PDA

Просмотр полной версии : Наше здоровье


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Счастливая
01.07.2009, 14:21
Девченки,давайте будем заботится о себе...
Хочу поделиться советом о том,что нужно сделать для того,чтобы у мастера была не только прибыль, но и здоровье, которого хватит на много лет вперед.:)
Мастер для своей безопасности должен работать:
- в очках (они защищают глаза от акриловой пыли, от снижения зрения, предотвращает развитие коньюктивита, аллергических реакций)
- работа в масках (профилактика контактного дерматита (контакт кожи лица с акриловой пылью, пылью от натуральных ногтей), аллергического трахеита, ринита)
- работа в латексных перчатках при обрезном маникюре и педикюре и в тканевых при запиле искусственных ногтей (профилактика заболевания, таких как ВИЧ, гепатит (особенно С и В), грибка ногтей, бородавок)
Рабочее место мастера должно быть хорошо освещено, так как плохое освещение приводит к снижению зрения. В идеале в кабинете должно быть окно (естественное освещение) и лампа. Европейские мастера для лучшего освещения используют 2 настольные лампы, расположенные по правую и левую руку от клиента, благодаря такому освещению они избегают тени, тем самым берегут сое зрение.
-помещение должно иметь вытяжную вентиляцию (циркулярная вентиляция вредит здоровью мастера), бактерицидную лампу (защищает мастеров от болезней во время эпидемий). Для стерилизации инструмента лучше использовать сухожарочный шкаф, в котором инструмент храниться после обработке в бумажных пакетах.
Был задет такой вопрос, как смешивания материалов разных производителей.
Считается, что смешивание разных материалов может привести к контактной аллергии у мастера и проблемы с ногтевой пластиной у клиентов. Объясню почему. Каждый производитель изготовляет акриловую пудру и мономер (ликвид) в строгом соответствии друг другу. Всем известно, что в результате реакции полимеризации образуется устойчивое соединение полимер (в нашем случае, наращенный ноготь (акриловый или гелевый)). Для того чтоб реакция шла быстрее (при добавлении в пудру ликвида) или тормозилась (в ликвиде), производители добавляют активатор (в первом случае, поэтому отвердение материала идет быстро) и ингибитор (во втором случае, чтоб ликвид не перешел в другую форму полимера). И эта пропорция (активатор-ингибитор) специально разрабатывается для конкретного материала. Если же мы смешиваем пудру одной фирмы, а ликвид другой, то может произойти такое, что останутся лишние не связанные между собой молекулы, которые называются свободные радикалы. Свободные же радикалы начинают везти себя так, как они сами этого хотят, им нужно присоединить к себе чего-нибудь, чтоб стать нейтральной частицей. Это может быть и клетки ногтевой пластины и рецепторы кожи, слизистой. В последствии это приводит и к нарушению структуры ногтевой пластины и к аллергическим реакциям и по одной из версии, к опухолям (есть теория, что причиной злокачественных новообразований являются свободные радикалы), конечно, все это не проявляется в тот же день или час, это может заявить о себе спустя годы.
Так же у мастеров встречается такое заболевание как «Туннельный синдром». При этом синдроме возникает неприятное ощущение в указательном и большом пальце, ломота в руке, это происходит из-за воспаления связок. Причина в том, что приходится много работать пилкой. Профилактика такого синдрома состоит в том, чтоб меньше работать пилкой (выкладывать ногти нужно кистью, а не пилкой), а так же правильное положение руки при запиле (кисть и локоть должны быть на одной линии) и, конечно же, самая простая гимнастика для рук.
Вот немного, чем хотелось поделиться, может кому–то будет полезным.

Ma-dzinga
01.07.2009, 14:55
Да, здоровье свое надо беречь. Я без маски пилить вообще не могу. Очки одеваю только при работе машинкой. Пылесос мечтаю поставить, чтобы пыли было все-таки поменьше. А в перчатках совсем не могу работать. Еще очень важно, чтобы высота стола и стула рабочих соответствовали друг другу - спину может скрутить не по-детски. Оно вроде и не чувствуется особо, но накапливается усталость и напряжение, в один непрекрасный день может проявиться нехилыми болями. Я уже столкнулась.

Duran Duran
01.07.2009, 16:16
А у меня так вышло - я когда работать начинала - первые пару недель жутко болела спина...А сейчас перестала...Даже не знаю почему...

oksi0867
01.07.2009, 19:00
А в перчатках совсем не могу работать.

У меня тоже с перчатками проблема. Ничего не могу делать в перчатках. Хотя, возможно, это просто дело привычки?:dntknw:

Добавлено через 2 минуты

в очках (они защищают глаза от акриловой пыли, от снижения зрения, предотвращает развитие коньюктивита, аллергических реакций)

Очки одеваю только при работе машинкой.
Попутно возник вопрос об очках - что за очки вы используете?

Счастливая
01.07.2009, 20:02
Я использую очки фирмы All Season.(Очки защитные пластиковые)
Применяются для защиты глаз от попадания пыли во время работы с искусственными ногтями, аппаратного маникюра и педикюра.

Ma-dzinga
01.07.2009, 20:04
Вот такие у меня очечки:
http://s61.radikal.ru/i174/0907/95/22c9c1998cc0.jpg (http://www.radikal.ru)
Купила в магазине "Электроинструменты" за 100 руб., очень удобные. До этого были защитные очки тоже из строй-магазина, но не такие удобные - на резинке)))) Те были очень закрытые, пылюка пробиться не могла, но они запотевали моментально.
А насчет перчаток - в матерчатых мне совсем неудобно, а в латексных рукам очень жарко, потом раздражение сильное. Так что я просто по ходу работы периодически бегаю руки мыть - пока гель на ногтях клиентки полимеризуется ;)

Счастливая
01.07.2009, 20:06
А у меня так вышло - я когда работать начинала - первые пару недель жутко болела спина...А сейчас перестала...Даже не знаю почему...


Мне кажется это все с непревычки,а потом постепенно и боль стихает,и привыкаешь сидеть в том или ином положении.:)

Счастливая
01.07.2009, 20:09
А вот мои,заказывала себе в интернет-магазине.:good:

Ma-dzinga
01.07.2009, 20:11
Мне кажется это все с непревычки,а потом постепенно и боль стихает,и привыкаешь сидеть в том или ином положении.:)
Пока не привыкли - надо положение как раз менять, чтобы удобное найти. Я вот совершенно точно сидела плохо вначале. Однажды, после того, как я проработала 10 часов практически без перерыва (ну вот так получилось), у меня так спину скрутило, что я неделю не могла ни сидеть ,ни лежать, ни ходить нормально. ПОэтому пока еще спина подает сигналы - пробуйте менять высоту и удобность своего стула прежде всего...

May-bee
01.07.2009, 20:11
Не успеваю за вами читать) Думаю дело в привычке. Я уже и клиента 3-4 могу высидеть с нормальной спиной, и к маске на лице привыкла, раньше не могла прям...вот задумалась над очками.

Счастливая
01.07.2009, 20:19
Очки это дело хорошее,я изначально ими не пользовалась,глаза болели,ужас,постоянно капала "Визином".А сейчас совсем другое дело.

Ma-dzinga
01.07.2009, 20:26
К маске я привыкла быстро, без нее даже натуральные ногти пилить не могу сейчас. Необходимость очков поняла, когда первый раз на коррекции материал машинкой убирала. От пилки пыль хотя бы вниз летит, а от фрезы - все в лицо и в глаза. Выкладываю когда в очках, когда без. Часто забываю про них. А рисую без очков. В них все-таки не так хорошо видно, если что-то мелкое надо нарисвать. Меня девчонки отправляют на стоматолога учиться - маска, очки, бор в руках :) Еще предлагают шапочку одевать - волосы мои жалеют почему-то...хотя чего им-то станется? Вот с кожей лица, и без того чувствительной, проблем больше стало - уже не знаю, чем и как очищать...

Тати
01.07.2009, 21:22
Эх, придумать бы еще скафандр какой-нить, а то пока наращиваешь, так надышишься, потом голова болит остаток дня.:bad: Наверно токсикоманы так себя чувствуют и только им это нравится:lol:

Счастливая
01.07.2009, 21:26
Эх, придумать бы еще скафандр какой-нить, а то пока наращиваешь, так надышишься, потом голова болит остаток дня.:bad: Наверно токсикоманы так себя чувствуют и только им это нравится:lol:

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Legenda
01.07.2009, 21:58
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Чего уж там мелочится,хим. костюм ипротивогаз на голову,тут тебе и очки и маска, и кожа защищена:lol:

Счастливая
01.07.2009, 23:19
Эх, придумать бы еще скафандр какой-нить, а то пока наращиваешь, так надышишься, потом голова болит остаток дня.:bad: Наверно токсикоманы так себя чувствуют и только им это нравится:lol:



Чего уж там мелочится,хим. костюм ипротивогаз на голову,тут тебе и очки и маска, и кожа защищена:lol:

Ладно,ладно,девченки,уговорили,пойду завтра и скафандр,и противогаз куплю:lol::lol::lol:Буду развивать новые способы работы......:yahoo:

Legenda
02.07.2009, 03:39
Ладно,ладно,девченки,уговорили,пойду завтра и скафандр,и противогаз куплю:lol::lol::lol:Буду развивать новые способы работы......:yahoo:

Шутница:lol: давайте будем обходится более эстетичными средствами защиты....а то нашу проффесию отнесут к разряду особо опасных:lol:

Добавлено через 1 минуту

А у меня так вышло - я когда работать начинала - первые пару недель жутко болела спина...А сейчас перестала...Даже не знаю почему...


Быть может чуточек с непривычки, хотя очень многое зависит от мебели, за всеми мелочами следить надо, работа должна быть комфортной

Тати
02.07.2009, 11:23
а то нашу проффесию отнесут к разряду особо опасных
И молоко требую, за вредность!!!! :threaten:

Ronna
02.07.2009, 12:07
И молоко требую, за вредность!!
Ага,у клиентов :lol::lol::lol::lol::lol:

Ma-dzinga
02.07.2009, 13:41
Кстати, а меня вот на полном серьезе после коррекции с активной пилежкой на молоко тянет просто невыносимо...как после покраски батарей при ремонте...

Duran Duran
02.07.2009, 15:34
Пейте молоко обязательно! Особенно после работы с акрилом! Оно выводит из организма все опасные вещества=)))))

Добавлено через 7 минут
Блин...А у меня сейчас практика...Смотрюб в микроскоп постоянно и плохо с глазами совсем...Очень устиают и все двоится...Девочки, может кто-нибудь знает средство для расслабления глаз? А то не могу....

oksi0867
02.07.2009, 16:43
Девочки, может кто-нибудь знает средство для расслабления глаз? А то не могу....
Есть упражнения:
посмотреть на точку вблизи и точку вдали (я это делаю через окно - то на цветок на окошке посмотрю, то через окошко на деревья вдалеке) и так чередовать.
Хорошо еще делать вращательные движения глазами.
Еще хорошо помогает - закрыть глаза и падушечками среднего и указательного пальцев надавить на белки, подержать, отпустить - и так несколько раз.
И больше смотреть на зелень. Сейчас лето - очень хорошо успокаивает глаз.

LUCKsky
02.07.2009, 18:28
Я стараюсь конечно в маске работать, ну никак не получается у меня - задыхаюсь!

Знаете что еще важно - лампа! Я когда в салоне работала - жарилась так, что с меня прям текло когда я делала обычный маникюр...не говоря уже о наращивании!
Поэтому я когда себе лампу покупала очень тщательно ее выбирала, включала, сидела под ней в магазине, думала меня выпрут оттуда! Зато теперь у меня не лампа - а сказка, я ее очень люблю, помощницу свою любимую!

oksi0867
02.07.2009, 19:51
Поэтому я когда себе лампу покупала очень тщательно ее выбирала, включала, сидела под ней в магазине, думала меня выпрут оттуда!
:lol::lol::lol::lol::lol::lol:
Представляю глаза продавцов в том магазине.
А если не секрет, Леночка, какую взяла в итоге? Может даже покажешь любимицу свою?

LUCKsky
02.07.2009, 21:10
У меня она самая обычная, но не горячая! Могу конечно показать, если это интересно! Самая обыкновенная черная раскладная.

LUCKsky
02.07.2009, 21:45
Оксана, просила показать! Думаю вряд ли будет кому-то интресно, но все же! :good:

oksi0867
03.07.2009, 05:58
LUCKsky,спасибо! У меня малость поменьше.
Я тут собралась вторую покупать (почитав Эту темку). Раз уж ты такую лампочку на сто рядов проверила, буду держать на подобную ориентир!:grin:

Elisa
04.07.2009, 09:36
LUCKsky, Ой, а у меня такая же....только пока, что на подставке стоит. :)
и действительно за всю ночь не нагревается и не жарит!!! :)

malvina1
20.07.2009, 17:35
пылесборник купили?
я вот тоже хочу купить, но не знаю поможет ли он полностью избавиться от пыли?

Девчонки, а у кого пылесосо есть?какие впечатления?

Добавлено через 3 минуты
а кто знает для чего используется палочка с абразивным наконечником?

oksi0867
20.07.2009, 18:56
Девчонки, а у кого пылесосо есть?какие впечатления?
Самые восторженные:yahoo:!!! Ни в лицо, ни по сторонам опил не летит! :p
Раньше столько этой пыли смывать приходилось (с пола):swoon2:!!!! Теперь, практически, чисто:good:!!!!

Ксюня
20.07.2009, 23:25
У меня иногда ни с того ни с сего глаза начинают слезиться. Не щипит, не режет, а просто слезы течь начинают. Было три раза: один раз во время маникюра, один раз во время педикюра, а сегодня, когда делала коррекцию бровей (правда до этого был маникюр и педикюр). От чего это может быть?

malvina1
21.07.2009, 13:15
oksi, а пылесборник какой фирмы у вас?
и где покупали?

oksi0867
21.07.2009, 16:38
malvina1, мой пылесборник фирмы IRISK, заказывала и покупала в нашем магазине: http://nailbox.ru/index.php?productID=284

Добавлено через 2 минуты
Ксюня,сложно сказать - больше похоже на аллергию. Но не факт, что на маникюр, педикюр, реснички. Ведь это же происходит не постоянно, как я поняла, а единично как-то. попробуй повспоминать, что в такие моменты было общего? Может, аромат клиенток (какие-то духи), или еще что-то в этом роде?

Стейси
25.07.2009, 16:48
Есть упражнения:
посмотреть на точку вблизи и точку вдали (я это делаю через окно - то на цветок на окошке посмотрю, то через окошко на деревья вдалеке) и так чередовать.
Хорошо еще делать вращательные движения глазами.
Еще хорошо помогает - закрыть глаза и падушечками среднего и указательного пальцев надавить на белки, подержать, отпустить - и так несколько раз.
И больше смотреть на зелень. Сейчас лето - очень хорошо успокаивает глаз.

Смотрение на зелень и правда успокаеивает глаз, а еще на море хорошо смотреть, жалко только что не все мы живем на морях.

Добавлено через 2 минуты

У меня иногда ни с того ни с сего глаза начинают слезиться. Не щипит, не режет, а просто слезы течь начинают. Было три раза: один раз во время маникюра, один раз во время педикюра, а сегодня, когда делала коррекцию бровей (правда до этого был маникюр и педикюр). От чего это может быть?
Бывает что глаза слезятся из-за освещения. У меня в салоне очень много света и еще плюс моя рабочая лампа. Так оказалось что глаза в салоне еще и у парикмахеров болят - они говорят что из-за этих ламп вроде как дневного света.

Добавлено через 3 минуты
И еще девочки - покупайте пылесос для пыли - вещь очень нужна. От пыли спасает - но все же про маску не стоит забывать. У меня до того как я пылесос приобрела постоянно пыль на полках(хотя я их чуть ли не каждый день протирала) была из-за постоянного пиления во время коррекий. Так вот после приобретения пылесоса количество пыли на полках значительно уменьшилось.

Naomi
25.07.2009, 22:04
А как влияет запах мономера, пары его, при работе с акрилом, на здоровье? В нашем городе от наращивания акрилом абсолютно (!) все отказались, никто не наращивает акрилом и не заставишь! Лепку да , делают, но не больше. Интересно стало, звонила по объявлениям и спрашивала )

Добавлено через 14 минут
вот что нашла...

Хорошие хозяйки любят лоск…, а также "Тайд", "Белизну", "Досю" и прочие чудеса бытовой химии, не пренебрегая и заурядной хлоркой. И все бы ничего, коварные микробы мириадами гибнут под ободком унитаза, плитка сияет ярче тысячи солнц, но вот сама хозяйка как-то не рада. И есть из-за чего.
Ряд отделочных материалов делаются на основе полистирола. Выделяющийся мономер стирол тоже сильный местный раздражитель и, вдобавок, канцерогенен.
Краски, особенно на основе химических растворителей, часто содержат акриловую кислоту. Своеобразный "уксусный" запах говорит о том, что этот признанный канцероген уже превысил допустимую норму.
Про сами растворители и говорить нечего - пользы от них здоровью никакой, а вред очевиден.
Все дезинфектанты включают в себя достаточно агрессивные вещества. Если препарат позиционирован как бесхлорный, значит, в него входят соединения фенола. Кстати, характерный "больничный" запах вызван именно такими препаратами. Пользоваться ими бывает необходимо, но злоупотреблять не следует - в соседстве с микробами человек жил тысячелетия и выработал к ним иммунитет, а вот химией, да еще и в таких количествах, пользуется от силы два века…
Что касается прочих чистящих средств, то определенную опасность представляют и препараты для мытья стекол и зеркал, поскольку часто включают в себя аммиак. Отмывает он, не спорим, здорово, но вдыхать его, поверьте, совсем не полезно. Поэтому для мытья зеркал и стеклянных поверхностей внутри жилья лучше выбрать безаммиачные средства, а мыть окна стоит только при крайней необходимости.все полимеры производятся из мономеров. Полимеры, особенно использующиеся в повседневной жизни, вполне инертны, чего не скажешь об их предшественниках. К сожалению, как бы хорошо ни очищали получаемый полимер, малая толика мономера остается, как говорят химики, "неотмытой". Вот эта небольшая часть и причиняет довольно много беспокойства. Дело в том, что почти все мономеры весьма летучи и биологически активны. Чтобы не быть голословными, приведем пример. Все, наверное, знают, как пахнет новая мебель из ДСП. Запах этот, к счастью постепенно слабеющий, вызван производными фенола и формальдегида, являющимися основой фенолформальдегидных смол - связующего древесно-стружечных плит. Вещества же эти (фенол и формальдегид) относятся к категории ядов и могут не только вызвать резь в глазах и головную боль, но и стать причиной весьма опасных заболеваний.

Legenda
13.09.2009, 19:32
Ну всегда же говорили,что жить на нашей планете опасно,обидно когда начинают наговаривать на акрил. Почему-то на краску для волос и хим. завивку так не говорят,потому,что обойтись без этого не могут. А вот акрил и гель между собой как орбит и дирол. Уж0с.

Mirola
13.09.2009, 20:00
Ну всегда же говорили,что жить на нашей планете опасно,обидно когда начинают наговаривать на акрил. Почему-то на краску для волос и хим. завивку так не говорят,потому,что обойтись без этого не могут. А вот акрил и гель между собой как орбит и дирол. Уж0с.
А самое интересное, что в принципе по природе акрил и гель - одно и тоже, но в разных формах существования.
Ну есть конечно противопоказания к наращиванию, но в основной своей массе слухе о вреде распространяют те, кто не может себе позволить услугу.:mad:
А если говорить о вреде для здоровья мастеров, то наша промышленность совместно с запросами сформировали такой обширный рынок средств защиты, что можно только очков защитных купить штук 5 на каждый случай...:grin:

Kulminaziya
22.09.2009, 14:26
Девочки, насколько вредно работать беременным? 2 недели назад еле работать закончила,то ли на запах,то на что. Всю тресло прямо. Боюсь теперь.

Mirola
22.09.2009, 18:21
Kulminaziya, теоретически беременность и НС несовместимы. Вредных веществ масса. Даже тот же опил может бед наделать. Лучше либо "завязать" с наращиванием, либо отказаться лишь от акрилов.
На практике видела и общалась с беременными мастерами. Вроде всё ОК. Только не забывать соблюдать технику безопасности и если работа в салоне - не забывать устраивать себе разминку.

lisi4ka
22.09.2009, 21:30
Kulminaziya, я всю беременность работала , правда работаю гелем , и клиентов было не более одного в день , и конечно лучше иметь пылесос

Новикова Аня
22.09.2009, 22:36
Девочки, я в субботу закончила работать , а во вторник родила. Единственное, что надо отметить, работала в наморднике в очках и перчатках, с 7го месяца перестала делать педикюр, и между клиентов гуляла по улице. Но если запах раздрожает, то надо завязывать, можете заработать аллергию себе и ребенку.


А акрил и гель это действительно одна семья акрилатов, только акрил=ликвид+пудра, гель=готовое гелеобразное вещество. Каждое из них способно вызывать аллергию, говорю как аллергик, у меня например аллергия на гель OPI и Мономер плюс от РуНейл.

Mirola
22.09.2009, 22:45
Новикова Аня, и тем не менее, мономер в чистом виде более вреден нежели гель :( Ибо более летуч и токсичен.

Kulminaziya
23.09.2009, 20:45
lisi4ka, вот и я думаю,не больше одного клиента. Сегодня коррекцию делала подружке,но тут попроще немного. Встал -вышел. Я с распиратором работаю. но мне кажется,вообще,без толку все это. Поживем-увидим.

May-bee
25.09.2009, 14:37
Kulminaziya, поздравляю !)
Я для себя решила акрил свести к минимуму по самочувствию, поэтому пояти полностью на гель перешла. И в день 1-2 клиента. Если 2 то между ними большой перерыв на погулять)

oksi0867
25.09.2009, 17:06
May-bee, Маша, тебя тоже можно поздравить? Девочки, берегите сейчас свое здоровье - все потом отражается на здоровье маленького! Сидеть и вправду нужно поменьше, или делать перерывы. И дышать всяими бяками тоже бы не надо: есть такие моменты в развитии малыша, когда это достаточно опасно. Особенно в критические сроки...

энка
11.01.2010, 15:51
девченки, а я не о стройности, а о здоровье мастера поговорить хочу.
мы много пилим , работает плечевой сустав на износ - у вас болей нет?
у маляров, например, есть такое заболевание " импиджмент синдром", и нам похоже тоже недалеко до этого.... (((. что делать? есть профилактика?:dntknw:
а шейно-воротниковая зона?, а спина?, а поясница?:confused:
кто как справляется - пишите рецепты !

-IRINA-
12.01.2010, 09:52
У меня перед Новым годом была напряжённая неделя как у всех и после этого стал болеть сустав большого пальца. Спросила у девочки знакомой и она подсказала,что я пилку не правильно при опиле держу,вся нагрузка на большой идёт. Я держала :сверху -большой и указ.,снизу -средний,а нужно ещё безимянный сверху,тогда дествительно вся нагрузка равномерно расприделяется. Про спину вообще молчу...Это моя проблема по жизни,а не только от наращивания. Я уже забыла когда она у меня не болела.Лет так наверное 11 назад. Поэтому конечно после наращивания я оЧУЧАю всю прелесть...,человек уходит а мне бы до дивана дойти и упасть на часик...

oksi0867
12.01.2010, 10:32
а нужно ещё безимянный сверху
Ирочка, что-то я недопоняла, либо ты описалась - видимо, все-таки СНИЗУ безымянный еще?
В общем, еще и темку Опиливание (http://nailbox.ru/forum/showpost.php?p=1561&postcount=2) просмотрела еще раз, но так и не поняла, о каком захвате ты пишешь (((

энка
12.01.2010, 14:50
-IRINA-,ага ! а упасть лучше на "апликатор кузнецова" - это иголочки такие. я купила два наборчика и на полотенчико пришила. сначала вообще на него лечь не могла. это ж ИГОЛКИ :eek::swoon::fool: что ж я ,очумела что ли !? :) время по секундам засекала:), а сейчас даже уснуть могу. и та-а-ак хорошо...., прям голой спиной на иголочки:), а встаешь - немного потянешься вправо - влево - такой хруст стоит:good:
а вот чего с плечём делать? прям не знаю... болит зараза...:diablo:

-IRINA-
12.01.2010, 15:21
Оксана,вот нашла фотку в нете, в этом положении палец безимянный поднять наверх пилки.
http://s005.radikal.ru/i209/1001/1f/9a05e26efeeat.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1001/1f/9a05e26efeea.jpg.html)

oksi0867
12.01.2010, 15:58
-IRINA-, спасибо. Попробовала - действительно, тогда безымянный, как-будто "оттягивает" вес на себя в этом положении.
Но я таким захватом не пилю. )))

энка
12.01.2010, 21:45
-IRINA-, да захват красивый, но я так думаю это для конкурсов так сказать для эфекта )))) я тоже так не беру. мне удобнее как ложку ))))))))

-IRINA-
12.01.2010, 22:11
-IRINA-, да захват красивый, но я так думаю это для конкурсов так сказать для эфекта )))) я тоже так не беру. мне удобнее как ложку ))))))))
Да...,я знаю что это конкурсный захват . Дело не в красоте вовсе для меня,а в удобстве. Мне главное чтобы пальцы не болели и я так уже привыкла,а как ложку мне тоже не удобно;).

Лена Супермастер
15.02.2010, 05:17
Вот это да! Занимаюсь ногтями 4 года, работаю меньше года, а у меня уже тоннельный синдром!?! Кошмар! А что будет лет через 5 ?

Duran Duran
15.02.2010, 20:03
Вы знаете...Тут вот хрень мне рекрамировали - PowerBall, кажется....Неземная штука - шарик, который вы крутите в кулаке, а он вам сопротивляется со страшной силой - и написано, что он типо помогает при всяких болях в кистях рук и руку тренирует....Знаете - покрутила=))))))В руке было приятное легкое чувство и оставалось надолго....Но купить побоялась(за 1300 отдавали), А вдруг я ак ней пртвыкну и перестанет помогать?=((((((

энка
16.02.2010, 11:25
шейный остеохондроз....:cray: ну чего с этим зверем делать !?:dntknw: вся задница уколами истыкана, шея в ультрозвуке ..., а толку....:cray::cray::cray:
кто чего знает, как с ним справиться - пишите!!!!:flirt:

Добавлено через 1 минуту
Duran Duran, знаешь, я б за 1300 тоже не решилась бы. да неужто только этот шарик и спасает? наверняка еще что то есть)))

Добавлено через 2 минуты
Лена Супермастер, почитай doctorvlad.com/index.php/2009/09/tonnelnyj-sindrom/
medcolor.ru/тоннельный-синдром.html
- может поможет....?

evsenkina
23.02.2010, 12:46
У меня в своё время тоже начинала болеть сильно спина (между лопаток), шейный отдел, кисти рук. Кисти приходилось фиксировать эластичным бинтом и мазями. С шеей я разобралась в начале массажем, а со спиной по сей день хожу в качалку, мышцы укрепились и проблема отпала.

Legenda
14.06.2010, 11:16
и вообще за 4 месяца наращиваний уже жуткие боли в спине и шее мучают, я одна такая больная?
сидишь значит не правильно,поменяй высоту стула,следи за осанкой

Duran Duran
14.06.2010, 11:53
Fransin, Ну все как в школе - столешница чуть ниже уровня груди. Руки клиента на постаменте. Стул с мягкой седушкой. Желательно офисный, крутящийся. И меняйте положение время от времени. Тут ровно посидели, там бочком...Мне препод втирала тоже, как правильно сидеть надо и не двигаться более - лажа, скажу я вам. Спина жуть как болела. Так что вертитесь обязательно. Я так делаю и более боли меня не беспокоют=) И правильно Легенда сказала - осанка. Не горбтесь над руками. Руку в руку на уровне груди и только глаза вниз мотрят. Но тут главное постамент хороший для клиента.

-IRINA-
14.06.2010, 11:57
но больше 3,5 часов не сижу, а то попу свою жалко =)
и вообще за 4 месяца наращиваний уже жуткие боли в спине и шее мучают, я одна такая больная?
А я сижу :fool:..куда ж клиенток девать.Вот и досиделась,что действительно похоже отсидела :cray:и заработала страшнейшие боли,воспаление сидалишного нерва,ноги онемели,левая вообще как деревянная,болит,дёргает,тянет,печёт...короче весь букет из болей(у кого болел очень сильно зуб,это примерно тоже,только сильнее в несколько раз). Лежу уже 3 дня,ночью не сплю,так нет такого положения в котором не больно,таблетки ...уколы...а клиентки теперь ждут меня,так как было всё расписано на неделю...Работу свою бросать не хочу из-за этого,так как люблю и уже даже не представляю себя без неё. Очень расстроена и депресняк душит...:cray:.
Да...сижу я конечно не правильно...хотя стул офиcный купила.
Оксаночка или Милана,перенесите посты в темку"наше здоровье" пожалуйста.

Татьяна Х.
18.06.2010, 11:13
Настья,я тоже в декрете, младшему скоро 2. Я тоже еще не определилась с дальнейшими планами, но в салоне я могу иметь больше, это точно. Вопрос, хочу ли я полностью перейти в обслуживающий персонал...Из любви к искусству начала этим заниматься- и вот я уже в салоне. Работа не сахар, конечно, глаза стали страдать, сохнут, сосуды лопаются...я линзы ношу, от кондишена, пыли и напряжения сохнут и болят. Зато мозг не напрягается, а то до этого всегда в основном мозгами работала. Трудно совмещать детей-погодков и работу в салоне, детки мои с трудом воспринимают кого-либо кроме меня, соответственно желающих с ними сидеть маловато.

Anhel
18.06.2010, 23:06
Татьяна Х., я в линзах один раз попробовала нарастить - жесть! Еле дотерпела чтобы снять их побыстрее (хотя линзы у меня с самым высоким содержанием влаги), наращиваю в очках - и экран защитный и на сам глаз ничего не попадает, как в случае с линзами. И когда в линзах наращиваешь ядовитые пары впитываются в саму линзу и потом негативно влияют на глаз даже когда не наращиваешь, ну и из-за опила линзы быстрее портятся. Так что от линз при наращивании я отказалась, чего и тебе рекомендую. Здоровье глаз дороже всего (это мне известно не по наслышке)

marina080272
18.06.2010, 23:20
Конечно же нельзя в линзах такой работой заниматься! Поберегите глазки, девочки! Я тоже линзы ношу, но у меня близорукость, но в линзах не работаю, пыль такая да и как то бликует все, а близко я хорошо вижу.

Anhel
18.06.2010, 23:52
marina080272, у меня тоже близорукость, но я при своих -4 и близко не вижу, т.е. читаю я без очков, но если без очков наращивать, это надо пальчики близко поднести чтобы разглядеть, а дизайн мелкий восновном и лежит не прям перед глазами, поэтому без очков я никак :(

marina080272
18.06.2010, 23:56
Anhel, ну я и имею в виду, что при работе надо не в линзах, а в очках, если уж совсем плохое зрение.

ПУХЛЯНЯ
19.06.2010, 09:59
Anhel,
marina080272,
Татьяна Х., девочки,добавлю свои 50 копеек,раз такая пьянка:)у меня минус 7.работаю в очках.но есть желание попробовать купить защитные очки и поработать в линзах.потому что у меня лично,в глаза все равно опил попадает-очень близко потому что наклоняюсь,что тоже плохо:)хотя это немного не из этой темы...

Anhel
19.06.2010, 12:25
Ого, ПУХЛЯНЯ, очень не просто тебе на пальчиках красоту творить.

Нужно наверно попросить модераторов переместить посты о зрении в соответствующую тему про здоровье, думаю будет не лишним.

Anhel
21.06.2010, 00:00
Не совсем в тему, но так как про линзы разговаривали, а сразу забыла сказать: многие же носят линзы, кто от зрения, кто цветные, так вот я контейнеры, в которых линзы продаются и те, в которых они хранятся (они же меняются периодически) не выбрасываю, а смешиваю в них пудру с блестками - очень удобно и бесплатно, а еще для этих целей использую крышки с питьевого йогурта.
http://s47.radikal.ru/i118/1006/0c/feb4e06c4608t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/1006/0c/feb4e06c4608.jpg.html)

Legenda
21.06.2010, 09:59
Anhel, хорошая,мать,идея. А то я все палитру мазаю,а так намешал и выкинул,у меня их ого-го сколько соберется

Татьяна Х.
21.06.2010, 13:59
Anhel,я тоже блестки в контейнеры пересыпаю, те, которые в пакетиках продаются)))))
А еще у меня шея и спина болит, и кардионевроз прибавился, это как сердце болит, но по признакам не сердце, скорее даже остеохондроз грудного отдела позвоночника, не знаю, сколько протяну на такой работе)))))

ПУХЛЯНЯ
21.06.2010, 14:15
Татьяна Х., у меня та же фигня. И это прям очень огорчает. и никак, блин, не могу подобрать нормальное соотношение высот стула и стола,чтоб удобней было.в студии наращиваю - болит шея.дома - спина.

Татьяна Х.
21.06.2010, 19:44
ПУХЛЯНЯ,а у меня еще руки на весу

ПУХЛЯНЯ
21.06.2010, 20:50
Татьяна Х.,
блин.а я только пришла с наращивания,и не могу вспомнить как держу руки.обе нужно уперто держать да?

Татьяна Х.
23.06.2010, 07:07
Ну когда на весу это усталость запястий и неточность движений. Стол узкий у меня

ПУХЛЯНЯ
23.06.2010, 09:56
Татьяна Х., вобщем я специально обратила как это у меня.левая лежит,правая облакочена на стол

Gorka
23.06.2010, 16:41
Девочки не знаю поможет кому мой опыт... тоже остеохондроз, со школы ещё, осанка - знак вопроса. Хондроз ещё три года назад скаазали прям последней стадии, ещё немного и кирдык спине. Я купила тогда в аптеке корректор осанки, очень важно купить свой размер иначе хуже можно сделать. Работала в ту пору на телеке, дресс-кода никакого, хоть как ходи. И вот по три вроде часа в день, как в инструкции написано, полгода наверно я сидела в этом корректоре. Потом от него стали боли появляться, плюнула и бросила. с тех пор не одела ни разу, но и болей ходрозных тьфу, тьфу, тьфу больше не было. Сумку только на плече не могу носить, рука отнимается, правда и сумка килограмма три весит... и чего это в ней такого лежит?... а в целом мне помогло.
Кстати, если кто решит, корректоры разные бывают,тут тоже не промахнуться надо. Если надо сфоткаю, покажу какой у меня.

Вот такая инфа есть: ergosolo.ru/reviews/health/correct_seat/
Хоть и для тех кто за компом, но почитать интересно

ПУХЛЯНЯ
23.06.2010, 17:28
Gorka, о кстати, я тоже уже думала об этом. А он че, реально держит спину прямой, или как??

Gorka
23.06.2010, 17:46
межлопаточную зону держит отлично, грудь сразу... больше в полтора раза... конечно и рельс можно в узел скрутить, но если специально не стараться согнуться будешь ровненько сидеть и ходить. Там пластина вставлена какая-то, она и дердит и эластичная в тоже время. Завтра фотку кину всё-таки, потому что они бывают просто из резинок сделанные, про те говорят фикня.

Татьяна Х.
24.06.2010, 08:59
Gorka,у меня где-то такой валяется, пробовала носить после родов, потому что спина совсем скривилась под тяжестью пуза, но так как часто кормила грудью, было неудобно с этой конструкцией

Gorka
24.06.2010, 10:25
Я носила вот такой:
1770

мне помог.
Девочки у меня ещё курс лечения медикаментозный есть, его назначил мне невролог в центре реабилитации спортсменов. Себя три раза на ноги ставила из пластунского состояния, нервы защемляло, маму с отцом вылечили им, знакомых... в общем проверено на себе. Я не знаю можно ли здесь написать его, подскажите пожалуйста. Девочки просто такие муки описывают, хочется помочь...

oksi0867
24.06.2010, 11:40
Gorka, пиши! Мне тоже очень интересно.
Да Иринка (-IRINA-), вон, мучается дико.
А еще - этот корректор осанки так и называется? Или как его правильное название?

Gorka
24.06.2010, 12:39
oksi0867, корректор так и называется, даже на упаковке так же было написано, а вот пишу курс лечения:
Мовалис (нестероидное противовоспалительное средство)- по 1 уколу три дня
Мильгамма (витамины) - 5 уколов через день<O:p></O:p>
Мидокалм 150 - по 1 таблетке два раза в день восемь дней<O:p></O:p>
Нимика 100 - по 1 таблетке 2 раза в день после Мовалиса.<O:p></O:p>
Не хитро вроде, а помогает.
Сразу скажу, что мовалис очень дорогой, но избавление от боли стоит того. Я как раз Иринка (-IRINA-) почитала вспомнила как сама мучалась, очень надеюсь, что ей поможет.

ПУХЛЯНЯ
24.06.2010, 22:28
Gorka, а цена примерно какая у этого корректора?? это ты в спец магазине покупала ортопедическом, или в аптеке просто?

Gorka
25.06.2010, 09:58
ПУХЛЯНЯ, в обычной аптеке покупала, правда цену не помню, но чёто как-то недорого эт точно.

Татьяна Х.
25.06.2010, 23:09
В любой аптеке подберут в соответствии с комплекцией, они также детские бывают. Цена очень доступная.

-IRINA-
26.06.2010, 11:28
oksi0867, корректор так и называется, даже на упаковке так же было написано, а вот пишу курс лечения:
Мовалис (нестероидное противовоспалительное средство)- по 1 уколу три дня
Мильгамма (витамины) - 5 уколов через день<O:p></O:p>
Мидокалм 150 - по 1 таблетке два раза в день восемь дней<O:p></O:p>
Нимика 100 - по 1 таблетке 2 раза в день после Мовалиса.<O:p></O:p>
Не хитро вроде, а помогает.
Сразу скажу, что мовалис очень дорогой, но избавление от боли стоит того. Я как раз Иринка (-IRINA-) почитала вспомнила как сама мучалась, очень надеюсь, что ей поможет.
Спасибо,попробую и такую схему:).
Я эти препараты уже пробовала,кроме Нимика .
Последний раз было так: Целебрекс(НПВП капсулы),Мильгама(витамин уколы),Сирдалуд(миорелаксант-снимает мышечный спазм-таб.)Острая боль ушла,тупая тянущая осталась,но с ногой проблемы,нерв защемился,ступня как деревянная онемевшая,хожу хромаю. Буду дальше уколики делать. Уже как мазохистка себя сама колю:blush2:.

ПУХЛЯНЯ
27.06.2010, 19:55
Кроче купила я. Сижу в нем)). Корректор осанки валентина дикуля. пока толку не вижу. моя кривая-выпуклая спина согнула его по своей форме:grin:

Legenda
27.06.2010, 20:34
ну может ты чего не так сделала,мот одела неправильно?

ПУХЛЯНЯ
27.06.2010, 20:54
Legenda, не всё правильно. меня в ортопедическом проконсультировали, размер тоже мой. видимо результат не с первого раза. или просто я не замечаю, а он в тихую рабртает.

мария николаевна
30.01.2011, 02:32
Эх,девчёнки, главное беречь нервы. Они в нашей работе самое главное и конечно не забываем дышать свежим воздухом, особенно акриллаткам, не в смысле вышли на автостраду и вдохнули, а лес, поле, река, если она замерзла, то по ней на лыжах и вообще отдых, отдых, отдых. Девочки, не загоняйте себя, вы нужны народу!!!!!!!!!!!!!

Белочка
30.01.2011, 13:11
я когда с акрилом работаа у меня цвет лица был зеленушный, поры на дице гигантские....туда попадала пыль, все это воспалялось....и голова болела 24 часа в сутки. а гель ничего. пока прокатывает)))))))))))

мария николаевна
30.01.2011, 13:24
Белочка, Была я в магазине ОлеХауса там продается такая защитная маска, аж на всё лицо, как у тех кто арматуру сваривает, только вся прозрачная. Вот думаю прикольнуться что ли и купить?

Белочка
30.01.2011, 13:36
ага. мы когда учились намвыдавали очки креативовские защитные. смотреть в них невозможно.кривят аж глаза режет!!!маска наверно такая же,,,))))))))))

Танюшка
02.02.2011, 16:12
Девочки подскажите, кто знает как справиться с сухостью рук? очень сухая кожа рук- особенно между пальцев. Это не аллергия и с работой не очень связано (сейчас в творческом отпуске и ногтями практически не занимаюсь). По моим наблюдениям хуже становится зимой, когда холодно. Конечно влияет бесконечное мытье посуды(но как же без этого). Возможно нехватка витаминов, но каких? подскажите что делать и чем себя спасать. Крема до одного места все, периодически мажу миндальным маслом, но эффект слабый и временный.

LadyShad0W
02.02.2011, 16:33
Танюшка,скраб или рапаривание-жирный крем-шерстяные перчатки на ночь..Или, вместо крема, глицерин..

елена2010
02.02.2011, 16:35
Танюшка, парафинотерапия творит чудеса!у меня за три сеанса глубокие трещины затянулись.

мария николаевна
02.02.2011, 16:55
Танюшка, С наружи это хорошо, но лучше изнутри. Попей пивные дрожжи (не путать с пивом) и витаминки.

Татьяна Х.
02.02.2011, 20:30
Еще можно к врачу сходить, анализы сдать, может там банальная анемия, а может дерматит, а то тут щас насоветуем...Всяко причина внутри организма, а не снаружи, это ж надо знать какие витамины для чего пить, вот и пусть пропишет специалист, на то он и врач.

Олика
02.02.2011, 23:14
Попей пивные дрожжи
А я когда начала пить, так свекровь узнала (она разбирается в лекарствах и т.п) сказала чтобы не пила их - они сжигают микрофлору кишечника.:mellow:

Татьяна Х.
02.02.2011, 23:32
Олика,значит с Линексом надо сочетать для микрофлоры

Олика
03.02.2011, 00:13
Мне посоветовали вместо линекса Бифидум - натуральное средство восстанавливающее микрофлору, он недорогой и в ампулах. С водичкой разбавить и выпить,желательно на ночь. Тётенька знакомая сказала за ночь даже маленьким деткам помогает.

Татьяна Х.
03.02.2011, 09:31
Олика,ну если совсем по правилам, тогда надо действовать так. Сначала курс лактобактерина 10 дней (заселяем кишечник молочными бактериями) Затем 10 дней курс бифидумбактерина (заселяются молочнокислые бактерии) Вот так. Бифидум без лактобактерина не окажет полного действия. Принимать на пустой желудок. Это как раз знакомая детская медсестра меня научила, у сына была диспепсия (несварение пищи), вот так я его лечила 20 дней, потом кишечник стал более адекватно работать. А Линекс сочетает в себе лакто- и буфидобактерии, но раздельный прием курсами более эффективен, так как вместе они не успевают конкретно заселиться, это только так, поддержать кишечник в экстренный момент.

mtm_80
07.02.2011, 20:24
Мне посоветовали вместо линекса Бифидум - натуральное средство восстанавливающее микрофлору, он недорогой и в ампулах. С водичкой разбавить и выпить,желательно на ночь. Тётенька знакомая сказала за ночь даже маленьким деткам помогает.

Девочки,бифидум ваще вещь волшебная!Его применяют-орально,наружно,вагинально,короче во все места!Даже раны и швы им промывали.Микрофлору желудка,кишечника восстанавливает.Даже когда молочница беспокоит им промывают влагалище.И применяют его даже в перинатальном центре для недоношенных детишек-противопоказаний у него нет!А стоит сие чудо копеечки!

