PDA

Просмотр полной версии : Ликвид без запаха, Уф-мономер, капли для приглушения запаха мономера


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

mashiky
18.05.2009, 23:07
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом, если кто пользовался мономером irisk без запаха, отличаются ли его физические свойства от обычного и вообще какие отличия кроме цены и самого запаха? Хочу купить попробовать, но хотелось бы узнать ваше мнение!:)

Голованова Ирина
18.05.2009, 23:50
mashiky, любой акрил без запаха имеет ряд недостатков, удобство в одном замещается неудобствами в другом - шарики более жидкие, липкий слой (при выкладке сразу над учитывать что при снятии л.сл. толщина уменьшится), ну и по отзывам любой акрил без запаха, даже самый дорогой, склонен к пожелтению.

mashiky
19.05.2009, 12:39
Ирина, спасибо, за ответ, я даже не представляла, что в акриловой технологии может быть липкий слой, думала - это только в наращивании гелем. Но, наверно, все равно попробую с учетом ваших замечаний, потому, что запах - это просто убийственно для домашних условий, я после одного наращивания весь день не могу проветрить квартиру:swoon:

LUCKsky
19.05.2009, 13:55
МУЖ МЕНЯ УБЬЕТ...ИЛИ УЙДЕТ ИЗ ДОМА....:cray:(ИЗ-ЗА ЗАПАХА)
ВСЕ РАВНО БУДУ ПРОБОВАТЬ!!!:fool:
ОЙ, МНЕ УЖЕ СТРАШНО:eek:

Лиса Алиса
19.05.2009, 21:40
Девочки а как мне-то повезло. Муж уже согласен и на обычный акрил:yahoo:. Вот только теперь сама боюсь с обычным работать из-за ребенка, все таки запах-то убийственный. Блин где она золотая середина :cray:.

LUCKsky
20.05.2009, 00:19
Когда мой муж приезжал за мной в салон (когда работала в салоне). А салон находился в торговом центре, так он меня ждал возле входа, даже войти не мог внутрь - у него болела голова от секунды нахождения в помещении (сменщица работала акрилом)!!! Да и сама я за день так нанюхаюсь, даже голова болела вечером! Что будет дома, я не представляю! Хорошо что детей у меня еще нет!!! :smile3:
К тем клиенткам, которые рядом живут буду тогда на дом ходить..хотя чего мне переживать - я ведь еще не знаю получится у меня или нет акрилами работать!
И вам всем советую ЭТОТ метод чтобы квартиру не превращать в салон красоты, хотя судя по моей квартире, у вас уже салоны красоты...:blush2:
Интересная у нас профессия...и вредная!

mashiky
20.05.2009, 00:23
У меня муж тоже вроде не против, ведь его днем нет дома:), но вот мне прям нехорошо становится, если долго с акрилом работаю, как-то тошнит, есть ничего не могу, в общем колбасит потом, теперь я немного в расстройстве:cray:, потому, что работать акрилом мне очень нравится, если бы не этот токсичный запах....

Голованова Ирина
20.05.2009, 00:30
Ирина, спасибо, за ответ, я даже не представляла, что в акриловой технологии может быть липкий слой, думала - это только в наращивании гелем.

еще как может! и именно поэтому ликвид без запаха не заменяет классический, ведь из-за липкого слоя пропадает возможность делать лепку - как раз то, чего так не хватает в геле.


Когда мой муж приезжал за мной в салон (когда работала в салоне). А салон находился в торговом центре, так он меня ждал возле входа, даже войти не мог внутрь - у него болела голова от секунды нахождения в помещении (сменщица работала акрилом)!!! Да и сама я за день так нанюхаюсь, даже голова болела вечером! Что будет дома, я не представляю! Хорошо что детей у меня еще нет!!! :smile3:
К тем клиенткам, которые рядом живут буду тогда на дом ходить..хотя чего мне переживать - я ведь еще не знаю получится у меня или нет акрилами работать!
И вам всем советую ЭТОТ метод чтобы квартиру не превращать в салон красоты, хотя судя по моей квартире, у вас уже салоны красоты...:blush2:
Интересная у нас профессия...и вредная!

ну так может если все получится и наберется клиенток много, то потом всегда можно рассмотреть вариант съемной студии, нам же не много надо - на 5-7 метрах целое ногтевое царство можно устроить, и такое помещение будет совсем не дорого стоить

LUCKsky
20.05.2009, 00:37
ну так может если все получится и наберется клиенток много, то потом всегда можно рассмотреть вариант съемной студии, нам же не много надо - на 5-7 метрах целое ногтевое царство можно устроить, и такое помещение будет совсем не дорого стоить[/quote]


Я кстати думала об этом, но опять же проблема с постоянными переездами. Только приживемся, соберу клиентуру, как нужно уезжать, переезжать и т.д. Вот только приехали осенью сюда, на Север, как снова в декабре в Питер возвращаться! Сколько уже можно? :cray:Радует то что когда приеду в Питер там будут мои старенькие клиентки! Может вернутся ко мне? :confused: Жизнь-неизвестность!!!

-IRINA-
20.05.2009, 11:04
У меня муж тоже вроде не против, ведь его днем нет дома:), но вот мне прям нехорошо становится, если долго с акрилом работаю, как-то тошнит, есть ничего не могу, в общем колбасит потом, теперь я немного в расстройстве:cray:, потому, что работать акрилом мне очень нравится, если бы не этот токсичный запах....
Ой, девочки так и токсикоманами:eek: можно стать,представьте в старости мономерчика понюхать захочется:tease:.Страшно. Я блин гелем делаю и то у меня от запахов потом голова болит. Это же отравление когда голова болит, тошнит. Как вы девочки с этим справляетесь......:dntknw:

LUCKsky
20.05.2009, 16:08
Я гель хорошо переношу! Голова не болит, только иногда когда уже жарко в маске, задыхаюсь от пыли!

-IRINA-
20.05.2009, 17:20
У меня голова ещё болит и от того, что делаю долго по неопытности(устаю) и не ем в это время. Чай не считается.

LUCKsky
20.05.2009, 19:41
[quote=-IRINA-;1863]У меня голова ещё болит и от того, что делаю долго по неопытности(устаю) и не ем в это время. Чай не считается.[/quo|

А можно поинтересоваться как долго занимаешься ногтиками и сколько по времени занимает наращивание?

May-bee
20.05.2009, 19:47
Я его вообще уже не чую, запах какойто чувствуется слабенький и все)) и муж уже привык)) зато новая соседка эмм пожилого возвраста ломится постоянно и говорит воняет ей, а я уже не верю, тк сижу на кужне с открытым окном и вентелятором, а ей в соседнию квартиру попадает...уже не знаю что делать

-IRINA-
20.05.2009, 21:39
А можно поинтересоваться как долго занимаешься ногтиками и сколько по времени занимает наращивание?
Себе перв. раз наростила 3 мес. назад. Но я не делаю коррекцию, а всё время перенаращиваю, т.к типс отрастает и мне не нравится отрастающий ноготь и руку левую тренирую. Заказала формы, буду на себе учиться.Наростила 4-м подружкам и им же коррекцию делаю.
По-поводу времени и стыдно рассказывать:blush2:.Первай раз подружке делалала острые, с блёстками внутри и рисовала на 2 пальчиках 8 часов. Думала умру, но она ушла счастливая. Ей же коррекцию делала 6 часов, блёстки меняли и рисовали. Сейчас себе за 7 наращиваю с внутренним дизом, а девчонкам коррекцию 5. Я прямо переживаю, что я такая черепаха. Двадцать раз всё проверяю,форму стараюсь идеальную выпиливать. Всем кто у них ногти видил, хвалят говорят очень красиво. Меня это уже радует.Девочки может кто скажет мне через какое время примерно может время сократиться.
Надеюсь модераторы простят;), что отклонились от темы.Или перенесут в тему "скорость".

