PDA

Просмотр полной версии : Коррекция за 1,5 часа


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

mercayu
18.04.2013, 16:15
Девчонки, я гелевик.наращиванию у меня занимает где то 3ч.а коррекция почти 2,5ч.я всегда делаю сложную коррекцию.особенно на френч.френч делаю отдельно удлинение ногтевой пластины, затем отдельно формирую концик.при коррекции кончик убираю и сношу толщину оставляя удлинение.как уменьшить время на коррекцию?у кого нить есть секрет?поделитесь.а то что наращивание что коррекции у меня одно и тоже по усталости.

moscows
18.04.2013, 20:00
такая темка была уже.... Главное не время а качество.... Лично у меня уходит что на наращивание , что на коррекцию 3-4,5 часа.... зато все ровно и красявашно...

lanamaster
18.04.2013, 23:28
mercayu,у меня такое же время как и наращивание занимает коррекция сложная, а то и больше, поэтому это нормально!!

mercayu
18.04.2013, 23:36
не понимаю как доступно обяснить клиенту почему у меня наращивание занимает больше времени чем в салоне.а про коррекцию они прям задалбливают.просто интеренсно стало.увидила в одной школе курс коррекция за1,5 часа.за 8 часов за почти 6т они готовы этому научить(((

lanamaster
19.04.2013, 00:21
mercayu,объяснить можно таким простым примером, что в салоне,как правило, направление на количество, так как мастера работают на процентах и их прибыль непосредственно зависит от количества принятого ими народа, да и обстановка не та, а дома спокойно не торопясь доводишь ногти до идеальных и работаешь сам на себя не отдавая никакой тети/дяди часть своей прибыли и работа направлена не на скорость, а прежде всего на качественное выполнение моделированния

lanamaster
19.04.2013, 00:22
mercayu,а насчет курса, мое мнение, что все приходит с опытом и даже если на такой курс сводить за 8 часов практики и теории, я не поверю в чудеса что на след прям день сделаешь коррекцию за 1,5 часа, которую всегда делала за 3...все приходит с опытом и с годами нароботки руки

moscows
19.04.2013, 06:37
Я видела ногти салонные за 1,5 часа 16630
вот они... Вот клиентам и ответ.... А если кого то не устраивает время, то пожалуйста мастеров много... пусть идут туда где быстро.... Когда меня спрашивают почему френч простой так долго, я отвечаю нагло не нравиться идите где быстрее простой френч вам сделают...

lanamaster
19.04.2013, 18:03
moscows,абсолютно солидарно, не нравиться, что-то не устраивает так никто некого и не держит, придут другие, благодарные и готовые хоть по 10 часов)))) сидеть ради красоты и качества!

mercayu
19.04.2013, 23:21
девчонки, вы такие молодцы.но все равно хотела бы выяснить ваш вид на коррекцию френча с удлинением ногтевого ложа разумеется.может есть у кого какие секретики для более простой коррекции.я знаю ток об 3 способах.
1. рисуем френч-гель краской(кстати такая коррекция как раз и займет 1,5 час))))
2. снимаем все кроме удлинения ногтевого ложа и к нему стыкуем кончик(я делаю все это без подложки)
3. спиливаем объем типа как подложку и на ней уже формируем удлинение и френч.(один минус с внутренней стороны кончик не белый)

lanamaster
20.04.2013, 01:04
я для себя разделяю 2 типа коррекций простая-без смены дизайна,без поднятия улыбки, без смены формы и т.д. И второй тип-сложна:поднятие улыбки,при этом изменение длины, формы, дизайна и т.д.
насчет ваших 3х способов, если 1й френч рисуем гель-краской,каким образом такая коррекция уменьшает время?!!у меня время на выкладной френч уходит меньше, чем на вырисовывание гель-краской
2й способ, я считаю это сложной коррекцией
3й способ уместен при глобальной смене всего дизайна