PDA

Просмотр полной версии : работа и маленький ребенок


Маникюрный магазин в Москве (Курская)

Анастасия93
22.04.2013, 18:51
Дорогие,здравствуйте)) может есть такая тема,но искала искала, не нашла...Так вот, я начинаю заниматься наращиванием, клиенты периодически приходят) но вот у меня есть маленькая дочка(сейчас нам 1,2), раньше сидели мои родители,но они переезжают в другой город,с сентября идем в садик. Вообще я хочу работать дома,и как вы справляетесь и с ребенком и с работой? муж работает сам. Помогите..

OriGinal_Ma
23.04.2013, 00:06
Анастасия93,хотите честно?мое мнение -никак,если Вам дороже здоровье малыша.ногтевая пыль -сильный аллерген,плюс запахи,чужие люди...я из за этого дома не работаю а в салоне на.аренде.поэтому потерпите хотя бы пока в сад пойдет

Ludmilas
23.04.2013, 00:12
Анастасия93,Согласна с OriGinal_Ma, тем более,что будете постоянно отвлекаться на ребенка, она еще такая маленькая ))) Плюс, пыль не только сильный аллерген, она еще оседает на легких. Для ребенка это вообще очень вредно

Анастасия93
23.04.2013, 00:18
Анастасия93,хотите честно?мое мнение -никак,если Вам дороже здоровье малыша.ногтевая пыль -сильный аллерген,плюс запахи,чужие люди...я из за этого дома не работаю а в салоне на.аренде.поэтому потерпите хотя бы пока в сад пойдет

я и имела ввиду что когда в садик пойдет.До сентября у меня самой не получиться кому-то что-то делать. Просто хотелось узнать кто как укладывается во времени, ведь здесь есть мамы. А в салон меня пока не возьмут..я только след летом смогу пойти учиться,потому что поеду в др город. А кто меня возьмет без диплома...

Varya
23.04.2013, 11:36
Что беременная работала дома,что с роддома вышла и на 7 день принимала дома людей.А что делать когда деньги нужны.Муж был в армии,родители забирали 2 раза в неделю,умудрялась работать с ребенком всегда.В предновогодний аврал она у меня на коленях засыпала,иногда сидела у клиентки на руках.Так что в любой ситуации можно выкрутиться.Но мой плюс был в том,что с рождения дочь знала что мама работает с тетями и ведет себя всегда достойно,не трогает материалы,пока опил - не заходит(работаю в коридоре)мультики выручают конечно.Тети постоянно приходят чихающие и кашляющие,но тьфу тьфу,ни разу мы еще не заболели.В садик мы еще не ходим.Конечно без ребенка работа идет быстрее,отвлекаешься все равно и каждый раз мыть руки приходится чтобы ей что-то дать,помочь с горшком и тд.Сейчас нам 2,1 и мы уже можем обеззараживать руки тете и себе,одевать маску,красить лаком ровно,не попадая на кутикулу,смазывать маслом кутикулу,держать пилку правильно и предлагать тетям раскладку с цветами,настоятельно советуя свой цвет)))).
Правда вот для сравнения,история у нас с авто креслом,у сестры с рождения дочь в нем находилась и не пикнет,а наша увидела его,только когда папа с армии пришел в 1.3года,пришлось продать,так и не села в него.Так что смотрите по ребенку.
А насчет без диплома работать,тоже чушь,я работаю 5 лет уже,так нигде и не отучилась(самоучка),сейчас выхожу на 2/2 в салон,так меня позвали в 2 лучших салона нашего города,просто посмотрев мои работы.Просто не упоминайте сразу что вы без диплома и тд.Сначала покажите себя и свое качество,потом вас салон за свой счет выучит).

Анастасия93
23.04.2013, 17:15
Что беременная работала дома,что с роддома вышла и на 7 день принимала дома людей.А что делать когда деньги нужны.Муж был в армии,родители забирали 2 раза в неделю,умудрялась работать с ребенком всегда.В предновогодний аврал она у меня на коленях засыпала,иногда сидела у клиентки на руках.Так что в любой ситуации можно выкрутиться.Но мой плюс был в том,что с рождения дочь знала что мама работает с тетями и ведет себя всегда достойно,не трогает материалы,пока опил - не заходит(работаю в коридоре)мультики выручают конечно.Тети постоянно приходят чихающие и кашляющие,но тьфу тьфу,ни разу мы еще не заболели.В садик мы еще не ходим.Конечно без ребенка работа идет быстрее,отвлекаешься все равно и каждый раз мыть руки приходится чтобы ей что-то дать,помочь с горшком и тд.Сейчас нам 2,1 и мы уже можем обеззараживать руки тете и себе,одевать маску,красить лаком ровно,не попадая на кутикулу,смазывать маслом кутикулу,держать пилку правильно и предлагать тетям раскладку с цветами,настоятельно советуя свой цвет)))).
Правда вот для сравнения,история у нас с авто креслом,у сестры с рождения дочь в нем находилась и не пикнет,а наша увидела его,только когда папа с армии пришел в 1.3года,пришлось продать,так и не села в него.Так что смотрите по ребенку.
А насчет без диплома работать,тоже чушь,я работаю 5 лет уже,так нигде и не отучилась(самоучка),сейчас выхожу на 2/2 в салон,так меня позвали в 2 лучших салона нашего города,просто посмотрев мои работы.Просто не упоминайте сразу что вы без диплома и тд.Сначала покажите себя и свое качество,потом вас салон за свой счет выучит).

Вы меня успокоили))) чтож будем стараться искать выход)) у нас конечно сложнее,потому что дочка боится чужих людей,привыкает только примерно через час...

Маргана
23.04.2013, 18:58
Что беременная работала дома,что с роддома вышла и на 7 день принимала дома людей.А что делать когда деньги нужны.Муж был в армии,родители забирали 2 раза в неделю,умудрялась работать с ребенком всегда.В предновогодний аврал она у меня на коленях засыпала,иногда сидела у клиентки на руках.Так что в любой ситуации можно выкрутиться.Но мой плюс был в том,что с рождения дочь знала что мама работает с тетями и ведет себя всегда достойно,не трогает материалы,пока опил - не заходит(работаю в коридоре)мультики выручают конечно.Тети постоянно приходят чихающие и кашляющие,но тьфу тьфу,ни разу мы еще не заболели.В садик мы еще не ходим.Конечно без ребенка работа идет быстрее,отвлекаешься все равно и каждый раз мыть руки приходится чтобы ей что-то дать,помочь с горшком и тд.Сейчас нам 2,1 и мы уже можем обеззараживать руки тете и себе,одевать маску,красить лаком ровно,не попадая на кутикулу,смазывать маслом кутикулу,держать пилку правильно и предлагать тетям раскладку с цветами,настоятельно советуя свой цвет)))).
Правда вот для сравнения,история у нас с авто креслом,у сестры с рождения дочь в нем находилась и не пикнет,а наша увидела его,только когда папа с армии пришел в 1.3года,пришлось продать,так и не села в него.Так что смотрите по ребенку.
А насчет без диплома работать,тоже чушь,я работаю 5 лет уже,так нигде и не отучилась(самоучка),сейчас выхожу на 2/2 в салон,так меня позвали в 2 лучших салона нашего города,просто посмотрев мои работы.Просто не упоминайте сразу что вы без диплома и тд.Сначала покажите себя и свое качество,потом вас салон за свой счет выучит).
Вам повезло ,видимо ребенок спокойный,мой же ни минутки посидеть один не может,все надо потрогать,везде залезть...так что положила я эту идею работы дома в ящик"до сада"...жду осени..

ioanna910
23.04.2013, 22:00
А у меня уже второй сын так растет, первому 8 лет (уроки делает с клиентками - они смотрят что он пишет и читает , а я работаю он за моим столом рядом домашку делает), младшему 2,2 работаю в обоих случаях с месяца. Ногти клиентам не красит, но и сильно не мешает- просто иногда творит что нибудь пока мама не видит. Как в мультике (Приходил Сережка поиграли мы немножко) Опил конечно вреден, правда у меня пылесос в столе.

Анастасия93
25.04.2013, 19:46
А у меня уже второй сын так растет, первому 8 лет (уроки делает с клиентками - они смотрят что он пишет и читает , а я работаю он за моим столом рядом домашку делает), младшему 2,2 работаю в обоих случаях с месяца. Ногти клиентам не красит, но и сильно не мешает- просто иногда творит что нибудь пока мама не видит. Как в мультике (Приходил Сережка поиграли мы немножко) Опил конечно вреден, правда у меня пылесос в столе.

я знала,что есть понимающие люди)))а когда совсем маленькие были детки,кто сидел с ними?)) и сколько в день клиентов могли обслужить?))

ioanna910
25.04.2013, 22:39
А никто не сидел, росли рядом с моим рабочим столом, со старшим было я на кресле у меня на коленях подушка, на подушке сын моя грудь у него во рту, я скорчившись над ним маникюр делала. Сколько клиентов - да по разному. Сегодня например 5 человек, маникюр + эпиляция усиков, педикюр, наращивание гелем + педикюр + эпиляция усиков, коррекция ногтей гелем, оформление бровей. Короче почти смена. А иногда неделю никого. Осенью младший в садик пойдет- легче будет.

ioanna910
25.04.2013, 22:47
Кстати на счет чихающих клиентов - согласна, дети не заболевают. Старший и в садике почти не болел. А у нас еще 3 собаки ( немецкая овчарка, ши-тцу, и русский длинношерстный той) и кот с кошкой. Больше грязи -шире морда:lol:. Так что пыли, шерсти на выбор -:grin:

Ludmilas
25.04.2013, 22:50
ioanna910, вот это дааа.... Вы молодец!!!столько дел одновременно!! (

Анастасия93
26.04.2013, 13:14
[QUOTE=ioanna910;119514]

ого)))сколько вы успеваете))) буду равняться на вас))) а вот по поводу болезней..боюсь что не будем слазить с больничных..Да и доча боиться чужих..

Olya7390
28.04.2013, 15:21
Я начала снова работать после декрета, когда сыну было 4 месяца. Он у меня очень неспокойный ребёнок, но всё же, нам сейчас уже почти 3 года, и он знает, что когда мама работает не надо мешать, сам занимается с игрушками, с тётями играет, не боится чужих людей. Может благодаря этому и в садик хорошо пошёл. Девчонки смеются, что мне уже смена растёт, тоже знает когда и где надо гелем помазать, куда сушить ложить, пилки, формы, зажимы)))Не бойтесь ничего,всё получится!!!

Анастасия93
28.04.2013, 19:45
Я начала снова работать после декрета, когда сыну было 4 месяца. Он у меня очень неспокойный ребёнок, но всё же, нам сейчас уже почти 3 года, и он знает, что когда мама работает не надо мешать, сам занимается с игрушками, с тётями играет, не боится чужих людей. Может благодаря этому и в садик хорошо пошёл. Девчонки смеются, что мне уже смена растёт, тоже знает когда и где надо гелем помазать, куда сушить ложить, пилки, формы, зажимы)))Не бойтесь ничего,всё получится!!!

спасибо))надеюсь справимся)))