PDA

Просмотр полной версии : Отслойки при гелевом наращивании.Нужен совет


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Анжелика-я
12.04.2013, 17:00
Девченки-профессионалы,подскажите пож-то,что делаю не так? наращиваю гелем IRISK,на 2-3й день появляются отслойки,дольше недели ногти не держаться. при чем так всегда,не только когда я наращиваю,но и когда хожу в салоны. за все время,года 3 один раз мне нарастили ногти,что я проходила месяц и сильно отросли,пришлось снимать,так как была в другом городе,а вот каким гелем нарастили-не обратила тогда внимания и не поню даже. Я самоучка,наращиваю только себе и все. Трехфазная система.
Поэтапно делаю так:
1 Шлифую ноготь
2 Покрываю Gel primer,высыхает
3 Покрываю Uv primer , в лампу
4 На формы комуфлирующий Cover pink, в лампу,снимаю липкий слой ( в основном мне не приходится его пилить сверху,только если форму подравнять. около кутикулы(где отслойки начинаются) вообще не спиливаю не чего-как то получается с 1го раза)
5 Делаю фрэнч,например блестки
6 Дальше Sculpting Sapphire.в лампу,снимаю липкий слой.
7 И покрываю финиш-гелем ,без липкого слоя.
Единственное,я время в лампе не засекаю. подскажите,по сколько держать. Буду благодарна за отвты!

Анжелика-я
12.04.2013, 17:11
Забыла сказать,лампа у меня на 36 вт

lanamaster
12.04.2013, 18:44
Анжелика-я,тему зря новую создали, модераторы перенесут, но все же на будущее пользуйтесь поиском, есть такая тема называется "помогите, срочно нужен совет", все спрашиваем там. Что же касается вашего вопроса, то где у вас трехфазная система???базы у вас нет, уф праймер это не база, это праймер именно поэтому у вас ничего и не держаться, технология моделирования просто напросто нарушена, я работаю IRISK уже давно, и трехфазной системой работала и однофазной, если вы самоучка мой вам совет возьмите однофазник, который в белой баночке, и им моделируйте все!держать в лампе 2-3 мин прозрачку, однофазник можно меньше 1,5-2, камуфляж 2,2-3,5(в зависимости каким слоем его наносите, чем толще слой тем больше держим в лампе)

Анжелика-я
12.04.2013, 19:17
Анжелика-я,тему зря новую создали, модераторы перенесут, но все же на будущее пользуйтесь поиском, есть такая тема называется "помогите, срочно нужен совет", все спрашиваем там. Что же касается вашего вопроса, то где у вас трехфазная система???базы у вас нет, уф праймер это не база, это праймер именно поэтому у вас ничего и не держаться, технология моделирования просто напросто нарушена, я работаю IRISK уже давно, и трехфазной системой работала и однофазной, если вы самоучка мой вам совет возьмите однофазник, который в белой баночке, и им моделируйте все!держать в лампе 2-3 мин прозрачку, однофазник можно меньше 1,5-2, камуфляж 2,2-3,5(в зависимости каким слоем его наносите, чем толще слой тем больше держим в лампе)
Расскажите пож-то,что для базы нужно,просто докуплю и все.мне не 1 раз так наращивали.........а весь материал,что написала у меня в достаточном ко-ве. то еть я еще упустила Prep Primer? потом gel primer, потом Uv????

Анжелика-я
12.04.2013, 19:41
Вот набор IRISK , я так понимаю 3ФС? тут преп праймер,но нет UV праймера. а у меня наоборот UV есть,а преп -нет?((((
1. Prep Primer 10 мл. (Праймер-грунтовка).
Средство для дегидратации и обезжиривания ногтевой пластины перед моделированием.
2. Gel Primer 10 мл. (Праймер для геля).
Адгезивный препарат, улучшает сцепление ногтевой пластины с гелем.
3. UV Gel 5 мл. (2 шт.).
Гель самовыравнивающийся прозрачный (Smoothing Clear) и Гель цветной (Gel Color)
4. CleanserPlus 10 мл (Жидкость для снятия липкого слоя).
используется для снятия остаточной липкости с поверхности искусственного ногтя.
5. Finish Gel No Cleanser 10 мл. (Финиш-гель без липкого слоя). Завершающий гель.

Ludmilas
12.04.2013, 21:31
Анжелика-я, вообще 3-х фазная система наращивания ногтей считается более профессиональной, чем 1 фазная или 2-х фазная. Тем более если вы самоучка, то пользуйтесь однофазником или 2. Еще лучше первое время наращивать на типсы, так как чтобы правильно наращивать на формы, все же нужно учиться и посмотрите обучающее видео про все 3 фазы наращивания. Еще возможно, что гель ириск вам не подходит. Или не подходит вообще гель, нужен акрил вашим ногтям

Ludmilas
12.04.2013, 21:36
3 фазная система включает в себя базу, моделирующий гель (камуфляжные,конструирующие), завершающее покрытие. А праймер наносится в любом случае, при любом наращивании, он улучшает сцепление искусственного материала со своим ногтем. И не используйте ничего лишнего, это тоже может влиять на отслойки.

Анжелика-я
12.04.2013, 21:44
3 фазная система включает в себя базу, моделирующий гель (камуфляжные,конструирующие), завершающее покрытие. А праймер наносится в любом случае, при любом наращивании, он улучшает сцепление искусственного материала со своим ногтем. И не используйте ничего лишнего, это тоже может влиять на отслойки.
Я все равно не поняла не чего) вот так как делаю я,только в самом начале добавить преп-правильно? акрилом тоже наращивали мне-идут отслойки и гелями и разными-отслойки. почему -не знаю.дело в том что материала у меня еще норм кол-во и когда я начала все это дело учить,мне показалась легче 3 ФС. просто мне надо в материалах разобраться.

lanamaster
12.04.2013, 22:22
Анжелика-я,чтобы вы поняли распишу вам конкретно все на материалах IRISK по этапам технологию наращивания
1. подготавливаем натуральный ноготь и наносим Prep Primer, русским языком говоря - дегидратор, он обезжиривает ногтевую пластину
2. наносим gel primer, адгезив, который способствует сцеплению натуральной ногтевой пластины и материала(геля)
3. uv primer - не обязателен, но можно и его нанести, свойства его те же, что и у обычного праймера - сцепление
4. наносим базовый гель crystal(если система трехфазная) или smoothing class или single-phase (при однофазной)
5. камуфляж cover pink
6. выкладываем к примеру френч
7.моделируем архитектуру ноготка при однофазной системе опять теми же гелями, что были базовым слоем, а при трехфазной - скульптурным гелем Sculpting Sapphire или Diamond
8. финиш гель

lanamaster
12.04.2013, 22:24
Ludmilas,насчет типсов категорически не согласна,надо учиться сразу делать нормально и на формах

Анжелика-я
12.04.2013, 22:27
Анжелика-я,чтобы вы поняли распишу вам конкретно все на материалах IRISK по этапам технологию наращивания
1. подготавливаем натуральный ноготь и наносим Prep Primer, русским языком говоря - дегидратор, он обезжиривает ногтевую пластину
2. наносим gel primer, адгезив, который способствует сцеплению натуральной ногтевой пластины и материала(геля)
3. uv primer - не обязателен, но можно и его нанести, свойства его те же, что и у обычного праймера - сцепление
4. наносим базовый гель crystal(если система трехфазная) или smoothing class или single-phase (при однофазной)
5. камуфляж cover pink
6. выкладываем к примеру френч
7.моделируем архитектуру ноготка при однофазной системе опять теми же гелями, что были базовым слоем, а при трехфазной - скульптурным гелем Sculpting Sapphire или Diamond
8. финиш гель
ВСЕ! ВСЕ ПОНЯЛА) СПАСИБО БОЛЬШООЕ И ОГРООМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕ ПОНЯЛА,ВОПРОСОВ НЕТ)))))))))) а на формах мне легче и проще)

lanamaster
12.04.2013, 22:33
Анжелика-я,слава богу разобрались)))правильно, типсы вообще только для тренировок)))

Анжелика-я
12.04.2013, 22:40
Анжелика-я,слава богу разобрались)))правильно, типсы вообще только для тренировок))) ой,не говорите) у меня наверное авитоминоз- туплюууу)))

Ludmilas
12.04.2013, 22:44
lanamaster, на счет типс, если учиться самому, то на них легче, чем на формах, а на курсах и тд да, лучше сразу учиться на всем

lanamaster
12.04.2013, 22:47
Ludmilas,по мне так наоборот, я сама начинала с типс, но тогда еще на формах очень редко наращивали и в школе нас не учили на формах работать, а сейчас могу сказать что с формами меньше гемора, не каждый мастер может ровно наклеить себе типс левой рукой на правой)а вот форму можно подставить как угодно)

Ludmilas
12.04.2013, 22:57
lanamaster, у меня наоборот все)) нас в школе учили на типсах ( на них проще учиться как говорили), поэтому ровно приклеить типс себе на правой руке могу, а вот выложить на форме гель целая проблема :smile3: наверное это индивидуально кому что удобнее. Кому то проще на типсах, кому то на формах. Клиентам я делаю на формах, себе на типсах)))

lanamaster
12.04.2013, 23:17
Ludmilas,конечно) мне одинаково удобно наращивать себе и типсами и на формах, но все равно каждый ищет свое это как гель и акрил, выбирает каждый под себя

Ludmilas
12.04.2013, 23:27
lanamaster, все зависит от опыта работы, мастерам с 10 летним стажем например конечно будет удобно работать со всем и на всем))) ну и школа тоже имеет значение, где-то преподают только азы, а до всего остального "доходи" сама, а где-то преподают так, что не приходится потом "доходить" )))