LUCKsky
20.05.2009, 23:55
А можно поинтересоваться как долго занимаешься ногтиками и сколько по времени занимает наращивание?
Себе перв. раз наростила 3 мес. назад. Но я не делаю коррекцию, а всё время перенаращиваю, т.к типс отрастает и мне не нравится отрастающий ноготь и руку левую тренирую. Заказала формы, буду на себе учиться.Наростила 4-м подружкам и им же коррекцию делаю.
По-поводу времени и стыдно рассказывать:blush2:.Первай раз подружке делалала острые, с блёстками внутри и рисовала на 2 пальчиках 8 часов. Думала умру, но она ушла счастливая. Ей же коррекцию делала 6 часов, блёстки меняли и рисовали. Сейчас себе за 7 наращиваю с внутренним дизом, а девчонкам коррекцию 5. Я прямо переживаю, что я такая черепаха. Двадцать раз всё проверяю,форму стараюсь идеальную выпиливать. Всем кто у них ногти видил, хвалят говорят очень красиво. Меня это уже радует.Девочки может кто скажет мне через какое время примерно может время сократиться.
Надеюсь модераторы простят;), что отклонились от темы.Или перенесут в тему "скорость".


Я когда на курсы ходила мы девочек мучили по 6-8 часов первые разы, потом быстрее стало получаться! Я для себя сделала вывод: самый лучший способ сократить время работы - это поменьше разговаривать! Я когда подружкам делаю, мы то чай, то кофе, то покурить кто-нибудь из них потащится, то еще что-то возникает и растягивается тоже на часов 5-6!:blush2: А так я обычно делаю за 3-3,5 часа, коррекцию немного быстрее.
А маникюр делаешь (перейдем на ТЫ?) или только наращивание? Я очень маникюр люблю...меня обычно не понимает...говорят: час ковыряться и так мало денег! А я люблю! Есть люди с красивыми настоящими! И сама хожу с родненькими ноготочками, крашу их каждый день, пилю, с меня муж мой уже смеется: пошла на кухню - пришла уже ногти другого цвета...:eek:-у него практически такое лицо всегда - когда успеваешь?
Да простят нас модераторы...:blush2: за такие разговорчики в строю!

-IRINA-
21.05.2009, 00:38
Конечно на "ты". Всё аналогично: чай, кофе, поговорить, курят они раза по три( одна с прнем по телефону поругалась,разнервнечалась,а сигарет нет и побежала как бешеная в магазин,с недоделаными ногтями), по телефону разговаривают. Буду с ними строже, запрещу всё.

Голованова Ирина
21.05.2009, 01:34
так, ща буду ругаться, про поменьше разговаривать - сюда http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=6

:dont:

-IRINA-
21.05.2009, 10:43
:oki:Больше не будем:no2:. Прости зас...ок!:flirt:

Вета
12.07.2009, 21:05
Всем здравствуйте!
Подскажите, Я новичок! Пол года назад купила ликвид O.P.I. через месяц он у меня стал похож на кисель. Что это с ним? Если он загустел, можно ли его разбавить или все, теперь только в урну? Просто жалко, он практически полный, да и стоит больше 500р.

May-bee
13.07.2009, 10:48
Вета, теперь только в урну. Надо следить за ликвилом, не лазить в бутылек кисточкой, отливать в стаканчик, остатки не сливать.

Вета
13.07.2009, 14:06
Спасибо, May-bee! А Вы не подскажите, какой ликвид хороший и еще, сочетается акрил O.P.I. с ликвидом другой фирмы?

May-bee
13.07.2009, 21:31
Вета, вот этого сказать не могу. Я пользуюсь Ликвилом рунейл+ пудры ириск

malvina1
11.08.2009, 19:17
Девчонки, а кто знает можно ли использовать ликвид без запаха при наращивании на верхних формах?

oksi0867
13.08.2009, 14:44
malvina1, я, конечно, не дока в этом вопросе, но наращивание на верхних формах практически не отличается от обычного (имею в виду подготовку ногтя и применение материалов). Там только шарик нужно чуть-чуть пожиже делать. Потому не думаю, что ликвид без запаха будет здесь вести себя хуже, чем он ведет себя при обычном наращивании на формах.

koltsova
26.10.2009, 07:56
Девочки, кто имел опыт работы с УФ мономером без запаха? Меня интересуют его свойства, в частности насколько он без запаха, формирование шариков, время полимеризации в лампе 9 ватт.
Можно ли им работать в присутствии ребенка?

НаталияNata
26.10.2009, 08:06
koltsova, честно говоря, слышала нелестные отзывы о мономере без запаха. Лепить, знаю, им просто невозможно. Ты не пробовала добавлять в обычный мономер капли, заглушающие запах? В принципе, помогает, не изменяя свойств мономера

koltsova
26.10.2009, 08:13
НаталияNata, про лепку знаю. Я акрилом чаще всего выкладываю кончики. Меня интересует именно УФ-мономер, который полимеризуется в лампе. Переходить полностью на гель не хочется, акрилы цветные купила такие красивые. А работать мономером с запахом стало негде :-((

НаталияNata
26.10.2009, 08:21
koltsova, сочувствую. Подождем девочек, может, кто работал с таким мономером

oksi0867
26.10.2009, 08:27
Мономер без запаха и УФ-мономер, насколько я поняла, читая в нете - разные вещи:

Что касается ликвида, то помимо обычных видов ликвида, существуют мономеры с уменьшенным запахом и уф-мономеры, как понятно из названия затвердевающие под воздействием уф-излучения. (milena-studio.ru)

koltsova
26.10.2009, 08:31
http://nailbox.ru/index.php?productID=1873 я вот про этот

oksi0867
26.10.2009, 08:37
Ну вот откопала в нете:
"Да, очень удобно при совместной технологии акрил+гель. Запах конечно есть немного, но не сильный)) работать также как с обычным акрилом, просто сушить в лампе, вот и все!"

Добавлено через 1 минуту

http://nailbox.ru/index.php?productID=1873 я вот про этот
Ух ты! Я не видела такого раньше. Точно ничего не скажу... Интересно....

koltsova
26.10.2009, 08:41
Жаль что нет мономера вообще без запаха. А тут я хочу двух зайцев поймать и акрилом работать и кисть новую так быстро не забить, акрил же не будет на воздухе полимеризоваться. Так что уже из спортивнго интереса возьму этот мономер в следующем заказе. Напишу потом каков он в использовании. Правда будет это через месяц только :-)

oksi0867
26.10.2009, 08:41
Наденька! А может, это что-то из этой серии:
(в описании к одному из мономеров нашла) - Высокое содержание УФ фильтра в составе препятствует пожелтению и кристаллизации акрила со временем и под воздействием УФ излучения. ???

koltsova
26.10.2009, 08:48
oksi0867, не, Оксан, это мономер для лампы, я думаю. В АБ такие точно есть, но я с ними не работала.

Новикова Аня
26.10.2009, 20:46
Надя на сколько мне известно, технология работает как гель выложила сопливый акрилл положила в лампу на 3 минуты вытащила опилила. Раньше он широко использовался потом перестал, потому что он вызывает аллергию, очаг которой потом трудно определить.

koltsova
27.10.2009, 05:10
Ой, я вот как раз аллергии и боюсь. Рискнуть попробовать?

