PDA

Просмотр полной версии : Отпадает кончик ровно по линии улыбки на 6-7 день, почему????


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Кристина
05.06.2009, 13:09
Девчонки подскажите ситуация такая!
Я делаю наращивание гелем на типсы, хватает на 6-7 дней, потом почему то типс отпадает прям по линии улыбки РОВНО:-( и почему то у всех людей на большом пальце!
Я не пойму почему??? вроде геля кладу два слоя, в зоне улыбки тоже стараюсь нормально все выложить, может надо по три слоя класть? или как то по другому все сделать? :confused:

Добавлено через 4 минуты

гель runail

LUCKsky
05.06.2009, 13:36
А типсы какие? Не френч-типсы?

Кристина
05.06.2009, 13:37
типсы френч:confused:

LUCKsky
05.06.2009, 16:55
Я кода ими первый раз пользовалась у меня тоже так получилось (девочка сначала хотела гелем френч смоделировать, а когда дошло до дело она передумала, попросила френч-типс, а коготки уже были подпилены очень коротко. Но у меня все начало отваливаться кода начала отрезать длину типса! ) - скорее всего слишком коротко отрезала ногти и типс держался на узенькой полосочке натурального ноготка! Мне так кажется, может есть другие мнения?

Не знаю какая еще может быть причина!

Тати
05.06.2009, 22:00
Не знаю какая еще может быть причина!

На своем опыте испытала)))
Еще много зависит от клея...на первых порах купила клей, ну какой-то обычный...ну прооосто замучилась...перешла на IRISK- перестали отваливаться, честное слово)))

LUCKsky
05.06.2009, 23:07
Это точно, а про клей-то я и не подумала! :good:

-IRINA-
05.06.2009, 23:58
Я подумала, что всё-таки дело в подготовке ногтя и в клее.;)

Juliya
07.06.2009, 01:18
я раньше использовала френч типсы на клее no name, но не оваливалось ничего...
у меня другая проблема - у меня через неделю отваливается свободный край, нарощенный на формах:cray:вроде и форму правильно ставлю и линию стресса перекрываю нормально, но все равно...полюзуюсь гелем irisk 3х фазным ... несколько раз себе делала...все равно такая история...девочкам делаю на типсах, один раз опозорилась и все, теперь боюсь, но на формах более правильный С изгиб можно сделать...
подскажите, плиз, может есть какие-нить тонкости в постановке форм или работы на них гелем?

PS: если не в тему, уважаемые модераторы, перенесите пост, пожалуйста

Legenda
08.06.2009, 09:43
Если чесно ни разу не видела чтобы ногти на типсах отваливались, а вот если это происходит на формах,тогда скорее всего между ногтевым ложе и моделируемым свободным краем остаётся зазор (следствие неправильной подготовки). В этом месте на ноготь происходит максимальное давление и этот маленький зазор даёт трещину и само собой ровненький отломчик. Так что лучше потратить лишних пару минут на постановку формы,чем потом голову ломать почему так вышло.

Juliya
08.06.2009, 11:18
Спасибо. Если других причин нет, значит надо еще работать над правильностью постановки форм... буду стараться :)

Тати
08.06.2009, 11:53
Если чесно ни разу не видела чтобы ногти на типсах отваливались,
Ничего себе!!! Legenda, тебе просто повезло!!! я раньше когда даже в салоне ногти делала, и то у меня отлетали они..УХ и злилась я тогда на мастера...!!!!!! думала, что это я носить ногти не умею, а когда стала сама наращивать, поняла, что это просто ошибки мастера..

Зуля
08.06.2009, 16:27
потратить лишних пару минут на постановку формы
А обьясните "умному " человеку что значит постановка формы.

Juliya
08.06.2009, 17:20
А обьясните "умному " человеку что значит постановка формы.

форму можно поставить правильно и тогда все держаться будет хорошо, при правильном наложении материала, а можно не правильно, как, видимо, у меня и получилось :( вот после легкого нажатия свободный край и отвалился.

Зуля
09.06.2009, 02:45
а можно не правильно, как, видимо, у меня и получилось
Да видимо как и у меня тоже:lol:

LUCKsky
09.06.2009, 10:53
Зуля, в одной из тем, показано как правильно формы ставить, только не могу сейчас найти где именно! Поискать нужно!

oksi0867
09.06.2009, 11:30
Зуля, в одной из тем, показано как правильно формы ставить, только не могу сейчас найти где именно! Поискать нужно!

Девочки, тема находится здесь:
http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=2046&postcount=7

пост №7 - видео "Как правильно устанавливать формы":smile3:

Legenda
09.06.2009, 23:27
Как раз в этом видео показано как была поставлена форма, образовался зазор,его быть не должно, нужно форму подрезать ровненько под ноготок. И сам ноготок выпиливать правильно. Я всегда оставляю свободный край 1 мм по всему полурадиусу свободного края и ровненько под него же должна становится форма. Тогда в случае с гелем не будет затёков,а в случае с акрилом непонятных перепадов и зазебренок мелких.

oksi0867
10.06.2009, 08:30
Как раз в этом видео показано как была поставлена форма, образовался зазор,его быть не должно, нужно форму подрезать ровненько под ноготок. И сам ноготок выпиливать правильно. Я всегда оставляю свободный край 1 мм по всему полурадиусу свободного края и ровненько под него же должна становится форма. Тогда в случае с гелем не будет затёков,а в случае с акрилом непонятных перепадов и зазебренок мелких.
Да, на видео хорошо видно, какая ошибка допускается, и как ее устранить, с помощью подрезания формы.
Legenda 100%-но права - при работе с формами очень важно уделить пристальное внимание их правильной постановке и подготовке свободного края ногтя.
Нам на учебе говорили в свое время, что свободный край при работе с формами не должен быть менее 1-2мм.
А вот при работе с типсами (с контактной зоной) можно работать и с ногтями,у которых практически отсутствует свободный край (сломанные или отслоившиеся, например).

Valeria
05.07.2009, 01:07
Кристина,у меня тоже отваливается только на большом пальце через какое-то время . клей
www .****************/UserFiles/Image/KLEI/kleyB.jpg
В данной ссылке после копирования в адресную строку следует убрать пробел после www (Примечание модератора)
написано "Клей "Мираж" (фирменный) прекрасно приклеивает типсу к ногтю. Отличное качество,надежное сцепление"

Активные ссылки на другие сайты запрещены!

oksi0867
05.07.2009, 08:32
Valeria, точно!
Я покупала этот же клей - вообще ни один типс даже не приклеился (хорошо, пробовала на себе)!
Все-таки, действительно, при наращивании на типсах нужно тщательно подбирать качественный клей.

Valeria
05.07.2009, 13:26
oksi0867,может тебе такой клей попался ? какой нить брак? :)
у меня намертво деееержит ! я даже приклеилась один раз,еле отодрала его. у меня только что -то большой отвалился. попробую сдлеать два слоя гелем.

Legenda
05.07.2009, 14:15
oksi0867,может тебе такой клей попался ? какой нить брак? :)
у меня намертво деееержит ! я даже приклеилась один раз,еле отодрала его. у меня только что -то большой отвалился. попробую сдлеать два слоя гелем.

Что я вам могу сказать, дорогие мои. Если отваливается типс,значит плохо подготовили поверхность.

1.Обработали антисептиком свои руки и руки клиента
2.Отодвинули кутикулу,убрали птеригий
3.Подобрали по размеру типсы (типс должен ложиться на ноготь свободно,без усилий и нажимов)
4. Сняли жирный блеск с зоны приклеивания типса
5.Смахнули опил,обезжирили!!!!
6. На типс капаем капельку клея,распределяем и под углом 45 градусов начинаем приклеивать типс,как бы выталкивая излишки клея. Очень внимательно следим,чтобы не оставалось воздушных пузырьков.
7.Сначала приклеиваем сеединку,затем поджимаем кончики и ещё немножечко держим.

