PDA

Просмотр полной версии : Как защитить руки мастера во время опиливания?


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

May-bee
14.07.2009, 12:00
Девочки спасиб) Да себе я наростить хорошо не могу) это пыталась гелем на нижних формах..все его мучаю..))Да и спиливаю стандартно когда комуто ноготки делаю).

oksi0867
14.07.2009, 12:52
Девочки спасиб) Да и спиливаю стандартно когда комуто ноготки делаю).
Я тоже обязательно свои запиливаю во время работы - это прямо правило!!! Говорят есть лента специальная, ногти мастера обматывать во время работы (что-то на-вроде изоленты). Наверное, надо ею пользоваться...

May-bee
14.07.2009, 12:56
Я как то лейкопластырем залипливала..помогало..вот только етот клейкий леп потом от него отдирать замучаешся

oksi0867
14.07.2009, 13:13
Вот выделила новую темку по этому вопросу.
Мне показался вопрос интересным. Ну не век же свои собственные произведения (дающиеся на себе кровью и потом) портить во время работы!
А пластырь, похоже, далеко не выход.
Вот нашла в одном магазинчике такой материал:
Защитная лента для пальцев называется.

http://i009.radikal.ru/0907/af/c0c7b6dbd8e9t.jpg (http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/0907/af/c0c7b6dbd8e9.jpg.html)

Ксюня
14.07.2009, 17:51
Девочки! В нашем любимом NailBox есть такая защитная лента. Вот все думаю заказать. Кто-нибудь пользовался?
http://nailbox.ru/products_pictures/acsess_008.jpg
http://nailbox.ru/index.php?productID=286

oksi0867
14.07.2009, 19:10
Да, интересно, какой он по толщине и удобен ли в использовании? Не оставляет ли липких остатков после снятия?

Мотя
14.07.2009, 22:30
Я раньше не только ногти спиливала, но и до крови бывало пальцы перепиливала. Теперь купила эту ленту, очень удобная вещь, у нас такая стоит всего 50 р. всем рекомендую.

Голованова Ирина
14.07.2009, 23:58
я пользуюсь всегда, не ногти заклеиваю, а пальцы, потомучто постоянно порезаны коробками почтовыми. Это, конечно, не просто пластырь. Такие резинки на одежде бывают, видите он насборен и прошит этими тоненькими резиночками, соответственно движения не сковывает и не отклеивается, можно наматывать на любые сгибы и чувствоваться не будет совсем. Липкость не оставлеят, ваще не липкий почти, держится хорошо за счет своей структуры. Ну и из-за этой самой пористой структуры позволяет коже "дышать")))) Очень нравится, жалко только что нельзя использовать в качестве пластыря, т.к. он именно для защиты, кровь впитывать не будет. Ну, и мозоль на ноге не заклеишь, как я и говорила он не очень липкий, а держится "сам на себе", когда обматываешь палец по кругу. Толщина чуть больше чем у обычного пластыря за счет "насборенности", но сам по себе материал, из которого он сделан очень тоненький и прочный.

Mitra
18.07.2009, 04:01
Вопрос стоит в том, как защитить руки мастера? Я иногда перчатки одеваю, правда мне не очень удобно :(

Алена555
18.07.2009, 11:10
Я аллергик. У меня раньше было страшное раздражение на пальцах от пилок, под ногтями от геля и препаратов. На другом форуме порекомендовали крем Эплан. Он продается в аптеках, стоит около 150 руб. Смазываешь руки с утра и вечером. Можно мыть руки, а они, как в перчатках. На коже не чувствуется совсем. И еще я всегда пилю в х/б перчатках от Орифлейм. Зато ручки сейчас здоровенькие и не болят. Вот.

Стейси
25.07.2009, 16:26
Эта защитная лента - очень хорошая штука!!!!!!!!! Советую всем! И никакой аллергии на клей как от лейкопластыря и еще ее совсем не ощущаешь! Даже если намочишь ее нет такого ощущения как с лейкопластырем.

Валерия Владимировна
16.12.2009, 02:49
Эта защитная лента - очень хорошая штука!!!!!!!!! Советую всем! И никакой аллергии на клей как от лейкопластыря и еще ее совсем не ощущаешь! Даже если намочишь ее нет такого ощущения как с лейкопластырем.
Я без этой ленты уже работать не могу,всегда обматываю указательный палец на левой руке,и средний на правой,там у меня уже за 7 лет образовались профмазоли,каторые очень болючие,особенно на указательном.Узкая лента лучше,чем широкая(постоянно разматывается).

камелия
17.12.2009, 23:40
жутко не удобная и бесполезная (лично для меня) лента... отлипает уже через 10 минут,цепляется за пилку, существенно тормозя процесс опиливания,вобщем ерунда это!.... вот тонкие хлопковые перчатки советуют,но думаю и они цеплять пилку будут... вобщем вопрос пока не решенный остается...

НаталияNata
18.12.2009, 08:25
жутко не удобная и бесполезная (лично для меня) лента... отлипает уже через 10 минут,цепляется за пилку, существенно тормозя процесс опиливания,вобщем ерунда это! не знаю, может, лента какая-то другая. моя не отлипает и за пилку абсолютно не цепляется, наоборот я ей очень довольна

-IRINA-
18.12.2009, 10:53
Валерия Владимировна,
НаталияNata,
девочки,а фотку покажите пожалуйста,чтоб знать какая именно хорошая.

Валерия Владимировна
18.12.2009, 14:20
Валерия Владимировна,
НаталияNata,
девочки,а фотку покажите пожалуйста,чтоб знать какая именно хорошая.
Ириша без сына я фотку не сделаю.Мне нравятся узкие 1.3 см или 1.5см .Каторые по2.5-3см быстро разматываються во время работы,но и это проблема решаемая.Мне они в работе не мешают,и ничего не цепляют.:smile3:

НаталияNata
18.12.2009, 15:09
-IRINA-, в воскресенье на работе сфоткаю и выложу, даже не знаю, какой у меня ширины

pretty
20.12.2009, 15:20
Ой, выложите фотку, пожалуйста.
Я про это эту разное слышала. Наверное, как с любым товаром, бывает брак.

зы А кто-то пробовал использовать в этих целях хирургический пластырь? Он очень тонкий (на бумажной основе) - не знаю, хорошо это или плохо?

НаталияNata
20.12.2009, 19:25
вот, девочки, сфоткала, правда уже мало совсем осталось. ширина 2,5 мм. не знаю, поможет ли кому мое фото, ведь по ней довольно трудно понять

камелия
22.12.2009, 19:22
все понятно по фотке...у меня такой же,дружбы у нас не сложилось...

Яка
25.12.2009, 14:46
День добрый! Хороший вопрос, для меня оч актуальный, т.к. раньше были "бобы", боюсь снова рецедива...:eek:
одна знакомая посоветовала обычные перчатки медицинские...я купила, одела, они по размеру (S) отлично облигают руку, не крутятся....НО...О УЖАССС...через несколько минут в них так мокро (будто воды налили)...фиии, неприятно(((:swoon2:
А пластыри - это тема, но у нас в городе я таких не видела.
Вот, думаю, может из обычной резиночки (широкая бельевая) сшить такие пальчики???))):lol:

tewno
25.12.2009, 15:11
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/12/25/78/78c0798fa2b537aae538d65e64cf9cb9.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/12/25/78c0798fa2b537aae538d65e64cf9cb9/jpg)у меня такие)) (http://keep4u.ru/full/2009/12/25/78c0798fa2b537aae538d65e64cf9cb9/jpg)

Добавлено через 2 минуты
__Эсочка)))__

Яка
25.12.2009, 17:06
WOW!!!!:swoon: это сила...

НаталияNata
25.12.2009, 19:03
tewno,:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol ::lol::lol::lol::lol::lol:
Клиенты, держитесь!

tewno
25.12.2009, 20:04
НаталияNata,:grin:

oksi0867
26.12.2009, 07:54
tewno, Яка, НаталияNata,:stop::flood::nono:

Стейси
02.01.2010, 08:26
Когда работы много лента не спасает.Я перед новым годом перешла на резиновые перчатки. Конечно тальк, которым они покрыты изнутри, сушит кожу, но для этого же есть спа-маникюр и никаких проблем. Зато руки целы!!!

НаталияNata
02.01.2010, 10:47
Стейси, я бы рада работать в перчатках, но у меня стилеты 15 размер.. )

Ma-dzinga
02.01.2010, 12:52
Я вот перед Новым годом как раз подсела на эту эластичную ленту, потому что пилкой натерла пальцы до крови....вот и обрадовалась, когда вспомнила, что лежит родимая в дальнем уголочке...

Стейси
03.01.2010, 17:41
НаталияNata, С таким размером в перчаточках и правда не удобно!!!! Я просто ношу не очень длинные ногти, т.к. есть консервативные клиенты и некоторые боятся таких ногтей на мне (в особенности когда я им массаж рук делаю в конце маникюра)

evsenkina
23.02.2010, 11:29
А мне лента не понравилась. При большом потоке, она у меня быстро дырявится . Я предпочитаю обычный широкий лейкопластырь.

Legenda
24.02.2010, 12:25
Самая действинная вещь))))

marina080272
28.02.2010, 19:49
У меня защитная лента почему то спадает во время работы. Я купила перчатки латексные (можно медицинские) и со стороны ладони и подушечек пальцев сделала дырочки, чтоб руки влажными не были. И сейчас все ок!:)

Inga
01.07.2010, 00:20
Стейси, я бы рада работать в перчатках, но у меня стилеты 15 размер.. )

я хотела написать, но опередили :grin: а что если и правда вырезать дырочки у ногтя? и воздух пошел,и стилет красивый видно.. и пальчики защищены :good: надо будет попробовать ;)

Legenda
01.07.2010, 01:33
в данно варианте одевания перчаток ноготь не защищен и существует вероятность оцарапать свои красатули

Inga
01.07.2010, 10:21
в данно варианте одевания перчаток ноготь не защищен и существует вероятность оцарапать свои красатули

вот жеж действительно :good: об этом даже не подумала.. что значит теоретик, а не практик.. :blush2:

crasy77
12.07.2010, 23:08
Девочки всем привет! Хочу вам сказать, как медик, что при нашей работе никакие специальные ленты для защиты своего маникюра-не защитят Вас и Ваш организм от всевозможных инфекций. Не поленитесь и найдите себе знакомого медика, который сможет вам поставлять обыкновенные медицинские резиновые перчатки! Благо в больницах- их всегда пруд прудит! Девочки, работаю уже год в перчатках! С каждым клиентом-новые, индивидуальные. Работать удобно....главное, привыкнуть! Это все-таки Ваше здоровье!:):):)

Anhel
13.07.2010, 06:20
crasy77, а такие перчатки продаются в мед.технике? А то в больнице то они есть, но как их оттуда достать?

Добавлено через 2 минуты

С каждым клиентом-новые, индивидуальные

Т.е. для клиента Х одни перчатки, для клиента N вторые, и пользуешься ими неоднократно? Или одно наращивание и выбросила перчатки?

Legenda
13.07.2010, 11:13
Т.е. для клиента Х одни перчатки, для клиента N вторые, и пользуешься ими неоднократно? Или одно наращивание и выбросила перчатки?
Я так понимаю пользуешься каждый раз новыми, как дохтор

crasy77
14.07.2010, 21:27
crasy77, а такие перчатки продаются в мед.технике? А то в больнице то они есть, но как их оттуда достать?

Добавлено через 2 минуты


Т.е. для клиента Х одни перчатки, для клиента N вторые, и пользуешься ими неоднократно? Или одно наращивание и выбросила перчатки?


Самое лучшее это поспрашивать знакомых.Наверняка кто-то из них окажется медиком и сможет раз в неделю поставлять Вам пар 20 перчаток, а вы им, скажем, бесплатный дизайн ногтей! Покупать, конечно, накладно!! В аптеке хорошие перчатки в индивидуальной бумажной упаковке стоят порядком 20 руб. Хотя, на своем здоровье экономить нельзя! И говорить самой себе: АЙ, В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ КУПЛЮ И НАДЕНУ...тоже нельзя! Инфицированных людей-море. И каждый Ваш клиент-это риск для себя любимой.
Только индивидуальные! клиенту очень приятно, когда перед ним рвут новую упаковку стерилизованных перчаток...и когда в конце процедуры сохнет масло на клиенте-я просто снимаю и демонстративно выбрасываю в мусор!:good:

Добавлено через 8 минут

Я так понимаю пользуешься каждый раз новыми, как дохтор

Да. Каждый раз новые! Не позаботимся сами о себе-о нас не позаботится никто...:cray:


И пять же еще один плюс! - свой маникюр в идеальном состоянии! Всегда!!!!!

Legenda
14.07.2010, 21:38
Мне в резиновых если чесно неудобно,я вениловыми пользуюсь,но при условии,что ногтей нет. С ногтями лбо пластырь либо лента

crasy77
14.07.2010, 21:47
Мне в резиновых если чесно неудобно,я вениловыми пользуюсь,но при условии,что ногтей нет. С ногтями лбо пластырь либо лента
Виниловые ведь пропускают жидкость, а значит и кровь из микроранок клиента? К резиновым просто нужно привыкнуть! У меня у самой длинные и острые ногти! Но без резиновых перчаток-я никуда!:grin::grin::grin::grin:

Legenda
14.07.2010, 22:44
crasy77, вениловые ничего не пропускают,они на ощуп гладкие за кожу не цепляются,это такая же резина только более мягкая. Я в депиляции использую их

crasy77
14.07.2010, 23:03
crasy77, вениловые ничего не пропускают,они на ощуп гладкие за кожу не цепляются,это такая же резина только более мягкая. Я в депиляции использую их

Клево! Значит тоже хорошее решение!

Anhel
16.07.2010, 06:34
Девочки, а когда пользуешься перчатками, нужно обрабатывать руки свои и клиента дезинфектором?

crasy77
16.07.2010, 09:44
Девочки, а когда пользуешься перчатками, нужно обрабатывать руки свои и клиента дезинфектором?

Клиента-обязательно, свои -по желанию до полного высыхания перед надеванием перчаток!

Anhel
16.07.2010, 22:22
Я сегодня в аптеке купила перчатки из латекса, написано 100% защиты смотровые перчатки. Я думаю эти точно защищают. Они прикольнее чем виниловые, такие же тонкие, но их было трудно натянуть, зато они как вкопанные стали и я наращивала как буд-то без перчаток - настолько было удобно и руки хоть и потели, но как-то дышали чтоли. Единственное, что к концу опила они местами протерлись, надо просто аккуратнее.
Еще есть дезинфектор, которым врачи смазывают руки в перчатках перед осмотром чтобы не переносить микробы с перчаток на клиента.

crasy77
18.07.2010, 23:45
Я сегодня в аптеке купила перчатки из латекса, написано 100% защиты смотровые перчатки. Я думаю эти точно защищают. Они прикольнее чем виниловые, такие же тонкие, но их было трудно натянуть, зато они как вкопанные стали и я наращивала как буд-то без перчаток - настолько было удобно и руки хоть и потели, но как-то дышали чтоли. Единственное, что к концу опила они местами протерлись, надо просто аккуратнее.
Еще есть дезинфектор, которым врачи смазывают руки в перчатках перед осмотром чтобы не переносить микробы с перчаток на клиента.

Вот и умница! Очень рада, что мой совет оказался востребованным! Здоровье ведь не купишь!:grin:

Anhel
19.07.2010, 23:29
crasy77, да я когда только начинала наращивать - купила перчатки и дезинфектор, но мне было не удобно и я забросила перчатки, а недавно ко мне девочка пришла на наращивание, а у нее настолько нежная кожа, что только дотронулась пилкой - порез! И вот тут мне реально стало страшно. Какая бы девочка не была хорошая, а болезней всяких полно, тут то я и засобиралась за перчатками, а тут еще на форуме как раз обсуждают, прям совпало все. Большое спасибо за рекомендации. Еще с медиком пообщалась на эту тему, так что еще больше узнала.

crasy77
20.07.2010, 10:34
crasy77, да я когда только начинала наращивать - купила перчатки и дезинфектор, но мне было не удобно и я забросила перчатки, а недавно ко мне девочка пришла на наращивание, а у нее настолько нежная кожа, что только дотронулась пилкой - порез! И вот тут мне реально стало страшно. Какая бы девочка не была хорошая, а болезней всяких полно, тут то я и засобиралась за перчатками, а тут еще на форуме как раз обсуждают, прям совпало все. Большое спасибо за рекомендации. Еще с медиком пообщалась на эту тему, так что еще больше узнала.
:):):):):):):):):):):):):):):):)

Legenda
20.07.2010, 12:54
Anhel, всякое бывает,но принебригать своим здоровьем нельзя

Лулу
11.11.2010, 19:27
И еще я всегда пилю в х/б перчатках от Орифлейм. Зато ручки сейчас здоровенькие и не болят. Вот.


Я тоже перчаточками этими пользуюсь - польза невероятная)))

Lis@
11.11.2010, 20:06
Девочки, могу посоветовать тем, кому не нравится лента, резиновые напалечники, продающиеся в аптеках. Они совсем дешевые. И вот их реально можно выбрасывать после каждого клиента. В упаковке их 10 шт., а на 1 раз мне достаточно несколько штук на самые "страдающие от опила пальцы" Мне реально помогают. Свои ногтики всегда целые. Правда в аптеке смотрят искоса, когда беру 10 упаковок сразу. :))))