Татьяна Х.
07.02.2011, 21:58
Девочки,бифидум ваще вещь волшебная!Его применяют-орально,наружно,вагинально,короче во все места!
НИФИГАССЕ...:swoon:

Oksana
08.02.2011, 13:41
Танюшка, у моей дочки, практически с рождения, зимой шелушатся ручки, если пропустить момент, то кожа сходит до мяса на руках и стопах. Сдавали кучу всяких анализов, ходили по врачам - дерматологам. Оказалось - авитаминоз. Прописали аевит в капсулах 3-5 раз в день. И масляным витамином А мазать руки. Проходит через 3-4 дня. Уже шесть лет так лечимся, каждую весну встречаем вооружившись витаминами.

Танюшка
08.02.2011, 19:17
Мне тоже кажется, что все таки это связано с нехваткой витаминов и холодами. Миндальным маслом мажу- с ним полегче:-) Сейчас например, немного лучше стало. Почему то временами оно, а еще мне кажется с циклом связано.

mtm_80
08.02.2011, 20:30
Аевит очень полезен,и внутрь и на ручки и на личико,у кого конечно кожа излишне сухая.Вообще многие отечественные копеечные перпараты-намного полезнее действеннее,а главное без высоких цен из-за отсутствия лишних затрат на рекламу.

Венерочка
11.02.2011, 12:17
<TABLE class=tborder style="BORDER-TOP-WIDTH: 0px" cellSpacing=1 cellPadding=4 width="100%" align=center border=0><TBODY><TR title="Сообщение 51021" vAlign=top><TD class=alt2 align=middle width=125>мария николаевна</TD><TD class=alt1>Re: Наше здоровье
<HR style="COLOR: #ffffff; BACKGROUND-COLOR: #ffffff" SIZE=1>"Эх,девчёнки, главное беречь нервы."

Мария Николаевна, согласна с Вами в полне. Рекомендую (по своему опыту) Глицин Форте. У нас ещё с курсов стрессы начались, там и брань стояла и почти до боёв доходило :))))), аж хотелось бросить. На этой волшебной таблетке всё вывезла. После него и голова адекватная и байкать не хочется и вся такая жизнерадостная пребываешь - зайка прямо.

Девочки, цитировать не научусь никак, химичу вечно...

</TD></TR></TBODY></TABLE>

мария николаевна
11.02.2011, 16:58
Венерочка, Выделяешь,что хочешь процетировать и жмешь на цитата выделенного. А сама сообщение забиваешь и отправляешь, оно само вставится. Мне глицин, как мертвому припарка.... Не в голове , не в ж-е..... Лучше уж волокардинчику хлобыснуть...

LadyShad0W
11.02.2011, 17:02
У меня каждую зиму пальцы на сгибах лопаются до крови..Кремов перепробовала кучу, не помогает ничего..
А про аевит где-то читала, что капсулы можно добавлять и в ванночку для маникюра..

Oksana
11.02.2011, 17:07
LadyShad0W, есть такие витаминки Витрум для женщин, в их составе очень много полезностей, но они дорогие. Вообще принимать витамины нужно регулярно, это помогает и для внутренних процессов и для внешнего вида, в т.ч. замедление старения кожи... Особенно курильщикам нужно принимать аевит, что бы цвет лица не был желто-серого оттенка.

мария николаевна
11.02.2011, 17:20
Oksana, Ага а ещё лучше не курить...., ана счет витаминок это точно ноготки свои хорошенькие ростут.....

Oksana
11.02.2011, 17:30
мария николаевна, ну, миленькая, не все могут бросить, а некоторые просто не хотят. Я когда курила, даже не думала бросать. Мне нравился САМ ПРОЦЕСС. Мне очень часто снится, что я курю пачками, и самое смешное, что мне это НРАВИТСЯ!!!! Но я просыпаюсь и понимаю, что я кормящая мамаша и мне еще далеко до курева....

LadyShad0W
11.02.2011, 18:00
А я не курю) И муж бросил..И вообще, мы спортсмены, детишек каратэ учим)) А витамины и вправду хорошо, если они хорошие, а не китайская подделка..)

Олле
27.02.2011, 20:05
девочки, и у меня спина болит, прям жуть! я ваще такая вся сутулая....все собираюсь наладиться в бассейн ходить, хотя бы раз в неделю, да все никак....кто-нибудь ходит плавать, девочки, как ощущения в спине?...а с руками давно проблема....поэтому пользуюсь посудомоечной машиной и не парюсь ваще!!!:yahoo:

Legenda
27.02.2011, 20:52
Олле, на стрип пластику запишись, мне очень помогает...как отпляшешь разочек,так сразу все соли разгоняются

мария николаевна
27.02.2011, 20:58
Олле, У тебя рядом на Чапаевском пер. работает массажист в обычной пол-ке БОГ.....зовут Александр.... найди запишись, человеком будешь....

Олле
27.02.2011, 22:01
Legenda, стрип пластика ваще классно! а ты давно ходишь? а то вся жизня сидячая! я пыталась совместить, типа, пока дитя на секции, я в другой секции, а не сижу парюсь на лавочке в ожидании...не получается совмещать...
мария николаевна, Маш, массаж - это красота!
Девочки! Надо срочно куда-нибудь ползти! А то весна на носу - надо во всей красе показаться, а не скрюченной буквой ЗЮ! :eek::yahoo:

Добавлено через 2 минуты
:lol:Legenda, ну ты вообще даешь! На все руки! И в горящую избу, и коня на скаку, и стриптиз и НОГТИКИ ВАЩЕ СУПЕР!:lol:

мария николаевна
27.02.2011, 22:01
Олле, Так ты в уголочке у дитя разминочку!!!!!!!!!!!!!!

Олле
27.02.2011, 22:22
мария николаевна, я лучше в уголке полежу! :lol::lol::lol:

леночкас
28.02.2011, 00:23
Танюшка, у меня в последнее время такая же беда с руками знакомая посоветовала крем для рук называется до и после. Крем супер на нем так и написано для очень сухой кожи два раза помазала результат зашибенский. А у подружки от частого мытья посуды все руки до крови трещали и только он помог

мария николаевна
28.02.2011, 00:51
леночкас, скинь фото в студию.....

леночкас
28.02.2011, 12:41
от фhttp://s40.radikal.ru/i088/1102/0b/f069ab14cc8ft.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i088/1102/0b/f069ab14cc8f.jpg.html)ото у них целая линейка и для ног и для лица но я их не пробовала а этот супер

mtm_80
28.02.2011, 18:43
Венерочка, Выделяешь,что хочешь процетировать и жмешь на цитата выделенного. А сама сообщение забиваешь и отправляешь, оно само вставится. Мне глицин, как мертвому припарка.... Не в голове , не в ж-е..... Лучше уж волокардинчику хлобыснуть...

Значит,Машеньке Николаевне,глицинчик уже по возрасту "маловат"!:)Волокардинчиком балуемся?:smile3:Наркотическим препаратом,аха...:grin:Девушка,которой больше 35,может себе позволить

мария николаевна
28.02.2011, 18:45
mtm_80, Мне хоть и за 35, но не балуюсь, а советую, у меня когда милый уснуть не может, себе кап-кап делает.....

mtm_80
28.02.2011, 19:25
Без обид,кап-кап это гуд,а вот хлобыстнуть-это прямо насторожило!:lol:

мария николаевна
28.02.2011, 19:37
mtm_80,:lol::lol::lol:

леночкас
28.02.2011, 23:32
о ничего себе только узнала что валокордин наркотический препарат вот это я дремучая

мария николаевна
28.02.2011, 23:33
леночкас, То, что он алкогольный, это точно!

mtm_80
01.03.2011, 19:43
И наркотический,запрещён во многих странах,на сердечную деятельность не оказывает лечебного воздействия,а просто даёт релакс,как раз благодаря своим свойствам мягкого слабого наркотика седативного действия,не вызывает физ.привыкания,чисто психологическое-накапал и хорошо.Именно потому от лёгких наркопрепаратов так легко засыпается

kitti
01.03.2011, 19:49
mtm_80, ну не вига себе.....

mtm_80
01.03.2011, 19:58
Ну девочки потому наши бабулечки уже десятилетиями сидят на слабеньких наркотиках и довольны жизнью! :)

Татьяна Х.
01.03.2011, 20:23
mtm_80,ооооооооооооооооо, завтра в аптеку))))))))))))))))))))))))

Svetlatana
01.03.2011, 22:54
:cray:оЙ БЕДНЯЖКИ У КОГО ЧЕГО. Я тут по осени тоже так вляпалась. Защимление нерва ногу еле волочила. До туалета извините с трудом ходила. С ногтями конечно ещё не сидела, но сказалось рождение ребёнка таскание каляски на пятый этаж, мнительное состояние души переживать по каждому пустяку и не спать ночами из за этого. Прошло только после курса антибиотиков и то да конца прошло , когда мильгаму проколола. Хотя маме моей она не помогала и у неё на неё была почему то непереносимость. не всем она подходит. А так привыкла давно ходить к народному целителю позвоночник свой поддерживать. Как приспичет чуствую, и иду. :tease::tease::tease:А чтобы хорошо заснуть, без корвалола. Помогает хороший секс:blush2::blush2::blush2:

елена2010
01.03.2011, 23:00
у меня тоже недавно было защемление сидалищного нерва.1,5 месяца кололась.клиентов разогнала.аж скорую вызывала.врач говорит от работы.

леночкас
01.03.2011, 23:23
Татьяна Х., во первая мысль тоже была мужа в аптеку мне с моим вывихнутым копчиком легкие наркотики просто необходимы шутка

Svetlatana
01.03.2011, 23:30
Ой, Лена, я представляю. У меня ещё цветочки были и то боль такая лучше родить ещё раз,чем такое терпеть. Маму в очень плохом состоянии видела с этой болезнью, она вообще полгода в больнице. Причины разные. Она гимнастка в пршлом и травма была. А с возрастом где то застудила и вот пожалуста. Если раз было может и опять еекнуть, это уже просто за собой смотреть нужно. Под форточками теперь уже не сидеть и поясницу кутать. Кто то там про плавание говорил. Очень помогает и расслабляет нервную систему. Но нужно ходить желательно регулярно или периодически. Хватит и одного раза в неделю.:good:

мария николаевна
02.03.2011, 01:33
Хочу жить на первом этаже, а в подвале иметь басссссейн. И вход в негопрям из личного кабинета....Спине кайф, мне отрада...........

леночкас
02.03.2011, 13:17
мария николаевна, в наших подвалах обычно мышки крыски жить любят вот и будешь с ними плавать. Я дом хочу в близжайшем подмосковье вот там бассейн джакузи и все остальное

мария николаевна
02.03.2011, 13:50
леночкас, ты думаешь, все мышки в Москве живут?

леночкас
02.03.2011, 15:59
мария николаевна, ну не все но когда я вижу как у нас крыски дорогу перебегают про подвалы даже думать не хочется

Оксана,,,
01.04.2011, 19:26
[QUOTE='mtm_80;68400']не хай размножаются!

Вот вот именно размножаются!!!!!

Добавлено через 23 часа 7 минут
Девочки а я после жутких клиентов с окровавленной кутикулой начала работать в перчатках.Рвутся на ногтях правда но ничего буду пробовать разные перчатки может и подберу подходящие!

mtm_80
02.04.2011, 00:09
Ой,мне давеча клиентка,она в больничке работает презент преполнесла,принесла с работы упаковку перчаток,они синие,намного плотнее обычных,и если захотеть,то можно применять как многоразовые.Сначала мне не очеь они понравились,но потом я оценила их прелесть.Завтра перепишу названия с упаковки,могу написать какие именно.Толстые,но через них всё чувствуется,удобно - жууууть!Я в восторге!А тем более,если их в клинике с онкобольными пользуют врачи и медсёстры,то это всё таки плюс к их прочности!

kitti
02.04.2011, 00:11
mtm_80, Знаю, реально классные. мне свекор приносил, но им их больше не дают.
В аптеке увидела офигела от ценника. если обычные 7,5 руб, то эти 23,5 руб.

Оксана,,,
02.04.2011, 00:15
mtm_80,
kitti, а я в аптеке сначала купила желтоватого цвета (незнаю сравнить было не счем) а когда пошла второй раз покупать жолтых небыло а были только зеленые (нестерильные) так они намного прочнее но всеравно чуток рвутся.

mtm_80
02.04.2011, 00:37
Девочки,аперабельные не рвутся!Хушь ты их пилкой три пол-часа,хушь ты их щипцами полируй!Пробовала.И думаю,какого ляда я их в мусорку отправляла?Можно и в автоклаву и снова в бой.Кто пользовался обычными знает,сними их,а они снимаются при помощи "выверта" и обратно ты их уже фиг оденешь,а эти вполне спокойно снимаются,значит и второй раз так же спокойно оденутся!

Оксана,,,
02.04.2011, 00:39
mtm_80, Фото покажи пожалуйста! И где их купить можно?

mtm_80
02.04.2011, 01:15
Ежели бабоньки не закручусь завтра,щёлкну обязательно!Девоньки,у них даже пальчики шершавые сделаны,я и хотела шабер уронить,а они не дали!Писаюсь кипятком от них!

мария николаевна
02.04.2011, 01:43
mtm_80, Так с вывертом фигня, чуть обратно выверни, дунь и закрути, что б воздух во все пальчики проник, нет! так нажми и выпримятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Так лоборанты химичат!!!!!!1

mtm_80
02.04.2011, 01:58
Да я сама так химичила,только если такие опробированные уже раз перчаточки ты рискнёшь продизинфицировать и ещё раз себе на ручку натянуть-гарантирую тебе жёсткий геморрой!Нихрена они у тебя после дезинфекции нерасклеятся,пара пальцев порвётся от твоей резвости 100%
И дула и крутила.А теперь представь себя на месте клиента.Пришла,а тут тебе икрутят и дуют и ваще,всё что угодно,шоб натянуть явно не свежие перчакти и использовать ещё раз и х на тебе...Неее,это не моё.Я знаю какое впечатлени производят мои перчатки,когда я их вытягиваю из плотно сформированной,заводской упаковки...Девочки,у меня поток,и я не могу дуть теперь,хотя раньше бывало.Да и реально пниаю,сколько народа проходит через мои ручки,с разными болячками.НО....Всем ставлю памятник при жизни кто пользуется перчатками в работе!Вы умнички,рыбки мои!Учитесь те,кто пока трёт свою кожицу!

мария николаевна
02.04.2011, 02:03
mtm_80, Детскую присыпочку наручки и дизинфекцию на одетые и радость!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mtm_80
02.04.2011, 02:15
Ой,я таки,по еврейски вами довольна!Такая экономия семье,Машуня!Можем вас без гиюря в иудаизм принять.Без обяд,дюже вы экономная!Тока у мине ручки маааленькие,а ноготки бооольшие,перчаточки мне сложно подобрать.Ну и раз лаком-гелем испачкала,совесть не может позволить напялить их обратно.А нонешние мои протеже-зараза растут прямо на руках,тянутся за мной,паразиты!Я их вроде и так и так уверяю-ну не нравиятся мне вроде как голубые,а они мне молча,бац и подрастянулись именно в нужном месте,ну и что я им на эту дерзость могу ответить?Да ничего!Женщина вроде как честная.Женюся!Фиг с ними,что голубые,авось перевоспитаю!Главное податливые...:)

мария николаевна
02.04.2011, 02:21
mtm_80, Смеятся уже не могу живот болит, Твои голубенькие пущай служат верно, а остальные нам бабам для анекдотов сгодятся. А если перчатачки подобрала,то и радость,хоть одноразовые,хоть многоразовые!!!!!!!!!! Я песню про вторые пела!

mtm_80
02.04.2011, 02:22
От ведь,русская женщина!Заманила и...спела!Итить твою в кочерыжку!Спой цветик,не стыдись!

kitti
02.04.2011, 02:26
:lol::lol::lol::lol:
Ну вас в баню:lol::lol::lol:
Это все круто и перчатки и евреи и песни, но к клиентам ну никак не относятся

mtm_80
02.04.2011, 02:36
Ой,пардоньте меня.Я в стрессе,так сказать вою на луну ну и ваще на всё что более менее художественно движется!

Margo
06.04.2011, 00:02
У меня тоже проблема со спиной.. как наработаюсь к вечеру спина колом стоит... На спорт, пилатес, танцы совсем времени нет.. Но на массаж один раз в пол года нахожу времечко и это помогает... А ещё мне муж купил массажную подушку, она работает от сети там шарики вращаются и после работы просто кайф...

mtm_80
07.04.2011, 00:22
Мне йога замечательно помогает,а время на всё можно найти,главное желание!Я по утрам хожу,потому что вечером время на дом,семью трачу.

Олле
07.04.2011, 10:58
Я уважаю людей, которые много успевают! Но сама ленюсь...тренажер год стоит - пылится...вот сейчас дала себе зарок вставать еще раньше! должна сдержать слово... все неприятности и болячки от лени!

студентка
07.04.2011, 12:51
Я по утрам хожу
Я до учебы вечером ходила не ужинала, воду пила через 3 часа после ходьбы и спатки.
Сейчас вечером не получается, тоже перешла на утро и весь день с трудом аппетитик сдерживаю, аж головокружение.
Как вы с этим боретесь?

Margo
07.04.2011, 13:31
А у меня получается клиенты с 9 утра до 20 вечера муж и двое деток, и один выходной... поэтому как то справляемся подручными средствами и массажами....
Конечно очень хочется в зал, но .......

Олле
07.04.2011, 14:16
Я до учебы вечером ходила не ужинала, воду пила через 3 часа после ходьбы и спатки. Сейчас вечером не получается, тоже перешла на утро и весь день с трудом аппетитик сдерживаю, аж головокружение. Как вы с этим боретесь?
зачем себя так мучать? кушай вечером, только жирное и мучное ограничь! и тарелочку поменьше...голодом себя морить - не есть хорошо....

mtm_80
07.04.2011, 20:02
Даже если вы решили при помощи фитнеса сбросить вес,то ни в коем случае нельзя себя морить голодом-тут и до проблем типа остеопороза недалеко!Нужно питаться регулярно,а не перекусами.Любой тренер и даже косметолог скажет вам,что в меню женщины каждый божий день должны быть супы!Жидкость (чистая вода-соки-чаи не в счёт!) не менее 2х литров-для нормального солевого баланса в организме и для здоровой кожи!Это закон!Пить надо постоянно и даже во время тренировки.Если кто скажет,что это не так-смело посылай на фиг!Первое что уходит из организма это вода,а жир он остаётся!Так же как и полный запрет фастфудам и перекусам всякой ерундой на ходу!

студентка
07.04.2011, 22:26
Та я голодом себя не морю сильно, я в курсе что вредно. Но разница в аппетите чувствуется :) ой-ой

mtm_80
08.04.2011, 19:27
Значит исключи продукты которые аппетит повышают!А уж если ты решила голод водичкой заливать :)-много пить придётся,а от этого всё таки желудок растягивается-это минус,а вот то что обмен веществ лучше проходит это плюс.Подкисляй воду,но не лимоном,а например апельсиновой долькой!Очень вкусный водный лимонад получается и гасит позывы желудка чё нить попереваривать!:)Орешки можно пожевать опять же польза.

A-lika
08.04.2011, 19:35
mtm_80,
Во!А как про2-3литра в день(водички)?

mtm_80
08.04.2011, 20:06
Нее,в течении дня это положено.Я просто решила что ты на ночь воду трескаешь,много,что бы желудок наполнить и есть уже тупо некуда было!Я думала ты одномоментно,залпом так сказать глушишь воду

A-lika
08.04.2011, 20:32
mtm_80,
И всё равно,сколько не пробовала,не получается,даже за весь день.Особенно на работе,максимум 1-2 бокала плюс кофе столько же.

mtm_80
08.04.2011, 20:58
Это дело привычки

mtm_80
25.05.2011, 23:46
Танюшка,скраб или рапаривание-жирный крем-шерстяные перчатки на ночь..Или, вместо крема, глицерин..

Глицерин-НИКОГДА!Для борьбы с сухостью кожи-выкиньте его!Эффект обратный,потому что глицерин на коже это тоже самое так не нравящееся всем мастерам ощущение перчаток на коже-эффект обратный,окклюзия получается,кожа потеет и теряет влагу...

Kalisto
22.02.2012, 20:18
Доброго времени суток. Тут такое дело. Вобщем последняя моя клиентка просто 'все соки из меня выпила', ногти проблемные, возились долго и в процессе я себе пушером палец чуть поранила. Ну я его перекисью водорода и пластырем. Уже сутки болит, дотронутся больно.... А еще сразу после ее ухода у меня весь вечер кровь из носа шла. Даже не знаю что и думать...

Стейси
23.02.2012, 16:30
Просто перенервничала, поэтому и кровь из носа ( давление скачет). Насчет пальца - заживет он у тебя. только старайся аккуратнее в следующий раз. И в перчатках работай.

Kalisto
23.02.2012, 18:43
Просто перенервничала, поэтому и кровь из носа ( давление скачет). Насчет пальца - заживет он у тебя. только старайся аккуратнее в следующий раз. И в перчатках работай.
Нервишки это да! Плюс переутомление в последнее время жуткое!.. Согласна с Марией Николаевной на счет волокардинчика кап-кап :) А пальчик уже прошел :yahoo: Девушки, берегите нервы!!!:):):)

elena-1
24.02.2012, 10:28
Kalisto, нервы конечно нужно беречь только ведь это не всегда от нас зависит,а вот с переутомлением бороться это в наших силах,вечно мы ,женщины ,за все хватаемся,и дом ,и работа,и дети,и еще несколько человек умудримся принять,не жалеем мы себя ни капельки,только потом это все боком выходит

Kalisto
24.02.2012, 14:15
Kalisto, нервы конечно нужно беречь только ведь это не всегда от нас зависит,а вот с переутомлением бороться это в наших силах,вечно мы ,женщины ,за все хватаемся,и дом ,и работа,и дети,и еще несколько человек умудримся принять,не жалеем мы себя ни капельки,только потом это все боком выходит
А еще говорят Цезарь несколько дел сразу мог делать))))))))))) Куда ему до нас!!!!!
Простите меня модераторы, отвлеклась!

Kalisto
20.04.2012, 22:30
Девченки, могут из-за маски появится прыщи????
Вот душно мне в ней, тошно и с каждым разом лицо все хуже. Докатилась до того, что чирий на щеке вылез огромный. Почему грешу на маску? А потому что каждый раз когда я ее одеваю я вижу одно лицо, а когда снимаю нахожу новое воспаление. Я не знаю, что мне делать с этим гадством на лице. Он реально большой и я боюсь, что след останется на всю жизнь((((((
Чтоб не было советов типа "лицо чаще чистить надо" скажу сразу - умываюсь с Лореаль уже лет 5, хожу на чистку лица к профессионалу каждый сезон и проблем таких раньше не было. Из дома выйти не могу. Жесть!

Kalisto
07.05.2012, 00:57
Девченки, ну ладно про прыщи никто так и не ответил. Бог с ним. У меня сейчас вообще что-то странное с организмом творится. Я не знаю, что мне делать. Мало того, что сегодня палец онемел от праймера в одном месте. Так еще одна фигня вылезла. Левая рука которая соприкасалась с гелем (случайно несколько раз банку задевала ей) покраснела и вся горит. Правая нормальная а левая прям горячая!!!!!!!!!!!! А над большим пальцем мелкие волдыри пошли (как аллергия). Раньше такого не было. Я в ужасе. Что делать??????????? Спасайте. Рука горит вплоть до локтя.

elena-1
07.05.2012, 09:46
Kalisto,Ирка бегом к врачу.Ты почему перчатки не одеваешь?На счет маски -так я тоже без нее работаю,так же как и ты задыхаюсь,правда прыщей у меня не было,но я только пару раз в ней делала,подумываю назад к ней вернутся,хотя бы пока буду спиливать старый гель при коррекции

Kalisto
07.05.2012, 11:31
В нашу больницу бесполезно идти. Пока не присмерти никто тебя слушать не станет. В перчатках не могу или не нашла еще таких чтобы не крутились на пальцах.

elena-1
07.05.2012, 11:38
Kalisto,Ирка мне тоже сразу не удобно было ,теперь прнировилась,когда начинаешь немножко ерзают,потом руки чуток вспотевют и они сидят как влитые,попробуй медицинские они вообще плотно садятся,правда и рвутся быстро.Попробуй протереть руки спиртом или водкой,чтоб продезинфицирвать

Yulia motihlyaeva
07.05.2012, 22:55
Ой девочки почитала, посмеялась где то даже удивилась а вот у меня вот так вечером после клиента дабычи не кашавши не пивши и т.д 3 ст. л клетчаточки и утричкам как часы на горшок и потом и пробежка с улыбочкой и что хочешь как хорошо после клетчаточки вещь оболденная всем советую лишний вес уходит голодом не морит все как надо летчатка в жилудке разбухает и кушать не хочется а все что нужно для аргонизьма нашего так все по краиней мере в клетчатке есть

ксюша1997
08.05.2012, 00:32
Yulia motihlyaeva, а как клетчатка продается и где?в аптеке?это не отруби?

Yasha
24.09.2012, 22:48
про здоровье......у меня вот такая беда....:cray:
крышечка от праймера прокручивается.....я ее крутила крутила и пролила на руку....вытерла и значение не придала.....на следующее утро было сухое покраснение на этом месте....чуть позже кожа начала слазить...без боли....на 2-е сутки на этом месте образовалась корочка....теперь трескается и кровоточит....произошел химический ожог.....около 5 см....на руке.....и еще на пальце на 2 день огромный волдырь появился....вся рука болит....это кошмар!девочки будьте аккуратны!!!!!!!!!! и самое интересное что с каждым днем все хуже........

олязая
15.06.2013, 15:19
девочки, подскажите пожалуйста по перчаткам, какие лучше и с размером как опрделиться?

lanamaster
15.06.2013, 20:01
олязая,нитриловые для меня самые лучшие, виниловые мне не понравились, а по размеру-по своей руке надо смотреть

олязая
15.06.2013, 22:05
lanamaster, спасибо. вот между ними и выбирала)) а хотя бы размер у них как? самый маленький S , потом M, L ..?

НасТасья-V
28.07.2017, 22:59
Девочки привет! Скажите можно работать если имеется эпилепсия. Врачь прописал все что надо..может этих приступов не будет больше. Уж очень люблю заниматься именно этим, красоту делать девочкам. Только узнала про эпилепсию, всего год..:blush2: