PDA

Просмотр полной версии : боюсь клиента((


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

PIrina
19.10.2011, 11:39
девочки,покопалась на форуме и вроде бы не нашла подобной темы,но если что проглядела исправьте,пожалуйста!
вчера столкнулась с такой проблемой,позвонила девочка записалась на наращивание,пришла,я все приготовила,выбрали дизайн и когда начали делать я поняла что меня тревожит еще с времени ее звонка-боюсь!!!Да,представьте себе,боюсь клиентов со стороны((хоть она и была по рекомендации,но я на протяжении всего наращивания сидела в таком напряге,что аж икры свело((боюсь буквально за все,за беседу,за обстановку вокруг(так как у меня маленкая доча,все приходтся постоянно собирать-разбирать,и этот вечно военно-полевой режим меня просто убивает),за моделирование боюсь,я гелевик,а тут как назло лампы перегорели и таких я нигде все не могу найти,делала акрилом,с которым еще пока не так ловко управляюсь как с гелем,боюсь что она дома их будет рассматривать постоянно и найдет кучу каких-нибудь косяков и больше ко мне придет,а может еще и отсоветует кому-то идти ко мне,боюсь что сломается ноготь на 2-3 день,хотя я всегда говорю,чтоб не стеснялись если что и шли на переделку "забесплатно",в общем,какое-то неотпускаемое чувство страха (((и каждый день как на иголках,что позвонит девочка и скажет "у меня ноготь сломался на следующий день" или где-нибудь услышу,"ааа,я делала у нее,такая лажа,лучше не ходи"(((в общем депресняк у меня по этому поводу...я слишком требовательна к своей работе,потому что сама по себе такой человек,мне лучше подольше повозиться,но потом не переживать за качество...может поэтому все мои боязни...тем более что клиентов в нашем населенном пункте ооочень сложно найти(((для них 700руб. очень дорого(жадины,блин) и требования просто как у королевы англии на эти 700 руб.((
вот как-то так...у кого была такая проблема,поделитесь как вы от нее избавились:zadacha:

marina080272
19.10.2011, 11:56
PIrina, мысли обычно материлизуются! Не думай ты постоянно о плохом! Если так волнуешься сильно, прими перед клиентом успокоительное легкое (чтоб в сон не клонило). Я раньше тоже тряслась перед новым клиентом, сейчас уже нет, прошел страх, видимо со временем это проходит ( я по себе очень трусливый человек, очень самокритичный тоже) Думаю, что и у тебя скоро все наладится)) Будь уверенней в себе! Клиентка же все таки к тебе пришла, а не к кому-нибудь! Значит тебя порекомендовали! Удачи! Все будет хорошо!

аня 1
19.10.2011, 12:11
у меня много таких клиентов есть которых я боюсь, но страх не по поводу самих ногтей и их качества, так как в этом плане я в себе уверена!! а страх по поводу обстановки, так как у меня сейчас ремонт,ребенок, который за 5 мин устраивает жуткий бардак и тп... еще много таких теть властных имеется, боюсь налоговой и сэс , есть жены тюремщиков, боюсь грабежей, дома брать нечего, но ремонт попортить и в трусах порыться могут- не приятно и тд....

Маргана
19.10.2011, 12:16
PIrina,выпей валерьяночки и успокойся!!!!надо ж было когда то и акрилом работать начинать и вот он шанс!!Вуаля,работа выполнена,уверена,что красота получилась неземная,так что расслабься и жди этого клиента на коррекцию!!!В конце концов посмотри темку "Ужасы моделирования" и порадуйся,что у тебя все намного лучше,верь только в лучшее и оно произойдет:)

Добавлено через 2 минуты
аня 1,а ты их одних не оставляй!!!И не все жены тюремщиков такие плохие...всякое в жизни может случиться,не ставь клеймо на всех.

Котяра
19.10.2011, 12:23
PIrina, ну ты прям че то извелась вся....глупости не думай, будь увереннее. Мордашку кирпичом и в путь работать. Боязнь клиентов у всех по началу, но поверь мне как КАПЕЦ КАКОМУ САМОКРИТИЧНОМУ МАСТЕРУ, у меня тоже была такая проблема с боязнью клиентов, но это прошло. Просто я с ними знакомлюсь, хохочу и улыбаюсь и лишний раз не мусолю ерунду в разговоре, а просто делаю свое дело...)))) так не переживать, лишний раз себя не накручивать, а работать работать работать...всё это пройдет

PIrina
19.10.2011, 12:59
ой,девочки,спасибо большущее за поддержку!представляете,сейчас опять позвонила девочка записаться на наращивание...записала на пятницу...буду настраиваться на лучшее и бороться со своей фобией...)))
меня,если честно,просто еще вчерашняя девочка просто вырубила.бука такая,ни слова ни пол слова!я ей-посмотри,если что не так скажи переделаю,она молча посмотрела и все...вообще ничего не сказала!нравится-не нравится,хоть на картах гадай!!!и еще на протяжении всего наращивания рассматривала меня прям как микроб под микроскопом!аж неловко как-то было...