Новикова Аня, А как они по запаху? не знаешь? вообще отсутствует или слабый все же есть?

Алёша Бароновская
29.10.2009, 04:20
девочки, привет, я тут новенькая...
вот и я лоханулась, взяла себе без запаха ликвид..
ириск... потом только прочитала что с ним лепка невозможна((

я как поняла все без запаха - уф.. или кто знает может не все?

oksi0867
29.10.2009, 04:39
Алёша Бароновская,

Что касается ликвида, то помимо обычных видов ликвида, существуют мономеры с уменьшенным запахом И уф-мономеры, как понятно из названия затвердевающие под воздействием уф-излучения. (milena-studio.ru)
И почитай эту тему выше (перенесла сюда посты из другой темы (они к этой теме ближе))

Алёша Бароновская
29.10.2009, 05:57
спасибо!
такой наверное нужно было заказывать...
http://nailbox.ru/index.php?productID=1874

как вы думаете как он? это я как понимаю с уменьшенным запахом?

извините если очень много вопросов.. я просто раньше только гелем пользовалась...

oksi0867
29.10.2009, 06:17
Алёша Бароновская, я не пользовалась ликвидом без запаха.
И сколько читала отзывов - им работать тяжело. И если у него замедленная корость полимеризации, то лепить будет тоже сложно. Кроме того - он образует дисперсионный слой. Как я понимаю - это тоже не есть хорошо.
Возьми такой:
http://nailbox.ru/index.php?productID=724

Как я поняла, ты же для лепки берешь?
Не такой уж этот запах и тяжелый и непереносимый (на мой взгляд) можно и потерпеть ради того, чтобы дочтаточно легко и без особых проблем вылепить красоту на ноготочках! )))
Но это, я повторюсь, мое личное мнение.

Алёша Бароновская
29.10.2009, 07:14
да я уже подумала что лучше взять обыкновенный...)))
спасибо большое))) да ты правильно поняла)) я на лепку хочу взять... это меня очень привлекает в акриле)))

а ты сама каким пользуешься?

oksi0867
29.10.2009, 07:48
а ты сама каким пользуешься?
у меня тот IRIS*K, что я выше указала и еще РуНейл:
http://nailbox.ru/index.php?productID=1042

Новикова Аня
29.10.2009, 09:18
Новикова Аня, А как они по запаху? не знаешь? вообще отсутствует или слабый все же есть?
Слабый есть, как в аптеке. А на счет аллергии, ты ведь говорила что у тебя ребенок склонен к аллергии (если нет, извиняюся), я вот свою так проверяла, принесла ликвид домой и поставила в бутылке на полочку, кормила в этот день ее только не аллергичной пищей, ни какой реакции не было, потом я ее пару раз брала на работу, тоже все нормуль. Но я все равно дома при ней не делаю. Отдаю ее папе, а он ее в конце приводит (запах дома все равно есть).
Может возьмешь на пробу маленький объем? Попробуй как я, но аптечку держи на готове! Можешь первый раз дать половинку Тавегила, он быстрый, начинает действовать через 20 минут.

koltsova
29.10.2009, 13:00
Новикова Аня, я уже решила взять на пробу без запаха УФ. К клиентам я и вонючий возьму, а вот себе дома делать надо без запаха. Себе я лепку не делаю, она у меня с моей работой быстро испачкается, только для фоновых растяжек, да для френчевых кончиков.

Новикова Аня
30.10.2009, 20:38
Ну, потом хоть расскажи.

Krys
02.11.2009, 17:04
Девочки, подскажите, я вот сделала заказ в магазине нашем, и не пойму.
http://nailbox.ru/index.php?productID=2055 заказала вот этот ликвид и вот прочитала на нем что его надо сушить в лампе, так это?
И еще вопросик, я не ошиблась в выборе?

oksi0867
02.11.2009, 17:35
Krys, да, этот ликвид нужно сушить в лампе. И если у тебя нет лампы, то надо было взять вот этот ликвид:http://nailbox.ru/index.php?productID=1874
или этот: http://nailbox.ru/index.php?productID=725
Может, надо позвоинть в магазин, пока заказ еще оформляется, и поменять позицию?

Krys
02.11.2009, 17:37
Да нет уже пришел заказ, лампа то есть, просто я хотела другой, да что то прогадала я!

koltsova
03.11.2009, 06:32
Krys, вот этот мономер меня очень интересует. Если можно, напиши пожалуйста его свойства при работе, такие как запах, набор шарика, растекается ли как гель. Скорость полимеризации тоже. И если можно фото ногтейсделанных с этим ликвидом?
Вот такая я любопытная :-)))))

Krys
03.11.2009, 08:08
Хорошо, я как буду им делать то сразу напишу.
Наверно в ближайшие дни, на верхних формах буду работать, все учту:flirt:

Анютка 76
04.11.2009, 18:13
А нам на курсах в оле-хаус рассказали что не смотря на отсутствие запаха эти препараты гораздо чаще являются причиной аллергии, и в учебнике об этом тоже написано.

Новикова Аня
05.11.2009, 22:42
Это не только в ОХ говорят, мне и в АллаБелле это говорили, об этом же говорят врачи-аллергологи.

Krys
07.11.2009, 17:39
Девочки попробовала http://nailbox.ru/index.php?productID=2055 (http://nailbox.ru/forum/../index.php?productID=2055) этот ликвид, полимеризация долго что то в лампе.Ноготь мне не понравился мутноватый.
И хотела спросить что то у меня сильно жидкие шарики получаются, а когда сильно отжимаю ликвид с кисти, то вообще не набирается, по моему что то я не так делаю совсем!
Девочки подскажите мне что я не так делаю!
Спасибо заранее!

Танюшка
08.11.2009, 11:51
Девочки, объясните совсем не разбирающейся в акриловой технологии, чем отличается ликвид и мономер? или это одно и тоже, просто разные названия...

oksi0867
08.11.2009, 12:29
Танюшка, это одно и то же.

Танюшка
08.11.2009, 19:22
Спасибо, Оксаночка, а то я бы еще долго голову ломала!

zatmenie
16.11.2009, 13:14
Всем здравствуйте, я работаю на гелях Irisk, попробовала акриловую лепку но не могу выносить запах ликвида, через пол часа работы - голова трещит =( хотелось бы научиться работать акрилом но многие не рекомендуют ликвид без запаха. может кто-нибудь работал с ликвидом без запаха фирмы Irisk??? подскажите пожалуйста!!!

LadyCapris
16.11.2009, 13:17
У меня с ликвидом без запаха лепка не получается! А вообще у меня тоже сначало голова очень болела, но потом видимо привыкла.

koltsova
16.11.2009, 13:20
zatmenie, ликвидом без запаха не полепишь. Он оооочень медленно полимеризуется. Попробуй 3Д гели. Почитай соответствующую тему

zatmenie
16.11.2009, 13:28
koltsova, спасибо за быстрый ответ, мне не для лепки. хочу научиться акриловой системе наращивания ))

koltsova
16.11.2009, 13:36
zatmenie, все равно лучше вонючий ликвид. И хорошую вентиляцию. Я вот до лета отложила акрилаты, т.к. окна не открыть, сквозняк не сделать :-( (Да и честно говоря гели мне больше нравятся :-))

Varya
01.12.2009, 19:51
У меня вопрос по ликвиду без запаха (не уф).Дисперсионный слой необходимо снимать после каждого слоя?.И чем его лучше снимать.Так как обычной жидкостью для снятия липк. слоя он не снимается.Читала что есть специальные пилки,которые не забиваются.Но не нашла такие тут.

Varya
03.12.2009, 05:58
Ну вот вопрос снятия слоя отпал сам,обычной пилкой снимается и не забивается.Но остался вопрос.Нужно ли после каждого слоя снимать липкий слой?Оч прошу ответьте)

Юля1991
18.12.2009, 21:46
скажите пжлст а как называются капли, чтобы запах ликвида приглушить? :)

Виктория Миляева
16.01.2010, 22:23
скажите пжлст а как называются капли, чтобы запах ликвида приглушить? :)

ЭТОТ ВОПРОС МЕНЯ ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ, ПОДСКАЖИТЕ ДЕВОЧКИ В НАШЕМ МАГАЗИНЕ ТАКОЕ СРЕДСТВО ЕСТЬ???

tanysha
02.02.2010, 16:08
Очень интересуюсь!!!!!:zadacha: Не влияют ли капли, заглушающие запах мономера, на его качества??? Не могу дышать этим ароматом!!!!!! :swoon2:(проветриваю по 40 минут квартиру - а потом согреться не могу.):swoon:

Юля1991
10.02.2010, 13:00
Девочки. Кто наращивает акрилом и пользовался каплями для приглушения запаха мономера. Скажите - на свойства мономера эти капли не влияют?? и запах совсем исчезает или все же остается?

зануда
10.02.2010, 20:36
Да, подскажите про капли.кто знает( Очень хочется попробовать. Видела еще жидкость для уничтожения запаха.

НаталияNata
11.02.2010, 01:09
Девочки, покупала я такие капли. К сожалению, фирмы не помню, отдавали яблочным запахом. Свойства мономера не меняются, но я не сказала бы, что очень приглушают его запах. Вроде, когда в стаканчик накапаю, кажется, мономером не пахнет. А в салоне потом все равно воняет. Может, стоит фирму другую попробовать, не знаю. В общем, я не в диком восторге

Юля1991
27.02.2010, 09:56
тоже купила наверно той же фирмы как и Наталия,тоже яблоч.уксусом отдавали - фирма Lina, вообще этой фирме не доверяю, гель у них желтеет... но просто капель другой фирмы не было в магазине, запах мономера вообще не исчезает...:dntknw:
320 руб выбросила в мусор...:swoon2:

evsenkina
27.02.2010, 11:22
да вонь мономера заглушить вообще не возможно:swoon2:." если только ещё более вонючей":lol:

Юля1991
27.02.2010, 21:18
:tease:что-то я уже как то к мономеру привыкать начинаю жаль, что семья не привыкла:dntknw:... не нравится им...((

Milashko63
13.03.2010, 20:25
Да, решила я заняться акрилом и он мне оч понравился, удобнее как-то работать, но запах - кошмар. у меня 2 маленьких детей и каждый раз наращивая ногти приходится отправлять их к бабушке, да и проветрить толком затем не получается, едкий гад) Ликвид без запаха ириск не понравился, неудобный что ли в отличие от обычного, уф-мономер тоже неочень, других марок не пробовала. Вот наткнулась на продукцию O.P.I. Короче я уже ничего не понимаю... там пудра без запаха! Это возможно? Я думала в ликвиде дело...

"акриловая пудра без запаха OPI
цвета: прозрачный, натуральный, белый, розовый прозрачный"!

и вот:

"акриловый набор без запаха OPI Clarite"

Кто что знает об этом? Качество как? В работе...?

Добавлено через 2 часа 13 минут

:tease:что-то я уже как то к мономеру привыкать начинаю жаль, что семья не привыкла:dntknw:... не нравится им...((
да я тоже привыкла к тому что голова кружится, а если 2 клиентки подряд - хоть топор вешай))) муж ругается, детей жалко да и вредно им.

Кстати, правда что рак легких бывает от этого запаха? В интернете чего только не вычитаешь(((

Legenda
14.03.2010, 12:47
Кстати, правда что рак легких бывает от этого запаха? В интернете чего только не вычитаешь(((

за все говорить не буду но,поэтому пункту однозначно нет......чего тока не придумают для рейтинга блогов)))))

togus82
19.03.2010, 13:22
Девочки,здравствуйте.Хочу поделиться информацией.Я работаю с августа прошлого года.Отучилась на гель и акрил.На акрил у меня пошла аллергия на время пришлось отказаться.Работала в основном гелем.Но я была в постоянном поиске оптимального материала для себя перепробовала несколько брендов.Мне нужен был материал без запаха,без пожелтений,без отслоек,легок в опиле,легок в выкладке.Так вот есть акрил без запаха фирмы Masura-Kyoto.На него я выучилась в учебном центре Masura и не жалею,потому что в работе есть свои ньюансы.Во первых шарик получается жиже,чем у обычного акрила.Надо отжимать кисть!Но не сильно,чтобы консистенция была не слишком густой.Ставится шарик на середину ногтя (я формирую сначала удлинение,а потом френч,можно и наоборот-кому как удобно) .И быстренько кискочкой практичкски паралельно ногтю начинаем растягивать материал сначало к левой стороне потом к центральной и к правой стороне.Отступая от кутикулы 0,5 мм,а по бокам практически впритык.Быстренько подошли к кутикуле,не копайтесь в материале.Движения кистью должны быть паралельны ногтю (не как в обычном акриле,у края практически паралельно,на середине ногтя 30 градусов,а у кутикулы ближе к 80 градусам).Не надо копаться в акриле,движения должны быть поглаживающими.Материал как бы продвигается кистью к кутикуле.ТОгда получится практичекски гладкая поверхность.Надо ловить момент этот акрил твердеет очень быстро,быстрее системы с запахом.Пока оночательно не затвердел акрил быстренько формируется язычек удлинения ногтевого ложа.Затем берется шарик белый (или цветной),формируется улыбка.(кисть отжимается,шарик должен быть чуть гуще чем брали на центральную часть ногтя).Ставим на центр свобдного края и растягиваем к левому и правому краям.Через минуту можно поджимить(этот момент можно определить таким образом,когда поджимаешь материал начинает нагреваться).Затем перекрываю прозрачным акрилом ноготь,опять же поглаживающими движениями.У этого акрила образуется липки слой.В этьм тоже есть свой плюс.При снятии пилкой снимается небольшая толщина ногтя,нет пыли и меньше пилить,потому что пилкой снимается легко,как бы скатывается.Важно не передержать ногти без опила долго.Потому что потом труднее будет пилить.Я делаю пять пальчиков, потом запиливаю.Раньше делала сначала 10, а потом запил.Хуже пилилось. Запил:вывожу форму свободного края затем паралелли(100гр),затем у кутикулы(пилка 180 гр)_,затем убираю бочонки движением как бы елочкой-протягиваю пилкой у кутикулы и свожу в левый бок,потом также в правую сторону.Пилку держу под углом и свожу толщину свободного края не толще 0,5 мм.Покрываю финишем,в лампу.И усе....а про масло забыла.:flirt:

зануда
19.03.2010, 17:25
Девочки, а не подскажете, какой мономер меньше всего пахнет? Начинаю замечать, ято от Runail очень сильная головная боль((( Хотелось сменить материал.

togus82
20.03.2010, 00:41
Правда акрилом без запаха лепка не получится из-за липкого слоя (а вот думаю если сделать внутренню лепку может получиться ,если постараться).Надо попробывать.Кто пробывал,поделитесь опытом

Sebastyana
31.03.2010, 11:35
Девочки приветик, я можно сказать в ваших рядах новенькая, но сразу без дела сидеть не хочу, в общем я живу в Алматы, у нас здесь с китая тоскают всякие навороты для наращивания акрил и гели всех видов и в ассортименте, а про консультировать не кто не может и все за сущие копейки, мне нужна ваша консультация какой акрил не так быстро застывает? а то я пока работаю на геле, а так хочеться вернуться на акрил но опять таки едкий запах мономера это полный амбебец))))

prostoJill
27.06.2010, 15:26
Привет всем!!! с акрилом не работаю, но очень хочется попробовать, единственный раз я делала акрилом на курсах...Пудра и ликвид были фирмы mirage...после обучения не сталкивалась с этой фирмой, но вы знаете мне показалось что с этим акрилом достаточно легко работать( не факт, это было моё первое и единственное наращивание) и кстати ликвид был именно для УФ лампы и без запаха...девочки поделитесь опытом кто ещё с такой фирмой связываться? правда ли такая хорошая как нам рекламировала преподавательница.:) и вообще я пыталась найти эту фирму в инете, что то нет ничего практически...можт у кого ссылка есть магазинчика где купить можно...плз

lilit29
05.08.2010, 13:49
вчера пришла посылка с нашего магазина нэйлбокс с разными разностями и мономером без запаха http://nailbox.ru/index.php?productID=1874 (http://nailbox.ru/forum/../index.php?productID=1874) не удержалась - сразу же решила попробовать его в деле и нарастила себе ногти)) оч понравилось! запах немного присутствует, но достаточно тонкий, еле уловимый. дисперсионный слой снимается пилкой - в этом нет ничего страшного - сходит как мягкая резина, к пилке не прилипает. единственное из-за этого надо немного толще выкладывать слой. застывает достаточно быстро. ложится ровно. я довольна!!! давно хотела попробовать такой ликвид и не разочаровалась!!!

Добавлено через 1 минуту

У меня вопрос по ликвиду без запаха (не уф).Дисперсионный слой необходимо снимать после каждого слоя?.И чем его лучше снимать.Так как обычной жидкостью для снятия липк. слоя он не снимается.Читала что есть специальные пилки,которые не забиваются.Но не нашла такие тут.
я снимала только с последнего слоя обычной пилкой ириск 150 грит, можно и пожёстче, но потом хорошо отшлифовать

Oksana
11.08.2010, 00:46
Пробовала ликвид IRISK без запаха, в наращивании нормальный, а вот в лепке отвратительный. Знаю, что все ликвиды без запаха не предназначены для лепки (хотя технология не стоит на месте).

dany
15.09.2010, 16:13
девочки, а подскажите чем кисть промыть после УФ ликвида?

n-tatyana-s
03.11.2010, 22:43
prostoJill, а Вы случаем не Интер-сервис заканчивали?)))

Добавлено через 3 минуты
пользовалась обоими ликвидами без запаха от Irisk
Тот который обычный очень долго сохнет, особенно неудобно им делать френч - спиливается, остаются проплешины((( Ногти пожелтели....
Который сушится в УФ-лампе, очень понравился, сушится на отлично, держу на всякий пожарный 5 минут в 9-ватке. Липкий слой не снимаю, начинаю опиливать, верхний слой тонко сходит стружкой...
По сравнению с ликвидом с запахом эти делают шарик более жидким. Мне намного удобнее работать ими, т.к. можно слепить все что угодно, а с запахом для меня слишком быстро застывает, не успеваю выровнять (но может это из-за недостаточного опыта), получаются бугры, который потом приходится спиливать....

TheMawulka
15.11.2010, 22:07
Девочки,привет.я тут у вас новенькая:flirt:.сегодня я попробовала мономер ИРИСк БЕЗ запаха,мне очень понравился!!!запах слабый,но есть,липкий слой пилится очень легко и запиливать намного проще и быстрее,но один недостаток-ну очень долго застывает,я хоть и не супер профи еще,но такого не ожидала,положила шарик хороший на форму,а он как побежал,только и успевала собирать ))))хороший вариант,как тут писали на салфеточку шарик,а потом с нее на типсу\форму\ноготь.
но в целом мне этот мономер очень понравился.а для лепки надо потом взять маленький бутылек мономера с запахом)

TheMawulka
18.11.2010, 22:35
Девочки,беру свои слова обратно...лучше мономера с запахом ничего нет...я вчера лепила почти 6 ЧАСОВ!!!!!!!и если не успеваешь вовремя зажать ,акрил трескается как стекло...
не буду теперь выеживаться,куплю обычный мономер и да будет мне счастье ))

korolevka
25.11.2010, 11:41
Прочитала всю тему и увидела, что грабли одни на всех мастеров)))))
Я тоже через это все прошла, и уф-мономеры и беззапаховые системы и капли для приглушения запаха...
Девочки, кто пытается работать на беззапаховых системах - наращивать с этими системами можно, создавая при этом красивейшие ноготочки, но в работе с этими системами есть несколько нюансов, не зная которых вы будете пыхтеть нар работой гораздо больше времени, чем это нужно. Конечно, лучше всего пройти обучение по работе с этими акрилами, тем более, что у каждой фирмы-производителя свои особенности в материалах. Есть одна особенность, которая общая у всех беззапаховых систем - это набор шарика.

Вот инфа по беззапаховым системам (найдено в просторах интернета)
Свойства ликвида и пудры.

Нельзя сказать, что системы акрилов без запаха заметно отличаются процессами полимеризации от классических систем. Как и в системах с метилметакрилатами, процесс полимеризации определяется свойствами ликвида, а полимер пудры вместе с инициаторами процесса отвердения запускает эту цепную реакцию. Как и обычная пудра, пудра системы без запаха содержит органические инициаторы в виде бензоилпероксида. Единственное отличие - в концентрации этого ингредиента: в системах без запаха его содержание намного меньше.
Ликвид, содержащий диэтиленгликолевые мономеры, обладает рядом свойств, которые отличают его от ликвида с запахом. Самое главное - это низкая способность испаряться, что придает мономеру главную отличительную черту - отсутствие сильного запаха. Низкая летучесть ликвида напрямую определяет его экономичность, поскольку материал у вас просто не испаряется. Несмотря на высокую плотность и густоту этого ликвида, он обладает огромной смачивающей способностью, что дает возможность дополнительно экономить на расходе мономера. Интересно наблюдать, как начинается процесс полимеризации в системах без запаха. Здесь количество ликвида напрямую будет определять количество набранной пудры. Сначала мономер медленно пропитывает пудру, и акриловый шарик напоминает снежок. После выкладывания на поверхность ногтя, шарик "оплывает" и самовыравнивается, в результате чего получается гомогенная акриловая смесь, готовая к моделированию. Скорость протекания реакции полимеризации примерно такая же, как и в обычных системах. Разница состоит в том, что в самом начале процесса можно наблюдать реакцию "разбухания" акрилового шарика. Создается ощущение, что он слегка увеличил объем, что на практике является дополнительной экономией и пудры, и ликвида. Полимерная решетка в отличие от обычных акрилов здесь сложная, перекрестная, что определяется комплексом нескольких диэтиленгликолей, и придает готовому ногтю идеальное сочетание жесткости и эластичности, оптимально сочетающихся со свойствами натурального ногтя, а это не может не сказаться на силе сцепления с натуральным кератином. Вообще нужно отметить, что именно эти препараты на сегодняшний день обладают наиболее прочным сцеплением с натуральным ногтем среди всех созданных на сегодняшний день систем. Неслучайно они рекомендованы для применения на травмированных ногтях и в технологиях восстановления натурального ногтя. Мастера, которые практикуют в работе системы без запаха, согласятся, что почти никогда не сталкиваются с отслоениями и "карманами", даже на самых проблемных ногтях.
Ликвид без запаха обладает еще одной важной особенностью. В процессе полимеризации на поверхности ногтя образуется "липкий" или, как его называют, "жирный" слой, напоминающий по своей структуре жевательную резинку. Эта особенность была характерна для самых первых систем моделирования ногтей без запаха, и связана с окислительными процессами на поверхности акрилового ногтя. Любой ликвид любой системы весьма чувствителен к кислороду. Кислород резко препятствует протеканию полимеризации. Именно поэтому после опиливания и полировки любых ногтей рекомендуется нанесение масла или полировка с маслом. Масляная пленка предотвращает контакт свежего акрила с воздухом. Диэтиленгликолевые мономеры наиболее чувствительны к кислороду, что и ведет к образованию окиси на поверхности ногтя. Но если в самых первых системах этот слой был практически неконтролируем, то в современных системах акрила без запаха с ним практически можно не считаться и не создавать чрезмерную толщину ногтей с учетом будущего опиливания образовавшейся оксидной пленки - в новых системах она очень тонкая или даже совсем отсутствует, что зависит от концентрации свободного кислорода в воздухе. Эта пленка легко удаляется с помощью ацетона или пилки. Легко заметить, что после удаления оксидной пленки под ней окажется ровная поверхность акрила, которая очень легко поддается опиливанию. Эстетически акрилаты без запаха придают ногтям безупречную естественность. Если классические акрилаты до сих пор являются наилучшим выбором для исполнения конкурсных работ, то современные системы без запаха стоят на первом месте для безупречного салонного качества ногтей и рассчитаны на самые жесткие требования со стороны клиентов и мастеров. Кажущаяся медленность выкладывания материала с лихвой окупается коротким временем опиливания, особенно если мастер изначально попытается создать ноготь желаемой идеальной формы и толщины. Опытные мастера, используя системы без запаха, создают такие ногти, которые требуют лишь удаления оксидной пленки и обработки бафом. При всех бесспорных преимуществах акрилов без запаха следует сказать и о недостатках, которые присущи любым системам.
Акрил без запаха требует соблюдения технологии, ее особенностей и предельной чистоты и аккуратности в работе. Непререкаемое правило, которое гласит, что мономер не должен попадать на кожу и кутикулы и которое, тем не менее, наиболее часто нарушают мастера, должно соблюдаться здесь очень и очень строго. Причина - это более высокая аллергенность по сравнению с классическими акрилатами с запахом, связанная именно с низкой летучестью препаратов. Классический мономер, попав на кожу, быстро испаряется и не оказывает продолжительного действия. Мономер без запаха практически не испаряется и, если он не только остается на коже долгое время, но и начинает еще и впитываться в верхние слои кожи, это способствует проявлению аллергии /ли контактного дерматита. К слову, небезынтересны недавние исследования частоты возникновения контактных дерматитов у мастеров, проведенных силами нескольких комиссий Евросоюза. Оказалось, что аллергия на составляющие любых двухкомпонентных систем и гелей возникает у тех мастеров, которые не соблюдают именно вышеуказанное правило. Но самым аллергенным агентом как систем без запаха, так и любых систем, где образуются поверхностные акриловые окиси, является сама оксидная пленка, и тщательное и аккуратное ее удаление обезопасит как мастеров, так и клиентов от возникновения аллергии.

korolevka
25.11.2010, 11:42
Продолжение:

Особенности технологии:
Технология акрилов без запаха отличается от обычной технологии работы с акрилом. Прежде всего, это определяется свойствами ликвида и его взаимодействия с пудрой. Когда ногти готовы к выкладыванию материала, еще раз вспомните об особенностях этих препаратов.
Прежде всего, нужно сказать о наборе пудры и создании акрилового шарика. Наилучшей кистью для работы с акрилатами без запаха будет любая разновидность плоских (“сплющенных” у основания) кистей из колонка. Во время работы кисть смачивают лишь один раз, дают волоскам полностью пропитаться мономером и практически насухо промокают ее о салфетку. Шарики будут набираться кисточкой, смоченной в мономере не более на половину длины волосков. При наборе мономера, в отличие от классических акрилов, кисть не освобождают от избытков мономера, а сразу же опускают в пудру. Для образования безупречного шарика следует лишь касаться кончиком кисти поверхности пудры, не погружая ее туда полностью. Набранный шарик должен быть слегка припудрен и напоминать снежок. Именно такой вид шарика будет означать правильное соотношение мономер/пудра. В подавляющем большинстве систем без запаха это соотношение доставляет 1:1. Если мономера окажется больше, вы получите слишком 'толстый оксидный слой. Если в смеси окажется больше пудры, то полимеризация, особенно в теплой комнате, может пойти слишком стремительно, и вы просто не успеете выложить акрил.
Очень важно после выкладывания на ноготь дать шарику самовыровняться и приобрести консистенцию геля. Если начать сразу разминать шарик, это приведет к эффекту песок + вода, что будет означать, что процесс полимеризации еще не запущен полностью. Не старайтесь набирать большие шарики - это приведет к чрезмерному расходу материала и слишком толстой акриловой аппликации. Здесь важно помнить об эффекте набухания.
Крайне важно во время выкладывания акрила постоянно, даже чаще обычного, вытирать кисть о салфетку, поддерживая тем самым как рабочее состояние кисти, так и чистоту мономера, который вы можете использовать впоследствии для другого клиента.
Сам процесс выкладывания акрила заметно легче, чем в работе с классическим акрилом, даже при учете средней скорости отвердения. Главная особенность работы здесь - избежать привычных стягивающих и смазывающих движений. Вместо этого нам следует использовать придавливающие движения, особенно в самом начале работы.
В зоне кутикулы акрил без запаха произвольно вытягивается по линии кутикулы, и единственное, что вам нужно, это лишь завершить моделирование продольной арки.
Как и было уже сказано, после того, как ноготь уже смоделирован, с его поверхности следует лишь удалить липкий слой и опилить ногти (Опил желательно делать в одну сторону! это предотвратит “скатывание” большого количества липкого слоя с поверхности смоделированного ногтя). Большинство акрилов без запаха не дают возможности получить зеркальный блеск при полировке, как это возможно у классических систем. Зато здесь этот блеск будет весьма естественным, как на натуральном ногте. На одном конкурсе в Америке один очень известный эксперт так и не смог догадаться, что на руках модели были выполнены ногти с акрилом без запаха - настолько натурально они выглядели. Но для достижения такого результата, безусловно, необходимо полагаться не только на прогрессивные качества препарата, но и на собственный профессионализм.

Простите, не помню, где нашла, не могу сослаться на сайт (((

Может кому пригодится...

erena
27.11.2010, 20:48
пробовала делать уф мономером даже на формы(хотя предупреждали что только на типсы)запаха нет,держала в лампе 3-4минуты .без типсы крошатся.мономер был ,,патрис нейл,,

мария николаевна
29.12.2010, 23:14
Вчера приобрела верхние формы, так вот для тормозов, как я, т. е. для тех кто с акрилом не работал мономер без запаха то, что надо, т.к. сохнет долго. Пока выложила, пока подровняла, пока к ноготку приложила и из нутри время подровнять есть. Так что всё чудненько, кроме одного, липкий слой из нутри надо снимать. Ай--яй-яй-ки.

sunce
17.01.2011, 01:43
Всем привет, три дня уже читаю форум. Класс! Очень нравиться! Эту тему проштудировала всю, но вопрос остался открыт. Все же если использовать капли приглушающие запах мономера, то какой фирмы? Лучше пусть уксусом яблочным прет:) Домашние не выносят запах ликвида смешанный с ацетоном и лаками,есть риск остаться зимой на улице

marfa0710
26.01.2011, 20:08
что могу сказать по поводу мономера без запаха, мне им нравится работать на верхних формах, никакого липкого слоя снимать не надо, спиливать соответственно тоже, ноготок блестящий получается, и снизу ноготка тоже ничего не снимаю, все нормально полимеризуется, жаль вот только с ним лепить нельзя...

мария николаевна
27.01.2011, 01:33
marfa0710, А почему у тебя снизу липкого слоя нет,ты под ВФ что-то подкладываешь?

marfa0710
27.01.2011, 12:55
мария николаевна,ничего не подкладываю, просто выравниваю материал, снизу ноготь мутноватый конечно получается, но никакого липкого слоя нет, все застывает

sunce
27.01.2011, 13:02
marfa0710,а какой фирмы ликвид?

marfa0710
27.01.2011, 13:09
sunce, формула профи, но хочу оговориться, на обычных формах липкий слой присутствует

sunce
27.01.2011, 13:14
marfa0710,ну, мне как раз для верхних сейчас надо, думаю попробовать. А скажи пожалуйста как у него с запахом(больной вопрос)говорят ведь что запах все-равно присутствует только не такой сильный?

marfa0710
27.01.2011, 13:21
sunce,запах действительно есть, но слабый, за 3 часа работы у меня ни разу не заболела голова, да и клиенты удивляются, вроде работаю акрилом, а не пахнет, советую своевременно выбрасывать салфетки об которые вытираешь кисть, тогда и проветривать не придется помещение

sunce
27.01.2011, 13:28
marfa0710,спасибо,а других фирм не пробовала?Ириск, например, а то профи через инет заказывать, а с Ириском в городе проблем нет:)

marfa0710
27.01.2011, 13:35
sunce,ириск дома лежит на замену формуле профи, тоже пахнет не сильно, только на счет липкого слоя не могу сказать еще не пробовала, только нюхала)))

мария николаевна
27.01.2011, 13:53
marfa0710, Ну-у-у-у теперь я могу сказать! Я им и работаю Ириском лип.слой есть я его изнутри машинкой снимаю. Да ещё такой липкий, хрен от кисть отдерешь, только с помощью житкости для чистки кистей. Зашибись. А ты свой формулу профи у них прям брала?И сколько онтам стоит?

sunce
27.01.2011, 13:55
marfa0710, все бегу за ириском, отпишусь о результатах:)

marfa0710
27.01.2011, 13:58
мария николаевна,я набором брала, конкретно о стоимости ликвида сказать не смогу, в их интернет магазине надо посмотреть, а по поводу ириска я как то теперь озадачена....

sunce
27.01.2011, 14:01
мария николаевна,Забег за ириском откладывается.уже чуть было не стартовала за ним(( Такой процесс работы не вдохновляет. тем более машинки пока нет.

мария николаевна
27.01.2011, 14:06
sunce, Да без би-би с ним не справишься.

marfa0710
27.01.2011, 14:33
мария николаевна, а я ногтики подпиливаю с боков и под холодную водичку, и липкий слой уже не липкий.....и ничего выпиливать не надо!

sunce
27.01.2011, 14:50
marfa0710,это ты сейчас про профи или ириск уже попробовать успела?

marfa0710
27.01.2011, 15:04
ириск попробовать успела))))

мария николаевна
27.01.2011, 15:08
marfa0710, идея хорошая, сегодня попробую! Через час отпишусь!!!!!

marfa0710
27.01.2011, 15:12
мария николаевна,давай, может вместе справимся с этой липкостью)))

мария николаевна
28.01.2011, 00:03
И так на счет липкости! Хоть суй под холодную воду, хоть не суй, а машинкой усё равно чистить придется, т.к. тонкий слой снимается, а если его не снять, то при первом контакте с чем нибудь будет не кВасиво!!!!! Мораль: или жужжи би-бикой, или работай Вонючкой-привыкалкой.

Добавлено через 8 часов 14 минут
А вот уже вечером тот же ноготок попробовала, уже ни липкого слоя ни корочки которая снималась, усё затвердело.Только сколько для этого времени надо теперь и не знаю.

Ирина Тедеева
01.03.2011, 15:00
Уф мономер при соединении с пудрой становится как гель - но не течет. Стилеты оч удобно строить))) И сразу всю уку)))

Melo4ek
09.05.2011, 23:31
Девочки,кто пользовался ликвидом ириск без запаха, если белый френч делать,например, ногти не желтеют? А то начиталась я,что беззапаховые системы желтеют.

Oksana
11.05.2011, 15:54
Очень давно купила УФ ликвид без запаха Ириск. Долго не пробовала его в работе. Решила посмотреть как он. И каково было мое удивление!!!! Он не застывает без УФ лампы :) Сначала я думала, что с ликвидом что-то не то, потом думала, что у меня крыша поехала. Я его и так и сяк, а он мягкий... Не пилится... В конце концов прочитала на обороте, что сохнет в лампе. Зато после сушки, всё нормально стало. Кстати он без липкого слоя. Вот что у меня получалось:

Nовичок
11.05.2011, 17:04
Oksana, прикольно!!!!!!!!! А мне интересно лепить с таким ликвидомможно? А то я гелевик, мне б только для лепки...

Oksana
11.05.2011, 17:36
Nовичок, нееее, таким лепить нельзя, т.к. он очень медленно полимеризуется. Пока незнала, что это за зверь, ждала минут двадцать, чтобы стал пластилиновым. Зато таким очень удобно делать френч. Для новичков самое то. Можно бесконечно вылизывать улыбку. Вообще, ликвидами без запаха не лепят, они сильно плывут.

Котяра
11.05.2011, 17:40
Oksana, :lol::lol::lol::lol: ай-хи-хи-хи-хи, меня эти загнутые ногти в истерику вогнали, капец просто))))))))) прикинь та загнуть и в лампу сразу.Никаких когтей придумывать не надо, нова я форма ногтей для любителей когтей)))))))))))))))))))))) ой умру щас.:grin::grin::grin:

Melo4ek
11.05.2011, 18:04
У меня просто без запаха,который на воздухе сохнет. Вчера делала френч белый,и на мое удивление пудра застывала быстрее чем обычно,и ничего не плыло. Теперь остается ждать ,даст желтизну или нет. Просто до этого делала френч с черной пудрой,так она никак застывать не хотела. А вчера мне понравилось,буду дальше пока пользоваться,посмотрю что с другими пудрами будет

OriGinal_Ma
19.07.2011, 17:48
А я купила мономер без запаха,тож ириск, случайно,то ли сама ступила то ли продавщица подсунула не помню уже.короче валялся он у меня без дела и как то скептически я к нему относилась,а тут у мя в середине работы обычный мономер кончился вот и пришел час беззапахового)очень удивилась но мне понравилось им работать,и не сказать что уж очень долго застывает,вот для тормозов как я самый раз)главное у кутикулы побольше подложить а иначе пилить начнешь липкость уберется и будут дырки.насчет лепки не знаю пока не бралась за нее,но я думаю реально просто надо подождать когда шарик схватится.ток насчет липкого слоя но я где то здесь видела что его можно ацетоном убрать...

Melo4ek
30.07.2011, 23:14
Липкий слой убирается обычной пилкой

Добавлено через 53 секунды
Девочки подскажите лампу на сколько ватт нужно чтобы застывал уф ликвид?

OriGinal_Ma
31.07.2011, 23:08
Melo4ek, если вы про мой пост то я говорила о том как быть с липким слоем на акриловой лепке если предположитьчто она возможна с данным мономером
кстати только что заметила что Вы землячка моя)где работаете, в салоне или на дому?

Melo4ek
31.07.2011, 23:35
OriGinal_Ma, извините ,не поняла,подумала вы в общем про выкладку материала :-)

Трататусик
12.01.2012, 23:52
задавала этот же вопрос в другой теме, меня отправили оттуды, я так поняла - сюда =))
девочки, все-таки никак не могу понять технологию наращивания акрилом без запаха.
Купила...
растекается жуть как, сверху понятное дело липкий слой остался, стала поджимать....2 треснули, под липким слоем очень затвердело поэтому остальные не зажались хорошо, а парочка вообще намертво затвердели и не поджались. Я не могу найти золотую середину, вроде по времени все одинаково делала...
Я уже не говорю о том, что делала свободный край блестками и не получилось, т.к. липкий слой улыбку сделать не дал т.к. при перекрывании прозрачкой липкая улыбка поплыла и блестки оказались везде!! О_о

может надо выложить подложку, перевернуть ногти, как при наращивании гелем, потом поджать ее и после этого выкладывать ноготок, уже на поджатую подложку и не перекрывать прозрачкой?

Девоньки, молю, поделитесь процессом "от и до"

Mara
13.01.2012, 15:04
Лучше один раз увидеть,будет намного понятнее.
Скоро будут выставки в Москве и Питере,если будет возможность,посмотрите.
Может на ютубе есть?

Трататусик
15.01.2012, 22:32
Лучше один раз увидеть,будет намного понятнее.
Скоро будут выставки в Москве и Питере,если будет возможность,посмотрите.
Может на ютубе есть?

а не подскажите когда в Питере и где?очень хочется попасть!

Elena-R
17.02.2012, 16:37
Подскажите, пожалуйста, при совмещении гелевой технологии и акриловой какой мономер лучше использовать: обычный или УФ? Если подложку делать гелем, а моделировать ноготь акрилом...

fomusick
22.03.2012, 06:42
Всем привет! Я совсем новичок, поэтому прошу помощи. Девочки, подскажите, пожалуйста: к УФ мономеру подойдет любая пудра или нужна какая-то специальная. И еще: тут прочла, что с УФ мономером можно наращивать только на типсы. поему? Неужели на формы не получится? Заранее спасибо.

OriGinal_Ma
22.03.2012, 08:10
fomusick, ну что за бред))конечно и на формах получится!пудра подойдет любая.с этим мономером не получится только лепка-это да.остальное в работе всё абсолютно также как с классическим мономером

fomusick
22.03.2012, 13:16
OriGinal_Ma? спасибо огромное! значит, надо заказывать и учиться наращивать акрилом! ))))

OriGinal_Ma
22.03.2012, 19:28
fomusick, только зачем вам этот уф))полностью от запаха вы всё равно не избавитесь...я вот пробовала не уф а просто без запаха вообще не понравилось,единственно что для новичков хорошо-долго застывает.жмется плохо-если чуть сильнее нажмешь-сразу трескается.и лепить нельзя.советую классику))

fomusick
24.03.2012, 03:44
OriGinal_Ma,я не из-за запаха, а чтобы руку набить на моделировании ногтя. Хочу на акрил переходить, но пока скорость ооочень маленьая. вот когда поднабью руку - тогда и на классику можно перейти ))))

Infinity1393
24.03.2012, 12:15
всем привет)
я в акриле новичок точнее получается в принципе хорошо ,но хочу попробовать на верхних формах ,и вот думаю не застынет ли весь акрил пока я там буду выкладывать?слышала просто что есть другие мономеры может с запахом может без ,но которые застывают не моментально,или с обычным тоже будет норм?подскажите пожалуйста

OriGinal_Ma
25.03.2012, 08:46
Не пойму как теперь обратиться к пользователю.короче,моё мнение с верхними формами применять мономер без запаха никакого смысла нет,не нужно бояться что материал застынет-а он конечно застынет-но ведь так и нужно!выкладываешь френч ну или аква,и пусть себе застывает,к ногтю ты его крепишь с помощью мокрого шарика.вот после как распределила мокрый шарик,медлить нельзя.быстро и аккуратно прижимаешь его к ногтю.вообщем как то так.но я не сторонник верхних форм хотя когда то они мне внушали симпатию)))

Infinity1393
25.03.2012, 13:17
cпасибо огроиное:)

Mara
14.04.2012, 13:16
как работать с мономером б.запаха хорошо написано в посте 88(правда,читала выборочно).
Пробовала работать с кларите(ОРI),френч желтел почти сразу же ( с родными пудрами).
Недавно пробовала мономер N.O.P от inm,пудра белая энтити .Для сравнения на одной руке нарастила 2пальца с мономером NOP и 2 с СND.
Если придираться-с CND- чуть с голубым оттенком камуфляж выглядел, белый через неделю не пожелтел(NOP) и выглядел хорошо

Тори
19.08.2012, 18:24
Поделитесь опытом работы с уф мономером ириск подумываю взять,вот только вопросов больше чем ответов ))Может где то есть МК!? Я сама гелевик ))))

Елена_Литвинова
30.08.2012, 01:35
Девочки, подскажите кто уже опробовал УФ мономер Ириск, когда его поджимать? Сколько он полимеризуется? И можно ли с ним свмещать акриловую и гелевую технологии. На акрил покрывать гелем? Спасибо заранее

Gornik
03.12.2012, 20:52
Девочки, я пробовала работать на Рунейле без запаха - так он не сохнет вообще, а если немного схватывается - только через сутки и то скатывается при пилежке. Короче пожалела потраченные деньги, черт дернул меня купить 2 бутылки, сейчас стоят без дела. Может его разбавить обычным?

М@лышк@
22.07.2013, 21:55
Подскажите пожалуйста, есть ли запах у этого мономера? http://nailbox.ru/index.php?productID=1599

Oneel
22.07.2013, 22:15
Подскажите пожалуйста, есть ли запах у этого мономера? http://nailbox.ru/index.php?productID=1599

По-моему ответ есть в названии товара.

Анютка 76
24.07.2013, 19:11
Подскажите пожалуйста, есть ли запах у этого мономера? http://nailbox.ru/index.php?productID=1599
Запах есть но слабый- зато акрил зараза желтеет с этим мономером

М@лышк@
25.07.2013, 20:17
Анютка 76, спасибо за ответ. А не подскажите какой лучше купить мономер без запаха? Какие кто пробовал?

Анютка 76
25.07.2013, 21:50
Я только этот пробовала, но говорят они все желтеют кот. без запаха.

М@лышк@
29.07.2013, 11:49
Анютка 76, а если воспользоваться каплями для приглушения запаха? Это решит проблему запаха и пожелтения акрила?

Анютка 76
30.07.2013, 21:57
Я не пробовала капли

М@лышк@
01.10.2013, 18:02
Подскажите пожалуйста какие лучше купить капли для приглушения запаха мономера?

OriGinal_Ma
02.10.2013, 18:03
Малышка,не помогут вам капли от запаха)давно уже проверено.если вам так не нравится запах,делайте гелем