Далее по стандартной схеме наращивания. Клей конечно может быть любой,разница у них между скоростью полимиризации,какой-то быстрее сохнет,какой-то ооооочень медленно до 2,5 минут на приклеивания типса. В нашей работе ( по моим наблюдениям),чем дороже клей,тем быстрее он сохнет. Миражом я тоже пользовалась,проблем не возникло. Поэтому если у вас типсы отваливаются,ищите проблему в начальном подборе типс и его постановке.

Valeria
05.07.2009, 14:19
Legenda,а что если типс больше или меньше ногтя? .т.е. размер ногтя как бы между 2 и 3 размером ( 2 болшой,3 мал )? какой тогда наклеить :больший или меньший?

Legenda
05.07.2009, 14:24
Legenda,а что если типс больше или меньше ногтя? .т.е. размер ногтя как бы между 2 и 3 размером ( 2 болшой,3 мал )? какой тогда наклеить :больший или меньший?

Тогда берут типс по размеру больше и пилочкой подгоняют с двух сторон до нужного размера

Ma-dzinga
06.07.2009, 01:03
Valeria, точно!
Я покупала этот же клей - вообще ни один типс даже не приклеился (хорошо, пробовала на себе)!
Все-таки, действительно, при наращивании на типсах нужно тщательно подбирать качественный клей.

Я тоже этим клеем приклеить ничего не смогла:threaten:

Kulminaziya
07.07.2009, 13:46
Рассказываю,как было у меня. Тоже френч-типсы. Стандартно на 6-7 дней отлетали по линии улыбки,только у меня не болльшой, ну ногтя 3 да точно отлетит. Как делала я ,с френч-типсами. Обрезала улыбку,чтоб не на пол ногтевого ложа клеилось. Выравнивала типсу -чтоб линия улыбки была ровная. Капаю клей,причем контактная зона становилась на столько маленькой,что я теперь понимаю,почему так происходило. Бросила я эту затею, теперь ,вообще,френч типсы не использую. Для ленивых они.А клей у меня какой-то не понятный был,держала минуты по 3,чтоб приклеился. Купила мираж-очень довольна. Сцепление сразу же происходит. Может вот ,кстати,еще из-за клея у меня тогда проблемы были.

Valeria
07.07.2009, 14:01
Обрезала улыбку,чтоб не на пол ногтевого ложа клеилось.
ого. а как ты обрезала -то её ?
у меня вот на типсах есть как бы ложе специальное ,которое надо на ноготь клеить . оно достаточно большое ,и вот у неокторых тоже полногтя типса занимает . а у кого ногти подлиннее ,всё хорошо.

кстати ,я в какой то книге о наращивании прочитала,что ,наоборот,типса должна занимать 1/2 ногтя

Kulminaziya
07.07.2009, 14:34
Valeria, не красиво же смотреться будет,если на пол ногтя.Потом ,если ногтевое ложе совсем маленькое,ужасно просто. Плюс коррекцию на такие ногти не сделаешь. Я говорю,типсы-френч для ленивых. Бросила эту затею.

Ноженками брала и обрезала контактную зону,чтоб она по тоньше была. Потом пилкой выравнивала,чтоб ровненькой стала.На всех типсах есть -это ложе специальное,оно назвыется контактная зона. Так же есть типсы без контактной зоны.

Тати
07.07.2009, 14:51
Так же есть типсы без контактной зоны.

А еще есть типсы с узкой контактной зоной, вот их как раз лучше всего использовать при френче..Ничего не нужно обрезать и подпиливать, там уже "за вас" сделали красивую и ровную линию улыбки.

Kulminaziya
07.07.2009, 14:55
Тати, у меня типсы как раз c узкой контактной зоной. Но если их приклеивать ,они пол ногтевого ложа занимают,если свое очень маленькое. Все равно ужасно смотрится. У меня Runail. Поэтому и обрезала.

Тати
07.07.2009, 15:02
Но если их приклеивать ,они пол ногтевого ложа занимают,если свое очень маленькое.

Это дааа, я было по дурости пыталась на фреч типсах сделать удлинение камуфляжем,чтобы как раз скрыть маленькое ложе свое, получилось не очень, бросила я это дело.. Конечно,формы- это выход из проблемы))))
А подрезание типс,как Вы пишете, по моему только время отнимет, за это время мона научиться формы ставить и работать с ними. ИМХО!!!

Valeria
07.07.2009, 16:01
ну вот у меня сначала тоже некрасиво получилось . потом уже делала подруге,получилось отлично ! у неё ещё и форма ногтей другая ,типсы прям как родные ногти стали.я бы сфоткала ,да только она взяла и каким то лаком себе намазюкала на одном ногте сиреневым цветом. я уж не говорю, т.к. моё дело сделать и помочь в случае чего :)

Ma-dzinga
07.07.2009, 17:08
у меня типсы как раз c узкой контактной зоной. Но если их приклеивать ,они пол ногтевого ложа занимают,если свое очень маленькое. Все равно ужасно смотрится. У меня Runail.
А откуда в ruNail типсы с узкой контактной зоной? у них же вроде только с обычной...


кстати ,я в какой то книге о наращивании прочитала,что ,наоборот,типса должна занимать 1/2 ногтя
имеются в виду не френч-типсы, а типсы обычные (натуральные или прозрачные).

Kulminaziya
07.07.2009, 17:22
Ma-dzinga, www ****************/shop/UID_84.html

Valeria
07.07.2009, 17:56
у меня такие же типсы !меня устраивают :_ хотя я другие пока не пробовала :)

Ma-dzinga
07.07.2009, 21:34
Есть у меня эти типсы...никогда бы не подумала, что их контактная зона - зауженная...:dntknw:
Сами они - да, зауженные немного, не прямоугольные. А контактная зона у них 4 мм (специально сейчас померила). Для сравнения - длина ногтевого ложа моих "средних" ногтей - 10-12 мм.если по правилам приклею - практически половина и будет закрыта. У меня пока только одна клиентка была, у которой эти типсы смотрелись нормально

Kulminaziya
07.07.2009, 23:11
Ma-dzinga, а какие типсы посоветуешь ,которые с зауженной контактной зоной? Я думала,что это они и есть. А другого пока не было.

Ma-dzinga
08.07.2009, 00:12
Ma-dzinga, а какие типсы посоветуешь ,которые с зауженной контактной зоной? Я думала,что это они и есть. А другого пока не было.
Никакие не посоветую - сама в поиске. Девочки хвалят типсы IRIS*K. Но я типсы не очень люблю - слишком долго пилить. Стараюсь формы всем ставить:)

Legenda
08.07.2009, 23:28
Есть у меня эти типсы...никогда бы не подумала, что их контактная зона - зауженная...:dntknw:
Сами они - да, зауженные немного, не прямоугольные. А контактная зона у них 4 мм (специально сейчас померила). Для сравнения - длина ногтевого ложа моих "средних" ногтей - 10-12 мм.если по правилам приклею - практически половина и будет закрыта. У меня пока только одна клиентка была, у которой эти типсы смотрелись нормально

А ты попробуй контактную зону подпилить до нужного тебе размера. Я спиливаю смело наполовины. В левую руку берёшь типс,под уголом 45 градусов ставишь пилку и на себя лёгкими движениями,получается очень симпатично,и лишней пластамассы нет

Добавлено через 1 минуту

А откуда в ruNail типсы с узкой контактной зоной? у них же вроде только с обычной...

Типсы белые френч,я купила их забросила. Но там контактная зона малюсенькая,но сами типсы угловатые какие-то,мне не нравятся

Scarlett
11.06.2010, 11:31
Девочки, помогите, пожалуйста советом! Тря дня назад нарастила девочке ногти гелем на формах (френч). На следующий день она сломала один ноготь об дверь, но говорит, что ничего не почувствовала и больно ей не было. Сейчас звонит и говорит, что еще 2 сломала. Пока еще не видела их, но первый сломался больше чем на половину и свой ноготок был целый. В чем может быть проблема? Заранее спасибо!

May-bee
11.06.2010, 12:27
Scarlett, мне кажется дело в постановке форм, скорее всего получился зазор и дал трещинку, а потом и сломался...
Второй вариант архитектура не правильно выложена.

Scarlett
11.06.2010, 12:54
А такое может происходить, если материал не подходит?

-IRINA-
16.06.2010, 10:58
Scarlett, мне каж. дело в тебе тут,надо искать ошибку...как Маша написала и ещё + к этому может быть гель у тебя хрупкий. Ты чем наращивала?

May-bee
16.06.2010, 13:48
Scarlett, если материал не подходит он может отслаиваться, трескаться, даже желтеть, но это все только на ногтевом ложе.
Кончик отлетать не будет, если не подходит. Возможно у девочки ногти специфической формы, и тебе просто не удается форму правильно подставить, получаются маленькие зазорчики, потом маленькие трещенки, и он отлетает.
Это самая распространеная причина и ошибка..

Scarlett
19.06.2010, 19:22
Спасибо за ответы! Наращиваю EzFlow. Я когда приехала переделывать поняла, что видимо гель не застыл полностью, т.к. немного мягкий был. Я до этого в 36-ваттке сушила гель, а тут 9-ватткой воспользовалась.

Возможно у девочки ногти специфической формы, и тебе просто не удается форму правильно подставить, получаются маленькие зазорчики, потом маленькие трещенки, и он отлетает.
Я об этом тоже подумала.

Сабрина
11.01.2011, 02:29
У меня вот иногда при постановке формы получаются маленькие зазорчики, особенно при трамплиновидных ногтях, я побольше геля туда заливаю, и ничего не ломается. А потом при следующей коррекция машинкой спиливаю изнутри ногтя ступеньку, и все ОК.

kutebjaka
14.08.2011, 12:48
Девочки, подскажите плиз. нарастила ногти гелем, на формы, через недельку примерно кончик по линии улыбки треснул прямо сверху , снизу держался на чем то...Перенарастила, та же история. Это тоже с постановкой форм связано, или что то другое?

Legenda
14.08.2011, 13:36
kutebjaka, вероятнее всего перепилы по боках и постановка формы...ищи в этом причину

-=ViKtOrI=-
16.10.2011, 14:58
Сделала девочке коррекцию и через 3 дня дня она сломала 2 ногтя , при этом говорит что негде не стукалась и все было нормально , в чем может быть причина ?

Котяра
16.10.2011, 15:00
-=ViKtOrI=-,сломала где? По линии улыбки как полагаю, если так то апексы тонкие, перепилы с боков, если в улыбке ноготь сломался, то это ваша вина, неправильно построенная архитектура ногтя.

-=ViKtOrI=-
16.10.2011, 15:11
ногти были толстые и они сами по себе не могли сломаться , ну если только стукнуть сильно

Котяра
16.10.2011, 15:34
ногти были толстые а они не должны быть толстыми, они должны быть аккуратными

Mirola
16.10.2011, 15:34
-=ViKtOrI=-, если отмести архитектуру, опил, постановку форм и т.п. остаётся только фактор качества геля. (Если есть 100% увереность что качественно были сделаны ноготки). Есть гели более хрупкие, есть более прочные, более пластичные и т.д. Для сравнения. Ногти на одной руке, смоделированы разными гелями. Одна и та же ошибка - перепил боковых параллелей, мало материала в уголках стыка с нат. ногтем. Смоделированы правильно в плане постановки форм, местоположения апекса и стресса. На обоих ногтях пошли трещинки по углам улыбки. Там, где был китайский гель, но суперпрозрачный - ногтя не стало в первый же вечер. А где гель известного хорошего бренда - до коррекции ходили с трещинкой.


а они не должны быть толстыми, они должны быть аккуратными +1, Наташ.
Ну и соответственно, "правильными" :))

-=ViKtOrI=-
16.10.2011, 15:44
я другим делала и все нормально , у других клиентов все хорошо , она из них и стирает руками и по дому все делают и ходят больше месяца ....

Mirola
16.10.2011, 16:54
-=ViKtOrI=-, значит клиентка врёт! :D

-=ViKtOrI=-
16.10.2011, 17:05
-=ViKtOrI=-, значит клиентка врёт! :D

я тоже так думаю ...:mad: но могла бы и правду сказать:threaten: