PDA

Просмотр полной версии : Памятка для клиенток (Правила пользования ногтями после наращивания)


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

oksi0867
17.06.2009, 07:48
Я составила для своих клиенток вот такую памятку::p
http://s51.radikal.ru/i134/0906/90/dd9463200599t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i134/0906/90/dd9463200599.jpg.html)
Давайте здесь делиться своими идеями и предложениями по усовершенствованию таких памяток или по их оформлению!:grin:

Legenda
17.06.2009, 09:32
Молодчинка. Только я бы ещё предложила тебе чуточку симпотичней оформить,а то прям как протокол получается:)

oksi0867
17.06.2009, 09:47
Да, конечно - надо продумать дизайн!

Ronna
17.06.2009, 10:03
Оксан,молодец,что придумала такую памятку :good:
Только у меня вот вопрос такой возник..а не слишком ли много не понятных слов для людей,которые не знают специфику нашего дела?:blush2:

oksi0867
17.06.2009, 16:47
Оксан,молодец,что придумала такую памятку :good:
Только у меня вот вопрос такой возник..а не слишком ли много не понятных слов для людей,которые не знают специфику нашего дела?:blush2:
Вот! Я тоже думала об этом. Но что-то у меня не хватает фантазии написать это по-другому и лаконично..
Может, попробуем вместе придумать?:grin:

Добавлено через 3 часа 45 минут
Сидела сегодня, думала, думала. Ну ничего другого не приходит на ум, как только при наращивании объяснить клиентке, где находится стрессовая зона, где свободный край искусственного и натурального ногтя, чтобы при чтении памятки ей было все понятно.
Ведь при покупке технических устройств мы же разбираемся, где у них, какая деталь (хотя бы в общих чертах). В данном случае мы же тоже не доходим до крайностей, объясняя где апекс, где какие зоны у ногтя, а даем знать хотя бы самое необходимое, что должен знать человек, приобретающий ногти!

Ксюня
17.06.2009, 18:52
oksi0867, умничка! Идею украду, можно? Распечатаю и буду давать клиентам с собой.

oksi0867
17.06.2009, 19:33
Ксюня,да, конечно! Пользуйся! Может придется еще что своего чего-нибудь добавить! Наш народ столько может вытворить с этими ногтями - сразу и не додумаешься, что так можно!:grin:
Тогда делись наблюдениями - будем дорабатывать правила!;)

Ксюня
17.06.2009, 19:39
oksi0867, буду наблюдать...А в основном мои подружки ломают ногти, когда ударяют ими со всей дури обо что-нибудь, например стену или пол. Такое ощущение, что их руки живут своей отдельной жизнью и делают все, что захотят.

oksi0867
17.06.2009, 19:59
Ксюня,точно! Сразу вспомнился мультик "Как Маша поссорилась со своими руками (или ногами)" Ну в общем, тут реальное сходство!
Я, кстати, помню, поначалу, как только начала наращивать, нарастила себе сразу ногти нереальной длины! (Мечта ж сбылась - иметь длинные ногти! Вот и оторвалась!) А длину еще чувствовать не научилась! Ох, я тоже билась - пол мою в углах - обязательно об стену шандарахну, на кухне ручки-скобы на гарнитуре - так обязательно ногти застревали и на излом! Сколько я себе их переломала, прежде чем научилась "пользоваться"! Так что в этом смысле всегда своих клиенток предупреждала (кто от коротюсеньких сразу на большую длину шел) _ будьте осторожны!

Ксюня
17.06.2009, 22:45
Ксюня,точно! Сразу вспомнился мультик "Как Маша поссорилась со своими руками (или ногами)" Ну в общем, тут реальное сходство!
Я, кстати, помню, поначалу, как только начала наращивать, нарастила себе сразу ногти нереальной длины! (Мечта ж сбылась - иметь длинные ногти! Вот и оторвалась!) А длину еще чувствовать не научилась! Ох, я тоже билась - пол мою в углах - обязательно об стену шандарахну, на кухне ручки-скобы на гарнитуре - так обязательно ногти застревали и на излом! Сколько я себе их переломала, прежде чем научилась "пользоваться"! Так что в этом смысле всегда своих клиенток предупреждала (кто от коротюсеньких сразу на большую длину шел) _ будьте осторожны!
У меня одна подружка, наращиваю ей уже давно. Вроде уже должна привыкнуть, да и длину я ей большую не делаю. Все равно потоянно ногтями ударяется куда-то. То ли она забывает, что они у нее не короткие (до того, как я ей стала наращивать, она их никогда длинными не носила), то ли у нее что-то с координацией движений. В общем, беда одна с ней...

Legenda
18.06.2009, 01:04
Примерно вот такой текст. Коротко и ясно. Памятка это чуток не лерическоесочинение,хотя поздравить человека не лешние.



1. Лучше начать со средней или небольшой длины. Ко времени первой коррекции вы привыкнете и определитесь, какую длину хотите носить в дальнейшем.

2. Осторожно обращайтесь с ножом, терками и т.д., вы можете срезать свободный край ногтя.

3. Избегайте открытого пламени (зажигалка). Горят хорошо, однако.

4. Избегайте чрезмерных нагрузок на ногти, резких движений руками, открытия пробок ногтями, использования их в качестве отвертки, спорт – осторожно! Домашняя работа – осторожно и в перчатках! Аккуратно открывайте двери маршрутки и авто. Аккуратно застегивайте плотно сидящие джинсы

5. На морозе ногти становятся хрупкими, избегайте переохлаждения рук.

6. Никогда не ковыряйте под ногтями зубочистками и др. подобными предметами. Это может привести к отслойке собственного ногтя и/или создаст условия для занесения инфекции. Вычистить грязь под ногтями можно при помощи щеточки и мыла под струей воды.

7. Акриловые и гелевые ногти имеют красивый глянцевый слой, который можно поцарапать. Осторожнее обращайтесь с абразивами: пилки, порошки для чистки др. Покройте ногти прозрачным лаком.

8. Необходимо регулярно (2 – 4 нед.) проводить коррекцию нарощенных ногтей. Оптимальное время для коррекции определяет мастер исходя из индивидуального строения ногтей клиента.

9. Не обрезайте длину ногтей кусачками или ножницами. Ногти можно только подпиливать мягкой не металлической пилкой (такой как использует мастер).

10. Не снимайте сами искусственные ногти, если желаете сэкономить, то проводите опил очень аккуратно только качественной неметаллической пилочкой. Какой? Проконсультируйтесь с мастером.

Голованова Ирина
18.06.2009, 05:25
Давным-давно писала статью для своего сайта.

Как обращаться с искусственными ногтями.

Для того чтобы ваши ноготки всегда выглядели как новые нужно знать определенные правила, соблюдая которые вы обеспечите им долгую и счастливую жизнь. Избежать сломов и отслоек довольно просто, главное - привычка и дисциплинированность.

+ Нарастив ногти первый раз сначала будет непривычно выполнять самые обычные манипуляции, поэтому первое и самое главное правило – аккуратность. Обратить внимание стоит на все:
- не используйте ногти в качестве инструментов – не пытайтесь распечатать ими упаковку, открутить винтик, вынуть пробку, отодрать наклейку, что-то откуда-нибудь выковырнуть и т.д. и т.п.
- аккуратно открывать двери автомобилей, особенно маршруток. Следите чтобы ноготок не застрял под ручкой, иначе такой слом будет довольно болезненным.
- осторожней с ножами, отрезать не отрежете, но царапины или трещины могут остаться.
- следите за тем как нажимаете на кнопки, самим ноготком это можно делать только если они достаточно мягкие (кнопки), например как на клавиатуре. На телефоне, пульте нажимайте боком пальца, на лифте – согнутым пальцем, второй фалангой.
- не подставляйте под огонь – почернеют! Если ногти очень длинные спичками лучше вообще не пользоваться, а зажигалкой очень осторожно.

- осторожней при занятиях спортом, поднятиях тяжестей и, вообще, любой работе руками. Когда вы привыкнете ноготки станут как продолжение пальцев, но первое время есть вероятность что-нибудь задеть даже при привычной жестикуляции!
- тугие пуговицы на джинсах требуют особой осторожности, не переусердствуйте!
+ Выполняя работу по дому надевайте резиновые перчатки.

+ Если хотите чтобы ноготки не теряли изначальный аккуратный вид и на протяжении многих месяцев оставались как новые коррекция должна быть своевременной и регулярной! Когда искусственный ноготь срастает с натурального, архитектура нарушается, центр тяжести смещается, отсюда – большая вероятность сломов и отслоек. Обычно на коррекцию нужно приходить раз в 2,5 – 3 недели, иногда позже. Сроки определяются мастером, исходя из индивидуальных особенностей строения ногтей. Возможно, если форма ваших ногтей правильная и достаточно вытянутая коррекцию придется делать не чаще раза в месяц.

+ Если Вы хотите снять ногти, самостоятельно этого делать категорически нельзя! Будьте готовы к тому, что заплатив один раз за наращивание перед Вами стоит выбор – заплатить еще раз либо за коррекцию, либо за снятие, третьего не дано. Очень многие пытаются сэкономить на этом пункте, но в этом случае вы перекладываете на себя всю ответственность за состояние натуральных ногтей после наращивания и врятли Вы останетесь довольны им. Даже если кажется что ноготь вот-вот отвалится из за большой отслойки, если он срос на самый кончик, если он сломался и на натуральном ногте остался акрил или гель, удалять материал самой опасно для здоровья и целостности натуральных ногтей. Вам кажется что вы в состоянии сделать это аккуратно и что ничего страшного не случится если отковырнуть маленький кусочек покрытия, но отрывая его вы снимаете слой натурального ногтя! Если пренебречь этим простым правилом Ваши ногти очень быстро истончатся, станут болезненными и чувствительными. Большинство случаев когда натуральные ноготки становятся после наращивания тоненькими как бумага связанны именно с игнорированием этого пункта правил. Если произошел слом и остатки материала мешают и цепляются можно просто аккуратно спилить все зазубрины до того как мастер сможет Вас принять и снять остатки материала соблюдая всю технологию.

+ Искусственные ногти можно подпилить самостоятельно, но только чуть-чуть, иначе торец будет толстым и как будто обрубленным. Обрезать кусачками и ножницами – ни в коем случае!
+ Никогда не пользуйтесь металлическими пилками (это, кстати, и к натуральным ногтям относится), купите такую какой пользуется мастер.
+ Искусственное покрытие чувствительно к перепадам температур и холоду. Чтобы ногти не стали хрупкими на морозе носите перчатки и не опускайте поочередно руки под очень горячую и холодную воду.
+ Жидкость для снятия лака должна быть без ацетона, не забывайте о том что ацетон растворяет акрил. Если Вы не уверенны в качестве и составе своей жидкости то после снятия лака постучите ногтем о ноготь, если звук не звонкий а ноготь стал мягким, возможно содержание ацетона. В этот случае красьте заново лаком не сразу, а спустя некоторое время, иначе ноготь окрасится. Вообще лучше пользоваться надежными, проверенными марками, обсудите это с мастером.
+ Перед покраской цветным лаком наносите базовое покрытие чтобы избежать изменение цвета искусственного покрытия.
+ Регулярно убирайте грязь под ногтями. Сделать это можно специальной или любой маленькой щеточкой, но ни в коем случае это не должен быть острый предмет типа зубочистки – можете повредить гипонихий (кожа, прикрепляющая свободный край ногтя к обычной коже). Ранка создаст условия для занесения инфекции и отслойке собственного ногтя, будте осторожны.
+ Маникюр вы можете делать как обычно, единственное условие – не раньше чем за 3 дня до коррекции, иначе повышается опасность повредить нежную обработанную кутикулу жесткой пилкой при выполнении процедуры.
+ Втирайте в кутикулу специальное масло, натуральный ноготь станет эластичным , искусственный будет на нем плотнее держаться, а значит и вероятность сломов уменьшится.

Не стесняйтесь лишний раз позвонить мастеру и задать интересующие вас вопросы! Квалифицированный специалист всегда поможет и даст совет.

oksi0867
18.06.2009, 09:32
Голованова Ирина,шикарно!
Читая, поняла, как многое упущено в моей, теперь уже просто смешной памятке! Спасибо огромное!

Тати
18.06.2009, 13:36
Девочки, спасибо вам за памятки!!!! очень нужная штука:good:
Я все очень внимательно прочитала, у Иры более развернуто написано, пригодится,чтобы во время наращивания лекцию клиентке прочесть:)
А вот более компактную памятку от Legenda мона вручить в качестве подарка для изучения дома;)

Legenda
19.06.2009, 12:05
Каждый для себя может эти памятки скомпонавать по личному усмотрение,исходя из персональных проблем своих клиентов.

Ксюня
19.06.2009, 13:26
Спасибо, девочки! Распечатаю, буду раздавать клиенткам

Legenda
20.06.2009, 10:13
Обязательно. Вчера ко мне девочка приходила и как назло закончились памятки. На словах так геморно всё объяснять...так ведь и не запомнит же

Тати
20.06.2009, 14:47
А я вчера на работе распечатала памятки....и благополучно забыла их там..:fool:Сейчас девочка придет на наращивание, а у меня пусто..Эх..так и придется по старинке,на словах:swoon:

oksi0867
20.06.2009, 16:01
Тати,обидно... :dntknw:
Но не расстраивайся! Ведь радует то, что памятки уже распечатаны и на этих выходных будут у тебя последние клиентки, не осчастливленные ими!:grin:

Ксюня
22.06.2009, 23:59
А у меня даже времени нет распечатать. Работа сплошная.:cray:

Legenda
23.06.2009, 01:28
А я вчера на работе распечатала памятки....и благополучно забыла их там..:fool:Сейчас девочка придет на наращивание, а у меня пусто..Эх..так и придется по старинке,на словах:swoon:


Пока финиш сохнет..на бумаге от руки. Я так на днях делала. Потому,что толку от слов нету.....Эти счастливицы в одно ухо пустили в другое выпустили.

oksi0867
23.06.2009, 05:18
Эти счастливицы в одно ухо пустили в другое выпустили.
:lol::lol::lol::lol::good:

Ксюня
24.06.2009, 00:22
Пока финиш сохнет..на бумаге от руки. Я так на днях делала. Потому,что толку от слов нету.....Эти счастливицы в одно ухо пустили в другое выпустили.
И ведь, бывает, не по одному разу говоришь, вроде не сложно, а все равно забывают:dntknw:

Legenda
24.06.2009, 01:35
Я только за то,что " не вырубишь топором" иначе 0 эффекта.

togus82
26.02.2010, 01:23
А можно я эту памятку использую на своем сайте?Я здесь новичок,замечательный форум

svetgik
16.03.2010, 14:32
спасибо,девочки!!!!!очень полезно!!!!!

Legenda
17.03.2010, 00:03
спасибо,девочки!!!!!очень полезно!!!!!

А главное эффективно,уже сто раз проверенно ну никак без этого:)

~Елена~
22.07.2010, 23:17
А это мой вариант, напечатанный на розовой бумаге.



Правила ухода за искусственными ногтями



-Не подвергайте механическим повреждениям, а также сдавливанию ногтевой пластины;<O:p></O:p>
-Не допускайте прямого контакта ногтей с агрессивными химическими веществами: ацетон, растворители и др.;<O:p></O:p>
-Для снятия лака используйте только специальные жидкости для снятия лака БЕЗ АЦЕТОНА, а также его производных;<O:p></O:p>
-Все работы по хозяйству выполняйте в резиновых перчатках: огород, стирка, мытье посуды, пола и др.;<O:p></O:p>
-Самостоятельно не запиливайте, не ковыряйте;<O:p></O:p>
-Для сохранения прочности и качества ногтей рекомендуется делать коррекцию не реже 1 раза в 3 недели;<O:p></O:p>
-Для сохранения блеска покрывайте прозрачным лаком.<O:p></O:p>

еще внизу номер телефона, имя, адрес салона.
на обратной стороне ставим дату наращивания и предполагаемую дату коррекции, удобно чтобы не возмущались если что-то у них там через 2 месяца случится.

я так делать стала после одной бабки ешки, которая мне всю душу вынула: захотелось ей бесплатно коррекции делать, так она (как я думаю) пилкой металлической их по краям пилила- свободный край распаковала, а потом еще грядки вместо лапаты ими копала(это она сама так сказала)оно даже по рукам видно, так у нее на свободном крае гель от типсов стал отходить.ей около 65, я пожалеле ее, подумала ну че пенсионерка, сделала все бесплатно. а потом уехала с дочей на отдых, мне хозяйка звонит, говорит, она опять пришла, скандалит, говорит чтоб опять ей переделали бесплатно все, представляете?
я сказала ей деньги вернуть и отправить куда подальше. так зародилась идея моих правил. заметьте именно правил, а не рекомндаций, ведь правило оно обязательно, а рекомендация - желательна, но не обязательна

Добавлено через 9 минут

Legenda
23.07.2010, 13:44
я б таких бабок ежек забивала бы. Бывают же гниды:)

Кира
30.11.2010, 21:01
а я картинку не вижу(((((

LadyShad0W
30.11.2010, 22:14
Я натолкнулась на такую памятку на одном из сайтов и распечатала для своих клиентов:
Уход за наращенными ногтями:
1. Выполняйте домашнюю работу (мытье посуды, мытье окон или дверей, мытье пола) только в перчатках.
2. Не допускайте переохлаждения рук на морозе. Всегда носите перчатки.
3. Нельзя ковырять под ногтями иголками или зубочистками. Прочистить грязь под ногтями Вы сможете при помощи мыла и щеточки под напором воды.
4. Не затягивайте с коррекцией ногтей. Каждые 2-3 недели обращайтесь к своему мастеру. В противном случае Ваша пластинка ногтей отрастет, а нарощенные ногти будут отпадать - это очень некрасиво.
5. Нельзя обрезать длину ногтей ножницами или кусачками. Их можно только аккуратно подпиливать пилочкой, но не в коем случае не металлической.
6. Не снимайте ногти сами - Вы можете повредить свою ногтевую пластину! Лучше обратитесь к специалисту.
7. Необходимо быть осторожной с острыми ножами и прочими режущими предметами, при невнимательности можно случайно срезать край ногтя.
8. Не допускайте ногти к открытому пламени.
9. Будьте осторожны во время занятий спорта. При тренировке на водных видах спорта, таких как аквааэробика или плавание, старайтесь, чтобы ногти не были под сильным сопротивлением воды.
10. Не наращивайте слишком длинные ногти. Длина свободного края ногтя не должно превышать длину ногтя на пальце.

Что может повредить наращенным ногтям?
Если брать в среднем, то наращенные ногти могут держаться на руках полтора или же два месяца. Если вы хотите чтобы такие ногти вам прослужили как можно подольше, то в этом случае, вам необходимо будет придерживаться специальных правил.
• Нужно избегать всевозможных ударов о любую жесткую поверхность, потому что наращенные ноготки смогут слететь.
• Необходимо быть осторожными, когда захлопываете дверь квартиры или же авто.
• Нельзя открывать наращенными ноготками крышки на бутылках и так же использовать их в качестве отвёртки.
• Если вы печатаете на клавиатуре, то свои пальцы необходимо держать под прямым углом.
• Если вам нужно пить антибиотики, то с наращиванием стоит подождать.

Источник: http://www.divo-shop.ru/nogti-akril

aleksandra
30.11.2010, 23:40
Я своим памятку собрала из всего простора инета)))Отредактировала.Все по пунктам.Могу выложить.Надо?Сразу можно будет распечатать для себя)))

LadyShad0W
30.11.2010, 23:50
2006aleksandra,конечно давай) А то некоторые дамочки думают, что наращенными ногтями можно пивные бутылки открывать и им ничего не должно при этом быть..

aleksandra
30.11.2010, 23:55
Ок.Сейчас.

Добавлено через 1 минуту
ПАМЯТКА ДЛЯ КЛИЕНТА

КАК УХАЖИВАТЬ И ОБРАЩАТЬСЯ С ИСКУСТВЕННЫМИ НОГТЯМИ
Иногда, в первые сутки после наращивания, пока искусственный материал "даёт усадку", т.е. полностью завершается процесс полимеризации, Вы можете испытывать лёгкое ощущение стягивания.
Обычно хватает одного - двух дней, чтобы привыкнуть к длине и научиться аккуратно обращаться с искусственными ногтями. Ваши искусственные ногти долгое время не утратят своей привлекательности, если Вы будете знать и соблюдать некоторые правила:

1. Лучше начать со средней или небольшой длины. Ко времени первой коррекции вы привыкнете и определитесь, какую длину хотите носить в дальнейшем.
2. Осторожно обращайтесь с ножом, терками и т.д., вы можете срезать свободный край ногтя.
3. Избегайте открытого пламени огня (особенно спички, зажигалка). Горят хорошо.
4. Избегайте чрезмерных нагрузок на ногти, резких движений руками. Не используйте ногти в качестве инструментов – не пытайтесь распечатать ими упаковку, открутить винтик, вынуть пробку, отодрать наклейку и т.п.. Аккуратно открывайте двери автомобилей. Осторожно при занятиях спортом, поднятиях тяжестей. Выполняя работу по дому, надевайте резиновые перчатки.
5. С искусственными ногтями посещать бани, сауны и бассейн можно, если относиться к ногтям более бережно. При значительных перепадах температур искусственные ногти становятся чуть более хрупкими. Поэтому после водных и тепловых процедур, дайте ногтям как следует остыть и просохнуть, и они снова станут такими же прочными.
7. Искусственное покрытие чувствительно и к холоду. Чтобы ногти не стали хрупкими - на морозе носите перчатки.
8. Никогда не ковыряйте под ногтями зубочистками и др. подобными предметами. Это может привести к отслойке собственного ногтя и/или создаст условия для занесения инфекции. Вычистить грязь под ногтями можно при помощи щеточки и мыла под струей воды.
7. Гелевые ногти имеют красивый глянцевый слой, который можно поцарапать. Осторожнее обращайтесь с абразивами: пилки, порошки для чистки др. Покрывайте ногти прозрачным лаком.
8. Необходимо регулярно (2 – 3 недели) проводить коррекцию наращенных ногтей. Оптимальное время для коррекции определяет мастер исходя из индивидуального строения ногтей клиента.
9. Регулярно втирайте в кутикулу специальное масло, натуральный ноготь станет эластичным , искусственный будет на нем плотнее держаться, а значит и вероятность сломов уменьшится.
10. Искусственные ногти можно подпилить самостоятельно «мягкой» пилкой, но только чуть-чуть, иначе торец будет толстым и как будто обрубленным. Обрезать кусачками и ножницами – ни в коем случае!
11. Не снимайте сами искусственные ногти. Если желаете сэкономить, то проводите опил очень аккуратно только качественной неметаллической пилкой.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К НАРАЩИВАНИЮ (КОРРЕКЦИИ)
1. Если вы регулярно делаете маникюр, то провести наращивание можно в любое удобное время.
2. Если ваши руки нуждаются в особом обращении (сильно разросшаяся кутикула, заусеницы и т. д.) То за неделю (не позднее, чем 3-4 дня) перед процедурой желательно сделать маникюр.
3. Перед наращиванием избегайте контакта с маслами (парафинотерапии, масляное обертывание, др.) В тот день, когда собираетесь нарастить ногти, не наносите на руки крем.
4. Не мочить руки за час до начала наращивания (коррекции) и после.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
1. Грибковое бактериальное и т.п. поражение ногтей (околоногтевых валиков), воспаление кутикулы
2. Поврежденные, травмированные ногти (дефекты ногтей, синяк (гематома)
3. Некоторые особенности организма и/или заболевания (пищеварительная, эндокринная системы, сахарный диабет, герпес, плохое кровообращение, гормональные нарушения)
4. Прием антибиотиков
5. Курс химиотерапии
6. Беременность, кормление грудью
7. Повышенная влажность рук
8. Аллергия на материалы или их компоненты
9. Внезапные сильные стрессовые ситуации
 
Не стесняйтесь лишний раз позвонить мастеру и задать интересующие вас вопросы!


Добавлено через 2 минуты
Здесь собрано всё,что придумали мастера и не только)))

grandopera
02.09.2011, 18:50
В начале девочки писали про протокол, так я вам так скажу, надо наоборот как протокол да и шрифт покрупнее чтоб видно хорошо было, и самым понятным языком. А то приходят потом: "Я ниче не делала, они сами...:clapping:....." :):):)
Эт я злорадствую:diablo:

SVettiK
18.10.2011, 17:31
Девочки,а нельзя в этих правилах уточнить почему нельзя пользоваться кусачками и ножницами?И большую ли роль играет нахождение в воде без перчаток,а то у меня подруга часами все драит каждый день и стирает,а перчатки не хочет одевать,совсем,может из-за этого проблемы с отслоями?

Евгения Marizza
11.03.2012, 23:55
Не мочить руки за час до начала наращивания (коррекции) и после.
Девочки почему??
У нас многие мастера говорят перед наращиванием мыть руки и потом дезинфецируют еще. Некоторые говорят, после наращивания помыть руки от опила..
Объясните, пожалуйста.:confused:

Тасюха
12.03.2012, 00:02
Совершенно ошибочно мнение о том, что перед наращиванием или коррекцией нельзя мыть руки. Подобная уверенность, вероятнее всего, исходит из запрета на традиционный обрезной маникюр ; замачиванием перед моделированием ногтей. Действительно, при выполнении обрезного маникюра мастер сталкивается : необходимостью замочить руки в горячей воде на время, достаточное для того, чтобы ногти изменили свою форму под воздействием температуры и, конечно, впитали определенное количество воды. Полностью натуральная ногтевая пластина засыхает и возвращается «в форму» приблизительно через два часа. Такая манипуляция никак не способствует сцеплению искусственного мате¬риала с поверхностью ногтя. Соответственно, замачивать ногти непосредственно перед наращиванием или коррекцией не рекомендуется, но это вовсе не означает, что руки нельзя мыть. Контакт с водой в данном случае кратковременный и не оказывает негативного влияния на прилегание искусственного материала. Вымыть руки клиенту по приходу в кабинет мастера просто необходимо и настоятельно рекомендуется!

Нашла информацию в нете) но я то думала что и вправду нельзя мыть руки)

elena-1
12.03.2012, 09:13
Мои девочки почти все моют руки и по приходу,и при коррекции опил смыть все норм,а моя сестра никогда не хочет тоже говорит что будут отслойки ,у нее раньше был др мастер это она ей сказала,так вот девчонки мои ходят без отслоек,а сестра все равно умудряется хоть парочку но принести она когда приезжает домой после кор-ции начинает,причем сразу же,кушать варить, посуду мыть потом еще и ванну принять,может у нее из-за этого, а может и нет но отслойки появляются где-то через недельки полторы две,небольшие правда

dany
12.03.2012, 09:28
готовьте и моделируйте ногти правильно, а помытие рук до и после не влияет на остлои никак! - не мыть руки - это вообще их разряда бредни о наращивании ногтей - уже было сказано об этом не один раз.