PDA

Просмотр полной версии : Поиск клиентов


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2 3 4

YuYu
12.06.2009, 21:20
Девочки, подскажите пожалуйста как вы нарабатывали клиентскую базу? После учебы ногти делала только подругам да маме. Подругам в качестве рекламы, но результатов ноль. Говорят, что никому не нужно, как они не предлагали. Дала объявление в контакте и в интернет-газете "Из рук в руки", тоже тишина. Сделала даже визитки, но кому их раздавать тоже вопрос. Идти работать в салон нет возможности т.к. у меня маленький ребенок. Да еще плюс ко всему родственники звонят и каждый раз ехидно спрашивают: "Ну что, есть клиенты? ". Прям даже настроения никакого нет!:cray::cray::cray:

Кристина
12.06.2009, 22:06
Это нормально, я когда научилась наращивать тоже сидела без
клиентов, моя база клиентов появилась только через пол года, и то как правило по знакомству. Делай качественно и красиво, люди сами потянутся, это мой девиз:grin:
Удачи.:)

zogri
12.06.2009, 22:21
А унас в городе раскрутка идет год или чуть меньше. У девченок-студенток куча однокурсниц - подопытных "кроликов" - поэтому раскрутка идет быстрее. Среди моих подруг и знакомых - женщины посолиднее, поэтому сразу подавай хорошие (качественные и красивые, дорои), а без опыта то трудновато, вот и делала себе наращивание разное каждые 2 недели - реклама на себе, иак сказать... Вот и сейчас, имея уже опыт 3 года, клиентов на наращивание не много - в салоне дороговато, а на дому я работаю только с близкими знакомыми.

Duran Duran
13.06.2009, 00:00
Ну не знаю...Я как вышла после учебы как раз в конце месяца...30-ое число было апреля...Вот я и пахала. До 30 мая считала. Оказалось, что за этот период было всего 3 выходных...И это при том, что ко мне иногда и по три клиента приходило(правда такие рыбные дни бывают редко). Не,знаете, все-таки реклама и объявления лучше всего работают - не жалейте денег! Я вот в Универе учусь - и что? Всего 2-х клиентов нарыла - препода, да с параллельного курса девочку...А реклама через клиентов - вообще дохлый номер, у меня единицы новичков привели...Хотя меня и советуют сейчас уже в двух салонах и магазине, но доход с них - дай бог 1-2 клиента в месяц...Не, реклама и объявления, больше ничто нас не продвинет!=)))))))

Добавлено через 7 минут
И главное - цену поменьше делать на основное наращивание, гарантию побольше - летят как мухи! А за счет дизайнов, покрытий и прочих субпредложений - все равно выйдет нормальная сумма=)Но э
то не главное - главное, что есть на ком мастерство оттачивать. А как у вас клиентская база образуется, да как обматереете, можно и цену до нормальной повысить и жыть себе=))))

YuYu
13.06.2009, 00:18
Спасибо, девочки!:smile3:

Duran Duran, а где кроме контакта и из рук в руки можно разместить объявления?

-IRINA-
13.06.2009, 00:35
В одноклассниках,Юль,а у тебя только для друзей,а ты сделай для всех фотки. И в бегущей строке напиши ,что наращиваешь ногти.

Duran Duran
13.06.2009, 00:43
Ну, я не могу вам сказать именно где, ведь вы живете в Москве, а я живу в Мурманске и не знаю где у вас можно разрекламировать, но в Москве конечно возможностей намного больше, хотя и конкуренция. Газеты - это хорошо, но неособо действенно. Я бы советовала поискать различные порталы по тематике Красоты и здоровья, где вы можете з-аявить о себе. После того как вы найдете такой портал, можно создать страничку, дабы интересующиеся смогли посмотреть ваши работы, отзывы, цены и то, что вы можете предложить. И, на мой взгляд, нужно рекламировать абсолютно все, что ты можешь. Вот например, у меня в городе мало кто может предложить дурацкие перфорированные типсы, казалось такая малось - а как летят? А у вас в Москве я недавно была на одном из форумов, где девушка жаловалась на то, что ее не приняли на наращивание в нескольких салоназ из-за того, что у нее были обгрызены ногти. Они не могут этого, но сможешь ты! Вот, казалось бы все так по-дурацки - но это двинет тебя! А свадьбы, выпускные, дни рожденья - на это можно предложить систему скидок и - полетят! Ты, главное, не отчаивайся...Я поначалу, когда ещё не окончила курсы - думала - вот, никому я нужна не буду...А оказалось? Но, на мой взгляд, ты должна постараться делать то, чего другие предложить не смогут, у тебя должна быть изюминка. А ещё у тебя должен быть агромадный выбор всего! Я вот очень-очень редко трачу деньги на себя пока что. Все, что я заработала - это идет на приобретение дизайнов, оплату объявлений, учебу, закупку оборудования и материалов. Чтоб пришел к тебе человек, а глаза у него разбежались...И пришол он ещё очень много раз...Или вот звонят капризные клиенты - я только это хочу и никак больше - а ты - да пожалуйста!
Но в любом случае главный козырь твой - низкая цена, но потом - повышай, потому как высокая цена - показатель мастерства, как считают многие мои потенциальные клиенты=)

May-bee
13.06.2009, 02:42
Я только в контакте давала, сейчас не очень часто.. Мне хватает, тк пошли знакомый знакомых кто у меня когда то делал.

Ксюня
13.06.2009, 15:18
Вот сегодня распечатала объявления, хочу на близлежащие дома расклеить. Предлагаю антикризисные цены и скидки выпускницам. Не знаю, что из этого получится. Просто хочется уже понемногу в люди выходить:blush2:

oksi0867
13.06.2009, 15:34
а ты сделай для всех фотки. И в бегущей строке напиши ,что наращиваешь ногти.
Ирочка, объясни отставшей от прогресса, пожалуйста - это как?

zogri
13.06.2009, 15:39
Вот сегодня распечатала объявления, хочу на близлежащие дома расклеить. Предлагаю антикризисные цены и скидки выпускницам. Не знаю, что из этого получится. Просто хочется уже понемногу в люди выходить:blush2:
А вот с расклейкой объявлений поосторожней. У нас в городе хорошо работает антимонопольная компания и за такие объявления штрафует, мало не покажется, объявления можно вешать только на городскую доску объявлений за денюжку - сталкивались уже, знаем.

Ксюня
13.06.2009, 16:01
А вот с расклейкой объявлений поосторожней. У нас в городе хорошо работает антимонопольная компания и за такие объявления штрафует, мало не покажется, объявления можно вешать только на городскую доску объявлений за денюжку - сталкивались уже, знаем.
неужели будут по подъездам ходить, объявления читать? У нас в подъезде куча всяких рекламок-объявлений. Как же выходят из положения те, кто в газетах объявления дает?
За предостережение спасибо!

May-bee
13.06.2009, 17:04
А у меня знакомая повесила не далеко от салона..ей потом звонили с угрозами... Мне кажется лучше визиточки, по почтовым ящичкам, в журнальчики...можно попросить в союз печати или газетные ларьки визиточки в газетки вкладывать. Там же бабули работают...думаю согласятся)

-IRINA-
13.06.2009, 18:22
Ирочка, объясни отставшей от прогресса, пожалуйста - это как?
Оксанка,смешная:). Там где под твоей фамилией и именем,есть окошко для текста,там у тебя написано:Жизнь прекрасни и т. д. Так там напиши:наращивание ногтей и т. д..И тогда над твоей фоткой будет эта строчка бежать с информацией.;)

oksi0867
13.06.2009, 18:26
-IRINA-, :yahoo:Ура!! Все понятно!!!!
Вот, видишь! Мне ж нужно все разжевывать, а то я с первого раза понимаю через раз!:grin:
Спасибо!!!!:Heart:

Kulminaziya
13.06.2009, 19:54
На каком-то из форумов вычитала недавно,девочка сделала сиситему скидок своим клиентам. За каждлго привиденного клиента скидка 100р. Плюс в интернете полно бесплатных досок объявлений. Действуют они по такой системе,когда человек набирает в поисковике наращивание ногтей,ему вылазит куча сссылок на эти доски,среди них ,конечно, и из рук в руки. Но из рук в руки-очень большая конкуренция. А на доски ,как правило подают очень мало людей.В основном ,конечно,Москва. А в городах по-меньше реальнее.

May-bee
13.06.2009, 23:02
Да и в Москве бесполезнона доски. Я как то решила попробывать часа 4 на это потратила, на досок 40 точно обьявление повесила. Резльтат: ни 1 клиента черз них. В основном по контакту по группе сами находят

zogri
14.06.2009, 00:20
А у меня знакомая повесила не далеко от салона..ей потом звонили с угрозами... Мне кажется лучше визиточки, по почтовым ящичкам, в журнальчики...можно попросить в союз печати или газетные ларьки визиточки в газетки вкладывать. Там же бабули работают...думаю согласятся)

А вот это очень даже действенно.

Ксюня
14.06.2009, 19:34
Я вот тоже думаю визитки сделать, раздавать, например, в магазинах, в которые часто хожу. Кто-нибудь себе визитки делал? Похвастайтесь!

oksi0867
14.06.2009, 19:58
Я на данном уровне еще до визиток не дошла, но когда работала 3 года назад, у меня визиточки были. Я их давала, а вернее мои клиентки брали сами (они у меня на столе всегда лежали). Сначала ко мне приходили по знакомству, а потом и стали визитки давать результаты (по сарафанному радио ;))...

YuYu
14.06.2009, 20:03
Я вот тоже думаю визитки сделать, раздавать, например, в магазинах, в которые часто хожу. Кто-нибудь себе визитки делал? Похвастайтесь!
Я себе заказала вообще простенькие, раздала по несколько штучек подругам! Но пока безрезультатно! http://i051.radikal.ru/0906/8e/41aa6071d838.jpg (http://www.radikal.ru)

Duran Duran
15.06.2009, 02:39
Мне кажется, что визитки клиентов не дадут...Знаете, меня прелагают в двух салонах и магазине...Пока только из магазина дамы приходят=) Из салонов пока нет, хотя и предлагали...Зачем тратится на визитки если вас и так могут предложить? Воть...Повысила цены кстати - пять человек сегодня, точнее уже вчера позвонили и записались, а я тряслась как осинов лист=)

Kulminaziya
15.06.2009, 13:36
YuYu (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27YuYu%27,%20%273345%27%29;) <script type="text/javascript"> vbmenu_register("postmenu_3345", true); </script> ,если не секрет во сколько вам такая одна визитка встала? Просто мы с мужем печатаем дома на принтере. Но честно скажу,выглядят они не очень. Причем принтер струйный. И всех красок не передаст. Думаю сейчас тоже заказать.

May-bee
15.06.2009, 13:39
Девочки, кому нужно я могу визиточки нарисовать, а вы можете потом просто распечатать...я печатаю на фотобумаге глянцевой, выглядят как покупные.

Добавлено через 1 минуту
Kulminaziya, А Вы пробывади в настройках печати поковырятся, у меня вначале тоже не оч получались, а потом подобрали настройки и бумагу..и красота

Вот даже сфоткала свои старые, вроде все норм с цветами
http://s42.radikal.ru/i096/0906/73/91f1088ba304.jpg (http://www.radikal.ru)

Duran Duran
15.06.2009, 13:53
Красивые какие объявления=)))) Я б пришла=)))))

Ronna
15.06.2009, 14:30
May-bee,Маш,здоровские ,мне понравились,это визиточки? :blush2:

YuYu
15.06.2009, 15:36
YuYu (http://javascript<b></b>:insertNick('YuYu', '3345');) http://nailbox.ru/forum/images/softblue/misc/menu_open.gif<SCRIPT type=text/javascript> vbmenu_register("postmenu_3345", true); </SCRIPT> ,если не секрет во сколько вам такая одна визитка встала? Просто мы с мужем печатаем дома на принтере. Но честно скажу,выглядят они не очень. Причем принтер струйный. И всех красок не передаст. Думаю сейчас тоже заказать.

Конечно не секрет:smile3:, 1 комплект визиток стоит 129 рублей (там 18 штучек). У них там разные шаблоны дизайнов есть. Могу скинуть адрес в личку;)

koltsova
15.06.2009, 22:38
если заказывать в типографиях, то можно за 600 рублей напечатать 1000 штук. Дизайн свой. Я сегодня узнавала. Это в Красноярске. Закончу курсы, буду делать :-)
Можно на визиточке приписать "Предьявителю скидка 5(например)%" :-)

Kulminaziya
15.06.2009, 23:42
May-bee (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27May-bee%27,%20%273382%27%29;) <script type="text/javascript"> vbmenu_register("postmenu_3382", tru</script>,да мне кажется дешевле заказать красивые и аккуратные,чем постоянно картириджи менять. Я тоже на фото-бумаге печатаю. У меня муж в этом профессионал. И себе , и мне печатает. Просто хочется красивые,аккуратные,чтоб глаз завораживал,чтоб клиенты шли. А то ,когда не аккуратные, я вот и не пойду. Подумала бы,что и мастер такой же.

Голованова Ирина
16.06.2009, 00:09
могу посоветовать для москвы если низкие цены и выезжаете к клиенту, то сайты объявлений очень подойдут, достаточно самых знаменитых, но обновлять надо каждый день и фоток побольше и текст поинтересней, цены обязательно.
Если цены не низкие, то нужен сайт. И тут дейсвитиельно экономить не надо, лучше забабахать какой нибудь очень красивыщий во флэше и обязательно галерею.

Добавлено через 12 минут

Вот сегодня распечатала объявления, хочу на близлежащие дома расклеить. Предлагаю антикризисные цены и скидки выпускницам. Не знаю, что из этого получится. Просто хочется уже понемногу в люди выходить:blush2:

по опыту могу сказать что особо на это время тратить не стоит, через день все равно сорвут или дождик обязательно пойдет) достаточно парочки, но не на подъезд только, а где нибудь рядом с колледжом каким нибудь. Я в рязани клиентов набирала объявлениями в ярмарке, раньше не дорого стоило даже с рамочкой, потом как то резко подоражало в разы. Звонили только на городской (дешевле типа) и только в день выхода газеты, надо было сторожить сидеть.

И очень везде любят чтоб прям щас можно было, даже среди ночи.

Duran Duran
16.06.2009, 00:16
Да уж - требуют непременно прям щас...А ещё я не люблю когда подружки приходють...Не знаю почему, но мне хотя бы полчаса отдыха требуется=)))))Не шмогла б наверное в салоне работать...
Тут недавно пришли две...Ногти у обоих ужасные...У одной грызанные, у другой треугольником...Я сделала той, которая грызла первой...Так она при мне села подружку ждать и давай ногти грызть....Убила бы ап стенку....Как выжатый лимон была...Тут звонит с грызанными ногтями - я вам маму приведу=)))))Если мама такая же нервная - тушите свет=))))

Голованова Ирина
16.06.2009, 00:45
Да уж - требуют непременно прям щас...А ещё я не люблю когда подружки приходють...Не знаю почему, но мне хотя бы полчаса отдыха требуется=)))))Не шмогла б наверное в салоне работать...
Тут недавно пришли две...Ногти у обоих ужасные...У одной грызанные, у другой треугольником...Я сделала той, которая грызла первой...Так она при мне села подружку ждать и давай ногти грызть....Убила бы ап стенку....Как выжатый лимон была...Тут звонит с грызанными ногтями - я вам маму приведу=)))))Если мама такая же нервная - тушите свет=))))

когда подружки надо их сразу двоих сажать, чтоб ни тебя, ни друг дружку не дергали. И быстрее это гораздо получится. У меня лично вместо 2 часа +покурить 20 мин + 2 часа, получались всегда твердые 3 часа.

oksi0867
16.06.2009, 06:42
Я сегодня узнавала. Это в Красноярске. Закончу курсы, буду делать :-)
:-)
Вот это уже еще интереснее!!! Красноярск - это близко для меня:yahoo:!!! Спасибо, koltsova!!!!

Добавлено через 30 минут

когда подружки надо их сразу двоих сажать, чтоб ни тебя, ни друг дружку не дергали. И быстрее это гораздо получится. У меня лично вместо 2 часа +покурить 20 мин + 2 часа, получались всегда твердые 3 часа.
С сразу двумя подружками - это просто шикарная идея!!!:yahoo: Впору запатентовать, Ирочка!!!:grin:
Обязательно ею воспользуюсь!!!! Здорово!!!:good:

Legenda
16.06.2009, 09:23
И очень везде любят чтоб прям щас можно было, даже среди ночи.

Не среди ночи это уже жесть

Ксюня
16.06.2009, 13:24
по опыту могу сказать что особо на это время тратить не стоит, через день все равно сорвут или дождик обязательно пойдет) достаточно парочки, но не на подъезд только, а где нибудь рядом с колледжом каким нибудь. Я в рязани клиентов набирала объявлениями в ярмарке, раньше не дорого стоило даже с рамочкой, потом как то резко подоражало в разы. Звонили только на городской (дешевле типа) и только в день выхода газеты, надо было сторожить сидеть.

И очень везде любят чтоб прям щас можно было, даже среди ночи.

Я повесила в соседних домах на досках с объявлениями разными (рядом с "Трезвыми грузчиками" и "Предлагающими похудеть за 1 сеанс". В моем подъезде всю "бахрому" с номерками оборвали уже, правда пока безрезультатно:dntknw:
В "Ярмарку" тоже подала, теперь надо проверить, вышло ли объявление мое. Там их такое множество и все, главное, "качественно и недорого". А цены сама знаешь какие у нас в городе - практически даром.

Надо бы теперь найти контору по изготовлению визиток.

oksi0867
16.06.2009, 15:52
А я все-таки думаю, что лучше сарафанного радио или по знакомству ничего нет!
У меня дочь "работает" моделью-рекламой. После вчерашнего френча с удлиненным ложем и лепочки от нее сегодня записались сразу три клиентки!
Визитки тоже хорошее дело. Мы сегодня с девочками обсуждали эту тему в Скайпе.
Главное проявить фантазию в этом вопросе и придумать какие-нибудь скидочки! У нас народ очень такие вещи любит!

Ксюня
16.06.2009, 18:24
А у меня новости. Только что позвонила женщина, хочет завтра придти на наращивание. Завтра позвонит и точно скажет во сколько. Надеюсь, придет.

Голованова Ирина
16.06.2009, 18:39
Я повесила в соседних домах на досках с объявлениями разными (рядом с "Трезвыми грузчиками" и "Предлагающими похудеть за 1 сеанс". В моем подъезде всю "бахрому" с номерками оборвали уже, правда пока безрезультатно:dntknw:
В "Ярмарку" тоже подала, теперь надо проверить, вышло ли объявление мое. Там их такое множество и все, главное, "качественно и недорого". А цены сама знаешь какие у нас в городе - практически даром.

Надо бы теперь найти контору по изготовлению визиток.

я когда подавала там было очень-очень много объявлений, но вот в рамочке было только мое и еще одно, поэтому достаточно действенно. Еще теле7 было, там каждое слово оплачивается.

Визитки я видела очень дешево в торговых рядах где прокат двд, в главном входе (на кольцова)
Для магазина я лично заказывала визитки в типографии, которая расположена рядом с налоговой на победе (как итди от налоговой к дружбе) по совету знакомых. Там цены нормальные, сделали очень хорошо и быстро, хоть и надо было очень много напечатали в тот же день всё сразу. И коллектив очень приветливый. И веселый)))) я когда сидела на диванчике ждала наблюдала ситуацию на ресепшн - общаются 2 девушки на свои темы, звонит телефон, одна такая берет трубку и говорит в нее сразу и второй и звонившему"...ну вообще у меня чуть глаза не вылезли когда я зони бикини депилировала, компания такая-то, здравствуйте":lol::lol::lol::lol:

Ксюня
16.06.2009, 18:45
я когда подавала там было очень-очень много объявлений, но вот в рамочке было только мое и еще одно, поэтому достаточно действенно. Еще теле7 было, там каждое слово оплачивается.

Визитки я видела очень дешево в торговых рядах где прокат двд, в главном входе (на кольцова)
Для магазина я лично заказывала визитки в типографии, которая расположена рядом с налоговой на победе (как итди от налоговой к дружбе) по совету знакомых. Там цены нормальные, сделали очень хорошо и быстро, хоть и надо было очень много напечатали в тот же день всё сразу. И коллектив очень приветливый. И веселый)))) я когда сидела на диванчике ждала наблюдала ситуацию на ресепшн - общаются 2 девушки на свои темы, звонит телефон, одна такая берет трубку и говорит в нее сразу и второй и звонившему"...ну вообще у меня чуть глаза не вылезли когда я зони бикини депилировала, компания такая-то, здравствуйте":lol::lol::lol::lol:
:good::good::good: Надо будет обратиться именно туда.

-IRINA-
17.06.2009, 15:18
Может темку про налоговую откроете отдельную.Интересно будет почитать у кого какой опыт.
;)

oksi0867
17.06.2009, 16:34
-IRINA-,спасибо! О налогах открыта отдельная тема!

Ксюня
17.06.2009, 18:32
Девочки! Поздравьте меня с первым незнакомо-посторонним клиентом. Женщина (пожилая) увидела объявление возле своего подъезда и позвонила. Сделали ноготки под лак, осталась довольна. Сказала, отправит ко мне своих подружек. Так что у меня сегодня первый полноценный гонорар:yahoo:

Duran Duran
17.06.2009, 18:37
Поздрравляю=))))А у меня только одна женщина после 50-ти бьыла...Но моднючая=)))))А в основном студентки ходют=)

oksi0867
17.06.2009, 19:28
Так что у меня сегодня первый полноценный гонорар
Поздравляю, Ксюня, от всей души!!!!!:good:
Это замечательно! Желаю, чтобы количество твоих "полноценных" клиентов росло теперь в геометрической прогрессии!

Ronna
17.06.2009, 20:52
Ксюня, Поздравляю!!!!!!!!!!!!!Здорово...так держать!!!!!!!!

Legenda
18.06.2009, 00:59
Девочки! Поздравьте меня с первым незнакомо-посторонним клиентом. Женщина (пожилая) увидела объявление возле своего подъезда и позвонила. Сделали ноготки под лак, осталась довольна. Сказала, отправит ко мне своих подружек. Так что у меня сегодня первый полноценный гонорар:yahoo:

:MexicanWave:ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!:MexicanWave:

May-bee
18.06.2009, 01:49
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!

http://s39.radikal.ru/i085/0906/2e/1f2e0e451c09.gif (http://www.radikal.ru)

zogri
20.06.2009, 00:46
Ксюня, ПРО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!

Ксюня
20.06.2009, 01:23
Спасибо, девочки! Я так рада, так рада!!!!:yahoo:
Вот закажу себе визитки, сделаю себе красивые ноготки...Эх!

Legenda
20.06.2009, 10:12
Вот тут на днях подумала о том чтобы сделать приятные везитки и чуток передрала чужую идейку,но человечек знакомый думаю не обидитеся. Суть дела такова. Визитка двухсторонняя,на одной стороне имя, телефон, предоставляемые услуги. С другой стороны маленькая графа с клеточками,где вписывается сколько клиент привёл тебе человек. Далее надо подумать сколько такому человеку вы готовы делать скиду ( например я готова сделать 10-15% человек за 5). Далее в той-же самой памяте клиентов можно с обратной стороны расписать условие скидки. И вот что мы получаем. Например за каждого приведённого клиента человек получает накопительую скидку 2% (дойдя до 5-ти человек получится 10% скидка). При получение gold-скидки человеку заводится VIP карта. Если клиенты от этого человека продолжают идти можно скидочку позже и до 15% увеличить.

На одном клиенте это покажется очень непритно,но вы представьте,что каждый приведённый клиент тоже по такой хеме работает. В итоге если мои математические способности ещё не так слабы....1\5 часть клиентов будет иметь такую скидку( не так уж и много) а у вас будет вагон клиентов.

oksi0867
20.06.2009, 10:17
Legenda,какая шикарная идея!!!!
Надо ее использовать! Спасибо огромное! Ведь это много лучше, чем просто продавать свой труд ниже. чем другие мастера, чтобы привлечь клиента! Или чем просто скидка!!!

Ксюня
23.06.2009, 00:01
Legenda, а идейку можно позаимствовать?:blush2:

Legenda
23.06.2009, 01:21
Legenda, а идейку можно позаимствовать?:blush2:

Ну конечно можно,даже нужно. Если бы хотела мыслю затихарить я бы с вами не делилась:)

belastik2
23.06.2009, 01:27
;)Kulminaziya, возможно мои объявленьица видела то?Я такие скидочки тоже предлагала. Девчонки! Москва НЕ РЕАГИРУЕТ на рекламу, на инет-поверьте!!! Проверила и не тока наращиванием. Только рекомендации. Качство. Путь наработки долог и тернист,к сожалению. Руки иногда опускаются,правда. Но ни шагу назад -тока вперед. И у мя тоже есть визиточки:blush2:кстати...

Legenda
23.06.2009, 01:30
;)Kulminaziya, возможно мои объявленьица видела то?Я такие скидочки тоже предлагала. Девчонки! Москва НЕ РЕАГИРУЕТ на рекламу, на инет-поверьте!!! Проверила и не тока наращиванием. Только рекомендации. Качство. Путь наработки долог и тернист,к сожалению. Руки иногда опускаются,правда. Но ни шагу назад -тока вперед. И у мя тоже есть визиточки:blush2:кстати...

Вот столько должно быть у всех оптимизма. Главное любить свою работу.:good:

belastik2
23.06.2009, 01:35
:cray:Девочки, не знаю в какой темезадать вопрос этот? Либо я уже сплю на ходу и не вижу, но потерялась вроде тема с содержания МК по начальной росписи. Где пропажу искать?

Legenda
23.06.2009, 01:42
:cray:Девочки, не знаю в какой темезадать вопрос этот? Либо я уже сплю на ходу и не вижу, но потерялась вроде тема с содержания МК по начальной росписи. Где пропажу искать?


не спи:) лови

http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=153

belastik2
23.06.2009, 01:48
:Zzzz::yahoo::clap:спасибки

Legenda
23.06.2009, 01:51
:Zzzz::yahoo::clap:спасибки


Тока не плакай:yahoo:

belastik2
23.06.2009, 01:54
:blush2:да я такая:)

Legenda
23.06.2009, 01:58
Двчёнки.....забыла вам рассказать ещё кое что. Благо хозяйка салона девушка современная на всяческие приколы соглашается. Наслушалась я радио за день,реклам прикольных всяческих и придумала новый вид скидок ( точнее содрала:blush2:) Смысл такой. Ногти я перекрашиваю каждый день ( много работы наростить всё никак не могу) с этого и вид скидки ....Покрой ногти лаком мастера и получи скидку 10%. С расчётом,что лаки мои на половине бутылке начинают подсыхать,с такой акцией очень быстро расходяться.....даже и разводить не приходится,а сама скидка малюсенькая выходит,а клиентам приятно:)

Ксюня
24.06.2009, 00:03
У нас в салоне девочка-парикмахер попросила 2 ноготка ей починить. Ей делает ее тетя, причем очень плохо. Вот думаю сделать ей дизайн красивый, например с фимо, будет мне ходячей рекламой. Фимо у нас вообще не распространено, никто не знает, что это, купить здесь тоже нельзя. Вот, думаю, ставку на этот диз. делать, очень народу нравится.

zogri
24.06.2009, 00:37
У нас в салоне девочка-парикмахер попросила 2 ноготка ей починить. Ей делает ее тетя, причем очень плохо. Вот думаю сделать ей дизайн красивый, например с фимо, будет мне ходячей рекламой. Фимо у нас вообще не распространено, никто не знает, что это, купить здесь тоже нельзя. Вот, думаю, ставку на этот диз. делать, очень народу нравится.

Я знаю, что такое фимо и мне очень нравятся с ними ноготочки на ножках. А купить можно, если захотеть. Я заказывала у мастера аж с Ангарска. Очнь люблю фимки.

Ксюня
24.06.2009, 00:40
zogri,то, что Вы знаете, что такое фимо, я даже не сомневаюсь. Но нас здесь таких мало - это факт. И купить можно только через интернет, пол-Рязани оббегала, не нашла. Хорошо, что в Nail Box сейчас такой огромный ассортимент.

zogri
24.06.2009, 00:52
zogri,то, что Вы знаете, что такое фимо, я даже не сомневаюсь. Но нас здесь таких мало - это факт. И купить можно только через интернет, пол-Рязани оббегала, не нашла. Хорошо, что в Nail Box сейчас такой огромный ассортимент.

Да, конечно. Удачи и мне и тебе и всем нам(форумчанам).

Legenda
24.06.2009, 01:29
Девочки больше дизайнов делайте,чтобы на виду были. Я всё что хочу ввести делаю на парикмахерах наших,благодаря им появилось несколько новых клиентов. Они стрегут и попутно рекламку мне делают.

belastik2
24.06.2009, 09:39
Скидочк Легенды обязательно применю н новой работке

koltsova
23.07.2009, 09:38
Вот такие визитки себе наделала :)
http://10pix.ru/img1/3857/172401.th.jpg (http://10pix.ru/view/3857/172401/)
оборот
http://10pix.ru/img1/3761/172395.th.jpg (http://10pix.ru/view/3761/172395/)

может покритикуете?:)

YuYu
23.07.2009, 10:59
koltsova, Очень красивенкая визитка!!! Мне понравилась. А там имя твое есть, или затерто просто? Это ты сама делала?

koltsova
23.07.2009, 11:02
koltsova, Очень красивенка визитка!!! Мне понравилась. А там имя твое есть, или затерто просто? Это ты сама делала?

Нет, имя не ставила, там номер телефона.:)
Делала сама, я ж типа дизайнер, вот решила вспомнить:lol:
А что, думаешь надо имя?

YuYu
23.07.2009, 11:04
koltsova, ага, мне кажется надо поставить, чтоб знали как обращаться, да и вообще ... :) А дизайн правда классный!

koltsova
23.07.2009, 11:06
koltsova, ага, мне кажется надо поставить, чтоб знали как обращаться, да и вообще ... :) А дизайн правда классный!

Блин, я их уже в типографию отдала. Надо спросить, может можно исправить

YuYu
23.07.2009, 11:12
koltsova, а ты много заказала? Если не много, то в следующий раз просто с именем уже сделаешь.

koltsova
23.07.2009, 11:14
koltsova, а ты много заказала? Если не много, то в следующий раз просто с именем уже сделаешь.

Гы :lol: тыщу штук :lol:
Щас переделала, схожу узнаю

YuYu
23.07.2009, 11:21
Ого :lol:. Это тебе надолго должно хватить :lol::lol::lol:

Iriska
23.07.2009, 11:26
Точно,визитки дело своё делают!
koltsova, а вот имя своё надо ставить обязательно.И покрупнее!

koltsova
23.07.2009, 11:33
http://10pix.ru/img1/2882/172630.th.jpg (http://10pix.ru/view/2882/172630/)
Спасибо большое за советы
вот так переделала:)

-IRINA-
23.07.2009, 11:42
Надя,супер визиточки. Очень понравились и цвет такой нежный приятный. Молодец.:good:

May-bee
23.07.2009, 12:17
koltsova, хорошенькая визиточка!

oksi0867
23.07.2009, 12:17
koltsova,визитки - супер!!! Такое сочетание цветов!!! Любоваться - неналюбоваться!!!! Думаю, такаявизитка обязательно привлечет внимание большого числа клиентов!!!!:good:

Iriska
23.07.2009, 17:23
koltsova,молодец!Очень красиво получилось!

koltsova
11.08.2009, 16:07
все, наконец то готовы мои визитки, тыща штук. Вот думаю как их распространить. Если есть опыт, подскажите?? :-))

YuYu
11.08.2009, 18:05
koltsova, у меня вся семья мои визитки с собой на всякий случай носит))), а еще клиенткам даю по одной штучке, подругам даю побольше.... но результата пока от визиток нет :cray:

koltsova
11.08.2009, 22:12
А от чего есть результат?

YuYu
11.08.2009, 23:31
koltsova, от объявлений в контакте и от знакомых)))

Новикова Аня
12.08.2009, 00:53
Усе прочитала. Я особо с визитками не заморачиваюсь! Я покупаю их в ОХ.
http://s15.radikal.ru/i189/0908/f4/a0d3f2903263t.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/0908/f4/a0d3f2903263.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i174/0908/0f/711164847668t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/0908/0f/711164847668.jpg.html)
http://s40.radikal.ru/i088/0908/93/8d065b784a68t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/0908/93/8d065b784a68.jpg.html)
http://i030.radikal.ru/0908/0b/366bfdedd3bbt.jpg (http://radikal.ru/F/i030.radikal.ru/0908/0b/366bfdedd3bb.jpg.html)

Я уже привыкла, визитку даю каждому клиенту который приходит, неважно что он делает. На визитке есть строка дата след визита, пишу и во время сеанса сама поднимаю вопрос о наращивании, общие вопросы, без потологии. А иногда на столе остаются еще не доделанные рисунки, и тогда клиенты сами поднимают этот вопрос. Раздаю визитки и мужчинам, особенно в предверии 8 марта...
К скаидкам отношусь скептически.
Объявления согласна в газетах приносят клиентов.

belastik2
12.08.2009, 09:13
Их нужно не распространять, а давать лично пришедшим к Вам клиентам. Так эффектнее. Буквально вчера с девочкой общались по этому поводу. Рассказывала, что супругу(работает в такси) отдала кучу визиток-раздал давно, а никто не позвонил. А сама своим клиентам отдавала(редко, но метко)-звонят. Лично я даю, например, когда еду по рекомендации к клиентам. То есть к знакомым знакомых. Срабатывает на ура. Звонят-рекомендуют подружкам. Пробуйте всяко конечно. Но по-моему визитки нужно отдавать лично!!!

Новикова Аня
12.08.2009, 10:25
belastik2, так я именно так и делаю, если кого смущают мужчины в моем пред-ем сообщении, то они тоже мои клиенты, жаль только что они не делают наращивание:)

koltsova
12.08.2009, 11:01
Клиентов у меня пока очень очень мало, одна из них подруга, остальные по рекомендациям. Говорят, что многие, глядя на результат, берут мой номер телефона. Но почему-то так никто и не звонит. Газету и бегущую строку пока не пробовала, как думаете, стоит?

Добавлено через 1 минуту
Новикова Аня,

Я особо с визитками не заморачиваюсь! Я покупаю их в ОХ.
А сколько стоят такие, если не секрет?

Новикова Аня
12.08.2009, 12:35
На той недели звонила, стоили 86р-50шт, это без скидки. Их много разных, на сайте можно посмотреть.

koltsova
12.08.2009, 12:40
а я за 600 руб заказала 1000 штук в типографии. выгоднее получается

belastik2
12.08.2009, 23:51
:)мужчины-отличные клиенты!!! ВСЕГДА соглашаются на допуслуги ...парафинчик или спашечка. и чай гораздо больший оставляют:). И правда жаль что не наращивают...

LadyCapris
13.08.2009, 01:24
Я в прошлом году давала объявление в местной газете, и представьте до сих пор звонят.

Новикова Аня
13.08.2009, 02:40
:eek: Где это так долго хранят газеты?;)

LadyCapris
14.08.2009, 00:21
В городе Бутурлиновка. Там не газеты хранят, а мой номер сохранили на всякий случай и звонят перед свадьбой или выпускным.

koltsova
14.08.2009, 05:17
Вчера была первая клиентка которая позвонила по новой визитке :) делала коррекцию. надеюсь понравилось :)

koltsova
12.09.2009, 17:16
все, поток клиентов иссяк. Остались три, которые пришли повторно и еще придут.Новых нет :-( хотя объявления даю регулярно, визитки раздаю. что еще можно сделать?

Mirola
12.09.2009, 17:24
koltsova, где и как раздаёшь визитки?
Можно какую-нибудь акцию придумать и через постоянных клиентов информацию распространить.

koltsova
12.09.2009, 17:35
Mirola, через знакомых, в магазинах оставляла косметических, клиентки брали по нескольку штук. Как то так.
некоторым девушкам предлагала сделать коррекцию, но отказываются ссылаясь на отсутствие денег или на то что не хотят мастера менять. Хотя я вижу что могу сделать лучше и аккуратнее

Mirola
12.09.2009, 17:58
koltsova, мдааа... Я тоже так действую. Только вот клиентки бывают разные. Кто-то принципиально не хочет рассказывать про своего мастера, чтобы ни у кого больше не было так, как у них. ;)
Но у народа сейчас видимо действительно нет денег. Да и мастеров развелось уйма. Притом из них Мастеров - единицы :(
У меня клиентки вообще наглеют, типа давай-ка делай постоянным клиентам скидки :)))))) А то мало им педикюра и массажа в подарок :(((

koltsova
12.09.2009, 18:02
Mirola, а мои работы нравятся многим, визитки берут....но....не звонят :-((((

Mirola
12.09.2009, 18:05
koltsova, Надь, значит и вправду денежков нет :((( Потому что когда видишь качество и его хочешь получить для себя, даже сэкономив можно сделать. А тут, видимо, и экономить нечего :(((((

koltsova
12.09.2009, 18:12
Дааа. Обидно, потому что знаю, что у некоторых мастеров запись на месяц вперед

Mirola
12.09.2009, 18:22
... у некоторых мастеров запись на месяц вперед
Значит надо "проникнуть в стан врага" и выяснить, почему у них такое :)

koltsova
12.09.2009, 18:41
Проникла, узнала. Она уже 5 лет работает. Клиентура наработана. Но делает только однофазным гелем сомнительного производства и приемущественно на типсы. Не поджимает, никогда!!!
Скажу честно, я бы себе такие не сделала.
Берет скоростью. 1,5 часа.
Я же делаю - 3-4. Но добросовестно. как бы не старалась сократить время, не получается

Mirola
12.09.2009, 18:45
Я же делаю - 3-4. Но добросовестно. как бы не старалась сократить время, не получается

Аналогично :)))
Вообще чушь какая-то: на руках фиг знает что, зато быстро:mad:!
Мне кажется, ляпать как попало, да ещё за деньги - это просто себя не уважать!

koltsova
12.09.2009, 18:51
Это точно, но самое поразительное, ЭТО нравится!!!!
А выглядит вот именно - наляпано.
А для меня это не просто работа - это икусство, поле для творчества. Стараюсь придумывать что то новое, комбинации геля и акрила. Многие клиентки этого не понимают. иной раз сложно объяснить про трехфазную систему, почему я не из "одной коробки" черпаю. И зачем водичкой тухлой (праймер) мажу :-))))))

oksi0867
12.09.2009, 18:55
У меня тоже вчера и сегодня две клиентки "сорвались" из-за отсутствия денег... Обидно...
Может, все-таки цену опустить?
Я ведь уже и акцию провожу со скидками для того, кто приведет нового клиента за каждого приведенного... Но...
Хотя, как и у Нади, ситуация такая, когда мои работы нравятся, хотят прийти, а вот ... нелегко продвигается рост клиентской базы...

Mirola
12.09.2009, 18:58
А для меня это не просто работа - это икусство, поле для творчества. Стараюсь придумывать что то новое, комбинации геля и акрила. Многие клиентки этого не понимают. иной раз сложно объяснить про трехфазную систему, почему я не из "одной коробки" черпаю. И зачем водичкой тухлой (праймер) мажу :-))))))
Вот так мы и живём :) Выкладываемся, имеем к делу творческий подход, а клиентам нравится а-ля "накладные ногти в 90-е годы". Это когда они были все одинаковой формы и с клеем, в лучшем случае держущим сутки ( в худшем приклеивалось Моментом).
Надь, мне кажется, здесь просто для себя следует решить, для чего ты работаешь. Если это работа для заработка, то можно начать делать просто, но качсетвенно, а постоянным клиентам, понимающим толк, делать серьёзное что-то. И смирниться с этим - ведь людей не переубедить порой :(

oksi0867
12.09.2009, 19:01
Я же делаю - 3-4. Но добросовестно. как бы не старалась сократить время, не получается
Вот-вот и это, видимо, отпугивает тоже. У меня один в один похожая ситуация...

Добавлено через 2 минуты

Это точно, но самое поразительное, ЭТО нравится!!!!
А выглядит вот именно - наляпано.
А для меня это не просто работа - это икусство, поле для творчества.
Точно!!! Под каждым словом подписываюсь! И для меня это так. а только клиенткам скорость подавай....
У меня даже сестра родная говорит: "Скорее бы ты делать начала за 1,5-2 часа, тогда я к тебе приду - мне тво дизайны нравятся и ноготочки красивые получаются..."
Вот так-то.

Mirola
12.09.2009, 19:01
Может, все-таки цену опустить?
Оксан, это не выход! Опустить цену - значит признать себя на уровне "лепильщиков". (ну это по-моему).
А вообще, надо смотреть, как и чем живёт город. Если действительно всё сложно, то стоит и опустить.

oksi0867
12.09.2009, 19:03
мне кажется, здесь просто для себя следует решить, для чего ты работаешь. Если это работа для заработка, то можно начать делать просто, но качсетвенно, а постоянным клиентам, понимающим толк, делать серьёзное что-то. И смирниться с этим - ведь людей не переубедить порой
Так не хочется с этим соглашаться, но, похоже, только так и остается выходить из положения...

koltsova
12.09.2009, 19:08
у меня цены невысокие. под лак 800, френч 1000. и ниже не буду опускать. лепить как попало тоже не хочу. Я знаю как оценили мои работы преподаватели. И я хочу на конкурсы :-) хочу чтоб красиво :-)

oksi0867
12.09.2009, 19:12
А вообще, надо смотреть, как и чем живёт город. Если действительно всё сложно, то стоит и опустить.
Да, эту сторону тоже никак нельзя не учитывать, это точно...
А у нас, что-то даже зарплату стали частники задерживать людям. Но, честно сказать, я в конце августа итак опустила цену уже: у меня коррекция со сменой дизайна примерно 650 руб. выходит. Уж куда ниже, не знаю?....
После коррекции массаж рук делаю для приятности с хорошими кремами...
В общем, сижу сегодня и переживаю по этому поводу... И голову уже сломала в мыслях, чтобы такое придумать, чтобы привлечь...
Надо расширять ассортимент предлагаемых услуг, вот я еще думаю. Все-таки парафинотерапия, за которую я все как-то не решаюсь взяться - это неплохой вариант, а? Как вы, девочки, думаете?

Mirola
12.09.2009, 19:25
Оксан, я возьмусь за парафинотерапию серьёзно сейчас. Сейчас сезон как раз пойдёт. Только не знаю, какую цену назначить. Скорее всего буду как подарок сначала практиковать, а потом что-нибудь придумаю :)
А у меня коррекция со сменой дизайна 500, под лак 500, френч 750, а дизайны от 1000. Вобщем-то ну очень дёшево для нашего города. У нас девочки за "под лак" берут 800 и выше. Вот я сейчас буду новым материалом работать, дороже, буду цену повышать. И вообще, мне знакомая мастер сказала, что я себя не люблю!

koltsova
12.09.2009, 19:30
oksi0867, железногорск кстати вроде тайшета и будет, и вот я как то сомневаюсь насчет рентабельности парафинотерапии.

Добавлено через 4 минуты
Mirola, мало берешь, мало и еще раз мало. У нас на курсах клиентки на которых мы учились платили 300 за материалы. А ты не ученица, а мастер. Я за 500 укрепление делаю без дизайна

oksi0867
12.09.2009, 19:32
koltsova, Надя, спасибо... Ты как раз вовремя, я тут уже подсчетами занялась... Уже расклады делаю. за сколько такую услугу можно было бы подавать...
Ну не знаю я тогда...:dntknw: Что-то уже ничего на ум не идет. Однако утро вечера мудренее... Подумаю-ка я об этом завтра....:grin:

Валерия Владимировна
12.09.2009, 19:33
koltsova, мдааа... Я тоже так действую. Только вот клиентки бывают разные. Кто-то принципиально не хочет рассказывать про своего мастера, чтобы ни у кого больше не было так, как у них. ;)
Но у народа сейчас видимо действительно нет денег. Да и мастеров развелось уйма. Притом из них Мастеров - единицы :(
У меня клиентки вообще наглеют, типа давай-ка делай постоянным клиентам скидки :)))))) А то мало им педикюра и массажа в подарок :(((

Ни чего себе подарки?Педикюр в подарок -не хило,а харя не треснет у клиента?Мне кажется пусть массажу радуется,советую всегда подчеркнуть,что именно для нее ты делаешь такие привелегии,пусть думает,что у тебя к ней особое отношение!И никаких скидок,будут думать,что проблемы с работой,тебе это в минус пойдет.Здесь очень тонкая грань,каторую проходит каждый мастер.Когда-то и посидеть придется,ни когда не показывай,что ты зависишь от клиента,знай себе цену,если ты этого стоишь!

Mirola
12.09.2009, 19:35
koltsova, Надь, я тоже укрепление за 500 делаю. Роспись в подарок.
Короче, начинаю себя любить! Повышаю цены и иду в атаку на клиентов! ( И заодно за нормальной ванной для парафина ;))

Добавлено через 1 минуту

Подумаю-ка я об этом завтра....:grin:
Оксан, ты прям как Скарлетт О'Хара :))) (извиняюсь за флуд :))

koltsova
12.09.2009, 19:40
Валерия Владимировна, (как лучше? на ты или вы?) поделитесь своим опытом наработки клиентов, помимо сарафанного радио? :-)

Добавлено через 4 минуты
А еще за последнее время и не раз меня просили сделать ногти В ДОЛГ и В РАССРОЧКУ :-))))

Валерия Владимировна
12.09.2009, 19:50
:)мужчины-отличные клиенты!!! ВСЕГДА соглашаются на допуслуги ...парафинчик или спашечка. и чай гораздо больший оставляют:). И правда жаль что не наращивают...

Я с этим согласна!Респект!Всебе никогда не могла перебороть мужской педикюр,для меня это табу,а маникюр сделаю без проблем.Умница,при правильном подходе мужики могут оказаться очень благодарными клиентами.

Mirola
12.09.2009, 20:02
Валерия Владимировна, Лер (можно?), а я без проблем "педикюрю" мущщинков :)) Работаю всегда в перчатках и в маске (не только на педикюре, но и на коррекции) и для меня ноги это ноги - не важно чьи. Вымыть хорошенько и без проблем. Правда, мужчины сами чаще стесняются делать педикюр (к маникюру как-то сейчас попроще стали относиться) :) Но зато когда приходят повторно и просят снова педикюр........ :))) Приятно :)))))))

koltsova
12.09.2009, 20:07
А я не дклаю педикюр вообще. У нас на курсах не учили тех у кого медобразования нет :-( только наращивание на ногах

Валерия Владимировна
12.09.2009, 20:56
Валерия Владимировна, (как лучше? на ты или вы?) поделитесь своим опытом наработки клиентов, помимо сарафанного радио? :-)

Добавлено через 4 минуты
А еще за последнее время и не раз меня просили сделать ногти В ДОЛГ и В РАССРОЧКУ :-))))

НаТЫ.Если ты человека знаешь,конечно не бойся делать в долг,понятное дело не левым клиентам,лучше откажи.А на счет сарофанного радио,именно этого ты и должна добиться в работе,именно этот метод и евляется самым проверенным,слишком много сейчас мастеров,ты должна убедить своего клиента-работойЧто ты лутшая!

Добавлено через 17 минут

Валерия Владимировна, Лер (можно?), а я без проблем "педикюрю" мущщинков :)) Работаю всегда в перчатках и в маске (не только на педикюре, но и на коррекции) и для меня ноги это ноги - не важно чьи. Вымыть хорошенько и без проблем. Правда, мужчины сами чаще стесняются делать педикюр (к маникюру как-то сейчас попроще стали относиться) :) Но зато когда приходят повторно и просят снова педикюр........ :))) Приятно :)))))))

Умница,но можно и без перчаток,хотя так паложено,если видишь,что ноги в порядке,работой без них,и ему приятно будет,но не забудь упоминуть,что именно для него ты делаешь исключение!Успехов!

Duran Duran
12.09.2009, 22:25
Я бы наверное советовала не волноваться...Все-таки лето было...С отпусков люди повозвращались, детев в школу собрали...Денег нету...Вот я приехала в августе - конце...4 клиента было по сей день! 4! И те, постоянные...Другие постоянные жаловались, что денег нету пока... А до отпуска у меня выходных в месяц 2-3 было, вот и считайте как прирост упал...С грустью смотрю на исписанные страницы книжки прошлых месяцев и пустые -нынешних...
Вот на следующую неделю три девочки записалось новых...И одна сегодня должна была прийти, а что? Деньги придержали...Ну по-тихоньку все и налаживается. Подразберуться люди с бюджетом и все хорошо будет, я думаю. Так что...Давайте терпеть!))))

oksi0867
13.09.2009, 06:14
И заодно за нормальной ванной для парафина
Значит, ты все-таки предлагаешь своим клиенткам парафинотерапию?
Если да, то по какой цене?



Оксан, ты прям как Скарлетт О'Хара )) (извиняюсь за флуд )
Дык, пока вчера сидела, ее слова и пришли на ум... :grin: :)

Добавлено через 6 минут

Я бы наверное советовала не волноваться..
Спасибо, Валя! Думаю, ты права - сезонность спросав нашем деле тоже имеется.

Mirola
13.09.2009, 10:58
oksi0867, Оксан, у меня сначала парафинчик шёл в подарок к маникюру, потом я стала брать по 200 рублей, т.к. материал подорожал и подарки невыгодно стало такие делать. (но я на бане плавила). Теперь же вот думаю приобретать разные парафины (с добавками) и как "белый человек" куплю ванночку. А вот цену не знаю какую буду ставить :(

Legenda
13.09.2009, 11:33
Сейчас начнётся уборка картошки и все дачницы резво побегут на маникюрчик, в этом даже сомневаться не стоит

Mirola
13.09.2009, 11:36
Legenda, Милан, да твоими бы устами :))))))))))))

Legenda
13.09.2009, 19:19
Мне страшно об этом подумать. Дачницы это уж0с всей моей жизни. Эти вечно капающиеся в грязи тёточки приезжают с дачи и напрямую ко мне. Причём сидит она такая,ногти чернющие и она при мне начинает выковыривать всё что есть у неё там. И так виновато,мол я тут сразу с дачи к вам даже переодеться не успела......почистите мне ногти..........это жесть

Mirola
13.09.2009, 20:06
Legenda, как говорится "я плакалЪ".
Ладно, если с виноватым видом... А ко мне приходит дама одна, дачница заядлая ( с апреля по октябрь на даче), она видимо ногти не стрижёт даже, они у неё просто обламываются в земле. Так она приходит не просто с грязнючими руками, а на этих руках ещё цацок с полкило... И в цацках, вот хотите верьте, хотите - нет, во всех пазиках грязищаааа. И сидит с гордым видом ведь!

Duran Duran
13.09.2009, 20:33
Какие ужасные вещи...Хорошо, что я живу в Мурманске, у нас дач мало=))))

Legenda
13.09.2009, 20:38
Legenda, как говорится "я плакалЪ".
Ладно, если с виноватым видом... А ко мне приходит дама одна, дачница заядлая ( с апреля по октябрь на даче), она видимо ногти не стрижёт даже, они у неё просто обламываются в земле. Так она приходит не просто с грязнючими руками, а на этих руках ещё цацок с полкило... И в цацках, вот хотите верьте, хотите - нет, во всех пазиках грязищаааа. И сидит с гордым видом ведь!

Какой способ борьбы ты используешь с такими мадамами.

Mirola
13.09.2009, 20:53
Legenda, в основном они появляются экстренно. Если дама знакомая, то просто говорю, что у меня сегодня клиентка на сложное наращивание (или что-то в этом роде), и предлагаю записать её на другое время. Как правило, соглашаются, и за время ожидания очереди немножко вымывают руки :))) Ну а если дама залётная - принимаю (не терять же клиента). Конечно самые стойкие выдерживают. Несерьёзные идут к другому мастеру.

Legenda
14.09.2009, 09:47
А у меня на грязнючие ногти,ценник чуть-чуть выше.....за моральный ущерб так сказать,потому,что чего я только из под этих ногтей не достаю.

Mirola
14.09.2009, 11:55
... чего я только из под этих ногтей не достаю.
Даааа. Иногда бывает такое - хоть музей открывай :lol:
А вот я серьёзно удивляюсь иногда тому, что из под таких ногтей не начинает травка расти и грибочки :)))

А вообще по поиску клиентов - у меня иногда так бывает, что приходит человек на одно, а в итоге остаётся на другое или начинает всеми услугами пользоваться. Комплексно, так сказать :) Очень выручаем меня широкий профиль.

Milashko63
10.10.2009, 11:57
Столько советов - спасибо!!! Я развешивала объявление в городском транспорте (там не срывают по сранвнению со столбами да остановками))

Kulminaziya
10.10.2009, 15:16
Milashko63, за это деньги берут?
Потому что у меня у мужа фирма своя -свадьбы катают. Так там деньги требуют -причем не малые.
Кстати,девочки, насчет свадеб. Хорошая реклама свадебные форумы, можно в темах специальных размещать. А можно платно подать , у нас к примеру на нижегородском форуме 2000р на 3 месяца. Еще,как вариант свадебные журналы,которые в загсах выдают,когда заявление подают.

SVA
24.11.2009, 15:53
Девчонки у меня такой ?. Как вы привлекли клиентов? Я вот только начала наращивать, дала объявление. Выставила самые низкие цены(от 350-500р) чисто за материал, написала что учусь поэтому такие низкие цены. Еще написала, что кому наращивала все остались довольны(и это правда нарщивала подругам , маме, короче всем знакомым).Так звонков особо что то нет,а в нете если и спрашивают так что такое может быть за 350р. Короче я думаю еслиб я выставила цену 1000р. Наверное и ? отпали и звонки бы появились.как быть просто хочется руку набить , а особо и не наком..Как вы поступали когда начинали?

Duran Duran
24.11.2009, 16:04
SVA, Эм...Ну цены шли от пятисот рублей и я не писала, что я только учусь, мол извините...Этот момент можно и опустить - если и случится косяк, то и матерые мастера от них не застрахованы, а вы - всегда можете дать гарантию. Вообще, объявление не должно сверкать извиняющимся тоном - мол тизвините, что я такая зато цена низкая. Наоборот! Цену начните от 500 руб скажем за под лак, 700 руб - за френч. И т д. Напишите прайс. А объявление пусть так и кричит - Только сейчас и сегодня - наращивание всего за 500 рэ...Спешите. Я сделаю ваши руки великолепными....Далее прайс и пометка о гарантии...Жду вас, мидые дамы. Объявление должно быть праздником, а не серым клочком бумаги и люди потянутся...Почувствуте себя уверенней. А уж сможете ли вы делать за 500 пуб - зависит только от вас, но если вы захотите - то очень скоро сравняетесь с самыми лучшими. Верьте в себя!

НаталияNata
24.11.2009, 19:28
Как вы поступали когда начинали?
А я вот тоже сначала наращивала только по цене материала, и сообщала, что я учусь, потому что действительно

так что такое может быть за 350р.. И это можно написать не извиняющимся тоном, а просто как констатация факта. Я создала группу вконтакте и рассылала приглашения. Многие соглашались. Когда увидишь, что модели довольны и когда будешь чувствовать, что более-менее набила руку, можно и средние цены поставить. Настоящие мои клиенты говорят, что ни за что в жизни не пошли бы на наращивание за 300-500 р. А объявления типа

Только сейчас и сегодня - наращивание всего за 500 рэ...Спешите. Я сделаю ваши руки великолепными....Далее прайс и пометка о гарантии...Жду вас, мидые дамы. меня просто жутко раздражают! Неимоверно! Прости, Duran Duran, не хочу тебя обидеть,это только мое мнение и мнение некоторых моих клиентов. Считаю, что объявление должно содержать информацию-перечень предоставляемых услуг, цену и вежливое приглашение )). Самое лучшее, конечно, интернет или вконтакте - суть, чтобы люди видели работы. Об уверенности в себе мастера говорят именно они, а не текст-зазывалка. Ой, что-то я совсем расписалась )) Извините еще раз, если кого-то обидела

Olyka
07.12.2009, 23:00
Девчата,пользуетесь ли вы в целях саморекламы визитками? Заказываете их в мастерских,сами делаете или пользуетесь заготовками различных фирм ( ibd, eze flow )? Если сами изготавливаете,то на что делаете акцент: имя и телефон или перечень оказываемых услуг? Можно выставить фото для наглядности. :)

Ma-dzinga
08.12.2009, 03:03
Ой, как вовремя. Как раз сама думаю над макетом визитки...Хочу себе сделать -мои потсоянные клиентки просят, потому что их в магазинах и на остановках иногда за руки хватают и расспрашивают, а выуживать мой номер из мобильника неудобно))))

koltsova
08.12.2009, 04:57
Моя визитка в темке поиск клиентов есть. 2 стороны, на одной перечень услуг на второй картинка имя и телефон. Дизайн делаю сама, печать в типографии, 1000 штук за 650 руб

pretty
08.12.2009, 20:18
А у вас так было?
Половина (если не больше) звоноков какие-то левые... :dntknw:
Звонят, распрашивают, какие цены, делаю ли то и се, сколько коррекция. Имя спросят - как будто им не все равно, пока они "думают" :mad: - потом говорят, что перезвонят и.. тишина.

А еще так бывает, что звонят, все распросят, а потом на какой-то мелочи "Ой, а мне это не подходит" и пока. Например, спрашивают район и начинается "Ой, ой, а это мне далеко". Я одну такую даже проверить решила: она сказала, что ей ехать из района "у черта на куличках", а я по телефонной базе пробила адрес - оказывается центр (совсем близко)...

Даже уже не знаю, как отвечать на такие "распросы" - на первый взгляд, клиент "в раздумьях".. Ну как не отвечать?
А еще, заметила, когда номер телефона меняла, количество звонков увеличилось.. Неужели, и правда, конкурренты высматривают новеньких и вызванивают потом, чтобы знать, кто и что? Обидно..

В общем, что вы думаете и как на такие распросы реагируете?

НаталияNata
08.12.2009, 21:48
pretty, лично у меня такое бывает крайне редко, но у многих, знаю, были похожие ситуации.. Наверное, реагировать спокойно, не принимать близко к сердцу. Раз люди тратят время не на свое совершенствование, а на обзвон новых конкурентов, им можно только посочувствовать. Удачи тебе ))

evsenkina
23.02.2010, 12:28
Если звонят такие назойливые ,можно корректно сказать, что цены зависят от работы, длины наращенных ногтей и т.д., а для этого лучше видеть руки клиента. И старайтесь девочки, такую информацию о ценах подробно не разглашать. Есть действительно "мастера", тратят время от безделья, в место того, чтоб нарабатывать себе клиентуру своим мастерством и мозгами

pretty
25.02.2010, 11:30
И старайтесь девочки, такую информацию о ценах подробно не разглашать.
!!!!
Чем больше рекламируюсь в интернете, тем больше склонна думать, что кто-то попросту какую-то базу данных где-то ведет... Или какие-то службы вычисляют доходы? :dntknw: Радует, что со временем начинаешь интуитивно чувствовать разницу между настоящим клиентов (в Интернете редкий тип :) ) и неизвестно кем, кто дальше вопросов никогда не заходит. Самое странное, что даешь адрес сайта, пишешь цены иногда даже в объявлениях. Все равно - 2 стандартных вопроса: где находитесь, сколько стоит (при чем весь прайс интерсует). Отсылаешь на сайт, где есть информация - спасибо, перезвоню. Не зря мастера поопытнее и практикующие даже не вывешивают номера телефонов.
Настоящие клиенты так себя не ведут, факт.

Anechka
25.02.2010, 18:14
!!!!
Все равно - 2 стандартных вопроса: где находитесь, сколько стоит (при чем весь прайс интерсует). Отсылаешь на сайт, где есть информация - спасибо, перезвоню. Не зря мастера поопытнее и практикующие даже не вывешивают номера телефонов.
Настоящие клиенты так себя не ведут, факт.
А меня часто переспрашиают цену и по телефону, и в контакте люди, которые не раз обслуживались. Причем иногда с интервалось в одну минуту. Грешу на память девичью..

marina080272
28.02.2010, 21:49
Девочки, а через какой период времени, с того момента, как вы начали работать (на дому) обзавелись клиентами? Что то у меня их совсем мало...4 месяца и всего их у меня 10 человек на нарщивании...К весне наверно больше желающих нарастить ноготочки? Я уже переживаю, что муж скоро будет меня пилить...училась, столько денег вложила на все это...а отдачи никакой:cray:

evsenkina
28.02.2010, 22:38
Девочки, а через какой период времени, с того момента, как вы начали работать (на дому) обзавелись клиентами? Что то у меня их совсем мало...4 месяца и всего их у меня 10 человек на нарщивании...К весне наверно больше желающих нарастить ноготочки? Я уже переживаю, что муж скоро будет меня пилить...училась, столько денег вложила на все это...а отдачи никакой:cray:

Количество клиентов зависит не только от срока работы, но от Вашего трудолюбия и мастерства. Есть множество факторов, по которым оценивает клиент каждого мастера. В наше время очень большой выбор мастеров по наращиванию. для того, чтобы наработать клиентуру, нужно удивить и показать, что-то необычное, чего не умеют другие. также есть фактор проходимости, люди работующие в салоне, быстрее нарабатывают клиентуру(личный опыт). А когда ты уже мастер с именем, нужно не разбрасываться клиентами и держать марку. всегда обучаться и удивлять новшествами, клиенты это очень любят.:) Иногда надо даже поработать на процентах(я так начинала), чтоб наработать клиентов и смело уйти на аренду, либо на дом. за хорошим мастером клиенты пойдут куда угодно.

marina080272
28.02.2010, 23:04
evsenkina, я это все конечно понимаю! И в салоне надо поработать! Но у нас городок небольшой, салонов - раз-два и обчелся! Я вот и хотела узнать, кто только на дому работал, чтоб хоть как то сравнить. Очень не хочется строить плохих прогнозов, дело мне очень это нравится, всей душой работаю, с удовольствием! Клиентов своих приобрела только благодаря "сарафанному радио".

evsenkina
28.02.2010, 23:05
evsenkina, я это все конечно понимаю! И в салоне надо поработать! Но у нас городок небольшой, салонов - раз-два и обчелся! Я вот и хотела узнать, кто только на дому работал, чтоб хоть как то сравнить. Очень не хочется строить плохих прогнозов, дело мне очень это нравится, всей душой работаю, с удовольствием! Клиентов своих приобрела только благодаря "сарафанному радио".

А Вы думаете я в мегаполисе живу? Я город пешком за 20 мин. пройду.

oksi0867
01.03.2010, 06:59
marina080272, я работаю толькона дому, но пока не в полную силу (у меня маленький ребенок и еще не устроен в детский сад + его не с кем оставлять, поэтому во время работы ребенок находится со мной) С тех пор, как я возобновила после длительного перерыва это занятие прошло 8 месяцев.
На данный момент постоянных клиентов у меня 12 человек. За все это время еще примерно 6-8 человек были приходящими-уходящими или наращивали только к определенному событию, а потом снимали.
Заметила, что основной налыв новых клиентов идет в начале лета и к определенным праздникам(например, Новый Год (в особенности), День Святого Валентина, 23 февраля, 8 марта ...).

evsenkina, Таня права - самое главное, чтобы приобретать и удерживать клиентов, нужно не стоять на месте (в дизайнах, например) и делать свою работу качественно. Мои девочки-клиентки, например, одни очень довольны тем, что могут носить ногти без коррекции по 4 недели и более и без отслоек, другие, что можно экспериментировать с дизайнами, третьи очень довольны формой смоделированных ногей (говорят:"Наконец-то мои широкие ноготки смотрятся аккуратно и не выглядят лопатами"). В общем, к каждой клиентке свой подход и и свое "маленькое чудо", которое бы притягивало ее ко мне и позволяло закрыть глаза на то, что моя малышка прыгает-скачет вокруг нас, может попроситься к ней на руки или заставить меня отвлечься от процедуры.
Вот у меня пока такой опыт.

marina080272
01.03.2010, 23:08
oksi0867, большое спасибо! Вроде тогда у меня еще не так плохо, если еще учесть, что подруг у меня совсем мало ( разъехались почти все). А то я уже паниковать начинала.:)

koltsova
02.03.2010, 06:47
Для меня наращивание - это дополнительный заработок, деньги от этого в основном идут на новые материалы.Постоянных всего 3 девочки. Зато они будут ждать коррекций и наращивания столько сколько понадобится. Недавно я провалялась в больнице 2 недели и сейчас долечиваюсь, так они спокойно ждут когда я смогу им сделать ногти. Про другого мастера даже разговоров нет. Зато, мною сделанные ногти можно и 6-7 недель без отслоек носить и никакие кучи лекарств им непочем :-)))) проверенно мной лично

Legenda
02.03.2010, 10:12
Девочки,не стоит огорчаться если пока нет клиентов,каждому мастеру их хватит,главная наша задача это совершенствоваться и пусть маленькими,но уеренными шажками собирать базу тех камых клиентов

Брусничка
05.03.2010, 18:38
Конечно мне до вас далеко, но лично мое мнение, на начальном этапе все таки лучше работает " сарафанное радио", по крайней мерее в первое время работы.... нарастил маме, она на ее работе прорекламировала, нарастил подруги, она на своей работе и т. д. потом и за ними потянутся люди, главное делать изумительно, и качество и дизайн..... ну а потом и объявления на подъездах не помешают ( типа не далеко от дома)...

Добавлено через 22 минуты

svetgik
16.03.2010, 14:19
хочу вконтакте в своей группе сделать акцию-типо наращивание в кредит!только не знаю по какому принципу это делать!!!!:)может кто поможет в разработке идеи?думаю будет актуально...сейчас денежек у большинства нету...хотят,да выделить не могут...

Добавлено через 24 минуты
у меня тоже маленький ребенок-1г и мес,особо много не поработаешь,но клиенток мало...=( постоянно 5 ходят.остальные приходят,нарастят и все...больше их не вижу...видимо мои работы их пугают и шокируют=(((

May-bee
16.03.2010, 14:30
svetgik, наращивание в кредит очень не советую. Ногти не хлеб, нет денег не надо делать. Просто не будут возвращать Вам деньги. Те кто не может оплатить сейчас, не заплатит и потом.
Постепенно база наработается своя.

svetgik
16.03.2010, 14:36
May-bee, я понимаю,что это дело времени...еще б времени побольше на то же рисование хотя бы на типсах...вот жду не дождусь августа,когда ребеку 1,5г будет и в сад его отдавать!!!

Legenda
17.03.2010, 00:15
svetgik, ни в коем случае никаких кредитов......благотворительность дело может и хорошее,но не в твоем случае. дизы отрабатывай на знакомых.....Даже если у них короткие ногти,не важно...на коротких еще сложнее рисовать...нету там пространства....на кройняк мужа посади......но никаких кредитов.....

Svetlankin
16.05.2010, 19:46
Девочки, вот столкнулась с такой проблемой, сижу и даже не по себе как то.
Вобщем живу в небольшом городке, сегодня должна была девочка прити на наращивание, за час до назначенного времени позвонила и сказала что не будет ногти у меня делать. Вторая девочка которая на завтра на вечер записана, тоже перезвонила и тоже отказалась.
А сечас звонила моя подруга, она была на коррекции у девушки которая у нас ногти наращивает. Вот подруга то мне и объяснила почему у меня девочки отказываются делать ноготочки, оказывается ее мастер каждой своей клиентке подробненько объясняет что ко мне ходить ни в коем случае нельзя потому что я якобы пальцы всем режу, материал у меня дешевенький китайский, и ногти на следующий день отваливаются,а она их потом перепиленные и изуродованные мною всем исправляет и лечит.....
Подруга моя решила ей объяснить что это не так, и оказалась в черном списке клиентов, мастер ей прямо сказала что ей теперь звонить не следует, для моей подруги теперь ее дверь закрыта…..
Ну начать наверно стоит с моего материала, училась я на кинетиксе, его же и закупила для работы, исключая антисептик маслице для кутикулы пилки и финиш это все фирмы ИРИСК (лично я не сказала бы что это китайская дешевка)
Каким материалом пользуется она, я точно не помню ( сама у нее пару лет назад ногти наращивала) с уверенностью могу сказать только то что наращивает она гелем однофазником, без использования дегидратора и финиш геля, только на натуральные типсы, и только под лак.
Порезы на пальцах, было один раз у меня на моей самой первой модели во время обучения, больше порезов в моей практике не было…
По поводу того что ногти мои на следующий день отваливаются, специально перезвонила сейчас девочке, той самой первой моей модели которой пальчик резанула, наращивали мы ей ногтки примерно две с половиной недели назад, сейчас у нее все в порядке, ноготки стоят хорошо отслоев тоже нет, позвонила еще трем девочкам моделям, у них тоже все в норме…..
Девочки вот честное слово не понимаю зачем разводить такие сплетни…. Особенно если учесть то что я работаю только акрилом, мастер эта работает только гелем, я недавно отучилась, она же работает уже года 4 может больше… И как можно говорить о том что ногти плохие, если она их не видела и видеть ни разу не могла, потому что училась я в другом городе, и модели соответственно тоже из того города….
Училась я индивидуально, то есть я инструктор и модель, так что каждое движение руки было под контролем. Мое слабое место это форма свободного края (гуляет немного). Инструктор сказала что это у начинающих частенько бывает, и постепенно все у меня отлично будет.
Но вот после услышанного от подруги что то сомневаюсь что теперь этот опыт у меня появится… Сарафанное радио у нас работает отменно….
Что теперь делать не знаю… простите что длинно так получилось, но состояние такое что хоть плачь
:cray::cray::cray::cray::cray:

Legenda
16.05.2010, 19:52
Svetlankin, не унывай.....появятся и твои клиенты на акрил,и тоже саое сарафанное радио опровергнет все слухи. На вопрос зачем она это делает,а затем,чтобы клиенты не разбредалисьпо мастерам,некрасиво делает однозначно,бог ей судья. А утебя все будет хорошо. Если абъявки вывешиваешь,указывай материал на котором работаешь,с новыми клиентами больше разговаривай об уходе за ногтями и руками,давай рекомендации. начни дизы бесплатно клепать....посмотришь...появятся и утебя клиенты,а там как знать...может от нее все к тебе перебегут

marina080272
16.05.2010, 19:58
Svetlankin, не расстраивайся! Злых людей много, но хороших больше! Надо только доказывать свое мастерство - это мне кажется единственный выход! Раз сарафанное радио работает у вас хорошо, значит, если ты будешь делать красиво и качественно ногти, то и о тебе скорым временем пойдут хорошие слухи и будут идти клиенты!!!;)

Svetlankin
16.05.2010, 20:04
Legenda, marina080272, спасибо огромное за поддержку, буду конечно теперь втрое больше стараться, если вдруг кто нибудь все таки рискнет мне позвонить и записаться на наращивание или коррекцию.

ПУХЛЯНЯ
16.05.2010, 23:40
Я тоже считаю что всё таки нужно сначала поработать в салоне.вот закончу учится,перееду и здравствуй незнакомый город!где точно мне будет сложно найти клиентов сначало.Уже ищу вакансии.Конечно рано,но хоть узнаю какие требования..А там глядишь пока наращиваю,и опыт побольше будет,и клиенты найдутся,потихоньку буду переходить на дом.Главное не терять веры,ведь мысль материализуется.:)

cattywoman
18.05.2010, 13:28
Модераторы простите меня,что не ограничилась кнопкой СПАСИБО!Девочки СПАСИБО вам всем, тему прочитала от начала до конца столько всего полезного для себя узнала,ещё раз убеждаюсь ,что это просто волшебный форум!От себя хочу добавить ,что для многих клиентов важно чтобы у мастера были качественные материалы и много всякого для дизайна,блестючки всякие,у кого-то даже в контакте в объявлении видела в более 40 цветов глиттера.

Your_neighbour
18.05.2010, 17:19
Всем доброго времени суток!
Хотелось бы присоединиться к высказыванием cattywoman, всем участникам форума спасибо огромное за все все советы!!!!:good:тут больше узнаю, чем на своих "курсах дураков" так называемых узнала:cray:
По поводу поиска клиентов, про себя - я новичок (наращиваю всего около 2 месяцев), могу сказать, что у меня пока 4 девочки делали ногтики и было 2 коррекции, вот сегодня жду 5ю:yahoo:на ней буду пробывать новый дизайн, но она пока об этом не догадывается (не нужно им всё знать, а то испугаются ещё:lol:)! Знаете, 1 я была подруга моя давняя, 2я - с её работы девочка, ещё одна давняя знакомая, предложила ей, она согласилась, вот жду её на коррекцию.
после этого я решила разместить на сайтах нашего города объявление - вот оттуда вытащила ещё 2х. Пока все вроде довольны, но больше всех я! Это не моя основная работа, а как хобби!!!пока больше трачу, чем заработала:grin: думаю, что ЗЕМЛЯ СЛУХАМИ ПОЛНИТСЯ. Вот главный совет:good:

Legenda
23.05.2010, 17:14
Your_neighbour, ты молодец,веришь в свое дело,не торопишьс.....Все правильно,а клиенты появятся современем

Anhel
23.05.2010, 19:58
В пятницу повесила объявление на местном портале, в субботу позвонила девочка, сегодня мы с ней встретились, я ей нарастила ногти. В объявлении писала что приглашаю моделей для наращивания. Девочке понравилось как я ей сделала, пришла ко мне после салонов, была не очень довольна как ей делали.

cattywoman
23.05.2010, 20:30
Anhel,рада за вас!Так держать!

Legenda
23.05.2010, 23:07
Anhel, значит можем судить о том,что учения и тренеровки не зря

Anhel
24.05.2010, 05:50
Спасибо, девочки :) Ну судя по тому, что руки у меня не тряслись и все получилось не сильно коряво, то не зря ;) А вообще конечно до идеала далеко.

yliatmn
24.05.2010, 08:00
Девочки, а вы не думали, чтобы визиточки распространить по близлежащим женским консультациям, поликлинникам, аптекам, да много, где залы ожидания, столики и диваы, люди в очереди пока сидят, а на столах буклеты - инфа всякая, а там ВАША визиточка или ЛИСТОВКА!???
Я об этом подумываю... В бдижайшие дни буду заниматься созданием визитки и листовки, распечатаю и понесу. Думаю даже в группе в саду у страшей дочи оставить, а что, мам ведь много ходят?

cattywoman
24.05.2010, 09:43
yliatmn,мне очень понравилась ваша идея,обязательно попробую.Спасибо!

marina080272
24.05.2010, 10:11
yliatmn, а я все боюсь рекламу давать, вдруг налоговая нагрянет. Так и работаю по сарафанному радио, хотя была идея визитки брату дать (он таксист), но пока собиралась, он уволился.:)

-IRINA-
24.05.2010, 18:37
Девочки,мне вот очень интересно как вы реагируете если знаете,что к вам из налоговой хочет попасть клиентка ногти наращивать,а ИП нет. Что вы будите делать? Отказывать или что? Мои вот раасказывают,пока ногти делаем,что там к примеру у неё знакомая в налоговой работае. Вот даст она ей телефон и что тогда,а я и знать не буду,что она там работает. А клиенткам тоже объясняться же не буду,чтоб не давали. Им лишнего знать не нужно.

Anhel
24.05.2010, 20:39
-IRINA-, возьмем другой пример: подобрали вы на дороге мужчину (вечер был, не видели вы что человек в форме, да и дождь шел, пожалели человека), а это оказался инспектор ГИБДД. Едете вы и правило нарушили (пешехода например не пропустили) и что делает инспектор? Достанет свисток и говорит стояяяять! и давай протокол составлять, думаю нет. Просто осторожность не повредит, но бояться мне кажется не стоит. Если даже к вам нагрянут из налоговой (по наводке), кому какая разница что у меня дома стоит - у меня свой личный кабинет красоты. Я себе-маме-сесте-бабушке-свекрови-двоюродной сестре красоту навожу абсолютно безвозмездно. Да и вообще "мама сказала незнакомым дядям и тетям дверь не открывать".

Добавлено через 3 минуты
Я студенткой была на квартирах жила, меня все время предупреждали о налоговых, что если к вам дяди незнакомые придут - говорите что племянница-внучка четвероюродная-да кто угодно и живу здесь в гостях, скоро уеду. И листовки раздавала с рекламой и телефон там был и в общежитии жила даже номер комнаты указывала - за все время никто не наведался ко мне с проверкой.

-IRINA-
24.05.2010, 21:28
Anhel, я немного не о том... Нет...не с проверкой,а просто по хорошему,как клиентка ,а в ходе разговора обнаруживается,что она в налоговой работает. Как правильно повести себя?

Anhel
24.05.2010, 21:58
Трудно что-либо советовать. Мне кажется, если человек пришел как клиент, он вне своей работы такой же человек как и остальные и не станет интересоваться официально вы работаете или нет. В первую очередь когда узнаете что клиент из налоговой, не подавать вида что это тебя настрораживает. Смотря какого характера человек, я бы сказала (если человек простой) "О! Круто - у меня появился знакомый из налоговой!" или (если должность высокая) "мне приятно что вам меня порекомендовали". Честно, я даже не знаю что бы я сделала в этом случае - действовала бы по обстоятельствам. На крайний случай (если чувствуешь что тебе ппц) - готовлю документы для оформления ИП, скоро буду оформлять, а пока очень-приочень хорошая знакомая очень-приочень просила принять этого важного клиента...
Мне самой интересно стало, может кто из девочек с таким сталкивался, расскажет о своем опыте.

Lin
24.05.2010, 23:15
Здравствуйте, лично у меня был такой опыт: я напечатала визитки на обычной "снегурочке" и раздавала девушкам продавцам в крупных торговых комплексах и все это прямо во время обучения. А обучалась у знакомой девочки, прихожу к ней и говорю срочно учи меня делать наращивание френч, завтра у меня клиент)))))) Вот так, пока для меня это самый эффективный способ, занимаюсь маникюром 2 месяца - 20 клиентов, для начала неплохо я думаю)))))))

Svetlankin
25.05.2010, 02:27
Svetlankin,появятся и утебя клиенты,а там как знать...может от нее все к тебе перебегут
Милана, как в воду гляделя :smile3: уже четверо клиентов от нее ко мне перебежало, когда узнали что оказывается коррекцию можно с поднятием улыбочки сделать и можно аквариум без проблем "замутить".
Сейчас понимаю что зря тогда расстраивалась, объявления нигде не вешаю, теперь сарафанное радио на меня работает, а у меня благодаря этому стимул развиваться и совершенствоваться возрос в десятки раз:yahoo:

Anhel
25.05.2010, 06:10
Svetlankin, здорово! Никогда не надо отчаиваться :)

cattywoman
25.05.2010, 07:42
-IRINA-,там уже по ситуации смотреть,какой настрой у клиентки,пришла она ногти делать или компрамат собирать.Читала,что есть у мастеров не оформлено ЧП,а у них клиентки с налоговой дружат ,так ещё и подсказывают,что и как.Короче смотреть по ситуации только.

-IRINA-
25.05.2010, 10:21
На крайний случай (если чувствуешь что тебе ппц) - готовлю документы для оформления ИП, скоро буду оформлять, а пока очень-приочень хорошая знакомая очень-приочень просила принять этого важного клиента...

Ой...,спасибо. Вот этот вариант на крайний случай мне нравится:good:.

Legenda
25.05.2010, 15:01
Я вот как-то не встречалась с вопросом у клиентов.а документы у вас или нет......люди приходят ногти делать,на самый крайний стремный случай я типо от салона с выездом работаю,у меня все клиенты домашние оттуда почти

Anhel
15.06.2010, 21:49
Девочки, я и раньше имела дело с листовками и знала, что листовки - это 1 шанс из 100 (если сильно повезет), но не проверить было нельзя. Сделала листовочки с разным текстом: ищу моделей для наращивания и собственно наращивание, корреция. Только я положила листовочки на окошко в кафе, пока спиной к окошку сидела обедала, девушка, сидящая за столиком возле окошка все листовочки утилизировала в мусорную корзину (видать конкуренция), в другом месте мои листовочки были заботливо выброшены в урну уборщицами. Положила еще на работе, посмотрим...больше делать не буду, только листовки-визитки для тех, кто спросит телефон или для клиентов.

Зато другой опыт положительный - дала объявление на местном интернет-портале. Уже двоим нарастила и еще одна запись на четверг. Парни сидят на портале и говорят своим суженым "дорогая, ты же хотела ногти нарастить, смотри, а тут всего за 500 рублей предлагают, не хочешь сходить?" ;)

Танюшка
14.07.2010, 22:28
А я нашла клиентку пойдя заказывать визитки в фото-мастерскую:-) Девушка, которая там работает увидела мои ногти и сама напросилась на био-гель.
Так что я совметила приятное с полезным- и визитки сделала и отработать их успела:-)
Но честно скажу фотку на визитки с инета брала.

Legenda
14.07.2010, 22:41
Еще обращаю внимание,что в ЗАГСах на столиках мастера визиточки раскладывают

Margo-S
14.07.2010, 23:03
Почти нашла клиента через инет, на наращивание. Обменялись с девочкой номерами телефонов, обещела она позвонить еще неделю назад, но не позвонила. Я вот думаю позвонит ей самой, или нет. С одной стороны не хочется быть навязчивой, а с другой не хочется клиента терять.

Anhel
15.07.2010, 00:34
Margo-S, мне кажется не надо звонить. Ей надо будет - позвонит сама. Может сейчас ей по какой-то причине не нужно или нет возможности, а через месяц понадобится и она вспомнит про тебя. Не трать время на размышления позвонить-не позвонить, лучше за это время размести объявление в инете на местном портале (мне очень помогло, у меня первые клиенты по объявлению, а сейчас уже сарафанное радио работает во всю).

Legenda
15.07.2010, 02:16
Конечно не надо звонить,клиент подумает,что нехватка у вас и засомневается в способностях мастера

Margo-S
15.07.2010, 22:15
Anhel,
Legenda, Спасибки, точно не буду звонить)))

Fransin
15.07.2010, 22:27
да, сарафанное радио вообще рулит, так приятно, когда тебя советуют..у меня счастья полные штаны =)))))
уже давно объявления нигде не давала..а по началу только так..куда только можно рассылала и куда только нельзя тоже =)

Anhel
15.07.2010, 22:32
А я тоже куда только не давала объявления, но все клиенты приходили по одному и тому же объявлению, получается надо найти "своё" место. Тоже больше не даю, пока хватает желающих. Тьфу-тьфу.

znannet
19.09.2010, 16:56
:good:мне понравилась идейка с инет обьявлениями:good:....это даже дома мжно сделать и совсем бесплатно ...
а вот визитки стоят недешево...это с красивым дизайном и кто даст гарантию что человек которому вручена визитка не выбрасит ее в корзину? :cray:

Lin
20.09.2010, 15:44
А мне кажется что важны любые вложения и тогда ответы на твои действия не заставят себя ждать:)

Nad
20.09.2010, 15:49
девочки, у меня вопрос, а если приглашать моделей, с них берется что-то?

Duran Duran
20.09.2010, 18:05
Nad, Можно не брать,можно брать...Скажем, устраиваешь акцию - выкладываешь фото с ногтями,которые мечтаешь сделать и приписываешь, что все ногти из этой акции всего за полторы штуки(ну или любая сумма заметно меньше,чем ты берешь обычно). Но это в случае, что ты опытный мастер и просто хочешь этот дизайн сделать,чтобы ещё больше навыки развить или просто хочется. Если ты ученик или начинающий - в любом салоне или любой частник берет от 200-т до 500рэ, не более. Если же финансы позволяют, то можно сделать близкому человеку или подружке бесплатно. Но тут обратная сторона - родственички и подружечки потом распускают нюни и требуют коррекции бесплатно, и упорно так требуют.

pretty
20.09.2010, 22:21
девочки, у меня вопрос, а если приглашать моделей, с них берется что-то?

Если не брать, то так можно дойти до того, что модели сами станут требовать оплату за свой "труд". ))

Legenda
20.09.2010, 22:39
себестоимость материала бери обязательно....диз можешь в подарок,но на свой выбор

Пятачок
27.10.2010, 01:43
Девочки, подскажите, а если разместить объявление в инете, то где? на каких сайтах?

ОляХм
29.10.2010, 14:35
у меня в контакте группа, все клиенты оттуда, они дают мой телефон своим подругам, подруги другим подругам....сработала сарафанное радио....

Nad
29.10.2010, 14:41
ОляХм, дай ссылку, посмотрю)))

Pink flower
31.10.2010, 21:50
Мои первые кленты были подруги и мама! Потом разместила объявления Вконтакте, на Одноклассниках, на OLX и Avito. И кстати совсем не плохо! За неделю 2-3 с объявлений приходят, а уж звонят так почти каждый день. А сейчас еще в парикмахерской работаю и предложила им там повесить объявление "Невестам скидка 10%" при условии что маникюр, наращтвание и прическа все будет делаться у нас!!! Пока еще не повесили такую "заманилку", но я думаю будут интересоваться, т.к. у них прически свадебные каждые пятницу и субботу делают по 2-3 штуки....

аня 1
05.11.2010, 22:10
девченки я сделала себе прайс новый! подскажите,как вам? может стоит чтото изменить! ну и как цены??????=)))заранее спасибо! раньше я вообще без него работала сама се цены выдумывала и подумала что с прайсом как то получше!

Legenda
06.11.2010, 01:06
аня 1, а чем у тебя эконом от премиума отличается?

аня 1
06.11.2010, 02:28
материаллом! однофазник и 3х фазник=)))) есче и разных фирм однофазник за 250 р ,трех ф тот что по дороже в прайсе=)))))))) это такой ход,чтоб патом делали то что по дороже=))))) ну это я так думаю:blush2::blush2::blush2::flirt::flirt::flirt: :flirt:

Legenda
06.11.2010, 09:22
аня 1, неплохой подход.....в целом прайсик норм

Kulminaziya
07.11.2010, 15:58
:good:аня 1, ты макет сама делала, в фотошопе? Так красиво

аня 1
07.11.2010, 22:59
да! сама красоту наводила!!!!! спасибо большое!!!!!!

aleksandra
08.11.2010, 00:01
девченки я сделала себе прайс новый! подскажите,как вам? может стоит чтото изменить! ну и как цены??????=)))заранее спасибо! раньше я вообще без него работала сама се цены выдумывала и подумала что с прайсом как то получше!
А вот,если бы я была клиенткой,то мне стало бы непонятно:
1.Наращивание ногтей(эконом)-это "под лак"?
2.и пункт 1 +пункт 3=вместе называется французкий маникюр?И цена 1200р?Так?
Аня,ты не обижайся,только.Дизайн супер!Но я бы наименования услуг сделала посерьезнее и понятнее для клиентов.(что повышает твой уровень для взгляда клиента,так учили в журнале НС).А то представь,стоит и насчитывает клиент сумму,неправильно насчитает на 3000 руб.и побоиться спросить,и соответственно посчитает нужным отказаться((((из личного опыта)Теперь мой прейскурант разжованный по пунктам.
К примеру:
Прейскурант услуг





<TABLE style="WIDTH: 528px; HEIGHT: 150px" dir=ltr border=1 cellSpacing=2 borderColor=#000000 cellPadding=12 width=528><TBODY><TR><TD height=129 vAlign=top width="6%">1.



</TD><TD height=129 vAlign=top width="64%">Наращивание искусственных ногтей гелем:</U>
- «под лак»
- «френч» белый
- «френч» цветной
- аквариумный дизайн
- фото-дизайн



</TD><TD height=129 vAlign=top width="15%">Эконом.-класс:

1000</U>
1200
1300

от 1100
от 1200








</TD><TD height=129 vAlign=top width="15%">Премиум:


1500

1700
1800
от 1600
от 1700






</TD></TR></TBODY></TABLE></U>
:good:

znannet
08.11.2010, 00:37
сегодня потратила несколько часов на подготовку обьявлений, а завтра хочу поклеить на досках обьявлений возле входа в подьезд, я так нашла несколько клиентов на наращивание и маникюр:yahoo:

аня 1
08.11.2010, 01:04
2006aleksandra, дело в том что всем моим клиентам оказалось все ясно и понятно!!! и работаю я достаточно давно и клиентки постоянные!!!!!! всеравно спасибо за совет!!!!!!:):):):):) возможно в ближайшее свободное время сделаю по вашему совету!!!!!

anna9978
08.11.2010, 12:51
Всем добрый день.Первое что хочется написать спасибо основателям за форум и огромная благодарность всем участникам.Я новичок как в специальности так и на форуме. Так что хочется попросить совета, как набрать клиентскую базу? Опишу ситуацию- город у нас не большой, я работаю в организации з.п. стабильная но маленькая обучилась, немного работала в салоне (6 мес. но не здесь,в Москве).У нас много девочек которые занимаются этим ремеслом я в свою очередь поставила цену на порядок ниже не давно дала объявление в газету но,звонков очень мало знакомые как и выше было написано много рекламы не дают.Я уже на каждом пальчике разный дизайн сделала может это поможет! Боюсь отчаяться...........Очень прошу поддержки !!!

Котяра
08.11.2010, 14:19
anna9978, хм, интересно. Я когда начинала, то у меня клиентская база была где-то 1-2 человека в две недели (это год и три примерно назад). Потом просто проверенное сарафанное радио. На своих ногтях тоже дизайны делала всякие разные, девчонки видели и шли...сейчас база где-то 6-7 человек в неделю. На неделе беру вечером всегда одного человека, а в выходные до 4 человек могу обработать. Объявлений я вообще никаких не давала. Всё подружки....:
-Натуся привет, помнишь ты мне ноготки сделала прикольные, дак вот у меня еще две подружки к тебе хотят!
Вот так вот всё и происходит))))

aleksandra
08.11.2010, 14:49
Про себя что-ли написать...так,новичкам для стимула)))
Пришла,я значит в салон (заметьте,у меня была только теория,практику официальную не успела пройти)За плечами:2 классич. маникюра,и один ноготь наращивания).Первая моя клиентка-была женщина из милиции,которой надо было:маникюр,покраска бровей и ресниц,оформление бровей(Этого я не представляла как делать!).Руки трясуться,и пот выступает.Девочки,показали,как краску навести(это хорошо,у меня было всё закупленно!),брови выщипала кое-как.Потом она пошла на стрижку(хозяйка стригла).Я спрашивала у хозяйки,что та сказала?Ответ был такой:Умница!Так аккуратно!Далеко пойдет!Эта клиентка ходит ко мне до сих пор.
Почему новички(тогда я тоже так рассуждала)считают,что в первый день\месяц их работы будут клиенты очередью выстраиваться?НЕЕЕЕЕТ!Я помню,что первые месяцы 2-3 клиента в день, а было и 0!!!!Я сидела в "подсобке" и рыдала,почему нет людей,я криворукая,это не моё,я не смогу!закупила на тысячи рублей материалов,куда это девать?Я в минусе огромном была,даже на налог не хватало!Через полгода уже 5.Через год 8.
Сейчас я уже работаю 2,5 года,по 10-12 часов без перерыва (даже 5 минут нет),и запись за 1.5- 2 недели вперед.Да,это не быстро нарабатывается!Медленно и верно!
Девочки в салоне смеются,вспоминая,как я рыдала,хотела бросить.А теперь говорят,что работаю за весь салон).
Рекламы никуда не давала.Были визитки,которые давались клиентам(и то,если спросят.Сама никому не предлагала!) В голове глубоко вбито высказывание моего преподавателя:"Хорошему мастеру-реклама не нужна!"(Спасибо ей за это)
У меня работает только "сарафанное радио".
Так что,терпение,девочки,терпение."Москва не сразу строилась"

Котяра
08.11.2010, 14:54
2006aleksandra, золотые слова))))

Танюшка
08.11.2010, 18:26
Полностью согласна- ничего сразу не бывает! В июне пошла в салон- руки тряслись, сидела без дела, а сейчас потихоньку и визитки просят и сами звонят. Нужно делать от души и насовесть и потихоньку все будет. Нужно в это верить:-)

Legenda
08.11.2010, 22:33
anna9978, все будет хорошо...я обещаю. Только вот почему вы решили,что как только курсы закончите...сразу же народ косяками пойдет?Нужно же как-то слух о себе пустить,а этого добиваются путем выпуска качественного продукта...пусть даже в еденичном производстве

LadyShad0W
14.11.2010, 10:25
А у меня клиентов раз-два и обчелся(( а на материалы трачусь постоянно, подкупаю что-то новое..Обьявления о качественном и недорогом наращивании не принесли результатов, да и срывают их слишком быстро, с визиток тоже никто еще не пришел..Теперь воспользовалась одним из здешних примеров о необходимости моделей и цене только за материал..Только вот думаю, а какая она, эта цена? И сколько брать за коррекцию(а вдруг будет)
Материалы у меня в основном ириск..

Anhel
14.11.2010, 10:34
LadyShad0W, я брала моделей за 500руб. любое наращивание, любой дизайн, коррекция тоже 500.
Пробуй менять текст объявления. Давай объявления на местных интернет-порталах. У меня первый клиент именно с портала был. Сделай простые бумажные визитки - сейчас появляются специальные стойки для визиток во всех торговых центрах - оставляй там. Но визитки нужно оставлять постоянно! Их быстро разбирают, но не каждый кто взял придет и конкуренты имеют свойства выкидывать чужие визитки, так что до народа они могут и не успеть дойти.
Еще в магазинах где продают материалы для дизайна ногтей или косметику можно оставить свои визитки (с разрешения продавца), некоторые разрешают. Удачи!

LadyShad0W
14.11.2010, 15:16
Anhel,спасибо..Пока результатов, но прошел только день..У нас в городе всего 1 магазин с материалами и там же девочка работает, не прокатит вариант..Остаются объявления визитки..

Anhel
14.11.2010, 16:31
LadyShad0W, я имею ввиду не проф.магазины где мастера затариваются, а магазинчики-лавочки, где продаются всякие наклеечки-блесточки-лаки для ногтей куда приходят девочки и берут чтобы дома себе ноготочки приукрасить. Вот там и визиточку могут подобрать.
Потерпи, что же ты хотела, оставила объявление и все побежали? Кто-то возьмет визитку/сорвет объявление сейчас на всякий случай, а решит позвонить ближе к новому году, когда будет к празднику готовится.
А вообще самая хорошая вещь - сарафанное радио. Так что делай хорошие ноготки и тебя клиенты сами найдут ;)

Legenda
14.11.2010, 16:31
LadyShad0W, группу в контакте создай....

LadyShad0W
14.11.2010, 16:47
Anhel,спасибо за поддержку))) Хочется, конечно, все и сразу, но понимаю, что так не бывает))) Буду стараться)
Милан, спасибо, но в социальных сетях не сижу..Будем искать другие методы)) Надо настраивать сарафанное радио;)

Anhel
14.11.2010, 17:34
У меня недавно было затишье, а я как раз посылку получила с материалами, сделала рассылку смс своим клиентам, которые у меня давно не наращивали.
Текст: Новые материалы для наращивания. Большой выбор материалов для дизайна. До конца ноября наращивание 500руб.
Из 10 человек уже одна пришла, одна записалась. В список "спящих" клиентов попадают клиенты, которые один раз наращивают и потом сами снимают, те, которые все собираются - никак не соберуться ко мне, те, кто возможно потерял мой номер телефона и другие.
Так что не написав я им сообщение, сидела бы на попе ровно, а так хоть и со скидкой им наращиваю, все равно и опыт и денежка.

Legenda
14.11.2010, 20:16
LadyShad0W, так и я не сидела.....но кнтакт реально помогает..только ради группы там зарегистрировалась

Anhel
14.11.2010, 21:14
Legenda, Милана подскажи пожалуйста ты просто в своем профиле фото ноготочков разместила или группу создала и в нее приглашала? Расскажи пожалуйста, а то я только с друзьями иногда переписываюсь, а что там в этих контактах еще можно делать без понятия (такой я "любитель" соц.сетей)

Пусик19
14.11.2010, 21:49
А я сейчас девочкам наращиваю за 400 рублей. Почти только за материалы. Так ко мне очередь за последнюю неделю уже из 5 человек))) Только вот мономер, зараза кончился)) Реально работает только сарафанное радио) Но я дизайн стараюсь поярче сделать,да и девочкам из разных мест делаю(одной из студенческой общаги, другая в магазине постоянно с клиентами, третья школьница и т.д.) Рекламируют меня)

Anhel
14.11.2010, 21:59
Пусик19, согласна, люди за небольшие деньги легко принимают решение пойти нарастить ноготки, так что для них маленькая цена - заманчивое предложение.

Пусик19
14.11.2010, 22:03
Anhel, я ведь учусь только) да еще и самоучка) а вообще, если мастер нравится и деньги позволяют, то клиент потом, после того как ты поднимешь цены, будет дальше наращивать) Планирую к Новому году поднять цену, всех предупреждаю)

Fransin
15.11.2010, 06:36
мне вконтакте нереально помогает, даю в разные доски объявлений один телефон, а вконтакт другой!
так вот первый телефон ещё ни разу не позвонил, а с вконтакта я и живу =)))

очень удобно ведь, девчонки комментарии всякие лестные оставляют, а люди заходят - видят что меня нахваливают и идут, многие мне говорят типо по отзывам в группе выбрала вас =) с объявлениями на доске объявлений не прокатит такое =)

Венерочка
15.11.2010, 09:21
Девочки, я может не по адресу, но всё же. Вы по каким ценам делаете маникюр и наращивание в своём салоне коллегам по цеху и хозяюшке?

Legenda
15.11.2010, 13:25
Рассказываю о контакте. Создала свою страницу....создала свою группу. В группе всевозможная информация о ценах,альбом с работами. Сначала друзей пригласила,потом просто через поиск догнала где-то до 100 человек до солидности....сейчас уже 290,все вступили сами

Добавлено через 37 секунд
Венерочка, почитай темку про цену..там уже расписали

Занозочка
15.11.2010, 15:35
Я буду вконтакте давать рекламу как только с фотографами знакомыми жоговорюсь. ИМХО главное это красивая картика Ваших работ. И еще: Скоро Новый Год! посему народ скоро пойдет.... надеюсь, что косяками)

znannet
15.11.2010, 17:05
Венерочка, есть тема на форуме так и называется Особенности работы мастера в салоне, все подробно написано

Танюшка
16.11.2010, 21:03
У меня недавно было затишье, а я как раз посылку получила с материалами, сделала рассылку смс своим клиентам, которые у меня давно не наращивали.
Текст: Новые материалы для наращивания. Большой выбор материалов для дизайна. До конца ноября наращивание 500руб.
Из 10 человек уже одна пришла, одна записалась. В список "спящих" клиентов попадают клиенты, которые один раз наращивают и потом сами снимают, те, которые все собираются - никак не соберуться ко мне, те, кто возможно потерял мой номер телефона и другие.
Так что не написав я им сообщение, сидела бы на попе ровно, а так хоть и со скидкой им наращиваю, все равно и опыт и денежка.
Вот и у меня сейчас тишина мертвая. Сестра тоже говорит- разошли смс кто был в октябре, пригласи на коррекцию. А я сомневаюсь, нужно ли это делать- навязываться как то не хочется.

Anhel
16.11.2010, 22:26
Танюшка, я своим клиентам никогда не звоню, кому надо - сами звонят. Этот список у меня из тех, кто когда-то давно пол-года назад наращивал у меня, им понравились мои работы, это были мои совсем первые шаги, они у меня были моделями. Я еще тогда не знала, буду ли я вообще заниматься наращиванием или нет. И те две девочки, которые откликнулись на смс говорят что хотели позвонить, все что-то мешало, а моя смс их подтолкнула к звонку. Они может и сейчас нарастили и только через пол года им еще захочется, это их дело.

Inga
16.11.2010, 23:17
Вот и у меня сейчас тишина мертвая. Сестра тоже говорит- разошли смс кто был в октябре, пригласи на коррекцию. А я сомневаюсь, нужно ли это делать- навязываться как то не хочется.
а я бы не стала звонить.. сразу отношение меняется.. так МЫ им делаем хорошо, тем что нашли место и записали их.. а если МЫ им звоним, то ОНИ нам как бы одолжение делают.. ну типа, у тебя же и так не было клиентов.. вот я пришла.. я считаю лучше посидеть в тишине, но статус не опускать.. и дело здесь не в гордости, а в элементарном маркетинговом ходе. реклама себе - если хотите :blush2: ну опять же.. это моё личное мнение, но кстати подтвержденное некоторым опытом :good:

Legenda
17.11.2010, 00:58
а я бы не стала звонить.. сразу отношение меняется.. так МЫ им делаем хорошо, тем что нашли место и записали их.. а если МЫ им звоним, то ОНИ нам как бы одолжение делают.. ну типа, у тебя же и так не было клиентов.. вот я пришла.. я считаю лучше посидеть в тишине, но статус не опускать.. и дело здесь не в гордости, а в элементарном маркетинговом ходе. реклама себе - если хотите :blush2: ну опять же.. это моё личное мнение, но кстати подтвержденное некоторым опытом :good:

обсалютно согласна

Танюшка
17.11.2010, 10:23
Ну вот и я потому звонить-писать никому не хочу. Если бы им было нужно- сами позвонили бы.

Котяра
17.11.2010, 10:34
а я радуюсь таким дням, когда ВООБЩЕ НИКТО НЕ ЗВОНИТ, я лежу на диване рядом с любимым, пятками в потолок и пью горячий шоколад, вот она жизнь красивая)))))))))...сейчас девчули готовтесь, новый год впереди, работы будеееееет до макушки)))))))))))

Legenda
17.11.2010, 12:31
Оо....я ухожу 29 на сессии...так у меня перед новым годом вообще беда будет

Котяра
17.11.2010, 13:03
Legenda, стопудняк опять на френчи потоком пойдут, пора затариваться большой банкой с белой пудрой))))))))))) у перед новым годом одни френчи, реально. А в прошлый год я столько френчей сделала, что перед праздником сплю и мне снится, что за мной руки с нарощенным френчем бегут и орут "Коррекция!!! Коррекция!!!" Жесть!

Legenda
17.11.2010, 13:06
Котяра,вот такой толпой бегут :bounce8:,а потом окружают просят :MexicanWave:

Котяра
17.11.2010, 13:08
Legenda, ахаааааааа-ха-ха-ха-ха, точняк))))

Танюшка
17.11.2010, 14:37
Отдыхать, конечно, хорошо наташ, но и денежек тоже хочется:-( я вот тоже уже жду-жду декабря, чтоб поработать и надеюсь что работы будет много:-) правда у меня зачеты перед новым годом, ну я как-нибудь с ними быстро разберусь:-) и хорошенько поработать и тогда отдыхать спокойно:-)

LadyShad0W
17.11.2010, 16:08
У меня завтра клиент..Самая моя первая подопытная после учебы..С ужасом вспоминаю как перепилила ей ногти..А отваливаться они у нее начали после срастания типса(3-я коррекция)..С тех пор я, надеюсь, кое чему подучилась..Правда, дизайн она хочет какой-то мудреный-сине-голубо-золото-белый...Даже не знаю, справляюсь ли..