PDA

Просмотр полной версии : Желтеет/темнеет гель!


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Гера
04.09.2009, 20:35
Всем здравствуйте!!!!!!!помогите, пожалуйста новичку!!!!!!!!Неделю назад закончила курсы .Я вообще люблю акрил и про него знаю почти всё,а на курсах научили наращивать гелем.Подруги захотели наростить гелем.:cray:Одной сделали просто френч типсами,а второй такой же френч украсили слюдой.Через 2 дня пришли .У той которой просто френч -всё нормально,у которой со слюдой ногти жёлтые,как будто йодом намазали.Почему гель пожелтел?!! ногти ничем не красила.Подскажите пожалуйста.:cray:

Kulminaziya
04.09.2009, 22:21
Гера, может от уф лучей, такая же картина была после солярия!

Duran Duran
04.09.2009, 23:15
Гера, При работе с френчем можно часто наблюдать, что желтеет, на белом это всегда заметно. Что дает такойм эффект - не знаю. Говорят, что нехорошее качество, а кто-то говорит чтоивсе гели имеет свойство желтеть, так как ловят ультрафиолет. От этой проблемы вам поможет ультрафиолетовое покрытие - у нас в городе стоит 400 рэ, но может стоить и подешевле, ПОИЩИТЕ В МАГАЗИНАХ=) Удачи!=))))

Legenda
05.09.2009, 10:12
Всем здравствуйте!!!!!!!помогите, пожалуйста новичку!!!!!!!!Неделю назад закончила курсы .Я вообще люблю акрил и про него знаю почти всё,а на курсах научили наращивать гелем.Подруги захотели наростить гелем.:cray:Одной сделали просто френч типсами,а второй такой же френч украсили слюдой.Через 2 дня пришли .У той которой просто френч -всё нормально,у которой со слюдой ногти жёлтые,как будто йодом намазали.Почему гель пожелтел?!! ногти ничем не красила.Подскажите пожалуйста.:cray:

Если гель в своём составе имеет пигмент, ногти от него как от лака могут красится, поэтому всегда цветные гели выкладываются на подложку. Если пожелтел прозрачный гель,то это странно ...я бы задумалась о качестве.

Для более полного разбора расскажи технологию наращивания.

Гера
07.09.2009, 19:22
Спасибо ,девочки, за ответы.В салярии моя клиентка точно не была.А этим гелем сделала наращиваний 5.Всё нормально.А это ...:cray:

Добавлено через 8 минут

Если гель в своём составе имеет пигмент, ногти от него как от лака могут красится, поэтому всегда цветные гели выкладываются на подложку. Если пожелтел прозрачный гель,то это странно ...я бы задумалась о качестве.

Для более полного разбора расскажи технологию наращивания.

Технология как всегда.Обезжириватель,на свой ноготочек праймер.первый слой геля,второй-скульптурный,снимаем липкий слой.:dntknw:

Mirola
07.09.2009, 21:05
Гера, возможно Ваша клиентка умолчала о единичном воздействии какого-то красящего вещества, если это один случай из нескольких наращиваний. Красить может и морковь при чистке\натирании, и крем-автозагар, нанесённый без апликатора и низкого качества... Вобщем, масса вероятностей.
Это знаете ли, как с ложью "ноготь отлетел сам" :)

Гера
07.09.2009, 23:43
Гера, возможно Ваша клиентка умолчала о единичном воздействии какого-то красящего вещества, если это один случай из нескольких наращиваний. Красить может и морковь при чистке\натирании, и крем-автозагар, нанесённый без апликатора и низкого качества... Вобщем, масса вероятностей.
Это знаете ли, как с ложью "ноготь отлетел сам" :)



Точно!!!!!!!!!!!!Она когда первый раз пришла,говорила что пользуется авто загаром.Я не виновата!!!!!!!!!!:yahoo:

Kulminaziya
08.09.2009, 00:10
А как быть с таким случаем, при коррекции ,когда начинаю запиливать (френч)белый слой геля, под ним получается как-будто грязь,если не грязь, то гель темнее(цвет грязи) , чем верхний слой, сверху все нормально, а когда пилишь,как будто -бы грязь. Что это?

Zingara
08.09.2009, 00:23
Kulminaziya, хочешь сказать, что у тебя нижние слои белого геля темнеют?

Legenda
08.09.2009, 10:43
Девочки,вы меня конечно простите, но такие фокусы у вас гели вытворяют, никакой Коперфильд не сравниться. Белый гель грязного цвета я видела, но и носили его не 3 дня а месяца два, по дачкам и огородам. Внутренняя поверхность ногтя царапаная и грязь само собой забивается. А так как дачницы и свои не всегда чистят...искусственные и подавно не будут. Грязь там остаётся намертво. Если мастер своевременно это не убирает, естественно после коррекций грязь попадает в толщи геля.

Mirola
08.09.2009, 11:47
Legenda, да и без дач\огородов попадаются такие дамы :((( Я хоть и даю полный инструктаж по уходу при первом наращивании, но тааааакиеее экземплфяры попадаются - мама, не горюй!
У меня вот и дача и огород. Я весной донашиваю и снимаю полностью нарощенные ногти перед началом сезона, чтобы работать в полную силу. А после дачи в баню хожу :) Не то что ногти, вся отшкрябываюсь чуть ли не до новой шкурки :))))) Завершаю сезон и наращиваю снова :))

Kulminaziya
08.09.2009, 12:18
Zingara, да
Legenda,
Грязь там остаётся намертво. Если мастер своевременно это не убирает, естественно после коррекций грязь попадает в толщи геля. в смысле, это у меня деврчка на первую коррекцию пришла.

Mirola
08.09.2009, 13:05
Kulminaziya,


у тебя нижние слои белого геля темнеют

Ого, впервые слышу. Надо на заметку взять. А каким гелем работаешь подложку и какой белый (фирма)?

Kulminaziya
08.09.2009, 16:03
Mirola, раньше был Рунейл, теперь Jessnail(белый) Подложка Jessnail

Mirola
08.09.2009, 16:09
Kulminaziya, поспрашиваю у своих девочек-мастеров, кто на Jess работает... Интересно прям стало...

Kulminaziya
08.09.2009, 18:29
Mirola, так я как раз рунейлом делала. Теперь вот баночку взяла Jessnail попробовать. Я все таки склоняюсь к тому,что в земле ковыряются или еще что-то.

Zingara
08.09.2009, 21:32
Legenda, ага точно....я вообще никогда не сталкивалась с грязью.......однажды ко мне только пришла девушка на коррекцию(наращивала не я), и у неё все ногти(гель) были такого......потемневшего цвета!как будто она их в костре держала! Гель то есть стал грязно-янтарным, а был прозрачным по идее....о как бывает!

Галчонок
07.10.2010, 14:55
Привет, девочки! Я новичок, наращиваю гелем. Делала клиентке экспресс-френч белыми типсами и однофазным гелем. через 2 недели она пришла на коррекцию, а ногтевое ложе у нее стало желтоватого цвета. вроде всё делала по технологии. Подскажите, пожалуйста, что я сделала не так и от чего мог пожелтеть гель? Спасибо, заранее

Котяра
07.10.2010, 16:02
Галчонок, я не знаток в геле, работаю акрилом, но у меня акрил пожелтел от лака прозрачного (дешевого), или из-за праймера, а у вас это скорее всего бонд...даже такое бывает (как мне сказали мастера)

Mirola
07.10.2010, 16:40
Галчонок, гель желтеет по многим причинам. Основные - некачественный гель, отсутствие УФ защитного покрытия, курение клиентки. Мог так же окрасится из-за приготовления домашних заготовок ;) Всяко бывает.

Котяра
07.10.2010, 17:24
Mirola, точняк, домашние заготовочкииииии. у меня клиентка прибегает и говорит с выпученными глазами "Ни че понять не могу, всё супер было, стилетики остренькие не царапают, дизайн отпад, а вот вид попортился!", смотрю и правда че т с кончиками не то, какие-то они тусклые, страшненькие....ну я переделываю значит и разговариваю с ней (допытываюсь чем она родная у меня занималась последние дни.....)....и тут ни с того ни с сего она говорит "Ой, ты знаешь, я ж вчера огурцы в банки закатывала, кошмар, у меня огурцов до хрена, тебе не надо?!"....я значитца головой мотаю, мол не-а, а она мне выдает "Блин, удобно, я в банки прокипятила, в огурцы ногти тресь...чётенько огурчик подцепляю и в банку его!"....я на неё глаза поднимаю...а она замолчала испуганно и дальше как взвизгнет "Твою мать, (простите, я лишь цитирую!) вот я дура, чучундра, балда на палочке, так вот от чего у меня ногти такие страшненькие стали!"...я чуть под стол не стекла со стула...

Так что может от этого еще пожелтели))))))))))))))))))

Светося
07.10.2010, 18:02
Котяра,:nea:Обалдеть применение стелетикам! :lol:Куда они наши ногти только не суют! У меня одна в блендере чавото хотела подправить и туда его родного! хорошо искусственный ноготок!:grin:!

Mirola
07.10.2010, 19:40
Котяра,хыхыхыхыхыхыхы.... Наташ, темка где-то была, как клиентки и мастера стилетиками пирожки и блинчики переворачивают, чайные пакетики вылавливают и т.п. :))))))))))))

Inga
08.10.2010, 03:40
Котяра, Наташа.. я уржалась... :lol::lol::lol: представляю всё это...

Legenda
08.10.2010, 11:05
Чего они только не деают этими ногтями и смешно и грешно

суринам
16.11.2011, 02:17
Всем привет! Тоже столкнулась с желтизной геля....после его сушки в лампе (9вв) он прям-таки коричневеет...
Слышала, что такое может быть у диабетиков или людей, которые принимают таблетки от похудения)
Кто что думает по этому поводу?

Анютка 76
16.11.2011, 13:00
Первый раз такое слышу. Может гель некачественный или просроченный?

Амелия
09.05.2012, 00:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста почему желтеет гель прозрачный, дело в том, что я не пользуюсь финишем, у меня однофазник ириск, сверху ничем не покрываю...может из-за того что финишем не пользуюсь???

Marinaprus
09.05.2012, 09:16
Гели желтеют по одной простой причине. Нарушена технология при ПРОИЗВОДСТВЕ! Других причин просто нет.В состав каждого геля входят такие вещества как : УФ ингибиторы-это те вещества, которые как раз не дают гелю желтеть. Соответственно если их положила мало, при варке. или не положили вообще-ваш гель пожелтеет.

Marisa
09.05.2012, 21:31
Я взяла гель джеснейл, стала им делать френч, а он полупрозрачный... О_О Размешала, цвет стал погуще, но у меня первый раз такое, что цвет оседает... хрень какая-то.. раньше гели нормальные были.. А вообще решила на Ирисковские гели перейти.. на хрен..