-таксисту.

Добавлено через 2 минуты
Валерий, Я не думаю что будет барьер в общении. Это больше зависит не от пола мастера, а от умения наладить контакт

aleksandra
30.04.2011, 19:36
Валерий, гляньте на этих мастеров:)
vkontakte.ru/club17412141

Валерий
30.04.2011, 19:39
aleksandra, спасибо большое )

kitti
30.04.2011, 19:42
aleksandra, вообще впечатление странное. работы разношерстные.

aleksandra
30.04.2011, 19:44
kitti, Марин,ну там же их трое,2 брата и чья-то девушка.

Валерий
30.04.2011, 20:10
мне понравились работы Александра.
добавился в группу, обязательно буду разбирать большинство )

Яка
30.04.2011, 20:11
Валерий, поддерживаю Ваши начинания!!! Поверьте девочкам, нейл-мастер мужчина --- это замечательно. действительно, сколько шедевров в инете, которые сделаны мужскими руками))) Мало ли что и как должно быть...главное- желание:)))))

Lady Chocolate
30.04.2011, 20:40
Я работала с мастером мальчиком. Ему всего 20 и он совсем недавно окончил курсы,поэтому работы его пока оставляют желать лучшего. Но зато какое рвение к работе,какая способность к обучению! А клиентки его просто обожают. Если видят,что есть мастер- перень,то записываются именно к нему. Сразу видно,что растет опасный конкурент. Так что я обеими руками ЗА мастера-мужчину.

Валерий
30.04.2011, 21:22
в нашем городе нет ни одного мастера мужчины...
хотя город на миллион... буду пионером местным ))))

kitti
30.04.2011, 21:24
Валерий, а вы откуда?

Валерий
30.04.2011, 21:28
по секрету - воронеж. только тсссс!!!!

kitti
30.04.2011, 21:31
Валерий, ага, молчу-молчу))))

Anime
30.04.2011, 21:32
я тоже никкккоммму ни слова)))

Валерий
30.04.2011, 21:41
ну, буду развиваться и вливаться в местную тусовку. вы тут все милые. по крайней мере кого встретил :)

dany
30.04.2011, 21:51
Валерий,у нас мастеров мужчин к сожалению в городе нету, но зато я могу вам рассказать про наших супер мужщин парихмакеров: у нас тут в городе есть креативный мастер Андрей К. начинал с того что пришел в салон на стрижку, а хояйка салона как раз ждала нового мастера на прием на работу, подумала что это он и есть, завела в зал дала место и клиента - и говорит ну стриги а я погляжу как и чего, а Андрей и ножниц в руках ниразу не держал ) короче подстриг как ему хотелось - все сбежались смотреть - офигели когда узнали что он сам клиент) хозяйка его сразу на работу взяла - отправила на обучение, вообщем он самый креативный человек в нашем городе, всего за 4 года открыл свою студию, стрижет и красит так что все готовы стреляться от зависти. это я к чему вам рассказала - что если тяга есть и творческие порывы - нельзя их в себе сдерживать - тем более мужщины все делаю более кропотливо, любят эскперименты, кто знает вдруг вы второй Гальяно ногтевого дела. удачи!

kitti
30.04.2011, 22:18
dany,:lol::lol::lol:
давно так не гагатала:lol::lol::lol:

dany
30.04.2011, 22:40
kitti, это все реальная история знаю потому как с этим андреем в одном цехе работали - он токарем на станке стоял )) вот оно как в жизни бывает - у нас весь город в повалке лежал от такой истории! ))))

kitti
30.04.2011, 22:43
dany, не, я ж верю, просто ржачно очень))))

Lady Chocolate
01.05.2011, 00:28
dany, я тоже в шоке! Вот это самородок!

елена2010
01.05.2011, 00:40
Валерий, я думаю,вам стоит попробывать!во время работы элемент флирта обеспечен.а это очень приятно!:flirt:я родилась в воронеже.сестра живет там.:smile3:

Валерий
01.05.2011, 02:02
елена2010, я не то, чтобы за флиртом, просто очень люблю общение. и с девушками у меня всегда этот процесс протекает более, чем успешно :)

Fransin
01.05.2011, 11:00
я просто обожаю мужчин-парикмахеров, мастеров по наращиванию ногтей, волос и ресниц, кажется они более ответсвенно и творчески относятся к делу
и даже не в сфере красоты, те же мужчины гинекологи лучше женщин и повара!

у меня мужчина-парикмахер и я от него просто в восторге!

Голованова Ирина
01.05.2011, 12:51
А у меня косметолог-мужчина, тоже высший класс! Не смотря на то, что он же и является владельцем салона (очень успешного), продолжает практику с преогромным удовольствием.

Валерий
01.05.2011, 14:49
и всё равно, с мастерами мужчинами, что касается наращивания и дизайна ногтей лично тут практически никто не сталкивался, как я понимаю... :)

елена2010
01.05.2011, 14:59
я своего сына (ему 16 лет)уговаривала в будущем приобрести профессию нейлдизайнера.говорит,что это не его.очень жаль.

Валерий
01.05.2011, 15:40
елена2010, я думаю подростка в такую сферу не очень хорошо отправлять. будет сильное давление со стороны одноклассников/однокурсников.

елена2010
01.05.2011, 15:42
Валерий, это точно!да он и сам не хочет.а какая профессия у вас сейчас?

Голованова Ирина
01.05.2011, 15:45
Валерий, как это никто не сталкивался, мы им каждый день заказы отправляем!!! просто о том на сколько они хорошие мастера мы не знаем, они нам не отчитываются. Но заказы от мужчин поступают ежедневно конечно. И не в подарок берут, а именно для себя, постоянные клиенты.

елена2010
01.05.2011, 15:49
по-моему мужчина-генеколог более странный выбор.если личность творческая,то не должнобыть предубеждений где выражается этот полет души.

Валерий
01.05.2011, 15:54
елена2010, да, всю жизнь в творчестве. пробовал менять специализацию, но рутина просто заставляет гнить изнутри. невыносимо :)

елена2010
01.05.2011, 15:57
Валерий, тогда:welcome: в нашу большую,дружную семью.:smile3:

Валерий
03.05.2011, 16:27
ах, эти праздники.
всё остановилось. в интернете информации по теме становиться меньше...
помогите ссылками полезными, дорогие!

Котяра
03.05.2011, 16:45
Валерий, только тему увидела, не было меня все выходные тут.....Валерий, золото вы наше, как и Аниме, хранить и лелеять вас надо)))))))))))) честно, у мужчин к этому делу прям всё тутелька в тутельку,....молодцы мужчины в общем.

p/s/ какие именно ссылочки вас интерисуют? Многие мастера в нэт уже ничего не выкладывают, ни видео, ни мастер классы, всё плагиата бояться, зато у нас тут валом всего мне кажется, копайся не хочу.!!!)))

Валерий
03.05.2011, 16:48
Котяра, ну да, хотелось конечно видео. да по сути любое, раздвигающее горизонты.
поковыряюсь по месту, покопаю :)

все тут такие дружелюбные, спасибо.

зацепило меня это, я так люблю делать девушкам приятно. хочется преуспеть :)

Котяра
03.05.2011, 17:01
Валерий, а вы в путеводителе в нашем были? Там же кладезь идей и информации http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=211

Валерий
03.05.2011, 17:03
Котяра, спасибо! то, что надо!!!!
а я повис сейчас в ужасах моделирования, борюсь с позывами к тошноте :) как оказывается бывает...

Котяра
03.05.2011, 17:07
Валерий, не то слово))))))))) я там редко бываю, не люблю я эту тему.

ирисочка
05.05.2011, 20:00
Валерий, Если бы я была клиентом, я бы старалась как можно чаще к вам приходить на коррекции:blush2:
не, правда, здорово когда мастер мужчина, да еще и симпатичный;) Наверно и время бы пролетало незаметно:)

LuckyStar
05.05.2011, 20:55
Насколько мне известно, в Питере работает совсем молодой парнишка Антон Дюхин - красоту такую делает - закачаешься. Его работы многие плагиатчицы за свои выдают.
Вот страница Антона, точнее альбом с его творчеством.
vkontakte.ru/album481269_1907062
И у нас в городе есть мастера мужчины, хотя мы в Сибири живем, и населения у нас 550тыщ. :) одного из них, Ивана, знаю лично - работает в одном из лучших салонов города, и делает ноготки очень хорошо. И ориентации он нормальной, кстати. ;) так что факт, что мужчина работает в сфере красоты еще не означает, что с ним что-то не то.

May-bee
05.05.2011, 22:56
Валерий, на прямую лично с мастерами-мужчнами не знакома. Но восхищаюсь их работами....не знаю не одного мастера-женщину, чтобы я для себя могла бы рядом поставить...К тому же как ни странно это, но мужчина придирчивей ко всяким косякам...досконально все дорабатывает....не знаю как обьяснить... Но например когда мужу показываю ногти он видит не дизайн, а начинает меня носом тыкать во все ошибки, и как можно бы сделать лучше...) очень хорошая черта и позиция для мастера)

trey
05.05.2011, 23:51
Как приятно, что вы в нас верите и цените...Милые дамы, СПАСИБО!

Голованова Ирина
06.05.2011, 00:22
trey, о, у нас появился еще один молодой человек на форуме, может зайдете в эту тему расскажете о себе, всем будет интересно точно)))) http://nailbox.ru/forum/showthread.php?p=80556#post80556

alenk-a89
06.05.2011, 14:45
Когда была ещё клиенткой ОЧЕНЬ хотела попасть к мастеру мужчине, и мои многие подруги тоже кстати, интересно как то было, но у них такие очереди огромные не пробьёшься. Так что мастера мужчины у вас даже небольшой приоритет!

Валерий
06.05.2011, 15:12
спасибо, за участие, дорогие :)
у меня сейчас всё стоит на месте из за этих праздников и до 11 числа я просто жду.
не без вашего участия, не терпится во всё это окунуться.
рутинная работа точно не для меня. за 2 последних года все мои жалкие попытки вызывали только чувство гниения. всё таки творческий человек навсегда остается творческим.
правда, не совсем понятно, на сколько эта работа может приносить доход.
я читал тему здесь по данному вопросу, но ничего конкретного для себя не вынес.
точнее, мне показалось, что род деятельности это скорей хобби, а существует у всех ещё основная работа...

trey
06.05.2011, 15:23
Валерий, Всё зависит от качества и скорости работы, если каждого клиента держать и мучать по 5 -8 часов, то их будет 7 человек и доход в ноль, ну а если быстро и четко, то можно зарабатывать и по 5-10 тыс в день....Если средняя цена 2000. Ну а если работаешь по vip то и более...Найди своих клиентов и всё будет хорошо.... Нам это проще, т.к. женщины не только глазками но ещё и ушками любят....Главное не перейти грань дозволенного........

Голованова Ирина
07.05.2011, 06:38
правда, не совсем понятно, на сколько эта работа может приносить доход.
я читал тему здесь по данному вопросу, но ничего конкретного для себя не вынес.
точнее, мне показалось, что род деятельности это скорей хобби, а существует у всех ещё основная работа...
Ну не скажите, для многих это основная работа. Если горорить про Москву то тут легко делать 5-10 тыс в день, как и написали, помоему это нормальный доход.

Добавлено через 19 минут

Валерий, Всё зависит от качества и скорости работы, если каждого клиента держать и мучать по 5 -8 часов, то их будет 7 человек и доход в ноль, ну а если быстро и четко, то можно зарабатывать и по 5-10 тыс в день....Если средняя цена 2000. Ну а если работаешь по vip то и более...Найди своих клиентов и всё будет хорошо.... Нам это проще, т.к. женщины не только глазками но ещё и ушками любят....Главное не перейти грань дозволенного........

Алексей, не перестаю Вами восхащаться, Ваш опыт и в ногтевом сервисе и в общении с женщинами просто уникален если учесть что Вам 15 лет!

Fransin
07.05.2011, 15:50
.К тому же как ни странно это, но мужчина придирчивей ко всяким косякам...досконально все дорабатывает....не знаю как обьяснить... Но например когда мужу показываю ногти он видит не дизайн, а начинает меня носом тыкать во все ошибки, и как можно бы сделать лучше...) очень хорошая черта и позиция для мастера)
точно, у меня муж такой же! я ему супер диз показываю, а он в упор его не видит, давай косяки искать =) только когда всё найдёт заметит, только тогда оценивает =)

trey
08.05.2011, 02:45
Голованова Ирина, 25......... математика это сила 86г.р., а сейчас если не ошибаюсь 2011......

Голованова Ирина
08.05.2011, 04:11
trey, Ну о чем речь. Естественно, что в интернете с возрастом все шутят, у нас вон пол форума 18-летние девчушки, дело не хитрое. Но у Вас слишком молодая мама, чтоб иметь 25-летнего сына в 38 лет. А то что математика - сила, это я с Вами на 100 % согласна, у меня вон бабушка математичка, заслуженный учитель. Неужели Вы подумали, что у меня с математикой не лады, не разочаровывайте меня!

Валерий
12.05.2011, 21:10
эх, погряз в обучении. а дома вечерами тупо рисую.
некогда и писать :)
всё полчучается, всё очень интересно и увлекательно.

дамы в моих руках просто расплываются и мурлычат ))))

Голованова Ирина
12.05.2011, 23:24
Валерий, когда мы увидим результаты обучения?

Валерий
13.05.2011, 00:39
когда меня они будут устраивать :)
мастер говорит смотри, хорошо. а я вижу косяки и меня это так раздражает...

Валерий
17.05.2011, 23:54
как обещал, первую же работу выкладываю.
в моих альбомах найдете.
модель была 1 на двоих, так что из за соседки пришлось спиливать два раза по миллиметру, отсюда такая длинна.
делаю наращивание впервые. буквально мне рассказывают, я делаю, так что понятно, не без огрех.
фотографировал не я, арку показать никак ( но там торчит кусочек большого пальца, немного видно.

процесс нравится, рад что ввязался. спасибо вам за поддержку и собственно вообще за то, что я этим начал заниматься :).

буду конечно добавлять новые работы. своего фотоаппарата нет, так что доставать фотографии некоторая проблема, но постараюсь держать вас в курсе :)

ленаа
18.05.2011, 00:07
телефон то есть! почти на всех макро есть !дерзай

Валерий
18.05.2011, 00:17
мой несчастный соник такого не умеет( но на мысль натолкнула кстати! есть же блютус и куча телефонов у соседей!

mandarin
28.01.2012, 13:45
Здравствуйте уважаемые участницы и участники.
У меня к вам несколько вопросов.
Дело в том, что я парень. Окончил университет в 2011. Особой тяги к своей специальности нет, а вот к ногтевому сервису испытываю некое притяжение.
Скажите, при удачном прохождении курсов, получении сертификатов и постоянном профессиональном росте и развитии можно ли добиться высоких результатов? Считать данное увлечение ОСНОВНЫМ видом заработка и как сколько можно получать в месяц, если работать в салоне. Творческие начала есть - в детстве и в школьные годы занимался рисованием, лепкой (не с головой ушел, но ходил без отвращения)

esenina
28.01.2012, 14:04
mandarin, Холкомб, Транг Нгуен, Александр Ткаченко, Александр Финько, Александр Смолкин.. Так, навскидку первые известные мужчины в нейл индустрии. Вы не Александ случайно? В России, похоже, Александрам везёт))))

moscows
28.01.2012, 14:09
mandarin, Я лично знаю мужчину мастера... Очень хорошо работает.. Если будите повышать свое мастерство, то почему бы и нет?! А зарабатывание в салонах это зависит под проценты или на аренду... Заработать возможно в любом случае и работать, главное было бы желание...

OriGinal_Ma
28.01.2012, 16:22
mandarin, вы так говорите как будто вы первый мужчина в этой индустрии)если тянет так это же замечательно,занимайтесь любимым делом,развивайтесь,сразу больших денег не ждите,сначала надо по крупному вложиться)

mandarin
28.01.2012, 16:52
mandarin, вы так говорите как будто вы первый мужчина в этой индустрии)если тянет так это же замечательно,занимайтесь любимым делом,развивайтесь,сразу больших денег не ждите,сначала надо по крупному вложиться)

планирую пройти обучение мастер-универсал: маникюр+АМП+наращ.акрил(гель). Что проходить в ближайшей перспективе после этого - какие шаги развития? Подскажите, буду признателен :)
и легко ли будет устроиться в салон хорошего класса (не эконом) по сути без опыта работы?

esenina
28.01.2012, 16:54
mandarin, какой город?

mandarin
28.01.2012, 16:59
Милионник, Уфа

esenina
28.01.2012, 17:04
mandarin, бе-бе-бе, я тоже не в деревне живу:tease:
Поищу вам какую-нибудь звезду в Уфе, сразу не вспоминается, но точно же кто-нить есть... Не надо на базу в старые добрые школы идти, мой вам совет.
Ой, да у вас же там Ася Ветрова!!! Если не сможете координаты её найти - пишите, накопаю.

mandarin
28.01.2012, 17:11
mandarin, бе-бе-бе, я тоже не в деревне живу:tease:
Поищу вам какую-нибудь звезду в Уфе, сразу не вспоминается, но точно же кто-нить есть... Не надо на базу в старые добрые школы идти, мой вам совет.
Ой, да у вас же там Ася Ветрова!!! Если не сможете координаты её найти - пишите, накопаю.

почему не стоит на базу идти в школы? что после базового курса, описанного выше, проходить? :)

Маргана
28.01.2012, 17:16
mandarin,млин,как здорово,что среди нас появился мужчина!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!

esenina
28.01.2012, 17:28
в старые добрые школы не надо)))) Не происходит ничего. Вы будете моделировать после "советской" топорные ногти, только и всего. А отдадите приличные деньги. Отдайте их преподавателям, которые научат вас моделировать, лёгкие, изящные, тоненькие, красивые ногти.

mandarin
28.01.2012, 17:41
спасибо. А что можете сказать на вскидку - один из лучших учебных центров города.

esenina
28.01.2012, 17:49
mandarin, сразу нет категорическое. Ни одной работы преподавателей, ни одной работы учеников...Даже вчитываться в программу не стала - смысла нет. Поищите представительство Kodi.

mandarin
28.01.2012, 18:04
mandarin, сразу нет категорическое. Ни одной работы преподавателей, ни одной работы учеников...Даже вчитываться в программу не стала - смысла нет. Поищите представительство Kodi.
спасибо! :)

esenina
28.01.2012, 18:24
г.Уфа, ул. Революционная 111/1 (вход в АРС фитнес ) 3 -й этаж. Тел: 8(347) 246-00-49. Нашла)))

Kulminaziya
07.02.2012, 22:51
Мужчин,конечно, в данной профессии мало, но, если они есть, то делают такие шедевры... Если есть стремление, хочется развиваться и постигать новое, если Вы творческий человек, любите творить руками.То почему бы и нет. П.С Я,вообще, с двумя высшими образованиями. Первое журналист, второе переводчик. В ближайшие 10лет, уходить из этой профессии совсем не планирую. Удачи Вам. Правильно Вам девочки советуют, идите лучше к именитым мастерам. В школах такому учат.... Что потом еще и переучиваться придется. Я благо на этот форум вышла.

Kalisto
25.02.2012, 10:04
Ну и я вставлю свои 5 копеек.))) У нас в городе есть мастер ногтевого сервиса-мужчина. Работает на выезде. У него, насколько я знаю, самые высокие цены в городе и запись на 2-3 месяца вперед. Вся местная элита у него ноготочки делает... Работы у него идеальнейшие!!! Так что, было бы желание!

Vel
25.02.2012, 13:12
Kalisto, у нас так же) и объявление видела только одного мужчины. Ноготочки там прелесть, аккуратные и со вкусом сделаны) Александром зовут, везет кажется им на ногтевой сервис)

Kalisto
25.02.2012, 13:20
И нашего вроде тоже Александр!!!!!