PDA

Просмотр полной версии : причина снижения цен и уменьшения интереса к наращиванию


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Цитрина
18.09.2012, 13:28
Социальный и животрепещущий вопрос!Ни для кого не секрет ,что помимо эстетическо-творческого удовлетворения ,мастер наращивания занимается ногтями для материального дохода(у всех семьи ,дети,старенькие родители которые нуждаются в поддержке ,да и мало ли для чего еще нужны деньги ).Поэтому для понимания сути,хотелось бы выяснить в чем причина снижения цен и уменьшения интереса к наращиванию.
как варианты:
1.большая конкуренция(каждый выпускник курсов считает себя мастером-универсалом,либо другая сторона он же снижает цену ввиду не профессионализма)
2.отсутствие новых тенденций(по большому счету технологии стоят на месте)
3.ухудшение качества ногтей(без комментов)
4,5,6....ваши варианты

ЮлияДД
17.10.2012, 00:44
Социальный и животрепещущий вопрос!Ни для кого не секрет ,что помимо эстетическо-творческого удовлетворения ,мастер наращивания занимается ногтями для материального дохода(у всех семьи ,дети,старенькие родители которые нуждаются в поддержке ,да и мало ли для чего еще нужны деньги ).Поэтому для понимания сути,хотелось бы выяснить в чем причина снижения цен и уменьшения интереса к наращиванию.
как варианты:
1.большая конкуренция(каждый выпускник курсов считает себя мастером-универсалом,либо другая сторона он же снижает цену ввиду не профессионализма)
2.отсутствие новых тенденций(по большому счету технологии стоят на месте)
3.ухудшение качества ногтей(без комментов)
4,5,6....ваши варианты


летом мой телефон разрывался а сейчас ни одного звонка-((

lanamaster
17.10.2012, 02:35
ЮлияДД,просто сейчас можно сказать не особо сезон, вот в декабре опять будет разрываться)

Нюша :)
17.10.2012, 07:58
отсутствие новых тенденций(по большому счету технологии стоят на месте) ну вот тУт я как-то не согласна. постоянно появляется что-то новое, порой даже не успеваешь за всеми новинками уследить. А по поводу снижения цен - так мне кажется виной всему конкуренция! О чем тут можно говорить, если иду я недавно по своей дыре, и вижу большое такое объявление, мимо которого не пройдешь "НАРАЩИВАНИЕ НОГТЕЙ 200 РУБЛЕЙ!"

kseniya kulyan
17.10.2012, 08:39
Цитрина, Причин может быть и больше,но самая,на мой взгляд,весомая-люди экономят.Очень многие.Сама в шоке.У меня 2 клиентки обслуживались-девочки-мечта мастера!Позитивные,яркие,как бабочки,легкие на подъем(из соседнего города 5 лет ко мне ездили и это при моих не самых низких ценах).Всегда интересные дизайны(они очень любили путешествовать,по 2 раза в год в разные страны,для каждой продумывался дизайн).Короче-потерялись.Одна квартиру купила,ремонт сделала,другая машину+второе высшее.Сначала-дизы попроще,потом я в отпуск на 2 недели,одна пропала,другая приехала на коррекцию от другого мастера,я ПЛАКАЛА после ее ухода.Пришла с плоскими лопатами-квадратами без камуфляжа прямой,грустный френч за 3 недели отросший и отслои.........(У меня по5-6 недель ни отслоечки),после стилетов шикарных 6-7.Делаем коррекцию,она:"Да не заморачивайтесь,сделайте такие же."Девочки,так гадко стало!Я НЕ УМЕЮ!Сделала квадратный арочный френч с удлиннением.Спрашиваю:"Неужели,вы не видите разницу?"Она:"Вижу,небо и земля."А ей НЕБА не надо!Ей ПОДЕШЕВЛЕ.Я,почему-то,уверена,как только с деньгами нормализуется-они опять захотят красиво,а пока они НАЕЛИСЬ.И,как мне кажется это одна из причин.

kseniya kulyan
17.10.2012, 10:43
Да,кстати,путешествия тоже закончились.Впечатления не те,эмоций меньше стало."ВАУ!" больше нет.:banghead::)

Аlla_CHka
17.10.2012, 16:02
kseniya kulyan, согласна с вами,многие начинают экономить. У меня тоже в начале осени отвалились, аж трое! То огороды копали,то некогда...Жаль,конечно,но я точно знаю,что их место займут новые люди! Но слава богу,это не основная моя профессия и не единственный источник дохода...Ждемс-с-с-с

Маргана
17.10.2012, 20:01
за лето многие потратились гораздо больше,чем планировали,теперь экономят....Не переживайте,скоро праздники...отбоя не будет.

moscows
26.10.2012, 20:52
В моем городе конкуренция очень большая, и только на моем районе на каждом шагу ногти ногти ногти...
Очень многие идут за ногтями по 500 руб, а коррекция по 400 руб. а качество и вид неважно, главное чтобы ногти были и все...
Все хотят халявы....

Аlla_CHka
29.10.2012, 15:06
moscows, А представте какая конкуренция в моем городе!? Тоже развелось "мастеров" жопоруких(пардон) наращивание 700,коррекция 500. Салонов понастроили.... А городишко то совсем небольшой.

moscows
30.10.2012, 10:14
Аlla_CHka, Я слышала в Лесосибирске конкуренции мало(не знаю на сколько это правда) ...

Legenda
31.10.2012, 13:52
Странная тема поднята,однако. Я глубоко убеждена в том,что наращивание никогда не исчезнет как способ ухода за руками. Проблема не в снижение цен и интереса,а в отсутствии гос.контроля. Если у нас однажды откроют обязательное лицензирование нашей деятельности,я буду всеми руками ЗА. Будем как стоматологи.Правильно было сказано,каждый новичок,получивший шильную бумажку,считает себя мега-мастером.Они считают,что получив одну бумажку - получили все знания. По-моему это надо как-то контролировать.К глубочайшему сожалению,хороших мастеров намного меньше чем плохих. Клиенты обжигаются на неудачных наращиваниях.....желание себя уродовать пропадает.
Есть проблема неправильного и не четкого донесения до потребителя конечной цели.......мы толком не можем им предложить,они толком не могут сформулировать свое желание,один критерий подешевле. Живой пример. Я в этом году прошла неплохое повышение. Сняла 3-х комнатную квартиру и оборудовала отдельный кабинет,вновь перешла на материалы премиум класса. Логично же,что цены прежние я оставить не могу. И цены мои взлетели.....но от меня ушло пока человека 3,это меня не печалит,т.к. на 3 этих места есть 8 новых клиентов ( не может не радовать,правда?) Почему не ушли остальные. Если раньше мы делали им френчи с фееричной росписью на все 10 пальцев,сейчас мы делаем им аккуратные ноготочки под лак,с фотодизайном ( ногти под лак у меня считаются ногти сделанные прозрачным гелем + гель-лак,прозрачные + глиттерная растяжка,прозрачные+жидкая,прозрачные+пигмент и ко всему этому фотодиз.) Я не теряю в деньгах - клиент остался с красивыми ногтями.Красота ногтей - это,в первую очередь,архитектура. Мой клиент не пойдет за шильными лопатами к дешевому мастеру. Когда я повышала цены я все это объясняла людям,показывала примеры,давала самим составить подборку фотодизайнов (мне его изготавливают на заказ). Все счастливы))))
Еще один фактор....не позволяют финансы наращивать - предложите укрепление,гель-лак,био-гель. Там тоже отлично можно делать дизайны. Не нужно забывать,что когда вы становились мастером,вас не учили всем подряд ромашковые поля на ногтях изображать,к каждому клиенту индивидуальный подход(к слову,я многих клиентов отговариваю от наращивания,если ногтями реально это не требуется).
Не забывайте повышать квалификацию. Это очень сильно играет на развитии мастера.
Простите за много буков))))накипело)))

moscows
31.10.2012, 14:28
Legenda, Милана я согласна с тобой... Полностью...
Ко мне лично ходят Не девушки, а женщины уже за 30. и за 40 лет... И им важно качество как говориться...
Остальной контингент молодый девушки, им главное чтобы Ногти, а какие не важно... И гоняться за низкие цены...+
Пару девочек био-гель и гель-лак делают// и все Остальные смылись и затишье.. Ну и ладно...

Legenda
31.10.2012, 14:55
moscows, но молодым девушкам можно попробовать объяснить))))) а если не хотят понимать,пусть ходят с лопатами)))

moscows
31.10.2012, 16:08
Legenda, Я сейчас успокоилась и пусть с лопатами ходят и с отслойками)))

Kalisto
31.10.2012, 16:15
'Проблема не в снижение цен и интереса,а в
отсутствии гос.контроля. Если у нас однажды
откроют обязательное лицензирование нашей деятельности,я буду всеми руками ЗА. Будем
как стоматологи.Правильно было
сказано,каждый новичок,получивший
шильную бумажку,считает себя мега-
мастером.Они считают,что получив одну
бумажку - получили все знания. По-моему это надо как-то контролировать.'

Не получала никаких бумажек! Со знаниями к счастью проблем нет, с клиентами тоже. Появись сейчас обязательное лицензирование как мастер я скорее всего пропаду, зато те кто выложил не малые деньги за эту одну бумажку могут выложить и за другую бумажку и так же будут ваять свои 'шедевры'. (имхо)

Legenda
31.10.2012, 16:19
Kalisto, отчего же пропаду)))))со знанием же вроде как проблем нету))))) А бумажки,к слову,копейки стоят))))

Kalisto
31.10.2012, 16:44
Где лицензия, там и помещение. А мне и дома не плохо. Сфера деятельности у меня другая. Так что бумажки то мне вобщем-то не нужны.
Если бумажки эти стоят копейки то какой в них смысл? Что измениться?

Legenda
31.10.2012, 16:53
Kalisto, мы сейчас разных вещах говорим))) Ну хорошо вам без бумажек,никто же не против. Я допускаю вариант,что вы самородок,который все тайны нашего искусства постиг сам,но таких меньшинство,а то самое большинство портит всю малину))))) Я не хочу продолжать сею дискуссию,т.к. могу сорваться и перейти на личности)))) Я уважаю самоучек,но не настолько,чтобы одобрять самообучение))))))))

Kalisto
31.10.2012, 17:04
Милан, на личности переходить не надо. Я про большинство и малину согласна. И училась я у Марины Прусской. Только азы сама постигала. У меня такое ощущение что я на китайском пишу. Скажу так - в нашем городе вот то большинство которое портит малину как раз имеет все необходимые бумажки. Вот ровно поэтому я и не вижу в них-бумажках смысла.

Legenda
31.10.2012, 17:18
Kalisto, речь не о купленных бумажках,а именно о тех которые добыты потом и кровью,со сдачей всех соответствующих экзаменов. Но к сожалению,в ближайшие годы,это вряд ли грозит. Не в обиду Марине,уважаю ее как мастера и преподавателя,но обучения у Марины Прусской,с самостоятельным постиганием азов,еще не гарантия успеха. Я думаю,что сама Марина не стоит на месте,а до сих пор у кого-то учиться,это наша жизнь,учиться,перенимать опыт,осваивать новинки. Я летом училась в известной школе,у сильного мастера-инструктора и была сильно удивлена тем,что до сих пор,с таким большим опытом и именем,она ездит на семинары и повышения.

Kalisto
31.10.2012, 17:43
Учились, учимся и будем учится)))))) Я ж не про это, а про 'обязательное лицензирование нашей деятельности'. Что лично для меня муть мутная)))

Котяра
31.10.2012, 18:02
в общем то интересный у вас тут диалог))))))) я ухихикалась. Девчонки, Иринка и Милана, не сравнивайте вы друг друга. Милан я тебя не один год знаю и знаю что ты мастер, который делает архитектуру, ты работаешь, это главное и ключевое слово - "работаешь", т.е., расшифровываю: зарабатываешь деньги, тратишься на обучение (про обучение и траты на него, это ни в коем случае не в обиду и не в укор)))))....т.е. для тебя ногтевая сфера наша это - работа. Для таких чудиков как я, Иринка, Маринка Прусская это что-то вроде мощного пинка, творческого порыва, который бывает проходит, а бывает только усиливается. А ты ж сама прекрасно знаешь, что такое для моей, к примеру, израненной творческой души, поднять зад с дивана и ехать куда то на повышение?)))))) это ж лень не сусветная. Для таких как я и вышеперечисленные, это не работа, а своего рода маленькая жизнь в своем мирке. И по сути дела я могу сказать - А на фига мне эти сертификаты и лицензии, когда смотрите вона я че умею и без ваших бумажек?))))). Поэтому тут спорить вам смысла нет.....а спор у вас такой смешной мягонький и детский получился, прям читать приятно))))) без оскорблений, с доводами, умочки мои.....

От сюда делаем вывод:.
1. Мастера как Милана, это мастера, которые делают деньги и повышаются благодаря учебе и получению сертификатов и лицензий. Которые твердо знают что хотят и не боятся повышать цен.
2. Мастера такие как я, Ирка - калисто, мастера - чудики, которые не повышают цен, но засыпают с мыслью - как же блин нарисовать это гребанный кубик льда на ногте, который будет выглядеть именно как кубик льда, а не какашка переливающаяся...мы работаем ради того, чтобы научиться изобразить этот кубик льда, чтобы научиться самой акрилом сделать св.край в виде ракушки, или придумать как сделать съемники (т.е. ногти для конкурса длинной в метр блин, Ирка, вот я про твой мк ща).....мы не спим ночами, потому что в голову лезут мысли о том, что хотелось бы попробовать завтра на клиентке. Мы не зарабатываем денег, а делаем ногти ради творчества. Кто-то хуже, кто то лучше. Я не беру в расчет тех самоучек работы которых висят в разделе ужасы......

Вот как то так, целая поэма. Поэтому вы тут обе правы, просто вы относитесь к разным категориям мастеров, вот и Фсё....донесла я мысль до вас?))))))))))))))))))

Kalisto
31.10.2012, 18:14
Наташ, донесла! Еще как донесла. :) :) :) Надеюсь Милана на меня тоже грешным делом не подумала чего и не разозлилась лишний раз. Я спорить то не собиралась. Колокольни-то у нас правда разные :).
Мастера-чудики :) гыыы

Legenda
02.11.2012, 12:49
Ой,бабаньки)))))Ну смешные вы)))))В том-то и дело,что речь о ногтевой сфере как о работе,я позицию хобби не рассматриваю вообще. Я не очень знаю как обстоят у вас дела,но у нас начала прослеживаться тенденция открытия частных школ и это не так как в Москве,где есть конкретные студии с супер мастерами,а так недоучки и они учат. А вот ужесточить бы получение лицензии на право преподавания, не было бы у нас такого беспредела.Я уже молчу про людей без образования. У нас на самом деле очень мало,единицы таких как Котяря и Калисто))))))
И я вас умоляю,какие обиды и злость....это форум,мы мнениями тут обмениваемся))))))они не всегда совпадают))))

Котяра
02.11.2012, 16:19
А вот ужесточить бы получение лицензии на право преподавания, не было бы у нас такого беспредела.
Вот с ЙЕнтого моя радость и надо было начинать)))))))) на право преподавания тут я с тобой, как грится, целиком и полностью за....

Kalisto
02.11.2012, 21:44
Во! Во! А то 'моя твоя не поймать' какая-то вышла. :) :) :)