PDA

Просмотр полной версии : Shellac в домашних условиях


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

natie2051
19.07.2012, 16:25
Добрый день. Хочу проконсультироваться у вас по такому вот вопросу: у меня есть UV лампа, и я хочу делать гелевый маникюр в домашних условиях и исключительно для себя. Я хочу купить Shellac. Для меня самый главный вопрос. Я могу ограничиться 3 шагами:
нанести base coat и просушать в лампе 10 секунд
нанести цвет и просушить 2 минуты в лампе
нанести еще раз цвет и просушить 2 минуты в лампе
нанести top coat и просушить
снять обычной смывкой для ногтей липкий слой и радоваться жизни?

Дело в том, что на страничке там, где я хочу купить Shellac (на ebay) написаны именно эти 3 шага, но поначитавшись и понасмотревшись видео, я прихожу в тихий ужас от того, что нужно к этому всему купить дезинфецирующее средство, нейл праймер, потом какой-то бондер, потом какой-то гел праймер плюс еще есть и уф гел праймер. Я запуталась окончательно во всей этой подготовительной фазе.
Помогите мне, пожалуйста, советом - я смогу сделать себе гелевый маникюр, купив 3 лака Shellac - base coat, color coat, top coat?
Я не собираюсь заниматься этим профессионально, я хочу использовать свою лампу, которую меня надоумели купить, разрекламировав, что гелевый маникюр сделать в домашних условиях - это реальность. И я не хочу сильно вникать в разные виды пилочек, всяких масел и средств. Я понимаю, что это звучит, наверное, вульгарно - приходить на форум профессионалов и писать такое, но мне тут нужна ваша помощь.

natie2051
19.07.2012, 16:28
Фу-ты ну-ты! Везде писала Shellac да Shellack, забыла указать, что хочу купить именно CND.

Maraya
19.07.2012, 21:49
natie2051, Это именно то что мы делаем в салонах:
1. Я полирую ноготь;
2. base coat - 1 min;
3. color coat - 2 min;
3. color coat - 2 min;
4. top coat - 3 min.
Снимаем липкий слой спиртом, при помощи бумажного полотенца от кутикулы. Не забывай запечатывать свободный край. Но думаю что минуты и вопрос полировки ногтя зависит от бренда.

Елена88
19.07.2012, 23:35
natie2051,Для Shellsc CND не нужна полировка.
1 обезжириваем ноготь
2 база 10 сек.
3. цветной тонкий слой 2 мин
4 цветной тонкий слой 2 мин.
5 топ
6 снимаем липкий слой

natie2051
20.07.2012, 11:53
Maraya, спасибо за ответ. А подскажите, пожалуйста, что значит "Не забывай запечатывать свободный край"? Впервые такое выражение встречаю..

Buffy
20.07.2012, 13:08
Промаж боком кисточки свободный край ногтя просто, получится эффект запечатывания и все...чтоб он не скалывался в носке