PDA

Просмотр полной версии : Стоимость наращивания и коррекции для клиентов


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

koltsova
13.06.2009, 14:29
Если есть уже такая тема, то сильно не ругайтесь и ткните носом, где почитать.
Я планирую наращивать не в салоне, а на дому. Город небольшой. Мне интересно как вы определяете стоимость своих работ? Как построить цены в зависимости от материала?

Ксюня
13.06.2009, 15:20
Присоединяюсь к вопросу. Добавлю свои. Как рассчитать стоимость наращивания полностью (с учетом всех расходов, включая салфетки, апельсиновые палочки и прочие расходники). Сколько берете с подруг?

Duran Duran
13.06.2009, 15:54
Ну я как новичок-с(хотя препод орет, что уже давно нет и что опыт измеряется количеством клиентов, а не временем), наращиваю за 500 рэ - френч-экспресс, за 800 рэ - на формы, ну а за аквариумы могу взять до 1500 рэ. И конечно же сверху за длину ногтей беру. Ну коррекция у меня стандартно - 400 рэ. Всякие дизайны сверху - 100-150 рэ. Пирсинг - вот с ним сложнее определиться, но я делаю за 250 - 150 рэ сережка(магазинная цена) и 100 прокол. Гы. Но долго мне такие низкие цены держать нельзя как оказалось, хотя по мне так неплохо. Потому что иногда мне звонят дамы и говорят - вот, вы за 500 руб наращиваете, наверное вы наращивать-то не умеете...Странные люди.
Ну а вообще нижу цены делать никак не могу, там для подруг да для родственников(и так ниже среднего), потому как баночка геля, которым я пользуюсь в нашем городе 2056 руб:cray:

oksi0867
13.06.2009, 16:04
Я пока беру только за материалы. Стоимость расходов на материалы меня учила рассчитывать мой мастер-учитель. Это, в общем-то, совсем не сложно:
вы же уже знаете или предполагаете какое количество материала уходит на одно наращивание.
1. Я расписываю в столбик все необходимые для одного наращивания материалы,
2. затем пишу в следующем столбике стоимость каждого при приобретении,
3. в следующем столбике расход на одного клиента(или количество клиентов,на которых разойдется материал приобретенного объема),
4. в последнем получившееся от умножения(деления) результат. В конце последнего столбика - сумма всех получившихся значений.
Для наращивания разной технологии (типсы, формы, гель, акрил) будет свой расчет.

koltsova
13.06.2009, 16:05
Ну я как новичок-с(хотя препод орет, что уже давно нет и что опыт измеряется количеством клиентов, а не временем), наращиваю за 500 рэ - френч-экспресс, за 800 рэ - на формы, ну а за аквариумы могу взять до 1500 рэ. И конечно же сверху за длину ногтей беру. Ну коррекция у меня стандартно - 400 рэ. Всякие дизайны сверху - 100-150 рэ. Пирсинг - вот с ним сложнее определиться, но я делаю за 250 - 150 рэ сережка(магазинная цена) и 100 прокол. Гы. Но долго мне такие низкие цены держать нельзя как оказалось, хотя по мне так неплохо. Потому что иногда мне звонят дамы и говорят - вот, вы за 500 руб наращиваете, наверное вы наращивать-то не умеете...Странные люди.
Ну а вообще нижу цены делать никак не могу, там для подруг да для родственников(и так ниже среднего), потому как баночка геля, которым я пользуюсь в нашем городе 2056 руб:cray:

Спасибо за такой конкретный ответ :smile3: Коррекция на любом сроке?

oksi0867
13.06.2009, 16:06
Это расчет только для наращивания. Дизайн, в зависимости от сложности от 50 до 100 рублей к общей сумме прибавляю.

Duran Duran
13.06.2009, 16:08
На любом, мне все равно=))))

May-bee
13.06.2009, 17:01
Еще к себестоимости надо прибавлять, кисти, инструменты..они ведь тоже снашиваются. Вообще мне кажется Duran Duran, вы очень мало берете, работая на таких материалах. Я на ириске беру по 1000. Мне в итоге надоело все выщитывать, и я все ногти уровняла, не завист дизайны,френчи и тд. Мне так удобнее, да и клиенты выбирают, что нравится, а не то что дешевле.
Исключение очень длинные, стилеты и тд, за них 1500.

И когда я наращивала по 500, тоже звонили и спрашивали, а вы вообще умеете)
Когда цены подняла, народу столько же и осталось, только эти вопросы отпали и работать приятнее стало)

Duran Duran
13.06.2009, 17:26
Да...Вы правы, надо бы поднять=)))))

Kulminaziya
13.06.2009, 19:44
Я сделала такую систему для себя:подготовка ногтей (убрать свободный край,отодвинуть кутикулу,убрать блеск) - 100р,бондер-50р, типсы- 100р, праймер -50р(если 2 раза наношу,то 100р), тоненький слой геля 100р,удлинение, цветной гель ,моделирующий слой и т.д Таким образом можно рассчитать цену наращивания. Френч у меня выходит 900р, френч цветным гелем 1100р. И не обидно никому. И коррекция так же. А то иногда уходит материала столько же ,сколько при наращивании, а берешь 50%. А на учебе нам говорили,что к стоимости товара 100%. Но это я считаю не выход. Допукстим камуфляж стоит 600 р, значит удлинени тоже 600р. Я такого не понимаю. Гдето-то меньше,где-то больше. вот и все.

-IRINA-
13.06.2009, 19:55
Ой,нет, это уж слишком. Так и голова сломается каждый раз сумму складывать и у клиентов крыша поедет,будут не удовольствие получать,а калькуляцию вести в уме,и думать,что ты лишнего прибавила.
Мне по душе,как Mey-be делает.

koltsova
13.06.2009, 19:55
А как вы наращиваете подругам? со скидкой? У меня есть совсем уж наглые знакомые, узнав что собираюсь начать заниматься наращиванием, говорят "о, нам по знакомству почти бесплатно делай". Я вот думаю может при таких заявках вообще не связываться?

Kulminaziya
13.06.2009, 19:58
Это первое время считаешь, а потом на автомате.Я причем цены специально подгоняла,чтоб френч 900р выходил.

Ma-dzinga
13.06.2009, 20:01
Я работаю на гелях Nail Creation (28г. - 2000р.) и в последнее время частично irisk. Себе ruNail. :)Мое наращивание "под лак" 700р.,аквариум с прорисовкой 1000р., френч (рисованный) с удлинением 850-900р. Коррекция: 400р. "под лак", +50 р. ,если покрываю цветным гелем (цветные у меня в основном ruNail), +50, если наношу камуфляж, дизайны 100-150р. У меня все дизайн меняют на коррекции...Балую я клиентов...Планирую цены поднять в августе.:rolleyes:

Kulminaziya
13.06.2009, 20:01
У меня подруга давно наращиванием занимается,она меня сразу предупредила,подругам никаких скидок, а то сядут на шею- и поедут. Я только свекрови бесплатно делаю,но она все равно чего ни то да даст. А так по той же цене.Я всегда им говорила материалы денег стоят, так одна подружка специально прибежала,чтоб помочь мне раскрутиться, и никаких вопросов не было,спросила сколько, я сказала. И все. Нужно уметь мякго отказывать.

-IRINA-
13.06.2009, 20:28
Я пока беру только за материалы.
Для наращивания разной технологии (типсы, формы будет свой расчет.
Хватит брать только за материалы,цени свой труд. Тебе же не говорят делать заоблачные цены. Бери немного,но чтобы и у тебя стимул был,а то так быстро запал пройдёт.
Типсы-формы: я думаю должна быть одна цена.

Дизайн, в зависимости от сложности от 50 до 100 рублей к общей сумме прибавляю.
Это мало.

На любом, мне все равно=))))
Согласна,зачем себе голову морочить на каком сроке коррекция,ещё вспоминать когда клиент у тебя был.

Добавлено через 20 минут

А как вы наращиваете подругам? со скидкой? У меня есть совсем уж наглые знакомые, узнав что собираюсь начать заниматься наращиванием, говорят "о, нам по знакомству почти бесплатно делай". Я вот думаю может при таких заявках вообще не связываться?
Вот-вот это точно ! Близким знакомым и к кому я расположена я всегда делаю маник или роспись в подарок. А родственники как раз и бывают самыми наглыми,думают,что это легкие деньги и не ценят труд.Я в таком случае говорю,что мои собственные ногти мне тоже денег стоят.Я как раз недавно столкнулась с такой вот близкой родственницей, кот. скидку делала,так она как ни кто др. мне все нервы вымотала, причитала, что её ЖАБА ЗАДУШИТ :tease:на коррекцию тратиться и пела что денег у неё мало.(знаю,что ЭТО не так). Я ей сказала,что ногти-это роскошь и если она не готова тратить на них деньги,то это не для неё. И точка.

Ronna
13.06.2009, 21:16
Я тоже считаю что именно подруги и родственники садятся на шею,нельзя их сажать на шею..а то они потом совсем наглеть начинают и считают что всё так легко и просто,что и можно обхамить :mad:
Я за наращивание беру 1000,не важно какой дизайн.За маникюр 300.
Да..ещё девчёнки важно в каком городе вы живёте..от этого тоже скачет цена.:dntknw:

Duran Duran
13.06.2009, 21:31
Да вот про родственников. Вот у меня 2 бесплатные модели - я и мама. И всче, больше - ни-ни. Знаете - я считаю ногти нарастить отлично - труд тяжкий почти всегда, редко когда руки нормальные попадаются.... И за это надо брать деньги. Вот я помню когда учиться начала ко мне зхаявилась моя тетя и обрадовалась: О! Уйду от своего мастера к тебе.
Я говорю: А она что, плохо делает?
А она: Да нет, нормально,но ты-то теперь будешь делать мне бесплатно!
Челюсть у меня отвисла конкретно...Но тетя все-равно ушла от своего мастера ко мне и все надеялась выпросить тза бесплатно, но я была непреклонна. А сейчас она уехала в отпуск и больше уже никто не парит мне моск о том, что я жадная.
А что касается формы или типсы - я считаю, что на формах, по крайней мере на геле(простите, на акриле не работаю, ничего сказать не могу) надо делать дороже, потому что уходит намного больше материала. Я работаю на гелевой смоле - она прямо-таки исчезает....

May-bee
13.06.2009, 22:58
Мы не так давно жили в студенческом общежитии..так таких знакомых много было. Тем которые мне нагло заявляли, что я им почти бесплатно должна, я так же нагло глядя вглаза говорила "нет, а почему должна? у меня знакомых штук 50, не бесплатно же делать". Половина не ходила, некоторые то ходят то нет. А одна мне все время пишет"я хочу ногти наростить"...и как на это отвечать? я говорю что молодец, тебя на когда записывать... и на чинается тупка..и так по несколько раз, может думает, что я ей ноготки по старой цене делать буду, я ей каждый раз отвечаю 1000 как и всем.

Ксюня
14.06.2009, 19:44
Я пока делала только двум подружкам, училась можно сказать на них, брала только за материал. Попробую подсчитать по методу oksi0867, , сколько будет наращивание стоить. Тем более, что одной подружке всегда делаю аквариум, а другой в основном всегда френч выкладываю.

Голованова Ирина
16.06.2009, 23:51
по поводу цен в ногтевом сервисе была очень хорошая статья Елены Шанской, там говорилось о том что прайс должен быть максимально развернутым и я с этим на 100% сагласна, ведь есть 100 вариантов коррекций, а дизойнов еще больше, надо продумать все варианты.
ИМХО в ценах надо смотреть по большей части на сложность и время выполнения работы и рассчитывать их так, чтобы о цене материалов даже не думать... у нас ведь кроме материалов мильон расходов, особенно дома - и уборка, и мебель, и элетричество, и всякие dvd (чем мы там еще клиентов балуем). А сколько повышение кваллификации у нас стоит? В том же доме маникюра 20-30 тыс! А на выставку сходить? а то, что кроме тех материалов, что мы тратим на наращивание клиентам нужно выбирать из ста лаков и тыщи блесток чтоб выбрать? А интернет? А журналы? Да даже стиральный порошок, которым полотенчики стираем денег стоит! А у меня вот еще из-за пыли линзы в 3 раза быстрее обычного портятся! поэтому вкладывать в наращивание только себестоимость расходников имхо - себя не ценить. И еще я дико против того что наращивание на дому дешевле наращивания в салоне!

-IRINA-
17.06.2009, 00:01
Ох,Ирина,спасибо!:good:Такой стимул задуматься дала.

LUCKsky
17.06.2009, 00:28
Знаете, пока человек сам не нарастит см не поймет! Они думают что это так, сел...и сделал,все так легко. Они ведь даже не задумываются сколько всяких мелочей и тонкостей, сколько нужно сделать ошибок чтобы понять все это, как это сложно! :cray:
Ладно материалы, а все остальное, самое главное время, сколько мы на самом деле проводим времени в интернете и т.д. :eek:

Я после каждого наращивания навожу чистоту два часа: пылесос, тряпка, проветриваю и хожу гулять на часок - подышать свежим воздухом!!!

Полностью согласна с Ириной по поводу того что брать только за материалы - не дело! Нужно уважать свой труд и время!
А самое главное не забывайте: НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! :flirt:

May-bee
17.06.2009, 00:32
Я цены решила поднимать...Или по крайней мере немного разбить. А то у меня 1000 любые..девочки записываются на френч например.. я и морально настроилась и время расчитала..а при наращивании во вкус входят..а тут порисовать..а тут полепить... Некоторые даже просят сделать 2 варианта на 2 пальцах и выбрать 1, а другой стереть...разбаловала я их!!!(((((

LUCKsky
17.06.2009, 00:33
Я работаю на гелях Nail Creation (28г. - 2000р.) и в последнее время частично irisk. Себе ruNail. :)Мое наращивание "под лак" 700р.,аквариум с прорисовкой 1000р., френч (рисованный) с удлинением 850-900р. Коррекция: 400р. "под лак", +50 р. ,если покрываю цветным гелем (цветные у меня в основном ruNail), +50, если наношу камуфляж, дизайны 100-150р. У меня все дизайн меняют на коррекции...Балую я клиентов...Планирую цены поднять в августе.:rolleyes:


Это нереальные цены...задумайся сколько времени и сил ты тратишь на коррекцию...за 400 рублей...:cray: поднимать цены нужно!!! От того что цены будут ниже чем у всех остальных, клиентов больше не будет! Я когда приехала на новое место, я даже не обзванивала, ни салоны, не на дому мастеров (mystery shopper) не узнавала что где сколько стоит,просто напечатала прайс-лист и на магнит на холодильник!!!

May-bee
17.06.2009, 00:33
LUCKsky, рада тебя прям видеть, потерялась)))

LUCKsky
17.06.2009, 00:37
Я пока беру только за материалы. Стоимость расходов на материалы меня учила рассчитывать мой мастер-учитель. Это, в общем-то, совсем не сложно:
вы же уже знаете или предполагаете какое количество материала уходит на одно наращивание.
1. Я расписываю в столбик все необходимые для одного наращивания материалы,
2. затем пишу в следующем столбике стоимость каждого при приобретении,
3. в следующем столбике расход на одного клиента(или количество клиентов,на которых разойдется материал приобретенного объема),
4. в последнем получившееся от умножения(деления) результат. В конце последнего столбика - сумма всех получившихся значений.
Для наращивания разной технологии (типсы, формы, гель, акрил) будет свой расчет.


ЭТО ЖЕСТЬ! Я таким никогда заниматься не буду. Лучше примерно назвать сумму и не запариваться! Если так считать - просчитаешься 100%, мое мнение.:swoon2:

Голованова Ирина
17.06.2009, 01:23
да черт с ней вообще, с этой себестоимостью. На самых дорогих материалах она рублей 300 если нормальные большие упаковки покупать. Есть точный рассчет себестоимости на EzFlow, там от 120 до 250 руб в зависимости от фасовки покупаемых материалов и участия типс. А если взять тот же irisk и купить большие экономичные упаковки, то сколько там получится? рублей 70? 60? причем тут вообще эта сумма, это мизер по сравнению с силами которые мы вкладываем... хотя бы 500 руб час... А коррекции по пол цены от наращивание вообще сущее разорение, на нармальную коррекцию времени надо почти столько же сколько и на наращивание, и нормальную коррекцию с поднятием улыбки, смещением стресса, выпиливанием натурального ногтя и поднятием загибающихся ногтей сделать куда сложней наращивания с нуля...для маня нормальная цена на коррекцию 85% от наращивания... только меньше наращивания не потому что это проще и быстрей, а потому что скидка за то, что клиент вернулся ...

oksi0867
17.06.2009, 08:22
ОЙ! Девчонки! Я уже тоже задумалась и совершенно поменяла свое мнение! Все, беру по полной стоимости (не только за материалы) - от низких цен, действительно, клиентов больше не станет, а только больше вопросов появится: "почему так мало"?

koltsova
17.06.2009, 08:50
я уже решила, что только за материал брать не буду, тренироваться буду на себе и на подруге, дизайн на типсах. Еще можно разбить всевозможные варианты на 3 ценовых категории (basic, medium, business) в зависимости от продолжительности наращивания и сложности дизайна, например, 800-1100-1500. Для возможности девушкам с разным уровнем бюджета иметь красивые ногти. И коррекцию мне кажется целесообразней делать по разной цене в зависимости от длительности носки, ведь если нат. ноготь растет быстро и девушка придет недель через 5-6, там проще все снять и нарастить снова.

Legenda
17.06.2009, 09:31
Я тоже за ценообразование с учётом затраченных сил. Ну не может стоить френч обычный и френч с удлиннением одинаково. Или например фотодизайн и ручная роспись. У меня хозяйка салона очень долго не понимала почему у меня такой прайс громадный,но сейчас уже привыкла. Там я расписала всё,включая аквариумный дизайн по категориям. Себя нужно любить. А ещё я больше не делаю за копейки. Только к очень постоянным клиентам ежу домой ( разные бывают ситуации) делаю скидки иногда. Раньше считала,что сделаю хоть за сколько,а потом нет...надо же уважать себя. Теперь цены у меня 10$ дешевле салона и опускать даже не думаю. И считаю я только по курсу на сегодняшний день,т.к. все материалы только в у.е. покупаются.

Девочки,я думаю надо ценить свой труд. Он со стороны кажется красивым,а на самом деле не такой уж лёгкий и простой.

Kulminaziya
17.06.2009, 12:08
Я за каждую переношенную неделю беру +200р. Вообще, я тоже сторонник того,чтоб делать коррекцию за 50%. Материала и сил уходит столько же, а то иногда и больше. И где там 50%? С поднятием улыбки,это вообще,считается сложной коррекций. Поэтому сделала с поднятием улыбки +200р.
За форму ногтя, у меня миндаль или квадрат все равно. А за стилет +100р.

Голованова Ирина
17.06.2009, 12:36
и еще ни в коем случае нельзя делать поломанные ногти по принципу "цена наращивания разделить на 10", ведь на 1 ноготок времени уходит не как "время неращивания делить на 10" (12 минут), а полчаса точно - пока встретишь, пока усадишь итд итп. Это, кстати, отличный стумул не ломать ногти лишний раз.

Добавлено через 57 секунд
Это я про те случаи когда приходят всего 1 ноготь сделать.

Ma-dzinga
17.06.2009, 12:51
Это нереальные цены...задумайся сколько времени и сил ты тратишь на коррекцию...за 400 рублей...:cray: поднимать цены нужно!!! От того что цены будут ниже чем у всех остальных, клиентов больше не будет! Я когда приехала на новое место, я даже не обзванивала, ни салоны, не на дому мастеров (mystery shopper) не узнавала что где сколько стоит,просто напечатала прайс-лист и на магнит на холодильник!!!

Коррекция выходит в среднем 550-600 в результате. Я пока еще руку набиваю, с августа решила поднимать. Сейчас потихоньку округляю вверх на новых клиентах. Я все свои вложения и затраты учитываю (и материальные, и физические, и все остальные). Пока клиентам не понять, почему я возьму столько же, сколько мастер с, допустим, 2-летним стажем берет. А на качество им как-то не очень интересно смотреть - на это я уже обратила внимание.
Блин, сегодня девочка меня одна убила...В прошлый раз на коррекции сделала ей дизайн с перышками, блестками двух цветов, прорисовкой. в ответ - "ну чёта какта ну я не знаю...поярче бы хотелось..." При том, что только цвет блесток она выбирала больше получаса!!!Потом, когда она мне по аське что-то там про следующую коррекцию и стоимость стала писать, я ей высказала все, что думаю и предложила записаться к другому мастеру - так, на пробу...Предложила ей самой дизайн придумать..она скинула ссылку - я просто в шоке была...Клешащие ногти, на 2/3 плотным слоем красные блестки и на пустом месте по 2-3 зввездочки того же цвета.Неаккуратно, убого, просто чудовищно некрасиво по моим меркам...Даже если я это сделаю, я не хочу фотографировать ее руки и размещать их где-нибудь в сети. А она каждую коррекцию требует...И при всем при этом коррекция с заменой формы квадрата на миндаль, новым дизайном (блестки нескольких видов, прорисовка, еще чего-нибыдь аквариумное) за 600 руб. для нее дорого....вот в таком вот городе у меня вот таке вот цены...
Девочки-модераторы, знаю, что пост сразу на несколько тем. Если совсем сурово от данной отошла- удалите, плиз:)

Ксюня
17.06.2009, 19:10
Девочки, кто-нибудь себе надо столом (кто дома работает) повесил прайс? Интересно, много ли там пунктов. Хочу напечатать, боюсь что-нибудь упустить.
Цену за дизайн как считать?

oksi0867
17.06.2009, 19:51
Пока разрабатываю. Как разработаю, поделюсь!
У Легенды же уже разработанный есть! Милана, поделись, пожалуйста, сколько там у тебя пунктов? А может, еще и расскажешь какие?

Ксюня
17.06.2009, 22:48
Да, было бы очень интересно. Просто стала тут думать над этим вопросом, вроде все просто, а потом в голову пришло: перехоженная коррекция, слом нескольких ногтей, снятие старых и наращивание новых, дизайн разнообразный (просто блестки или выкладывание разной ракушки с прорисовкой) и т.п.

Legenda
18.06.2009, 00:33
Ну вот примерный прайс расписанный у нас в салоне

Legenda
18.06.2009, 00:34
Во время коррекции сломанные ногти я считаю отдельно плюсом к коррекции

Иришечка
18.06.2009, 00:51
Ну вот примерный прайс расписанный у нас в салоне
А у меня не открывается прайс :cray:

Legenda
18.06.2009, 00:55
А у меня не открывается прайс

А ты его сразу сохраняй на рабочий стол

Иришечка
18.06.2009, 01:29
А ты его сразу сохраняй на рабочий стол
Сохранила... а через какой формат открывать?

May-bee
18.06.2009, 01:31
Вообщем разбила я свои ногти по ценам хоть чуть чуть, а то пошли нахалки какието. Коррекции не люблю очень..поетому цена на нее соответсвующая. Главны образом приоритет, как писала Ирина не материал, а сложность работы для меня, и время которое я трачу.
У меня повторений много, тк посл время клиентки попадаются, ну просто адаренные!!!! мне сегодня 1 заявила, что ТИПСЫ ВРЕДНЫЕ...

вот вообщем..может кому поможет..и готова выслушать коментарии и критику, поднимать/опускать цены...буду оч благодарна

Услуги:

Наращивание акрилом:

- типсы
- форсы классические
- верхние формы

Под лак………………………………………………………………………….……800р
Френч/фр.с удлинением пластины/цв френч……………………………………..1000р
Аквариум……………………………………………………………………………1200р

Роспись:
Простая/прорисовка………………………………………………………....10 р/ноготь
Рисунок…………………………………………………………………...…...20р/ноготь
Покрытие лаком………………………………………………………………………50р
Покрытие лаком «френч»…………………………………………………………...100р

Лепка акриловая…………………………………………………………...….40р/ноготь
Страз «Сваровски»…………………………………………………………….10р/штука

Снятие акриловых ногтей………………………………………………………..…200р

Наращивание гелем:


- типсы
- формы классические
- верхние формы

Под лак………………………………………………………………………….……800р
Френч/фр.с удлинением пластины/………...……………………………………..1000р
Цветной френч…………………………………………………………….......……1100р
Аквариум……………………………………………………………………………1200р

Роспись:
Простая/прорисовка……………………………………………………...…..10 р/ноготь
Рисунок………………………………………………………………………...20р/ноготь
Покрытие лаком……………………………………………………………………….50р
Покрытие лаком «френч»………………………………………………………........100р

Лепка акриловая……………………………………………………………….40р/ноготь
Страз «Сваровски»………………………………………………………….….10р/штука

Снятие гелевых ногтей………………………………………………….……………500р





Коррекция:


Простоя до 3х недель…………………………………………………………..……..500р
Каждая последующая неделя……………………………………………………….+300р
Смена кончика френча………………………………………………………………..200р
Переход френч-аквариум в акриловой системе……………………………………..500р
Переход френч-аквариум в гелевой системе………………………………………..300р


Роспись:
Простая/прорисовка……………………………………………………...…..10 р/ноготь
Рисунок………………………………………………………………………...20р/ноготь
Покрытие лаком……………………………………………………………………….50р
Покрытие лаком «френч»………………………………………………………........100р

Лепка акриловая……………………………………………………………….40р/ноготь
Страз «Сваровски»………………………………………………………….….10р/штука



Наращивание ресниц:


- норка
- шелк

Наращивание пореснично полный оббьем…………………………………………1000р
Наращивание пореснично уголков глаз……………………………………………...300р
Коррекция полного обьема……………………………………………………………700р
Коррекция уголков…………………………………………………………………….200р
Снятие ресниц……………………………………………………………………….....200р

Голованова Ирина
18.06.2009, 01:50
May-bee, не надо каждый раз дизайн повторять, он же всегда одинаково стоит, просто разбиваешь на блоки - акриловое наращивание и пишешь только про наращ, гелевое наращ, коррекции, снятие, дизайн итд.
Снятие раздели на снятие и снятие перед наращиванием.
Коррекция 500 руб 'xtym дешево при наращивании за 1000, 600-700 руб хотя бы.
200 руб - замена кончика - это что имеешь ввиду? откусить кончик и заменить? или все-таки изменение цвета?
дизайн итд лучше ставить конкретные цены на каталоге - собрать цены всего что можешь и проставить - что то ведь посложней, что-то полегче. И с лепкой так же, у тебя на все цена 40 руб, но сколько времени потратится на простой пятилистник, а сколько на розу.

И еще. Ну не стоит твой френч 1000 руб!!!!!!!!! ну ручки же золотые, надо ставить сразу 1500, или лучше сразу 2000 и не париться, потом же замучаешься каждый раз поднимать и заново набирать клиентуру.

May-bee
18.06.2009, 02:29
Cпасибо Ира, да права. Я тут просто под впечатлением от некоторых своих клиенток..жуть просто..Подумаю на счет повышения цен

Добавлено через 16 минут
Решила пока отдохнуть от неожиданной лепки и тому подобного, хоть копейки за это но брать. Муж полностью поддерживает, что до 1500 поднимать, до 2 страшно как то)

Duran Duran
18.06.2009, 04:29
Чорт...Вы все такие дорогие...Меня учитель тоже ругает и требует чтоб делала дороже...Ну не могу я за 1500-2000 делать...Для меня - это салонная цена...

Голованова Ирина
18.06.2009, 05:04
это салонная цена...
и что???? частники хуже работают чтоли??? дома ты себе и администратор, и уборщица и хозяин - на тебе полная ответственность за покупку не только метериалов, но и мебели, электрооборудования (кто тебе дома купит стерилизатор?), а уж если отдельная комната выделена, то сколько в нее денег надо вложить - и диванчик клиенткам удобный выбираешь и ноутбук поставишь чтоб фотки смотрели и плазму повесишь и кофеварку притащиш! еще не во всех салонах такой сервис и интерьер, как я у многих мастеров домашние кабинеты видела! А то что ты еще и рекламируешь сама себя и никто об этом не позаботится? Ну не дело это, занижать ценность частных мастеров! Если кажется, что квартира не хороша и рабочее масто на кухне, к примеру, то 10-15% можно скинуть, но не 50 же :no2:
Нормальные клиенты (а других нам и не надо) к мастеру ходят ногти делать, а не интерьерами любоваться.

oksi0867
18.06.2009, 08:56
Legenda, спасибо огромное! !!! Это такой труд - все это так систематизировать.



Переход френч-аквариум в акриловой системе……………………………………..500р
Переход френч-аквариум в гелевой системе………………………………………..300р
Может здесь просто смена дизайна написать? Или лучше именно так конкретизировать?

koltsova
18.06.2009, 09:17
У нас в городе девочка одна работая дома, брала 800(делает гелем, акрилом в городе никто не делает, представляете!!??) перешла в салон, стала брать 1800, все возмущаются, но ведь ходят же :-)
А еще можно от стоимости которую хотите получить, немного завысить цену и делать "скидки". Клиенты очень любят скидки :-)

Голованова Ирина
18.06.2009, 09:58
Ну вот примерный прайс расписанный у нас в салоне

у меня тоже не фурычит, открываются "егорлифы"

oksi0867
18.06.2009, 10:06
А еще можно от стоимости которую хотите получить, немного завысить цену и делать "скидки". Клиенты очень любят скидки :-)
Вот такая простая идея, и знаем же, что магазины всегда этим пользуются, а в голову не пришла!!!
Умничка, koltsova! Спасибо огромное!!!

Добавлено через 2 минуты

у меня тоже не фурычит, открываются "егорлифы"
Там же простой zip.файл! Скачать на рабочий стол, извлечь, а потом просмотреть через Exel?
Или уже после всех этих действий открывается аброкадабра?

Ronna
18.06.2009, 10:17
Или уже после всех этих действий открывается аброкадабра?
Всё дело в разных офисах,поэтому и не открывается.У меня такое же было,надо скачать программу и установить,тогда всё откроется.Если кому надо,сброшу в личку.

Legenda
18.06.2009, 10:26
Legenda, спасибо огромное! !!! Это такой труд - все это так систематизировать.


Может здесь просто смена дизайна написать? Или лучше именно так конкретизировать?

Переход с френча на аквариум тоже конечно разный бывает,но я отношу это в категорию смены дизайна. В общем у меня коррекция на старый рисунок чуть дешевле,полностью новый дизайн дороже.

Простите,что не пишу в ценах немножко мне сложно орентироваться с ходу с утра пораньше. У меня даже в салоне цены на порядок дешевле чем у вас.

Добавлено через 2 минуты
Девочки если у кого-то чего-то не открылось я вам вечерком фоткой выложу,сейчас чуток уже не успеваю

Добавлено через 16 секунд
Девочки если у кого-то чего-то не открылось я вам вечерком фоткой выложу,сейчас чуток уже не успеваю

Добавлено через 3 минуты

А еще можно от стоимости которую хотите получить, немного завысить цену и делать "скидки". Клиенты очень любят скидки :-)

Если чесно,на мой взгляд,нет смысла завышать. Мне компания у которой я преобретаю материалы дала расчётные таблицы по гелю и маникюру на расчёт себе стоимости. Так вот я сделала вывод,что по реальной себе стоимости делая скидку даже на 5%-10% теряешь не много. Хороших клиентов тоже надо поощерять. Так что если скидка не привышает 10% её можно грамотно раскинуть и всем будет приятно

May-bee
18.06.2009, 13:28
Нет тут именно френч-аквариум..не кончик аквариумны..а переходс с белого френча на аквариумные ноготки....я его вообще не хочу-не люблю делать. А если просто смена дизайна..то по цене дизайна..роспись там и тд... Я еще не свосем поняла, что именно хочу...пока так оставлю)

Duran Duran
18.06.2009, 13:52
Ну не знаю...Наверное у меня психологический барьер какой-то...Жалостная я и коммунистка навернное=))))Хых...А действительно...Работаю на дорогих материалах, и диванчик клиентам, и телевизор, и аквариум с рыбками, и всегда чистые белые накрахмаленные салфетки с мамиными вышивками(моя новинка, я ее тоже продвинуть хочу, на машинке вышивает, точнее вышивает машинка)=)))) Вот только кофеваркой не обзавелась, это отличная идея=))))

lisi4ka
18.06.2009, 16:36
Я расскажу как я цены устанавливала, так было с самого начала, я обзвонила на мой взгляд достойные салоны нашего города, узнала цены, скинула 30% ( т.к работаю на кухне ) и так работаю до сих пор, считаю что занижать сильно цену , не уважать себя , свой труд.

Legenda
19.06.2009, 12:04
Я расскажу как я цены устанавливала, так было с самого начала, я обзвонила на мой взгляд достойные салоны нашего города, узнала цены, скинула 30% ( т.к работаю на кухне ) и так работаю до сих пор, считаю что занижать сильно цену , не уважать себя , свой труд.


Логично :)

LUCKsky
19.06.2009, 13:23
У нас в городе девочка одна работая дома, брала 800(делает гелем, акрилом в городе никто не делает, представляете!!??) перешла в салон, стала брать 1800, все возмущаются, но ведь ходят же :-)
А еще можно от стоимости которую хотите получить, немного завысить цену и делать "скидки". Клиенты очень любят скидки :-)


Да, пошла работать в салон...дома она сама себе хозяин, сделала себе работку и занимайся дальше домашними делами, а в салоне...что из 1800 она имеет 900-1000 и что..сидит весь день, ждет записей, нюхает краски, слушает ненужные байки от тетушек...короче, выгоды 100 рублей, а кругом одни сплошные недостатки!!! :cray:

Ксюня
19.06.2009, 13:37
У нас в Рязани частные мастера берут очень-очень дешево. Под лак - 500-600 руб. Ногти делают все, кому не лень. Это тихий ужас! Причем в основном делают очень похабно (другого слова просто не подберу). Да и о чем говорить, если у нас в школах местных не учат, а только деньки вышибают. Вот типичный Ryazan stile. У многих вижу подобное на руках. Людям сложно объяснить, что это не красиво.А уж про ценообразование пытаться рассказать...:swoon2:
http://www.catalog.price62.ru/portfolio/938000023_1.jpg


Распечатала на фото френч Ирины Головановой, показываю людям, что такое КРАСИВО и что такое "супер-маникюр за 500 рублей".

koltsova
19.06.2009, 13:52
Ксюня, аналогичная ситуация. С такой же "красотой" многие ходят. И считают это суперногтями. Школ, курсов вовсе нет. Материалы продают ужасные, непонятных фирм, которые даже гугл не определяет, за 165 руб за большую баночку акриловой пудры. Нижние формы 1,5 руб за штуку!!!!!!! Я считаю у нас это очень неразвито. Акрилом не наращивают, про верхние формы никто не слышал.

zogri
20.06.2009, 00:27
по поводу цен в ногтевом сервисе была очень хорошая статья Елены Шанской, там говорилось о том что прайс должен быть максимально развернутым и я с этим на 100% сагласна, ведь есть 100 вариантов коррекций, а дизойнов еще больше, надо продумать все варианты.
ИМХО в ценах надо смотреть по большей части на сложность и время выполнения работы и рассчитывать их так, чтобы о цене материалов даже не думать... у нас ведь кроме материалов мильон расходов, особенно дома - и уборка, и мебель, и элетричество, и всякие dvd (чем мы там еще клиентов балуем). А сколько повышение кваллификации у нас стоит? В том же доме маникюра 20-30 тыс! А на выставку сходить? а то, что кроме тех материалов, что мы тратим на наращивание клиентам нужно выбирать из ста лаков и тыщи блесток чтоб выбрать? А интернет? А журналы? Да даже стиральный порошок, которым полотенчики стираем денег стоит! А у меня вот еще из-за пыли линзы в 3 раза быстрее обычного портятся! поэтому вкладывать в наращивание только себестоимость расходников имхо - себя не ценить. И еще я дико против того что наращивание на дому дешевле наращивания в салоне!

Я 200% за такой подход. Только при таком подходе к делу будет стимул развиваться, иначе придет нытье - ой так все дорого, а закупаться надо...


У нас в Рязани частные мастера берут очень-очень дешево. Под лак - 500-600 руб. Ногти делают все, кому не лень. Это тихий ужас! Причем в основном делают очень похабно (другого слова просто не подберу). Да и о чем говорить, если у нас в школах местных не учат, а только деньки вышибают. Вот типичный Ryazan stile. У многих вижу подобное на руках. Людям сложно объяснить, что это не красиво.А уж про ценообразование пытаться рассказать...


А подход клиентов такой - зато на дому дешево, сделать красиво, правильно, супер, но за 500 - 600 руб. А я за 500 - 600 руб. даже пилку в руки не возьму, ну не буду я работать себе в убыток.

LUCKsky
20.06.2009, 00:36
Знаете, я с самого начала была против того, чтобы за коррекцию брать 50%! Я когда в салоне работала, и что? Прайс составляла хозяйка, сколько я с ней не ругалась, не разговаривала, получалось по прайсу коррекция стоила 800 рублей (причем любая) а мне сколько-сколько....еще раз повторите, плиз, 400 рублей....?
До свидос!

Ксюня
20.06.2009, 01:11
Ксюня, аналогичная ситуация. С такой же "красотой" многие ходят. И считают это суперногтями. Школ, курсов вовсе нет. Материалы продают ужасные, непонятных фирм, которые даже гугл не определяет, за 165 руб за большую баночку акриловой пудры. Нижние формы 1,5 руб за штуку!!!!!!! Я считаю у нас это очень неразвито. Акрилом не наращивают, про верхние формы никто не слышал.
В магазине покупала формы, которые Ира Голованова хвалит, тоже за 1,5 руб. за штуку. Рулон из 500 таких же форм на Nail Box купила за 300 руб.
Спрашивала про палочки для С-изгиба. Сказали, могут привезти только на заказ, потому что ими никто не пользуется.

Добавлено через 4 минуты


А подход клиентов такой - зато на дому дешево, сделать красиво, правильно, супер, но за 500 - 600 руб. А я за 500 - 600 руб. даже пилку в руки не возьму, ну не буду я работать себе в убыток.
К сожалению, мало кто еще понимает, что такое красиво и правильно. Я это даже по своим подружкам вижу. Столько сил уже потрачено на то, чтобы объяснить человеку разницу между приклееным типсом с размазанным по нему кое-как материалом и красиво смоделированным ноготком. Для многих красивые ногти - это те, где блесточек много. Все.

Ma-dzinga
20.06.2009, 01:17
Нееее,
Ксюня, не всё. Еще шоб длинные были. Длинные - этА крутА!!!!

LUCKsky
20.06.2009, 01:48
Или так как вы говорите или чтобы все было идеально и чтобы за 200 рублей и чтобы потом еще и коррекция бесплатно была! Смышленые такие!

Добавлено через 32 секунды
На самом деле, клиенток больше хороших чем плохих и вредных!

Legenda
20.06.2009, 09:55
В любом случае мастер хозяин положения и всегда может сказать нет. Любить себя надо,труд не такой уж лёгенький как кажется.

Ксюня
25.06.2009, 13:32
Жалуюсь!:cray:
Я все причиндалы для наращивания в салон отволокла (надеюсь, конечно, в скором времени второй комплект купить). Сижу в салоне, работаю. Звонит мне настойчиво девочка, которой я неделю назад ноготки с фимо делала. Она как-то неудачно махнула рукой и об стену ударилась ногтем, он треснул. Нужно починить.
А дело в том, что я кроме салона еще на другой основной работе тружусь. Там у меня график - сутки через двое. Т.е. получается, что я сутки отработала на основной, потом сутки отдыхаю, потом на день в салон. Не знаю, на сколько меня хватит, но это отдельная тема.
Так вот в субботу я была в салоне, а в воскресенье мне как раз с этой девочкой на другой работе надо быть. В ночь с воскресенья на понедельник она должна была ехать в отпуск. Таким образом, ноготь ей я должна была сделать либо в субботу (когда я в салоне), либо переть все инструменты и материалы с собой на работу в воскресенье и там в походных условиях ваять ноготки с фимо. Такой вариант она мне и предложила.
Еще нюанс в том, что она у меня модель с самого начала моей учебы, сначала я ей вообще бесплатно делала, типа тренировалась, потом и до сих пор беру (только тапками не кидайтесь) 300 руб. Типа только за гель. Правда я на ней дизы отрабатываю, наращиваю только то, что хочу сама.
Так вот я отказалась переть все свое имущество с салона на работу. Предложила ей в салон подъехать. Она, конечно, сразу про цену. Я ей по минимуму сказала, сколько будет 1 ноготок стоить (где-то рублей 170 получилось). Она мне: "Нифига себе,это за один ноготь? ну и цены!" и т.д. и т.п. Но деваться ей было некуда - приехала, сделали. Обливаясь слезами отдала эти несчастние 166 рублей.
Ситуация вторая, уже в слуд. раз, когда я работала в салоне, звонит девочка, которой я делала "корсетики". Я ей их делала вообще бесплатно, мы давно дружим, а я ей ни разу не наращивала. Тем более, что с деньгами у нее не очень хорошо.
Так вот пошла у нее трещинка в одном уголке, видимо, ноготок слишком тонкий сделали. Теперь уже она мне предлагает везти все причиндалы домой и там сделать. Кто из Рязани: везти из Канищево в Дашки. В общем, должна я через весь город везти свое добро, чтобы бесплатно сделать ей один ноготь. Я, естиственно, отказываюсь. Она спрашивает, когда у меня выходной. А у нас с ней только сегодняшний день совпадает - мы обе выходные. Но у меня сегодня единственный за неделю выходной получился. Поэтому я сижу тут на форму и строчу. Я сказала, что этот выходной я хочу провести дома, ничего не делая, просто отдыхать и ногтями заниматься я не буду.
Так же, как и другой девочке, я предложила приехать в салон, сказала, что возьму с нее только за наращивание, даже дизайн не буду считать. На что я услышала: "Ага, 120 рублей отвалить за один ноготь".
Вы просто не представляете, какая у меня была злость и обида. Я ей совершенно на халяву сделала и ногти и дизайн, до ночи с ней ковырялась, а она даже 120 рублей пожалела за мою работу.
В конце-концов она приехала в салон и сделали мы этот ноготь.
Но неприятный осадок остался. Я просто в шоке от того, как быстро люди привыкают к халяве. Конечно, логика понятна: "как это так, обе руки 300, а один ноготь тут за 166 втюхивают". А то, что за такие цены никто даже пальчиком до пилочки или кисточки не дотронется - об этом совсем не думают.:diablo::diablo::diablo:

Девочки! Извините за длинный текст: ноболело.
Спасибо тем, кто дочитал до конца.

Тати
25.06.2009, 14:49
Ксюня, по-моему пора объяснить своим "моделям" и просто хорошим подружкам,что ты теперь-мастер, работающий в салоне, и по полному праву берешь за свою работу "нормальные" деньги.
Что учеба прошла, и правильно,это ведь не могло длиться вечно. А если они не согласны на твои цены,ну значит не судьба им ходить с красивыми ноготками)))
(а по таким ценам пусть еще попробуют найдут мастера)

Неприятно-это не то слово, т.к. именно от друзей никогда не ожидаешь такого непонимания((((

Kulminaziya
25.06.2009, 15:07
Ксюня, не переживай.Пусть попробуют найти еще, кто за такую цену наращивать будеть.А если клиенту нравится твоя работа, он за тобой на край света поедет. И цены поднимать будешь-все равно прийдут. А эти просто неблагодарные какие-то. Могу сказать, я когда,обучение закончила. Нам преподаватель сразу сказала, как только 3-4 клиентам сделала ,потренироваласа,отработала -можно взять за материалы только. Потом сразу ставить полноценную цену на наращивание. Мы же мастера теперь.

oksi0867
25.06.2009, 15:53
Ксюня, солнышко, все образуется! Целиком поддерживаю Тати и Kulminaziya! Только добавить хочу - все, что ни делается, к лучшему. А значит, если в лице этих "подружек" потеряешь бесплатных "клиенток" - не жалей. Не будешь нервы свои тратить в дальнейшем на перетаскивания всех своих причиндалов и подстраивание под их и свой график (дабы им было удобно) из собственного чувства долга и понимания дружбы. В конце концов, ты же не благотворительная организация и тратишь свои материалы и вкладываешь немалый труд, который должен соответственно оплачиваться. Я ведь понимаю так: ты этим девочкам и так предлагаешь большие скидки по дружбе! И это более, чем нормально! Не оценили? Это уже их проблемы.
А ты успокойся и себя ни в коем случае ни в чем не вини. Ты права.

May-bee
25.06.2009, 16:31
Ксюня, отваживай их от себя. Это наглые халявщики, и не подруга ты для них.. у меня тоде такие 2 были, когда начинала. А когда на 3 раз сказала будет платно 500р наростить все, пришли, так я потом от них отделаться не могла, ходили раза по 2 на день, то не то..это ниче...До сих пор чтонибудь да откоментят у меня в альбоме!!!!Слов нет, от таких бежать надо. Я бы сказала им, что теперь работаю только в салоне, сделала по 1 разу за ноготь по минимум и прайс в руки..как будет стоить след раз.

Не растраивайся, такие люди бывают и как правило это халявщики, просто отбивать их от себя надо и все...а хороших людей и клиентов море! работать одно удовольствие!

Ксюня
25.06.2009, 16:38
Спасибо большое, девочки, за поддержку. Мне иной раз бывает неудобно человеку отказать. Тем более знакомому. Все, теперь халява закончилась, все будет по полной стоимости. Иначе мне вообще никогда на второй комплект материалов не накопить.
Еще раз большое спасибо.:Lovehearts:

Legenda
26.06.2009, 01:08
Я в шоке,а подружки вообще должны быть вкурсе сколько стоят материалы...или ты их в невединии оставила,что значит ага 120 рублей,а как она хотела. Ты мастер и должна уважать свой труд.....поговорка не зря же придумана...дружба дружбой,а служба службой

Zaika
27.06.2009, 09:46
я сначала делала очень дешево, но проблема в том, что клиенты хамеют и хотят за эти деньги еще и быстро, еще и как в соседнем салоне, еще и с дизайном всяким. Моя проблема в том, что я могу сделать очень хорошо (по меркам нашего города), но делаю ОЧЕНЬ медленно, так ни один клиент не выдержит. Поэтому пока учусь денег не беру вообще, но с условием, что дизайн выбираю я сама, что в свою очередь избавляет от необходимости заниматься ваянием аляповатого уродства на один манер. А потом, когда человек приходит еще раз говорю, что материала нет и посылаю самостоятельно в магазин купить "ну всего-то баночку геля". Человек приходит ошалевший (от цен), на все согласный и вопросов лишних не задает. Таким образом у меня уже есть солидный набор материалов, за который я не платила ни копейки. В ближайшее время собираюсь подкопить денег и съездить куда-нибудь подучиться (делать это у нас это деньги на ветер), тогда буду уже брать не стесняясь.

Ma-dzinga
27.06.2009, 11:50
Zaika, интересный подход, конечно. А Вы клиентам рассказываете, какие материалы нужны конкретно? Или что принесут - то и получат на свои рученьки? ;)

Ксюня
28.06.2009, 14:43
Я в шоке,а подружки вообще должны быть вкурсе сколько стоят материалы...или ты их в невединии оставила,что значит ага 120 рублей,а как она хотела. Ты мастер и должна уважать свой труд.....поговорка не зря же придумана...дружба дружбой,а служба службой
Одна из подружек знает примерно, что сколько стоит, видела, когда я заказывала.
Естественно, они хотят, чтобы я с них брала по минимуму, а то и вообще бесплатно (конечно, они так не говорят, но мне кажется, что так и есть). Естественно, цена в салоне выше той, что я поставила дома. Понятно, что все хотят сэкономить, но торговаться из-за одного ногтя - по-моему слишком. Тем более, что я им не посторонняя, прекрасно они знают, какая у меня зарплата, сколько я плачу за жилье и т.п. У меня нет возможности быть матерью Терезой.


я сначала делала очень дешево, но проблема в том, что клиенты хамеют и хотят за эти деньги еще и быстро, еще и как в соседнем салоне, еще и с дизайном всяким. Моя проблема в том, что я могу сделать очень хорошо (по меркам нашего города), но делаю ОЧЕНЬ медленно, так ни один клиент не выдержит. Поэтому пока учусь денег не беру вообще, но с условием, что дизайн выбираю я сама, что в свою очередь избавляет от необходимости заниматься ваянием аляповатого уродства на один манер. А потом, когда человек приходит еще раз говорю, что материала нет и посылаю самостоятельно в магазин купить "ну всего-то баночку геля". Человек приходит ошалевший (от цен), на все согласный и вопросов лишних не задает. Таким образом у меня уже есть солидный набор материалов, за который я не платила ни копейки. В ближайшее время собираюсь подкопить денег и съездить куда-нибудь подучиться (делать это у нас это деньги на ветер), тогда буду уже брать не стесняясь.
А если они принесут какое-нибудь г...?
То, что у нас продается в ближайшем магазине, я бы даже очень плохой и жадной клиентке на ногти не нанесла бы. Хотя цены могут испугать неподготовленного человека.

Lelik55
02.07.2009, 01:57
В магазине покупала формы, которые Ира Голованова хвалит, тоже за 1,5 руб. за штуку. Рулон из 500 таких же форм на Nail Box купила за 300 руб.
Спрашивала про палочки для С-изгиба. Сказали, могут привезти только на заказ, потому что ими никто не пользуется.

Добавлено через 4 минуты

К сожалению, мало кто еще понимает, что такое красиво и правильно. Я это даже по своим подружкам вижу. Столько сил уже потрачено на то, чтобы объяснить человеку разницу между приклееным типсом с размазанным по нему кое-как материалом и красиво смоделированным ноготком. Для многих красивые ногти - это те, где блесточек много. Все.
А что это за палочки для С-изгиба,нам на занятиях про них вообще ничего не говорили,может расскажите.Спасибо.

Legenda
02.07.2009, 03:29
А что это за палочки для С-изгиба,нам на занятиях про них вообще ничего не говорили,может расскажите.Спасибо.

Чуть-чуть в другой теме об этом уже написано

oksi0867
02.07.2009, 11:56
Lelik55,посмотри вот эту темку:
Палочки для С-изгиба (http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=134)

LUCKsky
02.07.2009, 18:42
Ксюня,знаешь что я хочу тебе сказать? Нужно таких наглых теток посылать далеко и надолго! Ты бы им сказала: Я для вас за такие копейки делаю (или бесплатно), обзвоните салоны и мастеров на дому и узнайте кто за сколько делать, я к вам со свей душой, просто у меня получается последнее время работать дома, поэтому так как есть!

Я ненавижу халявщиков! Ну просто ненавижу! У меня есть только моя самая лучшая подружка, которой я делаю бесплатно, но она не наглая и никогда от меня ничего не требует и постоянно что-нибудь покупает, видит что больше всего уходит, то гель принесет мне, то лаков накупил орли, то пилок, блесток, слюды и всяких штучек принесет. т.е. бесплатно, но не нагло и благодарно!

Меня очень возмутила эта ситуация...я такая справедливая, мне очень за тебя обидно. Такую красоту им рисуешь и делаешь, а они как должное принимают...спасибо хоть говорят? есть и такие!

-IRINA-
02.07.2009, 21:14
Естественно, они хотят, чтобы я с них брала по минимуму, а то и вообще бесплатно (конечно, они так не говорят, но мне кажется, что так и есть). Естественно, цена в салоне выше той, что я поставила дома. Понятно, что все хотят сэкономить, но торговаться из-за одного ногтя - по-моему слишком. У меня нет возможности быть матерью Терезой.
Ксюня, я тоже терпеть не могу таких:bash:. ОДИН раз только почуствуют халяву и всё,наглеют до ужаса,ноют,жаба их душит. Не хотят платить,пусть без ногтя ходят или не ломают.;)

LUCKsky
02.07.2009, 21:29
Ага! Сегодня пришла красотка - крыс кормила, испугалась, палец застрял между прутьями как-то и выломала ноготь..позвонила! Ей коррекция еще не нужна. Сделала я ей этот ноготь. Естественно я пока все разложила все когда я ее ждала, потом пока допилила то что осталось, потом сделала. Получается кучу времени потратила. (А еще она очень громко разговаривает и потом еще долго не уходит, сплетничает и смеется...)))! Когда пришло время оплаты, она спросила, думала сумма наращивания/10. Блин, меня это так бесит! Получается ведь так: я ей сделала всего 1 ноготь, правда, и материалов на 1 ноготь потратила, а как им объяснить что я времени потратила как не на 1 ноготь, а на 5 при обычном раскладе? КОРОЧЕ КАК ОБЫЧНО! ПОЧЕМУ? А КАК? Помогите, я хоть человек не самый мягкий, но именно в этом случае я всегда теряюсь! А раньше я всегда бесплатно переделывала ногти! Теперь я спрашиваю еще по телефону типо между прочим: "Вот это да, а как? Не больно хоть?" Они забывают что можно обмануть и выкладывают всю правду матку! Помогите как с ними справляться!!!

Legenda
02.07.2009, 23:45
Ага! Сегодня пришла красотка - крыс кормила, испугалась, палец застрял между прутьями как-то и выломала ноготь..позвонила! Ей коррекция еще не нужна. Сделала я ей этот ноготь. Естественно я пока все разложила все когда я ее ждала, потом пока допилила то что осталось, потом сделала. Получается кучу времени потратила. (А еще она очень громко разговаривает и потом еще долго не уходит, сплетничает и смеется...)))! Когда пришло время оплаты, она спросила, думала сумма наращивания/10. Блин, меня это так бесит! Получается ведь так: я ей сделала всего 1 ноготь, правда, и материалов на 1 ноготь потратила, а как им объяснить что я времени потратила как не на 1 ноготь, а на 5 при обычном раскладе? КОРОЧЕ КАК ОБЫЧНО! ПОЧЕМУ? А КАК? Помогите, я хоть человек не самый мягкий, но именно в этом случае я всегда теряюсь! А раньше я всегда бесплатно переделывала ногти! Теперь я спрашиваю еще по телефону типо между прочим: "Вот это да, а как? Не больно хоть?" Они забывают что можно обмануть и выкладывают всю правду матку! Помогите как с ними справляться!!!

У меня наращивание одного ногтя стоит 1\10 плюс тот диз,который востонавливали,но мне в этом плане проще,доставать надо только лампу.

LUCKsky
03.07.2009, 00:50
Да, а если дома, сами понимаете как это! Потом пока все уберешь, разложишь компактненько, чтобы все влезло в сумку! Это ужас! Хочу слот оборудованный! А вообще хочу свой салон красоты...муж мне обещал что моя мечта сбудется...малявка я...размечталась! Но я сделаю все, обещаю!!! Я уже на пути к своей мечте!!! Честное слово!

Legenda
03.07.2009, 01:23
Да, а если дома, сами понимаете как это! Потом пока все уберешь, разложишь компактненько, чтобы все влезло в сумку! Это ужас! Хочу слот оборудованный! А вообще хочу свой салон красоты...муж мне обещал что моя мечта сбудется...малявка я...размечталась! Но я сделаю все, обещаю!!! Я уже на пути к своей мечте!!! Честное слово!

Здорово,когда у человека есть мечта. Так держать! Мы с тобой!:good:

-IRINA-
03.07.2009, 18:10
А вообще хочу свой салон красоты... Но я сделаю все, обещаю!!! Я уже на пути к своей мечте!!! Честное слово!
Леночка,молодец:good:! Побольше тебе клиентов,чтобы заработала на мечту!;)

Мотя
12.07.2009, 00:12
Вот мой прайс. Раньше работала на Креативе и Изифло. Сейчас перешла на Ириск и покупаю оптом. Выгода ощутима

Под лак-800
С блёстками-900
Френч(с удлиннением)-1000
Френч из 2 цветов-1200
Аквариум-1200 (чё нить туда напихать и прорисовка, или абстракция.)
Аквариум с лепкой 1500
Цветы объёмные-50 р 1ноготь.
Снятие ногтей-200 р


Коррекция простая-500.
Остальная коррекция столько же сколько наращивание.

Думала если кто-то возмутится по поводу корреции (что цена как за наращивание), то буду отправлять в салон. Ни одна не сказала ничего. Вроде как ходили так и ходят (ттт).

Виктория Миляева
15.07.2009, 14:57
да, девочки!! Из ваших бесед на эту тему, я поняла, что тоже труд свой не ценю.... Вот я уже 6 лет работаю, опыт какой то есть, качество отрабатываю. Переехала в другой город, клиентов своих постоянных потеряла, а здесь объявление даю, делаю под лак за 600р хотя в своем городе за 800 как минимум. Люди звонят и удивляются что так дешево:confused:, я же не буду всем подряд объяснять, что клиентов нарабатываю, а они думают, только обучилась девочка. Здесь наращ от 1200 стоит. Не знаю что и делать, сразу цену завышать не хочется!!

Мотя
15.07.2009, 15:16
Я к новому году на 100р подниму цены. а может и с 1 сент. Я своих о повышении предупреждаю, не бойтесь цену поднимать.

lisi4ka
15.07.2009, 17:24
да, девочки!! Из ваших бесед на эту тему, я поняла, что тоже труд свой не ценю.... Вот я уже 6 лет работаю, опыт какой то есть, качество отрабатываю. Переехала в другой город, клиентов своих постоянных потеряла, а здесь объявление даю, делаю под лак за 600р хотя в своем городе за 800 как минимум. Люди звонят и удивляются что так дешево:confused:, я же не буду всем подряд объяснять, что клиентов нарабатываю, а они думают, только обучилась девочка. Здесь наращ от 1200 стоит. Не знаю что и делать, сразу цену завышать не хочется!!так не надо завышать , стоит 1200 делай за 1000 , меня бы тоже очень низкая цена испугала , а будешь делать по 600 и клиентура соответствующая будет , пойдут те кого последующее поднятие цен даже на 100 пугать будет

irra2
16.07.2009, 18:28
Ну вот примерный прайс расписанный у нас в салоне
Спасибо за прайс, только одно но... он без цен?:confused::confused:
Если не затруднит скиньте с ценами...:):)

oksi0867
16.07.2009, 18:42
irra2, Легенда представила подробный прайс, где расписано все поэлементно. Цены вы разработайте свои.
Тем более, цены Легенды Вам не подойдут - она работает в Минске.

irra2
16.07.2009, 18:48
irra2, Легенда представила подробный прайс, где расписано все поэлементно. Цены вы разработайте свои.
Тем более, цены Легенды Вам не подойдут - она работает в Минске.
Спасибки :):):):), я не знала.:x83:

Стейси
25.07.2009, 18:06
А как вы наращиваете подругам? со скидкой? У меня есть совсем уж наглые знакомые, узнав что собираюсь начать заниматься наращиванием, говорят "о, нам по знакомству почти бесплатно делай". Я вот думаю может при таких заявках вообще не связываться?

твои знакомы и друзья длжны уважать твой труд также как и твои клиенты. И все таки должны по совести поблагодарить тебя.

Добавлено через 8 минут

да черт с ней вообще, с этой себестоимостью. На самых дорогих материалах она рублей 300 если нормальные большие упаковки покупать. Есть точный рассчет себестоимости на EzFlow, там от 120 до 250 руб в зависимости от фасовки покупаемых материалов и участия типс. А если взять тот же irisk и купить большие экономичные упаковки, то сколько там получится? рублей 70? 60? причем тут вообще эта сумма, это мизер по сравнению с силами которые мы вкладываем... хотя бы 500 руб час... А коррекции по пол цены от наращивание вообще сущее разорение, на нармальную коррекцию времени надо почти столько же сколько и на наращивание, и нормальную коррекцию с поднятием улыбки, смещением стресса, выпиливанием натурального ногтя и поднятием загибающихся ногтей сделать куда сложней наращивания с нуля...для маня нормальная цена на коррекцию 85% от наращивания... только меньше наращивания не потому что это проще и быстрей, а потому что скидка за то, что клиент вернулся ...

Ирина полностью тебя поддерживаю!!!!!!!!!!!:good:

Добавлено через 1 час 0 минут

а будешь делать по 600 и клиентура соответствующая будет , пойдут те кого последующее поднятие цен даже на 100 пугать будет

Это правда - обеспеченные люди на себе не экономят. Да и вообще женщина должна понимать, что быть красивой за копейки не получится.

Legenda
13.09.2009, 19:42
Это правда - обеспеченные люди на себе не экономят. Да и вообще женщина должна понимать, что быть красивой за копейки не получится.

Если чесно,я с эти не согласна. Обеспеченные люди бывают двух категорий. Категория которая не экономит и благодарит мастера ещё и сверх цены за работу,а есть такие,которые за 5000$ купят путёвку на Мальдивы,а по приезду будет радоваться,что сэкономила 200р на пакете молока. Вот такие тебя на изнанку вывернут пока с ними работаешь.

lenchik
15.09.2009, 19:19
у меня еще возник вопрос, незнаю где его написать поэтому если что-извините! могу ли я за такую работу свою взять деньги хотя бы за материал? просто много подружек которые просят сделать им ногти, и если я всем сделаю то у меня материала не останется и придется опять заказывать, вот и незнаю как поступить мне

Mirola
15.09.2009, 19:32
lenchik, не просто можешь, а должна! Даже на курсах модели платят за материал. И подружки должны понимать прекрасно, что это не просто обучение, а идёт расход и даже для продолжения учёбы тебе закупиться надо будет. А цену какую - решай сама. Если уж не в прибыль, так хотя бы на закупку должно остаться.

lenchik
15.09.2009, 19:40
спасибо большое, а то я никак не решилась бы, вот решила у вас спросить!

Mirola
15.09.2009, 19:49
lenchik, и правильно сделала! Даже ученический труд денег стоит, а о материалах и говорить нечего. Так что, без тени стеснения называй подружкам цену!

lenchik
15.09.2009, 20:07
просто я не мастер, нигде не училась! и получается пока не очень хорошо( много ошибок)

OLYA_S
09.10.2009, 14:32
Здравствуйте! Хотела бы спросить совета. Я недавно загорелась идеей наращивать ногти на дому. Мне нравится заниматься ногтями, но я ещё никогда ногти не наращивала ( ни себе ни другим). Вот жду когда появятся деньги и пойду на курсы. Хотела бы узнать, смогу ли я на этом нормально зрабатывать?))) И какова себестоимость одного нарщивания. Заранее спасибо за ответ.

НаталияNata
09.10.2009, 16:14
девочки. покажите, как ноготь должен выглядеть сбоку при моей длине. спсб


Девочки, мне кажется нет смысла спорить, когда есть прекрасная схемка:
http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=8708&postcount=5


селена, только хотела сказать, oksi0867 же уже давала Вам такую ссылку на предыдущей странице, там все показано

OLYA_S, думаю, многих начинающих мастеров интересуют такие вопросы. Поверьте, прежде чем вы начнете на этом нормально зарабатывать, Вам придется ОЧЕНЬ нормально вложиться в курсы и материалы, плюс сколько времени уйдет на отработку навыков и поиск клиентов. Себестоимость одного наращивания зависит, естественно, от фимы материалов, от умения этот материал грамотно использовать и, конечно, от фасовки. В основном выходит от 70 р. до 300.
Вообще я считаю, что человек в абсолютно любой профессии может очень хорошо зарабатывать, если он ПРОФЕССИОНАЛ, тем более в ногтевом сервисе. Но опять же, для этого надо запастись недюжим терпением.
Почитайте этот форум, тут много полезного, тем более, что вы даже не представляете процедуру наращивания. И кстати вы не в той теме написали, здесь выставляют фото работ.
Да простят нас модераторы за флуд

НаталияNata
09.10.2009, 16:14
OLYA_S, думаю, многих начинающих мастеров интересуют такие вопросы. Поверьте, прежде чем вы начнете на этом нормально зарабатывать, Вам придется ОЧЕНЬ нормально вложиться в курсы и материалы, плюс сколько времени уйдет на отработку навыков и поиск клиентов. Себестоимость одного наращивания зависит, естественно, от фимы материалов, от умения этот материал грамотно использовать и, конечно, от фасовки. В основном выходит от 70 р. до 300.
Вообще я считаю, что человек в абсолютно любой профессии может очень хорошо зарабатывать, если он ПРОФЕССИОНАЛ, тем более в ногтевом сервисе. Но опять же, для этого надо запастись недюжим терпением.
Почитайте этот форум, тут много полезного, тем более, что вы даже не представляете процедуру наращивания. И кстати вы не в той теме написали, здесь выставляют фото работ.
Да простят нас модераторы за флуд

OLYA_S
09.10.2009, 16:34
Cелена, спасибо большое за ответ. Постараюсь стать профессионалом))) Надеюсь, в скором времени буду тоже выкладывать фото своих работ (надеюсь хороших)))

oksi0867
09.10.2009, 18:41
Да простят нас модераторы за флуд
"Ваш флуд" перенесла в более подходящую тему... ;-))

Legenda
09.10.2009, 21:48
Здравствуйте! Хотела бы спросить совета. Я недавно загорелась идеей наращивать ногти на дому. Мне нравится заниматься ногтями, но я ещё никогда ногти не наращивала ( ни себе ни другим). Вот жду когда появятся деньги и пойду на курсы. Хотела бы узнать, смогу ли я на этом нормально зрабатывать?))) И какова себестоимость одного нарщивания. Заранее спасибо за ответ.

Понятие много у всех разное. Скажу только,что надо быть МАСТЕРОМ,а мастером стать не просто,так что прежде чем вы начнёте зарабатывать,очень много надо учиться,переберать материалы,подходящие именно тебе....и даже на этом всё не заканчивается....

Bagira
09.10.2009, 23:35
Девочки, возможно немножко не по теме... Я наращиванием занимаюсь 2 месяца, обучалась у мастера. Начала брать моделей. Беру с них денежки только за материал - 300 руб. Работаю на IRISk. Скажите пожалуйста, нормальная ли цена за вот такие вот мои работы?.. Извините за такой вопрос...
http://savepic.ru/911336.jpg
http://savepic.ru/916456.jpg (наращиваю пока что на типсы, но уже на следующей модели буду опробывать формы, т.к. с ними больше возможностей; ноготок на большом пальчике подогнуты получился, всвязи с особенностями роста ноготка, на формах бы такое могла исправить :( )

НаталияNata
10.10.2009, 00:29
Bagira, очень вас понимаю, правда порой сложно оценить свою работу. Я считаю, что за материал вы однозначно можете брать с такой работой, даже, думаю, пора повышать цены. Тем более сечас на формах немного поработаете - и увидите, насколько красивее получается ноготок. Попробуйте ориентироваться на цены домашних мастеров в вашем районе, хотя надо при этот видеть и их работы. В общем, для новичка -вы просто молодец!

Bagira
10.10.2009, 00:38
НаталияNata, Наталия, огромное Вам спасибо! Безумно приятно читать положительный отзыв. У нас дома как-то не замечала, чтобы наращивали. В основном в салонах... А там цены на френч классический 1700-2200 руб. Вот. Я сейчас хотела практиковать дизайн с фимо на формах с витражем, планирую брать за это 500 руб. Что касается моей пока не идеальной лепки, то за 2 ноготка беру 50 руб., за все 10 пальчиков 100. Вроде нормально...

НаталияNata
10.10.2009, 00:45
Bagira, а в салонах какое качество? вы видели? тоже ведь разное бывает. Может, вы даже лучше делаете. По ценам я плохой советчик, потому что всегда кажется, что я завышаю ) стыыыыдно. Сама себя за это ругаю. Мне кажется, вам надо больше за фимо взять (хотя бы 700). Вторые ноготочки мне вообще понравились. А лепку, мне кажется, лучше на типсах отработать, отжимать потоньше и поизящней, и тогда за 1 цветочек хотя бы 100р.брать можете, ИМХО

Bagira
10.10.2009, 00:50
НаталияNata, я кстати, в Королёве живу (Моск.обл.). Тут приходила в салон, так там девочка наращивает со стажем 1 год, она даже не умеет удлинение делать, т.о. типсу налепила на короткое ложе и нормально)) И стоит такое Г 1800. Вот. Благо сейчас подруги есть желающие наращивать, руку на них набиваю.
А насчет лепки да.. Я кистью IRISk 4 делаю, хотя кажется толстоватой..
http://nailbox.ru/index.php?productID=714 купила такой набор. Тут есть ооочень маленькая кисть, похожу на кисть для лепки.. Думаю может ей попробывать тоже лепить...

Kulminaziya
10.10.2009, 00:57
Bagira, первая работа мне понравилась.в лепке не разбираюсь ,честно скажу. Выглядит красиво. Что касается цен 300р по крайней мере для первой работы(фото) -это не деньги. А уж за дизайн с фимо и подавно можно выше цену поставить. Девочки, любите себя и свой труд.

Bagira
10.10.2009, 01:25
Kulminaziya, просто оооочень страшно поднимать цены. Но я буду это делать постепенно и без сверх-завышений. Спасибо Вам, девушки! :) http://savepic.ru/880621.gif

Milashko63
10.10.2009, 11:49
Девочки, я самоучка, наращивала ногти себе в салонах давно...но после неудачного наращивания решила заняться сама. Курсы не оканчивала...нет возможности, да и 2 детей не позволяют отлучаться куда-то. Стала брать только за материал (поскольку учиться на ком-то нужно) 500 р. - наращивание "под лак", +50 р. - цветной френч из блесток, +100 р. - классич.френч. Даже стыдно как-то брать больше, т.к росписывать не научилась еще, да и огрехи в работе есть пока. Вот недавно решила поднять немного цены и самое много - 1000 р. за аквариумный дизайн при наращивании... 600 р. - наращивание "под лак", 800 р. - френч. Насмотрелась на ваши творения с акрилом и тоже загорелась акриловой лепкой (акрилом не наращиваю пока)

НаталияNata
29.10.2009, 20:47
Ой, девочки, тут в Новосибирске такой ужас с этим кризисом непроходящим творится! Френч в салонах стоит 1300! Мне, соответственно,50% на своих материалах. И то нараду практически нет, дни пустые... На дому наращивание вообще стоит до 700 р.,причем нормальное. Самая стабильная цена - 500р., причем мастера, как говорят клиенты, с огромным стажем, качественным наращиванием без отслоев и записью за 3 месяца вперед... На мой френч за 800 даже все просто шарахаются, хотя все в альбоме комментируют фото и восхищаются... прям не знаю, что делать.

Новикова Аня
29.10.2009, 21:49
Девочки, хотите по-ржать!! У нас дома нарщивание стоит примерно 450-500 руб а у мастеров на аренде, наверно у тех у кого с математикой плохо-от 100-350, говорят что на ИЗИ работают! ХА-ХА-ХА!
У меня наращивание стоит от 1000-это просто прозрачные ногти, Натурель-1400 Френч-1500, Цветной френч-1600-1750, Френч миллениум, хрустальные ногти-1300-1500, Аквариум от 2500, стилеты и эджи +1000, Удлинение 1800
Снижать не собираюсь. Для того что бы не утонуть в болоте "конкуренции" взяла себе РуНейл и щас особо не парюсь с теми, кому по-дешевле.
К НГ возьму еще гели Кинетикс и био-гели Айриск. Самая дешевая процедура у меня это наращивание верхними формами-600 рублей

Танюшка
13.11.2009, 14:08
Девчат, а сколько лепка стоит? на ногтях, телефонах, зажигалках и т.д


Может ни туда написала?

oksi0867
13.11.2009, 17:07
Танюшка, я пока только на ногтях леплю. Беру 80 руб за ноготь (может и дороговато, но у нас воспринимается нормально).

Таня
13.11.2009, 22:59
Я пока училась, то модели ведь тоже требовались. Я приглашала своих знакомых (или их знакомых). Со всех брала по 350 р., и сразу предупреждала, что если захотят потом на коррекцию придти ко мне (после того, как учиться закончу), то буду брать полную стоимость. Некоторые соглашались. Закончив обучение теперь своим клиентам наращиваю не дешевле 1200 р. (вместе с дизайном правда). Но коррекция у меня не ниже 750 р. - это стабильно! С дизайной конечно дороже получается, но главное ниже этой суммы за коррекцию не беру. Гели у меня класса люкс. Расход материалов на одно наращивание (средней длины ногтей) получается примерно 300-350 р.

олюся
14.11.2009, 00:31
А я полтора года назад как самоучка брала 800-1000р, потом курсы прошла, только хотела повышать -кризис начался.Теперь наращивание 600 коррекция 400, а клиентов мало. Конкуренция бешенная, мастериц о-о-очень много. Но долго так не протяну, планирую к НГ повысить

oksi0867
14.11.2009, 07:23
Девчат, а сколько лепка стоит? на ногтях, телефонах, зажигалках и т.д
Девчонки, а лепка на зажигалках, телефонах сколько у вас стоит?
Танюшка про лепку спрашивала.

zatmenie
21.11.2009, 16:34
я живу в Великом Новгороде. здесь в основном работают на гелях Catherina и берут 1000 под лак. гель может быть и неплохой, но продают только тем кто учился в их школе, но учат там не очень-то. и отношение желает лучшего все такие понтовые, обучение стоит 15000. я пока не могу похвастаться мастерством, но вроде для новичка получается нормально (я такая скромница :)) делаю пока подругам, беру 400-500 френч, 600-800 аквариум, под лак не делала - не просили, если удлинение +100 р. как-то так :-)

LadyCapris
24.11.2009, 15:33
:flirt:Меня учил частный мастер, но я себя все таки считаю самоучкой. Возможности ехать учится в другой город нет пока,:cray: но я и так справляюсь. Так вт у нас провинциальный городок в котором три от силы человека которые наращиваю ногти. У меня 600-под лак наращивание, 800-ффренч, 900- френч с удлинением, лепка 200, роспись тоже 200, аквариум от100 до 350. Ну вот так!
А лепка на зажигалках и телефонах 200 руб.

Риз
26.11.2009, 16:10
А за роспись сколько берете? Прочитала, что
LadyCapris,- 200 р. берет. В маленьком городе живу (150 тыс. чел.), звонила девушке, кабинет арендует, маникюр - 200, нарисовать -100... Незнаю, может это просто на лаке точечки поставить и поводить... Я дома пока в декрете, беру за свою роспись красками тоже 100 р., но мне кажется это же вообще копейки... чуть приподнять, но как то страшно.

Татьяна Х.
28.11.2009, 14:49
Девчонки, почитала я, подумала, и грустно мне стало... В нашем городе с населением в 60 тыс. чел штук 10-12 салонов, т.е. через каждые 500 метров, и везде наращивают...Не считая надомниц... наращивание уже можно сделать и за 350 руб., в среднем 400-450. Я ведь даже на Рунейловском геле пролечу. Заказала, и еще цветных тоже, сейчас сижу и думаю, что при таком раскладе- моя судьба это Джина вперемешку с пастой от ручек, + 3 вида блесток...

YuYu
28.11.2009, 17:23
Девочки, а вот интересно какая цена должна быть за коррекцию био-геля, точнее за снятие и нанесение нового? Это что же получается дороже чем первоначальное покрытие? Или бесплатно? Чего-то я никак не пойму:dntknw:. Поделитесь пожалуйста, как у вас?

lisi4ka
28.11.2009, 17:32
Татьяна Х., живу в таком же городке , с такими же ценами при чем в салонах не намного дороже ну может 20-30%, да большая часть заработанного у меня уходит на материалы , но ничто не заставит меня бросить любимое дело

Добавлено через 1 минуту

Девчонки, а лепка на зажигалках, телефонах сколько у вас стоит?
Танюшка про лепку спрашивала.Я зажигалки только на подарки делаю:)

Татьяна Х.
28.11.2009, 21:24
lisi4ka, что-то дорогое хобби у нас с тобой получается, дело ведь не только в материалах, это же труд, время и деньги, которые отнимаются у семьи, да и в творчестве не размахнешься. А очень хочется.Вот ты какими материалами работаешь? От этого же качество во многом зависит.
П.С. Я тоже не хочу бросать любимое, вымечтанное, и только-только начатое дело.

lisi4ka
28.11.2009, 21:45
Татьяна Х., материалы у меня разные , за 4 года работы насобирала очень много всего, так что в творчестве у меня есть где размахнуться , ну да заработок сравнительно не большой , но все таки есть , и в декрете очень выручает))

Добавлено через 4 минуты
Да и к стати я тоже начинала с банки геля и 3 вида блесток , добавить к этому акварель и очень неплохие дизы можно делать

koltsova
08.12.2009, 05:14
Девочки :-(( у нас в городе какой то кошмар творится :-( ногти наращивают за 300-400 рублей!!!!! причем не только начинающие мастера, это САЛОННЫЕ цены. Я в шоке. Я за такие деньги делать не то что не хочу, я категорически отказываюсь. :-(( Да я с подруги любимой 300 руб брала "только за материалы" а тут наращивание полностью. Причем наращивают на IBD, далеко не копеечный гель. Так что мне со своим рунейлом и леди виктори вообще впору за 100 рублей делать.
Видимо пора делать из этого просто хобби, делать только себе, но зато каждую неделю и не напрягаться. :-)

oksi0867
08.12.2009, 09:16
koltsova, Наденька, не стоит паниковать. Я видела фото этих нарощенных ногтей за 350 рублей - Из серии темы "Посмотрите этот сайт по наращиванию это кошмар!". У нас есть такие и салонные мастера. Так что те клиентки , которые мне приходят, приходят за красивыми ноготками и необычным и эффектным дизайном.
Стоит продолжать развиваться в этом направлении и ты будешь всегда иметь своего клиента.
Кроме того, эта профессия не заключается только в наращивании ноготков, на мой взгляд - думаю, стоит расширять ассортимент услуг, включая и парафинотерапию, маникюр всех видов, запечатывание, наращивание ресниц, глиттер-тату и т.д.

koltsova
08.12.2009, 10:01
Так у нас этот кошмар и есть. И что самое интересное - ЭТО нравится.
Насчет расширения услуг - это конечно хорошо. Но к сожалению наращивание - не основное занятие. Это подработка. И просто времени нет на расширение услуг :-(
Решила оставить свой прайс без изменения. Оксана права, те кому нравятся мои ногти - придут за любые деньги. По крайней мере я бы на себе не стала экономить

-IRINA-
08.12.2009, 10:58
YuYu, Юля,своим девчёнкам я био-гель меняю каждые 10 дней. За самое первое покрытие беру 250р.,а за последующие 300р.,т.к. уже жидкость в ход идёт. В месяц выходит 850-900р. Бывает,что приходят дней через 12.Если делаем диз,то + цена диза.

Татьяна Х.
08.12.2009, 13:48
koltsova, я с тобой солидарна, что это кошмар, вообще неуважение какое-то. Я вообще сегодня иду девушке сломанный ноготь менять за 50 руб. В салонах у нас тоже средняя цена 400 руб., правда поголовно все на Джине. Так что я с рунейлом тоже могу, как фанера над Парижем...пролететь. С одной разницей, что это занятие мне нравится.(ногти делать)))Сейчас учиться закончила, буду пока по 350 брать. Это под лак и френч типсы. За аквариум,наверное, от 400.Опыта наберусь, полтинник накину. С моделей своих я действительно по 100-200 руб. брала. Вот такие дела.

Olyka
10.12.2009, 15:12
YuYu, я за покрытие ногтей био-гелем беру 400 плюс дизайн,снятие и новое покрытие 500 плюс дизайн. Если наращиваю длину био-гелем,то работа стоит 800 плюс дизайн,снятие и новое наращивание 1000 плюс дизайн. Некоторые клиенты снимают био-гель самостоятельно перед приходом ко мне (я подробнобно объясняю как это делается),поэтому стоимость работы будет как и за первичное покрытие/наращивание.

Ma-dzinga
10.12.2009, 21:11
Некоторые клиенты снимают био-гель самостоятельно перед приходом ко мне (я подробнобно объясняю как это делается)
А Вы не боитесь,что клиенты сделают при снятии что-нибудь не так и испортят себе ногти - а потом это скажется на Вашей же репутации?
Подробно объяснять - это, конечно, хорошо. Но ведь у клиентов части и ногти сами собой отваливаются...после того, как они свой ноготь изнутри поковыряли, велосипед на руку уронили и прочее...а ведь тоже всё сказано по многу раз...Я бы, наверно, не одобрила самостоятельность.

Olyka
10.12.2009, 21:40
Ma-dzinga, в домашних условиях вполне реально самостоятельно снять био-гель,эта процедура абсолютно не сложная... иногда бывает лак с ногтей тяжелее удалить,чем био-гель "отмочить" и снять :) Просто есть клиенты,которые этим заниматься никогда не будут и им легче заплатить,а есть те,которые способны это сделать. Как удалить био-гель с натуральных ногтей у меня описано в памятке для клиента,которую я вручаю всем в независимости от того,что я им делала. Считаю,что даже если промолчать о процедуре снятия био-геля все-равно найдуться такие люди,которые сами попробуют "отковырять" его,тем самым навредив себе по незнанию...и благополучно обвинив мастера в испорченных ногтях. :) А вот гелевые и акриловые ногти я никому самостоятельно снимать не рекомендую,это так же в памятке прописано.
Вообще,девчата,очень всем рекомендую разработать памятки для клиенов. Это не только удобно им,но и вы себя обезопасите от лишних наговоров. Предупрежден - значит вооружен! Здесь уже обсуждалась похожая тема. :)

Новикова Аня
10.12.2009, 23:01
Девченки, я в шоке! Научитесь уважать себя и свой труд! За аквариум от 400 рублей!!! Я даже за стол не сяду за 400 рублей! У меня только роспись так стоит от 250-700 руб. и город у нас тоже не большой и салоны на каждом шагу. У нас в соседнем доме салон, у них наращивание в пределах 1000 и клиентов нет!
У меня клиентка сделала ногти по акции под покрытие за 1000 руб, приходит на коррекцию, а коррекция стоит на прозрачку 950 руб, она спрашивает "А чо коррекция по цене наращивания?", а я ей говорю "У вас всегда есть выбор! Ногти за 500 рублей в соседнем салоне, пожалуйста экспериментируйте" Ходит уже 5 коррекцию. Сегодня сидела и думала делать на НГ коррекцию или со страшилками отросшими ходить, я ей говорю сделаю скидку на 2х недельную коррекцию, а она мне "нет, не надо мне нужна полноценная коррекция с дизайном и лепкой!"
Вот. Воспитание клиентов, дело мастера!

настенчик
16.12.2009, 15:36
koltsova, у нас в городе таж фихня наращивание стоит по 400 р в салоне,когда звонят по обьявлению и спрашивают почему так дорого (я по 800 беру)отвечаю,что у меня дорогие материалы и дизайн каждому индивидуальный,а не на поток,как в салоне.клиентов в результате немного,зато все сплошь директора,которые готовы за выезд на дом платить двойную цену,тк салоны вечером уже закрыты,а такие дамы работают допозна
просто свои контингент найти надо

Татьяна Х.
16.12.2009, 18:54
Новикова Аня, ситуации у всех разные, а также доходы в городе у населения, культурный уровень, потребности и т.д. и т.п. Поэтому по поводу уважения это несколько громко прозвучавшая фраза. Труд свой уважаю, кстати, даже люблю.Поэтому в определенных ситуациях могу и подарить. Это первое. Второе-кто сидел на детское пособие 4 тыс. руб., сделает и за 400 руб. Третье: у нас салонные цены в среднем 400.Наработаю опыт и подниму свои.

tewno
16.12.2009, 20:18
Об этом и речь. В кризис, без практики, в маленьком городе и за 400 поработаешь, а мастер которая знает свое дело на зубок, годами сою практику превращала в мозоли,прошла путь от работы с материалом"фи" до "действительно то что нужно",и прекрасно знает цену своей работе,за которую раньше заслуженно получала 2000-3000 руб. не видит смысла корячится за 400.
Так что об уважении фраза нормальная, если объективно оценивать свои способности.
Может в кризис Пугачева и скинет цены на свою"работу", но не до такой же степени.

Валерия Владимировна
17.12.2009, 02:08
Конечно девчата я в шоке!Во время кризиса-остануться сильнейшие,как бы это не было обидно новичкам!Все думают-такая халява,почемубы и не начать?А о своем здоровье вы не думаете?Я работаю на плотной записи,только корр. или наращ.После праздников хочу клиентов проредить по возможности,хочу возвращаться к маникюрам и педикюрам,естественно не отметая коррекции.2 года даже в отпуске не была,из-за этих корр.Стала замечать признаки аллергии,в конце смены ощущение,что мне воздуха не хватает.На плотной записи 7 лет(с ногтями),стаж 20 ,а мне всего 36 лет.Наболело!А на счет прайса:под лак-1250,френч-1500,роспись от150-450,акквариум-смотря что хочет клиент,лепка 80 р. палец,если полностью на 10 смотрю от сложности техники чего хотят,в общем 700-900р.,корр-650,но со всеми прибамбасами выкачиваю 950-1150.

Новикова Аня
17.12.2009, 10:20
Третье: у нас салонные цены в среднем 400.Наработаю опыт и подниму свои.
Поднять свои с 400 до 1500 руб будет очень сложно и займет гораздо больше времени чем ты думаешь. 3 года назад я подняла цены на 200 руб в среднем, так выслушала о себе все и еще больше!:diablo: Им всем наплевать что у меня аренда.... материалы....

Добавлено через 18 минут

Стала замечать признаки аллергии,в конце смены ощущение,что мне воздуха не хватает.....,корр-650,но со всеми прибамбасами выкачиваю 950-1150.

Я после смены выпиваю 0,5 литра молока, мне помогает, от нехватки воздуха.
Объясните мне что это за коррекция за 650? 2х-недельная? Почему стоимость корр составляет 50% от наращивания? Если клиентка проходила с ногтями 3-4 недели, какова стоимость коррекции? И еще если можно подробнее о прибамбасах?

Татьяна Х.
17.12.2009, 15:22
Я ни у кого кусок хлеба не перебиваю.И демпинговых цен не устанавливаю, у нас все так берут.Ногти- моя мечта с 11 лет. Понимаете- МЕЧТА!!!!!. А в нашем городе талантливых мастеров нет. Поджимать даже никто не умеет! А из материалов Ириск самый дорогой. Ну установите, попробуйте при таком раскладе цену 1000 под лак.

Новикова Аня
17.12.2009, 16:36
Я ни у кого кусок хлеба не перебиваю.И демпинговых цен не устанавливаю, у нас все так берут.Ногти- моя мечта с 11 лет. Понимаете- МЕЧТА!!!!!. А в нашем городе талантливых мастеров нет. Поджимать даже никто не умеет! А из материалов Ириск самый дорогой. Ну установите, попробуйте при таком раскладе цену 1000 под лак.
Таня, я ведь не наезжаю, мне если честно вообще все равно, кто (по крайней мере у нас в городе) по чем наращивает, кто на чем работает. Я могу понять что такое мечта, но ведь и она должна оплачиваться! Другой вопрос это, если ногти это приработок, тогда вопросов не имею. Я просто своих учеников учу этому, я прекрасно понимаю что ни одна из них не сможет сравниться ни мастерством ни ценами со мной например, но пусть хотя бы стремятся к лучшему. У меня такое правило (внегласное) для новичков: Наращивание по цене коррекции!


А тем более, что профи нет! Почему вы хотя бы не насчитываете в себестоимость те деньги и то время проведенное в нете! Если стесняетесь прибавить туда свой талант!

Татьяна Х.
17.12.2009, 19:05
Ну я конечно не Пугачева...пока...но в своих задатках я уверена на все 100. Стала бы я с двумя высшими образованиями в ногтях колупаться, кабы не любовь к искусству.Другое дело, что мало опыта.Все с чего-то начинали. У меня еще полтора года декретного впереди, так что есть время определиться.Главное, что я в себе чувствую потенциал и желание. Может, и конъюнктура рынка как-то поменяется...

Новикова Аня
17.12.2009, 22:57
Ну вот, я была права, у тебя это не заработок, т.е. не основной, так сказать провести время в декрете и набраться опыта. Я когда вышла на работу , соотв-а статусу мать-одиночка, мне чесно в голову не пришло снизить цены в 3 раза для лишних 1,5 клиентов, просто мне не на кого было рассчитывать. Надо было просто выжить!

Валерия Владимировна
18.12.2009, 01:00
Поднять свои с 400 до 1500 руб будет очень сложно и займет гораздо больше времени чем ты думаешь. 3 года назад я подняла цены на 200 руб в среднем, так выслушала о себе все и еще больше!:diablo: Им всем наплевать что у меня аренда.... материалы....

Добавлено через 18 минут


Я после смены выпиваю 0,5 литра молока, мне помогает, от нехватки воздуха.
Объясните мне что это за коррекция за 650? 2х-недельная? Почему стоимость корр составляет 50% от наращивания? Если клиентка проходила с ногтями 3-4 недели, какова стоимость коррекции? И еще если можно подробнее о прибамбасах?
Анечка,а с чего ты взяла что у меня 2 нед. корр.?Да по старинке 50%,а как быть?Просто к корр. + диз+и еще чего-то намучу,выходит больше 1000 и более.Авообще-то молоко,когдато нам было даже положено.Я ведь девчата начинала работать,когда маниникюр стоил 33 копейки!

Татьяна Х.
18.12.2009, 15:00
Новикова Аня,ну не то чтобы мне в декрете делать нечего (с грудными погодками))))), просто мы как-то этот год прожили на 10 тыс. в месяц впятером, я подумала, а не научиться ли мне еще чему-то полезному...тем более что нравится.Рада я была бы работать за цены, о которых тут писалось, но не пойдет народ. НУ ВОТ ТАКИЕ ЦЕНЫ У ВСЕХ...У ВСЕХ абсолютно...Даже у мастеров с шестилетним стажем(наращивание к нам пришло 6 лет назад) Написала в газету объяву, хоть бы одна сволочь за неделю позвонила...В городе финансовая Ж..., да и с эстетикой проблемы, чуть ли не половина населения держит скотину, ну вот как им корову доить, а?))) Спросите, зачем оно мне надо? Ну болезнь наверное это- НОГТЕМАНИЯ...

ирина-б
04.01.2010, 13:22
ты права,подруги считают что надо делать скидку чуть-ли не 90%,но забывают ,что работа такая же как и с другими клиентами,я таким говорю что у меня нет времени или еще че нить придумываю,пусть обижаются,но бесплатно сидеть 3-4 часа не буду!!!!А кто потолковей,они наоборот говорят чтоб не стеснялась и цену говорила нормальную,а мне не удобно много говорить,укрепление-250р,наращ.-350р,френч+100р.Но у меня банка геля стоит 260р.B.O.

oksi0867
04.01.2010, 14:57
укрепление-250р,наращ.-350р,френч+100р.
Это что за цены? Я в шоке!!!
Я просчитывала себестоимость наращивания на материалах РуНейл, так уже выходило на клиента порядка 300 рублей!!!
Вы что своию работу вообще не оцениваете никак? Только за материалы берете?
Я пока не считаю свою работу заработком. Тоже на уровне увлечения пока. Но и то считаю, что коррекция 650 рублей - это дешево достаточно. За наращивание же беру от 1000 до 1200 рублей.
Даже в условиях конкуренции (коррекция 400-500 рублей) у меня есть клиентки. И их круг постепенно разрастается.
Только за материалы я беру со своих родственников. Подругам же делаю скидку не более 50 рублей.)))))
Нет, ну право же, 3-4 часа сидеть и только за материлы взять - это очень расточительно и для Вас и для клиентки.

Где-то читала в умной книге про психологию бедности и психологию богатства. Так там писалось, что любая услуга, которую вам проедоставляют и которую предоставляете вы, должна оплачиваться.
Если вы стараетесь увильнуть от оплаты, то таким образом пытаетесь получить услугу бесплатно, практически крадете, показывая своему подсознанию, что вы не способны оплатить, а значит и заработать эти деньги на услугу. Поэтому вам будет предоставляться меньше возможностей заработать деньги, и вы будете больше терять, чем получать. Это будет расти, как снежный ком.
Поэтому, при случае стоит рассказать об этом таким подружкам. Ведь стараясь получить услугу бесплатно, они демонстрируют психологию бедности и сами себя наказывают потерей уже даже того,что имеют.
Самим же предоставителям услуг тоже НАДО брать деньги за свои услуги, иначе они демнострируют принебрежение к деньгам и показывают, что ничего не желают и ни в чем уже не нуждаются, а значит, также обкрадывают себя новыми возможностями получения денег.

ирина-б
04.01.2010, 15:08
Я сама в шоке,но у нас по городу цены на наращ.от 550руб.,Мне тоже все говорят что дешево беру,но пока нет клиентов,приходиться цены такие ставить.

Татьяна Х.
04.01.2010, 15:24
oksi0867, я обалдеваю от вышесказаного тобой, такие сакральные познания.Полностью согласна, подобное я уже слышала. А вот просьба еще если можно, распиши себестоимость на рунейле. Потому что у меня сумма получилась 142 рубля...

oksi0867
04.01.2010, 15:38
Татьяна Х., я считала еще по весне и включала туда все, вплоть до затрат на электроэнергию и безворсовые салфетки.
К сожалению, файлы расчетов летом из-за некоторых проблем были утеряны и восстановить я их не смогла да уже и непыталась.
В зависимости от вида дизайна у меня получалось от 250 до 290. Это я еще тогда не включала камуфляжный гель для френча.))))
В общем, если еще включить интернет-расходы и на плановое обучение, повышение квалификации (как писала выше Ирина Голованова), то себестоимость будет гораздо выше.

Татьяна Х.
04.01.2010, 15:49
Офигеть....Значит, беря за экспресс-френч,к примеру, 400 руб. я работаю за спасибо....все, надо пересматривать политику. Тем более, что наращивать я уже научилась, слава богу, ни у кого ничего не отваливается само собой.Если только сами ломают обо что-нибудь...

Новикова Аня
04.01.2010, 18:35
С/с = стоимость препаратов (каждого) в расчете на 1 клиента (предоставляет производитель), а также стоимость пересылки + амортизация оборудования(машинки лампы, столы, пылесосы) + аренда, техничка, комуналка, интернет
Стоимость=c/c + оплата за работу+ амбиции мастера(дипломы, учеба, повышение)

Ma-dzinga
04.01.2010, 20:17
А я вот цены приподняла с 1го января. Теперь новые клиенты пойдут по новым ценам, постоянным цену на коррекции буду поднимать постепенно. Расписала достаточно подробно прайс...вроде и подняла немного, а если всё по честному посчитать,то разница ощутимая выходит. Самой стало не по себе немного - вот она, психология бедности, блин. Хотя в итоге у меня классический френч с удлинением или простой аквариум по цене прозрачных типсов "под лак" из парикмахерской через дорогу)))))

Новикова Аня
04.01.2010, 21:54
Я вот голову ломаю как составить подробный прайс на несколько марок продукции. Девчонки скинте мне кто-нибудь в личку пример подробного прайса

Татьяна Х.
05.01.2010, 08:59
С/с = стоимость препаратов (каждого) в расчете на 1 клиента (предоставляет производитель), а также стоимость пересылки + амортизация оборудования(машинки лампы, столы, пылесосы) + аренда, техничка, комуналка, интернет
Стоимость=c/c + оплата за работу+ амбиции мастера(дипломы, учеба, повышение)
Анют, может, еще формулу амортизации напомнишь, у меня лекции по "Анализу финансово-хозяйственной деятельности предприятия" на другой квартире остались, фиг найдешь...:smile3:

Новикова Аня
05.01.2010, 17:00
Амортизация = первоначальная стоимость основных фондов / срок службы Исходя из срока службы основных фондов определяется норма амортизации по формуле: Норма амортизации = *100 (%) Таким образом годовая сумма амортизации равна произведению среднегодовой (первоначальной) стоимости основных фондов на норму амортизации.

Вот! Это формула. Я считаю только по первой строчке, т.е. без нормы


ПиСи: Основные фонды=это и есть машинки, лампы, столы, пылесосы....

Валерия Владимировна
05.01.2010, 22:01
Я считаю,что конечно многие правы,говоря о местном минтолитете,где они живут!В таких условиях при всем желании сразу цены не поднять!Но я честно говоря,даже будучи фанатом своего дела,за спасибо работать бы не стала!За 350 я лучше,сделаю,педикюр,чем наращивание!Девочки не забывайте психологический момент в нашей работе,если ты уверена в ней,всегда можно клиента раскрутить и на большее,на что она расчитывала!Когда я начинала брать деньги (закрепитель орли и тд.-бренды).У нас тоже сомневались,что будут платить,но я оказалась права,смотря как,что преподнести!

Новикова Аня
06.01.2010, 11:27
Полностью согласна! И кроме того производители тоже облегчают нам жизнь! Вот например био-гель придумали, по стоимости меньше наращивания, проще заработать. Если наращивание стоит 400 руб, сколько будет стоить био-гель? 180 руб? Где выгода?
Может стоить написать рекламу " Придите ко мне на наращивание, я вам сделаю красивые ногти, и я же вам заплачу за это деньги!" Клиентов будет больше чем у всех!

Новикова Аня
07.01.2010, 20:57
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: :lol::lol::lol:
Ой девчонки, я ржу! Весь день клянчила комп, у бывшего и вновь воскресшего мужа, как п....й чувствовала, что тут такое твориться! Иринка спасибо!
Нет, конечно рубль это мелочь, и мало кто считает это, вобщем прибавляют просто рублей 50-100 к с/c
Ирина-6 времени на расчеты много убивать не надо, надо 1 раз составить умную таблицу, в которой есть столбик который считает сумму после повышения цен на N %. Это мало времени.

Duran Duran
08.01.2010, 04:56
Эм...Че-та я прочла...Неужели и впрямь кто-то это все высчитывает? Черт, а призадумалась...Но не много ли это времени займет? Хмм.... Никогда, если честно, подсчетами не занималась...Максимум считала сколько за месяц заработала и сколько потратила=))))) И если из моего стабильного с гаком двадцатника в месяц тратилось на материалы от пяти тысяч - месяц прожит зря и прибыли не было=))))) Но вот в декабре заработала 38 с копейками - эх чуть-чуть до сорока не дошла! И ни копья не потратила на материал! И кредит весь полностью закрыла раньше срока=) Вот это я за себя горда=) А дальше этого расчетами такими страшными не занималась....Считаете, стоит запарится?

oksi0867
08.01.2010, 06:37
Пользователю ирина-6 объявлено предупреждение.

Вынуждена удалить сообщения всех участников форума, затронувшие оскорбительное поведение на форуме вышеуказанного участника, т.к.в данной теме это является оффтопом и флудом.

В дальнейшем убедительная просьба не отвечать на подобные заявления участников, а использовать кнопку "Пожаловаться на сообщение" в левой части о поста, нарушающего правила форума.

Дополню: пользуясь кнопкой "Пожаловаться на это сообщение" Вы не только сообщаете администрации о нарушении правил форума, но и иметее возможность, не нарушая эти правила (оффтоп и флуд в теме) высказать свое мнение по поводу нарушения - Ваше сообщение появится автоматически в разделе "Работа форума" отдельной темой, где остальные участники форума могут также высказаться по этому поводу.

koltsova
08.01.2010, 16:38
Перед новым годом решила сделать "подарки" двум подругам, сделать наращивание по стоимости 300р типа за материалы :-)) так обе дали в два раза больше :-) потому что понравилось как получилось :-)
А вообще делаю за 500-700 рублей и дизайн какой сама придумаю. С психологической точки зрения воспринимаю это как тренировки. Т.к. на себе не хочется, а тренировочный пальчик мне за материалы денежки не отдаст. на эти деньги заказываю новые материалы и. вот такое увлечение получилось :-)))

Duran Duran
08.01.2010, 18:44
koltsova, Ну не знаю...На мой взгляд вы стоите дороже(посмотрела ваши работы). Или у вас в городе такие цены в основном?
А я делаю за типсы-френч - 800(квадратик стандартный если). Больше за них брать не хочу - ибо типсы-френч - это наращивание на один раз - сами знаете...А вот более ни на каких типсах не работаю. А формы под лак у меня - 800(стандарт опять же). А френчи на формах и дизайны всякие - от 1300 и далее... вот за Эджи беру - 1800 - поставила такую цену только по причине того, что ненавижу их делать - тем более, что делаю на геле - обалденно конечно, но я вся в мыле=) Однако желающие находятся=))))))Но цены у меня все равно очень низкие по сравнению с другими мастерами, но меня пока все устраивает=)

My 17-th Spring
12.01.2010, 17:07
Девчат, теперь хочу спросить вашего совета.
Скоро ко мне на коррекцию должна прийти девочка, которая желает другую форму ногтей (у неё сейчас квадратные, а хочет миндаль). Вообще у меня такое впервые, чтобы пришлось переделывать всю форму. Обычно приходят чтобы чуть обновить ту, что есть, либо её чуть-чуть изменить. Поэтому такая вот ситуация вогнала меня немного в замешательство: как быть в плане цены за работу? Сколько брать? За просто коррекцию я беру половину стоимости наращивания. А как поступить в этом случае? Как поступаете вы или как поступили бы?

Новикова Аня
12.01.2010, 22:28
У меня смена формы стоит 200 руб , (сюда входит, убрать длину, сменить форму) и прибавляется к цене коррекции.

marina080272
22.01.2010, 19:43
я тоже не понимаю, хочешь красивые ногти - плати, а как по другому, сейчас все стоит денег. Я представляю, еслиб ей понадобилось платье, она бы пришла в магазин и сказало продавцу, а можно мне поносить это платье,мне оно так понравилось, зачем мне его покупать, я же его только несколько раз буду одевать, а потом я его вам верну. А с клиентами которые хотят с экономить на коррекции и ходят по 2 месяца с отросшими ногтями, у меня разговор короткий, стоить она будет уже как наращивание, а если вообще все запущено то снятие+ наращивание.
А я что то лохонулась и взяла просто, как за новое наращивание, без снятия. Клиентка с 15 декабря ходила!!! Пришлось ей все снять и заново сделать. Но предупредила ее, что в следующий раз будет дороже, если запустит!

Grenka
22.01.2010, 19:50
marina080272, правильно, она потом 10 раз подумает стоит ли ей пропускать коррекцию. Будешь давать поблажки, они потом на голову сядут и ножки свесят, по своему опыту знаю.

May-bee
22.01.2010, 21:48
У меня тьфу-тьфу все вовремя) просто до 3х недель как за коррекцию, а за каждую последующию неделю 300р доплата, если они подлежат коррекции. И как ни странно все вовремя)))
я это сразу говорю на наращивании

Яка
23.01.2010, 00:12
просто до 3х недель как за коррекцию, а за каждую последующию неделю 300р доплата, если они подлежат коррекции
May-bee, спасибо, а то с ценником у меня пока плохо...т.е. если прошло 5 или 4, 5 недели (нее...ну такое же может быть) то коррекция+600 рублей, правильно?

Будешь давать поблажки, они потом на голову сядут и ножки свесят, по своему опыту знаю.
теперь и я буду знать)))

у меня разговор короткий, стоить она будет уже как наращивание, а если вообще все запущено то снятие+ наращивание.
вооот...правильно...а то я еще "зеленая" в этом деле...все боюсь клиентов распугать и в результате слушаю потом приколы!

Bella
23.01.2010, 02:16
Здравствуйте девочки!!! Сегодня целый день (с 13 часов) сижу с вами)) Такие вы умнички, и кажется, что уже родные мне))) Расскажу немного о себе, а потом изложу конкретную просьбу.
Как-то решила разориться и наростить себе ноготочки, ибо страшный я маньяк в нервных ситуациях обкусать родные... А стыдно страсть... Вот и пошла к мастеру наращивания... Как же мне понравилось сие чудо!! Красиво, а главное удобно (наверное потаму, что сама уже неоднократно приклеивала дома накладные ногти)!!!! Всего наращивала ногти 5 раз.
Искусство люблю во всех его проявлениях, вот и дуамаю - пойду учиться на визажиста. Но поразмыслив, пришла выводу, что в нешем городе на визаже много не заработаешь (правда не маленький он - город - но всё-же...) И тут меня осенило - НОГТИ!!!! Вот тут прям всё в гору и пошло!!! И место работы уже нашла, и в новой квартире уже подумываю над интерьером (в прямом и переносном смысле) рабочего места.
Но характер у меня своеобразный... Да и муж у меня бизнесмен, сами понимаете - бизнеспланы,комерческие предложения переодически ему помогаю))) Пока всё не разузнаю - за дело браться не стану. Сегодня многое почерпнула здесь, у вас, многое нашла на просторах нашей "паутинки". Скажем так, я уже составляю себе "бизнесплан" работы мастером наращивания ногтей) Многое уже обдумала/написала...
А теперь конкретный просьба. Уважаемая May-bee, немогла бы ты поделиться и со мной своим прайсиком, уж больно мне хочется его со своим сравнить:blush2:)
ПС. очень сильно звиняюсь за сообщение в данной теме (моя просьба принадлежит ей) и за длииинный постик:blush2:

May-bee
23.01.2010, 03:12
Яка, именно) поэтому вовремя и ходят)))))))))))) если 4 недели +300, 5 недель +600 и тд))) единицы перенашивают, но сами знают что их ждет)))чаще всего даже сами потом просят снять и новые))


Bella, приятно познакомится) в личку отписала

Bella
23.01.2010, 03:30
Мне тоже оч приятно))) Спасибо большое, ознакомилась) Оч многое совпадает:)

marina080272
23.01.2010, 09:06
Днями пропадаю на этом форуме! Действительно, все, как родные здесь! А цены я боюсь еще сильно так поднимать, если на коррекцию поздно приходят. У меня еще так мало клиенток...боюсь совсем распугать. Хотя у меня, наверное самые низкие цены по городу. Одна клентка, правда всегда платит больше, чем я говорю. Говорит, что ей жалко меня за такой труд! :blush2: Все бы такие были!

marina080272
23.01.2010, 11:00
My 17-th Spring, я делаю наращивание за 800, а коррекцию за 600. Половину брать за коррекцию-это очень мало на мой взгляд. Для меня вообще коррекция сложнее кажется, да и работы больше (с опилом).

Legenda
24.01.2010, 03:31
я делаю просто. 50% от наращивания без смены диза,при отсутсвии сломов. 70% со сменой диза (это как правило аквариумы) и 90% от наращивания при переносе ногтей по срокам (4-5 недель) и сломе ногтей.

Татьяна Х.
24.01.2010, 11:29
Днями пропадаю на этом форуме! Действительно, все, как родные здесь! А цены я боюсь еще сильно так поднимать, если на коррекцию поздно приходят. У меня еще так мало клиенток...боюсь совсем распугать. Хотя у меня, наверное самые низкие цены по городу. Одна клентка, правда всегда платит больше, чем я говорю. Говорит, что ей жалко меня за такой труд! :blush2: Все бы такие были!
Блин, вот меня такое отношение вообще убивает. Жалко ей,видите ли, мастера! Жалко тех, кто на паперти сидит!:mad: Я лично, если такое слышу, чувствую себя униженной, так и говорю, а чего меня жалеть-то?Мне нравится работа. Но от доплаты я никогда не отказываюсь. Честно глядя в глаза говорю спасибо!

marina080272
24.01.2010, 20:08
Татьяна Х., просто она мне всегда говорит, что у меня цены маленькие по сравнению с другими мастерами у нас в городе, вот и говорит, что жалко меня за труд такой!:):):)

Татьяна Х.
24.01.2010, 22:25
marina080272,во-во, я решила поднять после того как одна девушка сказала мне, типа, ты наверное материалы то не окупаешь с такими ценами....

Мокрый зонт
25.01.2010, 17:26
Девочки, я работаю сейчас на Сахалине, тут неслабые такие цены на нэйл сервис. Наращивание только на типсы под лак или френч (ну видимо без опыта девочки) 800-1000р. У кого опыта побольше и есть в арсенале три банки блесток 1100-1700. Опытные мастера на дому около 2000.

Салоны - от 2000 и выше, причем видела я эти ногти из некоторых салонов...

Но тут в принципе жизнь дорогая, цены на всё слегка (или не слегка) завышены. Поэтому и за работу мастера берут побольше.

У меня прайс такой: наращивание гелем типсы 900р, формы 1000р.

Френч 100р, френч блестками 100р, цветной френч 200р, удлинение ложа 200р, дизайн роспись 200р, аквариум 300р, стилет 100р.

То есть, к примеру, белый френч с удлинением ложа на формы обойдется 1300р (1000+200+100). Длину никогда не рассчитываю, уравняла на короткие и длинные.

Коррекцию делаю за 500р просто подкорректировать, 700р поднять улыбку белого френча (если с камуфляжем то 800), и от 800 до 1000 сменить аквариум.

Сломанный ноготь 100р всегда - и просто нарастить если ломает 1 ноготь, и при коррекции (потому что как правило у девочек дизайны и т.п., так что если плюсовать туда френч и прочее - то на то и выходит. я решила не заморачиваться а просто уравнять).

Работаю всё Ириск, кроме цветных рунейл, объемы покупаю большие. (в некоторых случаях, но редко, использую бонд и на подложку гели Ibd) Сколько зарабатываю пока не считала - постоянно то одно прикуплю, то другое =) Взять и посчитать приход-расход как-то все не выходит. Но материалы однозначно окупаю =))) Подозреваю, что чистой зарплаты получается около 15 000-20 000 в месяц.

Немного для Сахалина, НО: я сам себе велосипед, могу копать - могу не копать =) Встаю не раньше 10 утра, за работой любимая музыка и чай-кофе-разговоры, никакого начальства, никаких пробок зимой =) Считаю, что оно того оооочень стоит.

Mosenok20
17.03.2010, 01:42
Девочки подскажите какую мне цену возможно поставить в дальнейшем,у нас маленький город,на дому мало наращивают,помню года 2 назад наращивание на типсы мне девочка делала за 700 руб,в салонах у нас не практикуют наращивание на нижние формы и укрепление своих ногтей с френчем,только за городом и стоит это примерно около 1500 руб,но у кого я узнавала тяжко ездить в другой город каждые 2 недели...
вот пару моих работ...
http://s59.radikal.ru/i164/1003/0f/4a150dad4cd6.jpg (http://www.radikal.ru)это наращивание на нижние формы
http://s003.radikal.ru/i204/1003/d7/e287cf273d64.jpg (http://www.radikal.ru)а это укрепление ногтей белый френч

Добавлено через 53 секунды
ой чего то я наделала...

Татьяна Х.
17.03.2010, 10:45
У нас тоже город маленький, цены от 450. В салоне за френч-типсы я беру 700

узнавайка
13.04.2010, 17:04
Девочки, подскажите пожалуйста... 3-и года назад работала в Москве в экономпарикмахерской... работала только на геле (Джина), цены там были такие: - под лак 600руб.
- френч типса- 750руб.
- френч гелем - 850руб.
- френч блеском (глиттером) - 750 руб.
- аквариум 1000руб.
потом ушла в декрет, сейчас опять хочу вернуться, но работать дома ( и уже живу в Питере)... какие цены ставить???? ведь нужно и клиентов наработать и себе хоть что-то оставить...:blush2:;)

Legenda
13.04.2010, 20:12
узнавайка, а какие материалы будешь использовать?

узнавайка
13.04.2010, 21:38
теми же, у меня осталось очень много материала... хотелось конечно перейти на что-нибудь другое, подумывала про ibd, но пока финансы не позволяют...:cray::cray:

My 17-th Spring
13.04.2010, 21:43
узнавайка, посмотрите по объявлениям что и по какой цене предлагают у вас в городе. Вот на них и ориентируйтесь. И либо предлагайте по тем же ценам, либо чуть-чуть дешевле.

Kulminaziya
13.04.2010, 23:04
узнавайка, я бы сделала так.К примеру вы не работали 2 года, все равно в памяти все восстановить надо,что и как. Для начала цену сделайте по ниже, ну и по материалам ,конечно,смотрите. У нас к примеру во многих салонах работают с материалами джесснейл, а цена имхо ,как в соседнем салоне,где работают с ibd. И не известно,где качество лучше. Воостановили все в памяти,клиенты идут. Цену поднимайте. Не знаю стоит ли сейчас ориентироваться на цены салонов. Если вы цените свой труд и уверены в себе,так зачем делать цены ниже салонный цены. Та же самая электроэнергия чего стоит. У меня к примеру расходы и телевизор, и двд, и уф лампа, и лампа настольная. Это тоже все деньги. Ну и завышать,конечно,не стоит.

узнавайка
13.04.2010, 23:24
что и как я помню... единственное, как то форма стала страдать...:cray: нужно руку восстановить... ну и по времени стала дольше делать:(

Legenda
14.04.2010, 01:02
узнавайка, значит очень стоит прислушаться к советам девочек. Поставить цены приемлимые обзвонив пару объявлений,а как руки вспомнят до конца все,цену можно и поднять

узнавайка
14.04.2010, 12:38
ок, спасибки!!!

-IRINA-
14.04.2010, 12:53
Девочки, подскажите пожалуйста... 3-и года назад работала в Москве в экономпарикмахерской... работала только на геле (Джина)
А за 3 года материалы не просрочились? Я тоже считаю,что нужно поставить цену чуть ниже той которую ты для себя опредилишь на 100-200р в твоей ситуации,а потом эту сумму не так болезненно и повысить будет. Можно сказать материал подорожал;).

узнавайка
14.04.2010, 13:18
нет, наращивала систре мужа, вроде всё ок...
спрашивала у девчёнок, с которыми работала, они сказали что не испортился....:dntknw:

Pink flower
17.04.2010, 16:12
У нас в городе цены на наращивание на дому разные, от 400 до 1500р. Я дома наращиваю простое наращивание 600р, френч 750р, аквариумное от 750р, укрепление гелем от 350р.

LadyShad0W
17.04.2010, 18:42
Я таких цен нигде даже не видела..Я за наращивание отдавала 1600 гель, 1700 акрил..И это просто нарастить под лак. Ели лаковый френч на геле то уже 1800 получается, а если еще и дизайн то за 2000 переваливает..Плюс ко всему это однофазная гелевая система, классические типсы даже под френч, никакого праймера и антисептика, плюс многоразовые инструменты..

Светося
17.04.2010, 21:01
Я в салоне наращиваю формы за 650,типсы 550, коррекция 400. На дому у нас в основном за 500 делают+дизайн в подарок и френч бесплатно делают! Сума сходят. Акоррекцию умудряются за 300 делать!!!:swoon: В салонах максимум 1500. Работаю рунейлом,эз флоу частично. Город у нас такой.... Конкуренция..:tease: Скоро планирую поднять цены,постоянных клиентов много.

oksi0867
17.04.2010, 21:09
Светося, а какой город, если не секрет?

Светося
17.04.2010, 21:12
;)Назарово :)))) А я вы вижу не так уж и далеко от нас

Добавлено через 37 секунд
oksi0867,у вас я думаю цены намного выше :))

oksi0867
17.04.2010, 21:24
Светося, в общем да. Но все равно, все от мастера зависит. Девочка, о которой я писала, что делает коррекцию за 1,5 часа, например, берет за нее 500 рублей в салоне, вне зависимости от дизайна. Но при этом сильно не заморачивается на желаниях клиента в отношении дизайна и прорисовки. А у меня коррекция зависит от количества "прохоженных" недель, дизайна и т.д. и получается от 550 и до 800-900 может быть. Но делаю коррекцию я стабильно 3-3,5 часа, с учетом пожеланий клиента в отношении дизайна, на дому.
И у того мастера клиенты есть и у меня есть. Так что...

Светося
17.04.2010, 21:35
oksi0867,Да уж это точно! Кто на что горазд!!!:threaten:Я с делала цены низкие,потому что открыла свой салон,дабы привлечь клиентов!

Добавлено через 3 минуты
oksi0867,Вообще конечно главное,чтоб клиенту нравилось! Если не скупердяй,то обязательно вернётся! Ко мне иногда с такими ногтями приходят....:swoon2: а делают потому что дешевле. Получается скупой платит дважды!:threaten:

LadyShad0W
17.04.2010, 21:41
Забыла еще про коррекцию написать..Вместе с маникюром за коррекцию я отдавала 1050..Плюс, когда срос типс гель соответственно просто отломился, вот и получалось, что плачу за коррекцию, а через день идут наращивать ноготь за ногтем.

Светося
17.04.2010, 21:52
LadyShad0W,по-моему маникюр должен входить в стоимость коррекции,я делаю аппаратный,но это каждый мастер решает считать отдельно или вместе. А то что ноготь за ногтём отваливается это минус мастеру(не всегда конечно,бывают клиенты не аккуратные),но вообще,если мастер виноват надо бесплатно переделывать. Я когда начинала работать,так и делала.

LadyShad0W
17.04.2010, 22:27
Я проходила с ногтями нарощенными 3 месяца с 4-мя коррекциями..Пока гель был на типсе все держалось хорошо, типс срос, и гель стал трескаться сразу..Получалось новое, но постепенное наращивание..

My 17-th Spring
18.04.2010, 14:20
LadyShad0W, наращивайте на формах. Ногти получаются прочнее.

Светося
18.04.2010, 14:45
Я проходила с ногтями нарощенными 3 месяца с 4-мя коррекциями..Пока гель был на типсе все держалось хорошо, типс срос, и гель стал трескаться сразу..Получалось новое, но постепенное наращивание..

Если гель стал трескаться,значит была причина либо в мастере,либо в материалах,у моих клиентов ни чего не трескается,когда типс срастает, ногти ещё крепче держатся.:dntknw:

Добавлено через 44 секунды
My 17-th Spring,гель ни всем подходит,зависит от формы ногтя.

Kulminaziya
19.04.2010, 16:34
гель ни всем подходит,зависит от формы ногтя. Впервые слышу,можно по этому пункту по-подробнее.
:confused: Извиняюсь за флуд. Да простят меня модераторы.Перенесите,если что мой пост в другую темку.

Светося
19.04.2010, 16:38
Есть такие ногти на которые лучше сделать типсы, например ногти,которые грызут. Вы когда учились вам этого не объясняли разве:swoon:

Татьяна Х.
19.04.2010, 16:51
Так гель или типсы не подходят, давайте определимся...

Добавлено через 2 минуты
Мож я чего-то не так поняла, но странно звучит выбор гель или типсы.... Это как вопрос с крокодилом: он длиннее или зеленее?

Светося
19.04.2010, 16:58
Татьяна Х.,сАМА ПОНЯЛА ЧТО СКАЗАЛА? Либо типсы, либо гель на форме.

Добавлено через 1 минуту
Татьяна Х.,мне кажется это мастер должен смотреть ,что больше подходит,не всем подходит гель или типсы.

Татьяна Х.
19.04.2010, 17:22
Светося,я-то поняла, что сказала, так и надо говорить,что либо типсы либо формы. Потому что услуга "Типсы" в салоне существует отдельно.Если речь идет об основе - формы или типсы, если о материале- акрил или гель. А разве не так?)))

Светося
19.04.2010, 17:25
У меня в салоне,это называется как наращивание на типсах и наращивание на формах.

Татьяна Х.
19.04.2010, 17:30
Правильно, наращивание на типсах, и наращивание на формах. Но есть еще услуга "Типсы", когда клеют типсы без геля, запиливают, и покрывают лаком. Те же самые накладные ногти. Я таких извращений не делала, но услуга довольно распространенная

Светося
19.04.2010, 17:34
Я тоже не делала. У нас в газете читала объявление, "Наклею типсы-100 руб." Чуть не упала со стула на работе:swoon2:

Татьяна Х.
19.04.2010, 18:20
Светося,а наращивание почем у вас в городе?

Светося
19.04.2010, 18:41
Татьяна Х.,На дому за 500 делают.В салонах около тысячи средняя цена.У меня в салоне с простым дизайном так и выходит. А у вас? И ты откуда если не секрет?

Татьяна Х.
19.04.2010, 19:00
На дому от 400. В салоне от 600 под лак. Например, с фимо и прорисовкой простой без камуфляжа на формах у меня в салоне 1000. Думаю, что мало, а в основном почти все просят френч типсы за 700 р.

Добавлено через 2 минуты
Я из Башкирии

Светося
19.04.2010, 19:08
Татьяна Х.,Маловато. У нас тоже не особо много. Простой френч у меня около 800 выходит,от длины зависит.

Добавлено через 1 минуту
У меня под лак 650 формы и типсы 550.

oksi0867
19.04.2010, 20:50
Kulminaziya, Светося, последние сообщения удалила, как флуд, т.к. вопрос о не совсем корректном высказывании уже прояснился выше.

Geneveva
19.04.2010, 21:44
Девочки, у нас на дому стоит наращивание гель на формах, от 700 руб.Коррекция 400руб. В салоне тоже самое от 1000руб, и соответственно от 650руб. И почему то , когда я наращивала ногти у мастеров в салоне или на дому то до коррекции доходить без сломанного, хоть одного ногтя ,было совсем невозможно. Теперь делаю сама себе уже пятый месяц, и не разу у меня не один ноготь не сломался.:)
Да, еще не в обиду будет сказано мастерам, приходилось очень часто менять т.к позвонишь - приходите через пару дней ! А как со сломанным ходить! Или, вдруг у мастера аллергия началась, или вообще уехала и т.д. :cray:
Я думаю, себя конечно ценить надо, но клиент должен быть на первом месте, а это к сожаленью не так, по крайней мере мне так везло ))). Смею заметить, что я очень даже не вредная.Молча, сижу, в конце работы порадовалась, денежки заплатила , поблагодарила, и домой.
Вот теперь сама себя радаю. Девочки, совет клиенты бывают разные, и все таки относитесь к ним с уважением, тогда они будут постоянные, и хорошо платить.
Не хотела я не кого обидеть!:mda:

Ma-dzinga
20.04.2010, 00:39
Я думаю, себя конечно ценить надо, но клиент должен быть на первом месте, а это к сожаленью не так, по крайней мере мне так везло )))
я вот без выходных работаю уже три месяца....совсем без выходных...с сегодняшнего дня решила взять отпуск...на две недели...потому что на шее уже горб растет, а плечи огнем горят от боли...не могу работать уже...физически не могу, да и морально истощилась...ВСЕХ клиенток предупреждать начала об отпуске за месяц...в итоге сегодня коррекция, в пятницу еще 2 будет, выходные полностью забиты....а потому что ногти в мясорубку засовываем...или плитку в ванной во время ремонта отдираем....или вдруг вспомнили,что ногтям-то уже седьмая неделя идет...а к другому мастеру ну прямо вот никак не можно пойти...и не в цене даже дело (хотя я и дешево беру по сравнению с нашими салонами и салончиками)...
вот такой крик души...а Вы про места и приоритеты...
Понимаю, что

Не хотела я не кого обидеть!
а всё равно задело за живое после того как сегодня весь день телефон разрывался... и мои планы никого не волнуют....так же, как и мое право на личную жизнь...и на здоровье...

вдруг у мастера аллергия началась,
и так странно, но у меня сегодня записались уже на 14 мая, потому что раньше времени нет....и если сломается ноготь - не знаю, как и куда буду "трамбовать" расписание...и никуда в другое место не пойдкт мои клиентки... потому что МОИ...
вот Вам и

еще не в обиду будет сказано мастерам, приходилось очень часто менять т.к позвонишь - приходите через пару дней ! А как со сломанным ходить!

Geneveva
20.04.2010, 10:08
я вот без выходных работаю уже три месяца....совсем без выходных...с сегодняшнего дня решила взять отпуск...на две недели...потому что на шее уже горб растет, а плечи огнем горят от боли...не могу работать уже...физически не могу, да и морально истощилась...ВСЕХ клиенток предупреждать начала об отпуске за месяц...в итоге сегодня коррекция, в пятницу еще 2 будет, выходные полностью забиты....а потому что ногти в мясорубку засовываем...или плитку в ванной во время ремонта отдираем....или вдруг вспомнили,что ногтям-то уже седьмая неделя идет...а к другому мастеру ну прямо вот никак не можно пойти...и не в цене даже дело (хотя я и дешево беру по сравнению с нашими салонами и салончиками)...
вот такой крик души...а Вы про места и приоритеты...
Понимаю, что

а всё равно задело за живое после того как сегодня весь день телефон разрывался... и мои планы никого не волнуют....так же, как и мое право на личную жизнь...и на здоровье...

и так странно, но у меня сегодня записались уже на 14 мая, потому что раньше времени нет....и если сломается ноготь - не знаю, как и куда буду "трамбовать" расписание...и никуда в другое место не пойдкт мои клиентки... потому что МОИ...
вот Вам и
Ну извините, что за живое задела! Это же ваша работа,или не так ?
У меня другая работа, с 8-00 и до 22-00, и попробуй скажи начальству что у тебя спина болит. Или ответь нервному клиенту.
Ответ на все один , выбрали такую профессию, работайте.Не справляетесь, не ваша работа , ищи другую.
А Вам лично. Я же не про вас писала! Может Вы и работаете суперски, и к клиента очень даже хорошо относитесь.
А вот некоторые думают по другому,сделала ногти, деньги взяла, и все. У меня на работе всякие клиенты есть, и VIP, и средний класс .
Если Вам так тяжело, не взваливайте на себя такой груз.

Добавлено через 2 минуты
Да и еще, можете работать без клиентов ?........ я думаю что нет ! Или я опять не права?
А раз не можете, то вот вам и ответ !

Kulminaziya
20.04.2010, 12:31
Я думаю, себя конечно ценить надо, но клиент должен быть на первом месте, а это к сожаленью не так, по крайней мере мне так везло ))). Имхо,клиент должен уважать труд мастера, и понимать,что он тоже человек. Что у него тоже какие-то свои проблемы есть. Была у меня девочка,которая могла на час на 2 опоздать. Когда звонила последущие разы, я просто говорила,что у меня все занято. А потом перестала работать, она названивать начала. Думала,что я только для нее не работаю. Людей каких-то подсылала. Вот знаете,с такими людьми я отказываюсь работать. Я сижу на 3 ем месяце беременности,она знает. Записи позднее 8 редко брала,только если постоянный клиент. Так вот она опаздывала, и не предупреждала. Я сорвалась, сказала,что больше с ней работать не буду. Так как надоело. Время планируешь, а до человека не доходит. И знаете, для меня честно не клиент на первом месте. Для меня в первую очередь,чтоб человеку нравилось, и чтоб он уважал ваш труд. А то придут все из себя я врач, а ты никто. Отношение к человеку с такой позицией сразу меняется,хочется по-быстрее отделаться от такого клиента. Для меня клиент прав, в том случае,если он действительно прав. А когда человек к тебе со всей душой, и работается легче, и делается тоже. Может вот у вас поэтому ногти-то и отваливались? И аллергия случайно появляться начала?День есть, а день нету.:swoon:Понимаю,что сообщение не по теме. Но просто сдержаться не смогла. Обидно стало.

Татьяна Х.
20.04.2010, 12:47
Ma-dzinga,надо цены тебе повышать, раз запись уже на три недели вперед. Работы поубавится, а денег прибавится))))))))))))

Ma-dzinga
20.04.2010, 22:17
Ma-dzinga,надо цены тебе повышать, раз запись уже на три недели вперед. Работы поубавится, а денег прибавится))))))))))))
воспитана плохо - не умею деньги брать....да и клиентки сейчас постоянные, любимые уже, не могу никак сказать больше...хотя периодически появляющиеся новые и удвиляются, что маловато беру - особенно те, кто не первый раз ногти наращивает))) я ведь даже прайс составли подробнейший, расписала стоимость всех вариантов декорирования, а полностью по нему не считаю...если всё-таки надумаю кабинет открывать, то буду повышать, а пока так...
p.s. а запись вперед - это я сейчас сразу на коррекции записываю на следующую... просекли мои девочки, что надо так делать, иначе вовремя не попасть :) и телефон мой теперь никому не дают)))

Добавлено через 1 минуту

Если Вам так тяжело, не взваливайте на себя такой груз.

Добавлено через 2 минуты
Да и еще, можете работать без клиентов ?........ я думаю что нет ! Или я опять не права?
А раз не можете, то вот вам и ответ !
столько умных красивых общих слов, категоричности и максимализма, что воздержусь от комментариев...Вы громче кричите - значит, Вам виднее...

Татьяна Х.
21.04.2010, 13:39
Ma-dzinga,такая молодец, и при всем при том сама себе директор, а самой себе на спину жаловаться....)))))))))))
ПС Может и я когда-нибудь доработаюсь до такой популярности, а то весь заработок на материалы трачу))))

Добавлено через 1 минуту
Вот на новых и надо отрываться, они ведь еще не любимые)))

Legenda
22.04.2010, 01:05
Вообще я как бы за обе позиции,но со стороны клиента....если ты выбрал мастера,ты должен крутиться чтобы к нему попасть. Вы же когда к врачу идете по талону....а вам его дают только через две недели.....врача же вы не меняете...Притнизий к врачу не выставляете,что он по особому графику работает.

Юлисa
22.04.2010, 01:06
Чeм большe кaпризов у клиeнтa тeм большe для нee цeнa,тeм большe стимул их тeрпeть)))тaк и сaми отсeятся eсли нeт то пусть плaтят нeрвы нe жeлeзныe!))

Geneveva
23.04.2010, 20:24
Выслушала вашу точку зрения, и поняла, что правельно сделала. Что научилась, и сама себе делаю ногти. Как профессионалов , всех вас уважаю.Очень красивые ноготочки делаете:good:, но " крутится" вокруг кого-нибудь не собираюсь. Поэтому я из рядов клиентов выбыла, а вступила в ряды мастеров. Спасибо девочки за высказывания. Извините, если кого то обидела.Честно, не хотела.Но останусь при своем мнении.

Legenda
23.04.2010, 22:35
Geneveva, каждый имеет право на мнение. Когда появиться стабильная база клиентов, тогда суть проблемы начнете понимать совершенно с другой стороны. А когда количество клиентов привысет ваши возможности,думаю точка зрения изменится....

My 17-th Spring
24.04.2010, 00:48
Юлисa, полностью с вами согласна. Неугодным клиенткам делаю всегда дороже, чем тем, которые мне милы. :)

юсифа
21.05.2010, 06:27
Всем привет! Девочки, если кто знает, расскажите, как расчитать сибистоимость ноготочков!

Legenda
22.05.2010, 00:46
юсифа, у каждого производителя есть прайс по расходникам и там все в граммах и ценах расписано и там же себестоимость

Fransin
14.06.2010, 23:39
я за 500р. наращиваю, ибо новичёк, базы нет
ну тыщу в день полюбому имею, кроме воскресения =)
просто гели самые дешёвые, гель лина - 120р. камуфляж 210р. =)

ПУХЛЯНЯ
16.06.2010, 00:53
А я спросила как расчитать мне сказали, просто подогнать под те цены, которые у всех в большинстве(((.

oksi0867
16.06.2010, 09:01
мне сказали, просто подогнать под те цены, которые у всех в большинстве(((.
??????????????????????????????
:eek::eek::eek::swoon2:
Что это значит "подогнать"? Чушь несусветная, на мой взгляд! Вот умники те, кто советовал - диву даюсь!!!
Цену ты можешь поставить, конечно, примерно такую же, как и у всех, для клиента. Но сама-то ты должна знать, какие у тебя затраты и какая сумма в итоге в прибыль пойдет???

ПУХЛЯНЯ
16.06.2010, 09:25
oksi0867, вот и я хочу это знать.хоть и материалы у меня Ириск,но к ним у меня нет никакого прайса.может в инете где поискать...

Настья
17.06.2010, 16:48
Хотела узнать, у многих, я так поняла, наращивание - это основная работа, а есть те, у кого это работа для души или хобби, например? Как совмещаете основную работу и наращивание? интересно узнать, а то декрет заканчивается и скоро на работу...

Танюшка
17.06.2010, 17:07
У меня наращивание- это скорее хобби, но очень-очень любимое:-) В основное время- я студентка( причем профессия никак не связана с ногтями и сферой обслуживания)

Настья
17.06.2010, 17:28
Когда я была студенткой, время было завались ))) А сейчас пока ребенок 1,7 года, а скоро вернусь на работу с 8.00 до 17.00, вот и думаю, когда наращивать? А с основной работы(работаю по специальности) глупо увольняться ради ногтей, я на ногтях столько не заработаю в месяц. Беру за наращивание 500-800 р., в салонах от 1000р. берут. Больше брать совесть не позволяет, делаю долго(4-5 часов) и отслойки победить ни как не могу. Вот так все грустно(((

Anhel
17.06.2010, 22:46
Настья, я тоже работаю до 5, беру девочек на выходные или если срочно хотят, то на 7 вечера приглашаю. Домой пока добралась, быстро перекусила, приготовила все. Но сразу предупреждаю что на 3,5-4 часа чтобы расчитывали, сегодня вот в 3 часа уложилась - девочке сделала френч с удлинением + прорисовка подобие китайки. Так что сделала вывод, что можно и после работы, было бы желание ;) За все беру 500руб, т.к. только учусь.

Legenda
22.06.2010, 22:31
У меня уже в привычку вошло по ночам работать,я в работу с головой ухожу.....денег свыше не беру...рада,что приношу радость,да и сама довольная как слон

AntA
24.06.2010, 15:29
Девочки, у меня, когда я делала коррекции, различалась цена на 500 руб. Но скажу вам честно, это вообще не оправдывалось. Времени занимало также или даже больше, в зависимости от того, какие ногти мне приносили (бывало сильные отросшие, а иногда своя форма трамплинчиком и трапецией, тут уж почти все надо было спиливать и переделывать). А теперь я не делаю коррекции, зато у меня снятие к перенаращиванию бесплатное, и работаю я машинкой так, что снятие длится не более 20 минут)

Nametle
24.06.2010, 16:49
Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каких вы отношениях с другими мастерами в своих городах? Дружите или существует конкуренция?

AntA
24.06.2010, 17:31
Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каких вы отношениях с другими мастерами в своих городах? Дружите или существует конкуренция?

Приветики) Да, в последнее время дружу:) А так были такие неприятные случаи, когда начиналась война или просто мастер прикидывался клиентом и проверял каждый месяц мои цены, на каких материалах я работаю и т.д.)) Заманчиво, но можно было хотя бы с разных номеров звонить:)

Nametle
24.06.2010, 17:55
Ой, божечки мои!!! А я ведь "чайник"!!! Значит, будут бить......возможно, ногами....)))))

AntA
24.06.2010, 17:59
Ой, божечки мои!!! А я ведь "чайник"!!! Значит, будут бить......возможно, ногами....)))))

нЕЕЕ, не будут:) хотя везде свои бывают))

НаталияNata
25.06.2010, 17:36
А теперь я не делаю коррекции, зато у меня снятие к перенаращиванию бесплатное, и работаю я машинкой так, что снятие длится не более 20 минут)
я делаю абсолютно также и счастлива)) зато каждый раз новые ногти, корректированные все равно не так смотрятся

ПУХЛЯНЯ
27.06.2010, 20:00
Девчонки а чем коррректированные будут отличаться? просто так как научили меня делать коррекцию(спиливание до подложки и новая выкладка) так же получаются как заново наращенные.

Наверно видом с обратной стороны да?