аня 1
19.10.2011, 13:02
да я не ставлю клеймо, сами дамы подозрительные=(

Mirola
19.10.2011, 13:31
PIrina, поэтому сама балагурить начинай! :) Нащупала темку - она и раскрылась. Я в своё время когда училась на парикмахера точно уяснила - молчать нельзя. На отвлечённые темы даже говорить надо. Про ноготки, про дизайны, тенденции, выставки...... Блин, про природу! Надо клиента раскрыть. Иначе этот напряг на работу даст осложнения. Сегодня икры свело, а завтра руки??????
Рассматривала? Да она любовалась! Красотой и грацией! И не меньше! И меньшего себе не представлять!!!

dany
19.10.2011, 13:32
...меня,если честно,просто еще вчерашняя девочка просто вырубила.бука такая,ни слова ни пол слова!я ей-посмотри,если что не так скажи переделаю,она молча посмотрела и все...вообще ничего не сказала!нравится-не нравится,хоть на картах гадай!!!и еще на протяжении всего наращивания рассматривала меня прям как микроб под микроскопом!аж неловко как-то было...

у меня есть такая же точно! ни слова ни полслова, уничтожающим тоном и гнусавым голосом говорит спасибо примерно вот так: СПСБО, сколько с меня - без вопросов расплачивается и сваливает, предварительно записавшись на коррекцию. я после первого раза от нее отлеживалась и рыдала в голос. муж мой до сих пор не впонятках - понравилось ей, говорит, или нет ??? хз что отвечать )) потом привыкла к ней, пару раз слышала что она по телефону так же точно как бука себя ведет и говорит таким же тоном не только со мной, но и с другими. поняла что ну вот такая она, странноватая, забила на нее. теперь проще работается, она молчит, сопит там что то про себя а мне пофиг! я спокойно делаю свою работу, на нее не обращаю внимания, быстрее работается с такими. поняла со всеми своими клиентами и "плохими" и "хорошими" - все мы "с тараканами в голове" - так что не обращайте внимания. все устроится. и страх пройдет!

Mirola
19.10.2011, 13:42
dany,тоже вариант! :)
А если так о каждом думать, что у них в голове - можно нервный срыв заработать :)
Приходит - значит нравится! Не вернулась - придёт другая!

Anhel
19.10.2011, 15:36
Ой девочки, а по мне так пусть они все молчат. Не люблю я разговаривать. Очень редко попадаются девочки, с которыми мне интересно общаться, но с такими мне легко, а разговоры про одежду/магазины/отношения/сериалы/болячки хоть убей меня мне не интересны! Иногда попадаются такие болтушки, словесный понос не остановить, после них я таблетки от головы пью. Не может мой организм принимать этот поток, для меня это информационный мусор. Так что пока они молчат и я молчу, вопросы только по существу, если что то спрашивают, отвечаю спокойно, но без подробностей.

marina080272
19.10.2011, 16:42
Anhel, когда молча, то и работа быстрее делается, много раз замечала и потом себя винила, что начала разговор))) Вроде делаешь все так же, не останавливаясь, но за разговором медленее идет работа(( Так что это даже плюс, если клиентка молчаливая)))

Legenda
20.10.2011, 15:43
PIrina, а ты не бойся клиента))))))согрей его и приласкай. Клиент существо доброе)))))))
А на самом деле, не так страшен черт,как его малюют. Ну сломается у нее ноготь,переделаешь.....работа не понравится,но она же как-то к тебе попала,значит уже проинформирована о твоих возможностях. Чем больше ты перед клиентом дрожишь,тем быстрее он тебе на шею сядет,так что не огорчайся,все пройдет.

margo89
20.10.2011, 17:50
я до недавнего времени сама клиентом была.Бывало в салон приду,сяду,ручки протяну-мастер сразу ррраз и за работу,а я сижу и думаю "А поговорить?!".все время удивлялась,к какому мастеру не попади все они молчуньи какие то,а я то девушка общительная)мне потрынькать охота)так вот думала я так пока сама не пошла учиться...настолько поглащаюсь в работу,что мысли о разговорах даже нет,конечно если спросит что то клиент-отвечаю,и замолкаю сразу же...как то это естесственно получается.И даже мысль не промелькнула ни разу,что подвисло какое то напряжение.Работаю я,и всё!

Добавлено через 4 минуты
и тоже безумно боюсь клиентов.Но думаю что это из за того что зеленая пока еще.Все приходит с опытом...главное моську такую состроить перед клиентом,чтоб он подумал что ты ну не чуточки не боишься,что уверенность брыжжет из тебя.Что сидит перед ним не выпускница,а чемпионка)))))мастер своего дела

PIrina
20.10.2011, 21:08
так дело все в том,что это у меня началось после возобновления работы(я на время беременности и до исполнения года ребенку не занималась ногтями),до этого было все норм.!причем тогда у меня работы были наааамного хуже чем сейчас,я с этим форумом намного вперед шагнула,и акрил начала осваивать,но может быть это всё из-за того что я раньше жила в городе (новосибирске),а сейчас из-за работы мужа пришлось в область уехать.Там, в городе, сделал и сделал,народу много,следующий раз не придет-и чихать, а тут же все друг друга знают,ну и деревенская молва может в разные стороны поворачиваться,одни тебя боготворят,а другие грязью польют и не заметят... вот что еще напрягает(((
эээх,будем стараться от этого чувства избавляться)))на завтра женщина какая-то записалась на наращвание...так что начну завтра)))
пэ.эс.спасибо,девочкии за поддержку,что б я без вас делала!оказывается я не одна такая!))

margo89
20.10.2011, 21:30
говорить то по любому будут,у всех разное мнение...мне кажется надо подготовить себя-что да,неприятно!но это не смертельно)мастер хороший-ходить будут!настраивайся на эту волну и усе)

Mirola
20.10.2011, 22:40
Блин, девы! Мне б молчаливых клиентов побольше..... А то ведь как с психологу ходят....... Глядишь, и время работы бы сократилось.

Anhel
21.10.2011, 10:14
PIrina, ты знаешь, всем не угодишь! Ты можешь сделать идеальные ногти, а попадется мадам из разряда на букву гэ и обгадит все (найдет к чему придраться), а можешь сделать на твой взгляд так себе, а клиенту так понравится, что он про тебя всем расскажет, оды напоет и всех подружек притащит! Так что будь уверена в себе и своих силах и не забывай что невозможно всем угодить. Ты делаешь то что в твоих силах и естесственно с каждым днем приобретаешь навыки и опыт и через месяц будешь делать лучше чем сейчас!

Тося
21.10.2011, 11:02
А я всегда встречая клиента, всем своим поведением даю понять, что это Я тут звезда и тут МОИ правила и что я не ТАЩИЛА ИХ к себе, а они САМИ ко мне НАПРОСИЛИСЬ)))) Конечно я не фыркаю и не хамлю.... Всегда улыбаюсь, даже если настает напряжение... А еще мне помогает радио, оно у меня всегда включено во время работы и ведущие иногда как че-нить ляпнут, что невольно улыбаешься и втягиваешься в их обсуждение с клиентом.... Если клиентка начинает придираться, я сразу ставлю на место фразой "А чего вы хотели? Вы же решили сэкономить придя ко мне домой.... Шли бы салон, где "лучше" сделают." Я то знаю, что в нашем городе только пара мастеров работают "красиво", остальные тяп-ляп, мягко говоря...

birdie
21.10.2011, 11:10
Всегда есть 2 стороны медали. Яркий пример моя матка-Босска, работаю помощником бухгалтера. У неё порой бывает такое выражение лица что все думают что она злая, ну ...день такой, злая она, а на самом деле она просто жутко устала и вымотана (у нас сейчас куча проверок аудит, налоговая, встречные проверки). И ещё такой момент когда ходила на восточные танцы, в фитнесс центре проходили отчетные концерты. И вот выходят девчонки танцевать - лица каменные, никто не улыбается - зрелище грустное, а то что девчонки внутри волнуются как бы не сбится, боятся за технику выполнения своего танца - этого никто не видит и не чувствует. Страхи они всегда есть, главное не зацикливаться на этом моменте.

PIrina
21.10.2011, 17:43
ооой,девочки!сегодня же приходила ко мне девочка по записи.Настроение отличное!!!очень хорошая!и ребенка моего капризного отвлекала пока я ей ногти делала,и даже сидела героически ждала пока я малявку спать ложила,правда потом ее на работу вызвали и мне пришлось ускориться и я ее порезала пилкой(((но она даже не пикнула!!!ей все понравилось и она довольная убежала,сказала чтоб я ее ждала на коррекцию обязательно!!так что,видимоо все от человека зависит!а та (предыдущая)клиентка была,видимо,энергетический вампир какой-то,просто сил после нее вообще не осталось!

Добавлено через 1 минуту
а!забыла сказать!и я сегодня у кутикулы даже нормально переход сделала!о как воодушевилась!:yahoo:

Котяра
21.10.2011, 17:44
PIrina, ))))))))))))) ну с почином тебя))))) а про энергетических вампиров. Кто такие то они, не ну я знаю признаки после них и прочее, но что реально такие люди существуют? Я вот че т как-то не встречала таких, может я тоже энергетический вампир? А?

PIrina
21.10.2011, 17:50
Котяра,:grin::grin::grin:ага,ты тоже))только в обратную сторону-после тебя люди энергией и позитвом заряжаются!:grin::grin::grin:

Котяра
21.10.2011, 17:54
PIrina, кхи, да прям?))))))))) хотя да, я клоун)))))) ООООООООО!!!!!!! надо попробовать сегодня клоуна на типсе нарисовать, идея, и прям чтоб ярко ярко всё было......цАлую тебя счастье моё за идею)))))

PIrina
21.10.2011, 17:56
:blush2::blush2:да ладно те!:tease::tease::tease:и МК потом не забудь выкинуть со своим смешариком!))

lilloo
18.11.2011, 17:10
PIrina, на счет слов нравится/нет клиента после окончания наращивания, могу сказать что :" ооо!! Как красиво! Просто супер!!!"- совсем не показатель. У меня ток пару девченок говорят: ну вот! Красота!... Остальные как ты писала молча уходят))) но все становятся постоянными клиентками)) а девочка была одна первый раз.. И че то я ей такую уродливую фигню сделалла-даж не знаю что это было со мной.. Но она прям с середины процесса нахваливала все, а я то вижу что уродство...)) ну она больше и не пришла) чего и следовало ожидать.. Так что не стоит на это внимания обращать . Можно просто получить спасибо) и все на этом)) а твой страх мне кажется больше связан с перерывом в работе.. Неуверенностью возможно) но это временно! Втянешься)

OriGinal_Ma
18.11.2011, 18:55
PIrina, я как ток увидела название этой темы сразу думаю о,ну это прям про меня))я ток в начале нахожусь так сказать деятельности и вообще всего боюсь!даже когда просто звонят я уже начинаю бояться и думаю при этом что куда я вообще лезу и руки у меня из ...опы простите растут и ничего у меня не получится...и еще на данный момент я могу только на дом выезжать что причиняет дополнительные неудобства.вообщем эта тема очень актуальна для меня сейчас:)

Котяра
18.11.2011, 22:21
OriGinal_Ma,а жизнь вообще очень страшная штука, ты об этом знала?)))))))))))

PIrina
19.11.2011, 09:43
ой,девочки)))вы представляете,ведь после нашей беседы на эту тему поперли клиенки,если так можно сказать)))ну...1 в неделю была точно...и я такая воодушевленная вся делала ноти...и клиентки такие приятные попались,причем все по объявлению!!и вроде как довольные ушли,но!вот уже и время коррекции подошло и тишина....опять провал...но я думаю может к новому году копят..потом кааак косяком попрут))))

Котяра
19.11.2011, 13:57
PIrina,в начале декабря обычно косяк на новый год записываться начинает, либо потоком уже с 20-х чисел декабря начиная. Не парься, мастера хорошего клиент всегда найдет))))) я на новый год запись уже не веду, а записала 4 девчонки и всё)))))))))) не хочу перед новым годом работать, жду вала звонков, даже речь отказную написала)))))

OriGinal_Ma
19.11.2011, 14:10
Да вся моя боязнь в основном состоит в том что я как черепаха копаюсь,обычно часа по 4,если еще рисовать че ньть то дольше:(а они настроены все на 2-3 часа максимум

Котяра
19.11.2011, 14:15
OriGinal_Ma,я раньше 6 часов копалась)))) и ничего, переждать этот период надо, ты ж не машина, ты человек, тебе тоже практика нужна....

PIrina
19.11.2011, 15:45
OriGinal_Ma, я тоже тихоход))ковыряюсь,ковыряюсь...и видимо,это являетяся одной из причин моей неуверенности...тем более,что у нас тут мастерицы есть особо "одаренные"-сляпают за 1,5часа типсы и отпустят с миром,а у меня надо по 3,5-4 часа сидеть...и в основном идут после работы,и получается что мы сидим часов до 11вечера,и им вроде как неудобно,что как мне сказала одна тетечка "время твое занимаю,так долго ты со мной мучилась",я ей,мол,да что вы мне только в радость моя работа(ведь это и правда так и есть) ...но не могу я пока еще скорость наработать...просто клиентов мало и руку наьивать особо не на ком (я про скорость )((((

Котяра, я видела ты в контакте как то статус ставила,что после НГ прекращаешь свою деятельность нести в столь широкие массы...но думала может это так...настроение такое нашло)))и чего..на самом деле решила пока отдохнуть от массы народа??
а я вот на выходных выбралась в город наконец-то к подружке на свадьбу и заодно немного затарилась))жду наплыва клиенток))лампы поменяла для геля,а то старые уже умерли))мономерчику прикупила)))да и так по мелочи))уже три человека сказали что к НГ придут наращивать...надеюсь что не передумают)))да и еще кто-нибудь подтянется)))может на ком испробую даже что-нибудь из твоих последних МК))уж очень они замечательные!!!)))

lilloo
20.11.2011, 00:05
OriGinal_Ma,
PIrina, и у меня время такое) но во избежании пред'яв по поводу долгосидения-всегда заранее сообщаю, что по времени 4-5 часов.. Поэтому если клиентка согласна-то уже сидит до конца)))

Lesya_Molli
20.11.2011, 00:15
Я когда начинала дома работать тоже изводилась вся. В салоне кстати такого не было. а тут как стала дома работать и началось - со своими клиентами такого нет, а вот с новенькими - жуть просто!
Ноя для начала клиентке чайку- кофейку предложу, пальчики помассирую ей и у самой напряжение уходит. в общем справляюсь как-то! Удачи!!!

SVettiK
20.11.2011, 15:33
Да вся моя боязнь в основном состоит в том что я как черепаха копаюсь,обычно часа по 4,если еще рисовать че ньть то дольшеа они настроены все на 2-3 часа максимумИ у меня mfrfz же проблема,всем час подавай как у других,но там такой ужас.

ОкСанна
20.11.2011, 15:43
SVettiK, вот вот! мне тож звонят, ведем разговор про френч, стоимость обсудили, а потом вопрос: а по времени сколько? час, побольше? я: скооолько? 3,5 минимум! а она мне: а че так долго? мне вот раньше белую типсу приклеили, гелем пару раз промазали и УСЁ))))) вот после такого я тоже боюсь клиентов, которым раньше белые типсы на пол ложа клеили и гелем мазали...так они еще и утверждают что это были ИДЕАЛЬНЫЕ ногти:grin:

OriGinal_Ma
20.11.2011, 17:07
А еще я боюсь что клиент скажет,а предложите ка мне чего нибудь эдаково,сама не знаю чё хочу!а у мя с фантазией плохо,да и до дизайнов крутых мне пока далеко,могу ток ну блесточек там,или френчик и сверху загогуленки какие ньть ,точечки или цветочки простенькие...а клиенту потом не понравится хотя и промолчит

PIrina
20.11.2011, 17:16
а я этого вопроса не боюсь(хоть у меня с фантазией тоже ооочень туго),он меня вырубает просто!начинаешь предлашать-то не нравится,другое не нравится,и после этого еще называтся "что-нибудь на ваш вкус"!!!!в итоге минут 30 потеряны на обсуждение дизайна!!

Kseniy
20.11.2011, 21:56
PIrina, вот с этим полностью согласна. Предлагаешь выбирают, а потом на ваш вкус сделайте. С постоянными хоть знаешь уже к чему они больше расположены, с ними проще хотя тоже бывает мозг выносят.

lilloo
21.11.2011, 11:09
У меня девочка , которая говорила делай, что хочешь( уже сняла ногти) была всего одна(( а остальные всегда уже приходят с определенным задуманным цветом, а если и выбирают по пол часа-в итоге говорят что не могут определится и давай ка лучше белый френч))

Котяра
21.11.2011, 11:43
PIrina, )))))))))) да фига два, уйдешь тут на отдых)))) кто бы отпустил еще, постоянные клиентки ни в какую. Поэтому сделала проще, просто цены с нового года ухаю вверх сильно очень, поэтому половина отсеется сразу и у меня появится время свободное на создание следующих дисков)))

Добавлено через 2 минуты
lilloo, )))))))))))) дак это новички все так, народ начинает думать над дизайнами тогда, когда приходит к вам уже не в первый раз и вы его, как мастер, устариваете целиком и полностью)))

Kseniy
21.11.2011, 12:21
Котяра, круто ты решила вопрос со временем:lol:

Котяра
21.11.2011, 15:32
Kseniy, )))))) ага))) а че стесняться то? Постоянные в любом случае ходить буду, потому что о повышении я им с сентября говорю, готовлю)) , а остальные "разовые" отсеятся быстро!

Лолитта
26.03.2012, 09:46
Да, спасибо девочки, тема про меня)))

Дык я не только боюсь и жду "вердикта", я еще боюсь что то предложить, какой-то дизайн, это всё у меня от неуверенности в себе.:blush2:
А вообще неприятных клиенток я отваживаю, если они меня разглядывают, или ворчать начинают, или просто доказывать что нужно клеить белую типсу, сверху блесткаи перекрывать и прозрачкой))))), наростила, сделала уродство на котором настаивали,и ВсЁ!))) а на коррекцию пытаются записаться, я кормлю завтраками в итоге им самим надоедает звонить.
И не жалко, без денег обойдусь, мне нервы мои дороже...

Амелия
26.03.2012, 16:16
Я тоже дико боюсь...интересно если валерианочки дерябнуть перед клиентом легче станет???)))

Лолитта
26.03.2012, 16:23
Девочки, я тоже делаю долго от 3ех часов ногти....Сегодня парень одной клиентки спросил "Почему так долго? в первый раз что-ли???"

я предложила ему самому попробовать...рррррр:ranting2:

Vera_1001
26.03.2012, 20:23
Та же проблема девочки, всего третий месяц наращиваю и постоянно перед каждым новым клиентом тряска просто. И заметила такую закономерность чем больше переживаний, тем хуже результат. А когда начинаются торопыги и рассказы про то, что кто-то там за 1 -1,5 ногти делает и снятие за 20 минут выполняет, просто хочется отложить все инструменты и отправить к этим чудо мастерам. И также стараюсь сразу клиенток предупреждать что не менее 3-4- часов, ну не получается пока быстрее.

moscows
26.03.2012, 21:46
У меня по началу так же было..сейчас мне ваще фиолетово.. Есть одно но меня раздрожает когда новенькие начинают а вот мне делали за 1,5 часа такие классные, так хорошо... Так и шла бы к тому суперскому ..че ж приперлась ко мне... И все знают о том что на наращивание уходит 2-3 часа..коррекция 2 часа... я могу и за 1 час сделать..но моя репутация мне слишком дорога чтобы хрень делать...

Kalisto
04.04.2012, 16:37
Девченки, не могу прям трясет всю. Ко мне на наращивание записалась моя начальница с основной работы. Она очень требовательная и верите нет ее даже бывалые мужики боятся. Отказать я ей могу но это для меня новый уровень. Что девочкам и тетушкам за 3 копейки делать а что местной элите. Разница есть и 2 такого шанса у меня может не быть. Но меня трясет от ужаса.

Vel
04.04.2012, 19:55
Kalisto, не боись, они такие же, только понтов больше. Была у меня на педикюре сегодня местная элита, которая даж грязь из под ногтей не вычищает. Все ей не так было и в салоне, и вода, и долго, но по поводу самой процедуры ни слова не сказала. Тоже руки тряслись, а потом поняла, что ничего особенного. Такой же человек, только налёта ЧСВ побольше. Держись уверенно и не волнуйся, по-меньшей мере не показывай ей этого. Представь, что перед тобой только руки обычной клиентки)

Kalisto
04.04.2012, 21:07
Мне из этих рук еще зарплату получать :)
Будет либо пан либо пропал.
А вдруг отвалится все нафиг? А вдруг еще что?
А что такое ЧСВ?

Vel
04.04.2012, 21:26
Kalisto, делай как обычно, ничего не отваливается же?) Чего такого в руках этих? Ну зарплату выдает и что, не будет же она сокращать зарплату основной работы из-за ногтей)
ЧСВ-чувство собственной важности

Kalisto
04.04.2012, 21:39
Логично. Я просто знаю что моделирование у меня корявенькое. А ей до этого очень хороший мастер делал.

Kalisto
04.04.2012, 21:41
хотя она много раз видела мои работы и ей бсе нравились вроде. Ой, нервы ни к черту.

elena-1
04.04.2012, 23:11
Kalisto,да не волнуйся ты это она там на основной работе начальник,а дома у тебя начальник ты,многие даже самые строгие начальники вне кабинета оказываются совсем другими людьми,причем простыми и веселыми.Ну если уж совсем переживаешь пройдись ей два раза праймером,а на счет моделирования -это ты понимаешь что оно хромает, а для нее оно может еще как "бегает"

Kalisto
04.04.2012, 23:30
На счет "бегает" рассмешила)))))) Я даже сюда боюсь фото скинуть. Меня Алена и Марина не то что тапками закидают, а даже потниками)))

elena-1
05.04.2012, 09:08
Kalisto,да я и сама только пару раз выставляла,тоже вижу свои ошибки а хочется выставить так чтоб я не видела ,а они если что подсказали где не так,ну это не по теме ща нас Наташка прибьет,а рассмешила это хорошо я этого и добивалась а то ты уж совсем загрустила со своим страхом.Ты отпишись потом как все прошло и "держи хвост трубой"

mtm_80
05.04.2012, 21:25
Чего клиента бояться?Бояться надо,если вы хвастались фотками чужих работ,а повторить не сможете,если врали про опыт и время выполнения работы,а если человек изначально в курсе того,как вы работаете и сам по своей инициативе идёт к вам,то хвост пистолетом,напрочь забываем,что это начальница (дома у вас начальников нет,дома вы-царь и бог!),подмечаем всякие там изъяньчики,вблизи они виднее,а вам от их наличия только уверенность прибавляется (ого!она тоже человек!),берем формы-пилки,выдыхаем и вперёд!Ааа,самое главное!Не боимся брать ДЕНЬГИ за свою РАБОТУ!И удачки вам!

elena-1
05.04.2012, 22:29
[QUOTE=mtm_80;Ааа,самое главное!Не боимся брать ДЕНЬГИ за свою РАБОТУ![/QUOTE]
mtm_80, Вот полностью согласна с вашим высазыванием

Kalisto
06.04.2012, 11:31
Спасибо девченки! Мы с ней на следующей неделе записанны. Я напишу как прошло. :) И правда не забыть бы деньги взять :)

elena-1
06.04.2012, 23:02
Kalisto,держись мы все с тобой

Kalisto
06.04.2012, 23:40
Ок! Держусь! Друг мне один четко и ясно сказал " СОБЕРИСЬ ТРЯПКА!!!!!"

PIrina
07.04.2012, 13:52
))))молодец,друг твой!)))это еще что,а вот ко мне записалась на ногти судья!!!!!(я по долгу основной службы очень часто в суде выступаю),ооот меня лихорадило!!!!мы ведь квартиру снимаем,собака,ребенок такой кавардак наводят...так ваще такая тетка клевая оказалась!!!!потому что на работе-это одна маска,а дома-это совсем другой человек!!!абсолютно!и теперь верите,нет,потекли ко мне наши местные начальники-зам главы администрации,начальник ПДНа,и т.д.Они ведь тоже женщины,и хочется им быть красивыми не зависимо от серьезности занимаемой должности)))

Kalisto
07.04.2012, 14:04
Вот если у меня получится то ко мне тоже потянутся. А про то что у меня дома гыгыгы я вообще молчу - кошка, собака и семейство делают свое грязное дело :)

Чернушка-К
29.04.2012, 20:13
Девочки, а я когда развесила объявления, как раз наткнулась на тему про налоговую. Читаю ее, и вдруг звонит девочка и просит ее записать. Мать моя! Я чуть было не сказала, что номером ошиблись)))))) Боялась до жути! Завтра она уже на вторую коррекцию придет:yahoo: И трясет каждый раз, когда новый человек звонит и записывается. Теперь уже не из-за налоговой, а из-за того, что мастер я пока еще никакой... Хотя по сравнению с тем, что в нашей деревне дамы на руках носят.... Вроде и неплохо делаю)) (это я сама себя так успокаиваю), еще боюсь, что слишком долго, коррекцию 2,5 часа обычно, а недавно коррекцию ( укрепление от другого мастера) аж 5 часов делала! Самой стыдно, я 2 часа только толщину и отслойки спиливала. Эххх... На завтра двое записались: коррекция и френч с удлинением... Готовлю себя морально уже сейчас))))

Kalisto
29.04.2012, 20:50
Держись! Все хорошо будет;) Девченки, а ко мне начальница так и не пришла. :) некогда ей. Но и к другому более быстрому мастеру не идет :) ко мне рвется. Я все жду.

elena-1
29.04.2012, 22:52
Чернушка-К,так это даже очень хорошее время коррекция за 2,5 часа,я всем своим говорю что 3-3,5 часа не меньше,а там как пойдет может и быстрей справимся,но быстрей у меня только если блестки.
Kalistо,может и не придет, у меня одна знакомая тоже только ко мне хочет да все у нее времени нет говорит что я очень долго делаю,хотя у меня ни разу не была,но и к другому мастеру не идет

Kalisto
29.04.2012, 23:03
elena-1, придет... Она в Китай уезжала без ногтей!!!! а это для нее вообще нонсенс! Она у нас дамочка та еще, без ногтей не ходит.

Амелия
30.04.2012, 01:30
Я тоже стала дико бояться клиентов(( живем на съемной квартире, ремонта нет, как в бомбоубежище блин, и клиенты на обстановочку косятся и все как-то незаметненько начинают говорить, а мы типа ремонтик думаем сделать....посмотрели наверное на нашу холупу).... и вообще трясет как-то, а вдруг не понравится, а вдруг я не вызываю доверия(((( так тошно и страшно!!!

Kalisto
30.04.2012, 08:57
У меня как-то в зале были "дворцовые перевороты" - собирали шмотки на дачу,генеральную уборку затеяли в общем все было в таком состоянии что бомбоубежище отдыхает. И смотрелось это как в мультике "просто приходил Антошка, поиграли мы немножко". :tease: Ну я скромненько так на кухне навела порядки, а зал занавеской закрыла от клиентки. Думала сделаю и пойду там разбираться. Ага))) не тут то было. Пока я свет в прихожей выключала она перепутала вход и черт ее дернул за плотно закрытую занавеску залезть.Я ее даже потеряла) А глаза то у нее какие были, когда я ее вытащила оттуда. Короче с тех пор не рискую! Имхо - мы не обязаны жить в пентхаусе и с евроремонтом, но в доме должно быть чисто и аккуратно. Я бы даже сказала уютненько))))

elena-1
30.04.2012, 09:44
Амелия,не переживай ведь в первую очередь клиент идет за ногтями ,ну а если тебя это совсем напрягает купи самые дешевые обои и переклей чуток,сама себя по другому будешь чувствовать и тебе приятно и клиенту не на что косится,а так я полностью согласна с Иркой главное чтоб в доме было чистенько , аккуратненько и уютненько ,нет пыли нет грязи и глаз радуется

Marisa
30.04.2012, 12:49
Амелия, согласна с Леной. Главное чистота и порядок. =) К тому же, если им нужна красивая обстановка - они идут в салоны, где все обставлено как надо. И главный показатель для них - хорошо сделанные ноготочки, а не твое имущество, поэтому не зацикливайся на этом. Если кто-то не придет к тебе больше из-за обстановки, то нафига тебе этот клиент нужен, который на первое место ставит не твое мастерство, а твои жилищные условия? Вот и хорошо, что больше такие не придут.. =)))

Амелия
09.05.2012, 00:17
спасибо девочки)!!

Legenda
18.05.2012, 20:28
Ненормальные клиенты пошли,ногти хотят за копейки,а квартира пентхаусом должна быть)))))

маря
23.05.2012, 23:14
Вроде не новичок,но волнуюсь-предательски потею:blush2:Морально спокойна,но организьм выдает:tease:Отвлекаю клиента телевизором и пилякаю себе дальше:grin:

Legenda
24.05.2012, 01:08
маря, валерьяночки перед приходом и все ок будет

grandopera
24.05.2012, 17:24
А я тоже постоянно боюсь, переживаю. Во первых боюсь за то как работу выполню, а во вторых за обстановку дома, у меня тоже так сказать военно-полевые условия, вытащил-разложил-сделал-собрал-убрал и стола нормального нет... приходиться гладильную доску эксплуатировать, и получается как-то неудобно это все, и переживаешь, что клиент в недоумении будет.

maya_lip
24.05.2012, 22:26
И у меня точно такая же ситуация (военно-полевые),и новых клиентов боюсь очень. И с фантазией плоховато,страшно что либо предложить:dntknw:

OriGinal_Ma
25.05.2012, 10:07
maya_lip,у мя с фантазией вообще не очень)тем кто не знает чего хотят пишу заранее ищите в интернете,как смогу повторю))вообще конечно планшетка с дизайнами очень помогает,всё никак не соберусь начать делать)

Legenda
28.05.2012, 18:39
Девочки,ну что вы со своими военно-полевыми условиями переживаете. Ногти...ногти им нужны,а не стол и стулья крутые. В салонах есть мебель и интерьер,дома приемлемые цены......это их целенаправленный выбор. Я дома работаю,на кухне,за обеденным столом и никто еще не пожаловался.

мэджик
11.06.2012, 09:35
А я помню свои подобные эмоции и переживания перед приходом клиента тогда когда только начинала наращиванием ногтей заниматься, первые 3-5 месяцев.
А сейчас давно уже этого мандража нет, наоборот жду с нетерпением - когда же придут и я начну ваять.
Сейчас вспоминаю о тех треволнениях и усмехаюсь просто, хорошо что уже это позади!

Камчатка
19.09.2012, 16:46
Девочки, я тоже делаю долго от 3ех часов ногти....Сегодня парень одной клиентки спросил "Почему так долго? в первый раз что-ли???"

я предложила ему самому попробовать...рррррр:ranting2:
И правильно сделала, аж бесят такие идиоты. Надо у таких сразу спрашивать, вам какие ногти, если уродливые, то сделаю быстро, а если нормальные, то сидите и не умничайте. Я иной раз не понимаю девчонок, которым наведут на ногтях такой ужас, ну неужели они не видят что им понаделали?

kokosha
09.10.2012, 02:34
И правильно сделала, аж бесят такие идиоты. Надо у таких сразу спрашивать, вам какие ногти, если уродливые, то сделаю быстро, а если нормальные, то сидите и не умничайте. Я иной раз не понимаю девчонок, которым наведут на ногтях такой ужас, ну неужели они не видят что им понаделали?
Пока сама не начнешь этим заниматься,любые корявки красивыми кажутся)))

ulyana
01.03.2013, 22:07
maya_lip,у мя с фантазией вообще не очень)тем кто не знает чего хотят пишу заранее ищите в интернете,как смогу повторю))вообще конечно планшетка с дизайнами очень помогает,всё никак не соберусь начать делать)
Вот тоже самое,фантазия у меня работает только когда клиент в доску свой,тогда я прям такие замуты делаю,а как серьезные и богатые дамы в салон приходят у меня прям нервы шалят. Есть у меня одна клиентка она всегда что- нибудь невероятное заказывает(ну для моих скромных способностей невероятное)может сказать например хочу чтоб на середине ногтя был нарисован замок наполовину расстегнутый с серебреного цвета молнией,в принципе я представляю как это,но нарисовать чтобы это не по подростковому смотрелось а как фото дизайн выглядело,ну у меня и получилось весьма схематично,но ее то к сорока,нужно чтоб респектабельно выглядело,причем она всегда сначала журнал листает чтоб идею почерпнуть,а потом все равно свое предлагает,короче не понравилось ей и мы как всегда по 10 раз перерисовывали,по 3-3,5 часа с ней сижу,нервничаю,я не рисую так круто как ей хочется и меня это одновременно и расстраивает и пугает,может например выбрать в журнале что то типо этого(не заранее а уже на месте перед работой): 16452я понимаю что это наверное не сложно,но у меня красный другого оттенка,да и остальные цвета не такие яркие,а акриловыми красками такое рисовать это совсем долго,и вот приходится мешать при ней кучу цветов,а сама боюсь получится нужный цвет при замесе или нет,и пока подберу все 5,6 цветов извожусь вся и в итоге всегда все по другому получается :cray:

ponka8915
03.03.2013, 11:50
ulyana, просто убирайте всякие журналы с подобными дизайнами!...