PDA

Просмотр полной версии : Мифы о ногтях, о наращивании, о материалах (гель/акрил)


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

LUCKsky
20.05.2009, 00:44
Не знала куда впихнуть...:confused: Нашла в интернете, я такого раньше не видела, хочу с вами поделиться!


ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О НОГТЯХ<o></o>

<o></o>
- Ногти растут быстрее ночью, чем днем.<o></o><o></o>
- Ногти растут быстрее на рабочей руке.<o></o><o></o>
- Ногти растут быстрее в теплом климате.<o></o><o></o>
- Ногти растут быстрее летом, чем зимой.<o></o><o></o>
- Ногти растут быстрее во время беременности.<o></o><o></o>
- Ногти растут на 20% быстрее после простуды. <o></o><o></o>
- Ногти за неделю в среднем вырастают на 1 мм.<o></o><o></o>
- Ногти растут быстрее у мужчин, чем у женщин.<o></o><o></o>
- Ногти растут на руках в 2 раза быстрее, чем на ногах.<o></o><o></o>
- Ногти растут после 20 лет с каждым годом медленнее.<o></o><o></o>
- Ногти растут быстрее, если они травмированы или обкусаны.<o></o><o></o>
- Ногтевая пластинка полностью обновляется в течение 90-115 дней.

Legenda
20.05.2009, 09:23
Не знала куда впихнуть...:confused: Нашла в интернете, я такого раньше не видела, хочу с вами поделиться!


ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О НОГТЯХ<o></o>

<o></o>
- Ногти растут быстрее ночью, чем днем.<o></o><o></o>
- Ногти растут быстрее на рабочей руке.<o></o><o></o>
- Ногти растут быстрее в теплом климате.<o></o><o></o>
- Ногти растут быстрее летом, чем зимой.<o></o><o></o>
- Ногти растут быстрее во время беременности.<o></o><o></o>
- Ногти растут на 20% быстрее после простуды. <o></o><o></o>
- Ногти за неделю в среднем вырастают на 1 мм.<o></o><o></o>
- Ногти растут быстрее у мужчин, чем у женщин.<o></o><o></o>
- Ногти растут на руках в 2 раза быстрее, чем на ногах.<o></o><o></o>
- Ногти растут после 20 лет с каждым годом медленнее.<o></o><o></o>
- Ногти растут быстрее, если они травмированы или обкусаны.<o></o><o></o>
- Ногтевая пластинка полностью обновляется в течение 90-115 дней.

Интересная инфа, но с половоний я не согласна:)

Зуля
28.05.2009, 04:10
Ногти растут быстрее, если они травмированы или обкусаны
Не поверите но после этой информации руки сами собой потянулись ко рту)))))))))))))))))))

oksi0867
28.05.2009, 11:41
Ой, Зуля, рассмешили, честное слово!:rofl:

- Ногти растут на 20% быстрее после простуды. <o></o><o>
Может, стоит еще и на сквознячке посидеть?:grin:

(простите за оффтоп, не удержалась... </o>:blush2:<o>)
</o>

Зуля
28.05.2009, 18:38
Да я сама от себя в шоке:lol:я над собой как только не издеваюсь.Красота требует жертв это про меня,только жертв много,а красоты что-то не прибавляеться:lol:

oksi0867
28.05.2009, 19:58
Зуля, :offtopchik::stop:

Счастливая
01.07.2009, 23:16
Девочки!Для меня эта тема оч важная...

Очень много в интернете ошибочных мнений!

1. Ноготь дышит под гелевыми ногтями - БРЕД
2. Акрил опасен для организма - БРЕД
3. Ногти после наращивания портятся - после снятия ногтей, конечно они не такие как были до наращивания потому как его опиливали, но это же обновляется. А вот если "мастер" в процессе наращивания, например перепилил ноготь, то и ожидайте кусочек "бумажки" после снятия.
4. Нельза наращивать ногти во время "дамских дней" - БРЕД
5. При наращивании, ввиду необходимости использования ультрафиолета для затвердевания геля, происходит профилактика грибковых заболеваний - БРЕД!!!
6. От цены зависит качество - ПОЛНЫЙ БРЕД
7. "Специальные ЩИПЧИКИ", или просто ЩИПЧИКИ - боже, да когда нибудь кто нибудь выучит это название??? КАТЕР или на крайний случай ТИПСОРЕЗ
8. Отслои и карманы клеятся (заклеиваются) клеем - боже! да они в своем уме?!!!! Это КАТЕГОРИЧЕСКИ делать НЕЛЬЗЯ!!!! Так же как и впрочем приклеивать отвалившийся/сломанный ноготь
9. Смотрятся акриловые ногти гораздо толще и грубее, чем гелевые - опять же таки откуда руки растут!!!
10. Некоторые специалисты рекомендуют не нарушать естественного процесса роста ногтей и снимать искусственные через две недели, чтобы следить за состоянием ногтя - ууууу... БРЕД
11. "Гелю коррекция нужна чаще, чем акрилу, раз в две недели. Гель – это для тех, кто не работает руками.
Акрил делается для постоянной носки. Ломается он реже, и его не нужно снимать. Т.е. носить практически постоянно, и только раз в месяц делать коррекциюю....
12. Не позволяйте клиентам самим подпиливать дома отслои-пусть что хотят,то и делают.


На этом пока закончу....

Но ведь такого бреда в интернете больше всех наших здравых мыслей... Так что, продолжайте если увидите что нибудь подобное. Развеем дружно эту разруху недоучку!!!:yahoo:

May-bee
01.07.2009, 23:34
Счастливая, большое спасибо) Если не против я даже у себя в группе в новостях повешу) Руки никак не доходят написать подобное. Можно?)

Счастливая
01.07.2009, 23:36
Счастливая, большое спасибо) Если не против я даже у себя в группе в новостях повешу) Руки никак не доходят написать подобное. Можно?)

Конечно можно:)

Мариса
02.07.2009, 00:46
МИФ: Наращенные ногти как рассадник для бактерий, которые собираются между накладными и натуральными ногтями.
ФАКТ: Если речь идет о работе плохого мастера, то с этим трудно не согласится. Отслаивание искусственного покрытия от натуральных ногтей происходит по многим причинам, одна и самая распространенная из них низкое качество работы. Часто такие «профессионалы» предлагают клиентам приобрести клей для подклеивания накладных ногтей, что еще больше усугубляет проблему. В этом случае из-за парникового эффекта рост бактерий увеличивается. Возможны такие заболевания как плесень.

Искусственными ногтями можно пораниться.

Реальность: Когда-то, очень давно, одна женщина поранилась и свалила все на наращенные ногти… Шутки шутками, но на самом деле, наращенными ногтями (любой формы!) не поранишься – они очень тупые по краям. Хотя, доля правды в шутке все-таки есть: первые несколько часов после создания искусственных ногтей они могут слегка царапнуть. Но когда коготки окончательно затупятся, - про царапины на теле и даже про стрелки на колготках можете спокойно забыть!

Duran Duran
02.07.2009, 01:03
Ну про ультрафиолетовую лампу не согласна категорически, я биолог и что такое ультрафиолет знаю не понаслышке. Я корнечно в остальном не таккой великий специалист...Не...Я не согласна...А акрил...Ну не зря же от него отказались во многих странах? Не спроста это....

Счастливая
02.07.2009, 01:34
Ну про ультрафиолетовую лампу не согласна категорически, я биолог и что такое ультрафиолет знаю не понаслышке. Я корнечно в остальном не таккой великий специалист...Не...Я не согласна...А акрил...Ну не зря же от него отказались во многих странах? Не спроста это....

Может быть и не с проста.......но.....каких-то там особо серьезных болезней акрил не может создать(кроме аллергии конечно).А насчет лампы,я с Вами частично согласна.
Сильно не судите пожалуйста,я сама не доказывала эти факты,но и с потолка не могла взять.

Legenda
02.07.2009, 03:34
4. Нельза наращивать ногти во время "дамских дней" - БРЕД

С этим пунктом я соглашусь. У меня была такая клиента и как раз именно в критические дни ногти ей наращивать противопоказано. Утром сделал,вечером всё вздулось. В другие дни всё замечательно.

Добавлено через 2 минуты

7. "Специальные ЩИПЧИКИ", или просто ЩИПЧИКИ - боже, да когда нибудь кто нибудь выучит это название??? КАТЕР или на крайний случай ТИПСОРЕЗ

По поводу этого пункта могу сказать только одно.....не думаю,что каждый человек владеет полной терменологией врача или слесаря.....мы тоже многие вещи называем "прикольными штучками"

Duran Duran
02.07.2009, 19:38
То есть все-таки нельзя в критические дни? Чтио ж это - спрашивать теперь у каждой?

Добавлено через 5 минут
Счастливая, Ну может быть про акрил, но его так ругают...Но про ультрафиолетовую лампу можете поверить - у нас с Мурманском Морском Биологическом Институте стоят такие шкафы - микросреду разводить чтоли...И одна из функцийм этих шкафов - ультрафиолетовое излучение чтобы перед выращиванием убить все...Я тогда спрашиваола ученого касательно этого вопроса(мне ж как специалисту интересно!). Он сказал - что погибает все абсолютно. Так что не понаслышке знаю, сама лично интересовалась=)

LUCKsky
02.07.2009, 21:18
Насчет акрила хотела рассказать! Знаю не по наслышке, что во многих салонах запрещают работать акрилом если нет отдельного маникюрного кабинетика (если маникюрный стол стоит в основном общем зале). Это естественно из-за запаха - клиенты остальные пугаются и ругаются! Если честно, я соглашусь! Если бы я пришла в салон на стрижку и покраску к примеру, и в процессе кому-то наращивали ногти, я бы обурела! У меня голова от запахов начинает болеть очень сильно! Знаете, я даже водами туалетными не пользуюсь из-за этого (голова болеть начинает очень сильно), почему же я тогда должна нюхать акрил (ладно если себе наращивала бы, а если я невинный свидетель происходящего)?

Legenda
02.07.2009, 23:50
То есть все-таки нельзя в критические дни? Чтио ж это - спрашивать теперь у каждой?

Это случае не частые.....причём факт на лицо...отслойки идут не на 3-5 день,а сразу же. Так,что если клиентка обратилась с такой жалобой,можно для выяснения обстоятельств уточнить этот факт. Я не стесняюсь спросиь у клиентов о приёме антибиотиков,беременности, псориазе и в некоторых случаях и о критических днях...и сразу объясняю последствия.

Добавлено через 1 минуту

Насчет акрила хотела рассказать! Знаю не по наслышке, что во многих салонах запрещают работать акрилом если нет отдельного маникюрного кабинетика (если маникюрный стол стоит в основном общем зале). Это естественно из-за запаха - клиенты остальные пугаются и ругаются! Если честно, я соглашусь! Если бы я пришла в салон на стрижку и покраску к примеру, и в процессе кому-то наращивали ногти, я бы обурела! У меня голова от запахов начинает болеть очень сильно! Знаете, я даже водами туалетными не пользуюсь из-за этого (голова болеть начинает очень сильно), почему же я тогда должна нюхать акрил (ладно если себе наращивала бы, а если я невинный свидетель происходящего)?


А когда волосы красите или химию делаете...нормально воспринимается запах?. У нас когда тётки в салон со своими красками приходят или химию делают....или конвеером укладки проходят ( облака лака летает в воздухе), я б наверное один раз акрил понюхала. К тому же давно существуют ликвиды без запаха....лепить ими конечно нельзя,но ногти наращиваются замечательные.

May-bee
03.07.2009, 01:45
УУУххх...надо обходить мне эту тему стороной...а то как нибудь взорвусь... Мне клиенток хватает, которым все вредно....

Legenda
03.07.2009, 01:58
УУУххх...надо обходить мне эту тему стороной...а то как нибудь взорвусь... Мне клиенток хватает, которым все вредно....

Взрывайся,дорогая, на то тема и создана.....где как не тут:yahoo:

-IRINA-
03.07.2009, 17:59
Если бы я пришла в салон на стрижку и покраску к примеру, и в процессе кому-то наращивали ногти, я бы обурела! У меня голова от запахов начинает болеть очень сильно! Знаете, я даже водами туалетными не пользуюсь из-за этого (голова болеть начинает очень сильно), почему же я тогда должна нюхать акрил (ладно если себе наращивала бы, а если я невинный свидетель происходящего)?
Мне тоже одна знакомая жаловалась на такое. Пришла подстричся,а там ногти акрилом наращивают. Ей поплохело,пришлось стржку прервать и выходить на улицу подышать.Так что все люди по разному переносят запахи.

Duran Duran
03.07.2009, 18:08
Хых, да я тут тоже зашла в один из салонов чисто по наращиванию который - товар глянуть, дык зашла к ним в прихожую - а уже там такая вонь, что прости Господи...Я вообще очень капризная к запахам в последнее время из-за того что работаю с формалином постоянно и не вынесла бы сидеть там в таком запахе...Если так пахло в прихожей, то что же творилось в кабинете? Вытяжки у них нет, чтоли...
Legenda, а можно вот узнать про все-все причины, когда наращивать нельзя? Буду очень благодарна.

Legenda
03.07.2009, 19:56
1. Абсолютным противопоказанием для наращивания является грибковое (бактериальное и т.п.) поражение ногтей (околоногтевых валиков), наращивание возможно только после выздоровления, а также аллергия на материалы для наращивания.
2. Не рекомендуется проводить наращивание на поврежденные, травмированные ногти (можно провести ремонт ногтей), кутикула не должна быть сильно поврежденной.
3. Некоторые особенности организма и/или заболевания клиента (пищеварительной, эндокринной систем) могут быть причиной того, что ногти «не держатся».
4. Не рекомендуется наращивать ногти во время курса антибиотиков, химиотерапии, беременности.

tewno
14.09.2009, 15:15
...беременности( в частности в начальной и конечной стадии. Причина - перестройка организма.), в переходном возрасте(причина та же),при глубоких депрессиях и нервных срывах( организм может отторгать).Не советуют делать сразу после маникюра,т.к. при наращивании мы используем всевозможные обезжиривающие с-ва, бонды праймеры,даже кислотные,лишь бы подсушить максимально пластину, а при маникюрн наоборот отмачиваем, кремы масла, и т .д. и т.п.лишь бы увлажнить..тем более после маникюра кожа тонкая нежная и легче поранить пилками..
И вроде влияют заболевания сердечно - сосуд., диабет..
А про "особые дни" расспрашивать не обязательно))) можно так же развесить на стене или дать перед работой почитать, и клиентка в крайнем случае будет знать причину отскочивших ногтей, и даже сама будет знать кгда лучше не приходить..какой бы постоянной клиентка ни была, так просто об этом не спросишь))))

Mirola
14.09.2009, 15:23
А я всегда спрашиваю обо всём, без стеснения. Наверное, профессиональная привычка :) Да и клиент сразу как-то по другому относится - сразу видит серьёзность подхода к делу и наличие знаний.

Julia lois
31.01.2010, 19:52
:swoon2::swoon2::swoon2::confused:Слушайтте девочки! Наращиваю ногти уже год...Но вчера такую передачу "страшную" видела...про жертв ногтевого сервиса...Где журналисты вели расследование...и выступали врачи...и рассказывали такие ужасы...О том что и рак кожи, и рак ногтей...вызывает наращивание...Что любое покрытие инородным материалом ногтевой пластины,даже лаком...(не говоря уже о гелях...) не даёт ей дышать...и через время она,ногтевая пластина будет гнить,отславатся....и отпадасьб...И показывали реальных людей, ск оторыми это случилось,и которые тоже сначала не верили...Вобщем ужас!...Я так расстроилась...А потом думаю: а может это больше - шум из-за ничего?.. Как вы думаете?..Что вы слышали о таких страшных вещах пр наращивание? :)))

malvina1
31.01.2010, 20:45
про то, что ноготь не дышит - это правда
про ультрафиолет тоже неоднозначно, так солярии во многих странах вообще запрещены законом

энка
31.01.2010, 23:35
ха-ха))))) а сколько передач было про чудодейственные БАДы )))))) , а сколько людей прям-таки вставших на ноги )))), а мужики то все вдруг стали Ого-го-го !!! )))).
ну чего тут говорить -все на хлеб зарабатывают. правда кто - чем.... кто ноготочки наращивает, а кто в "желтую" газетенку статейку кропает... ))))) да не обращайте внимание ))) и вообще - утром телевизор включаешь, как послушаешь новости.... - аж жить страшно....

Duran Duran
01.02.2010, 00:19
Julia lois, Ну по телеку скорее показали жертв некачественного наращивания или неведомой аллергии. Я знаю людей, что и по 8 лет с ногтями ходит без перерыва - живы=) А по телеку скорее всего показывали инфекции и грибы, занесенные мастером, который не уделяет внимания санитарным нормам и самом технике исполнения работы. Невежество действительно опасно.
А акрил и ультрафиолет...Ничего не скажу, но как биолог акрила боюсь=))))))Ультрафиолета меньше=)

marina080272
01.02.2010, 11:39
Сейчас вообще, если все передачи смотреть, то ЖИТЬ ВРЕДНО!:) И продукты все вредные и дышать на улице вредно. Действительно, надо всю технологию соблюдать. Ведь зубы ремонтируют, тоже инородный материал ставят и ничего, люди десятилетиями ходят. Журналистам тоже деньги надо на чем то зарабатывать!;)

Duran Duran
02.02.2010, 15:21
Ых...Передачи-не передачи, а дохнут люди ноне как мухи от раков всяких и прочих необычных болячек=((((((У меня недалеко от города...45 км! Ядерный могильник=((((((((((

энка
02.02.2010, 18:50
Ых...Передачи-не передачи, а дохнут люди ноне как мухи от раков всяких и прочих необычных болячек=((((((У меня недалеко от города...45 км! Ядерный могильник=((((((((((

ух, дорогая...., ну и "повезло" же тебе...:swoon:

Duran Duran
02.02.2010, 19:45
энка, Я к тому говорю - акрилы-ультрафиолеты - не от них, так от другого=) Давайте ваять красоту=)

basted
14.02.2010, 18:12
<**** http-*****="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"><**** name="ProgId" content="Word.Document"><**** name="Generator" content="Microsoft Word 11"><**** name="Originator" content="Microsoft Word 11"><link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CAdmin%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsoh tml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} h3 {mso-margin-top-alt:auto; margin-right:0cm; mso-margin-bottom-alt:auto; margin-left:0cm; mso-pagination:widow-orphan; mso-outline-level:3; font-size:13.5pt; font-family:"Times New Roman"; font-weight:bold;} p {mso-margin-top-alt:auto; margin-right:0cm; mso-margin-bottom-alt:auto; margin-left:0cm; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <o:shapedefaults v:ext="edit" spidmax="1026"/> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <o:shapelayout v:ext="edit"> <o:idmap v:ext="edit" data="1"/> </o:shapelayout></xml><![endif]--> Нашла вот такую информацию.Надеюсь кому-нибудь пригодится.


1. Нарощенные ногти портят натуральные

Это миф: Портят ногти не акрил или гель, а неквалифицированный мастер, который сильно запилил натуральный ноготь при подготовке к наращиванию или неправильно снял ногти. Сами клиенты портят свои ногти начиная запиливать область у кутикулы, пропиливая красные борозды на натуральных ногтях или сдирая искусственное покрытие вместе с натуральным ногтем, не желая платить за снятие мастеру.
2. От акрила/геля возникает рак, грибок, псевдомония (зеленая плесень)

Это тоже миф: В основном, слухи, что от акрила рак, распространяют гелевые мастера, которые не умеют работать акрилом и они хотят как-то привлечь себе клиентов. Второй слух, что от акрилового / гелевого наращивания ногтей грибок тоже не верен. Грибок может быть не от ногтей, а от халатности мастера и при простом маникюре, сам полимер акрил или гель никак не может вызвать грибок. Это обычное не соблюдение санитарных норм при обработке инструментов, если до этого этими инструментами воспользовались для клиента больного грибковым заболиванием. Так же и псевдомония может быть от халатности мастера, который не желая выпиливать отслойки, закладывает их новым материалом, оставляя внутри полость, в которой потом развиваются бактерии псевдомонии, в результате продуктов жизнедеятельности которой остаются зеленые пятна на ногтях. Способствовать ее появлению может и клиент, который не желая тратить денег, заклеивает отслойки клеем.
3. Нельзя долго возится в воде, стирать, мыть посуду или полы и т д

Это миф: Все это делать можно, многие советуют в перчатках, и это убережет не только ногти, но и кожу рук от вредных едких веществ, но мытье посуды и без перчаток не наносит особого вреда.
4. Под акрилом/гелем натуральные ногти не дышат

Самый распространенный миф: Так и представляешь себе бедные, задыхающиеся ногти! Самое понятие "дышат" уже не верно. Даже обыкновенный человек, умеющий логически мыслить, поймет,что это не так. Ногти это ороговевшая ткань, которая через мелкие поры пропускает влагу, жир и т д. Питание же ногтя происходит в матриксе, зоной под кутикулой, и через капиляры, поэтому просто пользуйтесь маслом для кутикулы, пейте витамины и ваши ногти получат нужное питание и будут здоровыми!
5. Акриловое наращивание пришло из стоматологии

Это факт: Но в состав первого акрила входил метилметакрилат, который был очень вреден, и мог вызывать аллергическую реакцию, теперь современные материалы его не содержат, что снижает риск аллергии до минимума. Современный акрил легок в запиле, лучше сцепляется с ногтем и не требует сильного запиливания натуральной пластины, а так же не желтеет от ультрафиолета.
6. Акрил или гель вызывает аллергию у клиента

Это миф: современные акрилы и гели являются гипоаллергенными, и процедура раз в три недели снижает возможность обзавестись аллергией до минимума. Есть единичные случаи аллергии на пыль или липкий слой у геля, но так же как есть аллергия на пыльцу цветов и апельсины, это не является чем то феноменальным. У мастера, который каждый день дышит этой пылью и пылью от запила натуральных ногтей, которая как раз и является самым сильным аллергеном, больше вероятности подхватить аллергию, но для этого и были придуманы маски для лица и защитные перчатки.
7. Акрил лучше, чем гель или наоборот

Это миф: Разные материалы, по разному полимерезуются, есть свои плюсы и минусы. Они взаимозаменяемы, а спор что лучше совершенно не корректен.
8.Перед наращиванием нужно сделать маникюр

Это факт: Если вы всегда делаете обрезной маникюр, то лучше его сделать за 3 дня до наращивания ногтей.
9. Наращивать ногти вредно

Это миф: Наращивать ногти не вреднее,чем покрывать ногти лаком. В некоторых дешевых лаках есть более агрессивные вещества, которые нанесут намного больше вреда. Гораздо вреднее дышать выхлопными газами каждый день и пить воду из под крана.
10. В гелевой лампе можно загореть, она очень вредна

Это миф: В гелевой лампе нельзя загореть, в ней используются лучи другого спектра, именно поэтому она является абсолютно безвредной.
11. С нарощенными ногтями можно ходить по два-три месяца

Это миф: В течении 3 недель ноготь отрастает в среднем на 3мм, и эта его часть уже не покрыта никаким искусственным материалом, срастает стрессовая зона, которая защищала ноготь от слома и теперь наоборот утяжеляет его на кончике, все эти факторы могут привести к очень болезненному слому ногтя. Поэтому рекомендуется делать коррекцию примерно раз в три недели.

зануда
14.02.2010, 20:00
Напечатать эту статью клиентам))

Ада Бут
15.02.2010, 11:51
Ой, девочки! как вы правы!
я живу где в городе более 5 заводов и куча фабрик, рядом урановые рудники, добывают открытым способом!
в воздухе столько графита, что на солнце он блестит как куча блесток!
а масса неквалифицированных мастеров придумывают такие истории, что даже не на одни уши натянуть невозможно!
и самое невероятное что клиенты не только слушают "неквалификат", но и какую-нибудь "клаву" из очереди на рынке, которая что-то где-то слышала, но уже не помнит!

Линда
10.06.2010, 06:05
Осторожно, грибок!

И все же наращивание не может «пройтись» по ногтям без последствий. Иногда мастер ошибается при наложении материала, иногда сам материал оказывается некачественным. А если ноготь случайно повредить, то может возникнуть микротравма и под роговой слой попадет инфекция.

Наиболее распространенным ногтевым заболеванием, связанным с наращиванием, является синегнойная палочка, более известная как плесень. Чаще всего она возникает по причине неправильно наложенного материала.

Если плесень своевременно не вылечить, то она плавно перерастет в грибок. Грибок на ногтях – вещь особо неприятная. Ведь вылечить его, не испортив при этом чудесные «наращенные ногти», не представляется возможным.

Вероятность возникновения грибка очень высока, когда под накладными и искусственными ногтями создается так называемый парниковый эффект. Он способствует возникновению влаги и создает благоприятные условия для развития сначала плесени, а потом и грибка.

Самые распространенные грибковые заболевания – онихомикоз и кандидоз. Они разрушают ногтевую пластинку, деформируют ее, ноготь начинает крошиться, желтеть или чернеть. В итоге все это может привести к потере ногтя. Об этом говорят дерматологи, но зачастую не предупреждают в косметических салонах, где нет врачей.

Не менее опасна дистрофия ногтей. Она разрушает ногтевую пластинку, а затем может уничтожить и сам ноготь. Более мелкие неприятности несут с собой раздражение или аллергия. Но они могут возникнуть только в том случае, если вы предпочтете акриловые смеси.

Кроме того, наращивание нежелательно использовать тем, кто принимает антибиотики, страдает сахарным диабетом или расстройством кишечника. В этом случае будет происходить процесс естественного отторжения ногтя, и долго он у вас не протянет. (http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.justlady.ru%2Fbeauty% 2F440%2F)

это я нашла на этом сайте: www justlady.ru/beauty/440/

и не спроста уделила этому внимание, т.к. сама стала жертвой грибка на одном повреждённом и совершенно изуродованном пальце. После травмы пальца 2раза сделала наращивание гелем и всё было прекрасно. А вот последний третий раз сделал своё черное дело. И все 3 раза была у одного мастера. И девочка не плохая. Моя мать к ней уже довольно давно ходит на гелевое наращивание и ничего не было подобного. Вчера попала к другому мастеру и она сразу же мне сказала, что в данном случае лучше всего ничего не делать или же на крайний случай-акрил, т.к. сохнет мгновенно. Сняли гель... Боже, он стал ещё уродливей и прям местами жёлтый грибок съел часть поверхности+ после последнего геля палец начал болеть, а из-за того, что гель цветной желтизны не видно было....бррр. вот вчера и сделала акрил. посмотрим как пальчик начнёт заживать.кстати, до сих пор болит...


АКТИВНЫЕ ссылки на ДРУГИЕ сайты ЗАПРЕЩЕНЫ!

oksi0867
10.06.2010, 06:46
Линда, не думаю, что в даном случае дело в геле или акриле (т.е самом материале). Скорее всего предыдущий мастер при подготовке ногтя слишком перепилила ногтевую пластину, отсюда и боли.

Но если же у Вас появилось поражение грибком, то в данном случае Ваш сегодняшний мастер поступила более, чем непрофессионально: ничем - ни гелем, ни акрилом наращивать нельзя!!!! Только пройти курс лечения!!! И уж только потом вновь вернуться к наращиванию!

Кстати, грибок не дает особенных болей, насколько я знаю. Он лишь разрушает ногтевую пластину, деформирует ее и т.д. Так что тут нужно смотреть, что на самом деле у Вас произошло.

И еще: если у Вас появилась желтизна, то возможно это и не от грибка: скорее всего предыдущий мастер накладывала цветные гели без прозрачной подложки, нарушая тем самым технологию. Но это лишь моё предположение, т.к. я сам Ваш ноготь не видела, конечно.

Линда
13.06.2010, 20:30
to oksi0867 (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27oksi0867%27,%20%2723748%27%29 ;):
Женщина, которая наносила мне акрил сразу сказала, что лучше всего ничего не делать, но я не могу ходить с такой рукой. Я работаю в сфере шоу-бизнеса и вращаюсь в таких кругах, что ТАКОЕ показать будет неэтично просто. Да и вообще зона ногтя настолько изуродована, что в принципе смотреть на это не приятно и это зрелище только отталкивает. заживать подобное будет около полугода и ходить так столько времени не представляется мне желанным и возможным. Эта тётка сама преподаёт в школе ногтевого сервиса.
Что касаемо моей девочки и жёлтого цвета. Эта мастер закончила 2 разных школы в этой области(стандартная+ по худрисованию и что-то там по акрилу) и в августе идёт ещё в 3ю на аква-дизайн. Девочке 24года, работает с утра до ночи, являясь фанаткой своего дела. Постоянно что-то вычитывает, что-то делает. Мама сказала, что она к ней ходит больше года. Прозрачную подложку наносит вначале всё время. После последнего снятия ноготь стал ещё более деформированным и желтизна была только в 2х местах(наиболее глубоких) а не по всей поверхности, так что боюсь, что всётаки это грибок =\

oksi0867
13.06.2010, 23:07
Линда, если это на самом деле грибок, продлолжая закрывать это дело материалом, Вы усугубляете проблему!!!
Сомневаетесь - срочно обратитесь к врачу! Выясните, что на самом деле это такое, пройдите курс лечения. Если не запускать, то это дело поддается более скорому лечению, нежели полгода. Если Вы таким образом запустите и усугубите ситуацию, то Вам тогда и полугодом не обойтись. Грибок - это дело серьезное!
Мой муж страдал этой проблемой на ногах с армии, занимался в самом начале самолечением, не помогло. Когда же я настояла на походе к врачу, оказалось, что у него грибок уже даже в крови!!!!!! И лечиться ему пришлось долго и нудно, при этом лекраства все неимоверно дорогостоящие пришлось уже использовать (спасибо предприятию, на котором он работает, оплатило половину стоимости)! Так что мой Вам самый настоятельный совет - не запускайте и не загоняйте проблему вглубь (думаю, что можно как-то решить вопрос и с работой на некоторое время лечения), обязательно выясните у врача-дерматолога, что у Вас на самом деле. А то, может, и волноваться особо не о чем. А если и есть о чем, так быстрее вылечите.

Линда
14.06.2010, 22:06
to oksi0867 (http://javascript%3cb%3e%3c/b%3E:insertNick%28%27oksi0867%27,%20%2723748%27%29 ;):
Заставили задуматься...стало как-то не по себе... я Вас услышала... придётся идти к врачу всётаки... спасибо за ответы

Тори
19.06.2010, 10:36
Привет всем! Знаю еще одно выражение-"После наращивания ногти нельзя мочить в воде 2 часа" Это правда или миф. А то я уже запуталась.

marina080272
19.06.2010, 11:27
Тори, я тоже такое слышала и говорю своим клиенткам, чтоб хотя бы час не мочили руки. Хотя на обучении надо было руки мыть до и после наращивания.

oksi0867
19.06.2010, 17:04
Насколько я осведомлена:
акрил продолжает полимеризоваться после наращивания еще порядка 8-12 часов, гель 4-6 часов. Поэтому рекомендуется в течение этого рвемени не подвергать руки ДЛИТЕЛЬНОМУ соприкосвновению с водой (стирка, мытье большого количества посуды, мытье полов), а умываться, ополаскивать руки можно.

вераока
22.06.2010, 19:02
8. Отслои и карманы клеятся (заклеиваются) клеем - боже! да они в своем уме?!!!! Это КАТЕГОРИЧЕСКИ делать НЕЛЬЗЯ!!!! Так же как и впрочем приклеивать отвалившийся/сломанный ноготь


вот ведь КАК... а мой мастер (последний) мой ноготь отвалившийся клеила на клей, и потом коррекцию делала....и все время подклеивала мне ногти, где они отходили...

Legenda
22.06.2010, 21:56
вот ведь КАК... а мой мастер (последний) мой ноготь отвалившийся клеила на клей, и потом коррекцию делала....и все время подклеивала мне ногти, где они отходили...

где же вы берете таких недомастеров?:eek:

вераока
23.06.2010, 09:17
где же вы берете таких недомастеров?:eek:
да,к сожалению, есть у нас такие... хотя делает крепкие ногти,могу и по 6 недель с ними проходить... но вот всегда она не до конца работу выполняет... если посмотреть на ногти в профиль, то увидишь неровные края ногтей, и кончик как бы вниз провален, я прихожу беру пилку и уже сама доделываю себе ногти....

Legenda, подскажи, пожалуйста... Ну если ноготь отвалился, то тут у меня вопросов нет, делать свежий, новый.... А вот если типса, и при коррекции она как бы наполовину держится, т.е ходит ноготь... эту типсу тоже снимать, и новую ставить??? или можно подклеить???

Спасибо!!!!

Duran Duran
23.06.2010, 09:38
вераока, Знаете, все что при ношении отвалилось, отклеилось надо удалять. Это во-первых вашего здоровья касается. Вот смотрите, там уже скопилась грязь, споры грибов и много всего интересного. Никто вам там чистить и стерилизовать не будет - это и сами понимаете. А теперь представьте, что вам это подклеят или ещё лучше завалят сверху гелем или акрилом, как многие любят отслои с грязью прямо не пилить, а материалом докладывать. И все там преет, а микроогранизмам просто сказка...Вот у подраги моей мамы так было - ходила к какому-то мастеру, а та ей отслои так заделала...А потом дама решила снять сама ногти, а там зелень проросла...И это хорошо ещё, что только плесень, а если грибок? От него очень долго избавляться и он просто изуродует ваши руки...Поэтому никогда не разрешайте подклеивать старое. Отвалилось - значит надо убрать. И сами, если оторвали ноготок чуть-чуть, трещина появилась - не клейте. Продезинфицируйте и бегите к мастеру(хорошему).

вераока
23.06.2010, 10:43
Duran Duran, вот ведь как... :-( СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за ответ!!!! У мастера этого три диплома, а она мне так делала... аж страшно как то стало!!! Эх, ей бы форум почитать... :-))))

Деменочка
23.06.2010, 12:58
вераока, а вы ей ссылочку дайте на этот форум, в частности на эту тему....Может научится чему умному....Кто дает еще такие дипломы?

Добавлено через 8 минут
[quote=basted;16211]<link rel="File-List" href="file:///C:%5CDOCUME%7E1%5CAdmin%5CLOCALS%7E1%5CTemp%5Cmsoh tml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <w:DontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} h3 {mso-margin-top-alt:auto; margin-right:0cm; mso-margin-bottom-alt:auto; margin-left:0cm; mso-pagination:widow-orphan; mso-outline-level:3; font-size:13.5pt; font-family:"Times New Roman"; font-weight:bold;} p {mso-margin-top-alt:auto; margin-right:0cm; mso-margin-bottom-alt:auto; margin-left:0cm; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <o:shapedefaults v:ext="edit" spidmax="1026"/> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <o:shapelayout v:ext="edit"> <o:idmap v:ext="edit" data="1"/> </o:shapelayout></xml><![endif]--> Нашла вот такую информацию.Надеюсь кому-нибудь пригодится.
6. Акрил или гель вызывает аллергию у клиента

Это миф: современные акрилы и гели являются гипоаллергенными, и процедура раз в три недели снижает возможность обзавестись аллергией до минимума. Есть единичные случаи аллергии на пыль или липкий слой у геля, но так же как есть аллергия на пыльцу цветов и апельсины, это не является чем то феноменальным. У мастера, который каждый день дышит этой пылью и пылью от запила натуральных ногтей, которая как раз и является самым сильным аллергеном, больше вероятности подхватить аллергию, но для этого и были придуманы маски для лица и защитные перчатки.


У меня было такое - я наращивала себе пол года, всё было Ок. Потом началось потихоньку набирать обороты - нарастила, всё нормально, а ночью просыпалась от дикого чёса на руках, жуть, как чесалось, всякие мази не помогали, и с каждым новым наращиванием этот чес по времени увеличивался, до пары дней...И даже кому-нибудь наращивала, а такая же ерунда была....Потом чесаться переставало, а кожа на подушечках пальцев шелушилась и трескалась....
В итоге я методом исключения нашла - мой финиш-гель с липким слоем давал такую аллергию...Не помню как назывался, но выглядела этикетка как у Jina, такого же цвета и плана...В итоге сейчас пользуюсь финишем без липкого слоя Lady Viktory, и всё хорошо...т.т.т.
Вот такая история...Может кому пригодится..:dntknw:

togus82
12.07.2010, 17:04
Девочки прочитала на одном сайте такую информацию:"Гель это материал, которое состоит на 60% из смолянистых веществ хвойных деревьев. Так же в нем содержатся только бескислотные элементы. Благодаря этому, у вас никогда не будет аллергии на гелевое наращивание. Так же гель оказывает укрепляющее воздействие на натуральный ноготь, так как обладает бактерицидным свойством. Гель является профилактикой грибковых заболеваний, в отличие от акрила. Акрил не позволяет ногтям дышать и пропускать влагу. В результате между ним и натуральных ногтем образуется влажная атмосфера, благодатная для грибковых заболеваний. Гель не позволяет накапливаться в организме вредным веществам."??????

аня 1
12.07.2010, 17:18
я слышала что как гель так и акрил состоят практически из одного и тогоже иатериала!! в любом случае все инородное неполезно!!!!!!! в нашей стране непоймеш что миф а что правда! везде говорят по разному!!!!!!!

Scarlett
12.07.2010, 17:35
По сути, гель и акрил - это одно и тоже. Просто гель - это уже смешанные пудра и ликвид, только с фотоинициаторами. Думаю что и гель и акрил не пропускают воздух одинаково.

Anhel
12.07.2010, 17:55
На счет того, что ногти под акрилом не дышат, а под гелем дышат я тоже читала. Согласна со Scarlett что гель и акрил - это одинаковое вещество, только в разных хим.состояниях. А вот на счет того, что

Гель является профилактикой грибковых заболеваний
в этом я сомневаюсь.

Duran Duran
12.07.2010, 19:23
togus82, У моего препода была аллергия на гель ИзиФло.Сначала подумала, что что-то другое, но потом стало ясно....Грибок обожает влажные места с малым количеством воздуха - в ногтях - это карманы. Даже если бы он и был лечебным, на период застывания и отслаивания он потерял бы свои свойста. Из личной практики - у моей мамы есть подруга. Она пошла нарастить ногти на новый год в какой-то салон гелем. Потом она решила сама их снять....Спилив она обнаружила зелень на нескольких пальцах...Хорошо, что просто плесень...Очень ипугалась и теперь боится наращивать, хотя мама и меня советовала. Так что не думаю, что на сайте правду написали. Сейчас лишь бы материал двинуть. А насчет ультрафиолета - вроде говорят, что данный тип лучей никого не убивает.....
Единственно, чем мне акрил не понравился - ко мне часто приходят девочки на переделку ногтей, либо снятие....И акрил тоже бывает...Очень часто встречается пресловутое отставание собственного ногтя от ногтевого ложа. Только при акриле. И это при том, что я вижу, что предыдущий мастер с подготовкой не косячил.... Так что по поводу отдыха от акрила я все таки думаю - надо.

togus82
12.07.2010, 23:41
Я с вами согласна:Гель это материал, которое состоит на 60% из смолянистых веществ хвойных деревьев"-что-то меня сомнения берут по данному вопросу.
"Так же в нем содержатся только бескислотные элементы. Благодаря этому, у вас никогда не будет аллергии на гелевое наращивание."- гель и акрил имеют схожий состав,а алергия может возникнуть и на опил или липкий слой.
"Так же гель оказывает укрепляющее воздействие на ныатуральный ноготь, так как обладает бактерицидным свойством". -Гы...это высказывание тоже интересно своей нелепостью,гель укрепляет натуральный ноготь,но это не панацея от слоящихся ногтей,гель не вылечит данную проблему и после снятия гелевых ногтей,если ногти слоились,то и будут слоиться,чудес не бывает.
"гель является профилактикой грибковых заболеваний, в отличие от акрила. Акрил не позволяет ногтям дышать и пропускать влагу".В результате между ним и натуральных ногтем образуется влажная атмосфера, благодатная для грибковых заболеваний. Гель не позволяет накапливаться в организме вредным веществам."-тоже интересно.....:lol:??????
Эту информацию я видела на сайте у девушки,которая занимается исключительно гелевым наращиванием.И чесно сказать,благодаря таким дамам нам потом приходиться клиентам объяснять,что акрил ни чем не хуже геля!!!!
[/quote]

Добавлено через 12 минут
Duran Duran,у меня аллергия на акрил,на опил,и на липкий слой геля- вот такая грямучая смесь.После работы если не защищусь начинают краснеть и чесаться глаза,руки зудят несколько дней.Теперь работаю в очках,перчатках и в маске.И все ок.Правда себе теперь не наращиваю.А аллергия проявилась спустя полгода после работы без защиты. С отслойкой материала,я с вами могу согласиться,но только в одном- либо это не граммотная работа,либо противоказание.У меня девочка была,так ей не подходят ни акрил,ни гель ,ни биогель...вот так...все отторгается.Такие девушки бывают,хотя их единицы.Где-то я читала,что 7% не подходит акрил,7% гель, и 5% ни гель ни акрил.А что отслаивается сам ноготь от ногтевого ложа,так может это из-за это не качественного материала.У нас многие в салонах любят Lina,народ бежит на дешевые ногти.А сами знаете,что дешево не всегда хорошо бывает.

Duran Duran
12.07.2010, 23:53
Да, мне очень неприятно, когда люди так поступают и начинают гнать на материалы...У меня таких много мастериц бывало, по работам видно, что мастера они неважные, а гонору хоть отбавляй! Одна - гель плохо! Ультрафиолет - плохо...Другая вообще по фотодизайн написала - как красиво, жалко, что он через неделю максимум отвалится...И ведь гадят в группах, под фотографиями - клиентов распугивают....Про мои ногти ничего плохого сказать немного, так хоть так нагадят....Одна вообще написала - зачем вы свои фотографии подписываете? Что вам для других мастеров жалко? Может кто-нибудь ваше фото себе поставил и клиентов бы набралось - надо поддерживать молодых мастеров....Представляете? Простите, может лишку не по теме, но наболело=(((((((Последний месяц эти мегеры затерроризировали, ещё и с несуществующих страниц мне Вконтакте пишут... Все эти мифы дурацкие распространяют всякие бессовестные неучи...

Добавлено через 4 минуты
togus82, Знаю, бывают, но у меня такая только одна пока была - она меня сразу предупредила, чтобы я не расстраивалась. Ну насчет некачественного материала...Просто одна девушка была из очень знаменитого в нашем городе салона. Конечно там могут хитрить, но мало верится....Но мне не грозит эти проблемы наверное - с гелем я такого не видала....А я в очках, FFP1 и с пылесосом...А в перчатках не могу чего-то...Ну надеюсь дерматитом не закончится...=)

togus82
13.07.2010, 00:49
Duran Duran,знаете у нас есть салоны тоже деньги не малые берут,а работают на Lina,есть где работают не известно на чем (фасуют в белые банки,мне клиентка из такого салона расказывала,спрашивает мастера на каком геле работает-а он говорит,что не знает...вот так).Я работаю на дому,но иногда забегаю прайсик посмотреть...так вот на ногтях под лак рисуют лаковый френч-и ента услуга стоит как фреч наращивание.

Добавлено через 2 минуты
Duran Duran,а по поводу работ я считаю,что навоял то и предоставляй клиенту,а не обманку.Я не годую на мастеров,которые качают фото красивых работ и ляпают на свои сайты и визитки.

Добавлено через 1 минуту
Duran Duran,а перчаточки лучше одевать.Мне сначала тоже было не удобно,а теперь необходимость

oksi0867
13.07.2010, 05:51
Эту информацию я видела на сайте у девушки,которая занимается исключительно гелевым наращиванием.
Девченки! А ведь так и складываются мифы!
Я, конечно, тоже гелевик. Но когда ко мне приходят клиентки и начинают рассказывать именно такие вещи о том, что акрил - это плохо, я всегда их стараюсь переубедить. Как-то язык не поворачивается подтвердить эти бредни о геле и акриле. Я стараюсь рассказать, какие минусы и плюсы есть у того и другого материала. Всегда смеюсь, когда мне говорят о различном происхождении этих материалов: это же всё акрилаты! У них только способ полимеризации различен, отсюда и все остальные различия и нюансы в качестве и носке.
Тема, конечно, болезненная... Мечтаю научиться работать акрилом - столько новых возможностей с дизами, да и по крепости в носке гель, всё-таки, малость уступает акрилу. И если честно, я бы совмещала оба этих матирала с удовольствием!



а по поводу работ я считаю,что навоял то и предоставляй клиенту,а не обманку.Я не годую на мастеров,которые качают фото красивых работ и ляпают на свои сайты и визитки.
Ну а тут хотелось бы сказать: у меня 2 альбомчика для клиенток: один с моими работами, другой с надёрганными из интернета фотографиями. Второй был первым раньше )))). У меня не было фотоаппарата долгое время и не было возможности свои работы фотографировать. Но я никогда не стеснялась и не стесняюсь сказать, что это работы не мои, что это в качестве примеров дизов - какие можно сделать. Да и второй альбом помогает мне разнообразить дизайны! Всегда очень хочется сделать тот или иной дизайн, увиденный в интернете. На пальцах клиенткам не раскажешь, а так кто-то когда-то да захочет и вот оно - возможность исполнить какой-то интересный диз из моей любимой папочки "ХОЧУ СДЕЛАТЬ!" ;)

Duran Duran
13.07.2010, 11:04
oksi0867, Ну папочка хочу сделать есть у многих и это даже хорошо=) Но чаще бывает, что мастера за свои работы выдают, а тебя потом чуть ли не воровкой фото считают и что делать ты на самом деле ничего не умеешь=((((((
А про акрил я людям говорю - условия у меня не те, а ты бы наращивала им=))))))

Стейси
13.07.2010, 16:55
Насколько я осведомлена:
акрил продолжает полимеризоваться после наращивания еще порядка 8-12 часов, гель 4-6 часов. Поэтому рекомендуется в течение этого рвемени не подвергать руки ДЛИТЕЛЬНОМУ соприкосвновению с водой (стирка, мытье большого количества посуды, мытье полов), а умываться, ополаскивать руки можно.

Я себе наращивала ногти гелем и потом сразу же мыла руки и стирала и все держалось отлично. Скорее всего про воду это миф.

Legenda
14.07.2010, 15:33
Не такой уже и миф...особенности организма учитывать надо. руки мыть можно и посуду помыть можно...в некоторых случаях и постирать. Но лучше 2 часа от чрезмерного контакта с водой воздержаться

Котяра
14.07.2010, 16:05
Стейси, на счет воды с Легендой согласна))) Действительно акрил полимеризует в течении 8-12 часов окончательно. Я всем клиентам говорю-от длительного контакта с водой в течении двух часов воздерживаться, а то есть любители, с новым ногтями в ванну с пеной залезут и давай фоткать ногти и в пене и в воде, а потом мне фотки высылают, я в ужасе.

А по поводу фирмы Лина, или Джина, или как-там еще называют. У нас городок маленький и куча салонов на этой, простите, дряни сидит. В банки из под "Маделона" и шлепают, таким ногтям красная цена триста рублей, а в салоне их за 2000 делают. А ногти держатся реально недели 2, сама делала Линой когда-то)))))))))))))))когда училась еще только.

Duran Duran
14.07.2010, 17:46
Кстати о аллергии.....А на гелях Ириск ведь пишут на наклейке, что возможна индивидуальная непереносимость! Так что и гели вызывают=)

togus82
14.07.2010, 18:19
Duran Duran,"из личной практики - у моей мамы есть подруга. Она пошла нарастить ногти на новый год в какой-то салон гелем. Потом она решила сама их снять....Спилив она обнаружила зелень на нескольких пальцах...Хорошо, что просто плесень...Очень ипугалась и теперь боится наращивать, хотя мама и меня советовала."-а может в банке геля была инфекция?Кто-то пришел с грибком,ему наростили и поняслось?....

Legenda
14.07.2010, 21:40
По поводу индивидуальной непереносимости,так об этом на любой банке с хим.составом пишут...не только гелях и акрилах.
Насчет пятна зеленого..это не геля вина...это ошибка мастера.

togus82
15.07.2010, 03:13
Legenda,а наращивание было на типсах?

Duran Duran
15.07.2010, 03:43
togus82, Не, пятно зеленое - плесень=) Впринципе обычный гриб из аскомицетов....А вот человечий дерматофит в виде желто-буро-иногда зеленоватых пятнах....И вот плесень принципе не так страшна, как дерматофит....Так чито только мастер виноват.

Legenda
15.07.2010, 17:18
togus82, а какая разница на чем было наращивание. Некачественная подготовка с принебрижением дезенфицирующих средств

Дарья Сергеевна
08.10.2010, 22:26
Привет всем
Хотела спросить,Вот меня тут попросили маникюр сделать без наращивания и я сомневаюсь как делать..
короче если делать фрэнч на свой ноготь лаком то можно сразу после высыхания лака покрыть финиш гелем...я просто думаю что такие ногти дольше прослужат,но есть сомнения что будет отслойка
Ответьте пожалуйста побыстрее а то уже завтра ко мне приходят на этот эксперимент
Спасибо Больше заранее

aleksandra
08.10.2010, 23:15
Из личного опыта:Гель и лак не надо совмещать!

На будущее,пишите в подходящей теме.Простите,не сдержалась))))

Lidysia
09.10.2010, 15:27
Девушки, подскажите пожалуйста, по поводу грибка. Дело в том, что есть у меня подружка, я ей наращивание делаю бесплатно , но она ходит очень не аккуратно с ногтями, постоянно она их ломает и самое интересное, обманывает меня - типо сам отлетел (у неё есть такая черта, обманывать). А я очень близко всё к сердцу принимаю, первый раз когда наращивала, она мне через две недели звонит, ну я у неё спросила, что с ногтями, она говорит, что три отлетели сами. Я в шоке:eek:, как так, начала переживать, думала, что сделала не так, говорю приходи я тебе сделаю эти сломанные, она пришла через два месяца, ногти в полном хламе, сломанные на клей посадила, начинаю спиливать, а на ногтях отслойки, я говорю, что же ты меня обманываешь, если бы он просто отлетел, то отслоек небыло, ну она молча сидела. Потом начинаю спиливать последний ноготь с клеем, смотрю, а под ним зелёное что-то, я говорю, что за фигня, она - я не знаю. Короче это был синяк зелёно-жёлтый, свой ноготь в таких отслоях, я даже не представляю, что можно было делать ногтями:confused:, она потом призналась, что этот ноготь чем-то сорвала. Потом я спилила все отслойки на этом ногте, сказала конечно ей, что она обманщица, но на ногте еле видно, не жёлтый оттенок, а просто как отсвечивало, ну я ей делала френч с удлинением ногтевого ложе, и за счёт комуфляжа его не было видно. У меня просто вопрос, вот у неё был синяк, как я поняла, но это же мог быть грибок, её же не было два месяца, хоть ей было больно, когда я ей его спиливала, а как выше сказанного (в ваших переписках), что грибок не болит, но всё же, там же мог образоваться и грибок, она же с клеем ходила, он же равномерно не ложится, "моментом" приклеивала, и посуду мыла(она в станице живёт) и всё что угодно могла делать своими руками.
Вот я ей сделала коррекцию гелем (ещё пока ходит с ними), может я хуже сделала, может нужно было вообще всё нафиг спилить и пускай бы ногти отдохнули? Подскажите мне, я переживаю.

Nad
09.10.2010, 15:47
Lidysia, почему бесплатно то? знаешь, если бы она свои деньги платила за наращивание, то всяко разно носила бы аккуратнее

Legenda
10.10.2010, 11:55
Lidysia, придет на следущую коррекцию посмотришь. Сине-зеленое пятно могло быть и въевшийся грязью...но если ты все качественно продезенфицировала,проблемы ыбть не должно. Заметишь ухудшение снимай ей ногти и отправляй к врачу.

Нюша :)
26.07.2011, 12:36
девочки, так действительно свои ногти после наращивания очень плохо растут, или это тоже миф???

Sol_ko
26.07.2011, 14:00
Нюша :),Миф! Полнейший бред. Если у тебя ногти и до наращивание были не ахти, то и после будут такие же не лучше и не хуже..Состояния ногтя после снятия и/ногтей зависит как с ними поработал мастер

nata07
26.07.2011, 16:02
Нюша :), У моей сестры после снятия акриловых ногтей,свои ногти (когда полностью отросли) стали немного лучше. Так,что это миф когда говорят,что ногти хуже становятся. Сначало после снятия-да,но потом когда ногтевая пластина полностью обновится все становится на свои места.

Анютка 76
26.07.2011, 18:58
У моей сестры тоже лучше стали и крепче.

Нюша :)
27.07.2011, 01:37
просто у меня свои ногти крепкие и здоровые. после пары раз наращивания Линой не росли год! слоились без конца, раньше такого небыло! я в шоке была! значит наверное из-за материала. еще слышала что дегидратор уж очень портит собственные ногти! я теперь решила сама заняться моделированием, хочу на ириске работать. надеюсь после него таких проблем не будет!

Legenda
27.07.2011, 01:40
Нюша :), может прежде чем задавать такого рода вопросы,тем более при желании заняться наращиванием,стоит почитать форум?

Нюша :)
28.07.2011, 13:26
[QUOTE=Legenda;89856]Нюша :), может прежде чем задавать такого рода вопросы,тем более при желании заняться наращиванием,стоит почитать форум?[/QUO
так читаю же без конца! ;)

Стейси
29.07.2011, 18:11
Интересно, а правда, что в гель добавляют какие-то вещества для ускорения роста ногтей для того, чтобы клиенты чаще на коррекцию ходили?
Такое мнение я слышала от интструктора одной из школ по моделированию.
Сама даже и не знаю верить в это или нет, но у меня стали очень быстро расти ногти именно после укрепления биогелем и затем при последующем наращивание качественным не китайским гелем. Когда ходила с китайским гелем ногти росли медленнее. А сейчас уже через неделю коррекцию можно делать.

Нюша :)
18.08.2011, 14:31
Интересно, а правда, что в гель добавляют какие-то вещества для ускорения роста ногтей для того, чтобы клиенты чаще на коррекцию ходили?
Такое мнение я слышала от интструктора одной из школ по моделированию.
Сама даже и не знаю верить в это или нет, но у меня стали очень быстро расти ногти именно после укрепления биогелем и затем при последующем наращивание качественным не китайским гелем. Когда ходила с китайским гелем ногти росли медленнее. А сейчас уже через неделю коррекцию можно делать.

интересный вопрос!:dntknw:

Конфетка
18.08.2011, 16:12
У меня и под обычным гелем ногти быстрее растут, чем без него. Где-то слышала, что это от того, что гель-инородный материал для организма и для ногтей в частности. Вот ногти и пытаются его отторгать, клетки быстрее делятся, а следовательно, и растут ногти быстрее. Как-то так... Может что-то я и не так поняла...:wacko:

Стейси
18.08.2011, 16:49
Конфетка, интересное мнение, возможно в нем есть доля правды.

Нюша :)
18.08.2011, 16:52
У меня и под обычным гелем ногти быстрее растут, чем без него. Где-то слышала, что это от того, что гель-инородный материал для организма и для ногтей в частности. Вот ногти и пытаются его отторгать, клетки быстрее делятся, а следовательно, и растут ногти быстрее. Как-то так... Может что-то я и не так поняла...:wacko:
а я слышала что когда гелем или акрилом покрываешь ногти, то им кальций уже не нужен(типа итак крепкие) и весь кальций идет в зубы и волосы. а ногти типа в спячке! во как!:)не знаю насколько это правда, может девочки придумали это чтобы клиентов привлечь:dntknw:, так сказать, не только красивые ногти, но и волосы, зубы и кожа!

Стейси
18.08.2011, 17:02
Нюша :), слушай, чего только не придумают!!!!!!!! Вот вам и мифы и правда!!!!!!! Только, что из этого правда????
А вообще это идейка, чтобы клиентов привлечь! Мастра ведь чего только не придумают! Гелевики, говорят что акрил вреден, акрильщики, что гель хрупкий! В общем кто во что горазд! А в итоге все зависит от мастера! И клиенты это рано или поздно понимают! И тот мастер, который делает для них хорошо ногти, тот мастер и авторитет! А если ты авторитет, то клиенты будут верить всему, что ты скажешь! Ты же Мастер!
Вот такие мысли вслух (прям разошлась что-то)

Добавлено через 2 минуты

У меня и под обычным гелем ногти быстрее растут, чем без него. Где-то слышала, что это от того, что гель-инородный материал для организма и для ногтей в частности. Вот ногти и пытаются его отторгать, клетки быстрее делятся, а следовательно, и растут ногти быстрее. Как-то так... Может что-то я и не так поняла...:wacko:

Только вот почему тогда натуральные ногти растут быстрее, а кутикула медленнее?

Нюша :)
18.08.2011, 17:20
[quote Мастра ведь чего только не придумают! Гелевики, говорят что акрил вреден, акрильщики, что гель хрупкий! quote]
точно-точно!:grin:

Anastasiya
19.08.2011, 00:04
Мне тут недавно тетенька одна, клиентка моя постоянная, байки травила об ужасном разрушающем воздействии акрила на организм..Я ей г-рю что от акрила еще никто не умер:),так что бред это все, а она мне "ну кто-то же должен быть первым":eek: и никакие доводы о сходном хим. составе материалов не помогли..:tease:

Legenda
19.08.2011, 00:46
Интересно, а правда, что в гель добавляют какие-то вещества для ускорения роста ногтей для того, чтобы клиенты чаще на коррекцию ходили?
Такое мнение я слышала от интструктора одной из школ по моделированию.
Сама даже и не знаю верить в это или нет, но у меня стали очень быстро расти ногти именно после укрепления биогелем и затем при последующем наращивание качественным не китайским гелем. Когда ходила с китайским гелем ногти росли медленнее. А сейчас уже через неделю коррекцию можно делать.
неправда все это,ничего туда не добавляют. Просто ногти всегда находятся под защитой,не стачиваются,не ломаются. В летний период ногти всегда растут быстрее. Да и те 3-4- мм,что отрастают,без геля глазом не уловимы

Танюшка
19.08.2011, 12:20
А я когда училась, мне мастер говорила, что после наращивания (впервые) ногти всегда растут чуть быстрее, т.к ноготь хочет как бы сбросить инородное тело, а потом привыкает. Потом я и на своих клиентах это заметила.

Стейси
19.08.2011, 18:40
А я когда училась, мне мастер говорила, что после наращивания (впервые) ногти всегда растут чуть быстрее, т.к ноготь хочет как бы сбросить инородное тело, а потом привыкает. Потом я и на своих клиентах это заметила.

интересное наблюдение. я такого не замечала ни разу. Обычно рекомендую первую коррекцию не пропускать и приходить вовремя дабы не было сломов и отслоек, а то не все к ногтям с лету привыкают.:smile3:

Legenda
19.08.2011, 18:51
А я когда училась, мне мастер говорила, что после наращивания (впервые) ногти всегда растут чуть быстрее, т.к ноготь хочет как бы сбросить инородное тело, а потом привыкает. Потом я и на своих клиентах это заметила.

если смотреть с точки зрения привыкания к материалу,то в первом наращивании могут не с чего отслойки появится,но это не значит,что не подходит материал. Ноготь действительно может отторгать инородное тело,но отслойки небольшие и не на всех пальцах. так,что если,что не надо говорить клиенту,что это не косяк мастера. Просто обратите больше внимание на пальчике с отслойками при следующей коррекции

nata07
20.08.2011, 00:05
Смешно читать.Акрил-химия, гедь-тоже не оч. хорошо. А когда вы лаком покрываете-это химии 0....да? И акрил и гель-из одной "бочки",так сказать. Просто по разному полимеризуется. На рост ногтя ничего,никак не влияет.Есть природа и Легенда уже писала...летом ростут быстрее,зимой медленнее. А зелень появляется когда все отслои не спилили,а новый материал поставили сверху. Если вовремя заметили-это хорошо(почистили,прошлись антибакт. средством и в большинстве случаев проходит),если запустили-это уже проблема. И виноват "мастер",который ЭТО сотворил. И помните....мы в ответе за тех, кому наростили!!!!!

Нюша :)
02.09.2011, 13:58
мне как-то девочка рассказывала, что у какой-то ее знакомой (внимание!) пальцы потеряли чувствительность после многих лет наращивания длинных ногтей. а когда она их сняла, обнаружила это. я не пойму, она ногтями что ли все делала и трогала если пальцы отрафировались? мне кажется это бред...

Стейси
02.09.2011, 17:04
Нюша :)[/B], на самом деле это не бред. Такое и правда может быть. Из-за длинных ногтей ты например не можешь полнотью сжать руку в кулак и подушечки не так задействованы. Когда я снимаю ногти мне аж противно когда я что-то трогаю и чувствую это подушечками пальцев (той частью, что сразу после ногтей начинается)через несколько дней привыкаю к таким ощущениям.

Vel
18.04.2012, 19:21
http: // liberty-rb.ru/2-04-nogt-gelem.php
Очередной бред( Аж обидно за акрилатиков, мы оказца устаревшие, а гель состоит из смол хвойных деревьев и под ним ноготь дышит

Marinaprus
18.04.2012, 19:27
Vel,да енто старый баян))))))))))))))))))))))))))

Котяра
19.04.2012, 13:05
Некоторые специалисты считают наращивание ногтей акрилом - самое прочное. На сегодняшний момент, существуют безвред-ные акриловые технологии: они не разъедают , не иссушают ногтевую пластину. Все сертифицированные препараты для наращивания ногтей акрилом не имеют вредных примесей и сделаны с учетом того, что они должны быть пористыми, повторять структуру ногтя и пропускать влагу, поэтому не забывайте покрывать наращенные ногти витаминизированной базой и питать их разными способами.

Вот так то)))))))) не забывайте о главном девочки))))))

Kalisto
19.04.2012, 13:18
Ну просто ноу комментс :):):)

moscows
09.11.2012, 18:32
Как подготовить ногти к наращиванию?

1. Если Вы регулярно посещаете маникюрный кабинет, то специальной подготовки руки не требуют. Нужно лишь помнить, что маникюр можно делать не позднее, чем за 3-4 дня до постановки искусственных ногтей.

2. Если же у Вас ногти, требующие индивидуального подхода, то рекомендуется маникюрный кабинет за неделю до процедуры моделирования. Мастер заранее удалит Вам излишне разросшуюся кутикулу, сделает другие необходимые мероприятия и даст необходимые рекомендации по подготовке к наращиванию с учетом Ваших индивидуальных особенностей.

Меня волнует один вопос ПОЧЕМУ? Меня по другому учили... Наткнулась в соседнем районе вот такая вывеска у девушки(мастера)...

Marinaprus
09.11.2012, 19:23
moscows,на пункт 1 отвечу-лишь потому, что если обрезать кутикулу при наращивании, или за день-два, то мастер-новичок, пилкой расцарапает потом все вкровь))) Опытные мастера удалят все в этот же день, аппаратом.))) Вот и все)) По пункту 2-ерунда))

moscows
09.11.2012, 19:48
Marinaprus, А после наращивания нельзя длительного контакта с водой..Это ж бред тоже?

Ксения91
09.11.2012, 20:53
меня тоже учили на курсах, что маникюр нужно делать за 1-2 дня до наращивания ( и кстати пилкой я ничего не расцарапывала потом))). Просто здесь предполагается обрезной маникюр, который требует размачивания, поэтому и нельзя его делать перед самым наращиванием. А еще мне говорили, что два дня после наращивания нежелательно посещать сауну (перепады температур) и отмокать долго в ванне например))

moscows
09.11.2012, 20:57
Ксения91,Вот сестре своей делаю коррекцию и она сразу в воду лезет... постоянно в воде живет..и Хоть бы что... стоят как влитые

Ксения91
09.11.2012, 21:03
да да, у меня мама такая же, я тоже не замечала ничего такого, но преподавательница почему-то предупреждала

Marinaprus
09.11.2012, 22:17
Marinaprus, А после наращивания нельзя длительного контакта с водой..Это ж бред тоже?
ага, полнейший)

Лиса Патрикеевна
01.01.2013, 23:30
По поводу контакта с водой скажу так- как то сделала себе наращивание акрилом, пришла домой и забывшись помыла посуду. через неделю пришлось распрощаться с ноготками(( в последние разы делала вечером и к воде не лезла порядка 12 часов. сделала три коррекции- все держится отлично! и подруга заметила то же самое( у нее гель)- чем дольще не лезть в воду, тем меньше вероятность отслоек

koksik
22.02.2013, 03:41
самые смешные мифы, которые до меня доходили: 1. наращивание гелевых ногтей влияет на сердце. На что я ответила :) : "Ну если я сейчас с Вас возьму 5тысяч, думаю может и прихватить" :) 2. Вчера женщина мне сообщила: "А правда, если ногти долго наращивать - гель въедается в свои ногти и потом их очень болезненно снять?", на что я отвечаю: "Это кто Вам сказал?". Она: "Дочка, она у меня в Ленинграде обучается сейчас". Во как :)

tatjana_ls
22.02.2013, 11:22
2. Вчера женщина мне сообщила: "А правда, если ногти долго наращивать - гель въедается в свои ногти и потом их очень болезненно снять?", на что я отвечаю: "Это кто Вам сказал?". Она: "Дочка, она у меня в Ленинграде обучается сейчас". Во как :)


я просто под столом:lol:

koksik
22.02.2013, 11:41
я просто под столом:lol:

у меня и моя клиентка не сдержалась от смеха, когда я ей объясняла факт обратного :) :) :)

lanamaster
22.02.2013, 21:09
koksik,вроде в 21 веке живем, информационных технологии все дела...а люди все в сказки верят)))улыбнуло:lol: