PDA

Просмотр полной версии : Особенности работы мастером в салоне


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Страницы : [1] 2 3 4

May-bee
19.06.2009, 13:44
Тихий ужас)))

Мне вчера звонили опять с салона какогото....открываются..мастер нужен. Говорит на типсы под лак 800!!!! и гдето у них до 1500...я сказала спасибо не надо. Так она мне звонит через 10 минут и говорит ну вы подумайте, я не выдержала и сказала прямо, что то я дома и за 1000. А вы предлагаете ногти по 800-1500 делать притом 50-50 процентов и еще на своих материалах...она на это ответила это примерно как у Вас...у них явно с арифметикой туго)

Вам не кажется что даже если у них и огромные цены были, то 50-50 и свои материалы это не дело?

koltsova
19.06.2009, 13:52
Тихий ужас)))

Мне вчера звонили опять с салона какогото....открываются..мастер нужен. Говорит на типсы под лак 800!!!! и гдето у них до 1500...я сказала спасибо не надо. Так она мне звонит через 10 минут и говорит ну вы подумайте, я не выдержала и сказала прямо, что то я дома и за 1000. А вы предлагаете ногти по 800-1500 делать притом 50-50 процентов и еще на своих материалах...она на это ответила это примерно как у Вас...у них явно с арифметикой туго)

Вам не кажется что даже если у них и огромные цены были, то 50-50 и свои материалы это не дело?

50-50? это что, практически "за еду" работать? Что то наглеют частники.

May-bee
19.06.2009, 14:09
Вот и мне кажтся...я бы подумала 70-30 на своих, или 60-40 на их материалах, и на тех которые мне нужны..или я наглею?)

Голованова Ирина
19.06.2009, 16:21
May-bee, на тех которые нужны обычно не бывает, большинство салонов закупаются в одной какой-нибудь фирме со скидочкой.

От темы отошли, может отдельную открыть про рабату в салоне.

May-bee
19.06.2009, 16:43
логично..но жаль)

oksi0867
19.06.2009, 17:08
Действительно, очень интересную тему подняли девочки в одной из тем.
В свое время (3 года назад) мне предлагали работу в салоне на таких условиях 70/30, причем материалы и оборудование у меня свое. Мне выделялось только место и стол. Салон только открывался (да и "салон" сильно сказано - полуподвальная парикмахерская)
Тогда я согласилась, мне показались условия приличными (но под напором родных пришлось отказаться).
Этой зимой мне тоже предлагалась работа во вновь открывающемся салоне - плата только арендная+коммунальные платежи. Хозяйка арендовала квартиру под офис и набирала 2 парикмахеров и 2 мастеров по маникюру\педикюру\наращиванию, а сама с подругой собиралась там же распространять нашим клиентам какую-то косметическую продукцию. Потому арендная плата должна была быть разделена поровну между всеми.
Мне тоже понравилось тогда это предложение, но дочери еще не было и года, потому пришло отказаться.
А какие вообще бывают условия у салонов, какие самые выгодные условия?
Что нужно учитывать, соглашаясь на работу в салоне? Какие нюансы нужно знать?
Девочки, кто сталкивался с этим - откликнитесь!

May-bee
19.06.2009, 17:56
Да, такую темку правильно, что создала) Можно сообщения те сюда перенести..если это не сложно

LUCKsky
19.06.2009, 18:16
Девочки, я работала в салоне в Питере. Условия на мой взгляд стандартные: мои все материалы и руки, а с салона стол и вода из крана...правда я еще в солярий ходила бесплатно...но это не оговаривалось и хозяйка не знала....) ладно, вернусь к теме...с маникюра мне 50%, с наращивания мне 60%. Я правда ввела там еще запечатывание и брала за него 100% (предлагала его во время маникюра и когда брала деньги просто не клала их в кассу. У нас расчет был именно с мастером, а мы уже несли деньги администратору, это сейчас я понимаю - очень странно!!! ) Также всякие массажи, добавки в ванночку лепестков роз - все это ло 100% мне. Это наверное нечестно обманывать работодателя, но у меня всегда было обостренное чувство справедливости и я никак не могла понят почему я должна отдавать то что я СВОИМИ собственными ручками заработала. Тем более, работала я практически на постоянных клиентах, кто работал знает: в салоне формируется основной костяк клиентов, которые ходят постонно, а случайно забежавшие редко становятся постоянными: то рядом были в гостях, то проезжала было время сделала, то просто ходила по торговому центру и хотела убить время!!! Получается девушки ходили именно ко мне, правда я их по возможности перетаскивала домой, некоторые сами спрашивают: "Ой, а где вы живете, далеко ли, близко ли, колько на дому стоит? приезжаете ли на дом". В Питере я это практиковала, брала еще дополнительно денежки за то что приезжаю к ним домой (что в большом городе проблематично)!!!
Как-то так....)

Забыла сказать, что мой салон находился в торговом центре!

zogri
19.06.2009, 23:31
Я работаю тоже на обычных условиях. Маникюр, педикюр - 50/50, наращивание 60 -мне, 40 - салону. Все материалы мои. Не оформлялась (у меня уже есть пенсия, ну в общем мне так выгоднее, да и работодателю - тоже). Работа 2 через 2 с 9.30 до 19.30. Да и то заведующая попыталась недавно обрадовать - работаем с 8.00 до 20.00 и только так, никаких поблажек, дисциплина мол. На что я ей сказала, что не собираюсь караулить салон в отсутствие клиентов. А в ответ получила - на Ваше усмотрение, но если директор это застукает, то оштрафует, не обессудьте. Пусть сначала оформят и установят минимальный оклад, а потом уж штрафуют, уйти я могу в любой момент.
В общем везде "хорошо", где нас нет. И любой хозяин салона хочет, прежде всего, на нас заработать, а вложить как можно меньше. В общем - "бизнес по-русски".

LUCKsky
19.06.2009, 23:47
Я полностью согласна!
Я вспоминаю...иногда были такие дни, типо понедельника...когда клиентов нет вообще, и ты реально сидишь караулишь салон, чтобы не дай бог!

У хозяйки салона в котором я работала, было 3 салона, и она поначалу приноровилась звонить мне и говорить: "Леночка, запись есть? Ну тогда приезжай в другой салон, тут записи!". Я сначала ездила, по сумасшедшему городу, в другой конец вселенной и что...отработаю запись и сижу...и знаю что там, в моем салоне проходимость гораздо выше и однозначно больше бы заработала! Понятное дело, мы как и все работаем чтобы получать за это $, а не так просто...:swoon2:

Когда это началось повторяться с периодичностью раз в два-три дня, я сказала: "Либо я работаю тут, либо я ухожу!" на что мне ответили: "Ладно, больше тебя не будем трогать, найдем человека!" Но как стало уже всем понятно никого они искать даже не собирались, она хотела одной мной прикрыть два салона, а иногда еще и в третий в выходные звонила, мол, приезжай, никого нет на рабочем месте, а куча записей! Клянусь чем угодно, однажды приехала так, с чемоданами (сами понимаете, все свое ношу с собой) и что...я просидела весь день..копчик отсидела себе на стуле...:cray: Злее меня не было на всей планете! Если так посмотреть я не заработала НИЧЕГО, а потратила: обед + проезд + естественно время (я могла провести время с любимым мужем дома или на природке)! Я также не было оформлена и никакой минимальной з.п. у меня было, я тупо просидела весь день с 10.00 до 21.00. На следующий день я сказала что я ухожу по семейными причинам, а сама приехала после всего этого домой и так рыдала, мне было себя так жалко....:cray: противно вспоминать!
Но это только у меня так, бывают и хорошие салоны, хозяева, наверно! Это просто мне всегда так невезет с ..нет, с рабоатми везет, с сотрудниками и начальниками...не то, так другой! :cray:

Все, рассказала все как на духу!

Добавлено через 1 минуту
Естественно я путешествовала из салона в салон со всеми баулами с лаками, лампами, пилками и гелями!!! Приятно и легко и рукам и душе, как вы все понимаете!

Ксюня
20.06.2009, 01:18
Увидела тему - удивилась. Совпадение. Меня пригласили работать в новый салон. Муж им рекламу делал, директору салона про меня говорил, тот пригласил. Сегодня разговаривала с напарницей по поводу графика. Я со своей основной работы пока не собираюсь никуда уходить, поэтому могу работать только 2 дня через 1 (т.е. 2 дня она, 1 день я). Она не против, сказала, что сама еще толком не знает, останется она там работать или уйдет, т.к. клиентуры никакой. Я тоже решила месяц-другой поработать. Посмотреть, что к чему. Если клиентов не будет, хотя бы на типсах порисую, себе ногти сделаю. Дома-то все времени не хватает. Завтра выхожу первый раз.
Буду держать в курсе.

LUCKsky
20.06.2009, 01:35
Увидела тему - удивилась. Совпадение. Меня пригласили работать в новый салон. Муж им рекламу делал, директору салона про меня говорил, тот пригласил. Сегодня разговаривала с напарницей по поводу графика. Я со своей основной работы пока не собираюсь никуда уходить, поэтому могу работать только 2 дня через 1 (т.е. 2 дня она, 1 день я). Она не против, сказала, что сама еще толком не знает, останется она там работать или уйдет, т.к. клиентуры никакой. Я тоже решила месяц-другой поработать. Посмотреть, что к чему. Если клиентов не будет, хотя бы на типсах порисую, себе ногти сделаю. Дома-то все времени не хватает. Завтра выхожу первый раз.
Буду держать в курсе.


Ну удачки тогда! Это плохо что салон новый,т.к. клиенток будет совсем мало, даже если и район хороший...Передайте мужу, пусть на рекламу их раскошелит...) :yahoo:Тогда и работка пойдет!

Это да, что своими делами позанимаетесь! Я постоянно наманикюренная ходила, а теперь если честно не помню кода последний раз что-то делала, мне лень на бесплатно работать...даже для себя....стыдно мне :blush2: Хожу с такими обрубками...:blush2:

Ксюня
20.06.2009, 01:40
Это да, что своими делами позанимаетесь! Я постоянно наманикюренная ходила, а теперь если честно не помню кода последний раз что-то делала, мне лень на бесплатно работать...даже для себя....стыдно мне :blush2: Хожу с такими обрубками...:blush2:
Не поверите, не разу себе не наращивала. Позорница я!

Кстати, со мной можно на "ты":)

LUCKsky
20.06.2009, 01:44
Со мной тоже не можно, а нужно! Я малявка еще совсем, кстати во вторник ДР 22 года...отмечать лень, хочу спать круглые сутки!!!
Оксана (или Ксения), советую ради салона основную работу не бросать, по крайней мере сейчас, ты все поймешь, обстановку и перспективу салончика буквально в первый месяц!

Ксюня
20.06.2009, 01:58
Со мной тоже не можно, а нужно! Я малявка еще совсем, кстати во вторник ДР 22 года...отмечать лень, хочу спать круглые сутки!!!
Оксана (или Ксения), советую ради салона основную работу не бросать, по крайней мере сейчас, ты все поймешь, обстановку и перспективу салончика буквально в первый месяц!
Да я и не собираюсь основную работу бросать. Просто хочется посмотреть на работу салонов изнутри. Я почти уверена, что я там надолго не задержусь. Клиентуры там нет, а ехать мне до него очень далеко, почти час на дорогу надо. Зато напарница обещала научить аппаратному педикюру.

С наступающим, кстати

LUCKsky
20.06.2009, 02:02
Да я и не собираюсь основную работу бросать. Просто хочется посмотреть на работу салонов изнутри. Я почти уверена, что я там надолго не задержусь. Клиентуры там нет, а ехать мне до него очень далеко, почти час на дорогу надо. Зато напарница обещала научить аппаратному педикюру.

С наступающим, кстати


А это круто! Меня тоже так научила женщина (спасибо ей огромнейшее за это). Я сидела рядом с ней когда она делала (с согласия клиента конечно). Приезжала в выходные свои когда у нее педикюры были - она так работала на 2 рабочих дня распределяла: первый весь день педикюры, 2 -маникюры. Она наращивание не делала, но когда я уже уходила собралась пойти поучится! :good:
Так что тебе повезло в этом плане!

oksi0867
20.06.2009, 08:15
Меня пригласили работать в новый салон. Муж им рекламу делал, директору салона про меня говорил, тот пригласил. Сегодня разговаривала с напарницей по поводу графика. Я со своей основной работы пока не собираюсь никуда уходить, поэтому могу работать только 2 дня через 1 (т.е. 2 дня она, 1 день я).
Ксюня, а принцип оплаты какой предложили?

Legenda
20.06.2009, 09:49
У на к сожаление условия 50\50 маникюр и 60\40 наращивание...считается самое выгодное. Есть вариант когда ты получаешь 40% с маникюра 50% с наращивания на материалах работодателя. Я так поработала две недели а потом тупо понимаю,что расход материалов по списание тройной. Например...бутылка лака orly 18 мл. по списание на маник идёт 2 мл,следовательно бутылка должна уходить на 9 клиентов,но так же не бывает. Получается за любой материал ты два, а то и три раза отдаёшь деньги. Плюс ко всему любую ваточку и салфеточку ты пишешьь в расходники...просто жесть.

Ксюня
23.06.2009, 00:07
Ксюня, а принцип оплаты какой предложили?
Пока на первое время 50 на 50 наращивание и 40 на 60 маникюр-педикюр. Поработаю, посмотрю, что к чему. Устраивает довольно лояльное отношение начальства, я ж на другой работе еще тружусь, не могу работать по их графику. Еще в солярий хожу бесплатно:smile3: Отработала 2 дня, пока на наращивание никого. Зато на маникюр-педикюр было много желающих.

belastik2
23.06.2009, 01:19
:)Да девочки,хорошо та м,где нас нет. Знаете ли, я уже дажепочти огорчаюсь. Работа больше сезонная, если работать в более менее проходимом салоне. С клиентаим домашними пока сложновато. Но так хочется их наработать(честно Вам скажу). Интересно это,к огда все начинает получаться. Вспоминаю когда ярким лаком ровно красиво покрыть ногти не могла, а ща уверенно уж и легко. Платить никт не разгонится. Востребованная профессия. Очень даже. Но никогда не знаешь где найдешь где потеряешь. Не хочется размениваться на пустое(придти в салон и торчать без дела). Вот покупаю для инфо журнальчик себе Работка и Зарплата и смотрю,листаю... Знаете, не исключено что придется менять Салон на какой_нибудь Офис. ..

Добавлено через 1 минуту
:clap:Девочку ЛюкСкай с Наступающим Днем Варенья

Добавлено через 5 минут
:mad:А вбще обещают работодатели одно(и наша сфера такого ювелирного,я бы сказала,обслуживания не единственная) , а выходит совсем другое. Вот к примеру обещали горы золотые-семинары, конференции всяческие,премии,доплаты,и то и другое.... И НИЧЕГО!!! вОТ КАК И КОМУ ВЕРИТЬ??? Вот завтра может быть по объявлению прозвоню и в фирму поеду :dntknw:

Legenda
23.06.2009, 01:26
А вбще обещают работодатели одно(и наша сфера такого ювелирного,я бы сказала,обслуживания не единственная) , а выходит совсем другое. Вот к примеру обещали горы золотые-семинары, конференции всяческие,премии,доплаты,и то и другое.... И НИЧЕГО!!! вОТ КАК И КОМУ ВЕРИТЬ??? Вот завтра может быть по объявлению прозвоню и в фирму поеду

Кто ищет тот всегда найдёт...главное не унывать,делать качественно и люди потянуться. Ведь наработка клиентов дело тонкое,зависит от многих факторов. А вдруг понравится и не захочется дома,а может наоборот. Главное терпение.

belastik2
23.06.2009, 01:29
Спасибо за поддержку...

Legenda
23.06.2009, 01:47
Спасибо за поддержку...


Может сразу страшно,но всё будет хорошо. Я когда первого клиента в салоне принемала,думала изойдусь вся,а потом второй третий...пятый....и как по маслу...

belastik2
23.06.2009, 01:51
:)ну да. Согласна. Просто есть мастера, которые профессионально наращивают и работают рядышком со мной. Я побаиваюсь своей рукой новичка взяться, а вдруг испорчу??? Буду мучаться. А если еще и начнут жаловаться на качество , то со стыда умру. Все таки более 2000 платят.

Legenda
23.06.2009, 01:54
:)ну да. Согласна. Просто есть мастера, которые профессионально наращивают и работают рядышком со мной. Я побаиваюсь своей рукой новичка взяться, а вдруг испорчу??? Буду мучаться. А если еще и начнут жаловаться на качество , то со стыда умру. Все таки более 2000 платят.


А чего ты боишься? Ты же училась...работу любишь....может ты начинающий,но ты же МАСТЕР. Тебе же дали диплом,просто так бы наверное не дали. Так зачем ты боишься,увереннее надо....

Клиентом не нужно говорить ой простите я тут новичёк совсем. Не будет этих клиентов тогда. Лбом об пол биться если накосячила,а так увереннее себя держать надо.

belastik2
23.06.2009, 21:34
:)Ну сегодня получилось... Опыта нет тык и трясусь. ДА!!! Диплом пришлось отработать рально. По-настоящему. Спуска не давали. Выжимали. Вот если ба еще поставить учителя как при обучении когда наращиваю,то было бы :good:

Добавлено через 19 часов 37 минут
:)Девочки,хэлп ми плиз!!!!!! очень ПЛИЗ!!!!!!!!!!! Пригласили в салон. Место так сама думаю раскрученное будет. Съездила. Условия 50/50 на моих. Но как то на личных материалах работала до этого со своими клиентами (немногочисленными). Может не выгоден такой процент а? Завтра по записи женщина в тот салон ко мне придет и завтра же буду с директором разговаривать(она кстати парикмахер)-вроде адекватная такая, но первое мнение может быть обманчивое же. Я бы не хотела соглашаться на условия в 50/50. Во-первых, салон только с ремонта, во-вторых,там доработок еще куча кучная. В-третьих, нет рекламы на этот салон (она это не скрывает), а значит тока случайные прохожие или сарафанное радио сегодняшней женщины:)(придет завтра ко мне на маникюр с педикюром по идее-она сегодня стрижку с укладкой делала у хозяйки салона). Да в общем-то причин достаточно,чтобы процент в мою пользу выше был. ПОМОГИТЕ! ПОДДЕРЖИТЕ!! КАК СЕБЯ ЗАВТРА ВЕСТИ!!! БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЬНА. ЖДУ ОТВЕТОВ.:blush2:

Ксюня
24.06.2009, 00:16
belastik2, Главное, не паниковать. Попробуй недельку-другую поработать. Присмотришься, поймешь надо ли тебе это или нет. Уйти всегда сможешь, это твое право. А на счет процентов - посмотри, как пойдет у тебя наращивание. Если клиентов будет много, то запросто сможешь себе процент побольше выбить. Все еще зависит от того, какой человек у тебя начальница.

Legenda
24.06.2009, 01:42
:)Ну сегодня получилось... Опыта нет тык и трясусь. ДА!!! Диплом пришлось отработать рально. По-настоящему. Спуска не давали. Выжимали. Вот если ба еще поставить учителя как при обучении когда наращиваю,то было бы :good:

Добавлено через 19 часов 37 минут
:)Девочки,хэлп ми плиз!!!!!! очень ПЛИЗ!!!!!!!!!!! Пригласили в салон. Место так сама думаю раскрученное будет. Съездила. Условия 50/50 на моих. Но как то на личных материалах работала до этого со своими клиентами (немногочисленными). Может не выгоден такой процент а? Завтра по записи женщина в тот салон ко мне придет и завтра же буду с директором разговаривать(она кстати парикмахер)-вроде адекватная такая, но первое мнение может быть обманчивое же. Я бы не хотела соглашаться на условия в 50/50. Во-первых, салон только с ремонта, во-вторых,там доработок еще куча кучная. В-третьих, нет рекламы на этот салон (она это не скрывает), а значит тока случайные прохожие или сарафанное радио сегодняшней женщины:)(придет завтра ко мне на маникюр с педикюром по идее-она сегодня стрижку с укладкой делала у хозяйки салона). Да в общем-то причин достаточно,чтобы процент в мою пользу выше был. ПОМОГИТЕ! ПОДДЕРЖИТЕ!! КАК СЕБЯ ЗАВТРА ВЕСТИ!!! БУДУ ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЬНА. ЖДУ ОТВЕТОВ.:blush2:

Что я могу посоветовать. Всё зависит от того где салон находится. Если хозяйка сама же работает,то думаю в её интересах рекламу развивать. По поводу оплаты я бы исходила из прайса салона,но 50\50 маловато при наращивании. Можно договорится 60\40 наращивание маник 50\50, это с условием своих материалов. Плюс к этому хозяйка в равных долях делит с табой скидки если таковые имеются.

Например я работаю именно на таких условиях,плюс хозяйка моя помогает мне искать материалы,которых нет у меня на складе, чтобы подешевле были. Помогает оформлять сертефикаты,временами даже 50% семинаров мне оплачивает.

Так что ты иди и разговаривай и не бойся,говоря грубо твой труд-это товар и как каждый продавец ты хочешь продать не в убыток себе,а босс покупатель который хочет купить дешего твой труд,но на рынке труда тоже можно торговаться.:)

belastik2
24.06.2009, 09:50
:)В общем я попробую поставить ненавязчиво свои условия. Это же не единственный вариант места работы ,правильно же? Половину ночи не спала-думала все. Составила список того что ей необходимо приобрести- у нее нет еще даже стерилизатора например. Не буду ж я его покупать?! В общем я бы хотела начать работать с 60/40 на своих(хотя на их было бы вобще круто ,да?), либо же 50/50, но доп услуги 100% мои. И меня интересует выход на работу ,если не будет клиентуры практически вобще за день- чтоб оплачивала хоть сколько. Вот такая я зараза, хотя , думаю, откажется она от мя с моими прибабахами. Ну в любом случае посмотрим. И я бы хотела график работы не 2 через 2 еще. А гораздо больше рабочих дней-мы не ищем легких путей:):blush2:. УДАЧНОГО ВАМ ВСЕМ ДНЯ,ДЕВОЧКИ!!! И мне тоже:blush2:

Legenda
24.06.2009, 10:48
:)В общем я попробую поставить ненавязчиво свои условия. Это же не единственный вариант места работы ,правильно же? Половину ночи не спала-думала все. Составила список того что ей необходимо приобрести- у нее нет еще даже стерилизатора например. Не буду ж я его покупать?! В общем я бы хотела начать работать с 60/40 на своих(хотя на их было бы вобще круто ,да?), либо же 50/50, но доп услуги 100% мои. И меня интересует выход на работу ,если не будет клиентуры практически вобще за день- чтоб оплачивала хоть сколько. Вот такая я зараза, хотя , думаю, откажется она от мя с моими прибабахами. Ну в любом случае посмотрим. И я бы хотела график работы не 2 через 2 еще. А гораздо больше рабочих дней-мы не ищем легких путей:):blush2:. УДАЧНОГО ВАМ ВСЕМ ДНЯ,ДЕВОЧКИ!!! И мне тоже:blush2:

Ну если сменщицы у тебя нет можно и больше дней,тогда график должен быть более менее гибкий,а не как маленький рабик с 8 до до без обеда каждый день. Все дополнительные услуги можно оговорить в прайс. Что касается пустых днейто это вряд ли...не один работодатель,особенно частный на это не пойдёт ( возможно могут быть исключения)

belastik2
24.06.2009, 10:50
да смена то по идее будет. Но что можно заработать то работая 2 через 2? Так, на карманный расход если. А вобще -поговорим с ней

Ксюня
25.06.2009, 12:58
да смена то по идее будет. Но что можно заработать то работая 2 через 2? Так, на карманный расход если. А вобще -поговорим с ней
На сколько я знаю, большинство мастеров в салонах работают именно по такому графику. Все нюансы надо решать с напарницей.
Не исключено, что первое время, действительно, заработаешь только на карманные расходы. Но неправильно было бы надеяться, что к тебе в первые дни народ косяками будет ходить. Чтобы наработать своих клиентов, надо иметь железный зад. Все и сразу в нашем нелегком деле не получится.
Ты еще должна учитывать, новый ли это салон или там есть уже наработанные клиенты, какая проходимость, в каком районе находится, если в том, где ты живешь, то немножечко попроще будет, мне кажется. Плюс ко всему очень важно, какие ты услуги можешь предложить. Маникюр-педикюр-наращивание - это стандартно. Расширяй ассортимент своих услуг за счет дизайна, SPA, наращивания ресничек и прочих приятных мелочей. Чем больше ты сможешь предложить услуг, тем больше вероятность того, что тебе не придется протирать зад в салоне. Я как раз сейчас сама работаю над этим.
В конце концов в свободное время всегда можешь заняться росписью типсов и другим творчеством, чтобы клиентам наглядно показать, что ты умеешь.
Главное, на рассчитывай, что за неделю ты обрастешь клиентами и будет все в шоколаде. Но терпение и труд все перетрут.
Удачи!

belastik2
25.06.2009, 17:14
Да н на что я не рассчиытваю_ я квартиру снимаю, поэтому прежде чем уйти с того, что есть, триста раз нужно подумать. Все эти нюансы, к сожалению, печальные (по повду времени наработки клиентской базы) я знаю . Спа процедурами очень многими владею, парафинотерапия холодная горячая-пожалуйста. Наращивание ресниц надеюсь ждет меня на следующей неделе. В плане росписи и дизайна все сложнее . Времени блин мало.

Ксюня
25.06.2009, 23:39
Да н на что я не рассчиытваю_ я квартиру снимаю, поэтому прежде чем уйти с того, что есть, триста раз нужно подумать. Все эти нюансы, к сожалению, печальные (по повду времени наработки клиентской базы) я знаю . Спа процедурами очень многими владею, парафинотерапия холодная горячая-пожалуйста. Наращивание ресниц надеюсь ждет меня на следующей неделе. В плане росписи и дизайна все сложнее . Времени блин мало.
Если квартиру снимаете, то, конечно, надо подумать даже на 300, а 500 раз.

tewno
14.09.2009, 14:33
Каким бы начинающим мастером ни была, нужно трезво оценивать свои способности.
После того, как я получила свой первый диплом мастера и набила руку, пошла устраиваться на работу, с такими же трясущимися руками, неуверенным голосом и надеждой, что не откажут(без особой практики) в глазах..Пришла, поговорила,взяли..даже не проверив,как я работаю.. А может у меня руки, извините из жо** растут? Дело было в том, что они только открывались,только набирали мастеров и вообще не были знакомы с особенностями работы. Фактически даже не представляли что такое классический маник, сколько за него брать и сколько на него уходит по времени. Их условия были 50/50 на моих материалах. Без "выхода" - оклада.
Мне пришлось составлять и корректировать им прайсы, список услуг, цены.
Первые недели я работала просто в минус себе, людей было мало. Но если ко мне попадала хоть одна дамочка, не вернуться она не могла: из-за своей неуверенности я делала все возможное и невозможное и те, кто были в близ лежащих салонах возвращались ко мне. Я работала и за мастера и за психолога. У нас было много скандалов, т.к. клиенты не были довольны работой парикмахеров, но от меня все уходили довольные, возвращались и хвалили..
Так я проработала пару месяцев вообще без выходных,даже выспаться не могла, но наработала клиентуру. На 2 недели мне надо было уйти из-за сессии и хозяин сказал, что возьмет девочку на эти 2 недели,а потом замещать меня когда я захочу взять выходной. Когда я вернулась, уверенная, что я тут работаю так же стабильно,оказалось, что они решили образовать график. Я была в шоке. 50/50 на своих материалах мне выдавало просто копейки..и материалы хорошие не купишь, и с г** работать стыдно, а тут еще урезали..Но к вечеру хозяин подошел ко мне и спросил меня по какому графику я хочу работать, сказал что главных мастеров он спрашивает, а остальных он только ставит в известность. Оказалось, девочка та работает не очень..Я переспросила если график будет такой же как я предложу и он сказал да.На след.день была моя смена,но пришла и та девченка, мы переглянулись, на что хозяин сказал: "Ну что девочки,выйдите, поговорите, решите по какому графику будете работать"..Я была в шоке..Так по свински поступать и еще сталкивать людей лбами - это уже край..В итоге начали работать 2/2 а я осталась недовольна отношением ,урезанной з/п, люьбми которых он набирал на работу - молодые девки которые, плели сплетни, обсуждали заглаза, доносили каждый шаг - причем в своей интерпретации, более того однажды пришла клиентка и сказала мне, что по телефону ей сказали, что я там больше не работаю..я грю-как не работаю? вот я тут целая здоровая - работаю..она говорит - не знаю, один раз попала к той девочке, ушла с ужасными руками, тел. ваш мне не дали а когда позвонила так ответила какая то девочка..
Выяснять я не стала, пошла напрямую к хозяину: кто ответил осталось тайной, а вот слух пустил он сам,40 летний мужик,хозяин..не смешно? На вопрос зачем, он мне сказал - ну ты же знаешь, я люблю проводить эксперименты и смотреть на реакции людей... Я была просто в шоке..
В конце концов ту девочку уволили, работала она и в правду ужасно, многие жаловались, но для него не это причина, потому что из парикмахеров там почти все работали безбожно и клиенты на пол работы вскакивали и сбегали,но он их не увольнял, ему оказалось важнее не то как ты работаешь, а то насколько ты всю обстановку ему докладываешь, все сплетни и насколько ты к нему подлизываешься..(по - моему это смешно заниматься в 40 лет такими вещами, мы так в дет саду делали..)
Он еще раз подошел и спросил по какому графику я буду работать,при условии что у меня не будет сменщиц,я как была в обиде, сказала 5/2 в субботу буду выходить по записи т.к. на выходные людей у нас очень мало: летом все на выходные на дачи уезжают. Согласился и начал борзеть: начал контролировать каждый шаг, лазить по моему рабочему месту, когда долго работаешь на одном месте хорошо знаешь когда есть клиенты а когда их мало, от этого уже подгоняешь и свой график,тем более, что за выход не платят,т.е.выходи и отсиживай пятую точку в надежде, но он начал просто требовать чтоб уходила ровно в 20:00,несмотря на то что к вечеру никого небыло и я говорила что за последние 15-20 минут я не буду браться делать даже маникюр, потому что на женщинах после работы в огороде,коих у нас было больше всего,маникюр за 15-20 минут это порнография,(другие мастера мне тоже говорили,что если хозяин не имеет никакого отношения к твоей работе,т.е. в принципе ты ему отстегиваешь деньги за место, причем он даже за выход не платит, материал не предоставляет и т.п.то ты уже сама корректируешь график,хотя я продолжала все соблюдать)ко всему прочему всю его семейку я должна была обслуживать за "спасибо" и его маму, и сестру жены и его самого,несмотря на то, что пропускаешь клиентов(а в Москве каждый клиент на счету),в конце концов когда я сказала сумму за выполненную работу над руками его мамы - со мной перестали разговаривать, начались какие то демонстративные поступки + коллектив из каких то сплетниц - шестерок. И свинских моментов было просто куча - хватит на бестселлер. Пришлось распрощаться - в итоге и поработала за копейки,наработала им клиентуру, пообщалась с прибитым на голову мужиком который постоянно орал , что он супер - директор,хотя когда приходили какие то уроды и орали на девочек мастеров ни за что - стоял как вкопанный боялся подойти и разобраться и защитить... и много много опыта общения с уродами)))))Сейчас оттуда ушла единственная умеющая работать парикмахер, а он продолжает набирать молодых,неопытных сплетниц(качество работы не обсуждается).Зоопарк..
Так что не надо даже пытаться работать на доверительных отношениях, по своей честности..Оцените реально свои способности и сформируй изначально свои требования, конкретно и понятно, иначе - себе дороже, а если еще в чем то слаба - подучись и работай уверенно...наверное как то так))))))
Может быть долго,нудно и не интересно, но можно было бы еще много чего рассказать.. вот такой уж опыт..

Kulminaziya
14.09.2009, 14:44
tewno, такой ужас.

Mirola
14.09.2009, 15:32
tewno, вообще без комментариев :(((((((((((

oksi0867
14.09.2009, 19:28
tewno,:eek: до сих пор не могу закрыть рот и глаза...:swoon2:
А что теперь? Где ты сейчас ? Что с наработаннотанной клиентурой?

tewno
14.09.2009, 23:55
ну, при записи мы записывали телефоны клиентов, так что я и себе их записывала..т.е. связь есть, но не всем удобно ездить ко мне и мне к некоторым неудобно..Москва все таки большая, с некоторыми связь держу. Хозяйка, которая сдавала помещение моему хозяину, там рядом держит ателье и находясь там каждый день периодически ко мне заходила привести ручки в порядок, а так же дочь и сестру. Я оттуда ушла, но она узнала мой номер и остается по сей день моей клиенткой,говорит к нынешней мастерице даже не рискует заходить, после того как посмотрела как работает и после прошлого опыта с моей "сменщицей"..А я вот добиваю руки в наращивании, сдаю сессию и снова устроюсь, уверенна, что если работать ответственно и хорошо можно и новую клиентуру наработать,главное любить работу..:)

Legenda
15.09.2009, 10:00
tewno, прочитала твою историю и боюсь идти на сессию:) Приду,а мне уже замену нашли. Хотя с хозяйкой у нас отличные отношения,она не лезит в мою работу. История очень поучительная,заставляет задуматься. Держись дорогая,думаю в Москве не мало работодателей,которые оценят твой труд.

tewno
15.09.2009, 17:26
:)спасибо.
Я не думаю, что тебе стоит переживать, тем более если хозяйка нормальная. Я то попала к неадекватному человеку..который людей ни во что не ставит..меня поражала его привычка заходить в помещение и орать - "Я жааадный!!! я люблю деееньги!!!" и при этом ржать как конь, а зарплату выдавать со словами - "Вы меня грабите!!", как будто я там не отработала эти деньги, а из его кармана вытащила..Так что не парься:)

Катеринка
15.09.2009, 17:51
а когда он так орал, никто скорую не вызвал? действительно неадекватный!)))

tewno
17.09.2009, 14:08
Горбатого...скорая не исправит..

Люция
19.11.2009, 10:52
Здравствуйте. Не знаю в тему или нет. Подскажите пожалуйста, если мастер работает (маникюр и наращивание) на процентах, материалы и инструменты свои. как должен начисляться процент хотя бы примерно, интересует в основном наращивание.

НаталияNata
19.11.2009, 19:38
Люция, везде по-разному, зависит от места, салона, директора, цен и уроня салона. Вы бы написали хотя бы город, где живете. У меня 50/50 маникюр и 60/40 наращивание на своих материалах

scvorcovatanya
20.02.2010, 15:52
Знаете девочки,очень мало клиентов как то.Времени нет как то даже объявления поразвешиать.И группу создала вконтакте и визиток немного (пока)дала клиентке,чтоб та пораздала в институте.Объявлений масса весит чужих на столбах и подъездах.И особе никто не бежит к дорогостоищим мастерам.500 это цена за ногти с рисунком на дому это норма!Я согласно.но были бы клиенты!что делать.как быть!Девочки подскажите!:cray: И по 400 на объявлениях читаю.Не знаю-ДАВАЙЬТЕ вообще БЕСПЛАТНО ДЕЛАТЬ!

evsenkina
20.02.2010, 22:45
scvorcovatanya, я так поняла Вы работаете на дому? Если да, то выходите в салон.

Добавлено через 2 часа 33 минуты
Я дома работала, когда была в декрете и поверьте, это крохи по сравнению в салоне, в плане заработка. Многим клиентам не нравится ходить по домам, а приглашать к себе стесняются. Сама работаю на аренде и ни от кого не завишу. Вообще, всё что Вы делаете на дому, является в не закона и поэтому Вы можете посылать проблемных клиентов далеко и на долго. Но бойтесь визита налоговой. Мой совет, делайте всем знакомым или не знакомым по рекомендациям.

Ma-dzinga
21.02.2010, 01:18
evsenkina, не соглашусь с Вами...ни в плане заработка в салоне, ни в том,что клиенты не идут домой...налоговой вообще пофиг на нас по большому счету - что-то я ни одной истории не слышала, чтобы мастера маникюра под белы рученьки выводили...
А вообще - всё очень сильно зависит от места жительства, а Вы уж слишком категоричны

evsenkina
21.02.2010, 02:54
evsenkina, не соглашусь с Вами...ни в плане заработка в салоне, ни в том,что клиенты не идут домой...налоговой вообще пофиг на нас по большому счету - что-то я ни одной истории не слышала, чтобы мастера маникюра под белы рученьки выводили...
А вообще - всё очень сильно зависит от места жительства, а Вы уж слишком категоричны

Конечно, налоговой нет дела, до таких мелочей, как мы. Но при любой жалобе клиента, куда следует, Вас прищемят по самое ни хочу, в плоть до подставных. А второе, посчитайте скольких клиентов Вы готовы принять на дому не в ущерб семье! А в салоне время у меня не ограничено.

Добавлено через 4 минуты
Ma-dzinga, Простите за некорректный вопрос, Вы на дому работаете? Если да, то скольких клиентов обслуживаете в день?

Ma-dzinga
22.02.2010, 23:07
Ma-dzinga, Простите за некорректный вопрос, Вы на дому работаете? Если да, то скольких клиентов обслуживаете в день?
Работаю на дому, посскольку ногтевой сервис - не основная работа. В зависимости от своих планов и настроения беру от 1 до 5 клиенток в день. При 3 наращиваниях в день имею 4 тыс. при весьма скромных ценах и отсутствии напрягов в виде проблемных клиентов и проблемных арендодателей.
p.s. при всем уважении к опыту и знаниям - сбавьте обороты и умерьте категоричность, легче жить станет:)

evsenkina
23.02.2010, 11:53
Ma-dzinga, Интернет не отражает эмоции и прочитать можно по разному. Моё мнение не следует воспринимать, как критику. Все мы учимся всю жизнь. А мой стаж работы ,это всего лишь шаг к профессионализму.

Добавлено через 12 часов 32 минуты
Вот о чём я и говорила, советую почитать умного человека http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=244

evsenkina
23.02.2010, 12:34
Вот по этому я и работаю на аренде. Мне хватило года проработать на процентах. Я вообще считаю, что 50/50 это грабёж, при этом на своих материалах. Когда ушла на аренду, сразу поняла, что такое реальные деньги. Да и с моим характером, ненавижу подчиняться кому бы то ни было!

Ma-dzinga
23.02.2010, 14:11
Вот о чём я и говорила, советую почитать умного человекаВы за меня не переживайте, на этом форуме я всё прочитала, и не только на этом, и не только на форуме)))))) И умных людей, и не очень))))
Окси, мне ата-та по попе, потому как:flood:

May-bee
23.02.2010, 15:30
Тоже работаю на дому. Не хватку клиентов не испытываю вообще. С утра до ночи. А соседи в Москве такие, что всем всеравно.
А на счет клиентов, если интерисуются, невинными галазами говорить, что у меня ИП. А как иначе?)
И чего боятся ? налоговой? хм...под руки никого никуда не увидут. А штраф маникюрный не стоит того, чтобы за него паниковать.
А терпеть неадекватных клиентов в салоне себе дороже выйдет.
Я думаю тут каждый выбирает для себя оптимальный вариант. Сидеть в Москве например на аренде? это тысяч 20 в мес как минимум. Я еще такого уровня не достигла. Лет так через цать вполне возможно будет не работа в салоне, а именно аренда.
Все мои клиенты с удовольствием ко мне домой приходят.

Оксаночка прости нас)))

Добавлено через 2 минуты
evsenkina, конечно с Вашим стажем и стоит переходить на аренду. А кто работате всего меньше года? Мастера еще не осмелели брать за наращивание столько, чтобы перекрывать аренду помещения.
Я считаю , что всему свое время. Все потихоньку растут. Вначале дома, потом аренда, а потом мб и свой учебный центр и салон красоты?)

zogri
24.02.2010, 10:22
tewno, Все описанное о работе вашего салона, как будто обо мне. Только у нас одна смена чудесная, а вторая..., да и я не новичок.
Зависть - страшная вещь. Поэтому, что то больше я в салон идти работать не хочу.
Держись, дорогая, и верь в себя. Прости всех этих "злыдней" - ведь они больные люди.
Все будет не просто хорошо, а отлично! Пусть лучше завидуют, чем сочувствуют!

Татьяна Х.
07.03.2010, 21:47
А меня в салон позвали на 60 процентов (мои материалы). Сегодня съездила вещи разложила...Страшно, опыта в салоне нет, да и вообще мало его у меня.Показала образцы, хозяину вроде понравилось, как-то положительно отнесся. Меня привлекло то, что он разрешил мне выходить под запись, а не сидеть там весь день в ожидании клиентов, т.к у меня дети маленькие.Договорились, что срочные маникюры другие девчонки сделают, а так сменщицы нет, выходные дни заранее согласовываются с администратором, чтобы не записывала клиентов на запланированный выходной. Цены от 500 на типсах под лак, аквариум на формах с прорисовкой где-то 1100-1200. Вот. Скажите мне, кто что думает о таких обстоятельствах

НаталияNata
07.03.2010, 22:08
Татьяна Х.,

Цены от 500 на типсах под лак, аквариум на формах с прорисовкой где-то 1100-1200. это уже ваше или только цена салона???

marina080272
07.03.2010, 23:09
Татьяна Х., УСЛОВИЯ НЕПЛОХИЕ, ТОЛЬКО НАРАЩИВАНИЕ ЗА 500 РУБЛЕЙ ЧТО ТО МАЛОВАТО, ЕСЛИ ЦЕНА САЛОНА ЭТО. Я БЫ ТОЖЕ В САЛОНЕ ПОРАБОТАЛА, НО У НАС В ГОРОДЕ ИХ СОВСЕМ МАЛО. ДУМАЮ, ЧТО ВСЕ РАВНО НАДО ПОПРОБОВАТЬ, РУКУ НАБЬЕТЕ, КЛИЕНТОК НАБЕРЕТЕ. УДАЧИ!!!

Legenda
08.03.2010, 00:24
Татьяна Х., если чесно, исходя из того,что ногти под лак 500....высчитываем 60% - это 300р, это получается себе стоимость мтериалов...а что ты тогда зарабатываешь? Аквариум в салонах делают редко,по крайней мере из моего опыта,в основном френч,под лак,минимальная прорисовка.....плюс только в свободном графике

-IRINA-
08.03.2010, 01:17
Татьяна Х., я в салоне не работала,но мне не понравились твои условия и цены. Я бы лично на такое не пошла. А ты конечно смотри сама.

Татьяна Х.
08.03.2010, 08:13
Девчонки, у нас в городе везде самое дешевое в салоне 500-600, можно и 400 найти. Так самое смешное, хозяйка одного салона убеждала, что процент она платит 35 мастеру с его материалами. Правда, ни одной дурочки не нашлось. По поводу себестоимости на рунейле в салоне, вопрос темный для меня. Я как-то считала чисто по материалам, где-то 140 вышло у меня, хотя может я не права...За свет, аренду, рекламу я не плачу. Маник-педик тоже 60 процентов. Вообще мне сказали, чтоб прайс на свои услуги сама составила. Блин, хоть на стольник нижний предел поднять что-ли, а то че-то вы меня смутили
Тем более опыта мало

НаталияNata
08.03.2010, 12:13
Татьяна Х., я понимаю твое смятение, у меня тут тоже в салонах цены бросовые. Есть даже 600 р. наращивание с маникюром. Но есть салоны уровня чуть выше, там подороже. Вообще, чем дома сидеть, лучше хоть так поработать, наверное, руку набить, с людьми пообщаться, клиентов наработать. Тем более, если городок у вас маленький, быстро слава распространится. Делай на совесть, тогда, может, по сарафанному и на дом пойдут.

Татьяна Х.
08.03.2010, 12:19
НаталияNata, спасибо за поддержку, вечером первый раз на маникюр иду, трясусь, как осиновый листок. Хотя, по большому счету, не убьют же меня там, в конце концов....

НаталияNata
08.03.2010, 12:33
Успокойся, я тоже первый раз тряслась. Нос кверху - и вперед. Все будет ок. Отпишись вечером )

Татьяна Х.
08.03.2010, 12:36
НаталияNata,Окей

Legenda
08.03.2010, 13:30
Татьяна Х., может с рунейлом оно и нормально будет......у меня дороже материалы,а если тем более по городу такие цены,тогда нормально....удачи...мы с тобой

Татьяна Х.
08.03.2010, 19:42
Ну вот, девчонки, я приехала с маникюра, скажу я вам однако...Лучше 2 бесплатных наращивания сделать, чем 1 маникюр за деньги....Большего стрема я давно не испытывала, почикала 3 пальца в кровь...Ладно, девушка попалась адекватная, ниче не сказала...Подо мной аж стул вспотел...Мама дорогая... Это самые тяжелые 120 руб. в моей жизни...(60 процентов от двухсот) Зато девчонкам в салоне очень понравились мои ногти))) Френч-миллениум с удлиннением. Сказали, что предыдущая такие не делала))) По ценам решили 700 за френч-типсы, остальные тоже выше соответственно. Вот такие дела. До сих пор жутко. На ночь надо чего-нибудь принять успокоительного))))))))))

НаталияNata
08.03.2010, 19:59
Молодец, в следующий раз будешь аккуратнее )

marina080272
09.03.2010, 23:28
Татьяна Х., С боевым крещением тебя!!!! Все у тебя получится! А уйти никогда не поздно! Удачи!!!

Татьяна Х.
10.03.2010, 09:18
Спасибо, девчонки, за поддержку!!!

Legenda
10.03.2010, 21:54
Татьяна Х., понимаю твой стрем.......на первых порах лучше не дореж чуток,чем пореж.Ну,а уж если порезала,не делай круглые глаза....типа так быть и должно,а то неуверенность мастера пугает клиента. Скоро твой страх и паника пройдет,все будет на автомате...Удачки...мы с тобой

Валерия Богиня
10.03.2010, 22:57
девочки...я тоже недавно пошла в салон работать (до этого только на дому своим немногочисленным клиентам)...салон, куда пошла не из дешевых, а хозяйка просто супер, как и весь персонал. мы с ней договорились, что она мне плотит за процедуру столько, сколько я брала дома (разумеется, мой материал)...а она уже сверху накручивает сколько ей надо....
на маникюр народ валит много....почти сразу после моего прихода...и мужчин много...все довольны (хотя когда первый раз делала, думала умру...слава богу пока вообще ни одного пореза!!!:yahoo:)....
на наращивание только начали раскачиваться...недавно появились клиентка из одного банка по-соседству, так она сказала...что все они ходят в салон красоты напротив их банка...я ей сделала классический маник...она ушла..и через 15 минут!!!!!:eek:не поверите...начали звонить из этого банка и записываться ко мне!!!!оказывается, ее всю жизнь резали, я первая, которая не порезала!!!!:yahoo:я была счастлива...теперь у меня уже 4 постонных с этого банка на маник и педикюр....и уже 2 на наращивание....в общем я в восторге от работы:good:

Валерия Владимировна
11.03.2010, 03:32
Девчата,я с этими салонами - прошла все круги ада!Конечно самая большая проблема,это неадекватные хозяева!Ну и конечно *добродушные* коллеги,которые вечно лопались от жабы!Главное быть уверенной в своей работе!Давно,был такой момент.Я вышла из дикрета,намного раньше ,чем положено(через 3 месяца,после рождения сына) у напарници моей,чуть припадок не случился.Наша смена обьявила мне байкот,мотивируя это тем - что я отбираю у коллеги работу.Тогда я еще работала в муниципальной парикмахерской,у нас был план(таже аренда)каторый я всегда без труда за несколько смен нарабатывала,а все остальные дни -себе в карман.Я им всем показала средний пальчик,рожу кирпичем и вперед за работу!Потом мне было предложено(коллективом)взять на себя план и своей напарници тоже,потому что она по моей вине сидит без работы.В итоге,было что-то типо*не будите во мне зверя*,я им обосновала,что крайнего они ищут не в том месте,и если к ней боятся и не хотят содиться клиенты,то уж это не моя вина,клиент сам всегда выбирает у кого ему обслуживаться,я их силком не усаживаю!Разрулил ту ситуацию наш директор,посадил со мной в смену другого мастера,каторая не истерила,а наоборот не стеснялась спрашивать,что в ее работе не так,чтоб я по возможности подсказывала ей.Потом наше здание выкупил частник,сразу посадил нас на процент,поработали мы неделю,и вот тогда я поняла,что на кого-то пахать никогда не смогу!И убедив свою подругу-парикмахершу,что пора делать ноги,ушли с высоко поднятой головой,можно сказать в никуда!Сняли у нашей клиентки гостинничный номер,оформили ИП и потихоньку начали работать!На себя!У нас (где я живу) мы были первыми,кто на это решился,хотя нам прогнозировали,что и месяца не пройдет и мы прибежим обратно!Но не тут то было!Через 2 месяца мы к себе подтянули еще 2 сильных парикмахеров.Сейчас этот салон является сильнейшим,хотя конкурентов вокруг,как грибов!Почему не говорю наш?У меня уже свой частный кабинет 4 года,работаю вообще на себя.
А по поводу условий работы в салонах - мое мнение,если есть наработанная база клиентов,тогда конечно аренда.А если мастер только их нарабатывает- лутше посидеть на проценте,потому как не мало примеров,когда новички аренду не вытягивали.Всем удачи!

Legenda
11.03.2010, 10:12
Я им всем показала средний пальчик,рожу кирпичем и вперед за работу!

Лера,так мило описала процесс невозмутимости и стойкости. Я как представила на секунду....:lol: А вообще молодец, вот решиться...взяь и уйти...я вот сейчас себе тоже другое местоподискивыю.....так даже не знаю как шефине сказать,что ухожу.....не говорю о том,чтоб заикнутья о работе на себя.....будет мстить потом со своими связями....А ты молодец:)

Валерия Владимировна
14.03.2010, 16:22
Легенда,не бойся-уходи!Главное клиентов подготовь,где ты и куда!А мстить шефиня,как сможет?Обсирать твою работу,но клиенты не идиотки,твою работу знают!Главное все продумай,не руби с плеча.Тем более - ты мастер широкого профиля,чего тебе бояться?А может хозяйка после твоего заявления предложит аренду,если она в нвшей сфере спец,то хорошего мастера терять побоится!Успехов!

Scarlett
20.03.2010, 20:25
Девочки, извините, может немного не в тему вопрос... Для работы в салоне наличие медицинской книжки обязательно? Просто хочу пройти курсы и устроиться работать в салон. Заранее благодарю!

НаталияNata
20.03.2010, 21:42
Scarlett, наличие книжки обязательно, иначе будет штраф и вам, и директору салона

Scarlett
20.03.2010, 21:57
НаталияNata, спасибо огромное за ответ!

marina080272
21.03.2010, 10:56
Татьяна Х., Танюша, как продвигаются твои дела на работе? Ты уже там освоилась? расскажи!:)

Татьяна Х.
21.03.2010, 16:29
marina080272,спасибо за интерес, осваиваюсь потихоньку, резать, слава богу перестала людей. Работы пока немного, старая маникюрша видимо увела за собой. Хочу случай недавний рассказать. Приходит девушка на маникюр, садится, спрашивает, а сколько по времени займет, я отвечаю "Час", она мне - как час?? Так много??? Ну сделали маникюр с покрытием (ровно час). Я спрашиваю ее: А вам Валя (предыдущая) за сколько минут делала. Девушка говорит: 15-20 минут с лаком....ну правда она не тщательно делала, и всегда меня резала. Я администраторше(своей знакомой) говорю это, а она мне : Да, я видела, у нее ВСЕГДА ватные диски В КРОВИ валялись. Ну, думаю, за 15 минут я не только пальцы порежу, а все что пожелаете)))) что и хирург не возьмется починить. Вот и скажите мне , кто прав и что лучше? Час кропотливой работы или 15 минут членовредительства?

Добавлено через 11 минут
НаталияNata,что-то у меня не потребовали медиц.книжку, правда она у меня есть, я когда-то школьным учителем работала, но ес-но последняя запись там была лет 6 назад)))

marina080272
21.03.2010, 18:44
Татьяна Х., в основном на маникюр ходят? А ты акрилом и гелем работаешь? Педикюр тоже делаешь? Я вот только на геле работаю и маникюр, интересно, смогут взять на работу меня? Или надо обязательно еще акрил и педикюр тоже?

зануда
21.03.2010, 19:03
Вот дозрела до курсов и сразу вопрос возник, в салоны берут только с курсами по наращиванию, без маникюра, или надо маникюр тоже осваивать? Просто пока денег только на что-то одно, а работоать хочется)

Татьяна Х.
21.03.2010, 20:02
marina080272, я делаю гель, маникюр и педикюр. Училась на все разом. Громко сказано, что училась))) Антикризисные курсы с практикой в салоне))).

зануда, я знаю, что биржа труда может оплатить такие курсы. Мне кажется, в салон берут "универсалов", чаще на маникюр ходят, чем на наращивание, некоторые глядя на мои ногти, записываются на наращивание.

зануда
21.03.2010, 20:45
Татьяна Х., на нашей бирже очередь на такие курсы(

НаталияNata
21.03.2010, 23:35
Татьяна Х., если попадетесь на санэпидемстанцию без книжки - это реальный пипец)) У нас они чуть ли не каждую неделю ошиваются. Может, у вас их просто пока не было) Слава богу, что книжка все равно есть.
На самом деле, наверное, это дело каждого директора. Но даже если проверка бывает редко, разве не стоит убедиться, что ваши работники (имеющие дело напостредственно с клиентами) не больны ВИЧ, не дай бог.

Anechka
22.03.2010, 08:23
я тоже считаю что при такой работе с режущими инструментами должна быть мед книжка
Когда я работала в ногтевой студии, в основном ходили на маникюр и педикюр.
Наращивание спросом не пользовалось, очень и очень редко (1-2 раза в месяц)
И работала на геле, хотя сначала закупила акрил-нормальной вытяжки у нас не было, и помещение было большое, разделенное перегородками (они до потолка не доходили)-запах расходился по всей студии :(
У нас мало салонов, работающих акрилом

Татьяна Х.
22.03.2010, 08:30
НаталияNata, я на работу все равно не оформлена, какой с меня спрос? По официальному месту работы(на кабельном телевидении) я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Фактически в салоне я никто, так, с улицы пописать зашла))))
Когда кончится срок декрета, тогда и буду решать этот вопрос. Так что гигиена и здоровье целиком только на моей личной совести

Scarlett
22.03.2010, 11:45
Извините, может глупый вопрос задаю... Медицинское обследование необходимо будет проходить раз в год?

Legenda
23.03.2010, 02:39
Извините, может глупый вопрос задаю... Медицинское обследование необходимо будет проходить раз в год?

Полное обследоване 1 раз в год,дерматовениролога 2 раза в год

Татьяна Х.
23.03.2010, 16:17
А я про дерматовенеролога первый раз слышу, зато бактериологический анализ оставил воспоминания на всю оставшуюся жизнь. Брррррр. Думала неделю сидеть не смогу

Legenda
23.03.2010, 16:29
А я про дерматовенеролога первый раз слышу, зато бактериологический анализ оставил воспоминания на всю оставшуюся жизнь. Брррррр. Думала неделю сидеть не смогу


Ого,мне почему-то казалось,что в России и Белоуссии требования к осмотрам одинаковые.....

Я прохажу 1 раз в год.....терапевт,гениколог,флюрогафия,бактериологи ческий анализ 1 раз в жизни вообще проходила,когда саму сан.книжку делала (5 лет назад),дрматовениролог. Через пол года только дерматовениролог и все

Татьяна Х.
23.03.2010, 16:52
Legenda,может я просто не помню, а баканализ я тоже 1 раз делала, зато запомнила

ira85
05.04.2010, 18:33
раз в год флюрка, венеролог и кровь умсс раз пол года, в этот раз просрочитла уезжала отправили на яйца глист сдавать. а бак анализ вообще никогда не делала . у нас так. я 5 лет проработала в салоне на процентах в одном 3, в другом 2. так в первый когда пришла 60% мне и покрытие лаком и дизайн чисто мой. когда увидели сколько я кладу в корман начали потихоньку на эти деньги глаз ложить . в итоге договорились моих 70 %. когда уходила оттуда на новое место поставила свои условия: я работала так-то так-то , либо так либо никак. все устроило. хватило меня на два года решила открыть сввой салон, и как дуроочка предупредила директрису по честному . В итоге меня попросили, сначала испугалась, помещения нет, оборудования тоже. пошла в салон , у них 2 стола , работают 2 девочки 2 через 2 и я на своих клиентах. аренда 300 рублей при моих ценах коррекция 1000 , наращивание полторы. если я выхожу на пол дня аренда 150.нету записи так никому ничего не должна. захотела приехала , захотела уехала . супер

Legenda
05.04.2010, 22:35
Действительно очень приятные условия)))

Dodg
06.06.2010, 00:51
Девчонки, подскажите, пожалуйста, если мастера работают на материалах работодателя, то какой процент оптимален при расчете з/п???

Legenda
06.06.2010, 02:40
Dodg, 50 на 50 или 60 на 40

ПУХЛЯНЯ
06.06.2010, 11:27
Legenda, 50 на 50 - это маникюр, а 60 на 40 - это наращивание, правильно?

НаталияNata
06.06.2010, 12:15
Legenda, это прям сказочные условия! у нас нигде таких нет((( 50/50 на своих - стандарт, мне посчастливилось выбить 60/40 на своих.

Legenda
06.06.2010, 13:20
Я работаю с такими условиями,маникюр 50\50 наращивание 60\40 (60 мои), есть места где везде 50 на 50,а недавно в парикмахерскую другую на подработку на их материала 40на60

Добавлено через 18 секунд
А бывает еще оклад +30% но это у нас

ПУХЛЯНЯ
06.06.2010, 18:02
Legenda, спасибо что все подробно распирала.А если делать педикюр,то сколько процентов выбивать себе?

Legenda
06.06.2010, 18:50
ПУХЛЯНЯ, так же как и условия на маникюр

ПУХЛЯНЯ
06.06.2010, 19:05
Legenda, ага.Спасибо.я так и думала.а есть еще какие то условия,которые нужно знать,но о существовании которых я не догадываюсь?

Legenda
07.06.2010, 02:26
ПУХЛЯНЯ, ну только то,что работая на материале салона ты теряешь много денег и то,что на всю продукцию у тебя должны быть сертификаты. Нормальный босс помогает их сделать

ПУХЛЯНЯ
07.06.2010, 06:11
Legenda,вот!очень хорошо что ты это сказала.теперь у меня окончательно все прояснилось,буду знать,о чем,если что беседовать,когда пойду устраиваться!

Dodg
07.06.2010, 08:55
Legenda, спасибо))) однако у нас в городе, насколько я знаю, мастера на материалах салона работают в основном в соотношении 30/70 (70 салону).

Legenda
07.06.2010, 09:51
Dodg, на материалах салона...в противном случае ваши мастера с голоду бы умерли

Танюшка
14.06.2010, 22:58
Расскажу о своих первых четырех рабочих днях:-) в итоге за эти дни сделала всего 3маникюра! В основном сидим с напарницей без дела! И вроде салонов в непосредственной близости нет и место неплохое- не знаю что и делать! Хочется работать, а работы нет:-( А как у вас в салонах обстоят дела?

Риз
14.06.2010, 23:34
Legenda, а если как ты сказала, работая на своих материалах нужны на них сертификаты... это ЧТО такое? Где их взять если заказываешь практически весь материал в интернет-магазинах?!

Legenda
15.06.2010, 00:58
Риз, разговариваешь с администратором магазина и он тебе подробно описывает процедуру получения сертификатов. У нас это происходит через безнал.
А сам по себе это документик,говрящий том,что данный материал прошел контроль качества и соответствует допустимым нормам вашей страны. Я из белоруссии и российские серификаты у нас не проходят,нужно получать наши

Татьяна Х.
15.06.2010, 11:19
Я работаю 60% мне/40 салону все процедуры, все материалы мои. Мне кажется невыгодно, с материалом не разгонишься, цены дешевые, наращивание от 600. мне было бы лучше 50/50, но чтоб материалы их. Клиентов мало. Один-два- три в день. Выхожу по звонку либо по записи. Благо что идти 15 минут. Таким образом моя занятость в среднем 2-3-4 часа в день. Остальное время дома с детьми. Но и заработок соответствующий((((

НаталияNata
15.06.2010, 20:40
А у нас что-то поперли в салон)) Один за одним, даже поесть некогда)) Видать, лето наступило... всем педикюр срочно нужен, а заодно и маникюр. На наращивание тоже проснулись)

ПУХЛЯНЯ
16.06.2010, 00:49
НаталияNata, да на педикюр дуром валят!У нас прям куча! так хочется скорей в салон устроится...а то пока только в студии наращиваю. там глядишь и клиентов наработаю, и руку набью.

Танюшка
16.06.2010, 14:30
Эх, когда же к нам так повалят? Хочется работать- не из-за денег даже, а потому что нравится творить красоту:-)

Margo-S
18.06.2010, 23:01
Да девочки почитала я эту темку и жутко становится, и моя история тоже не из сказки. Город у нас не большой, провинциальный. Салонов на каждом углу. Я здесь совсем не давно, в основном здесь работают на аренде, я работала на % ( в другом городе), вот "посчатливилось" найти нам найти с подругой ( она тоже мастер по маникюру) хороший салон на %. Один из лучих можно сказать в нашем городе. Но там просто тихий ужас. В смену у нас один мастер. Проходимость маленькая от 2 до 5 человек в день. Наращивание никто не спрашивает вообще, только маникюр и педикюр. Был правда один день за этот месяц, когда запись была полная и три клиента ушли ( это из категории хочу прямо сейчас и ждать не могу). Так хозяйка говорит ну вот потеряла я свои деньги надо брать еще оного мастера в смену, мы со сменщицей убеждали ее чторано еще брать второго человека в смену, т к у нас нет своих клинтов еще. Если два мастера будут то заработок у нас будет 0, сейчас выходит в среднем 500 р в день. Долго ее уговаривали вроде согласилась пока не брать но Нового года, а тут смотрю вчера девочка приходит маникюрщица на работу устраиваться, я в шоке. Сегодня случайно наткнулась на объявление где нашему салону требуются мастера маникюра педикюра, спрашиваю хозяйку это что и зачем, мы же договаривались полгода поработать так, а она говорит будем дополнительно набирать людей, мастеров маникюра не хватает. Обидно прямо до слез, такое ощущение что мы так там как машина для добывания денег, никакого уважения нет к мастерам. Вот теперь и не знаю что делать, или уходить или оставаться и зарабатывать 100 или 200 р в день ( смешно просто). Домашних клиентов у меня нет, на дому принимать не могу, так как живу за городом в дачном поселке и народ туда не хочет ездить, я готова и к ним домой, но тоже особого желания ни у кого не возникает. Наращивание вообще никто не хочет делать, по объявлениям у нас на дому делают наращивание от 300р. Прямо жесть, подруга тоже в шоке от поведения хозяйки.(((:swoon2::swoon2::swoon2:
Работаем на 50/50 свои материалы, заставляет покупать лаки орли, мы работаем сейчас на денс легенд, денег просто не хватает на орли.:dntknw:

Anhel
18.06.2010, 23:14
такое ощущение что мы так там как машина для добывания денег, никакого уважения нет к мастерам

Единственное желание любого работодателя чтобы работник делал побольше, а заплатить ему поменьше. Обидно, но это правда жизни. Очень редко попадаются добросовестные и не скупые работодатели. И мы продаем задешево свое время и силы. Я работаю не в сфере услуг, поэтому говорю не только за эту сферу, а обобщаю. Так что, если хочешь зарабатывать достойно - это только работа на себя любимую, а как это сделать - уже другой вопрос.

zogri
18.06.2010, 23:29
Margo-S, Вашу хозяйку не интересует на что ты со сменщицей будешь жить и покупать материалы, для нее главное не упустить СВОЮ прибыль любой ценой - для этого она и открыла салон. К сожалению, это правда жизни - развитое "демократическое" общество, так сказать, к которому нас начал приводить еще Горбачев, а закончил Путин с Медведевым. В нашем городе картина та же, выгодно (вернее не выгодно, а выгоднее) работать на дому с наращиванием или заниматься другой деятельностью.

Margo-S
18.06.2010, 23:35
Другой деятельтностью заниматься не хочу, я свою профессию люблю, я все понимаю что ей интересен лишь ее заработок. Я сама очень хорошо стараюсь относиться к людям и хочется того же в ответ, но.....

marina080272
18.06.2010, 23:39
Margo-S, так может лучше будет на аренду перейти куда-нибудь в другой салон?

Margo-S
18.06.2010, 23:43
Я сейчас уже думаю над этим.

Татьяна Х.
18.06.2010, 23:47
Margo-S, охренеть...ЗАСТАВЛЯЕТ покупать... Моему хозяину вообще пофиг чем я ногти крашу клиентам, дороже ста рублей не покупаю....И среди 20-рублевых есть те которые очень хорошо ложатся.На каком таком основании она вас заставляет? Идите оттуда.

Anhel
18.06.2010, 23:48
Вчера ко мне на наращивание приходила девочка. Она работает администратором в салоне, я поинтересовалась о их расценках, она рассказала: наращивание у них стоит от 1300руб (под лак), и девочка мастер в их салоне платит за аренду 700 или 800 руб в день, бывает зарабатывает больше 4000 в день, но бывает вообще клиентов нет, в среднем сколько она зарабатывает она не сказала, т.к. работает в этом салоне недавно.

Margo-S
18.06.2010, 23:51
Объясняет это тем, что салон у нее престижный и клиентам не будет нравится что ногти покрывают не проф лаками. Была у меня там такая клиентка, которая отказалась покрывать ногти лаком, объяснив что у нее дома и то лаки подороже и посолиднее есть.

marina080272
18.06.2010, 23:54
Margo-S, так пусть процент вам поднимет тогда, раз требует дорогие лаки. Не, вам надо другое место искать. По вашим рассказам, с такой хозяйкой не договориться....

Margo-S
18.06.2010, 23:58
marina080272 % поднимет?)))) это же грабеж для нее))) буду другое место искать и попутно еще на дом приглашать, самое обидное, что люди ко мне возвращаться начали там, а мы не можем им свой номер телефона оставить, только салона они знают, и так никак не скажешь, у нас ведь еще и видеонаблюдение там есть со звуком. Реалити шоу прям))

Anhel
18.06.2010, 23:59
Что ж за престижный салон где только маникюр-педикюр просят и проходимость небольшая? Что-то там не чисто.

Margo-S
19.06.2010, 00:01
У нас пару раз обслужилась жена мэра города, так хозяйка этим воспользовалась цены подняла и т д....

marina080272
19.06.2010, 00:02
у нас ведь еще и видеонаблюдение там есть со звуком. Вот это да!!! Срочно линять надо тогда от туда! Дайте объявления, может наберутся клиенты, через подружек и знакомых рекламку!

Anhel
19.06.2010, 00:03
у нас ведь еще и видеонаблюдение там есть со звуком. Реалити шоу прям))

Жесть...

На счет взять телефон - если есть администратор, можно перед уходом за вознаграждение попросить переписать номера телефонов клиентов. Или если куришь, можно ненавязчиво выйти вместе с клиентом типа на перекур и там уж на улице камер со звуком нет ;) Можно еще что-то придумать, надо по ситуации смотреть. Выход всегда есть.

Margo-S
19.06.2010, 00:04
В газете бъявления есть, на столбах висят, пока тишина, визитки раздавала и подружкам наращивала почти бесплатно.

marina080272
19.06.2010, 00:05
Margo-S, а давно занимаетесь ноготочками?

Margo-S
19.06.2010, 00:07
Спасибо за советы, учту обязательно))))

Добавлено через 1 минуту
marina080272[/B] маникюр педикюр год уже, все мои клинты остались в другом городе, было их нормально, а наращивание только месяца три.

marina080272
19.06.2010, 00:12
Ну так не печалься! Потихоньку, да еще если красиво и качественно делать будешь, то наберутся клиенты! Я тоже очень переживала, ничего, костяк уже набрался! Ну и залетные бывают тоже.;)
Я вот тоже хочу устроиться в будущем в салон (когда осенью перееду в другой город), но единственное, что меня тревожит, так это то, что я очень долго делаю наращивание и коррекцию, никак не получается побыстрей.:cray:

Margo-S
19.06.2010, 00:15
Спасибо, буду стараться :)

Сказочка
19.06.2010, 00:17
Я работала в солярии. Условия предложили выгодные достаточно: либо с каждого наращивания 200 р. и с каждой коррекции 100 р. отдавать, либо аренду платить (4-5 тыс. в месяц). Согласилась на первый вариант. Хозяйка оказалась "загульной", муж её приехал, прикрыл всё. Я забрала свои все вещи, стала на дому работать. Сарафанное радио работает хорошо, сейчас у меня 100 - 110 клиенток, недавно считала. Работаю сейчас на дому. Постоянно звонят, зовут в салоны, я не вижу смысла уже идти туда, когда сформирована клиентская база.

marina080272
19.06.2010, 00:20
Сказочка, да, условия были замечательные! Как ты успеваешь??? 100 клиентов! Это же без продыху совем!!!

zogri
19.06.2010, 00:31
Другой деятельтностью заниматься не хочу, я свою профессию люблю, я все понимаю что ей интересен лишь ее заработок. Я сама очень хорошо стараюсь относиться к людям и хочется того же в ответ, но.....

Ничего против не имею. Я тоже очень люблю эту работу, но из салона ушла (по другой причине) и не жалею. Не хочу больше в салон, наработалась, теперь работаю только на себя любимую. Клиентов на наращивание стало гораздо больше и не завишу теперь ни от чьей дури, только от себя . А тебе, Margo, удачи. Ищи место достойное тебя (Дорогу осилит идущий - цитата)

Margo-S
19.06.2010, 00:33
zogri спасибо, вы придали мне сил)) я немного успокоилась

Сказочка
19.06.2010, 00:56
Сказочка, да, условия были замечательные! Как ты успеваешь??? 100 клиентов! Это же без продыху совем!!!

Работаю почти без выходных (1-2 дня в месяц). Человека по три, а то и больше в день... Согласна, много, да и нагрузка какая... А ещё диплом (уж скорее бы его защитить, получить!!!). Хочется, конечно, отдыхать побольше, лето всё-таки. Зимой хорошо - холодно, работай себе и работай, дома тепло, уютно. А про уменьшение колличества клиенток - ну никак... Человек ходит к тебе, ходит... Привыкает... А ты ему - не могу записать, мест нет... Я так не смогу. Я цены-то подняла - аж не удобно, но понимаю, что материалы только дорожают и дешеветь не будут, да и работаю много... Иногда после работы сидишь и думаешь - как же я устала.... но спасает мысль о том, что у меня нет начальства, сама себе хозяйка)) Утром с радостью захожу в комнату - рабочий кабинет и снова с удовольствием работаю :)

zogri
19.06.2010, 01:16
Работаю почти без выходных (1-2 дня в месяц). Человека по три, а то и больше в день... с удовольствием работаю :)
Да мы все к этому стремимся, это же очень хорошо. Но о себе надо тоже думать - здоровье то одно. Опыта при такой нагрузке думаю достаточно, клиентов тоже полно, выход только один - поднимать цены.

Anhel
19.06.2010, 01:18
Сказочка, здорово! :) Это классно когда работа доставляет удовольствие, еще и доход приносит. А доход при таком количестве клиентов и при условии работы без выходных, я так понимаю, существенный.
Молодец, трудолюбие - хорошая черта, но и отдыхать не забывай!

Сказочка
19.06.2010, 01:32
Да мы все к этому стремимся, это же очень хорошо. Но о себе надо тоже думать - здоровье то одно. Опыта при такой нагрузке думаю достаточно, клиентов тоже полно, выход только один - поднимать цены.

Цены подняла, все отнеслись с пониманием. Опыт - да, чувствую, что с каждым днём приходит!)) И всё хочется что-нибудь новенькое выдумать - чтобы порадовать клиенток))

Добавлено через 8 минут

Сказочка, здорово! :) Это классно когда работа доставляет удовольствие, еще и доход приносит. А доход при таком количестве клиентов и при условии работы без выходных, я так понимаю, существенный.
Молодец, трудолюбие - хорошая черта, но и отдыхать не забывай!

Иногда даже клиентки жалеют меня, когда видят, что вид измученный. Но жаловаться грех, когда работа кипит! Радоваться нужно, что есть дела, а то и со скуки помереть можно))

А в эти самые долгожданные выходные дни стараюсь по максимуму расслабиться - иду по магазинам, потом иду в салон- крашусь, стригусь, наращиваю реснички. Различные массажи, обёртывания, спа- процедуры, бассейн - очень хорошо восстанавливают силы. Вечер в основном провожу с любимым - он с работы приходит часов в 10 вечера, я отдохнувшая и приготовившая какой-нибудь особенный ужин :)

Anhel
19.06.2010, 01:46
Сказочка, прочитала, аж заулыбалась и порадовалась! Хорошо когда человек не плачет что работы много, устаю и т.п., а радуется что работа кипит и ценит каждую свободную минуту! :) Так держать! Успехов!

Сказочка
19.06.2010, 02:06
Anhel, я много где работала, но такого кайфа от работы никогда не получала. Всё-таки это действительно "моё", дальше хочется только совершенствоваться!:1x0:

Татьяна Х.
19.06.2010, 16:22
Сказочка, вот оно, счастье маникюрши!

Legenda
19.06.2010, 16:41
Татьяна Х., маникрша это ругательное слово))))))........маникюрист

oksi0867
19.06.2010, 18:14
маникрша это ругательное слово))))))........маникюрист
Милана, вот позабавила, честное слово! Смеялась долго!
У меня в дипломе (а у меня, Слава Богу, он не "липовый", а от государственного обучающего центра)так и написано, что я прошла полный курс по специальности МАНИКЮРША.
Более того:
Толковый словарь Ожегова
МАНИКЮ́РША, -и, жен. (разг.). Специалистка по маникюру. (dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/103098)
А слова МАНИКЮРИСТ(КА) ни в одном словаре нет, только лишь в вакансиях от не особо грамотных работодателей и соискателей встречается. Хотя склонна еще думать, что это какое-то словечко, пришедшее из других славянских языков, возможно просто сленговое.
Потому ничего оскорбительного в слове МАНИКЮРША не вижу, а даже наоборот!

Сказочка, мечта так работать!!! Вы явно на своем месте!

Сказочка
19.06.2010, 20:23
Татьяна Х.,
oksi0867, я даже маникюром не занимаюсь - только наращивание, коррекция. конечно понимаю ,что не плохо было бы и маникюром заняться, чтобы как-то в комплексе всё было, но не хочется, не нравится, не моё это...)) Больше наращивать люблю, чем отрезать :grin:

Татьяна Х.
20.06.2010, 10:37
Сказочка,зато на маникюре и педикюре твоих вложений меньше)))
Legenda,как раз маникюрша это щадящий вариант, у нас большинство говорят МАНИКЮРЩИЦА

Добавлено через 4 минуты
oksi0867,суффикс -ист никак не может быть славянским. Это принадлежность романо-германских языков, в частности английского. (Это во мне щас филолог завыпендривался)))))

Legenda
21.06.2010, 09:54
oksi0867, у меня в сан.скнижке написано тоже маниюкрша,препод как узнала,как возмутилась...иди меняй!!!!! кричала долго,а потом сказала,что это ругательное слово))))))такчто никого не хотела обидеть или поумничать...просто так вложили в мозг,так и живу я с этим ругательным словом)))))

Добавлено через 32 секунды
Татьяна Х., аааааааааааааааа....маникюрщица это вообще ппц.....мне по ушам режит))))))))))

Татьяна Х.
21.06.2010, 13:54
Legenda, да, режет...а маникюрша это литературное слово, нравится это или нет...у многих понты впереди языкознания бегут, что поделаешь...

Scarlett
21.06.2010, 21:12
Я тоже думаю, что слово "маниюрша" или "маникюрщица" какие-то некрасивые. Мне больше нравится "мастер по маникюру".

Танюшка
21.06.2010, 22:50
Поддерживаю!:-) мастер по маникюру звучит куда солиднее( что особенно важно если работаешь в солидном салоне) и сразу можно подумать, что ты получил образование в этой области. Но, вообще, я тоже где-то читала, что правильно- маникюрист( как визажист). Так что вопрос спорный:-)

Legenda
22.06.2010, 21:55
Спорный не спорный,людям все равно вообще,только вот мастер маникюрша...как из забегаловки))))))

Татьяна Х.
23.06.2010, 07:05
Ну хорошо хоть не парикмахерист))))))))))))

Танюшка
27.06.2010, 00:17
Блин, девчонки, у нас народ пошел в салон:-) - сделала одно укрепление гелем и наращивание- причем после него женщина ушла довольная, ей все понравилось и даже чаевые отставила( рассказывала, что наращивала раньше у отличного мастера на дому за 1500!). Значит все таки что-то умею я:-) А еще заходила одна- посмотрела мои ногтики захотела на коррекцию ко мне:-) и вот тут встает вопрос- у меня машинки для маникюра нет- я по старинке пилками пилю- все таки в салоне лучше машинка. Я уже прочитала все тему про машинки- и планирую преобретать:-)

Legenda
27.06.2010, 01:03
в салоне машинка незаменима

ПУХЛЯНЯ
27.06.2010, 19:52
А вот если я куплю машинку и научусь ей работать, этого будет достаточно, или нужен сертификат подтверждающий моё виртуозное владение ею?

Legenda
27.06.2010, 20:33
у тебя же нет сертификата владения пилками...хотя поучится стоит,хотя бы на кошках,готовых в жертву отдаться

ПУХЛЯНЯ
27.06.2010, 20:55
Legenda, Мой кот уже готов!

ira85
02.07.2010, 11:41
меня друзья в шутку вообще ногтегрызкой:lol: зовут, а на работе я "специалист ногтевого сервиса":blush2:

Танюшка
07.07.2010, 17:42
Я пустилась во все тяжкие- устроилась в еще один салон:-) сегодня первый рабочий день- радует наличие клиентов- но хозяйке нужны бешеные скорости- педикюр за час, наращивание за 2. Она тоже наращивает ногти- но на дизайнах не заморачивается- блесток насыпала и все.

Татьяна Х.
07.07.2010, 22:15
Танюшка, я думаю со временем будет реально доработать до таких скоростей, главное, чтоб качество не страдало

Anhel
07.07.2010, 23:13
Правильно Татьяна Х., а то многие жалуются, что им в салоне за бешеные деньги навалят материала, даже не стараются чтобы красиво было, штампуют ногти, чтобы денег побольше заработать, а это не есть гуд.

Танюшка
07.07.2010, 23:50
Насчет скоростей- согласна, все приходит с опытом. Но хочется делать так было с душой, не как у всех. Насыпать блесток все могут. У хозяйки ногти( сама делала)- изогнутые типсы 6-7 и блестки на весь ноготь, а форма не ахти и причем Однофазные гели.

Добавлено через 6 минут
Зато условия хорошие:-) 50/50 маникюр(200р) и педикюр(350р), 70/30 (на моих материалах!) наращивание(1200р) и недалеко от дома

mariella
08.07.2010, 03:22
Вот по этому я и работаю на аренде. Мне хватило года проработать на процентах. Я вообще считаю, что 50/50 это грабёж, при этом на своих материалах. Когда ушла на аренду, сразу поняла, что такое реальные деньги. Да и с моим характером, ненавижу подчиняться кому бы то ни было!

Простите,а на аренду уйти можно только тогда когда свою базу клиентов наработаешь?и еще самой рекламу давать?
Как это выглядит на деле?:blush2:

Татьяна Х.
08.07.2010, 09:18
Танюшка, че-то я не поняла насчет условий...70/30 наращивание на твоих материалах это хорошо, тем более цена высокая. У меня наращивание от 600 руб, из них мне 60% на моих материалах. Маникюр 200 и педикюр 700. Все 60/40

Добавлено через 11 минут
У кого какие расценки за аренду?

marina080272
08.07.2010, 10:06
Татьяна Х., у нас в городе берут 5-5,5 тыс.руб. в месяц, но говорят, что для нашего города это много!

Margo-S
08.07.2010, 10:15
Татьяна Х., у нас от 1500 до 4500.

Танюшка
08.07.2010, 14:00
На аренду нужно идти когда своих клиентов много. Я бы тоже хотела на аренде. Но пока своих маловато, поэтому пока так. У нас аренда 300-500 день

Татьяна Х.
08.07.2010, 20:08
Охренеть, девчонки....у нас говорят 3 тысячи...

Margo-S
08.07.2010, 21:30
Девочки, пожелайте мне удачи, завтра иду на собеседование в салон.У нас в городе очень сложно найти на %, везде практически аренда, вот сегодня купила газетку, а там приглашают мастеров на работу, по выбору или аренда или %. Я выбрала %, так как клиентов своих пока нет.

oksi0867
08.07.2010, 21:54
Margo-S, Маргарита! Удачи тебе! Испробуй все-таки молитвочку, что я писала. Реально помогает! Только узнай предварительно имя того человека, с которым собеседование будешь проходить:
http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=23539&postcount=15

Margo-S
08.07.2010, 22:01
oksi0867, спасибо большое, молитву скопировала, сейчас буду читать, запоминать. Имя я спросила при телефонном разговоре))

Танюшка
08.07.2010, 23:42
Марго, проверено- молитва работает!у меня сработала 2раза уже. Но скажу я вам- второй раз намного легче идти было, знаешь что к чему уже:-) спасибо, оксан еще раз:-)

marina080272
09.07.2010, 00:59
Margo-S, удачи тебе!!!!! Чтоб все получилось, приняли на работу тебя и от клиетов аж некуда деваться тебе стало!!!!!!!!!!!!!!!
А чтоб на аренду выйти работать, надо тогда оформлять ИП, я так думаю?

Margo-S
09.07.2010, 07:21
Доброе утро, девочки спасибо за поддержку. Просто в Волгодонске, где бы не работал, хоть аренда хоть%, ИП нужно оформлять в любом случае. Вот это больше всего и раздражает.До этого я год работала в другом городе (Ростов н/Д), вот там условия работы везде % (аренда редко), и оформляют по трудовой и с СЭС никогда никаких проблем не было, хозяева всегда договаривались. А здесь получается все на мастере лежит и СЭС и налоговая....

Legenda
10.07.2010, 13:28
Девочки,может у вас СЭС злая какая-то,у нас я этого совершенно не боюсь. по нашей специальности это еще проще чем у парикмахера.Баночки подписать не сложно,дезинфектор тоже не проблема (инструкция по применению прилогается). Пилки я всегда предстовляю одноразовые,одноразовое белье, в процессе работы не лишним будет купить и нормальный стелиризатор и вам и клиентам спокойнее. Сертификаты на продукции тоже делаются просто. Так что бояться этого не стоит. Опять же не совсем в курсе как у вас дела обстоят с налоговой. У нас ИП ногтевики платят ежемесячно налог в 50-70 евро и вся беда,дела парикмахерской вас волновать должно меньше всего

Margo-S
10.07.2010, 15:21
Legenda, видимо не злая, а бедная))). У меня тоже никогда не было проблем с СЭС, а тут постоянно на голову капают, проверки, проверки вы за все отвечаете. Прям раздражает порой.

oksi0867, за молитву огромнейшее спасибо!!! Помогла)))) Завтра выхожу на работу.
Условия 60/40, с возможностью роста до 75%. Хозяка хочет оформлять на себя девочек с записью в трудовой. Вот это я здесь впервые услышала.
Спасибо всем огромное за поддержку, прям крылышки вырастают как на форуме побываю.

Legenda
10.07.2010, 15:36
Margo-S, они что каждый месяц приходят?

Margo-S
10.07.2010, 15:39
Legenda, примерно раз в три месяца.

oksi0867
10.07.2010, 22:19
Завтра выхожу на работу.
Условия 60/40, с возможностью роста до 75%. Хозяка хочет оформлять на себя девочек с записью в трудовой. Вот это я здесь впервые услышала.
Спасибо всем огромное за поддержку, прям крылышки вырастают как на форуме побываю.
Margo-S, поздравляю!!!!! Я так за тебя рада!!!! Аж мурашки по коже и слезки на глаза!!! Во как!!!!
Всегда приятно, когда у человека получается всё то, что он желает, к чему стремится! А тут еще такие условия!!! Красота!!!
Удачи тебе!!! Успехов в работе!!! И много-много благодарных и довольных клиентов!!!!!!!

Margo-S
10.07.2010, 23:16
oksi0867, спасибки))) будем страться быть на высоте))) с вашим форумом думаю это будет гораздо легче.

Танюшка
22.07.2010, 15:31
Я решила потихоньку "повышать квалификацию"- ходить на семинары и курсы возможности нет- поэтому буду сама себя учить:-) решила уделить внимание китайке и дизайнам в целом- бутылки, файлы и типсы мне в помощь:-) и другим формам ногтей- эйдж и стилет и полностью перейти на формы- для начала потренируюсь на иск.пальчике:-). Вот такие у меня грандиозные планы:-)

Добавлено через 16 минут
Р.с в одном салоне(работаю там 2.5недели) меня уже хотят посадить на план(300р)-но я пока отнекиваюсь- клиентов набираю только. А другой салон мой переехал на новый адрес( 1.5 месяца работаю)- и там пока затишье полное:-( вчера только подфортило- покрыла ногти гелем маме с дочкой:-). Так что пока там тишина- буду тренироватся, а в другом буду на клиентах отрабатывать:-)

Legenda
23.07.2010, 13:47
Танюшка, а хватит тебя на два салона без выходных?

Танюшка
23.07.2010, 16:31
Милан, у меня тут свои заморочки:-) дело в том, что я же учусь на очном- а сейчас каникулы- вот я и решила отработать по полной лето, опыта набраться и клиентов( тем более с финансами проблемы), а потом учеба начнется, если получится, останусь в каком-нибудь одном салоне.

Добавлено через 7 минут
Для меня сейчас единственная сложность в том, что я не могу никуда пойти по своим делам:-( даже в тот же ногтевой магазин за салфетками:-( вчера до работы забежала и на 15 мин. опаздала- так хозяйка уже косо смотрит, благо отмазка была- все таки для работы мелочи всякие покупала:-)

Legenda
23.07.2010, 17:32
Танюшка, я тебя понимаю,я ама в определенный период работала в двух алонах плюс дома,но это жесть. На себя времени нет,на домашние дела нет,на милого нет и ногти вокруг...даже во сне

zogri
23.07.2010, 18:36
А я больше в салоне не хочу работать - сыта по горло. Сейчас работаю преподавателем по маникюру (это полдня) и на дому наращивание - и свободное время есть (хоть и не много) и не загнанная и не завишу от дури и жадности хозяев.

Танюшка
29.07.2010, 10:56
Сижу, реву:-( в одном салоне на меня клиентка жаловалась- не сильно вырезаю мол:-( хозяйка ругалась. А у меня и правда с глубоким маникюром проблема- не могу сильно вырезать, боюсь:-( Хорошо хоть начали клиенты именно ко мне записываться:-)

Margo-S
29.07.2010, 11:23
Танюшка, успокойся, ей не нравится пусть обслуживается в другом салоне, у другого мастера. Если клиенты начали к тебе записываться, значит им нравится, а это уже хорошо.Потом будешь и глубоко вырезать, все со временем придет. У меня тоже такие были в начале моего пути. Я им говорила, я считаю то вам боьше не надо вырезать (хотя видела что надо), потом валики могут побаливать, в горячую воду будет больно рчки опускать. Вы этого хотите? Тогда давайте будем дальше резать. После этого вопросов не было. И ходили и все нравилось. А кому не нравится зеленый свет. всем не угодишь и для всех хорошей трудно быть. Не обращай внимание, была и ушла, все будет хорошо)))))

Legenda
29.07.2010, 12:58
Танюшка, что за глупости. Если всех устраивает.а одну нет...к другому мастеру и с красивой улыбкой....и фразой.....извините,но я хирургическим маникюром не занимаюсь

Танюшка
29.07.2010, 21:21
Спасибо девчата за поддержку. Хорошо хоть кому-то угождаю- сегодня клиенка второй раз ко мне на педикюр приходила. Ножки намного лучше стали уже после первого раза. И она опять ушла довольная от меня.
р.с я понимаю что все люди разные и угодить всем не возможно, но очень хочется, чтоб люди от меня уходили довольные.

Legenda
30.07.2010, 00:55
Танюшка, ты старайся и будут довольные и чаевые будут оставлять и возвращаться

Татьяна Х.
30.07.2010, 09:03
Клиентки педикюристки задолбали. В целях экономии ходят нерегулярно, и каждый раз с такими убитыми ногами, плакать хочется...Вчера тетенька была, а до этого месяц назад приходила, что она делала своими ногами не понятно. Скажите, педикюр раз в месяц это нормально или мало, или это индивидуально?

Legenda
30.07.2010, 10:53
Татьяна Х., посещение педикюрного кабинета зависит от того кем работает человек,как он за ножками ухаживает,ну и от сезона. Летом и раз в 3 недели,а зимой 1 раз в 1.5 месяца. У официантов,например,очень убитые ноги,но они и рады бы иметь лучшие ножки,но специфика работы такая,а вот офисные работники имееют куда приличнее ножки. Еще возраст и вес. Так,что ты на клиентов не обижайся,просто сообщай о том,что если они пропускают процедуры,то эффект,которого вы добиваетесь может носить исключительно временный характер. Настаивай на самостоятельном уходе за стопами между процедурами

Margo-S
30.07.2010, 11:10
У меня была клиента недавно на педикюре, женщина в возрасте, так она говорит,делала у одного мастера педикюр, так его на год хватило. Но она потеряла связь с этим мастером. Меня это немного в шок ввергло. Ножки конечно у нее были не ахти, очень заросшие. Она говорит мне тщательнее вырезайте пожалуйста. Обработала я ей стопу, а там у нее трещины ужасные, есстественно я ей не смогла их убрать, они были глубокие, да я работала станком. Она я чувствую там не так гладко, вырезайте мне трещины. Я ей говорю их лечить надо, а не вырезать. Она опять свое вырезайте, я - ок, без проблем, вам прям до костей вырезать? Она ну не прям до костей, но только чтобы я ходить смогла. Прям как горох о стенку, говорю с какой регулярностью надо делать педикюр, она заявляет, это мастера сейчас такие пошли, не умеют делать нормально. Ну что тут скажешь, больная тетенька на голову.

Девочки подскажите плиз, у кого в салоне выставлены крема, лаки на продажу, получается их продавать или нет? Я предлагаю, а у меня спрашивают, а где можно их дешевле купить. Уже и перестала предлагать. Не люблю навязывать, считаю, что если человеку надо сам купит. Даже, когда советую домашние процедуры по уходу, все равно не покупают, предпочитают найти что то дешевле. Не скажу что прям дорогие они у нас, крема по 100 р, лаки умная эмаль от 150р.

natali69
30.07.2010, 15:04
Margo-S, У меня тоже одна пришла, типа раньше мастера были на полгода хватало, а сейчас.... Я ей говорю, а раньше- это когда, а она мне "Ну я уже лет как 5 не ходила, все времени не хватает, да и дома не когда, да и не удобно мне самой делать,," Вот так:swoon: А по поводу продаж, я всегда советовала только у нас в салоне покупать, типа все проверено, все натурального производства, а то купите подделку в переходе, а нужного эффекта не будет, некоторые все же покупают:flirt:

ira85
30.07.2010, 18:14
Margo-S, я не выставляю , но потихоньку предлагаю, но не те которые можно купить в любом киоске, а например лечение irisk , заказываю здесь и продаю по 300р.. кто-то берет , кто-то нет.. но кто брал в восторге!

Margo-S
30.07.2010, 23:07
ira85, у нас косметику салона надо продавать, хозяйка заставляет, но мне как то это не нравится, не идет у меня это дело((((

natali69, а по поводу подделок, клиенты сейчас такие умные стали, передач всяких насмотрелись и уже не верят ни во что)))) ну да ладно, не покупают и не надо, кому надо сами спросят, а я тогда и подскажу что нибудь)))

Legenda
30.07.2010, 23:38
Девочки не надо заставлять,надо мягко рассказывать об эффектах,особенно если вы на этой продукции работаете

Anhel
31.07.2010, 09:11
Я, например, не покупаю в салонах ту косметику, которая продается в проф.магазине. Реальный пример с салоном, где я постригаюсь: они работают на Матриксе, термо-спрей для волос у них стоит 750руб, а в проф.косметике 600, если учесть скидку по диск.карте 10%, то в проф.косметике мне это средство обойдется 540руб, т.е. переплачу я здорово, если куплю это средство в салоне! А шампунь, а кондиционер, а маски и т.п., все регулярно покупается. А если это дефицитный продукт, которого нигде нет, то можно и в салоне купить. Бывают конечно очень ленивые клиенты, которым вообще лень всем пользоваться.

Legenda
31.07.2010, 11:46
Мне пвезло в том.что моя линия косметки не продается в магазинах))))

ira85
01.08.2010, 09:13
Margo-S, а какой то процент от продаж вам идет? тогда и заинтересованность будет... Мы раньше работали девченкам 10% от продаже в карман .учесть что там какая накрутка 150 а то и 200% всем хорошо

marina080272
02.08.2010, 08:33
Девочки, а если в салоне работать, то везде от мастера по маникюру требуют покраску бровей и ресниц?

Margo-S
02.08.2010, 08:40
ira85, по десять рублей с кремов и лаков((((((

marina080272, где есть косметолог то нет, я в одном работала, мне хозяйка сказала как хочешь, я не делала. А теперь где работаю, там надо. Я терпеть не могу брови оформлять, так как у меня форма немного страдает. Покрасить то еще ладно, покрасим. А вообще брови оч часто спрашивают, и на них тоже можно копеечку сделать.

Legenda
02.08.2010, 11:48
marina080272, vменя не учили брови делать. Я когда устраивалась так и сказала...делать не умею и не буду. У нас делает парикмахер это.

Margo-S
02.08.2010, 13:22
Legenda, меня тоже не учили, показывли мне девченки на работе как надо делать. Была у нас парикмахер которая делала брови ушла, теперь вот я делаю, сначала не хотела, а клиентов мало, поэтому скребу себе по копеечке хоть с бровей, если бы были клиенты, я бы тоже отказлась.

ira85
03.08.2010, 21:02
Margo-S, ну за 10 рублей , больше гемморою только мне кажется... я бы даже заморачиваться не стала.

marina080272, я где работала то везде, но я всегда стараюсь не брать.. Если есть возможность то сейчас запись прийдет и тд и тп... у нас это стоит копейки и крутишься вокруг них пол часа чтоб 150 рублей заработать, соглашаюсь оооочень редко

~Елена~
05.08.2010, 11:32
а я работаю в салоне своей тети, она с меня естественно ничего не берет, просто иногда помогаю: иногда за администратора сижу (не бесплатно конечно), иногда еще че-нибудь. А со второго мастера 20% берет всего, независимо ни от чего. Говорит, что мы клиентов привлекаем для парикмахерских и др. услуг. и для полного сервиса. Понимает что материалы дорогие очень, за счет невысокой платы цены держим невысокие, соответственно кто ногти в порядок привел, тоти другими услугами пользуется. а так у нас классно, обстановка спокойная, никто на нее не серчает.

Котяра
05.08.2010, 13:05
а я вот как-то побаиваюсь в салон идти. да и салоны у нас такие, что....кошмар просто. насление города 52 тыс., а мастеров нормальных в салонах ну от силы 2-3 человека. Такие чтоб и с фантазией и с техникой нормально было. Да и условия в салонах какие-то не такие, какие бы мне хотелось и девчонки там до ночи работают, всё на хлеб с маслом зарабтывают. ))) хотела где-то ради интереса сходить, возьмут или нет....так отбрехалась еле-еле потом. Думаю чего-нибудь своё открыть

Legenda
05.08.2010, 22:07
~Елена~, здорово вам!! прям белой завистью завидую

Добавлено через 3 минуты
Котяра, ну за тебя любой работодатель будет хвататься))))

Margo-S
06.08.2010, 10:01
Девочки, приходила вчера в салон ко мне клиентка на коррекцию, мозг вынесла окончательно. Пришла и говорит, мне корреция делайте, но так чтобы подешевле и побыстрее. Я коррекцию в среднем делаю за 3,5 - 4 часа с дизайном. Я ей время своей работы озвучила и цены тоже, она, а мне всегда мой мастер делает за 1-1,5. У нее просто под лак. Я ей говорю, а что же вы не пошли к своему мастеру, она не хочу и все. Ну ладно начали делать, тут ей позвонили куда надо бежать, она мне говорит давайте делайте еще быстрее.:mad: Тут она вспомнила что ей на тренировку сегодня надо, говорит мне нужно еще быстрее. Я делаю молча ничего ей не говоря. Потом говорю вы рассчитывайте свое время, вы меня сейчас гоните, а это может сказаться на качестве работы. Сделала под лак, пришла она со своим лаком, говорю ну давайте покрывать, она сколько это стоит, Я - 600 р корекция + мы один ноготь нарастили, 720+ покрытие лаком 50 р, она ой не надо не покрывать я сама дома. Ну сама так сама. Сидит и говорит хочу тоже дизайн как у вас, я - без проблем давайте сделаем, ой это так дорого, ну может когда нибудь сделаю. У нее получается свой ноготь уже полснотью отрос и по бокам, на свободном крае, грязь забилась, она-вычистите мне грязь машинкой, я - у меня нет машинки, я не смогу это сделать, она-так покупайте ее, ну или пилками чистите и сидит отковыривает свой ноготь от нарощенного. Я говорю, если пилкой то мы форму испортим, 0на ну и что пусть кривые и косые, зато грязи не будет. Я говорю, была бы у меня машинка то без проблем, купить ее у меня сейчас нет возможности, поэтому все что могу предложить это перенаращивание или обслуживайтесь у своего мастера. Она- Перенаращивание???:eek::eek::eek: вы что в своем уме что ли?? Хотите с меня денег больше заработать??? Потом извинилась за свои придирки и ушла.
Девочки такой вопрос, я так понимаю что здесь без машинки совсем никуда(:cray:? И с каким промежутком делают перенаращивание или я тут не права была, что ей такое предложила? Или его вообще не делают?:confused::confused::confused:

Котяра
06.08.2010, 10:58
Margo-S, ох уж эти клиентки со своими телефонами, подружками, тренировками, магазинами, такси....прям потряхивать начинает.

Я отфуболиваю таких сразу. Свои нервы дороже. Если я сказала перенаращивание, значит перенаращивание. Молчу тоже до поры до времени, потом к другому мастеру отсылаю и проблем нет (хотя все потом возвращаются и делают перенаращивание и помалкивают)...перенаращивание я делаю обычно через три-четре коррекции и хорошо. У меня вот девчонка есть, с геля (от другого мастера) перешла ко мне на акрил (уже раз шесть была)), так вот я ей коррекцию делаю раз в две недели, реально у неё так быстро растут ногти. Дак вот она и то молчит, когда я ей перенащивание делала уже один раз и всё хорошо, заплатила, ушла довольная.

А на счет машинки, это правда, без неё практически никуда. Я тоже работала пилками долго, а потом машинку купила, разорилась, теперь не представляю как я без неё обходилась, руки привыкли и всё быстренько очень хорошо убирается.

marina080272
06.08.2010, 15:01
У меня одна клиентка второй год ходит без перенаращивания (у меня была 2 раза последних), так я ее еле уговорила, чтоб в следующий раз сделать перенаращивание.:mad: Хотя я сама хожу с марта, еще не перенаращивала, вроде все хорошо пока, но думаю снять на 1-1.5 месяца в конце августа. А машинка-это большой помощник! Хотя у меня слабоватая, надо будет потом мощнее приобрести.:)

Margo-S
06.08.2010, 16:22
Котяра,
marina080272, спасибо девуленьки, а то я уже начала сомневаться правильно ли я поступила))))

Татьяна Х.
06.08.2010, 22:16
Margo-S,у меня тоже нет еще машинки, когда мне говорят снимите и нарастите новые, я сразу предупреждаю, что спиливать буду полтора часа, а отдирать пушером за 20 минут тоже могу но не буду гробить ваши ногти, хотите, сами отдерите дома и приходите на новое наращивание. Так пару раз было такое, что прихожу в салон, сидит клиентка, а рядом на столе горка отгрызенных гелевых ногтей)))):lol::lol::lol:

Margo-S
07.08.2010, 13:49
Татьяна Х., действительно, каких только клиентов нет.))) Но пусть будут только благодарные ))

belastik2
07.08.2010, 17:29
Девочки, приходила вчера в салон ко мне клиентка на коррекцию, мозг вынесла окончательно. Пришла и говорит, мне корреция делайте, но так чтобы подешевле и побыстрее. Я коррекцию в среднем делаю за 3,5 - 4 часа с дизайном. Я ей время своей работы озвучила и цены тоже, она, а мне всегда мой мастер делает за 1-1,5. У нее просто под лак. Я ей говорю, а что же вы не пошли к своему мастеру, она не хочу и все. Ну ладно начали делать, тут ей позвонили куда надо бежать, она мне говорит давайте делайте еще быстрее.:mad: Тут она вспомнила что ей на тренировку сегодня надо, говорит мне нужно еще быстрее. Я делаю молча ничего ей не говоря. Потом говорю вы рассчитывайте свое время, вы меня сейчас гоните, а это может сказаться на качестве работы. Сделала под лак, пришла она со своим лаком, говорю ну давайте покрывать, она сколько это стоит, Я - 600 р корекция + мы один ноготь нарастили, 720+ покрытие лаком 50 р, она ой не надо не покрывать я сама дома. Ну сама так сама. Сидит и говорит хочу тоже дизайн как у вас, я - без проблем давайте сделаем, ой это так дорого, ну может когда нибудь сделаю. У нее получается свой ноготь уже полснотью отрос и по бокам, на свободном крае, грязь забилась, она-вычистите мне грязь машинкой, я - у меня нет машинки, я не смогу это сделать, она-так покупайте ее, ну или пилками чистите и сидит отковыривает свой ноготь от нарощенного. Я говорю, если пилкой то мы форму испортим, 0на ну и что пусть кривые и косые, зато грязи не будет. Я говорю, была бы у меня машинка то без проблем, купить ее у меня сейчас нет возможности, поэтому все что могу предложить это перенаращивание или обслуживайтесь у своего мастера. Она- Перенаращивание???:eek::eek::eek: вы что в своем уме что ли?? Хотите с меня денег больше заработать??? Потом извинилась за свои придирки и ушла.
Девочки такой вопрос, я так понимаю что здесь без машинки совсем никуда(:cray:? И с каким промежутком делают перенаращивание или я тут не права была, что ей такое предложила? Или его вообще не делают?:confused::confused::confused:

Уважаемая,Марго, Вы новичок в наращивании??? Я не профессионал да и куча вопросов и проблем бывает, но коррекция 4 часа - эт многовато))). А денег , Вам скажу, мало с нее взяли )))). За грязь под ногтями вобще грамотное руководство в прайсе приписку делает под всеми услугами))))). Но эт конечно же оч редко, к сожалению.
Да!!! Хватает всяких . Радует одно - ХОРОШИХ И АДЕКВАТНЫХ БОЛЬШЕ!!! Надеюсь, что жара и смог не подействуют на наших клиенток)))) (в плане настроения и расположения)))))),,,,

Margo-S
07.08.2010, 17:37
belastik2, да я новичок в наращивании, всего где то месяцев 5-6 занимаюсь наращивание, и то не каждый день, примерно раз в неделю или может два раза бывает. Поэтому и делаю с такой скоростью, понимаю что долго, но скорость отрабатывать особо не на ком, домашних клиентов только один, а в салоне все залетные.( я только месяц как работаю в последнем салоне). Маникюр, педикюр - год, но это тоже после 4 летнего перерыва вернулась в эту проефессию. Так что пока вот так все печально.
А по поводу сколько взяла, так это салонновский прейскурант у нас такой, дешевый совсем.

belastik2
07.08.2010, 17:40
а я работаю в салоне своей тети, она с меня естественно ничего не берет, просто иногда помогаю: иногда за администратора сижу (не бесплатно конечно), иногда еще че-нибудь. А со второго мастера 20% берет всего, независимо ни от чего. Говорит, что мы клиентов привлекаем для парикмахерских и др. услуг. и для полного сервиса. Понимает что материалы дорогие очень, за счет невысокой платы цены держим невысокие, соответственно кто ногти в порядок привел, тоти другими услугами пользуется. а так у нас классно, обстановка спокойная, никто на нее не серчает.


Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В частности 50на 50((((((((((((((((((((
Но ко всему конечно првыкаешь.

Добавлено через 2 минуты
Марго, Вам надо руку набивать и все окэ будет. Реклама. Листовки -не пробовали??? Сарафанное радио!!! В конце концов чуть ли не бесплатно - дабы опыта набраться ))).
По-любому все будете делать в скором времени оч быстро и качественно. Не тревожьтесь)))!!! ИНАЧЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ - Я УЗНАВАЛА))))))))))

Margo-S
07.08.2010, 17:49
belastik2, спасибо))) и реклаа и листовки все пробовала, но тишина, у нас в городе наращивание от 300р, я поставила 500р. Но только пару раз позвонили, наверное, сказали - дорого и все.Может и я слишком дорого поставила((((

ПУХЛЯНЯ
11.08.2010, 20:51
Девчонки! Теперь у меня есть интернет и я могу поделиться своим рассказом о моей работе.
часть 0(как у тарантино)...вчера хозяйка мне сказала что мне надо краситься и волосы покрасить и постричь в прическу...я отказалась...
часть 1. Устроилась я в салон. Работала.2 через 2. но не официально. Хозяйка сразу отдыхать уехала. приехала через 3 недели. я неделю еще проходила и сегодня она мне говорит: клиентов нет, зря сидишь, собирай вещи можешь больше на работу не выходить. я в шоке легком даже не нашла ничего что сказать. расчитались мы с ней, я собралась и ушла.
часть 2. У меня в инете висит объявление,мол, мастер ищет работу.потому что так как денег я считай не зарабатываю сижу просто целый день, я хотела уйти с этого салона. добавила меня в аську сегодня хозяйка другого салона, назначила собеседование на субботу. пусть говорит первая хозяйка рекомендательное письмо напишет. я попросила, та говорит я тебя и не знаю, что я напишу. Ну и вот. я рассказала второй.она - тогда мне придется ей позвонить. я дала номер. та позвонила пишет мне - я думаю вам не стоит приезжать в субботу.
часть 3. проходит несколько минут опять пишет.
Вы, говорит, ничего не хотите написать.
я говорю, я же не знаю что вам сказали по телефону, что я напишу.
Мне сказали что вы мастер ни о чем.
а в чем это заключается
вам говорит виднее, почему вас уволили.
я - я считаю что свою работу я выполняю хорошо.
я тут про вас свои справки навела, она говорит. приходила к вам одна клиентка.сделали хорошо,но она устала от ваших разговоров.

Я даже отвечать не стала. каких разговоров? если клиент разговаривает со мной,не буду ж я молчать.а если она молчит,то и я только по делу спрашиваю.

часть 4.конец. вот теперь думаю. по ходу и не устроюсь никуда. с такой фигней за спиной. обидно очень. я конечно видимо зря с клиентами как с людьми себя вела, надо было тупо работать молча и всё.

Scarlett
11.08.2010, 21:47
Я считаю, что 50/50 на своих материалах не так уж плохо (хотя 60/40 еще лучше :)). Вот я недавно на собеседование ходила в салон красоты класса люкс, так там мне предложили вообще 30/70 и работать на их материалах. Плюс к этому еще вычитают из твоих 30% частично за материалы, коммунальные услуги, походы в их фитнес-зал и бассейн (а ходить туда, как мне сказали, нужно обязательно, чтобы потом клиенткам рекламировать) и т.д. Также ставят план продажи их косметики, которую тоже нужно продавать ежедневно. Вот так. А проценты нужно смотреть исходя из их прайса.

Margo-S
11.08.2010, 21:47
ПУХЛЯНЯ,:eek::eek::eek: я в шоке, на них что жара действует? А почему хозяйка нового салона не предложила тебя посмотреть например на маникюре или педикюре, как ты делаешь? Странные люди какие то(((((
Все что не делается, все к лучшему, найдешь значит другой салон с более удобными для тебя условиями работы.
А может все таки не надо было давать номер телефона и говорить почему ушла с салона, просто не вдаваться в такие подробности.
Все кто нас пытаются полоать, делают нас сильнее, так что если любишь свою работу, иди до конца, и все будет замечательно.

НаталияNata
11.08.2010, 21:48
ПУХЛЯНЯ, не расстраивайся! Все мы разные - и мастера, и хозяйки, и клиенты. И что значит с фигней за спиной? Ты ж не украла ничего, не нахамила. Просто, как я поняла, не было возможности себя проявить. И врядли в вашем городе все хозяйки салонов друг друга знают. Придешь в новый салон - и все будет ок)

marina080272
11.08.2010, 21:57
ПУХЛЯНЯ, не расстраивайся, правильно Марго сказала, что не делается-все к лучшему! Найдешь место лучше, только в следующий раз не говори, где работала. Фотографии своих работ предоставь новой хозяйке!))

ПУХЛЯНЯ
11.08.2010, 22:10
Margo-S, Вот в чем и дело то!! спросила у кого-то,ей понаговорили, и она даже не захотела посмотреть на меня в работе!! действительно ли я мастер ни о чем, или это фигня полная. я тоже верю что всё к лучшему,и не сдаюсь.
НаталияNata, да. я просто не успела показать ей что умею. хотя ни разу на меня не пожаловались и даже одна единственная тетя на наращивание от своего мастера ко мне перешла.понравилось ей.
marina080272, скажу что приехала недавно сюда и вот ищу работу.я ж только месяц тут.и сан.книжку сдела но прошлой неделе только.вот и буду с нуля начинать.

Девченки, спасибо большое вам, за поддержку. а то прям как кусочек каки на душе.

Татьяна Х.
11.08.2010, 22:46
Странная тетка... на работу брать не хочет, зато горит желанием обсудить почему. Ну не хочешь- не бери, а мозг-то зачем выносить. У меня один раз такое было, правда не в ногтевом бизнесе, причем можно было просто сказать, что вакансий нет, а она мне прочитала получасовую лекцию ни о чем в духе комсомольского собрания. А я сидела с милой улыбкой (юная еще была) слушала, вместо того, чтоб попрощаться. Эти тетки находят свободные уши и рады своей метелкой потрепать.

Добавлено через 4 минуты
ПУХЛЯНЯ, и не пиши про себя что ты лох чего бы то ни было. Замени словами "молодой мастер". Измени свое отношение к себе, и окружающие то же самое сделают.

Margo-S
11.08.2010, 22:49
ПУХЛЯНЯ, я тоже в этом городе не давно, и если меня спрашивали, где работала ( я а уже успела поработать в одном салоне), говорила что в другом городе, вопросы отпадали, стаж год. С одной стороны. и легче и тяжелее что переезд состоялся. Так что не расстраивайся, потом наверняка узнаешь о своей хозяйке не очень хорошие отзывы от других мастеров, я в этом уверена. Так что перед тобой открыта большая и новая дорога и ты обязательно достигнешь наилучших результатов и найдешь хорошую работу, будем вместе за тебя радоваться.

Татьяна Х.
11.08.2010, 22:58
Я смотрю я еще легко устроилась после курсов, меня администратор знакомая нахвалила хозяину, он прям домой ко мне приехал, я ему свои типсы показала, он меня взял. А тут еще на днях в другой салон звали на аренду, аж на работу ко мне пришли, но я узнала, что там коллектив неприятный и отказалась. Я к своему салону уже привыкла, девчонки хорошие.

Margo-S
11.08.2010, 23:08
Татьяна Х., действительно легко)))) вот и знакомые хорошие тоже везде нужны)))

ПУХЛЯНЯ
12.08.2010, 00:01
Татьяна Х., вот повезло тебе! всем бы так)). ну ничего будет и на моей улице праздник!

Margo-S, я так тоже сделаю.

Legenda
12.08.2010, 11:39
ПУХЛЯНЯ, человек ты мой дорогой,случай конечно выпиющий,но не смертельный. Люди и правда совсем разные бывают,а хозяйка это просто "редиска" Ты не огорчайся,ты при разговоре с новыми работодателями не говори у кого ты работала,девочки правильно написали.В целом ты не унывай...салонов и парикмахерских очень много....ваааааггоооон,будет тебе работа

ПУХЛЯНЯ
12.08.2010, 12:12
Legenda, спасибо тебе! я стараюсь не огорчаться, но вот звонила в другой салон,мне сказали позже перезвонят и не перезвонили, щас перезвонила я сама, там трубку долго не брали потом скинули....начинает складываться такое впечатление, что они все друг друга знают и обсуждают своих работников.

Котяра
12.08.2010, 13:10
ПУХЛЯНЯ, у меня шок, не то чтобы ЛЕГКИЙ, громадный шок просто...КАк же так? А вообще это ж женщины, прям пообсуждать нам кого-то и побольнее ковырнуть самое то. Даже расстраиваться не вздумай. Я тут как зашла в тему, как прочитала твоё сообщение, так прям сижу и пар из ноздрей. Короче, собираемся всем форумом и ай да защищать Пухляну)))) Прям приедем и сделаем тебе шикарную рекламу, чтоб все салоны и те два тоже, сгрызли себе локти по самые коленки))) Наплюй и растери, мы тут на форуме самые лучшие, пусть и многие новички, но мы горой друг за друга и ЗА ТЕБЯ ТОЖЕ)))) бывает такое, полосочка черненькая противненькая в жизни начинается, но это проходит и потом будет огромная белая полоса))))

ПУХЛЯНЯ
12.08.2010, 18:58
Котяра, очень приятные слова,спасибо! это прям как стимул к работе,наработать себе хорошую базу и чтоб они там закусили язык себе.

сейчас пришла с собеседования. работа прям в трех минутах от дома-это хорошо,деньги на дорогу не тратить. на их материалах - 40 процентов мне. мои только кусачки. ее только гель. если захочу акрил-покупаю сама,75 процентов мне. нужно будет купить. с 8 до 8. завтро первый день. вечером завтро отпишусь.

marina080272
12.08.2010, 19:16
ПУХЛЯНЯ, вот видишь, никогда не надо отчаиваться!!!))) Очень рада за тебя!!! Успехов в работе, побольше клиентов, творческих успехов, дорогая!!!

ПУХЛЯНЯ
12.08.2010, 20:26
marina080272, спасибо!! надеюсь что на этот раз я не ошиблась с выбором))

Margo-S
12.08.2010, 21:16
ПУХЛЯНЯ, мои поздравления!!!!! Видишь все как хорошо и удачно складывается, а ты случайно молитву не применила, про которую Оксана писала в этой темке? найди ее и попрбуй хоть завтра на первый рабочий день применить, оч хорошо помогает, Больших успехов тебе плодотворной работы и постоянных благодарных клиентов.
Отпишись потом нам.

Legenda
13.08.2010, 00:46
ПУХЛЯНЯ, ну вот видешь,а ты горчилась. Условия очень даже непохие и график норм. я б с удовольствием возле дома работала. Удачки дорогая.....

Мозгова Марина
13.08.2010, 01:24
Кстати да процет щас хороший трудно найти,я считаю надо себе хорошую рекламу зделать,подняться и сой салон открыть..:)

Добавлено через 3 минуты
Ниче себе я думала тебе 70

Добавлено через 2 минуты
я на примет работаю 60-40,60 мои но и материал мой....короче выгоднее работать на себя...строишь свой график и не зависишь не от кого

Татьяна Х.
13.08.2010, 21:56
А я решила так. Поработаю с годик в салоне на процентах, наработаю базу и пойду куда нибудь на аренду.

Legenda
13.08.2010, 23:13
Татьяна Х., очень даже логично....

Margo-S
13.08.2010, 23:28
Татьяна Х., а еще лучше наработать свою базу и открыть свой салон, это моя мечта)))

ПУХЛЯНЯ
13.08.2010, 23:38
Margo-S, нет, именно эту молитву не применяла,просто пыталась мысли материализовать.обязательно найду ее. сейчас расскажу всё.
Legenda, я тоже думаю что не плохие условия. главное теперь базу наработать

Рассказываю как всё случилось.
Пришла я значит.в смене нас два мастера маникюра,всего три. у тех двух девочек уже свои клиенты - они работают с октября(поэтому меня еще и взяли)
мне показали мой стол я разложилась. есть хозяйка. и есть ее мама. которая там тоже хозяйкозаменитель. она ко мне и присела сразу. на маникюр с массажем и со всем чем можно придумать, и на педикюр. еще там парикмахер есть.тетя. но мы как то все на ты стали. и вроде такие они открытые хорошие люди.это мы в одном зале поэтому сдружились как то сразу.они (парикмахер и моя напарница) мне говорят типо мне заплатят,за то что я хозяйкиной маме все ногти,руки и ноги привелак в нормальный вид. вот завтро у хозяйки спрошу правда это или нет(я почему то сомневаюсь сильно)в целом мне оч понравилось там,правдо пришла тетя на педикюр и мне не дали ей сделать его.с завтрашнего дня якобы.ну да ладно.так я довольна что нашла хорошее место и теперь буду стараться чтоб не у меня о них, не у них обо мне впечатления не испортились.по ходу буду рассказывать.две недели мне дали - испытательный срок.

Margo-S
13.08.2010, 23:43
ПУХЛЯНЯ, молодечик, все будет хорошо, даже не сомневайся!!!! А у нас например хозяка платит если ей днвочки что нибудь делают, наши 60%, все же лучше чем бесплатно их обслуживать.

ПУХЛЯНЯ
13.08.2010, 23:47
Margo-S, ага, согласна. но я у этой мамы спрашиваю вечером такая, типо как сегодняшний день отразится на моей зарплате, а она никак, мы платим проценты, вт придет клиент и тогда тебе заплатят. Хотя ей парикмахер,косметолог тоже делали всякие всячины и им упадет за это на карман. а мне нет. хотя в моем графике седняшний день стоит рабочим. вот завтро с самой хозяйкой буду разговаривать.

Margo-S
13.08.2010, 23:51
ПУХЛЯНЯ, мне тоже кажется, что лучше расставить все точки над и сразу, чтобы потом не было никаких неприятностей.

ПУХЛЯНЯ
13.08.2010, 23:53
Margo-S, да. я тоже так думаю.пусть хотя бы работу мою оплатят, мне ж за их материалы не надо денег.

Татьяна Х.
14.08.2010, 09:58
ПУХЛЯНЯ,мне кажется тебе на шею садятся. У меня два раза наращивала ногти мать хозяина (а по документам Хозяйка) Она заплатила. Первый раз на 100 руб меньше моих процентов, ногти ей понравились, в следующий раз дала на 100 руб больше моих процентов. Ну правда иногда блеск татушки делаю бесплатно хозяйским дочкам маленьким.

Добавлено через 1 минуту
Margo-S,свой открыть можно, но только не новый, а какой-нибудь уже "насиженный" взять.

ПУХЛЯНЯ
14.08.2010, 22:52
Татьяна Х., мне заплатили только за работу 40 процентов. лучше все таки чем ничего. всем хозяйкам нашим и другие мастера так делают в общем. гндавное что оплатили.