PDA

Просмотр полной версии : Параметры идеального ногтя.


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Ксюня
02.06.2009, 13:47
Хочу знать точные параметры идеального (или просто правильного) ногтя, а именно: толщина в зоне стресса, толщина нижней арки (линия волоса - это сколько в мм???) и т. п.
При выкладывании материала и окончательном опиле с каких ракурсов смотреть на ноготь, чтобы увидеть все косяки?

oksi0867
02.06.2009, 16:54
Точные параметры я не скажу - я все делаю по наитию, скорее, нежели соблюдая какие-то точно определенные размеры. И на учебе ничего такого нам не говорили...
Но вот с каких ракурсов на ноготок посмотреть, определяя косяки, могу сказать:
вид сбоку - определяем правильно ли сформирован С-изгиб ногтя;
вид спереди - определяем также симметрию сформированного С-изгиба и как поджат ноготь (т.е.сформирована арочка свободного края).
вид сверху - видно, как сформирована форма свободного края ногтя, длина всех ноготков.
Девочки-профессионалы, поправьте меня, если что не так, или дополните. могу знать не все (школа была не очень сильная).

LUCKsky
02.06.2009, 17:39
Точные параметры я не скажу - я все делаю по наитию, скорее, нежели соблюдая какие-то точно определенные размеры. И на учебе ничего такого нам не говорили...
Но вот с каких ракурсов на ноготок посмотреть, определяя косяки, могу сказать:
вид сбоку - определяем правильно ли сформирован С-изгиб ногтя;
вид спереди - определяем также симметрию сформированного С-изгиба и как поджат ноготь (т.е.сформирована арочка свободного края).
вид сверху - видно, как сформирована форма свободного края ногтя, длина всех ноготков.
Девочки-профессионалы, поправьте меня, если что не так, или дополните. могу знать не все (школа была не очень сильная).


Я тоже так смотрю! :good:
Вообще, лучше всего смотреть со всех сторон, поворочай, покрути и все увидишь! Главное чтобы нравилось самой и чтобы ногти очень толстыми не были!!!
Лучше всего, Ксюня, посмотри на фото профессионалов и сравнивай сос своими. Я все свободное время ищу в интернете фотки работ и пытаюсь их рассматривать как можно лучше: ищу где что-то не так, или наоборот, что-то беру для себя! Эта наверное с опытом придет! :)
И толщина ногтей еще зависит (ну мне так кажется) в зависимости от того кому делаешь! Бывают девочки которые очень неаккуратно носят и у них постоянно что-то происходит! Была девочка у которой постоянно ломался ноготь на большом пальце - она так гараж закрывала или отрывала! :swoon:
Я еще попробую нати что-нибудь найти по поводу идеальных пропорций!!! :confused:

Ксюня
02.06.2009, 17:51
Я тоже так смотрю! :good:
Лучше всего, Ксюня, посмотри на фото профессионалов и сравнивай сос своими. Я все свободное время ищу в интернете фотки работ и пытаюсь их рассматривать как можно лучше: ищу где что-то не так, или наоборот, что-то беру для себя! Эта наверное с опытом придет! :)

Я как раз распечатала фото с ногтями Иры Головановой, чтобы своим девчонкам показывать, что такое красивые ногти (Ириш, я надеюсь ты не против). А то многие не понимают и не знают (потому что не видят вокруг), что такое красивый ноготь.

-IRINA-
15.06.2009, 12:49
Не помню к сожалению чья это фотка,давно уже нашла в нете,да простит меня этот человек:). Надеюсь поможет понять, что такое параллели.;)
http://s51.radikal.ru/i131/0906/e4/03788c6d48eet.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/0906/e4/03788c6d48ee.jpg.html)
Вот они,линии точечками,которые идут параллельно натур ногтю и свободному краю.. с двух сторон.

tewno
14.09.2009, 12:18
нам как то предлагали еще один способ проверить насколько идеальна поверхность смоделированного ногтя: уловить "зайчик" на поверхности ногтя и наблюдая за ним повертеть палец с боку на бок - если "зайчик" ломается, искажается или местами пропадает - значит поверхность не ровная))))) вот так..

Marija
14.09.2009, 14:32
толщина ногтя должна быть с визитную корточку...

Катеринка
14.09.2009, 23:02
толщина ногтя должна быть с визитную корточку...

В каком месте? Свободный край или вообще? Если весь такой, то как то плоско мне кажется.:dntknw:

Marija
14.09.2009, 23:38
Нет конечно не весь, если весь то аспекс не получится...

Катеринка
14.09.2009, 23:39
вот и я о том же)))

Legenda
15.09.2009, 10:05
нам как то предлагали еще один способ проверить насколько идеальна поверхность смоделированного ногтя: уловить "зайчик" на поверхности ногтя и наблюдая за ним повертеть палец с боку на бок - если "зайчик" ломается, искажается или местами пропадает - значит поверхность не ровная))))) вот так..

Зачётная техника:good:

Добавлено через 3 минуты
Что касается толщины ногтя в целом,то у всех клиентов она разная и зависит в первую очередь от дизайна, ногти под лак и "аквариум" по самой простой логике разные по толщине. Очень важно чтобы толщина была на всех ногтях одинакова. Когда смотришь на торец свободного края,по всей арке он должен быть одинаковой толщины,даже если толщина с визитную карточку

Голованова Ирина
16.09.2009, 00:39
нам как то предлагали еще один способ проверить насколько идеальна поверхность смоделированного ногтя: уловить "зайчик" на поверхности ногтя и наблюдая за ним повертеть палец с боку на бок - если "зайчик" ломается, искажается или местами пропадает - значит поверхность не ровная))))) вот так..

способ прекрасный в плане того что чудно показывает косяки, но у него есть один меганедостаток - косяки мы увидим уже на готовом, блестящем ногте и вряд ли кинемся их исправлять. Поэтому он на 100% хорош только для судий на конкурсе) Еще, кстати, по отблеску (на фотке) хорошо видно на месте ли стресс и одинаков ли он на всех ногтях.

Ледышка
13.05.2010, 13:50
правильное расположение апекса.
http://i080.radikal.ru/1005/6e/5067a4ef319dt.jpg (http://radikal.ru/F/i080.radikal.ru/1005/6e/5067a4ef319d.jpg.html)

Ледышка
13.05.2010, 15:49
тут я еще нашла из пособия по моделированию ногтей Оле Хаус. Правда пришлось перепечатывать вручную... может пригодится.:flirt:

Anhel
13.05.2010, 18:15
Правда пришлось перепечатывать вручную

Можно же распознать текст, если это картинка. Если "живая" книга, то сфотографировать в макро-режиме и потом распознать.

Ледышка
13.05.2010, 21:28
да что-то фотик ерундит, не хочет снимать сегодня как назло...

Сабрина
19.05.2011, 13:26
Ледышка, большое спасибо за твой труд. Очень полезная информация)))))

polak45
01.10.2011, 10:27
Девочки, подскажите как правильно делать апекс? Я только начинаю, и делала наращивание на типсах гелем(девочка моя вегда только на типсах наращивает и ей нравится, чтобы ноготки были чуточку с "горбинкой") , а мои получились по форме хорошие, но плосковатые. Что нужно делать?

Сабрина
01.10.2011, 15:51
Поделюсь, как я делаю апекс. Нахожу то место на ногтевой пластине, которое при нажиме на край ногтя белеет, значит примерно в этом месте и нужно укреплять ноготь, чтобы при нагрузках и ударах не сломался. Сушу подложку, потом промазываю весь ноготь тонким слоем геля, затем набираю на кисть побольше геля и ложу именно в то место, которое белеет при нажатии. Но выкладываю сразу не весь гель с кисточки, а основную часть, оставшийся геля протягиваю сужающейся полоской до края ногтя. Затем аккуратным круговыми мелкими движениями растягиваю каплю геля на ногте, так чтобы гель сходил на нет у кутикулы и боковых валиков. Просматриваю, спереди и сбоку как выглядит ноготь. Он должен иметь правильную форму, без бугров и ям. Когда смотрю сбоку, то выравниваю гель еле-еле касаясь его кисточкой, провожу от кутикулы до края ногтя прямо посередине. На свободном крае гель также должен сходить на нет. Переворачиваю руку со сформированным апексом ладошкой вверх и держу так несколько секунд. За это время гель выравнивается и стекает в нужную точку - апекс. Посмотрите в интернете, как сбоку и спереди выглялит идеально- сформированный ноготь, и стремитесь достичь такого же)))) При разной длине ногтя апекс бывает разный - побольше, поменьше, вытянутый. Но об этом уже рассказывалось в другой темке))))

Legenda
01.10.2011, 22:46
polak45, я понимаю форум почитать мы не можем и в соответствующей теме спросить тоже не можем?

SVettiK
17.10.2011, 19:13
Посмотрите в интернете, как сбоку и спереди выглялит идеально- сформированный ноготь, и стремитесь достичь такого же)))) При разной длине ногтя апекс бывает разный - побольше, поменьше, вытянутый. Но об этом уже рассказывалось в другой темке))))
А не подскажете где об этом можно почитать?:blush2:

Anhel
17.10.2011, 21:14
SVettiK, выше чуть колесико мыши крутните: пост №13

Maria_Sh
17.10.2011, 22:05
Да простят меня за ссылку, мне кажется полезная информация вот тут http://www(точка)akaziya.ru/stati/sekret_and_sovet/7.shtml

Котяра
26.10.2011, 13:03
Квадрат - не единственная удобная в нОске форма хм, странные рассуждения, а если мне квадрат не удобен ВООБЩЕ НИКАК? Я НЕ НОШУ И НЕ ЛЮБЛЮ КВАДРАТЫ, хотя успешно их делаю, миндаль самая распространенная форма у мастеров, это факт, а зауженный он или нет, это уже другой разговор, кому как удобнее. Лично я ношу пайпы на всю длину формы и поверьте это удобно и так я могу сказать вам, по мне пайп это единственная удобная форма...поспорим?!)))))

КсенияДанилова
26.10.2011, 13:07
Котяра, согласна полностью :) когда удобно, тут не поспоришь! главное что это не нарушает технологий, выглядит эстетично. Что еще надо? :)

esenina
26.10.2011, 18:21
Котяра, мне удобно с любой формой и длиной, так что не вижу, о чем спорить)))
Это миндаль? Согласна, что миндаль - самая вариативная форма, НО в пределах современных норм моделирования. К ним я отношу арку(из которой вытекают линия волоса(исключение - стилет и его производные), боковые параллели, боковые стены). Что из вышеперечисленного есть в этой форме?
Я могу ниже привести примеры формы миндаль в различных вариациях. Но я не видела ни у одного из наших великих мастеров вышеприведенной формы в работах. Миндаль может быть зауженным, но делается-то это путем бОльшего зажима арки на свободном крае, а не выкладыванием плоского треугольника на форме. Мнение сугубо личное)) Понимаю, что большинство здесь не отказывает клиентам в подобной форме и и останусь я в меньшинстве:grin:
ЗЫ: а где я утверждала, что квадрат - единственная удобная форма?)))

Котяра
26.10.2011, 18:50
esenina,ну давай пофлудим капельку))) я от Миланки по шапке за флуд получу, но уж очень интересная тема затронута и развита. То, что на фото это школа Виктори, случайно не в ней ли вы, или на ТЫ, если позволишь, обучалась? Знаменитая Вика Апет или Флора как мы её все знаем, форму пайп не признает вообще, её миндаль это и есть практически пайп, я ни в коем случае не говорю, что миндаль это ляпанный треугольник на ноготь. Но согласись форма миндаль придумана еще раньше чем пайп и форма миндаль никогда в ранее созданных школах не предусматривал запил под 45 % градусов с образованием углов, как на твоей фото выше в посте. Так? Или нет? Форма миндаль, как давно существующая форма, раньше созданная чем пайп, повторюсь, предусматриваем мягкий кончик в форме миндаля, из-за чего и такое название, а разве миндаль сам по себе имеет острые углы в запиле? Нет. Арка да, согласна, она присутствует миндале. Опять же, на твоей фотке практически внутренний апекс, потому что прямая линия от кутикулы к свободному краю, так? На миндаль ставится либо прямо либо носом чуть вниз и таким образом мы формируем апекс, зону стресса.... Или я ошибаюсь???? И запил в миндале идет не по кругу как в пайпе, а от себя.

Добавлено через 2 минуты
тут спорить до бесконечности можно, НО, мастера в большинстве, как ты верно подметила, создают именно МИНДАЛЬ, а не миндаль производный от пайпа.

Marinaprus
26.10.2011, 19:53
Котяра, ну я тоже пофлужу))
Миндаль,как ты правильно заметила, очень удобная форма-гораздо удобнее квадрата.Да и с эстетической стороны-ручки с миндаликами-изящнее, чем с квадратом. Я предпочитаю длинный пайп, либо стилет,но и с миндаликами я себя чувствую комфортненько, чего немогу сказать о квадрате..

Добавлено через 22 минуты
esenina, на фото, как раз производная от пайпа, но никак не миндаля((..у миндаля углов нет, даже у того, который с внутренней аркой

esenina
26.10.2011, 20:13
Котяра, да на ты, конечно, можно)) Нет, я в ОХ базу проходила, фотку из гугла выдернула первую попавшуюся, на которой ноготь сбоку видно.. Вика пайп не признаёт, ага)) Жалко, это единственное, чему она меня на повышении не учила. Викин миндаль - это прям миндаль, вид у ноготка, если смотреть сверху, как яичко, с ярко выраженным апексом. Пайп - это ж абсолютная плоскотня сверху(так Александр Ткаченко обзывает пайпы, да и вообще все ногти, смоделированные с внутренним апексом). И Вика, и Саша форму вниз не ставят, лишь чуть заужают её к свободному краю. Эффект чуть клюющего вниз ноготка достигается во время выкладки свободного края(материал при вытягивании остается выше камуфляжа на линии улыбки). Потом они кончик еще и заужают прии зажиме. Ну и опил построен на подчеркивании "миндального" кончика.
Острые углы, на мой вкус, с миндалем не сильно совместимы. НО! они просто смягчаются шлифовщиком. А на любимой народной форме переход от боковых параллелей к кончику просто отсутствует.. фигня, однако)))))
А теперь про пайп.. это моя мечта. Но Вика его терпеть не может, Саша Ткаченко тоже, а больше не к кому обратиться в Новосибирске. Хоть в Москву ехай)))) Для меня пайп - это то, что на фото.

Marinaprus
26.10.2011, 20:23
esenina, ну вот и на этом фото-тоже один из вариантов пайпа. Мне нравится пайп-который заморковлен (вариант Клопотовой).. тоесть при виде сверху-как миндаль выглядит... а тут,на фото как скоуовал.

esenina
26.10.2011, 20:29
Marinaprus, для меня миндаль - это яйцо, пайп - труба)))))))))) Вот на мой взгляд самый классический миндаль

Котяра
26.10.2011, 20:34
ааааааааааааааааааааааааа, капец. ЩАС ВСЕ ПО ШАПКЕ ЗА ФЛУД ПОЛУЧИМ, ПЯТЬ СЕК. Я ВАС.....Т.Е. НАС ПЕРЕНЕСУ В ТЕМУ ДРУГУЮ))))))))))))

Marinaprus
26.10.2011, 20:34
esenina, не не не это овал.. а миндаль... он у Вики Апет в видео есть..именно как зернышко миндаля...

Котяра
26.10.2011, 20:40
я короче реально незнаю куда нас перекинуть, поэтому кинула сюда, спросим дальше девочки.))))))))))

Добавлено через 1 минуту
esenina,Я тоже думаю что тут овал, Всё таки когда я миндаль делаю, конечно редко вниз носом ставлю, но не формирую арки крутые, как у Вики Апет или у Ткаченко, у меня миндаль это зерно, как попа у семечки подсолнуха)))))))

Natallyia
26.10.2011, 20:41
:grin: по опыту знаю, Есенину вам не переубедить, она мне даже за это стала нравиться. Мои последние пайпы она обозвала миндалем и до сих пор уверена что я их где-то сплагиатила :swoon2: Не в обиду, Алён :blush2:

Котяра
26.10.2011, 20:44
Natallyia,кхи, дак мы и не переубеждаем, и не спорим, мы мастера, у всех руки разные, взгляды разные и прочее, так что ведем высокоинтеллектуальную беседу, все ж всё по разному воспринимают, точнее если то у всех свои вкусы, у всех разные школы...включайся в общение))))

esenina
26.10.2011, 20:46
Marinaprus, нифига не овал))))))) Короткий миндаль это:grin: У овала кончик не заужен+сильно скруглены углы, имхо. Ну, меня так учили.. Ни Вика, ни Саша овал не делают, так что это просто разные миндали:grin: Говорю же, вариативная форма шо пипец)))

Marinaprus
26.10.2011, 20:47
Natallyia, так мы не переубеждаем)))) мы беседуем), подключайтесь))
А Алена-соседка мне почти.. мимо буду проезжать,Бог даст -пересечемся на чашку кофею))

Natallyia
26.10.2011, 20:48
Котяра, нет Натусь, я лучше со стороны понаблюдаю, а то опять за разбои забанят. Я оказывается та еще скандалистка :dntknw:

Marinaprus
26.10.2011, 20:54
esenina, ну так на фотке то, как раз и не заужен кончик)) а ровные параллели))) Я про Сашину фотку))

Добавлено через 34 секунды

Котяра, нет Натусь, я лучше со стороны понаблюдаю, а то опять за разбои забанят. Я оказывается та еще скандалистка :dntknw:
:yahoo::lol::lol:
коллега))))))))))))))))))))))

Добавлено через 4 минуты
тогда по вашему-какая это форма?????:)
http://s017.radikal.ru/i439/1110/80/ea240c8a8509.jpg (http://www.radikal.ru)

esenina
26.10.2011, 20:54
Natallyia, кто что у кого сплагиатил? Не узнаю вас в гриме?:grin:

Котяра
26.10.2011, 20:56
Natallyia, да че наблюдать то?! Включайся, если что скажу, поправлю, не парься))))

Добавлено через 45 секунд
Marinaprus,вот МИНДАЛЬ БЛИН)))) только я усы еще выше делаю, торчу от высоких усов

esenina
26.10.2011, 21:00
А Алена-соседка мне почти.. мимо буду проезжать,Бог даст -пересечемся на чашку кофею))
Это с удовольствием огромным:)
А на фото миндаль, ага. Только мне такой не нравится, слишком заужен. Но у него есть все составляющие, это не равноценный пример:p

Котяра
26.10.2011, 21:05
esenina,а чой это неравноценный, вот я про такой миндаль и говорю, вот чем не миндаль? А ты сразу арки, овал, и прочее)))))))))))))))))))

Natallyia
26.10.2011, 21:06
Marinaprus, хех)))

esenina, узнаёте конечно, но я вам напомню:

http://s012.radikal.ru/i320/1109/b9/6c2be8860fae.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s44.radikal.ru/i105/1109/ea/e1b0c60061c9.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i025.radikal.ru/1109/64/d5be05e72cb0.jpg (http://www.radikal.ru)

может это и не пайп, я не профи :grin: но и не миндаль точно :p

Legenda
26.10.2011, 21:06
Мне нравится пайп-который заморковлен (вариант Клопотовой).. тоесть при виде сверху-как миндаль выглядит...

не вспомню где я видела спор,но такой пайп называют неправильный,типа пережатый...а мне он намного больше нравится.

насчет вашего спора по поводу миндаля....будь то вид яичка или вид семечки или миндального орешка,смысл то один,углов там нет,а кончик заужен. Овал,как меня учили,выпиливают по линии кутикулы,но на мой взгляд это ужасно

Котяра
26.10.2011, 21:06
мой миндаль, у меня чуть пошире:

http://i29.fastpic.ru/big/2011/1026/cd/01aa9c11ad6ccb41665aed58278d66cd.jpg (http://fastpic.ru/)

esenina
26.10.2011, 21:09
Котяра, Так этот миндаль с арками)))))))))) И со стенами)))))) А большинство мастеров чё делают - треугольник плоский! Ну ведь фи в 21-то веке)))))))))))))

Marinaprus
26.10.2011, 21:13
Natallyia, Та це же пайп...якив це миндаль????)))))))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Legenda, ага, был такой спор.. Токо я смотрела МК Клопотовой, где она, создатель формы, сама говорит-люблю заморковленный)))) Значит-эн тож правильный)))

esenina
26.10.2011, 21:13
Natallyia, теперь узнаЮ)) Не вспомнила имя сразу..
ЗЫ: т.е. вы и здесь хотите продолжить? Мне не жалко, только выставите уж и остальные фотографии, а то не айс получается)) Повторю своё мнение. А также мнение Мелании, oreen(!!!),Кати Сопьянник. Невозможно на себе демонстрировать великолепное моделирование+образцово-показательный запил, а на клиентах ужас-ужасный))

Котяра
26.10.2011, 21:15
Marinaprus,согласна, я тоже думаю что это пайп!!!))))

Эко я, попить чайку решила, а тут така тема развивается, кто кого, миндалепайп пайпоминдаль или пайпоминдаль миндалепайпа?!))))))))))))))))

Добавлено через 34 секунды
esenina,тсссссссссссссссс, без хамства.

esenina
26.10.2011, 21:16
Marinaprus, заужен. Значит, не пайп:grin: Ок, это больше пайп, чем миндаль. Но для меня пайп-это абсолютно прямые стены и более округлый свободный край.

Natallyia
26.10.2011, 21:17
Marinaprus,Есенина сказала миндаль )))


esenina, ни здесь, ни где бы то ни было, не собираюсь продолжать тот не хороший спор )) Эта работа моя и точка. Сюда выложила для примера того, что вы обзываете миндалем. А про ужасыф ужасные... не уж то вы ужасов не видели? То, что я делаю клиентам - не ужасы, а работы новичка с ошибками. А на себе проще по 10 раз переделать и исправить эти ошибки, только и всего. Можете дальше даже не провоцировать на спор, я вам не отвечу. Думаю даже многие на этом форуме знают что я не способна спереть чужую работу и выдать за свою ))) Так что обсуждайте миндали/пайпы дальше, а я понаблюдаю .

esenina
26.10.2011, 21:21
Котяра, ты про ужас? Это не хамство, Наталья сама так примерно и называет свое моделирование на клиентах. А я к ней очень доброжелательна на новосибирском форуме была, она нервничать что-то начала, обижаться)) На всех мастеров наших обиделась..

Добавлено через 1 минуту
Natallyia, вы же первая тут начали грязное бельё вытаскивать)) Не расстраивайтесь, я не буду больше.

Natallyia
26.10.2011, 21:22
"примерно" - ключевое слово в вашем высказывании... ооой ... я же обещала не поддаваться на провокации Оо

Добавлено через 55 секунд
я не грязное белье, а форму показала, которую вы называете миндалем :p:p:p

esenina
26.10.2011, 21:24
Natallyia, ну да, для меня это не пайп, я ж не отказываюсь.
Да не провоцирую я вас)))))))))

Legenda
26.10.2011, 21:25
Marinaprus, я тоже больше миндаль по Клопотовой.

А насчет миндалей,чего вы так прям спорите....стилет он тоже разный бывает,но ведь когда мы его видем в любом исполнении никогда не с чем не спутаем. Если новички делают треугольник на типсах,так иначе там не получится....обидно только,что они крайне убеждены в том,что именно это миндаль.

Добавлено через 46 секунд
Natallyia,
esenina,
девы,давайте личное выяснение отношений в личку. Спасибо за понимание

esenina
26.10.2011, 21:28
Legenda,

обидно только,что они крайне убеждены в том,что именно это миндаль
вот о том и речь.. таким "миндалем" весь инет завален((
О, стилет для меня тоже больная тема)) Ну не должен стилет быть коротким! Ну некрасиво жеж! И клюющим тоже не должен быть - тоже некрасиво)))))

Legenda
26.10.2011, 21:31
esenina, вторая обидная сторона,что людям все равно)))))

Котяра
26.10.2011, 21:34
О, стилет для меня тоже больная тема)) Ну не должен стилет быть коротким! Ну некрасиво жеж! И клюющим тоже не должен быть - тоже некрасиво))))) Ох, с каждым словом согласна

esenina
26.10.2011, 21:36
Legenda, клиентам-то? Они разницы не видят:cray: Вылизываешь им улыбку, тянешь усы, арку жмешь, линию волоса в миллиметр выводишь, а им бы погорбатее:grin:

Котяра
26.10.2011, 21:37
Legenda,совершенно верно. Я была в шоке, когда мне рассказала девчонка, мастер со "стажем" в полтора месяца, по возрасту 19 лет:
-Ах, я сделала такой стилет вчера, ты в шоке будешь.
И ссылку мне кидает, а там когти орлиные и кривые...так что тут косяк не только у клиентов, но и у мастеров.

Наши мастера стилет тоже по разному моделируют, возьмите Ольгу Дикову и Лилию Середитскую, а рядом Флору и Наяду поставьте, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА КОНЧИК, он же по разному построен у них....Наядовские стилеты я люблю, абажаю и уважаю....По Оле Диковой к стилету я не особо, хотя дизайн у неё потрясный, тут слов нет.

SVettiK
26.10.2011, 21:40
esenina, узнаёте конечно, но я вам напомню:Вот это так ноготки,:good::woot_jump:вообще класс,хочу такие же!!!!!!!!:blush2:

Natallyia
26.10.2011, 21:42
Ой, а по стилету я с Есениной согласна Оо, но его я даже не берусь пока пробовать )))

Добавлено через 1 минуту
SVettiK,спасибо я старалась )))
Натусь, кстати где кнопка спасибо Оо

Котяра
26.10.2011, 21:42
стилет моя больная тема......так и не могу правды добиться, КАКОЙ ЖЕ СТИЛЕТ ИДЕАЛЬНЫЙ. А????

Добавлено через 25 секунд
Natallyia, обнови страницу, должна появиться.

esenina
26.10.2011, 21:47
Котяра, Согласна! Вика и Наталья делают офигенные стилеты.

так и не могу правды добиться, КАКОЙ ЖЕ СТИЛЕТ ИДЕАЛЬНЫЙ. А????
а какие варианты? По мне так идеальный у Вики, Оли Маркиной, Наяды, Барбары Ужвари..

SVettiK
26.10.2011, 21:49
По мне так идеальный у Вики, Оли Маркиной, Наяды, Барбары Ужвари..А можно посмотреть работы этих девочек?

esenina
26.10.2011, 21:53
Полистала сейчас стилеты Наяды. Какие-то у нее более плоские, какие-то - выпуклые на свободном крае.. Мне надо, шоб пряменько там было)))

Добавлено через 1 минуту
SVettiK, проще вам в яндексе их имена забить, наверное...

Котяра
26.10.2011, 21:57
esenina,вот сама посмотри плоский кончик у большинства мастеров на клабе, а у наяды и вики кончик имеет толщину и боковушки, обрати внимание, плоскотни то нет...я раньше ляпала стилет как у всех, не зная четкого построения формы, посидев час перед мк наяды красный рубин" я таки догнала как она форму делает, попробовала, аля Наяда стилет сделать, получилось и реально по ощущениям он более ноский. Простой стилет я всё время боялась сломать, и не само тело, а именно кончик.

Добавлено через 2 минуты
esenina,тебе вот пряменько, а мне надо чтоб кончик реально круглым был, как бы объяснить то? чтоб не плоский был, а с толщиной, т.е. кончик чтобы был залит акрилом и не имел арку внутри, и запиливаю я не от себя кончик, а по кругу, это уже при придании формы....

Добавлено через 1 минуту
а Барбара Ужвари вообще человек с перевернутым мозгом, работы атас, слюна как из шлага пожарного в экран брызгает, диз у неё умопомрачительный вообще

esenina
26.10.2011, 21:58
Котяра, Викины стилеты в большом количестве крутила-вертела в руках(агааа, шедевры эти)))))) Там прочность за счет материала наверху, на бока мы его не стягиваем практически, всё вверх и выглаживать. Сломать - фиг))))))) А как он арку иметь не будет, если боковые параллели не задраны, форма заужена как надо?.. Так он крууууглый, мне не надо, чтобы он в продольной арке был выпуклый(тот самый внутренний апекс)

Marinaprus
26.10.2011, 22:02
Девы, ну есть классика жанра, а есть вариации на тему)) мне так стилет Веретенко нра))

esenina
26.10.2011, 22:10
Marinaprus, а по-мне, так он широкий и клюёт:grin:
А эджи мне безумно нравятся у Лорены. С её лепкой неземной:cray:

Котяра
26.10.2011, 22:13
тааааааааааааааааааааааааак, этак нам до ночи тут сидеть с формами, пошла я полеплю наверное

esenina
26.10.2011, 22:15
В Новосибе первый час ночи:grin:

Marinaprus
26.10.2011, 22:17
esenina, а ничего, что Наяда училась у Веретенко)) да и Вика вроде тож)) Стиль моделирования-един)))

Котяра
26.10.2011, 22:19
я бы несказала что стилеты веретенко клюют

esenina
26.10.2011, 22:25
Marinaprus, если сравнить Викины стилеты от 2009 года, например, и те, что она делает сейчас - разница очевидна, имхо..Но и тогда они были для меня лично в сто раз изящнее, чем у Веретенко. Сейчас же её тилеты вообще уникальны. Мне кажется, если мне дадут 10 фотографий, Викину работу я узнаю 100%. Да и все узнают))

Marinaprus
26.10.2011, 22:34
esenina, Да это ведь и правильно, когда ученики перерастают учителя, так и должно быть....но и работы Веретенко-вы зря недооцениваете.. Изящны!!!!