PDA

Просмотр полной версии : Цветной гель не сохнет вообще....


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Duran Duran
21.05.2009, 01:15
Девочки, я купила розовый цветной гель...На крышке написано B.O Gel Polish...Может кто пользуется? Я его и тоненько пыталась ложить, слоями - но даже они не сохнут...Держала чуть ли не по 10 минут, аж руку жарко становилось...Что это?

Голованова Ирина
21.05.2009, 01:27
это либо в геле многовато пигмента, либо в лампе маловато мощности, одно из двух. Лампа сколько вт и не старые ли лампочки?

Duran Duran
21.05.2009, 01:42
14 ватт...2 лампы...месяца нет...

Голованова Ирина
21.05.2009, 02:09
бывают гели, которым надо не меньше 36 вт, но вообще скорее всего в нем много пигмента, попробуйте добавить прозрачки

ira
05.07.2009, 17:26
Привіт,я тут новенька і мене цікавить таке запитання:гель i.b.d. перестав полімеризуватись під лампою.:cray:Лама 9ват,спочатку все було добре!А тепер його не можлиово відчипити від форми.Тримала 10хвилин а він не сохне.Підкажіть будь-ласка в чому проблема.:blush2:

lisi4ka
05.07.2009, 18:33
ira если раньше все было хорошо , а теперь не сохнет попробуй лампочку поменять

ira
05.07.2009, 20:02
я думаю,що не в лампі проблема,цей що не сохне це скульптурний рожевий.А білий скульптурний i.b.d. прекрасно полімеризується в цій лампі.Саме тому я розгубилась,не знаю що і думати.

-IRINA-
05.07.2009, 23:37
Сменить лампу,проверить срок годности геля.:)

rakurs
24.11.2009, 19:24
А я вчера купила камуфляж розовый ирискин, стала тренироваться на типсе, бросила в лампе (9вт тоже ирисковая, новая) и начала разрисовывать типсы, так что валялся он у меня в лампе долго, вынула, стала снимать липкий слой - поверхность стала как будто шершавая (при этом белая как надо глянцевая), я так поняла, розовый камуфляж не досох, но он реально долго лежал, минут 30 или больше, причем я сначала нанесла камуфляж, минуты 3 его в лампе держала, потом белый конец -и в лампу надолго, так белый-то я держала в лампе меньше, а он заполимеризовался быстрее розового. Я уж боюсь им на руках делать... У кого-нть такое было?

-IRINA-
24.11.2009, 21:27
Все-таки похоже дело в слабой лампе. В 36 ват всё сохнет. Попробуй где-ниб. в отдельной баночке добавить в камуфляж прозрачки чуть и поэкспериментируй,должно помочь,хотя укрываемость геля наверное будет меньше.

rakurs
30.11.2009, 11:45
-IRINA-, добавила прозрачки, все сохнет, спасибо. Правда, многовато прозрачки, в след раз в эту смесь еще камуфляжика набадяжу, буду экспериментировать до оптимальной концентрации)))

rakurs
02.12.2009, 14:33
Война с 9-ватткой продолжается! Био финиш не сохнет. Держу 15-20 мин, все равно липкий. В другой теме мне писали, что ирисковые финиши все без липкого слоя, значит, у меня не досох. Держу дольше, все равно липнет. Причем в прошлый раз, когда меньше держала, сняла липкий, и ногти красивые глянцевые. В этот раз подержала подольше, протерла жидкостью от липкости, были глянцевые, утром смотрю - а они все потертые (матовые и шершавые) и даже слегка липкие. Может, потоньше наносить слой?

Anutik
20.01.2010, 16:47
Девочки,подскажите,почему белый цветной гель(когда френч делаю) желтеет после нанесения завершающего?

Кися
20.02.2010, 20:38
Anutik,у мня такая же проблема, а почему не знаю...

Юля1991
04.03.2010, 00:18
не знаю, где написать
очень срочно ответьте пожалуйста!!!
что сохнет лучше в лампе 9 ватт
гель креативный рунейл экстрабелый или ириск эксра белый ??? (не знаю, что взять для френча)
очень благодарна буду за ответ

May-bee
04.03.2010, 00:28
Юля1991, думаю одинаково. У меня ириск, сохнет в 36 туго, но у меня формы не прозрачные

Legenda
04.03.2010, 00:30
В общем-то в 9ватке оба сохнуть будут около 4 минут. В экстрабелых цветах очень много пигмента

Юля1991
04.03.2010, 00:40
а гель краска как, подскажите пожалуйста, ведь по-моему есть специально для френча...

Legenda
04.03.2010, 00:44
Есть белая гель краска,2 два слоя наностся под 9 ватную лампу и сушиться где-то по 2.5 минуты слой. В 1 слой тоже около 4-5 минут

Юля1991
04.03.2010, 00:46
спасибо большое!!

Legenda
04.03.2010, 00:54
Может у девочек будут еще какие советы,но на моей практике оценка на белые гели именно такая

Lelik55
06.03.2010, 17:13
Девочки!Как быть с черным(рунаил) гелем,совсем не хочит сохнуть?Может кто нибудь знает как победить его?

oksi0867
06.03.2010, 17:44
Lelik55, у меня черный РуНейловский гель. Сохнет чудно, но в 36 Вт-ке

Lelik55
07.03.2010, 01:03
oksi0867,а вы тонким слоем выкладываете,может я его очень толстым слоем выкладываю?

Legenda
07.03.2010, 01:24
Лично стараюсь сильно пигментироанные гели выкладывать в два слоя,если для френча и просушивать все основательно,это если в 9 ватке. В 36 можно выложить и в один,должен сохнуть хорошо,при условии,что он не просвечивается и не навален горой,всего в меру.

З.Ы. Для тех кто работает с 9 ваттной лампой.....желтый гель Irisk обязательно ложить в два слоя и очень-очень хорошо сушить,в противном случае наблюдала расслоение причем прямо на глазах.

belastik2
10.08.2010, 20:22
Девочки, клиентка захотела ногти на ногах черные . Под гель. Выбрала цвет(((( в Ириске. Гель-краски здесь , к сожалению, обычной черной не оказалось ( она просто была бы куда полезнее и свое бы отработала) и я выбрала цвет на сайте.... Вот с картинки прям похожий был на цвет кофе с отливом.... Думаю, крутой цвет. Заказала(((((((((((((((((((((. А это матовый баклажан(((. Ну делать то нечего. ... Короче говоря, я наверное балбес вобще. пришлось на больших пальцах ТРИЖДЫ покрывать его и сушить , чтобы был более менее приличный не смазанный цвет (((. и равномерный.
И еще - не знаю в какой темке просить написать КАК наращивать с цв гелем. Простите прошу, но я здесь заодно спрошу.
Работаю на Ириске (персиково-бежевый гель) - когда присутствует цветной гель второй слой им прокладывается или же как при обычном наращивании под лак,а?
я по сути то укрепляю и делаю наращивания классич френч(((. С лаками пробовала прорисовывать - отслойки(((. Поэтому тока вот френч и перешла на матовый гель в Ириск(оч нравится). Прошу помощи. Спасибо за ответ зараее

Добавлено через 50 секунд
И еще я на этот баклажановый гель сразу финиш нанесла и просушила в лампе. вот. может отойдет((((????
А может повезет

Татя
04.11.2010, 19:14
Девушки, а наращивание "под лак" должно быть только цветными гелями, или можно обыкновенным лаком?

LadyShad0W
04.11.2010, 21:44
Наращивание "под лак" подразумевает под собой обычное наращивание прозрачным гелем без всяких дизайнов, чтобы можно было воспользоваться любым лаком))

Legenda
05.11.2010, 00:05
В некоторых фирмах есть розовый гель именно для ногтей под лак...по цвету он не прозрачный но и не камуфляжный...эффект натурального ногтя.

Татя
05.11.2010, 01:57
тоесть наносим лак а затем что?
извиняюсь если не туда пишу.

Ласковая
05.11.2010, 13:43
тоесть наносим лак а затем что?
извиняюсь если не туда пишу.
То есть наращиваете ногти, заканчиваете процедуру наращивания и готовые ногти покрываете лаком))

CAT_WOMAN
25.11.2010, 23:45
почему у меня финиш гель не засыхает до конца он липкий всеравно остается...

аня 1
25.11.2010, 23:50
видимо либо дольше суши...либо лампы поменяй .либо финиш с липким слоем..но не в обиду, ты снова не в тему=))))) поищи темку про финиш гели ....думаю там ты найдеш ответ....

Evgeshka
07.12.2010, 12:03
Девчат, столкнулась тут с проблемкой и решила вам рассКазать,может кому полезно будет...
Пришла ко мне девочка на коррекцию,попросила сделать корсетики на ногтях,белые с черными завязочками) я белым гелем CNI нарисовала половинки корсета, а черным гелем стала делать завязочки, вроде просушила, стала перекрывать прозрачкой, как черный гель потёк, хотя полностью застыл, я подумала,что это липкий слой черным так пачкает, сняла его, но всё равно, потёк...
в целом корсеты удалить, но немного размазались....в итоге, любые прорисовки лучше делать красками акриловыми....
не совершайте моих ошибок...либо, подскажите как с гелями-красками обращаться в таких ситуациях?

Добавлено через 1 минуту

почему у меня финиш гель не засыхает до конца он липкий всеравно остается...
а что за финиш? у IBD,например,есть два вида финиш-гелей, один оставляет за собой липкий слой,другой- нет...

мария николаевна
07.12.2010, 12:15
Evgeshka, Просто не досушила, чем темнее, тем дольше сохнет- черный 6 минут надо.

Evgeshka
07.12.2010, 12:19
Evgeshka, Просто не досушила, чем темнее, тем дольше сохнет- черный 6 минут надо.
так в том то и дело, что досушила, про время знаю - соблюдаю...

Legenda
09.12.2010, 03:15
Девочки...6 минут это в какой,простите,лампе? 6 ватт что ли?

мария николаевна
09.12.2010, 12:53
Legenda, Нет 36 В инструкции к гель-лаку IBD так написано, может у них под 9-ку инструкция?

CAT_WOMAN
17.12.2010, 22:57
у меня белый гель айбиди..так вот я попробовала наростить себе один на форме ...сделала удленение...начала его выравнивать он отстает от ностя не могу понять почему ..до этого я чуть чуть на него надавила и гель не засох....с божьей помошью я всетаки сделала удлинение...подставила форму наношу белым фрЕнчЬ...потом скульптурник..сушу,снимаю форму а у меня оказалось что бегый гель "мокрый" а сушила я минуты 3..хотя до этого на типсе пробовала там за минуту высыхает..а на форме не хочет...подскажите пожалуйста что такое....
не везет мне на материалы,.блин:cray:

znannet
18.12.2010, 00:22
CAT_WOMAN, а вы в два слоя пробовали и время добавте в 2 раза больше каждый слой минимум по 4 мин ...надо пробовать, у меня тоже подобное было с гель -лаком именно белым))

CAT_WOMAN
18.12.2010, 00:25
CAT_WOMAN, а вы в два слоя пробовали и время добавте в 2 раза больше каждый слой минимум по 4 мин ...надо пробовать, у меня тоже подобное было с гель -лаком именно белым))
да именно в два слоя....не знаю что делать...щас пойду все повыбрасываю...:swoon2:

znannet
18.12.2010, 00:29
CAT_WOMAN, подождите выбрасывать, возможно девочки поопытнее подскажут, я так только предположила что мало времени на сушку))

Legenda
18.12.2010, 12:27
CAT_WOMAN, у меня на френч ультро белый гель, так вот его нужно только! в два слоя и на первый слой..тооооненький нужно 4 минуты и второй слой тоже 4-5 минут...так что и ты не спеши...просто первый очень тонко выкладывай...чтоб светился прям

CAT_WOMAN
18.12.2010, 19:16
CAT_WOMAN, у меня на френч ультро белый гель, так вот его нужно только! в два слоя и на первый слой..тооооненький нужно 4 минуты и второй слой тоже 4-5 минут...так что и ты не спеши...просто первый очень тонко выкладывай...чтоб светился прям
надо попробовать спасибо)))

belastik2
20.02.2011, 22:42
Девочки, может кто-нибудь подскажет что мне сделать, куда применить цветные био-гели? А?
Жалко выброшенных денег
Правда жалко

маря
09.03.2011, 23:35
Девочки,подскажите пожалуйста!Кто-нибудь пользуется белым френч-гелем "А-профи"?Сколько он должен сохнуть в 9-ваттке?Заранее спасибочки;)

LadyShad0W
10.03.2011, 10:15
belastik2,использовать его как обычный цветной гель..Зачем выбрасывать?

танюта
10.03.2011, 11:15
CAT_WOMAN, на форме ibd прозрачной сохнет.

Добавлено через 1 минуту
тоесть прозрачная форма, как клиёнка.

мария николаевна
10.03.2011, 11:43
маря, Если в 36 ваттке минут 5,то в 9ти умнож на 4.
belastik2, А что все на гель-лак подсели, а просто укрепление био не делают, это же лучше чем гель-лак,прочнее...

amazonka
25.03.2011, 23:57
ирина подскажите как быть с белым гелем ириск.лампа 36 ватт,не сохнет

Кэтрин
26.03.2011, 10:14
пользуюсь белым гелем ириск,в 36 ваттке прекрасно сохнет,гель наношу в два тонких слоя - все прекрасно!

Lady Chocolate
26.03.2011, 11:57
У меня тоже этот гель отлично сохнет в 36ватке. Либо слишком толстый слой сразу наносите,либо мало по времени сушите,ну или лампы пора заменить.

amazonka
28.03.2011, 12:36
лампа новая,сушила 2 мин,потом еще.........все остальные сохнут без проблем.училась на cnd,ложила привычным количеством,чтобы сделать с карманом.вниму вашим советам,буду делать в 2 слоя

Добавлено через 3 минуты
Кэтрин,вы случайно не гелъ-краску описываете????

Natalipressa
25.04.2011, 00:55
Девочки, подскажите мне, прошу очень!
Совсем недавно купила себе биогели Irisk именно для укрепления ногтей.
Короче, с прозрачным то всё отлично (тьфу-тьфу-тьфу). Эксперементировала и на маме, и на всех девчёнках в салоне, ни отслоечки (тьфу-тьфу-тьфу).
Но вот у меня пришла пора эксперементировать с френчем.
Сначала сделала первый тонкий слой, потом нарисовала тоненько френчик. На одной руке, где не сняла липкий слой, всё растеклось, а где сняла-нет. ТАК ОН НЕ СОХНЕТ ВООБЩЕ (лампа новая на 36). Держали и по 2 минуты, и по 4 - результата нет. Даже стыдно, слава Богу, что не клиенту)))
Подскажите мне, может я не знаю каких то премудростей.
Заранее очень благодарна)))

Светулька
14.06.2011, 19:12
Я всегда пользовалась камуфляжем Irisk розовым,иногда бежевым всё было супер.Купила попробывать розовый и бежевый который в перемешку,он не сохнет...Сушу 4-5 минут никак...Внизу прям мокрый...лампа 36Вт...В чем проблема

Olga_Le
02.08.2011, 23:51
Девочки!!!!! Подскажите, что у меня с гелем не так???!!! я такая злая,нет слов!!!

Наращиваю ногти трехфазником Салоновским, снимаю липкость, запиливаю...Пытаюсь сделать френч: наношу белый гель Ультра Вайт Салоновский в золотой баночке, а он собака когда застывает, скатывается к середине или расплывается, такое ощущение будто впитывается или ипаряется цвет!! Я просто в ужасе, клиентки тоже мои... И тонкий слой наносила, в 2 раза, и сушила по 6 минут каждый из слоев, и лампа у меня 9 ватт но свежая... Подскажите, в чем причина???? Может гель-лаком рисовать френч?? Я уже готова эту баночку выбросить в мусор и забыть этот кошмар!! Просто хочется знать, ПОЧЕМУ и чем его можно заменить. Спасибо огромное заранее за совет

Bambola78
10.08.2011, 22:39
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли снимать липкий слой с обычного цветного геля перед его перекрытием прозрачным билдером? Или это всегда зависит от фирмы производителя? Спасибо!

Анютка 76
10.08.2011, 23:22
Bambola78, ненужно

Bambola78
10.08.2011, 23:59
Bambola78, ненужно

Спасибо!!! :)

Legenda
11.08.2011, 14:27
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли снимать липкий слой с обычного цветного геля перед его перекрытием прозрачным билдером? Или это всегда зависит от фирмы производителя? Спасибо!

а что у какого-то бренда есть такая рекомендация?

Bambola78
12.08.2011, 01:12
а что у какого-то бренда есть такая рекомендация?

К сожалению, я со всеми производителями не знакома. В моем видео-курсе не было ни слова о цветном геле, вот я и засомневалась...

@Ketti@
13.08.2011, 10:53
Вот я читаю читаю и все не могу решиться. Тож хочется делать белый френч, а то все блестки да соты,надо учиться и улыбки выводить а не чем. Лампа у меня 9ватка,фирма в городе только" ириск " . Дайте пож пож совет, что же мне взять гель краску или просто белый гель для френча, что же всетаки будет сохнуть??????,лампе всего месяц, хочется попробовать все и комуфляж тоже?????

Legenda
14.08.2011, 13:37
@Ketti@, я год работала с лампой 9 ватт,и все там сохнет. Из белых не покупай ультрабелые или снежнобелые цвета. выкладывай в несколько слоев и будет тебе счастье

TanyaTiger
16.08.2011, 13:43
да, вопрос распространенный, лучше один раз потратиться, но лампу желательно мощную приобрести, но это мое личное мнение, что касается френча, то соглашусь с Legenda, ярко-белый пока лучше не брать, хотя это от клиента зависит, ну а рисовать или выкладывать, кому как удобнее, тонкой или квадратной кистью, есть белый гель без липкого слоя, но это не Ириск. Все надо пробовать.

ИринаК
10.09.2011, 15:47
Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, что я не правильно делаю. Купила лампу 9вт и гели от формулы профи. Гель "Блюз формула" и гель "А-Профи" выкладывала в два-три тонких слоя. Сушила каждый по 3мин. После снятия липкого слоя ногти получаются частично матовые, частично глянцевые. И гель как резиновый =(

Legenda
10.09.2011, 23:16
ИринаК, не досыхают...суши дольше

ИринаК
10.09.2011, 23:18
Спасибо! А сколько, хоть приблизительно? Не пересушу? И вообще, возможно пересушить и испортить их этим?

Melo4ek
10.09.2011, 23:37
Legenda, скажите пожалуйста,а гель краска будет сохнуть в 9-ти ваттке?

Maria_Sh
13.10.2011, 21:54
Девочки, может кому поможет. Делаю наращивание 2-ой раз, на своих руках, первый раз нарастила полный ужас, мое сердце не выдержало и я их переделываю. Пользуюсь Mozart House и IBD, по совету с форума стала добавлять в комуфляж ibd акриловую пудру, для густоты. Тоже сделала с цветным гелем Моцарта, так вот на левой руке все прекрасно высохло, а на правой стала делать и акрил в цветной не добавляла, цветной гель не просыхал, раз 5 спиливала ноготь, перекладывала, сушила по 4-6 минут, без результата, лампа новая 36ватт. А потом положила пудру и все ОК, не важно толсто или тонко просыхает отлично!

Добавлено через 6 часов 44 минуты
Девочки, я кажется промахнулась, историю выше уже писала, так вот наращиваю я на правой руке с добавлением акрила, два ногтя все отлично, а вот дальше какая-то засада, делаю первые слой цветным гелем, сохнет, дальше выкладываю все остальное, под лампу на 3 минуты, верх сохнет, а по середине пузырь с не высохшим гелем. Так три попытки, уже весь гель перевела, а три ногтя не сделаны, завтра пойду еще одну банку куплю, доделать-то надо.
Профи, помогите, может я гель неправильно выкладываю??? Завтра пойду куплю и буду делать, буду рада если подскажете. )))

marina080272
13.10.2011, 22:09
ИринаК, "Блюз формула" - это био гель, поэтому он и резиновый.

Mirola
14.10.2011, 01:20
Вот и я попала на несохнущий материал :)
Первый раз сэкономила и попалась :))))))))
Купила гель-лак Джорджио Капачини, по типу Шилака. Чёрный. В пузырьке перемешала, т.к. пигмент отстоялся. По инструкции нанесла тонюсеньким слоем. Начала второй наносить после 3-х минутной сушки в 36 ваттке - первый просто потянулся за кистью.
В общем, не поняла я, что это было. Т.к. и после 3-х сеансов по 3 минуты гель не сох. Никаким слоем. Лампа нормальная.
Кто-то сталкивался с таким? С этой фирмой конкретно.

Legenda
15.10.2011, 14:05
Legenda, скажите пожалуйста,а гель краска будет сохнуть в 9-ти ваттке?

а почему не будет...будет конечно....только вымешивай хорошо ее и тонким слоем выкладывай

Добавлено через 1 минуту
Mirola, это фирма конкретное Г.... на мой взгляд. Прозрачка желтая,сам гель воняет.....типа джины что-то,только упакован иначе......а черный цвет этой фирмы я бы вообще ни за какие деньги мира не решилась бы купить

Mirola
15.10.2011, 17:38
Legenda, поэтому больше не экономлю! Г**о редкостное. Прозрачкой не пользовалась, эту хрень купила, т.к. клиентка у меня одна такая захотела такое покрытие и за 1500 Harmony или CND ради неё одной, да ещё и чёрного цвета... Ну, короче, лаки всё же рулят! :)

mercayu
28.12.2011, 20:39
девчонки, у меня тож проблемка.купила белый гель ириск экстра вайт написано выкладывать на подложку или типсу и полимеризовать 3 минуты!не сохнет он у меня совсем.лампа новая.сам гель сверху пленочкой стягивается а внутри жижица.и тоненькими слоями пыталась кончик френча сушить, все равно не сохнет!с формы даж снять невозможно!мож мне тож прозрачкой разбавить?

Таня Таня Таня
17.01.2012, 15:20
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я раньше у девочки делала ногти, потом сама себе начала, дак у нее цветные гели были в красной маленькой баночке и сохли в 9вт отлично.... не знаете таких ? никак найти не могу..

Anechka717
25.01.2012, 12:46
А я была на выставке в Украине и приобрела там чудо коллекцию цветных гелей! Сейчас уже и в Питере есть магазин. Девочки попробуйте и не пожалеете! Фирма Mistero Milano. Гели отличные, цвета шикарные, насышенные - я в восторге! Наносится в один слой без разводов, и сохнет всего 2 минуты даже в девятиватке. Очень удобен в применение. Время экономлю теперь, запись больше и никаких проблем! Хоть френчи делай, хоть сложные дизайны - волшебно!

Темнота
13.02.2012, 22:13
Подскажите пожалуйста,меня на курсах учили что френч нужно наращивать на прозрачные формы,если непрозрачные то непропечется,так ли это?у меня лампа 36 вт,может если в два слоя и подольше сушить то можно и непрозрачные формы использовать

СкайЛеди
13.02.2012, 23:52
Подскажите пожалуйста,меня на курсах учили что френч нужно наращивать на прозрачные формы,если непрозрачные то непропечется,так ли это?у меня лампа 36 вт,может если в два слоя и подольше сушить то можно и непрозрачные формы использовать
работаю с фирмой irisk делала френч как на не прозрачные типсы так и не не прозрачные формы проблем не возникало! Сушу 3 мин в 36 ватке !
Темнота,

Nadejda86
29.03.2012, 00:37
лампу надо 36 ватт,и просушиться

Анютка 76
12.04.2012, 22:13
Девочки не могу понять в чём дело? Купила однофазник джесснейл- золото, попробовала на типсе френч выложить, всё хорошо, просох. Сегодня делала наращивание и перед финишем промазала им тонким слоем, а он ни фига не сохнет!!!:dntknw: Почему?! Получается толстый слой сохнет, а тонкий нет. Бред какой-то.

elena-1
13.04.2012, 09:18
Анютка 76,ты себе делала или кому то,спрашиваю потому что у меня была девочка которая руки плохо ложила в лампу,и у меня никак непросыхал белый гель,охи намучилась я с ней еле как сделали ногти я думаю что за фигня перед ней была девочка все сохло,давай пробовать на себе все сохнет,потом до меня дошло что она руки боялась туда подальше запихнуть и ложила с самогоооо краюшка

Анютка 76
13.04.2012, 09:54
elena-1,делала клиентке, руки она глубоко засовывала

elena-1
14.04.2012, 21:22
Анютка 76,ну тогда даже не знаю, может после первой пробы прошло уже время и лампы пора поменять,попробуй еще разок на типсе,отпишись что вышло